Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
Hallenbestenliste 1996
 Schülerinnen W 8
 50 m
8,23 Pagel, Sina 88 HSG Uni Rostock 16.11.  Rostock
8,27 Klimaszewski, Lydia 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Rostock
8,55 Wüsten, Steffi 88 BSV Anklam 16.11.  Rostock
8,66 Stefan, Antonia 88 SV Warnow 90 Rostock 16.11.  Rostock
8,67 Tack, Natalie 88 SVG Eggesin 90 07.12.  Rostock
8,77 Suhr, Daniela 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Rostock
8,85 Clement, Elisabeth 89 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
8,92 Schomburg, Tina 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.01.  Rostock
8,95 Boehnke, Christine 88 HSG Uni Rostock 07.12.  Rostock
8,98 Augustin, Monique 88 HSG Uni Rostock 27.01.  Rostock
 Weitsprung
3,64 Klimaszewski, Lydia 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Rostock
3,56 Wüsten, Steffi 88 BSV Anklam 16.11.  Rostock
3,56 Antonia, Stefan 88 SV Warnow 90 Rostock 16.11.  Rostock
3,51 Augsten, Monique 88 HSG Uni Rostock 16.11.  Rostock
3,43 Tack, Natalie 88 SVG Eggesin 90 07.12.  Rostock
3,37 Pagel, Sina 88 HSG Uni Rostock 07.12.  Rostock
3,35 Clement, Elisabeth 88 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
3,34 Dreffin, Johanna 88 Schweriner SC 27.11.  Schwerin
3,23 Krause, Sinja 88 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
3,19 Schomburg, Tina 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.01.  Rostock
 Schülerinnen W 9
 50 m
7,78 Müller, Anne 87 TSV Friedland 1814 21.12.  Neubrandenburg
7,85 Ehnert, Stefanie 87 SV Warnow 90 Rostock 16.11.  Rostock
7,93 Stellmacher, Christina 87 ESV Waren/Rethwisch 21.12.  Neubrandenburg
8,00 Schmidt, Carolin 87 TSV 1860 Stralsund 07.12.  Rostock
8,06 Pienkos, Nicole 87 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
8,13 Thurow, Janine 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Rostock
8,20 Borg, Susanne 87 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
8,21 Hahn, Stefanie 87 HSG Greifswald 16.11.  Rostock
8,24 Sten, Janine 87 ESV Waren/Rethwisch 21.12.  Neubrandenburg
8,25 Barthels, Claudia 87 HSG Uni Rostock 07.12.  Rostock
 60 m
9,01 Leipold, Anika 87 Schweriner SC 27.11.  Schwerin
 Weitsprung
4,33 Müller, Anne 87 TSV Friedland 1814 21.12.  Neubrandenburg
4,00 Ridder, Sandy 87 Schweriner SC 27.11.  Schwerin
3,93 Stellmacher, Christina 87 ESV Waren/Rethwisch 21.12.  Neubrandenburg
3,87 Pienkos, Nicole 87 SC Neubrandenburg 07.12.  Rostock
3,86 Leipold, Anika 87 Schweriner SC 27.11.  Schwerin
3,73 Muchow, Anne 87 SV Turbine Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
3,73 Hahn, Stefanie 87 HSG Greifswald 16.11.  Rostock
3,72 Sten, Janine 87 ESV Waren/Rethwisch 21.12.  Neubrandenburg
3,71 Gramsch, Katja 87 SV Warnow 90 Rostock 16.11.  Rostock
3,71 Barthels, Claudia 87 HSG Uni Rostock 07.12.  Rostock
 Schülerinnen W 10
 50 m
7,50 Lauersdorf, Sabrina 86 SC Empor Rostock 21.12.  Neubrandenburg
7,58 Kunze, Juliane 86 SV Warnow 90 Rostock 07.12.  Rostock
7,62 Mächtig, Julia 86 SV Warnow 90 Rostock 16.11.  Rostock
7,68 Richter, Dana 86 SVG Eggesin 90 07.12.  Rostock
7,73 Preuß, Frederike 86 ESV Lok Neustrelitz 27.01.  Neubrandenburg
7,78 Jacobs, Julia 86 Post SV Ludwigslust 16.11.  Rostock
7,79 Rickmann, Annekatrin 86 HSG Uni Rostock 16.11.  Rostock
7,85 Balz, Nadine 86 Gnoiener SV 16.11.  Rostock
7,93 Clück, Caroline 86 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
7,98 Steinhagen, Ulrike 86 SC Empor Rostock 27.01.  Rostock
 800 m
 2:39,3   Kunze, Juliane 86 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
 2:45,3   Steinhagen, Ulrike 86 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
 2:46,6   Peters, Ariane 86 BSV Anklam 16.11.  Rostock
 2:47,4   Radke, Pauline 86 HSG Uni Rostock 16.11.  Rostock
 2:47,71  Böhm, Sandra 86 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
 2:47,8   Simon, Stephanie 86 SV Warnow 90 Rostock 16.11.  Rostock
 2:49,11  Mächtig, Julia 86 SV Warnow 90 Rostock 03.03.  Berlin
 2:49,55  Herrmann, Stefanie 86 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
 2:51,92  Jacobs, Julia 86 Post SV Ludwigslust 14.12.  Schwerin
 2:55,1   Sandmann, Nadin 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Rostock
 Hochsprung
1,33 Mächtig, Julia 86 SV Warnow 90 Rostock 27.01.  Rostock
1,25 Neumann, Anne-Katrin 86 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
1,20 Preuß, Frederice 86 ESV Lok Neustrelitz 23.03.  Neustrelitz
 Weitsprung
4,74 Mächtig, Julia 86 SV Warnow 90 Rostock 07.12.  Neubrandenburg
4,52 Neumann, Anne-Katrin 86 Schweriner SC 27.11.  Schwerin
4,41 Lauersdorf, Sabrina 86 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
4,29 Jacobs, Julia 86 Post SV Ludwigslust 16.11.  Rostock
4,26 Rickmann, Annekatrin 86 HSG Uni Rostock 16.11.  Rostock
4,25 Preuß, Frederike 86 ESV Lok Neustrelitz 21,12,  Neubrandenburg
4,19 Klück, Caroline 86 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
4,17 Richter, Dana 86 SVG Eggesin 90 07.12.  Rostock
4,16 Böhm, Sandra 86 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
4,12 Steinhagen, Ulrike 86 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
 Schülerinnen W 11
 50 m
7,37 Preuß, Anne 85 SC Empor Rostock 21.12.  Neubrandenburg
7,48 Mattolat, Christin 85 ESV Lok Neustrelitz 07.12.  Neubrandenburg
7,48 Müller, Franziska 85 SV Turbine Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
7,48 Hoffmann, Annett 85 ESV Lok Neustrelitz 21,12,  Neubrandenburg
7,49 Littmann, Franziska 85 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
7,57 Jahnke, Nadine 85 BSV Anklam 16.11.  Rostock
7,60 Knopp, Katja 85 SV Warnow 90 Rostock 16.11.  Rostock
7,61 Schumacher, Claudia 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.11.  Rostock
7,64 Sakalla, Anita 85 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
7,65 Schuster, Anika 85 ESV Lok Neustrelitz 07.12.  Neubrandenburg
 60 m
8,69 Eichen, Stefanie 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 14.12.  Schwerin
 800 m
 2:41,71  Schauer, Wenke 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 14.12.  Schwerin
 2:42,7   Patzner, Franziska 85 Schwaaner SV 07.12.  Rostock
 2:43,28  Müller, Franziska 85 SV Turbine Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
 2:44,52  Chrzan, Kathleen 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 14.12.  Schwerin
 2:46,4   Stamm, Konstanze 85 SSV Einheit Teterow 16.11.  Rostock
 2:47,26  Timm, Paula 85 ESV Lok Neustrelitz 07.12.  Neubrandenburg
 2:47,9   Friedel, Anja 85 Gnoiener SV 16.11.  Rostock
 2:49,36  Rückmann, Stefanie 85 ESV Lok Neustrelitz 21.12.  Neubrandenburg
 2:49,53  Ringenberg, Lysann 85 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
 2:49,70  Klaus, Kristin 85 ESV Lok Neustrelitz 21,12,  Neubrandenburg
 Hochsprung
1,36 Luck, Anne 85 Ribnitzer SV 27.01.  Rostock
1,36 Dalecki, Madlen 85 HSG Uni Rostock 27.01.  Rostock
1,32 Hoffmann, Annett 85 ESV Lok Neustrelitz 15.12.  Neustrelitz
1,25 Block, Carolin 85 Schweriner SC 31.01.  Schwerin
1,23 Sierke, Josefine 85 SV Prerow 03.12.  Bad Sülze
1,22 Schuster, Anika 85 ESV Lok Neustrelitz 15.12.  Neustrelitz
1,20 Leminski, Sandra 85 SV Blau-Weiß Grimmen 27.01.  Rostock
1,20 Knoop, Katja 85 SV Warnow 90 Rostock 27.01.  Rostock
1,20 Restoff, Nadine 85 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
 Weitsprung
4,76 Preuß, Anne 85 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
4,66 Littmann, Franziska 85 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
4,52 Sakalla, Anita 85 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
4,52 Schumacher, Claudia 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Rostock
4,48 Stacklies, Jennifer 85 SV Warnow 90 Rostock 16.11.  Rostock
4,47 Hoffmann, Annett 85 ESV "Lok" Neustrelitz 07.12.  Neubrandenburg
4,42 Dalecki, Madlen 85 HSG Uni Rostock 06.01.  Rostock
4,41 Mählitz, Judith 85 HSG Uni Rostock 07.12.  Rostock
4,37 Müller, Franziska 85 SV Turbine Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
4,35 Dziosa, Lisa 85 Schweriner SC 27.11.  Schwerin
 Schülerinnen W 12
 50 m
6,94 Hübner, Evelyn 84 SSV Einheit Teterow 16.11.  Rostock
7,05 Holtz, Sarah 84 Torgelower SV Greif 07.12.  Rostock
7,16 Knönagel, Almut 84 SV Warnow 90 Rostock 16.11.  Rostock
7,38 Fachinger, Conny 84 ESV Lok Neustrelitz 07.12.  Neubrandenburg
7,41 Schulz, Stephanie 84 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
7,43 Vierk, Anja 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.11.  Rostock
7,48 Müller, Daniela 84 SV Turbine Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
7,52 Krüger, Celine 84 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
7,54 Böttcher, Katja 84 SV Warnow 90 Rostock 07.12.  Neubrandenburg
7,55 Frahm, Melanie 84 HSG Uni Rostock 16.11.  Rostock
 60 m
8,34 Hübner, Evelyn 84 SC Empor Rostock 21.12.  Neubrandenburg
8,46 Gückel, Julia 84 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
8,51 Rehberg, Sabine 84 SV Turbine Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
8,58 Fachinger, Conny 84 ESV Lok Neustrelitz 14.12.  Schwerin
8,67 Schulz, Stephanie 84 SC Empor Rostock 21.12.  Neubrandenburg
8,74 Pomowski, Juliane 84 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
8,76 Vierk, Anja 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 21.12.  Neubrandenburg
8,80 Burbat, Lina 84 Schweriner SC 27.11.  Schwerin
 800 m
 2:21,2   Splinter, Katharina 84 HSG Uni Rostock 07.12.  Rostock
 2:29,7   Kahl, Claudia 84 SSV Einheit Teterow 16.11.  Rostock
 2:36,2   Frahm, Melanie 84 HSG Uni Rostock 07.12.  Rostock
 2:36,70  Hartwig, Conny 84 ESV Lok Neustrelitz 14.12.  Schwerin
 2:36,70  Schröder, Kathleen 84 SC Neubrandenburg 21,12,  Neubrandenburg
 2:37,68  Berg, Ulrike 84 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
 2:37,8   Puchert, Lea 84 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
 2:40,93  Andreas, Rebekka 84 ESV Waren/Rethwisch 21.12.  Neubrandenburg
 2:42,14  Pomowski, Juliane 84 SC Neubrandenburg 03.03.  Berlin
 2:43,97  Lange, Susanne 84 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
 2000 m
 7:41,76  Berg, Ulrike 84 Schweriner SC 15.12.  Schwerin
 7:53,72  Lange, Susanne 84 Schweriner SC 15.12.  Schwerin
 60m-Hürden
10,35 Neumann, Anne-Katrin 86 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
   10,56  Gückel, Julia 84 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
   10,71  Vierk, Anja 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Rostock
   10,5   Böttcher, Katja 84 SV Warnow 90 Rostock 16.11.  Rostock
   11,19  Burbat, Lina 84 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
11,2 Dziosa, Lisa 85 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
11,7 Berg, Ulrike 84 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
   11,73  Block, Carolin 85 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
11,75 Weickert, Grit 84 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
12,10 Restorff, Nadine 85 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
 Hochsprung
1,56 Fachinger, Conny 84 ESV Lok Neustrelitz 14.12.  Schwerin
1,40 Berg, Ulrike 84 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
1,40 Gückel, Julia 84 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
1,35 Böttcher, Katja 84 SV Warnow 90 Rostock 16.11.  Rostock
1,35 Gramkow, Christine 84 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
1,35 Burbat, Lina 84 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
1,32 Fachinger, Christin 84 ESV Lok Neustrelitz 15.12.  Neustrelitz
1,31 Gräfenstein, Jette 84 TSV Friedland 1814 23.03.  Neustrelitz
1,30 Andreas, Rebekka 84 ESV Waren/Rethwisch 27.01.  Neubrandenburg
1,30 Zahl, Julia 84 Torgelower SV Greif 17.11.  Berlin
1,30 Weickert, Grit 84 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
1,30 Wächter, Juliane 84 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
1,30 Schauer, Anne 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 14.12.  Schwerin
 Stabhochsprung
2,15 Gückel, Julia 84 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
2,05 Fachinger, Christin 84 ESV Lok Neustrelitz 14.12.  Schwerin
2,05 Block, Carolin 85 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
 Weitsprung
5,10 Gückel, Julia 84 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
5,05 Fachinger, Conny 84 ESV Lok Neustrelitz 14.12.  Schwerin
5,02 Böttcher, Katja 84 SV Warnow 90 Rostock 07.12. Neubrandenburg
4,77 Hübner, Evelyn 84 SSV Einheit Teterow 27.01.  Rostock
4,72 Holtz, Sarah 84 Torgelower SV Greif 07.12.  Rostock
4,65 Burbat, Lina 84 Schweriner SC 27.11.  Schwerin
4,63 Krüger, Celine 84 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
4,58 Berg, Ulrike 84 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
4,54 Staffeld, Kathrin 84 ESV Lok Neustrelitz 14.12.  Schwerin
4,54 Förster, Stefanie 84 TSV Friedland 21,12,  Neubrandenburg
 Kugelstoß - 3 kg -
8,95 Zillmer, Anne 84 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
8,51 Weinreich, Katrin  84 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
8,37 Dittmann, Mareike 84 SV Turbine Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
7,70 Grambkow, Kristina 84 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
7,65 Krampe, Ulrike 84 SV Turbine Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
 Schülerinnen W 13
 50 m
    7,18  Burdack, Grit 83 SV Warnow 90 Rostock 27.01.  Rostock
    7,21  Beustier, Viola 83 SV Turbine Neubrandenburg 27-01-  Neubrandenburg
7,29 Novak, Carola 83 SC Empor Rostock 21.12.  Neubrandenburg
7,40 Schwelnus, Anke 83 TSV 1860 Stralsund 27.01.  Rostock
7,41 Schnesinger, Birka 83 SC Empor Rostock 07.12.  Neubrandenburg
7,42 Schüler, Christin 83 ESV Lok Neustrelitz 03.03.  Berlin
7,44 Oehlkers, Marion 83 SG Damgarten 27.01.  Rostock
7,45 Groth, Andrea 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 03.03.  Berlin
7,46 Bergmann, Marie-Christin 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Rostock
7,49 Heinze, Nicole 83 SG Damgarten 27.01.  Rostock
 60 m
8,29 Schwelnus, Anke 83 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
8,36 Beustier, Viola 83 SV Turbine Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
8,44 Groth, Andrea 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Neubrandenburg
8,49 Hellmann, Jana 83 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
8,59 Röhl, Claudia 83 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
8,61 Novak, Carola 83 SC Empor Rostock 07.12.  Neubrandenburg
8,61 Böker, Judith 83 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
8,67 Schüler, Christin 83 ESV Lok Neustrelitz 14.12.  Schwerin
8,72 Schwesinger, Birte 83 SC Empor Rostock 07.12.  Neubrandenburg
8,75 Acker, Diana 83 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
 800 m
 2:28,7   Burdack, Grit 83 SV Warnow 90 Rostock 27.01.  Rostock
 2:29,6   Kiele, Inga 83 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
 2:32,7   Fürstenberg, Maria 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.01.  Rostock
 2:35,90  Zimmermann, Carolin 83 SV Turbine Neubrandenburg 03.03.  Berlin
 2:36,8   Hellmann, Jana 83 Schweriner SC 27.01.  Rostock
 2:37,11  Herrmann, Karla 83 Grabower SV 14.12.  Schwerin
 2:38,12  Pilz, Ulrike 83 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
 60m-Hürden
9,8 Salewski, Martina 83 SV Warnow 90 Rostock 16.11.  Rostock
   10,28  Groth, Andrea 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.01.  Rostock
10,34 Hogh-Lehner, Janine 83 SV Warnow 90 Rostock 07.12.  Rostock
   10,48  Renteln, Manuela 83 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
   10,57  Röhl, Claudia 83 Schweriner SC 28.02.  Schwerin
   10,60  Schwelnus, Anke 83 TSV 1860 Stralsund 27.01.  Rostock
   10,67  Böker, Judith 83 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
   10,74  Novak, Carola 83 SC Empor Rostock 27.01.  Rostock
10,80 Meyer, Stephanie 83 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
10,80 Zühlcke, Sabrina 83 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
 Hochsprung
1,50 Hamann, Anika 83 HSG Uni Rostock 07.12.  Rostock
1,49 Ehnert, Susanne 83 SV Warnow 90 Rostock 16.11.  Rostock
1,46 Dietsch, Annett 83 SV Warnow 90 Rostock 16.11.  Rostock
1,45 Weinkauf, Nele 83 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
1,43 Völz, Dajana 83 SG Damgarten 06.01.  Rostock
1,43 Raffaelli, Ines 83 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
1,40 Renteln, Manuela 83 SC Empor Rostock 27.01.  Rostock
1,40 Meyer, Sabine 83 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
1,40 Meyer, Stephanie 83 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
1,40 Röhl, Claudia 83 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
1,40 Thielicke, Carolin 83 Grabower SV 14.12.  Schwerin
 Stabhochsprung
    2,05  Meyer, Stephanie 83 Schweriner SC 15.12.  Schwerin
 Weitsprung
    5,06  Weinkauf, Nele 83 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
    4,97  Raffaelli, Ines 83 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
    4,95  Beustier, Viola 83 SV Turbine Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
    4,90  Hamann, Annika 83 HSG Uni Rostock 07.12.  Rostock
    4,86  Ehnert, Susanne 83 SV Warnow 90 Rostock 16.11.  Rostock
4,84 Renteln, Manuela 83 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
4,8 Grodno, Katja 83 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
    4,80  Ackermann, steffi 83 Schweriner SC 27.11.  Schwerin
4,77 Groth, Andrea 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.01.  Rostock
    4,77  Röhl, Claudia 83 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
 Kugelstoß - 3 kg -
    7,64  Kohlhagen, Diana 83 ESV Waren/Rethwisch 27.01.  Neubrandenburg
    7,42  Thielicke, Carolin 83 Grabower SV 14.12.  Schwerin
    7,07  Meyer, Stephanie 83 Schweriner SC 28.02.  Schwerin
 Schülerinnen W 14
 60 m
8,02 Wolter, Adina 82 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
8,05 Baarck, Kristin 82 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
8,07 Mindak, Angela 82 Schweriner SC 07.12.  Neubrandenburg
8,15 Schulz, Katrin 82 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
8,26 Ptakowski, Kati 82 Torgelower SV Greif 07.12.  Rostock
8,44 Manteufel, Alexandra 82 SC Empor Rostock 03.03.  Berlin
8,49 Kunze, Daniela 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Neubrandenburg
8,50 Kauschke, Vivian 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 26.01.  Rostock
8,52 Eichwein, Katja 82 SC Empor Rostock 21.12.  Neubrandenburg
8,53 Weinert, Anne 82 HSG Uni Rostock 28.01.  Rostock
 800 m
 2:21,22  Steinhagen, Katrin 82 SC Empor Rostock 09.0ß3.  Berlin
 2:23,23  Harder, Ellen 82 Schweriner SC 03.03.  Berlin
 2:24,5   Pausche, Antje 82 SC Empor Rostock 97.12.  Rostock
 2:25,2   Jelken, Stephanie 82 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
 2:29,69  Detzer, Anke 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.03.  Berlin
 2000 m
 7:12,5   Detzer, Anke 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.01.  Rostock
 7:21,0   Trappiel, Franziska 82 SC Neubrandenburg 14.01.  Rostock
 7:24,3   Somnitz, Julia 82 SC Neubrandenburg 14.01.  Rostock
 7:29,3   Mews, Dörte 82 SC Empor Rostock 14.01.  Rostock
 7:49,2   Jelken, Stefanie 82 Gnoiener SV 14.01.  Rostock
 60m-Hürden
9,39 Baarck, Kristin 82 SC Neubrandenburg 09.03.  Berlin
9,48 Kunze, Daniela 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.01.  Rostock
9,3 Kadolph, Juliane 82 SC Empor Rostock 15.11.  Rostock
9,64 Beling, Anne 82 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
9,66 Harder, Ellen 82 Schweriner SC 28.01.  Rostock
9,8 Manteufel, Alexandra 82 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
10,31 Köhn, Gesa 82 Schweriner SC 28.01.  Rostock
 Hochsprung
1,50 Steinhagen, Katrin 82 SC Empor Rostock 28.01.  Rostock
1,50 Frahm, Kati 82 Schweriner SC 15.12.  Schwerin
1,40 Pasternak, Madleen 82 MSV Lübstorf 31.01.  Schwerin
1,35 Schröder, Anne-Katrin 82 SG Damgarten 09.03.  Ribnitz-Damgarten
1,35 Kunze, Daniela 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.03.  Berlin
 Weitsprung
5,21 Baarck, Kristin 82 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
5,15 Mindak, Angela 82 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
    5,08  Eichwein, katja 82 SC Empor Rostock 16.11. Rostock
    5,04  Frahm, Kati 82 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
4,99 Wolter, Adina 82 SC Neubrandenburg 03.03.  Berlin
4,94 Ptakowski, Kati 82 Torgelower SV Greif 07.12.  Rostock
4,88 Beling, Anne 82 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
4,81 Jelken, Melanie 82 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
4,78 Holst, Anke 82 HSG Uni Rostock 28.01.  Rostock
4,74 Weinert, Anne 82 HSG Uni Rostock 28.01.  Rostock
 Kugelstoß - 4 kg -
9,79 Brunnenkref, Kirstin 82 HSG Greifswald 03.03.  Berlin
9,43 Freitag, Jana 82 Gymnasium Bützow 14.12.  Schwerin
9,24 Repschläger, Hanka 82 SV Turbine Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
8,93 Beling, Anne 82 SC Neubrandenburg 09.03.  Berlin
 Schülerinnen W 15
 60 m
7,67 Fink, Corinna 81 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
8,00 Hoffmann, Juliane 81 SC Neubrandenburg 09.03.  Berlin
8,16 Zillmer, Stefanie 81 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
8,24 Laumann, Jaqueline 81 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
8,25 Hammerich, Silke 81 SC Neubrandenburg 14.12.  Schwerin
8,27 Schmidt, Frauke 81 Torgelower SV Greif 07.12.  Rostock
    8,30  Kistowski, Anja 81 Post SV Ludwigslust 14.12.  Schwerin
    8,31  Repukat, Ingrid 81 HSG Uni Rostock 07.12.  Rostock
    8,34  Lierck, Elena 81 Schweriner SC 27.11.  Schwerin
    8,43  Prahl, Martina 81 HSG Uni Rostock 07.12.  Rostock
 800 m
 2:17,56  Hardrath, Heike 81 TSV 1814 Friedland 21.12.  Neubrandenburg
 2:21,03  Harder, Ellen 81 Schweriner SC 09.03.  Berlin
 2:21,25  Krauße, Katharina 81 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
 2:23,6   Jelken, Stephanie 81 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
 2:34,5   Kistowski, Anja 81 Post SV Ludwigslust 28.01.  Rostock
 2:34,7   Hackbarth, Anne 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.01.  Rostock
 2:35,2   Schmidt, Frauke 81 Torgelower SV Greif 07.12.  Rostock
 2000 m
 7:33,0   Trappiel, Susanne 81 Trisport - Neubrandenburg 14.01.  Rostock
 7:52,2   Severin, Jane 81 Post SV Ludwigslust 14.01.  Rostock
 60m-Hürden
9,12 Fink, Corinna 81 SC Neubrandenburg 09.03.  Berlin
9,47 Laumann, Jaqueline 81 Schweriner SC 28.01.  Rostock
9,55 Lierck, Elena 81 Schweriner SC 28.01.  Rostock
9,84 Zörner, Ulrike 81 SC Neubrandenburg 03.03.  Berlin
9,98 Günther, Doreen 81 SV Warnow 90 Rostock 07.12.  Rostock
9,9 Zoch, Beate 81 SC Neubrandenburg 16.11.  Rostock
 Hochsprung
1,51 Hammerich, Silke 81 SC Neubrandenburg 07.12.  Rostock
1,50 Zaehb, Kristin 81 SC Empor Rostock 28.01.  Rostock
1,50 Zoch, Beate 81 SC Neubrandenburg 16.11.  Rostock
1,50 Schmidt, Frauke 81 Torgelower SV Greif 17.11.  Berlin
1,45 Hillner, Doreen 81 HSG Greifswald 28.01.  Rostock
1,45 Schult, Juliane 81 HSG Greifswald 28.01.  Rostock
1,45 Zörner, Ulrike 81 SC Neubrandenburg 16.11.  Rostock
1,40 Podeyn, Dajana 81 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 28.01.  Rostock
1,40 Rath, Julia 81 Ribnitzer SV 07.12.  Rostock
1,40 Waschmann, Stephanie 81 Post SV Ludwigslust 14.12.  Schwerin
 Stabhochsprung
    3,20  Strutz, Martina 81 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
 Weitsprung
5,72 Hoffmann, Juliane 81 SC Neubrandenburg 17.03.  Rostock
5,65 Fink, Corinna 81 SC Neubrandenburg 09.03.  Berlin
5,37 Hammerich, Silke 81 SC Neubrandenburg 16.11.  Rostock
5,27 Repukat, Ingrid 81 HSG Uni Rostock 07.12.  Rostock
5,26 Laumann, Jaqueline 81 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
5,21 Schmidt, Frauke 81 Torgelower SV Greif 21.12.  Neubrandenburg
5,09 Prahl, Martina 81 HSG Uni Rostock 07.12.  Rostock
5,06 Zörner, Ulrike 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
5,06 Strutz, Martina 81 Schweriner SC 15.12.  Schwerin
5,04 Lierck, Elena 81 Schweriner SC 27.11.  Schwerin
 Dreisprung
11,73 Hammerich, Silke 81 SC Neubrandenburg 15.12.  Schwerin
10,43 Repukat, Ingrid 81 HSG Uni Rostock 14.01.  Rostock
10,38 Schmidt, Frauke 81 Torgelower SV Greif 15.12.  Schwerin
9,68 Herrmann, Diana 81 HSG Uni Rostock 14.01.  Rostock
 Kugelstoß - 3 kg -
14,50 Werner, Anke 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
10,96 Zoch, Beate 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
10,38 Mau, Michaela 81 Gymnasium Bützow 14.12.  Schwerin
10,31 Lüdtke, Dana 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
10,31 Fink, Corinna 81 SC Neubrandenburg 03.03.  Berlin
10,24 Hoth, Ulrike 81 TSV Friedland 21.12.  Neubrandenburg
9,71 Zaehb, Kristin 81 SC Empor Rostock 09.03.  Berlin
9,12 Strutz, Martina 81 Schweriner SC 28.02.  Schwerin
 Weibliche Jugend B
 60 m
    7,84  Götz, Kristin 79 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
    7,93  Möschter, Anne-Katrin 79 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
    8,00  Zelenski, Dana 79 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
    8,06  Jorewitz, Sylke 79 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Schwerin
8,06 Socher, Tanja 80 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
8,07 Fehrmann, Nadine 79 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
    8,07  Lange, Cindy 80 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
8,15 Melzer, Nicole 80 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
    8,17  Milles, Karoline 79 SC Empor Rostock 20.01.  Schwerin
    8,22  Müller, Anja 79 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
    8,22  Dräger, Desiree 80 Schweriner SC 31.01.  Schwerin
 200 m
24,98 Götz, Kristin 79 SC Neubrandenburg 04.02.  Hannover
26,33 Lange, Cindy 80 SC Neubrandenburg 04.02.  Hannover
 300 m
   40,46  Götz, Kristin 79 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
   41,45  Hoffmann, Juliane 81 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
   42,88  Lange, Cindy 80 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
   43,11  Hildebrandt, Jaqueline 80 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
   43,46  Jahn, Kristin 80 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
   43,60  Fehrmann, Nadine 79 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
44,73 Jäkel, Ilka 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Schwerin
 800 m
 2:18,78  Jahn, Kristin 80 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
 2:25,0   Diestel, Katharina 80 HSG Uni Rostock 14.01.  Rostock
 1500 m
 5:05,09  Nagel, Katja 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Schwerin
 3000 m
11:03,7 Weinrich, Antje 80 HSG Uni Rostock 14.01.  Rostock
11:12,1   Nagel, katja 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.01.  Rostock
11:32,0   Klatt, Franziska 80 HSG Uni Rostock 14.01.  Rostock
11:39,3   Fritsche, Anita 79 SC Empor Rostock 14.01.  Rostock
 60m-Hürden
8,92 Sellin, Franziska 79 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Schwerin
9,12 Hildebrandt, Jaqueline 80 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
9,48 Schwarzlose, kathleen 79 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
9,55 Nehls, Kristina 80 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
9,63 Schütt, Jenny 79 SV Warnow 90 Rostock 20.01.  Schwerin
 Hochsprung
1,75 Steinbrecher, Susann 79 SC Empor Rostock 20.01.  Schwerin
1,72 Schwarzlose, Kathleen 79 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
1,63 Maynicke, Anita 80 SC Empor Rostock 20.01.  Schwerin
1,63 Kuss, Franziska 80 Schweriner SC 20.01.  Schwerin
1,58 Brühan, Katharina 80 Ribnitzer SV 07.12.  Rostock
1,55 Miels, Benita 80 TSV 1860 Stralsund 28.01.  Rostock
 Weitsprung
    5,70  Hildebrandt, Jaqueline 80 SC Neubrandenburg 17.03.  Rostock
5,54 Götz, Kristin 79 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
    5,42  Lange, Cindy 80 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
    5,24  Schwarzlose, Kathleen 79 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
    5,24  Kuss, Franziska 80 Schweriner SC 20.01.  Schwerin
    5,21  Sellin, Franziska 79 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Schwerin
    5,19  Gyra, Anja 80 Schweriner SC 15.12.  Schwerin
    5,04  Gutz, Kristin 80 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
    5,01  Rothe, katrin 80 HSG Uni Rostock 28.01.  Rostock
 Dreisprung
10,14 Salger, Antje 80 Schweriner SC 15.12.  Schwerin
10,01 Schlenk, Jana 80 Schweriner SC 14.01.  Rostock
 Kugelstoß - 4 kg -
14,53 Banse, Nadine 79 SC Neubrandenburg 02.03.  Lievin/FRA
11,98 Werner, Anke 81 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
11,63 Frenz, Jana 80 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
11,50 Lau, Diana 80 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
11,27 Gyra, Anja 80 Schweriner SC 15.12.  Schwerin
10,91 Groth, Michaela 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Schwerin
10,54 Stein, Daniela 80 Schweriner SC 15.12.  Schwerin
9,45 Schwabe, Anja 79 PSV Ribnitz-Damgarten 20.01.  Schwerin
 Weibliche Jugend A
 60 m
7,99 Ramin, Steffi 77 Schweriner SC 20.01.  Schwerin
8,14 Grube, Antje 78 SV Motor Wolgast 28.01.  Rostock
8,15 Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
    8,30  Höft, Steffi 77 HSG Greifswald 07.12.  Neubrandenburg
8,33 Sack, Kerstin 78 HSG Greifswald 07.12.  Neubrandenburg
8,37 Brachmann, Antje 77 SV Warnow 90 Rostock 28.01.  Rostock
8,42 Giese, Susanne 78 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
8,50 Michaelis, Peggy 78 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
 200 m
25,53 Ramin, Steffi 77 Schweriner SC 04.02.  Hannover
 400 m
56,95 Ramin, Steffi 77 Schweriner SC 17.02.  Dortmund
58,69 Gand, Rowena 78 SC Neubrandenburg 03.02.  Hannover
59,08 Höft, Steffi 77 HSG Greifswald 03.02.  Hannover
59,4 Schramma, Anne 78 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
60,3 Meier, Katrin 78 SC Empor Rostock 28.01.  Rostock
 800 m
 2:14,78  Lehmann, Vera 77 SC Neubrandenburg 03.02.  Hannover
 2:17,6   Ramin, Steffi 77 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
 2:22,56  Schramma, Anne 78 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
 1500 m
 4:29,07  Maisch, Ulrike 77 SC Empor Rostock 17.02.  Dortmund
 4:43,91  Lehmann, Vera 77 SC Neubrandenburg 17.02.  Dortmund
 3000 m
 9:34,0   Maisch, Ulrike 77 SC Empor Rostock 14.01.  Rostock
 50m-Hürden
8,64 Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 17.02.  Dortmund
9,06 Sellin, Franziska 79 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.01.  Rostock
9,22 Ramin, Steffi 77 Schweriner SC 28.01.  Rostock
9,30 Giese, Susanne 78 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
9,57 Nienaß, Nicole 78 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
9,88 Schwarzlose, Cathleen 79 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
 Hochsprung
1,69 Jonas, Katrin 77 SC Empor Rostock 28.01.  Rostock
1,69 Wegner, Claudia 78 SV Turbine Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
1,67 Kesselschläger, Sonja 79 SC Neubrandenburg 10.02.  Frankfuurt
1,66 Nienaß, Nicole 78 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
1,60 Scheppel, Mandy 77 Schweriner SC 20.01.  Schwerin
1,53 Puppe, Katrin 78 Medizin Sternberg 15.12.  Schwerin
1,49 Runge, Antje 77 ESV Lok Neustrelitz 23.03.  Neustrelitz
1,46 Papentin, Katja 78 TSV Friedland 23.03.  Neustrelitz
 Weitsprung
5,93 Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
5,74 Giese, Susanne 78 SC Neubrandenburg 18.02.  Dortmund
5,57 Jonas, Katrin 77 SC Empor Rostock 28.01.  Rostock
5,49 Hodea, Kerstin 77 Schweriner SC 15.12.  Schwerin
5,04 Fedde, Kathrin 77 TSV 1860 Stralsund 28.01.  Rostock
 Dreisprung
   12,43  Jonas, Katrin 77 SC Empor Rostock 02.03.  Lievin/FRA
   12,18  Hodea, Kerstin 77 Schweriner SC 04.02.  Hannover
   11,07  Weidner, Kathleen 78 SC Neubrandenburg 14.01.  Rostock
   10,87  Wegner, Claudia 78 SV Turbine Neubrandenburg 14.01.  Rostock
   10,63  Lindemann, Anja 77 SV Turbine Neubrandenburg 14.01.  Rostock
   10,55  Haacker, Annett 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.01.  Rostock
 Kugelstoß - 4 kg -
15,65 Beckel, Nadine 77 Schweriner SC 15.12.  Schwerin
12,83 Jennricke, Manina 78 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
   11,72  Haase, Peggy 77 Schweriner SC 28.01.  Rostock
11,44 Jonas, Katrin 77 SC Empor Rostock 28.01.  Rostock
   11,15  Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 10.02.  Frankfurt
10,25 Topp, Steffi 77 TSV Friedland 28.01.  Rostock
 Frauen
 60 m
7,68 Wellmer, Katharina 76 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
7,82 Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
7,87 Saß, Anja 76 HSG Greifswald 20.01.  Schwerin
7,89 Bredemeier, Katja 76 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
7,99 Ramin, Steffi 77 Schweriner SC 20.01.  Schwerin
8,08 Karow, Gundel 74 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
8,10 Duxa, Elke 74 HSG Greifswald 20.01.  Schwerin
8,21 Glück, Petra 74 SC Empor Rostock 20.01.  Schwerin
8,30 Grimm, Christina 76 SV Turbine Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
 200 m
25,08 Wellmer, Katharina 76 SC Neubrandenburg 04.02.  Hannover
25,50 Saß, Anja 76 HSG Greifswald 04.02.  Hannover
25,53 Ramin, Steffi 77 Schweriner SC 04.02.  Hannover
26,53 Duxa, Elke 74 HSG Greifswald 04.02.  Hannover
 400 m
   59,5   Höft, Steffi 76 HSG Greifswald 20.01.  Schwerin
60,4 Duxa, Elke 74 HSG Greifswald 20.01.  Schwerin
 1500 m
 4:26,94  Köster, Dörte 73 SC Empor Rostock 20.01.  Schwerin
 4:47,26  Siewert, Carmen 72 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Schwerin
 4:49,92  Seebahn, Michaela 75 SC Empor Rostock 20.01.  Schwerin
 3000 m
10:32,7   Siewert, Carmen 72 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.01.  Rostock
 60m-Hürden
8,65 Götze, Dana 74 Schweriner SC 04.02.  Hannover
9,12 Glück, Petra 74 SC Empor Rostock 20.01.  Schwerin
9,26 Ramin, Steffi 77 Schweriner SC 20.01.  Schwerin
 4 x 200 m
 1:42,75  SC Neubrandenburg 03.02.  Hannover
(Wellmer 76 76, Bredemeier 76, Lange 80  80, Götz 79)
 1:43,67  HSG Greifswald 03.02.  Hannover
(Höft 77, Sack 78, Duxa 74, Saß 76)
 Hochsprung
1,83 Balck, Heike 71 Schweriner SC 02.03.  Bad Segeberg
1,55 Götze, Dana 74 Schweriner SC 20.01.  Schwerin
 Weitsprung
5,80 Gautzsch, Birgit 67 Schweriner SC 02.03.  Bad Segeberg
5,67 Wellmer, Katharina 76 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
5,65 Götze, Dana 74 Schweriner SC 02.03.  Bad Segeberg
5,55 Bredemeier, Katja 76 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
5,32 Grimm, Christina 76 SV Turbine Neubrandenburg 15.12.  Schwerin
5,14 Stichling, Britta 72 TSG Gadebusch 15.12.  Schwerin
5,12 Damme, Annett 67 SV Medizin Sternberg 20.01.  Schwerin
5,06 Kruse, Vivi 66 SV Medizin Schwerin 10.03.  Schwerin
 Dreisprung
11,72 Bredemeier, Katja 76 SC Neubrandenburg 04.02.  Hannover
 Kugelstoß - 4 kg -
20,30 Kumbernuss, Astrid 70 SC Neubrandenburg 02.03.  Bad Segeberg
12,77 Gautzsch, Birgit 67 Schweriner SC 20.01.  Schwerin
12,70 Götze, Dana 74 Schweriner SC 20.01.  Schwerin
10,74 Kruse, Vivi 66 SV Medizin Schwerin 10.03.  Schwerin
 Schüler M 8
 50 m
8,11 Schulz, Benjamin 88 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
8,16 Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.11.  Rostock
8,47 Mönk, Sebastian 88 HSG Uni Rostock 07.12.  Rostock
8,52 Müller, Björn 88 HSG Uni Rostock 07.12.  Rostock
8,55 Stacklies, Vincent 88 SV Warnow 90 Rostock 16.11.  Rostock
8,58 Voigt, Marek 88 ESV Lok Neustrelitz 27.01.  Neubrandenburg
8,65 Grigoi, Christian 88 SV Warnow 90 Rostock 27.01.  Rostock
8,65 Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 07.12.  Rostock
8,67 Laack, Tom 88 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
 Weitsprung
3,89 Wessig, Daniel 88 MSV Lübstorf 04.12.  Schwerin
3,87 Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Rostock
3,76 Schulz, Benjamin 88 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
3,70 Bahr, Philipp 88 MSV Lübstorf 04.12.  Schwerin
3,66 Riedner, Johannes 88 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
3,64 Mönk, Sebastian 88 HSG Uni Rostock 16.11.  Rostock
3,62 Stacklies, Vincent 88 SV Warnow 90 Rostock 16.11.  Rostock
3,57 Sieg, Christian 88 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
3,54 Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 07.12.  Rostock
3,50 Weding, Thomas 88 PSV Ribnitz-Damgarten 07.12.  Rostock
 Schüler M 9
 50 m
7,66 Wiebke, Andreas 87 HSG Uni Rostock 16.11.  Rostock
7,70 Kretzschmar, Moritz 87 SV Warnow 90 Rostock 16.11.  Rostock
7,87 Becker, Robert 87 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
8,06 Grabaczyk, David 87 SV Blau-Weiß Grimmen 27.01.  Rostock
8,09 Pietzner, Paul 87 ESV Waren/Rethwisch 21.12.  Neubrandenburg
8,11 Löwe, Kay 87 SV Turbine Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
8,20 Höfer, Jens 87 HSG Greifswald 16.11.  Rostock
8,22 Jahnke, Mario 87 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
8,23 Freiknecht, Steven 87 ESV Waren 27.01.  Neubrandenburg
8,26 Küttner, Karsten 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Rostock
 Weitsprung
4,46 Wiebke, Andreas 87 HSG Uni Rostock 16.11.  Rostock
4,15 Kretschmer, Moritz 87 SV Warnow 90 Rostock 16.11.  Rostock
4,15 Becker, Robert 87 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
3,91 Pietzner, Paul 87 ESV Waren/Rethwisch 21.12.  Neubrandenburg
3,85 Höfer, Jens 87 HSG Greifswald 16.11.  Rostock
3,84 Hirschmeyer, Daniel 87 TSG Gadebusch 27.11.  Schwerin
3,75 Mielke, Maik 87 SV Blau-Weiß Grimmen 27.01.  Rostock
3,73 Müller, Daniel 87 HSG Uni Rostock 16.11.  Rostock
3,73 Stark, Andre 87 ESV Lok Neustrelitz 21.12.  Neubrandenburg
3,72 Löwe, Kay 87 SV Turbine Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
 Schüler M 10
 50 m
7,43 Braun, Patrick 86 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
7,58 Zachuber, Sebastian 86 Post SV Ludwigslust 16.11.  Rostock
7,60 Scholz, Andre 86 HSG Uni Rostock 16.11.  Rostock
7,60 Kühn, Jacob 86 Gymnasium Bützow 07.12.  Rostock
7,64 Sawerthal, Mathias 86 SC Empor Rostock 03.03.  Berlin
7,74 Uecker, Michel 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.11.  Rostock
7,74 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Rostock
7,78 Smentek, Peter 86 SV Turbine Neubrandenburg 03.03.  Berlin
 1000 m
 3:26,74  Hajasch, Jan 86 SV Turbine Neubrandenburg 03.03.  Berlin
 3:29,24  Cessar, Mario 86 TSV Friedland 07.12.  Neubrandenburg
 3:29,36  Pietzner, Paul 86 ESV Waren/Rethwisch 21.12.  Neubrandenburg
 3:35,9   Voderberg, Robert 86 SC Empor Rostock 08.01.  Rostock
 3:36,0   Koll, Martin 86 Gnoiener SV 16.11.  Rostock
 3:37,7   Krieg, Silvio 86 BSV Anklam 16.11.  Rostock
 3:39,0   v.Bastian, Paul 87 SVG Eggesin 90 07.12.  Rostock
 3:40,58  Pudell, Marius 86 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
 3:46,76  Streblow, Toralf 86 ESV Waren/Rethwisch 27.01.  Neubrandenburg
 3:51,15  Schiemann, Andreas 86 SC Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
 Hochsprung
1,20 Bartelt, Lars 86 SV Prerow 03.12.  Bad Sülze
1,20 Blank, Martin 86 SG Bad Sülze 03.12.  Bad Sülze
1,14 Buder, Ulli 86 SV Prerow 03.12.  Bad Sülze
1,14 Sierke, Jan 87 SG Bad Sülze 03.12.  Bad Sülze
1,10 Schlappmann, Stefan 86 SG Bad Sülze 09.03.  Ribnitz-Damgarten
 Weitsprung
4,66 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.11.  Rostock
4,47 Kowalik, Nils 86 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
4,44 Braun, Patrick 86 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
4,32 Müller, Michael 86 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
4,30 Scholz, Andre 86 HSG Uni Rostock 16.11.  Rostock
4,30 Kühn, Jacob 86 Gymnasium Bützow 07.12.  Rostock
4,20 Lünendonk, Adrian 86 HSG Uni Rostock 16.11.  Rostock
    4,17  Streblow, Toralf 86 ESV Waren/Rethwisch 27.01.  Neubrandenburg
4,12 Holl, Philipp 86 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
    4,11  Käschner, Marian 86 SV Einheit Löcknitz 27.01.  Neubrandenburg
 Schüler M 11
 50 m
7,16 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
7,23 Kuligowski, Steven 85 HSG Uni Rostock 16.11.  Rostock
7,26 Jantzen, John-Hendrik 85 SC Empor Rostock 21.12.  Neubrandenburg
7,37 Potschwadek, Mathias 85 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
7,39 Spaller, Mathias 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Rostock
7,43 Braun, Patrick 85 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
7,47 Lange, Felix 85 TSV 1860 Stralsund 07.12.  Rostock
7,51 Gonschorek, Jörn 85 TSV 1860 Stralsund 03.03.  Berlin
7,52 Wolf, Alrik 85 HSG Greifswald 16.11.  Rostock
7,52 Kowalik, Nilös 85 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
 1000 m
 3:12,5   Wiersbitzki, Stephan 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Rostock
 3:16,2   Heinze, Marco 85 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
 3:22,3   Splettstößer, Steffen 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Rostock
 3:24,23  Pflugradt, Leo 85 ESV Lok Neustrelitz 07.12.  Neubrandenburg
 3:25,98  Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
 3:30,3   Tammert, Erik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Rostock
 3:30,4   Schwartz, Hendrik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.01.  Rostock
 3:30,79  Stein, Robert 85 TSV Friedland 07.12.  Neubrandenburg
 Hochsprung
1,40 Potschwadek, Mathias 85 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
1,40 Schmidt, Marc 85 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
1,35 Heinze, Marco 85 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
1,35 Stalgies, Christoph 85 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
1,32 Raubold, Sebastian 85 ESV Lok Neustrelitz 15.12.  Neustrelitz
1,29 Kaeding, Ludwig 85 SG Bad Sülze 03.12.  Bad Sülze
1,27 Voigt, Roman 85 ESV Lok Neustrelitz 15.12.  Neustrelitz
1,26 Mikowski, Robert 85 SG Bad Sülze 03.12.  Bad Sülze
1,25 Mehlberg, Dirk 85 SV Warnow 90 Rostock 27.01.  Rostock
 Weitsprung
4,94 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
4,91 Potschwadek, Mathias 85 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
4,82 Kuligowski, Steven 85 HSG Uni Rostock 07.12.  Rostock
4,77 Krüger, Mathias 85 TSV 1860 Stralsund 07.12.  Rostock
4,77 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
4,59 Költzsch, Robert 85 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
4,54 Spaller, Mathias 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.01.  Rostock
4,53 Jantzen, John-Hendrik 85 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
4,50 Heinze, Marco 85 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
4,49 Braun, Patrick 85 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
 Schüler M 12
 50 m
6,95 Mathiszik, Willi 84 SC Empor Rostock 21.12.  Neubrandenburg
7,24 Haak, Roland 84 Schwaaner SV 16.11.  Rostock
7,26 Prahl, Andreas 84 HSG Uni Rostock 07.12.  Rostock
7,29 Adler, Sebastian 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 21.12.  Neubrandenburg
7,34 Schuster, Sven 84 SV Warnow 90 Rostock 07.12.  Rostock
7,36 König, Sebastian 84 SV Warnow 90 Rostock 07.12.  Rostock
7,41 Haselbach, Christopher 84 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
7,45 Jakob, Raimund 84 SVG Eggesin 90 27.01.  Neubrandenburg
7,45 Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
7,47 Gierahn, Marco 84 SC Empor Rostock 27.01.  Rostock
 1000 m
 3:07,05  Weinert, Andre 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 21.12.  Neubrandenburg
 3:12,5   Haak, Roland 84 Schwaaner SV 16.11.  Rostock
 3:13,29  Schulze, Felix 84 TSV Friedland 1814 03.03.  Berlin
 3:14,8   Geißler, Mathias 84 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
 3:17,0   Konow, Rene 84 Schweriner SC 27.01.  Rostock
 3:19,99  Ladenthin, Tim 84 SV Warnow 90 Rostock 03.03.  Berlin
 3:21,96  Teicher, Sebastian 84 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
 3:22,7   Haselbach, Christopher 84 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
 3:23,3   Prestin, Ralf 84 Schwaaner SV 07.12.  Rostock
 3:23,57  Augustin, Tom 84 HSG Uni Rostock 03.03.  Berlin
 60m-Hürden
10,08 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Rostock
   10,13  Mathiszik, Willi 84 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
   10,47  Augustin, Tom 84 HSG Uni Rostock 27.01.  Rostock
   10,73  Prahl, Andreas 84 HSG Uni Rostock 06.01.  Rostock
   10,80  Brügmann, Christopher 85 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
   10,96  Schmidt, Marc 85 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
11,04 Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Rostock
10,8 Adler, Sebastian 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.11.  Rostock
   11,12  Kaltwasser, David 84 TSV 1860 Stralsund 07.12.  Rostock
10,9 Wiersbitzky, Martin 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.11.  Rostock
 Hochsprung
1,50 Mathiszik, Willi 84 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
1,50 Rühl, Thomas 84 Torgelower SV Greif 17.11.  Berlin
1,50 Mansfeld, Enrico 84 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
1,40 Schwarz, Steven 84 Post SV Ludwigslust 16.11.  Rostock
1,35 Zühlcke, Thomas 84 ESV Waren/Rethwisch 27.01.  Neubrandenburg
1,35 Fritsch, Mathias 84 HSG Greifswald 27.01.  Neubrandenburg
1,35 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.01.  Rostock
1,35 Weigand, Lars 84 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
1,35 Konow, Rene 84 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
1,30 Romanbowski, Pierre 84 SV Warnow 90 Rostock 27.01.  Rostock
 Stabhochsprung
2,25 Konow, Rene 84 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
 Weitsprung
5,30 Mathiszik, Willi 84 SC Empor Rostock 21.12.  Neubrandenburg
5,16 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.11.  Rostock
5,06 Adler, Sebastian 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 21.12.  Neubrandenburg
5,04 Fermumm, Sven 84 MSV Lübstorf 27.11.  Schwerin
4,90 Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 14.12.  Schwerin
4,77 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
4,65 Wiersbitzky, Martin 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.11.  Rostock
4,65 Teicher, Sebastian 84 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
4,65 Schuster, Sven 84 SV Warnow 90 Rostock 07.12.  Rostock
4,63 Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
 Kugelstoß - 3 kg -
10,44 Rauboldt, Sebastian 85 ESV Lok Neustrelitz 07.12.  Neubrandenburg
    9,69  Daubner, Sebastian 84 TSG Gadebusch 14.12.  Schwerin
    8,04  Tschörner, Ray 84 SV Turbine Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
    7,99  Fritsch, Matthias 84 HSG Greifswald 27.01.  Neubrandenburg
    7,98  Speidel, Raphael 84 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
    7,42  Konow, Rene 84 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
    7,28  Jakob, Raimund 84 SVG Eggesin 90 03.03.  Ueckermünde
    7,22  Schulze, Felix 84 TSV Friedland 1814 27.01.  Neubrandenburg
7,14 Siebert, Tino 84 SV Einheit Löcknitz 27.01.  Neubrandenburg
 Schüler M 13
 50 m
6,76 Kowalik, Lars 83 SC Neubrandenburg 16.11.  Rostock
7,00 Nehls, Ulli 83 SG Damgarten 16.11.  Rostock
7,09 Müller, Marcus 83 SV Turbine Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
7,11 Banach, Oliver 83 SV Warnow 90 Rostock 27.01.  Rostock
7,11 Böttner, Christian 83 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
7,16 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 03.03.  Berlin
 60 m
7,82 Vollmer, Stefan 83 ESV Waren/Rethwisch 21.12.  Neubrandenburg
7,88 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
8,20 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Neubrandenburg
8,39 Lange, Hans-Antonio 83 SC Empor Rostock 07.12.  Neubrandenburg
 1000 m
 2:56,4   Fleischer, Sven 83 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
 2:58,1   Thürk, Alexander 83 HSG Uni Rostock 07.12.  Rostock
 3:06,3   Timm, Clemens 83 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
 3:10,47  Knönagel, Gernot 83 SV Warnow 90 Rostock 03.03.  Berlin
 3:11,8   Wittenburg, Andy 83 BSV Anklam 16.11.  Rostock
 3:12,24  Schreiber, Martin 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 03.03.  Berlin
 3:14,78  Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
 3:17,19  Rosenberg, Hardy 83 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
 60m-Hürden
11,17 Scholz, Robert 83 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
 Hochsprung
1,70 Kowalik, Lars 83 SC Neubrandenburg 15.12.  Neustrelitz
1,53 Uteß, Robert 83 HSG Greifswald 27.01.  Neubrandenburg
1,50 Nehls, Ulli 83 SG Damgarten 16.11.  Rostock
1,47 Gille, Sebastian 83 ESV Lok Neustrelitz 15.12.  Neustrelitz
1,46 Zimmermann, Robert 83 TSV Friedland 1814 23.03.  Neustrelitz
1,46 Zeiske, Christian 83 TSV Friedland 1814 23.03.  Neustrelitz
1,45 Blodek, Marcel 83 SV Prerow 03.12.  Bad Sülze
1,40 Dumonthie, Frank 83 MSV Lübstorf 31.01.  Schwerin
1,40 Ibrügger, Florian 83 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
1,35 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.01.  Rostock
1,35 Bringezu, Matthias 83 ESV Waren 27.01.  Neubrandenburg
1,35 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 03.03.  Ueckermünde
1,35 Vorderberg, Robert 83 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
1,35 Pröber, Toni 83 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
1,35 Hübner, Marcus 83 SV Prerow 03.12.  Bad Sülze
1,35 Schmidt, Tino 83 MSV Lübstorf 04.12.  Schwerin
 Stabhochsprung
2,45 Speidel, Michael 83 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
 Weitsprung
5,77 Kowalik, Lars 83 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
5.35 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 16.11.  Rostock
5,35 Danehl, Peter 83 Schweriner SC 27.11.  Schwerin
5,26 Nehls, Ulli 83 SG Damgarten 16.11.  Rostock
4,99 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.01.  Rostock
4,94 Müller, Marcus 83 SV Turbine Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
4,93 Pröber, Toni 83 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
4,93 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 14.12.  Schwerin
4,91 Stiebe, Anton 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Rostock
4,90 Uteß, Robert 83 HSG Greifswald 16.11.  Rostock
 Kugelstoß - 3 kg -
11,88 Dannehl, Peter 83 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
11,80 Ruthenberg, Helge 83 SV Einheit Löcknitz 27.01.  Neubrandenburg
10,15 Welitschko, Dimitri 83 TSG Gadebusch 14.12.  Schwerin
9,82 Frick, Michael 83 ESV Waren 27.01.  Neubrandenburg
8,76 Stüdemann, Axel 83 SV Turbine Neubrandenburg 27.01.  Neubrandenburg
8,55 Schwender, Nico 83 SVG Eggesin 03.03.  Ueckermünde
8,55 Bick, Stephan 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 03.03.  Ueckermünde
 Schüler M 14
 50 m
7,42 Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.12.  Neubrandenburg
7,54 Beck, Michael 82 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
7,60 Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
7,75 Beutin, Alexander 82 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
7,88 Müller, Frank 82 Schweriner SC 27.11.  Schwerin
7,90 Großkopf, Mathias 82 ESV Lok Neustrelitz 14.12.  Schwerin
7,95 Martin, Frank 82 TSV 1860 Stralsund 07.12.  Rostock
7,96 Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
7,98 Bloch, Christian 82 HSG Uni Rostock 03.03.  Berlin
8,00 Lindner, Christan 82 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
 1000 m
 2:49,9   Kunze, Marcus 82 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
 2:55,0   Kiele, Jörn 82 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
 3:00,27  Matthes, Rico 82 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
 3:00,2   Lorenz, Ole 82 Torgelower SV Greif 07.12.  Rostock
 3:00,7   Köhler, Andreas 82 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
 3:03,16  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
 3:04,6   Teige, Andreas 82 BSV Anklam 16.11.  Rostock
 3:13,1   Kreigenbrink, Dirk 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.11.  Rostock
 3000 m
10:54,5   Kiele, Jörn 82 SC Empor Rostock 14.01.  Rostock
 60m-Hürden
9,24 Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.03.  Rostock
9,88 Großkopf, Mathias 82 V "Lok" Neustrelitz 28.01.  Rostock
9,95 Martin, Frank 82 TSV 1860 Stralsund 07.12.  Rostock
 Hochsprung
1,65 Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 28.01.  Rostock
1,65 Mauersberger, Georg 82 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
1,65 Großkopf, Mathias 82 ESV Lok Neustrelitz 07.12.  Neubrandenburg
1,55 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
1,50 Krüger, Mario 82 SC Empor Rostock 28.01.  Rostock
1,50 Graunke, stephan 82 SC Empor Rostock 16.11.  Rostock
 Weitsprung
6,14 Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 03.03.  Berlin
5,76 Beck, Michael 82 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
5,75 Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
5,41 Müller, Frank 82 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
5,38 Berger, Kay 82 HSG Uni Rostock 07.12.  Rostock
5,33 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
5,28 Knauft, Jan 82 HSG Uni Rostock 16.11.  Rostock
5,28 Hoffmann, Steffen 82 SV Warnow 90 Rostock 21.12.  Neubrandenburg
5,24 Striewe, Steffen 82 Torgelower SV Greif 21.12.  Neubrandenburg
5,21 Bloch, Christian 82 HSG Uni Rostock 03.03.  Berlin
 Kugelstoß - 4 kg -
14,60 Müller, Frank 82 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
14,39 Beck, Michael 82 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
   12,40  Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
11,55 Will, Steffen 82 Schweriner SC 28.01.  Rostock
   11,32  Dolowy, Thomas 82 Gymnasium Bützow 14.12.  Schwerin
11,08 Gawlik, Michael 82 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
10,90 Bergmann, Axel 82 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
10,87 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
10,83 Striewe, Steffen 82 Torgelower SV Greif 21.12.  Neubrandenburg
10,71 Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
 Schüler M 15
 60 m
7,41 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 14.12.  Schwerin
7,57 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
7,52 Kuhl, Steffen 81 SV Warnow 90 Rostock 21.12.  Neubrandenburg
7,55 Romanowski, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 14.12.  Schwerin
7,59 Müller, Ingo 81 SV Medizin Sternberg 27.11.  Schwerin
7,61 Slupik, Jan 81 HSG Uni Rostock 16.11.  Rostock
7,63 Evers, Martin 81 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
7,66 Heinig, Daniel 81 SV Turbine Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
7,70 Merkert, Lou 81 Schweriner SC 28.01.  Rostock
7,77 Sperling, Maik 81 HSG Uni Rostock 16.11.  Rostock
 1000 m
 2:40,87  Przygodda, Thomas 81 SV Turbine Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
 2:42,79  Eichelberg, Anthony 81 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
 2:46,96  Heinig, Daniel 81 SV Turbine Neubrandenburg 09.03.  Berlin
 2:48,4   Ventz, Steffen 81 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
 2:48,93  Möhsel, Kevin 81 ESV "Lok" Neustrelitz 21.12.  Neubrandenburg
 2:51,02  Nörenberg, Remo 81 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
 2:52,1   Weber, Mathias 81 SV Warnow 90 Rostock 28.01.  Rostock
 2:52,72  Wendt, Christian 81 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
 2:53,1   Korschill, Daniel 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.01.  Rostock
 2:58,0   Fiebach, Andre 81 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
 3000 m
10:02,2 Korschill, Daniel 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.01.  Rostock
10:16,1   Nörenberg, Remo 81 SC Neubrandenburg 14.01.  Rostock
10:22,5   Eichelberg, Anthony 81 SC Neubrandenburg 14.01.  Rostock
 60m-Hürden
8,80 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
9,19 Mansfeld, Enrico 81 SC Neubrandenburg 09.03.  Berlin
9,52 Ventz, Steffen 81 SC Empor Rostock 03.03.  Berlin
9,64 Evers, Martin 81 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
10,02 Lübeck, Norman 81 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
10,05 Ufert, Thomas 81 Schweriner SC 28.02.  Schwerin
 Hochsprung
1,90 Slupik, Jan 81 HSG Uni Rostock 17.03.  Rostock
1,84 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 03.03.  Berlin
1,75 Evers, Martin 81 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
1,73 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 15.12.  Neustrelitz
1,60 Mansfeld, Enrico 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
1,55 Weickert, Ralf 81 Schweriner SC 04.12.  Schwerin
1,55 Lorenz, Ole 81 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
 Stabhochsprung
3,20 Lübeck, Norman 81 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
3,10 Weickert, Ralf 81 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
2,80 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 14.12.  Schwerin
 Weitsprung
6,40 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 14.12.  Schwerin
6,24 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
5,93 Köplin, Sascha 81 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
5,64 Evers, Martin 81 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
5,58 Mansfeld, Enrico 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
5,48 Przygodda, Thomas 81 SV Turbine Neubrandenburg 28.01.  Rostock
5,48 Heinig, Daniel 81 SV Turbine Neubrandenburg 28.01.  Rostock
5,43 Redlich, Dirk 81 HSG Greifswald 16.11.  Rostock
5,43 Müller, Ingo 81 SV Medizin Sternberg 14.12.  Schwerin
5,40 Höll, Stefan 81 HSG Greifswald 16.11.  Rostock
 Kugelstoß -  4 kg -
   16,47  Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
14,34 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
12,42 Evers, Martin 81 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
   11,90  Strauss, Sebastian 81 ESV Waren 28.01.  Rostock
11,71 Kipar, Lars 81 Gymnasium Bützow 14.12.  Schwerin
 Männliche Jugend B
 60 m
7,21 Blohm, Nico 79 SC Empor Rostock 28.01.  Rostock
7,30 Berger, Thomas 80 SC Empor Rostock 28.01.  Rostock
7,31 Kalke, Bastian 79 Schweriner SC 20.01.  Schwerin
7,32 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
7,36 Werner, Matthias 79 SG "Einheit" Bad Sülze 07.12.  Rostock
7,37 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
7,39 Plöger, Steffen 79 Schweriner SC 20.01.  Schwerin
7,43 Kägebein, Gunnar 80 SV Warnow 90 Rostock 21.12.  Neubrandenburg
7,48 Schmidt, Sebastian 80 SC Empor Rostock 21.12.  Neubrandenburg
 300 m
37,96 Paul, Marco 79 Ribnitzer SV 20.01.  Schwerin
38,50 Maczeiczik, Lars 80 HSG Uni Rostock 20.01.  Schwerin
39,09 Wendorf, Andreas 80 SV Motor Wolgast 20.01.  Schwerin
   39,44  Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 20.01.  Schwerin
 800 m
 1:59,1   Nemitz, Oliver 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.01.  Rostock
 1:59,5   Köhler, Christian 80 SC Empor Rostock 14.01.  Rostock
 2:10,5   Tomuschat, Heiko 80 Post SV Ludwigslust 14.01.  Rostock
 2:11,8   Büch, Andreas 80 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
 2:12,2   Pauer, Christian 80 SC Empor Rostock 14.01.  Rostock
 2:13,44  Möhsel, Kevin 81 ESV Lok Neustrelitz 14.12.  Schwerin
 1000 m
 2:34,1   Köhler, Christian 80 SC Empor Rostock 17.03.  Rostock
 2:44,6   Raths, Stefan 80 SC Empor Rostock 07.12.  Rostock
 2:45,9   Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 17.03.  Rostock
 1500 m
 4:10,7   Köhler, Christian 80 SC Empor Rostock 28.01.  Rostock
 4:21,79  Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 20.01.  Schwerin
 4:25,35  Tomuschat, Heiko 80 Post SV Ludwigslust 20.01.  Schwerin
 4:26,78  Grothkopp, Peter 79 SV Motor Wolgast 20.01.  Schwerin
 4:27,88  Raths, Stefan 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Schwerin
 4:27,88  Waschow, Sven 79 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Schwerin
 3000 m
 9:34,0   Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 14.01.  Rostock
 9:36,5   Grothkopp, Peter 79 SV Motor Wolgast 14.01.  Rostock
 9:39,7   Waschow, Sven 79 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.01.  Rostock
 9:45,4   Raths, Stefan 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.01.  Rostock
 60m-Hürden
    8,34  Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 17.03.  Rostock
    8,41  Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 17.03.  Rostock
    9,24  Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 20.01.  Schwerin
 Hochsprung
1,95 Studzinski, Andre 79 SV Warnow 90 Rostock 07.12.  Neubrandenburg
1,87 Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 17.03.  Rostock
1,85 Mayfarth, Rüdiger 79 HSG Greifswald 28.01.  Rostock
1,84 Hübner, Axel 79 HSG Uni Rostock 20.01.  Schwerin
1,83 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 10.02.  Frankfurt
1,79 Meißner, Nico 79 ESV Lok Neustrelitz 15.12.  Neustrelitz
1,75 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
1,75 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
1,75 Heuser, Felix 79 SC Empor Rostock 20.01.  Schwerin
    1,75  Kühne, Alfred 80 SV Medizin Sternberg 20.01.  Schwerin
 Stabhochsprung
4,20 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 11.02.  Frankfurt
3,80 Budrowitz, Andre 80 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
 Weitsprung
6,89 Hodea, Karsten 79 Schweriner SC 20.01.  Schwerin
6,80 Kalke, Bastian 79 Schweriner SC 17.03.  Rostock
6,51 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
    6,16  Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
    6,06  Lange, Björn 79 Schweriner SC 31.01.  Schwerin
    6,02  Hoffmann, Robert 80 SV Warnow 90 Rostock 17.03.  Rostock
 Dreisprung
12,83 Sy, Gerome 80 SC Neubrandenburg 14.01.  Rostock
11,92 Meißner, Nico 79 ESV Lok Neustrelitz 14.01.  Rostock
 Kugelstoß - 5 kg -
   15,70  Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 20.01.  Schwerin
   14,71  Lange, Björn 79 Schweriner SC 20.01.  Schwerin
   14,39  Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
   13,76  Zimansky, Jan 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Schwerin
   13,75  Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 20.01.  Schwerin
   13,15  Heuser, Felix 79 SC Empor Rostock 20.01.  Schwerin
   12,67  Müller, Frank 82 Schweriner SC 15.12.  Schwerin
12,47 Tischler, Marc 79 SV Einheit Ueckermünde 03.03.  Ueckermünde
11,85 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 03.03.  Ueckermünde
5073 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 11.02.  Frankfurt
(  7,40-  6,86- 14,03-  1,83-  8,72-  4,20- 2:55,92)
 Männliche Jugend A
 60 m
7,03 Francke, Andreas 77 SV Warnow 90 Rostock 28.01.  Rostock
7,06 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 18.02.  Dortmund
7,15 Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
7,19 Fabisch, Dieter 78 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
7,32 Hajduk, Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Schwerin
7,32 Schubert, Benjamin 77 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
7,34 Hluschak, Enrico 78 SV Warnow 90 Rostock 28.01.  Rostock
7,45 Kampowski, Karsten 78 HSG Greifswald 21.12.  Neubrandenburg
    7,51  Pagel, Niklot 77 LASV Wismar 14.12.  Schwerin
    7,52  Schreiber, Michael 78 SC Empor Rostock 28.01.  Rostock
 400 m
   50,1   Michalzik, Ronny 77 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
   50,1   Hajduk, Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.01.  Rostock
   52,6   Kampowsky, Karsten 78 HSG Greifswald 28.01.  Rostock
   54,16  Wilke, Michael 78 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
 800 m
 1:57,37  Michalzik, Ronny 77 SC Neubrandenburg 03.02.  Hannover
 2:00,9   Wagner, Stefan 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.01.  Rostock
 2:05,9   Wilke, Michael 78 SC Neubrandenburg 14.12.  Schwerin
 2:09,4   Bartlog, Jens 78 Schweriner SC 28.02.  Schwerin
 1500 m
 4:10,9   Wagner, Stefan 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.01.  Rostock
 4:13,7   Humboldt, Thomas 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.01.  Rostock
 4:20,5   Mäder, Stefan 77 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
 4:27,1   Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 28.01.  Rostock
 3000 m
 9:26,2   Humboldt, Thomas 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.01.  Rostock
 9:30,8   Mäder, Stefan 77 SC Neubrandenburg 14.01.  Rostock
 9:55,6   Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 14.01.  Rostock
 Hochsprung
1,80 Engler, Andreas 77 SV Warnow 90 Rostock 28.01.  Rostock
1,76 Papentin, Alexander 77 TSV Friedland 23.03.  Neustrelitz
 Stabhochsprung
2,40 Gritzka, Hendrik 77 MSV Lübstorf 14.12.  Schwerin
 Weitsprung
6,62 Hluschak, Enrico 78 SV Warnow 90 Rostock 28.01.  Rostock
6,25 Frank, Mark 77 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
6,11 Bartlog, Jens 78 Schweriner SC 28.02.  Schwerin
6,00 Rummel, Sebastian 77 SV Motor Wolgast 28.01.  Rostock
 Dreisprung
13,71 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 18.02.  Dortmund
 Kugelstoß - 6,25 kg -
19,32 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 17.02.  Dortmund
16,62 Lau, Ronny 77 SC Neubrandenburg 17.02.  Dortmund
14,84 Koob, Armin 78 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
13,43 Stüdemann, Frank 78 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
13,24 Ziemens, Norman 78 TSG Gadebusch 15.12.  Schwerin
13,08 Greiner, Olaf 78 SC Neubrandenburg 28.01.  Rostock
12,47 Liebig, Felix 78 SC Empor Rostock 28.01.  Rostock
 Männer
 50 m
5,99 Dietze, Kay 71 SC Empor Rostock 02.03.  Bad Segeberg
 60 m
6,82 Dietze, Kai 71 SC Empor Rostock 03.02.  Hannover
7,25 Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
7,28 Bartels, Peter 75 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
7,32 Hajduk, Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Schwerin
7,35 Prüßing, Ronny 76 HSG Greifswald 21.12.  Neubrandenburg
7,39 Krüger, Tilo 74 SC Neubrandenburg 07.12.  Neubrandenburg
7,43 Hübner, Ronny 76 HSG Greifswald 07.12.  Neubrandenburg
7,48 Hempel, Frank 71 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Schwerin
7,49 Schumann, Jörg 74 Ribnitzer SV 20.01.  Schwerin
 400 m
50,81 Krüger, Tilo 74 SC Neubrandenburg 03.02.  Hannover
51,16 Hempel, Frank 71 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Schwerin
53,43 Frohberg, Martin 73 SV Medizin Sternberg 20.01.  Schwerin
  800 m
 1:52,98  Nitschke, Gajko 72 SC Neubrandenburg 03.02.  Hannover
 1:55,6   Liven, Peter 75 SC Empor Rostock 14.01.  Rostock
 1:56,3   Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 14.12.  Schwerin
 2:00,7   Bloch, Ulf 71 Schweriner SC 14.12.  Schwerin
 2:03,9   Pfennnigschmidt, Thomas 66 SV Medizin Schwerin 10.03.  Schwerin
 1500 m
 3:55,93  Nitschke, Gojko 72 SC Neubrandenburg 04.02.  Hannover
 3:59,61  Wrenger, Burkhard 64 SC Empor Rostock 20.01.  Schwerin
 4:23,58  Mäder, Stefan 77 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
 3000 m
 8:35,7   Wrenger, Burkhard 64 SC Empor Rostock 14.01.  Rostock
 8:39,3   Nitschke, Gojko 72 SC Neubrandenburg 14.01.  Rostock
 60m-Hürden
9,96 Gritzka, Hendrik 77 MSV Lübstorf 04.12.  Schwerin
 Hochsprung
    1,80  Kawelke, Jan 72 SV Einheit Güstrow 03.03.  Ueckermünde
    1,75  Warnke, Hagen 76 VLW Ribnitz 09.03.  Ribnitz-Damgarten
    1,60  Schwerin, Jürgen 76 Torgeölower SV Greif 03.03.  Ueckermünde
    1,55  Deuse, Jörg TSV Friedland 23.02.  Neustrelitz
    1,55  Ziegler, Jens 75 MSV Lübstorf 04.12.  Schwerin
 Weitsprung
7,24 Richter, Karsten 72 SC Empor Rostock 04.02.  Hannover
7,06 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 04.02.  Hannover
6,64 Hübenbecker, Steffen 74 SC Neubrandenburg 21.12.  Neubrandenburg
6.57 Bringe, Michael 74 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
 Dreisprung
16,11 Richter, Karsten 72 SC Empor Rostock 25.02.  Karksruhe
12,26 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV Greif 15.12.  Schwerin
 Kugelstoß - 7,26 kg -
17,25 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 02.03.  Lievin/FRA
15,00 Lau, Ronny 76 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
14,73 Poethkow, Alexander 74 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
13,53 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 20.01.  Schwerin
13,52 Knuth, Axel 73 SC Empor Rostock 15.12.  Schwerin
13,24 Koob, Armin 78 SC Neubrandenburg 20.01.  Schwerin
10,80 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV Greif 15.12.  Schwerin
10,69 Brandt, Jürgen 48 SV Medizin Schwerin 10.03.  Schwerin