Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
Hallenbestenliste 2000
        Schüler M8
        ==========
        50 m   
    8,12  Ruthenberg, Rene 92 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
8,19 Haase, Moritz 92 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
8,38 Griesch, Max 93 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
8,58 Wolter, Felix 92 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
8,59 Reichwald, Lukas 92 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
8,73 Kather, Christoph 92 LAV Gymnasium Bützow 02.12.  Rostock
8,74 Wischer, Paul 92 LAC Mühl-Rosin 11.11.  Rostock
8,75 Behrnd, Fabian 92 SG Damgarten 02.12.  Rostock
8,76 Lazecky, Lars 92 SV Warnow 90 Rostock 11.11.  Rostock
8,81 Burmeister, Filip 93 Bad Doberaner SV 02.12.  Rostock
        Weitsprung   
3,61 Ruthenberg, Rene 92 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
3,52 Berndt, Fabian 92 SG Damgarten 02.12.  Rostock
3,50 Griesch, Max 93 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
3,42 Wolter, Felix 92 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
3,41 Haase, Moritz 92 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
3,40 Lehmann, Steven 92 LAC Mühl-Rosin 11.11.  Rostock
3,40 Kather, Christoph 92 LAV Gymnasium Bützow 11.11.  Rostock
3,38 Wischer, Paul 92 LAC Mühl-Rosin 11.11.  Rostock
3,29 Lazecky, Lars 92 SV Warnow 90 Rostock 11.11.  Rostock
3,29 Burmeister, Filip 93 Bad Doberaner SV 02.12.  Rostock
        Schüler M9
       ==========
        50 m   
7,80 Dobke, Dustyn 91 SV Turbine Neubrandenburg 02.12.  Rostock
7,90 Erdmann, Dennis 91 SG Damgarten 02.12.  Rostock
8,02 Burmeister, Georg 91 Bad Doberaner SV 02.12.  Rostock
8,12 Dahnke, Patrick 91 ESV Waren 02.12.  Rostock
8,17 Schollmeier, Tobias 91 LAC Mühl-Rosin 11.11.  Rostock
8,18 Ludwig, Jakob 91 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
8,20 Golnik, Daniel 91 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
8,24 Lilie, Martin 91 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
8,29 Braungardt, Jonas 91 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
8,29 Gramzow, Felix 91 HSG Uni Rostock 02.12.  Rostock
        Weitsprung   
4,14 Erdmann, Dennis 91 SG Damgarten 02.12.  Rostock
4,13 Burmeister, Georg 91 Bad Doberaner SV 02.12.  Rostock
4,02 Dahnke, Patrick 91 ESV Waren 02.12.  Rostock
4,00 Schollmeier, Tobias 91 LAC Mühl-Rosin 11.11.  Rostock
3,99 Hübner, Matthes 91 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
3,81 Ludwig, Jakob 91 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
3,80 Lilie, Martin 91 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
3,78 Dobke, Dustyn 91 SV Turbine Neubrandenburg 02.12.  Rostock
3,74 Braungardt, Jonas 91 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
3,69 Maaß, Christopher 91 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
        Schüler M10
        ==========
        50 m   
7,53 Garbe, Nils 90 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
7,56 Stumpf, Ronald 90 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
7,62 Schneider, Jacob 90 HSG Uni Rostock 02.12.  Rostock
7,68 Torlopp, Lars 90 HSG Uni Rostock 02.12.  Rostock
7,68 Lempert, Toni 90 SV Warnow 90 Rostock 02.12.  Rostock
7,72 Haß, Alexander 90 HSG Uni Rostock 02.12.  Rostock
7,75 Spengler, Hans 90 SV "Am Rugard" Bergen 29.01.  Neubrandenburg
7,75 Lehmann, Tom 90 SV Warnow 90 Rostock 11.11.  Rostock
7,75 Bienasch, Richard 90 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
7,78 Kundschaft, Toni 90 SVG Eggesin 29.01.  Neubrandenburg
7,78 Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
        1000 m   
 3:25,3   Russnak, Johann 90 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
 3:29,5   Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
 3:30,05  Gollnik, Paul 90 ESV Lok Neustrelitz 18.03.  Rostock
 3:30,7   Klawun, Tom 90 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
 3:32,4   Schulz, Franz 90 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
 3:33,3   Strahl, Tom-Eric 90 TSV 1860 Stralsund 11.11.  Rostock
 3:35,20  Spengler, Hannes 90 SV "Am Rugard" Bergen 29.01.  Neubrandenburg
 3:35,42  Röper, Lars 90 1.LAV Rostock 29.01.  Neubrandenburg
 3:36,32  Wenzel, Marvin 90 Schweriner SC 05.03.  Berlin
        Hochsprung   
1,22 Rügheimer, Nils 90 Gymnasium Ludwigslust 02.12.  Rostock
1,20 Wolschke, David 90 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
1,19 Brinkmann, Jan 90 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.12.  Ludwigslust
1,15 Sielaff, Tom 90 1.LAV Sternberg 11.11.  Parchim
1,15 Todenhagen, Danny 90 1.LAV Sternberg 11.11.  Parchim
1,15 Hoot, Patrick 90 SG "Einheit" Bad Sülze 05.12.  Bad Sülze
1,15 Brose, Nico 90 SG "Einheit" Bad Sülze 05.12.  Bad Sülze
1,15 Schuhmacher, Max 91 ESV Lok Neustrelitz 17.12.  Neustrelitz
1,15 Michallik, Matti 90 ESV Lok Neustrelitz 17.12.  Neustrelitz
1,10 Völker, Lars 90 SVG Eggesin 29.01.  Neubrandenburg
1,10 Gessart, Johannes 90 Torgelower SV "Greif" 20.02.  Torgelow
1,10 Runge, Paul 90 ESV Waren 08.03.  Waren/Müritz
1,10 Baran, Stefan 90 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.12.  Ludwigslust
1,10 Lepzien, Matthias 90 SG "Einheit" Bad Sülze 05.12.  Bad Sülze
        Weitsprung   
4,82 Garbe, Nils 90 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
4,37 Stumpf, Ronald 90 SC Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
4,30 Schneider, Jakob 90 HSG Uni Rostock 02.12.  Rostock
4,23 Lehmann, Tom 90 SV Warnow 90 Rostock 29.01.  Neubrandenburg
4,22 Kleus, Sören 90 SV Turbine Neubrandenburg 02.12.  Rostock
4,21 Ahrendt, Veit 90 SV Motor Wolgast 11.11.  Rostock
4,21 Wolschke, David 90 Schweriner SC 23.11.  Schwerin
4,20 Schulz, Franz 90 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
4,20 Haß, Alexander 90 HSG Uni Rostock 02.12.  Rostock
4,16 Ternes, Toni 90 1.LAV Rostock 08.01.  Rostock
4,16 Fiedler, Jan-Erik 90 Schweriner SC 23.11.  Schwerin
4,16 Röper, Hannes 90 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
        Schüler M11
        ==========
        50 m   
7,11 Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
7,21 Bendfeldt, Marco 89 ESV Waren 02.12.  Rostock
7,43 Dargus, Veit-Matti 89 LAC Mühl-Rosin 11.11.  Rostock
7,46 Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
7,46 Grochowski, Kevin 89 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
7,50 Schramm, Oliver 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
7,50 Stein, David 89 SV Motor Wolgast 02.12.  Rostock
7,62 Klabunde, Lorenz 89 PSV Wismar 29.01.  Neubrandenburg
7,65 Krüger, Johannes 89 TSV 1860 Stralsund 05.03.  Berlin
7,66 Diederich, Chris 89 SV Turbine Neubrandenburg 05.03.  Berlin
7,66 Bauermeister, Lutz 89 LAC Mühl-Rosin 11.11.  Rostock
        60 m   
8,67 Dargus, Veit-Matti 89 LAC Mühl-Rosin 22.12.  Neubrandenburg
8,77 Bartels, Patrick 89 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
        1000 m   
 3:14,52  Gerdel, Chris 89 SVG Eggesin 22.12.  Neubrandenburg
 3:15,95  Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.03.  Berlin
 3:18,14  Thurow, Henryk 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.03.  Berlin
 3:19,22  Melcher, Peter 89 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 3:19,1   Schlegel, Tom 89 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
 3:23,54  Krauße, Alexander 89 SC Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
 3:24,06  Kramp, Florian 89 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 3:24,5   Kenzler, Peter 89 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
 3:27,39  Breindel, Michael 89 SC Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
 3:29,0   Mauersberger, Mark 89 1.LAV Rostock 08.01.  Rostock
        4 x 200 m   
 2:02,71  SV Turbine Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
(Diederich 89, Slabon 89, Bluhm 89, Schiepe 89)
 2:05,50  1.LAV Rostock 29.01.  Neubrandenburg
(Potschwadek 89, Tardel 89, Züplow 89, Garbe 90)
 2:07,17  1.LAV Rostock 29.01.  Neubrandenburg
(Bienasch 90, Sparre 89, Röper 90, Mauersberger 89)
 2:07,60  SC Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
(Krauße 89, Horn 89, Bartels 89, Pienkos 90)
        Hochsprung   
1,35 Rataczak, Marian 89 Ribnitzer SV 11.03.  Ribnitz-Damgarten
1,30 Becker, Thomas 89 SC Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
1,30 Gransow, Martin 89 SG "Einheit" Bad Sülze 05.12.  Bad Sülze
1,30 Penndorf, Eric 89 SG "Einheit" Bad Sülze 05.12.  Bad Sülze
1,25 Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
1,25 Schiepe, Alex 89 SV Turbine Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
1,25 Niklas, Erik 89 1.LAV Sternberg 11.11.  Parchim
1,25 Lehnicke, Christian 89 ESV Lok Neustrelitz 17.12.  Neustrelitz
1,20 Santowski, Martin 89 ESV Waren 29.01.  Neubrandenburg
1,20 Minkner, Philipp 89 ESV Lok Neustrelitz 17.12.  Neustrelitz
        Weitsprung   
4,91 Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
4,72 Dargus, Veit-Matti 89 LAC Mühl-Rosin 11.11.  Rostock
4,56 Schramm. Oliver 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
4,54 Baumann, Lars 89 Schweriner SC 23.11.  Schwerin
4,52 Bendfeldt, Marco 89 ESV Waren 02.12.  Rostock
4,49 Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.01.  Neubrandenburg
4,48 Barsch, Thomas 89 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
4,46 Diederich, Chris 89 SV Turbine Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
4,46 Chirek, Andre 89 TSV Friedland 22.12.  Neubrandenburg
4,44 Bluhm, Max 89 SV Turbine Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
        Schüler M12
        ==========
        50 m   
6,81 Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
6,93 Maronde, Patrick 88 TSV 1860 Stralsund 02.12.  Rostock
6,96 Niemann, Peter 88 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
7,12 Griesch, Paul 88 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
7,13 Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
7,24 Schulz, Benjamin 88 1.LAV Rostock 05.03.  Berlin
7,26 Scharff, Philipp 88 Schweriner SC 05.03.  Berlin
7,26 Linkner, Erik 88 PSV Wismar 02.12.  Rostock
7,27 Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 05.03.  Berlin
7,28 Kasten, Paul 88 SV Turbine Neubrandenburg 02.12.  Rostock
7,28 Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 02.12.  Rostock
        60 m   
7,95 Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 16.12.  Neubrandenburg
8,22 Niemann, Peter 88 1.LAV Rostock 16.12.  Neubrandenburg
8,23 Griesch, Paul 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
8,28 Scharff, Philipp 88 Schweriner SC 17,12,  Schwerin
8,37 Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 29.01.  Neubrandenburg
8,41 Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
8,44 Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
8,45 Schulz, Benjamin 88 1.LAV Rostock 29.01.  Neubrandenburg
8,58 Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
8,61 Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
        1000 m   
 3:01,64  Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 3:04,09  Kuhlow, Markus 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 3:08,8   Niemann, Peter 88 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
 3:12,56  Gettel, Hannes 88 SV Turbine Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
 3:14,40  Pflugradt, Veit 88 ESV Lok Neustrelitz 05.03.  Berlin
 3:15,1   Ott, Thomas 88 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
 3:16,37  Wegner, Marc 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 3:18,5   Mitschke, Enrico 88 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
        60 m Hürden   
9,80 Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
9,82 Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
9,98 Kuhlow, Markus 88 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
10,04 Scharff, Philipp 88 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
10,09 Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
10,27 Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
10,33 Riedner, Johannes 88 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
10,34 Steffen, Sebastian 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
10,45 Griem, Christian 88 Schweriner SC 23.11.  Schwerin
10,47 Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 23.11.  Schwerin
        4 x 200 m   
 1:48,45  SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
(Peters 88, Griesch 88, Müller 88, Felix 88)
        Hochsprung   
1,50 Zimmermann, Martin 88 1.LAV Sternberg 11.11.  Parchim
1,45 Müller, Björn 88 HSG Uni Rostock 29.01.  Neubrandenburg
1,45 Wessig, Daniel 88 Schweriner SC 29.01.  Neubrandenburg
1,45 Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 02.12.  Rostock
1,45 Kabisch, Robert 88 SV Warnow 90 Rostock 02.12.  Rostock
1,45 Panter, Martin 88 SV Warnow 90 Rostock 02.12.  Rostock
1,45 Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
1,43 Weding, Thomas 88 PSV Ribnitz-Damgarten 11.03.  Ribnitz-Damgarten
1,42 Zellner, Max 88 HGSV Ludwigslust 02.12.  Ludwigslust
1,40 Pausche, Maik 88 1.LAV Rostock 29.01.  Neubrandenburg
1,40 Diedrigkeit, Clemens 88 1.LAV Sternberg 11.11.  Parchim
1,40 Schimmel, Alexander 88 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
        Stabhochsprung   
2,40 Wessig, Daniel 88 Schweriner SC 29.01.  Neubrandenburg
2,10 Michaelis, Daniel 88 BSV Anklam 29.01.  Neubrandenburg
1,90 Emmerich, Maik 88 Schweriner SC 29.01.  Neubrandenburg
        Weitsprung   
5,28 Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
5,22 Maronde, Patrick 88 TSV 1860 Stralsund 02.12.  Rostock
5,21 Griesch, Paul 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
5,20 Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
5,18 Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
5,09 Müller, Björn 88 HSG Uni Rostock 02.12.  Rostock
5,04 Scharff, Philipp 88 Schweriner SC 29.01.  Neubrandenburg
5,04 Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 02.12.  Rostock
5,02 Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
4,97 Kasten, Paul 88 SV Turbine Neubrandenburg 02.12.  Rostock
        Kugelstoß - 3 kg -  
8,06 Müller, Marcus 88 BSV Anklam 29.01.  Neubrandenburg
        Schüler M13
        =========
        50 m   
6,68 Blum, Christian 87 SV Turbine Neubrandenburg 02.12.  Rostock
6,83 Irmer, Martin 87 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
6,98 Bolze, Tom 87 PSV Wismar 02.12.  Rostock
6,99 Kretzschmer, Moritz 87 SV Warnow 90 Rostock 11.11.  Rostock
7,03 Dose, Dustin 87 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
7,05 Boldt, Rene 87 SG "Einheit" Bad Sülze 11.11.  Rostock
7,07 Voß, Nico 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.03.  Berlin
7,12 Krieg, Florian 87 BSV Anklam 05.03.  Berlin
        60 m   
7,67 Blum, Christian 87 SV Turbine Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
7,98 Irmer, Martin 87 1.LAV Rostock 16.12.  Neubrandenburg
7,98 Rauner, Paul 87 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
8,07 Voß, Nico 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.12.  Neubrandenburg
8,08 Dose, Dustin 87 1.LAV Rostock 16.12.  Neubrandenburg
8,10 Soltow, Paul 87 1.LAV Rostock 16.12.  Neubrandenburg
8,11 Mroseck, Alexander 87 1.LAV Sternberg 17.12.  Schwerin
8,13 Kretzschmer, Moritz 87 SV Warnow 90 Rostock 16.12.  Neubrandenburg
8,15 Krieg, Florian 87 BSV Anklam 22.12.  Neubrandenburg
8,19 Brinker, Johannes 87 Schweriner SC 23.11. Schwerin
        1000 m   
 3:02,1   Soltow, Paul 87 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
 3:04,6   Amling, Christian 87 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
 3:05,05  van Bastian, Paul 87 SVG Eggesin 22.12.  Neubrandenburg
 3:10,17  Krüger, Sebastian 87 SVG Eggesin 22.12.  Neubrandenburg
 3:11,62  Groß, Remo 87 1.LAV Sternberg 29.01.  Neubrandenburg
        60 m Hürden   
9,52 Marten, Niklas 87 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
9,72 Neuwardt, Benjamin 87 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
9,79 Dose, Dustin 87 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
9,7 Gladisch, Stefan 87 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
10,09 Vogel, Mathias 87 Schweriner SC 29.01.  Neubrandenburg
10,12 Waibel, Andreas 87 LAC Mühl-Rosin 11.11.  Rostock
9,9 Naujoks, Tobias 87 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
10,24 Voß, Nico 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.01.  Neubrandenburg
10,25 Becker, Robert 87 SC Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
10,33 Lindner, Thomas 87 SC Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
        4 x 200 m   
 1:43,97  1.LAV Rostock 16.12. Neubrandenburg
(Laack 88, Niemann 88, Soltow 87, Irmer 87)
 1:54,13  Schweriner SC 29.01.  Neubrandenburg
(Bahr 88, Klawonn 87, Höft 87, Marten 87)
 1:55,37  SV Turbine Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
(Blum 87, Ostner 87, Gettel 88, Seidel 88)
 1:56,19  SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.01.  Neubrandenburg
(Tonnius 88, Küttner 87, Sonnenberg 89, Voß 87)
 1:57,02  SV Warnow 90 Rostock 29.01.  Neubrandenburg
(Kabisch 88, Witte 88, Stacklies 88, Kretzschmer 87)
 1:57,55  SV Blau-Weiß Grimmen 29.01.  Neubrandenburg
(Litwin 87, Kleemann 87, Rockmann 87, Grabarczyk 87)
 1:59,20  SC Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
(Hahne  88, Kuhlow 88, Lindner 87, Becker 87)
 1:59,84  SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.01.  Neubrandenburg
(Steffen 88, Höfer 87, Baas 87, Zechelt 87)
        Hochsprung   
1,63 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 11.11.  Rostock
1,60 Niklas, Marten 87 Schweriner SC 23,11,  Schwerin
1,60 Kummert, Robert 87 BSV Anklam 17.12.  Neustrelitz
1,57 Stark, Andre 87 ESV Lok Neustrelitz 17.12.  Neustrelitz
1,55 Naujoks, Tobias 87 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
1,55 Toch, Martin 87 HSG Uni Rostock 11.11.  Rostock
1,50 Waibel, Andreas 87 LAC Mühl-Rosin 11.11.  Rostock
1,50 Krebs, Peter 87 1.LAV Sternberg 11.11.  Parchim
1,50 Stepanenko, Slawa 87 SG Damgarten 02.12.  Rostock
1,50 Gehrke, Eric 87 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
        Stabhochsprung   
2,10 Kowalewski, Martin 87 SV "Am Rugard" Bergen 29.01.  Neubrandenburg
        Weitsprung   
5,42 Irmer, Martin 87 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
5,38 Blum, Christian 87 SV Turbine Neubrandenburg 02.12.  Rostock
5,36 Voß, Nico 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
5,29 Bolze, Tom 87 PSV Wismar 02.12.  Rostock
5,23 Niklas, Marten 87 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
5,19 Stepanenko, Slawa 87 SG Damgarten 02.12.  Rostock
5,10 Kretzschmer, Moritz 87 SV Warnow 90 Rostock 29.01.  Neubrandenburg
5,00 Stark, Andre 87 ESV Lok Neustrelitz 29.01.  Neubrandenburg
5,00 Meckel, Andre 87 HSG Uni Rostock 18.03.  Rostock
4,97 Boldt, Rene 87 SG "Einheit" Bad Sülze 11.11.  Rostock
4,97 Schoel, Alexander 87 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
        Kugelstoß - 3 kg -  
14,55 Schwirklies, Marvin 87 BSV Anklam 22.12.  Neubrandenburg
11,84 Schumacher, Sven 87 Schweriner SC 05.03.  Berlin
11,45 Vogel, Sebastian 87 BSV Anklam 22.12.  Neubrandenburg
10,94 Krieg, Florian 87 BSV Anklam 05.03.  Berlin
10,51 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 05.03.  Berlin
10,30 Marten, Niklas 87 Schweriner SC 11.11.  Parchim
10,16 Rockmann, Marian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 29.01.  Neubrandenburg
        Schüler M14
        =========
        60 m   
7,54 Seifert, Marc 86 Schweriner SC 16.12.  Neubrandenburg
7,55 Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 22.12.  Neubrandenburg
7,69 Dreger, Felix 86 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
7,74 Hübenbecker, Marko 86 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
7,75 Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 02.12.  Rostock
7,76 Pietsch, Markus 86 HSG Uni Rostock 02.12.  Rostock
7,84 Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 02.12.  Rostock
7,85 Schmitz, Martin 86 Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
7,89 Seyer, Dirk 86 LAV Gymnasium Bützow 22.12.  Neubrandenburg
7,94 Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
        1000 m   
 2:49,74  Fischer, Robert 86 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:54,80  Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 04.03.  Neubrandenburg
 2:57,33  Kador, Steve 86 BSV Anklam 22.12.  Neubrandenburg
 2:58,4   Fronk, Tobias 86 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
 2:59,58  Müller, Max 86 1.LAV Rostock 04.03.  Neubrandenburg
 2:59,7   Ahlgrimm, Christian 86 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
 3:02,4   Boose, Michael 86 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
 3:03,67  Goetz, Andre 86 SVG Eggesin 22.12.  Neubrandenburg
 3:03,97  Müller, Thomas 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 04.03.  Neubrandenburg
 3:04,23  Rittweger, Jan 86 SV Warnow 90 Rostock 15.01.  Neubrandenburg
        3000 m   
 10:35,95 Kador, Steve 86 BSV Anklam 09.01.  Rostock
 10:42,35 Fischer, Robert 86 ESV "Lok" Neustrelitz 09.01.  Rostock
 10:49,96 Menge, Christian 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.01.  Rostock
 11:11,70 Häring, Marcus 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.01.  Rostock
 11:16,83 Ahlgrimm, Christian 86 1.LAV Rostock 09.01.  Rostock
 11:18,80 Fronk, Tobias 86 1.LAV Rostock 09.01.  Rostock
 11:21,95 Müller, Max 86 1.LAV Rostock 09.01.  Rostock
 11:22,34 Goetz, Andre 86 Torgelower SV "Greif" 09.01.  Rostock
        60 m Hürden   
8,3 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 02.12.  Rostock
8,4 Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 02.12.  Rostock
8,83 Seifert, Marc 86 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
8,92 Kühn, Jacob 86 LAV Gymnasium Bützow 22.12.  Neubrandenburg
9,10 Sawerthal, Mathias 86 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
8,9 Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
9,0 Beyer, Erik 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
9,1 Voß, Nico 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
9,35 Clermont, Christian 86 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
9,66 Steimle, Markus 86 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
        4 x 200 m   
 1:43,00  Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
(Schmitz 86, Horn 87, Wawerzinek 86, Seifert 86)
        Hochsprung   
1,85 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 11.11.  Rostock
1,70 Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 23.11.  Schwerin
1,67 Rahn, Michael 86 SV Blau-Weiß Grimmen 05.12.  Bad Sülze
1,65 Möde, Christian 86 Schweriner SC 23.11.  Schwerin
1,62 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
1,60 Sawerthal, Mathias 86 1.LAV Rostock 08.01.  Rostock
1,60 Streblow, Toralf 86 ESV Waren 02.12.  Rostock
1,60 Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 02.12.  Rostock
1,58 Kloock, Christian 86 SG "Einheit" Bad Sülze 05.12.  Bad Sülze
1,55 Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
        Stabhochsprung   
2,90 Vogel, Christian 86 Schweriner SC 07.05.  Schwerin
2,50 Clermont, Christian 86 Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
        Weitsprung   
6,22 Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
5,89 Seifert, Marc 86 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
5,77 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 02.12.  Rostock
5,59 Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 22.12.  Neubrandenburg
5,59 Schiepe, Felix 86 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
5,45 Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 02.12.  Rostock
5,45 Steimle, Markus 86 Schweriner SC 07.12.  Schwerin
5,42 Pietsch, Markus 86 HSG Uni Rostock 02.12.  Rostock
5,39 Rahn, Michael 86 SV Blau-Weiß Grimmen 02.12.  Rostock
5,33 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
        Kugelstoß - 4 kg -  
16,43 Hübenbecker, Marko 86 BSV Anklam 16.12.  Neubrandenburg
12,36 Pipa, Gunnar 86 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
12,32 Schumacher, Sven 87 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
12,02 Rahn, Michael 86 SV Blau-Weiß Grimmen 15.01.  Neubrandenburg
11,70 Knoop, Martin 86 1.LAV Rostock 27.02.  Neubrandenburg
11,68 Breitsprecher, Ralf 86 SVG Eggesin 15.01.  Neubrandenburg
11,33 Lenz, Christian 86 BSV Anklam 15.01.  Neubrandenburg
11,23 Giese, Tim 86 Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
11,03 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 17.12.  Schwerin
10,71 Beck, Peter 86 LAV Gymnasium Bützow 15.01.  Neubrandenburg
        Schüler M15
        =========
        60 m   
7,15 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
7,33 Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
7,43 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 17.12.  Schwerin
7,51 Engel, Sebastian 85 1.LAV Rostock 22.12.  Neubrandenburg
7,53 Baldt, Peter 85 SC Neubrandenburg 27.02.  Neubrandenburg
7,55 Sachs, Stefan 85 SV Warnow 90 Rostock 16.12.  Neubrandenburg
7,61 Lange, Felix 85 TSV 1860 Stralsund 02.12.  Rostock
7,65 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 17.12.  Schwerin
7,66 Sühl, Andre 85 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
7,67 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 27.02.  Neubrandenburg
        1000 m   
 2:41,18  Schwenke, Hannes 85 1.LAV Rostock 04.03.  Neubrandenburg
 2:42,73  Lipske, Jan 85 SC Neubrandenburg 04.03.  Neubrandenburg
 2:42,82  Wiersbitzky, Stephan 85 BSV Anklam 22.12.  Neubrandenburg
 2:45,87  Leesch, Ricardo 85 1.LAV Sternberg 04.03.  Neubrandenburg
 2:48,71  Wolf, Alrik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.01.  Neubrandenburg
 2:48,78  Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 15.01.  Neubrandenburg
 2:50,04  Matthes, Steffen 85 SC Neubrandenburg 27.02.  Neubrandenburg
 2:51,68  Leitner, Martin 85 SC Neubrandenburg 27.02.  Neubrandenburg
 2:52,1   Steuck, Henry 85 TSV Friedland 02.12.  Rostock
 2:53,75  Nehls, Martin 85 SV Motor Wolgast 22.12.  Neubrandenburg
        3000 m   
 9:45,95  Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 09.01.  Rostock
 9:56,64  Lipske, Jan 85 SC Neubrandenburg 09.01.  Rostock
 10:10,24 Schwenke, Hannes 85 1.LAV Rostock 09.01.  Rostock
 10:10,91 Wolf, Alrik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.01.  Rostock
        60 m Hürden   
8,31 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
8,2 Siemund, Robert 85 PSV Wismar 02.12.  Rostock
8,68 Potschwadek, Matthias 85 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
8,70 Krätzschmann, Tim 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.01.  Neubrandenburg
8,77 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11.11.  Rostock
9,30 Schröder, Lars 85 ESV Lok Neustrelitz 11.11.  Rostock
9,32 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11.11.  Rostock
9,38 Bräuer, Vincent 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.01.  Neubrandenburg
        4 x 200 m   
 1:37,20  SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
(Dreger 86, Jentzen 85, Behmer 85, Kowalick 85)
 1:40,56  LAV Gymnasium Bützow 22.12.  Neubrandenburg
(Wegner 86, Manzelmann 85, Kühn 86, Koßow 86)
 1:40,86  1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
(Sawerthal 86, Potschwadek 85, Rettinghaus 85, Engel 85)
 1:44,28  SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.01.  Neubrandenburg
(Bräuer 85, Willbrandt 85, Tammert 85, Krätzschmann 85)
 1:45,59  ESV Lok Neustrelitz 15.01.  Neubrandenburg
(Schröder 85, Fischer 86, Pflugradt 85, Voigt 85)
 1:46,51  1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
(Ahlgrimm 86, Költzsch 85, Knoop 86, Fronk 86)
        Hochsprung   
1,84 Haß, Johann 85 PSV Wismar 22.01.  Neubrandenburg
1,76 Siemund, Robert 85 PSV Wismar 11.11.  Rostock
1,73 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.12.  Ludwigslust
1,70 Potschwadek, Mathias 85 1.LAV Rostock 18.03.  Rostock
1,70 Grebe, Christian 85 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 11.11.  Rostock
1,70 Speck, Martin 85 TSG Gadebusch 02.12.  Rostock
1,69 Voigt, Roman 85 ESV Lok Neustrelitz 17.12.  Neustrelitz
1,67 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.12.  Ludwigslust
1,66 Schröder, Lars 85 ESV Lok Neustrelitz 17.12.  Neustrelitz
1,65 Gurski, Stefan 85 SV "Am Rugard" Bergen 27.02.  Neubrandenburg
        Stabhochsprung   
4,00 Konow, Michael 85 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
        Weitsprung   
6,43 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 27.02.  Neubrandenburg
6,42 Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
6,37 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
6,29 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 17.12.  Schwerin
6,02 Manzelmann, Stefan 85 LAV Gymnasium Bützow 22.12.  Neubrandenburg
5,96 Sühl, Andre 85 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
5,91 Potschwadek, Mathias 85 1.LAV Rostock 27.02.  Neubrandenburg
5,91 Siemund, Robert 85 PSV Wismar 02.12.  Rostock
5,90 Engel, Sebastian 85 1.LAV Rostock 08.01.  Rostock
5,72 Müller, Michael 85 SC Neubrandenburg 27.02.  Neubrandenburg
        Dreisprung   
13,32 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 17.12.  Schwerin
        Kugelstoß - 4 kg -  
16,34 Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 27.02.  Neubrandenburg
14,30 Schmuhl, Dennis 85 BSV Anklam 27.02.  Neubrandenburg
13,74 Speidel, Raphael 85 Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
12,32 Theuer, Jan 85 Torgelower SV "Greif" 22.12.  Neubrandenburg
12,23 Thoms, Mathias 85 SV Blau-Weiß Grimmen 15.01.  Neubrandenburg
11,60 Bull, Christoph 85 PSV Wismar 15.01.  Neubrandenburg
11,54 Neubauer, Arne 85 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
        männliche Jugend B
        ===============
        60 m   
6,99 Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
7,06 Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 16.12.  Neubrandenburg
7,14 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
7,35 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 17.12.  Schwerin
7,38 Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
7,39 Wittke, Stefan 83 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
7,39 Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
7,40 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
7,40 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
7,41 Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.12.  Neubrandenburg
        200 m   
22,29 Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
22,84 Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 22.12.  Neubrandenburg
23,23 Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
23,38 Gerecke, Ekkehard 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
23,63 Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
23,67 Breitenfeldt, Thomas 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
23,74 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
23,96 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
24,00 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
24,14 Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
        400 m   
50,39 Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
52,58 Wetzel, Sebastian 83 Schweriner SC 22.01.  Neubrandenburg
52,71 Konow, Rene 84 Schweriner SC 22.01.  Neubrandenburg
54,03 Nehls, Ulli 83 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
54,76 Liening, Stephan 83 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
55,03 Haak, Roland 84 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
        800 m   
 1:56,61  Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 19.02.  Sindelfingen
 2:02,58  Koschak, Oliver 83 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
 2:04,16  Lipske, Jan 85 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
 2:04,64  Timm, Clemens 83 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
 2:05,03  Schwenke, Hannes 85 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
 2:08,25  Hagemann, Philipp 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.01.  Neubrandenburg
 2:08,6   Stielow, Jan 84 TSG Gadebusch 17.12.  Schwerin
 2:09,05  Matthes, Steffen 84 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
 2:09,0   Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
 2:10,00  Weigand, Lars 84 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
        1000 m   
 2:34,60  Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:42,98  Matthes, Steffen 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:44,34  Hagemann, Philipp 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
 2:44,48  Kozianka, Guido 83 LAV Gymnasium Bützow 22.12.  Neubrandenburg
        1500 m   
 4:29,23  Timm, Clemens 83 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
 4:30,85  Schwenke, Hannes 85 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
 4:35,74  Wolf, Alrik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.01.  Neubrandenburg
        3000 m   
 9:53,00  Timm, Clemens 83 1.LAV Rostock 09.01.  Rostock
 10:05,17 Leitner, Martin 84 SC Neubrandenburg 09.01.  Rostock
        60 m Hürden   
8,00 Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
8,11 Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 22.12.  Neubrandenburg
8,21 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
8,57 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.01.  Neubrandenburg
8,61 Liening, Stephan 83 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
8,61 Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
8,68 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
8,70 Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
8,71 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
8,71 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
        4 x 200 m   
 1:31,75  SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
(Ruch 83, Kowalick 83, Müller 83, Wilhelm 84)
 1:35,41  SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
(Wittke 84, Kowalick 85, Goller 84, Landmann 84)
 1:35,99  Schweriner SC 22.01.  Neubrandenburg
(Fermumm 84, Wetzel 83, Scholz 83, Konow 84)
 1:36,15  SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.01.  Neubrandenburg
(Krafczyk 83, Bräuer 85, Peters 83, Gerecke 83)
        Hochsprung   
2,05 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 04.03.  Neubrandenburg
1,85 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 06.02.  Ueckermünde
1,84 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
1,83 Potrick, Karsten 84 SG Damgarten 09.12.  Ribnitz-Damgarten
1,75 Langpap, Bernd 84 1.LAV Sternberg 11.11.  Parchim
1,75 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
1,73 Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.12.  Ludwigslust
1,70 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
1,70 Streibel, Christopher 84 PSV Wismar 22.01.  Neubrandenburg
1,70 Teicher, Sebastian 84 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
1,70 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.12.  Ludwigslust
        Stabhochsprung   
4,10 Speidel, Michael 83 Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
        Weitsprung   
6,65 Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
6,60 Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
6,56 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.01.  Neubrandenburg
6,52 Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
6,51 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
6,50 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
6,45 Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
6,41 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 17.12.  Schwerin
6,31 Gerecke, Ekkehard 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
6,29 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
        Dreisprung   
14,43 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
13,58 Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
13,43 Wittke, Stefan 83 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
13,33 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 22.01.  Neubrandenburg
13,16 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
13,06 Huth, Stefan 83 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
12,71 Schneegaß, Robin 83 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
        Kugelstoß - 5 kg -  
17,40 Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
17,15 Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
14,87 Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
14,85 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 22.01.  Neubrandenburg
14,04 Bauer, Matthias 84 SC Neubrandenburg 27.02.  Neubrandenburg
13,74 Bull, Christoph 85 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
13,45 Genz, Michael 83 Torgelower SV "Greif" 06.02.  Ueckermünde
12,99 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 07.01.  Schwerin
12,86 Müller, Stefan 83 Torgelower SV "Greif" 22.12.  Neubrandenburg
        männliche Jugend A
        ===============
        60 m   
6,91 Ney, Norman 81 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
7,04 Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
7,05 Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
7,07 Hecht, Ricardo 82 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
7,12 Kleinwort, Hannes 82 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
7,13 Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
7,18 Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 29.01.  Halle
7,25 Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
7,29 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 16.12.  Neubrandenburg
7,38 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 06.02.  Frankfurt/M.
        200 m   
21,57 Ney, Norman 81 SC Neubrandenburg 20.02.  Sindelfingen
21,89 Kleinwort, Hannes 82 SC Neubrandenburg 29.01.  Halle
22,39 Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 29.01.  Halle
22,59 Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
22,86 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
23,00 Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
23,08 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
23,15 Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
        400 m   
49,45 Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 04.03.  Neubrandenburg
49,56 Kleinwort, Hannes 82 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
50,68 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 04.03.  Neubrandenburg
51,85 Wetzel, Sebastian 83 Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
51,90 Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
54,44 Kim, Alexander 82 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
        800 m   
 1:57,14  Kipar, Lars 81 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
 2:00,04  Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
 2:04,86  Winkelmann, Thomas 82 Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
 2:05,19  Redlich, Dirk 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.01.  Rostock
 2:05,40  Kluge, Stephan 81 Fiko Rostock 26.01.  Rostock
        1000 m   
 2:35,55  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:35,90  Schneidewind, Jan 82 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:38,49  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:40,77  Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:47,06  Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 06.02. Frankfurt/M.
        1500 m   
 4:00,81  Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 19.02.  Sindelfingen
 4:01,38  Kipar, Lars 81 SC Neubrandenburg 29.01.  Halle
 4:05,29  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
 4:07,39  Redlich, Dirk 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.01.  Neubrandenburg
 4:07,76  Ventz, Steffen 81 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
 4:11,93  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
 4:12,70  Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
 4:14,05  Kiele, Jörn 82 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
        3000 m   
 8:43,02  Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
 8:54,69  Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
 9:01,45  Kipar, Lars 81 SC Neubrandenburg 09.01.  Rostock
 9:05,22  Ventz, Steffen 81 1.LAV Rostock 09.01.  Rostock
 9:11,00  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 09.01.  Rostock
 9:22,24  Kiele, Jörn 82 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
 9:40,91  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 09.01.  Rostock
        60 m Hürden   
8,27 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
8,28 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
8,41 Großkopf, Matthias 82 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
8,56 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
8,58 Kim, Alexander 82 1.LAV Rostock 09.01.  Berlin
8,62 Liening, Stephan 83 1.LAV Rostock 17.12.  Schwerin
8,68 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
8,75 Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
8,84 Breitenfeldt, Thomas 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
8,93 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.01.  Neubrandenburg
        4 x 200 m   
 1:27,53  SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
(Jorewitz 82, Großkopf 82, Wilhelm 84, Ney 81)
 1:36,08  SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
(Feldmeier 82, Huth 82, Kipar 81, Möhsel 81)
 1:36,09  SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.01.  Neubrandenburg
(Gerecke 83, Breitenfeldt 83, Redlich 81, Peters 83)
        Hochsprung   
1,81 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 06.02.  Frankfurt/M.
1,72 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 17.12.  Neustrelitz
        Stabhochsprung   
4,70 Mauersberger, Georg 82 Schweriner SC 07.05.  Schwerin
4,10 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 07.05.  Schwerin
4,00 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
3,60 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 22.01.  Neubrandenburg
        Weitsprung   
7,47 Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.02.  Sindelfingen
6,89 Weickert, Ralf 81 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
6,71 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
6,52 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
6,40 Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
6,16 Hecht, Ricardo 82 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
6,00 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 15.01.  Neubrandenburg
        Dreisprung   
12,39 Müller, Torsten 81 ESV "Lok" Neustrelitz 15.01.  Neubrandenburg
12,31 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
        Kugelstoß - 6,25 kg -  
16,06 Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 19.02.  Sindelfingen
14,97 Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
14,70 Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
14,60 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
14,40 Müller, Frank 82 Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
14,25 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
12,13 Korwall, Michael 82 BSV Anklam 15.01.  Neubrandenburg
12,05 Chappuzeau, Daniel 82 SV Einheit Ueckermünde 06.02.  Ueckermünde
        Siebenkampf   
4916 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 06.02.  Frankfurt/M.
(  7,38-  6,42- 14,27-  1,81-  8,88-  3,70- 2:47,06)
        Männer
        ======
        60 m   
7,26 Fabisch, Dieter 78 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
7,26 Kegebein, Gunnar 80 SV Warnow 90 Rostock 22.01.  Neubrandenburg
7,27 Schröder, Holger 68 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
        200 m   
22,78 Fabisch, Dieter 78 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
22,98 Schröder, Holger 68 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
23,15 Schmidt, Sebastian 80 1.LAV Rostock 29.01.  Halle
23,77 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
        400 m   
55,1 Schröder, Holger 68 1.LAV Rostock 18.03.  Schwerin
        800 m   
 1:51,95  Köhler, Christian 80 1.LAV Rostock 13.02.  Sindelfingen
 2:03,7   Ritzenhoff, Andreas 67 HSG Neubrandenburg 18.03.  Schwerin
 2:06,25  Lohmann, Paavo 66 MSC Waren 22.01.  Neubrandenburg
        1000 m   
 2:36,58  Schmidt, Maik 71 HSV Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
        1500 m   
 3:53,52  Wendler, Ulf 79 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
 4:01,90  Weippert, Matthias 76 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
 4:20,98  Waschow, Sven 79 BSV Anklam 22.01.  Neubrandenburg
        3000 m   
 8:16,36  Fredrich, Sebastian 80 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
 8:29,29  Wendler, Ulf 79 1.LAV Rostock 09.01.  Rostock
 8:41,88  Weippert, Mattias 76 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
 9:04,22  Schneider, Matthias 75 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
 9:07,74  Mainka, Lars 79 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
 9:33,36  Köster, Dirk 70 Fiko Rostock 26.01.  Rostock
 9:46,71  Waschow, Sven 79 BSV Anklam 09.01.  Rostock
 9:52,14  Pilkes, Sebastian 80 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
 9:54,22  Jensch, Olaf 60 LSV Güstrow 09.01.  Rostock
        60 m Hürden   
8,31 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 29.01.  Halle
8,75 Roßberg, Arne 79 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
9,03 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
        4 x 200 m   
 1:30,41  SC Neubrandenburg 29.01.  Halle
(Ney 81, Grams 79, Colberg 82, Großkopf 82)
 1:31,88  1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
(Schröder 68, Fabisch 78, Schmidt 80, Kleinwort 82)
        Hochsprung   
2,00 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 22.01.  Neubrandenburg
1,75 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 18.03.  Schwerin
        Stabhochsprung   
4,60 Brudowitz, Andre 80 Schweriner SC 29.01.  Halle
4,50 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 22.01.  Neubrandenburg
        Weitsprung   
6,92 Roßberg, Arne 79 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
6,78 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 29.01.  Halle
6,50 Bringe, Michael 74 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
6,47 Krause, Olaf 63 Schweriner SC 18.03.  Schwerin
6,46 Hübenbecker, Steffen 74 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
6,06 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 22.01.  Neubrandenburg
        Dreisprung   
12,57 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 22.01.  Neubrandenburg
        Kugelstoß - 7,26 kg -  
19,12 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 12.02.  Sindelfingen
14,64 Duhse, Mirko 68 SV Einheit Löcknitz 20.02.  Torgelow
14,62 Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
14,58 Nuelken, Karsten 68 HSG Uni Greifswald 22.01.  Neubrandenburg
13,36 Lau, Ronny 77 SV Einheit Löcknitz 20.02.  Torgelow
12,95 Müller, Frank 82 Schweriner SC 22.01.  Neubrandenburg
12,80 Lindner, Ronny 67 ESV Waren 15.03.  Waren/Müritz
12,35 Bahr, Fred 59 Schweriner SC 18.03.  Schwerin
11,84 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 06.02.  Ueckermünde
        Schülerinnen W8
        =============
        50 m   
8,15 Gahrig, Lisa 92 TSV Malchin 02.12.  Rostock
8,18 Weu, Laura 92 SG Damgarten 02.12.  Rostock
8,26 Krönes, Johanna 92 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 11.11.  Rostock
8,46 Zimbehl, Carola 92 ESV Lok Neustrelitz 11.11.  Rostock
8,48 Krüger, Nadja 92 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
8,55 Rurik, Jennifer 93 SG Damgarten 02.12.  Rostock
8,57 Függe, Johanna 92 Bad Doberaner SV 02.12.  Rostock
8,64 Voigt, Annelie 92 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
8,74 Marten, Julia 92 SV Warnow 90 Rostock 02.12.  Rostock
8,75 Kiehl, Imke 92 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 02.12.  Rostock
        Weitsprung   
3,67 Gahrig, Lisa 92 TSV Malchin 02.12.  Rostock
3,6 Zimbehl, Carola 92 Bad Doberaner SV 11.11.  Rostock
3,57 Krönes, Johanna 92 TSV Sanitz/Gr.Lüsewitz 11.11.  Rostock
3,45 Krüger, Nadja 92 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
3,43 Pügge, Johanna 92 Bad Doberaner SV 02.12.  Rostock
3,4 Kiehl, Imke 92 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 11.11.  Rostock
3,33 Vogt, Annelie 92 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
        Schülerinnen W9
        =============
        50 m   
7,79 Gorski, Karolin 91 SG Damgarten 02.12.  Rostock
7,86 Pöpke, Elisa 91 TSV 1860 Stralsund 02.12.  Rostock
7,90 Berge, Henriette 91 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
7,99 Riedner, Franziska 91 1.LAV Rostock 08.01.  Rostock
8,07 Nitz, Theresa 91 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
8,14 Nitz, Luisa 91 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
8,16 Huth, Natalie 91 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
        Weitsprung   
4,11 Riedner, Franziska 91 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
3,86 Nitz, Theresa 91 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
3,84 Pöpke, Elisa 91 TSV 1860 Stralsund 02.12.  Rostock
3,82 Gorski, Karolin 91 SG Damgarten 02.12.  Rostock
3,79 Huth, Natalie 91 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
3,79 Berge, Henriette 91 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
3,75 Kleiner, Tina 91 PSV Wismar 02.12.  Rostock
3,73 Nitz, Luisa 91 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
3,67 Panlitz, Stephanie 91 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
        Schülerinnen W10
        ==============
        50 m   
7,45 Döbel, Elisa,-Sophie 90 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 02.12.  Rostock
7,55 Heide, Carolin 90 Bad Doberaner SV 02.12.  Rostock
7,62 Tardel, Anke 90 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
7,77 Stock, Juliane 90 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 02.12.  Rostock
7,77 Menge, Christin 90 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
7,78 Buchardt, Carolin 90 LAC Mühl-Rosin 29.01.  Neubrandenburg
7,81 Kopelmann, Lisa 90 HSG Uni Rostock  29.01.  Neubrandenburg
7,84 Grotjohann, Laura 90 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
7,84 Beigang, Maxi 90 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
7,86 Schwertfeger, Franziska 90 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
        800 m   
 2:42,6   Schult, Vivian 90 ESV Lok Neustrelitz 11.11.  Rostock
 2:43,1   Heide, Carolin 90 Bad Doberaner SV 02.12.  Rostock
 2:43,7   Grotjohann, Laura 90 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
 2:44,15  Kopelmann, Lisa 90 HSG Uni Greifswald 29.01.  Neubrandenburg
 2:45,7   Hoppe, Julia 90 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
 2:46,73  Möller, Cindy 90 BSV Anklam 29.01.  Neubrandenburg
 2:48,2   Voß, Gina-Marie 90 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
 2:48,5   Fuhrmann, Jenny 90 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
 2:49,9   Blinkrei, Anika 90 LAC Mühl-Rosin 11.11.  Rostock
 2:50,9   Wraznik, Jasmin 90 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
        Hochsprung   
1,30 Möller, Cindy 90 BSV Anklam 17.12.  Neustrelitz
1,27 Tischer, Marie-Luise 90 Ribnitzer SV 09.12.  Ribnitz-Damgarten
1,25 Kador, Severine 90 BSV Anklam 17.12.  Neustrelitz
1,25 Schult, Vivian 90 ESV Lok Neustrelitz 17.12.  Neustrelitz
1,23 Freimark, Sarah 90 Dömitzer SV 02.12.  Ludwigslust
1,20 Haase, Tina 90 1.LAV Sternberg 11.11.  Parchim
1,15 Mahnke, Lisa 90 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.12.  Ludwigslust
1,15 Kzullak, Jenny 90 Zarrentin 02.12.  Ludwigslust
1,15 Möller, Susanne 90 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.12.  Ludwigslust
1,15 Schubert, Anne 90 ESV Lok Neustrelitz 17.12.  Neustrelitz
1,15 Brandt, Elisa 90 TSV Friedland 17.12.  Neustrelitz
        Weitsprung   
4,49 Döbel, Elisa-Sophie 90 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 02.12.  Rostock
4,38 Kopelmann, Lisa 90 HSG Uni Greifswald 18.03.  Rostock
4,28 Schwertfeger, Franziska 90 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
4,21 Mansfeld, Lisa 90 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
4,19 Tardel, Anke 90 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
4,19 Howard, Jennifer 90 SV Turbine Neubrandenburg 02.12.  Rostock
4,18 Stock, Juliane 90 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 11.11.  Rostock
4,18 Grojohann, Laura 90 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
4,18 Tischer, Marie-Luise 90 Ribnitzer SV 02.12.  Rostock
4,17 Lazecky, Franziska 90 SV Warnow 90 Rostock 18.03.  Rostock
        Schülerinnen W11
        ==============
        50 m   
7,26 Herse, Christin 89 TSV Friedland 02.12.  Rostock
7,35 Adam, Sarah 89 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
7,40 Klingbiel, Marie 89 PSV Wismar 02.12.  Rostock
7,40 Oldenburg, Henrike 89 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
7,41 Wüsten, Steffi 89 BSV Anklam 29.01.  Neubrandenburg
7,41 Grapt, Denise 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.01.  Neubrandenburg
7,45 Müller, Fanny 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
7,52 Hübner, Ida 89 SV Warnow 90 Rostock 02.12.  Rostock
7,58 Kornberger, Vivien 89 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
7,59 Schomburg, Tina 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
        60 m   
8,58 Kornberger, Vivien 89 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
8,65 Herse, Christin 89 TSV Friedland 22.12.  Neubrandenburg
8,80 Krüger, Sabrina 89 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
        800 m   
 2:35,6   Pügge, Carolin 89 Bad Doberaner SV 02.12.  Rostock
 2:38,0   Jantzen, Susann 89 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 11.11.  Rostock
 2:38,69  Tafelski, Aenne 89 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:38,99  Mielke, Pauline 89 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:39,4   Jung, Maxi 89 TSV Malchin 02.12.  Rostock
 2:40,74  Herse, Christin 89 TSV Friedland 05.03.  Berlin
 2:41,2   Gubalke, Stefanie 89 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
 2:42,46  Lübke, Franci 89 SV Warnow 90 Rostock 18.03.  Rostock
 2:43,40  Böhm, Janine 89 SV Turbine Neubrandenburg 05.03.  Berlin
 2:43,3   Simon, Franziska 89 SV Warnow 90 Rostock 11.11.  Rostock
        4 x 200 m   
 2:03,14  1.LAV Rostock 29.01.  Neubrandenburg
(Clement 89, Adam 89, Gubalke 89, Oldenburg 89)
 2:03,21  SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.01.  Neubrandenburg
(Müller 89, Grapt 89, Schomburg 89, With 89)
 2:04,40  SV Warnow 90 Rostock 29.01.  Neubrandenburg
(Simon 89, Hübner 89, Weckert 89, Lazecky 90)
 2:07,33  ESV Lok Neustrelitz 29.01.  Neubrandenburg
(Schubert 90, Aschmoneit 89, Schult 90, Matthias 89)
 2:07,86  SC Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
(Mielke 89, Krüger 89, Grein 89, Kornberger 89)
 2:10,68  Schweriner SC 29.01.  Neubrandenburg
(Papenhagen 89, Wittek 90, Büchele 89, Schubert 89)
 2:10,76  SV Turbine Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
(Böhm 89, Berkholz 89, Rathsmann 89, Trentepohl 89)
        Hochsprung   
1,42 Leminski, Christin 89 SV Blau-Weiß Grimmen 05.12.  Bad Sülze
1,42 Wüsten, Steffi 89 BSV Anklam 17.12.  Neustrelitz
1,33 Aschmoneit, Reni 89 ESV Lok Neustrelitz 17.12.  Neustrelitz
1,30 Ohde, Annett 89 1.LAV Sternberg 29.01.  Neubrandenburg
1,30 Adam, Sarah 89 1.LAV Rostock 29.01.  Neubrandenburg
1,30 Blonsky, Juliane 89 SV Blau-Weiß Grimmen 05.12.  Bad Sülze
1,30 Matthias, Ina 89 ESV Lok Neustrelitz 17.12.  Neustrelitz
1,26 Hackethal, Laura 89 SG Damgarten 11.03.  Ribnitz-Damgarten
1,25 Oldenburg, Henrike 89 1.LAV Rostock 08.01.  Rostock
1,25 Kessel, Patricia 89 1.LAV Sternberg 11.11.  Parchim
        Weitsprung   
5,19 Adam, Sarah 89 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
4,88 Krüger, Sabrina 89 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
4,84 Herse, Christin 89 TSV Friedland 22.12.  Neubrandenburg
4,76 Oldenburg, Henrike 89 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
4,70 Kornberger, Vivien 89 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
4,66 Müller, Fanny 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
4,60 Wüsten, Steffi 89 BSV Anklam 29.01.  Neubrandenburg
4,58 Grapt, Denise 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
4,51 Papenhagen, Sylvana 89 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
4,50 Simon, Franziska 89 SV Warnow 90 Rostock 11.11.  Rostock
        Schülerinnen W12
        ==============
        50 m   
6,95 Schmitt, Kristiane 88 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
7,24 Anders, Sarah 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
7,30 Heinrich, Sarah 88 Schweriner SC 05.03.  Berlin
7,33 Fleischhauer, Christin 88 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
        60 m   
8,13 Schmitt, Kristiane 88 1.LAV Rostock 29.01.  Neubrandenburg
8,34 Heinrich, Sarah 88 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
8,55 Tritten, Isabell 88 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
8,60 Reich, Theresa 88 Gnoiener SV 29.01.  Neubrandenburg
8,66 Prüter, Carolin 88 1.LAV Sternberg 17.12.  Schwerin
8,66 Fleischhammer, Christin 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
8,75 Frahm, Julia 88 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
8,76 Hintz, Marieke 88 SV Plate 07.12.  Schwerin
8,76 Krüger, Sabrina 88 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
8,79 Schulz, Janine 88 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
        800 m   
 2:33,0   Wilder, Julia 88 Bad Doberaner SV 02.12.  Rostock
 2:36,31  Bendel, Petra 88 ESV Lok Neustrelitz 05.03.  Berlin
 2:36,44  Kühl, Cindy 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:38,99  Tokarski, Sara 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:39,11  Laban, Vivien 88 1.LAV Rostock 29.01.  Neubrandenburg
 2:39,36  Wende, Petra 88 ESV Lok Neustrelitz 18.03.  Rostock
 2:40,41  Rose, Ariane 88 ESV Lok Neustrelitz 05.03.  Berlin
 2:40,6   Rönck, Maria 88 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
 2:40,80  Schulz, Laura 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:42,21  Dust, Stefanie 88 SC Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
        60 m Hürden   
10,12 Schmitt, Kristiane 88 1.LAV Rostock 08.01.  Rostock
10,37 Heinrich, Sarah 88 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
10,56 Schulz, Janine 88 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
10,66 Ullrich, Laura 88 TSV Friedland 22.12.  Neubrandenburg
10,78 Adam, Sarah 89 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
10,87 Bendel, Petra 88 ESV Lok Neustrelitz 29.01.  Neubrandenburg
11,23 Mucha, Claudia 88 SC Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
11,26 Papenhagen, Sylvana 89 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
11,28 Kühl, Cindy 88 SC Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
11,35 Laban, Vivien 88 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
        4 x 200 m   
 1:55,60  SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
(Fleischhauer 88, Kornberger 89, Krüger 89, Tritten 88)
        Hochsprung   
1,45 Elßner, Diana 88 TSG Gadebusch 05.03.  Berlin
1,45 Sielaff, Josephine 88 1.LAV Sternberg 11.11.  Parchim
1,36 Schrepffer, Jenny 88 SG Damgarten 09.12.  Ribnitz-Damgarten
1,35 Beyer, Claudia 88 HSG Uni Greifswald 29.01.  Neubrandenburg
1,35 Schulz, Janine 88 SC Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
1,35 Kammer, Anja 88 Ribnitzer SV 29.01.  Neubrandenburg
1,35 Bendel, Petra 88 ESV Lok Neustrelitz 11.11.  Rostock
1,30 Gutwein, Ariane 88 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
1,30 Lenz, Bettina 88 1.LAV Sternberg 11.11.  Parchim
1,30 Anders, Sarah 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
1,30 Thal, Cornelia 88 LAV Gymnasium Bützow 02.12.  Rostock
        Stabhochsprung   
2,50 Frahm, Julia 88 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
1,80 Sielaff, Josephin 88 1.LAV Sternberg 29.01.  Neubrandenburg
1,80 Papenhagen, Sylvana 89 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
        Weitsprung   
5,36 Schmitt, Kristiane 88 1.LAV Rostock 08.01.  Rostock
5,09 Tritten, Isabell 88 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
4,82 Schulz, Janine 88 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
4,78 Marsch, Elke 88 TSV Malchin 02.12.  Rostock
4,70 Heinrich, Sarah 88 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
4,69 Anders, Sarah 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
4,68 Krause, Janina 88 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
4,65 Fleischhauer, Christin 88 SC Neubrandenburg 02.12.  Rostock
4,61 Reich, Theresa 88 Gnoiener SV 29.01.  Neubrandenburg
4,61 Roß, Elisabeth 88 LAV Gymnasium Bützow 02.12.  Rostock
        Kugelstoß - 3 kg -  
9,14 Elßner, Diana 88 TSG Gadebusch 29.01.  Neubrandenburg
7,19 Gävert, Christin 88 SSV Ludwigslust 29.01.  Neubrandenburg
7,09 Kammer, Anja 88 Ribnitzer SV 29.01.  Neubrandenburg
        Schülerinnen W13
        ==============
        50 m   
7,07 Ross, Diana 87 Schwaaner SV 02.12.  Rostock
7,11 Leipold, Anika 87 Schweriner SC 05.03.  Berlin
7,25 Harder, Julia 87 1.LAV Rostock 05.03.  Berlin
7,27 Herz, Rebecca 87 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 11.11.  Rostock
7,29 Schumann, Anne 87 LAC Mühl-Rosin 02.12.  Rostock
7,31 Jentsch, Fanny 87 TSV 1860 Stralsund 02.12.  Rostock
7,31 Neels, Kaia 87 SG Empor Sassnitz 02.12.  Rostock
7,32 Muchow, Anne 87 SV Turbine Neubrandenburg 05.03.  Berlin
        60 m   
8,13 Ross, Diana 87 Schwaaner SV 22.12.  Neubrandenburg
8,20 Leipold, Anika 87 Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
8,23 Pienkos, Nicole 87 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
8,38 Harder, Julia 87 1.LAV Rostock 29.01.  Neubrandenburg
8,49 Stricker, Sandra 87 Schweriner SC 29.01.  Neubrandenburg
8,52 Müller, Anne 87 TSV Friedland 29.01.  Neubrandenburg
8,55 Muchow, Anne 87 SV Turbine Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
        800 m   
 2:27,08  Fleck, Wiebke 87 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:30,85  Mewes, Steffi 87 SV Motor Wolgast 22.12.  Neubrandenburg
 2:31,53  Thurow, Janine 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
 2:31,94  Otto, Wenke 87 SC Neubrandenburg 05.03.  Berlin
 2:32,09  Ross, Diana 87 Schwaaner SV 29.01.  Neubrandenburg
 2:32,0   Schumacher, Franziska 87 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
 2:32,78  Szyszka, Sandra 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
 2:33,71  Külz, Marieluise 87 1.LAV Rostock 05.03.  Berlin
 2:34,78  Burmeister, Mira 87 BSV Anklam 29.01.  Neubrandenburg
 2:35,0   Pfaff, Maike 87 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
        2000 m   
 7:45,00  Lange, Jette 87 ESV Lok Neustrelitz 09.01.  Rostock
        60 m Hürden   
9,63 Schmidt, Carolin 87 TSV 1860 Stralsund 18.03.  Rostock
9,83 Harder, Julia 87 1.LAV Rostock 29.01.  Neubrandenburg
9,85 Müller, Anne 87 TSV Friedland 15.01.  Neubrandenburg
10,04 Leipold, Anika 87 Schweriner SC 07.01.  Schwerin
10,16 Thurow, Janine 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
10,17 Herse, Nicole 87 TSV Friedland 22.12.  Neubrandenburg
10,24 Hecke, Elisa 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
10,0 Sten, Janine 87 ESV Waren 02.12.  Rostock
10,35 Ridder, Sandy 87 Schweriner SC 29.01.  Neubrandenburg
10,2 Pischel, Anna 87 1.LAV Rostock 02.12.  Rostock
        4 x 200 m   
 1:54,74  1.LAV Rostock 29.01.  Neubrandenburg
(Degenkolb 87, Külz 87, Harder 87, Schmitt 88)
 1:55,05  Schweriner SC 29.01.  Neubrandenburg
(Turtschan 87, Höft 87, Stricker 87, Leipold 87)
 1:56,09  SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
(Sten 87, Schulz 88, Höfs 88, Brauckhoff 87)
 1:57,25  SC Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
(Kühl 88, tritten 88, Fleischhauer 88, Pienkos 87)
 1:57,48  SV Turbine Neubrandenburg 29.01.  Neubrandenburg
(Fuchs 87, Voß 87, Otto 87, Muchow 87)
 2:00,07  ESV Waren 29.01.  Neubrandenburg
(Sten 87, Klahr 87, Pählgrimm 87, Grimm 87)
 2:01,51  SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.01.  Neubrandenburg
(Hecke 87, Thurow 87, Schoof 87, Hecke,E. 87)
        Hochsprung   
1,57 Ridder, Sandy 87 Schweriner SC 29.01.  Neubrandenburg
1,53 Kutzner, Stefanie 87 SVG Eggesin 22.12.  Neubrandenburg
1,51 Sten, Janine 87 ESV Waren 29.01.  Neubrandenburg
1,50 Finkenwirth, Frederike 87 Schweriner SC 23.11.  Schwerin
1,50 Horn, Jessika 87 Schweriner SC 23.11.  Schwerin
1,47 Stübe, Carolin 87 SV Motor Wolgast 02.12.  Rostock
1,45 Leipold, Anika 87 Schweriner SC 29.01.  Neubrandenburg
1,45 Mett, Conny 87 SV Einheit Ueckermünde 29.01.  Neubrandenburg
1,44 Lau, Anika 87 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.12.  Ludwigslust
1,41 Mahnke, Stefanie 87 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.12.  Ludwigslust
        Stabhochsprung   
3,20 Horn, Jessika 87 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
2,50 Ridder, Sandy 87 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
2,10 Kutzner, Stefanie 87 SVG Eggesin 29.01.  Neubrandenburg
        Weitsprung   
5,76 Leipold, Anika 87 Schweriner SC 29.01.  Neubrandenburg
5,24 Muchow, Anne 87 SV Turbine Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
5,11 Ridder, Sandy 87 Schweriner SC 29.01.  Neubrandenburg
5,05 Müller, Anne 87 TSV Friedland 05.03.  Berlin
4,93 Kutzner, Stefanie 87 SVG Eggesin 29.01.  Neubrandenburg
4,91 Schmidt, Carolin 87 TSV 1860 Stralsund 02.12.  Rostock
4,90 Ross, Diana 87 Schwaaner SV 29.01.  Neubrandenburg
4,90 Horn, Jessika 87 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
4,89 Sten, Janine 87 ESV Waren 02.12.  Rostock
4,86 Hinrichs, Denise 87 Schwaaner SV 08.01.  Rostock
4,86 Finkenwirth, Friderike 87 Schweriner SC 07.12.  Schwerin
        Kugelstoß - 3 kg -  
14,66 Hinrichs, Denise 87 Schwaaner SV 22.12.  Neubrandenburg
12,02 Heuser, Romina 87 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
11,48 Klahr, Heike 87 ESV Waren 15.03.  Warem/Müritz
10,91 Groß, Judith 87 Torgelower SV "Greif" 20.02.  Torgelow
9,69 Kühn, Katja 87 ESV Lok Neustrelitz 05.03.  Berlin
9,69 Bernhardt, Luise 87 SVG Eggesin 05.03.  Berlin
9,56 Munickel, Janett 87 TSV Friedland 22.12.  Neubrandenburg
9,47 Lenz, Sarah 87 BSV Anklam 29.01.  Neubrandenburg
8,77 Zahl, Tanja 87 Torgelower SV "Greif" 29.01.  Neubrandenburg
8,69 Eichberger, Julia 87 SVG Eggesin 22.12.  Neubrandenburg
        Schülerinnen W14
       ==============
        60 m   
7,98 Lauersdorf, Sabrina 86 1.LAV Rostock 16.12.  Neubrandenburg
8,08 Mächtig, Julia 86 SV Warnow 90 Rostock 16.12.  Neubrandenburg
8,2 Löhning, Julia 86 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
8,26 Kunze, Juliane 86 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
8,27 Berkholz, Jette 86 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
8,32 Völker, Antje 86 Bad Doberaner SV 18.03.  Rostock
8,36 Zelenski, Cornelia 86 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
8,45 Fahning, Anja 86 SV Prerow 15.01.  Neubrandenburg
8,45 Preuß, Frederike 86 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
8,46 Mahrwald, Lisa 86 LAC Mühl-Rosin 02.12.  Rostock
        800 m   
 2:23,54  Österreich, Fanny 86 BSV Anklam 15.01.  Neubrandenburg
 2:25,06  Kröger, Nicole 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.01.  Neubrandenburg
 2:26,0   Höft, Bianca 86 HSG Uni Rostock 02.12.  Rostock
 2:26,59  Hoss, Anne-Marie 86 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:29,65  Kraus, Antonia 86 Bad Doberaner SV 22.12.  Neubrandenburg
 2:31,14  Simon, Stephanie 86 SV Warnow 90 Rostock 15.01.  Neubrandenburg
 2:32,7   Werner, Maria 86 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
 2:33,70  Steinhagen, Ulrike 86 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
 2:34,19  Hermann, Stefanie 86 SC Neubrandenburg 04.03.  Neubrandenburg
 2:36,54  Löwenstein, Wiebke 86 LAV Gymnasium Bützow 15.01.  Neubrandenburg
        2000 m   
 7:10,81  Kröger, Nicole 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.01.  Rostock
 7:12,26  Eichhorst, Franziska 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.01.  Rostock
 7:27,69  Österreich, Fanny 86 BSV Anklam 09.01.  Rostock
 7:28,75  Steinhagen, Ulrike 86 1.LAV Rostock 09.01.  Rostock
 7:42,42  Höft, Bianca 86 1.LAV Rostock 09.01.  Rostock
        60 m Hürden   
9,34 Lauersdorf, Sabrina 86 1.LAV Rostock 11.11.  Rostock
9,35 Kunze, Juliane 86 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
9,44 Preuß, Friederike 86 ESV "Lok" Neustrelitz 22.12.  Neubrandenburg
9,2 Nimz, Josefine 86 TSV 1860 Stralsund 02.12.  Rostock
9,51 Neumann, Anne-Katrin 86 Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
9,4 Walter, Jenifer 86 SV Blau-Weiß Grimmen 02.12.  Rostock
9,78 PÄtsch, Dörte 86 Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
9,82 Manthey, Franziska 86 PSV Wismar 15.01.  Neubrandenburg
        4 x 200 m   
 1:48,48  SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
(Preuß 86, Muchow 87, Berkholz 86, Pienkos 87)
 1:54,72  1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
(Menzel 86, Richter 86, Vollert 86, Steinhagen 86)
 1:55,26  SV Turbine Neubrandenburg 27.02.  Neubrandenburg
(Schumpa  86, Hengst 86, Otto 87, Muchow 87)
 1:55,56  HSG Uni Rostock 15.01.  Neubrandenburg
(Wiechmann 86, Wende 86, Höft 86, Rickmann 86)
        Hochsprung   
1,65 Mächtig, Julia 86 SV Warnow 90 Rostock 15.01.  Neubrandenburg
1,50 Aßmuß, Elisabeth 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.01.  Neubrandenburg
1,50 Reit, Jennifer 86 ESV Lok Neustrelitz 18.03.  Rostock
1,50 Nimz, Josefin 86 TSV 1860 Stralsund 18.03.  Rostock
1,45 Böhm, Sandra 86 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
1,45 Wende, Katrin 86 HSG Uni Rostock 18.03.  Rostock
1,45 Manthey, Franziska 86 PSV Wismar 02.12.  Rostock
1,45 Bück, Jessica 86 SG "Einheit" Bad Sülze 09.12.  Ribnitz-Damgarten
1,45 Flau, Anja 86 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
1,40 Richter, Steffi 86 1.LAV Rostock 08.01.  Rostock
1,40 Wiechmann, Antje 86 HSG Uni Rostock 08.01.  Rostock
1,40 Vogel, Anita 86 Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
1,40 Bierbach, Cäcilia 86 SV "Am Rugard" Bergen 15.01.  Neubrandenburg
1,40 Heuer, Aileen 86 SV "Am Rugard" Bergen 27.02.  Neubrandenburg
1,40 Bartels, Julia 86 1.LAV Rostock 18.03.  Rostock
1,40 Simon, Stephanie 86 SV Warnow 90 Rostock 11.11.  Rostock
1,40 Kowalzik, Sarah 86 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.12.  Ludwigslust
1,40 Schomann, Astrid 86 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
        Stabhochsprung   
2,80 Kahl, Susanne 86 Schweriner SC 07.05.  Schwerin
2,50 Tietze, Martina 86 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
2,40 Vogel, Anita 86 Schweriner SC 07.01.  Schwerin
2,40 Manthey, Jette 86 BSV Anklam 15.01.  Neubrandenburg
        Weitsprung   
5,57 Mächtig, Julia 86 SV Warnow 90 Rostock 15.01.  Neubrandenburg
5,22 Zelenski, Cornelia 86 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
5,20 Lauersdorf, Sabrina 86 1.LAV Rostock 08.01.  Rostock
5,07 Neumann, Anne-Katrin 86 Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
5,04 Preuß, Frederike 86 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
4,93 Pätsch, Dörthe 86 Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
4,93 Böhm, Sandra 86 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
4,88 Eichhorst, Franziska 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
4,83 Löhning, Julia 86 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
4,80 Nimz, Josefin 86 TSV 1860 Stralsund 22.12.  Neubrandenburg
        Kugelstoß - 3 kg -  
11,40 Riebe, Stefanie 86 BSV Anklam 15.01.  Neubrandenburg
10,34 Erdmann, Odett 86 Bad Doberaner SV 22.12.  Neubrandenburg
10,16 Klück, Carolin 86 1.LAV Rostock 27.02.  Neubrandenburg
10,04 Sturzwage, Sara 86 Torgelower SV "Greif" 22.12.  Neubrandenburg
9,79 Eggert, Christin 86 PSV Wismar 15.01.  Neubrandenburg
9,75 Mächtig, Julia 86 SV Warnow 90 Rostock 22.12.  Neubrandenburg
9,28 Scholz, Katharina 86 SV Einheit Ueckermünde 06.02.  Ueckermünde
9,15 Schabe, Ariane 86 ESV Waren 15.03.  Waren/Müritz
9,14 Kessel, Viktoria 86 1.LAV Sternberg 11.11.  Parchim
        Schülerinnen W15
        =============
        60 m   
8,00 Eichen, Steffi 85 Schweriner SC 16.12.  Neubrandenburg
8,06 Stacklies, Jennifer 85 SV Warnow 90 Rostock 27.02.  Neubrandenburg
8,20 Mirow, Christin 85 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
8,24 Holz, Katja 85 LAC Mühl-Rosin 02.12.  Rostock
8,26 Strunk, Susanne 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.12.  Neubrandenburg
8,29 Dziosa, Lisa 85 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
8,35 Peters, Swenje   85 SG Damgarten 16.12.  Neubrandenburg
8,42 Preuß, Anne 85 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
8,44 Struppert, Annette 85 SV Warnow 90 Rostock 27.02.  Neubrandenburg
8,46 Graber, Lisa 85 SV "Am Rugard" Bergen 15.01.  Neubrandenburg
        800 m   
 2:19,16  Wilke, Katharina 85 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:20,58  Münzberger, Maria 85 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:27,19  Ringenberg, Lysann 85 SC Neubrandenburg 04.03.  Neubrandenburg
 2:29,96  Patzner, Franziska 85 Schwaaner SV 26.01.  Rostock
 2:30,54  Loßau, Grit 85 SV "Am Rugard" Bergen 15.01.  Neubrandenburg
 2:34,47  Stamm, Constanze 85 Stadtwerke Teterow 15.01.  Neubrandenburg
        2000 m   
 6:59,47  Wilke, Katharina 85 SC Neubrandenburg 09.01.  Rostock
 7:08,96  ingenberg, Lysann 85 SC Neubrandenburg 09.01.  Rostock
 7:09,02  Münzberger, Maria 85 SC Neubrandenburg 09.01.  Rostock
 7:26,50  Schönherr, Sarah 85 BSV Anklam 09.01.  Rostock
 7:38,31  Stamm, Konstanze 85 Stadtwerke Teterow 09.01.  Rostock
        60 m Hürden   
9,47 Hoffmann, Annett 85 ESV Lok Neustrelitz 15.01.  Neubrandenburg
9,62 Knoop, Katja 85 SV Warnow 90 Rostock 15.01.  Neubrandenburg
9,65 Luck, Anne 85 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
9,79 Dziosa, Lisa 85 Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
        4 x 200 m   
 1:46,34  1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
(Mirow 85, Preuß 85, Lauersdorf 86, Kunze 86)
 1:50,16  Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
(Eichen 85, Neumann 86, Dziosa 85, Leipold 87)
 1:50,54  SV Warnow 90 Rostock 15.01.  Neubrandenburg
(Stacklies 85, Struppert 85, Knopp 85, Mächtig 86)
 1:53,17  SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
(Wilke 85, Münzberger 85, Timm 85, Hoss 86)
 1:54,77  SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.01.  Neubrandenburg
(Strunk 85, Bogaczyk 86, Nagel 85, Kröger 86)
        Hochsprung   
1,67 Luck, Anne 85 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
1,55 Nennstiel, Monique 85 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
1,54 Peters, Swenje 85 SG Damgarten 09.12.  Ribnitz-Damgarten
1,50 Grapt, Janine 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.01.  Neubrandenburg
1,50 Graber, Lisa 85 SV "Am Rugard" Bergen 27.02.  Neubrandenburg
        Stabhochsprung   
2,90 Block, Carolin 85 Schweriner SC 22.01.  Neubrandenburg
2,30 Winkler, Marlen 85 SV Einheit Ueckermünde 15.01.  Neubrandenburg
        Weitsprung   
5,66 Stacklies, Jennifer 85 SV Warnow 90 Rostock 22.12.  Neubrandenburg
5,20 Hoffmann, Annett 85 ESV Lok Neustrelitz 27.02.  Neubrandenburg
5,18 Mirow, Christin 85 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
5,12 Luck, Anne 85 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
4,99 Müller, Franziska 85 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
        Kugelstoß - 3 kg -   
11,75 Garlet, Maria 85 SC Neubrandenburg 27.02.  Neubrandenburg
11,23 Winkler, Marlen 85 SV Einheit Ueckermünde 20.02.  Torgelow
11,02 Restorff, Nadine 85 Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
10,70 Krönes, Karoline 85 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
10,42 Krüger, Stefanie 85 Schweriner SC 07.01.  Schwerin
        weibliche Jugend B
        ==============
        60 m   
7,79 Kokot, Johanna 84 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
7,81 Gückel, Julia 84 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
7,90 Klöckner, Anja 84 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
7,91 Hübner, Evelyn 84 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
7,93 Holtz, Sarah 84 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
7,95 Wächter, Juliane 84 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
8,07 Hanl, Martina 83 1.LAV Rostock 22.12.  Neubrandenburg
8,18 Schwesinger, Birke 83 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
8,21 Schröder, Kathleen 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
8,30 Laabs, Ulrike 84 Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
8,30 Hansen, Anne 83 1.LAV Rostock 16.12.  Neubrandenburg
        200 m   
26,09 Holtz, Sarah 84 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
26,12 Schröder, Kathleen 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
26,13 Hübner, Evelyn 84 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
26,30 Pienkos, Nicole 87 SC Neubrandenburg 22.12. Neubrandenburg
26,36 Hanl, Martina 83 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
26,56 Klöckner, Anja 84 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
26,63 Eichen, Steffi 85 Schweriner SC 22.01.  Neubrandenburg
26,79 Berkholz, Jette 86 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
27,06 Novak, Carola 83 1.LAV Rostock 22.12.  Neubrandenburg
27,08 Laabs, Ulrike 84 Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
        400 m   
59,57 Schröder, Kathleen 84 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
59,98 Tilgner, Jonna 84 1.LAV Rostock 26.01. Rostock
60,20 Lenz, Anja 84 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
62,59 Schwesinger, Birke 83 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
        800 m   
 2:08,43  Pilz, Ulrike 83 SC Neubrandenburg 29.01.  Halle
 2:10,08  Splinter, Katharina 84 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
 2:11,97  Kahl, Claudia 84 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
 2:13,35  Kiele, Inga 83 1.LAV Rostock 19.02.  Sindelfingen
 2:17,39  Andreas, Rebekka 84 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
 2:19,33  Tilgner, Jonna 84 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
 2:19,5   Hellmann, Jana 83 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
 2:22,06  Witte, Claudia 83 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
 2:24,64  Berg, Ulrike 84 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
 2:30,34  Osterland, Anne 83 SG Damgarten 22.01.  Neubrandenburg
        1500 m   
 4:28,53  Splinter, Katharina 84 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
 4:38,03  Kahl, Claudia 84 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
 4:38,27  Kiele, Inga 83 1.LAV Rostock 20.02.  Sindelfingen
 4:41,33  Witte, Claudia 83 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
 4:42,63  Fürstenberg, Maria 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.01.  Neubrandenburg
 4:43,16  Wodtke, Anne 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.01.  Neubrandenburg
 4:43,74  Andreas, Rebekka 84 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
 4:49,55  Wilke, Katharina 85 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
        3000 m   
 9:55,20  Splinter, Katharina 84 1.LAV Rostock 09.01.  Rostock
 10:08,40 Kahl, Claudia 84 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
 10:20,72 Witte, Claudia 83 SC Neubrandenburg 09.01.  Rostock
 10:22,02 Wodtke, Anne 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.01.  Rostock
 10:25,21 Fürstenberg, Maria 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.01.  Rostock
        60 m Hürden   
8,87 Fachinger, Conny 84 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
8,94 Schwelnus, Anke 83 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
8,96 Gückel, Julia 84 SC Neubrandenburg 06.02.  Frankfurt/M.
9,17 Salewski, Martina  83 SV Warnow 90 Rostock 22.12.  Neubrandenburg
9,33 Novak, Carola 83 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
9,35 Hoffmann, Annett 85 ESV Lok Neustrelitz 22.01.  Neubrandenburg
9,2 Nagel, Nicole 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.12.  Rostock
9,58 Laabs, Ulrike 84 Schweriner SC 07.01.  Schwerin
        4 x 200 m   
 1:44,46  SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
(Schwelnus 83, Fachinger 84, Holtz 84, Gückel 84)
 1:47,40  1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
(Schulz 84, Preuß 85, Mirow 85, Hansen 83)
 1:47,81  SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
(Rehberg 84, Förster 84, Schröder 84, Klöckner 84)
        Hochsprung   
1,66 Salewski, Martina 83 SV Warnow 90 Rostock 22.01.  Neubrandenburg
1,60 Gückel, Julia 84 SC Neubrandenburg 06.02.  Frankfurt/M.
1,55 Schauer, Anne 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 22.01.  Neubrandenburg
1,50 Schulz, Carolin 84 Schweriner SC 22.01.  Neubrandenburg
1,50 Grützmacher, Nicole 84 PSV Wismar 22.01.  Neubrandenburg
1,50 Lierck, Melinda 84 Schweriner SC 22.01.  Neubrandenburg
1,49 Kuchenbecker, Christin 83 SG Damgarten 11.03.  Ribnitz-Damgarten
1,49 Grow, Karolin 83 SG Damgarten 11.03.  Ribnitz-Damgarten
1,45 Nimz, Isabell 84 TSV 1860 Stralsund 22.01.  Neubrandenburg
        Stabhochsprung   
3,30 Weickert, Grit 84 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
2,90 Rexroth, Juliane 84 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
        Weitsprung   
5,69 Gückel, Julia 84 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
5,40 Fachinger, Conny 84 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
5,30 Rehberg, Sabine 84 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
5,27 Pomowski, Juliane 84 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
5,25 Schwelnus, Anke 83 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
5,24 Hanl, Martina 83 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
5,18 Grow, Karolin 83 SG Damgarten 22.01.  Neubrandenburg
5,16 Holtz, Sarah 84 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
5,15 Böttcher, Katja 84 SV Warnow 90 Rostock 02.12.  Rostock
5,08 Stenzel, Conny 84 SV Prerow 22.01.  Neubrandenburg
        Dreisprung   
11,08 Röwer, Kristin 84 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
10,97 Grow, Karolin 83 SG Damgarten 22.01.  Neubrandenburg
10,74 Böttcher, Katja 84 SV Warnow 90 Rostock 22.01.  Neubrandenburg
10,57 Hogh-Lehner, Janine 83 SV Warnow 90 Rostock 22.01.  Neubrandenburg
10,56 Zahl, Julia 84 Torgelower SV "Greif" 22.01.  Neubrandenburg
10,20 Schauer, Anne 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 17.12.  Schwerin
        Kugelstoß - 4 kg -  
14,23 Weidner, Anika 83 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
12,73 Ackermann, Steffi 83 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
11,88 Zillmer, Anne 84 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
10,91 Garlet, Maria 85 SC Neubrandenburg 16.12.  Neubrandenburg
10,52 Restorff, Nadine 85 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
9,90 Gramkow, Kristine 84 Schweriner SC 07.01.  Schwerin
9,90 Gückel, Julia 84 SC Neubrandenburg 04.03.  Neubrandenburg
9,45 Groß, Carmen 83 Torgelower SV "Greif" 20.02.  Torgelow
        Fünfkampf   (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)
          
3487 Gückel, Julia 84 SC Neubrandenburg 06.02.  Frankfurt/M.
(  8,96-  1,60-  9,58-  5,57- 2:36,74)
        weibliche Jugend A
        ==============
        60 m   
7,62 Fink, Korinna 81 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
7,77 Wolter, Adina 82 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
7,86 Baarck, Kristin 82 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
7,88 Hoffmann, Juliane 81 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
7,89 Mindak, Angela 82 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
8,15 Schmidt, Frauke 81 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
8,20 Saegebarth, Maria 82 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
        200 m   
24,76 Hoffmann, Juliane 81 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
25,05 Wolter, Adina 82 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
25,65 Schmidt, Frauke 81 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
25,89 Baarck, Kristin 82 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
26,47 Saegebarth, Maria 82 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
26,53 Mindak, Angela 82 Schweriner SC 22.01.  Neubrandenburg
26,73 Eichwein, Katja 82 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
        400 m   
60,1 Detzer, Anke 82 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
60,44 Eichwein, Katja 82 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
        800 m   
 2:22,30  Detzer, Anke 82 Schweriner SC 22.01.  Neubrandenburg
        1000 m   
 3:12,55  Trappiel, Susanne 81 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
        60 m Hürden   
9,11 Fachinger, Conny 84 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
9,13 Schwelnus, Anke 83 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
9,16 Novak, Carola 83 1.LAV Rostock 17.12.  Schwerin
        4 x 200 m   
 1:39,31  SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
(Hoffmann 81, Schmidt 81, Baarck 82, Fink 81)
 1:43,78  SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
(Wolter 82, Saegebarth 82, Klöckner 84, Schröder 84)
        Hochsprung   
1,65 Frahm, Kati 82 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
        Stabhochsprung   
4,20 Strutz, Martina 81 Schweriner SC 07.05.  Schwerin
3,30 Pausche, Antje 82 Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
        Weitsprung   
6,36 Fink, Korinna 81 SC Neubrandenburg 04.03.  Neubrandenburg
5,98 Baarck, Kristin 82 SC Neubrandenburg 20.02.  Sindelfingen
5,60 Hammerich, Silke 81 SC Neubrandenburg 09.01.  Berlin
5,53 Frahm, Kati 82 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
5,38 Eichwein, Katja 82 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
        Dreisprung   
12,58 Hammerich, Silke 81 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
        Kugelstoß - 4 kg -  
11,93 Mau, Michaela 81 LAV Gymnasium Bützow 15.01.  Neubrandenburg
11,24 Uecker, Claudia 81 Schweriner SC 15.01.  Neubrandenburg
        Frauen
        =====
        60 m   
7,71 Götz, Kristin 79 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
7,81 Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
7,89 Wellmer, Katharina 76 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
        200 m   
24,43 Götz, Kristin 79 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
25,53 Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
25,76 Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
        400 m   
58,65 Hildebrandt, Jaqueline 80 SC Neubrandenburg 29.01.  Halle
63,27 Faust, Silvia 80 Schweriner SC 22.01.  Neubrandenburg
        800 m   
 2:08,71  Krauße, Katharina 80 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
 2:20,56  Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 06.02.  Frankfurt/M.
        1000 m   
 2:55,98  Krauße, Katharina 80 SC Neubrandenburg 22.12.  Neubrandenburg
        1500 m   
 4:27,65  Krauße, Katharina 80 SC Neubrandenburg 15.01.  Neubrandenburg
 4:37,05  Siewert, Carmen 72 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.01.  Halle
 4:42,47  Jahn, Kristin 80 SC Neubrandenburg 29.01.  Halle
        3000 m   
 9:55,85  Knispel, Susanne 71 SG Fiko Rostock 26.01.  Rostock
 9:58,43  Maisch, Ulrike 77 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
 10:00,82 Siewert, Carmen 72 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.01.  Rostock
 10:19,61 Jahn, Kristin 80 SC Neubrandenburg 09.01.  Rostock
 10:22,34 Krauße, Katharina 80 SC Neubrandenburg 09.01.  Rostock
 10:59,23 Krumreich, Antje 77 1.LAV Rostock 26.01.  Rostock
        60 m Hürden   
8,43 Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 25.02.  Gent/BEL
        4 x 200 m   
 1:46,55  SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
(Jahn 80, Hildebrandt 80, Krauße 80, Hammerich 81)
        Hochsprung   
1,84 Balck, Heike 70 1.LAV Rostock 29.01.  Halle
1,78 Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 06.02.  Frankfurt/M.
1,55 Maaß, Elke 75 HSG Uni Rostock 22.01.  Neubrandenburg
        Weitsprung   
6,22 Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 06.02.  Frankfurt/M.
        Dreisprung   
13,51 Hodea, Kerstin 77 Schweriner SC 19.01.  Frankfurt/M.
11,61 Jonas, Katrin 77 1.LAV Rostock 22.01.  Neubrandenburg
        Kugelstoß - 4 kg -  
19,70 Kumbernuss, Astrid 70 SC Neubrandenburg 04.03.  Neubrandenburg
18,02 Beckel, Nadine 77 Schweriner SC 26.01.  Halle
15,57 Banse, Nadine 79 SC Neubrandenburg 15.01.  Bad Segeberg
14,28 Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 25.02.  Gent/BEL
14,13 Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 04.03.  Neubrandenburg
13,03 Stein, Daniela 80 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
        Fünfkampf   (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)
          
4468 Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 25.02.  Gent/BEL
(  8,43-  1,77- 14,28-  6,08- 2:21,16)
        Männer M60
        ==========
        Kugelstoß - 5 kg -  
11,76 Thiele, Rudolf 37 SV Einheit Löcknitz 20.02.  Torgelow