Freiluftbestenliste des LVMV 2009 -Senioren- BESTENLISTE
01.01.2009 - 31.12.2009
Frauen W30 Männer M30
Frauen W35 Männer M35
Frauen W40 Männer M40
Frauen W45 Männer M45
Frauen W50 Männer M50
Frauen W55 Männer M55
Frauen W60 Männer M60
Frauen W65 Männer M65
Frauen W70 Männer M70
Männer M75
        Stand:   31.12.2009
Frauen W30
Jahrgang 1975 bis 1979
1500m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
   4:29,62 Maisch, Ulrike 1977 1.LAV Rostock 12.07.2009  Neustadt/WN
3000m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
   9:28,73 Maisch, Ulrike 1977 1.LAV Rostock 10.07.2009  Neustadt/WN
 14:43,0 Schwerin, Karina 1975 SV scn energy Torgelow 18.09.2009  Ueckermünde
5000m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:28,23 Maisch, Ulrike 1977 1.LAV Rostock 04.07.2009  Ulm
100m Hürden: 0,84m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,83 (0,0) Kesselschläger, Sonja 1978 SC Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
Hochsprung Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,70 Kesselschläger, Sonja 1978 SC Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
Dreisprung Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,47 (-0,6) Hoffmann, Anja 1979 1.LAV Rostock 21.06.2009  Rostock
Kugelstoßen: 4000g Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,98 Kesselschläger, Sonja 1978 SC Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
Frauen W35
Jahrgang 1970 bis 1974
5000m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:00,32 Siewert, Carmen 1972 Greifswalder SV 04 02.08.2009  Lahti/FIN
10000m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:57,76 Siewert, Carmen 1972 Greifswalder SV 04 06.08.2009  Lahti/FIN
 37:03,10 Dr. Krecklow, Beate 1971 Greifswalder SV 04 30.05.2009  Güstrow
 43:38,39 Schulz, Britta 1971 HSG Uni Greifswald 30.05.2009  Güstrow
 44:24,21 Exner, Jana 1974 HSV Neubrandenburg 30.05.2009  Güstrow
 1:00:11,99 Dammann, Birgit 1970 LSV Teterow 30.05.2009  Güstrow
Weitsprung Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,83 (+1,7) Balck, Heike 1970 1.LAV Sternberg 16.10.2009  Sydney/AUS
Kugelstoßen: 4000g Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,52 Balck, Heike 1970 1.LAV Sternberg 15.10.2009  Sydney/AUS
 9,32 Schmidt, Jana 1972 LAV Waren/Müritz 01.05.2009  Neubrandenburg
Speerwurf: 600g Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,77 Schmidt, Jana 1972 LAV Waren/Müritz 01.05.2009  Neubrandenburg
 28,19 Balck, Heike 1970 1.LAV Sternberg 13.10.2009  Sydney/AUS
Frauen W40
Jahrgang 1965 bis 1969
Weitsprung Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,94 (-0,6) Damme, Annett 1967 1.LAV Sternberg 16.10.2009  Sydney/AUS
Diskuswurf: 1000g Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 62,50 Dietzsch, Franka 1968 SC Neubrandenburg 17.06.2009  Schönebeck
10000m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42:21,73 Jerschabek-Keipke, Birgit 1969 FHSG Stralsund 30.05.2009  Güstrow
 46:55,65 Rossow, Grit 1969 Turbine Neubrandenburg 30.05.2009  Güstrow
 53:58,78 Eichhorst, Simone 1967 HSG Uni Greifswald 30.05.2009  Güstrow
Frauen W45
Jahrgang 1960 bis 1964
10000m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42:23,50 Mehlhorn, Andrea 1964 Post Telekom Schwerin 30.05.2009  Güstrow
 44:50,41 Wetzel, Anke 1964 Post Telekom Schwerin 30.05.2009  Güstrow
 47:40,67 Block, Kerstin 1963 HSV Neubrandenburg 30.05.2009  Güstrow
 48:46,23 Barczewski, Angelika 1964 Post Telekom Schwerin 30.05.2009  Güstrow
 49:56,77 Aßmann, Angela 1960 ESV Lok Neustrelitz 30.05.2009  Güstrow
 1:05:07,11 Würfel, Petra 1962 LSV Teterow 30.05.2009  Güstrow
Frauen W50
Jahrgang 1955 bis 1959
3000m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
13:22,0 Mundt, Sylvia 1959 HSV Neubrandenburg 18.09.2009  Ueckermünde
15:10,0 Bick, Roswitha 1957 SV Einheit Ueckermünde 18.09.2009  Ueckermünde
10000m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43:49,96 Schrapers, Sabine 1958 Post Telekom Schwerin 30.05.2009  Güstrow
 46:44,52 Mundt, Sylvia 1959 HSV Neubrandenburg 30.05.2009  Güstrow
Frauen W55
Jahrgang 1950 bis 1954
10000m Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59:32,85 Brockmann, Waltraud 1952 Turbine Neubrandenburg 30.05.2009  Güstrow
Frauen W60
Jahrgang 1945 bis 1949
5000m Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27:12,46 Unterberger, Gisela 1945 HSG Uni Greifswald 30.05.2009  Güstrow
Frauen W65
Jahrgang 1940 bis 1944
100m Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18,18 (-3,2) Lindemann, Eva 1942 HSG Uni Rostock 01.08.2009  Lahti/FIN
5000m Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:05,09 Berkholz, Gudrun 1941 SV Warnemünde 30.05.2009  Güstrow
Frauen W70
Jahrgang 1935 bis 1939
100m Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,62 (+0,4) Schmalbruch, Christiane 1937 HSG Uni Rostock 01.08.2009  Lahti/FIN
 18,60 (+1,8) Funk, Dr. Sigrid 1935 HSG Uni Rostock 01.08.2009  Lahti/FIN
5000m Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:26,35 Glander,Christel 1937 Motor Barth 30.05.2009  Güstrow
Hochsprung Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,23  Schmalbruch, Christiane 1937 HSG Uni Rostock 01.08.2009  Lahti/FIN
Weitsprung Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,98 (+0,3) Schmalbruch, Christiane 1937 HSG Uni Rostock 07.08.2009  Lahti/FIN
 2,82 (-0,7) Funk, Dr. Sigrid 1935 HSG Uni Rostock 07.08.2009  Lahti/FIN
Leistungen mit unzulässigem Rückenwind  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,04 (+2,2) Schmalbruch, Christiane 1937 HSG Uni Rostock 07.08.2009  Lahti/FIN
Dreisprung Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,65 (+0,6) Schmalbruch, Christiane 1937 HSG Uni Rostock 02.08.2009  Lahti/FIN
Männer M30
Jahrgang 1975 bis 1979
10000m  Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42:08,43 Meyer, Thomas 1976 PSV Wismar 30.05.2009  Güstrow
 49:51,11 Schneider, Mathias 1976 TSG Wittenburg 30.05.2009  Güstrow
Hochsprung Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,75 Weihe, Steffen 1977 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 04.07.2009  Sternberg
Weitsprung Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,90 (Wind k. A.) Weihe, Steffen 1977 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 04.07.2009 Sternberg
Kugelstoßen: 7260g Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,37 Bartels, Ralf 1978 SC Neubrandenburg 15.08.2009  Berlin
 13,39 Lau, Ronny 1977 SV Einheit Löcknitz 29.04.2009  Ueckermünde
Diskuswurf: 2000g Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,77 Lau, Ronny 1977 SV Einheit Löcknitz 22.05.2009  Ueckermünde
Speerwurf: 800g Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 83,86 Frank, Mark 1977 1.LAV Rostock 02.06.2009  Dessau
 33,01 Weihe, Steffen 1977 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 04.07.2009  Sternberg
Männer M35
Jahrgang 1970 bis 1974
100m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,87 (+0,7) Hempel, Frank 1971 HSG Uni Greifswald 20.06.2009  Rostock
 12,99 (-0,8) Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 25.04.2009  Rostock
 13,37 (0,0) Hacker, Fred 1970 LAV Gymnasium Bützow 14.06.2009  Kiel
Leistungen mit unzulässigem Rückenwind  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,10 (+2,3) Hacker, Fred 1970 LAV Gymnasium Bützow 04.07.2009  Sternberg
200m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,00 (0,0) Hempel, Frank 1971 HSG Uni Greifswald 21.06.2009  Rostock
26,60 (Wind k. A.) Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 26.09.2009  Greifswald
800m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:27,9 Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 04.07.2009  Sternberg
5000m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:13,71 Schulze, Michael 1970 Sportclub Laage 21.06.2009  Rostock
10000m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:03,76 Reichelt, Mario 1970 TSG Wittenburg 30.05.2009  Güstrow
 36:31,42 Dr. Albrecht, Dirk 1971 Greifswalder SV 04 30.05.2009  Güstrow
 37:19,14 Giesen, Frank 1970 HSG Uni Greifswald 30.05.2009  Güstrow
 37:54,74 Glander, Jens-Uwe 1970 FHSG Stralsund 30.05.2009  Güstrow
 38:59,14 Dr. Kinder, Matthias 1970 Turbine Neubrandenburg 30.05.2009  Güstrow
 40:52,64 Schulze, Michael 1970 SC Laage 30.05.2009  Güstrow
 41:16,18 Utke, Nils-Steffen 1971 LSV Teterow 30.05.2009  Güstrow
Hochsprung Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,78 Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 26.09.2009  Greifswald
Stabhochsprung Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,50 Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 21.05.2009  Sternberg
Weitsprung Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,17 (+1,3) Hacker, Fred 1970 LAV Gymnasium Bützow 14.06.2009  Kiel
 5,32 (Wind k.A.) Hacker, Fred 1970 LAV Gymnasium Bützow 04.07.2009  Sternberg
Kugelstoßen: 7260g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,20 Lau, Birger 1971 SV Einheit Löcknitz 29.04.2009  Ueckermünde
 10,93 Hacker, Fred 1970 LAV Gymnasium Bützow 04.07.2009  Sternberg
   8,88 Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 04.07.2009  Sternberg
Diskuswurf: 2000g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,75 Hacker, Fred 1970 LAV Gymnasium Bützow 14.06.2009  Kiel
 29,22 Lau, Birger 1971 SV Einheit Löcknitz 29.04.2009  Ueckermünde
Speerwurf: 800g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,12 Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 26.09.2009  Greifswald
 35,87 Hacker, Fred 1970 LAV Gymnasium Bützow 04.07.2009  Sternberg
Männer M40
Jahrgang 1965 bis 1969
100m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,06 (Wind k.A.) Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 26.09.2009  Greifswald
200m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
30,32 (Wind k.A.) Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 26.09.2009  Greifswald
800m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:41,35 Rollwitz, Armin 1968 1.LAV Rostock 14.06.2009  Kiel
10000m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:59,29 Poppe, Mario 1965 Motor Barth 30.05.2009  Güstrow
 36:02,79 Bockelmann, Dirk 1966 LAC Mühl-Rosin 30.05.2009  Güstrow
 37:32,40 Lohmann, Paavo 1966 MSC Waren 30.05.2009  Güstrow
 38:19,11 Eichhorst, Ralf 1966 HSG Uni Greifswald 30.05.2009  Güstrow
 39:08,78 Kriemann, Dietmar 1967 Tri Fun Güstrow 30.05.2009  Güstrow
 41:31,63 Dr. Wurm, Andreas 1969 LSV Güstrow 30.05.2009  Güstrow
 42:55,13 Jahn, Sven 1968 HSV Neubrandenburg 30.05.2009  Güstrow
 43:52,64 Wiedewald, Dirk 1967 Tri Fun Güstrow 30.05.2009  Güstrow
 45:02,88 Malenke, Siegbert 1966 TSG Wittenburg 30.05.2009  Güstrow
Weitsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,20 (Wind k.A.) Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 04.07.2009  Sternberg
Kugelstoßen: 7260g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,63 Duhse, Mirko 1968 SV Einheit Löcknitz 03.10.2009  Ueckermünde
 10,51 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 04.07.2009  Sternberg
Diskuswurf: 2000g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,08 Duhse, Mirko 1968 SV Einheit Löcknitz 22.05.2009  Ueckermünde
 31,03 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 03.10.2009  Bad Sülze
Speerwurf: 800g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,33 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 25.04.2009  Rostock
Männer M45
Jahrgang 1960 bis 1964
100m  Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
12,84 (+0,6) Damme, André 1963 1.LAV Sternberg 15.10.2009  Sydney/AUS
13,48 (Wind k.A.) Dahnke, Bertnd 1960 1.LAV Sternberg 26.09.2009  Greifswald
13,4* (Wind k.A.) Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 12.09.2009  Torgelow
14,19 (Wind k.A.) Senze, Martin 1964 HSG Uni Greifswald 2609.2009.  Greifswald
200m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,53 (-0,1) Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 14.06.2009  Kiel
400m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:05,42 Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 14.06.2009  Kiel
3000m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11:01,64 Senze, Martin 1964 HSG Uni Greifswald 26.09.2009  Greifswald
11:34,0 Röthling, Alf 1961 SV Turbine Neu`burg 18.09.2009  Ueckermünde
12:08,0 Braun, Hartmut 1960 SV Einheit Ueckemünde 18.09.2009  Ueckermünde
14:19,0 Niemann, Mike 1964 SV Einheit Ueckemünde 18.09.2009  Ueckermünde
10000m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:48,69 Mosel, Wolgang 1964 SG Aufbau Boizenburg 30.05.2009  Güstrow
 37:57,86  Gunia, Torsten 1963 Post Telekom Schwerin 30.05.2009  Güstrow
 39:31,69 Röthling, Alf 1961 Turbine Neubrandenburg 30.05.2009  Güstrow
 40:59,96 Kobsch, Andre 1963 FHSG Stralsund 30.05.2009  Güstrow
 41:37,35 Palm, Gottfried 1964 HSG Uni Greifswald 30.05.2009  Güstrow
 44:55,70 Pöhl, Erhard 1962 Tri Fun Güstrow 30.05.2009  Güstrow
 45:23,90 Martin, Holger 1962 PSV Wismar 30.05.2009  Güstrow
 47:18,67 Dammann, Peter 1961 LSV Teterow 30.05.2009  Güstrow
 47:20,87 Mumme, Stephan 1962 LSV Teterow 30.05.2009  Güstrow
Stabhochsprung Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,00 Damme, André 1963 1.LAV Sternberg 13.10.2009  Sydney/AUS
Weitsprung Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,93 (+1,7) Breske, Ulf 1964 TSV 1860 Stralsund 20.06.2009  Rostock
 5,34 (+1,8) Damme, André 1963 1.LAV Sternberg 15.10.2009  Sydney/AUS
 4,81 (Wind k.A.) Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 12.09.2009  Torgelow
Kugelstoßen: 7260g Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,82 Breske, Ulf 1964 TSV 1860 Stralsund 09.05.2009  Greifswald
 11,77 Pazdior, Frank 1963 Schweriner SC 14.06.2009  Kiel
   7,78 Dahnke, Bernd 1960 1.LAV Sternberg 26.09.2009  Greifswald
Diskuswurf: 2000g Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,65 Damme, André 1963 1.LAV Sternberg 21.06.2009  Rostock
Männer M50
Jahrgang 1955 bis 1959
100m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,43 (-2,1) Christofori, Dr. Klaus 1959 1.LAV Rostock 13.06.2009  Neustrelitz
3000m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11:03,0 Fiehn, Heinz 1956 SV Einheit Ueckermünde 18.09.2009  Ueckermünde
12:06,0 Molenda, Eckhard 1957 SV Einheit Ueckermünde 18.09.2009  Ueckermünde
13:20,0 Schliepat, Dietmar 1955 SV Einheit Ueckermünde 18.09.2009  Ueckermünde
10000m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:39,41 Timm, Jürgen 1958 HSV Neubrandenburg 30.05.2009  Güstrow
 36:50,85 Lander, Arnd 1958 FHSG Stralsund 30.05.2009  Güstrow
 37:37,81 Solf, Helmut 1958 MSC Waren 30.05.2009  Güstrow
 38:57,08 Galitz, Günter 1956 HSV Neubrandenburg 30.05.2009  Güstrow
 39:52,82 Gajek, Lothar 1957 Post Telekom Schwerin 30.05.2009  Güstrow
 40:16,51 Lück, Bodo 1959 Fünf-Seen LG Schwerin 30.05.2009  Güstrow
 41:40,86 Aßmann, Lutz 1957 ESV Lok Neustrelitz 30.05.2009  Güstrow
 42:04,86 Molenda, Eckhard 1957 SV Einheit Ueckermünde 30.05.2009  Güstrow
 44:31,18 Schmitus, Manfred 1956 LSV Teterow 30.05.2009  Güstrow
 46:35,83 Geyer, Uwe 1956 HSV Neubrandenburg 30.05.2009  Güstrow
 47:05,66 Schüler, Volker 1955 LSV Teterow 30.05.2009  Güstrow
 47:49,81 Brand, Klaus-Dieter 1955 HSV Neubrandenburg 30.05.2009  Güstrow
 48:31,77 Würfel, Roberto 1959 LSV Teterow 30.05.2009  Güstrow
Weitsprung Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,31 (Wind k.A.) Christofori, Dr. Klaus 1959 1.LAV Rostock 13.05.2009 Rostock
Dreisprung Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,87 (Wind k.A.) Christofori, Dr. Klaus 1959 1.LAV Rostock 26.09.2009  Greifswald
Kugelstoßen: 6000g Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,94 Bahr, Fred 1959 ESV 48 Hagenow 14.06.2009  Kiel
 11,35 Barth, Harry 1958 1.LAV Sternberg 04.07.2009  Sternberg
   9,54 Christofori, Dr. Klaus 1959 1.LAV Rostock 09.05.2009  Greifswald
Speerwurf: 800g Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,71 Bahr, Fred 1959 ESV 48 Hagenow 14.06.2009  Kiel
Männer M55
Jahrgang 1950 bis 1954
10000m Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40:26,53 Hoffmann, Peter 1950 Müritzer LSV 04 30.05.2009  Güstrow
 41:56,54 Czirpka, Reinhard 1952 Fünf-Seen LG Schwerin 30.05.2009  Güstrow
 41:59,16 Kull, Detlef 1954 HSV Neubrandenburg 30.05.2009  Güstrow
 43:22,71 Kaletzki, Norbert 1953 Fünf-Seen LG Schwerin 30.05.2009  Güstrow
 44:37,03 Mauck, Klaus-Dieter 1953 Post Telekom Schwerin 30.05.2009  Güstrow
 46:50,28 Dobbertin, Klaus 1952 Turbine Neubrandenburg 30.05.2009  Güstrow
 56:16,67 Krüger, Manfred 1951 SV scn energy Torgelow 30.05.2009  Güstrow
Männer M60
Jahrgang 1945 bis 1949
10000m Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39:15,13 Weber, Ulrich 1949 Turbine Neubrandenburg 30.05.2009  Güstrow
 42:37,05 Höhnke, Udo 1946 Post Telekom Schwerin 30.05.2009  Güstrow
 43:51,40 Rong, Lambert 1946 HSV Neubrandenburg 30.05.2009  Güstrow
 45:09,82 Klemm, Norbert 1945 HSV Neubrandenburg 30.05.2009  Güstrow
 46:26,85 Tschiltschke, Kurt 1947 TSG Wittenburg 30.05.2009  Güstrow
 47:09,44 Wolff, Günter 1946 LSV Güstrow 30.05.2009  Güstrow
 47:58,88 Bargel, Dieter 1946 LSV Teterow 30.05.2009  Güstrow
 52:54,01 Barge, Egon 1948 Post Telekom Schwerin 30.05.2009  Güstrow
 52:57,10 Salow, Manfred 1949 LSV Güstrow 30.05.2009  Güstrow
Stabhochsprung Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
   2,60 Pietzke, Guido-Nithard 1949 SV Einheit Ueckermünde 03.10.2009  Ueckermünde
Diskuswurf: 1000g Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,62 Pietzke, Guido-Nithard 1949 SV Einheit Ueckermünde 22.05.2009  Ueckermünde
Hammerwurf: 5000g Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,72 Pietzke, Guido-Nithard 1949 SV Einheit Ueckermünde 22.05.2009  Ueckermünde
Männer M65
Jahrgang 1940 bis 1944
60m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
   9,52 (+0,4) Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 21.05.2009  Saalfeld
100m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,80 (+1,0) Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 22.05.2009  Saalfeld
 15,39 (0,0) Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 28.07.2009  Lahti/FIN
200m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,42 (+0,1) Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 23.05.2009  Saalfeld
400m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:12,22 Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 21.05.2009  Saalfeld
 1:12,79 Lindemann, Rolf 1940 1.LAV Rostock 04.08.2009  Lahti/FIN
 1:19,42 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 28.07.2009  Lahti/FIN
800m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:04,20 Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 22.05.2009  Saalfeld
1000m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:04,19 Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 23.05.2009  Saalfeld
1500m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:30,69 Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 21.05.2009  Saalfeld
 6:45,50 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 29.07.2009  Lahti/FIN
3000m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:18,20 Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 22.05.2009  Saalfeld
5000m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25:40,45 Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 23.05.2009  Saalfeld
10000m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58:26,68 Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 24.05.2009  Saalfeld
 43:01,19 Wolf, Günter 1941 LSV Güstrow 30.05.2009  Güstrow
 43:24,45 Dr. Stromeyer, Herbert 1941 HSG Uni Greifswald 30.05.2009  Güstrow
 45:16,38 Dr. Chill, Ulrich 1943 SV Warnemünde 30.05.2009  Güstrow
 46:51,22 Karow, Siegfried 1944 Post Telekom Schwerin 30.05.2009  Güstrow
 52:05,93 Landskron, Siegfried 1940 Post Telekom Schwerin 30.05.2009  Güstrow
100m Hürden: 0,84m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,40 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 29.07.2009  Lahti/FIN
Hochsprung Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,24 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 28.07.2009  Lahti/FIN
Stabhochsprung Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,30 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 29.07.2009  Lahti/FIN
Weitsprung Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,81 (Wind k.A.) Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 26.09.2009  Greifswald
Kugelstoßen: 5000g Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,23 Sielaff, Berthold 1943 SV Einheit Löcknitz 02.05.2009  Torgelow
   9,57 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 28.07.2009  Lahti/FIN
Diskuswurf: 1000g Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,92 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 29.07.2009  Lahti/FIN
Speerwurf: 600g Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,75 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 29.07.2009  Lahti/FIN
Zehnkampf Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5661 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 28./29.07.2009 Lahti/FIN
5321neu 15,39 (-1,5) - 3,65 (-0,2) - 9,57 - 1,24 - 1:19,42 - 22,40 - 32,92 - 2,30 - 34,75 - 6:45,40
Männer M70
Jahrgang 1935 bis 1939
100m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,72 (-0,2) Nitschke, Dr. Karl-Heinz 1937 HSG Uni Rostock 14.06.2009  Kiel
 16,00 (-0,2) Grande, Hans-Joachim 1937 Schweriner SC 14.06.2009  Kiel
200m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,59 (0,0) Grande, Hans-Joachim 1937 Schweriner SC 14.06.2009  Kiel
3000m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:18,0 Schwarz, Günter 1938 SV Einheit Ueckermünde 18.09.2009  Ueckermünde
10000m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45:50,25 Peukert, Lothar 1938 Post Telekom Schwerin 30.05.2009  Güstrow
 46:15,91 Domahs, Erich 1938 HSV Neubrandenburg 30.05.2009  Güstrow
 46:16,77 Mattke, Dietrich 1939 FHSG Stralsund 30.05.2009  Güstrow
 48:38,18 Kowalzik, Ortwin 1939 HSV Neubrandenburg 30.05.2009  Güstrow
 50:55,84 Freiberg, Werner 1937 FHSG Stralsund 30.05.2009  Güstrow
 53:30,15 Garnitz, Horst 1939 Post Telekom Schwerin 30.05.2009  Güstrow
 53:54,07 Woest, Gerhard 1938 FHSG Stralsund 30.05.2009  Güstrow
 56:40,88 Poschmann, Herbert 1936 HSG Uni Greifswald 30.05.2009  Güstrow
 59:37,02 Raschauer, Edgar 1936 FHSG Stralsund 30.05.2009  Güstrow
Weitsprung Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,17 (+0,2) Nitschke, Dr. Karl-Heinz 1937 HSG Uni Rostock 14.06.2009  Kiel
Dreisprung Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,08 (+0,1 ) Nitschke, Dr. Karl-Heinz 1937 HSG Uni Rostock 11.07.2009  Vaterstetten
Kugelstoßen: 4000g Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,07 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 14.06.2009  Kiel
Diskuswurf: 1000g Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,31 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 14.06.2009  Kiel
Hammerwurf: 4000g Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,97 Beyer, Baldur 1936 ISV Witzin 03.10.2009  Ueckermünde
Männer M75
Jahrgang 1930 bis 1934
100m Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
27:51,91 Wendt, Fred 1934 SV scn energy Torgelow 30.05.2009  Güstrow
29:32,06 Kannegießer, Egon 1934 SV Post Telekom Schwerin 30.05.2009  Güstrow
29:54,54 Glander, Siegfried 1932 Motor Barth 30.05.2009  Güstrow
Erstellt durch SELTEC TEAM www.seltec.at
Lizenziert für LVMV