Bestenliste 2010                    
Mecklenburg-Vorpommern
Stand: 31.12.2010
Schülerinnen D Schüler D
Schülerinnen C Schüler C
Schülerinnen B Schüler B
Schülerinnen A Schüler A
Weibliche Jugend B Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A Männliche Jugend A
Frauen Männer
Schülerinnen D
Jahrgang 2001 bis 2002
4x50m Schülerinnen D
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,64 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010 Schwerin
  Bittorf (2002) - Pinnow (2001) - Gentzsch (2001) - Griephan (2001)
 31,64 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 03.07.2010 Schwerin
  Kricheldorf (2001) - Kelm (2001) - Sobotta (2001) - Ulrich (2001)
 31,88 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 18.09.2010 Sanitz
  Jäger (2002) - Jahnke (2002) - Hudowenz (2001) - Malchow (2001)
 32,43 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 08.05.2010 Rostock
  Mayer (2001) - Voigt (2001) - Kern (2001) - Ratzlaff (2001)
 32,62 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 18.09.2010 Sanitz
  Sommer (2001) - Krabbe (2002) - Gettel (2001) - Ihrke (2002)
 32,67 Schweriner SC Schweriner SC 03.07.2010 Schwerin
  Peinke (2001) - Brechthold (2002) - Kugele (2002) - Conrad (2001)
 32,89 SV Blau- Weiß Grimmen 67 SV Blau- Weiß Grimmen 67 03.07.2010 Schwerin
  Rosenthal (2002) - Steinhöfel (2002) - Sobe (2001) - Gotzsch (2000)
 33,15 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010 Schwerin
  Krüger (2002) - Pokall (2002) - Maier (2001) - Borchardt (2001)
 33,19 LAV Waren/Müritz LAV Waren/Müritz 03.07.2010 Schwerin
  Hoffmann (2002) - Puls (2002) - Gipp (2001) - Landt (2001)
 33,23 Schweriner SC Schweriner SC 03.07.2010 Schwerin
  Johst (2001) - Brenne (2001) - Paris (2002) - Mau (2001)
3x800m Schülerinnen D
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:16,38 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.04.2010 Rostock
  Gentzsch (2001) - Pinnow (2001) - Griephan (2001)
 9:25,16 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.04.2010 Rostock
  Krüger (2000) - Bittorf (2002) - Krüger (2002)
 9:26,84 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 17.04.2010 Rostock
  Mayer (2001) - Voigt (2001) - Voigt (2001)
 9:39,20 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 17.04.2010 Rostock
  Kricheldorf (2001) - Ulrich (2001) - Kelm (2001)
 9:40,93 PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz 17.04.2010 Rostock
  Ludwig (2001) - Urbanek (2001) - Köppe (2001)
 9:42,77 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.04.2010 Rostock
  Borchardt (2001) - Pokall (2002) - Mayer (2001)
 9:54,48 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 17.04.2010 Rostock
  Wenzel (2002) - Beinlich (2002) - Schadereit (2002)
Schülerinnen W8
Jahrgang 2002 bis 2002
50m Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,7* Krüger, Emily 2002 ESV "Lok" Neustrelitz 03.07.2010  Schwerin
 7,8* Rosenthal, Laura 2002 SV Blau- Weiß Grimmen 67 03.07.2010  Schwerin
 7,8* Schlegel, Kira 2002 ESV 48 Hagenow 03.07.2010  Schwerin
 7,8* Kraatz, Lena 2002 Bad Doberaner SV 90 03.07.2010  Schwerin
 8,14 Bittorf, Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26.09.2010  Hamburg
 8,18 Reichert, Kira 2002 SG Dynamo Schwerin 01.05.2010  Schwerin
 8,0* Kessel, Anna 2002 1.LAV Sternberg 03.07.2010  Schwerin
 8,1* Krüger, Steffi 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
 8,50 Hoffmann, Theresa 2002 LAV Waren/Müritz 03.07.2010  Schwerin
 8,51 Weiss, Janie 2002 Greifswalder SV 04 26.06.2010  Greifswald
 8,3* Jahnke, Luise 2002 LAC Mühl Rosin 28.08.2010  Mühl Rosin
 8,57 Krabbe, Aimee 2002 LG Neubrandenburg 15.09.2010  Neubrandenburg
 8,5* Kaiser, Marleen 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
600m Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:06,76 Reichert, Kira 2002 SG Dynamo Schwerin 01.05.2010  Schwerin
 2:07,27 Brechthold, Leonie 2002 Schweriner SC 01.05.2010  Schwerin
 2:08,60 Bittorf, Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24.04.2010  Rostock
 2:12,0* Krüger, Steffi 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25.09.2010  Bad Sülze
 2:13,8* Pokall, Alina 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25.09.2010  Bad Sülze
 2:15,91 Krüger, Emily 2002 ESV "Lok" Neustrelitz 12.06.2010  Neustrelitz
 2:16,01 Beinlich, Kira 2002 1.LAV Rostock 12.06.2010  Neustrelitz
 2:18,1* Rosenthal, Laura 2002 SV Blau- Weiß Grimmen 67 25.09.2010  Bad Sülze
 2:18,2* Grünwald, Emily 2002 SV Blau- Weiß Grimmen 67 25.09.2010  Bad Sülze
800m Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:57,8* Reichert, Kira 2002 SG Dynamo Schwerin 03.07.2010  Schwerin
 2:59,7* Krüger, Steffi 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
 3:03,71 Bittorf, Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 08.05.2010  Rostock
 3:04,5* Pokall, Alina 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
 3:08,60 Krüger, Emily 2002 ESV "Lok" Neustrelitz 11.09.2010  Waren/Müritz
 3:14,32 Gaberle, Elisa 2002 SG 03 Ludwigslust 08.05.2010  Rostock
Weitsprung Zone Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,85 Reichert, Kira 2002 SG Dynamo Schwerin 11.09.2010  Waren/Müritz
 3,75 Bittorf, Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24.04.2010  Rostock
 3,60 Kugele, Yara 2002 Schweriner SC 12.06.2010  Schwerin
 3,60 Schlegel, Kira 2002 ESV 48 Hagenow 03.07.2010  Schwerin
 3,55 Brechthold, Leonie 2002 Schweriner SC 12.06.2010  Schwerin
 3,52 Kraatz, Lena 2002 Bad Doberaner SV 90 03.07.2010  Schwerin
 3,49 Kessel, Anna 2002 1.LAV Sternberg 03.07.2010  Schwerin
 3,47 Weiss, Janie 2002 Greifswalder SV 04 29.05.2010  Neubrandenburg
 3,46 Krüger, Emily 2002 ESV "Lok" Neustrelitz 08.05.2010  Rostock
 3,39 Hoffmann, Theresa 2002 LAV Waren/Müritz 11.09.2010  Waren/Müritz
 3,37 Jahnke, Luise 2002 LAC Mühl Rosin 18.09.2010  Sanitz
 3,36 Seemann, Michelle 2002 LG Neubrandenburg 15.09.2010  Neubrandenburg
 3,35 Wolf, Merle 2002 SG Dynamo Schwerin 03.07.2010  Schwerin
Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,10 Kessel, Anna 2002 1.LAV Sternberg 11.09.2010  Waren/Müritz
 30,50 Bittorf, Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.06.2010  Neustrelitz
 26,00 Rambatt, Lisa 2002 TSV Malchin 13.11.2010  Schwerin
 24,80 Kraatz, Lena 2002 Bad Doberaner SV 90 11.09.2010  Waren/Müritz
 24,00 Puls, Lydia 2002 LAV Waren/Müritz 11.09.2010  Waren/Müritz
 23,00 Bechthold, Leonie 2002 Schweriner SC 13.11.2010  Schwerin
 23,00 Niemeyer, Johanna 2002 Schweriner SC 13.11.2010  Schwerin
 22,00 Ziogas, Nike 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.08.2010  Sanitz
 21,00 Stüve, Alica Lea 2002 Schweriner SC 01.05.2010  Schwerin
 21,00 Grossow, Anne 2002 LG Neubrandenburg 15.09.2010  Neubrandenburg
 21,00 Stuth, Catalin 2002 Schweriner SC 13.11.2010  Schwerin
 20,50 Krenz, Tanja 2002 1.LAV Sternberg 13.11.2010  Schwerin
 20,00 Wege, Michelle 2002 HSG Uni Greifswald 26.06.2010  Greifswald
Dreikampf Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1119 Bittorf, Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11.09.2010  Ratzeburg
  27,50 - 8,29 - 3,63
 1040 Kessel, Anna 2002 1.LAV Sternberg 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,54 - 3,27 - 27,00
 951 Reichert, Kira 2002 SG Dynamo Schwerin 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,33 - 3,16 - 19,00
 937 Krüger, Emily 2002 ESV "Lok" Neustrelitz 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,25 - 3,46 - 14,50
 906 Weiss, Janie 2002 Greifswalder SV 04 25.09.2010  Greifswald
  8,66 - 3,18 - 18,00
 905 Krabbe, Aimee 2002 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,66 - 3,12 - 18,50
 858 Ziogas, Nike 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.08.2010  Sanitz
  9,42 - 2,97 - 22,00
 850 Steinhöfel, Laurin 2002 SV Blau- Weiß Grimmen 67 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,75 - 3,03 - 16,00
 847 Rambatt, Lisa 2002 TSV Malchin 25.09.2010  Greifswald
  9,38 - 2,91 - 21,50
 846 Krüger, Steffi 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,83 - 3,01 - 16,50
 822 Melms, Laura 2002 HSG Uni Greifswald 25.09.2010  Greifswald
  9,08 - 3,12 - 15,50
 821 Arndt, Maike 2002 SG Empor Sassnitz 25.09.2010  Greifswald
  8,78 - 3,17 - 13,00
 807 Rosenthal, Laura 2002 SV Blau- Weiß Grimmen 67 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,51 - 2,93 - 12,50
 807 Hoffmann, Theresa 2002 LAV Waren/Müritz 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,80 - 3,21 - 12,00
Schülerinnen W9
Jahrgang 2001 bis 2001
50m Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,73 Gentzsch, Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.05.2010  Neubrandenburg
 7,6* Pinnow, Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
 7,85 Griephan, Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2010  Wismar
 7,8* Gräfnitz, Nele 2001 SG Einheit Bad Sülze 01.05.2010  Bad Sülze
 7,8* Bähr, Annemarie 2001 1.LAV Bergen auf Rügen 03.07.2010  Schwerin
 7,9* Sobotta, Christin 2001 HSG Uni Greifswald 03.07.2010  Schwerin
 8,0* Köppe, Alena 2001 PSV Neustrelitz 03.07.2010  Schwerin
 8,0* Kelm, Lena-Sophie 2001 HSG Uni Greifswald 03.07.2010  Schwerin
 8,33 Axel, Merle 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 29.05.2010  Neubrandenburg
 8,33 John, Henrike 2001 TSV Malchin 29.05.2010  Neubrandenburg
 8,1* Urbanek, Elisa 2001 PSV Neustrelitz 03.07.2010  Schwerin
 8,1* Heiden, Nele 2001 HSG Uni Greifswald 03.07.2010  Schwerin
 8,40 Sommer, Annika 2001 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
600m Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:59,13 Gentzsch, Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.06.2010  Neustrelitz
 2:03,62 Griephan, Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.06.2010  Neustrelitz
 2:03,95 Köppe, Alena 2001 PSV Neustrelitz 12.06.2010  Neustrelitz
 2:04,43 Bähr, Annemarie 2001 1.LAV Bergen auf Rügen 12.06.2010  Neustrelitz
 2:09,9* Sobe, Laura 2001 SV Blau- Weiß Grimmen 67 25.09.2010  Bad Sülze
 2:10,45 John, Henrike 2001 TSV Malchin 12.06.2010  Neustrelitz
 2:11,08 Gettel, Martha 2001 LG Neubrandenburg 12.06.2010  Neustrelitz
800m Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:43,4* Küßner, Maja 2001 SV Warnow 90 Rostock 03.07.2010  Schwerin
 2:46,1* Gipp, Svea 2001 LAV Waren/Müritz 03.07.2010  2010
 2:49,5* Gentzsch, Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
 2:55,64 Kricheldorf, Sonja 2001 HSG Uni Greifswald 09.06.2010  Greifswald
 3:01,55 Köppe, Alena 2001 PSV Neustrelitz 08.05.2010  Rostock
 3:01,6* Weyer, Elena 2001 SV Warnow 90 Rostock 03.07.2010  Schwerin
 3:04,02 Griephan, Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.09.2010  Sanitz
 3:06,60 Landt, Josefine 2001 LAV Waren/Müritz 11.09.2010  Waren/Müritz
 3:08,24 Pinnow, Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26.09.2010  Hamburg
 3:08,27 Ulrich, Lina 2001 HSG Uni Greifswald 08.05.2010  Rostock
Weitsprung Zone Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,38 Pinnow, Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.09.2010  Sanitz
 4,06 Griephan, Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
 3,96 Gentzsch, Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.08.2010  Sanitz
 3,77 Sobotta, Christin 2001 HSG Uni Greifswald 25.09.2010  Greifswald
 3,75 John, Henrike 2001 TSV Malchin 29.05.2010  Neubrandenburg
 3,74 Kricheldorf, Sonja 2001 HSG Uni Greifswald 26.06.2010  Greifswald
 3,70 Köppe, Alena 2001 PSV Neustrelitz 03.07.2010  Schwerin
 3,70 Heiden, Nele 2001 HSG Uni Greifswald 25.09.2010  Greifswald
 3,69 Möller, Emily 2001 1.LAV Sternberg 28.08.2010  Mühl Rosin
 3,66 Urbanek, Elisa 2001 PSV Neustrelitz 08.05.2010  Rostock
 3,66 Geßner, Yasmin 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28.08.2010  Mühl Rosin
 3,61 Rost, Freya Nele 2001 HSG Uni Greifswald 18.09.2010  Sanitz
 3,60 Peinke, Vanessa 2001 Schweriner SC 01.05.2010  Schwerin
Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,50 Pinnow, Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
 37,00 Gentzsch, Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.09.2010  Sanitz
 35,00 John, Henrike 2001 TSV Malchin 03.07.2010  Schwerin
 34,50 Griephan, Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.06.2010  Neustrelitz
 32,00 Voigt, Lientje 2001 1.LAV Rostock 18.09.2010  Sanitz
 30,50 Bischkopf, Lea 2001 Bad Doberaner SV 90 03.07.2010  Schwerin
 30,00 Sobe, Laura 2001 SV Blau- Weiß Grimmen 67 25.09.2010  Bad Sülze
 29,50 Landt, Josefine 2001 LAV Waren/Müritz 03.07.2010  Schwerin
 28,50 Ratzlaff, Anneke 2001 1.LAV Rostock 03.07.2010  Schwerin
 28,50 Schulz, Marleen 2001 SV Einheit Löcknitz 11.09.2010  Torgelow
 28,40 Gipp, Svea 2001 LAV Waren/Müritz 11.09.2010  Waren/Müritz
 27,50 Geßner, Yasmin 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12.06.2010  Schwerin
 27,50 Mau, Johanna 2001 Schweriner SC 12.06.2010  Schwerin
 27,00 Bähr, Annemarie 2001 1.LAV Bergen auf Rügen 03.07.2010  Schwerin
 27,00 Gettel, Martha 2001 LG Neubrandenburg 08.09.2010  Neubrandenburg
 27,00 Schlüter, Maria 2001 1.LAV Sternberg 11.09.2010  Waren/Müritz
Dreikampf Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1286 Pinnow, Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.08.2010  Sanitz
  8,22 - 4,32 - 35,00
 1237 Gentzsch, Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.08.2010  Sanitz
  8,14 - 3,96 - 33,50
 1211 Griephan, Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.08.2010  Sanitz
  8,13 - 3,97 - 30,50
 1149 John, Henrike 2001 TSV Malchin 25.09.2010  Greifswald
  8,44 - 3,75 - 30,50
 1069 Sobotta, Christin 2001 HSG Uni Greifswald 25.09.2010  Greifswald
  8,27 - 3,77 - 21,50
 1060 Voigt, Lientje 2001 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,62 - 3,53 - 26,50
 1058 Bähr, Annemarie 2001 1.LAV Bergen auf Rügen 25.09.2010  Greifswald
  8,20 - 3,57 - 22,00
 1032 Hudowenz, Smilla Bele 2001 LAC Mühl Rosin 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,52 - 3,45 - 24,00
 1023 Axel, Merle 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11.09.2010  Ratzeburg
  8,51 - 3,25 - 25,50
 1005 Kelm, Lena-Sophie 2001 HSG Uni Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,38 - 3,51 - 20,00
 991 Ratzlaff, Anneke 2001 1.LAV Rostock 01.05.2010  Wismar
  8,70 - 2,95 - 28,00
 988 Geßner, Yasmin 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 01.05.2010  Wismar
  8,79 - 3,37 - 23,50
 968 Urbanek, Elisa 2001 PSV Neustrelitz 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,60 - 3,50 - 19,00
 956 Gettel, Martha 2001 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,57 - 3,10 - 22,00
 953 Kricheldorf, Sonja 2001 HSG Uni Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,62 - 3,51 - 18,00
Schülerinnen C
Jahrgang 1999 bis 2000
4x50m Schülerinnen C
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,40 Schweriner SC Schweriner SC 03.07.2010 Schwerin
  Pittel (1999) - Rottschäfer (1999) - Grande (1999) - Stüve (1999)
 29,20 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010 Schwerin
  Ulbricht (2000) - Schween (2000) - Schäfer (2000) - Lange (2000)
 29,91 PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz 18.09.2010 Sanitz
  Benzin (1999) - Harth (1999) - Priebe (1999) - Bergholz (2000)
 29,95 SV Warnow 90 Rostock SV Warnow 90 Rostock 03.07.2010 Schwerin
  Wuttke (1999) - Wendt (2000) - Stephan (1999) - Koball (1999)
 30,18 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 18.09.2010 Sanitz
  Friedl (1999) - Wiechmann (2000) - Jensen (1999) - Sachs (2000)
 30,26 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 03.07.2010 Schwerin
  Bülow (1999) - Sorgers (1999) - Krüger (1999) - Dittes (1999)
 30,26 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 03.07.2010 Schwerin
  Weinitschke (1999) - Gebhardt (2000) - Srock (1999) - Meissner (2000)
 30,33 SV Blau- Weiß Grimmen 67 SV Blau- Weiß Grimmen 67 08.05.2010 Rostock
  Richter (1999) - Dilling (1999) - Kremser (1999) - Dilling (1999)
 30,34 Greifswalder SV 04 Greifswalder SV 04 18.09.2010 Sanitz
  Weiß (1899) - Wähner (2001) - Dinse (2000) - Wilhelms (1999)
 30,53 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 12.06.2010 Neustrelitz
  Schlaefcke (1999) - Rothermund (2000) - Ponath (1999) - Blaudzun (1999)
3x800m Schülerinnen C
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:21,34 SV Warnow 90 Rostock SV Warnow 90 Rostock 17.04.2010 Rostock
  Bredernitz (1999) - Weber (1999) - Albrecht (1999)
 8:29,92 PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz 17.04.2010 Rostock
  Priebe (1999) - Jörn (1999) - Karth (1999)
 8:34,81 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 17.04.2010 Rostock
  Hecht (2000) - Jensen (1999) - Sachs (2000)
 8:41,98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.04.2010 Rostock
  Schäfer (2000) - Lüllwitz (2000) - Trense (2000)
 9:09,54 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.04.2010 Rostock
  Lange (2000) - Ulbricht (2000) - Schween (2000)
 9:13,74 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 17.04.2010 Rostock
  Gebhardt (2000) - Wolter (1999) - Weinitschke (1999)
 9:17,10 ESV "Lok" Neustrelitz ESV "Lok" Neustrelitz 17.04.2010 Rostock
  Kleber (2000) - Wischer (2000) - Benzin (1999)
Schülerinnen W10
Jahrgang 2000 bis 2000
50m Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,3* Schween, Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
 7,4* Bergholz, Lara 2000 PSV Neustrelitz 03.07.2010  Schwerin
 7,4* Sachs, Manja 2000 1.LAV Rostock 03.07.2010  Schwerin
 7,5* Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
 7,5* Schäfer, Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
 7,82 Pichert, Xenia-Celine 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 29.05.2010  Neubrandenburg
 7,6* Wendt, Julia 2000 SV Warnow 90 Rostock 03.07.2010  Schwerin
 7,92 Günther, Clara 2000 Greifswalder SV 04 29.05.2010  Neubrandenburg
 7,7* Sulkowski, Kim 2000 1.LAV Sternberg 03.07.2010  Schwerin
 7,7* Gerlach, Vroni 2000 PSV Wismar 03.07.2010  Schwerin
 7,7* Welen, Maike 2000 ESV "Lok" Neustrelitz 03.07.2010  Schwerin
 7,7* Gebhardt, Greta 2000 HSG Uni Greifswald 03.07.2010  Schwerin
800m Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:38,97 Sachs, Manja 2000 1.LAV Rostock 23.09.2010  Rostock
 2:42,56 Pichert, Xenia-Celine 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 12.06.2010  Neustrelitz
 2:50,39 Lange, Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26.09.2010  Hamburg
 2:52,9* Hecht, Hanna 2000 1.LAV Rostock 03.07.2010  Schwerin
 2:52,9* Lüllwitz, Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
 2:53,1* Trense, Emma 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
 2:53,40 Gebhardt, Greta 2000 HSG Uni Greifswald 12.09.2010  Löwenberg
Hochsprung Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,33 Schween, Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.09.2010  Sanitz
 1,30 Schäfer, Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.09.2010  Sanitz
 1,25 Lüllwitz, Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.08.2010  Sanitz
 1,20 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2010  Wismar
 1,20 Lüder, Henrike 2000 TSV 1860 Stralsund 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,20 Lahann, Kerstin 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 03.07.2010  Schwerin
 1,20 Gebhardt, Greta 2000 HSG Uni Greifswald 18.09.2010  Sanitz
 1,15 Sachs, Manja 2000 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,15 Pichert, Xenia-Celine 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,15 Kahn, Henrikje 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,15 Arndt, Lene 2000 SV Fortschritt Neustadt Glewe 03.07.2010  Schwerin
 1,10 Cordt, Viktoria 2000 PSV Wismar 01.05.2010  Wismar
 1,10 Dinse, Clara 2000 Greifswalder SV 04 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,10 Lange, Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,10 Bonin, Elisabeth 2000 SG Einheit Bad Sülze 28.08.2010  Sanitz
Weitsprung Zone Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,49 Schween, Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26.06.2010  Greifswald
 4,33 Schäfer, Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
 4,29 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
 4,13 Pichert, Xenia-Celine 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 25.09.2010  Greifswald
 4,06 Lüllwitz, Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
 4,05 Scheutzow, Dovile 2000 LG Neubrandenburg 15.09.2010  Neubrandenburg
 3,96 Pfennigschmidt, Regina 2000 Schweriner SC 01.05.2010  Schwerin
 3,96 Cordt, Viktoria 2000 PSV Wismar 12.06.2010  Schwerin
 3,96 Köster, Lena 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 25.09.2010  Greifswald
 3,95 Günther, Clara 2000 Greifswalder SV 04 25.09.2010  Greifswald
 3,90 Pedczuk, Klara 2000 LG Neubrandenburg 15.09.2010  Neubrandenburg
Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,00 Schween, Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26.06.2010  Greifswald
 42,00 Lahann, Kerstin 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 03.07.2010  Schwerin
 41,00 Matzke, Jule 2000 LG Neubrandenburg 15.09.2010  Neubrandenburg
 41,00 Kahn, Henrikje 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.09.2010  Sanitz
 38,00 Gerlach, Vroni 2000 PSV Wismar 12.06.2010  Schwerin
 36,00 Pedczuk, Klara 2000 LG Neubrandenburg 15.09.2010  Neubrandenburg
 35,50 Wiechmann, Pia 2000 1.LAV Rostock 18.09.2010  Sanitz
 34,50 Aust, Nele 2000 SG Empor Sassnitz 25.09.2010  Greifswald
 33,50 Welen, Maike 2000 ESV "Lok" Neustrelitz 03.07.2010  Schwerin
 33,50 Schäfer, Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.08.2010  Sanitz
 33,00 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26.09.2010  Hamburg
 32,00 Trense, Emma 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
 30,50 Ruthenberg, Pia 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11.09.2010  Ratzeburg
Vierkampf Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1771 Schween, Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2010  Wismar
  7,67 - 4,32 - 1,30 - 39,00
 1608 Schäfer, Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.08.2010  Sanitz
  7,99 - 4,28 - 1,20 - 33,50
 1542 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11.09.2010  Ratzeburg
  8,03 - 4,01 - 1,20 - 30,50
 1485 Lüllwitz, Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.08.2010  Sanitz
  8,34 - 4,05 - 1,25 - 25,00
 1480 Pichert, Xenia-Celine 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,82 - 4,01 - 1,15 - 25,50
 1469 Lahann, Kerstin 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,49 - 3,74 - 1,15 - 35,00
 1453 Kahn, Henrikje 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,24 - 3,80 - 1,15 - 30,00
 1419 Sachs, Manja 2000 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,97 - 3,77 - 1,15 - 24,50
 1418 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,08 - 3,87 - 1,20 - 21,50
 1382 Lüder, Henrike 2000 TSV 1860 Stralsund 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,38 - 3,44 - 1,20 - 26,00
 1346 Gebhardt, Greta 2000 HSG Uni Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,34 - 3,75 - 1,15 - 22,00
 1334 Cordt, Viktoria 2000 PSV Wismar 01.05.2010  Wismar
  8,20 - 3,85 - 1,10 - 21,50
 1312 Günther, Clara 2000 Greifswalder SV 04 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,92 - 3,76 - 1,05 - 21,00
Schülerinnen W11
Jahrgang 1999 bis 1999
50m Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,0* Herklotz, Clarissa 1999 ESV 48 Hagenow 03.07.2010  Schwerin
 7,44 Baarck, Janika 1999 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
 7,2* Blaudzun, Greta 1999 LAC Mühl Rosin 03.07.2010  Schwerin
 7,2* Benzin, Lea-Sophie 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 03.07.2010  Schwerin
 7,2* Stüve, Sophia 1999 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
 7,3* Mehl, Emma 1999 TSV 90 Röbel 03.07.2010  Schwerin
 7,69 Grande, Laura 1999 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 7,69 Kühl, Lena 1999 Bad Doberaner SV 90 12.06.2010  Neustrelitz
 7,72 Georgi, Marthe 1999 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24.04.2010  Rostock
 7,73 Dittes, Isabell 1999 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
800m Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:38,90 Harth, Lea 1999 PSV Neustrelitz 18.09.2010  Sanitz
 2:42,9* Bredernitz, Kamiye 1999 SV Warnow 90 Rostock 03.07.2010  Schwerin
 2:45,36 Jensen, Nele 1999 1.LAV Rostock 24.04.2010  Rostock
 2:46,05 Priebe, Sophie-Marie 1999 1.LAV Rostock 18.09.2010  Sanitz
 2:47,59 Weber, Annelie 1999 SV Warnow 90 Rostock 08.05.2010  Rostock
 2:49,89 Pittel, Laura 1999 Schweriner SC 08.05.2010  Rostock
 2:50,37 Dierschow, Celina 1999 Schweriner SC 08.05.2010  Rostock
 2:50,57 Georgi, Marthe 1999 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24.04.2010  Rostock
Hochsprung Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,36 Baarck, Janika 1999 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,36 Stüve, Sophia 1999 Schweriner SC 18.09.2010  Sanitz
 1,33 Häusler, Mara 1999 TSV 1860 Stralsund 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,33 Blaudzun, Greta 1999 LAC Mühl Rosin 03.07.2010  Schwerin
 1,30 Borchardt, Denise 1999 LG Neubrandenburg 01.05.2010  Neubrandenburg
 1,30 Harth, Lea 1999 PSV Neustrelitz 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,30 Esslinger, Sofie 1999 ESV 48 Hagenow 03.07.2010  Schwerin
 1,28 Grande, Laura 1999 Schweriner SC 10.07.2010  Helsingborg/SWE
 1,25 Drusch, Paula 1999 LG Neubrandenburg 01.05.2010  Neubrandenburg
 1,25 Dittes, Isabell 1999 LG Neubrandenburg 01.05.2010  Neubrandenburg
 1,25 Rottschäfer, Katharina 1999 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,25 Nas, Julia 1999 TSV Malchin 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,25 Herklotz, Clarissa 1999 ESV 48 Hagenow 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,25 Jörn, Rebecca 1999 PSV Neustrelitz 18.09.2010  Sanitz
 1,20 Bülow, Paula 1999 LG Neubrandenburg 01.05.2010  Neubrandenburg
 1,20 Winzer, Emely 1999 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 01.05.2010  Wismar
 1,20 Müchler, Nina 1999 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 01.05.2010  Wismar
 1,20 Glamann, Lisa-Marie 1999 LG Neubrandenburg 12.05.2010  Neubrandenburg
 1,20 Link, Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,20 Dei, Justine 1999 1.LAV Sternberg 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,20 Behnke, Lea 1999 SV Teutonia 23 Rastow 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,20 Weinitschke, Nina-Antonia 1999 HSG Uni Greifswald 03.07.2010  Schwerin
 1,20 Krull, Madita 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.08.2010  Sanitz
 1,20 Schlaefcke, Lea 1999 LAC Mühl Rosin 18.09.2010  Sanitz
Weitsprung Zone Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,79 Grande, Laura 1999 Schweriner SC 11.07.2010  Helsingborg/SWE
 4,71 Herklotz, Clarissa 1999 ESV 48 Hagenow 29.05.2010  Neubrandenburg
 4,70 Stüve, Sophia 1999 Schweriner SC 11.07.2010  Helsingborg/SWE
 4,68 Baarck, Janika 1999 LG Neubrandenburg 15.09.2010  Neubrandenburg
 4,50 Häusler, Mara 1999 TSV 1860 Stralsund 29.05.2010  Neubrandenburg
 4,47 Pingel, Lucy 1999 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
 4,35 Link, Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 26.06.2010  Greifswald
 4,33 Georgi, Marthe 1999 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24.04.2010  Rostock
 4,30 Dittes, Isabell 1999 LG Neubrandenburg 01.05.2010  Neubrandenburg
 4,30 Dilling, Janina 1999 SV Blau- Weiß Grimmen 67 25.09.2010  Bad Sülze
 4,27 Mehl, Emma 1999 TSV 90 Röbel 11.09.2010  Waren/Müritz
 4,23 Rottschäfer, Katharina 1999 Schweriner SC 08.05.2010  Rostock
 4,23 Dierschow, Celina 1999 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
 4,21 Weinitschke, Nina-Antonia 1999 HSG Uni Greifswald 26.06.2010  Greifswald
Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,50 Dei, Justine 1999 1.LAV Sternberg 18.09.2010  Sanitz
 43,00 Behnke, Lea 1999 SV Teutonia 23 Rastow 29.05.2010  Neubrandenburg
 41,50 Kühl, Lena 1999 Bad Doberaner SV 90 11.09.2010  Waren/Müritz
 40,50 Pingel, Lucy 1999 Schweriner SC 18.09.2010  Sanitz
 40,00 Ponath, Katja 1999 LAC Mühl Rosin 12.06.2010  Neustrelitz
 39,00 Knappe, Letje 1999 Bad Doberaner SV 90 12.06.2010  Neustrelitz
 38,50 Göser, Lena-Anna 1999 1.LAV Sternberg 18.09.2010  Sanitz
 38,00 Rottschäfer, Katharina 1999 Schweriner SC 12.06.2010  Schwerin
 38,00 Grande, Laura 1999 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
 38,00 Jänike, Lena 1999 TSV 1860 Stralsund 25.09.2010  Greifswald
Vierkampf Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1819 Baarck, Janika 1999 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,44 - 4,47 - 1,36 - 35,00
 1767 Stüve, Sophia 1999 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,56 - 4,36 - 1,30 - 36,50
 1724 Herklotz, Clarissa 1999 ESV 48 Hagenow 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,53 - 4,71 - 1,25 - 31,00
 1671 Häusler, Mara 1999 TSV 1860 Stralsund 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,83 - 4,50 - 1,33 - 27,00
 1662 Rottschäfer, Katharina 1999 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,83 - 4,16 - 1,25 - 35,00
 1653 Dei, Justine 1999 1.LAV Sternberg 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,23 - 4,00 - 1,20 - 45,00
 1642 Behnke, Lea 1999 SV Teutonia 23 Rastow 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,14 - 3,97 - 1,20 - 43,00
 1596 Nas, Julia 1999 TSV Malchin 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,10 - 4,08 - 1,25 - 32,50
 1564 Pingel, Lucy 1999 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,84 - 4,27 - 1,05 - 38,00
 1559 Link, Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,92 - 4,14 - 1,20 - 29,50
 1558 Grande, Laura 1999 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,69 - 4,22 - 1,15 - 29,00
 1551 Harth, Lea 1999 PSV Neustrelitz 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,22 - 4,13 - 1,30 - 26,00
 1537 Priebe, Sophie-Marie 1999 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,89 - 4,02 - 1,10 - 35,00
 1525 Dittes, Isabell 1999 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,73 - 4,16 - 1,15 - 27,00
 1509 Drusch, Paula 1999 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,06 - 3,81 - 1,20 - 30,00
Schülerinnen B
Jahrgang 1997 bis 1998
4x75m Schülerinnen B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,67 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 19.06.2010 Rostock
  Timm (1998) - Rjadnowa (1997) - Römer (1998) - Schmidt (1998)
 39,75 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 19.06.2010 Rostock
  May (1997) - Mers (1997) - Krüger (1997) - Beinlich (1997)
 40,08 Schweriner SC Schweriner SC 19.06.2010 Rostock
  Zipprich (1997) - Wessig (1997) - Gautzsch (1997) - Mattern (1997)
 40,48 LAV Waren/Müritz LAV Waren/Müritz 19.06.2010 Rostock
  Hochkeppler (1997) - Halliant (1997) - Nitschke (1997) - Endler (1998)
 40,73 SV Warnow 90 Rostock SV Warnow 90 Rostock 19.06.2010 Rostock
  Delfs (1997) - Lemeschew (1998) - Harmuth (1998) - Günther (1998)
 40,83 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 19.06.2010 Rostock
  Hammerschmidt (1998) - Sindermann (1998) - Edelstein (1997) - Denz (1997)
 41,69 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 12.06.2010 Neustrelitz
  Ahrens (1998) - Godemann (1997) - Möde (1998) - Kunath (1997)
 42,05 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.06.2010 Rostock
  Herrmann (1998) - Griephan (1998) - Harks (1998) - Borgmann (1998)
 42,22 SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen 19.06.2010 Rostock
  Koopman (1997) - Dudel (1998) - Hoffmann (1998) - Georgi (1997)
 42,83 Greifswalder SV 04 Greifswalder SV 04 19.06.2010 Rostock
  Pietzke (1998) - Kanditt (1997) - Dinse (1998) - Beater (1998)
3x800m Schülerinnen B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:38,53 LAV Waren/Müritz LAV Waren/Müritz 17.04.2010 Rostock
  Adams (1998) - Hochkeppler (1997) - Nitschke (1997)
 7:48,44 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 17.04.2010 Rostock
  May (1997) - Mers (1997) - Beinlich (1997)
 7:57,35 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 17.04.2010 Rostock
  Küster (1998) - Mäder (1998) - Ihrke (1998)
 8:16,63 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 17.04.2010 Rostock
  Nehls (1997) - Krüger (1997) - Beinlich (1997)
 8:17,37 SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen 17.04.2010 Rostock
  Koopman (1998) - Hoffmann (1998) - Georgi (1997)
 8:18,11 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 11.09.2010 Löwenberg
  Kriese (1998) - Denz (1997) - Völker (1997)
 8:19,17 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.04.2010 Rostock
  Radtke (1997) - Borgmann (1998) - Griephan (1998)
 8:39,47 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 17.04.2010 Rostock
  Möde (1998) - Pliquett (1998) - Kunath (1997)
 8:39,76 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 17.04.2010 Rostock
  Schmelzer (1997) - Skripskausky (1997) - Oldenburg (1998)
Schülerinnen W12
Jahrgang 1998 bis 1998
75m Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,8* Becker, Henriette 1998 SV Blau- Weiß Grimmen 67 03.07.2010  Schwerin
 10,0* Endler, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 03.07.2010  Schwerin
 10,36 Römer, Friederike 1998 LG Neubrandenburg 12.06.2010  Neustrelitz
 10,36 Schmidt, Elisa 1998 LG Neubrandenburg 19.06.2010  Rostock
 10,39 Beater, Julia 1998 Greifswalder SV 04 19.06.2010  Rostock
 10,41 Lemeschew, Jana 1998 SV Warnow 90 Rostock 19.06.2010  Rostock
 10,2* Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 03.07.2010  Schwerin
 10,50 Griephan, Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.06.2010  Rostock
 10,57 Küster, Lena 1998 LG Neubrandenburg 12.05.2010  Neubrandenburg
 10,57 Sindermann, Sally 1998 HSG Uni Greifswald 19.06.2010  Rostock
 10,4* Herrmann, Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2010  Bad Sülze
 10,4* Buck, Juliane 1998 LAC Mühl Rosin 03.07.2010  Schwerin
 10,4* Oldenburg, Lisa 1998 1.LAV Rostock 03.07.2010  Schwerin
 10,65 Timm, Christine 1998 LG Neubrandenburg 19.06.2010  Rostock
 10,65 Günther, Alina 1998 SV Warnow 90 Rostock 19.06.2010  Rostock
 10,73 Hammerschmidt, Vanessa 1998 HSG Uni Greifswald 19.06.2010  Rostock
 10,5* Harks, Eve-Mareen 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2010  Bad Sülze
 10,5* Ihrke, Neele 1998 LG Neubrandenburg 03.07.2010  Schwerin
 10,77 Mäder, Maxi 1998 LG Neubrandenburg 19.06.2010  Rostock
800m Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:23,76 Ihrke, Neele 1998 LG Neubrandenburg 20.06.2010  Rostock
 2:24,64 Küster, Lena 1998 LG Neubrandenburg 20.06.2010  Rostock
 2:24,83 Adams, Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 20.06.2010  Rostock
 2:29,86 Poppe, Leonie 1998 1.LAV Rostock 20.06.2010  Rostock
 2:30,61 Hillenhagen, Claudia 1998 PSV Neustrelitz 20.06.2010  Rostock
 2:30,90 Koopman, Isabelle 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 20.06.2010  Rostock
 2:38,64 Griephan, Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.06.2010  Rostock
 2:39,51 Oldenburg, Lisa 1998 1.LAV Rostock 20.12.2010  Rostock
 2:39,9* Drevelow, Hanna 1998 Bad Doberaner SV 90 03.07.2010  Schwerin
 2:40,19 Bartko, Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 18.09.2010  Sanitz
 2:42,04 Flacke, Johanna 1998 Bad Doberaner SV 90 20.06.2010  Rostock
 2:42,88 Wulf, Lisa Marie 1998 SV Warnow 90 Rostock 08.05.2010  Rostock
2000m Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:12,41 Poppe, Leonie 1998 1.LAV Rostock 26.09.2010  Hamburg
60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,8* Hammerschmidt, Vanessa 1998 HSG Uni Greifswald 03.07.2010  Schwerin
 10,0* Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 03.07.2010  Schwerin
 10,2* Becker, Henriette 1998 SV Blau- Weiß Grimmen 67 03.07.2010  Schwerin
 10,2* Hillenhagen, Claudia 1998 PSV Neustrelitz 03.07.2010  Schwerin
 10,2* Michaelis, Lea 1998 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
 10,50 Ihrke, Neele 1998 LG Neubrandenburg 12.05.2010  Neubrandenburg
 10,3* Endler, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 03.07.2010  Schwerin
 10,57 Sindermann, Sally 1998 HSG Uni Greifswald 20.06.2010  Rostock
 10,69 Buck, Juliane 1998 LAC Mühl Rosin 10.07.2010  Helsingborg/SWE
 10,5* Bartko, Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 03.07.2010  Schwerin
 10,77 Borgmann, Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.06.2010  Rostock
 11,15 Griephan, Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.06.2010  Rostock
 11,18 Beater, Julia 1998 Greifswalder SV 04 20.06.2010  Rostock
 11,29 Adams, Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 20.06.2010  Rostock
 11,29 Dinse, Helene 1998 Greifswalder SV 04 20.06.2010  Rostock
 11,1* Oldenburg, Lisa 1998 1.LAV Rostock 08.05.2010  Greifswald
 11,34 Stegemann, Nadine 1998 SV Einheit Ueckermünde 20.06.2010  Rostock
 11,1* Schwedt, Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 03.07.2010  Schwerin
 11,2* Flacke, Johanna 1998 Bad Doberaner SV 90 03.07.2010  Schwerin
 11,2* Ahrens, Line 1998 LAC Mühl Rosin 28.08.2010  Mühl Rosin
Hochsprung Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,49 Krentz, Evi 1998 LG Neubrandenburg 18.09.2010  Sanitz
 1,47 Michaelis, Lea 1998 Schweriner SC 09.07.2010  Helsingborg/SWE
 1,46 Mäder, Maxi 1998 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,43 Borgmann, Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2010  Wismar
 1,43 Frahm, Peggy 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.07.2010  Helsingborg/SWE
 1,43 Buck, Juliane 1998 LAC Mühl Rosin 18.09.2010  Sanitz
 1,42 Dinse, Helene 1998 Greifswalder SV 04 03.07.2010  Schwerin
 1,40 Scharff, Celina 1998 Schweriner SC 01.05.2010  Schwerin
 1,40 Römer, Friederike 1998 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,40 Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 18.09.2010  Sanitz
 1,36 Herrmann, Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26.09.2010  Hamburg
 1,35 Bartko, Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 01.05.2010  Neubrandenburg
 1,35 Koopman, Isabelle 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,35 Greinus , Lena 1998 LG Neubrandenburg 12.06.2010  Neustrelitz
 1,35 Sindermann, Sally 1998 HSG Uni Greifswald 25.09.2010  3187
 1,32 Tralau, Jasmin 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 09.06.2010  Rostock
 1,30 Schmidt, Nele Marie 1998 PSV Wismar 01.05.2010  Wismar
 1,30 Endler, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 01.05.2010  Neubrandenburg
 1,30 Ihrke, Neele 1998 LG Neubrandenburg 01.05.2010  Neubrandenburg
 1,30 Schwedt, Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 01.05.2010  Schwerin
 1,30 Beater, Julia 1998 Greifswalder SV 04 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,30 Kriese, Kim 1998 HSG Uni Greifswald 09.06.2010  Greifswald
 1,30 Gerecht, Franka 1998 TSV Friedland 12.06.2010  Neustrelitz
 1,30 Buller, Denise 1998 1.LAV Sternberg 19.06.2010  Rostock
 1,30 Drevelow, Hanna 1998 Bad Doberaner SV 90 25.09.2010  Bad Sülze
Stabhochsprung Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,00 Anton, Lisa 1998 1.LAV Sternberg 01.05.2010  Schwerin
 1,90 Stegemann, Nadine 1998 SV Einheit Ueckermünde 04.06.2010  Ueckermünde
Weitsprung Zone Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,09 Endler, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 11.09.2010  Waren/Müritz
 5,08 Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 20.06.2010  Rostock
 4,85 Römer, Friederike 1998 LG Neubrandenburg 20.06.2010  Rostock
 4,81 Griephan, Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.08.2010  Sanitz
 4,79 Becker, Henriette 1998 SV Blau- Weiß Grimmen 67 28.08.2010  Mühl Rosin
 4,75 Sindermann, Sally 1998 HSG Uni Greifswald 25.09.2010  Greifswald
 4,66 Beater, Julia 1998 Greifswalder SV 04 20.06.2010  Rostock
 4,65 Bläsing, Marlen 1998 SV Blau- Weiß Grimmen 67 20.06.2010  Rostock
 4,64 Blum, Finja 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11.09.2010  Berlin
 4,63 Michaelis, Lea 1998 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 4,62 Herrmann, Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.08.2010  Sanitz
 4,57 Ahrens, Line 1998 LAC Mühl Rosin 28.08.2010  Mühl Rosin
 4,54 Ihrke, Neele 1998 LG Neubrandenburg 20.05.2010  Rostock
 4,53 Hillenhagen, Claudia 1998 PSV Neustrelitz 20.06.2010  Rostock
 4,51 Borgmann, Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.05.2010  Rostock
 4,49 Scharff, Celina 1998 Schweriner SC 08.05.2010  Rostock
 4,46 Schmidt, Elisa 1998 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
 4,45 Schwedt, Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 20.06.2010  Rostock
 4,44 Timm, Christine 1998 LG Neubrandenburg 18.09.2010  Sanitz
 4,43 Mäder, Maxi 1998 LG Neubrandenburg 01.05.2010  Neubrandenburg
Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,05 Stegemann, Nadine 1998 SV Einheit Ueckermünde 11.09.2010  Torgelow
Diskuswurf: 750g Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,60 Stegemann, Nadine 1998 SV Einheit Ueckermünde 03.10.2010  Ueckermünde
Hammerwurf Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,91 Stegemann, Nadine 1998 SV Einheit Ueckermünde 03.10.2010  Ueckermünde
Speerwurf: 400g Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,69 Endler, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 20.06.2010  Rostock
 29,15 Michaelis, Lea 1998 Schweriner SC 20.06.2010  Rostock
 27,99 Gerecht, Franka 1998 TSV Friedland 20.06.2010  Rostock
 26,46 Borgmann, Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.10.2010  Bad Sülze
 24,88 Bartko, Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 20.06.2010  Rostock
 24,72 Harks, Eve-Mareen 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.10.2010  Bad Sülze
 23,00 Herrmann, Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.06.2010  Neustrelitz
 22,87 Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 12.06.2010  Neustrelitz
 21,44 Stegemann, Nadine 1998 SV Einheit Ueckermünde 28.05.2010  Ueckermünde
Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,00 Endler, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 29.05.2010  Neubrandenburg
 53,50 Michaelis, Lea 1998 Schweriner SC 18.09.2010  Sanitz
 53,00 Harks, Eve-Mareen 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.09.2010  Sanitz
 52,50 Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 03.07.2010  Schwerin
 46,50 Harmuth, Marleen 1998 SV Warnow 90 Rostock 26.09.2010  Hamburg
 45,50 Borgmann, Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.05.2010  Neubrandenburg
 43,50 Schwedt, Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 03.07.2010  Schwerin
 43,50 Bartko, Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 18.09.2010  Sanitz
 43,00 Hammerschmidt, Vanessa 1998 HSG Uni Greifswald 03.07.2010  Schwerin
 42,00 Hillenhagen, Claudia 1998 PSV Neustrelitz 29.05.2010  Neubrandenburg
 42,00 Drevelow, Hanna 1998 Bad Doberaner SV 90 25.09.2010  Bad Sülze
 41,00 Herrmann, Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.06.2010  Rostock
 40,50 Becker, Henriette 1998 SV Blau- Weiß Grimmen 67 03.07.2010  Schwerin
Vierkampf Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2006 Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,55 - 4,89 - 1,35 - 51,00
 2004 Endler, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,39 - 5,02 - 1,25 - 55,00
 1977 Michaelis, Lea 1998 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,96 - 4,63 - 1,46 - 47,50
 1905 Römer, Friederike 1998 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,44 - 4,61 - 1,40 - 38,00
 1886 Borgmann, Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.05.2010  Neubrandenburg
  11,28 - 4,40 - 1,43 - 45,50
 1873 Mäder, Maxi 1998 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,78 - 4,30 - 1,46 - 38,00
 1810 Sindermann, Sally 1998 HSG Uni Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,80 - 4,52 - 1,30 - 39,50
 1790 Hillenhagen, Claudia 1998 PSV Neustrelitz 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,86 - 4,48 - 1,25 - 42,00
 1729 Bartko, Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
  11,53 - 4,20 - 1,35 - 38,50
 1728 Schmidt, Elisa 1998 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,41 - 4,46 - 1,25 - 31,00
 1719 Ahrens, Line 1998 LAC Mühl Rosin 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,94 - 4,49 - 1,25 - 35,00
 1706 Krentz, Evi 1998 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
  11,64 - 3,94 - 1,43 - 35,00
 1705 Adams, Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,92 - 4,35 - 1,25 - 35,00
 1698 Herrmann, Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.08.2010  Sanitz
  11,35 - 4,62 - 1,30 - 32,00
 1697 Ihrke, Neele 1998 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,94 - 4,51 - 1,30 - 29,50
Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2596 Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 03.07.2010  Schwerin
  10,2* - 10,0* - 5,00 - 1,36 - 52,50
 2529 Endler, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 03.07.2010  Schwerin
  10,0* - 10,3* - 4,77 - 1,33 - 50,00
 2468 Michaelis, Lea 1998 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
  10,7* - 10,2* - 4,38 - 1,45 - 46,50
 2266 Schwedt, Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 03.07.2010  Schwerin
  10,9* - 11,1* - 4,23 - 1,33 - 43,50
 2239 Sindermann, Sally 1998 HSG Uni Greifswald 08.05.2010  Greifswald
  10,99 - 10,89 - 4,51 - 1,25 - 37,50
 2231 Borgmann, Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
  11,0* - 10,8* - 4,10 - 1,33 - 40,00
 2218 Buck, Juliane 1998 LAC Mühl Rosin 03.07.2010  Schwerin
  10,4* - 10,6* - 4,36 - 1,36 - 26,50
 2216 Mäder, Maxi 1998 LG Neubrandenburg 03.07.2010  Schwerin
  10,6* - 11,8* - 4,22 - 1,36 - 38,00
 2140 Herrmann, Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
  11,3* - 11,4* - 4,48 - 1,33 - 33,00
 2125 Dinse, Helene 1998 Greifswalder SV 04 03.07.2010  Schwerin
  10,9* - 11,8* - 4,02 - 1,42 - 30,00
 2026 Heidelk, Sophie 1998 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
  11,1* - 12,1* - 4,31 - 1,20 - 34,50
Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2511 Becker, Henriette 1998 SV Blau- Weiß Grimmen 67 03.07.2010  Schwerin
  9,8* - 10,2* - 2:43,4* - 4,67 - 40,50
 2420 Hillenhagen, Claudia 1998 PSV Neustrelitz 03.07.2010  Schwerin
  10,8* - 10,2* - 2:33,9* - 4,33 - 41,00
 2384 Hammerschmidt, Vanessa 1998 HSG Uni Greifswald 03.07.2010  Schwerin
  10,6* - 9,8* - 4,17 - 43,00 - 2:52,9*
 2349 Ihrke, Neele 1998 LG Neubrandenburg 03.07.2010  Schwerin
  10,5* - 10,4* - 2:30,4* - 4,31 - 30,50
 2286 Bartko, Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 03.07.2010  Schwerin
  11,2* - 10,5* - 2:41,6* - 4,26 - 38,00
 2163 Drevelow, Hanna 1998 Bad Doberaner SV 90 03.07.2010  Schwerin
  11,7* - 11,7* - 4,04 - 40,00 - 2:39,9*
 2152 Oldenburg, Lisa 1998 1.LAV Rostock 08.05.2010  Greifswald
  10,4* - 11,1* - 4,08 - 25,00 - 2:44,4*
 2124 Koopman, Isabelle 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 08.05.2010  Greifswald
  11,2* - 11,7* - 2:37,4* - 4,25 - 28,00
 2038 Flacke, Johanna 1998 Bad Doberaner SV 90 03.07.2010  Schwerin
  11,4* - 11,2* - 2:46,7* - 4,05 - 25,00
Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2053 Stegemann, Nadine 1998 SV Einheit Ueckermünde 03.07.2010  Schwerin
  11,1* - 11,5* - 3,99 - 7,96 - 21,09
Schülerinnen W13
Jahrgang 1997 bis 1997
75m Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,86 Beinlich, Nancy 1997 1.LAV Rostock 19.06.2010  Rostock
 9,8* Skripskausky, Nona 1997 1.LAV Rostock 03.07.2010  Schwerin
 10,20 Ide, Kim-Leandra 1997 SV Fortschritt Neustadt Glewe 03.07.2010  Schwerin
 10,22 Weden, Marie-Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 29.05.2010  Neubrandenburg
 10,22 Delfs, Ronja 1997 SV Warnow 90 Rostock 19.06.2010  Rostock
 10,0* Gautzsch, Lena Marie 1997 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
 10,0* Mers, Lena 1997 1.LAV Rostock 03.07.2010  Schwerin
 10,0* Denz, Darlyn 1997 HSG Uni Greifswald 03.07.2010  Schwerin
 10,29 Rjadnowa, Alexandra 1997 LG Neubrandenburg 19.06.2010  Rostock
 10,30 Wessig, Lara 1997 Schweriner SC 08.05.2010  Rostock
 10,30 Koopman, Eva 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 03.07.2010  Schwerin
 10,1* Nehls, Kimberly 1997 1.LAV Rostock 03.07.2010  Schwerin
 10,1* Nehls, Anika 1997 SV Blau- Weiß Grimmen 67 03.07.2010  Schwerin
 10,42 Halliant, Nele 1997 LAV Waren/Müritz 19.06.2010  Rostock
 10,2* Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg 03.07.2010  Schwerin
 10,2* Kempka, Lara 1997 Bad Doberaner SV 90 03.07.2010  Schwerin
 10,2* Marquart, Lena 1997 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
 10,2* Mattern, Katharina 1997 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
 10,2* Georgi, Lea 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 03.07.2010  Schwerin
800m Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:25,02 Hochkeppler, Lill-Ann 1997 LAV Waren/Müritz 20.06.2010  Rostock
 2:25,59 Heiden, Frederike 1997 Schweriner SC 20.06.2010  Rostock
 2:26,39 May, Mareike 1997 Bad Doberaner SV 90 20.06.2010  Rostock
 2:27,69 Mers, Lena 1997 1.LAV Rostock 20.06.2010  Rostock
 2:27,9* Nitschke, Lena 1997 LAV Waren/Müritz 03.07.2010  Schwerin
 2:29,21 Georgi, Lea 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 20.12.2010  Rostock
 2:31,95 Burchard, Marie 1997 Wir treiben Sport 08.05.2010  Rostock
 2:33,55 Beinlich, Nora 1997 1.LAV Rostock 20.06.2010  Rostock
 2:34,98 Radtke, Julia 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.06.2010  Rostock
 2:40,12 Freiwald, Jette 1997 LAV Gymnasium Bützow 20.06.2010  Rostock
2000m Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:17,95 Buchardt, Marie 1997 1.LAV Rostock 26.09.2010  Hamburg
 7:28,37 Mers, Lena 1997 1.LAV Rostock 26.09.2010  Hamburg
 7:46,77 Radtke, Julia 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26.09.2010  Hamburg
60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,66 Beinlich, Nancy 1997 1.LAV Rostock 20.06.2010  Rostock
 9,75 Denz, Darlyn 1997 HSG Uni Greifswald 20.06.2010  Rostock
 9,6* Kunath, Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 03.07.2010  Schwerin
 9,8* Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg 03.07.2010  Schwerin
 10,10 Weden, Marie-Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 20.06.2010  Rostock
 10,17 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 20.06.2010  Rostock
 10,0* Nehls, Kimberly 1997 1.LAV Rostock 03.07.2010  Schwerin
 10,31 Marquart, Lena 1997 Schweriner SC 10.07.2010  Helsingborg/SWE
 10,2* Ide, Kim-Leandra 1997 SV Fortschritt Neustadt Glewe 03.07.2010  Schwerin
 10,2* Koopman, Eva 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 03.07.2010  Schwerin
 10,2* Mers, Lena 1997 1.LAV Rostock 03.07.2010  Schwerin
 10,3* Wessig, Lara 1997 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
 10,4* Gautzsch, Lena Marie 1997 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
 10,78 Ratzlaff, Wenke 1997 1.LAV Rostock 12.06.2010  Neustrelitz
 10,6* Kempka, Lara 1997 Bad Doberaner SV 90 05.06.2010  Ratzeburg
 10,87 Spanhel, Josefine 1997 Bad Doberaner SV 90 12.06.2010  Neustrelitz
Hochsprung Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,60 Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg 15.09.2010  Neubrandenburg
 1,57 Marquart, Lena 1997 Schweriner SC 10.07.2010  Helsingborg/SWE
 1,55 Koopman, Eva 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,53 Kunath, Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 10.07.2010  Helsingborg/SWE
 1,52 Weden, Marie-Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 20.05.2010  Rostock
 1,50 Beinlich, Nancy 1997 1.LAV Rostock 20.05.2010  Rostock
 1,49 Berthold, Carla 1997 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,49 Ide, Kim-Leandra 1997 SV Fortschritt Neustadt Glewe 19.06.2010  Rostock
 1,47 Zipprich, Anna 1997 Schweriner SC 10.07.2010  Helsingborg/SWE
 1,46 Wessig, Lara 1997 Schweriner SC 08.05.2010  Rostock
 1,46 Breske, Lena 1997 TSV 1860 Stralsund 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,45 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 10.07.2010  Helsingborg/SWE
 1,43 Anders, Frauke 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.06.2010  Rostock
 1,42 Gautzsch, Lena Marie 1997 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
 1,40 Lehmann, Wiebke 1997 Schweriner SC 01.05.2010  Schwerin
 1,40 Mattern, Katharina 1997 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,40 Denz, Darlyn 1997 HSG Uni Greifswald 25.09.2010  Greifswald
Stabhochsprung Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,59 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 11.07.2010  Helsingborg/SWE
 2,50 Marquart, Lena 1997 Schweriner SC 01.05.2010  Schwerin
 2,20 Hilgenstock, Josephine 1997 1.LAV Sternberg 20.06.2010  Rostock
 2,10 Stegemann, Vivian 1997 SV Einheit Ueckermünde 04.06.2010  Ueckermünde
Weitsprung Zone Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,51 Weden, Marie-Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 20.06.2010  Rostock
 5,39 Wessig, Lara 1997 Schweriner SC 20.06.2010  Rostock
 5,26 Beinlich, Nancy 1997 1.LAV Rostock 20.06.2010  Rostock
 5,24 Gautzsch, Lena Marie 1997 Schweriner SC 20.06.2010  Rostock
 5,15 Koopman, Eva 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 20.06.2010  Rostock
 5,08 Denz, Darlyn 1997 HSG Uni Greifswald 25.09.2010  Greifswald
 4,95 Zipprich, Anna 1997 Schweriner SC 20.06.2010  Rostock
 4,90 Breske, Lena 1997 TSV 1860 Stralsund 25.09.2010  Greifswald
 4,85 Georgi, Lea 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 20.06.2010  Rostock
 4,83 Kempka, Lara 1997 Bad Doberaner SV 90 24.04.2010  Rostock
 4,79 Marquart, Lena 1997 Schweriner SC 09.07.2010  Helsingborg/SWE
 4,78 Mers, Lena 1997 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
 4,77 Berthold, Carla 1997 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 4,77 Halliant, Nele 1997 LAV Waren/Müritz 20.06.2010  Rostock
 4,75 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 4,74 Weinert, Kira 1997 TSV Malchin 08.05.2010  Rostock
 4,73 Hochkeppler, Lill-Ann 1997 LAV Waren/Müritz 08.05.2010  Rostock
 4,70 Delfs, Ronja 1997 SV Warnow 90 Rostock 20.06.2010  Rostock
 4,69 Nehls, Kimberly 1997 1.LAV Rostock 05.05.2010  Rostock
 4,69 Kunath, Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 29.05.2010  Neubrandenburg
Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,62 Nehls, Anika 1997 SV Blau- Weiß Grimmen 67 10.07.2010  Neubrandenburg
 10,91 Weden, Marie-Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 09.06.2010  Rostock
 10,00 Kühl, Luisa 1997 Bad Doberaner SV 90 09.10.2010  Bad Sülze
 9,84 Spanhel, Josefine 1997 Bad Doberaner SV 90 03.07.2010  Schwerin
 9,69 Koopman, Eva 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 20.06.2010  Rostock
 9,62 Lehmann, Wiebke 1997 Schweriner SC 20.06.2010  Rostock
 9,56 Kempka, Lara 1997 Bad Doberaner SV 90 11.09.2010  Waren/Müritz
 9,27 Nehls, Kimberly 1997 1.LAV Rostock 03.07.2010  Schwerin
 9,24 Gromodka, Pauline 1997 TSV 90 Röbel 11.09.2010  Waren/Müritz
 9,13 Stegemann, Vivian 1997 SV Einheit Ueckermünde 03.07.2010  Schwerin
 9,08 Pahl, Jane 1997 SG Empor Sassnitz 25.09.2010  Greifswald
 8,97 Edelstein, Aylin 1997 HSG Uni Greifswald 25.09.2010  Greifswald
 8,26 Opalka, Jennifer 1997 LAV Gymnasium Bützow 20.05.2010  Rostock
 8,00 Arndt, Julia 1997 SG Empor Sassnitz 25.09.2010  Greifswald
Diskuswurf: 750g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,42 Weden, Marie-Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 08.05.2010  Greifswald
 33,03 Kempka, Lara 1997 Bad Doberaner SV 90 03.07.2010  Schwerin
 31,86 Kühl, Luisa 1997 Bad Doberaner SV 90 19.06.2010  Rostock
 30,70 Spanhel, Josefine 1997 Bad Doberaner SV 90 19.06.2010  Rostock
 29,11 Nehls, Anika 1997 SV Blau- Weiß Grimmen 67 03.07.2010  Schwerin
 27,99 Gromodka, Pauline 1997 TSV 90 Röbel 19.06.2010  Rostock
 27,68 Stegemann, Vivian 1997 SV Einheit Ueckermünde 03.10.2010  Ueckermünde
 27,24 Nehls, Kimberly 1997 1.LAV Rostock 19.06.2010  Rostock
Hammerwurf: 3000g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,23 Stegemann, Vivian 1997 SV Einheit Ueckermünde 03.10.2010  Ueckermünde
Speerwurf: 400g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,60 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 09.07.2010  Helsingborg/SWE
 34,98 Nehls, Kimberly 1997 1.LAV Rostock 09.07.2010  Helsingborg/SWE
 31,07 Edelstein, Aylin 1997 HSG Uni Greifswald 11.09.2010  Löwenberg
 29,94 Spanhel, Josefine 1997 Bad Doberaner SV 90 20.06.2010  Rostock
 28,78 Lehmann, Wiebke 1997 Schweriner SC 20.06.2010  Rostock
 28,45 Weden, Marie-Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 20.06.2010  Rostock
 28,19 Gromodka, Pauline 1997 TSV 90 Röbel 01.05.2010  Neubrandenburg
 27,20 Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg 20.06.2010  Rostock
 26,50 Wessig, Lara 1997 Schweriner SC 09.07.2010  Helsingborg/SWE
 25,24 Stegemann, Vivian 1997 SV Einheit Ueckermünde 03.10.2010  Ueckermünde
 25,23 Zipprich, Anna 1997 Schweriner SC 09.07.2010  Helsingborg/SWE
 22,21 Hempel, Christine 1997 LAV Waren/Müritz 11.09.2010  Waren/Müritz
Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,00 Edelstein, Aylin 1997 HSG Uni Greifswald 18.09.2010  Sanitz
 53,00 Lehmann, Wiebke 1997 Schweriner SC 18.09.2010  Sanitz
 49,00 Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg 19.06.2010  Rostock
 47,50 Gautzsch, Lena Marie 1997 Schweriner SC 19.06.2010  Rostock
 47,50 Nehls, Kimberly 1997 1.LAV Rostock 18.09.2010  Sanitz
 47,00 Denz, Darlyn 1997 HSG Uni Greifswald 03.07.2010  Schwerin
 45,00 Mers, Lena 1997 1.LAV Rostock 03.07.2010  Schwerin
 44,50 Weden, Marie-Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 29.05.2010  Neubrandenburg
 44,50 Beinlich, Nancy 1997 1.LAV Rostock 03.07.2010  Schwerin
Vierkampf Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2085 Weden, Marie-Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,22 - 5,00 - 1,49 - 44,50
 2011 Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,57 - 4,62 - 1,52 - 43,00
 1970 Gautzsch, Lena Marie 1997 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,42 - 5,06 - 1,35 - 43,00
 1969 Koopman, Eva 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,96 - 4,83 - 1,55 - 38,00
 1961 Beinlich, Nancy 1997 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,15 - 4,95 - 1,35 - 40,00
 1908 Breske, Lena 1997 TSV 1860 Stralsund 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,60 - 4,70 - 1,46 - 35,00
 1897 Zipprich, Anna 1997 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,79 - 4,91 - 1,46 - 33,50
 1892 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,87 - 4,75 - 1,35 - 43,00
 1885 Kunath, Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,82 - 4,69 - 1,46 - 35,00
 1878 Denz, Darlyn 1997 HSG Uni Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,44 - 4,82 - 1,25 - 43,00
 1867 Lehmann, Wiebke 1997 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
  11,02 - 4,54 - 1,35 - 44,50
 1862 Nehls, Kimberly 1997 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,74 - 4,44 - 1,35 - 42,00
 1861 Mers, Lena 1997 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,72 - 4,78 - 1,30 - 41,00
 1848 Berthold, Carla 1997 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,74 - 4,77 - 1,49 - 28,00
 1838 Mattern, Katharina 1997 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
  10,64 - 4,57 - 1,40 - 33,50
Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2619 Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg 03.07.2010  Schwerin
  10,2* - 9,8* - 4,52 - 1,57 - 44,00
 2612 Beinlich, Nancy 1997 1.LAV Rostock 03.07.2010  Schwerin
  9,7* - 9,6* - 4,75 - 1,39 - 44,50
 2562 Koopman, Eva 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 03.07.2010  Schwerin
  10,3* - 10,2* - 5,01 - 1,51 - 40,50
 2503 Gautzsch, Lena Marie 1997 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
  10,0* - 10,4* - 4,83 - 1,42 - 40,50
 2499 Marquart, Lena 1997 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
  10,2* - 10,1* - 4,74 - 1,51 - 35,00
 2476 Kunath, Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 03.07.2010  Schwerin
  10,7* - 9,6* - 4,50 - 1,51 - 36,00
 2405 Zipprich, Anna 1997 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
  10,5* - 11,0* - 4,73 - 1,39 - 43,50
 2377 Ide, Kim-Leandra 1997 SV Fortschritt Neustadt Glewe 03.07.2010  Schwerin
  10,2* - 10,2* - 4,52 - 1,48 - 28,00
 2189 Skripskausky, Nona 1997 1.LAV Rostock 03.07.2010  Schwerin
  9,8* - 11,0* - 4,12 - 1,33 - 25,00
 2156 Anders, Frauke 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
  11,0* - 11,7* - 3,89 - 1,42 - 35,00
 2143 Völker, Maria 1997 HSG Uni Greifswald 03.07.2010  Schwerin
  11,1* - 11,7* - 4,10 - 1,30 - 40,00
Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2596 Denz, Darlyn 1997 HSG Uni Greifswald 03.07.2010  Schwerin
  10,0* - 9,6* - 2:48,4* - 4,88 - 47,00
 2563 Mers, Lena 1997 1.LAV Rostock 03.07.2010  Schwerin
  10,0* - 10,2* - 4,67 - 45,00 - 2:36,3*
 2539 Beinlich, Nancy 1997 1.LAV Rostock 08.05.2010  Greifswald
  10,17 - 9,88 - 5,07 - 35,00 - 2:42,87
 2383 Georgi, Lea 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 03.07.2010  Schwerin
  10,2* - 11,4* - 2:33,4* - 4,75 - 34,50
 2380 Nehls, Kimberly 1997 1.LAV Rostock 08.05.2010  Greifswald
  10,90 - 10,78 - 4,60 - 42,00 - 2:47,90
 2352 Nitschke, Lena 1997 LAV Waren/Müritz 03.07.2010  Schwerin
  10,7* - 11,3* - 2:27,9* - 4,56 - 35,00
 2232 Beinlich, Nora 1997 1.LAV Rostock 08.05.2010  Greifswald
  11,14 - 11,75 - 4,39 - 33,00 - 2:37,21
 2169 Krüger, Tanja 1997 1.LAV Rostock 03.07.2010  Schwerin
  10,4* - 11,0* - 2:53,9* - 4,05 - 30,00
Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2626 Weden, Marie-Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 08.05.2010  Greifswald
  10,38 - 10,30 - 5,28 - 10,25 - 33,42
 2452 Nehls, Anika 1997 SV Blau- Weiß Grimmen 67 03.07.2010  Schwerin
  10,1* - 10,8* - 4,31 - 11,02 - 29,11
 2352 Nehls, Kimberly 1997 1.LAV Rostock 03.07.2010  Schwerin
  10,1* - 10,0* - 4,41 - 9,27 - 20,02
 2340 Spanhel, Josefine 1997 Bad Doberaner SV 90 03.07.2010  Schwerin
  10,8* - 10,8* - 4,29 - 9,84 - 29,69
 2315 Kempka, Lara 1997 Bad Doberaner SV 90 05.06.2010  Ratzeburg
  10,5* - 10,6* - 4,52 - 7,01 - 32,51
 2169 Mattern, Katharina 1997 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
  10,2* - 11,3* - 4,38 - 7,78 - 19,40
 2107 Halliant, Nele 1997 LAV Waren/Müritz 03.07.2010  Schwerin
  10,2* - 11,1* - 4,69 - 6,62 - 15,17
 2090 Stegemann, Vivian 1997 SV Einheit Ueckermünde 03.07.2010  Schwerin
  11,4* - 11,8* - 3,90 - 9,13 - 24,63
 2061 Edelstein, Aylin 1997 HSG Uni Greifswald 03.07.2010  Schwerin
  10,6* - 10,8* - 4,25 - 7,43 - 14,16
Schülerinnen A
Jahrgang 1995 bis 1996
           
           
4x100m Schülerinnen A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,59 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 10.07.2010 Neubrandenburg
    Schulz (1996) - Henkel (1996) - Pieper (1995) - Scheibler (1995)
 52,03 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 18.09.2010 Sanitz
    Hennigfeld (1995) - Wendt (1996) - Möller (1995) - Rietentiet (1996)
 52,54 HSG Universität Greifswald   HSG Universität Greifswald 10.07.2010 Neubrandenburg
    Denz (1997) - Hammerschmidt (1996) - Ihleburg (1996) - Germans (1995)
           
3x800m Schülerinnen A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:28,39 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 17.04.2010 Rostock
    Thiel (1996) - Richter (1996) - Voß (1995)
           
Siebenkampf-Mannschaft Schülerinnen A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10087 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 13.06.2010  Lübeck
    Pieper (1995) 3511 - Sinkeviciute (1995) 3298 - Look (1996) 3278
           
Schülerinnen W14
Jahrgang 1996 bis 1996
           
           
100m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,44 (0,0) Schulz, Tracey 1996 SC Neubrandenburg 22.06.2010  Osterode
 12,46 (+1,3) Pagels, Luisa 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 14.08.2010  Hannover
 13,03 (0,0) Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Universität Greifswald 26.06.2010  Greifswald
 13,08 (0,0) Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
 13,12 (0,0) Rietentiet, Lina 1996 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
 13,14 (+1,2) Haase, Annalena 1996 LG Neubrandenburg  21.09.2010  Berlin
 13,22 (+0,6) Pollex,Janine 1996 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 13,38 (+0,4) Sievert,Lisa 1996 Bad Doberaner SV 90 29.06.2010  Rostock
 13,40 (+0,6) Zatloukal, Jule 1996 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 13,40 (0,0) Brüsehaber, Sophie 1996 LAC Mühl Rosin 10.07.2010  Neubrandenburg
 13,41 (0,0) Denz, Darlyn 1997 HSG Universität Greifswald 26.06.2010  Greifswald
 13,43 (0,0) Rohde, Svea 1996 1. LAV Bergen 29.05.2010  Neubrandenburg
 13,44 (0,0) Henkel, Julia 1996 SC Neubrandenburg 10.07.2010  Neubrandenburg
 13,51 (+1,4) Heinze, Denise 1996 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 13,51 (0,0) Weden, Marie Louise 1997 ESV Lok Neustrelitz 13.06.2010  Lübeck
 13,57 (+0,6) Strebe, Bettina 1996 1.LAV Sternberg 29.05.2010  Neubrandenburg
 13,58 (0,0) Stolzmann, Paula 1996 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
 13,60 (+1,4) Appel, Laura 1996 TSV 90 Röbel/Müritz 29.05.2010  Neubrandenburg
 13,62 (0,0) Worm, Anne 1996 ESV Lok Neustrelitz 12.06.2010  Neustrelitz
 13,4*  Büssow, Madlen 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 28.08.2010  Mühl-Rosin
           
800m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:16,56 Wolfram , Sophie 1996 Schweriner SC 10.07.2010  Neubrandenburg
 2:18,57 Thiel, Carina 1996 SC Neubrandenburg 10.07.2010  Neubrandenburg
 2:25,38 Salchow, Anna-Lena 1996 SV Warnow 90 Rostock 10.07.2010  Neubrandenburg
 2:27,64 Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 05.06.2010  Neubrandenburg
 2:32,86 Rohde, Svea 1996 1. LAV Bergen 09.06.2010  Rostock
 2:36,64 Richter, Wibke 1996 SC Neubrandenburg 19.05.2010  Neubrandenburg
 2:36,68 Ehlert, Carolin 1996 1.LAV Rostock 12.06.2010  Neustrelitz
 2:36,83 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Universität Greifswald 12.09.2010  Löwenberg
 2:39,08 Weden, Marie Louise 1997 ESV Lok Neustrelitz 14.06.2010  Lübeck
 2:39,63 Look, Jo Ellen 1996 SC Neubrandenburg 14.06.2010  Lübeck
           
2000m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:40,12 Wolfram , Sophie 1996 Schweriner SC 11.07.2010  Neubrandenburg
 7:18,92 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Universität Greifswald 08.05.2010  Greifswald
 7:51,29 Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 08.05.2010  Greifswald
 8:02,65 Rohde, Svea 1996 1. LAV Bergen 29.05.2010  Neubrandenburg
 8:03,33 Denz, Darlyn 1997 HSG Universität Greifswald 26.06.2010  Greifswald
           
80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,53 (+0,8) Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Universität Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
 12,55 (-1,5) Wahlandt, Jennifer 1996 SC Neubrandenburg 15.08.2010  Hannover
 12,63 (-3,1) Zatloukal, Jule 1996 Schweriner SC 11.07.2010  Neubrandenburg
 12,78 (0,0) Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
 12,80 (0,0) Rietentiet, Lina 1996 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
 12,86 (+0,3) Denz, Darlyn 1997 HSG Universität Greifswald 05.06.2010  Neubrandenburg
 12,90 (-3,1) Appel, Laura 1996 TSV 90 Röbel/Müritz 11.07.2010  Neubrandenburg
 12,94 (+0,3) Pagels, Luisa 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 05.06.2010  Neubrandenburg
 13,06 (0,0) Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 13,06 (-3,1) Groß, Zita 1996 Schweriner SC 11.07.2010  Neubrandenburg
 13,11 (0,0) Weden, Marie Louise 1997 ESV Lok Neustrelitz 12.06.2010  Lübeck
 13,17 (0,0) Look, Jo Ellen 1996 SC Neubrandenburg 12.06.2010  Lübeck
 13,18 (-3,1) Büssow, Madlen 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 11.07.2010  Neubrandenburg
 13,54  Schmietendorf, Nane 1996 LAC Mühl Rosin 26.06.2010  Greifswald
 13,55  Ihleburg, Lara 1996 HSG Universität Greifswald 26.06.2010  Greifswald
 13,76 (0,0) Worm, Anne 1996 ESV Lok Neustrelitz 29.05.2010  Neubrandenburg
           
Hochsprung Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,62 Zatloukal, Jule 1996 Schweriner SC 11.07.2010  Neubrandenburg
 1,55 Pagels, Luisa 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,55 Scheuschner, Lene 1996 TSV 1860 Stralsund 11.07.2010  Neubrandenburg
 1,50 Heinze, Denise 1996 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,50 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,50 Ihleburg, Lara 1996 HSG Universität Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,45 Karaman, Lisa-Selin 1996 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,45 Groß, Zita 1996 Schweriner SC 11.07.2010  Neubrandenburg
 1,45 Brüsehaber, Sophie 1996 LAC Mühl Rosin 18.09.2010  Sanitz
 1,40 Strebe, Bettina 1996 1.LAV Sternberg 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,40 Pillath, Anna 1996 SC Neubrandenburg 11.07.2010  Neubrandenburg
 1,40 Kupper, Nina 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25.09.2010  Hamburg
           
Stabhochsprung Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,90 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 01.05.2010  Schwerin
 2,70 Strebe, Bettina 1996 1.LAV Sternberg 01.05.2010  Schwerin
           
Weitsprung Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,25 (-0,3) Pagels, Luisa 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 15.08.2010  Hannover
 5,25  Look, Jo Ellen 1996 SC Neubrandenburg 15.09.2010  Neubrandenburg
 5,21 (0,0) Zatloukal, Jule 1996 Schweriner SC 10.07.2010  Neubrandenburg
 5,12 (0,0) Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 15.08.2010  Hannover
 5,08 (0,0) Karaman, Lisa-Selin 1996 Schweriner SC 09.06.2010  Rostock
 5,03 (+1,1) Schmietendorf, Nane 1996 LAC Mühl Rosin 29.05.2010  Neubrandenburg1,1
 5,02 (+0,5) Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Universität Greifswald 05.06.2010  Neubrandenburg
 5,00 (0,0) Appel, Laura 1996 TSV 90 Röbel/Müritz 26.06.2010  Greifswald
 4,97 (+0,1) Büssow, Madlen 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 05.06.2010  Neubrandenburg
 4,95 (0,0) Rohde, Svea 1996 1. LAV Bergen 09.06.2010  Rostock
 4,94  Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 01.05.2010  Schwerin
 4,90 (0,0) Weden, Marie Louise 1997 ESV Lok Neustrelitz 14.06.2010  Lübeck
 4,90 (+0,2) Wahlandt, Jennifer 1996 SC Neubrandenburg 15.08.2010  Hannover
 4,88 (0,0) Kupper, Nina 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.06.2010  Rostock
 4,84 (+0,2) Brüsehaber, Sophie 1996 LAC Mühl Rosin 12.06.2010  Neustrelitz
 4,83 (0,0) Denz, Darlyn 1997 HSG Universität Greifswald 26.06.2010  Greifswald
 4,82 (+0,8) Rietentiet, Lina 1996 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
 4,82  Strebe, Bettina 1996 1.LAV Sternberg 09.06.2010  Rostock
 4,73 (+1,9) Heinze, Denise 1996 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
           
Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,76 Wahlandt, Jennifer 1996 SC Neubrandenburg 20.09.2010  Berlin
 10,63 Look, Jo Ellen 1996 SC Neubrandenburg 01.05.2010  Neubrandenburg
 10,41 Rietentiet, Lina 1996 1.LAV Rostock 18.09.2010  Sanitz
 10,19 Weden, Marie Louise 1997 ESV Lok Neustrelitz 13.06.2010  Lübeck
 9,21 Papst, Antonie 1996 1.LAV Rostock 05.05.2010  Rostock
 8,59 Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
           
Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,58 Look, Jo Ellen 1996 SC Neubrandenburg 11.07.2010  Neubrandenburg
 28,15 Kempka, Lara 1997 Bad Doberaner SV 90 11.07.2010  Neubrandenburg
 25,58 Wahlandt, Jennifer 1996 SC Neubrandenburg 15.08.2010  Hannover
 23,65 Kühl, Luisa 1997 Bad Doberaner SV 90 11.07.2010  Neubrandenburg
           
Speerwurf: 600g Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,32 Nehls, Kimberly 1997 1.LAV Rostock 18.09.2010  Sanitz
 28,85 Appel, Laura 1996 TSV 90 Röbel/Müritz 11.09.2010  Waren/Müritz
 28,33 Weden, Marie Louise 1997 ESV Lok Neustrelitz 13.06.2010  Lübeck
 28,19 Wahlandt, Jennifer 1996 SC Neubrandenburg 13.06.2010  Lübeck
 28,09 Pabst, Antonie 1996 1.LAV Rostock 05.05.2010  Rostock
 25,30 Kupper, Nina 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2010  Bad Sülze
           
Ballwurf: 200g Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,00 Wahlandt, Jennifer 1996 SC Neubrandenburg 09.06.2010  Rostock
 41,00 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Universität Greifswald 08.05.2010  Greifswald
 41,00 Pabst, Antonie 1996 1.LAV Rostock 09.06.2010  Rostock
           
Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2594 Pagels, Luisa 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 29.05.2010  Neubrandenburg
    12,56 (+1,4) - 13,12 (0,0) - 4,73 (+0,4) - 1,55 - 21,31
 2502 Zatloukal, Jule 1996 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
    13,40 (+0,6) - 13,04 (0,0) - 4,91 (+1,4) - 1,58 - 16,22
 2464 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
    13,71 (+1,4) - 13,06 (0,0) - 4,78 (+0,9) - 1,50 - 20,61
 2458 Appel, Laura 1996 TSV 90 Röbel/Müritz 26.06.2010  Greifswald
    13,82 (0,0) - 13,21 (0,0) - 5,00 (0,0) - 1,35 - 28,60
 2383 Heinze, Denise 1996 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
    14,06 (0,0) - 13,51 (+1,4) - 4,73 (+1,9) - 1,50 - 17,49
 2339 Ihleburg, Lara 1996 HSG Universität Greifswald 26.06.2010  Greifswald
    13,93 (0,0) - 13,55 (0,0) - 4,64 (0,0) - 1,45 - 17,68
 2338 Karaman, Lisa-Selin 1996 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
    13,91 (+0,6) - 14,56 (0,0) - 4,91 (+0,8) - 1,45 - 19,43
 2310 Strebe, Bettina 1996 1.LAV Sternberg 29.05.2010  Neubrandenburg
    13,57 (+0,6) - 14,83 (0,0) - 4,70 (+0,9) - 1,40 - 20,46
 2264 Worm, Anne 1996 ESV Lok Neustrelitz 29.05.2010  Neubrandenburg
    13,69 (+0,6) - 13,76 (0,0) - 4,46 (+1,8) - 1,35 - 17,65
           
Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2607 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Universität Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
    13,05 (0,0) - 12,53 (0,0) - 4,91 (+0,2) - 39,00 - 7:31,11
 2493 Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 15.08.2010  Hannover
    13,14 (0,0) - 12,87 (-1,2) - 5,12 (0,0) - 32,00 - 8:01,48
 2459 Denz, Darlyn 1997 HSG Universität Greifswald 26.06.2010  Greifswald
    13,41 (0,0) - 13,21 (0,0) - 4,83 (0,0) - 37,50 - 8:03,33
 2374 Rohde, Svea 1996 1. LAV Bergen 29.05.2010  Neubrandenburg
    13,43 (0,0) - 14,56 (0,0) - 4,85 (+1,8) - 35,50 - 8:02,65
           
Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2484 Wahlandt, Jennifer 1996 SC Neubrandenburg 15.08.2010  Hannover
    13,76 (-0,1) - 12,55 (-1,5) - 4,90 (+0,2) - 9,19 - 25,58
 2472 Rietentiet, Lina 1996 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
    13,12 (0,0) - 12,80 (0,0) - 4,82 (+0,8) - 9,80 - 20,02
 2468 Look, Jo Ellen 1996 SC Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
    13,68 (0,0) - 13,90 (0,0) - 5,00 (+1,7) - 9,66 - 28,12
 2411 Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
    13,08 (0,0) - 12,78 (0,0) - 4,78 (+0,3) - 8,59 - 19,17
 2299 Schmietendorf, Nane 1996 LAC Mühl Rosin 29.05.2010  Neubrandenburg
    13,74 (0,0) - 13,54 (0,0) - 4,83 (0,0) - 8,25 - 19,06
           
Siebenkampf SIA Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3477 Pagels, Luisa 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 15.08.2010  Hannover
    13,00 (+1,8) - 1,52 - 8,32 - 12,46 (+1,3) - 5,25 (-0,3) - 21,77 - 2:48,68
 3407 Weden, Marie Louise 1997 ESV Lok Neustrelitz 13.06.2010  Lübeck
    13,11 (0,0) - 1,33 - 10,19 - 13,51 (+1,3) - 4,90 (0,0) - 28,33 - 2:39,08
 3278 Look, Jo Ellen 1996 SC Neubrandenburg 13.06.2010  Lübeck
    13,17 (0,0) - 1,33 - 9,91 - 13,90 (+1,3) - 4,82 (0,0) - 21,25 - 2:39,63
 3151 Wahlandt, Jennifer 1996 SC Neubrandenburg 13.06.2010  Lübeck
    13,20 (0,0) - 1,33 - 8,74 - 14,15 (-0,6) - 4,09 (0,0) - 28,19 - 2:49,26
           
Schülerinnen W15
Jahrgang 1995 bis 1995
           
           
100m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,66 (+0,4) Borrasch, Lisa 1995 Schweriner SC 19.06.2010  Rostock
 12,88 (+1,1) Pieper, Pia 1995 SC Neubrandenburg 12.06.2010  Lübeck
 13,19 (0,0) Stief, Caroline 1995 Schweriner SC 19.06.2010  Rostock
 13,24 (-0,1) Susemihl, Anne 1995 SV Warnow 90 Rostock 25.09.2010  Hamburg
 13,27 (+1,9) Lange,Janika 1995 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 29.05.2010  Neubrandenburg
 13,29 (+0,7) Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.05.2010  Neubrandenburg
 13,41 (+1,9) Möller, Kristin 1995 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
 13,50 (0,0) Heusler, Martha 1995 1. LAV Bergen 25.09.2010  Greifswald
 13,52 (0,0) Niemann, Wiebke 1995 TSV 90 Röbel/Müritz 29.05.2010  Neubrandenburg
           
300m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,10 Schulz, Tracey 1996 SC Neubrandenburg 05.06.2010  Neubrandenburg
 41,47 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Universität Greifswald 05.06.2010  Neubrandenburg
 42,26 Haase, Annalena 1996 LG Neubrandenburg / SCN 05.06.2010  Neubrandenburg
 42,49 Rohde, Svea 1996 1. LAV Bergen 10.07.2010  Neubrandenburg
 42,98 Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 10.07.2010  Helsingborg/SWE
 43,68 Henkel, Julia 1996 SC Neubrandenburg 10.07.2010  Neubrandenburg
 43,89 Voß, Anja 1995 SC Neubrandenburg 01.05.2010  Neubrandenburg
 44,03 Jensen, Karlotta 1995 1.LAV Rostock 21.07.2010  Rostock
 44,10 Schmietendorf, Nane 1996 LAC Mühl Rosin 10.07.2010  Helsingborg/SWE
 44,66 Thiel, Carina 1996 SC Neubrandenburg 01.05.2010  Neubrandenburg
 44,67 Ehlert, Carolin 1996 1.LAV Rostock 10.07.2010  Neubrandenburg
 44,95 Pagels, Luisa 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 01.05.2010  Neubrandenburg
 45,17 Wolfram , Sophie 1996 Schweriner SC 01.05.2010  Schwerin
 45,54 Rohrmoser, Lea 1995 1.LAV Rostock 05.06.2010  Neubrandenburg
 45,83 Hochkeppler, Lill Ann 1997 LAV Waren/Müritz 01.05.2010  Neubrandenburg
           
800m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:16,47 Voß, Anja 1995 SC Neubrandenburg 06.08.2010  Ulm
 2:17,60 Thiel, Claudia 1995 SC Neubrandenburg 06.08.2010  Ulm
 2:21,97 Rohrmoser, Lea 1995 1.LAV Rostock 24.04.2010  Rostock
 2:24,90 Weber, Saskia 1995 Schweriner SC 23.05.2010  Zeven
 2:32,86 Jensen, Karlotta 1995 1.LAV Rostock 12.06.2010  Neustrelitz
 2:35,38 Pieper, Pia 1995 SC Neubrandenburg 14.06.2010  Lübeck
           
2000m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:56,05 Weber, Saskia 1995 Schweriner SC 11.07.2010  Neubrandenburg
 6:59,62 Rohrmoser, Lea 1995 1.LAV Rostock 25.09.2010  Hamburg
           
80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,13 (0,0) Pieper, Pia 1995 SC Neubrandenburg 11.09.2010  Berlin
 12,29 (+0,2) Möller, Kristin 1995 1.LAV Rostock 11.09.2010  Berlin
 12,1 Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.06.2010  Preetz
 12,51 (-0,3) Lange,Janika 1995 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 26.09.2010  Hamburg
 12,82 (+0,3) Germans, Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 08.05.2010  Greifswald
 12,93 (0,0) Sinkeviciute, Emilia 1995 SC Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
 13,33 (-1,0) Niemann, Wiebke 1995 TSV 90 Röbel/Müritz 11.07.2010  Neubrandenburg
 13,33 (+0,4) Stief, Caroline 1995 Schweriner SC 15.08.2010  Hannover
 13,61 (0,0) Borrasch, Lisa 1995 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 13,67 (0,0) Sperber, Alina 1995 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
 13,67 (+0,3) Assenheimer, Nadine 1995 SC Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
           
300m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,85 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Universität Greifswald 11.09.2010  Berlin
 51,85 Denz, Darlyn 1997 HSG Universität Greifswald 11.07.2010  Neubrandenburg
 52,68 Büssow, Madlen 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 11.07.2010  Neubrandenburg
 53,53 Günter,Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25.09.2010  Hamburg
 53,73 Germans, Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 11.07.2010  Neubrandenburg
           
Hochsprung Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,68 Lange,Janika 1995 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 25.09.2010  Hamburg
 1,61 Sinkeviciute, Emilia 1995 SC Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,60 Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.05.2010  Rostock
 1,53 Dittmer, Paulina 1995 SG 03 Ludwigslust 25.09.2010  Hamburg
 1,53 Glöckner, Franziska 1995 SG 03 Ludwigslust 25.09.2010  Hamburg
 1,52 Schammer, Nele 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.06.2010  Rostock
 1,50 Borrasch, Lisa 1995 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,49 Möller, Kristin 1995 1.LAV Rostock 05.05.2010  Rostock
 1,45 Karstaedt, Lena Elisabeth 1995 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,45 Pieper, Pia 1995 SC Neubrandenburg 26.06.2010  Greifswald
 1,45 Niemann, Wiebke 1995 TSV 90 Röbel/Müritz 11.07.2010  Neubrandenburg
 1,40 Sperber, Alina 1995 1.LAV Rostock 05.05.2010  Rostock
 1,40 Diedrich, Laura 1995 SC Neubrandenburg 08.05.2010  Greifswald
 1,40 Prieß, Laura 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.06.2010  Rostock
 1,40 Friedrichs, Antonia 1995 TSV 90 Röbel/Müritz 11.09.2010  Waren/Müritz
 1,40 Schlaak, Lara 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.09.2010  Sanitz
 1,40 Lehmann, Elisa 1995 LAV Gymnasium Bützow 25.09.2010  Greifswald
           
Stabhochsprung Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,25 Bergmann, Laura Katharina 1995 Schweriner SC 01.05.2010  Schwerin
           
Weitsprung Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,40 (+1,1) Borrasch, Lisa 1995 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 5,40 (0,0) Pieper, Pia 1995 SC Neubrandenburg 10.07.2010  Neubrandenburg
 5,22 Lange,Janika 1995 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 08.05.2010  Greifswald
 5,12 (0,0) Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.06.2010  Rostock
 5,09 (0,0) Möller, Kristin 1995 1.LAV Rostock 15.08.2010  Hannover
 5,02 (+0,9) Kobus, Johanna 1995 LAV Gymnasium Bützow 24.04.2010  Rostock
 5,01 (+1,8) Karstaedt, Lena Elisabeth 1995 Schweriner SC 19.06.2010  Rostock
 4,97 (+1,1) Stief, Caroline 1995 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 4,95 (0,0) Niemann, Wiebke 1995 TSV 90 Röbel/Müritz 10.07.2010  Neubrandenburg
 4,90 (+1,2) Karwowski, Julia 1995 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 4,90 (0,0) Germans, Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 05.06.2010  Neubrandenburg
 4,85 (0,0) Scheibler, Alexandra 1995 SC Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
 4,85 (+0,4) Sinkeviciute, Emilia 1995 SC Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
           
Dreisprung Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,89 (+0,8) Germans, Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 11.07.2010  Neubrandenburg
 10,73 (+0,1) Kobus, Johanna 1995 LAV Gymnasium Bützow 11.07.2010  Neubrandenburg
 10,10 (+1,5) Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.07.2010  Helsingborg/SWE
           
Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,44 Niemann, Wiebke 1995 TSV 90 Röbel/Müritz 15.09.2010  Neubrandenburg
 10,98 Sperber, Alina 1995 1.LAV Rostock 08.05.2010  Greifswald
 10,96 Stief, Caroline 1995 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 10,50 Sinkeviciute, Emilia 1995 SC Neubrandenburg 19.05.2010  Neubrandenburg
 10,27 Pieper, Pia 1995 SC Neubrandenburg 10.07.2010  Neubrandenburg
 10,05 Assenheimer, Nadine 1995 SC Neubrandenburg 12.06.2010  Neustrelitz
 9,43 Germans, Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 25.09.2010  Greifswald
 9,27 Grigorjan, Tatewik 1995 PSV Wismar 10.07.2010  Neubrandenburg
 9,26 Bergmann, Laura Katharina 1995 Schweriner SC 01.05.2010  Schwerin
 9,09 Seifferth, Linda 1995 1. LAV Bergen 09.06.2010  Rostock
 9,03 Schammer, Nele 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.06.2010  Rostock
 9,01 Scheibler, Alexandra 1995 SC Neubrandenburg 01.05.2010  Neubrandenburg
           
Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,20 Niemann, Wiebke 1995 TSV 90 Röbel/Müritz 11.09.2010  Berlin
 27,27 Stief, Caroline 1995 Schweriner SC 15.08.2010  Hannover
 26,93 Friedrichs, Antonia 1995 TSV 90 Röbel/Müritz 01.05.2010  Neubrandenburg
 26,64 Assenheimer, Nadine 1995 SC Neubrandenburg 26.06.2010  Greifswald
 26,32 Sperber, Alina 1995 1.LAV Rostock 26.06.2010  Greifswald
           
Speerwurf: 600g Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,65 Sperber, Alina 1995 1.LAV Rostock 19.06.2010  Rostock
 32,63 Kurow, Lisa-Marie 1995 TSG Gadebusch 10.07.2010  Neubrandenburg
 31,57 Sinkeviciute, Emilia 1995 SC Neubrandenburg 01.05.2010  Neubrandenburg
 31,53 Bergmann, Laura Katharina 1995 Schweriner SC 10.07.2010  Neubrandenburg
 31,11 Pieper, Pia 1995 SC Neubrandenburg 15.08.2010  Hannover
 30,55 Möller, Kristin 1995 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
 30.10 Schammer, Nele 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.10.2010  Bad Sülze
 29,18 Friedrichs, Antonia 1995 TSV 90 Röbel/Müritz 01.05.2010  Neubrandenburg
 28,88 Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.10.2010  Bad Sülze
 26,14 Karstaedt, Lena Elisabeth 1995 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 25,83 Kreutzmann, Heike 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.06.2010  Neustrelitz
 24,90 Scheibler, Alexandra 1995 SC Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
           
Ballwurf: 200g Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,50 Niemann, Wiebke 1995 TSV 90 Röbel/Müritz 20.09.2010  Berlin
 44,00 Kreutzmann, Heike 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.06.2010  Rostock
 41,00 Seifferth, Linda 1995 1. LAV Bergen 09.06.2010  Rostock
           
Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2664 Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.05.2010  Preetz
   13,2 - 12,1 - 5,02 - 1,54 - 28,83
 2664 Pieper, Pia 1995 SC Neubrandenburg 08.05.2010  Greifswald
    12,95 (0,0) - 12,36 (0,0) - 5,24 (0,0) - 1,45 - 27,63
 2611 Lange,Janika 1995 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 29.05.2010  Neubrandenburg
    13,27 (+1,9) - 13,14 (0,0) - 5,18 (+0,8) - 1,64 - 19.59
 2593 Möller, Kristin 1995 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
    13,41 (+1,9) - 12,70 (0,0) - 4,91 (+1,5) - 1,45 - 30,55
 2589 Sinkeviciute, Emilia 1995 SC Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
    14,30 (+1,9) - 12,93 (0,0) - 4,85 (+0,4) - 1,61 - 29,65
 2523 Borrasch, Lisa 1995 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
    12,76 (+1,9) - 13,61 (0,0) - 5,40 (+1,1) - 1,50 - 15,67
 2329 Scheibler, Alexandra 1995 SC Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
    13,95 (+0,7) - 14,48 (0,0) - 4,85 (+3,3) - 1,35 - 24,90
 2301 Karstaedt, Lena Elisabeth 1995 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
    14,52 (+0,7) - 14,81 (0,0) - 4,47 (+1,4) - 1,45 - 26,14
           
Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2543 Stief, Caroline 1995 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
    13,61 (-0,5) - 13,33 (+0,4) - 4,97 (0,0) - 10,94 - 27,27
 2482 Niemann, Wiebke 1995 TSV 90 Röbel/Müritz 29.05.2010  Neubrandenburg
    13,52 (0,0) - 13,52 (+0,6) - 4,84 (+0,6) - 10,40 - 25,31
 2396 Germans, Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 26.06.2010  Greifswald
    13,93 (0,0) - 12,96 (0,0) - 4,86 (0,0) - 9,17 - 21,90
 2367 Assenheimer, Nadine 1995 SC Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
    13,83 (0,0) - 13,67 (+0,6) - 4,45 (0,0) - 10,04 - 23,16
 2361 Sperber, Alina 1995 1.LAV Rostock 26.06.2010  Greifswald
    14,51 (0,0) - 14,01 (0,0) - 4,51 (0,0) - 10,56 - 26,32
           
Siebenkampf  Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3511 Pieper, Pia 1995 SC Neubrandenburg 13.06.2010  Lübeck
    12,41 (0,0) - 1,36 - 9,29 - 12,88 (+1,1) - 5,01 (0,0) - 27,42 - 2:35,38
 3298 Sinkeviciute, Emilia 1995 SC Neubrandenburg 13.06.2010  Lübeck
    13,41 (0,0) - 1,51 - 9,95 - 14,80 (+1,3) - 4,40 (0,0) - 25,67 - 2:41,97
 2731 Scheibler, Alexandra 1995 SC Neubrandenburg 13.06.2010  Lübeck
    13,87 (0,0) - 1,36 - 8,31 - 13,87 (+0,3) - 4,50 (0,0) - 0,00 - 2:42,61
           
Weibliche Jugend B
Jahrgang 1993 bis 1994
           
           
100m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,66 (+0,4) Gotzhein, Stefanie 1993 SC Neubrandenburg 05.06.2010  Neubrandenburg
 12,82 (0,0) Haering, Lisa 1994 Schweriner SC 10.07.2010  Neubrandenburg
 13,11 (+0,4) Krönes, Martha 1994 1.LAV Rostock 24.04.2010  Rostock
 13,21 (+1,7) Niepage, Lisa 1994 SC Neubrandenburg 12.06.2010  Lübeck
 13,30 (0,0) Teschner, Juliane 1994 Schweriner SC 19.06.2010  Rostock
           
200m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,19 (+1,0) Gotzhein, Stefanie 1993 SC Neubrandenburg 11.07.2010  Neubrandenburg
 24,91 (+1,0) Cirstea, Dominique 1994 SC Neubrandenburg 11.07.2010  Neubrandenburg
 25,13 (+1,0) Krönes, Martha 1994 1.LAV Rostock 11.07.2010  Neubrandenburg
 25,91 (+1,0) Haering, Lisa 1994 Schweriner SC 11.07.2010  Neubrandenburg
           
400m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,76 Gotzhein, Stefanie 1993 SC Neubrandenburg 07.08.2010  Ulm
 57,68 Cirstea, Dominique 1994 SC Neubrandenburg 22.06.2010  Osterode
 58,36 Krönes, Martha 1994 1.LAV Rostock 10.07.2010  Neubrandenburg
 1:00,52 Berndt, Julia 1994 1.LAV Rostock 24.04.2010  Rostock
 1:00,80 Wittig, Maxi- Christin 1994 1.LAV Rostock 01.08.2010  Neustadt/WN
           
800m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:11,20 Schwanz, Annemarie 1993 SC Neubrandenburg 07.08.2010  Ulm
 2:19,21 Wittig, Maxi- Christin 1994 1.LAV Rostock 05.05.2010  Rostock
 2:25,73 Gronau, Katrin 1993 TSV Friedland 1814 20.06.2010  Rostock
 2:29,58 Rochow, Claudia 1994 SC Neubrandenburg 10.06.2010  Rostock
           
1500m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:34,87 Schwanz, Annemarie 1993 SC Neubrandenburg 19.06.2010  Rostock
 5:03,04 Wittig, Maxi- Christin 1994 1.LAV Rostock 19.06.2010  Rostock
 5:03,75 Rohrmoser, Lea 1995 1.LAV Rostock 20.06.2010  Rostock
 5:04,81 Rochow, Claudia 1994 SC Neubrandenburg 12.05.2010  Neubrandenburg
 5:09,38 Richter, Wibke 1996 SC Neubrandenburg 05.06.2010  Neubrandenburg
           
3000m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:04,70 Rochow, Claudia 1994 SC Neubrandenburg 20.06.2010  Rostock
 11:08,91 Michel,Laura 1993 1.LAV Rostock 20.06.2010  Rostock
 11:43,89 Krüger, Julienne 1995 SC Neubrandenburg 20.06.2010  Rostock
           
100m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,75 (0,0) Berndt, Julia 1994 1.LAV Rostock 24.04.2010  Rostock
 15,89 (+0,2) Niepage, Lisa 1994 SC Neubrandenburg 12.06.2010  Lübeck
 16,30 (+0,6) Hoffmeister, Lisa 1994 HSG Universität Greifswald 20.06.2010  Rostock
 16,44 (+0,6) Niemann, Lisa 1993 LAC Mühl Rosin 20.06.2010  Rostock
 16,87 (+0,6) Germans, Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 20.06.2010  Rostock
           
4x100m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,22 Schweriner SC   Schweriner SC 19.06.2010 Rostock
    Teschner (1994) - Haering (1994) - Borrasch (1995) - Stief (1995)
 54,92 LAC Mühl Rosin   LAC Mühl Rosin 19.06.2010 Rostock
    Zimmer (1995) - Rosenstock (1995) - Kruse (1994) - Niemann (1993)
           
3x800m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:16,93 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 17.04.2010 Rostock
    Thiel (1995) - Rochow (1994) - Schwanz (1993)
 7:38,11 Schweriner SC   Schweriner SC 17.04.2010 Rostock
    Wolfram (1996) - Weber (1995) - Claus (1994)
           
Hochsprung Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,52 Niepage, Lisa 1994 SC Neubrandenburg 13.06.2010  Lübeck
           
Weitsprung Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,43 (0,0) Niepage, Lisa 1994 SC Neubrandenburg 08.09.2010  Neubrandenburg
 5,11 (0,0) Uhlmann, Beate 1994 SC Neubrandenburg 21.09.2010  Berlin
 5,08 (+0,2) Hoffmeister, Lisa 1994 HSG Universität Greifswald 05.06.2010  Neubrandenburg
 5,03 (0,0) Hollensen, Denise 1994 1.LAV Rostock 12.06.2010  Neustrelitz
           
Dreisprung Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,40 (+0,6) Hoffmeister, Lisa 1994 HSG Universität Greifswald 20.06.2010  Rostock
           
Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,74 Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 06.08.2010  Ulm
 13,36 Lentz, Elisa 1993 SC Neubrandenburg 12.06.2010  Neustrelitz
 10,71 Last, Jessica 1993 LC Anklam 10.06.2010  Rostock
 10,25 Uhlmann, Beate 1994 SC Neubrandenburg 21.09.2010  Berlin
 9,22 Niepage, Lisa 1994 SC Neubrandenburg 05.06.2010  Neubrandenburg
           
Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,57 Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 08.05.2010  Wiesbaden
 44,59 Lentz, Elisa 1993 SC Neubrandenburg 16.05.2010  Halle
           
Speerwurf: 600g Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,65 Niepage, Lisa 1994 SC Neubrandenburg 21.09.2010  Berlin
 37,00 Lentz, Elisa 1993 SC Neubrandenburg 10.06.2010  Rostock
 36,39 Teschner, Juliane 1994 Schweriner SC 01.05.2010  Schwerin
 34,00 Last, Jessica 1993 LC Anklam 10.06.2010  Rostock
 32,42 Hoffmeister, Lisa 1994 HSG Universität Greifswald 05.06.2010  Neubrandenburg
 28,99 Kaps, Franziska 1994 TSV Malchin 25.09.2010  Greifswald
 28,78 Uhlmann, Beate 1994 SC Neubrandenburg 08.09.2010  Neubrandenburg
 28,41 Berndt, Julia 1994 1.LAV Rostock 05.05.2010  Rostock
 28,40 Hagen, Christin 1994 Bad Doberaner SV 90 08.05.2010  Greifswald
           
Siebenkampf Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4268 Niepage, Lisa 1994 SC Neubrandenburg 13.06.2010  Lübeck
    15,89 (+0,2) - 1,52 - 8,75 - 13,21 (+1,7) - 4,87 (-0,2) - 36,37 - 2:38,29
           
Weibliche Jugend A
Jahrgang 1991 bis 1992
           
           
100m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,61 (0,0) Krönes, Johanna 1992 SC Neubrandenburg 10.07.2010  Neubrandenburg
 12,75 (+0,4) Sagafe, Anne 1991 SC Neubrandenburg 05.06.2010  Neubrandenburg
 13,40 (+0,4) Dreßler, Frida 1991 1.LAV Rostock 24.04.2010  Rostock
           
200m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,63 (+1,0) Dreßler, Frida 1991 1.LAV Rostock 11.07.2010  Neubrandenburg
 26,85 (+1,0) Berge, Henriette 1991 1.LAV Rostock 11.07.2010  Neubrandenburg
           
400m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,00 Nitz, Luisa 1991 1.LAV Rostock 19.06.2010  Rostock
 1:00,28 Nitz, Theresa 1991 1.LAV Rostock 05.05.2010  Rostock
 1:00,80 Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 12.09.2010  Löwenberg
 1:01,08 Dreßler, Frida 1991 1.LAV Rostock 19.06.2010  Rostock
           
800m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:14,48 Nitz, Luisa 1991 1.LAV Rostock 07.08.2010  Ulm
 2:15,59 Nitz, Theresa 1991 1.LAV Rostock 07.08.2010  Ulm
 2:23,44 Adler, Nicole 1992 1.LAV Rostock 20.06.2010  Rostock
 2:24,26 Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 11.09.2010  Löwenberg
 2:24,54 Franzke, Julia 1991 SC Neubrandenburg 23.05.2010  Zeven
           
1500m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:53,94 Nitz, Luisa 1991 1.LAV Rostock 19.06.2010  Rostock
 4:54,99 Franzke, Julia 1991 SC Neubrandenburg 22.05.2010  Zeven
 4:57,97 Adler, Nicole 1992 1.LAV Rostock 19.06.2010  Rostock
           
3000m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:04,65 Franzke, Julia 1991 SC Neubrandenburg 01.05.2010  Neubrandenburg
           
100m Hürden: 0,84m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,34 (+1,1) Sagafe, Anne 1991 SC Neubrandenburg 07.08.2010  Ulm
 14,82 (0,0) Krönes, Johanna 1992 SC Neubrandenburg 20.06.2010  Rostock
           
400m Hürden: 0,84m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:04,52 Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 05.05.2010  Rostock
           
4x100m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,56 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 10.07.2010 Neubrandenburg
    Sagafe (1991) - Krönes (1992) - Gotzhein (1993) - Cirstea (1994)
           
3x800m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:53,62 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 18.07.2010 Braunschweig
    Nitz (1991) - Wittig (1994) - Nitz (1991)
           
5000m Gehen Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29:33,05 Henning, Jette 1991 1.LAV Rostock 21.07.2010  Rostock
           
Stabhochsprung Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,50 Frick, Laura 1991 Schweriner SC 15.07.2010  Lübeck
           
Weitsprung Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,46 (+1,0) Zwahr, Mareike-Theresia 1992 SC Neubrandenburg 05.06.2010  Neubrandenburg
 5,04  Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 12.09.2010  Löwenberg
           
Dreisprung Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,39  Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 08.05.2010  Greifswald
           
Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,03 Zwahr, Mareike-Theresia 1992 SC Neubrandenburg 10.07.2010  Neubrandenburg
           
Speerwurf: 600g Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,16 Wimmer, Stefanie 1991 Schweriner SC 21.07.2010  Rostock
 35,39 Elftmann, Sarah 1991 Schweriner SC 01.05.2010  Schwerin
           
Frauen
Jahrgang 1990 und älter
           
           
100m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,85 (+0,3) Hübner, Evelyn 1984 1.LAV Rostock 19.06.2010  Rostock
 12,11 (+0,3) Menge, Christin 1990 SC Neubrandenburg 19.06.2010  Rostock
 12,44 (0,0) Schulz, Tracey 1996 SC Neubrandenburg 22.06.2010  Osterode
 12,46 (+1,3) Pagels, Luisa 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 14.08.2010  Hannover
 12,61 (0,0) Krönes, Johanna 1992 SC Neubrandenburg 10.07.2010  Neubrandenburg
 12,66 (+0,4) Gotzhein, Stefanie 1993 SC Neubrandenburg 05.06.2010  Neubrandenburg
 12,66 (+0,4) Borrasch, Lisa 1995 Schweriner SC 19.06.2010  Rostock
 12,75 (+0,4) Sagafe, Anne 1991 SC Neubrandenburg 05.06.2010  Neubrandenburg
 12,82 (0,0) Haering, Lisa 1994 Schweriner SC 10.07.2010  Neubrandenburg
 12,88 (+1,1) Pieper, Pia 1995 SC Neubrandenburg 12.06.2010  Lübeck
 13,05 (0,0) Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Universität Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
 13,08 (0,0) Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
 13,11 (+0,4) Krönes, Martha 1994 1.LAV Rostock 24.04.2010  Rostock
 13,12 (0,0) Rietentiet, Lina 1996 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
           
200m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,19 (+1,0) Gotzhein, Stefanie 1993 SC Neubrandenburg 11.07.2010  Neubrandenburg
 24,26 (+0,2) Hübner, Evelyn 1984 1.LAV Rostock 04.07.2010  Berlin
 24,68 (+0,6) Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 22.05.2010  Bernhausen
 24,91 (+1,0) Cirstea, Dominique 1994 SC Neubrandenburg 11.07.2010  Neubrandenburg
 25,13 (+1,0) Krönes, Martha 1994 1.LAV Rostock 11.07.2010  Neubrandenburg
 25,35 (+1,0) Borrasch, Lisa 1995 Schweriner SC 11.07.2010  Neubrandenburg
 25,63 (+1,0) Dreßler, Frida 1991 1.LAV Rostock 11.07.2010  Neubrandenburg
 25,91 (+1,0) Haering, Lisa 1994 Schweriner SC 11.07.2010  Neubrandenburg
 25,96 (0,0) Schulz, Tracey 1996 SC Neubrandenburg 08.05.2010  Greifswald
 26,19 (-0,3) Wagner, Paula Charlotte 1990 Schweriner SC 29.05.2010  Bremen
 26,55 (+1,6) Beinlich, Nancy 1997 1.LAV Rostock 10.07.2010  Helsingborg/SWE
 26,83 (0,0) Haase, Annalena 1996 LG Neubrandenburg / SCN 08.05.2010  Greifswald
 26,85 (+1,0) Berge, Henriette 1991 1.LAV Rostock 11.07.2010  Neubrandenburg
           
300m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,86 Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 01.05.2010  Neubrandenburg
 40,72 Menge, Christin 1990 SC Neubrandenburg 01.05.2010  Neubrandenburg
           
400m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,76 Gotzhein, Stefanie 1993 SC Neubrandenburg 07.08.2010  Ulm
 57,63 Wagner, Paula Charlotte 1990 Schweriner SC 10.07.2010  Neubrandenburg
 57,68 Cirstea, Dominique 1994 SC Neubrandenburg 22.06.2010  Osterode
 58,36 Krönes, Martha 1994 1.LAV Rostock 10.07.2010  Neubrandenburg
 59,00 Nitz, Luisa 1991 1.LAV Rostock 19.06.2010  Rostock
 1:00,28 Nitz, Theresa 1991 1.LAV Rostock 05.05.2010  Rostock
 1:00,52 Berndt, Julia 1994 1.LAV Rostock 24.04.2010  Rostock
 1:00,80 Wittig, Maxi- Christin 1994 1.LAV Rostock 01.08.2010  Neustadt/WN
 1:00,80 Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 12.09.2010  Löwenberg
 1:01,08 Dreßler, Frida 1991 1.LAV Rostock 19.06.2010  Rostock
 1:02,86 Thiel, Claudia 1995 SC Neubrandenburg 15.09.2010  Neubrandenburg
 1:03,03 Jensen, Karlotta 1995 1.LAV Rostock 19.06.2010  Rostock
           
800m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:11,20 Schwanz, Annemarie 1993 SC Neubrandenburg 07.08.2010  Ulm
 2:11,33 Splinter, Katharina 1984 1.LAV Rostock 20.06.2010  Rostock
 2:14,48 Nitz, Luisa 1991 1.LAV Rostock 07.08.2010  Ulm
 2:15,59 Nitz, Theresa 1991 1.LAV Rostock 07.08.2010  Ulm
 2:16,47 Voß, Anja 1995 SC Neubrandenburg 06.08.2010  Ulm
 2:16,56 Wolfram , Sophie 1996 Schweriner SC 10.07.2010  Neubrandenburg
 2:17,60 Thiel, Claudia 1995 SC Neubrandenburg 06.08.2010  Ulm
 2:18,57 Thiel, Carina 1996 SC Neubrandenburg 10.07.2010  Neubrandenburg
 2:19,21 Wittig, Maxi- Christin 1994 1.LAV Rostock 05.05.2010  Rostock
 2:20,20 Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 23.05.2010  Bernhausen
 2:21,97 Rohrmoser, Lea 1995 1.LAV Rostock 24.04.2010  Rostock
 2:23,44 Adler, Nicole 1992 1.LAV Rostock 20.06.2010  Rostock
 2:23,76 Ihrke, Neele 1998 LG Neubrandenburg / Turbine 20.06.2010  Rostock
 2:24,26 Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 11.09.2010  Löwenberg
 2:24,54 Franzke, Julia 1991 SC Neubrandenburg 23.05.2010  Zeven
 2:24,64 Küster, Lena 1998 LG Neubrandenburg / Turbine 20.06.2010  Rostock
 2:24,83 Adams, Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 20.06.2010  Rostock
 2:24,90 Weber, Saskia 1995 Schweriner SC 23.05.2010  Zeven
 2:25,02 Hochkeppler, Lill Ann 1997 LAV Waren/Müritz 20.06.2010  Rostock
 2:25,38 Salchow, Anna-Lena 1996 SV Warnow 90 Rostock 10.07.2010  Neubrandenburg
 2:25,59 Heiden, Frederike 1997 Schweriner SC 20.06.2010  Rostock
 2:25,73 Gronau, Katrin 1993 TSV Friedland 1814 20.06.2010  Rostock
 2:26,39 May, Mareike 1997 1.LAV Rostock 20.06.2010  Rostock
 2:27,64 Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 05.06.2010  Neubrandenburg
 2:27,69 Mers, Lena 1997 1.LAV Rostock 20.06.2010  Rostock
           
1500m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:26,49 Splinter, Katharina 1984 1.LAV Rostock 18.07.2010  Braunschweig
 4:34,87 Schwanz, Annemarie 1993 SC Neubrandenburg 19.06.2010  Rostock
 4:43,21 Siewert, Carmen 1972 Greifswalder SV 04 19.06.2010  Rostock
 4:53,94 Nitz, Luisa 1991 1.LAV Rostock 19.06.2010  Rostock
 4:54,99 Franzke, Julia 1991 SC Neubrandenburg 22.05.2010  Zeven
 4:57,97 Adler, Nicole 1992 1.LAV Rostock 19.06.2010  Rostock
           
3000m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:50,03 Weber, Saskia 1995 Schweriner SC 20.06.2010  Rostock
 11:04,65 Franzke, Julia 1991 SC Neubrandenburg 01.05.2010  Neubrandenburg
 11:04,70 Rochow, Claudia 1994 SC Neubrandenburg 20.06.2010  Rostock
 11:08,91 Michel,Laura 1993 1.LAV Rostock 20.06.2010  Rostock
 11:19,47 Richter, Wibke 1996 SC Neubrandenburg 01.05.2010  Neubrandenburg
           
5000m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:59,74 Siewert, Carmen 1972 Greifswalder SV 04 20.06.2010  Rostock
 19:02,43 Michel,Laura 1993 1.LAV Rostock 29.05.2010  Güstrow
 19:52,88 Rochow,Claudia 1994 SC Neubrandenburg 29.05.2010  Güstrow
           
10000m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:57,73 Siewert, Carmen 1972 Greifswalder SV 04 29.05.2010  Güstrow
 35:27,43 Pilz, Christiane 1975 1.LAV Rostock 01.05.2010  Ohrdruf
 38:10,42 Krecklow, Dr. Beate 1971 Greifswalder SV 04 29.05.2010  Güstrow
 38:28,56 Eltschkner, Sandra 1987 Greifswalder SV 04 29.05.2010  Güstrow
 40:31,18 Krause, Petra 1985 HSG Universität Greifswald 29.05.2010  Güstrow
 40:52,47 Jerschabek-Keipke, Birgit 1969 FHSG Stralsund 29.05.2010  Güstrow
 41:34,01 Schlender Kamp, Angelika 1972 HSV Neubrandenburg 29.05.2010  Güstrow
 41:55,52 Schröder, Kathrin 1965 SV Post Telekom Schwerin 29.05.2010  Güstrow
 43:20,63 Jäkel, Ilka 1980 HSG Universität Greifswald 29.05.2010  Güstrow
 43:31,01 Exner, Jana 1974 HSV Neubrandenburg 29.05.2010  Güstrow
 44:19,97 Kiesendahl, Jana 1985 SV Post Telekom Schwerin 29.05.2010  Güstrow
 44:24,54 Cools, Kerstin 1962 HSV Neubrandenburg 29.05.2010  Güstrow
 44:50,49 Wetzel, Anke 1964 SV Post Telekom Schwerin 29.05.2010  Güstrow
           
100m Hürden: 0,84m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,17 (+0,4) Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 22.05.2010  Bernhausen
 14,34 (+1,1) Sagafe, Anne 1991 SC Neubrandenburg 07.08.2010  Ulm
 14,82 (0,0) Krönes, Johanna 1992 SC Neubrandenburg 20.06.2010  Rostock
           
400m Hürden: 0,84m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:04,52 Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 05.05.2010  Rostock
           
4x100m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,56 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 10.07.2010 Neubrandenburg
    Sagafe (1991) - Krönes (1992) - Gotzhein (1993) - Cirstea (1994)
 51,22 Schweriner SC   Schweriner SC 19.06.2010 Rostock
    Teschner (1994) - Haering (1994) - Borrasch (1995) - Stief (1995)
           
3x800m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:53,62 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 18.07.2010 Braunschweig
    Nitz (1991) - Wittig (1994) - Nitz (1991)
 7:16,93 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 17.04.2010 Rostock
    Thiel (1995) - Rochow (1994) - Schwanz (1993)
 7:28,39 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 17.04.2010 Rostock
    Thiel (1996) - Richter (1996) - Voß (1995)
 7:38,11 Schweriner SC   Schweriner SC 17.04.2010 Rostock
    Wolfram (1996) - Weber (1995) - Claus (1994)
 7:38,53 LAV Waren/Müritz   LAV Waren/Müritz 17.04.2010 Rostock
    Adams (1998) - Hochkeppler (1997) - Nitschke (1997)
 7:48,44 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 17.04.2010 Rostock
    May (1997) - Mers (1997) - Beinlich (1997)
 7:57,35 LG Neubrandenburg / Turbine   LG Neubrandenburg / Turbine 17.04.2010 Rostock
    Küster (1998) - Mäder (1998) - Ihrke (1998)
           
Hochsprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,69 Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 26.08.2010  Potsdam
 1,68 Lange,Janika 1995 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 25.09.2010  Hamburg
 1,62 Zatloukal, Jule 1996 Schweriner SC 11.07.2010  Neubrandenburg
 1,61 Sinkeviciute, Emilia 1995 SC Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,60 Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.05.2010  Rostock
 1,60 Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg / Turbine 15.09.2010  Neubrandenburg
 1,57 Marquart, Lena 1997 Schweriner SC 10.07.2010  Helsingborg/SWE
 1,55 Pagels, Luisa 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,55 Scheuschner, Lene 1996 TSV 1860 Stralsund 11.07.2010  Neubrandenburg
 1,53 Kunath, Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 10.07.2010  Helsingborg/SWE
 1,53 Glöckner, Franziska 1995 SG 03 Ludwigslust 25.09.2010  Hamburg
 1,53 Dittmer, Paulina 1995 SG 03 Ludwigslust 25.09.2010  Hamburg
 1,52 Weden, Marie Louise 1997 ESV Lok Neustrelitz 09.06.2010  Rostock
 1,52 Schammer, Nele 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.06.2010  Rostock
 1,52 Niepage, Lisa 1994 SC Neubrandenburg 12.06.2010  Lübeck
 1,50 Beinlich, Nancy 1997 1.LAV Rostock 20.05.2010  Rostock
 1,50 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,50 Heinze, Denise 1996 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,50 Borrasch, Lisa 1995 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,50 Ihleburg, Lara 1996 HSG Universität Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,50 Balck, Heike 1970 1.LAV Sternberg 18.07.2010  Nyiregyhaza/HUN
           
Stabhochsprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,30 Strutz, Martina 1981 SG Dynamo Schwerin 19.06.2010  Rostock
 3,50 Frick, Laura 1991 Schweriner SC 15.07.2010  Lübeck
 3,25 Bergmann, Laura Katharina 1995 Schweriner SC 01.05.2010  Schwerin
           
Weitsprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,34 (+2,0) Menge, Christin 1990 SC Neubrandenburg 19.06.2010  Rostock
 6,14 (+0,4) Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 05.06.2010  Neubrandenburg
 5,46 (+1,0) Zwahr, Mareike-Theresia 1992 SC Neubrandenburg 05.06.2010  Neubrandenburg
 5,40 (+1,1) Borrasch, Lisa 1995 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 5,40 (0,0) Pieper, Pia 1995 SC Neubrandenburg 10.07.2010  Neubrandenburg
 5,39 (+0,6) Niepage, Lisa 1994 SC Neubrandenburg 21.09.2010  Berlin
 5,25 (-0,3) Pagels, Luisa 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 15.08.2010  Hannover
 5,21 (0,0) Zatloukal, Jule 1996 Schweriner SC 10.07.2010  Neubrandenburg
 5,18 (+0,8) Lange,Janika 1995 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 29.05.2010  Neubrandenburg
 5,17 (+1,0) Look, Jo Ellen 1996 SC Neubrandenburg 21.09.2010  Berlin
 5,12 (+0,4) Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.06.2010  Neustrelitz
 5,12 (0,0) Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 15.08.2010  Hannover
 5,11 (0,0) Uhlmann, Beate 1994 SC Neubrandenburg 21.09.2010  Berlin
 5,09 (0,0) Möller, Kristin 1995 1.LAV Rostock 15.08.2010  Hannover
 5,08 (+0,2) Hoffmeister, Lisa 1994 HSG Universität Greifswald 05.06.2010  Neubrandenburg
 5,03 (+1,1) Schmietendorf, Nane 1996 LAC Mühl Rosin 29.05.2010  Neubrandenburg
 5,03 (0,0) Hollensen, Denise 1994 1.LAV Rostock 12.06.2010  Neustrelitz
 5,03 (+0,3) Damme, Annett 1967 1.LAV Sternberg 27.06.2010  Kaiserslautern
 5,02 (+0,9) Kobus, Johanna 1995 LAV Gymnasium Bützow 24.04.2010  Rostock
 5,02 (+0,5) Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Universität Greifswald 05.06.2010  Neubrandenburg
 5,01 (+1,8) Karstaedt, Lena Elisabeth 1995 Schweriner SC 19.06.2010  Rostock
           
Dreisprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,22 (+0,6) Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 21.08.2010  Dessau
 10,89 (+0,8) Germans, Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 11.07.2010  Neubrandenburg
 10,73 (+0,1) Kobus, Johanna 1995 LAV Gymnasium Bützow 11.07.2010  Neubrandenburg
           
Kugelstoßen: 4000g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,42 Lammert, Petra 1984 SC Neubrandenburg 08.06.2010  Cuxhaven
 14,74 Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 06.08.2010  Ulm
 13,36 Lentz, Elisa 1993 SC Neubrandenburg 12.06.2010  Neustrelitz
 12,23 Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 22.05.2010  Bernhausen
 12,15 Lehm, Marie- Christin 1983 Greifswalder SV 04 29.05.2010  Friedberg
 11,03 Zwahr, Mareike-Theresia 1992 SC Neubrandenburg 10.07.2010  Neubrandenburg
 10,71 Last, Jessica 1993 LC Anklam 10.06.2010  Rostock
 10,25 Uhlmann, Beate 1994 SC Neubrandenburg 21.09.2010  Berlin
 9,60 Junge, Katja 1989 Greifswalder SV 04 25.09.2010  Greifswald
 9,58 Schmidt, Jana 1972 LAV Waren/Müritz 19.06.2010  Rostock
 9,22 Niepage, Lisa 1994 SC Neubrandenburg 05.06.2010  Neubrandenburg
           
Diskuswurf: 1000g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,57 Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 08.05.2010  Wiesbaden
 47,62 Lehm, Marie- Christin 1983 Greifswalder SV 04 03.07.2010  Berlin
 44,59 Lentz, Elisa 1993 SC Neubrandenburg 16.05.2010  Halle
 30,58 Look, Jo Ellen 1996 SC Neubrandenburg 11.07.2010  Neubrandenburg
           
Speerwurf: 600g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,16 Wimmer, Stefanie 1991 Schweriner SC 21.07.2010  Rostock
 38,76 Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 20.06.2010  Ratingen
 37,65 Niepage, Lisa 1994 SC Neubrandenburg 21.09.2010  Berlin
 37,00 Lentz, Elisa 1993 SC Neubrandenburg 10.06.2010  Rostock
 36,39 Teschner, Juliane 1994 Schweriner SC 01.05.2010  Schwerin
 35,65 Sperber, Alina 1995 1.LAV Rostock 19.06.2010  Rostock
 35,39 Elftmann, Sarah 1991 Schweriner SC 01.05.2010  Schwerin
 34,15 Weden, Marie Louise 1997 ESV Lok Neustrelitz 01.05.2010  Neubrandenburg
 34,00 Last, Jessica 1993 LC Anklam 10.06.2010  Rostock
 32,63 Kurow, Lisa-Marie 1995 TSG Gadebusch 10.07.2010  Neubrandenburg
 32,42 Hoffmeister, Lisa 1994 HSG Universität Greifswald 05.06.2010  Neubrandenburg
 32,32 Nehls, Kimberly 1997 1.LAV Rostock 18.09.2010  Sanitz
 31,57 Sinkeviciute, Emilia 1995 SC Neubrandenburg 01.05.2010  Neubrandenburg
 31,53 Bergmann, Laura Katharina 1995 Schweriner SC 10.07.2010  Neubrandenburg
 31,11 Pieper, Pia 1995 SC Neubrandenburg 15.08.2010  Hannover
 30,55 Möller, Kristin 1995 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
 30,10 Schammer, Nele 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 09.10.2010  Bad Sülze
           
Siebenkampf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5677 Döbel,Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 23.05.2010 Bernhausen
  14,17(+0,4) - 1,68 - 12,23 - 24,68 (+0,6) - 5,96 (0,0) - 38,71 - 2:20,20
Schüler D
Jahrgang 2001 bis 2002
4x50m Schüler D
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,06 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 18.09.2010 Sanitz
  Mahler (2001) - Lemke (2001) - Schirrmacher (2001) - Gamper (2001)
 31,62 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 18.09.2010 Sanitz
  Weckwert (2001) - Baarck (2001) - Peucker (2001) - Nehls (2002)
 32,70 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 03.07.2010 Schwerin
  Baade (2002) - Sperber (2002) - Möller (2001) - Dorn (2001)
 32,95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.09.2010 Sanitz
  Zirnsak (2001) - Marquardt (2001) - Linde (2001) - Zirnsak (2001)
 34,48 LAV Waren/Müritz LAV Waren/Müritz 03.07.2010 Schwerin
  Puls (2001) - Timm (2002) - Thiele (2002) - Kaluzny (2001)
 34,49 Schweriner SC Schweriner SC 03.07.2010 Schwerin
  Belz (2001) - Hartwig (2001) - Gotzsch (2000) - Willimiczik (2001)
3x800m Schüler D
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:49,85 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.04.2010 Rostock
  Linde (2001) - Helm (2001) - Marquardt (2001)
 8:50,42 SG Dynamo Schwerin SG Dynamo Schwerin 17.04.2010 Rostock
  Lübbert (2001) - Kreer (2000) - Zöllner (2002)
 8:54,71 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 17.04.2010 Rostock
  Lemke (2001) - Schirrmacher (2001) - Gamper (2001)
 9:06,90 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 17.04.2010 Rostock
  Assenheimer (2001) - Weckwert (2001) - Peucker (2001)
 9:17,50 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 17.04.2010 Rostock
  Riedel (2001) - Möller (2001) - Wendler (2002)
 11:12,41 ESV "Lok" Neustrelitz ESV "Lok" Neustrelitz 17.04.2010 Rostock
  Gückel (2002) - Havlas (2003) - Feudel (2003)
Schüler M8
Jahrgang 2002 bis 2002
50m Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,7* Zöllner, Roman 2002 SG Dynamo Schwerin 03.07.2010  Schwerin
 8,10 Nehls, Tobias 2002 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
 8,0* Deißler, Florian 2002 SG Dynamo Schwerin 03.07.2010  Schwerin
 8,33 Tuschling, Niklas 2002 Bad Doberaner SV 90 29.05.2010  Neubrandenburg
 8,1* Thiele, Malte 2002 LAV Waren/Müritz 03.07.2010  Schwerin
 8,1* Deuringer, Dan-Joel 2003 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
 8,35 Timm, Lukas 2002 LAV Waren/Müritz 29.05.2010  Neubrandenburg
 8,43 Wendler, Bent 2002 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
 8,43 Moltmann, Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz 29.05.2010  Neubrandenburg
 8,2* Felter, Jonas 2002 1.LAV Bergen auf Rügen 03.07.2010  Schwerin
 8,59 Ziems, Lenard 2002 SV Blau- Weiß Grimmen 67 12.06.2010  Neustrelitz
600m Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:04,09 Wendler, Bent 2002 1.LAV Rostock 12.06.2010  Neustrelitz
 2:13,3* Tuschling, Niklas 2002 Bad Doberaner SV 90 25.09.2010  Bad Sülze
 2:15,3* Ziems, Lenard 2002 SV Blau- Weiß Grimmen 67 25.09.2010  Bad Sülze
800m Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:46,35 Zöllner, Roman 2002 SG Dynamo Schwerin 08.05.2010  Rostock
 2:49,10 Wendler, Bent 2002 1.LAV Rostock 08.05.2010  Rostock
 3:03,3* Helle, Marcel 2002 TSV 1860 Stralsund 03.07.2010  Schwerin
 3:08,02 Timm, Lukas 2002 LAV Waren/Müritz 08.05.2010  Rostock
 3:09,19 Von Houwald, Matteo 2002 TSV 1860 Stralsund 08.05.2010  Rostock
 3:09,8* Straub, Tim 2002 SG Dynamo Schwerin 03.07.2010  Schwerin
Weitsprung Zone Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,08 Zöllner, Roman 2002 SG Dynamo Schwerin 28.08.2010  Sanitz
 3,72 Tuschling, Niklas 2002 Bad Doberaner SV 90 28.08.2010  Mühl Rosin
 3,68 Thiele, Malte 2002 LAV Waren/Müritz 03.07.2010  Schwerin
 3,57 Ziems, Lenard 2002 SV Blau- Weiß Grimmen 67 28.08.2010  Mühl Rosin
 3,53 Nehls, Tobias 2002 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
 3,48 Moltmann, Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz 25.09.2010  Greifswald
 3,36 Moltmann, Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz 08.05.2010  Rostock
 3,29 Felter, Jonas 2002 1.LAV Bergen auf Rügen 11.09.2010  Waren/Müritz
 3,27 Wendler, Bent 2002 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
 3,25 Timm, Lukas 2002 LAV Waren/Müritz 29.05.2010  Neubrandenburg
 3,24 Körner, Justin 2002 Bad Doberaner SV 90 28.08.2010  Mühl Rosin
Schlagballwurf: 80g Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,60 Felter, Jonas 2002 1.LAV Bergen auf Rügen 11.09.2010  Waren/Müritz
 39,60 Ziems, Lenard 2002 SV Blau- Weiß Grimmen 67 11.09.2010  Waren/Müritz
 38,50 Tuschling, Niklas 2002 Bad Doberaner SV 90 12.06.2010  Neustrelitz
 37,10 Zöllner, Roman 2002 SG Dynamo Schwerin 11.09.2010  Waren/Müritz
 36,50 Schröder, Clemens 2002 1.LAV Bergen auf Rügen 26.06.2010  Greifswald
 36,50 Thiele, Malte 2002 LAV Waren/Müritz 03.07.2010  Schwerin
 35,00 Körner, Justin 2002 Bad Doberaner SV 90 25.09.2010  Bad Sülze
 34,00 Kunath, Toni Alexander 2002 LAC Mühl Rosin 28.08.2010  Mühl Rosin
 32,50 Helle, Marcel 2002 TSV 1860 Stralsund 03.07.2010  Schwerin
 32,00 Meyenburg, Philipp 2002 SV Fortschritt Neustadt Glewe 03.07.2010  Schwerin
Dreikampf Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 962 Zöllner, Roman 2002 SG Dynamo Schwerin 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,05 - 3,74 - 31,50
 948 Felter, Jonas 2002 1.LAV Bergen auf Rügen 25.09.2010  Greifswald
  8,69 - 3,29 - 46,00
 941 Tuschling, Niklas 2002 Bad Doberaner SV 90 01.05.2010  Wismar
  8,34 - 3,55 - 35,50
 912 Thiele, Malte 2002 LAV Waren/Müritz 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,48 - 3,56 - 33,50
 872 Moltmann, Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz 25.09.2010  Greifswald
  8,46 - 3,48 - 29,50
 832 Timm, Lukas 2002 LAV Waren/Müritz 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,35 - 3,25 - 27,00
 823 Nehls, Tobias 2002 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,10 - 3,53 - 19,50
 780 Kiesling, Ian 2002 SG Einheit Bad Sülze 28.08.2010  Sanitz
  8,90 - 3,16 - 28,50
 778 Helle, Marcel 2002 TSV 1860 Stralsund 25.09.2010  Greifswald
  8,84 - 3,10 - 28,50
 772 Wendler, Bent 2002 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,43 - 3,27 - 21,00
 761 Müller, Felix 2003 1.LAV Bergen auf Rügen 25.09.2010  Greifswald
  9,39 - 3,21 - 30,50
 747 Ziems, Lenard 2002 SV Blau- Weiß Grimmen 67 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,81 - 2,72 - 30,50
Schüler M9
Jahrgang 2001 bis 2001
50m Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,4* Kaluzny, Tom 2001 LAV Waren/Müritz 03.07.2010  Schwerin
 7,4* Sprössel, Sebastian 2001 PSV Wismar 03.07.2010  Schwerin
 7,5* Lübbert, Tim 2001 SG Dynamo Schwerin 03.07.2010  Schwerin
 7,5* Gamper, Paul 2001 LAC Mühl Rosin 03.07.2010  Schwerin
 7,6* Schirrmacher, Max 2001 LAC Mühl Rosin 03.07.2010  Schwerin
 8,02 Gless, Julian 2001 HSG Uni Greifswald 25.09.2010  Greifswald
 7,8* Lemke, Tobias 2001 LAC Mühl Rosin 03.07.2010  Schwerin
 8,07 Fahrin, Matthias 2001 ESV 48 Hagenow 01.05.2010  Schwerin
 7,9* Helm, Paul 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2010  Bad Sülze
 7,9* Marquardt, Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2010  Bad Sülze
600m Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:05,27 Linde, Felix 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.06.2010  Neustrelitz
 2:05,88 Büttner, Silas 2001 PSV Wismar 24.04.2010  Rostock
 2:06,40 Marquardt, Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.06.2010  Neustrelitz
 2:07,86 Peucker, Robin 2001 LG Neubrandenburg 12.05.2010  Neubrandenburg
 2:09,43 Schomaker, Till 2001 PSV Wismar 24.04.2010  Rostock
800m Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:48,4* Marquardt, Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
 2:49,1* Gamper, Paul 2001 LAC Mühl Rosin 03.07.2010  Schwerin
 2:49,1* Schomaker, Till 2001 PSV Wismar 25.09.2010  Wismar
 2:50,29 Schirrmacher, Max 2001 LAC Mühl Rosin 08.05.2010  Rostock
 2:53,7* Fahrin, Matthias 2001 ESV 48 Hagenow 03.07.2010  Schwerin
 2:53,92 Linde, Felix 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 08.05.2010  Rostock
 2:54,75 Peucker, Robin 2001 LG Neubrandenburg 18.09.2010  Sanitz
 2:59,90 Adams, Gabriel 2001 LAV Waren/Müritz 11.09.2010  Waren/Müritz
Weitsprung Zone Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,18 Lübbert, Tim 2001 SG Dynamo Schwerin 29.05.2010  Neubrandenburg
 4,02 Gless, Julian 2001 HSG Uni Greifswald 25.09.2010  Greifswald
 4,01 Schirrmacher, Max 2001 LAC Mühl Rosin 24.04.2010  Rostock
 4,01 Büttner, Silas 2001 PSV Wismar 03.07.2010  Schwerin
 3,88 Lemke, Tobias 2001 LAC Mühl Rosin 28.08.2010  Mühl Rosin
 3,86 Sprössel, Sebastian 2001 PSV Wismar 12.06.2010  Schwerin
 3,85 Müller, Hendrik 2001 TSV Malchin 25.09.2010  Greifswald
 3,84 Marquardt, Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.05.2010  Neubrandenburg
 3,82 Czapla, Bengt 2001 SV Medizin Schwerin 12.06.2010  Schwerin
 3,80 Schumann, Malte 2001 TSV 1860 Stralsund 03.07.2010  Schwerin
 3,79 Schomaker, Till 2001 PSV Wismar 12.06.2010  Schwerin
 3,77 Weckwert, Marc 2001 LG Neubrandenburg 18.09.2010  Sanitz
 3,75 Kaluzny, Tom 2001 LAV Waren/Müritz 29.05.2010  Neubrandenburg
 3,73 Helm, Paul 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.08.2010  Sanitz
 3,71 Splitt, Florian 2001 SV Fortschritt Neustadt Glewe 29.05.2010  Neubrandenburg
Schlagballwurf: 80g Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,10 Bläsing, Kilian 2001 SV Blau- Weiß Grimmen 67 11.09.2010  Waren/Müritz
 44,00 Schumann, Malte 2001 TSV 1860 Stralsund 03.07.2010  Schwerin
 41,50 Raimann, Robin 2001 1.LAV Bergen auf Rügen 03.07.2010  Schwerin
 41,00 Schomaker, Till 2001 PSV Wismar 11.09.2010  Berlin
 40,90 Müller, Hendrik 2001 TSV Malchin 11.09.2010  Waren/Müritz
 39,00 Mahler, Maximilian 2001 LAC Mühl Rosin 12.06.2010  Neustrelitz
 38,50 Otto, Johannes 2001 HSG Uni Greifswald 09.06.2010  Greifswald
 38,50 Sprössel, Sebastian 2001 PSV Wismar 03.07.2010  Schwerin
 38,50 Kaluzny, Tom 2001 LAV Waren/Müritz 11.09.2010  Waren/Müritz
 38,50 Peucker, Robin 2001 LG Neubrandenburg 18.09.2010  Sanitz
 37,50 Schirrmacher, Max 2001 LAC Mühl Rosin 12.06.2010  Neustrelitz
 37,00 Hänsel, Fabian 2001 SV Warnow 90 Rostock 03.07.2010  Schwerin
Dreikampf Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1031 Sprössel, Sebastian 2001 PSV Wismar 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,87 - 3,78 - 37,00
 1015 Gless, Julian 2001 HSG Uni Greifswald 25.09.2010  Greifswald
  8,02 - 4,02 - 33,50
 1007 Lübbert, Tim 2001 SG Dynamo Schwerin 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,89 - 4,18 - 28,50
 995 Schumann, Malte 2001 TSV 1860 Stralsund 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,45 - 3,61 - 43,50
 971 Kaluzny, Tom 2001 LAV Waren/Müritz 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,89 - 3,75 - 30,00
 964 Schomaker, Till 2001 PSV Wismar 11.09.2010  Berlin
  8,42 - 3,48 - 41,00
 960 Bläsing, Kilian 2001 SV Blau- Weiß Grimmen 67 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,59 - 3,53 - 42,00
 959 Müller, Hendrik 2001 TSV Malchin 25.09.2010  Greifswald
  8,47 - 3,85 - 35,00
 949 Schirrmacher, Max 2001 LAC Mühl Rosin 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,05 - 3,73 - 30,00
 935 Lemke, Tobias 2001 LAC Mühl Rosin 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,17 - 3,65 - 31,00
 929 Helm, Paul 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,22 - 3,51 - 33,00
 901 Mahler, Maximilian 2001 LAC Mühl Rosin 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,72 - 3,54 - 35,50
 895 Peucker, Robin 2001 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,59 - 3,51 - 33,50
 895 Baarck, Janes 2001 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,59 - 3,58 - 32,50
 893 Weckwert, Marc 2001 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,25 - 3,61 - 27,50
Schüler C
Jahrgang 1999 bis 2000
4x50m Schüler C
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,36 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 03.07.2010 Schwerin
  Fischer (2000) - Voigt (2000) - Eggert (1999) - Peth (1999)
 29,26 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 03.07.2010 Schwerin
  Kögler (2000) - Noske (2000) - Meder (1999) - Kunze (1999)
 29,36 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 03.07.2010 Schwerin
  Stangenberg (2000) - Hornburg (2000) - Propp (1999) - Schwadtke (1999)
 29,61 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 08.05.2010 Rostock
  Barkmin (1999) - Waack (2000) - Greven (1999) - Moldenhauer (1999)
 30,07 LAV Waren/Müritz LAV Waren/Müritz 03.07.2010 Schwerin
  Gotzsch (2000) - Fritsche (1999) - Fritsche (1999) - Grotian (1999)
 30,09 SV Teutonia 23 Rastow SV Teutonia 23 Rastow 03.07.2010 Schwerin
  Roßmann (1999) - Düwel (2000) - Thomas (1999) - Kühl (1999)
 30,82 Schweriner SC Schweriner SC 12.06.2010 Schwerin
  Sulkowski (1999) - Hempel (1999) - Woischwill (2000) - Adamo (1999)
3x1000m Schüler C
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:18,90 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 17.04.2010 Rostock
  Schoob (1999) - Bernhardt, () - Propp (1999)
 10:30,30 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 17.04.2010 Rostock
  Fischer (2000) - Peth (1999) - Eggert (1999)
 10:30,91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.04.2010 Rostock
  Greven (1999) - Espinosa (1999) - Moldenhauer (1999)
 10:59,86 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 17.04.2010 Rostock
  Kunzmann (1999) - Timm (1999) - Ader (1999)
 11:08,50 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 17.04.2010 Rostock
  Papstein (1999) - Zöllner (1999) - Schwadke (1999)
 11:29,93 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 17.04.2010 Rostock
  Böhm (2000) - Böhme (2000) - Wesols (2000)
 11:39,86 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.04.2010 Rostock
  Dieckelmann (1999) - Waack (2000) - Plitt (2000)
 11:57,49 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 17.04.2010 Rostock
  Noske (2000) - Kunze (1999) - Kögler (2000)
Schüler M10
Jahrgang 2000 bis 2000
50m Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,2* Waack, Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
 7,3* Woischwill, Nick 2000 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
 7,4* Ihenetu, Chima 2000 LG Neubrandenburg 03.07.2010  Schwerin
 7,4* Kögler, Patrick 2000 LAC Mühl Rosin 03.07.2010  Schwerin
 7,5* Köster, Robert 2000 SV Blau- Weiß Grimmen 67 03.07.2010  Schwerin
 7,77 Hilker, Leander 2000 HSG Uni Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
 7,81 Martin, Eric 2000 TSV Malchin 29.05.2010  Neubrandenburg
 7,83 Voigt, Lennard 2000 HSG Uni Greifswald 08.05.2010  Rostock
 7,6* Sukowski, Arthur 2000 Bad Doberaner SV 90 01.05.2010  Bad Sülze
 7,84 Braun, Erwin 2000 HSG Uni Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
 7,6* Haak, Jan-Simon 2000 SV Blau- Weiß Grimmen 67 03.07.2010  Schwerin
 7,6* Koblitz, Nick Elia 2000 PSV Wismar 03.07.2010  Schwerin
 7,88 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
1000m Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:22,4* Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 03.07.2010  Schwerin
 3:22,8* Martin, Eric 2000 TSV Malchin 03.07.2010  Schwerin
 3:25,30 Dannewitz, Luis 2000 PSV Wismar 08.05.2010  Rostock
 3:30,0* Kölling, Lukas Peter 2000 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
 3:31,5* Gotzsch, Theo 2000 LAV Waren/Müritz 03.07.2010  Schwerin
 3:34,43 Plitt, Julius 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.06.2010  Neustrelitz
 3:37,82 Böhm, Thore 2000 1.LAV Rostock 08.05.2010  Rostock
 3:38,96 Böhme, Lukas 2000 1.LAV Rostock 12.06.2010  Neustrelitz
 3:40,25 Wesols, Leonart 2000 1.LAV Rostock 18.09.2010  Sanitz
 3:40,5* Lawson, Aaron 2000 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
 3:40,99 Dittmann, Louis 2000 ESV "Lok" Neustrelitz 12.06.2010  Neustrelitz
Hochsprung Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,35 Voigt, Lennard 2000 HSG Uni Greifswald 09.06.2010  Greifswald
 1,30 Martin, Eric 2000 TSV Malchin 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,25 Hilker, Leander 2000 HSG Uni Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,25 Woischwill, Nick 2000 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,20 Ihenetu, Chima 2000 LG Neubrandenburg 12.05.2010  Neubrandenburg
 1,20 Schmedemann, Pascal 2000 SV Teutonia 23 Rastow 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,20 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,15 Fröhle, Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 01.05.2010  Wismar
 1,15 Braun, Erwin 2000 HSG Uni Greifswald 09.06.2010  Greifswald
Weitsprung Zone Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,56 Voigt, Lennard 2000 HSG Uni Greifswald 09.06.2010  Greifswald
 4,41 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 09.06.2010  Greifswald
 4,37 Martin, Eric 2000 TSV Malchin 12.06.2010  Neustrelitz
 4,35 Woischwill, Nick 2000 Schweriner SC 08.05.2010  Rostock
 4,25 Ihenetu, Chima 2000 LG Neubrandenburg 01.05.2010  Neubrandenburg
 4,25 Sukowski, Arthur 2000 Bad Doberaner SV 90 21.05.2010  Eggesin
 4,20 Braun, Erwin 2000 HSG Uni Greifswald 09.06.2010  Greifswald
 4,18 Waack, Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.06.2010  Neustrelitz
 4,15 Köster, Robert 2000 SV Blau- Weiß Grimmen 67 25.09.2010  Bad Sülze
 4,11 Hilker, Leander 2000 HSG Uni Greifswald 26.06.2010  Greifswald
 4,03 Walter, Tobias 2000 Schweriner SC 08.05.2010  Rostock
 4,03 Henke, Janne 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 26.06.2010  Greifswald
 4,00 Fröhle, Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 01.05.2010  Wismar
 3,96 Kölling, Lukas Peter 2000 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
 3,94 Haak, Jan-Simon 2000 SV Blau- Weiß Grimmen 67 28.08.2010  Mühl Rosin
Schlagballwurf: 80g Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,00 Voigt, Lennard 2000 HSG Uni Greifswald 03.07.2010  Schwerin
 47,60 Martin, Eric 2000 TSV Malchin 11.09.2010  Waren/Müritz
 46,00 Schmedemann, Pascal 2000 SV Teutonia 23 Rastow 13.11.2010  Schwerin
 46,00 Schubert, Yannik 2000 Schweriner SC 13.11.2010  Schwerin
 45,70 Haak, Jan-Simon 2000 SV Blau- Weiß Grimmen 67 11.09.2010  Waren/Müritz
 45,00 Fröhle, Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 03.07.2010  Schwerin
 44,50 Sailer, Florian 2000 TSV 90 Röbel 03.07.2010  Schwerin
 44,00 Ihenetu, Chima 2000 LG Neubrandenburg 03.07.2010  Schwerin
 43,90 Sukowski, Arthur 2000 Bad Doberaner SV 90 11.09.2010  Waren/Müritz
 43,50 Christofori, Jonas 2000 1.LAV Rostock 18.09.2010  Sanitz
 42,00 Michels, Toni 2000 LAV Gymnasium Bützow 28.08.2010  Mühl Rosin
 41,00 Waack, Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2010  Bad Sülze
 41,00 Schneider, Paul 2000 LG Neubrandenburg 08.09.2010  Neubrandenburg
 40,50 Braun, Erwin 2000 HSG Uni Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
 40,00 Woischwill, Nick 2000 Schweriner SC 12.06.2010  Schwerin
 40,00 Gieraß, Kai 2000 Bad Doberaner SV 90 03.07.2010  Schwerin
Vierkampf Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1487 Voigt, Lennard 2000 HSG Uni Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,94 - 4,26 - 1,30 - 42,00
 1484 Martin, Eric 2000 TSV Malchin 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,81 - 4,29 - 1,30 - 39,00
 1436 Woischwill, Nick 2000 Schweriner SC 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,73 - 4,08 - 1,25 - 38,00
 1406 Ihenetu, Chima 2000 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,86 - 4,24 - 1,15 - 41,50
 1393 Hilker, Leander 2000 HSG Uni Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,77 - 4,05 - 1,25 - 33,50
 1346 Schmedemann, Pascal 2000 SV Teutonia 23 Rastow 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,10 - 3,82 - 1,20 - 39,50
 1335 Fröhle, Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 01.05.2010  Wismar
  7,93 - 4,00 - 1,15 - 36,50
 1324 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,88 - 3,98 - 1,20 - 31,00
 1286 Braun, Erwin 2000 HSG Uni Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,84 - 3,75 - 1,05 - 40,50
 1268 Haak, Jan-Simon 2000 SV Blau- Weiß Grimmen 67 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,87 - 3,77 - 1,00 - 42,50
 1267 Koblitz, Nick Elia 2000 PSV Wismar 11.09.2010  Berlin
  8,06 - 3,58 - 1,12 - 38,50
 1247 Christofori, Jonas 2000 1.LAV Rostock 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,21 - 3,70 - 1,10 - 37,50
 1209 Wilmans, Jean-Philipp 2000 SV Teutonia 23 Rastow 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,12 - 3,46 - 1,10 - 35,00
Schüler M11
Jahrgang 1999 bis 1999
50m Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,9* Scheuschner, Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 03.07.2010  Schwerin
 7,1* Meyenburg, Lukas 1999 SV Fortschritt Neustadt Glewe 03.07.2010  Schwerin
 7,2* Schwadtke, Alexander 1999 1.LAV Rostock 03.07.2010  Schwerin
 7,2* Opatz, Tim 1999 LG Neubrandenburg 03.07.2010  Schwerin
 7,2* Grotian, Ben 1999 LAV Waren/Müritz 03.07.2010  Schwerin
 7,2* Junge, Hans 1999 PSV Wismar 03.07.2010  Schwerin
 7,3* Fritsche, Ole 1999 LAV Waren/Müritz 03.07.2010  Schwerin
1000m Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:14,4* Propp, Malte 1999 1.LAV Rostock 03.07.2010  Schwerin
 3:16,44 Ader, Tim 1999 LG Neubrandenburg 08.05.2010  Rostock
 3:16,6* Grotian, Ben 1999 LAV Waren/Müritz 03.07.2010  Schwerin
 3:19,4* Junge, Hans-Michel 1999 PSV Wismar 03.07.2010  Schwerin
 3:22,42 Baedeker, Jonas 1999 Bad Doberaner SV 90 08.05.2010  Rostock
 3:22,5* Thomas, Jan-Henrik 1999 SV Teutonia 23 Rastow 03.07.2010  Schwerin
 3:22,6* Reise, Ralf 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 03.07.2010  Schwerin
 3:22,8* Greven, Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
 3:26,44 Espinosa, Enrico 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 08.05.2010  Rostock
 3:28,34 Kunzmann, Max 1999 LG Neubrandenburg 12.06.2010  Neustrelitz
 3:32,99 Lüth, Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt Glewe 08.05.2010  Rostock
 3:33,23 Grau, Jonas 1999 LG Neubrandenburg 12.06.2010  Neustrelitz
 3:33,1* Wagner, Jan 1999 PSV Wismar 25.09.2010  Wismar
Hochsprung Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,47 Moldenhauer, Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2010  Schwerin
 1,45 Scheuschner, Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 19.06.2010  Rostock
 1,36 Greven, Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.08.2010  Sanitz
 1,35 Baedeker, Jonas 1999 Bad Doberaner SV 90 21.05.2010  Eggesin
 1,35 Grotian, Ben 1999 LAV Waren/Müritz 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,32 Böckelmann, Leo 1999 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11.09.2010  Ratzeburg
 1,30 Mayer, Teo 1999 1.LAV Rostock 01.05.2010  Wismar
 1,30 Meinke, Luca 1999 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
 1,25 Junge, Hans 1999 PSV Wismar 01.05.2010  Wismar
 1,25 Schwadke, Alexander 1999 1.LAV Rostock 05.05.2010  Rostock
 1,25 Grau, Jonas 1999 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,25 Reise, Ralf 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,25 Lüth, Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt Glewe 29.05.2010  Neubrandenburg
 1,25 Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
Weitsprung Zone Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,91 Henke, Tim-Lucas 1999 LG Neubrandenburg 08.09.2010  Neubrandenburg
 4,86 Moldenhauer, Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.09.2010  Sanitz
 4,81 Scheuschner, Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 24.04.2010  Rostock
 4,67 Meyenburg, Lukas 1999 SV Fortschritt Neustadt Glewe 03.07.2010  Schwerin
 4,65 Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 09.06.2010  Greifswald
 4,62 Schwadtke, Alexander 1999 1.LAV Rostock 24.04.2010  Rostock
 4,57 Fritsche, Ole 1999 LAV Waren/Müritz 03.07.2010  Schwerin
 4,52 Bruhn, Melwin 1999 LG Neubrandenburg 08.05.2010  Rostock
 4,52 Grotian, Ben 1999 LAV Waren/Müritz 03.07.2010  Schwerin
 4,50 Eggert, Markus 1999 HSG Uni Greifswald 09.06.2010  Greifswald
 4,49 Dieckelmann, Theo 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.08.2010  Sanitz
 4,43 Junge, Hans-Michel 1999 PSV Wismar 12.06.2010  Schwerin
 4,39 Meinke, Luca 1999 Schweriner SC 03.07.2010  Schwerin
 4,37 Oehm, Maximilian 1999 Wir treiben Sport 24.04.2010  Rostock
 4,37 Sulkowski, Philip-Paul 1999 Schweriner SC 12.06.2010  Schwerin
Schlagballwurf: 80g Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 61,70 Grotian, Ben 1999 LAV Waren/Müritz 11.09.2010  Waren/Müritz
 57,00 Kunze, Jan 1999 LAC Mühl Rosin 18.09.2010  Sanitz
 56,50 Moldenhauer, Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.09.2010  Sanitz
 55,50 Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 18.09.2010  Sanitz
 54,00 Kühl, Timo 1999 SV Teutonia 23 Rastow 13.11.2010  Schwerin
 51,00 Bruhn, Melwin 1999 LG Neubrandenburg 03.07.2010  Schwerin
 51,00 Garms, Stefan 1999 LAC Mühl Rosin 18.09.2010  Sanitz
 49,00 Krajewski, Moritz 1999 LG Neubrandenburg 12.05.2010  Neubrandenburg
 49,00 Ader, Tim 1999 LG Neubrandenburg 15.09.2010  Neubrandenburg
 48,00 Scheuschner, Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 25.09.2010  Greifswald
 48,00 Kaps, Philipp 1999 TSV Malchin 25.09.2010  Greifswald
 47,50 Reise, Ralf 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 12.06.2010  Neustrelitz
 47,50 Bökelmann, Leo 1999 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 03.07.2010  Schwerin
 46,50 Schöniger, Fabian 1999 PSV Neustrelitz 12.06.2010  Neustrelitz
Vierkampf Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1664 Scheuschner, Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,35 - 4,62 - 1,38 - 45,00
 1640 Moldenhauer, Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,77 - 4,44 - 1,41 - 50,00
 1633 Grotian, Ben 1999 LAV Waren/Müritz 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,71 - 4,48 - 1,35 - 52,00
 1522 Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,69 - 4,36 - 1,25 - 45,00
 1501 Baedeker, Jonas 1999 Bad Doberaner SV 90 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,77 - 4,08 - 1,35 - 40,00
 1484 Meyenburg, Lukas 1999 SV Fortschritt Neustadt Glewe 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,43 - 4,57 - 1,20 - 36,00
 1470 Lüth, Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt Glewe 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,83 - 4,30 - 1,25 - 41,00
 1448 Greven, Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.08.2010  Sanitz
  7,89 - 4,27 - 1,36 - 31,50
 1439 Junge, Hans 1999 PSV Wismar 11.09.2010  Berlin
  7,79 - 4,10 - 1,24 - 40,00
 1431 Ader, Tim 1999 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,80 - 4,11 - 1,20 - 42,00
 1411 Opatz, Tim 1999 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,64 - 4,17 - 1,15 - 39,50
 1409 Kaps, Philipp 1999 TSV Malchin 29.05.2010  Neubrandenburg
  7,90 - 4,21 - 1,20 - 39,00
 1395 Grau, Jonas 1999 LG Neubrandenburg 29.05.2010  Neubrandenburg
  8,12 - 4,12 - 1,25 - 38,00
 1395 Böckelmann, Leo 1999 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11.09.2010  Ratzeburg
  8,26 - 3,82 - 1,32 - 39,50
 1385 Mayer, Teo 1999 1.LAV Rostock 01.05.2010  Wismar
  8,05 - 3,80 - 1,30 - 37,00
Schüler B
Jahrgang 1997 bis 1998
4x75m Schüler B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,71 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 19.06.2010 Rostock
  Thiele (1997) - Schmidt (1998) - Pienkos (1997) - Nmakwe (1997)
 39,47 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 19.06.2010 Rostock
  Bugaichuk (1997) - Voigt (1998) - Klehn (1998) - John (1997)
 40,53 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.09.2010 Sanitz
  Loske (1899) - Hölper (1899) - Brunk (1899) - Kahn (1997)
 40,64 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 19.06.2010 Rostock
  Genetzky (1997) - Peth (1999) - Voigt (1997) - Hoffmeister (1998)
 40,78 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 19.06.2010 Rostock
  Asmuß (1998) - Pockrandt (1998) - Frick (1998) - Möckel (1997)
 43,53 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 08.05.2010 Rostock
  Krüger (1998) - Urban (1998) - Kunze (1999) - Heuer (1997)
3x1000m Schüler B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:56,80 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 17.04.2010 Rostock
  Lemanzcik (1998) - Peters (1997) - Hofmann (1998)
 10:03,25 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.04.2010 Rostock
  Büning (1998) - Engelbrecht (1998) - Haase (1997)
 10:30,43 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 17.04.2010 Rostock
  Voigt (1998) - Frick (1998) - Möckel (1997)
 10:45,42 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 17.04.2010 Rostock
  Krüger (1998) - Gabriel (1998) - Heuer (1997)
 10:51,54 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 17.04.2010 Rostock
  Pockrandt (1998) - Klehn (1998) - Hagemann (1998)
Schüler M12
Jahrgang 1998 bis 1998