Freiluftbestenliste des LVMV 2011 -Senioren- BESTENLISTE
01.01.2011 - 31.12.2011  
Frauen W30 Männer M30
Frauen W35 Männer M35
Frauen W40 Männer M40
Frauen W45 Männer M45
Frauen W50 Männer M50
Frauen W55 Männer M55
Frauen W60 Männer M60
Frauen W65 Männer M65
Frauen W70 Männer M70
Frauen W75 Männer M75
Männer M80
        Stand:   08.11.2011
Frauen W30
Jahrgang 1977 bis 1981
100m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
15,4* Semmler, Andrea 1978 SV scn energy Torgelow 14.05.2011  Torgelow
10000m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38:21,52 Böge, Anna-Izabela 1977 SV Einheit Ueckermünde 28.05.2011  Güstrow
 48:40,94 Meier, Bettina 1978 HSV Neubrandenburg 28.05.2011  Güstrow
 49:53,82 Semmler, Andrea 1978 SV scn energy Torgelow 28.05.2011  Güstrow
 50:13,63 Glander, Kathrin 1979 FHSG Stralsund 28.05.2011  Güstrow
 54:03,66 Röhl, Jana 1978 LSV Güstrow 28.05.2011  Güstrow
Weitsprung Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5,88 (oWA) Strutz, Martina 1981 ESV -48 Hagenow 30.04.2011  Schwerin
3,77 (oWA) Semmler, Andrea 1978 SV scn energy Torgelow 14.05.2011  Torgelow
Stabhochsprung Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,80 Strutz, Martina 1981 Hagenower SV 30.08.2011 Daegu/KOR
Kugelstoßen: 4000g Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,42 Semmler, Andrea 1978 SV scn energy Torgelow 14.05.2011  Torgelow
7,18 Strack, Alexandra 1978 SG Greifswald 24.09.2011  Greifswald
Frauen W35
Jahrgang 1972 bis 1976
100m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
15,90 (-1,0) Denz, Jeannette 1974 HSG Uni Greifswald 24.09.2011  Greifswald
16,57 (-1,0) Grawe, Daniela 1976 SG Greifswald 24.09.2011  Greifswald
16,60 (+0,9) Schmidt, Jana 1972 1.LAV Rostock 25.06.2011  Königs Wusterhausen
16,8* Schwerin, Karina 1975 SV scn energy Torgelow 14.05.2011  Torgelow
Leistungen mit unzulässigem Rückenwind  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
15,51 (+2,9) Denz, Jeannette 1974 HSG Uni Greifswald 29.05.2011  Preetz
800m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3:17,29 Kemmler-Westphal, Heike 1972 SG Greifswald 24.09.2011 Greifswald
3000m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11:41,30 Hohenstein, Kathleen 1974 TSV 1860 Stralsund 24.09.2011  Greifswald
5000m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
25:20,8 Schmidt, Anja 1972 PSV Wismar 24.09.2011 Wismar
10000m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48:07,91 Heim, Andrea 1974 SG Aufbau Boizenburg 28.05.2011  Güstrow
 53:37,92 Schwerin, Karina 1975 SV scn energy Torgelow 28.05.2011  Güstrow
 57:31,67 Fischer, Jana 1973 Sportclub Laage 28.05.2011  Güstrow
Stabhochsprung Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,90 Lange, Evelin 1972 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 09.09.2011  Sternberg
Weitsprung Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,44 (oWA) Achterberg, Manuela 1973 SG Greifswald 24.09.2011  Greifswald
4,13 (oWA) Hoffmeister, Daniela 1972 HSG Uni Greifswald 24.09.2011  Greifswald
3,95 (oWA) Kemmler-Westphal, Heike 1972 SG Greifswald 24.09.2011  Greifswald
3,50 (oWA) Wittkopf, Kathrin 1976 1.LAV Torgelow 14.05.2011  Torgelow
3,42 (oWA) Schwerin, Karina 1975 SV scn energy Torgelow 14.05.2011  Torgelow
Kugelstoßen: 4000g Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,84 Denz, Jeannette 1974 HSG Uni Greifswald 03.10.2011 Ueckermünde
9,44 Schmidt, Jana 1972 1.LAV Rostock 18.06.2011  Neubrandenburg
7,77 Schwerin, Karina 1975 SV scn energy Torgelow 14.05.2011  Torgelow
Diskuswurf: 1000g Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
24,27 Denz, Jeannette 1974 HSG Uni Greifswald 03.10.2011 Ueckermünde
Speerwurf: 600g Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
27,70 Schmidt, Jana 1972 LAV Waren/Müritz 25.06.2011  Königs Wusterhausen
26,65 Denz, Jeannette 1974 HSG Uni Greifswald 11.09.2011 Löwenberg
Dreikampf Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
853 Schwerin, Karina 1975 SV scn energy Torgelow 14.05.2011  Torgelow
519 Wittkopf, Kathrin 1976 1.LAV Torgelow 14.05.2011  Torgelow
Frauen W40
Jahrgang 1967 bis 1971
100m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
16,3* Bartsch, Kerstin 1968 1.LAV Torgelow 14.05.2011  Torgelow
16,98 Brozio, Kathrin 1969 HSG Uni Greifswald 24.09.2011  Greifswald
800m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3:20,32 Brozio, Kathrin 1969 HSG Uni Greifswald 24.09.2011  Greifswald
Weitsprung Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,59 (oWA) Bartsch, Kerstin 1968 1.LAV Torgelow 14.05.2011  Torgelow
3,42 (oWA) Brozio, Kathrin 1969 HSG Uni Greifswald 24.09.2011  Greifswald
Kugelstoßen: 4000g Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,14 Otto, Anja 1971 HSG Uni Greifswald 29.05.2011  Preetz
6,69 Bartsch, Kerstin 1968 1.LAV Torgelow 14.05.2011  Torgelow
6,48 Peth, Sabine 1968 HSG Uni Greifswald 24.09.2011  Greifswald
Diskuswurf: 1000g Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
21,97 Otto, Anja 1971 HSG Uni Greifswald 29.05.2011  Preetz
Speerwurf: 600g Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
21,45 Otto, Anja 1971 HSG Uni Greifswald 24.09.2011  Greifswald
Dreikampf Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
981 Bartsch, Kerstin 1968 1.LAV Torgelow 14.05.2011  Torgelow
10000m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37:12,63 Dr. Krecklow, Beate 1971 Greifswalder SV 04 28.05.2011  Güstrow
 51:53,87 Grobbecker, Petra 1968 Sportclub Laage 28.05.2011  Güstrow
 55:00,0* Nitschke, Kathrin 1969 SV Einheit Ueckermünde 06.05.2011  Ueckermünde
 55:06,90 Heise, Anke 1970 Sportclub Laage 28.05.2011  Güstrow
Frauen W45
Jahrgang 1962 bis 1966
100m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
15,22 (-1,0) Lange, Eveline 1963 SV Blau Weiß Grevesmühlen 24.09.2011  Greifswald
15,28 (+1,3) Stutz, Anke 1966 HSG Uni Greifswald 29.05.2011  Preetz
10000m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44:00,66 Schroeder, Kathrin 1965 SV Post Telekom Schwerin 28.05.2011  Güstrow
 46:43,64 Machacek, Heike 1964 HSG Uni Greifswald 28.05.2011  Güstrow
 55:59,0* Maiwald, Claudia 1966 Lauftreff Ueckermünde 06.05.2011  Ueckermünde
 56:23,0* Uffmann, Constanze 1966 Running Gags Löcknitz 06.05.2011  Ueckermünde
Hochsprung Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,25 Lange, Eveline 1963 SV Blau Weiß Grevesmühlen 24.09.2011  Greifswald
Weitsprung Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,31 (±0,0) Stutz, Anke 1966 HSG Uni Greifswald 24.09.2011  Greifswald
Speerwurf: 600g Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
23,63 Lange, Eveline 1963 SV Blau Weiß Grevesmühlen 24.09.2011  Greifswald
Frauen W50
Jahrgang 1957 bis 1961
10000m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44:19,44 Schrapers, Sabine 1958 SV Post Telekom Schwerin 28.05.2011  Güstrow
 46:19,24 Mundt, Sylvia 1959 HSV Neubrandenburg 28.05.2011  Güstrow
 53:36,50 Rossow, Britta 1961 HSG Uni Greifswald 28.05.2011  Güstrow
 54:09,98 Harnack, Birgit 1961 TSG Wittenburg 28.05.2011  Güstrow
 56:00,0* Bick, Roswitha 1957 SV Einheit Ueckermünde 06.05.2011  Ueckermünde
Frauen W55
Jahrgang 1952 bis 1956
10000m Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
    46:17,62 Sindt, Monika 1956 TSG Wittenburg 28.05.2011  Güstrow
    54:27,25 Groß, Helga 1953 SV Turbine Neubrandenburg 28.05.2011  Güstrow
    56:33,16 Kühn, Karin 1955 SV Turbine Neubrandenburg 28.05.2011  Güstrow
    59:55,26 Siegmund, Sabine 1955 LSV Güstrow 28.05.2011  Güstrow
 1:04:13,71 Kaletzki, Gabriele 1954 SV Post Telekom Schwerin 28.05.2011  Güstrow
Frauen W60
Jahrgang 1947 bis 1951
5000m Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26:03,60 Henke, Christiane 1950 HSG Universität Greifswald 28.05.2011  Güstrow
 27:31,64 Durak, Heidrun 1951 HSG Universität Greifswald 28.05.2011  Güstrow
Frauen W65
Jahrgang 1942 bis 1946
5000m Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27:30,34 Unterberger, Gisela 1945 HSG Universität Greifswald 28.05.2011  Güstrow
 31:58,28 Drescher, Vera 1946 SV scn energy Torgelow 28.05.2011  Güstrow
Frauen W70
Jahrgang 1937 bis 1941
100m Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
16,31 (±0,0) Schmalbruch, Christiane 1937 HSG Uni Rostock 11.05.2011  Rostock
Weitsprung Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,77 (oWA) Schmalbruch, Christiane 1937 HSG Uni Rostock 29.05.2011  Preetz
Hochsprung Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,18 Schmalbruch, Christiane 1937 HSG Uni Rostock 29.05.2011  Preetz
Frauen W75
Jahrgang 1932 bis 1936
5000m Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:59,69 Glander, Christel 1936 SV Motor Barth 28.05.2011  Güstrow
Männer M30
Jahrgang 1977 bis 1981
10000m Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:22,15 Ahrenberg, Mathias 1980 SV Post Telekom Schwerin 28.05.2011  Güstrow
 35:34,46 Fischer, Michael 1980 Sportclub Laage 28.05.2011  Güstrow
 38:17,64 Honisch, Christian 1981 SG Aufbau Boizenburg 28.05.2011  Güstrow
 42:18,40 Köhler, Thomas 1978 HSV Neubrandenburg 28.05.2011  Güstrow
Weitsprung Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
6,06 (±0,0) Kiesling, Ive 1977 SG "Einheit" Bad Sülze 24.09.2011  Bad Sülze
Kugelstoßen: 7260g Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
20,58 Bartels, Ralf 1978 SC Neubrandenburg 21.05.2011  Halle
11,43 Kiesling, Ive 1977 SG "Einheit" Bad Sülze 08.10.2011  Bad Sülze
Diskuswurf: 2000g Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
25,39 Kiesling, Ive 1977 SG "Einheit" Bad Sülze 08.10.2011  Bad Sülze
Speerwurf: 800g Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
82,54 Frank, Mark 1977 1.LAV Rostock 05.06.2011  Schönebeck
46,02 Kiesling, Ive 1977 SG "Einheit" Bad Sülze 08.10.2011  Bad Sülze
Männer M35
Jahrgang 1972 bis 1976
100m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,34 (-1,6) Schröder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 30.04.2011  Rostock
 14,15 (+1,4) Denz, Stefan 1976 HSG Uni Greifswald 29.05.2011  Preetz
200m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,41 (+2,2) Schröder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 15.05.2011 Schönkirchen
400m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
54,97 Schröder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 30.04.2011  Rostock
800m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:13,80 Jenß, Rayk 1975 1.LAV Rostock 29.05.2011  Preetz
1500m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5:15,29 Schröder,Michael 1976 1.LAV Sternberg 15.05.2011 Schönkirchen
10000m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:22,81 Krey, Stephan 1976 HSG Uni Greifswald 28.05.2011  Güstrow
 37:50,36 Schölzke, Thomas 1972 Laufteam Rügen 28.05.2011  Güstrow
 40:40,89 Krause, Björn 1976 SG Aufbau Boizenburg 28.05.2011  Güstrow
 50:22,0* Klettke, Axel 1973 BSG Sparkasse Vorpommern 06.05.2011  Ueckemünde
Stabhochsprung Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,20 Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 09.09.2011  Sternberg
2,50 Winzer, Heiko 1973 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 09.09.2011  Sternberg
Weitsprung Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5,13 (+1,8) Schröder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 15.05.2011  Schönkirchen
4,70 (±0,0) Strack, Thomas 1975 SG Greifswald 24.09.2011  Greifswald
Kugelstoßen: 7260g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
12,45 Schröder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 08.10.2011  Bad Sülze
11,05 Ullrich, Mario 1972 Bad Doberaner SV 90 09.04.2011  Lübeck
  8,14 Denz, Stefan 1976 HSG Uni Greifswald 29.05.2011  Preetz
Diskuswurf: 2000g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
37,85 Schröder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 15.05.2011  Schönkirchen
21,46 Denz, Stefan 1976 HSG Uni Greifswald 29.05.2011  Preetz
Speerwurf: 800g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
47,15 Ullrich, Mario 1972 Bad Doberaner SV 90 09.04.2011  Lübeck
42,70 Schröder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 30.04.2011  Rostock
40,32 Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 30.04.2011  Rostock
38,09 Strack, Thomas 1975 SG Greifswald 24.09.2011  Greifswald
Fünfkampf Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2728 Schröder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 15.05.2011  Schönkirchen
5,13 (+1,8) - 41,71 - 24,41 (+2,2) - 37,85 - 5:15,29
Männer M40
Jahrgang 1967 bis 1971
100m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
12,15 (-0,7) Hempel, Frank 1971 HSG Uni Greifswald 25.06.2011  Ahlen
13,88 (-1,3) Müller, Thorsten 1971 Empor Sassnitz 24.09.2011  Greifswald
13,90 (-1,3) Giese, Heiko 1971 Empor Sassnitz 24.09.2011  Greifswald
200m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
24,34 (±0,0) Hempel, Frank 1971 HSG Uni Greifswald 26.06.2011  Ahlen
25,37 (+2,2) Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15.05.2011  Schonkirchen
1000m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3:33,87 Hoffmeister, Mario 1971 HSG Uni Greifswald 24.09.2011  Greifswald
1500m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
6:14,75 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15.05.2011  Schönkirchen
3000m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11:24,02 Hilscher, Carsten 1970 TSV 1860 Stralsund 24.09.2011  Greifswald
11:29,05 Kruske, Mathias 1970 TSV 1860 Stralsund 24.09.2011  Greifswald
11:31,80 Scheuschner, Hendrik 1968 HSG Uni Greifswald 24.09.2011  Greifswald
11:45,68 Marschal, Birger 1970 TSV 1860 Stralsund 24.09.2011  Greifswald
11:54,77 Hohenstein, Stefan 1967 TSV 1860 Stralsund 24.09.2011  Greifswald
5000m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
18:42,02 Schäfer, Andreas 1968 PSV Wismar 24.09.2011  Wismar
10000m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:27,62 Schmidt, Maik 1971 HSV Neubrandenburg 28.05.2011 Güstrow
 36:20,59 Dr. Albrecht, Dirk 1971 Greifswalder SV 04 28.05.2011 Güstrow
 37:00,29 Reichelt, Mario 1970 TSG Wittenburg 28.05.2011 Güstrow
 38:36,02 Glander, Jens-Uwe 1970 FHSG Stralsund 28.05.2011 Güstrow
 39:21,33 Kriemann, Dietmar 1967 Tri Fun Güstrow 28.05.2011 Güstrow
 39:43,87 Safranowski, Heiko 1969 HSV Neubrandenburg 28.05.2011 Güstrow
 40:01,78 Rüscher, Dirk 1968 SV Einheit Ueckermünde 28.05.2011 Güstrow
 41:30,03 Jahn, Sven 1968 HSV Neubrandenburg 28.05.2011 Güstrow
 41:38,47 Greifzu, Michael 1967 HSG Uni Greifswald 28.05.2011 Güstrow
 42:31,0* Priem, Holger 1967 1.LAV Torgelow 06.05.2011 Ueckemünde
 43:06,38 Dr. Wurm, Andreas 1969 LSV Güstrow 28.05.2011 Güstrow
 44:22,41 Wiedewald, Dirk 1967 Tri Fun Güstrow 28.05.2011 Güstrow
 49:07,0* Maiwald, Thomas 1967 Lauftreff Ueckermünde 06.05.2011 Ueckermünde
Stabhochsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2,80 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 09.09.2011  Sternberg
Hochsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,50 Giese, Heiko 1971 Empor Sassnitz 24.09.2011  Greifswald
Weitsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5,31 (±0,0) Hacker, Fred 1970 LAV Gymnasium Bützow 24.09.2011  Greifswald
5,29 (+1,6) Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15.05.2011  Schönkirchen
5,13 (±0,0) Giese, Heiko 1971 Empor Sassnitz 24.09.2011  Greifswald
4,96 (±0,0) Müller, Thorsten 1971 Empor Sassnitz 24.09.2011  Greifswald
Kugelstoßen: 7260g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
13,07 Beyer, Bert 1970 SV Einheit Löcknitz 15.04.2011  Ueckermünde
11,14 Hacker, Fred 1970 LAV Gymnasium Bützow 24.09.2011  Greifswald
11,06 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 08.10.2011  Bad Sülze
10,65 Stegemann, Ralf 1970 SV Einheit Ueckermünde 15.04.2011  Ueckermünde
10,48 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 25.06.2011  Witzin
10,02 Ziller, Jörg 1967 SG Greifswald 24.09.2011  Greifswald
Diskuswurf: 2000g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
37,10 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30.04.2011  Schwerin
34,73 Beyer, Bert 1970 SV Einheit Löcknitz 27.05.2011  Ueckermünde
30,92 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 08.10.2011  Bad Sülze
29,61 Stegemann, Ralf 1970 SV Einheit Ueckermünde 15.04.2011  Ueckermünde
Hammerwurf: 7260g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,41 Stegemann, Ralf 1970 SV Einheit Ueckermünde 15.04.2011  Ueckermünde
23,49 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 25.06.2011 Witzin
Speerwurf: 800g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
57,28 Beyer, Bert 1970 SV Einheit Löcknitz 18.06.2011  Neubrandenburg
44,06 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15.05.2011  Schönkirchen
41,91 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 08.10.2011  Bad Sülze
39,11 Hacker, Fred 1970 LAV Gymnasium Bützow 24.09.2011  Greifswald
36,46 Kruske, Mathias 1970 TSV 1860 Stralsund 24.09.2011  Greifswald
35,54 Giese, Heiko 1971 Empor Sassnitz 24.09.2011  Greifswald
Fünfkampf Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2647 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15.05.2011  Schönkirchen
5,29 (+1,6) - 44,06 - 25,37 (+2,2) -33,43 - 6:14,75
Männer M45
Jahrgang 1962 bis 1966
100m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,5*  Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 24.09.2011  Torgelow
800m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:14,39 Lohmann, Paavo 1963 Müritzsportclub Waren 04.06.2011  Berlin
3000m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11:54,56 Peth, Jörg 1965 HSG Uni Greifswald 24.09.2011  Greifswald
10000m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:31,22 Mosel, Wolfgang 1964 SG Aufbau Boizenburg 28.05.2011  Güstrow
 37:23,82 Tornow, Birger 1963 FHSG Stralsund 28.05.2011  Güstrow
 37:52,22 Clemen, Jörg 1966 HSV Neubrandenburg 28.05.2011  Güstrow
 38:37,31 Eichhorst, Ralf 1966 HSG Uni Greifswald 28.05.2011  Güstrow
 39:54,91 Hormann, Jörn 1966 TSG Wittenburg 28.05.2011  Güstrow
 40:43,37 Jänicke, Bernd 1965 Sportclub Laage 28.05.2011  Güstrow
 41:11,63 Dr. Palm, Gottfried 1964 HSG Uni Greifswald 28.05.2011  Güstrow
 41:17,19 Prof. Dr. Keipke, Roy 1966 FHSG Stralsund 28.05.2011  Güstrow
 41:24,37 Opretzka, Jörg 1966 FHSG Stralsund 28.05.2011  Güstrow
 42:20,14 Martin, Holger 1962 PSV Wismar 28.05.2011  Güstrow
 42:20,71 Leonhardt, Frank 1965 SV Post Telekom Schwerin 28.05.2011  Güstrow
 43:48,70 Bartusch, Falk 1966 Sportclub Laage 28.05.2011  Güstrow
 45:45,38 Malenke, Siegbert 1966 TSG Wittenburg 28.05.2011  Güstrow
 46:10,12 Mumme, Stephan 1962 LSV Teterow 28.05.2011  Güstrow
 47:22,0* Retzlaff, Andreas 1963 1.LAV Torgelow 06.05.2011  Ueckermünde
 53:21,0* Niemann, Mike 1964 SV Einheit Ueckermünde 06.05.2011  Ueckermünde
Stabhochsprung Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,41 Damme, André 1963 1.LAV Sternberg 10.09.2011  Löwenberg
Hochsprung Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,50 Berkenhagen, Sven 1966 SG Greifswald 24.09.2011  Greifswald
Weitsprung Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,67 (oWA) Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 14.05.2011  Torgelow
Kugelstoßen: 7260g Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,77 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 25.06.2011 Witzin
8,33 Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 14.05.2011  Torgelow
Diskuswurf: 2000g Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
25,39 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 07.05.2011  Neumünster
Gewichtwurf Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
8,09 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 07.05.2011  Neumünster
Hammerwurf: 7260g Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
25,70 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 25.06.2011 Witzin
Speerwurf: 800g Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
43,42 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 07.05.2011  Neumünster
27,80 Berkenhagen, Sven 1966 SG Greifswald 24.09.2011  Greifswald
Dreikampf Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1437 Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 14.05.2011  Torgelow
Werfer-Fünfkampf Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2293 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 07.05.2011  Neumünster
  18,16 - 9,37 - 25,39 - 43,42 - 8,09
Männer M50
Jahrgang 1957 bis 1961
100m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,75 (+2,8) Monien, Mario 1961 1.LAV Sternberg 29.05.2011  Preetz
 13,34 (-0,4) Dahnke, Bernd 1960 1.LAV Sternberg 04.06.2011  Berlin
 17,0* Molenda, Eckard 1957 SV Einheit Ueckermünde 14.05.2011  Torgelow
200m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
26,72 (+1,7) Monien, Mario 1961 1.LAV Sternberg 29.05.2011  Preetz
27,58 (+1,7) Dahnke, Bernd 1960 1.LAV Sternberg 29.05.2011  Preetz
10000m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37:49,18 Brüssow, Gerfried 1961 SV Motor Wolgast 28.05.2011  Güstrow
 39:56,68 Gajek, Lothar 1957 SV Post Telekom Schwerin 28.05.2011  Güstrow
 42:26,08 Fischer, Bernd 1960 Sportclub Laage 28.05.2011  Güstrow
 42:53,87 Braun, Hartmut 1960 SV Einheit Ueckermünde 28.05.2011  Güstrow
 43:54,95 Domnick, Lothar 1961 SV Post Telekom Schwerin 28.05.2011  Güstrow
 45:16,98 Brinkmeier, Heinrich 1958 HSG Uni Greifswald 28.05.2011  Güstrow
 46:51,26 Kiesendahl, Fred 1961 SV Post Telekom Schwerin 28.05.2011  Güstrow
 47:11,43 Hanold, Udo 1957 SV Post Telekom Schwerin 28.05.2011  Güstrow
 48:23,0* Trinh, Tuan 1959 SV Einheit Ueckemünde 06.05.2011  Ueckermünde
Weitsprung Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5,34 (oWA) Monien, Mario 1961 1.LAV Sternberg 29.05.2011  Preetz
2,93 Molenda, Eckard 1957 SV Einheit Ueckermünde 14.05.2011  Torgelow
Kugelstoßen: 6000g Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11,88 Bahr, Fred 1959 ESV -48 Hagenow 29.05.2011  Preetz
  6,58 Molenda, Eckard 1957 SV Einheit Ueckermünde 14.05.2011  Torgelow
Speerwurf: 700g Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,40 Bahr, Fred 1959 ESV -48 Hagenow 18.06.2011  Neubrandenburg
Dreikampf Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
624 Molenda, Eckard 1957 SV Einheit Ueckermünde 14.05.2011  Torgelow
Männer M55
Jahrgang 1952 bis 1956
5000m Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:59,0* Fiehn, Heinz 1956 SV Einheit Ueckermünde 06.05.2011  Ueckermünde
10000m Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41:33,31 Henkel, Volker 1956 HSV Neubrandenburg 28.05.2011  Güstrow
 41:57,82 Kaletzki, Norbert 1953 SV Post Telekom Schwerin 28.05.2011  Güstrow
 44:20,84 Schmitus, Manfred 1956 LSV Teterow 28.05.2011  Güstrow
 46:30,44 Schürmann, Gottfried 1955 HSV Neubrandenburg 28.05.2011  Güstrow
 49:38,0* Ruthenberg, Michael 1955 SV Einheit Ueckermünde 06.05.2011  Ueckermünde
 49:43,0* Schliepat, Dietmar 1955 SV Einheit Ueckermünde 06.05.2011  Ueckermünde
 49:48,11 Drews, Wolfgang 1953 LSV Güstrow 28.05.2011  Güstrow
Männer M60
Jahrgang 1947 bis 1951
100m Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
15,11 (+0,8) Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 24.09.2011  Greifswald
200m Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,67 (-1,3) Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Uni Greifswald 24.09.2011  Greifswald
400m Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:06,32 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Uni Greifswald 26.08.2011  Wernigerode
800m Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:32,51 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Uni Greifswald 14.09.2011  Neubrandenburg
1500m Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5:37,57 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Uni Greifswald 12.08.2011  Delmenhorst
10000m Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39:09,35 Sonntag, Horst 1950 FHSG Stralsund 28.05.2011  Güstrow
 49:31,59 Mathiak, Friedrich 1948 HSV Neubrandenburg 28.05.2011  Güstrow
 50:06,22 Barge, Egon 1948 SV Post Telekom Schwerin 28.05.2011  Güstrow
 52:37,43 Salow, Manfred 1949 LSV Güstrow 28.05.2011  Güstrow
 59:00,0* Eckenbrecht, Hans-Jürgen 1949 SV Einheit Ueckermünde 06.05.2011  Ueckermünde
Kugelstoßen: 5000g Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
8,76 Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 24.09.2011  Greifswald
Männer M65
Jahrgang 1942 bis 1946
10000m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44:15,38 Höhnke, Udo 1946 SV Post Telekom Schwerin 28.05.2011  Güstrow
 46:07,38 Rong, Lambert 1946 HSV Neubrandenburg 28.05.2011  Güstrow
 46:14,69 Dr. Chill, Ulrich 1943 SV Warnemünde 28.05.2011  Güstrow
 49:49,97 Wolff, Günter 1946 LSV Güstrow 28.05.2011  Güstrow
 52:52,45 Karow, Siegfried 1944 SV Post Telekom Schwerin 28.05.2011  Güstrow
 55:07,14 Schwanz, Gerhard 1942 HSG Uni Rostock 28.05.2011  Güstrow
Kugelstoßen: 5000g Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,63 Sielaff, Berthold 1943 SV Einheit Löcknitz 15.04.2011 Ueckermünde
Männer M70
Jahrgang 1937 bis 1941
100m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
15,54 (-0,9) Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 12.09.2011  Lignano/ITA
15,87 (-0,6) Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 03.06.2011  Mühlhausen
200m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
32,38 (±0,0) Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 04.06.2011  Mühlhausen
34,55 (+1,8) Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 15.05.2011  Schönkirchen
400m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
74,64 Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 02.06.2011  Mühlhausen
86,04 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 12.09.2011  Gorizia/ITA
800m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:07,46 Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 03.06.2011  Mühlhausen
1000m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:25,30 Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 04.06.2011  Mühlhausen
1500m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:36,14 Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 02.06.2011  Mühlhausen
 8:18,43 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 13.09.2011  Gorizia/ITA
3000m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:25,56 Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 03.06.2011  Mühlhausen
5000m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27:50,59 Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 04.06.2011  Mühlhausen
10000m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
    44:47,34 Wolf, Günter 1941 LSV Güstrow 28.05.2011  Güstrow
    45:33,88 Dr. Strohmeyer, Herbert 1941 HSG Uni Greifswald 28.05.2011  Güstrow
    47:27,13 Peukert, Lothar 1938 SV Post Telekom Schwerin 28.05.2011  Güstrow
    48:42,10 Mattke, Dietrich 1939 FHSG Stralsund 28.05.2011  Güstrow
    50:18,96 Kowalzik, Ortwin 1939 HSV Neubrandenburg 28.05.2011  Güstrow
    53:59,0* Ristau, Werner 1941 Eintracht Zinnowitz 06.05.2011  Ueckemünde
    53:29,47 Krull, Wolfgang 1938 SV Post Telekom Schwerin 28.05.2011  Güstrow
    53:48,23 Freiberg, Werner 1937 FHSG Stralsund 28.05.2011  Güstrow
    55:18,16 Landskron, Siegfried 1940 SV Post Telekom Schwerin 28.05.2011  Güstrow
    55:46,90 Garnitz, Horst 1939 SV Post Telekom Schwerin 28.05.2011  Güstrow
 1:07:54,0* Schwarz, Günter 1938 SV Einheit Ueckermünde 06.05.2011  Ueckermünde
80m Hürden: 0,762 Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
17,39 (+0,9) Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 13.09.2011  Gorizia/ITA
Hochsprung Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,28 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 12.09.2011  Gorizia/ITA
Stabhochsprung Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2,10 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 13.09.2011  Gorizia/ITA
Weitsprung Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,73 (oWA) Nitschke, Dr. Karl-Heinz 1937 HSG Universität Rostock 29.05.2011  Preetz
3,71 (-0,3) Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 12.09.2011  Gorizia/ITA
Dreisprung Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
8,57 (-0,2) Nitschke, Dr. Karl-Heinz 1937 HSG Universität Rostock 31.07.2011 Minden
Kugelstoßen: 4000g Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
12,19 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 25.08.2011 Lübeck
10,58 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 05.06.2011 Berlin
Diskuswurf: 1000g Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
33,17 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 02.10.2011 Medelby
30,87 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 13.09.2011  Gorizia/ITA
Hammerwurf: 4000g Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
35,27 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 18.08.2011 Lübeck
Speerwurf: 500g Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
34,69 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 04.06.2011  Berlin
27,42 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 07.05.2011  Neumünster
Gewichtwurf Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,87 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 03.09.2011 Medelby
Zehnkampf Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5593 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 12./13.09.2011  Gorizia/ITA
15,54 (-0,9) - 3,71 (-0,3) - 10,04 - 1,28 - 1:26,04 - 17,39 (+0,9) - 30,87 - 2,10 - 33,36 - 8:18,43
Fünfkampf Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2539 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 15.05.2011  Schönkirchen
 3,57(+3,4) - 29,92 - 34,55(+1,8) - 29,21 - 8:23,27
Werfer-Fünfkampf Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3475 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 03.09.2011 Medelby
  33,72 - 11,95 - 29,62 - 24,36 - 14,87
Läufer-Zehnkampf Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2001 Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 02.-05.06.2011  Mühlhausen
9,64 - 6:36,14 - 1:14,64 - 15,87 - 15:25,56 - 3:07,46 - 32,38 - 27:50,59 - 4:25,30 - n.a.
Männer M75
Jahrgang 1932 bis 1936
5000m Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28:09,48 Poschmann, Herbert 1936 HSG Uni Greifswald 28.05.2011  Güstrow
 29:46,43 Raschauer, Edgar 1936 FHSG Stralsund 28.05.2011  Güstrow
 31:19,30 Kannegießer, Egon 1934 SV Post Telekom Schwerin 28.05.2011  Güstrow
 33:23,05 Glander, Siegfried 1932 SV Motor Barth 28.05.2011  Güstrow
Männer M80
Jahrgang 1927 bis 1931
5000m Männer M80
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28:11,37 Dähne, Georg 1931 HSV Neubrandenburg 28.05.2011  Güstrow
Erstellt durch SELTEC TEAM www.seltec.at
Lizenziert für LVMV