Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
Hallenbestenliste 1991
Hinweis: Die Bestenliste ist unvollständig. Eine Reihe von Veranstaltungsprotokollen stand für die
Auswertung nicht zur Verfügung.
Sie ist trotzdem ein Spiegelbild des damaligen Leistungsstandes.
 Schülerinnen W9
 50 m
7,8 Holst,Anke 82 HSG Rostock 27.01.  Rostock
8,2 Böhnke,Caroline 82 TSV Lok Bützow 27.01.  Rostock
8,2 Weinert,Anne 82 HSG Rostock 27.01.  Rostock
8,3 Manteufel.Alexandra 82 HSG Rostock 27.01.  Rostock
 Weitsprung
3,84 Holst,Anke 82 HSG Rostock 27.01.  Rostock
3,72 Weinert,Anne 82 HSG Rostock 27.01.  Rostock
3,49 Freitag,Jana 82 TSV Lok Bützow 27.01.  Rostock
3,44 Mayer,Anne-Katrin 82 HSG Rostock 27.01.  Rostock
 Schülerinnen W10
 50 m
7,5 Jehnel,Kety 81 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
7,8 Voß,Anne 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
7,9 Walther,Stefanie 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
7,9 Neumann,Anja 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
7,9 Schröder,Anne 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
8,26 Lüdtke,Dana 81 SV Turbine Neubrandenburg 03.03.  Neubrandenburg
8,1 Bauer,Antje 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
8,1 Nagel,Anne-Katrin 81 TSV Lok Bützow 27.01.  Rostock
 800 m
 2:52,8 Nitsch,Monique 81 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
 2:58,4 Henselin,Julia 81 ESV Lok Neustrelitz 03.03.  Neubrandenburg
 2:59,2 Kuntsche,Katrin 81 ESV Lok Neustrelitz 03.03.  Neubrandenburg
 Weit
3,88 Rauch,Dörthe 81 LASV Wismar 27.01.  Rostock
3,86 Schröder,Anne 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
3,81 Eichstädt,Nicole 81 SV Turbine Neubrandenburg 03.03.  Neubrandenburg
3,78 Walther,Stefanie 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
3,78 Nitsch,Monique 81 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
3,72 Voß,Anne 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
3,70 Bauer,Antje 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
3,68 Sucher,Jana 81 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
3,66 Neunann,Anja 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
 Schülerinnen W11
 50 m
7,1 Stagat,Kathrin 80 HSG Rostock 27.01.  Rostock
7,35 Voß,Stefanie 80 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
7,45 Socher,Ranja 80 Greifswalder SC 14.12.  Neubrandenburg
7,3 Oelsner,Stefanie 80 SV Einheit Güstrow 27.01.  Rostock
7,4 Eisfeld,Tina 80 HSG Rostock 27.01.  Rostock
7,5 Petschow,Nicole 80 SV Einheit Güstrow 27.01.  Rostock
7,5 Reuter,Jördis 80 PSV Ribnitz-Damgarten 15.12.  Buxtehude
7,77 Lüder,Katrin 80 SV Hydraulik Schwerin 20.12.  Schwerin
7,79 Hanke,Susanne 80 ESV Lok Neustrelitz 03.03.  Neubrandenburg
7,80 Holz,Christina 80 ESV Waren 03.03.  Neubrandenburg
7,80 Salger,Antje 80 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
 800 m
 2:33,4 Boddien,Yvonne 80 TSV Lok Bützow 27.01.  Rostock
 2:34,0* Madaus,Melanie 80 TSV 90 Röbel 14.12.  Neubrandenburg
 2:39,7 Jahn,Kristin 80 SV Post Neubrandenburg 03.03.  Neubrandenburg
 2:40,4 Diestel,Katharina 80 HSG Rostock 27.01.  Rostock
 2:40,5 Fischer,Anne 80 SV Motor Barth 27.01.  Rostock
 2:41,0 Klatt,Franziska 80 HSG Rostock 27.01.  Rostock
 2:42,0 Holtmann,Linda 80 LAC Dranske 27.01.  Rostock
 Hochsprung
1,30 Stagat.Kathrin 80 HSG Rostock 27.01.  Rostock
1,20 Knaack,Maren 80 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
1,20 Holtmann,Linda 80 LAC Dranske 27.01.  Rostock
1,20 Schewnerko,Katja 80 TSV Lok Bützow 27.01.  Rostock
 Weitsprung
4,44 Voß,Stefanie 80 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
4,28 Kuss,Franziska 80 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
4,18 Salger,Antje 80 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
4,14 Elsner,Juliane 80 SV Einheit Güstrow 27.01.  Rostock
4,12 Neumann,Nadine 80 SV Hydraulik Schwerin 20.12.  Schwerin
4,02 Socher,Tanja 80 Greifswalder SC 14.12.  Neubrandenburg
4,01 Fischer,Anne 80 SV Motor Barth 27.01.  Rostock
3,93 Schlenk,Jana 80 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
3,88 Wöhlke,Sabine 80 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
3,88 Lüder,Katrin 80 SV Hydraulik Schwerin 20.12.  Schwerin
 Schülerinnen W12
 50 m
7,20 Müller,Anja 79 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
7,21 Finkenwirth,Kerstin 79 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
7,43 Neumann,Diana 79 SV Turbine Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
7,2 Fiebig,Maja 79 LASV Wismar 27.01.  Rostock
7,45 Banse,Nadine 79 Torgelower SV "Greif" 20.12.  Schwerin
7,46 Sommerfeld,Dörte 79 TSV 90 Röbel 14.12.  Neubrandenbrg
7,48 Ahlgrimm,Dörthe 79 SV Post Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
7,51 Klenz,Steffi 79 SC Empor Rostock 20.12.  Schwerin
7,57 Feustel,Janet 79 SV Post Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
7,63 Hoffmann,Manuela 79 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
7,83 Böhnke,Silvia 79 ESV Waren 14.12.  Neubrandenburg
7,4 Kittel,Katharina 79 HSG Rostock 27.01.  Rostock
7,4 Bilitzki,Sandra 79 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
 800 m
 2:31,0 Ahlgrimm,Dörte 79 SV Post Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 2:34,0 Sommerfeld,Dlrte 79 TSV 90 Röbel 14.12.  Neubrandenburg
 2:34,0 Madaus,Melanie 79 TSV 90 Röbel 14.12.  Neubrandenburg
 2:34,0 Köppen,Kristin 79 ESV Lok Neustrelitz 14.12.  Neubrandenburg
 2:39,2 Sack,Kathrin 79 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
 2:43,8 Herhold,Stefanie 79 SC Warnow 90 27.01.  Rostock
 2;44,0 Züllich,Anne 79 ESV Waren 14.12.  Neubrandenburg
 2:45,0 Böhnke,Silvia 79 ESV Waren 14.12.  Neubrandenburg
 2;45,7 Fritsche,Anita 79 SV Einheit Güstrow 27.01.  Rostock
 60m-Hürden
10,49 Wellerdt,Peggy 79 SV Turbine Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
10,51 Köppen,Kristin 79 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
10,53 Hoffmann,Manuela 79 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
10,7 Herhold,Stefanie 79 SC Warnow 90 27.01.  Rostock
11,04 Socher,Tanja 80 Greifswalder SC 14.12.  Neubrandenburg
10,8 Kittel,Katharina 79 HSG Rostock 27.01.  Rostock
11,0 Klenz,Steffi 79 HSG Rostock 27.01.  Rostock
 Hochsprung
1,40 Köppen,Kristin 79 SC Neubrandenburg 28.12.  Neubrandenburg
1,27 Schwabe,Anja 79 PSV Ribnitz-Damgarten 15.12.  Buxtehude
1,25  Richter,Anja 79 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
1,25 Kubasch,Julia 79 HSG Rostock 27.01.  Rostock
1,25 Sinnig,Franziska 79 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
1,25 Klimpel,Marlen 79 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
 Weitsprung
4,97 Klenz,Steffi 79 SC Empor Rostock 20.12.  Schwerin
4,82 Köppen,Kristin 79 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
4,75 Neumann,Diana 79 SV Turbine Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
4,73 Finkenwirth,Kerstin 79 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
4,72 Müller,Anja 79 SVG Eggesin 20.12.  Schwerin
4,49 Hoffmann,Manuela 79 Torgelower SV "Greif" 20.12.  Schwerin
4,30 Fiebig,Maja 79 LASV Wismar 27.01.  Rostock
4,28 Prange,Norma 79 SV Post Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
4,25 Feustel,Janet 79 SV Post Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
4,12 Bilitzki,Sandra 79 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
 Kugelstoß - 3 kg -
12,49 Banse,Nadine 79 SC Neubrandenburg 28.12.  Neubrandenburg
10,59 Block,Nadja 80 SV Einheit Löcknitz 14.12.  Neubrandenburg
9,63 Dahl,Mandy 79 SV Einheit Löcknitz 28.12.  Neubrandenburg
8,19 Lau,Diana 80 SV Einheit Löcknitz 14.12.  Neubrandenburg
 Schülerinnen W13
 50 m
6,92 General,Anja 78 SC Empor Rostock 20.12.  Schwerin
7,01 Sattler,Karina 78 SC Empor Rostock 20.12.  Schwerin
60 m
8,1 Lerch,Jaqueline 78 HSG Rostock 13.01.  Rostock
8,1 Sack,Kerstin 78 HSG Greifswald 13.01.  Rostock
8,40 Mikschofsky,Heike 78 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
8,41 Schramma,Anne 78 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
8,2 General,Anja 78 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
8,2 Scholz,Stefanie 78 HSG Rostock 13.01.  Rostock
8,61 Weidner,Kathleen 78 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
8,67 Giesemann,Anja 78 SV Turbine Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 800 m
 2:19,5 Körner,Andrea 78 SC Empor Rostock 20.12.  Schwerin
 2:20,0* Hahn,Ann 78 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 2:25,0* Giese,Susanne 78 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 2:26,0* Gand,Rowena 78 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 2:29,0* Gampe,Marion 78 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 2:33,0 Vollmeister,Kati 78 TSV Friedland 14.12.  Neubrandenburg
 2:33,0* Manke,Susanne 78 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 2:34,2 Seiffart,Kristin 78 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
 2:36,0* Weidner,Kathleen 78 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 2:36.6 Neumann,Bärbel 78 SV Einheit Ueckermünde 13.01.  Rostock
 2000 m
 7:45,4 Meier,Katrin 78 HSG Rostock 13.01.  Rostock
 50m-Hürden
8,2 Lerch,Jaqueline 78 HSG Rostock 13.01.  Rostock
8,3 Stocker,Claudia 78 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
8,4 Zolldann,Uta 78 SV Warnow 90 13.01.  Rostock
8,5 General,Anja 78 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
 60m-Hürden
9,63 Stocker,Claudia 78 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
9,83 Mikschofsky,Heike 78 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
10,24 Giesemann,Anja 78 SV Turbine Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 Hocsprung
1,50 Nienaß,Nicole 78 SC Neubrandenburg 28.12.  Neubrandenburg
1,40 Godemann,Anne 78 PSV Bad Doberan 13.01.  Rostock
1,40 Meller,Ulrike 78 PSV Bad Doberan 13.01.  Rostock
1,35 Jennricke,Manina 78 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
 Weitsprung
5,24 Stocker,Claudia 78 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
4,70 Michaelis,Anja 78 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
4,68 Hensel,Iris 78 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
4,66 Weidner,Kathleen 78 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
4,62 Mikschofski,Heike 78 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
4,55 Sattler,Karina 78 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
4,55 Grube,Antje 78 SV Motor Wolgast 14.12.  Neubrandenburg
4,50 Papentin,Katja 78 TSV Friedland 14.12.  Neubrandenburg
 Kugelstoß - 3 kg -
11,27 Sielaff,Kerstin 78 SV Einheit Löcknitz 28.12.  Neubrandenburg
11,21 Bergmann,Jana 78 SC Neubrandenburg 21.12.  Schwerin
10,89 Hensel,Iris 78 SC Neubrandenburg 28.12.  Neubrandenburg
10,64 Dextor,Sandra 78 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
9,68 Jennricke,Manina 78 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
9,41 Hallex,Sindy 78 SVG Eggesin 14.12.  Neubrandenburg
8,88 Weidner,Kathleen 78 SC Neubrandenburg 28.12.  Neubrandenburg
8,85 Werth,Anja 78 SV Einheit Löcknitz 28.12.  Neubrandenburg
 Schülerinnen W14    
 60 m
8,12 Winkelsesser,Kessy 77 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
8,18 Krämer,Nicole 77 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
8,18 Klütz,Doreen 77 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
8,0 Winkelsesser,Kessy 77 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
8,1 Birkholz,Stefanie 77 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
8,47 Schuldt,Mandy 77 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 800 m
 2:18,1 Gruner,Juliane 77 Schweriner SC 21.12.  Schwerin
 2:20,6 Marg,Mandy 77 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 2:21,0 Lehmann,Vera 77 SV Einheit Ueckermünde 14.12.  Neubrandenburg
 2:23,3 Maisch,Ulrike 77 SC Empor Rostock 20.12.  Schwerin
 2:27,0 Jantz,Susanne 77 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 2:35,6 Mirtschink,Ilka 77 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
 2000 m
 7:24,1 Jantz,Susanne 77 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
 7:38,6 Schacht,Nicole 77 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
 60m-Hürden
9,00 Klütz,Doreen 77 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
9,86 Birkholz,Stefanie 77 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
9,91 Krummreich,Antje 77 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 Hochsprung
1,70 Maisch,Ulrike 77 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
1,60 Scheppel,Mandy 77 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
1,55 Jonas,Katrin 77 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
1,55 Kammritz,Stephanie 77 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
1,55 Lewerenz,Anja 77 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
1,45 Fedde,Katrin 77 TSV 1860 Stralsund 13.01.  Rostock
1,45 Winkelsesser,Kessy 77 SC Neubrandenburg 28.12.  Neubrandenburg
1,40 Kroog,Stefanie 77 TSV 1860 Stralsund 13.01.  Rostock
 Weitsprung
5,32 Winkelsesser,Kessy 77 SC Neubrandenburg 21.12.  Schwerin
5,26 Kammritz,Stephanie 77 SC Empor Rostock 21.12.  Schwerin
5,22 Maisch,Ulrike 77 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
5,2 Heinze,Ines 77 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
5,15 Jonas,Katrin 77 SC Empor Rostock 20.12.  Schwerin
5,03 Krämer,Nicole 77 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
4,98 Krämer,Vivian 77 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
4,95 Ziehl,Angela 77 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
4,91 Henk,Nicole 77 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
4,86 Ensikat,Manja 77 TSV Röbel 14.12.  Neubrandenburg
 Kugelstoß - 3 kg -
12,82 Beckel,Nadine 77 Schweriner SC 13.01.  Rostock
12,56 Haese,Sandra 77 SC Neubrandenburg 21.12.  Schwerin
11,92 Thorausch,Anja 77 SC Neubrandenburg 21.12.  Schwerin
11,55 Zastrow,Annett 77 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
10,81 Schröder,Katrin 77 LASV Wismar 13.01.  Rostock
10,02 Gierke,Tanja 77 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
9,50 Rabe,Stefanie 77 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
9,35 Götting,Constanze 77 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
9,08 Schumann,Ina 77 SV Einheit Ueckermünde 13.01.  Rostock
 Weibliche Jugend B
 60 m
7,73 Saß,Anja 76 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
7,89 Schlorf,Karina 76 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
7,96 Wellmer,Katharina 76 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
7,97 Bredemeier,Katja 76 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
8,01 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
8,18 Haffke,Jana 76 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
8,23 Michlitz,Anett 76 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
8,29 Sommer,Yvonne 76 HSG Rostock 20..12.  Schwerin
8,31 Raatz,Corinna 76 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 800 m
 2:17,7 Plessow,Claudia 76 SC Empor Rostock 20.12.  Schwerin
 2:21,0 Hahn,Stefanie 75 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 2:22,0* Zimmermann,Nadja 76 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 2:22,3 Seebahn,Michaela 75 SC Empor Rostock 20.12.  Schwerin
 2:22,7 Stöckel,Dana 76 SC Empor Rostock 20.12.  Schwerin
 2:23,0* Zander,Silke 75 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 2:25,0* Tesch,Manuela 76 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 60m-Hürden
9,23 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
9,46 Raatz,Corinna 76 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 Hochsprung
1,73 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 09.02.  Sindelfingen
1,66 Lorenz,Bianca 75 Schweriner SC Schwerin
1,60 Stegemann,Berit 75 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
1,55 Radecker,Anke 75 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
1,55 Maaß,Elke 75 HSG Rostock 20.12.  Schwerin
1,55 Tuchardt,Antje 76 HSG Rostock 20.12.  Schwerin
1,50 Behrens,Marit 76 HSG Rostock 20.12.  Schwerin
 Weitsprung
5,61 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 10.02.  Sindelfingen
5,49 Lorenz,Bianca 75 Schweriner SC 21.12.  Schwerin
5,22 Bartsch,Sabine 76 Schweriner SC 21.12.  Schwerin
5,20 Bredemeier,Katja 76 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
5,16 Kruschel,Sandra 76 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
5,07 Gau,Doreen 75 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
5,01 Stoß,Sandra 76 Schweriner SC 21.12.  Schwerin
 Kugelstoß - 4 kg -
12,66 Beckel,Nadine 77 Schweriner SC 21.12.  Schwerin
12,48 Haffke,Jana 76 SC Neubrandenburg 21.12. Schwerin
11,21 Haese,Sandra 77 SC Neubrandenburg 28,12,  Neubrandenburg
10,92 Bredemeier,Katja 76 SC Neubrandenburg 28.12.  Neubrandenburg
10,89 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 28.12.  Neubrandenburg
9,74 Thorausch,Anja 77 SC Neubrandenburg 28.12.  Neubrandenburg
 Weibliche Jugend A
 60 m
7,36 Breuer,Grit 72 SC Neubrandenburg 19.02. Stockholm/SWE
7,5 Steffen,Wiebke 73 SC Empor Rostock 18.01.  Rostock
7,5 Marquardt,Daniela 73 Schweriner SC 18.01.  Rostock
7,81 Wetzling,Katja 74 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
7,7 Mockschan,Sandra 74 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
8,01 Klein,Ariane 74 Schweriner SC 10.02.  Sindelfingen
8,04 Hagemoser,Sandra 74 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
8,11 Langner,Nancy 74 SC Empor Rostock 20.12.  Schwerin
7,9 Rösler,Annette 74 HSG Rostock 13.01.  Rostock
8,0 Elke Duxa 74 HSG Greifswald 13.01.  Rostock
8,0 Andrea Litschko 73 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
 800 m
 2:10,30 Spitzer,Ines 72 SC Neubrandenburg 10.02.  Sindelfingen
 2:17,8 Exner,Jana 74 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
 2:21,3 Hierundar,Anke 72 HSG Rostock 13.01.  Rostock
 2:23,4 Rösler,Annette 74 HSG Rostock 13.01.  Rostock
 2:30,0 Schmidt,Manuela 74 HSG Rostock 13.01.  Rostock
 1500 m
 4:56,06 Werner,Katja Schweriner SC 09.02.  Sindelfingen
 60m-Hürden
9,0 Litschko,Andrea 73 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
9,1 Götze,Dana 74 Schweriner SC 13.01.  Rostock
9,2 Grünig,Jana 74 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
9,5 Edel,Martina 73 ESV Malchin 13.01.  Rostock
9,7 Herold,Yvonne 74 ESV Malchin 13.01.  Rostock
 Hochsprung
1,79 Schwart,Wiebke 73 SC Empor Rostock 09.02.  Sindelfingen
1,68 Mayfahrt,Ingeborg 73 HSG Greifswald 13.01.  Rostock
1,65 Grünig,Jana 74 SC Neubrandenburg 28.12.  Neubrandenburg
1,60 Götze,Dana 74 Schweriner SC 13.01.  Rostock
1,55 Beyerle,Annette 72 TSG Gadebusch 13.01.  Rostock
1,50 Weinrich,Antje 74 SV Medizin Schwerin 13.01.  Rostock
1,50 Stichling,Britta 72 TSG Gadebusch 13.01.  Rostock
1,50 Hudowenz,Suntje 74 SV Forst Güstrow 13.01.  Rostock
 Stabhochsprung
2,80 Marquardt,Daniela 73 Schweriner SC 21.12.  Schwerin
 Weitsprung
5,94 Vokuhl,Anja 73 Schweriner SC 10.02.  Sindelfingen
5,62 Vogel,Marina 73 SC Neubrandenburg 10.02.  Sindelfingen
5,24 Grünig,Jana 74 SC Neubrandenburg 10.02.  Sindelfingen
5,14 Karow,Gundel 72 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
5,08 Stichling,Britta 72 TSG Gadebusch 13.01.  Rostock
5,05 Herold,Yvonne 74 ESV Malchin 14.12.  Neubrandenburg
5,03 Herold,Yvonne 74 ESV Malchin 13.01.  Rostock
5,00 Hübner,Jane 74 HSG Rostock 13.01.  Rostock
 Kugelstoß - 4 kg -
15,18 Zimmermann,Heike 72 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
13,30 Sielaff,Birgit 72 SV Einheit Löcknitz 13.01.  Rostock
12,48 Münstermann,Anja 74 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
 Frauen
 50 m
6,15 Krabbe,Katrin 69 SC Neubrandenburg 13.02.  Berlin
6,36 Breuer,Grit 72 SC Neubrandenburg 13.02.  Berlin
6,52 Derr,Manuela 71 SC Neubrandenburg 13.02.  Berlin
 60 m
7,06 Krabbe,Katrin 69 SC Neubrandenburg 17.02.  Dortmund
7,26 Philipp.Andrea 71 Schweriner SC 17.02.  Dortmund
7,36 Breuer,Grit 72 SC Neubrandenburg 19.02. Stockholm/SWE
7,73 Saß,Anja 76 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
7,5 Steffen,Wiebke 73 SC Empor Rostock 18.01.  Rostock
7,5 Marquardt,Daniela 73 Schweriner SC 18.01.  Rostock
7,81 Wetzling,Katja 74 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
7,81 Gautzsch,Birgit 67 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
7,89 Schlorf,Karina 76 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
7,7 Mockschan,Sandra 74 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
 200 m
22,58 Breuer,Grit 72 SC Neubrandenburg 09.03. Sevilla/ESP
24,20 Derr,Manuela 71 SC Neubrandenburg 24.02.  Karlsruhe
 400 m
53,32 Derr,Manuela 71 SC Neubrandenburg 16.02.  Dortmund
58,94 Litschko,Andrea 73 SC Empor Rostock 09.02.  Sindelfingen
 800 vm
 2:00,59 Grau,Sigrun 65 SC Neubrandenburg 03.03.  Sindelfingen
 2:01,51 Wachtel,Christine 65 SC Neubrandenburg 10.03. Seville/ESP
 2:10,30 Spitzer,Ines 72 SC Neubrandenburg 10.02.  Sindelfingen
 2:12,17 Behmer,Anke 61 SC Neubrandenburg 09.02.  Berlin
 2:17,7 Plessow,Claudia 76 SC Empor Rostock  Schwerin
 2:17,8 Exner,Jana 74 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
 1500 m
 4:06,70  Mai,Yvonne 65 SC Neubrandenburg 17.02.  Dortmund
 60m-Hürden
8,43 Gautzsch,Birgit 67 Schweriner SC 16.02.  Dortmund
8,58 Behmer,Anke 61 SC Neubrandenburg 09.02.  Berlin
8,90 Tischler,Heike 64 SC Neubrandenburg 09.02.  Berlin
9,0 Litschko,Andrea 73 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
9,1 Götze,Dana 74 Schweriner SC 13.01.  Rostock
9,2 Grünig,Jana 74 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
 Hochsprung
1,96 Balck.Heike 70 Schweriner SC 01.03.  Berlin
1,79 Schwart,Wiebke 73 SC Empor Rostock 09.02.  Sindelfingen
1,73 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 09.02.  Sindelfingen
1,71 Tischler,Heike 64 SC Neubrandenburg 09.02.  Berlin
1,70 Maisch,Ulrike 77 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
1,68 Mayfahrt,Ingeborg 73 HSG Greifswald 13.01.  Rostock
1,66 Lorenz,Bianca 75 Schweriner SC 20.12. Schwerin
1,65 Vogel,Marina 73 SC Neubrandenburg 09.02.  Sindelfingen
1,65 Behmer,Anke 61 SC Neubrandenburg 09.02.  Berlin
1,65 Grünig,Jana 74 SC Neubrandenburg 28.12.  Neubrandenburg
 Weitsprung
6,44 Behmer,Anke 61 SC Neubrandenburg 09.03.  Sevilla/ESP
6,02 Schmidt,Anke 68 SC Neubrandenburg 17.02.  Dortmund
5,94 Vokuhl,Anja 73 Schweriner SC 10.02.  Sindelfingen
5,86 Gautzsch,Birgit 67 Schweriner SCX 17.02.  Dortmund
5,62 Vogel,Marina 73 SC Neubrandenburg 10.02.  Sindelfingen
5,61 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 10.02.  Sindelfingen
5,49 Lorenz,Bianca 75 Schweriner SC 21.12.  Schwerin
5,24 Grünig,Jana 74 SC Neubrandenburg 10.02.  Sindelfingen
 Kugelstoß - 4 kg -
18,60 Kumbernuss.Astrid 70 SC Neubrandenburg 28.12.  Neubrandenburg
16,11 Wiese,Christa 67 SC Neubrandenburg 28.12.  Neubrandenburg
15,18 Zimmermann,Heike 72 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
14,20 Behmer,Anke 61 SC Neubrandenburg 09.02.  Berlin
13,30 Sielaff,Birgit 72 SV Einheit Löcknitz 13.01.  Rostock
12,66 Beckel,Nadine 77 Schweriner SC 21.12.  Schwerin
12,48 Münstermann,Anja 74 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
12,48 Haffke,Jana 76 SC Neubrandenburg 21.12. Schwerin
 Fünfkampf
4478 Behmer,Anke 61 SC Neubrandenburg 09.02.  Berlin
8,58 - 1,65 - 14,20 - 6,30 - 2:12,17
 Schüler M9
 50 m
7,9 Beck,Michael 82 TSV Lok Bützow 27.01.  Rostock
8,2 Gottwald,Andreas 82 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
8,5 Hoffmann,Steffen 92 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
 Weitsprung
3,76 Beck,Michael 82 TSV Lok Bützow 27.01.  Rostock
3,69 Zastrow,Veit 82 Torgelower SV "Greif" 93.03.  Neubrandenburg
3,58 Gottwald,Andreas 82 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
3,52 Knauft,Jan 82 HSG Rostock 27.01.  Rostock
3,33 Krause,Frank 82 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
3,32 Hoffmann,Steffen 82 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
 Schüler M10 
 50 m
7,69 Hecht,Lars 81 TuS Neukalen 03.03.  Neubrandenburg
7,5 Kühl,Steffen 81 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
7,6 Neumann,Robert 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
7,6 Slupik,Jan 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
7,89 Lüdtke,Matti 81 SV Post Neubrandenburg 03.03.  Neubrandenburg
 800 m
 2:47,2 Nörenberg,Mario 81 SV Post Neubrandenburg 03.03.  Neubrandenburg
 1000 m
 3:43,7 Kühne,Peter 81 LASV Wismar 27.01.  Rostock
 Hochsprung
1,20 Behlendorf,Stefan 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
1,15 Slupik,Jan 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
 Weitsprung
4,00 Kaufhold,Holger 81 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
3,98 Kühl,Steffen 81 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
3,85 Sperling,Maik 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
3,79 Romanowsky,Sebastian 81 SV Turbine Neubrandenburg 03.03.  Neubrandenburg
3,78 Kühne,Peter 81 LASV Wismar 27.01.  Rostock
3,75 Köplin,Sascha 81 SV Post Neubrandenburg 03.03.  Neubrandenburg
3,74 Behlendorf,Stefan 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
3,60 Stübner,Felix 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
3,54 Rahmel,Marco 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
3,48 Neumann,Robert 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
 Schüler M 11
 50 m
7,0 Köhler,Christian 80 SV Gelbensande 27.01.  Rostock
7,1 Höhn.Alexander 80 HSG Rostock 27.01.  Rostock
7,3 Pfitzner,Robert 80 SV Einheit Güstrow 27.01.  Rostock
7,5 Ostronchow,A. 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
7,6 Schmidt,Sebastian 80 HSG Rostock 27.01.  Rostock
 800 m
 2:37,9 Stini,Rene 80 ESV Waren 03.03.  Neubrandenburg
 2:39,8 Zinn,Björn 80 Torgelower SV "Greif" 03.03.  Neubrandenburg
 2:41,4 Michehl,Torsten 80 ESV Malchin 03.03.  Neubrandenburg
 2:43,6 Rau,Norman 80 SV Turbine Neubrandenburg 03.03.  Neubrandenburg
 2:43,9 Höcker,Hans 80 ESV Lok Neustrelitz 03.03.  Neubrandenburg
 2:44,7 Woywod,Christian 80 SV Turbine Neubrandenburg 03.03.  Neubrandenburg
 1000 m
 3:25,0 Soltow,Michael 80 TSV Lok Bützow 27.01.  Rostock
 3:25,5 Abst,Mathias 80 HSG Rostock 27.01.  Rostock
 3:39,1 Baumann,Eric 80 HSG Rostock 27.01.  Rostock
 3:45,0 Maczeiszik,Lars 80 HSG Rostock 27.01.  Rostock
 3:47,0 Wetzel,Carsten 80 PSV Bad Doberan 27.01.  Rostock
 Hochsprung
1,15 Soltow,Michael 80 TSV Lok Bützow 27.01.  Rostock
 Weitsprung
4,34 Kopschina,Christoph 80 SV Einheit Güstrow 27.01.  Rostock
4,09 Grusdat,Sebastian 80 ESV Waren 03.03.  Beubrandenburg
4,05 Wulff,Christoph 80 HSG Rostock 27.01.  Rostock
4,04 Schätzlein,Sebastian 80 SV Turbine Neubrandenburg 03.03.  Neubrandenburg
4,02 Abst,Mathias 81 HSG Rostock 27.01.  Rostock
3,98 Dobslaw,Till 80 SV Einheit Güstrow 27.01.  Rostock
3,94 Tervoort,Michael 80 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
3,94 Schmidt,Sebastian 80 HSG Rostock 27.01.  Rostock
3,90 Feike,Ben 80 HSG Rostock 27.01.  Rostock
3,89 Wetzel,Carsten 80 PSV Bad Doberan 27.01.  Rostock
3,89 Hildebrandt,Thomas 80 ESV Lok Neustrelitz 03.03.  Neubrandenburg
 Schüler M12
7,0 Klimpel,Rene 79 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
7,28 Heber,Steffen 79 SV Post Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
7,34 Tenekedshijew,Manuel 79 ESV Lok Neustrelitz 14.12.  Neubrandenburg
7,39 Roßberg,Arne 79 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
7,43 Wegner,Frank 79 SV Post Neubrandenburg 03.03.  Neubrandenburg
7,2 Blohm,Nico 79 SV Einheit Güstrow 27.01.  Rostock
7,49 Schulz,Stephan 79 ESV Waren 14.12.  Neubrandenburg
7,54 Budde,Andre 79 SV Einheit Ueckermünde 14.12.  Neubrandenburg
7,64 Wachs,Michael 79 SV Motor Wolgast 14.12.  Neubrandenburg
7,4 Sanftleben,Carsten 79 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
 1000 m
 3:15,8 Schoenemann,Steffen 79 LAC Dranske 27.01.  Rostock
 3:17,00 Grotzkopp,Peter 79 SV Motor Wolgast 14.12.  Neubrandenburg
 3:18,0 Ziffert,Christian 79 HSG Rostock 27.01.  Rostock
 3:19,4 Weippert,Christian 79 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
 3:27,4 Freiberger,Falk 79 HSG Rostock 27.01.  Rostock
 60m-Hürden
9,5 Klimpel,Rene 79 SV Warnow 90  27.01.  Rostock
10,18 Stoll,Alexander 79 ESV Malchin 14.12.  Neubrandenburg
10,23 Schulz,Stefan 79 ESV Waren 14.12.  Neubrandenburg
10,7 Hübner,Axel 79 HSG Rostock 27.01.  Rostock
10,8 Rahl,Martin 79 HSG Rostock 27.01.  Rostock
 Hochsprung
1,41 Block,Robert 79 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
1,38 Schröder,Steffen 79 HSG Rostock 27.01.  Rostock
 Weitsprung
4,96 Roßberg,Arne 79 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
4,79 Schröder,Steffen 79 HSG Rostock 27.01.  Rostock
4,70 Rücker,Mirko 79 TSV Friedland 14.12.  Neubrandenburg
4,51 Heber,Steffen 79 SV Post Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
4,38 Burmeister,Dirk 79 SV Hydraulik Schwerin 20.12.  Schwerin
4,33 Geske,Tino 79 SV Turbine Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
4,32 Klitzke,Ronny 79 SV Einheit Güstrow 27.01.  Rostock
4,27 Schulz,Stephan 79 ESV Waren 14.12.  Neubrandenburg
4,26 Eschert,Thomas 79 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
4,24 Wachs,Michael 79 SV Motor Wolgast 14.12.  Neubrandenburg
 Kugelstoß - 3 kg -
10,79 Glasenapp,Lars 80 SV Einheit Löcknitz 28.12.  Neubrandenburg
10,18 Stoll,Alexander 79 ESV Malchin 14.12.  Neubrandenburg
 Schüler M13
 50 m
7,10 Siemitkowski,Sven 78 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
7,14 Püschel,Jens 78 SV Turbine Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
7,17 Kropp,Matthias 79 SV Fydraulik Schwerin 20.12.  Schwerin
7,0 Enskat,Toralf 78 PSV Bad Doberan 27.01.  Rostock
7,1 Seidel,Mathias 78 SG Damgarten 15.12.  Buxtehude
7,4 Behns,Stefan 78 SV Hydraulik Schwerin 20.12.  Schwerin
7,41 Stüdemann,Frank 78 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
7,2 Krolow,Jan 78 LASV Wismar 27.01.  Rostock
 800 m
 2:31,6 Palk,Thomas 78 Stavenhagener SV 03.03.  Neubrandenburg
 2:32,4 Holler,Mathias 78 SVG Eggesin 03.03.  Neubrandenburg
 1000 m
 3:04,10 Kelpin,Lars 78 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 3:06,5 Buchholz,Stefan 78 SC Empor Rostock 27.01.  Rostock
 3:09,2 Sieber,Knut 78 HSG Rostock 27.01.  Rostock
 3:15,4 Schröder,Andre 78 SV Einheit Güstrow 27.01.  Rostock
 3:16,78 Staufenbiel,Daniel 78 SV Motor Wolgast 14.12.  Neubrandenburg
 2:19,3 Groitzsch,Thomas 78 SV Gelbensande 27.01.  Rostock
 3:23,25 Holler,Matthias 78 SVG Eggesin 14.12.  Neubrandenburg
 3:26,0 Steiner,Sven 78 LASV Wismar 27.01.  Rostock
 60m-Hürden
9,9 Möwe,Thomas 78 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
10,22 Breitenfeld,Michael 78 ESV Malchin 14.12.  Neubrandenburg
10,2 Diesterhöft,Frank 78 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
10,2 Liebig,Felix 78 PSV Bad Doberan 27.01.  Rostock
10,5 John,Arne 78 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
 Hochsprung
1,44 Hluschak,Enrico 78 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
 Weitsprung
5,27 Siemitkowski,Sven 78 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
5,11 Kropp,Matthias 78 SV Hydraulik Schwerin 20.12.  Schwerin
4,80 Eichler,Enrico 78 SV Post Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
4,66 Püschel.Jens 78 SV Turbine Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
4,64 Behns,Stefan 78 SV Hydraulik Schwerin 20.12.  Schwerin
4,60 John,Arne 78 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
4,59 Diesterhöft,Frank 78 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
4,56 Rohde,Steffen 78 ESV Malchin 14.12.  Neubrandenburg
4,54 Enskat,Toralf 78 PSV Bad Doberan 27.01.  Rostock
4,53 Otto,Hanko 78 SV Warnow 90 27.01.  Rostock
 Kugelstoß - 3 kg -
17,92 Bartels,Ralf 78 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
11,97 Neubeck,Dirk 78 Greifswalder SC 14.12.  Neubrandenburg
11,30 Kollark,Björn 78 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 Schüler M14
 60 m
7,5 Francke,Andreas 77 SV Warnow 90 13.01.  Ristock
7,6 Seidel,Frank 77 SC Empor Rostock 13.01.  Ristock
7,86 Becker,Michael 77 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
7,94 Kelm,Jens 77 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
7,7 Walter,Mathias 77 SC Empor Rostock 13.01.  Ristock
8,04 Frank,Mark 77 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
8,13 Steinmüller,Sandro 77 SV Einheit Ueckermünde 14.12.  Neubrandenburg
7,9 Zischewski,Michael 77 HSG Rostock 13.01.  Ristock
 800 m
 2:20,3 Michaltik,Ronny 77 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
 2:21,1 Bentz,Steffen 77 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
 2:22,4 Volksdorf,Heiko 77 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
 1000 m
 2:57,84 Michalzik,Ronny 77 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 3000 m
 10:02,0 Bomeier,Michael 77 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
 10:16,0 Henk,Frank 77 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
 10:57,0 Müller,Mathias 77 SV Warnow 90 13.01.  Rostock
 10:59,0 Quenzel,Holger 77 SV Einheit Güstrow 13.01.  Rostock
 50m-Hürden
8,0 Kelm,Jens 77 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
8,4 Scheumann,Christian 77 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
8,4 Zischewski,Michael 77 HSG Rostock 13.01.  Rostock
 Hochsprung
1,63 Bliedung,Steffen 77 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
1,55 Pohl,Holger 77 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
1,55 Lange,Lars-Gunnar 77 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
 Weitsprung
6,27 Richter,Torsten 77 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
6,05 Nadolny,Jens 77 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
5,75 Mark Frank 77 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
5,70 Seidel,Frank 77 SC Empor Rostock 20.12.  Schwerin
5,48 Bunzel,Silvio 77 SV Post Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
5,48 Holz,Andreas 77 ESV Malchin 14.12.  Neubrandenburg
5,45 Schmidtchen,Silvan 77 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
5,43 Becker,Michael 77 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
5,28 Lange,Lars.Gunnar 77 SC Empor Rostock 20.12.  Schwerin
5,27 Kröppelin,Torsten 77 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
 Kugelstoß - 4 kg -
15,84 Bartels,Ralf 78 SC Neubrandenburg 28.12.  Neubrandenburg
14,95 Frank,Mark 77 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
14,40 Lau,Ronny 77 SV Einheit Löcknitz 20.12.  Schwerin
14,05 Steinmüller,Sandro 77 Torgelower SV 14.12.  Neubrandenburg
13,50 Brosinski,Frank 77 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
12,42 Paeplow,Sven 77 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
10,40 Stüdemann,Frank 78 SC Neubrandenburg 28.12.  Neubrandenburg
Schüler M15
 60 m
7,47 Richter,Torsten 76 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
7,53 Konratt.Thomas 76 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
7,3 Holz,Daniel 76 SV Einheit Ueckermünde 13.01.  Rostock
7,57 Jager,Jens 76 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
7,5 Bandlow,Rene 76 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
7,6 Gentzen,Stefan 76 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
 800 m
 2:04,2 Kühl,Steffen 76 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
 2:10,4 Oellermann,Ronny 76 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
 2:11,1 Weippert,Matthias 76 SC Empor Rostock 20.12.  Schwerin
 2:11,9 Nützmann,Jörg 76 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
 2:13,0 Jahn,Thomas 76 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
 2:15,2 Stechert,Kai 76 SC Empor Rostock 20.12.  Schwerin
 2:15,9 Schliemann,Aiko 76 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
 1000 m
 2:55,50 Jahn,Thomas 76 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 3000 m
 10:13,0 Salow,Sören 76 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
 10:19,0 Stechert,Kai 76 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
 10:57,0 Tiedt,Robert 76 TSG Gadebusch 13.01.  Rostock
 50m-Hürden
7,2 Nützmann,Jörg 76 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
7,6 Trost,Andre 76 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
7,8 Propp,Björn 76 Schweriner SC 13.01.  Rostock
7,8 Nadolny,JENS 76 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
8,1 Förster,Roman 76 TSV 1860 Stralsund 13.01.  Rostock
8,2 Stählke,Henning 76 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
 60m-Hürden
8,78 Nadolny,Jens 76 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
 Hochsprung
1,88 Mewes,David 76 SC Empor Rostock 20.12.  Schwerin
1,80 Jahns,Steffen 76 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
1,78 Propp.Björn 76 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
 Stabhochsprung
3,30 Propp,Björn 76 Schweriner SC 21.12.  Schwerin
 Weitsprung
6,32 Mewea,David 76 SC Empor Rostock 20.12.  Schwerin
6,3 Propp,Björn 76 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
6,26 Konratt,Thomas 76 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
6,12 Nadolby,Jens 76 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
6,01 Richter,Torsten 76 SV Einheit Löcknitz 20.12.  Schwerin
5,72 Jahns,Steffen 76 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
5,65 Schloffke,Norman 76 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
5,63 Richter,Stefan 76 SC Empor Rostock 20.12.  Schwerin
5,39 Schlettke,Norman 76 Schweriner SC 13.01.  Rostock
5,37 Jager,Jens 76 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
 Kugelstoß - 4 kg -
16,33 Laude,Nico 76 Schweriner SC 13.01.  Rostock
16,23 Retzlaff,Enrico 76 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
15,73 Bartelt,Christian 76 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
15,11 Escherich,Norman 76 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
14,57 Hoppe,Carsten 76 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
13,54 Lehmann,Holger 76 Schweriner SC 13.01.  Rostock
13,3 Klingenhagen,Maik 76 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
  
 Männliche Jugend B
 60 m
7,23 Müller,Steffen 74 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
7,29 Schulz,Stefan 74 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
7,36 Bartels,Peter 75 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
7,37 Krüger,Tilo 74 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
7,37 Schmidt,Robert 75 SC Empor Rostock 20.12. Schwerin
7,43 Stark,Mario 74 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
7,46 Czichowski,Peter 74 HSG Greifswald 14.12.  Neubrandenburg
 800 m
 2:02,2 Becker,Sven 74 SC Empor Rostock 20.02.  Schwerin
 2:03,3 Gruner,Alexander 74 Schweriner SC 20.02.  Schwerin
 2:11,1 Lurtz,Matthias 74 SC Empor Rostock 20.02.  Schwerin
 2:15,0 Gleß,Christian 75 HSG Greifswald 14.12.  Neubrandenburg
 1500 m
 4:28,7 Gruner,Alexander 74 Schweriner SC 21.12.  Schwerin
 Hochsprung
1,81 Fischer,Mathias 75 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
1,75 Krüger,Robert 74 ESV Lok Neustrelitz 28.12.  Neubrandenburg
 Stabhochsprung
3,50 Fischer,Mathias 75 Schweriner SC 21.12.  Schwerin
 Weitsprung
6,14 Müller,Carsten 75 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
5,83 Mahlo,Christian 74 SV Post Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
5,64 Seidlein,Jan-Markus 75 HSG Greifswald 14.12.  Neubrandenburg
 Dreisprung
14,81 Hübenbecker,Marko 74 SC Neubrandenburg 10.02.  Sindelfingen
14,23 Müller,Steffen 74 Schweriner SC 10.02.  Sindelfingen
 Kugelstoß . 5 kg -
17,22 Bartels,Frank 75 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
16,09 Poethkow,Alexander 75 SC Neubrandenburg 28.12.  Neubrandenburg
15,90 Escherich,Norman 76 SC Empor Rostock 21.12.  Schwerin
15,04 Laude,Nico 76 Schweriner SC 21.12.  Schwerin
14,07 Schulze,Mirko 75 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
13,88 Witt,Thomas 74 SV Turbine Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
13,73 Lehmann,Holger 76 Schweriner SC 21.12.  Schwerin
13,36 Bahls,Stephan Schweriner SC 21.12.  Schwerin
 Männliche Jugend A
 60 m
6,85 Lack,Alexander 72 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
7,1 Wippler,Peter 72 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
7,52 Weiskampel Schweriner SC 20.12.  Schwerin
7,3 Kliewe,Mirko 73 SV Einheit Ueckermünde 13.01.  Rostock
 400 m
51,1 Wippler,Peter 72 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
52,8 Reinermann,Hardy 72 SV Medizin Schwerin 13.01.  Rostock
 800 m
 1:58,17 Kaliebe,Jens 72 SC Neubrandenburg 09.02.  Sindelfingen
 1:58,77 Nitschke,Gojko 72 SC Neubrandenburg 09.02.  Sindelfingen
 2:00,6 Perthen,Uwe 73 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
 2:07,2 Krüger,Tilo 74 SC Neubrandenburg 21.12.  Schwerin
 3000 m
 8:58,4 Hähnel,Christian 72 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
 9:19,2 Eichmann,Morris 73 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
 9:30,5 Lohse,Stefan 72 SV Hydraulij Schwerin 13.01.  Rostock
 9:33,8 Flohr,Andreas 72 SV Medizin Schwerin 13.01.  Rostock
 60m-Hürden
8,01 Wippler,Peter 72 SC Neubrandenburg 09.02.  Sindelfingen
8,1 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 13.01.  Rostock
8,8 Meinke,Rene 72 Schweriner SC 13.01.  Rostock
 Hochsprung
1,95 Wilcke,Christian 72 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
1,83 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 09.02.  Berlin
1,80 Meinke,Rene 72 Schweriner SC 13.01.  Rostock
1,80 Lässig,Stephan 73 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
1,80 Meißgeier,Andreas 73 SSV Parchim 13.01.  Rostock
 Weitsprung
6,39 Kanthak,Marco 73 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
6,27 Lässig,Stephan 73 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
 Kugelstoß - 6,25 kg -
17,17 Krüsemann,Steffen 73 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
16,32 Czapp,Steffen 73 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
15,90 Escherich,Norman 75 SC Empor Rostock 21.12.  Schwerin
14,67 Schmidt,Torsten 74 SC Empor Rostock 21.12.  Schwerin
14,44 Schulze,Mirko 74 SC Neubrandenburg 28.12.  Neubrandenburg
 Männer
 60 m
6,85 Dietze,Kay 71 SC Empor Rostock 17.02.  Dortmund
6,85 Lack,Alexander 72 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
7,00 Baarck,Rene 71 SC Neubrandenburg 20.12.  Schwerin
7,01 Bartels,Peter 75 SC Neubrandenburg 10.02.  Sindelfingen
7,23 Stopperam,Andreas 70 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
7,1 Wippler,Peter 72 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
 200 m
21,70 Heimrath,Torsten 63 Schweriner SC 16.02.  Dortmund
21,84 Lack,Alexander 72 SC Neubrandenburg 28.02.  Verona/ITA
21,92 Dietze,Kay 71 SC Empor Rostock 16.02. Dortmund
22,34 Schmidt,Gunnar 70 Schweriner SC 16.02.  Dortmund
 400 m
51,1 Wippler,Peter 72 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
52,8 Reinermann,Hardy 72 SV Medizin Schwerin 13.01.  Rostock
 800 m
 1:53,18 Schumann,Ralph 66 Schweriner SC 16.02.  Dortmund
 1:53,62 Weißgerber,Steffen 69 SC Neubrandenburg 16.02.  Dortmund
 1:58,17 Kaliebe,Jens 72 SC Neubrandenburg 09.02.  Sindelfingen
 1:58,77 Nitschke,Gojko 72 SC Neubrandenburg 09.02.  Sindelfingen
 1:59,5 Becker,Sven 74 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
 2:00,6 Perthen,Uwe 73 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
 1 500 m
 3:50,41 Ihrke,Rene 70 SC Neubrandenburg 16.02.  Dortmund
 4:09,92 Perthen,Uwe 73 SC Neubrandenburg 09.02.  Sindelfingen
 4:17,1 Bertel,Heiko 72 Schweriner SC 21.12.  Schwerin
 3000 m
 8:58,4 Hähnel,Christian 72 SC Empor Rostock 13.01.  Rostock
 9:19,2 Eichmann,Morris 73 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
 9:30,5 Lohse,Stefan 72 SV Hydraulij Schwerin 13.01.  Rostock
 9:33,8 Flohr,Andreas 72 SV Medizin Schwerin 13.01.  Rostock
 9:54,20 Weber,Ulrich 49 TSV 90 Röbel 14.12.  Neubrandenburg
 9:58,0 Alm,Henri 71 Empor Kühlungsborn 13.01.  Rostock
 60m-Hürden
8,25 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 10.02.  Berlin
 Hochsprung
2,01 Wopat,Frank 68 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
1,95 Wilcke,Christian 72 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
1,95 Burtzlaff,Martin 74 Schweriner SC 21.12.  Schwerin
1,88 Mewes,David 76 SC Empor Rostock 20.12.  Schwerin
 Weitsprung
8,04 Müller,Andre 70 SC Empor Rostock 17.02.  Dortmund
7,81 Mai,Volker 66 SC Neubrandenburg 17.02.  Dortmund
7,41 Stopperam,Andreas 70 Schweriner SC 21.02.  Schwerin
7,05 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 09.02.  Berlin
6,89 Müller,Steffen 74 Schweriner SC 20.12.  Schwerin
6,65 Burtzlaff,Martin 74 Schweriner SC 21.02.  Schwerin
6,49 Lübs,Gunnar 74 SC Neubrandenburg 09.02.  Sindelfingen
5,46 Baarck,Rene 71 SC Neubrandenburg 14.12.  Neubrandenburg
6,39 Kanthak,Marco 73 SC Neubrandenburg 13.01.  Rostock
 Dreisprung
16,95 Mai,Volker 66 SC Neubrandenburg 16.02.  Dortmund
16,35 Richter,Karsten 72 SC Empor Rostock 16.02.  Dortmund
15,04 Neumann,Arnulf 71 SC Neubrandenburg 16.02.  Dortmund
14,81 Hübenbecker,Marko 74 SC Neubrandenburg 10.02.  Sindelfingen
14,23 Müller,Steffen 74 Schweriner SC 10.02.  Sindelfingen
 Kugelstoß - 7,26 kg -
12,57 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 09.02.  Berlin
Siebenkampf
5248 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 10.02.  Berlin
7,32 - 7,05 - 12,57 - 1,83/ 8,25 - 4,40 - 2:55,89
5188 Meinke,Rene 72 Schweriner SC 10.02.  Berlin