Hallenbestenliste 2007                      
Mecklenburg-Vorpommern
(Stand: 31.12.2007)
SiD SD
SiC SC
SiB SB
SiA SA
WJB MJB
WJA MJA
F M
        Schülerinnen W8
        ===============
        50 m   BL 2006:      8,12  Griephan, Wiebke (LAV Ribnitz-Damgarten/Sanit)
    8,08  Bergholz, Lara 99 ESV "Lok" Neustrelitz 01.12. Rostock
    8,18  Kühl, Lena 99 Bad Doberaner SV 08.12. Schwerin
    8,40  Schween, Anna 99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
    8,45  Stüwe, Sophia 99 Schweriner SC 08.12. Schwerin
    8,48  Jörn, Rebecca 99 ESV "Lok" Neustrelitz 01.12. Rostock
    8,61  Baarck, Janika 99 LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
    8,71  Arndt, Lene 01 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 08.12. Schwerin
    8,78  Schult, Maxi 99 ESV "Lok" Neustrelitz 01.12. Rostock
    8,78  Weber, Annelie 99 SV Warnow 90 Rostock 08.12. Schwerin
    8,78  Grande, Laura 99 Schweriner SC 08.12. Schwerin
        600 m   BL 2006:   2:04,6   Poppe, Leonie (LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz)
 2:09,80  Harth, Lea 99 ESV "Lok" Neustrelitz 01.12. Rostock
 2:11,70  Weber, Annelie 99 SV Warnow 90 Rostock 01.12. Rostock
 2:13,40  Jörn, Rebecca 99 ESV "Lok" Neustrelitz 01.12. Rostock
 2:16,35  Erdmann, Annalena 99 SV Plate 08.12. Schwerin
 2:17,40  Sachs, Manja 00 1. LAV Rostock 10.11. Rostock
 2:18,00  Ponath, Katja 99 LAC Mühl Rosin 10.11. Rostock
 2:18,18  Pittel, Laura 99 Schweriner SC 08.12. Schwerin
        Weitsprung   BL 2006:      3,70  Brettschneider, Gina (LAV Ribnitz-Damgarten/S)
    3,60  Bergholz, Lara 99 ESV "Lok" Neustrelitz 01.12. Rostock
    3,47  Jörn, Rebecca 99 ESV "Lok" Neustrelitz 01.12. Rostock
    3,42  Kühl, Lena 99 Bad Doberaner SV 08.12. Schwerin
    3,39  Stüve, Sophia 99 Schweriner SC 17.11. Schwerin
    3,37  Behnke, Lea Sophie 99 Schweriner SC 17.11. Schwerin
    3,36  Grande, Lara 99 Schweriner SC 17.11. Schwerin
    3,35  Anton, Lisa 99 1. LAV Sternberg 17.11. Schwerin
    3,30  Pittel, Laura 99 Schweriner SC 08.12. Schwerin
    3,29  Harth, Lea 99 ESV "Lok" Neustrelitz 01.12. Rostock
    3,25  Sachs, Manja 99 1. LAV Rostock 10.11. Rostock
        Schülerinnen W9
        ===============
        50 m   BL 2006:      7,90  Endler, Lilly (LAV Waren/Müritz)
 7,71 Endler, Lilly 98 LAV Waren/Müritz  15.12. Neubrandenburg
    7,78  Beater, Julia 98 Greifswalder SV 04 01.12. Rostock
    7,85  Becker, Henriette 98 SV Blau-Weiß Grimmen 01.12. Rostock
    7,86  Griephan, Wiebke 98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.11. Rostock
    7,88  Möde, Jil 98 LAC Mühl Rosin 01.12. Rostock
    7,98  Herrmann, Gina 98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
    7,98  Günther, Alina 98 SV Warnow 90 Rostock 08.12. Schwerin
    8,05  Abrokat, Katharina 98 LAC Mühl Rosin 01.12. Rostock
 8,08 Ahrens, Line 98 LAC Mühl Rosin 15.12. Neubrandenburg
    8,12  Lemeschew, Jana 98 SV Warnow 90 Rostock 01.12. Rostock
        600 m   BL 2006:   2:03,8   Radtke, Julia (LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz)
 2:01,00  Poppe, Leonie 98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
 2:02,30  Hillenhagen, Claudia 98 ESV "Lok" Neustrelitz 01.12. Rostock
 2:03,90  Möde, Jil 98 LAC Mühl Rosin 01.12. Rostock
 2:04,90  Kriesel, Kim 98 HSG Uni Greifswald 01.12. Rostock
 2:05,44  Adams, Elisa 98 LAV Waren/Müritz 20.01. Neubrandenburg
 2:05,90  Bei, Julia 98 SV Warnow 90 Rostock 01.12. Rostock
 2:06,20  Kriese, Kim 98 HSG Uni Greifswald 10.11. Rostock
 2:07,72  Harmuth, Marleen 98 SV Warnow 90 Rostock 20.01. Neubrandenburg
 2:08,22  Theile, Charlotte 98 Schweriner SC 08.12. Schwerin
 2:08,80  Böckmann, Pauline 98 HSG Uni Rostock 10.11. Rostock
        Weitsprung   BL 2006:      4,06  Wessig, Lara (Schweriner SC)
 4,14 Endler, Lilly 98 LAV Waren/Müritz  15.12. Neubrandenburg
    4,13  Möde, Jil 98 LAC Mühl Rosin 10.11. Rostock
    3,95  Ahrens, Line 98 LAC Mühl Rosin 10.11. Rostock
    3,84  Poppe, Leonie 98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
    3,81  Herrmann, Gina 98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
    3,80  Becker, Henriette 98 SV Blau-Weiß Grimmen 01.12. Rostock
    3,79  Borgmann, Eva 98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
    3,77  Bartz, Angelina 98 HSG Uni Greifswald 01.12. Rostock
    3,75  Harmuth, Marleen 98 SV Warnow 90 Rostock 01.12. Rostock
    3,74  Sindermann, Sally 98 HSG Uni Greifswald 10.11. Rostock
        Schülerinnen W10
        ================
        50 m   BL 2006:      7,49  Schulz, Tracey (SV Blau-Weiß Grimmen)
    7,67  Wessig, Lara 97 Schweriner SC 20.01. Neubrandenburg
    7,72  Delfs, Ronja 97 SV Warnow 90 Rostock 15.12. Neubrandenburg
    7,74  Rjadnowa, Alexandra 97 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
    7,74  Weden, Marie-Louise 97 ESV "Lok" Neustrelitz 15.12. Neubrandenburg
    7,79  Denz, Darlyn 97 HSG Uni Greifswald 15.12. Neubrandenburg
    7,82  Schlingmann, Sophia 97 LAV Waren/Müritz 15.12. Neubrandenburg
    7,83  Weißenberg, Sophie 97 LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
    7,85  Berthold, Clara 97 Schweriner SC 08.12. Schwerin
    7,91  Beinlich, Nancy 97 1. LAV Rostock 25.02. Berlin
    7,91  Buchardt, Henrike 97 LAC Mühl Rosin 10.11. Rostock
    7,91  Halliant, Nele 97 LAV Waren/Müritz 15.12. Neubrandenburg
        800 m   BL 2006:   2:42,0   Ehlert, Carolin (1. LAV Rostock)
 2:46,58  Hochkeppler, Lill-Ann 97 LAV Waren/Müritz  15.12. Neubrandenburg
 2:46,59  Heiden, Frederike 97 Schweriner SC 17.11. Schwerin
 2:47,00  Adams, Elisa 97 LAV Waren/Müritz 15.12. Neubrandenburg
 2:48,16  Nitschke, Lena 97 LAV Waren/Müritz 15.12. Neubrandenburg
 2:48,92  Hillenhagen, Claudia 97 ESV "Lok" Neustrelitz 15.12. Neubrandenburg
 2:50,45  Kunath, Johanna 97 LAC Mühl Rosin 20.01. Neubrandenburg
 2:51,00  Radtke, Julia 97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
 2:52,64  Burchard, Marie 97 Wir treiben Sport Rostock 20.01. Neubrandenburg
 2:52,70  Beinlich, Nancy 97 1. LAV Rostock 01.12. Rostock
        Hochsprung   BL 2006:      1,25  Reinsberg, Anna (ESV "Lok" Neustrelitz)
    1,30  Weißenberg, Sophie 97 LG Neubrandenburg 09.12. Neustrelitz
    1,26  Kunath, Johanna 97 LAC Mühl Rosin 15.12. Neubrandenburg
    1,25  Anders, Frauke 97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.12. Neustrelitz
    1,20  Schlingmann, Sophia 97 LAV Waren/Müritz 15.12. Neubrandenburg
    1,20  Rjadnowa, Alexandra 97 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
    1,20  Ahrens, Sharon-Mareè 97 LAC Mühl Rosin 15.12. Neubrandenburg
    1,15  Jäger, Elisabeth 97 LG Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
    1,15  Halliant, Nele 97 LAV Waren/Müritz 15.12. Neubrandenburg
    1,10  Godemann, Sophie 97 LAC Mühl Rosin 20.01. Neubrandenburg
    1,10  Stubbe, Amy 97 Greifswalder SV 04 20.01. Neubrandenburg
    1,10  Domschke, Maria 97 Bad Doberaner SV 20.01. Neubrandenburg
    1,10  Mers, Lena 97 Bad Doberaner SV 10.03. Ribnitz-Damgarten
    1,10  Nehls, Kimberly 97 Bad Doberaner SV 15.12. Neubrandenburg
    1,10  Endler, Lilly 97 LAV Waren/Müritz 15.12. Neubrandenburg
    1,10  Völker, Maria 97 HSG Uni Greifswald 15.12. Neubrandenburg
    1,10  Ahrens, Line 97 LAC Mühl Rosin 15.12. Neubrandenburg
    1,10  Spanhel, Josefine 97 Bad Doberaner SV 15.12. Neubrandenburg
    1,10  Denz, Darlyn 97 HSG Uni Greifswald 15.12. Neubrandenburg
    1,10  Hochkeppler, Lill-Ann 97 LAV Waren/Müritz 15.12. Neubrandenburg
    1,10  Nitschke, Lena 97 LAV Waren/Müritz 15.12. Neubrandenburg
        Weitsprung   BL 2006:      4,37  Pollex, Janine (Schweriner SC)
    4,50  Weden, Marie-Louise 97 ESV "Lok" Neustrelitz 01.12. Rostock
    4,37  Wessig, Lara 97 Schweriner SC 17.11. Schwerin
    4,37  Weißenberg, Sophie 97 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
    4,22  Delfs, Ronja 97 SV Warnow 90 Rostock 01.12. Rostock
    4,21  Marquart, Lena 97 Schweriner SC 17.11. Schwerin
    4,19  Noß, Pauline 97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.01. Neubrandenburg
    4,17  Schlingmann, Sophia 97 LAV Waren/Müritz 15.12. Neubrandenburg
    4,15  Denz, Darlyn 97 HSG Uni Greifswald 15.12. Neubrandenburg
    4,09  Beinlich, Nancy 97 1. LAV Rostock 01.12. Rostock
    4,09  Steppin, Karoline 97 Schweriner SC 08.12. Schwerin
    4,09  Rjadnowa, Alexandra 97 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
        Schülerinnen W11
        ================
        50 m   BL 2006:      7,48  Schulz, Tracey (SV Blau Weiß Grimmen )
    7,30  Blohm, Charlott 96 TSV 1860 Stralsund 01.12. Rostock
    7,48  Schulz, Tracey 96 SV Blau-Weiß Grimmen 20.01. Neubrandenburg
    7,51  Worm, Anne 96 ESV "Lok" Neustrelitz 15.12. Neubrandenburg
    7,52  Pagels, Luisa 96 SV Blau-Weiß Grimmen 01.12. Rostock
    7,53  Giebel, Pia-Charlotte 96 Greifswalder SV 04 15.12. Neubrandenburg
    7,58  Henkel, Julia 96 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
    7,61  Ehlert, Carolin 96 1. LAV Rostock 01.12. Rostock
    7,63  Rietentiet, Lina 96 1. LAV Rostock 25.02. Berlin
    7,64  Zatloukal, Jule 96 Schweriner SC 01.12. Rostock
    7,64  Haase, Anna-Lena 96 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
        800 m   BL 2006:   2:29,24  Thiel, Claudia (LG Neubrandenburg)
 2:38,50  Reinsberg, Anna 96 ESV "Lok" Neustrelitz 01.12. Rostock
 2:40,20  Lindberg, Inke 96 Schweriner SC 01.12. Rostock
 2:40,81  Wolfram, Sophie 96 Schweriner SC 17.11. Schwerin
 2:41,58  Thiel, Carina 96 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
 2:42,27  Ehlert, Carolin 96 1. LAV Rostock 20.01. Neubrandenburg
 2:43,79  Richter, Wiebke 96 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
 2:49,30  Schmietendorf, Nane 96 LAC Mühl Rosin 10.11. Rostock
 2:49,80  Wendt, Nele-Sophie 96 1. LAV Rostock 25.02. Berlin
        4 x 200 m   BL 2006:   2:04,34  1. LAV Rostock
 2:04,34  1. LAV Rostock 20.01. Neubrandenburg
(Ehlert, Carolin 96, Papst, Antonie 96, Fischer, Elisa 96, Rietentiet, Lis 96)
 2:04,48  LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
(Look, J 96, Pillath, A 96, Thiel, C 96, Haase, A 96)
 2:06,20  Greifswalder SV 04 15.12. Neubrandenburg
(Rost, T 96, Sill, V 96, Hinze, L 96, Giebel, P 96)
 2:06,64  SG Grimmen / Bergen 20.01. Neubrandenburg
(Schulz, Tracey 96, Büssow, Madlen 96, Pagels, Luisa 96, Rohde, Svea 96)
 2:09,04  LAV Waren/Müritz 15.12. Neubrandenburg
(Schlingmann, S 97, Hochkeppler, L 97, Nitschke, L 97, Adams, E 98)
 2:09,55  Schweriner SC 20.01. Neubrandenburg
(Heinze, Dennis 96, Karaman, Lisa-S 96, Wolfram, Erik 97, Wessig, Lara 97)
 2:10,96  Schweriner SC II 20.01. Neubrandenburg
(Lindberg, Inke 96, Berthold, Carla 97, Zatloukal, Jule 96, Hellriegel, Lui 96)
 2:11,18  LAC Mühl Rosin 20.01. Neubrandenburg
(Eickelberg, Van 96, Holtz, Anne 96, Brüsehaber, Sop 96, Schmietendorf, 96)
 2:11,20  LG Neubrandenburg II 15.12. Neubrandenburg
(Rjadnowa, A 97, Ihrke, N 98, Timm, C 98, Weißenberg, S 97)
 2:11,77  1. LAV Rostock II 20.01. Neubrandenburg
(Jenßen, Tara 95, Beinlich, Nora 97, Stolzmann, Paul 96, Beinlich, Nancy 97)
        Hochsprung   BL 2006:      1,48  Jensen, Karlotta (1. LAV Rostock)
    1,31  Reinsberg, Anna 96 ESV "Lok" Neustrelitz 20.01. Neubrandenburg
    1,30  Henkel, Julia 96 LG Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
    1,30  Porteck, Saskia 96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.12. Neustrelitz
    1,26  Eickelberg, Vanessa 96 LAC Mühl Rosin 15.12. Neubrandenburg
    1,25  Papst, Antonie 96 1. LAV Rostock 10.03. Ribnitz-Damgarten
    1,25  Reising, Josephine 96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.12. Neustrelitz
    1,25  Hardrath, Julia 96 TSV Friedland 09.12. Neustrelitz
    1,23  Brüsehaber, Sophie 96 LAC Mühl Rosin 15.12. Neubrandenburg
    1,20  Hellriegel, Luisa 96 Schweriner SC 20.01. Neubrandenburg
    1,20  Groß, Zita 96 Schweriner SC 20.01. Neubrandenburg
    1,20  Scheuschner, Lene 96 TSV 1860 Stralsund 20.01. Neubrandenburg
    1,20  Richter, Wiebke 96 LG Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
    1,20  Worm, Anne 96 ESV "Lok" Neustrelitz 09.12. Neustrelitz
    1,20  Ihlenburg, Lara 96 HSG Uni Greifswald 15.12. Neubrandenburg
    1,20  Haase, Anna-Lena 96 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
        Weitsprung   BL 2006:      5,01  Lange, Janika (PSV Wismar)
    4,63  Zatloukal, Jule 96 Schweriner SC 01.12. Rostock
    4,60  Schmietendorf, Nane 96 LAC Mühl Rosin 15.12. Neubrandenburg
    4,59  Worm, Anne 96 ESV "Lok" Neustrelitz 15.12. Neubrandenburg
    4,58  Karaman, Lisa 96 Schweriner SC 01.12. Rostock
    4,51  Blohm, Charlott 96 TSV 1860 Stralsund 10.11. Rostock
    4,47  Kupper, Nina 96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.01. Neubrandenburg
    4,44  Scheuschner, Lene 96 TSV 1860 Stralsund 01.12. Rostock
    4,40  Hellriegel, Luisa 96 Schweriner SC 17.11. Schwerin
    4,40  Pagels, Luisa 96 SV Blau-Weiß Grimmen 01.12. Rostock
    4,39  Rohde, Svea 96 1. LAV Bergen auf Rügen 01.12. Rostock
        Schülerinnen W12
        ================
        60 m   BL 2006:      8,27  Hollensen, Denise (1. LAV Rostock)
    8,39  Kremer, Diana 95 SV Warnow 90 Rostock 15.12. Neubrandenburg
    8,42  Cham, Isatu 95 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    8,48  Karwowski, Julia 95 Schweriner SC 01.12. Rostock
    8,51  Kobus, Johanna 95 LAV Gymnasium Bützow 01.12. Rostock
    8,58  Susemihl, Anne 95 SV Warnow 90 Rostock 01.12. Rostock
    8,59  Lange, Janika 95 PSV Wismar 22.12. Schwerin
    8,60  Borrasch, Lisa 95 Schweriner SC 20.01. Neubrandenburg
    8,64  Stief, Carolin 95 Schweriner SC 17.11. Schwerin
    8,65  Pieper, Pia 95 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
    8,70  Kursinski, Lina 95 TSV 1860 Stralsund 01.12. Rostock
        800 m   BL 2006:   2:32,03  Vogler, Lisa (LG Neubrandenburg)
 2:28,40  Thiel, Carina 95 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
 2:32,03  Vogler, Lisa 95 LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
 2:34,31  Jensen, Karlotta 95 1. LAV Rostock 25.02. Berlin
 2:34,86  Dombdera, Jule 95 LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
 2:37,32  Voß, Anja 95 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
 2:39,25  Seidel, Katharina 95 LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
 2:40,91  Sperber, Alina 95 1. LAV Rostock 25.02. Berlin
 2:41,10  Jenßen, Tara 95 1. LAV Bergen auf Rügen 01.12. Rostock
 2:41,20  Rohrmoser, Lea 95 Schwaaner SV 01.12. Rostock
        2000 m   BL 2006:                (LG Neubrandenburg)
 7:55,7   Sperber, Alina 95 1. LAV Rostock 15.12. Rostock
        60 m Hürden   BL 2006:     10,44  Hollensen, Denise (1. LAV Rostock)
    9,96  Günter, Julia 95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
   10,30  Sinkeviciute, Emilia 95 ESV "Lok" Neustrelitz 15.12. Neubrandenburg
   10,34  Kursinski, Lina 95 TSV 1860 Stralsund 01.12. Rostock
   10,50  Behmer, Charlott 95 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
   10,65  Stief, Caroline 95 Schweriner SC 22.12. Schwerin
   10,95  Grönboldt, Henrike 95 Schweriner SC 22.12. Schwerin
   10,99  Sperber, Alina 95 1. LAV Rostock 01.12. Rostock
   11,10  Kobus, Johanna 95 LAV Gymnasium Bützow 20.01. Neubrandenburg
   11,12  Scheibler, Alexandra 95 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
   11,26  Germans, Lisa 95 HSG Uni Greifswald 01.12. Rostock
        Hochsprung   BL 2006:      1,49  Lange, Janika (PSV Wismar)
    1,51  Günter, Julia 95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.12. Neustrelitz
    1,49  Lange, Janika 95 PSV Wismar 20.01. Neubrandenburg
    1,49  Karwowski, Julia 95 Schweriner SC 01.12. Rostock
    1,49  Sinkeviciute, Emilia 95 ESV "Lok" Neustrelitz 01.12. Rostock
    1,49  Kursinski, Lina 95 TSV 1860 Stralsund 01.12. Rostock
    1,48  Schammer, Nele 95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.12. Neustrelitz
    1,43  Sperber, Alina 95 1. LAV Rostock 01.12. Rostock
    1,42  Jensen, Karlotta 95 1. LAV Rostock 10.03. Ribnitz-Damgarten
    1,40  Grönboldt, Henrike 95 Schweriner SC 01.12. Rostock
    1,39  Scheibler, Alexandra 95 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
        Stabhochsprung   BL 2006:      2,10  Joost, Ailin (Schweriner SC)
    2,10  Borrasch, Lisa 95 Schweriner SC 24.02. Schwerin
        Weitsprung   BL 2006:      5,03  Lange, Janika (----------)
    5,24  Lange, Janika 95 PSV Wismar 22.12. Schwerin
    5,07  Sinkeviciute, Emilia 95 ESV "Lok" Neustrelitz 15.12. Neubrandenburg
    5,06  Günter, Julia 95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.11. Rostock
    5,04  Behmer, Charlott 95 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
    5,00  Kobus, Johanna 95 LAV Gymnasium Bützow 22.12. Schwerin
    4,95  Stief, Caroline 95 Schweriner SC 01.12. Rostock
    4,89  Karwowski, Julia 95 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    4,81  Grönboldt, Henrike 95 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    4,77  Kremer, Diana 95 SV Warnow 90 Rostock 15.12. Neubrandenburg
    4,77  Friedrichs, Antonia 95 TSV 90 Röbel 15.12. Neubrandenburg
        Kugelstoß - 3 kg -  BL 2006:      9,19  Müller, Sabrina (Schweriner SC)
        Schülerinnen W13
        ================
        60 m   BL 2006:      8,26  Hollensen, Denise (1. LAV Rostock)
    8,14  Haering, Lisa 94 Schweriner SC 15.12. Neubrandenburg
    8,24  Wöpe, Michaela 94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.11. Rostock
    8,26  Hollensen, Denise 94 1. LAV Rostock 20.01. Neubrandenburg
    8,26  Cirstea, Dominique 94 LG Neubrandenburg 08.12. Neubrandenburg
    8,30  Krönes, Martha 94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 08.12. Neubrandenburg
    8,34  Uhlmann, Beate 94 LG Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    8,35  Oswald, Lena 94 Bad Doberaner SV 01.12. Rostock
    8,41  Günther, Hanna 94 TSG Gadebusch 01.12. Rostock
    8,51  Hahn, Franziska 94 LAC Mühl Rosin 10.11. Rostock
        800 m   BL 2006:   2:26,39  Müller, Sarah (1. LAV Rostock)
 2:28,31  Rochow, Claudia 94 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
 2:28,40  Below, Julia 94 Bad Doberaner SV 15.12. Neubrandenburg
 2:34,30  Wittig, Maxi 94 1. LAV Rostock 01.12. Rostock
 2:35,26  Schmeling, Alica 94 LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
 2:40,70  Hahn, Franziska 94 LAC Mühl Rosin 01.12. Rostock
        2000 m   BL 2006:                (LG Neubrandenburg)
 7:33,28  Below, Julia 94 Bad Doberaner SV 27.01. Rostock
 7:43,64  Gilles, Maria 94 PSV Wismar 27.01. Rostock
        60 m Hürden   BL 2006:      9,75  Glöde, Fränzi (LG Neubrandenburg)
    9,87  Bondeur, Elisa 94 HSG Uni Greifswald 13.01. Neubrandenburg
   10,20  Berndt, Julia 94 1. LAV Rostock 20.01. Neubrandenburg
   10,20  Haering, Lisa 94 Schweriner SC 01.12. Rostock
   10,23  Günther, Hannah 94 TSG Gadebusch 10.11. Rostock
   10,31  Hahn, Franziska 94 LAC Mühl Rosin 25.02. Berlin
   10,50  Günther, Lisa 94 TSG Gadebusch 10.11. Rostock
   10,53  Seemann, Vivien 94 LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
   10,56  Müller, Sabrina 94 Schweriner SC 20.01. Neubrandenburg
   10,65  Gottschanderl, Paulina 94 Bad Doberaner SV 10.11. Rostock
   10,69  Krüger, Julia 94 1. LAV Rostock 01.12. Rostock
        4 x 200 m   BL 2006:   1:54,85  LG Neubrandenburg
 1:54,85  LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
(Cirstea, Domini 94, Uhlmann, Beate 94, Schmöcker, Sask 94, Vogler, Lisa 95)
 1:57,61  1. LAV Rostock 20.01. Neubrandenburg
(Berndt, Julia 94, Möller, Kristin 95, Jensen, Karlott 95, Hollensen, Deni 94)
 1:59,58  Bad Doberaner SV 20.01. Neubrandenburg
(Hagen, Christin 94, Bergmann, Anna 94, Winterfeld, Lis 94, Oswald, Lena 94)
 2:00,46  LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.01. Neubrandenburg
(Krönes, Martha 94, Wöpe, Michaela 94, Günter, Julia 95, Dietzmann, Frie 94)
 2:01,24  LG Neubrandenburg II 20.01. Neubrandenburg
(Pieper, Pia 95, Dombdera, Jule 95, Schmeling, Alis 94, Behmer, Charlot 95)
 2:01,91  LAC Mühl Rosin 20.01. Neubrandenburg
(Strehlow, Patri 94, Rosenstock, Kri 95, Kruse, Nele 94, Hahn, Franziska 94)
 2:04,19  Schweriner SC 20.01. Neubrandenburg
(Müller, Sabrina 94, Menzel, Lisa-Ma 94, Karstaedt, Lina 95, Borrasch, Lisa 95)
 2:05,57  SG 03 Ludwigslust 20.01. Neubrandenburg
(Glöckner, Franz 95, Ziehe, Melanie 94, Wasselowski, Li 94, Dittmer, Paulin 95)
 2:06,11  HSG Uni Greifswald 20.01. Neubrandenburg
(Bondeur, Elisa 94, Sonnenberg, Mag 94, Ohlrich, Laura 95, Germans, Lisa 95)
 2:06,12  LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 20.01. Neubrandenburg
(Schade, Julia 95, Warber, Alice 94, Schreiter, Ther 95, Goers, Sophia-M 95)
        Hochsprung   BL 2006:      1,49  Rüh, Anna (Greifswalder SV 04)
    1,52  Reinhold, Julia 94 Greifswalder SV 04 15.12. Neubrandenburg
    1,50  Gottschanderl, Paulina 94 Bad Doberaner SV 10.11. Rostock
    1,48  Berndt, Julia 94 1. LAV Rostock 25.02. Berlin
    1,46  Uhlmann, Beate 94 LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
    1,46  Günther, Hannah 94 TSG Gadebusch 01.12. Rostock
    1,45  Hagen, Christin 94 Bad Doberaner SV 22.12. Schwerin
    1,45  Dömpke, Josephin 94 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    1,43  Prüter, Neele 94 LAV Gymnasium Bützow 20.01. Neubrandenburg
    1,43  Kaps, Franziska 94 TSV Malchin 20.01. Neubrandenburg
    1,43  Teschner, Juliane 94 Schweriner SC 01.12. Rostock
    1,43  Kruse, Nele 94 LAC Mühl Rosin 15.12. Neubrandenburg
        Stabhochsprung   BL 2006:      2,50  Doherr, Anita (Schweriner SC)
    2,40  Hattendorf, Julia 94 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    2,30  Teschner, Juliane 94 Schweriner SC 20.01. Neubrandenburg
    2,30  Joost, Ailin 94 TSG Gadebusch 22.12. Schwerin
    2,10  Menzel, Lisa-Marie 94 Schweriner SC 20.01. Neubrandenburg
        Weitsprung   BL 2006:      5,15  Doherr, Anita (Schweriner SC)
    5,37  Hollensen, Denise 94 1. LAV Rostock 01.12. Rostock
    5,09  Krönes, Martha 94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
    5,07  Wöpe, Michaela 94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 16.12. Potsdam
    5,02  Gottschanderl, Paulina 94 Bad Doberaner SV 10.11. Rostock
    5,00  Hagen, Christin 94 Bad Doberaner SV 10.11. Rostock
    4,97  Gümther, Lisa 94 TSG Gadebusch 22.12. Schwerin
    4,97  Teschner, Juliane 94 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    4,96  Reinhold, Julia 94 Greifswalder SV 04 01.12. Rostock
    4,95  Uhlmann, Beate 94 LG Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    4,89  Dömpke, Josephin 94 Schweriner SC 01.12. Rostock
        Kugelstoß - 3 kg -  BL 2006:     12,02  Last, Jessica (LC Anklam)
   10,78  Seemann, Vivien 94 LG Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    9,57  Dömpke, Josephin 94 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    9,39  Günther, Lisa 94 TSG Gadebusch 22.12. Schwerin
    9,18  Müller, Sabrina 94 Schweriner SC 25.02. Berlin
    9,17  Jahn, Leonie 94 SV Motor Barth 20.01. Neubrandenburg
    8,76  Boldt, Christina 94 Greifswalder SV 04 25.02. Berlin
    8,67  Zimmermann, Laura 94 Greifswalder SV 04 25.02. Berlin
      Schülerinnen W14
      ================
      60 m   
    8,16  Gotzhein, Stefanie 93 LAV Waren/Müritz 08.12. Neubrandenburg
    8,17  Rurik, Jennifer 93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15.12. Potsdam
    8,21  Büttner, Julia 93 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    8,36  Samofal, Natascha 93 ESV "Lok" Neustrelitz 22.12. Neubrandenburg
    8,43  Glöde, Fränzi 93 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    8,55  Doherr, Anita 93 Schweriner SC 01.12. Rostock
    8,57  Laabs, Katharina 93 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
    8,57  Nmakwe, Benita 93 LAV Waren/Müritz 22.12. Neubrandenburg
    8,57  Dobler, Anne 93 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    8,60  Huth, Josefine 93 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
      800 m   
 2:27,13  Müller, Sarah 93 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
 2:29,79  Gronau, Katrin 93 TSV Friedland 13.01. Neubrandenburg
 2:33,57  Kobus, Pauline 93 LAV Gymnasium Bützow 13.01. Neubrandenburg
      2000 m   
 7:27,34  Müller, Sarah 93 1.LAV Rostock 27.01. Rostock
 7:38,72  Kobus, Pauline 93 LAV Gymnasium Bützow 27.01. Rostock
 7:40,10  Schmidt, Franziska 93 1.LAV Rostock 27.01. Rostock
      60 m Hürden   
    9,33  Büttner, Julia 93 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    9,45  Samofal, Natascha 93 ESV "Lok" Neustrelitz 01.12. Rostock
    9,49  Hollensen, Denise 94 1.LAV Rostock 01.12. Rostock
    9,64  Bondeur, Elisa 94 HSG Uni Greifswald 22.12. Neubrandenburg
    9,71  Reinhold, Julia 94 Greifswalder SV 04 01.12. Rostock
    9,78  Hahn, Franzisla 94 LAC Mühl Rosin 01.12. Rostock
    9,79  Günter, Veronika 93 LAV Ribnitz-Damgarten/Danitz 15.12. Potsdam
    9,85  Cirstea, Dominique 94 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    9,87  Glöde, Fränzi 93 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    9,87  Berndt, Julia 94 1.LAV Rostock 01.12. Rostock
      Hochsprung   
    1,53  Büchele, Josefine 93 Schweriner SC 01.12. Rostock
    1,50  Niemann, Lisa 93 LAC Mühl Rosin 13.01. Neubrandenburg
    1,50  Günter, Veronika 93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.11. Rostock
    1,46  Samofal, Natascha 93 ESV "Lok" Neustrelitz 10.03. Ribnitz-Damgarten
    1,45  Rüh, Anna 93 SC Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
    1,45  Eickelberg, Virginia 93 Schweriner SC 01.12. Rostock
    1,43  Sternhagen, Carolin 93 LAC Mühl Rosin 10.03. Ribnitz-Damgarten
    1,40  Bartsch, Jule Susanne 93 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
    1,40  Tabeling, Rieke 93 1.LAV Sternberg 13.01. Neubrandenburg
      Stabhochsprung   
    2,60  Doherr, Anita 93 Schweriner SC 24.02. Schwerin
    2,60  Tabeling, Rieke 93 1.LAV Sternberg 22.12. Schwerin
    2,30  Eickelberg, Virgenia 93 Schweriner SC 22.12. Schwerin
      Weitsprung   
    5,18  Doherr, Anita 93 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    5,00  Laabs, Katharina 93 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
    4,96  Dobler, Anne 93 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    4,93  Büchele, Josefine 93 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    4,83  Rüh, Anna 93 Greifswalder SV 04 22.12. Neubrandenburg
    4,80  Rurik, Jennifer 93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
    4,74  Nmakwe, Benita 93 LAV Waren/Müritz 22.12. Neubrandenburg
    4,73  Guderian, Jeniffer 93 Greifswalder SV 04 22.12. Neubrandenburg
      Kugelstoß - 3 kg -  
   13,80  Lentz, Elisa 93 SC Neubrandenburg 15.12. Magdeburg
   12,17  Rüh, Anna 93 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
   11,84  Last, Jessica 93 LC Anklam 13.01. Neubrandenburg
   10,97  Nmakwe, Benita 93 LAV Waren/Müritz 22.12. Neubrandenburg
   10,08  Rachow, Sarah 93 TSV Malchin 13.01. Neubrandenburg
    9,23  Riedel, Julia 93 LC Anklam 13.01. Neubrandenburg
      Schülerinnen W15
      ================
      60 m   
    7,97  Krönes, Johanna 92 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    8,08  Krüger, Nadja 92 1.LAV Rostock 08.12. Neubrandenburg
    8,29  Koppe, Nikola 92 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    8,34  Graack, Christina 92 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
    8,34  Zwahr, Mareike Theresia 92 Schweriner SC 08.12. Neubrandenburg
    8,41  Jabs, Dominique 92 TSG Gadebusch 22.12. Schwerin
      800 m   
 2:30,03  Adler, Christin 92 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
 2:32,55  Adler, Nicole 92 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
      2000 m   
 6:56,5   Adler, Christin 92 1.LAV Rostock 15.12. Rostock
 7:15,0   Adler, Nicole 92 1.LAV Rostock 15.12. Rostock
 7:20,98  Kufahl, Jenny 92 1.LAV Rostock 27.01. Rostock
      60 m Hürden   
    9,18  Krönes, Johanna 92 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    9,26  Krüger, Nadja 92 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
    9,27  Koppe, Nikola 92 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    9,77  Zwahr, Mareike Theresia 92 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    9,83  Senze, Julia 92 HSG Uni Greifswald 22.12. Neubrandenburg
      4 x 200 m   
 1:48,53  1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
(Kufahl 92, Adler,C. 92, Graack 92, Krüger 92)
 1:51,79  SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
(Krönes 92, Wulf 92, Barkow 93, Koppe 92)
 1:53,20  1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
(Huth 93, Laabs 93, Pischel 92, Müller 93)
 1:53,60  Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
(Teschner 94, Zwahr 92, Doherr 93, Radtke 92)
 1:55,07  LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.01. Neubrandenburg
(Rurik 93, Schultz 92, Günter 93, Weinhöbel 92)
      Hochsprung   
    1,60  Kiehl, Imke 92 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
    1,58  Krönes, Johanna 92 SC Neubrandenburg 24.02. Hamburg
    1,55  Senze, Julia 92 HSG Uni Greifswald 22.12. Neubrandenburg
    1,50  Jabs, Dominique 92 TSG Gadebusch 10.11. Rostock
    1,50  Zwahr, Mareike Theresia 92 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    1,45  Pischel, Marie 92 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
    1,45  Wulf, Paula 92 SC Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
      Weitsprung   
    5,53  Krönes, Johanna 92 SC Neubrandenburg 24.02. Hamburg
    5,08  Jabs, Dominique 92 TSG Gadebusch 01.12. Rostock
    5,07  Zwahr, Mareike Theresia 92 Schweriner SC 21.01. Neubrandenburg
    4,93  Pischel, Marie 92 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
    4,92  Senze, Julia 92 HSG Uni Greifswald 22.12. Neubrandenburg
      Dreisprung   
   10,15  Büchele, Josefine 93 Schweriner SC 22.12. Schwerin
   10,11  Senze, Julia 92 HSG Uni Greifswald 13.01. Neubrandenburg
   10,03  Doherr, Anita 92 Schweriner SC 22.12. Schwerin
      Kugelstoß   
   12,74  Norman, Laurine 92 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
   12,73  Meyer, Madelaine 92 LC Anklam 13.01. Neubrandenburg
   11,92  Bartels, Carina 92 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
   11,47  Wulf, Paula 92 SC Neubrandenburg 08.12. Neubrandenburg
   11,24  Bartels, Cornelia 92 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
   10,11  Krönes, Johanna 92 SC Neubrandenburg 24.02. Hamburg
    9,91  Kliewe, Lisa 92 SV Einheit Ueckermünde 13.01. Neubrandenburg
    9,34  Jabs, Dominique 92 TSG Gadebusch 22.12. Schwerin
    9,11  Santowski, Anne 92 LAV Waren/Müritz 13.01. Neubrandenburg
      weibliche Jugend B
      ==================
      60 m   
    7,85  Heide, Carolin 90 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
    7,86  Döbel, Elisa-Sophie 90 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    7,93  Menge, Christin 90 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    7,97  Kühl, Anne 90 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
      200 m   
   25,00  Heide, Carolin 90 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
   25,01  Kühl, Anne 90 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
   25,67  Krönes, Johanna 92 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
   26,14  Dreßler, Frida 91 1.LAV Rostock 08.12. Neubranmdenburg
   26,40  Winkelmann, Kathrin 90 SC Neubrandenburg 08.12. Neubrandenburg
   26,40  Krüger, Nadja 92 1.LAV Rostock 08.12. Neubrandenburg
   26,93  Zwahr, Mareike Theresia 92 Schweriner SC 08.12. Neubrandenburg
   27,28  Pischel, Marie 92 1.LAV Rostock 22.12. Neubrandenburg
   27,31  Graack, Christina 92 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
   27,33  Senze, Julia 92 HSG Uni Greifswald 22.12. Neubrandenburg
      400 m   
   59,45  Dreßler, Frida 91 1.LAV Rostock 03.02. Berlin
   59,85  Winkelmann, Kathrin 90 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
   61,07  Krüger, Nadja 92 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
   61,66  Gräfe, Claudia 90 Greifswalder SV 04 21.01. Neubrandenburg
   62,28  Bertram, Jennifer 90 Greifswalder SV 04 13.01. Neubrandenburg
   62,54  Kufahl, Jenny 92 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
      800 m   
 2:13,34  Franzke, Julia 91 SC Neubrandenburg 04.02. Berlin
 2:14,84  Grotjohann, Laura 90 1.LAV Rostock 04.02. Berlin
 2:17,75  Nitz, Luisa 91 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
 2:19,35  Guse, Sophie 91 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
 2:19,66  Nitz, Theresa 91 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
 2:24,40  Fuhrmann, Jenny 90 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
 2:27,17  Döbel, Elisa-Sophie 90 SC Neubrandenburg 27.01. Frankfurt
 2:31,29  Christ, Elisabeth 90 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
      1500 m   
 4:51,56  Franzke, Julia 91 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
 4:57,81  Grotjohann, Laura 90 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
 5:09,78  Guse, Sophie 90 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
      3000 m   
10:14,44  Grotjohann, Laura 90 1.LAV Rostock 27.01. Rostock
10:39,02  Renner, Franziska 91 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
10:59,88  Nitz, Luisa 91 1.LAV Rostock 27.01. Rostock
11:33,26  Fuhrmann, Jenny 90 1.LAV Rostock 27.01. Rostock
      60 m Hürden   
    8,46  Döbel, Elisa-Sophie 90 SC Neubrandenburg 27.01. Frankfurt
    9,08  Krüger, Nadja 92 1.LAV Rostock 01.12. Rostock
    9,33  Wittek, Julia 90 Schweriner SC 21.01. Neubrandenburg
    9,43  Voshage, Elisa 90 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
    9,45  Wolter, Sarah 90 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
    9,49  Gravile, Angelina 90 SC Neubrandenburg 24.02. Hamburg
    9,52  Zeiler, Friedericke 91 Schweriner SC 21.01. Neubrandenburg
      4 x 200 m   
 1:42,05  SC Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
(Winkelmann 90, Menge 90, Kühl 90, Döbel 90)
 1:44,36  1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
(Krüger 92, Dreßler 91, Graack 92, Heide 90)
 1:50,03  Schweriner SC 21.01. Neubrandenburg
(Zeiler 91, Wittek 90, Zwahr 92, Schwarz 91)
 1:50,21  1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
(Kufahl 91, Sidow 90, Ewert 91, Adler, Ch. 92)
      3000 m Bahngehen   
14:59,46  Henning, Jette 91 1.LAV Rostock 27.01. Rostock
      Hochsprung   
    1,72  Döbel, Elisa-Sophie 90 SC Neubrandenburg 27.01. Frankfurt
    1,66  Wolter, Sarah 90 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    1,60  Lange, Annemarie 90 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
    1,60  Frick, Laura 91 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
    1,55  Voshage, Elisa 90 SC Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
    1,50  Blödorn, Luisa 91 Schweriner SC 22.12. Schwerin
      Stabhochsprung   
    3,40  Pasemann, Sarah 90 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    3,10  Frick, Laura 91 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
    3,10  Kostrowski, Julia 91 Schweriner SC 22.12. Schwerin
      Weitsprung   
    5,88  Döbel, Elisa-Sophie 90 SC Neubrandenburg 27.01. Frankfurt
    5,83  Menge, Christin 90 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
    5,25  Wittek, Julia 90 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
    5,23  Gravile, Angelina 90 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
    5,12  Wolter, Sarah 90 SC Neubrandenburg 24.02. Hamburg
    5,09  Sagafe, Anne 91 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
      Dreisprung   
   11,20  Frick, Laura 91 Schweriner SC 22.12. Schwerin
   11,02  Blödorn, Luisa 91 Schweriner SC 22.12. Schwerin
   10,35  Wimmer, Stefanie 91 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
   10,34  Schwarz, Ines 91 Schweriner SC 21.01. Neubrandenburg
   10,23  Kostrowski, Julia 91 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
      Kugelstoß - 4 kg -  
   13,22  Norman, Laurine 92 Schweriner SC 15.12. Magdeburg
   12,97  Grote, Josephin 90 SC Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
   12,48  Wolter, Sarah 90 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
   11,24  Schürmann, Yella-Klivia 91 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
   11,16  Meyer, Madelaine 92 LC Anklam 21.01. Neubrandenburg
   10,92  Elftmann, Sarah 91 Schweriner SC 21.01. Neubrandenburg
   10,71  Voshage, Elisa 90 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
   10,30  Schumacher, Elisa 91 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
   10,22  Döbel, Elisa-Sophie 90 SC Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
    9,81  Bartels, Carina 92 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
      Fünfkampf   (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)
        
    3988  Döbel, Elisa-Sophie 90 SC Neubrandenburg 27.01. Frankfurt
(  8,46-  1,72- 10,17-  5,88- 2:27,17)
    3225  Wolter, Sarah 90 SC Neubrandenburg 24.02. Hamburg
(  9,63-  1,63- 10,96-  5,12- 2:47,77)
    3154  Voshage, Elisa 90 SC Neubrandenburg 24.02. Hamburg
(  9,54- 1,,54-  9,98-  4,96- 2:36,62)
    3024  Gravile, Angelina 90 SC Neubrandenburg 24.02. Hamburg
(  9,49-  1,48-  8,96-  5,16- 2:41,84)
      Fünfkampf Mannschaft   
    9403e SC Neubrandenburg 24.02. Hamburg
(Wolter, Sarah 3225, Voishage, Elisa 3154, Gravile, Angelina 3024)
      weibliche Jugend A
      ==================
      60 m   
    7,91  Heinrich, Sarah 88 Schweriner SC 03.02. Berlin
    7,95  Kokot, Anna-Christin 88 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
    8,14  Krüger, Nora 89 SC Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
    8,20  Damme, Anja 89 1.LAV Sternberg 13.01. Neubrandenburg
      200 m   
   25,46  Kokot, Anna-Christin 88 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
   25,51  Heinrich, Sarah 88 Schweriner SC 04.02. Berlin
   27,19  Wegner, Davina 89 Schweriner SC 08.12. Neubrandenburg
   27,50  Adam, Sarah 89 1.LAV Rostock 08.12. Neubrandenburg
   27,78  Bendel, Petra 88 ESV "Lok" Neustrelitz 13.01. Neubrandenburg
      400 m   
   56,82  Krüger, Sabrina 89 SC Neubrandenburg 10.02. Sindelfingen
      800 m   
 2:12,14  Grein, Susann #8 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
 2:12,16  Tafelski, Aenne 89 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
 2:22,39  Krüger, Sabrina 89 SC Neubrandenburg 28.01. Frankfurt
 2:22,48  Berkholz, Wenke 89 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
      1500 m   
 4:40,43  Tafelski, Aenne 89 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
 4:44,67  Tokarski, Sara 88 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
 4:49,80  Behrendt, Friedericke 88 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
      3000 m   
10:27,26  Behrendt, Friedericke 88 1.LAV Rostock 27.01. Rostock
      60 m Hürden   
    8,54  Döbel, Elisa-Sophie 90 SC Neubrandenburg 10.02. Sindelfingen
    8,72  Krüger, Sabrina 89 SC Neubrandenburg 28.01. Frankfurt
    9,44  Matthias, Ina 89 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
    9,46  Krüger, Nora 89 SC Neubrandenburg 28.01. Frankfurt
    9,50  Bendel, Petra 88 ESV "Lok" Neustrelitz 21.01. Neubrandenburg
    9,58  Wolter, Sarah 90 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    9,65  Gabalke, Stefanie 89 1.LAV Rostock 04.02. Berlin
      4 x 200 m   
 1:41,85  SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
(Döbel 90, Krüger,S. 89, Kühl 90, Kokot 88)
 1:45,61  1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
(Adam 89, Dreßler 91, Gubalke 89, Heide 90)
 1:47,38  SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
(Winkelmann 90, Wolter 90, Krüger,N. 89, Matthias 89)
 1:49,02  Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
(Wegner 89, Pasemann 90, Schwarz 91, Zeiler 91)
      Hochsprung   
    1,80  Lienshöft, Laura 89 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    1,69  Leminski, Christin 89 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
    1,68  Krüger, Nora 89 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    1,54  Krüger, Sabrina 89 SC Neubrandenburg 28.01. Frankfurt
    1,54  Matthias, Ina 89 SC Neubrandenburg 24.02. Hamburg
      Stabhochsprung   
    3,62  Bründel, Julia 89 Schweriner SC 24.02. Schwerin
    2,50  Damme, Anja 89 1.LAV Sternberg 13.01. Neubrandenburg
      Weitsprung   
    5,74  Krüger, Sabrina 89 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
    5,70  Krüger, Nora 89 SC Neubrandenburg 28.01. Frankfurt
    5,51  Matthias, Ina 89 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    5,47  Wegner, Davina 89 Schweriner SC 21.01. Neubrandenburg
    5,00  Lienshöft, Laura 89 Schweriner SC 22.12. Schwerin
      Dreisprung   
   12,52  Wegner, Davina 89 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
      Kugelstoß - 4 kg -  
   13,66  Prüter, Carolin 88 Schweriner SC 10.02. Sindelfingen
   11,69  Krüger, Nora 89 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
   11,52  Matthias, Ina 89 SC Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
   11,25  Krüger, Sabrina 89 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    9,66  Kliewe, Nicole 89 SV Einheit Ueckermünde 13.01. Neubrandenburg
    9,57  Raubold, Doreen 89 ESV "Lok" Neustrelitz 13.01. Neubrandenburg
      Fünfkampf   
    3770  Krüger, Sabrina 89 SC Neubrandenburg 28.01. Frankfurt
(  8,72-  1,54- 11,17-  5,63- 2:22,39)
    3530  Krüger, Nora 89 SC Neubrandenburg 28.01. Frankfurt
(  9,46-  1,60- 10,63-  5,70- 2:33,63)
    3340  Matthias, Ina 89 SC Neubrandenburg 24.02. Hamburg
(  9,65-  1,54- 10,46-  5,41- 2:32,60)
      Frauen
      ======
      60 m   
    7,69  Kokot, Karolin 87 SC Neubrandenburg 03.02. Berlin
    7,85  Heide, Carolin 90 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
    7,86  Döbel, Elisa-Sophie 90 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    7,91  Heinrich, Sarah 88 Schweriner SC 03.02. Berlin
    7,91  Mächtig, Julia 86 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    7,93  Menge, Christin 90 SC Neubrandenburg 22.12. Neubreandenburg
    7,95  Kokot, Anna-Christin 88 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
    7,97  Krönes, Johanna 92 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    7,97  Kühl, Anne 90 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    8,04  Nagel, Antje 87 1.LAV Rostock 15.12. Neubrandenburg
      200 m   
   25,00  Heide, Carolin 90 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
   25,01  Kühl, Anne 90 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
   25,12  Nagel, Antje 87 1.LAV Rostock 08.12. Neubrandenburg
   25,46  Kokot, Anna-Christin 88 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
   25,51  Heinrich, Sarah 88 Schweriner SC 04.02. Berlin
   25,67  Krönes, Johanna 92 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
   25,82  Mächtig, Julia 96 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
   26,14  Dreßler, Frida 91 1.LAV Rostock 08.12. Neubrandenburg
   26,40  Winkelmann, Kathrin 90 SC Neubrandenburg 08.12. Neubrandenburg
   26,40  Krüger, Nadja 92 1.LAV Rostock 08.12. Neubrandenburg
      400 m   
   56,82  Krüger, Sabrina 89 SC Neubrandenburg 10.02. Sindelfingen
   59,16  Nagel, Antje 87 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
   59,45  Dreßler, Frida 91 1.LAV Rostock 03.02. Berlin
   59,85  Winkelmann, Kathrin 90 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
   61,07  Krüger, Nadja 92 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
   61,66  Gräfe, Claudia 90 Greifswalder SV 04 21.01. Neubrandenburg
   62,28  Bertram, Jennifer 90 Greifswalder SV 04 13.01. Neubrandenburg
   62,54  Kufahl, Jenny 92 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
      800 m   
 2:12,14  Grein, Susann 89 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
 2:12,16  Tafelski, Aenne 89 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
 2:13,34  Franzke, Julia 91 SC Neubrandenburg 04.02. Berlin
 2:14,84  Grotjohann, Laura 90 1.LAV Rostock 04.02. Berlin
 2:16,64  Werner, Maria 86 Schweriner SC 04.02. Berlin
 2:17,18  Mächtig, Julia 86 SC Neubrandenburg 02.03. Birmingham/GBR
 2:17,75  Nitz, Luisa 91 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
 2:19,35  Guse, Sophie 91 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
 2:19,66  Nitz, Theresa 91 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
 2:22,39  Krüger, Sabrina 89 SC Neubrandenburg 28.01. Frankfurt
      1500 m   
 4:33,99  Werner, Maria 86 Schweriner SC 18.02. Leipzig
 4:40,43  Tafelski, Aenne 89 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
 4:44,67  Tokarski, Sara 88 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
 4:49,80  Behrendt, Friedericke 88 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
 4:51,56  Franzka, Julia 91 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
 4:57,81  Grotjohann, Laura 90 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
 4:59,80  Mewes, Steffi 87 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
      3000 m   
 9:58,26  Pilz, Christiane 75 1.LAV Rostock 27.01. Rostock
10:11,00  Werner, Maria 86 Schweriner SC 27.01. Rostock
10:14,44  Grotjohann, Laura 90 1.LAV Rostock 27.01. Rostock
10:27,26  Berhrendt, Friedericke 88 1.LAV Rostock 27.01. Rostock
10:39,02  Renner, Franziska 91 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
10:48,04  Mewes, Steffi 87 1.LAV Rostock 27.01. Rostock
10:57,70  Voß, Stefanie 81 Schweriner SC 27.01. Rostock
10:59,88  Nitz, Luisa 91 1.LAV Rostock 27.01. Rostock
      60 m Hürden   
    8,54  Döbel, Elisa-Sophie 90 SC Neubrandenburg 10.02. Sindelfingen
    8,55  Schwerdtner, Maren 85 SC Neubrandenburg 28.01. Frankfurt
    8,68  Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    8,72  Krüger, Sabrina 89 SC Neubrandenburg 28.01. Frankfurt
    8,87  Mächtig, Julia 86 SC Neubrandenburg 02.03. Birmingham/GBR
    9,44  Matthias, Ina 89 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
    9,46  Krüger, Nora 89 SC Neubrandenburg 28.01. Frankfurt
    9,50  Bendel, Petra 88 ESV "Lok" Neustrelitz 21.01. Neubrandenburg
    9,58  Wolter, Sarah 90 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    9,65  Gubalke, Stefanie 89 1.LAV Rostock 04.02. Berlin
      4 x 200 m   
 1:40,76  SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
(Kokot 88, Krüger,S. 89, Mächtig 86, Schwerdtner 85)
 1:42,05  SC Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
(Winkelmann 90, Menge 90, Kühl 90, Döbel 90)
 1:44,36  1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
(Krüger 92, Dreßler 91, Graack 92, Heide 90)
      Hochsprung   
    1,80  Lienshöft, Laura 89 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    1,78  Mächtig, Julia 86 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    1,72  Döbel, Elisa-Sophie 90 SC Neubrandenburg 27.01. Frankfurt
    1,72  Schwerdtner, Maren 85 SC Neubrandenburg 28.01. Frankfurt
    1,69  Leminski, Christin 89 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
    1,68  Krüger, Nora 89 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    1,66  Wolter, Sarah 90 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    1,60  Lange, Annemarie 90 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
    1,60  Frick, Laura 91 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
    1,60  Kiehl, Imke 92 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
      Stabhochsprung   
    4,45  Strutz, Martina 81 SG Dynamo Schwerin 18.02. Leipzig
    3,62  Bründel, Julia 89 Schweriner SC 24.02. Schwerin
    3,40  Ridder, Sandy 87 Schweriner SC 21.01. Neubrandenburg
    3,40  Pasemann, Sarah 90 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    3,10  Frick, Laura 91 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
    3,10  Kostrowski, Julia 91 Schweriner SC 22.12. Schwerin
      Weitsprung   
    6,41  Mächtig, Julia 86 SC Neubrandenburg 18.02. Leipzig
    6,04  Schwerdtner, Maren 85 SC Neubrandenburg 28.01. Frankfurt
    5,88  Döbel, Elisa-Sophie 90 SC Neubrandenburg 27.01. Frankfurt
    5,83  Menge, Christin 90 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
    5,74  Krüger, Sabrina 89 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
    5,70  Krüger, Nora 89 SC Neubrandenburg 28.01. Frankfurt
    5,53  Krönes, Johanna 92 SC Neubrandenburg 24.02. Hamburg
    5,51  Matthias, Ina 89 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    5,47  Wegner, Davina 89 Schweriner SC 21.01. Neubrandenburg
    5,25  Wittek, Julia 90 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
      Dreisprung   
   12,52  Wegner, Davina 89 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
   11,20  Frick, Laura 91 Schweriner SC 22.12. Schwerin
   11,02  Blödorn, Luisa 91 Schweriner SC 22.12. Schwerin
      Kugelstoß - 4 kg -  
   18,31  Lammert, Petra 84 SC Neubrandenburg 19.01. Nordhausen
   14,77  Mächtig, Julia 86 SC Neubrandenburg 28.01. Frankfurt
   13,98  Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
   13,84  Schwerdtner, Maren 85 SC Neubrandenburg 28.01. Frankfurt
   13,66  Prüter, Carolin 88 Schweriner SC 10.02. Sindelfingen
   12,97  Grote, Josephin 90 SC Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
   12,48  Wolter, Sarah 90 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
   11,69  Krüger, Nora 89 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
   11,52  Matthias, Ina 89 SC Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
   11,25  Krüger, Sabrina 89 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
      Fünfkampf   (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)
        
    4556  Mächtig, Julia 86 SC Neubrandenburg 28.01. Frankfurt
(  8,93-  1,78- 14,77-  6,40- 2:17,50)
    4208  Schwerdtner, Maren 85 SC Neubrandenburg 28.01. Frankfurt
(  8,55-  1,72- 13,84-  6,04- 2:31,22)
        Schüler M8
        ==========
        50 m   BL 2006:      7,88  Scheuschner, Frieder (TSV 1860 Stralsund)
    7,88  Scheuschner, Frieder 99 TSV 1860 Stralsund 20.01. Neubrandenburg
    8,18  Meyenburg, Lukas 99 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 08.12. Schwerin
    8,27  Ahrens, Marvin 99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
    8,30  Lüth, Lennard 99 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 20.01. Neubrandenburg
    8,32  Peth, Christoph 99 HSG Uni Greifswald 10.11. Rostock
    8,35  Mallach, Till 99 LAC Mühl Rosin 10.11. Rostock
    8,44  Greven, Lasse 99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
    8,47  Junge, Hans-Michel 99 PSV Wismar 10.11. Rostock
    8,50  Schöniger, Fabian 99 ESV "Lok" Neustrelitz 20.01. Neubrandenburg
    8,50  Junge, Maximilian 99 1. LAV Rostock 10.11. Rostock
        600 m   BL 2006:   2:05,57  Guth, Justus (LG Neubrandenburg)
 2:07,30  Hoffmann, Ron Thorben 99 1. LAV Rostock 10.11. Rostock
 2:08,20  Junge, Hans-Michel 99 PSV Wismar 10.11. Rostock
 2:09,80  Greven, Lasse 99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
 2:10,70  Scheuschner, Frieder 99 TSV 1860 Stralsund 01.12. Rostock
 2:10,80  Peth, Christoph 99 HSG Uni Greifswald 01.12. Rostock
 2:11,32  Grotian, Ben 99 LAV Waren/Müritz  20.01. Neubrandenburg
 2:12,90  Eggert, Markus 99 HSG Uni Greifswald 10.11. Rostock
 2:14,20  Bernet, Torge 99 1. LAV Rostock 10.11. Rostock
 2:14,53  Lüth, Lennard 99 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 08.12. Schwerin
 2:15,70  Peters, Niklas 99 1. LAV Rostock 10.11. Rostock
        Weitsprung   BL 2006:      3,74  Walter, Tim (Schweriner SC)
    3,85  Meyenburg, Lukas 99 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 17.11. Schwerin
    3,80  Lüth, Lennard 99 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 08.12. Schwerin
    3,79  Scheuschner, Frieder 99 TSV 1860 Stralsund 01.12. Rostock
    3,70  Moldenhauer, Felix 99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 08.12. Schwerin
    3,68  Mutzeniek, Paul 99 Schweriner SC 08.12. Schwerin
    3,64  Grotian, Ben 99 LAV Waren/Müritz  20.01. Neubrandenburg
    3,59  Eggert, Markus 99 HSG Uni Greifswald 01.12. Rostock
    3,58  Meinke, Luca 99 Schweriner SC 08.12. Schwerin
    3,54  Voigt, Lennart 00 HSG Uni Greifswald 10.11. Rostock
    3,50  Peth, Christoph 99 HSG Uni Greifswald 10.11. Rostock
        Schüler M9
        ==========
        50 m   BL 2006:      7,67  Nmakwe, Duke (LAV Waren/Müritz)
    7,65  Klehn, Björn Ole 98 1. LAV Rostock 10.11. Rostock
    7,78  Kern, Tim 98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
    7,78  Jilek, Pascal 98 SV Warnow 90 Rostock 01.12. Rostock
    8,00  Walter, Tim 98 Schweriner SC 08.12. Schwerin
    8,02  Saß, Henning 98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
    8,03  Piontke, Johannes 98 Bad Doberaner SV 10.11. Rostock
    8,03  Beckmann, Tjorden 98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
    8,04  Boljahn, Mike 98 TSV 1860 Stralsund 01.12. Rostock
    8,06  Rausch, Hendrik 98 ESV "Lok" Neustrelitz 01.12. Rostock
    8,11  Humann, Tom-Linus 98 Schweriner SC 08.12. Schwerin
        600 m   BL 2006:   2:00,51  Fischer, Roman (ESV "Lok" Neustrelitz)
 1:56,10  Engelbrecht, Wilhelm 98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
 1:59,50  Hagemann, Max 98 HSG Uni Rostock 01.12. Rostock
 2:00,50  Rausch, Hendrik 98 ESV "Lok" Neustrelitz 01.12. Rostock
 2:02,64  Guth, Justus 98 LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
 2:03,10  Krüger, Carl-Charlie 98 LAC Mühl Rosin 01.12. Rostock
 2:03,60  Schultz, Fritjof 98 LAV Gymnasium Bützow 01.12. Rostock
 2:04,70  Pockrandt, Julien 98 1. LAV Rostock 10.11. Rostock
 2:06,30  Hohenstein, Johannes 98 TSV 1860 Stralsund 01.12. Rostock
 2:06,33  Schade, Curd 98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.01. Neubrandenburg
 2:06,41  Lemanzcik, Lukas 98 LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
        Weitsprung   BL 2006:      4,25  Genetzki, Dave (HSG Uni Greifswald)
    4,15  Walter, Tim 98 Schweriner SC 08.12. Schwerin
    4,05  Humann, Tom-Linus 98 Schweriner SC 08.12. Schwerin
    3,92  Klehn, Björn Ole 98 1. LAV Rostock 20.01. Neubrandenburg
    3,82  Rentz, Marvin 98 SV Teutonia Rastow 08.12. Schwerin
    3,77  Jilek, Pascal 98 SV Warnow 90 Rostock 08.12. Schwerin
    3,73  Wahls, Lukas 98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
    3,71  Pockrandt, Julien 98 1. LAV Rostock 10.11. Rostock
    3,70  Sültmann, Hannes 98 Schweriner SC 17.11. Schwerin
    3,69  Krüger, Carl-Charlie 98 LAC Mühl Rosin 10.11. Rostock
    3,67  Urban, Jonas 98 LAC Mühl Rosin 10.11. Rostock
        Schüler M10
        ===========
        50 m   BL 2006:      7,40  Nmakwe, Duke (LAV Waren/Müritz)
    7,28  Nmakwe, Duke 97 LAV Waren/Müritz  15.12. Neubrandenburg
    7,46  Lau, Ludwig 97 SV Warnow 90 Rostock 01.12. Rostock
    7,53  Genetzky, Dave 97 HSG Uni Greifswald 15.12. Neubrandenburg
    7,64  Prüfer, Clemens 97 LAC Mühl Rosin 15.12. Neubrandenburg
    7,64  Thiele, Ben 97 LAV Waren/Müritz 15.12. Neubrandenburg
    7,67  Pienkos, Maik 97 LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
    7,71  Bansemer, Niklas 97 LAC Mühl Rosin 20.01. Neubrandenburg
    7,80  Lexow, Max 97 TSV 90 Röbel 20.01. Neubrandenburg
    7,87  Malke, Julian 97 ESV 48 Hagenow 08.12. Schwerin
    7,88  Pfützner, Robert 97 Schweriner SC 01.12. Rostock
    7,88  Geitz, Niklas 97 HSG Uni Greifswald 15.12. Neubrandenburg
        1000 m   BL 2006:   3:19,65  Poppe, Adrian (LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz)
 3:26,20  Heese, Magnus 97 Schweriner SC 01.12. Rostock
 3:31,08  Genetzki, Dave 97 HSG Uni Greifswald 20.01. Neubrandenburg
 3:32,50  Lüth, Alexander 97 TSV 1860 Stralsund 10.11. Rostock
 3:32,95  Zahl, Calvin 97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 20.01. Neubrandenburg
 3:33,00  Heuer, Sönke 97 LAC Mühl Rosin 10.11. Rostock
 3:39,08  Pienkos, Maik 97 LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
 3:42,00  Wendt, Hannes 97 LG Neubrandenburg 01.12. Rostock
 3:42,20  Dressler, Tommy-Lee 97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
 3:42,86  Fischer, Roman 97 ESV "Lok" Neustrelitz 25.02. Berlin
 3:43,59  Schwenke, Mattes 97 1. LAV Sternberg 20.01. Neubrandenburg
        Hochsprung   BL 2006:      1,28  Howe, Merten (SV Einheit Ueckermünde)
    1,30  Thiele, Ben 97 LAV Waren/Müritz  21.11. Neubrandenburg
    1,30  Nmakwe, Duke 97 LAV Waren/Müritz  15.12. Neubrandenburg
    1,28  Howe, Merten 97 SV Einheit Ueckermünde 20.01. Neubrandenburg
    1,25  Peters, Marcel 97 LG Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
    1,25  Aumann, Max 97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.12. Neustrelitz
    1,25  Prüfer, Clemens 97 LAC Mühl Rosin 15.12. Neubrandenburg
    1,20  Genetzky, Dave 97 HSG Uni Greifswald 20.01. Neubrandenburg
    1,20  Tetzlaff, Florian 97 LG Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
    1,20  Fischer, Roman 97 ESV "Lok" Neustrelitz 09.12. Neustrelitz
    1,20  Loske, Kai 97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.12. Neustrelitz
    1,20  Bansemer, Niklas 97 LAC Mühl Rosin 15.12. Neubrandenburg
    1,20  Geitz, Niklas 97 HSG Uni Greifswald 15.12. Neubrandenburg
        Weitsprung   BL 2006:      4,45  Genetzky, Dave (HSG Uni Greifswald)
    4,60  Genetzky, Dave 97 HSG Uni Greifswald 15.12. Neubrandenburg
    4,55  Nmakwe, Duke 97 LAV Waren/Müritz  15.12. Neubrandenburg
    4,53  Lau, Ludwig 97 SV Warnow 90 Rostock 01.12. Rostock
    4,53  Thiele, Ben 97 LAV Waren/Müritz  15.12. Neubrandenburg
    4,35  Prüfer, Clemens 97 LAC Mühl Rosin 15.12. Neubrandenburg
    4,33  Pienkos, Maik 97 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
    4,25  Heese, Magnus 97 Schweriner SC 01.12. Rostock
    4,24  Haase, Niklas 97 Schweriner SC 08.12. Schwerin
    4,21  Howe, Merten 97 SV Einheit Ueckermünde 20.01. Neubrandenburg
    4,12  John, Klemens 97 1. LAV Rostock 20.01. Neubrandenburg
    4,12  Peters, Marcel 97 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
        Schüler M11
        ===========
        50 m   BL 2006:      7,32  Räth, Paul (LC Anklam)
    7,44  Prüfer, Henning 96 LAC Mühl Rosin 10.11. Rostock
    7,48  Al-Mekhlafi, Samir 96 1. LAV Rostock 01.12. Rostock
    7,55  Sefranek, Marek 96 Greifswalder SV 04 15.12. Neubrandenburg
    7,58  Schulz, Christopher 96 ESV 48 Hagenow 20.01. Neubrandenburg
    7,60  Moeck, Adrian 96 LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
    7,63  Stetzka, Marvin 96 ESV "Lok" Neustrelitz 15.12. Neubrandenburg
    7,66  Nehls, Danny 96 Greifswalder SV 04 01.12. Rostock
    7,67  Riese, Paul 96 HSG Uni Greifswald 01.12. Rostock
    7,70  Domröse, Maximilian 96 PSV Wismar 10.11. Rostock
        1000 m   BL 2006:   3:09,28  Becker, Ben (LG Neubrandenburg)
 3:14,22  Engelbrecht, Franz 96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 16.12. Potsdam
 3:15,21  Poppe, Adrian 96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 16.12. Potsdam
 3:26,20  Zülow, Samuel 96 1. LAV Rostock 01.12. Rostock
 3:28,10  Kaeselitz, Julian 96 Bad Doberaner SV 10.11. Rostock
 3:28,60  Ruthenberg, Pascal 96 LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
 3:30,96  Frey, Ole-Gunnar 96 TSV Friedland 20.01. Neubrandenburg
 3:31,00  Jurrat, Kilian 96 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
 3:32,50  Schindel, Martin 96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
        4 x 200 m   BL 2006:   2:06,62  LG Neubrandenburg
 2:06,62  LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
(Pienkos, Maik 97, Peters, Marsel 97, Silz, Leonard 96, Moeck, Adrian 96)
 2:07,75  HSG Uni Greifswald 15.12. Neubrandenburg
(Genetzky, D 97, Grabowski, F 96, Riese, P 96, Voigt, Y 97)
 2:09,37  LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.01. Neubrandenburg
(Engelbrecht, Fr 96, Adler, Mathis 96, Poppe, Adrian 96, Ciupka, Adrian 97)
 2:10,32  LAC Mühl Rosin 20.01. Neubrandenburg
(Prüfer, Henning 96, Jahn, Benjamin 96, Prüfer, Clemens 97, Bansemer, Nikla 97)
 2:13,88  Greifswalder SV 04 20.01. Neubrandenburg
(Sefranek, Marek 96, Hoch, Tom 96, Roepke, Ole 96, Nehls, Danny 96)
 2:15,00  LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 20.01. Neubrandenburg
(Ehrt, Paul 96, Aumann, Max 97, Loske, Kai 97, Reinboth, Fabia 97)
 2:16,70  ESV 48 Hagenow 20.01. Neubrandenburg
(Göllnitz, Till 97, Kolhoff, Stefan 97, Malke, Julian 97, Schulz, Christo 96)
 2:17,97  SG Fortschritt-Teutonia 20.01. Neubrandenburg
(Düwel, Richard 97, Arndt, Peter 96, Hinrichs, Jonas 97, Zahl, Calvin 97)
 2:19,91  Schweriner SC 20.01. Neubrandenburg
(Ehmig, Phillipp 96, Zarncke, Malte 96, Crölle, Tom 96, Stangneth, Tim 96)
        Hochsprung   BL 2006:      1,40  Piel, Patrick (Bad Doberaner SV)
    1,39  Stetzka, Marvin 96 ESV "Lok" Neustrelitz 15.12. Neubrandenburg
    1,36  Silz, Leonard 96 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
    1,36  Prüfer, Henning 96 LAC Mühl Rosin 15.12. Neubrandenburg
    1,33  Adler, Mathis 96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.02. Hamburg
    1,30  Moeck, Adrian 96 LG Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
    1,30  Hoch, Tom 96 Greifswalder SV 04 15.12. Neubrandenburg
    1,28  Wiebe, Tim 96 Bad Doberaner SV 10.03. Ribnitz-Damgarten
    1,25  Kamoß, Carlos 96 SG 03 Ludwigslust 20.01. Neubrandenburg
    1,25  Nehls, Danny 96 Greifswalder SV 04 20.01. Neubrandenburg
    1,25  Arndt, Peter 96 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 20.01. Neubrandenburg
    1,25  Jurrat, Kilian 96 LG Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
        Weitsprung   BL 2006:      4,62  Hell, Tobias (Schweriner SC)
    4,76  Al-Mekhlafi, Samir 96 1. LAV Rostock 01.12. Rostock
    4,75  Mance, Philip 96 TSV Empor Zarrentin 17.11. Schwerin
    4,67  Stetzka, Marvin 96 ESV "Lok" Neustrelitz 15.12. Neubrandenburg
    4,64  Hoch, Tom 96 Greifswalder SV 04 01.12. Rostock
    4,58  Stangneth, Tim 96 Schweriner SC 08.12. Schwerin
    4,48  Moeck, Adrian 96 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
    4,43  Riese, Paul 96 HSG Uni Greifswald 01.12. Rostock
    4,39  Roepke, Ole 96 Greifswalder SV 04 15.12. Neubrandenburg
    4,35  Arndt, Peter 96 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 08.12. Schwerin
    4,30  Monien, Marvin 96 Schweriner SC 08.12. Schwerin
        Schüler M12
        ===========
        60 m   BL 2006:      8,13  Cichowski, Maximilian (LG Neubrandenburg)
    8,25  Witschel, Willi 95 1. LAV Rostock 01.12. Rostock
    8,37  Gehrke, Nils-Erik 95 LG Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    8,40  Räth, Paul 95 LC Anklam 20.01. Neubrandenburg
    8,43  Junge, Florian 95 HSG Uni Greifswald 22.12. Neubrandenburg
    8,47  Schmidt, Johannes 95 1. LAV Rostock 01.12. Rostock
    8,57  Hell, Tobias 95 Schweriner SC 01.12. Rostock
    8,65  Emrich, Maximilian 95 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
    8,73  Heidelk, Tim 95 Schweriner SC 01.12. Rostock
        1000 m   BL 2006:   3:11,69  Hänsel, Tristan (SV Warnow 90 Rostock)
 3:01,94  Friese, Karl 95 SV Warnow 90 Rostock 15.12. Neubrandenburg
 3:02,22  Becker, Ben 95 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
 3:10,47  Mohr, Hagen 95 VfL Burg Stargard 15.12. Neubrandenburg
 3:12,37  Pillath, Marti 95 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
 3:14,10  Schörner, Frederick 95 1. LAV Rostock 01.12. Rostock
 3:16,60  Gaeth, Felix 95 PSV Wismar 10.11. Rostock
 3:16,90  Franke, Julian 95 Schweriner SC 01.12. Rostock
 3:18,56  Kirschner, Marvin 95 HSG Uni Greifswald 25.02. Berlin
 3:22,97  Klöckner, Tom 95 1. LAV Bergen auf Rügen 20.01. Neubrandenburg
        60 m Hürden   BL 2006:      9,84  Cichowski, Maximilian (LG Neubrandenburg)
    9,94  Junge, Florian 95 HSG Uni Greifswald 01.12. Rostock
   10,21  Vanselow, Tobias 95 LAC Mühl Rosin 01.12. Rostock
   10,49  Gehrke, Nils-Erik 95 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
   10,52  Krohn, Uwe 95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
   10,62  Franke, Julian 95 Schweriner SC 22.12. Schwerin
   10,70  Hell, Tobias 95 Schweriner SC 01.12. Rostock
   10,88  Silz, Leonhard 95 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
   10,92  Kirschner, Marvin 95 HSG Uni Greifswald 01.12. Rostock
        Hochsprung   BL 2006:      1,50  Theißen, Marius (HSG Uni Greifswald)
    1,56  Gehrke, Nils-Erik 95 LG Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
    1,56  Piehl, Patrick 95 Bad Doberaner SV 15.12. Neubrandenburg
    1,50  Baustian, Johann 95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
    1,45  Junge, Florian 95 HSG Uni Greifswald 01.12. Rostock
    1,45  Burmeister, Jan 95 LAC Mühl Rosin 01.12. Rostock
    1,41  Hapke, Tassilo 95 LAC Mühl Rosin 15.12. Neubrandenburg
    1,35  Günther, Benjamin 95 TSV Friedland 20.01. Neubrandenburg
    1,35  Hell, Tobias 95 Schweriner SC 20.01. Neubrandenburg
    1,35  Pillath, Marti 95 LG Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
    1,35  Vanselow, Tobias 95 LAC Mühl Rosin 01.12. Rostock
    1,35  Krohn, Uwe 95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.12. Neustrelitz
        Weitsprung   BL 2006:      5,15  Thränert, Rico (Schweriner SC)
    5,19  Gehrke, Nils-Erik 95 LG Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    5,17  Junge, Florian 95 HSG Uni Greifswald 22.12. Neubrandenburg
    5,05  Hell, Tobias 95 Schweriner SC 01.12. Rostock
    4,88  Eckleben, Erik 95 1. LAV Rostock 01.12. Rostock
    4,86  Gaeth, Felix 95 PSV Wismar 22.12. Schwerin
    4,80  Franke, Julian 95 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    4,79  Räth, Paul 95 LC Anklam 20.01. Neubrandenburg
    4,70  Vanselow, Tobias 95 LAC Mühl Rosin 01.12. Rostock
    4,63  Witschel, Willi 95 1. LAV Rostock 01.12. Rostock
    4,57  Jungjohann, Niklas 95 LAC Mühl Rosin 10.11. Rostock
        Kugelstoß - 3 kg -  BL 2006:  9,33  Pazdior, Marc (Schweriner SC)   
    9,78  Junge, Florian 95 HSG Uni Greifswald 15.12. Neubrandenburg
    9,11  Emrich, Maximilian 95 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
    8,82  Hapke, Tassilo 95 LAC Mühl Rosin 15.12. Neubrandenburg
    8,55  Schubert, Alexander 95 LC Anklam 20.01. Neubrandenburg
    7,66  Fischer, Reik 95 ESV "Lok" Neustrelitz 20.01. Neubrandenburg
    7,63  Riedel, Marvin 95 HSG Uni Greifswald 15.12. Neubrandenburg
        Schüler M13
        ===========
        60 m   BL 2006:      7,92  Schramm, Florian (Greifswalder SV 04)
    7,99  Peinke, Dennis 94 Schweriner SC 01.12. Rostock
    8,03  Thränert, Rico 94 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    8,06  Music, Mirza 94 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    8,10  Poschkamp, Holger 94 LAV Waren/Müritz 15.12. Neubrandenburg
    8,11  Cichowski, Maximilian 94 LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
    8,15  Wallenta, Johannes 94 SV Warnow 90 Rostock 15.12. Neubrandenburg
    8,20  Klostermann, Peter 94 1. LAV Rostock 22.12. Schwerin
    8,25  Glutsche, Franz 94 LG Neubrandenburg 08.12. Neubrandenburg
    8,32  Simon, Louis 94 LAC Mühl Rosin 01.12. Rostock
    8,39  Zepik, Sebastian 94 HSG Uni Greifswald 15.12. Neubrandenburg
        1000 m   BL 2006:   3:03,46  Marlow, Michael (LG Neubrandenburg)
 3:04,42  Hirsch, Tobias 94 LG Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
 3:04,50  Krummheuer, Bernhard 94 1. LAV Bergen auf Rügen 01.12. Rostock
 3:04,66  Jalaß, Patrick 94 SG 03 Ludwigslust 25.02. Berlin
 3:10,27  Hänsel, Tristan 94 SV Warnow 90 Rostock 20.01. Neubrandenburg
 3:14,80  Peters, Alexander 94 1. LAV Rostock 01.12. Rostock
 3:15,50  Koscielski, Julian 94 Schweriner SC 25.02. Berlin
 3:15,70  Ahrens, Pierre-Andrè 94 LAC Mühl Rosin 10.11. Rostock
 3:16,40  Pleß, Pascal 94 Schweriner SC 01.12. Rostock
 3:18,13  Pissarek, Tim 94 LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
 3:18,40  Gabriel, Lukas 94 LAC Mühl Rosin 01.12. Rostock
        60 m Hürden   BL 2006:      9,58  Schramm, Florian (Greifswalder SV 04)
    9,62  Cichowski, Maximilian 94 LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
   10,11  Peinke, Dennis 94 Schweriner SC 01.12. Rostock
   10,16  Simon, Louis 94 LAC Mühl Rosin 25.02. Berlin
   10,29  Thränert, Rico 94 Schweriner SC 25.02. Berlin
   10,45  Allisat, Arne 94 HSG Uni Greifswald 01.12. Rostock
   10,47  Zepik, Sebastian 94 HSG Uni Greifswald 15.12. Neubrandenburg
   10,62  Warnig, Tom 94 HSG Uni Greifswald 01.12. Rostock
   10,62  Pleß, Pascal 94 Schweriner SC 22.12. Schwerin
        4 x 200 m   BL 2006:   1:54,12  LG Neubrandenburg
 1:54,12  LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
(Bänisch, Rene 94, Hirsch, Tobias 94, Glutsche, Franz 94, Cichowski, Maxi 94)
 1:57,94  LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.01. Neubrandenburg
(Krohn, Uwe 95, Baustian, Johan 95, Krüger, Wito 94, Kootz, Timmi 95)
 1:58,51  HSG Uni Greifswald 15.12. Neubrandenburg
(Henkel, C 95, Warnig, Tom 94, Riedel, M 95, Junge, Florian 95)
 1:59,09  1. LAV Rostock 20.01. Neubrandenburg
(Meyer, Maximili 95, Schömer, Freder 95, Schwemin, flori 94, Klostermann, Pe 94)
 2:00,32  Schweriner SC 20.01. Neubrandenburg
(Peinke, Dennis 94, Hell, Tobias 95, Bade, Johannes 95, Heidelk, Tim 95)
 2:02,18  LG Neubrandenburg II 20.01. Neubrandenburg
(Emrich, Maximil 95, Meinke, Max 95, Bruhn, Marvin 95, Gehrke, Nils-Er 95)
 2:03,53  LAC Mühl Rosin 20.01. Neubrandenburg
(Diehl, Mathias 95, Lippert, Max 95, Hapke, Tassilo 95, Simon, Louis 94)
 2:07,42  Schweriner SC II 20.01. Neubrandenburg
(Nuske, Tom 95, Franke, Julian 95, Witt, Robin 95, Pazdzior, Marc 94)
 2:11,38  VfL Burg Stargard 20.01. Neubrandenburg
(Watzlaweck, Tim 94, Hoth, Jan-Helge 95, Herold, Florian 96, Mohr, Hagen 95)
        Hochsprung   BL 2006:      1,70  Schramm, Florian (Greifswalder SV 04)
    1,65  Thränert, Rico 94 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    1,55  Schwemin, Florian 94 1. LAV Rostock 01.12. Rostock
    1,50  Theißen, Marius 94 HSG Uni Greifswald 20.01. Neubrandenburg
    1,50  Cichowski, Maximilian 94 LG Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
    1,50  Klostermann, Peter 94 1. LAV Rostock 01.12. Rostock
    1,50  Music, Mirza 94 Schweriner SC 01.12. Rostock
    1,50  Simon, Louis 94 LAC Mühl Rosin 01.12. Rostock
    1,45  Zepik, Sebastian 94 HSG Uni Greifswald 20.01. Neubrandenburg
    1,45  Krüger, Wito 94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.01. Neubrandenburg
    1,45  Peinke, Dennis 94 Schweriner SC 01.12. Rostock
    1,45  Warning, Tom 94 HSG Uni Greifswald 15.12. Neubrandenburg
    1,45  Weigel, Sven 94 Schweriner SC 22.12. Schwerin
        Stabhochsprung   BL 2006:      2,30  Schäfer, Michael (Schweriner SC)
    2,30  Burow, Tim 94 1. LAV Sternberg 22.12. Schwerin
        Weitsprung   BL 2006:      5,80  Schramm, Florian (Greifswalder SV 04)
    5,75  Thränert, Rico 94 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    5,38  Peinke, Dennis 94 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    5,37  Klostermann, Peter 94 1. LAV Rostock 22.12. Schwerin
    5,22  Cichowski, Maximilian 94 LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
    5,21  Poschkamp, Holger 94 LAV Waren/Müritz 22.12. Neubrandenburg
    5,18  Music, Mirza 94 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    5,14  Zepik, Sebastian 94 HSG Uni Greifswald 22.12. Neubrandenburg
    4,88  Glutsche, Franz 94 LG Neubrandenburg 20.01. Neubrandenburg
    4,86  Kocielski, Julian 94 Schweriner SC 01.12. Rostock
        Kugelstoß - 3 kg -  BL 2006:     18,19  Lewke, Dennis (LC Anklam)
   12,14  Poschkamp, Holger 94 LAV Waren/Müritz  15.12. Neubrandenburg
   10,21  Klostermann, Peter 94 1. LAV Rostock 25.02. Berlin
   10,18  Pazdzior, Marc 94 Schweriner SC 20.01. Neubrandenburg
      Schüler M14
      ===========
      60 m   
    7,44  Schramm, Florian 93 Greifswalder SV 04 22.12. Neubrandenburg
    7,64  Golnik, Christopher 93 1.LAV Rostock 15.12. Neubrandenburg
    7,70  Muskulus, Till 93 LAC Mühl Rosin 01.12. Rostock
    7,75  Weit, Christian 93 Greifswalder SV 04 01.12. Rostock
    7,82  Krahl, Dennis 93 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    7,84  Hellwig, Patrick 93 Schweriner SC 01.12. Rostock
    7,86  Kustak, Tom 93 SC Neubrandenburg 08.12. Neubrandenburg
    7,91  Böhling, Simon 93 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    7,97  Mindak, Michael 93 HSG Uni Greifswald 22.12. Neubrandenburg
      1000 m   
 2:58,26  Becker, Felix 93 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
 3:03,22  Gräntzel, Ole 93 LC Anklam 13.01. Neubrandenburg
 3:05,40  Marlow, Michael 93 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
      3000 m   
10:22,52  Gräntzel, Ole 93 LC Anklam 27.01. Rostock
10:32,3   Hennig, Tim 93 1.LAV Rostock 15.12. Rostock
      60 m Hürden   
    8,46  Schramm, Florian 93 Greifswalder SV 04 22.12. Neubrandenburg
    8,86  Hartung, Christopher 93 1.LAV Rostock 01.12. Rostock
    8,88  Weit, Christian 93 Greifswalder SV 04 01.12. Rostock
    9,16  Kustak, Tom 93 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    9,21  Mindak, Michael 93 HSG Uni Greifswald 22.12. Neubrandenburg
    9,34  Wald, Christopher 93 HSG Uni Greifswald 22.12. Neubrandenburg
    9,46  Golnik, Christopher 93 1.LAV Rostock 01.12. Rostock
    9,51  Burmeister, Filip 93 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
    9,58  Thränert, Rico 94 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    9,60  Schwarz, Dominik 93 Schweriner SC 22.12. Schwerin
      Hochsprung   
    1,73  Schramm, Florian 93 Greifswalder SV 04 01.12. Rostock
    1,70  Kustak, Tom 93 SC Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
    1,63  Hartung, Christopher 93 1.LAV Rostock 09.12. Neustreöitz
    1,60  Rösler, Paul 93 HSG Uni Greifswald 13.01. Neubrandenburg
    1,60  Mindak, Michael 93 HSG Uni Greifswald 01.12. Rostock
    1,60  Böhling, Simon 93 Schweriner SC 01.12. Rostock
    1,60  Hall, Florian 93 LAV Waren/Müritz 22.12. Neubrandenburg
    1,60  Schwarz, Dominik 93 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    1,55  Wald, Christopher 93 HSG Uni Greifswald 22.12. Neubrandenburg
    1,54  Dobratz, Daniel 93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.12. Neustrelitz
      Stabhochsprung   
    2,80  Schäfer, Michael 93 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    2,30  Frick, Felix 93 Schweriner SC 22.12. Schwerin
      Weitsprung   
    6,61  Schramm, Florian 93 Greifswalder SV 04 01.12. Rostock
    5,80  Böhling, Simon 93 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    5,61  Rösler, Paul 93 HSG Uni Greifswald 13.01. Neubrandenburg
    5,50  Kustak, Tom 93 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    5,48  Hellwig, Patrick 93 Schweriner SC 01.12. Rostock
    5,40  Golnik, Christopher 93 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
    5,40  Hengdehl, Steven 93 Greifswalder SV 04 01.12. Rostock
    5,39  Krahl, Dennis 93 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    5,39  Hartung, Christopher 93 1.LAV Rostock 01.12. Rostock
    5,37  Wald, Christopher 93 HSG Uni Greifswald 01.12. Rostock
      Kugelstoß - 4 kg -  
   17,85  Lewke, Dennis 93 LC Anklam 22.12. Neubrandenburg
   13,59  Schramm, Florian 93 Greifswalder SV 04 15.12. Neubrandenburg
   13,32  Burmeister, Filip 93 1.LAV Rostock 08.12. Neubrandenburg
   12,80  Böhling, Simon 93 Schweriner SC 22.12. Schwerin
   12,44  Hall, Florian 93 LAV Waren/Müritz 22.12. Neubrandenburg
   11,22  Dutschmann, Max 93 SC Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
   11,17  Kase, Friedrich Wilhelm 93 TSG Gadebusch 22.12. Schwerin
   10,60  Kustak, Tom 93 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
   10,25  Poschkamp, Holger 94 LAV Waren/Müritz 22.12. Neubrandenburg
      Schüler M15
      ===========
      60 m   
    7,29  Teßnow, Phillipp 92 SC Neubrandenburg 08.12. Neubrandenburg
    7,30  Hellmich, Eyke 92 Schweriner SC 08.12. Neubrandenburg
    7,57  Peth, Nico 92 HSG Uni Greifswald 01.12. Rostock
    7,57  Jagusch, Christian 92 SC Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
    7,64  Koop, Sascha 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12. Rostock
    7,73  Schröder, Niklas 92 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
    7,78  Wolter, Felix 92 1.LAV Rostock 01.12. Rostock
    7,81  Naulin, Hannes 92 SC Neubrandenburg 08.12. Neubrandenburg
      1000 m   
 2:46,29  Zabel, Samuel 92 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
 2:51,91  Naulin, Hannes 92 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
 2:52,85  Ruthenberg, Rene 92 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
 2:55,40  Reichelt, Sven 92 LC Anklam 13.01. Neubrandenburg
 2:59,00  Baar, Philipp 92 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
      3000 m   
 9:51,04  Baar, Philipp 92 Schweriner SC 22.12. Neubrandenburg
      60 m Hürden   
    9,17  Wolter, Felix 92 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
      4 x 200 m   
 1:41,08  SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
(Teßnow 92, Kustak 93, Jagusch 92, Naulin 92)
 1:42,21  Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
(Hellmich 92, Schröder 92, Böhling 93, Preuß 92)
 1:42,35  HSG Uni Greifswald 22.12. Neubrandenburg
(Zepik 94, Mindak 93, Wald 93, Peth 92)
 1:47,51  1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
(Golnik 93, Hartung 93, Scheben 92, Wolter 92)
      Hochsprung   
    1,88  Roscher, Jonathan 92 LAV Waren/Müritz 21.11. Neubrandenburg
    1,76  Wege, Steve 92 HSG Uni Greifswald 01.12. Rostock
    1,69  Streu, Steven 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.12. Neustrelitz
    1,60  Preuß, Sebastian 92 Schweriner SC 01.12. Rostock
    1,55  Wegner, Henning 92 SV Turbine Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    1,55  Slabon, Aaron 92 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
      Stabhochsprung   
    3,40  Thierfeld, Hannes 92 Schweriner SC 24.02. Schwerin
      Weitsprung   
    5,99  Teßnow, Philipp 92 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
    5,82  Koop, Sascha 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15.12. Potsdam
    5,73  Slabon, Aaron 92 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    5,48  Peth, Rico 92 HSG Uni Greifswald 01.12. Rostock
    5,47  Wege, Steve 92 HSG Uni Greifswald 01.12. Rostock
    5,34  Reichel, Felix 92 Bad Doberaner SV 10.11. Rostock
    5,33  Wolter, Felix 92 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
      Kugelstoß - 4 kg -  
   16,82  Jagusch, Christian 92 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
   15,53  Engelmann, Tim 92 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
   12,54  Wolter, Felix 92 1.LAV Rostock 08.12. Neubrandenburg
   12,34  Heinz, Carl-Philipp 92 Bad Doberaner SV 22.12. Schwerin
   11,60  Dutschmann, Max 92 SC Neubrandenburg 08.12. Neubrandenburg
      männliche Jugend B
      ==================
      60 m   
    7,06  Bienasch, Richard 90 1.LAV Rostock 08.12. Neubrandenburg
    7,13  Krause, Mathieu 90 Bad Doberaner SV 22.12. Schwerin
    7,23  Haß, Aöexander 90 1.LAV Rostock 22.12. Neubrandenburg
    7,27  Neckien, Martin 90 Schweriner SC 15.12. Neubrandenburg
    7,37  Schulz, Paul 90 SC Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
    7,38  Sommer, Maximilian 91 1.LAV Rostock 15.12. Neubrandenburg
    7,40  Konrad, Tom 91 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    7,43  Heinrich, Henning 90 HSG Uni Greifswald 15.12. Neubrandenburg
      200 m   
   22,07  Bienasch, Richard 90 1.LAV Rostock 22.12. Neubrandenburg
   22,46  Haß, Alexander 90 1.LAV Rostock 22.12. Neubrandenburg
   22,97  Neckien, Martin 90 Schweriner SC 08.12. Neubrandenburg
   23,04  Meike, Martin 90 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
   23,16  Teßnow, Philipp 92 SC Neubrandenburg 08.12. Neubrandenburg
   23,20  Krause, Mathieu 90 Bad Doberaner SV 21.01. Neubrandenburg
   23,20  Hellmich, Eyke 92 Schweriner SC 08.12. Neubrandenburg
   23,22  Beese, Marvin 90 1.LAV Rostock 22.12. Neubrandenburg
   23,33  Lehmann, Nils 91 Schweriner SC 21.01. Neubrandenburg
   23,42  Schulz, Paul 90 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
      400 m   
   49,23  Haß, Alexander 90 1.LAV Rostock 10.02. Sindelfingen
   51,57  Beese, Marvin 90 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
   51,94  Lehmann, Nils 91 SC Neubrandenburg 03.02. Berlin
   52,85  Bethkenhagen, Paul 91 HSG Uni Greifswald 21.01. Neubrandenburg
   53,38  Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
      800 m   
 1:56,10  Guth, Philip 90 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
 1:58,71  Hintz, Christoph 90 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
 1:59,26  Kolrep, Reno 91 SG 03 Ludwigslust 13.01. Neubrandenburg
 2:00,47  Herrmann, Philipp 91 SC Neubrandenburg 04.02. Berlin
 2:02,69  Köpke, Steve 91 SC Neubrandenburg 04.02. Berlin
 2:02,75  Gröschel, Tom 91 LAC Mühl Rosin 21.01. Neubrandenburg
 2:09,39  Beckmann, Kai 91 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
 2:11,09  Naulin, Hannes 92 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
 2:11,58  Golnik, Daniel 91 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
      1000 m   
 2:43,49  Schmidt, Martin 91 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
 2:43,59  Köpke, Steve 91 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
      1500 m   
 4:06,48  Herrmann, Philipp 91 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
 4:06,50  Hyzy, Patrick 90 SG 03 Ludwigslust 21.01. Neubrandenburg
 4:06,58  Hintz, Christoph 90 Schweriner SC 03.02. Berlin
 4:11,07  Guth, Philip 90 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
 4:14,44  Schmidt, Martin 91 SC Neubrandenburg 03.02. Berlin
      3000 m   
 8:47,07  Hintz, Christoph 90 Schweriner SC 22.12. Neubrandenburg
 9:10,89  Hyzy, Patrick 90 SG 03 Ludwigslust 27.01. Rostock
 9:15,71  Kolrep, Reno 91 SG 03 Ludwigslust 27.01. Rostock
 9:18,0   Schreiber, Karl 91 1.LAV Rostock 15.12. Rostock
 9:25,26  Guth, Philip 90 Bad Doberaner SV 27.01. Rostock
 9:28,80  Gröschel, Tom 91 LAC Mühl Rosin 27.01. Rostock
      60 m Hürden   
    7,98  Bienasch, Richard 90 1.LAV Rostock 01.12. Rostock
    8,59  Meike, Martin 90 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    8,60  Garbe, Niels 90 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
    8,74  Gatzke, Johannes 91 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
    8,77  Endmann, Eike 90 Bad Doberane SV 21.01. Neubrandenburg
    8,96  Buanzur, Tuarik 91 1.LAV Sternberg 21.01. Neubrandenburg
    9,00  Schardin, Phillip 91 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
      4 x 200 m   
 1:31,74  1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
(Bienasch 90, Beese 90, Sommer 91, Haß 90)
 1:35,37  SC Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
(Teßnow 92, Jagusch 92, Vuskans 91, Kustak 93)
 1:39,37  HSG Uni Greifswald 15.12. Neubrandenburg
(Schade 91, Peth 92, Geitz 90, Fischer 93)
      Hochsprung   
    2,00  Ortmann, Felix 89 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    1,90  Vuskans, Edgars 91 SC Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
    1,81  Buanzur, Tuarik 91 1.LAV Sternberg 01.12. Rostock
    1,79  Wandsleb, Richard 90 1.LAV Rostock 27.01. Rostock
    1,78  Endmann, Eike 90 Bad Doberaner SV 21.01. Neubrandenburg
    1,75  Könnecke, Andy 91 LAV Waren/Müritz 13.01. Neubrandenburg
    1,75  Bahlo, Philipp 91 SC Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
    1,70  Gröschel, Tom 91 LAC Mühl Rosin 10.03. Ribnitz-Damgarten
      Stabhochsprung   
    4,62  Konrad, Tom 91 Schweriner SC 24.02. Schwerin
    4,40  Lücke, Hannes 90 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
      Weitsprung   
    7,04  Neckien, Martin 90 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    6,48  Vuskans, Edgars 91 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    6,33  Ziemer, Philipp 90 HSG Uni Greifswald 21.01. Neubrandenburg
    6,30  Bahlo, Philipp 91 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    6,19  Endmann, Eike 90 Bad Doberaner SV 21.01. Neubrandenburg
    6,17  Bethkenhagen, Paul 91 HSG Uni Greifswald 21.01. Neubrandenburg
    6,16  Krause, Mathieu 90 Bad Doberaner SV 22.12. Schwerin
    6,04  Ohlig, Andre 91 PSV Wismar 22.12. Schwerin
    5,86  Pudschun, Lucas 90 Schweriner SC 21.01. Neubrandenburg
      Dreisprung   
   14,58  Neckin, Martin 90 Schweriner SC 22.12. Schwerin
   14,14  Ortmann, Felix 90 Schweriner SC 22.12. Schwerin
   13,72  Vuskans, Edgars 91 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
   13,28  Ziemer, Philipp 90 HSG Uni Greifswald 21.01. Neubrandenburg
   12,60  Bethkenhagen, Paul 91 HSG Uni Greifswald 21.01. Neubrandenburg
   12,42  Pröhl, Lukas 90 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
   12,10  Ludwig, Jakob 91 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
      Kugelstoß - 5 kg -  
   19,26  Müller, Hendrik 90 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
   17,97  Ernst, Tobias 90 Schweriner SC 21.01. Neubrandenburg
   16,53  Burmeister, Georg 91 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
   15,39  Millrath, Eric 91 Schweriner SC 21.01. Neubrandenburg
   14,87  Jagusch, Chrisatian 92 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
   13,69  Engelmann, Tim 92 Schweriner SC 21.01. Neubrandenburg
   12,55  Dutschmann, Max 92 SC Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
   12,51  Winter, Fritz 91 LAV Gymnasium Bützow 21.01. Neubrandenburg
   11,92  Ohlig, Andre 91 PSV Wismar 22.12. Schwerin
   11,45  Mehlhorn, Tim 90 LC Anklam 21.01. Neubrandenburg
      männliche Jugend A
      ==================
      60 m   
    7,01  Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 03.02. Berlin
    7,03  Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
    7,07  Steffen, Sebastian 88 Greifswalder SV 04 15.12. Neubrandenburg
    7,09  Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
    7,21  Schulz, Benjamin 88 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
    7,25  Josefski, Martin 89 SC Neubrandenburg 03.02. Berlin
    7,28  Kolb, Axel 89 SC Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
    7,31  Barsch, Thomas 89 SC Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
    7,37  Hannemann, Friedrich 89 HSG Uni Greifswald 22.12. Neubrandenburg
    7,39  Greger, Christian 88 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
    7,39  Kasten, Paul 88 SC Neubrandenburg 08.12. Neubrandenburg
      200 m   
   21,69  Steffen, Sebastian 88 Greifswalder SV 04 22.12. Neubrandenburg
   22,14  Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
   22,28  Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 08.12. Neubrandenburg
   22,59  Josefski, Martin 89 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
   22,71  Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
   22,77  Kolb, Axel 89 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
   22,77  Liese, Alexander 88 SC Neubrandenburg 04.02. Berlin
   22,87  Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
   23,20  Zülow, Johannes 89 1.LAV Rostock 22.12. Neubrandenburg
   23,43  Trepke, Maik 89 1.LAV Rostock 22.12. Neubrandenburg
      400 m   
   48,93  Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
   48,97  Steffen, Sebastian 88 Greifswalder SV 04 03.02. Berlin
   50,35  Maronde, Patrick 88 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
   50,63  Breindl, Michael 89 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
   51,41  Bulgrin, Thomas 89 Greifswalder SV 04 21.01. Neubrandenburg
   52,00  Zülow, Johannes 89 1.LAV Rostock 03.02. Berlin
   52,05  Trepke, Maik 89 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
      800 m   
 1:51,04  Gerdel, Chris 89 SC Neubrandenburg 04.02. Berlin
 1:54,23  Slabon, Ben 89 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
 1:55,56  Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
 1:56,05  Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
 1:58,01  Breindl, Michael 89 SC Neubrandenburg 04.02. Berlin
 2:01,46  Schoknecht, Julian 89 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
      1000 m   
 2:26,73  Gerdel, Chris 89 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
 2:28,98  Slabon, Ben 89 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
 2:31,84  Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
 2:32,65  Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
 2:35,21  Breindl, Michael 89 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
      1500 m   
 3:55,57  Gerdel, Chris 89 SC Neubrandenburg 11.02. Sindelfingen
 4:05,43  Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
 4:10,35  Schlegel, Tom 89 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
 4:11,76  Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
 4:11,90  Halm, Erik 89 1.LAV Sternberg 13.01. Neubrandenburg
      3000 m   
 8:32,51  Tessenow, Oliver 88 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
 8:52,21  Schlegel, Tom 89 1.LAV Rostock 27.01. Rostock
 9:04,0   Lange, Tim 88 TC Fiko Rostock 15.12. Rostock
 9:08,4   Deichmann, Thomas 88 1.LAV Rostock 15.12. Rostock
 9:13,85  Halm, Erik 89 1.LAV Sternberg 27.01. Rostock
 9:44,04  Peters, Steffen 89 VfL Burg Stargard 22.12. Neubrandenburg
      60 m Hürden   
    8,27  Barsch, Thomas 89 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    8,30  Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 04.02. Berlin
    8,43  Bienasch, Richard 90 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
    8,55  Potschwadek, Arne 89 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
    8,81  Griem, Christian 88 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
    8,94  Meike, Martin 90 Schweriner SC 04.02. Berlin
    9,49  Senze, Karsten 89 HSG Uni Greifswald 13.01. Neubrandenburg
      4 x 200 m   
 1:29,75  1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
(Laack 88, Haß 90, Bienasch 90, Tardel 89)
 1:30,02  SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
(Schirrmeister 88, Liese 88, Josefski 89, Kolb 89)
 1:31,67  Schweriner SC 15.12. Neubrandenburg
(Bahr 88, Hellmich 92, Meike 0ß, Neckien 90)
 1:33,18  SC Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
(Kasten 88, Barsch 89, Bahlo 91, Burmester 88)
 1:34,04  HSG Uni Greifswald 15.12. Neubrandenburg
(Hannemann 89, Denze 89, Bethkenhagenb 91, Heinrich 90)
      Hochsprung   
    1,99  Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 21.01. Neubrandenburg
    1,96  Reinhardt, Marian 89 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
    1,93  Mewis, Patrick 89 Schweriner SC 21.01. Neubrandenburg
    1,85  Barsch, Thomas 89 SC Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
    1,75  Zillmer, Kai 89 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    1,75  Griem, Christian 88 Schweriner SC 21.11. Neubrandenburg
    1,72  Peters, Steffen 89 VfL Burg Stargard 09.12. Neustrelitz
    1,70  Brüggemann, Johannes 88 1.LAV Sternberg 13.01. Neubrandenburg
      Stabhochsprung   
    3,10  Janker, Johannes 88 1.LAV Sternberg 22.12. Schwerin
      Weitsprung   
    7,36  Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 10.02. Sindelfingen
    6,88  Burmeister, Phillip 88 SC Neubrandenburg 04.02. Berlin
    6,72  Barsch, Thomas 89 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    6,3   Kasten, Paul 88 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    6,25  Sieg, Christian 88 SV Warnow 90 Rostock 01.12. Rostock
    6,25  Hannemann, Friedrich 89 HSG Uni Greifswald 22.12. Neubrandenburg
    6,13  Zillmer, Kai 89 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
    6,05  Linkner, Erik 88 PSV Wismar 13.01. Neubrandenburg
      Dreisprung   
   14,81  Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
   13,70  Mewis, Patrick 89 Schweriner SC 22.12. Schwerin
   12,99  Hannemann, Friedrich 89 HSG Uni Greifswald 21.01. Neubrandenburg
   12,25  Senze, Karsten 89 HSG Uni Greifswald 13.01. Neubrandenburg
      Kugelstoß - 6 kg -  
   17,70  Müller, Hendrik 90 SC Neubrandenburg 19.01. Nordhausen
   17,20  Ernst, Tobias 90 Schweriner SC 15.02. Magdeburg
   13,85  Millrath, Eric 91 Schweriner SC 03.02. Berlin
   13,49  Ott, Sven 89 Schweriner SC 07.01. Berlin
      Männer
      ======
      60 m   
    6,86  Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
    6,93  Ney, Norman 81 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    7,01  Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 03.02. Berlin
    7,03  Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
    7,03  Neuwardt, Benjamin 87 1.LAV Rostock 03.02. Berlin
    7,06  Bienasch, Richard 90 1.LAV Rostock 08.12. Neubrandenburg
    7,07  Steffen, Sebastian 88 Greifswalder SV 04 15.12. Neubrandenburg
    7,09  Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
    7,12  Bernhardt, Christian 85 1.LAV Rostock 15.12. Neubrandenburg
    7,13  Krause, Mathieu 90 Bad Doberaner SV 22.12. Schwerin
      200 m   
   21,69  Steffen, Sebastian 88 Greifswalder SV 04 22.12. Neubrandenburg
   21,86  Bernhardt, Christian 85 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
   21,87  Ney, Norman 81 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
   22,07  Bienasch, Richard 90 1.LAV Rostock 22.12. Neubrandenburg
   22,14  Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
   22,28  Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 08.12. Neubrandenburg
   22,46  Haß, Alexander 90 1.LAV Rostock 22.12. Neubrandenburg
   22,59  Josefski, Martin 89 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
   22,71  Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
   22,77  Kolb, Axel 89 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
   22,77  Liese, Alexander 88 SC Neubrandenburg 04.02. Berlin
      400 m   
   48,93  Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
   48,97  Steffen, Sebastian 88 Greifswalder SV 04 03.02. Berlin
   49,15  Kleinwort, Hannes 82 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
   49,23  Haß, Alexander 90 1.LAV Rostock 10.02. Sindelfingen
   50,35  Maronde, Patrick 88 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
   50,63  Breindl, Michael 89 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
   51,41  Bulgrin, Thomas 89 Greifswalder SV 04 21.01. Neubrandenburg
   51,57  Beese, Marvin 90 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
   51,94  Lehmann, Nils 91 SC Neubrandenburg 03.02. Berlin
   52,00  Zülow, Johannes 89 1.LAV Rostock 03.02. Berlin
      800 m   
 1:51,04  Gerdel, Chris 89 SC Neubrandenburg 04.02. Berlin
 1:54,23  Slabon, Ben 89 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
 1:55,56  Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
 1:56,05  Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
 1:56,10  Guth, Philip 90 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
 1:58,01  Breindl, Michael 89 SC Neubrandenburg 04.02. Berlin
 1:58,71  Hintz, Christoph 90 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
 1:59,26  Kolrep, Reno 91 SG 03 Ludwigslust 13.01. Neubrandenburg
 2:00,47  Herrmann, Phillip 91 SC Neubrandenburg 04.02. Berlin
 2:01,46  Schoknecht, Julian 89 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
      1000 m   
 2:26,73  Gerdel, Chris 89 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
 2:28,98  Slabon, Ben 89 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
 2:31,84  Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
 2:32,27  Leitner, Martin 84 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
 2:32,65  Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
      1500 m   
 3:55,57  Gerdel, Chris 89 SC Neubrandenburg 11.02. Sindelfingen
 3:57,72  Köhler, Christian 80 1.LAV Rostock 27.01. Rostock
 3:58,51  Scharff, Tom 85 Schweriner SC 03.02. Berlin
 4:05,43  Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
 4:06,48  Herrmann, Philipp 91 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
 4:06,50  Hyzy, Patrick 90 SG 03 Ludwigslust 21.01. Neubrandenburg
 4:06,58  Hintz, Christoph 90 Schweriner SC 03.02. Berlin
 4:09,15  Schrödter, Andre 71 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
 4:10,35  Schlegel, Tom 89 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
 4:11,07  Guth, Philip 90 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
      3000 m   
 8:22,36  Scharff, Tom 85 Schweriner SC 04.02. Berlin
 8:32,51  Tessenow, Oliver 88 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
 8:47,07  Hintz, Christoph 90 Schweriner SC 22.12. Neubrandenburg
 8:52,21  Schlegel, Tom 89 1.LAV Rostock 27.01. Rostock
 9:04,0   Lange, Tim 88 TC Fiko Rostock 15.12. Rostock
 9:08,33  Ahrensberg, Mathias 80 SV Post Telekom Schwerin 27.01. Rostock
 9:08,4   Deichmann, Thomas 88 1.LAV Rostock 15.12. Rostock
 9:10,89  Hyzy, Patrick 90 SG 03 Ludwgslust 27.01. Rostock
 9:13,85  Halm, Erik 89 1.LAV Sternberg 27.01. Rostock
 9:15,71  Kolrep, Reno 91 SG 03 Ludwigslust 27.01. Rostock
      60 m Hürden   
    8,35  Bernhardt, Christian 85 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
    8,42  Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
    8,83  Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 25.02. Düsseldorf
      4 x 200 m   
 1:29,38  1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
(Tardel 89, Neuwardt 87, Laack 88, Bernhardt 85)
 1:30,02  SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
(Schirrmeister 88, Liese 88, Josefski 89, Kolb 89)
 1:30,94  1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
(Soltow 87, Maronde 88, Trepke 89, Kleinwort 82)
 1:31,67  Schweriner SC 15.12. Neubrandenburg
(Bahr 88, Hellmich 92, Meike 90, Neckien 90)
 1:33,18  SC Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
(Kasten 88, Barsch 89, Bahlo 91, Burmester 88)
      3000 m Bahngehen   
13:37,62  Schneider, Matthias 75 1.LAV Rostock 27.01. Rostock
      Hochsprung   
    2,00  Ortmann, Felix 90 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    1,99  Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 21.01. Neubrandenburg
    1,96  Reinhardt, Marian 89 1.LAV Rostock 21.01. Neubrandenburg
    1,95  Stalgies, Christoph 87 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    1,93  Beutin, Matthias 85 SV Einheit Ueckermünde 21.01. Neubrandenburg
    1,93  Mewis, Patrick 89 Schweriner SC 21.01. Neubrandenburg
    1,90  Vuskans, Edgars 91 SC Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
    1,88  Roscher, Jonathan 92 LAV Waren/Müritz 21.11. Neubrandenburg
    1,85  Barsch, Thomas 89 SC Neubrandenburg 21.11. Neubrandenburg
    1,81  Buanzur, Tuarik 91 1.LAV Sternberg 01.12. Rostock
      Stabhochsprung   
    5,20  Konow, Michael 85 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
    4,62  Konrad, Tom 91 Schweriner SC 24.02. Schwerin
    4,40  Lücke, Hannes 90 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
    3,40  Thierfeld, Hannes 92 Schweriner SC 24.02. Schwerin
    3,40  Baar, Tony 83 1.LAV Sternberg 22.12. Schwerin
    3,10  Janker, Johannes 88 1.LAV Sternberg 22.12. Schwerin
      Weitsprung   
    7,38  Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    7,36  Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 10.02. Sindelfingen
    7,04  Neckin, Martin 90 Schweriner SC 22.12. Schwerin
    6,88  Burmeister, Phillip 88 SC Neubrandenburg 04.02. Berlin
    6,72  Barsch, Thomas 89 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    6,61  Schramm, Florian 93 Greifswalder SV O4 01.12. Rostock
    6,48  Vuskans, Edgars 91 SC Neubrandenburg 13.01. Neubrandenburg
    6,37  Kasten, Paul 88 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
    6,34  Teicher, Sebastian 84 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
    6,33  Ziemer, Philipp 90 HSG Uni Greifswald 21.01. Neubrandenburg
      Dreisprung   
   14,81  Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 13.01. Neubrandenburg
   14,58  Neckin, Martin 90 Schweriner SC 22.12. Schwerin
   14,14  Ortmann, Felix 90 Schweriner SC 22.12. Schwerin
   13,72  Vuskans, Edgars 91 SC Neubrandenburg 21.01. Meubrandenburg
   13,70  Mewis, Patrick 89 Schweriner SC 22.12. Schwerin
   13,28  Ziemer, Philipp 90 HSG Uni Greifswald 21.01. Neubrandenburg
   12,99  Hannemann, Friedrich 89 HSG Uni Greifswald 21.01. Neubrandenburg
   12,60  Bethkenhagen, Paul 91 HSG Uni Greifswald 21.01. Neubrandenburg
   12,42  Pröhl, Lukas 90 1.LAV Rostock 13.01. Neubrandenburg
   12,25  Senze, Karsten 89 HSG Uni Greifswald 13.01. Neubrandenburg
      Kugelstoß - 7,26 kg -  
   20,01  Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 19.01. Nordhausen
   17,20  Hübenbecker, Marko 86 SC Neubrandenburg 19.01. Nordhausen
   15,64  Schwirkschlies, Marvin 87 SC Neubrandenburg 21.01. Neubrandenburg
   12,12  Ott, Sven 89 Schweriner SC 21.01. Neubrandenburg
   11,68  Bahr, Fred 59 ESV 48 Hagenow 04.02. Hamburg
   11,17  Schröder, Michael 76 LAC Mühl Rosin 15.12. Rostock