Hallenbestenliste der Senioren 2009
Mecklenburg-Vorpommern
01.11.2008 - 31.03.2009
Frauen W30 Männer M30
Frauen W35 Männer M35
Frauen W40 Männer M40
Frauen W45 Männer M45
Frauen W50 Männer M50
Frauen W55 Männer M55
Frauen W60 Männer M60
Frauen W65 Männer M65
Frauen W70 Männer M70
Frauen W30
Jahrgang 1975 bis 1979
1500m Frauen W30
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
0,003133681 MAISCH, ULRIKE 1977 1.LAV Rostock 25.01.2009 Neubrandenburg
3000m Frauen W30
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
0,00654294 MAISCH, ULRIKE 1977 1.LAV Rostock 21.02.2009 Leipzig
60m Hürden: 0,84m Frauen W30
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
8,51 Kesselschläger, Sonja 1978 SC Neubrandenburg 06.03.2009 Turin
Weitsprung Frauen W30
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
6,01 (0,0) Kesselschläger, Sonja 1978 SC Neubrandenburg 25.01.2009 Neubrandenburg
Dreisprung Frauen W30
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
10,48 (0,0) Hoffmann, Anja 1979 1.LAV Rostock 25.01.2009 Neubrandenburg
Kugelstoßen: 4000g Frauen W30
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
13,91 Kesselschläger, Sonja 1978 SC Neubrandenburg 20.12.2008 Neubrandenburg
Frauen W35
Jahrgang 1970 bis 1974
Kugelstoßen: 4000g Frauen W35
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
10,05 Balck, Heike 1970 1.LAV Sternberg 15.02.2009 Hamburg
8,78 Schmidt, Jana 1972 LAV Waren/Müritz 20.12.2008 Neubrandenburg
Frauen W40
Jahrgang 1965 bis 1969
60m Frauen W40
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
8,93 Damme, Annett 1967 1.LAV Sternberg 15.02.2009 Hamburg
Hochsprung Frauen W40
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
1,54 Damme, Annett 1967 1.LAV Sternberg 28.02.2009 Düsseldorf
Weitsprung Frauen W40
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
5,25 (0,0) Damme, Annett 1967 1.LAV Sternberg 01.03.2009 Düsseldorf
Diskuswurf: 1000g Frauen W40
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
61,98 Dietzsch, Franka 1968 SC Neubrandenburg 09.02.2009 Kienbaum
Männer M30
Jahrgang 1975 bis 1979
3000m Männer M30
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
0,006487269 Thewes, Danny 1978 SV Post Telekom Schwerin 13.12.2008 Rostock
Kugelstoßen: 7260g Männer M30
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
20,39 Bartels, Ralf 1978 SC Neubrandenburg 08.03.2009 Turin
12 Schröder, Michael 1976 LAC Mühl Rosin 13.12.2008 Rostock
11,2 Gercke, Sebastian 1979 1.LAV Sternberg 15.02.2009 Hamburg
Speerwurf: 800g Männer M30
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
34,36 Schröder, Michael 1976 LAC Mühl Rosin 13.12.2008 Rostock
Männer M35
Jahrgang 1970 bis 1974
3000m Männer M35
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
0,007832176 Schulze, Michael 1970 Sportclub Laage 13.12.2008 Rostock
Weitsprung Männer M35
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
5,20 (0,0) Hacker, Fred 1970 LAV Gymnasium Bützow 15.02.2009 Hamburg
Kugelstoßen: 7260g Männer M35
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
10,42 Hacker, Fred 1970 LAV Gymnasium Bützow 15.02.2009 Hamburg
Speerwurf: 800g Männer M35
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
38,3 Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 13.12.2008 Rostock
37,31 Hacker, Fred 1970 LAV Gymnasium Bützow 13.12.2008 Rostock
Männer M40
Jahrgang 1965 bis 1969
3000m Männer M40
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
0,008635417 Bartusch, Falk 1966 Sportclub Laage 13.12.2008 Rostock
Kugelstoßen: 7260g Männer M40
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
13,94 Duhse, Mirko 1968 SV Einheit Löcknitz 20.12.2008 Schwerin
10,07 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 13.12.2008 Rostock
Männer M45
Jahrgang 1960 bis 1964
60m Männer M45
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
8,13 Damme, André 1963 1.LAV Sternberg 15.02.2009 Hamburg
8,44 Christofori, Dr. Klaus 1959 1.LAV Rostock 20.12.2008 Schwerin
200m Männer M45
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
28,01 (0,0) Dahnke, Bernd 1960 1.LAV Sternberg 15.02.2009 Hamburg
Stabhochsprung Männer M45
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
3 Damme, André 1963 1.LAV Sternberg 28.02.2009 Düsseldorf
Weitsprung Männer M45
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
5,38 (0,0) Breske, Ulf 1964 TSV 1860 Stralsund 15.02.2009 Hamburg
5,30 (0,0) Christofori, Dr. Klaus 1959 1.LAV Rostock 20.12.2008 Schwerin
Kugelstoßen: 7260g Männer M45
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
11,08 Breske, Ulf 1964 TSV 1860 Stralsund 15.02.2009 Hamburg
Männer M50
Jahrgang 1955 bis 1959
Kugelstoßen: 6000g Männer M50
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
12,75 Bahr, Fred 1959 ESV 48 Hagenow 15.02.2009 Hamburg
Männer M60
Jahrgang 1945 bis 1949
Kugelstoßen: 5000g Männer M60
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
11,84 Pietzke, Guido-Nithard 1949 SV Einheit Ueckermünde 22.02.2009 Torgelow
Männer M65
Jahrgang 1940 bis 1944
60m Männer M65
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
9,49 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 15.02.2009 Hamburg
200m Männer M65
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
33,70 (0,0) Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 15.02.2009 Hamburg
Hochsprung Männer M65
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
1,2 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 15.02.2009 Hamburg
Weitsprung Männer M65
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
3,87 (0,0) Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 15.02.2009 Hamburg
Kugelstoßen: 5000g Männer M65
Leistung Name JG. Verein Datum Ort
11,03 Sielaff, Bertold 1943 SV Einheit Löcknitz 22.02.2009 Torgelow
9,18 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 15.02.2009 Hamburg
Erstellt durch SELTEC TEAM www.seltec.at
Lizenziert für LVMV