Freiluftbestenliste des LVMV 2009 -Senioren- BESTENLISTE
01.01.2010 - 31.12.2010
Frauen W30 Männer M30
Frauen W35 Männer M35
Frauen W40 Männer M40
Frauen W45 Männer M45
Frauen W50 Männer M50
Frauen W55 Männer M55
Frauen W60 Männer M60
Frauen W65 Männer M65
Frauen W70 Männer M70
Männer M75
        Stand:   31.12.2010
Frauen W30
Jahrgang 1976 bis 1980
10000m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43:20,63 Jäkel, Ilka 1980 HSG Universität Greifswald 29.05.2010  Güstrow
 48:15,0* Semmler, Andrea 1978 SV scn energy Torgelow 08.05.2010  Ueckermünde
 50:26,81 Glander, Kathrin 1979 FHSG Stralsund 29.05.2010  Güstrow
Frauen W35
Jahrgang 1971 bis 1975
100m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,8* Schwerin, Karina 1975 SV scn energy Torgelow 15.05.2010  Torgelow
1500m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:43,21 Siewert, Carmen 1972 Greifswalder SV 04 19.06.2010  Rostock
3000m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:25,0* Schwerin, Karina 1975 SV scn energy Torgelow 24.09.2010  Ueckermünde
5000m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:59,74 Siewert, Carmen 1972 Greifswalder SV 04 20.06.2010  Rostock
10000m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:57,73 Siewert, Carmen 1972 Greifswalder SV 04 29.05.2010  Güstrow
 38:10,42 Dr. Krecklow, Beate 1971 Greifswalder SV 04 29.05.2010  Güstrow
 41:34,01 Schlender-Kamp, Angelika 1972 HSV Neubrandenburg 29.05.2010  Güstrow
 43:31,01 Exner, Jana 1974 HSV Neubrandenburg 29.05.2010  Güstrow
 49:17,42 Heim, Andrea 1974 SG Aufbau Boizenburg 29.05.2010  Güstrow
 51:15,73 Schwerin, Karina 1975 SV scn energy Torgelow 29.05.2010  Güstrow
Weitsprung Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,80 (kWA) Schwerin, Karina 1975 SV scn energy Torgelow 15.05.2010  Torgelow
 3,50 (+0,0) Otto, Anja 1971 HSG Universität Greifswald 25.09.2010  Greifswald
Kugelstoßen: 4000g Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,58 Schmidt, Jana 1972 LAV Waren/Müritz 19.06.2010  Rostock
 8,37 Schwerin, Karina 1975 SV scn energy Torgelow 03.10.2010  Ueckermünde
 6,99 Otto, Anja 1971 HSG Universität Greifswald 25.09.2010  Greifswald
Diskuswurf: 1000g Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,00 Otto, Anja 1971 HSG Universität Greifswald 08.05.2010  Greifswald
Speerwurf: 600g Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,61 Schmidt, Jana 1972 LAV Waren/Müritz 08.05.2010  Greifswald
 20,00 Otto, Anja 1971 HSG Universität Greifswald 28.05.2010  Ueckermünde
Frauen W40
Jahrgang 1966 bis 1970
3000m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:45,0* Keilhauer, Karola 1967 SV scn energy Torgelow 24.09.2010  Ueckermünde
5000m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:00,1* Keilhauer, Karola 1967 SV scn energy Torgelow 11.12.2010  Ueckermünde
10000m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40:52,47 Jerschabek-Keipke, Birgit 1969 FHSG Stralsund 29.05.2010  Güstrow
 47:41,46 Rossow, Grit 1969 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.2010  Güstrow
 48:26,83 Keilhauer, Karola 1967 SV scn energy Torgelow 29.05.2010  Güstrow
 50:38,54 Eichhorst, Simone 1967 HSG Universität Greifswald 29.05.2010  Güstrow
 58:25,53 Schulze, Michaela 1970 Sportclub Laage 29.05.2010  Güstrow
Hochsprung Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,50 Balck, Heike 1970 1.LAV Sternberg 18.07.2010  Nyiregyháza/HUN
 1,45 Damme, Annett 1967 1.LAV Sternberg 18.07.2010  Nyiregyháza/HUN
Weitsprung Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,03 (-0,3) Damme, Annett 1967 1.LAV Sternberg Kaiserslautern
Leistungen mit unzulässigem Rückenwind  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,04 (+2,2) Damme, Annett 1967 1.LAV Sternberg 19.07.2010  Nyiregyháza/HUN
Frauen W45
Jahrgang 1961 bis 1965
10000m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41:55,52 Schroeder, Kathrin 1965 SV Post Telekom Schwerin 29.05.2010  Güstrow
 44:24,54 Cools, Kerstin 1962 HSV Neubrandenburg 29.05.2010  Güstrow
 44:50,49 Wetzel, Anke 1964 SV Post Telekom Schwerin 29.05.2010  Güstrow
 49:31,67 Michel, Petra 1962 SV Post Telekom Schwerin 29.05.2010  Güstrow
Frauen W50
Jahrgang 1956 bis 1960
800m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:48,89 Halm, Dr. Elke 1960 1.LAV Sternberg 30.05.2010  Kiel
3000m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:05,0* Bick, Roswitha 1960 SV Einheit Ueckermünde 24.09.2010  Ueckermünde
5000m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:56,24 Halm, Dr. Elke 1960 1.LAV Sternberg 20.07.2010  Nyiregyháza/HUN
10000m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44:25,90 Schrapers, Sabine 1958 SV Post Telekom Schwerin 29.05.2010  Güstrow
 46:34,90 Mundt, Sylvia 1959 HSV Neubrandenburg 29.05.2010  Güstrow
 50:53,80 Sindt, Monika 1956 TSG Wittenburg 29.05.2010  Güstrow
 52:03,80 Aßmann, Angela 1960 ESV Lok Neustrelitz 29.05.2010  Güstrow
Frauen W55
Jahrgang 1951 bis 1955
10000m Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
    56:51,78 Krüger, Brigitte 1953 SV scn energy Torgelow 29.05.2010  Güstrow
    59:36,20 Siegmund, Sabine 1955 LSV Güstrow 29.05.2010  Güstrow
 1:05:39,08 Kaletzki, Gabriele 1954 SV Post Telekom Schwerin 29.05.2010  Güstrow
Frauen W60
Jahrgang 1946 bis 1950
Frauen W65
Jahrgang 1941 bis 1945
5000m Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28:16,24 Unterberger, Gisela 1945 HSG Universität Greifswald 29.05.2010  Güstrow
 36:38,42 Binding, Inger 1942 HSG Universität Greifswald 29.05.2010  Güstrow
Frauen W70
Jahrgang 1936 bis 1940
5000m Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:52,26 Garnitz, Waltraud 1939 SV Post Telekom Schwerin 29.05.2010  Güstrow
Männer M30
Jahrgang 1976 bis 1980
10000m Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:49,80 Ahrenberg, Mathias 1980 SV Post Telekom Schwerin 29.05.2010  Güstrow
 36:49,44 Fischer, Michael 1980 Sportclub Laage 29.05.2010  Güstrow
 38:07,82 Waschow, Sven 1979 HSG Universität Greifswald 29.05.2010  Güstrow
 39:36,44 Koopmann, Andre 1980 HSV Neubrandenburg 29.05.2010  Güstrow
Kugelstoßen: 7260g Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,14 Bartels, Ralf 1978 SC Neubrandenburg 14.05.2010 Doha/Katar
Speerwurf: 800g Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 79,27 Frank, Mark 1977 1.LAV Rostock 22.05.2010 Saarbrücken
Männer M35
Jahrgang 1971 bis 1975
5000m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:46,1* Quiram, Heiko 1972 LAV Waren/Müritz 12.05.2010 Waren/Müritz
10000m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:41,22 Schmidt, Maik 1971 HSV Neubrandenburg 29.05.2010  Güstrow
 36:00,17 Christ, Jörn 1974 SV scn energy Torgelow 29.05.2010  Güstrow
 36:38,74 Deuil, Stephan 1975 FHSG Stralsund 29.05.2010  Güstrow
 38:08,91 Dr. Albrecht, Dirk 1971 Greifswalder SV 04 29.05.2010  Güstrow
 40:59,30 Jenß, Raik 1975 1.LAV Rostock 29.05.2010  Güstrow
 44:30,20 Olthoff, Sascha 1973 Turbine Neubrandenburg 29.05.2010  Güstrow
110m Hürden: 0,991m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,32 (-0,5) Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 05.06.2010  Hamburg
Hochsprung Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,70 Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 06.06.2010  Hamburg
Stabhochsprung Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,50 Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 06.06.2010  Hamburg
Kugelstoßen: 7260g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,31 Ullrich, Mario 1972 Bad Doberaner SV 90 09.10.2010 Bad Sülze
 11,10 Lau, Birger 1971 SV Einheit Löcknitz 03.10.2010  Ueckermünde
Diskuswurf: 2000g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,25 Lau, Birger 1971 SV Einheit Löcknitz 03.10.2010  Ueckermünde
Speerwurf: 800g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,40 Ullrich, Mario 1972 Bad Doberaner SV 90 05.05.2010  Rostock
 40,48 Lau, Birger 1971 SV Einheit Löcknitz 0.10.2010  Ueckermünde
 40,32 Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 24.04.2010  Rostock
Männer M40
Jahrgang 1966 bis 1970
100m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,45 (kWA) Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.07.2010  Nyiregyháza/HUN
 13,44 (-1,7) Hacker, Fred 1970 LAV Gymnasium Bützow 30.05.2010  Kiel
 13,5* Stegemann, Ralf 1970 SV Einheit Ueckermünde 15.05.2010  Torgelow
200m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
25,88(+0,3) Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2010  Schonkirchen
400m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,45 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.07.2010  Nyiregyháza/HUN
1500m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:08,17 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.07.2010  Nyiregyháza/HUN
5000m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:09,71 Schulze, Michael 1970 Sportclub Laage 20.06.2010  Rostock
 20:59,1* Kinder, Dr. Matthias 1970 SV Turbine Neubrandenburg 11.12.2010  Ueckermünde
10000m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:43,63 Reichelt, Mario 1970 TSG Wittenburg 29.05.2010 Güstrow
 36:32,81 Welenz, Arne 1968 1.LAV Rostock 29.05.2010 Güstrow
 38:45,20 Glöander, Jens-Uwe 1970 FHSG Stralsund 29.05.2010 Güstrow
 38:54,83 Clemen, Jörg 1966 HSV Neubrandenburg 29.05.2010 Güstrow
 39:31,99 Rüscher, Dirk 1968 SV Einheit Ueckermünde 29.05.2010 Güstrow
 39:49,0* Dr. Kinder, Matthias 1970 SV Turbine Neubrandenburg 08.05.2010 Ueckermünde
 40:38,33 Greifzu, Michael 1967 HSG Universität Greifswald 29.05.2010 Güstrow
 40:39,27 Prof. Dr. Keipke, Roy 1966 FHSG Stralsund 29.05.2010 Güstrow
 40:40,45 Schulze, Michael 1970 Sportclub Laage 29.05.2010 Güstrow
 44:55,62 Bartusch, Falk 1967 Sportclub Laage 29.05.2010 Güstrow
110m Hürden: 0,991m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,67 (kWA) Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.07.2010  Nyiregyháza/HUN
Hochsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,55 Stegemann, Ralf 1970 SV Einheit Ueckermünde 04.06.2010  Ueckermünde
 1,48 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.07.2010  Nyiregyháza/HUN
Stabhochsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,30 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.07.2010  Nyiregyháza/HUN
Weitsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,36 (kWA) Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.07.2010  Nyiregyháza/HUN
 5,28 (+0,0) Hacker, Fred 1970 LAV Gymnasium Bützow 25.09.2010  Greifswald
 4,81 Stegemann, Ralf 1970 SV Einheit Ueckermünde 15.05.2010  Torgelow
Kugelstoßen: 7260g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,38 Beyer, Bert 1970 SV Einheit Löcknitz 03.10.2010  Ueckermünde
 11,09 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25.09.2010  Greifswald
 10,68 Hacker, Fred 1970 LAV Gymnasium Bützow 30.05.2010  Kiel
 10,44 Stegemann, Ralf 1970 SV Einheit Ueckermünde 23.04.2010  Ueckermünde
Diskuswurf: 2000g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,42 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.10.2010  Ueckermünde
 31,92 Beyer, Bert 1970 SV Einheit Löcknitz 03.10.2010  Ueckermünde
 30,85 Stegemann, Ralf 1970 SV Einheit Ueckermünde 08.05.2010  Greifswald
 28,89 Hacker, Fred 1970 LAV Gymnasium Bützow 30.05.2010  Kiel
Hammerwurf: 7260g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,08 Stegemann, Ralf 1970 SV Einheit Ueckermünde 03.10.2010  Ueckermünde
 24,29 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 08.05.2010  Neumünster
Speerwurf: 800g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,45 Beyer, Bert 1970 SV Einheit Löcknitz 28.05.2010  Ueckermünde
 43,43 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.07.2010  Nyiregyháza/HUN
 40,55 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 24.04.2010  Rostock
 29,30 Stegemann, Ralf 1970 SV Einheit Ueckermünde 23.04.2010  Ueckermünde
Gewichtswurf Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,15 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 08.05.2010  Neumünster
Fünfkampf Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2492 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2010  Schonkirchen
5,22 (+0,5) - 43,38 - 25,88 (+0,3) - 28,99 - 6:11,18
Zehnkampf Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4878 (kWA) Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.07.2010  Nyiregyháza/HUN
  12,45 - 5,36 - 10,56 - 1,48 - 57,45 - 19,67 - 26,65 - 2,30 - 43,43 - 6:08,17
Werfer-Fünfkampf Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1987 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 08.05.2010  Neumünster
  24,29 - 9,80 - 25,08 - 37,41 - 6,15
Männer M45
Jahrgang 1961 bis 1965
100m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,4*  Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 15.05.2010  Torgelow
200m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,68 (+0,2) Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 30.05.2010  Kiel
400m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 64,03 Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 30.05.2010  Kiel
800m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:38,20 Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 30.05.2010  Kiel
3000m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:47,0* Röthling, Alf 1961 SV Turbine Neubrandenburg 24.09.2010  Ueckermünde
 14:48,8* Kosmehl, Uwe 1964 LAV Waren/Müritz 12.05.2010  Waren/Müritz
 14:59,0* Niemann, Mike 1964 SV Einheit Ueckermünde 24.09.2010  Ueckermünde
5000m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:51,1* Einsle, Andreas 1963 LAV Waren/Müritz 12.05.2010  Waren/Müritz
 22:48,0* Röthling, Alf 1961 SV Turbine Neubrandenburg 11.12.2010  Ueckermünde
 27:52,0* Niemann, Mike 1964 SV Einheit Ueckermünde 11.12.2010  Ueckemünde
10000m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:42,58 Mosel, Wolfgang 1964 SG Aufbau Boizenburg 29.05.2010  Güstrow
 37:25,88 Brüssow, Gerfried 1961 SV Motor Wolgast 29.05.2010  Güstrow
 39:29,03 Kinder, Richard 1965 FHSG Stralsund 29.05.2010  Güstrow
 39:34,34 Levermann, Ulf 1964 Turbine Neubrandenburg 29.05.2010  Güstrow
 40:44,53 Dr. Palm, Gottfried 1964 HSG Universität Greifswald 29.05.2010  Güstrow
 41:31,0* Röthling, Alf 1961 SV Turbine Neubrandenburg 08.05.2010  Ueckermünde
 41:56,27 Leonhardt, Frank 1965 SV Post Telekom Schwerin 29.05.2010  Güstrow
 42:06,04 Kobsch, Andre 1963 FHSG Stralsund 29.05.2010  Güstrow
 43:15,49 Neumann, Jörg 1961 SV Warnemünde 29.05.2010  Güstrow
 43:27,88 Martin, Holger 1962 PSV Wismar 29.05.2010  Güstrow
 45:11,30 Mumme, Stephan 1962 LSV Teterow 29.05.2010  Güstrow
 48:05,68 Kiesendahl, Fred 1961 SV Post Telekom Schwerin 29.05.2010  Güstrow
Hochsprung Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,50 Breske, Ulf 1964 TSV 1860 Stralsund 25.09.2010  Greifswald
Stabhochsprung Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,30 Damme, André 1963 1.LAV Sternberg 06.06.2010  Hamburg
Weitsprung Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,78 (+0,0) Breske, Ulf 1964 TSV 1860 Stralsund 25.09.2010  Greifswald
 4,81 (kWA) Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 15.05.2010  Torgelow
Kugelstoßen: 7260g Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,25 Pazdzior, Frank 1963 Schweriner SC 05.06.2010  Hamburg
 11,41 Breske, Ulf 1964 TSV 1860 Stralsund 25.09.2010  Greifswald
 11,04 Kempka, Jens Bad Doberaner SV 90 25.04.2010  Ratzeburg
   7,31 Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 15.05.2010  Torgelow
Männer M50
Jahrgang 1956 bis 1960
100m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,53 (+0,0) Dahnke, Bernd 1960 1.LAV Sternberg 25.09.2010  Greifswald
200m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,23 (+1,0) Dahnke, Bernd 1960 1.LAV Sternberg 30.05.2010  Kiel
1000m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
   3:33,2* Handorf, Henning 1957 Müritzer LSV 04 12.05.2010 Waren/Müritz
3000m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:17,0* Fiehn, Heinz 1956 SV Einheit Ueckermünde 24.09.2010  Ueckermünde
 12:37,0* Molenda, Eckard 1957 SV Einheit Ueckermünde 24.09.2010  Ueckermünde
5000m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22:17,0* Braun, Hartmut 1960 SV Einheit Ueckermünde 11.12.2010 Ueckermünde
23:18,0* Peters, Klaus 1956 SV scn energy Torgelow 11.12.2010 Ueckermünde
25:39,0* Zitzow, Klaus-Dieter 1956 SV scn energy Torgelow 11.12.2010 Ueckermünde
29:55,0* Reinke, Michael 1960 SV Einheit Ueckermünde 11.12.2010 Ueckermünde
10000m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38:26,36 Lander, Arnd 1958 FSHG Stralsund 29.05.2010  Güstrow
 38:52,36 Gajek, Lothar 1957 SV Post Telekom Schwerin 29.05.2010  Güstrow
 41:34,0* Fiehn, Heinz 1956 SV Einheit Ueckermünde 08.05.2010  Ueckermünde
 42:32,81 Fischer, Bernd 1960 Sportclub Laage 29.05.2010  Güstrow
 43:15,48 Aßmann, Lutz 1957 ESV Lok Neustrelitz 29.05.2010  Güstrow
 43:26,97 Rochow, Uwe 1960 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.2010  Güstrow
 44:33,07 Hanold, Udo 1957 SV Post Telekom Schwerin 29.05.2010  Güstrow
 45:36,0* Braun, Hartmut 1960 SV Einheit Ueckermünde 08.05.2010  Ueckermünde
 46:03,75 Heise, Henry 1957 SG Aufbau Boizenburg 29.05.2010  Güstrow
 47:11,27 Hall, Peter 1957 Eintracht Groß-Wokern 29.05.2010  Güstrow
Weitsprung Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,98 (+1,1) Dr. Christofori, Klaus 1959 1.LAV Rostock 21.07.2010 Rostock
Kugelstoßen: 6000g Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,04 Dr. Christofori, Klaus 1959 1.LAV Rostock 25.09.2010  Greifswald
Speerwurf: 700g Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,96 Bahr, Fred 1959 ESV -48 Hagenow 02.03.2010  Kamloops/KANN
Männer M55
Jahrgang 1951 bis 1955
3000m Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13:36,0* Ruthenberg, Michael 1955 SV Einheit Ueckermünde 24.09.2010  Ueckermünde
 14:03,0* Schliepat, Dietmar 1955 SV Einheit Ueckermünde 24.09.2010  Ueckermünde
5000m Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26:03,0* Schliepat, Dietmar 1955 SV Einheit Ueckermünde 11.12.2010  Ueckermünde
10000m Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41:48,03 Kaletzki, Norbert 1953 Schweriner Fünf-Seen-Lauf-Verein 29.05.2010  Güstrow
 43:38,70 Herrmann, Roland 1955 Tri Fun Güstrow 29.05.2010  Güstrow
 45:32,76 Schürmann, Gottfried 1955 HSV Neubrandenburg 29.05.2010  Güstrow
 46:13,99 Schaffarzyk, Wolfgang 1954 HSG Universität Greifswald 29.05.2010  Güstrow
 46:43,45 Schüler, Volker 1955 LSV Teterow 29.05.2010  Güstrow
 49:01,0* Schliepat, Dietmar 1955 SV Einheit Ueckermünde 08.05.2010  Ueckermünde
 53:03,0* Ruthenberg, Michael 1955 SV Einheit Ueckermünde 08.05.2010  Ueckermünde
Männer M60
Jahrgang 1946 bis 1950
5000m Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:19,94 Sonntag, Horst 1950 1.LAV Rostock 05.06.2010  Hamburg
 26:25,0* Eckenbrecht, Hans-Jürgen 1949 SV Einheit Ueckermünde 11.12.2010  Ueckermünde
 28:35,0* Bargel, Dieter 1946 LSV Teterow 11.12.2010  Ueckermünde
10000m Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
    38:49,32 Sonntag, Horst 1950 1.LAV Rostock 29.05.2010  Güstrow
    45:04,71 Tschiltschke, Kurt 1947 TSG Wittenburg 29.05.2010  Güstrow
    46:15,67 Rong, Lambert 1946 HSV Neubrandenburg 29.05.2010  Güstrow
    48:39,81 Bargel, Dieter 1946 LSV Teterow 29.05.2010  Güstrow
    48:43,33 Barge, Egon 1948 SV Post Telekom Schwerin 29.05.2010  Güstrow
    49:19,58 Wolff, Günter 1946 LSV Güstrow 29.05.2010  Güstrow
    52:18,58 Salow, Manfred 1949 LSV Güstrow 29.05.2010  Güstrow
    52:23,74 Heinig, Jürgen 1950 HSG Universität Greifswald 29.05.2010  Güstrow
 1:03:22,0* Eckenbrecht, Hans-Jürgen 1949 SV Einheit Ueckermünde 08.05.2010  Ueckermünde
Hochsprung Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,30 Pietzke, Guido-Nithard 1949 SV Einheit Ueckermünde 19.08.2010 Güstrow
Diskuswurf: 1000g Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,42 Pietzke, Guido-Nithard 1949 SV Einheit Ueckermünde 08.05.2010  Greifswald
Hammerwurf: 5000g Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,29 Pietzke, Guido-Nithard 1949 SV Einheit Ueckermünde 23.04.2010  Ueckermünde
Speerwurf: 600g Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,23 Pietzke, Guido-Nithard 1949 SV Einheit Ueckermünde 25.09.2010  Greifswald
Männer M65
Jahrgang 1941 bis 1945
10000m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43:51,95 Wolf, Günter 1941 LSV Güstrow 29.05.2010  Güstrow
 47:17,58 Dr. Stromeyer, Herbert 1941 HSG Universität Greifswald 29.05.2010  Güstrow
Männer M70
Jahrgang 1936 bis 1940
200m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,99 (kWA) Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 19.07.2010  Nyiregyháza/HUN
400m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 74,48 Lindemann, Rolf 1940 1.LAV Rostock 03.07.2010  Kevelaer
1500m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:00,37 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 19.07.2010  Nyiregyháza/HUN
3000m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:50,0* Schwarz, Günter 1938 SV Einheit Ueckermünde 24.09.2010  Ueckermünde
10000m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
    46:59,48 Peukert, Lothar 1938 SV Post Telekom Schwerin 29.05.2010  Güstrow
    47:20,16 Mattke, Dietrich 1939 FHSG Stralsund 29.05.2010  Güstrow
    47:50,17 Domahs, Erich 1938 HSV Neubrandenburg 29.05.2010  Güstrow
    51:00,22 Butzmann, Günter 1939 SV Post Telekom Schwerin 29.05.2010  Güstrow
    51:18,26 Kowalzik, Ortwin 1939 HSV Neubrandenburg 29.05.2010  Güstrow
    54:11,48 Freiberg, Werner 1937 FHSG Stralsund 29.05.2010  Güstrow
    54:50,91 Krull, Wolfgang 1938 SV Post Telekom Schwerin 29.05.2010  Güstrow
    59:58,00 Schöne, Horst 1940 SV Post Telekom Schwerin 29.05.2010  Güstrow
 1:02:02,06 Raschauer, Edgar 1936 FHSG Stralsund 29.05.2010  Güstrow
Weitsprung Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,12 (-0,4) Nitschke, Dr. Karl-Heinz 1937 HSG Universität Rostock 18.07.2010  Nyiregyháza/HUN
 3,90 (-2,1) Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 30.05.2010  Kiel
Dreisprung Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,03 (-0,2) Nitschke, Dr. Karl-Heinz 1937 HSG Universität Rostock 04.07.2010  Kevelaer
Kugelstoßen: 4000g Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,49 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 25.07.2010  Plön
Diskuswurf: 1000g Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,90 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 10.04.2010  Hamburg
 30,36 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 30.05.2010  Kiel
Hammerwurf: 4000g Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,94 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 03.10.2010  Medelby
 21,14 Beyer, Baldur 1936 Inlineskating Verein 19.09.2010  Lübeck
Speerwurf: 500g Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,04 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 19.07.2010  Nyiregyháza/HUN
 26,54 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 03.10.2010  Medelby
Gewichtswurf Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,62 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 03.10.2010  Medelby
Fünfkampf Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3137 (kWA) Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 15.07.2010  Nyiregyháza/HUN
  3,73 - 36,04 - 32,99 - 29,27 - 7:00,37
Werfer-Fünfkampf Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3125 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 03.10.2010  Medelby
  27,94 - 10,49 - 27,48 - 26,54 - 13,62
Männer M75
Jahrgang 1931 bis 1935
5000m Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:44,78 Wendt, Fred 1934 SV scn energy Torgelow 29.05.2010  Güstrow
Erstellt durch SELTEC TEAM www.seltec.at
Lizenziert für LVMV