Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
Hallenbestenliste 2001
        Schüler M8
       =========
        50 m   
8,32 Schramm, Florian 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.12.  Rostock
8,37 Michael, Johannes 93 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
8,43 Ahrens, Pierre-Andre 94 LAC Mühl-Rosin 10.11.  Rostock
8,54 Griesch, Max 93 SC Neubrandenburg 06.01.  Rostock
8,54 Burmeister, Filip 93 Bad Doberaner SV 17.03.  Rostock
8,61 Berge, Eric 94 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
8,81 Hinrichs, Alexander 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.12.  Rostock
8,81 Hennig, Tim 93 SV Warnow 90 Rostock 01.12.  Rostock
8,89 Lauch, Tim 93 SV Warnow 90 Rostock 01.12.  Rostock
8,90 Hertwich, Oliver 93 HSG Uni Rostock 10.11.  Rostock
        Weitsprung   
3,67 Schramm, Florian 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.12.  Rostock
3,65 Hinrichs, Alexander 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.12.  Rostock
3,61 Griesch, Max 93 SC Neubrandenburg 06.01.  Rostock
3,60 Michael, Johannes 93 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
3,59 Drühl, Johannes 93 LAV Waren/Mritz 10.11.  Rostock
3,36 Berge, Eric 93 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
3,33 Burmeister, Filip 93 Bad Doberaner SV 06.01.  Rostock
3,27 Ahrens, Perre-Andre 94 LAC Mühl-Rosin 17.03.  Rostock
        Schüler M9
        ========
        50 m   
7,85 Ruthenberg, Rene 92 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
7,92 Tonn, Steven 92 LAC Mühl-Rosin 01.12.  Rostock
7,94 Haase, Moritz 92 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
8,04 Kandler, Philipp 92 SVG Eggesin 01.12.  Rostock
8,15 Wischer, Paul 92 LAC Mühl-Rosin 01.12.  Rostock
8,24 Jagusch, Christian 92 HSG Uni Greufswald 17.03.  Rostock
8,24 Käther, Christoph 92 LAV Gymnasium Bützow 10.11.  Rostock
8,29 Steingräber, Ole 92 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
8,31 Wolter, Felix 92 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
8,32 Reichwald, Lukas 92 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
        Weitsprung   
3,91 Wischer, Paul 92 LAC Mühl-Rosin 10.11.  Rostock
3,85 Haase, Moritz 92 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
3,77 Jagusch, Christian 92 HSG Uni Greifswald 17.03. Rostock
3,77 Behrnd, Fabian 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.11. Rostock
3,77 Ruthenberg, Rene 92 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
3,77 Tonn, Steven 92 LAC Mühl-Rosin 01.12.  Rostock
3,76 Kandler, Philipp 92 SVG Eggesin 01.12.  Rostock
3,74 Käther, Christoph 92 LAV Gymnasium Bützow 10.11.  Rostock
3,69 Wolter, Felix 92 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
3,57 Reichel, Felix 92 Bad Doberaner SV 10.11.  Rostock
        Schüler M10
        =========
        50 m   
7,52 Dobke, Dustyn 91 SV Turbine Neubrandenburg 01.12.  Rostock
7,62 Wandsleb, Richard 91 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
7,67 Burmeister, Georg 91 Bad Doberaner SV 01.12.  Rostock
7,78 Erdmann, Dennis 91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.11.  Rostock
7,81 Lehmann, Nils 91 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
7,83 Hübner, Matthes 91 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
7,84 Schollmeier, Tobias 91 LAC Mühl-Rosin 10.11.  Rostock
7,88 Ludwig, Jakob 91 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
7,96 Dahnke, Patrick 91 ESV Waren 27.01.  Neubrandenburg
        60 m   
8,76 Konrad. Tom 91 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
        1000 m   
 3:20,1   Schröder, Paul-Erik 91 1. LAV Sternberg 10.11.  Rostock
 3:25,2   Dahnke, Patrick 91 LAV Waren/Müritz 01.12.  Rostock
 3:26,2   Golnik, Daniel 91 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
 3:26,5   Lilie, Martin 91 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
 3:30,0   Schmidt, Martin 91 LAV Waren/Müritz 01.12.  Rostock
 3:33,7   Steingräber, Ole 92 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
 3:34,4   Albrecht, Tobias 91 TSV 90 Röbel 17-03.  Rostock
 3:35,93  Schreiber, Karl 91 SV Turbine Neubrandenburg 04.03.  Berlin
 3:36,1   Gerke, Thomas 91 Schwaaner SV 10.11.  Rostock
 3:40,31  Herrmann, Philipp 91 TSV Friedland 27.01.  Neubrandenburg
        Hochsprung   
1,20 Burmeister, Georg 91 Bad Doberaner SV 06.01.  Rostock
1,15 Schumacher, Max 91 ESV Lok Neustrelitz 16.12.  Neustrelitz
1,10 Bahlo, Philipp 91 SV "Am Rugard" Bergen 27.01.  Neubrandenburg
1,10 Vierk, Markus 91 HSG Uni Greifswald 27.01.  Neubrandenburg
1,10 Kessel, Marcel 91 1.LAV Sternberg 28.04.  Sternberg
        Weitsprung   
4,64 Konrad, Tom 91 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
4,29 Burmeister, Georg 91 Bad Doberaner SV 10.11.  Rostock
4,20 Ludwig, Jakob 91 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
4,19 Erdmann, Dennis 91 SG Damgarten 17.03.  Rostock
4,18 Wandsleb, Richard 91 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
4,12 Hübner, Matthes 91 1.LAV Rostock 06.01.  Rostock
4,12 Dobke, Dustin 91 SV Turbine Neubrandenburg 01.12.  Rostock
4,10 Schollmeier, Tobias 91 LAC Mühl-Rosin 17.03.  Rostock
4,02 Zentner, Johannes 91 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
        Schüler M11
        =========
        50 m   
7,31 Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
7,39 Garbe, Niels 90 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
7,43 Schneider, Jakob 90 HSG Uni Rostock 01.12.  Rostock
7,43 Hagemeister, Kevin 90 Bad Doberaner SV 01.12.  Rostock
7,52 Bienasch, Richard 90 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
7,53 Bernhardt, Stephan 90 Schwaaner SV 10.11.  Rostock
7,53 Haß, Alexander 90 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
7,54 Kundschaft, Toni 90 SVG Eggesin 01.12.  Rostock
7,56 Schliewe, Paul 90 SV "Am Rugard" Bergen 27.01.  Neubrandenburg
7,58 Torlopp, Lars 90 1.LAV Rostock 17.03.  Rostock
7,58 Anton, Marcus 90 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
        60 m   
8,83 Mühle, Martin 90 SSV Lindenstadt Ludwigslust 16.12.  Schwerin
8,92 Anton, Marcus 90 SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
        1000 m   
 3:19,4   Guth, Philip 90 Bad Doberaner SV 01.12.  Rostock
 3:20,2   Azegue, Stephane 90 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
 3:20,7   Kühn, Florian 90 PSV Wismar 10.11.  Rostock
 3:21,82  Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
 3:22,0   Russnak, Johann 90 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
 3:22,32  Spengler, Hans 90 SV "Am Rugard" Bergen 27.01.  Neubrandenburg
 3:26,34  Gollnick, Paul 90 ESV Lok Neustrelitz 22.12.  Neubrandenburg
 3:26,4   Krohn, Adrian 90 LAV Waren/Müritz 10.11.  Rostock
 3:27,2   Röper, Hannes 90 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
 3:28,8   Klawun, Tom 90 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
        4 x 200 m   
 2:02,02  1.LAV Rostock 27.01.  Neubrandenburg
(Torlopp 90, Haß 90, Bienasch 90, Röper 90)
 2:04,44  SC Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
(Stumpf 90, Petruschke 90, Ruthenberg 91, Pienkos 90)
 2:06,97  SV "Am Rugard" Bergen 27.01.  Neubrandenburg
(Spengler 90, Knorr 90, Bahlo 91, Schliewe 90)
 2:07,55  Schweriner SC 27.01.  Neubrandenburg
(Bräunchen 90, Lücke 90, Wolschke 90, Fiedler 90)
 2:08,27  1.LAV Rostock 27.01.  Neubrandenburg
(Ludwig 91, Hübner 91, Lilie 91, Russnak 90)
        Hochsprung   
1,43 Stumpf, Ronald 90 SC Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
1,33 Vonholt, Pascal 90 ESV Lok Neustrelitz 16.12.  Neustrelitz
1,30 Schulz, Franz 90 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
1,30 Klaus, Sören 90 SV Turbine Neubrandenburg 16.12.  Neustrelitz
1,25 Todenhagen, Danny 90 1.LAV Sternberg 27.01.  Neubrandenburg
1,25 Michallik, Matti 90 ESV Lok Neustrelitz 16.12.  Neustrelitz
        Weitsprung   
4,97 Garbe, Niels 90 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
4,75 Stumpf, Ronald 90 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
4,66 Schulz, Franz 90 SC Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
4,58 Kundschaft, Toni 90 SVG Eggesin 27.01.  Neubrandenburg
4,55 Bienasch, Richard 90 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
4,53 Wolschke, David 90 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
4,52 Schneider, Jakob 90 HSG Uni Rostock 17.03.  Rostock
4,52 Haß, Alexander 90 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
4,51 Anton, Marcus 90 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
4,46 Menzel, Marvin 90 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
        Schüler M12
       ==========
        50 m   
7,11 Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 06.01.  Rostock
7,19 Josefski, Martin 89 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
7,32 Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.12.  Rostock
7,39 Bartels, Patrick 89 SC Neubrandenburg 06.01.  Rostock
7,41 Dargus, Veit-Matti 89 LAC Mühl-Rosin 01.12.  Rostock
7,42 Grochowski, Kevin 89 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
7,45 Böhm, Alexander 89 PSV Wismar 01.12.  Rostock
7,46 Schramm, Oliver 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.01.  Rostock
7,48 Krüger, Johannes 89 TSV 1860 Stralsund 01.12.  Rostock
7,49 Müller, Dustin 89 HSG Uni Rostock 17.03.  Rostock
        60 m   
7,80 Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 15.12.  Neubrandenburg
8,21 Bendfeldt, Marco 89 ESV Waren 27.01.  Neubrandenburg
8,27 Josefski, Martin 89 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
8,30 Bortfeldt, Andy 89 Stavenhagener SV 22.12.  Neubrandenburg
8,54 Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.12.  Rostock
8,60 Dargus, Veit-Matti 89 LAC Mühl-Rosin 10.11.  Rostock
8,63 Böhm, Alexander 89 PSV Wismar 01.12.  Rostock
        1000 m   
 2:57,76  Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 3:01,54  Krauße, Alexander 89 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 3:05,25  Melcher, Peter 89 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 3:05,57  Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.01.  Neubrandenburg
 3:09,72  Gerdel, Chris 89 SVG Eggesin 27.01.  Neubrandenburg
 3:09,8   Breindel, Michael  89 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
 3:14,05  Schlegel, Tom 89 1.LAV Rostock 04.03.  Berlin
 3:16,8   Slabon, Ben 89 SV Turbine Neubrandenburg 10.11.  Rostock
 3:21,91  Kramp, Florian 89 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
        60 m Hürden   
9,97 Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 06.01.  Rostock
10,18 Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
10,2 Bartels, Patrick 89 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
10,48 Krauße, Alexander 89 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
10,52 Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.12.  Rostock
10,59 Potschwadek, Arne 89 1.LAV Rostock 27.01.  Neubrandenburg
10,64 Wolschke, David 90 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
10,67 Garbe, Niels 90 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
11,12 Bienasch, Richard 90 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
11,20 Schramm, Oliver 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.01.  Rostock
        Hochsprung   
1,55 Ratajczak, Marian 89 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
1,40 Becker, Thomas 89 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
1,40 Zillmer, Kai 89 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
1,40 Santowski, Martin 89 LAV Waren/Müritz 01.12.  Rostock
1,40 Josefski, Martin 89 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
1,35 Krauße, Alexander 89 SC Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
1,35 Zakreschewski, Michael 89 1.LAV Sternberg 24.03.  Brüel
1,35 Hasse, Dirk 89 TSV 1860 Stralsund 01.12.  Rostock
        Stabhochsprung   
2,10 Lücke, Hannes 90 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
        Weitsprung   
5,25 Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
5,01 Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
4,87 Kauer, David 89 LAV Gymnasium Bützow 01.12.  Rostock
4,83 Santowski, Martin 89 LAV Waren/Müritz 01.12.  Rostock
4,79 Bortfeldt, Andy 89 Stavenhagener SV 22.12.  Neubrandenburg
4,77 Ratajczak, Marian 89 Ribnitzer SV 17.03.  Rostock
4,76 Bartels, Patrick 89 SC Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
4,74 Zillmer, Kai 89 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
4,73 Bauermeister, Lutz 89 LAC Mühl-Rosin 27.01.  Neubrandenburg
4,70 Schiepe, Alex 89 SV Turbine Neubrandenburg 10.11.  Rostock
        Kugelstoß - 3 kg -  
9,24 Reimer, Markus 89 Lübzer SV 28.04.  Sternberg
8,44 Kuszewski, Marco 89 SV Club 98 Anklam 27.01.  Neubrandenburg
8,44 Niklas, Erik 89 1.LAV Sternberg 28.04.  Sternberg
8,21 Bendfeldt, Marco 89 ESV Waren 27.01.  Neubrandenburg
        Schüler M13
       ==========
        50 m   
6,75 Maronde, Patrick 88 TSV 1860 Stralsund 17.03.  Rostock
6,81 Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 06.01.  Rostock
7,08 Griesch, Paul 88 SC Neubrandenburg 06.01.  Rostock
7,16 Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 17.03.  Rostock
        60 m   
7,57 Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 15.12.  Neubrandenburg
7,74 Maronde, Patrick 88 TSV 1860 Stralsund 15.12.  Neubrandenburg
7,92 Schulz, Benjamin  88 1.LAV Rostock 15.12.  Neubrandenburg
7,93 Niemann, Peter 88 1.LAV Rostock 01.12.  Neubrandenburg
7,94 Schulz, Maikel 88 SV Warnow 90 Rostock 01.12.  Neubrandenburg
7,98 Stacklies, Vincent 88 SV Warnow 90 Rostock 15.12.  Neubrandenburg
8,00 Scharff, Philipp 88 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
8,05 Kasten, Paul 88 SV Turbine Neubrandenburg 10.11.  Rostock
8,12 Griesch, Paul 88 SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
8,14 Voigt, Enrico 88 TSG Wittenburg 16.12.  Schwerin
        1000 m   
 2:51,46  Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:59,76  Gettel, Hannes 88 SV Turbine Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 3:00,91  Braatz, Felix 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 3:01,81  Bromberger, Bj”rn 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 3:02,20  Wegner, Marc 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 3:05,09  Gade, Hannes 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 3:05,63  Normann, Lars 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
 3:07,71  Ott, Tommy 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 3:08,63  Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Neubrandenburg
 3:08,82  Degenkolb, Dennis 88 BSV Anklam 27.01.  Neubrandenburg
        60 m Hürden   
9,75 Griem, Christian 88 Schweriner SC 27.01.  Neubrandenburg
9,76 Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
9,87 Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 06.01.  Rostock
9,99 Riedner, Johannes 88 1.LAV Rostock 04.03.  Berlin
9,99 Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 17.03.  Rostock
10,12 Milimonka, Felix 88 Schweriner SC 27.01.  Neubrandenburg
10,12 Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.01.  Neubrandenburg
10,16 Hohaus, Sebastian 88 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
10,22 Steffen, Sebastian 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.01.  Rostock
10,35 Peters, Olaf 88 ESV Lok Neustrelitz 17.03.  Rostock
        4 x 200 m   
 1:45,38  SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
(Felix 88, Griesch 88, Peters 88, Schirrmeister 88)
 1:48,17  1.LAV Rostock 27.01.  Neubrandenburg
(Mitschke 88, Schulz 88, Tardel 89, Laack 88)
 1:50,78  Schweriner SC 27.01.  Neubrandenburg
(Bahr 88, Griem 88, Milimonka 88, Scharff 88)
 1:53,96  SV Turbine Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
(Slabon 89, Schiepe 89, Kasten 88, Seidel 88)
 1:54,60  SSV Grn-Schwarz Greifswald 27.01.  Neubrandenburg
(Sonnenberg 89, Schramm 89, Tonnius 88, Steffen 88)
        Hochsprung   
1,60 Panter, Martin 88 SV Warnow 90 Rostock 01.12.  Rostock
1,60 Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 01.12.  Rostock
1,55 Zimmermann, Martin 88 1.LAV Sternberg 28.04.  Sternberg
1,55 Flemming, Erik 88 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
1,50 Diedrigkeit, Clemens 88 1.LAV Sternberg 27.01.  Neubrandenburg
1,50 Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 04.03.  Berlin
1,50 Maronde, Patrick 88 TSV 1860 Stralsund 17.03.  Rostovk
1,50 Weding, Thomas 88 PSV Ribnitz-Damgarten 24.11.  Ribnitz-Damgarten
1,50 Pausche, Maik 88 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
        Stabhochsprung   
2,70 Emmerich, Maik 88 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
2,60 Neumann, Mathias 88 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
2,50 Zimmermann, Martin 88 1.LAV Sternberg 16.12.  Schwerin
        Weitsprung   
5,50 Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 27.01.  Neubrandenburg
5,49 Maronde, Patrick 88 TSV 1860 Stralsund 17.03.  Rostovk
5,40 Kasten, Paul 88 SV Turbine Neubrandenburg 01.12.  Rostock
5,33 Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 27.01.  Neubrandenburg
5,27 Scharff, Philipp 88 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
5,25 Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 01.12.  Rostock
5,21 Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
5,18 Witte, Hannes 88 SV Warnow 90 Rostock 01.12.  Rostock
5,08 Griesch, Paul 88 SC Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
5,06 Bremerkamp, Nico 88 SV Motor Wolgast 01.12.  Rostock
        Kugelstoß - 3 kg -  
11,41 Bähker, Rolf 88 1.LAV Rostock 04.03.  Berlin
11,21 Diedrigkeit, Clemens 88 1.LAV Sternberg 04.03.  Berlin
10,80 Voigt, Enrico 88 TSG Wittenburg 16.12.  Schwerin
10,37 Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 27.01.  Neubrandenburg
10,18 Asemeyer, Eric 88 1.LAV Sternberg 16.12.  Schwerin
        Schüler M14
        =========
        60 m   
7,33 Blum, Christian 87 SV Turbine Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
7,59 Dose, Dustin 87 1.LAV Rostock 15.12.  Neubrandenburg
7,59 Brinker, Johannes 87 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
7,62 Soltow, Paul 87 1.LAV Rostock 15.12.  Neubrandenburg
7,68 Kretzschmer, Moritz 87 SV Warnow 90 Rostock 15.12.  Neubrandenburg
7,75 Brehmer, Martin 87 1.LAV Rostock 15.12.  Neubrandenburg
7,75 Voß, Nico 87 HSG Uni Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
7,82 Niklas, Marten 87 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
7,86 Boldt, Rene 87 SG "Einheit" Bad Sülze 10.11.  Rostock
7,86 Rauner, Paul 87 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
        1000 m   
 2:47,70  v.Bastian, Paul 87 SVG Eggesin 22.12.  Neubrandenburg
 2:55,4   Soltow, Paul 87 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
 2:57,1   Krüger, Sebastian 87 SVG Eggesin 01.12.  Rostock
 3:02,53  Amling, Christian 87 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
 3:04,79  Groß, Remo 87 1.LAV Sternberg 20.01.  Neubrandenburg
 3:06,97  Fredrich, Benjamin 87 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
        3000 m   
 10;31,44 v.Bastian, Paul 87 SVG Eggesin 07.01.  Rostock
 10:52,27 Fredrich, Benjamin 87 1.LAV Rostock 07.01.  Rostock
 11:01,41 Krüger, Sebastian 87 SVG Eggesin 07.01.  Rostock
 11:06,97 Wegner, Marc 87 SC Neubrandenburg 07.01.  Rostock
        60 m Hürden   
8,86 Niklas, Marten 87 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
9,02 Beyer, Eric 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Neubrandenburg
9,13 Voß, Nico 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.01.  Rostock
9,13 Scharff, Philipp 88 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
9,44 Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 20.01.  Neubrandenburg
9,45 Lindner, Thomas 87 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburgh
9,66 Riedner, Johannes 88 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
9,72 Dose, Dustin 87 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
        Hochsprung   
1,76 Gehrke, Eric 87 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
1,73 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 20.01.  Neubrandenburg
1,70 Niklas, Marten 87 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
1,66 Boldt, Rene 87 SG "Einheit" Bad Sülze 24.11.  Ribnitz-Damgarten
1,55 Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 20.01.  Neubrandenburg
1,55 Krebs, Peter 87 1.LAV Sternberg 20.01.  Neubrandenburg
1,55 Kummert, Robert 87 BSV Anklam 20.01.  Neubrandenburg
1,55 Bley, Sebastian 87 1.LAV Sternberg 24.03.  Brüel
1,50 Naujoks, Tobias 87 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
1,50 Waibel, Andreas 87 LAC Mühl-Rosin 17.03.  Rostock
1,50 Weise, Chris 87 Einheit Güstrow 28.04.  Sternberg
1,50 Kühne, Wilhelm 87 1.LAV Sternberg 28.04.  Sternberg
1,50 Toch, Martin 87 HSG Uni Rostock 10.11.  Rostock
1,50 Seemann, Georg 87 TSG Wittenburg 16.12.  Schwerin
        Weitsprung   
5,66 Klingbiel, Stefen 87 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
5,57 Voß, Nico 87 HSG Uni Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
5,54 Irmer, Martin 87 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
5,43 Blum, Christian 87 SV Turbine Neubrandenburg 17.03.  Rostock
5,38 Niklas, Marten 87 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
5,37 Boldt, Rene 87 SG "Einheit" Bad Sülze 10.11.  Rostock
5,21 Bolze, Tom 87 PSV Wismar 20.01.  Neubrandenburg
5,19 Gehrke, Eric 87 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
5,06 Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 20.01.  Neubrandenburg
5,03 Beyer, Eric 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Neubrandenburg
5,03 Seemann, Georg 87 TSG Wittenburg 16.12.  Schwerin
        Kugelstoß - 4 kg -  
16,16 Schwirkschlies, Marvin 87 SV Club 98 Anklam 15.12.  Neubrandenburg
15,02 Schumacher, Sven 87 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
12,80 Blohm, Oliver 87 TSG Gadebusch 16.12.  Schwerin
12,65 Bauer, Frank 87 Torgelower SV "Greif" 22.12.  Neubrandenburg
12,56 Giese, Frank-Michael 87 SV Turbine Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
12,15 Gundlach, Tom 88 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
11,05 Niklas, Marten 87 Schweriner SC 10.01.  Schwerin
10,83 Krieg, Florian 87 SV Club 98 Anklam 20.01.  Neubrandenburg
10,77 Prochnow, Branco 88 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
10,44 Hildebrandt, Maik 87 BSV Anklam 20.01.  Neubrandenburg
        Schüler M15
        =========
        60 m   
7,41 Dreger, Felix 86 SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
7,46 Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 22.12.  Neubrandenburg
7,48 Seifert, Marc 86 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
7,51 Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 20.01.  Neubrandenburg
7,58 Rosenthal, Markus 86 HSG Uni Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
7,61 Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.12.  Neubrandenburg
7,68 Wegner, Matthias 86 LAV Gymnasium Bützow 22.12.  Neubrandenburg
7,70 Haß, Robert 86 HSG Uni Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
        1000 m   
 2:40,27  Fischer, Robert 86 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:43,06  Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 22.12.  Neubrandenburg
 2:54,29  Ahlgrimm, Christian 86 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
 2:56,34  Goetz, Andre 86 SVG Eggesin 22.12.  Neubrandenburg
 2:57,06  Fronk, Tobias 86 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
 2:58,75  Müller, Max 86 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
 2:59,3   Grebe, Christian 86 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 17.03.  Rostock
 3:00,61  Boose, Michael 86 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
 3:02,8   Gahler, Frank 86 SV Turbine Neubrandenburg 17.03.  Rostock
 3:03,3   Busch, Arne 86 Bad Doberaner SV 01.12.  Rostock
        3000 m   
 9:51,15  Kador, Steve 86 BSV Anklam 07.01.  Rostock
 10:02,39 Ahlgrimm, Christian 86 1.LAV Rostock 07.01.  Rostock
 10:38,08 Boose, Michael 86 1.LAV Rostock 07.01.  Rostock
 10:40,58 Goetz, Andre 86 BSV Anklam 07.01.  Rostock
 10:41,13 Menge, Christian 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.01.  Rostock
        60 m Hürden   
8,47 Seifert, Marc 86 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
8,52 Kühn, Jacob 86 LAV Gymnasium Bützow 22.12.  Neubrandenburg
8,71 Mangold, Ronny 86 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
8,85 Dreger, Felix 86 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
9,02 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 01.12.  Rostock
9,02 Schiepe, Felix 86 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
9,05 Grüner, Martin 86 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
9,06 Clermont, Christian 86 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
9,29 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Neubrandenburg
9,38 Steimle, Markus 86 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
        4 x 200 m   
 1:38,18  1.LAV Rostock 15.12.  Neubrandenburg
(Brehmer 87, Niemann 88, Dose 87, Soltow 87)
 1:39,76  LAV Gymnasium Bützow 20.01.  Neubrandenburg
(Wegner 86, Seyer 86, Kühn 86, Koßow 86)
 1:40,71  Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
(Clermont 86, Niklas 87, Wawerzinek 86, Seifert 86)
 1:40,77  SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
(Rauner 97, Schiepe 86, Groner 86, Dreger 86)
 1:43,25  SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Neubrandenburg
(Beyer 87, Mangold 86, Schomburg 86, Voß 87)
        Hochsprung   
1,81 Streblow, Toralf 86 LAV Waren 16.12.  Neustrelitz
1,76 Möde, Christian 86 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
1,75 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 24.03.  Brüel
1,73 Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
1,7 Clermont, Christian 86 Schweriner SC 10.01.  Schwerin
1,69 Siegler, Rene 86 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24.11.  Ribnitz-Damgarten
1,65 Rahn, Michael 86 SV Blau-Weiß Grimmen 20.01.  Neubrandenburg
1,65 Lengwenus, Martin 86 LAC Mühl-Rosin 10.11.  Rostock
1,63 Kloock, Christian 86 SG "Einheit" Bad Sülze 24.11.  Ribnitz-Damgarten
1,63 Koáow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 16.12.  Neustrelitz
1,63 Wegner, Matthias 86 LAV Gymnasium Bützow 16.12.  Neustrelitz
        Stabhochsprung   
3,40 Vogel, Christian 86 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
3,10 Steimle, Markus 86 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
        Weitsprung   
6,49 Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
6,17 Seifert, Marc 86 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
5,92 Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 22.12.  Neubrandenburg
5,84 Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 22.12.  Neubrandenburg
5,82 Schiepe, Felix 86 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
5,75 Heller, Adrian 86 PSV Wismar 20.01.  Neubrandenburg
5,74 Schwochert, Christoph 86 1.LAV Sternberg 16.12.  Schwerin
5,70 Clermont, Christian 86 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
5,70 Streblow, Toralf 86 LAV Waren 10.11.  Rostock
5,68 Rosenthal, Markus 86 HSG Uni Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
        Dreisprung   
12,18 Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 20.01.  Neubrandenburg
11,77 Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 20.01.  Neubrandenburg
11,39 Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 20.01.  Neubrandenburg
        Kugelstoß - 4 kg -  
16,86 Hübenbecker, Marko 86 SC Neubrandenburg 03.03.  Sassnitz
13,71 Beck, Peter 86 LAV Gymnasium Bützow 20.01.  Neubrandenburg
13,13 Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 22.12.  Neubrandenburg
12,93 Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Neubrandenburg
12,77 Rahn, Michael 86 SV Blau-Weiß Grimmen 20.01.  Neubrandenburg
12,69 Haak, Robert 86 Schwaaner SV 16.12.  Schwerin
        männliche Jugend B
        ===============
        60 m   
6,94 Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 22.12.  Neubrandenburg
7,04 Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
7,15 Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 01.12.  Neubrandenburg
7,2 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
7,24 Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.01.  Neubrandenburg
7,24 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 15.12.  Neubrandenburg
7,3 Engel, Sebastian 85 1.LAV Rostock 22.12.  Neubrandenburg
7,36 Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
7,39 Senk, Enrico 85 1.LAV Rostock 01.12.  Neubrandenburg
7,42 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.12.  Neubrandenburg
        200 m   
21,59 Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 22.12.  Neubrandenburg
21,86 Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
22,75 Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.01.  Neubrandenburg
22,76 Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
22,89 Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
23,34 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
23,59 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 28.01.  Neubrandenburg
23,85 Dreger, Felix 86 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
23,96 Haudeck, Andy 85 HSG Uni Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
23,98 Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
        400 m   
51,37 Konow, Rene 84 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
52,81 Haak, Roland 84 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
        800 m   
 2:02,39  Weigand, Lars 84 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
 2:02,54  Leesch, Ricardo 85 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
 2:02,98  Wiersbitzky, Stephan 85 BSV Anklam 28.01.  Neubrandenburg
 2:05,18  Wolf, Alrik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Neubrandenburg
 2:06,49  Wawerzinek,Jan 86 Schweriner SC 28.01.  Neubrandenburg
 2:06,68  Konow, Rene 84 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
 2:07,02  Hagemann, Philipp 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Neubrandenburg
        1000 m   
 2:38,91  Wolf, Alrik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
 2:51,58  Wächtler, Daniel 85 ESV Lok Neustrelitz 22.12.  Neubrandenburg
 2:51,79  Schröder, Daniel 85 ESV Lok Neustrelitz 22.12.  Neubrandenburg
        1500 m   
 4:12,60  Schwenke, Hannes 85 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
 4:12,64  Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 28.01.  Neubrandenburg
 4:16,11  Wiersbitzky, Stephan 85 BSV Anklam 20.01.  Neubrandenburg
        3000 m   
 9:18,88  Leesch, Ricardo 85 1.LAV Rostock 07.01.  Rostock
 9:19,83  Schwenke, Hannes 85 1.LAV Rostock 07.01.  Rostock
 9:29,43  Weidemann, Marco 84 BSV Anklam 07.01.  Rostock
 9:35,22  Wolf, Alrik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.01.  Rostock
 9:38,43  Wiersbitzky, Stephan 85 BSV Anklam 07.01.  Rostock
 10:00,11 Leitner, Martin 84 SC Neubrandenburg 07.01.  Rostock
 10:17,01 Oettel, Martin 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.01.  Rostock
 10:17,13 Bendel, Martin 85 ESV Lok Neustrelitz 07.01.  Rostock
        60 m Hürden   
7,83 Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 22.12.  Neubrandenburg
8,01 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
8,41 Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
8,43 Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
8,45 Bernhardt, Christian  85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 16.12.  Schwerin
8,65 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.01.  Neubrandenburg
8,67 Siemund, Robert 85 PSV Wismar 01.12.  Rostock
8,84 Sühl, Andre 85 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
8,91 Konow, Rene 84 Schweriner SC 28.01.  Neubrandenburg
8,92 Költzsch, Robert 85 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
        4 x 200 m   
 1:29,63  SC Neubrandenburg 15.12. Neubrandenburg
(Goller 84, Behmer 85, Jentzen 85, Wilhelm 84)
 1:34,73  1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
(Rettinghaus 85, Marx 85, Haak 84, Mathiszik 84)
 1:38,98  Schweriner SC 28.01.  Neubrandenburg
(Bull 85, Sühl 85, Wawerzinek 86, Konow 84)
        Hochsprung   
2,05 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
1,91 Potreck, Karsten 84 LAV Ribnitz/Sanitz 24.11.  Ribnitz-Damgarten
1,85 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
1,83 Stalgies, Christoph 85 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
1,81 Romanowski, Pierre 84 SV Warnow 90 Rostock 28.01.  Neubrandenburg
1,75 Rühl, Thomas 84 Torgelower SV "Greif" 28.01.  Neubrandenburg
1,71 Grebe, Christian 85 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 18.03.  Ribnitz-Damgarten
1,70 Gurski, Stefan 85 SV "Am Rugard" Bergen 28.01.  Neubrandenburg
1,70 Speck, Martin 85 TSG Gadebusch 28.01.  Neubrandenburg
1,70 Hagen, Robert 85 VfL Blau-Weiß Neukloster 01.12.  Rostock
        Stabhochsprung   
4,60 Konow, Michael 85 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
        Weitsprung   
6,95 Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 17.02.  Neubrandenburg
6,86 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
6,80 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
6,78 Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
6,76 Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
6,71 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.01.  Neubrandenburg
6,66 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 16.12.  Schwerin
6,54 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
6,31 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
6,31 Engel, Sebastian 85 1.LAV Rostock 22.12.  Neubrandenburg
        Dreisprung   
14,41 Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 18.02.  Neubrandenburg
13,98 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
13,19 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
12,87 Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
12,40 Stalgies, Christoph 85 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
        Kugelstoß - 5 kg -  
16,62 Hübenbecker, Marko 86 SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
16,40 Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 03.03.  Sassnitz
16,28 Bauer, Matthias 84 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
15,87 Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
14,71 Bull, Christoph 85 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
13,07 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
12,80 Beck, Peter 86 LAV Gymnasium Bützow 22.12.  Neubrandenburg
12,48 Schink, Michael 84 SV Einheit Ueckermünde 17.02.  Ueckermünde
        männliche Jugend A
       ================
        60 m   
6,84 Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 18.02.  Neubrandenburg
7,04 Hecht, Ricardo 82 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
7,1 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
7,13 Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 18.02.  Neubrandenburg
7,22 Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
7,23 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 10.01.  Schwerin
7,23 Kim, Alexander 82 1.LAV Rostock 22.12.  Neubrandenburg
7,24 Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
        200 m   
21,75 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
22,43 Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
22,44 Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
22,49 Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
22,62 Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
22,93 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
23,01 Kim, Alexander 82 1.LAV Rostock 22.12.  Neubrandenburg
23,14 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
23,34 Gerecke, Ekkehard 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Neubrandenburg
23,35 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
        400 m   
48,90 Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
49,21 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
49,67 Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 18.02.  Neubrandenburg
50,05 Mller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 17.02.  Neubrandenburg
50,50 Wetzel, Sebastian 83 Schweriner SC 28.01.  Neubrandenburg
52,85 Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 10.02.  Berlin
52,87 Gerecke, Ekkehard 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.01.  Neubrandenburg
        800 m   
 1:54,43  Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 18.02.  Neubrandenburg
 1:59,85  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 10.02.  Berlin
 2:01,82  Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
 2:02,17  Koschack, Oliver 83 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
 2:04,22  Winkelmann, Thomas 82 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
        1000 m   
 2:36,11  Schneidewind, Jan 82 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:37,76  Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:38,56  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:40,75  Leitner, Martin 83 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:40,90  Kozianka, Guido 83 LAV Gymnasium Bützow 22.12.  Neubrandenburg
        1500 m   
 3:55,07  Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 18.02.  Neubrandenburg
 4:05,85  Schneidewind, Jan 82 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
 4:10,74  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
 4:11,45  Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
 4:15,19  Schuhmann, Karl 83 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
        3000 m   
 8:55,17  Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 07.01.  Rostock
 8:59,34  Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 18.02.  Neubrandenburg
 9:10,46  Schneidewind, Jan 82 SC Neubrandenburg 07.01.  Rostock
 9:22,17  Schuhmann, Karl 83 1.LAV Rostock 07.01.  Rostock
 9:41,94  Kozianka, Guido 83 LAV Gymnasium Bützow 07.01.  Rostock
 9:52,03  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 07.01.  Rostock
        60 m Hürden   
8,10 Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 11.02.  Berlin
8,14 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
8,28 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
8,37 Kim, Alexander 82 1.LAV Rostock 22.12.  Neubrandenburg
8,40 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
8,48 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
8,60 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
8,68 Liening, Stephan 83 1.LAV Rostock 11.02.  Berlin
8,71 Breitenfeldt, Thomas 83 HSG Uni Greifswald 14.01.  Berlin
8,83 Gerecke, Ekkehard 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Neubrandenburg
        4 x 200 m   
 1:27,65  SC Neubrandenburg 18.02.  Neubrandenburg
(Jorewitz 82, Großkopf 82, Wilhelm 84, Colberg 82)
 1:32,78  SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
(Wittke 84, Feldmeier 82, Beck 82, Kowalick 83)
 1:33,38  SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Neubrandenburg
(Gerecke 83, Küttner 84, Krätzschmann 85, Albrecht 84)
 1:34,62  1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
(Mathiszik 84, Engel 85, Potschwadek 85, Liening 83)
        4 x 400 m   
 3:18,03  SC Neubrandenburg 24.02.  Dortmund
(Großkopf 82, Colberg 82, Müller 83, Ruch 83)
        Hochsprung   
1,85 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
1,83 Langpap, Bernd 83 1.LAV Sternberg 16.12.  Schwerin
1,80 Rummel, Philipp 83 SV Motor Wolgast 20.01.  Neubrandenburg
1,76 Wolf, Peter 83 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
1,75 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermonde 20.01.  Neubrandenburg
        Stabhochsprung   
4,45 Speidel, Michael 83 Schweriner SC 28.01.  Neubrandenburg
4,10 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 28.01.  Neubrandenburg
4,00 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 28.01.  Neubrandenburg
3,30 Langpap, Bernd 83 1.LAV Sternberg 16.12.  Schwerin
        Weitsprung   
7,66 Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 17.02.  Neubrandenburg
6,82 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
6,75 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
6,67 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
6,62 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
6,43 Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
6,36 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
6,26 Breitenfeldt, Thomas 83 HSG Uni Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
6,20 Rentz, Sebastian 83 Torgelower SV "Greif" 22.12.  Neubrandenburg
6,06 Uteß, Robert 83 HSG Uni Greifswald 28.01.  Neubrandenburg
        Dreisprung   
14,83 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 11.02.  Berlin
12,91 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
12,74 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 20.01.  Neubrandenburg
        Kugelstoß - 6,25 kg -  
15,97 Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
15,37 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 17.02.  Neubrandenburg
15,18 Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
14,58 Bauer, Mathias 84 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
14,55 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
14,50 Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 17.02.  Neubrandenburg
14,31 Müller, Frank 82 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
13,37 Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
12,70 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 17.02.  Ueckermünde
10,76 Pohlemann, Manfred 84 SV "Am Rugard" Bergen 20.01.  Neubrandenburg
        Männer
        ======
        60 m   
6,94 Ney, Norman 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
7,07 Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
7,26 Schröder, Holger 68 1.LAV Rostock 17.03.  Schwerin
7,29 Fabisch, Dieter 78 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
        200 m   
21,37 Ney, Norman 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
22,85 Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
22,87 Fabisch, Dieter 78 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
23,07 Schröder, Holger 68 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
        800 m   
 1:51,93  Köhler, Christian 80 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
 1:57,88  Kipar, Lars 81 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
        1500 m   
 3:52,99  Wendler, Ulf 79 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
 4:03,73  Kipar, Lars 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
 4:08,41  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
        3000 m   
 8:22,87  Wendler, Ulf 79 1.LAV Rostock 11.02.  Berlin
 8:55,22  Seifert, Claus 68 1.LAV Rostock 07.01.  Rostock
 9:06,19  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 07.01.  Rostock
 9:20,13  Kipar, Lars 81 SC Neubrandenburg 07.01.  Rostock
 9:26,14  Mainka, Lars 79 1.LAV Rostock 07.01.  Rostock
        60 m Hürden   
8,33 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
8,79 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
9,01 Liening, Stephan 83 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
        4 x 200 m   
 1:28,68  SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
(Ney 81, Großkopf 82, Colberg 82, Müller 83)
 1:33,97  1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
(Schröder 68, Fabisch 78, Both 74, Kim 82)
 1:35,28  SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
(Feldmeier 82, Huth,M. 82, Kipar 81, Huth,S. 82)
        Hochsprung   
1,85 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 24.03.  Brüel
1,80 Kawelke, Jan 72 Einheit Güstrow 24.03.  Brüel
1,75 Jaroß, Maik TSV Goldberg 24.03.  Brüel
        Weitsprung   
7,09 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
6,42 Krause, Olaf 63 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
6,06 Both, Peter 74 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
6,06 Schwerin, Jrgen 76 Torgelower SV "Greif" 22.12.  Neubrandenburg
        Dreisprung   
14,62 Sy, Gerome 80 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
13,66 Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
        Kugelstoá - 7,26 kg -  
19,69 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 03.03.  Sassnitz
16,28 Schmidt, Torsten 74 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
15,83 Pyritz, Enrico 63 SG Medizin Bansin 17.02.  Ueckermünde
14,27 Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
14,19 Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
13,93 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
13,66 Ziemens, Norman 78 TSG Gadebusch 28.01.  Neubrandenburg
13,20 Schmidt, Henry 67 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
12,82 Bahr, Fred 59 Schweriner SC 17.03.  Schwerin
12,56 Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
        Schülerinnen W8
       ==============
        50 m   
8,10 Rurik, Jennifer 93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.11.  Rostock
8,42 Mukotzki, Ann-Lisa 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.12.  Rostock
8,44 Huth, Josefine 93 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
8,54 Gotzhein, Stefanie 93 LAV Waren/Müritz 10.11.  Rostock
8,55 Kuhlmann, Jana 93 Bad Doberaner SV 01.12.  Rostock
8,60 Krüger, Anna 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.12.  Rostock
8,66 Zühlow, Tabita 93 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
8,69 Kellermeyer, Sophie 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.12.  Rostock
8,71 Hollensen, Denise 94 TSV 1860 Stralsund 01.12.  Rostock
8,73 Laabs, Katharina 93 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
        Weitsprung   
3,54 Rurik, Jennifer 93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.11.  Rostock
3,36 Mukotzki, Ann-Lisa 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.12.  Rostock
3,33 Laabs, Katharina 93 1.LAV Rostock 17.03.  Rostok
3,32 Krüger, Anna 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.12.  Rostock
3,28 Zühlow, Tabita 93 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
3,27 Kuhlmann, Jana 93 Bad Doberaner SV 10.11.  Rostock
3,27 Kellermeyer, Sophie 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.12.  Rostock
3,23 Gotzhein, Stefanie 93 LAV Waren/Müritz 10.11.  Rostock
        Schülerinnen W9
        =============
        50 m   
7,73 Pügge, Johanna 92 Bad Doberaner SV 01.12.  Rostock
7,93 Krönes, Johanna 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.11.  Rostock
8,07 Kufahl, Jenny 92 SV Warnow 90 Rostock 01.12.  Rostock
8,17 Roßfeld, Aisha 92 SVG Eggesin 01.12.  Rostock
8,23 Weu, Laura 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.11.  Rostock
8,31 Koppe, Nicola 92 ESV Lok Neustrelitz 17.03.  Rostok
8,35 Gahrig, Anne-Lisa 92 TSV Malchin 17.03.  Rostok
8,35 Voigt, Annelie 92 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
8,35 Krüger, Nadja 92 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
        800 m   
 2:57,72  Roßfeld, Aisha 92 SVG Eggesin 27.01.  Neubrandenburg
        Weitsprung   
3,86 Krönes, Johanna 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.11.  Rostock
3,70 Gahrig, Anne-Lisa 92 TSV Malchin 27.01.  Neubrandenburg
3,67 Pügge, Johanna 92 Bad Doberaner SV 17.03.  Rostok
3,61 Krüger, Nadja 92 1.LAV Rostock 17.03.  Rostok
3,52 Großer, Marianne 92 LAV Waren/Müritz 10.11.  Rostock
3,46 Kiehl, Imke 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.11.  Rostock
3,44 Koppe, Nicola 92 ESV Lok Neustrelitz 17.03.  Rostock
3,41 Lengefeld, Julia 92 LAV Gymnasium Bützow 10.11.  Rostock
3,40 Boike, Julia 92 SC Neubrandenburg 06.01. Rostock
        Schülerinnen W10
        ==============
        50 m   
7,51 Pöpke, Elisa 91 TSV 1860 Stralsund 01.12.  Rostock
7,52 Berge, Henriette 91 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
7,61 Gorski, Karolin 91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.11.  Rostock
7,73 Buß, Sabine 91 TSV Malchin 10.11.  Rostock
7,82 Pittwehn, Francis 91 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
7,83 Arndt, Jette 91 TSV Malchin 10.11.  Rostock
7,90 Dreßler, Frieda 91 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
7,96 Huth, Natalie 91 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
7,97 Nitz, Luisa 91 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
7,98 Nitz, Theresa 91 1.LAV Rostock 04.03.  Berlin
        800 m   
 2:36,0   Nitz, Theresa 91 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
 2:37,7   Nitz, Luisa 91 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
 2:41,0   Wranik, Jasmin 91 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
 2:43,5   Schäffer, Wibke 91 TSG Gadebusch 10.11.  Rostock
 2:47,1   Berge, Henriette 91 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
 2:49,6   Brezinski, Josephine 91 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
 2:51,6   Behrendt, Josephine 91 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
 2:52,3   Riedner, Franziska 91 1.LAV Rostock 17.03.  Rostok
        Hochsprung   
1,10 Schubert, Laura 91 SV "Am Rugard" Bergen 27.01.  Neubrandenburg
1,10 Honisch, Stephanie 91 1.LAV Sternberg 24.03.  Brüel
        Weitsprung   
4,19 Pöpke, Elisa 91 TSV 1860 Stralsund 01.12.  Rostock
4,15 Berge, Henriette 91 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
4,14 Riedner, Franziska 91 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
4,06 Nitz, Theresa 91 1.LAV Rostock 06.01.  Rostock
4,03 Pittwehn, Francis 91 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
3,99 Dreßler, Frieda 91 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
3,98 Gorski, Karolin 91 SG Damgarten 17.03.  Rostok
        Schülerinnen W11
        ==============
        50 m   
7,33 Heide, Carolin 90 Bad Doberaner SV 01.12.  Rostock
7,53 Hartung, Nicole 90 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
7,55 Kopelmann, Lisa 90 HSG Uni Greifswald 04.03.  Berlin
7,56 Tardel, Anke 90 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
7,58 Buchardt, Carolin 90 LAC Mühl-Rosin 01.12.  Rostock
7,63 Hoppe, Julia 90 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
7,69 Schubert, Anne 90 ESV Lok Neustrelitz 04.03.  Berlin
7,69 Passehl. Jennifer 90 SV Warnow 90 Rostock 01.12.  Rostock
7,69 Menge, Christin 90 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.12.  Rostock
7,71 Neumann, Anne-Marie 90 HSG Uni Rostock 10.11.  Rostock
        60 m   
8,85 Hartung, Nicole 90 SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
9,07 Freimark, Sarah 90 SSV Lindenstadt Ludwigslust 16.12.  Schwerin
9,22 Kojetin, Isabell 90 Schweriner SC 18.01.  Schwerin
        800 m   
 2:34,08  Hoppe, Julia 90 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:39,04  Schult, Vivien 90 ESV Lok Neustrelitz 04.03.  Berlin
 2:40,0   Grotjohann, Laura 90 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
 2:41,28  Menge, Christin 90 SSV Grün-Schwarz Greifswald 04.03.  Berlin
 2:41,9   Fuhrmann, Jenny 90 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
 2:42,57  Christ, Elisabeth 90 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:42,58  Siewek, Ivonne 90 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:43,4   Thal, Susanne 90 LAV Gymnasium Bützow 10.11.  Rostock
 2:43,5   Raffaelli, Gina-Maria 90 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
 2:43,5   Brast, Hanna 90 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
        4 x 200 m   
 2:05,95  1.LAV Rostock 27.01.  Neubrandenburg
(Tardel 90, Voß 90, Riedner 91, Grotjohann 90)
        Hochsprung   
1,47 Döbel, Elisa-Sophie 90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.11.  Hamburg
1,40 Freimark, Sarah 90 SSV Lindenstadt Ludwigslust 16.12.  Schwerin
1,33 Tischer, Marie-Luise 90 Ribnitzer SV 18.03.  Ribnitz-Damgarten
1,30 Hanke, Mareike 90 Bad Doberaner SV 27.01.  Neubrandenburg
1,30 Kopelmann, Lisa 90 HSG Uni Greifswald 27.01.  Neubrandenburg
1,30 Kador, Severine 90 BSV Anklam 16.12.  Neustrelitz
1,29 Heydebeck, Franziska 90 PSV Wismar 24.03.  Brüel
1,27 Thiede, Tanya 90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24.11.  Ribnitz-Damgarten
1,25 Howard, Jennifer 90 SV Turbine Neubrandenburg 16.12.  Neustrelitz
1,24 Haase, Tina 90 1.LAV Sternberg 24.03.  Brüel
        Weitsprung   
4,68 Menge, Christin 90 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.12.  Rostock
4,65 Kopelmann, Lisa 90 HSG Uni Greifswald 17.03.  Rostok
4,45 Freimark, Sarah 90 SSV Lindenstadt Ludwigslust 16.12.  Schwerin
4,44 Buchardt, Carolin 90 LAC Mühl-Rosin 01.12.  Rostock
4,32 Wittek, Julia 90 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
4,29 Tardel, Anke 90 1.LAV Rostock 10.11.  Rostock
4,28 Neumann, Anne-Marie 90 HSG Uni Rostock 17.03.  Rostok
4,27 Döbel, Elisa-Sophie 90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.11.  Rostock
4,25 Hartung, Nicole 90 SC Neubrandenburg 01.12.  Rostock
4,22 Schult, Vivian 90 ESV Lok Neustrelitz 17.03.  Rostok
        Schülerinnen W12
        ==============
        50 m   
7,23 Kornberger, Vivien 89 SC Neubrandenburg 06.01.  Rostock
7,31 Krüger, Sabrina 89 SC Neubrandenburg 06.01.  Rostock
7,43 Grapt, Denise 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.01.  Rostock
7,45 Klingbiel, Marie 89 PSV Wismar 17.03.  Rostok
7,47 Oldenburg, Henrike 89 1.LAV Rostock 06.01.  Rostock
7,54 Müller, Fanny 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.01.  Rostock
        60 m   
8,15 Kornberger, Vivien 89 SC Neubrandenburg 01.12.  Neubrandenburg
8,16 Adam, Sarah 89 1.LAV Rostock 15.12.  Neubrandenburg
8,38 Krüger, Sabrina 89 SC Neubrandenburg 01.12.  Neubrandenburg
8,39 Oldenburg, Henrike 89 1.LAV Rostock 15.12.  Neubrandenburg
8,49 Herse, Christin 89 TSV Friedland 27.01.  Neubrandenburg
8,63 Simon, Franziska 89 SV Warnow 90 Rostock 01.12.  Rostock
8,63 Müller, Fanny 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.12.  Rostock
8,68 Niemann, Anne 89 LAC Mühl-Rosin 01.12.  Rostock
8,71 Grapt, Denise 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 04.03.  Berlin
8,71 Hübner, Ida 89 SV Warnow 90 Rostock 01.12.  Rostock
        800 m   
 2:28,09  Mielke, Pauline 89 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:28,99  Tafelski, Aenne 89 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:29,73  Grein, Susanne 89 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:29,6   Pügge, Carolin 89 Bad Doberaner SV 17.03.  Rostock
 2:30,8   Jung, Maxi 89 TSV Malchin 10.11.  Rostock
 2:34,8   Lübcke, Francie 89 SV Warnow 90 Rostock 10.11.  Rostock
 2:38,59  Matthias, Ina 89 ESV Lok Neustrelitz 22.12.  Neubrandenburg
 2:39,64  Trentepohl, Tina 89 SV Turbine Neubrandenburg 04.03.  Berlin
 2:39,65  Böhm, Janina 89 SV Turbine Neubrandenburg 04.03.  Berlin
        60 m Hürden   
10,37 Krüger, Sabrina 89 SC Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
10,54 Wüsten, Steffi 89 BSV Anklam 27.01.  Neubrandenburg
10,74 Adam, Sarah 89 1.LAV Rostock 27.01.  Neubrandenburg
10,78 Aschmoneit, Reni 89 ESV Lok Neustrelitz 04.03.  Berlin
10,79 Gubalke, Stefanie 89 1.LAV Rostock 04.03.  Berlin
10,91 Wittek, Julia 90 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
10,94 Grapt, Denise 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.01.  Neubrandenburg
        Hochsprung   
1,55 Leminski, Christin 89 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
1,47 Klingbiel, Marie 89 PSV Wismar 10.11.  Rostock
1,42 Hackethal, Laura 89 SG Damgarten 18.03.  Ribnitz-Damgarten
1,42 Wüsten, Steffi 89 BSV Anklam 16.12.  Neustrelitz
1,40 Lienshöft, Laura 89 TSG Gadebusch 01.12.  Rostock
1,39 Aschmoneit, Reni 89 ESV Lok Neustrelitz 16.12.  Neustrelitz
1,36 Matthias, Ina 89 ESV Lok Neustrelitz 16.12.  Neustrelitz
1,35 Adam, Sarah 89 1.LAV Rostock 06.01.  Rostock
        Stabhochsprung   
2,10 Papenhagen, Sylvana 89 Schweriner SC 27.01.  Neubrandenburg
2,10 Wittek, Julia 90 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
2,00 Büchele, Franziska 89 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
        Weitsprung   
5,11 Krüger, Sabrina 89 SC Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
5,07 Adam, Sarah 89 1.LAV Rostock 06.01.  Rostock
4,92 Herse, Christin 89 TSV Friedland 27.01.  Neubrandenburg
4,89 Kornberger, Vivien 89 SC Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
4,73 Oldenburg, Henrike 89 1.LAV Rostock 27.01.  Neubrandenburg
4,63 Papenhagen, Sylvana 89 Schweriner SC 10.01.  Schwerin
4,62 Müller, Fanny 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.12.  Rostock
4,62 Büchele, Franziska 89 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
4,60 Ohde, Annett 89 1.LAV Sternberg 16.12.  Schwerin
4,55 Trentepohl, Tina 89 SV Turbine Neubrandenburg 01.12.  Rostock
        Kugelstoß - 3 kg -  
9,07 Trentepohl, Julia 89 SV Turbine Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
8,67 Langner, Jessica 89 VfL Blau-Weiß Neukloster 16.12.  Schwerin
8,59 Raubold, Doreen 89 ESV Lok Neustrelitz 15.12.  Neubrandenburg
7,92 Adam, Sarah 89 1.LAV Rostock 27.01.  Neubrandenburg
7,69 Lobanowa, Anastasia 90 SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
7,54 Kliewe, Nicole 89 SV Einheit Ueckermünde 27.01.  Neubrandenburg
7,51 Kunze, Anne 89 Lübzer SV 28.04.  Sternberg
        Schülerinnen W13
        ==============
        50 m   
7,04 Schmitt, Kristiane 88 1.LAV Rostock 06.01.  Rostock
7,17 Anders, Sarah 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.01.  Rostock
7,27 Reich, Theresa 88 Gnoiener SV 17.03.  Rostok
7,35 Prüter, Carolin 88 1. LAV Sternberg 17.03.  Rostok
7,39 Tritten, Isabell 88 SC Neubrandenburg 06.01.  Rostock
        60 m   
7,77 Schmitt, Kristiane 88 1.LAV Rostock 15.12.  Neubrandenburg
7,91 Heinrich, Sarah 88 Schweriner SC 15.12.  Neubrandenburg
8,14 Tritten, Isabell 88 SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
8,17 Anders, Sarah 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
8,26 Fleischhauer, Christin 88 SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
8,33 Enyegue, Dominique 88 SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
8,45 Hintz, Marieke 88 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
8,46 Prüter, Carolin 88 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
8,47 Schulz, Janine 88 SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
8,50 Reich, Theresa 88 Gnoiener SV 15.12.  Neubrandenburg
        800 m   
 2:24,07  Kühl, Cindy 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:30,5   Wilder, Julia 88 Bad Doberaner SV 10.11.  Rostock
 2:31,0   Rose, Ariane 88 ESV Lok Neustrelitz 17.03.  Rostock
 2:33,2   Laban, Vivien 88 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
 2:33,9   Tokarski, Sara 88 SC Neubrandenburg 06.01.  Rostock
 2:36,94  Bendel, Petra 88 ESV Lok Neustrelitz 22.12.  Neubrandenburg
        60 m Hürden   
9,60 Schulz, Janine 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
10,00 Schmitt, Kristiane 88 1.LAV Rostock 27.01.  Neubrandenburg
10,18 Heinrich, Sarah 88 Schweriner SC 18.01.  Schwerin
10,37 Bendel, Petra 88 ESV Lok Neustrelitz 27.01.  Neubrandenburg
10,49 Ullrich, Laura 88 TSV Friedland 27.01.  Neubrandenburg
10,52 Kühl, Cindy 88 SC Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
10,54 Laban, Vivien 88 1.LAV Rostock 01.12.  Rostock
        4 x 200 m   
 1:51,29  1.LAV Rostock 27.01.  Neubrandenburg
(Oldenburg 89, Laban 88, Adam 89, Schmitt 88)
 1:52,50  SC Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
(Kühl 88, Krüger 89, Kornberger 89, Tritten 88)
 1:54,93  Schweriner SC 27.01.  Neubrandenburg
(Heinrich 88, Papenhagen 89, Büchele 89, Frahm 88)
 1:55,86  SC Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
(Fleischhauer 88, Höfs 88, Bernstein 89, Schulz 88)
 1:56,88  SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.01.  Neubrandenburg
(Müller 89, Grapt 89, Schomburg 89, Anders 88)
 1:58,34  ESV Lok Neustrelitz 27.01.  Neubrandenburg
(Rose 88, Aschmoneit 89, Matthias 89, Bendel 88)
 1:59,59  1.LAV Rostock 27.01.  Neubrandenburg
(Belling 88, Clement 89, Stoll 88, Gubalke 89)
        Hochsprung   
1,54 Frahm, Julia 88 Schweriner SC 27.01.  Neubrandenburg
1,53 Schrepffer, Jenny 88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12.  Rostock
1,48 Beyer, Claudia 88 HSG Uni Greifswald 27.01.  Neubrandenburg
1,48 Heinrich, Sarah 88 Schweriner SC 04.03.  Berlin
1,48 Sielaff, Josephine 88 1.LAV Sternberg 10.11.  Rostock
1,48 Kammer, Anja 88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12.  Rostock
1,45 Elßner, Diana 88 TSG Gadebusch 27.01.  Neubrandenburg
1,45 Thal, Cornelia 88 LAV Gymnasium Bützow 16.12.  Neustrelitz
1,45 Enyegue, Dominique 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
        Stabhochsprung   
2,70 Frahm, Julia 88 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
2,50 Chappuzeau, Christin 88 SV Einheit Ueckermünde 27.01.  Neubrandenburg
        Weitsprung   
5,35 Heinrich, Sarah 88 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
5,25 Schmitt, Kristiane 88 1.LAV Rostock 27.01.  Neubrandenburg
5,09 Tritten, Isabell 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
5,03 Anders, Sarah 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.12.  Rostock
4,99 Schulz, Janine 88 SC Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
4,94 Enyegue, Dominique 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
4,88 Frahm, Julia 88 Schweriner SC 18.01.  Schwerin
4,78 Reich, Theresa 88 Gnoiener SV 06.01.  Rostock
        Kugelstoß - 3 kg -  
10,97 Elßner, Diana 88 TSG Gadebusch 16.12.  Schwerin
10,66 Prüter, Carolin 88 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
9,46 Goga, Antonia 88 LAV Gymnasium Bützow 22.12.  Neubrandenburg
9,41 Richter, Juliane 88 SV Turbine Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
9,37 Boddien, Catharina 88 LAC Mühl-Rosin 15.12.  Neubrandenburg
8,94 Frahm, Julia 88 Schweriner SC 27.01.  Neubrandenburg
        Schülerinnen W14
        ==============
        60 m   
8,05 Nagel, Antje 87 1.LAV Rostock 15.12.  Neubrandenburg
8,09 Harder, Julia 87 1.LAV Rostock 01.12.  Neubrandenburg
8,10 Ross, Diana 87 Schwaaner SV 20.01.  Neubrandenburg
8,20 Leipold, Anika 87 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
8,22 Muchow, Anne 87 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
8,23 Pienkos, Nicole 87 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
8,28 Herz, Rebecca 87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12.  Rostock
8,33 Kokot, Karolin 87 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
8,34 Mielke, Nicole 87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.12.  Rostock
8,43 Jentzsch, Fanny 87 TSV 1860 Stralsund 17.03.  Rostock
        800 m   
 2:21,87  Herse, Nicole 87 TSV Friedland 22.12.  Neubrandenburg
 2:23,68  Lange, Jette 87 ESV Lok Neustrelitz 22.12.  Neubrandenburg
 2:26,38  Fleck, Wiebke 87 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:28,94  Fuchs, Isabell 87 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:29,00  Otto, Wenke 87 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
 2:30,39  Schumann, Franziska 87 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
 2:30,67  Mewes, Steffi 87 SV Motor Wolgast 20.01.  Neubrandenburg
 2:37,10  Szyszka, Sandra 87 HSG Uni Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
 2:37,36  Pfaff, Maike 87 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
        2000 m   
 7:13,93  Felck, Wiebke 87 SC Neubrandenburg 07.01.  Rostock
 7:23,52  Lange, Jette 87 ESV Lok Neustrelitz 07.01.  Rostock
 7:24,20  Rose, Ariane 87 ESV Lok Neustrelitz 07.01.  Rostock
 7:50,25  Fuchs, Isabell 87 SC Neubrandenburg 07.01.  Rostock
 7:51,26  Bendel, Petra 87 ESV Lok Neustrelitz 07.01.  Rostock
        60 m Hürden   
9,55 Harder, Julia 87 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
9,64 Schmidt, Carolin 87 TSV 1860 Stralsund 20.01.  Neubrandenburg
9,80 Finkenwirth, Friderike 87 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
9,83 Sten, Janine 87 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
9,86 Külz, Marie-Luise 87 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
9,89 Hecke, Elisa 87 HSG Uni Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
10,02 Hecke, Julia 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Neubrandenburg
10,03 Leipold, Anika 87 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
10,10 Horn, Jessica 87 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
        4 x 200 m   
 1:53,98  Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
(Finkenwirth 87, Höft 87, Ridder 87, Horn 87)
 1:54,39  1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
(Harder 87, Pischel 87, Külz 87, Zessin 87)
 1:55,19  SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Neubrandenburg
(Hecke 87, Thurow 87, Szyszka 87, Andres 88)
 1:57,46  ESV Lok Neustrelitz 20.01.  Neubrandenburg
(Rose 88, Lange 87, Kühn 87, Bendel 88)
        Hochsprung   
1,60 Horn, Jessica 87 Schweriner SC 10.01. Schwerin
1,60 Sten, Janine 87 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
1,51 Finkenwirth, Friderike 87 Schweriner SC 24.03.  Brüel
1,50 Stübe, Carolin 87 SV Motor Wolgast 20.01.  Neubrandenburg
1,50 Kutzner, Stefanie 87 SVG Eggesin 01.12.  Rostock
1,48 Leipold, Anika 87 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
1,45 Mett, Cornelia 87 SV Einheit Ueckermünde 20.01.  Neubrandenburg
1,45 Szyszka, Sandra 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Neubrandenburg
1,45 Schermuly, Jenny 87 LAV Gymnasium Bützow 01.12.  Rostock
1,40 Anders, Britta 87 LAV Waren/Müritz 20.01.  Neubrandenburg
1,40 Mahnke, Stefanie 87 SV Turbine Neubrandenburg 24.01.  Wöbbelin
1,40 Stielow, Anne 87 TSG Gadebusch 10.11.  Rostock
        Stabhochsprung   
3,10 Horn, Jessica 87 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
2,90 Ridder, Sandy 87 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
        Weitsprung   
5,57 Leipold, Anika 87 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
5,44 Muchow, Anne 87 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
5,34 Pienkos, Nicole 87 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
5,24 Finkenwirth, Friderike 87 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
5,17 Sten, Janine 87 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
4,96 Thurow, Janine 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.01.  Rostock
4,92 Horn, Jessica 87 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
4,88 Spengler, Christina 87 SV "Am Rugard" Bergen 20.01.  Neubrandenburg
4,80 Schermuly, Jenny 87 LAV Gymnasium Bützow 22.12.  Neubrandenburg
4,72 Höft, Theresa 87 Schweriner SC 10.01.  Schwerin
        Kugelstoß - 3 kg -  
13,29 Hinrichs, Denise 87 SC Neubrandenburg 03.03.  Sassnitz
11,23 Heuser, Romina 87 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
11,16 Rau, Julia 87 SSV Lindenstadt Ludwigslust 16.12.  Schwerin
11,13 Klahr, Heike 87 LAV Waren/Müritz 20.01.  Neubrandenburg
10,77 Kitschun, Kristin 87 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
10,76 Groß, Judith 87 Torgelower SV "Greif" 20.01.  Neubrandenburg
10,66 Glumm, Friederike 87 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
9,74 Zahl, Tanja 87 Torgelower SV "Greif" 20.01.  Neubrandenburg
9,74 Zöllick, Juliane 87 LAV Gymnasium Bützow 22.12.  Neubrandenburg
9,65 Ackermann, Susanne 87 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
        Schülerinnen W15
        ==============
        60 m   
7,86 Lauersdorf, Sabrina 86 1.LAV Rostock 01.12.  Neubrandenburg
7,90 Mächtig, Julia 86 SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
7,95 Preuß, Friederike 86 SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
8,04 Kunze, Juliane 86 1.LAV Rostock 01.12.  Neubrandenburg
8,13 Mahrwald, Lisa 86 LAC Mühl-Rosin 15.12.  Neubrandenburg
8,19 Berkholz, Jette 86 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
8,26 Kessel, Victoria 86 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
8,27 Richter, Steffi 86 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
8,29 Rickmann, Annekatrin 86 HSG Uni Rostock 15.12.  Neubrandenburg
8,30 Löhning, Julia 86 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
        800 m   
 2:20,49  Österreich, Fanny 86 BSV Anklam 20.01.  Neubrandenburg
 2:22,68  Hoss, Anne-Marie 86 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:24,13  Höft, Bianca 86 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
 2:28,11  Hermann, Stefanie 86 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
 2:30,20  Kraus, Antonia 86 Bad Doberaner SV 20.01.  Neubrandenburg
 2:33,05  Mächtig, Julia 86 SC Neubrandenburg 11.02.  Frankfurt/M.
 2:37,45  Urbanek, Heike 86 1.LAV Sternberg 20.01.  Neubrandenburg
 2:38,24  Müller, Maria 86 SG Empor Sassnitz 20.01.  Neubrandenburg
        2000 m   
 6:58,82  Höft, Bianca 86 1.LAV Rostock 07.01.  Rostock
 7:10,35  Kraus, Antonia 86 Bad Doberaner SV 07.01.  Rostock
 7:26,72  Österreich, Fanny 86 BSV Anklam 07.01.  Rostock
        60 m Hürden   
8,96 Preuß, Friederike 86 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
9,12 Lauersdorf, Sabrina 86 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
9,48 Mächtig, Julia 86 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
9,50 Nimz, Josefin 86 TSV 1860 Stralsund 20.01.  Neubrandenburg
9,80 Walter, Jenifer 86 SV Blau-Weiß Grimmen 20.01.  Neubrandenburg
9,83 Böhm, Sandra 86 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
        4 x 200 m   
 1:44,73  1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
(Lauersdorf 86, Kunze 86, Richter 86, Schmitt 88)
 1:45,55  SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
(Berkholz 86, Muchow 87, Fleischhauer 88, Kornberger 89)
 1:49,18  Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
(Löhning 86, Dreffin 88, Heinrich 88, Frahm 88)
        Hochsprung   
1,72 Mächtig, Julia 86 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
1,55 Nimz, Josefin 86 TSV 1860 Stralsund 22.12.  Neubrandenburg
1,53 Elßner, Katharina 86 TSG Gadebusch 17.03.  Rostock
1,50 Flau, Anja 86 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
1,50 Simon, Stephanie 86 SV Warnow 90 Rostock 01.12.  Rostock
1,48 Bever, Thora 86 LAC Mühl-Rosin 24.03.  Brüel
1,48 Mahrwald, Lisa 86 LAC Mühl-Rosin 10.11.  Rostock
1,46 Bück, Jessica 86 SG "Einheit" Bad Sülze 24.11.  Ribnitz-Damgarten
1,45 Aßmuß, Elisabeth 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Neubrandenburg
1,45 Vowinkel, Katrin 86 1.LAV Sternberg 24.03.  Brüel
        Stabhochsprung   
2,90 Scholz, Katharina 86 SV Einheit Ueckermünde 20.01.  Neubrandenburg
2,80 Kahl, Susanne 86 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
2,70 Tietze, Martina 86 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
2,60 Vogel, Anita 86 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
        Weitsprung   
5,76 Mächtig, Julia 86 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
5,31 Neumann, Anne-Katrin 86 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
5,20 Preuß, Frederike 86 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
5,18 Böhm, Sandra 86 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
5,03 Zelenski, Cornelia 86 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
4,97 Kahl, Susanne 86 Schweriner SC 28.01.  Neubrandenburg
4,96 Löhning, Julia 86 Schweriner SC 10.01.  Schwerin
        Dreisprung   
10,95 Neumann, Anne-Katrin 86 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
        Kugelstoß - 3 kg -   
11,34 Riebe, Stefanie 86 BSV Anklam 20.01.  Neubrandenburg
10,78 Erdmann, Odett 86 Bad Doberaner SV 20.01.  Neubrandenburg
10,74 Scholz, Katharina 86 SV Einheit Ueckermünde 17.02.  Ueckermünde
10,04 Nimz, Josefin 86 TSV 1860 Stralsund 22.12.  Neubrandenburg
9,89 Sturzwage, Sara 86 Torgelower SV "Greif" 20.01.  Neubrandenburg
9,75 Elßner, Katharina 86 TSG Gadebusch 16.12.  Schwerin
9,45 Mächtig, Julia 86 SC Neubrandenburg 11.02.  Frankfurt/M.
9,43 Vogel, Anita 86 Schweriner SC 24.03.  Brüel
9,27 Kessel, Viktoria 86 1.LAV Sternberg 24.03.  Brüel
        weibliche Jugend B
        ==============
        60 m   
7,61 Kokot, Johanna 84 SC Neubrandenburg 10.02.  Berlin
7,74 Hübner, Evelyn 84 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
7,76 Wächter, Juliane 84 Schweriner SC 01.12.  Neubrandenburg
7,91 Klöckner, Anja 84 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
7,91 Gückel, Julia 84 Schweriner SC 15.12.  Neubrandenburg
7,97 Mirow, Christin 85 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
7,97 Eichen, Steffi 85 Schweriner SC 28.01.  Neubrandenburg
8,02 Stacklies, Jennifer 85 SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
        200 m   
25,03 Hübner, Evelyn 84 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
25,13 Wächter, Juliane 84 Schweriner SC 28.01.  Neubrandenburg
25,21 Kokot, Johanna 84 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
25,52 Eichen, Steffi 85 Schweriner SC 28.01.  Neubrandenburg
25,57 Klöckner, Anja 84 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
25,58 Tilgner, Jonna 84 1.LAV Rostock 22.12.  Neubrandenburg
25,80 Schröder, Kathleen 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
25,90 Mirow, Christin 85 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
26,11 Lauersdorf, Sabrina 86 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
26,39 Berkholz, Jette 86 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
        300 m   
41,34 Tilgner, Jonna 84 1.LAV Rostock 09.12.  Berlin
        400 m   
56,86 Schröder, Kathleen 84 SC Neubrandenburg 17.02.  Neubrandenburg
60,71 Lenz, Anja 84 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
61,30 Hoss, Anne-Marie 86 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
        800 m   
 2:11,02  Splinter, Katharina 84 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
 2:15,33  Wilke, Katharina 85 SC Neubrandenburg 10.02.  Berlin
 2:16,21  Andreas, Rebekka 84 SC Neubrandenburg 10.02.  Berlin
 2:17,27  Kahl, Claudia 84 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
 2:21,30  Wodtke, Anne 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
 2:22,13  Schalnus, Natascha 84 1.LAV Rostock 07.01.  Rostock
 2:22,30  Münzberger, Maria 85 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
 2:27,22  Ringenberg, Lysann 85 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
        1500 m   
 4:43,58  Wilke, Katharina 85 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
 4:48,93  Kahl, Claudia 84 1.LAV Rostock 17.02.  Neubrandenburg
 4:51,96  Münzberger, Maria 85 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
 4:53,49  Berg, Ulrike 84 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
 4:55,50  Schalnus, Natascha 84 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
        3000 m   
 10:51,02 Wilke, Katharina 85 SC Neubrandenburg 07.01.  Rostock
 11:02,40 Berg, Ulrike 84 1.LAV Rostock 07.01.  Rostock
        60 m Hürden   
8,85 Lauersdorf, Sabrina 86 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
9,01 Tilgner, Jonna 84 1.LAV Rostock 09.12.  Berlin
9,03 Fachinger, Conny 84 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
9,39 Hoffmann, Annett 85 ESV Lok Neustrelitz 22.12.  Neubrandenburg
9,47 Förster, Stefanie 84 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
9,52 Nagel, Nicole 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.01.  Neubrandenburg
9,56 Neumann, Anne-Katrin 86 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
9,57 Mächtig, Julia 86 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
        4 x 200 m   
 1:42,62  SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
(Klöckner 84, Kokot 84, Schröder 84, Stacklies 85)
 1:44,53  Schweriner SC 28.01.  Neubrandenburg
(Wächter 84, Lierck 84, Laabs 84, Eichen 85)
 1:46,62  SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
(Berkholz 86, Fachinger 84, Förster 84, Mächtig 86)
        Hochsprung   
1,75 Stacklies, Jennifer 85 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
1,63 Lierck, Melinda 84 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
1,55 Peters, Swenje 85 SG Damgarten 18.03.  Ribnitz-Damgarten
1,51 Hoffmann, Annett 85 ESV Lok Neustrelitz 16.12.  Neustrelitz
1,50 Schultz, Carolin 84 1.LAV Sternberg 28.01.  Neubrandenburg
        Stabhochsprung   
3,40 Weickert, Grit 84 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
        Weitsprung   
5,86 Stacklies, Jennifer 85 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
5,64 Mirow, Christin 85 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
5,54 Gückel, Julia 84 Schweriner SC 10.02.  Berlin
5,30 Fachinger, Conny 84 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
5,25 Lierck, Melinda 84 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
5,01 Röwer, Kristin 84 Schweriner SC 28.01.  Neubrandenburg
        Dreisprung   
11,67 Böttcher, Katja 84 SV Warnow 90 Rostock 28.01.  Neubrandenburg
11,29 Röwer, Kristin 84 Schweriner SC 11.02.  Berlin
10,98 Luck, Anne 85 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
10,92 Schauer, Anne 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 28.01.  Neubrandenburg
10,78 Lierck, Melinda 84 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
10,51 Graber, Lisa 85 SV "Am Rugard" Bergen 28.01.  Neubrandenburg
10,27 Rokitta, Kristin 85 BSV Anklam 28.01.  Neubrandenburg
        Kugelstoß - 4 kg -  
12,20 Hinrichs, Denise 87 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
11,38 Garlet, Maria 85 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
11,30 Restorff, Nadine 85 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
11,19 Zillmer, Anne 84 SC Neubrandenburg 03.03.  Sassnitz
10,22 Winkler, Marlen 85 SV Einheit Ueckermünde 17.02.  Ueckermünde
        Fünfkampf   (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)
          
3479,00 Mächtig, Julia 86 SC Neubrandenburg 11.02.  Frankfurt/M.
(  9,86-  1,68-  9,45-  5,71- 2:33,05)
3416,00 Stacklies, Jennifer 85 SC Neubrandenburg 11.02.  Frankfurt/M.
( 10,03-  1,74-  8,13-  5,65- 2:33,07)
        weibliche Jugend A
        ==============
        60 m   
7,71 Baarck, Christin 82 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
7,83 Meyberg, Annika 83 Schweriner SC 15.12.  Neubrandenburg
7,86 Wolter, Adina 82 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
7,95 Mindak, Angela 82 Schweriner SC 10.01.  Schwerin
8,01 Hansen, Anne 83 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
8,06 Hanl, Martina 83 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
        200 m   
25,26 Wolter, Adina 82 SC Neubrandenburg 17.02.  Neubrandenburg
25,98 Hanl, Martina 83 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
26,27 Novak, Carola 83 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
26,64 Hansen, Anne 83 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
        400 m   
56,40 Pilz, Ulrike 83 SC Neubrandenburg 10.02.  Berlin
59,41 Saegebarth, Maria 82 SC Neubrandenburg 10.02.  Berlin
        800 m   
 2:08,79  Pilz, Ulrike 83 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
 2:17,92  Detzer, Anke 82 Schweriner SC 28.01.  Neubrandenburg
 2:17,99  Hellmann, Jana 83 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
 2:21,31  Witte, Claudia 83 SC Neubrandenburg 10.02.  Berlin
        1000 m   
 2:51,47  Pilz, Ulrike 83 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 3:00,20  Detzer, Anke 82 Schweriner SC 22.12.  Neubrandenburg
        1500 m   
 4:43,05  Witte, Claudia 83 SC Neubrandenburg 17.02.  Neubrandenburg
        3000 m   
 10:33,43 Witte, Claudia 83 SC Neubrandenburg 07.01.  Rostock
        60 m Hürden   
9,01 Tilgner, Jonna 84 1.LAV Rostock 22.12.  Neubrandenburg
9,03 Novak, Carola 83 1.LAV Rostock 11.02.  Berlin
9,06 Fachinger, Conny 84 SC Neubrandenburg 11.02.  Berlin
9,29 Salewski, Martina 83 1.LAV Rostock 20.01.  Neubrandenburg
9,51 Schulz, Katrin 82 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
9,75 Haase, Beate 82 SG Damgarten 28.01.  Neubrandenburg
        4 x 200 m   
 1:39,32  SC Neubrandenburg 18.02.  Neubrandenburg
(Kokot 84, Klöckner 84, Wolter 82, Baarck 82)
 1:42,60  1.LAV Rostock 10.02.  Berlin
(Hanl 83, Novak 83, Hansen 83, Hübner 84)
        Hochsprung   
1,65 Salewski, Martina 83 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
        Weitsprung   
6,29 Baarck, Kristin 82 SC Neubrandenburg 18.02.  Neubrandenburg
5,39 Frahm, Kati 82 SC Neubrandenburg 20.01.  Neubrandenburg
        Dreisprung   
12,79 Frahm, Kati 82 SC Neubrandenburg 03.03. Vittel/FRA
11,06 Hogh-Lehner, Janine 78 SV Warnow 90 Rostock 28.01.  Neubrandenburg
10,72 Grow, Karolin 83 SG Damgarten 28.01.  Neubrandenburg
        Kugelstoß - 4 kg -  
12,98 Ackermann, Steffi 83 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
12,76 Weidner, Anika 83 SC Neubrandenburg 03.03.  Sassnitz
        Frauen
        ======
        60 m   
7,87 Götz, Kristin 79 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
7,91 Rodriguez, Nevelys 78 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
8,08 Schmidt, Frauke 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
8,17 Lierck, Elena 81 1.LAV Rostock 22.12.  Neubrandenburg
8,20 Gück, Petra 74 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
8,20 Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 15.12.  Neubrandenburg
        200 m   
24,75 Götz, Kristin 79 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
24,95 Rodriguez, Nevelys 78 1.LAV Rostock 11.02.  Berlin
25,17 Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
25,33 Schmidt, Frauke 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
        400 m   
55,18 Rodriguez, Nevelys 78 1.LAV Rostock 10.02.  Berlin
        800 m   
 2:08,79  Krauáe, Katharina 80 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
 2:25,06  Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 11.02.  Frankfurt/M.
        1000 m   
 2:55,34  Krauße, Katharina 80 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
        3000 m   
 9:25,64  Maisch, Ulrike 77 1.LAV Rostock 07.01.  Rostock
 10:09.48 Siewert, Carmen 72 1.LAV Rostock 07.01.  Rostock
 11:27,24 Krumreich, Antje 77 1.LAV Rostock 07.01.  Rostock
        60 m Hürden   
8,45 Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 24.02.  Dortmund
8,63 Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
9,11 Glück, Petra 74 1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
        4 x 200 m   
 1:40,03  - 28.01.  Neubrandenburg
(Schmidt 81, Baarck 82, Gutjahr 75, Götz 79)
 1:42,95  1.LAV Rostock 28.01.  Neubrandenburg
(Hanl 83, Novak 83, Hansen 83, Rodriguez 78)
        Hochsprung   
1,77 Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 11.02.  Frankfurt/M.
1,57 Wegner, Claudia 78 SV Turbine Neubrandenburg 16.12.  Neustrelitz
        Stabhochsprung   
4,15 Strutz, Martina 81 Schweriner SC 11.02.  Berlin
        Weitsprung   
6,07 Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 11.02.  Frankfurt/M.
5,41 Hammerich, Silke 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
        Dreisprung   
12,52 Hodea, Kerstin 77 Schweriner SC 20.01.  Neubrandenburg
        Kugelstoß - 4 kg -  
17,38 Beckel, Nadine 77 Schweriner SC 03.02.  Bad Segeberg
13,78 Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
13,69 Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
13,45 Stein, Daniela 80 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
        Fünfkampf   (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoá, Weitsprung, 800 m)
          
4296 Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 11.02.  Frankfurt/M.
(  8,76-  1,77- 13,60-  6,07- 2:25,06)