Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
Hallenbestenliste 1997
      Schüler M8
     =========
      50 m
8,71 Potschwadek, Arne 89 SC Empor Rostock 01.03. Neubrandenburg
8,74 Schnoor, Maik 89 SV Warnow 90 Rostock 01.03. Neubrandenburg
8,78 Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.03. Neubrandenburg
8,86 Diedrich, Chris 89 SV Turbine Neubrandenburg 01.03. Neubrandenburg
     Weitsorung
3,46 Diedrich, Chris 89 SV Turbine Neubrandenburg 01.03. Neubrandenburg
3,22 Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.03. Neubrandenburg
3,22 Potschwadek, Arne 89 SC Empor Rostock 01.03. Neubrandenburg
3,14 Krüger, Johannes 89 TSV 1860 Stralsund 01.03. Neubrandenburg
     Scvhüler M9
     =========
     50 m
8,02 Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.03. Neubrandenburg
8,15 Voigt, Marek 88 ESV Lok Neustrelitz 11.01. Rostock
8,15 Wessig, Daniel 88 Schweriner SC 01.03. Neubrandenburg
8,16 Schulz, Benny 88 SC Empor Rostock 11.01. Rostock
8,30 Riedner, Johannes 88 SC Empor Rostock 01.03. Neubrandenburg
8,31 Müller, Björn 88 HSG Uni Rostock 11.01. Rostock
     Weitsprung
4,10 Wessig, Daniel 88 Schweriner SC 01.03. Neubrandenburg
4,06 Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.03. Neubrandenburg
3,91 Schulz, Benny 88 SC Empor Rostock 11.01. Rostock
3,75 Riedner, Johannes 88 SC Empor Rostock 01.03. Neubrandenburg
3,61 Voigt, Marek 88 ESV Lok Neustrelitz 11.01. Rostock
     Schüler M10
     =========
     50 m
7,40 Becker, Robert 87 SC Neubrandenburg 20.12. Neubrandenburg
7,73 Wiebke, Andreas 87 HSG Uni Rostock 11.01. Rostock
7,90 Pietzner, Paul 87 ESV Waren 16.02. Berlin
7,96 Löwe, Kay 87 SV Turbine Neubrandenburg 01.03. Neubrandenburg
8,03 Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 01.03. Neubrandenburg
     60 m
9,86 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 22.01. Schwerin
     1000 m
 3:29,32  Pietzner, Paul 87 ESV Waren 16.02. Berlin
 3:33,81  v.Bastian, Paul 87 SVG Eggesin 01.03. Neubrandenburg
 3:49,28  Krüger, Sebastian 87 Torgelower SV Greif 01.03. Neubrandenburg
     Hochsprung
1,20 Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 01.03. Meubrandenburg
1,20 Weding, Thomas 88 PSV Ribnitz-Damgarten 02.03. Ribnitz-Damgarten
1,20 Wessig, Daniel 88 Schweriner SC 03.12. Schwerin
1,15 Mielke, Raik 87 SV Blau-Weiß Grimmen 01.03. Neubrandenburg
1,13 Boldt, Rene 87 SG Bad Sülze 10.12. Bad Sülze
1,10 Krieg, Florian 87 BSV Anklam 01.03. Neubrandenburg
1,10 Voigt, Marek 88 ESV Lok Neustrelitz 15.03. Neustrelitz
1,10 Pflugradt, Veit 88 ESV Lok Neustrelitz 15.03. Neustrelitz
1,10 Dubberstein, Kai 87 ESV Lok Neustrelitz 15.03. Neustrelitz
     Weitsprung
4,65 Wiebke, Andreas 87 HSG Uni Rostock 11.01. Rostock
4,21 Kressin, Paul 87 HSG Uni Rostock 11.01. Rostock
4,21 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 26.11. Schwerin
4,20 Wegner, Matthias 87 Gymnasium Bützow 13.12. Schwerin
4,15 Pietzner, Paul 87 ESV Waren 01.03. Neubrandenburg
4,08 Mielke, Raik 87 SV Blau-Weiß Grimmen 91.03. Neubrandenburg
4,06 Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 01.03. Neubrandenburg
4,04 Stark, Andre 87 ESV Lok Neustrelitz 11.01. Rostock
4,04 Becker, Robert 87 SC Neubrandenburg 16.02. Berlin
      Schüler M11
     =========
     50 m
7,45 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.01.  Rostock
7,47 Sawerthal,Mathias 86 SC Empor Rostock 01.03.  Neubrandenburg
7,49 Kühn, Jacob 86 Gymnasium Bützow 11.01.  Rostock
7,53 Scholz, Andre 86 HSG Uni Rostock 16.02.  Berlin
7,58 Junge, Martin 86 TSV Friedland 20.12.  Neubrandenburg
     60 m
9,18 Seifert,Marc 86 Schweriner SC 19.02.  Schwerin
9,36 Steinle, Markus 86 Schweriner SC 26.11.  Schwerin
9,51 Seehase,  Martin 86 Schweriner SC 26.11.  Schwerin
9,52 Vogel, Christian 86 Schweriner SC 19.02.  Schwerin
     1000 m
 3:24,62  Hajasch, Jan 86 SV Turbine Neubrandenburg 01.03.  Neubrandenburg
 3:26,04  Streblow, Toralf 86 ESV Waren 01.03.  Neubrandenburg
 3:27,64  Gohlke, Robert 86 BSV Anklam 01.03.  Neubrandenburg
 3:27,77  Freese, Paul 86 SV Turbine Neubrandenburg 01.03.  Neubrandenburg
 3:29,57  Cessar, Mario 86 TSV Friedland 01.03.  Neubrandenburg
 3:33,00  Lünendonk, Adrian 86 HSG Uni Rostock 01.03.  Neubrandenburg
 3:34,20  Pudell, Marius 86 SC Neubrandenburg 01.03.  Neubrandenburg
 3:34,42  Koll, Martin 86 Gnoiener SV 01.03.  Neubrandenburg
 3:37,48  Krieg, Silvio 86 BSV Anklam 16.02.  Berlin
 3:38,1   Gehrmann, Pierre 86 TSV Friedland 01.03.  Neubrandenburg
     60 m Hürden
10,79 Seifert, Marc 86 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
11,05 Luckmann, Martin 86 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
11,13 Clermont, Christian 86 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
11,76 Möde, Christian 86 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
12,13 Vogel, Christian 86 Schweriner SC 22.01.  Schwerin
     Hochsprung
1,41 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.03.  Neubrandenburg
1,35 Möde, Christian 86 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
1,35 Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
1,30 Streblow, Toralf 86 ESV Waren 01.03.  Neubrandenburg
1,25 Uecker, Michel 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.03.  Neubrandenburg
     Weitsprung
4,85 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.01.  Rostock
4,52 Streblow, Toralf 86 ESV Waren 01.03.  Neubrandenburg
4,48 Scholz, Andre 86 HSG Uni Rostock 01.03.  Neubrandenburg
4,41 Holl, Philipp 86 SC Neubrandenburg 01.03.  Neubrandenburg
4,37 Seifert, Marc 86 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
4,33 Reimer, Andre 86 SVG Eggesin 11.01.  Rostock
4,30 Kühn, Jacob 86 Gymnasium Bützow 11.01.  Rostock
      Schüler M12
     =========
     50 m
7,03 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 20.12.   Neubrandenburg
7,07 Kuligowski, Steven 85 SC Empor Rostock 20.12.   Neubrandenburg
7,16 Jantzen, John-Hendrik 85 SC Empor Rostock 20.12.   Neubrandenburg
7,18 Lange, Felix 85 TSV 1860 Stralsund 20.12.   Neubrandenburg
7,20 Gonschorek, Jörn 85 TSV 1860 Stralsund 20.12.   Neubrandenburg
7,27 Potschwadek, Mathias 85 SC Empor Rostock 16.02.  Berlin
7,34 Braun, Patrick 85 SC Neubrandenburg 16.02.  Berlin
7,34 Krüger, Mathias 85 TSV 1860 Stralsund 20.12.  Neubrandenburg
    60 m
8,28 Bernhardt, Christian 85 SC Empor Rostock 13.12.  Schwerin
8,32 Jentzen, Arne 85 Gymnasium Bützow 13.12.  Schwerin
8,33 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
8,45 Sühl, Andre 85 Gymnasium Bützow 13.12.  Schwerin
8,45 Mahnke, Martin 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13.12.  Schwerin
8,70 Seibke, Alexander 85 TSG Gadebusch 13.12.  Schwerin
8,75 Kühn, Jacob 85 Gymnasium Bützow 13.12.  Schwerin
8,84 Gundlach, Jens 85 SC Empor Rostock 13.12.  Schwerin
8,98 Konow, Michael  85 Schweriner SC 08.01.  Schwerin
8,99 Leschien, Hagen 85 TSG Gadebusch 13.12.  Schwerin
     1000 m
 3:10,49  Heinze, Marco 85 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
 3:13,57  Splettstößer, Steffen 85 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
 3:17,41  Lipski, Jan 85 SV Turbine Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
 3:20,76  Schwenke, Hannes 85 SV Medizin Sternberg 01.03.  Neubrandenburg
 3:21,12  Matthes, Patrick 85 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
 3:23,83  Wolf, Alrik 85 HSG Greifswald 01.03.  Neubrandenburg
 3:24,08  Röseler, Robert 85 ESV Lok Neustrelitz 20.12.  Neubrandenburg
     60 m Hürden
9,69 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
9,82 Potschwadek, Mathias 85 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
9,86 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
10,13 Schmidt, Marc 85 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
10,27 Gonschorek, Jörn 85 TSV 1860 Stralsund 20.12.  Neubrandenburg
10,32 Braun, Patrick 85 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
10,34 Jantzen, John-Hendrik 85 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
10,37 Lange, Felix 85 TSV 1860 Stralsund 20.12.  Neubrandenburg
10,92 Spaller, Mathias 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.03.  Neubrandenburg
10,97 Brügmann, Christopher 85 Schweriner SC 01.03.  Neubrandenburg
     Hochsprung
1,50 Stalgies, Christoph 85 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
1,50 Mehlberg, Dirk 85 SV Warnow 90 Rostock 20.12.  Neubrandenburg
1,45 Schmidt, Marc 85 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
1,45 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13.12.  Schwerin
1,45 Wiersbitzky, Stephan 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.12.  Neubrandenburg
1,45 Potschwadek, Mathias 85 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
1,45 Heinze, Marco 85 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
1,40 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13.12.  Schwerin
1,40 Voigt, Roman 85 ESV Lok Neustrelitz 20.12.  Neubrandenburg
1,40 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
     Stabhochsprung
2,00 Raben, Tom 85 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
2,00 Vogel, Christian 85 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
     Weitsprung
5,20 Jentzen, Arne 85 Gymnasium Bützow 13.12.  Schwerin
4,91 Potschwadek, Mathias 85 SC Empor Rostock 01.03.  Neubrandenburg
4,85 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13.12.  Schwerin
4,80 Mahnke, Martin 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13.12.  Schwerin
4,79 Krüger, Mathias 85 TSV 1860 Stralsund 01.03.  Neubrandenburg
4,70 Stalgies, Christoph 85 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
4,69 Sühl, Andre 85 Gymnasium Bützow 13.12.  Schwerin
4,63 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 01.03.  Neubrandenburg
4,62 Kuligowski, Steven 85 SC Empor Rostock 11.01.  Rostock
     Kugelstoß - 3 kg -
14,17 Raubold, Sebastian 85 ESV Lok Neustrelitz 20.12.  Neubrandenburg
10,61 Speidel, Raffael 85 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
9,25 Mahnke, Martin 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13.12.  Schwerin
8,88 Thoms, Mathias 85 SV Blau-Weiß Grimmen 01.03.  Neubrandenburg
      Schüler M13
     =========
      50 m
6,72 Lehmann, Christian 84 ESV Lok Neustrelitz 20.12.  Neubrandenburg
6,91 Wilhelm, Thomas 84 SV 91 Binz 20.12.  Neubrandenburg
6,94 Mathiszik, Willi 84 SC Empor Rostock 01.03.  Neubrandenburg
7,09 Schuster, Sven 84 SV Warnow 90 Rostock 20.12.  Neubrandenburg
     60 m
7,79 Lehmann, Christian 84 ESV Lok Neustrelitz 22.11.  Neubrandenburg
8,03 Haak, Roland 84 Schwaaner SV 22.11.  Neubrandenburg
8,08 Mathiszik, Willi 84 SC Empor Rostock 22.11.  Neubrandenburg
8,12 Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
8,26 Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 22.11.  Neubrandenburg
     1000 m
 3:07,03  Hagemann, Philipp 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.12.  Neubrandenburg
 3:07,41  Weinert, Andre 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.01.  Neubrandenburg
 3:07,74  Wilhelm, Thomas 84 SV 91 Binz 01.03.  Neubrandenburg
 3:08,7   Haak, Roland 84 Schwaaner SV 11.01.  Rostock
 3:10,27  Haselbach, Christopher 84 SC Empor Rostock 01.03.  Neubrandenburg
 3:12,27  Weigand, Lars 84 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
 3:14,6   Kastaun, Ronny 84 SG Damgarten 11.01.  Rostock
     60m-Hürden
8,95 Lehmann, Christian 84 ESV Lok Neustrelitz 20.12.  Neubrandenburg
9,37 Wilhelm, Thomas 84 SV 91 Binz 20.12.  Neubrandenburg
9,61 Konow, Rene 84 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
9,64 Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
9,7 Wiersbitzky, Martin 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.12.  Neubrandenburg
9,72 Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
9,87 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.03.  Neubrandenburg
9,91 Köster, Peter 84 TSV Friedland 20.12.  Neubrandenburg
10,24 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
10,31 Mathiszik, Willi 84 SC Empor Rostock 01.03.  Neubrandenburg
     4x200m
 1:51,66  SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
(Jantzen 85, Weigang 84, Potschwadek 85, Kuligowski 85)
     Hochsprung
1,60 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
1,55 Richter, Stefan 84 SV 91 Binz 01.03.  Neubrandenburg
1,55 Rühl, Thomas 84 Torgelower SV Greif 13.12.  Schwerin
1,50 Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
1,47 Kaeding, Ludwig 84 SG Bad Slze 10.12.  Bad Sülze
1,45 Mathiszik, Willi 84 SC Empor Rostock 11.01.  Rostock
1,45 Bender, Tony 84 TSG Gadebusch 22.01.  Schwerin
1,45 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
1,40 Wehenkel, Thomas 84 Schweriner SC 01.03.  Neubrandenburg
1,40 Romanowski, Pierre 84 SV Warnow 90 Rostock 01.03.  Neubrandenburg
1,40 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.03.  Neubrandenburg
     Stabhochsprung
2,40 Konow, Rene 84 Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
2,30 Damme, Frank 84 SG Medizin Sternberg 13.12.  Schwerin
     Weitsprung
6,01 Lehmann, Christian 84 ESV Lok Neustrelitz 20.12.  Neubrandenburg
5,36 Wilhelm, Thomas 84 SV 91 Binz 20.12.  Neubrandenburg
5,30 Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 26.11.  Schwerin
5,26 Mansfeld, Stefan 84 SC Neubrandenburg 01.03.  Neubrandenburg
5,20 Mathiszik, Willi 84 SC Empor Rostock 11.01.  Rostock
5,19 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.03.  Neubrandenburg
5,02 Adler, Sebastian 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.01.  Rostock
5,02 Köster, Peter 84 TSV Friedland 20.12.  Neubrandenburg
4,95 Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.03.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 3 kg -
13,36 Schink, Michael 84 SV Einheit Ueckermünde 20.12.  Neubrandenburg
12,60 Jacob, Reimund 84 SVG Eggesin 20.12.  Neubrandenburg
12,30 Jeschke, Volker 84 Torgelower SV Greif 20.12.  Neubrandenburg
11,09 Richter, Stefan 84 SV 91 Binz 01.03.  Neubrandenburg
10,34 Stielow, Jan 84 TSG Gadebusch 13.12.  Schwerin
9,93 Lehmann, Christian 84 ESV Lok Neustrelitz 01.03.  Neubrandenburg
9,80 Wierbitzky, Martin 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.12.  Neubrandenburg
9,12 Daubner, Sebastian 84 TSG Gadebusch 22.01.  Schwerin
     Schüler M14
     =========
     60 m
7,54 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
7,64 Vollmer, Stefan 83 SC Neubrandenburg 22.11.  Neubrandenburg
7,74 Nehls, Ulli 83 SG Damgarten 20.12.  Neubrandenburg
7,77 Rath, Johannes 83 SV Medizin Sternberg 13.12.  Schwerin
7,78 Dannehl, Peter 83 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
7,89 Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
7,92 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.12.  Neubrandenburg
     1000 m
 2:47,06  Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
 2:51,0   Fleischer, Sven 83 SC Empor Rostock 09.02.  Rostock
 2:53,5   Thürk, Alexander 83 SC Empor Rostock 09.02.  Rostock
 2:59,87  Romanowski, Steffen 83 SVG Eggesin 90 20.12.  Neubrandenburg
 3:02,40  Rath, Johannes 83 SV Medizin Sternberg 02.03.  Neubrandenburg
 3:02,88  Liening, Stephan 83 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
 3:04,94  Timm, Clemens 83 SC Empor Rostock 02.03.  Neubrandenburg
     3000 m
10:00,4 Fleischer, Sven 83 SC Empor Rostock 12.01.  Rostock
10:30,2 Thürk, Alexander 83 SC Empor Rostock 12.01.  Rostock
10:47,3 Timm, Clemens 83 SC Empor Rostock 12.01.  Rostock
     60m-Hürden
8,48 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
9,11 Vollmer, Stefan 83 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
9,38 Dannehl, Peter 83 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
9,4 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.03.  Neubrandenburg
9,49 Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
9,68 Schneegaá, Robin 83 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
9,70 Scholz, Robert 83 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
     Hochsprung
1,77 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 02.03.  Neubrandenburg
1,64 Nehls, Ulli 83 SG Damgarten 10.12.  Bad Sülze
1,55 Kaatz, Stefan 83 BSV Anklam 18.01.  Neubrandenburg
1,55 Gille, Sebastian 83 ESV Lok Neustrelitz 02.03.  Neubrandenburg
1,50 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 18.01.  Neubrandenburg
1,50 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 16.02.  Torgelow
1,50 Welz, Lars 83 ESV Waren 02.03.  Neubrandenburg
     Stabhochsprung
2,40 Speidel, Michael 83 Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
     Weitsprung
5,93 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 02.03.  Neubrandenburg
5,41 Dannehl, Peter 83 Schweriner SC 08.01.  Schwerin
5,40 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 20.12.  Neubrandenburg
5,38 Vollmer, Stefan 83 ESV Waren/Rethwisch 02.03.  Neubrandenburg
5,38 Rath, Johannes 83 SG Medizin Sternberg 13.12.  Schwerin
5,25 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 20.12.  Neubrandenburg
5,23 Schneegaá, Robin 83 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
5,18 Liening, Stephan 83 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
5,16 Nehls, Ulli 83 SG Damgarten 18.01.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 4 kg -
13,92 Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
12,68 Böttner, Christian 83 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
12,55 Romanowski, Steffen 83 SVG Eggesin 90 20.12.  Neubrandenburg
12,34 Dannehl, Peter 83 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
11,60 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 20.12.  Neubrandenburg
10,24 Jeschke, Volker 83 Torgelower SV Greif 20.12.  Neubrandenburg
10,11 Kaatz, Stefan 83 BSV Anklam 18.01.  Neubrandenburg
10,00 Schink, Michael 83 SV Einheit Ueckermünde 18.01.  Neubrandenburg
     Schüler M 15
     =========
     60 m
7,20 Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.12.  Neubrandenburg
7,45 Kleinwort, Hannes 82 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
7,51 Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
7,53 Beck, Michael 82 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
7,55 Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
7,66 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 20.12.  Neubrandenburg
7,66 Noack, Mirko 82 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
7,69 Müller, Frank 82 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
7,69 Großkopf, Mathias 82 ESV Lok Neustrelitz 20.12.  Neubrandenburg
7,73 Beutin, Alexander 82 Schweriner SC 08.01.  Schwerin
    1000 m
 2:47,48  Schuldt, Sebastian 82 SV Turbine Neubrandenburg 20.12.  Meubrandenburg
 2:48,07  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 20.12.  Meubrandenburg
 2:48,7   Kunze, Markus 82 SC Empor Rostock 09.02.  Rostock
 2:51,4   Kiele, Jörn 82 SC Empor Rostock 09.02.  Rostock
 2:52,43  Anna, Stefan 82 SV Turbine Neubrandenburg 20.12.  Meubrandenburg
 2:53,38  Lorenz, Sven 82 Torgelower SV Greif 20.12.  Meubrandenburg
 2:55,79  Matthes, Rico 82 SC Neubrandenburg 20.12.  Meubrandenburg
     3000 m
 9:43,7   Kunze, Marcus 82 SC Empor Rostock 12.01.  Rostock
10:10,3 Kiele, Jörn 82 SC Empor Rostock 12.01.  Rostock
10:34,4 Köhler, Andreas 82 SC Empor Rostock 12.01.  Rostock
     60m-Hürden
8,49 Großkopf, Mathias 82 ESV Lok Neustrelitz 20.12.  Neubrandenburg
8,55 Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.03.  Neubrandenburg
8,76 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
9,21 Kühn, Christian 82 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
9,66 Martin, Frank 82 TSV 1860 Stralsund 18.01.  Neubrandenburg
9,6 Dolowy, Thomas 82 Gymnasium Bützow 11.01.  Rostock
     4x200m
 1:38,94  SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
(Hoffmann 82, Colberg 82, Feldmeier 82, Kowalick 83)
 1:39,68  Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
(Beutin 82, Lindner 82, Dannehl 83, Beck 82)
 1:42,23  SC Empor Rostock 02.03.  Neubrandenburg
(Kim 82, Menzel 82, Noack 82, Kleinwort 82)
 1:44,16  SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.01.  Neubrandenburg
(Martin 82, Kreigenbrink 82, Peters 83, Jorewitz 82)
     Hochsprung
1,84 Mauersberger, Georg 82 Schweriner SC 21.12.  Neubrandenburg
1,73 Großkopf, Mathias 82 ESV Lok Neustrelitz 02.03.  Neubrandenburg
1,70 Kleinwort, Hannes 82 SC Empor Rostock 21.12.  Neubrandenburg
1,67 Matthies, Andre 82 SG Bad Sülze 02.03.  Ribnitz-Damgarten
1,65 Krüger, Mario 82 SC Empor Rostock 02.03.  Neubrandenburg
1,64 Slomski, Martin 82 SG Wöpkendorf 10.12.  Bad Sülze
1,60 Beck, Michael 82 Schweriner SC 22.01.  Schwerin
1,58 Rieck, Marcus 82 SV Prerow 10.12.  Bad Sülze
1,58 Permien, Christian 82 SV Prerow 10.12.  Bad Sülze
1,55 Graunke, Stephan 82 SC Empor Rostock 18.01.  Neubrandenburg
1,55 Striewe, Steffen 82 Torgelower SV Greif 16.02.  Torgelow
1,55 Riebau, Martin 82 SV Prerow 10.12.  Bad Sülze
1,55 Rasmus, Stephan 82 SV Prerow 10.12.  Bad Sülze
     Stabhochsprung
3,70 Mauersberger, Georg 82 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
3,40 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
3,30 Beck, Michael 82 Schweriner SC 04.01.  Neubrandenburg
     Weitsprung
6,47 Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.03.  Neubrandenburg
5,93 Beck, Michael 82 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
5,88 Kleinwort, Hannes 82 SC Empor Rostock 02.03.  Neubrandenburg
5,84 Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
5,77 Kühn, Christian 82 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
5,76 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
5,74 Großkopf, Mathias 82 ESV Lok Neustrelitz 02.03.  Neubrandenburg
5,66 Müller, Frank 82 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
5,60 Berger, Kay 82 HSG Uni Rostock 02.03.  Neubrandenburg
5,54 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 02.03.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 4 kg -
15,35 Müller, Frank 82 Schweriner SC 08.01.  Schwerin
14,92 Beck, Michael 82 Schweriner SC 08.01.  Schwerin
13,88 Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 09.02.  Rostock
13,53 Schkarpetkin, Andreas 82 ESV Waren/Rethwisch 18.01.  Neubrandenburg
12,97 Wendland, Hannes 82 ESV Waren/Rethwisch 02.03.  Neubrandenburg
12,70 Dolowy, Thomas 82 Gymnasium Bützow 13.12.  Schwerin
12,50 Rosenthal, Nico 82 BSV Anklam 18.01.  Neubrandenburg
12,39 Chappuzeau, Daniel 82 SV Einheit Ueckermünde 20.12.  Neubrandenburg
11,84 Striewe, Steffen 82 Torgelower SV Greif 20.12.  Neubrandenburg
11,83 Gawlik, Michael 82 Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
     Männliche Jugend B
    ===============
     60 m
7,30 Kägebein, Gunnar 80 SV Warnow 90 Rostock 04.01.  Neubrandenburg
7,36 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
7,37 Müller, Ingo 81 SG Medizin Sternberg 13.12.  Schwerin
7,38 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
7,40 Berger, Thomas 80 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
7,41 Kühl, Steffen 81 SV Warnow 90 Rostock 20.12.  Neubrandenburg
7,43 Slupik, Jan 81 HSG Uni Rostock 25.01.  Neubrandenburg
7,45 Hartig, Sandro 80 SG Medizin Sternberg 13.12.  Schwerin
7,46 Romanowski, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
7,46 Merkert, Lou 81 Schweriner SC 22.01.  Schwerin
    200 m
23,14 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
23,19 Evers, Martin 81 Schweriner SC 21.12.  Neubrandenburg
23,42 Berger, Thomas 80 SC Empor Rostock 21.12.  Neubrandenburg
23,47 Schmidt, Sebastian 80 SC Empor Rostock 18.01.  Neubrandenburg
23,72 Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 21.12.  Neubrandenburg
23,82 Heinig, Daniel 81 SV Turbine Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
23,91 Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
23,94 Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
24,06 Hoffmann, Robert 80 SV Warnow 90 Rostock 25.01.  Neubrandenburg
24,21 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
     300 m
39,00 Kipar, Lars 81 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
     800 m
 1:58,6   Köhler, Christian 80 SC Empor Rostock 12.01.  Rostock
 2:02,98  Przygodda, Thomas 81 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
 2:03,8   Heinig, Daniel 81 SV Turbine Neubrandenburg 12.01.  Rostock
 2:04,4   Raths, Stefan 80 SC Empor Rostock 12.01.  Rostock
 2:05,36  Kipar, Lars 81 Schweriner SC 21.12.  Neubrandenburg
 2:06,0   Tomuschat, Heiko 80 Post SV Ludwigslust 12.01.  Rostock
 2:08,09  Büch, Andreas 80 Schweriner SC 08.01.  Schwerin
 2:08,12  Schier, Mirko 81 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
 2:08,30  Eichelberg, Anthony 81 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
 2:08,51  Nörenberg, Remo 81 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
     1500 m
 4:02,86  Köhler, Christian 80 SC Empor Rostock 25.01.  Neubrandenburg
 4:18,40  Przygodda, Thomas 81 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
 4:18,42  Eichelberg, Anthony 81 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
 4:19,87  Korschill, Daniel 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.01.  Neubrandenburg
 4:22,90  Breitenfeld, Martin 80 BSV Anklam 25.01.  Neubrandenburg
 4:26,28  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
 4:26,38  Perrey, Dennis 81 TSV Röbel-Müritz 25.01.  Neubrandenburg
     3000 m
 9:18,48  Perrey, Dennis 81 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
 9:38,54  Staufenbiel, Nico 80 SV Motor Wolgast 21.12.  Neubrandenburg
 9:45,1   Breitenfeld, Martin 80 BSV Anklam 12.01.  Rostock
 9:48,23  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
 9:50,19  Lorenz, Sven 82 Torgelower SV Greif 21.12.  Neubrandenburg
 9:57,0   Korschill, Daniel 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.01.  Rostock
10:00,4 Eichelberg, Anthony 81 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
10:15,2 Ventz, Steffen 81 SC Empor Rostock 12.01.  Rostock
     60m-Hürden
8,44 Evers, Martin 81 Schweriner SC 21.12.  Neubrandenburg
8,50 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
8,65 Mansfeld, Enrico 81 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
8,86 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
8,89 Boesel, Frank 80 SV Einheit Ueckermünde 21.12.  Neubrandenburg
9,21 Beck, Michael 82 Schweriner SC 21.12.  Neubrandenburg
9,25 Kahlboom, Peter 80 Schweriner SC 21.12.  Neubrandenburg
9,44 Romanowski, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
     4x200m
 1:37,28  SV Warnow 90 Rostock 25.01.  Neubrandenburg
(Kägebein  80, Kuhl 81, Hoffmann 80, Ulatowski 80)
 1:37,97  SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
(Nörenberg 81, Przygodda 81, Pallentin 81, Romanowsky 81)
 1:38,73  SC Empor Rostock 25.01.  Neubrandenburg
(Berger 80, Schmidt 80, Cebulla 81, Köhler 80)
 1:40,20  SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
(Mansfeld 81, Feldmeier 82, Köplin 81, Lüdtke 81)
     Hochsprung
1,92 Slupik, Jan 81 HSG Uni Rostock 25.01.  Neubrandenburg
1,84 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
1,78 Mansfeld, Enrico 81 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
1,75 Köplin, Sascha 81 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
1,70 Kühne, Alfred 80 SG Medizin Sternberg 25.01.  Neubrandenburg
1,65 Evers, Martin 81 Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
     Stabhochsprung
4,45 Brudowitz, Andre 80 Schweriner SC 21.12.  Neubrandenburg
3,70 Kahlboom, Peter 80 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
3,15 Lübeck, Norman 81 Schweriner SC 08.01.  Schwerin
3,00 Weickert, Ralf 81 Schweriner SC 25.01.  Neubrandenburg
2,90 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 25.01.  Neubrandenburg
2,70 Boesel, Frank 80 SV Einheit Ueckermünde 25.01.  Neubrandenburg
     Weitsprung
6,81 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
6,29 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
6,11 Köplin, Sascha 81 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
     Dreisprung
14,82 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 16.02.  Neubrandenburg
13,07 Köplin, Sascha 81 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
13,01 Heinig, Daniel 81 SV Turbine Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
11,88 Schneegaá, Daniel 80 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 5 kg -
15,61 Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
14,50 Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
14,38 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
14,15 Beck, Michael 82 Schweriner SC 21.12.  Neubrandenburg
13,86 Müller, Frank 82 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
13,82 Schwertfeger, Lars 80 SC Neubrandenburg 09.02.  Rostock
13,32 Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
12,90 Diere, Martin 81 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
12,85 Schulz, Thomas 80 SG Medizin Sternberg 25.01.  Neubrandenburg
12,67 Boesel, Frank 80 SV Einheit Ueckermünde 21.12.  Neubrandenburg
     Männliche Jugend A
    ===============
     60 m
7,05 Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
7,08 Richter, Claas 78 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
7,11 Fabisch, Dieter 78 SC Neubrandenburg 01.02.  Neubrandenburg
7,14 Blohm, Nico 79 SC Empor Rostock 18.01.  Neubrandenburg
7,24 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
7,35 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
7,39 Hajduk, Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 25.01.  Neubrandenburg
7,41 Schwarz, Andreas 79 Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
7,41 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
7,42 Kampowski, Karsten 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 04.01.  Neubrandenburg
     200 m
21,95 Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
22,39 Fabisch, Dieter 78 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
22,4 Blohm, Nico 79 SC Empor Rostock 18.01.  Neubrandenburg
22,54 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
22,73 Richter, Claas 78 SC Empor Rostock 25.01.  Neubrandenburg
23,05 Kampowski, Karsten 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 25.01.  Neubrandenburg
23,12 Hajduk, Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 04.01.  Neubrandenburg
24,2 Schwarz, Andreas 79 Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
24,31 Werner, Mathias 79 SG Bad Sülze 18.01.  Neubrandenburg
24,36 Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 04.01.  Neubrandenburg
    400 m
49,33 Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
50,14 Kampowsky, Karsten 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.01.  Neubrandenburg
50,27 Hajduk, Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.01.  Neubrandenburg
53,31 Przygodda, Thomas 81 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
     800 m
 1:59,28  Wilke, Michael 78 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
     1500 m
 4:13,09  Waschow, Sven 79 BSV Anklam 18.01.  Neubrandenburg
 4:13,93  Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 18.01.  Neubrandenburg
 4:15,48  Grothkopp, Peter 79 SV Motor Wolgast 18.01.  Neubrandenburg
 4:16,50  Wilke, Michael 78 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
 4:31,67  Göllnitz, Nico 79 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
     3000 m
 9:12,0   Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 12.01.  Rostock
 9:19,2   Waschow, Sven 79 BSV Anklam 12.01.  Rostock
 9:20,90  Grothkopp, Peter 78 SV Motor Wolgast 21.12.  Neubrandenburg
 9:53,1   Staufenbiel, Daniel 79 SV Motor Wolgast 12.01.  Rostock
     60m-Hürden
8,20 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 15.02.  Neubrandenburg
8,34 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
8,68 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 22.01.  Schwerin
8,83 Lange, Björn 79 Schweriner SC 22.01.  Schwerin
8,84 Meißner, Nico 79 ESV Lok Neustrelitz 18.01.  Neubrandenburg
8,87 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
9,69 Käber, Andre 78 SG Medizin Sternberg 18.01.  Neubrandenburg
     4x200 m
 1:28,23  SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
(Fabisch   78, Grams 79 Kühn 81, Schiemann 78)
 1:33,25  SC Empor Rostock 18.01.  Neubrandenburg
(Schmidt 80, Köhler 80, Richter 78, Blohm 79)
 1:35,22  Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
(Hodea 79, Kahlbom 80, Evers 81, Schwarz 79)
 1:37,55  SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
(Wegner 79, Romanowski 81, Przygodda 81, Wilke 78)
     Hochsprung
1,90 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 15.03.  Neustrelitz
1,85 Studzinski, Andre 79 SV Warnow 90 Rostock 18.01.  Neubrandenburg
1,85 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
1,81 Meißner, Nico 79 ESV Lok Neustrelitz 15.03.  Neustrelitz
1,80 Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 18.01.  Neubrandenburg
1,70 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 22.01.  Schwerin
     Stabhochsprung
3,90 Lange, Björn 79 Schweriner SC 25.01.  Neubrandenburg
3,70 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 04.01.  Neubrandenburg
3,70 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
     Weitsprung
7,00 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
6,82 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
6,57 Hluschak, Enrico 78 SV Warnow 90 Rostock 18.01.  Neubrandenburg
6,46 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
6,43 Kalke, Bastian 79 Schweriner SC 08.01.  Schwerin
6,25 Lange, Björn 79 Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
6,00 Wegner, Frank 79 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
6,00 Meißner, Nico 79 ESV Lok Neustrelitz 18.01.  Neubrandenburg
     Dreisprung
14,05 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 01.02.  Neubrandenburg
12,92 Richter, Claas 78 SC Empor Rostock 18.01.  Neubrandenburg
12,05 Meißner, Nico 79 ESV Lok Neustrelitz 18.01.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 6,25 kg -
19,28 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
14,44 Koob, Armin 78 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
14,27 Lange, Björn 79 Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
13,86 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 08.01.  Schwerin
13,68 Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
13,13 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 08.01.  Schwerin
12,58 Heuser, Felix 79 SC Empor Rostock 18.01.  Neubrandenburg
11,36 Neubeck, Dirk 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 21.12.  Neubrandenburg
10,39 Hensel, Robert 79 ESV Lok Neustrelitz 18.01.  Neubrandenburg
     Männer
     ======
     60 m
6,98 Dietze, Kay 71 SC Empor Rostock 04.01.  Neubrandenburg
7,23 Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
7,24 Schubert, Benjamin 77 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
7,26 Pranke, Steffen 75 SV Einheit Ueckermünde 20.12.  Neubrandenburg
7,33 Prüßing, Ronny 76 SSV Grün-Schwarz Greifswald 04.01.  Neubrandenburg
7,33 Hempel, Frank 71 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.12.  Neubrandenburg
7,36 Necke, Michael 74 SC Empor Rostock 22.11.  Neubrandenburg
     200 m
22,33 Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
22,89 Hempel, Frank 71 SSV Grün-Schwarz Greifswald 25.01.  Neubrandenburg
23,02 Prüßing, Ronny 76 SSV Grün-Schwarz Greifswald 04.01.  Neubrandenburg
23,17 Schubert, Benjamin 77 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
23,42 Krüger, Tilo 74 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
23,77 Necke, Michael 74 SC Empor Rostock 04.01.  Neubrandenburg
24,04 Henschke, Roger 72 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
     300 m
37,72 Lange, Björn 79 Schweriner SC 22.01.  Schwerin
    400 m
48,90 Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 22.02.  Dortmund
49,69 Necke, Michael 74 SC Empor Rostock 21.12.  Neubrandenburg
49,87 Hempel, Frank 71 SSV Grün-Schwarz Greifswald 25.01.  Neubrandenburg
49,90 Krüger, Tilo 74 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
50,82 Prüßing, Ronny 75 HSG Greifswald 18.01.  Neubrandenburg
     800 m
 1:52,71  Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
 1:59,28  Krüger, Tilo 74 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
 1:59,70  Bloch, Ulf 72 Schweriner SC 25.01.  Neubrandenburg
 2:00,2   Jahn, Thomas 76 SC Empor Rostock 12.01.  Rostock
 2:08,00  Meyer, Michael 75 Schweriner SC 22.01.  Schwerin
 2:08,1   Humboldt, Thomas 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.01.  Rostock
     1500 m
 3:57,77  Wrenger, Burkhard 64 SC Empor Rostock 25.01.  Neubrandenburg
 4:01,84  Weippert, Mathias 76 SC Empor Rostock 25.01.  Neubrandenburg
 4:08,29  Jahn, Thomas 76 SC Empor Rostock 25.01.  Neubrandenburg
 4:18,51  Stechert, Kai 76 SC Empor Rostock 18.01.  Nwubrandenburg
 4:27,14  Kowitz, Sebastian 74 SC Empor Rostock 18.01.  Neubrandenburg
     3000 m
 8:25,0   Wrenger, Burkhard 64 SC Empor Rostock 12.01.  Rostock
 8:46,2   Weippert, Mathias 76 SC Empor Rostock 12.01.  Rostock
 9:10,6   Schneider, Matthias 75 SC Empor Rostock 12.01.  Rostock
     60m-Hürden
8,55 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
     4x200m
 1:31,29  SC Neubrandenburg 26.01.  Neubrandenburg
(Winklewski 71, Schubert 77, Krüger  74, Bringe 74)
     4x400m
 3:19,91  SC Neubrandenburg 02.02.  Neubrandenburg
(Fabisch 78, Schiemann 78, Wilke 78, Winklewski 71)
 3:25,38  SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.02.  Neubrandenburg
(Hempel 71, Prieß 75, Prüßing 76, Kampowsky 78)
     Hochsprung
1,75 Kawelke, Jan 77 SV Einheit Güstrow 25.01.  Neubrandenburg
1,65 Franke, Steffen 75 SV Einheit Ueckermünde 16.02.  Torgelow
     Stabhochsprung
3,10 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 25.01.  Neubrandenburg
2,90 Damme, Andre 63 SG Medizin Sternberg 13.12.  Schwerin
2,80 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 25.01.  Neubrandenburg
     Weitsprung
7,51 Mai, Volker 66 SC Neubrandenburg 23.02.  Dortmund
6,78 Hübenbecker, Steffen 74 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
6,63 Bringe, Michael 74 SC Neubrandenburg 02.02.  Neubrandenburg
6,10 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV Greif 25.01.  Neubrandenburg
6,05 Both, Peter 74 SC Empor Rostock 25.01.  Neubrandenburg
     Dreisprung
16,28 Mai, Volker 66 SC Neubrandenburg 22.02.  Dortmund
14,82 Hübenbecker, Steffen 74 SC Neubrandenburg 01.02.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 7,26 kg -
17,91 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
13,40 Koob, Armin 78 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
11,00 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV Greif 25.01.  Neubrandenburg
10,61 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 25.01.  Neubrandenburg
     Schülerinnen W8
    =============
     50 m
8,26 Wüsten, Steffi 89 BSV Anklam 01.03.  Neubrandenburg
8,6 Klingbiel, Marie 89 PSV Wismar 01.03.  Neubrandenburg
8,61 Schultz, Stefanie 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.03.  Neubrandenburg
8,77 Aschmoneit, Reni 89 SV Warnow 90 Rostock 01.03.  Neubrandenburg
8,78 Clement, Elisabeth 89 SC Empor Rostock 01.03.  Neubrandenburg
8,87 Diedrich, Sahra 89 SV Blau-Weiß Grimmen 01.03.  Neubrandenburg
9,00 Trentepohl, Tina 89 SV Turbine Neubrandenburg 01.03.  Neubrandenburg
     Weitsprung
3,64 Böhm, Janine 89 SV Turbine Neubrandenburg 01.03.  Meubrandenburg
3,42 Schultz, Stefanie 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.01.  Rostock
3,39 Clement, Elisabeth 89 SC Empor Rostock 11.01.  Rostock
3,35 Wüsten, Steffi 89 BSV Anklam 01.03.  Neubrandenburg
      Schülerinnen W9
    =============
    50 m
8,20 Klimaszewski, Lydia 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.01.  Rostock
8,23 Alisch, Mareike 88 SC Neubrandenburg 01.03.  Neubrandenburg
8,28 Dreffin, Johanna 88 Schweriner SC 01.03.  Neubrandenburg
8,28 Pagel, Sina 88 HSG Uni Rostock 01.03.  Neubrandenburg
8,48 Bendel, Petra 88 ESV Lok Neustrelitz 11.01.  Rostock
     60 m
9,83 Dreffin, Johanna 88 Schweriner SC 19.02.  Schwerin
     Weitsprung
3,75 Dreffin, Johanna 88 Schweriner SC 26.11.  Schwerin
3,60 Klimaszewski, Lydia 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.01.  Rostock
3,46 Tack, Natalie 88 SV Eggesin 90 01.03.  Neubrandenburg
3,44 Augustin, Monique 88 HSG Uni Rostock 01.03.  Neubrandenburg
3,44 Kaufmann, Johanna 88 Ribnitzer SV 01.03.  Neubrandenburg
3,41 Stefan, Antonia 88 SV Warnow 90 Rostock 01.03.  Neubrandenburg
      Schülerinnen W10
    =============
     50 m
7,61 Pienkos, Nicole 87 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
7,62 Schmidt, Carolin 87 TSV 1860 Stralsund 20.12.  Neubrandenburg
7,75 Müller, Anne 87 TSV Friedland 01.03.  Neubrandenburg
7,93 Leipold, Anika 87 Schweriner SC 01.03.  Neubrandenburg
7,97 Schmidt, Caroline 87 TSV 1860 Stralsund 01.03.  Neubrandenburg
8,02 Stellmacher, Christina 87 ESV Waren 01.03.  Neubrandenburg
8,02 Höfler, Jenny 87 TSV 1860 Stralsund 20.12.  Neubrandenburg
8,16 Thurow. Janin 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.02.  Berlin
8,16 Ridder, Sandy 87 Schweriner SC 16.02.  Berlin
8,17 Braun, Claudia 87 TSV 1860 Stralsund 20.12.  Neubrandenburg
     60 m
8,89 Leipold. Anika 87 Schweriner SC 26.11.  Schwerin
9,04 Ridder, Sandy 87 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
     800 m
 2:51,79  Fleck, Wiebke 87 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
 2:52,10  Otto, Wencke 87 SV Turbine Neubrandenburg 01.03.  Neubrandenburg
 2:53,82  Fuchs, Isabell 87 SV Turbine Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
 2:54,48  Pienkos, Nicole 87 SC Neubrandenburg 16.02.  Berlin
 2:55,50  Höft, Henrike 87 HSG Uni Rostock 01.03.  Neubrandenburg
 2:57,15  Anders, Britta 87 ESV Waren 16.02.  Berlin
 2:57,31  Schmidt, Carolin 87 TSV 1860 Stralsund 01.03.  Neubrandenburg
 2:58,62  Horn, Jessica 87 Schweriner SC 01.03.  Neubrandenburg
 2:58,75  Sten, Janine 87 ESV Waren 01.03.  Neubrandenburg
     60m-Hürden
12,72 Neumann, Anne-Kathrin 87 Schweriner SC 22.01.  Schwerin
     Hochsprung
1,25 Horn, Jessica 87 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
1,25 Ridder, Sandy 87 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
1,15 Sten, Janine 87 ESV Waren 01.03.  Neubrandenburg
1,15 Müller, Anne 87 TSV Friedland 15.03.  Neustrelitz
1,10 Bendel, Petra 88 ESV Lok Neustrelitz 15.03.  Neustrelitz
1,10 Leipold, Anika 87 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
     Weitsprung
4,35 Ridder, Sandy 87 Schweriner SC 26.11.  Schwerin
4,32 Müller, Anne 87 TSV Friedland 01.03.  Neubrandenburg
4,32 Leipold, Anika 87 Schweriner SC 26.11.  Schwerin
3,97 Pienkos, Nicole 87 SC Neubrandenburg 16.02.  Berlin
3,94 Muchow, Anne 87 SV Turbine Neubrandenburg 16.02.  Berlin
3,85 Neumann, Marie-Kristin 87 Schweriner SC 26.11.  Schwerin
3,83 Horn, Jessica 87 Schweriner SC 19.02.  Schwerin
3,75 Sten, Janine 87 ESV Waren 01.03.  Neubrandenburg
3,73 Stübe, Carolin 87 SV Motor Wolgast 01.03.  Neubrandenburg
3,70 Barthels, Claudia 87 HSG Uni Rostock 01.03.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 3 kg -
5,35 Wanke, Kristin 87 BSV Anklam 01.03.  Neubrandenburg
5,29 Wiese, Susann 87 SV Blau-Weiß Grimmen 01.03.  Neubrandenburg
      Schülerinnen W11
    =============
     50 m
7,29 Lauersdorf, Sabrina 86 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
7,32 Kunze, Juliane 86 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
7,52 Jacobs, Julia 86 Schweriner SC 01.03.  Neubrandenburg
7,58 Preuß, Frederice 86 ESV Lok Neustrelitz 20.12.  Neubrandenburg
7,65 Mächtig, Julia 86 SV Warnow 90 16.02.  Berlin
7,68 Richter, Dana 86 SVG Eggesin 16.02.  Berlin
7,7 Zelenski, Cornelia 86 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
7,72 Rickmann, Annekatrin 86 HSG Uni Rostock 01.03.  Neubrandenburg
7,73 Fassauer, Hella 86 LASV Wismar 01.03.  Neubrandenburg
7,73 Bernhagen, Yvonne 86 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
     60 m
8,34 Jacobs, Julia 86 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
8,81 Fassauer, Hella 86 LASV Wismar 13.12.  Schwerin
8,95 Neumann, Anne-Kathrin 86 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
     800 m
 2:40,48  Kunze, Juliane 86 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
 2:40,58  Hoss, Anne-Marie 86 SV Turbine Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
 2:40,88  Böhm, Sandra 86 SC Neubrandenburg 16.02.  Berlin
 2:45,27  Hermann, Stefanie 86 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
 2:46,4   Steinhagen, Ulrike 86 SC Empor Rostock 11.01.  Rostock
 2:46,73  Jacobs, Julia 86 Schweriner SC 16.02.  Berlin
 2:48,0   Radke, Pauline 86 HSG Uni Rostock 11.01.  Rostock
 2:48,5   Eichhorst, Franziska 86 HSG Greifswald 11.01.  Rostock
     Hochsprung
1,51 Mächtig, Julia 86 SV Warnow 90 Rostock 20.12.  Neubrandenburg
1,35 Jacobs, Julia 86 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
1,35 Preuß, Frederike 86 ESV Lok Neustrelitz 20.12.  Neubrandenburg
1,30 Neumann, Anne-Kathrin 86 Schweriner SC 22.01.  Schwerin
1,25 Pannek, Antje 86 LSV Güstrow 01.03.  Neubrandenburg
1,25 Reit, Jennifer 86 ESV Lok Neustrelitz 15.03.  Neustrelitz
1,25 Pätsch, Dörte 86 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
1,25 Blunk, Henny 86 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
1,20 Kessel, Viktoria 86 SV Medizin Sternberg 01.03.  Neubrandenburg
1,20 Fassauer, Hella 86 LASV Wismar 01.03.  Neubrandenburg
1,20 Vogel, Anita 86 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
     Weitsprung
5,04 Mächtig, Julia 86 SV Warnow 90 Rostock 20.12.  Neubrandenburg
4,56 Neumann, Anne-Kathrin 86 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
4,45 Jacobs, Julia 86 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
4,39 Lauersdorf, Sabrina 86 SC Empor Rostock 11.01.  Rostock
4,38 Richter, Dana 86 SVG Eggesin 01.03.  Neubrandenburg
4,36 Preuß, Frederice 86 ESV Lok Neustrelitz 01.03.  Neubrandenburg
4,28 Fassauer, Hella 86 LASV Wismar 13.12.  Schwerin
4,22 Klück, Carolin 86 SC Empor Rostock 11.01.  Rostock
4,17 Kessel, Viktoria 86 SV Medizin Sternberg 01.03.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 3 kg -
6,78 Riebe, Stefanie 86 BSV Anklam 01.03.  Neubrandenburg
6,69 Klück, Caroline 86 SC Empor Rostock 01.03.  Neubrandenburg
      Schülerinnen W12
    =============
     50 m
7,29 Dittmann, Sina 85 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
7,39 Preuß, Anne 85 SC Empor Rostock 01.03.  Neubrandenburg
7,42 Littmann, Franziska 85 SC Empor Rostock 01.03.  Neubrandenburg
7,44 Müller, Franziska 85 SV Turbine Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
7,45 Hoffmann, Annett 85 ESV Lok Neustrelitz 16.02.  Berlin
7,47 Eichen, Stefanie 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.03.  Neubrandenburg
7,49 Schumacher, Claudia 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.02.  Berlin
7,59 Mattolat, Christin 85 ESV Lok Neustrelitz 16.02.  Berlin
7,6 Restorff, Nadine 85 Schweriner SC 16.02.  Berlin
7,62 Diederich, Jenny 85 SV Turbine Neubrandenburg 16.02.  Berlin
7,62 Jahnke, Nadine 85 BSV Anklam 01.03.  Neubrandenburg
     60 m
8,46 Eichen, Stefanie 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13.12.  Schwerin
8,71 Restorff, Nadine 85 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
8,75 Hoffmann, Annett 85 ESV Lok Neustrelitz 22.11.  Neubrandenburg
8,84 Fröhlich, Veronika 85 LASV Wismar 13.12.  Schwerin
     800 m
 2:32,13  Patzner, Franziska 85 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
 2:38,47  Timm, Paula 85 ESV Lok Neustrelitz 16.02.  Berlin
 2:38,51  Müller, Franziska 85 SV Turbine Neubrandenburg 16.02.  Berlin
 2:39,38  Schauer, Wenke 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.03.  Neubrandenburg
 2:42,45  Rokitta, Kristin 85 BSV Anklam 01.03.  Neubrandenburg
 2:42,53  Breitsprecher, Claudia 85 BSV Anklam 01.03.  Neubrandenburg
 2:42,4   Broszeit, Claudia 85 Gymnasium Bützow 13.12.  Schwerin
 2:46,09  Chrzan, Kathleen 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.03.  Neubrandenburg
 2:46,99  Stamm, Konstanze 85 SV Einheit Teterow 01.03.  Neubrandenburg
     60m-Hürden
10,00 Hoffmann, Annett 85 ESV Lok Neustrelitz 20.12.  Neubrandenburg
10,00 Dittmann, Sina 85 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
10,27 Preuá, Anne 85 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
10,50 Knopp, Katja 85 SV Warnow 90 Rostock 01.03.  Neubrandenburg
10,64 Neumann, Anne-Katrin 86 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
10,75 Block, Carolin 85 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
10,75 Littmann, Franziska 85 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
10,77 Jacobs, Julia 85 Schweriner SC 26.11. Schwerin
10,77 Lauersdorf, Sabrina 86 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
     4x200m
 1:59,37  SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
(Sakalla 85, Preuß 85, Littmann 85, Dittmann 85)
     Hochsprung
1,46 Dalecki, Madlen 85 HSG Uni Rostock 01.03.  Neubrandenburg
1,40 Hoffmann, Annett 85 ESV Lok Neustrelitz 15.03.  Neustrelitz
1,36 Sierke, Josefine 85 SV Prerow 10.12.  Bad Süöze
1,35 Luck, Anne 85 Ribnitzer SV 11.01.  Rostock
1,35 Friedel, Anja 85 Gnoiener SV 01.03.  Neubrandenburg
1,35 Jahnke, Nadine 85 BSV Anklam 01.03.  Neubrandenburg
1,35 Stacklies, Jennifer 85 SV Warnow 90 Rostock 01.03.  Neubrandenburg
1,30 Sakalla, Anita 85 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
1,30 Ruchay, Christin 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.12.  Neubrandenburg
1,27 Manzke, Alexandra 85 SV Prerow 10.12.  Bad Sülze
     Stabhochsprung
2,20 Block, Caroline 85 Schweriner SC 01.03.  Neubrandenburg
     Weitsprung
4,79 Hoffmann, Annett 85 ESV Lok Neustrelitz 11.01.  Rostock
4,78 Schumacher, Claudia 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.03.  Neubrandenburg
4,72 Preuß, Anne 85 SC Empor Rostock 01.03.  Neubrandenburg
4,72 Littmann, Franziska 85 SC Empor Rostock 01.03.  Neubrandenburg
4,67 Stacklies, Jennifer 85 SV Warnow 90 Rostock 01.03.  Neubrandenburg
4,50 Fröhlich, Veronika 85 LASV Wismar 13.12.  Schwerin
4,48 Dalecki, Madlen 85 HSG Uni Rostock 01.03.  Neubrandenburg
4,45 Eichen, Stefanie 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13.12.  Schwerin
4,43 Mahlitz, Judith 85 HSG Uni Rostock 11.01.  Rostock
     Kugelstoß - 3 kg -
8,37 Müller, Franziska 85 SV Turbine Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
8,34 Winkler, Marlen 85 SV Einheit Ueckermünde 20.12.  Neubrandenburg
8,30 Kühn, Henrike 85 Gymnasium Bützow 13.12.  Schwerin
7,89 Krönes, Caroline 85 SC Empor Rostock 01.03.  Neubrandenburg
7,71 Schwartz, Tina 85 Gymnasium Bützow 13.12.  Schwerin
7,69 Porsch, Bea 85 Grabower SV 22.01.  Schwerin
      Schülerinnen W13
    ==============
     50 m
7,02 Hübner, Evelyn 84 SC Empor Rostock 16.02.  Berlin
7,05 Holtz, Sarah 84 Torgelower SV Greif 20.12.  Neubrandenburg
7,16 Gückel, Julia 84 Schweriner SC 16.02.  Berlin
7,29 Vierk, Anja 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.02.  Berlin
7,36 Rehberg, Sabine 84 SC Neubrandenburg 01.03.  Neubrandenburg
7,37 Schulz, Stephanie 84 SC Empor Rostock 11.01.  Rostock
7,38 Ludwig, Anja 84 SV 91 Binz 01.03.  Neubrandenburg
7,41 Müller, Daniela 84 SV Turbine Neubrandenburg 16.02.  Berlin
7,41 Stechert, Juliane 84 SV Warnow 90 Rostock 01.03.  Neubrandenburg
7,43 Knönagel, Almut 84 SV Warnow 90 Rostock 16.02.  Berlin
     60 m
8,11 Hübner, Evelyn 84 SC Empor Rostock 02.03.  Neubrandenburg
8,17 Holtz, Sarah 84 Torgelower SV Greif 20.12.  Neubrandenburg
8,3 Wächter, Juliane 84 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
8,31 Fachinger, Conny 84 ESV Lok Neustrelitz 20.12.  Neubrandenburg
8,42 Rehberg, Sabine 84 SV Turbine Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
8,47 Gückel, Julia 84 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
8,54 Burbat, Lina 84 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
8,57 Thom, Claudia 84 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
8,62 Schulz, Stefanie 84 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
8,65 Pomowski, Juliane 84 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
     800 m
 2:22,76  Splinter, Katharina 84 HSG Uni Rostock 16.02.  Berlin
 2:26,35  Kahl, Claudia 84 SV Einheit Teterow 20.12.  Neubrandenburg
 2:30,55  Berg, Ulrike 84 Schweriner SC 22.01.  Schwerin
 2:34,37  Frahm, Melanie 84 HSG Uni Rostock 01.03.  Neubrandenburg
 2:34,38  Andreas, Rebekka 84 ESV Waren 01.03.  Neubrandenburg
 2:35,24  Wächter, Juliane 84 Schweriner SC 01.03.  Neubrandenburg
 2:38,09  Bredow, Daniela 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.12.  Neubrandenburg
 2:38,0   Puchert, Lea 84 SC Empor Rostock 11.01.  Rostock
 2:38,33  Schröder, Kathleen 84 SC Neubrandenburg 01.03.  Neubrandenburg
 2:40,80  Pomowski, Juliane 84 SC Neubrandenburg 01.03.  Neubrandenburg
     2000 m
 7:03,9   Splinter, Katharina 84 HSG Uni Rostock 12.01.  Rostock
 7:15,2   Kahl, Claudia 84 SV Einheit Teterow 12.01.  Rostock
 7:38,0   Berg, Ulrike 84 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
 7:44,2   Frahm, Melanie 84 HSG Uni Rostock 12.01.  Rostock
 7:59,1   Lange, Susanne 84 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
     60m-Hürden
9,53 Fachinger, Conny 84 ESV Lok Neustrelitz 20.12.  Neubrandenburg
10,00 Pomowski, Juliane 84 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
10,20 Böttcher, Katja 84 SV Warnow 90 Rostock 01.03.  Neubrandenburg
10,30 Fachinger, Christin 84 ESV Lok Neustrelitz 20.12.  Neubrandenburg
10,31 Vierk, Anja 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.03.  Neubrandenburg
10,39 Förster, Stefanie 84 TSV Friedland 20.12.  Neubrandenburg
10,66 Holzhausen, Theda-Marie 84 BSV Anklam 01.03.  Neubrandenburg
10,70 ückel, Julia 84 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
10,73 Burbat, Lina 84 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
10,5 Kagel, Claudia 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.01.  Rostock
10,5 Redmer, Juliane 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.01.  Rostock
     4x200m
 1:53,83  SC Empor Rostock 01.03.  Neubrandenburg
(Krüger 84, Preuß 85, Littmann 85, Hübner 84)
 1:54,31  Schweriner SC 01.03.  Neubrandenburg
(Wächter 84, Burbat 84, Grambow 84, Gückel 84)
     Hochsprung
1,60 Fachinger, Conny 84 ESV Lok Neustrelitz 20.12.  Neubrandenburg
1,51 Dalecki, Madlen 84 HSG Rostock 16.02.  Berlin
1,50 Zahl, Julia 84 Torgelower SV Greif 13.12.  Schwerin
1,45 Böttcher, Katja 84 SV Warnow 90 Rostock 01.03.  Neubrandenburg
1,45 Holzhausen, Theda-Marie 84 BSV Anklam 01.03.  Neubrandenburg
1,45 Berg, Ulrike 84 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
1,45 Burbat, Lina 84 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
1,45 Schauer, Anne 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13.12.  Schwerin
1,40 Gramkow, Kristine 84 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
1,40 Holtz, Sarah 84 Torgelower SV Greif 13.12.  Schwerin
     Stabhochsprung
2,40 Weickert, Grit 84 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
2,30 Gückel, Julia 84 Schweriner SC 01.03.  Neubrandenburg
2,00 Fachinger, Christin 84 ESV Lok Neustrelitz 01.03.  Neubrandenburg
     Weitsprung
5,40 Gückel, Julia 84 Schweriner SC 01.03.  Neubrandenburg
5,12 Hübner, Evelyn 84 SC Empor Rostock 18.01.  Neubrandenburg
5,12 Fachinger, Conny 84 ESV Lok Neustrelitz 01.03.  Neubrandenburg
5,03 Rehberg, Sabine 84 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
5,00 Brubat, Lina 84 Schweriner SC 19.02.  Schwerin
5,00 Böttcher, Katja 84 SV Warnow 90 Rostock 01.03.  Neubrandenburg
4,91 Kagel, Claudia 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.01.  Rostock
4,85 Pomowski, Juliane 84 SC Neubrandenburg 01.03.  Neubrandenburg
4,80 Zahl, Julia 84 Torgelower SV Greif 13.12.  Schwerin
4,75 Burbat, Lina 84 Schweriner SC 01.03.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 3 kg -
12,05 Zillmer, Anne 84 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
10,00 Gramkow, Christine 84 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
9,53 Weinrich, Kathrin 84 Schweriner SC 19.02.  Schwerin
9,45 Holtz, Sarah 84 Torgelower SV Greif 20.12.  Neubrandenburg
      Schülerinnen W14
    ==============
     60 m
8,17 Schwelnus, Anke 83 SC Neubrandenburg 03.03.  Neubrandenburg
8,27 Beustier, Viola 83 SV Turbine Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
8,32 Schüler, Christin 83 ESV Lok Neustrelitz 20.12.  Neubrandenburg
8,35 Hanl, Martina 83 SC Empor Rostock 22.11.   Neubrandenburg
8,35 Novak, Carola 83 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
8,45 Böker, Judith 83 Schweriner SC 26.11.  Schwerin
8,46 Utermark, Katarina 83 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
8,47 Groth, Andrea 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.01.  Neubrandenburg
8,52 Ehnert, Susanne 83 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
8,53 Schwesinger, Birke 83 SC Empor Rostock 22.11.  Neubrandenburg
     800 m
 2:19,4   Splinter, Katharina 83 HSG Uni Rostock 09.02.  Rostock
 2:22,4   Kiele, Inga 83 SC Empor Rostock 09.02.  Rostock
 2:24,80  Pilz, Ulrike 83 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
 2:26,10  Fürstenberg, Maria 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.01. Neubrandenburg
 2:28,09  Hellmann, Jana 83 Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
 2:29,05  Zimmermann, Carolin 83 SV Turbine Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
 2:32,56  Kahl, Claudia 83 SSV Einheit Teterow 18.01.  Neubrandenburg
 2:33,63  Claudia Witte 83 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
     2000 m
 6:51,77  Fürstenberg, Maria 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.03.  Neubrandenburg
 7:03,4   Kiele, Inga 83 HSG Uni Rostock 12.01.  Rostock
     60m-Hürden
9,33 Groth, Andrea 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.03.  Neubrandenburg
9,38 Schwelnus, Anke 83 SC Neubrandenburg 18.01.   Neubrandenburg
9,65 Salewski, Martina 83 SV Warnow 90 Rostock 20.12.  Neubrandenburg
9,71 Nowak, Carola 83 SC Empor Rostock 18.01.   Neubrandenburg
9,84 Röhl, Claudia 83 Schweriner SC 18.01.   Neubrandenburg
9,90 Renteln, Manuela 83 SC Empor Rostock 02.03.   Neubrandenburg
9,92 Hogh-Lehner, Janine 83 SV Warnow 90 Rostock 18.01.   Neubrandenburg
9,8 Neumann, Franca 83 SG Damgarten 11.01.  Rostock
10,11 Weinkauf, Nele 83 Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
10,13 Böker, Judith 83 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
     4x200 m
 1:59,10  SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.12.  Neubrandenburg
(Bergmann  83, Redmer 84, Brandt 84, Steffen 83)
     Hochsprung
1,50 Hamann, Anika 83 HSG Uni Rostock 11.01.  Rostock
1,50 Ehnert, Susanne 83 SC Empor Rostock 18.01.  Neubrandenburg
1,48 Renteln, Manuela 83 SC Empor Rostock 09.02.  Rostock
1,47 Grow, Karolin 83 SG Damgarten 10.12.  Bad Sülze
1,45 Raffaelli, Ines 83 SC Empor Rostock 11.01.  Rostock
1,40 Dietsch, Anett 83 SV Warnow Rostock 18.01.  Neubrandenburg
1,40 Weinkauf, Nele 83 Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
1,40 Völz, Dajana 83 SG Damgarten 02.03.  Ribnitz-Damgarten
1,40 Böker, Judith 83 Schweriner SC 03.12.  Schwerin
     Stabhochsprung
1,85 Meyer, Stephanie 83 Schweriner SC 08.01.  Schwerin
     Weitsprung
5,39 Schwelnus, Anke 83 SC Neubrandenburg 02.03.  Neubrandenburg
5,11 Groth, Andrea 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.01.  Neubrandenburg
5,06 Beustier, Viola 83 SV Turbine Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
4,95 Hogh-Lehner, Janine 83 SV Warnow 90 Rostock 20.12.  Neubrandenburg
4,86 Raffaelli, Ines 83 SC Empor Rostock 18.01.  Neubrandenburg
4,76 Ehnert, Susanne 83 SC Empor Rostock 11.01.  Rostock
4,71 Hamann, Anika 83 HSG Uni Rostock 18.01.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 3 kg -
12,23 Weidner, Anika 83 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
10,91 Golatowski, Katja 83 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
10,85 Meyer, Sabine 83 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
10,01 Kellmann, Kathleen 83 TSV Friedland 20.12.  Neubrandenburg
9,93 Lehm, Marie-Christin 83 SSV Gün-Schwarz Greifswald 20.12.  Neubrandenburg
9,40 Müller, Katja 83 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
8,52 Raffaelli, Ines 83 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
8,47 Völz, Dajana 83 SG Damgarten 18.01.   Neubrandenburg
      Schülerinnen W15
    ==============
     60 m
7,93 Wolter, Adina 82 SC Neubrandenburg 09.02.  Rostock
8,02 Baarck, Kristin 82 SC Neubrandenburg 22.11.  Neubrandenburg
8,11 Mindak, Angela 82 Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
8,18 Kelm, Babette 82 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
8,25 Eichwein, Katja 82 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
8,33 Kunze, Daniela 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.12.  Neubrandenburg
8,33 Kadolph, Juliane 82 SC Empor Rostock 20.12.  Neubrandenburg
8,37 Manteufel, Alexandra 82 SC Empor Rostock 02.03.   Neubrandenburg
     800 m
 2:21,75  Detzer, Anke 82 Schweriner SC 25.01.  Neubrandenburg
 2:21,87  Steinhagen, Kathrin 82 SC Empor Rostock 02.03.  Neubrandenburg
 2:23,53  Pausche, Antje 82 SC Empor Rostock 18.01.  Neubrandenburg
 2:27,14  Jelken, Stefanie 82 SC Empor Rostock 18.01.  Neubrandenburg
 2:29,10  Trappiel, Franziska 82 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
 2:30,4   Harder, Ellen 82 Schweriner SC 19.02.  Schwerin
 2:33,69  Beustier, Diana 82 SV Turbine Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
     2000 m
 7:10,0   Jelken, Melanie 82 SC Empor Rostock 12.01.  Rostock
 7:11,3   Trappiel, Franziska 82 SC Neubrandenburg 12.01.  Rostock
 7:12,3   Detzer, Anke 82 Schweriner SC 12.01.  Rostock
 7:15,5   Pausche, Antje 82 SC Empor Rostock 12.01.  Rostock
 7:36,8   Beustier, Diana 82 SV Turbine Neubrandenburg 12.01.  Rostock
     60m-Hürden
9,05 Baarck, Kristin 82 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
8,9 Kunze, Daniela 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.01.  Rostock
9,1 Kadolph, Juliane 82 SC Empor Rostock 11.01.  Rostock
9,2 Manteufel, Alexandra 82 SC Empor Rostock 11.01.  Rostock
9,67 Schulz, Katrin 82 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
9,80 Mindak, Angela 82 Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
9,98 Beling, Anne 82 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
     4x200m
 1:46,41  SC Neubrandenburg 02.03.  Neubrandenburg
(Wolter 82, Beling 82, Schwelnus 83, Baarck 82)
 1:48,85  Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
(Marquardt 83, Hellmann 83, Detzer 82, Mindak 82)
 1:50,56  SC Empor Rostock 18.01.  Neubrandenburg
(Manteufel 82, Kadolph 82, Eichwein 82, Jelken,M. 82)
 1:51,19  SC Empor Rostock 02.03.  Neubrandenburg
(Hübner 84, Schwesinger 83, Kelm 82, Nowak 83)
 1:53,36  SC Empor Rostock 18.01.  Neubrandenburg
(Jelken,S. 82, Pausche 82, Kiele 83, Steinhagen 82)
 1:53,65  Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
(Meyer 83, Gückel 84, Weinkauf 83, Böcker 83)
     Hochsprung
1,60 Frahm, Kati 82 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
1,45 Quandt, Mareen 82 SC Empor Rostock 18.01.  Neubrandenburg
1,44 Kleinert, Britt 82 SG Wöpkendorf 10.12.  Bad Sülze
1,41 Schröder, Anne-Katrin 82 SG Damgarten 10.12.  Bad Sülze
1,40 Kadolph, Juliane 82 SC Empor Rostock 18.01.  Neubrandenburg
1,40 Ptakowski, Kati 82 Torgelower SV Greif 16.02.  Torgelow
     Stabhochsprung
2,60 Pausche, Antje 82 SC Empor Rostock 21.12.  Neubrandenburg
     Weitsprung
5,60 Baarck, Kristin 82 SC Neubrandenburg 02.03.  Neubrandenburg
5,42 Wolter, Adina 82 SC Neubrandenburg 02.03.  Neubrandenburg
5,32 Eichwein, Katja 82 SC Empor Rostock 21.12.  Neubrandenburg
5,09 Kunze, Daniela 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.01.  Neubrandenburg
5,03 Mindak, Angela 82 Schweriner SC 08.01.  Schwerin
5,00 Jelken, Melanie 82 SC Empor Rostock 11.01.  Rostock
4,99 Beling, Anne 82 SC Neubrandenburg 09.02.  Rostock
4,98 Frahm, Kati 82 Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
4,87 Ptakowski, Kati 82 Torgelower SV Greif 18.01.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 3 kg -
9,71 Droese, Anke 82 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
9,51 Baumgart, Liane 82 SG Wöpkendorf 22.11.  Neubrandenburg
9,50 Repschäger, Hanka 82 SV Turbine Neubrandenburg 09.02.  Rostock
9,40 Beling, Anne 82 SC Neubrandenburg 09.02.  Rostock
8,78 Freitag, Jana 82 Gymnasium Bützow 22.01.  Schwerin
      Weibliche Jugend B
    ===============
     60 m
7,69 Fink,Korinna 81 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
7,94 Lange, Cindy 80 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
8,05 Hoffmann, Juliane 81 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
8,05 Lierck, Elena 81 Schweriner SC 13.12.  Schwerin
8,05 Zillmer, Stefanie 81 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
8,07 Socher, Tanja 80 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
8,08 Melzer, Nicole 80 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
8,12 Dräger, Desiree 80 Schweriner SC 20.12.  Neubrandenburg
8,23 Weidner, Ute 80 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
8,28 Schmidt, Frauke 81 Torgelower SV Greif 3.12.  Schwerin
     200 m
25,35 Fink, Korinna 81 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
25,68 Hoffmann, Juliane 81 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
26,01 Lange, Cindy 80 SC Neubrandenburg 02.02.  Neubrandenburg
26,04 Baarck, Kristin 82 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
26,44 Socher, Tanja 80 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
26,57 Lierck, Elena 81 Schweriner SC 21.12.  Neubrandenburg
26,65 Mindak, Angela 82 Schweriner SC 25.01.  Neubrandenburg
26,67 Kelm, Babette 82 SC Empor Rostock 21.12.  Neubrandenburg
26,76 Zillmer, Stefanie 81 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
26,77 Schmidt, Frauke 81 Torgelower SV Greif 25.01.  Neubrandenburg
     300 m
42,35 Lierck, Elena 81 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
42,49 Harder, Ellen 82 Schweriner SC 22.01.  Schwerin
42,72 Detzer, Anke 82 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
     400 m
58,86 Hildebrandt, Jaqueline 80 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
59,42 Schramma, Anne 78 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
59,87 Gand, Rowena 78 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
60,37 Jahn, Kristin 80 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
60,74 Hardrath, Heike 81 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
61,95 Krauße, Katharina 80 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
     800 m
 2:16,01  Hildebrandt, Jaqueline 80 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
 2:18,02  Krauße, Katharina 81 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
 2:18,56  Hardrath, Heike 81 TSV Friedland 04.01.  Neubrandenburg
 2:19,60  Jahn, Kristin 80 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
 2:24,66  Hackbarth, Anne 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 04.01.  Neubrandenburg
     1500 m
 4:50,60  Jahn, Kristin 80 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
 4:51,41  Hardrath, Heike 81 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
 4:51,43  Hackbarth, Anne 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 25.01.  Neubrandenburg
 5:02,96  Diestel, Katharina 80 HSG Uni Rostock 25.01.  Neubrandenburg
 5:06,07  Trappiel, Susanne 81 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
     3000 m
10:54,3 Trappiel, Susanne 81 SC Neubrandenburg 12.01.  Rostock
11:00,9 Hackbarth, Anne 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.01.  Rostock
11:01,5 Weinrich, Antje 80 HSG Uni Rostock 12.01.  Rostock
11:47,5 Nagel, Katja 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.01.  Rostock
     60m-Hürden
9,00 Socher, Tanja 80 SC Neubrandenburg 09.02.  Rostock
9,49 Nehls, Kristina 80 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
9,5 Hammerich, Silke 81 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
9,74 Laumann, Jaqueline 80 Schweriner SC 25.01.  Neubrandenburg
10,12 Kuss, Franziska 80 Schweriner SC 22.01.  Schwerin
     4x200m
 1:44,10  SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
(Fink 81, Hoffmann 81, Lange 80, Socher 80)
 1:49,74  SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
(Weidner 80, Nehls 80, Beling 82, Zillmer 81)
     Hochsprung
1,68 Maynicke, Anita 80 SC Empor Rostock 25.01.  Neubrandenburg
1,61 Brühan, Katharina 80 Ribnitzer SV 09.02.  Rostock
1,60 Hammerich, Silke 81 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
1,55 Kuss, Franziska 80 Schweriner SC 18.01.  Neubrandenburg
1,55 Schmidt, Frauke 81 Torgelower SV Greif 16.02.  Torgelow
1,50 Zoch, beate 80 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
1,50 Rath, Julia 81 Ribnitzer SV 25.01.  Neubrandenburg
1,50 Lierck, Elena 81 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
     Stabhochsprung
3,60 Strutz, Martina 81 Schweriner SC 15.02.  Neubrandenburg
     Weitsprung
6,18 Fink, Korinna 81 SC Neubrandenburg 16.02.  Neubrandenburg
5,72 Lange, Cindy 80 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
5,52 Socher, Tanja 80 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
5,47 Hoffmann, Juliane 81 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
5,31 Repukat, Ingrid 81 HSG Uni Rostock 04.01.  Neubrandenburg
5,31 Hammerich, Silke 81 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
5,19 Melzer, Nicole 80 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
5,15 Gutz, Kristin 80 SC Empor Rostock 25.01.  Neubrandenburg
5,14 Salger, Antje 80 Schweriner SC 22.01.  Schwerin
5,06 Laumann, Jaqueline 80 Schweriner SC 22.01.  Schwerin
     Dreisprung
11,98 Hammerich, Silke 81 SC Neubrandenburg 02.02.  Neubrandenburg
11,09 Kuss, Franziska 80 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
11,05 Repukat, Ingrid 81 HSG Uni Rostock 25.01.  Neubrandenburg
10,78 Salger, Antje 80 Schweriner SC 25.01.  Neubrandenburg
10,74 Zörner, Ulrike 81 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
10,72 Heidemann, Anja 81 Schweriner SC 25.01.  Neubrandenburg
10,55 Schmidt, Frauke 81 Torgelower SV Greif 25.01.  Neubrandenburg
10,30 Laumann, Jaqueline 80 Schweriner SC 08.01.  Schwerin
     Kugelstoß - 4 kg -
12,10 Groth, Michaela 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 21.12.  Neubrandenburg
12,08 Gyra, Anja 80 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
11,99 Lau, Diana 80 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
11,73 Frenz, Jana 80 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
11,23 Stein, Daniela 80 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
10,05 Lüdtke, Dana 80 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
10,00 Mau, Michaela 81 Gymnasium Bützow 14.12.  Schwerin
9,68 Zoch, Beate 81 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
      Weibliche Jugend A
    ===============
     60 m
7,81 Götz, Kristin 79 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
7,99 Möschter, Annekatrin 79 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
8,07 Zelenski, Dana 79 SC Neubrandenburg 20.12.  Neubrandenburg
8,10 Fehrmann, Nadine 79 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
8,18 Sellin, Franziska 79 BSV Anklam 25.01.  Neubrandenburg
8,18 Michaelis, Peggy 78 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
8,22 Jorewitz, Sylke 79 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.01.  Neubrandenburg
8,27 Mller, Anja 79 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
     200 m
24,70 Götz, Kristin 79 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
26,06 Zelenski, Dana 79 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
26,41 Fehrmann, Nadine 79 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
26,70 Möschter, Annekatrin 79 SC Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
26,84 Michaelis, Peggy 78 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
26,89 Giese, Susanne 78 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
26,95 Sack, Kerstin 78 HSG Greifswald 02.02.  Neubrandenburg
     400 m
58,87 Schramma, Anne 78 SC Neubrandenburg 15.02.  Neubrandenburg
59,32 Hildebrandt, Jaqueline 80 SC Neubrandenburg 01.02.  Neubrandenburg
60,11 Gand, Rowena 78 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
60,69 Schmidt, Frauke 81 Torgelower SV Greif 21.12.  Neubrandenburg
     800 m
 2:14,69  Gampe, Marion 78 SC Neubrandenburg 01.02.  Neubrandenburg
 2:19,5   Schramma, Anne 78 SC Neubrandenburg 12.01.  Rostock
 2:31,32  Grzybowski, Claudia 79 Schweriner SC 22.01.  Schwerin
     1500 m
 4:49,25  Gampe, Marion 78 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
 5:00,30  Fritsche, Anita 79 SC Empor Rostock 18.01.  Neubrandenburg
     3000 m
11:04,9 Fritsche, Anita 79 SC Empor Rostock 12.01.  Rostock
     60m-Hürden
8,94 Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
9,10 Giese, Susanne 78 SC Neubrandenburg 02.02.  Neubrandenburg
9,26 Sellin, Franziska 79 BSV Anklam 18.01.  Neubrandenburg
9,45 Schwarzlose, Cathleen 79 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
9,88 Nienaá, Nicole 78 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
     4x200m
 1:39,15  SC Neubrandenburg 16.02.  Neubrandenburg
(Hoffmann 81, Zelenski 79, Fink 81, Götz 79)
 1:47,03  SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
(Weidner 80, Schramma 78, Michaelis 78, Möschter 79)
     Hochsprung
1,70 Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
1,70 Wegner, Claudia 78 SV Turbine Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
1,70 Steinbrecher, Susann 79 SC Empor Rostock 14.12.  Schwerin
1,69 Schwarzlose, Cathleen 79 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
1,55 Majchrzak, Christin 79 SG Damgarten 15.03.  Neustrelitz
1,50 Viegehls, Sandy 79 SV Einheit Ueckermünde 16.02.  Torgelow
     Weitsprung
5,85 Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
5,72 Giese, Susanne 78 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
5,58 Götz, Kristin 79 SC Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
5,49 Sellin, Franziska 79 BSV Anklam 25.01.  Neubrandenburg
5,03 Wegner, Claudia 79 SV Turbine Neubrandenburg 04.01.  Neubrandenburg
     Dreisprung
11,31 Schütt, Jenny 79 SV Warnow 90 Rostock 18.01.  Neubrandenburg
10,78 Wegner, Claudia 78 SV Turbine Neubrandenburg 18.01.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 4 kg -
15,65 Banse, Nadine 79 SC Neubrandenburg 02.02.  Sassnitz
11,27 Groth, Michaela 79 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.01.  Neubrandenburg
9,62 Viegehls, Sandy 79 SV Einheit Ueckermünde 18.01.  Neubrandenburg
     Frauen
     ======
     60 m
7,65 Wellmer, Katharina 76 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
7,73 Saß, Anja 76 HSG Greifswald 20.12.  Neubrandenburg
7,77 Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 22.11.  Neubrandenburg
7,93 Ramin, Steffi 77 Schweriner SC 25.01.  Neubrandenburg
7,96 Bredemeier, Katja 76 SC Neubrandenburg 01.02.  Neubrandenburg
8,04 Karow, Gundel 72 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
8,17 Duxa, Elke 74 HSG Greifswald 04.01.  Neubrandenburg
8,19 Grimm, Christina 76 SV Turbine Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
     200 m
24,94 Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
24,96 Wellmer, Katharina 76 SC Neubrandenburg 02.02.  Neubrandenburg
25,01 Ramin, Steffi 77 Schweriner SC 02.02.  Neubrandenburg
25,36 Saß, Anja 76 HSG Greifswald 02.02.  Neubrandenburg
26,09 Karow, Gundel 72 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
26,30 Höft, Steffi 77 HSG Greifswald 25.01.  Neubrandenburg
     300 m
39,57 Ramin, Steffi 77 Schweriner SC 22.01.  Schwerin
     400 m
56,15 Ramin, Steffi 77 Schweriner SC 05.02.  Erfurt
58,22 Höft, Steffi 77 HSG Greifswald 01.02.  Neubrandenburg
59,60 Duxa, Elke 74 HSG Greifswald 25.01.  Neubrandenburg
     800 m
 2:13,4   Seebahn, Michaela 75 SC Empor Rostock 12.01.  Rostock
 2:28,48  Siewert, Carmen 72 SSV Grün-Schwarz Greifswald 04.01.  Neubrandenburg
     1500 m
 4:27,90  Seebahn, Michaela 75 SC Empor Rostock 18.01.  Neubrandenburg
 4:36,64  Köster, Dörte 73 SC Empor Rostock 25.01.  Neubrandenburg
     3000 m
 9:25,82  Köster, Dörte 73 SC Empor Rostock 22.02.  Dortmund
10:03,9 Maisch, Ulrike 77 SC Empor Rostock 12.01.  Rostock
10:38,6 Siewert, Carmen 72 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.01.  Rostock
     60m-Hürden
8,58 Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 02.02.  Neubrandenburg
9,07 Glück, Petra 74 SC Empor Rostock 02.02.  Neubrandenburg
9,8 Stichling, Britta 72 TSG Gadebusch 22.01.  Schwerin
     4x200m
 1:39,16  SC Neubrandenburg 01.02.  Neubrandenburg
(Wellmer 76, Gutjahr 75, Bredemeier 76,Götz 79)
 1:43,37  HSG Greifswald 25.01.  Neubrandenburg
Höft 77, Sack 78, Duxa 74, Saß 74)
 1:45,47  SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
(Schramma 78, Karow 72, Möschter 79, Michaelis 78)
     Hochsprung
1,90 Balck, Heike 70 Schweriner SC 29.01.  Chenbitz
     Weitsprung
6,08 Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
5,96 Wellmer, Katharina 76 SC Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
5,69 Bredemeier, Katja 76 SC Neubrandenburg 01.02.  Neubrandenburg
5,56 Hodea, Kerstin 77 ESV Lok Neustrelitz 21.12.  Neubrandenburg
5,25 Stichling, Britta 72 TSG Gadebusch 22.01.  Schwerin
5,10 Grimm, Christine 76 SV Turbine Neubrandenburg 25.01.  Neubrandenburg
5,04 Jonas, Katrin 77 SC Empor Rostock 25.01.  Neubrandenburg
5,04 Damme, Anett 67 SG Medizin Sternberg 14.12.  Schwerin
5,03 Senst, Manuela 77 TSV Friedland 04.01.  Neubrandenburg
     Dreisprung
12,59 Hodea, Kerstin 77 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
11,67 Jonas, Katrin 77 SC Empor Rostock 02.02.  Neubrandenburg
10,45 Senst, Manuela 77 TSV Friedland 25.01.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 4 kg -
16,97 Beckel, Nadine 77 Schweriner SC 23.02.  Dortmund
10,06 Stichling, Britta 72 TSG Gadebusch 14.12.  Schwerin