Bestenliste 2009                     
Mecklenburg-Vorpommern
Stand: 31.12.2009
Schülerinnen D Schüler D
Schülerinnen C Schüler C
Schülerinnen B Schüler B
Schülerinnen A Schüler A
Weibliche Jugend B Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A Männliche Jugend A
Frauen Männer
Schülerinnen D
Jahrgang 2000 bis 2001
4x50m Schülerinnen D
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,19 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.06.2009 Schwerin
  Schween (2000) - Ulbricht (2000) - Schäfer (2000) - Lange (2000)
 31,94 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 27.06.2009 Schwerin
  Hecht (2000) - Scheu (2000) - Giese (2000) - Sachs (2000)
 32,11 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.06.2009 Neustrelitz
  Pinnow (2001) - Griephan (2001) - Gentzsch (2001) - Trense (2000)
 32,29 1.LAV Bergen auf Rügen 1.LAV Bergen auf Rügen 27.06.2009 Schwerin
  Köster (2000) - Frenzel (2000) - Lahann (2000) - Pichert (2000)
 32,68 Schweriner SC Schweriner SC 27.06.2009 Schwerin
  Struck (2000) - Franke (2000) - Pfennigschmidt (2000) - Vandrey (2000)
 33,38 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 19.09.2009 Sanitz
  Kriecheldorf (2001) - Ulrich (2001) - Hammerschmidt (2000) - Kelm (2001)
 33,92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009 Sanitz
  Kupper (2000) - Farchmin (2000) - Miether (2000) - Borchert (2000)
3x800m Schülerinnen D
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:14,45 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 18.04.2009 Rostock
  Giese (2000) - Scheu (2000) - Sachs (2000)
 9:14,49 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.04.2009 Rostock
  Schäfer (2000) - Lange (2000) - Schween (2000)
 9:33,41 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.04.2009 Rostock
  Trense (2000) - Pinnow (2001) - Ulbricht (2000)
 9:44,04 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 18.04.2009 Rostock
  Kriecheldorf (2001) - Hammerschmidt (2000) - Pferner (2000)
 9:49,24 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.04.2009 Rostock
  Gentzsch (2001) - Meyer (2000) - Griephan (2001)
 9:53,49 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 18.04.2009 Rostock
  Lehmann (2000) - Perlberg (2001) - Engelmann (2000)
Schülerinnen W8
Jahrgang 2001 bis 2001
50m Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,10 Gentzsch, Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009  Sanitz
 8,13 Pinnow, Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.06.2009  Schwerin
 8,19 Griephan, Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.09.2009  Hamburg
 8,55 Mehl, Charlotte 2001 LAV Gymnasium Bützow 27.06.2009  Schwerin
 8,57 Reimer, Nele 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.06.2009  Neustrelitz
 8,58 Diederich, Corinna 2001 SV Fortschritt Neustadt Glewe 27.06.2009  Schwerin
 8,62 Mayer, Lea-Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009  Sanitz
 8,68 Kelm, Lena-Sophie 2001 HSG Uni Greifswald 19.09.2009  Sanitz
 8,71 Hudowenz, Smilla Bele 2001 LAC Mühl Rosin 27.06.2009  Schwerin
 8,74 Johst, Gina Marie 2001 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 8,74 Axel, Merle 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 05.09.2009  Mühl Rosin
 8,78 John, Henrike 2001 TSV Malchin 13.06.2009  Neustrelitz
600m Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:06,10 Küßner, Maja 2001 SV Warnow 90 Rostock 13.06.2009  Neustrelitz
 2:14,43 Gentzsch, Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.06.2009  Neustrelitz
 2:15,88 Pinnow, Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.06.2009  Neustrelitz
 2:17,18 John, Henrike 2001 TSV Malchin 13.06.2009  Neustrelitz
 2:18,03 Griephan, Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.06.2009  Neustrelitz
800m Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:50,22 Küßner, Maja 2001 SV Warnow 90 Rostock 27.06.2009  Schwerin
 2:56,60 Gipp, Svea 2001 LAV Waren/Müritz 27.06.2009  Schwerin
 2:56,86 Gentzsch, Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009  Sanitz
 2:59,22 Kriecheldorf, Sonja 2001 HSG Uni Greifswald 19.09.2009  Sanitz
 3:03,51 Griephan, Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009  Sanitz
Weitsprung Zone Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,76 Pinnow, Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.06.2009  Schwerin
 3,60 Gentzsch, Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.06.2009  Bad Sülze
 3,52 Griephan, Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
 3,49 Kelm, Lena-Sophie 2001 HSG Uni Greifswald 27.06.2009  Schwerin
 3,43 Reimer, Nele 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
 3,38 Weden, Charlotte 2001 ESV "Lok" Neustrelitz 27.06.2009  Schwerin
 3,35 Gräfnitz, Nele 2001 SG Einheit Bad Sülze 10.06.2009  Bad Sülze
 3,35 Geßner, Jasmin 2001 TSG Gadebusch 27.06.2009  Schwerin
 3,30 Hudowenz, Smilla Bele 2001 LAC Mühl Rosin 27.06.2009  Schwerin
 3,29 Mehl, Charlotte 2001 LAV Gymnasium Bützow 27.06.2009  Schwerin
 3,26 Urbanek, Elisa 2001 PSV Neustrelitz 16.05.2009  Rostock
 3,26 John, Henrike 2001 TSV Malchin 13.06.2009  Neustrelitz
 3,26 Diederich, Corinna 2001 SV Fortschritt Neustadt Glewe 27.06.2009  Schwerin
 3,26 Axel, Merle 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 27.06.2009  Schwerin
 3,24 Rosenkranz, Malena 2001 TSG Gadebusch 27.06.2009  Schwerin
Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,00 Reimer, Nele 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.06.2009  Neustrelitz
 26,00 Gentzsch, Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
 25,00 Gesner, Yasmin 2001 TSG Gadebusch 05.12.2009  Schwerin
 23,50 Griephan, Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.06.2009  Neustrelitz
 23,50 Pinnow, Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
 23,50 Voigt, Lientje 2001 1.LAV Rostock 19.09.2009  Sanitz
 23,00 Kessel, Anna 2002 1.LAV Sternberg 14.11.2009  Schwerin
 21,00 Geßner, Jasmin 2001 TSG Gadebusch 04.07.2009  Sternberg
 20,50 Schulz, Marlen 2001 SV Einheit Löcknitz 30.05.2009  Eggesin
 20,50 John, Henrike 2001 TSV Malchin 13.06.2009  Neustrelitz
 20,50 Diederich, Corinna 2001 SV Fortschritt Neustadt Glewe 27.06.2009  Schwerin
 20,50 Rothe, Clara 2001 Schweriner SC 14.11.2009  Schwerin
Dreikampf Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1047 Reimer, Nele 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,68 - 3,43 - 27,00
 1031 Gentzsch, Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,43 - 3,47 - 23,00
 1020 Pinnow, Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,29 - 3,60 - 19,50
 941 John, Henrike 2001 TSV Malchin 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,79 - 3,25 - 21,00
 938 Diederich, Corinna 2001 SV Fortschritt Neustadt Glewe 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,62 - 3,24 - 19,50
 896 Geßner, Jasmin 2001 TSG Gadebusch 12.09.2009 Ratzeburg
9,08 - 2,98 - 22,50
 863 Johst, Gina Marie 2001 Schweriner SC 04.07.2009  Sternberg
  8,77 - 3,14 - 16,00
 857 Voigt, Lientje 2001 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
  9,07 - 3,01 - 19,00
 833 Küßner, Maja 2001 SV Warnow 90 Rostock 10.05.2009  Lübeck
  8,94 - 3,16 - 15,00
 832 Mayer, Lea-Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,77 - 2,82 - 17,00
 828 Heiden, Nele 2001 HSG Uni Greifswald 26.09.2009  Greifswald
  8,86 - 3,11 - 14,50
 816 Kelm, Lena-Sophie 2001 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,88 - 3,10 - 14,00
Schülerinnen W9
Jahrgang 2000 bis 2000
50m Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,79 Schween, Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.09.2009  Hamburg
 7,81 Bergholz, Lara 2000 PSV Neustrelitz 13.06.2009  Neustrelitz
 7,95 Pichert, Xenia-Celine 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 19.09.2009  Sanitz
 7,95 Schäfer, Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009  Sanitz
 7,97 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 04.07.2009  Sternberg
 7,98 Sachs, Manja 2000 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
 8,07 Lange, Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009  Sanitz
 8,14 Günther, Clara 2000 Greifswalder SV 04 26.09.2009  Greifswald
 8,18 Groß, Lisa-Marie 2000 Bad Doberaner SV 90 13.06.2009  Neustrelitz
 8,23 Kahn, Henrikje 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
 8,24 Lüth, Wiebke 2000 LAV Gymnasium Bützow 27.06.2009  Schwerin
 8,25 Podszuk, Klara 2000 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
 8,29 Weden, Maike 2000 ESV "Lok" Neustrelitz 23.05.2009  Neubrandenburg
 8,33 Arndt, Lene 2000 SV Fortschritt Neustadt Glewe 27.06.2009  Schwerin
600m Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:04,10 Sachs, Manja 2000 1.LAV Rostock 25.04.2009  Rostock
 2:10,93 Lahann, Kerstin 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 13.06.2009  Neustrelitz
 2:11,6* Trense, Emma 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.06.2009  Bad Sülze
 2:11,8* Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.06.2009  Bad Sülze
 2:12,45 Schäfer, Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.06.2009  Neustrelitz
 2:12,91 Lange, Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.06.2009  Neustrelitz
800m Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:46,58 Sachs, Manja 2000 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
 2:47,77 Pichert, Xenia-Celine 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 16.05.2009  Rostock
 2:51,93 Lange, Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009  Sanitz
 2:56,39 Lahann, Kerstin 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 19.09.2009  Sanitz
 2:58,4* Trense, Emma 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
 3:00,66 Schäfer, Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2009  Berlin
 3:02,71 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.06.2009  Schwerin
 3:03,43 Hecht, Hanna 2000 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
 3:04,14 Schreinert, Vreni 2000 TSV 1860 Stralsund 27.06.2009  Schwerin
 3:04,82 Krüger, Lea 2000 LC Anklam 27.06.2009  Schwerin
 3:05,2* Schween, Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
 3:06,62 Adams, Theresa 2000 LAV Waren/Müritz 27.06.2009  Schwerin
Weitsprung Zone Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,21 Schween, Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 04.07.2009  Sternberg
 3,97 Pichert, Xenia-Celine 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 11.07.2009  Greifswald
 3,96 Bergholz, Lara 2000 PSV Neustrelitz 23.05.2009  Neubrandenburg
 3,95 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.06.2009  Schwerin
 3,88 Schäfer, Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
 3,82 Below, Anne 2000 SV Blau- Weiß Grimmen 67 26.09.2009  Greifswald
 3,81 Podszuk, Klara 2000 LG Neubrandenburg 27.06.2009  Schwerin
 3,78 Arndt, Lene 2000 SV Fortschritt Neustadt Glewe 16.05.2009  Rostock
 3,78 Groß, Lisa-Marie 2000 Bad Doberaner SV 90 12.09.2009  Sanitz
 3,72 Lange, Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.06.2009  Bad Sülze
 3,65 de Mür, Lea 2000 1.LAV Sternberg 29.05.2009  Sternberg
 3,64 Günther, Clara 2000 Greifswalder SV 04 11.07.2009  Greifswald
 3,62 Sachs, Manja 2000 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,50 Lahann, Kerstin 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 19.09.2009  Sanitz
 39,00 Schween, Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009  Sanitz
 38,00 Krüger, Lea 2000 LC Anklam 27.06.2009  Schwerin
 34,00 Kahn, Henrikje 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009  Sanitz
 30,50 Kloska, Madlen 2000 SV Blau- Weiß Grimmen 67 13.06.2009  Neustrelitz
 30,00 Aust, Nele 2000 SG Empor Sassnitz 26.09.2009  Greifswald
 30,00 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14.11.2009  Schwerin
 29,00 Hammerschmidt, Fiona 2000 HSG Uni Greifswald 19.09.2009  Sanitz
 26,50 Trense, Emma 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.06.2009  Schwerin
 26,50 Schäfer, Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
 26,00 Frenzel, Nikola 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 19.09.2009  Sanitz
 26,00 Hohenstein, Nele 2000 TSV 1860 Stralsund 26.09.2009  Greifswald
Dreikampf Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1313 Schween, Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 04.07.2009  Sternberg
  7,84 - 4,21 - 34,50
 1179 Lahann, Kerstin 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 26.09.2009  Greifswald
  8,48 - 3,37 - 39,00
 1112 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,08 - 3,70 - 24,00
 1103 Schäfer, Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,17 - 3,71 - 24,00
 1098 Kahn, Henrikje 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,23 - 3,55 - 26,00
 1077 Bergholz, Lara 2000 PSV Neustrelitz 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,83 - 3,96 - 16,50
 1066 Sachs, Manja 2000 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,19 - 3,62 - 22,00
 1043 Podszuk, Klara 2000 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,25 - 3,75 - 19,50
 1042 Pichert, Xenia-Celine 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 26.09.2009  Greifswald
  8,03 - 3,70 - 18,00
 1021 Hammerschmidt, Fiona 2000 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,65 - 3,30 - 26,00
 1014 Weden, Maike 2000 ESV "Lok" Neustrelitz 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,29 - 3,13 - 24,00
Schülerinnen C
Jahrgang 1998 bis 1999
4x50m Schülerinnen C
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,25 SV Warnow 90 Rostock SV Warnow 90 Rostock 27.06.2009 Schwerin
  Harmuth (1998) - Günther (1998) - Lemeschew (1998) - Mattaj (1998)
 28,44 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.06.2009 Schwerin
  Herrmann (1998) - Borgmann (1998) - Griephan (1998) - Harcks (1998)
 29,24 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 19.09.2009 Sanitz
  Schmidt (1998) - Ihrke (1998) - Küster (1998) - Römer (1998)
 29,30 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 27.06.2009 Rostock
  Blaudzun (1999) - Buck (1998) - Ahrens (1998) - Möde (1998)
 29,52 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 27.06.2009 Schwerin
  Hammerschmidt (1998) - Sindermann (1998) - Weinitschke (1999) - Klar (1999)
 29,63 Greifswalder SV 04 Greifswalder SV 04 19.09.2009 Sanitz
  Bellmann (1999) - Link (1999) - Pietzke (1998) - Beater (1998)
 30,18 Schweriner SC Schweriner SC 27.06.2009 Schwerin
  Pittel (1999) - Grande (1999) - Rottschäfer (1999) - Stüve (1999)
 30,44 Schweriner SC Schweriner SC 27.06.2009 Schwerin
  Kainar (1998) - Lehmann (1998) - Baehrens (1998) - Heidelk (1998)
 30,47 PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz 19.09.2009 Sanitz
  Bergholz (2000) - Jörn (1999) - Priebe (1999) - Hillenhagen (1998)
 30,67 SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen 27.09.2009 Hamburg
  Koopman (1998) - Dudel (1998) - Hoffmann (1998) - Georgi (1999)
3x800m Schülerinnen C
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:07,92 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 18.04.2009 Rostock
  Baarck (1999) - Bartko (1998) - Ihrke (1998)
 8:25,68 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.04.2009 Rostock
  Griephan (1998) - Poppe (1998) - Borgmann (1998)
 8:31,43 PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz 18.04.2009 Rostock
  Jörn (1999) - Harth (1999) - Hillenhagen (1998)
 8:33,52 SV Warnow 90 Rostock SV Warnow 90 Rostock 18.04.2009 Rostock
  Bredernitz (1999) - Weber (1999) - Albrecht (1999)
 8:35,60 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 18.04.2009 Rostock
  Buck (1998) - Ponath (1999) - Möde (1998)
 8:36,69 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 18.04.2009 Rostock
  Priebe (1999) - Jensen (1999) - Oldenburg (1998)
 8:37,63 SV Warnow 90 Rostock SV Warnow 90 Rostock 18.04.2009 Rostock
  Harmuth (1998) - Günther (1998) - Bei (1998)
 8:42,81 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 12.09.2009 Löwenberg
  Hammerschmidt (1996) - Sindermann (1998) - Kriese (1998)
 10:13,57 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 18.04.2009 Rostock
  Rühs (1999) - Rosenstengel (1999) - Srok (1999)
Schülerinnen W10
Jahrgang 1999 bis 1999
50m Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,58 Herklotz, Clarissa 1999 ESV 48 Hagenow 27.06.2009  Schwerin
 7,72 Kühl, Lena 1999 Bad Doberaner SV 90 16.05.2009  Rostock
 7,80 Stüve, Sophia 1999 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 7,85 Georgi, Marthe 1999 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 05.09.2009  Mühl Rosin
 7,91 Wiechmann, Vivien 1999 Gnoiener SV 27.06.2009  Schwerin
 7,91 Dilling, Janina 1999 SV Blau- Weiß Grimmen 67 05.09.2009  Mühl Rosin
 7,93 Baarck, Janika 1999 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
 7,93 Häusler, Mara 1999 TSV 1860 Stralsund 26.09.2009  Greifswald
 7,99 Grande, Laura 1999 Schweriner SC 04.07.2009  Sternberg
 8,01 Dittes, Isabell 1999 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
800m Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:43,26 Bredernitz, Kamiye 1999 SV Warnow 90 Rostock 27.06.2009  Schwerin
 2:43,70 Harth, Lea 1999 PSV Neustrelitz 27.06.2009  Schwerin
 2:45,45 Weber, Annelie 1999 SV Warnow 90 Rostock 27.06.2009  Schwerin
 2:47,66 Albrecht, Johanna 1999 SV Warnow 90 Rostock 27.06.2009  Schwerin
 2:48,25 Georgi, Marthe 1999 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 27.09.2009  Hamburg
 2:49,23 Herklotz, Clarissa 1999 ESV 48 Hagenow 16.05.2009  Rostock
 2:49,57 Hardt, Lara 1999 PSV Wismar 27.06.2009  Schwerin
 2:51,27 Drusch, Paula 1999 LG Neubrandenburg 27.06.2009  Schwerin
 2:51,71 Jensen, Nele 1999 1.LAV Rostock 16.05.2009  Rostock
Hochsprung Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,28 Harth, Lea 1999 PSV Neustrelitz 08.09.2009  Brno/CZ
 1,25 Baarck, Janika 1999 LG Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 1,25 Herklotz, Clarissa 1999 ESV 48 Hagenow 27.06.2009  Schwerin
 1,20 Georgi, Marthe 1999 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 01.05.2009  Wismar
 1,20 Häusler, Mara 1999 TSV 1860 Stralsund 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,20 Stüve, Sophia 1999 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 1,20 Borchardt, Denise 1999 LG Neubrandenburg 27.06.2009  Schwerin
 1,15 Link, Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,15 Kuntsche, Judith 1999 PSV Neustrelitz 27.06.2009  Schwerin
 1,15 Grande, Laura 1999 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 1,10 Drusch, Paula 1999 LG Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 1,10 Behnke, Lea 1999 SV Teutonia 23 Rastow 01.05.2009  Schwerin
 1,10 Pittel, Laura 1999 Schweriner SC 01.05.2009  Schwerin
 1,10 Dittes, Isabell 1999 LG Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 1,10 Klar, Lisa-Marie 1999 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,10 Weinitschke, Nina-Antonia 1999 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,10 Dei, Justine 1999 1.LAV Sternberg 29.05.2009  Sternberg
 1,10 Mehl, Emma 1999 TSV 90 Röbel 27.06.2009  Schwerin
 1,10 Jörn, Rebecca 1999 PSV Neustrelitz 27.06.2009  Schwerin
 1,10 Srok, Leonie-Ellen 1999 HSG Uni Greifswald 19.09.2009  Sanitz
 1,10 Wolter, Theresa 1999 HSG Uni Greifswald 19.09.2009  Sanitz
 1,10 Weiss, Amely 1999 Greifswalder SV 04 19.09.2009  Sanitz
Weitsprung Zone Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,35 Herklotz, Clarissa 1999 ESV 48 Hagenow 23.05.2009  Neubrandenburg
 4,27 Baarck, Janika 1999 LG Neubrandenburg 19.09.2009  Sanitz
 4,26 Dilling, Janina 1999 SV Blau- Weiß Grimmen 67 27.06.2009  Schwerin
 4,15 Grande, Laura 1999 Schweriner SC 01.05.2009  Schwerin
 4,15 Stüve, Sophia 1999 Schweriner SC 04.07.2009  Sternberg
 4,04 Jörn, Rebecca 1999 PSV Neustrelitz 27.06.2009  Schwerin
 4,01 Pittel, Laura 1999 Schweriner SC 12.06.2009  Schwerin
 4,01 Srok, Leonie-Ellen 1999 HSG Uni Greifswald 27.06.2009  Schwerin
 3,99 Dittes, Isabell 1999 LG Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 3,99 Harth, Lea 1999 PSV Neustrelitz 27.06.2009  Schwerin
 3,99 Häusler, Mara 1999 TSV 1860 Stralsund 11.07.2009  Helsingborg/SWE
 3,95 Link, Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 27.06.2009  Schwerin
 3,93 Mehl, Emma 1999 TSV 90 Röbel 27.06.2009  Schwerin
 3,92 Wiechmann, Vivien 1999 Gnoiener SV 25.04.2009  Rostock
 3,92 Borchardt, Denise 1999 LG Neubrandenburg 27.06.2009  Schwerin
Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,50 Dei, Justine 1999 1.LAV Sternberg 14.11.2009  Schwerin
 35,50 Borchardt, Denise 1999 LG Neubrandenburg 19.09.2009  Sanitz
 34,00 Rottschäfer, Catharina 1999 Schweriner SC 14.11.2009  Schwerin
 33,60 Grande, Laura 1999 Schweriner SC 01.05.2009  Schwerin
 33,50 Göser, Lena-Anna 1999 1.LAV Sternberg 14.11.2009  Schwerin
 31,50 Ponath, Katja 1999 LAC Mühl Rosin 13.06.2009  Neustrelitz
 31,50 Kühl, Lena 1999 Bad Doberaner SV 90 13.06.2009  Neustrelitz
 31,50 Moltmann, Nele 1999 SG Empor Sassnitz 27.06.2009  Schwerin
 31,00 Link, Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 26.09.2009  Greifswald
 31,00 Behnke, Lea 1999 SV Teutonia 23 Rastow 14.11.2009  Schwerin
 30,50 Jörn, Rebecca 1999 PSV Neustrelitz 13.06.2009  Neustrelitz
Vierkampf Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1554 Baarck, Janika 1999 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,93 - 4,23 - 1,25 - 25,00
 1458 Herklotz, Clarissa 1999 ESV 48 Hagenow 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,73 - 4,35 - 1,15 - 19,50
 1450 Häusler, Mara 1999 TSV 1860 Stralsund 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,01 - 3,82 - 1,20 - 24,00
 1417 Link, Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,13 - 3,85 - 1,15 - 25,00
 1396 Harth, Lea 1999 PSV Neustrelitz 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,27 - 3,86 - 1,15 - 24,50
 1355 Jörn, Rebecca 1999 PSV Neustrelitz 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,30 - 3,75 - 1,05 - 28,50
 1345 Georgi, Marthe 1999 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 01.05.2009  Wismar
  8,10 - 3,89 - 1,20 - 16,00
 1343 Dittes, Isabell 1999 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,01 - 3,84 - 1,05 - 23,50
 1317 Weinitschke, Nina-Antonia 1999 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,24 - 3,81 - 1,10 - 21,00
 1281 Drusch, Paula 1999 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,24 - 3,43 - 1,05 - 25,00
 1244 Srok, Leonie-Ellen 1999 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,20 - 3,67 - 1,05 - 19,00
Schülerinnen W11
Jahrgang 1998 bis 1998
50m Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,33 Becker, Henriette 1998 SV Blau- Weiß Grimmen 67 27.06.2009  Schwerin
 7,41 Oldenburg, Lisa 1998 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
 7,42 Lemeschew, Jana 1998 SV Warnow 90 Rostock 10.05.2009  Lübeck
 7,43 Schwedt, Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 23.05.2009  Neubrandenburg
 7,46 Günther, Alina 1998 SV Warnow 90 Rostock 27.06.2009  Schwerin
 7,49 Endler, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 23.05.2009  Neubrandenburg
 7,51 Griephan, Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14.06.2009  Berlin
 7,52 Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 27.06.2009  Schwerin
 7,52 Beater, Julia 1998 Greifswalder SV 04 27.09.2009  Hamburg
 7,55 Schmidt, Elisa 1998 LG Neubrandenburg 19.09.2009  Sanitz
 7,56 Sindermann, Sally 1998 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
 7,61 Mäder, Maxi 1998 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
 7,63 Römer, Friederike 1998 LG Neubrandenburg 27.06.2009  Schwerin
 7,65 Blum, Finja 1998 PSV Wismar 23.05.2009  Neubrandenburg
 7,69 Ahrens, Lina 1998 LAC Mühl Rosin 13.06.2009  Neustrelitz
800m Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:32,59 Ihrke, Neele 1998 LG Neubrandenburg 27.06.2009  Schwerin
 2:33,11 Adams, Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 27.09.2009  Hamburg
 2:33,94 Hillenhagen, Claudia 1998 PSV Neustrelitz 27.06.2009  Schwerin
 2:36,21 Griephan, Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009  Sanitz
 2:38,88 Küster, Lena 1998 LG Neubrandenburg 19.09.2009  Sanitz
 2:39,12 Koopman, Isabelle 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 27.09.2009  Hamburg
 2:39,51 Poppe, Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 16.05.2009  Rostock
 2:39,95 Gramstat, Christin 1998 PSV Wismar 25.04.2009  Rostock
 2:42,51 Blum, Finja 1998 PSV Wismar 25.04.2009  Rostock
 2:43,64 Wulf, Lisa Marie 1998 SV Warnow 90 Rostock 27.09.2009  Hamburg
 2:43,84 Drevelow, Hanna 1998 Bad Doberaner SV 90 16.05.2009  Rostock
 2:43,98 Oldenburg, Lisa 1998 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
 2:46,61 Kriese, Kim 1998 HSG Uni Greifswald 16.05.2009  Rostock
 2:46,7* Endler, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 12.09.2009  Sanitz
 2:46,90 Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 16.05.2009  Rostock
2000m Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:41,35 Adams, Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 27.09.2009  Hamburg
Hochsprung Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,39 Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 27.06.2009  Schwerin
 1,38 Buck, Juliane 1998 LAC Mühl Rosin 19.09.2009  Sanitz
 1,36 Frahm, Peggy 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2009  Grimma
 1,34 Borgmann, Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11.07.2009  Helsingborg/SWE
 1,33 Endler, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 27.06.2009  Schwerin
 1,30 Römer, Friederike 1998 LG Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 1,30 Schwedt, Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,30 Scharff, Celina 1998 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 1,30 Michaelis, Lea 1998 SV Teutonia 23 Rastow 27.06.2009  Schwerin
 1,30 Beater, Julia 1998 Greifswalder SV 04 19.09.2009  Sanitz
 1,28 Herrmann, Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
 1,25 Koopman, Isabelle 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 01.05.2009  Wismar
 1,25 Gramstat, Christin 1998 PSV Wismar 01.05.2009  Wismar
 1,25 Mäder, Maxi 1998 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,25 Sindermann, Sally 1998 HSG Uni Greifswald 27.06.2009  Schwerin
 1,25 Krentz, Evi 1998 LG Neubrandenburg 19.09.2009  Sanitz
 1,25 Ahrens, Lina 1998 LAC Mühl Rosin 19.09.2009  Sanitz
Weitsprung Zone Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,77 Endler, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 27.09.2009  Hamburg
 4,70 Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 12.07.2009  Helsingborg/SWE
 4,55 Bläsing, Marlen 1998 SV Blau- Weiß Grimmen 67 05.09.2009  Mühl Rosin
 4,48 Lemeschew, Jana 1998 SV Warnow 90 Rostock 10.05.2009  Lübeck
 4,45 Becker, Henriette 1998 SV Blau- Weiß Grimmen 67 27.06.2009  Schwerin
 4,43 Griephan, Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.07.2009  Helsingborg/SWE
 4,41 Borgmann, Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.07.2009  Helsingborg/SWE
 4,40 Herrmann, Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.07.2009  Helsingborg/SWE
 4,40 Römer, Friederike 1998 LG Neubrandenburg 19.09.2009  Sanitz
 4,38 Sindermann, Sally 1998 HSG Uni Greifswald 11.07.2009  Greifswald
 4,34 Störtebecker, Lucy 1998 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
 4,31 Ahrens, Lina 1998 LAC Mühl Rosin 27.06.2009  Schwerin
 4,29 Schwedt, Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 01.05.2009  Schwerin
 4,29 Scharff, Celina 1998 Schweriner SC 12.06.2009  Berlin
 4,29 Beater, Julia 1998 Greifswalder SV 04 27.09.2009  Hamburg
Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,00 Endler, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 12.09.2009  Sanitz
 49,00 Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 19.09.2009  Sanitz
 44,00 Bartko, Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 19.09.2009  Sanitz
 43,00 Poppe, Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
 42,50 Michaelis, Lea 1998 SV Teutonia 23 Rastow 14.11.2009  Schwerin
 41,00 Schwedt, Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 14.11.2009  Schwerin
 40,00 Harcks, Eve-Mareen 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009  Sanitz
 39,50 Hillenhagen, Claudia 1998 PSV Neustrelitz 19.09.2009  Sanitz
 39,00 Borgmann, Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.06.2009  Bad Sülze
 39,00 Harmuth, Marleen 1998 SV Warnow 90 Rostock 27.06.2009  Schwerin
 38,50 Nitzke, Angelina 1998 TSV Empor Zarrentin 27.09.2009  Hamburg
 38,00 Gerecht, Franka 1998 TSV Friedland 13.06.2009  Neustrelitz
 37,50 Sindermann, Sally 1998 HSG Uni Greifswald 26.09.2009  Greifswald
 37,50 Tralau, Jasmin 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 27.09.2009  Hamburg
 36,00 Schröder, Julia 1998 TSV Malchin 13.06.2009  Neustrelitz
Vierkampf Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1849 Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,59 - 4,60 - 1,30 - 43,00
 1811 Endler, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,49 - 4,66 - 1,25 - 40,00
 1746 Schwedt, Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,43 - 4,20 - 1,30 - 34,50
 1665 Borgmann, Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,94 - 4,25 - 1,25 - 35,50
 1660 Sindermann, Sally 1998 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,56 - 3,97 - 1,20 - 37,00
 1653 Bartko, Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,04 - 4,15 - 1,20 - 40,50
 1641 Michaelis, Lea 1998 SV Teutonia 23 Rastow 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,96 - 3,95 - 1,25 - 37,00
 1629 Blum, Finja 1998 PSV Wismar 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,65 - 4,14 - 1,20 - 33,00
 1610 Herrmann, Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,72 - 3,97 - 1,20 - 34,00
 1594 Mäder, Maxi 1998 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,61 - 4,04 - 1,25 - 27,00
Schülerinnen B
Jahrgang 1996 bis 1997
4x75m Schülerinnen B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,93 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 20.06.2009 Rostock
  Haase (1996) - Henkel (1996) - Wahlandt (1996) - Schulz (1996)
 39,45 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 19.09.2009 Sanitz
  Rietentiet (1996) - Stolzmann (1996) - Wendt (1996) - Beinlich (1997)
 39,99 Schweriner SC Schweriner SC 19.09.2009 Sanitz
  Zatloukal (1996) - Steppin (1997) - Hoffmann (1996) - Wessig (1997)
 40,02 STG Grimmen/Bergen/Bad Sülze STG Grimmen/Bergen/Bad Sülze 20.06.2009 Rostock
  Pagels (1996) - Büssow (1996) - Rohde (1996) - Dräger (1996)
 41,50 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 13.06.2009 Neustrelitz
  Eickelberg (1996) - Buchardt (1997) - Kunath (1997) - Schmietendorf (1996)
 41,81 Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90 13.06.2009 Neustrelitz
  Nehls (1997) - May (1997) - Kempka (1997) - Malzahn (1996)
 41,81 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 13.09.2009 Löwenberg
  Hammerschmidt (1996) - Denz (1997) - Edelstein (1997) - Ihleburg (1996)
 41,92 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 13.06.2009 Neustrelitz
  Mers (1997) - Krüger (1997) - Beinlich (1997) - Oldenburg (1998)
 42,67 Schweriner SC Schweriner SC 20.06.2009 Rostock
  Mattern (1997) - Zipprich (1997) - Steppin (1997) - Gautzsch (1997)
3x800m Schülerinnen B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:41,45 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 18.04.2009 Rostock
  Richter (1996) - Wahlandt (1996) - Thiel (1996)
 8:02,30 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 18.04.2009 Rostock
  Wendt (1996) - Mers (1997) - Ehlert (1996)
 8:13,89 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 12.09.2009 Löwenberg
  Denz (1997) - Völker (1997) - Hammerschmidt (1996)
 8:16,11 Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90 18.04.2009 Rostock
  Nehls (1997) - Drevelow (1998) - May (1997)
 8:36,74 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 18.04.2009 Rostock
  Brünner (1996) - Heiden (2001) - Beinlich (1997)
 8:50,32 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 18.04.2009 Rostock
  Kunath (1997) - Eickelberg (1996) - Brüsehaber (1996)
Schülerinnen W12
Jahrgang 1997 bis 1997
75m Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,39 Wessig, Lara 1997 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
 10,48 Beinlich, Nancy 1997 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
 10,51 Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
 10,54 Weden, Marie-Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 20.06.2009  Rostock
 10,59 Berthold, Carla 1997 Schweriner SC 20.06.2009  Rostock
 10,60 Skripskausky, Nona 1997 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
 10,62 Delfs, Ronja 1997 SV Warnow 90 Rostock 13.06.2009  Neustrelitz
 10,73 Ahrens, Sharon-Maree´ 1997 LAC Mühl Rosin 23.05.2009  Neubrandenburg
 10,73 Mers, Lena 1997 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
 10,78 Ey, Annabella 1997 SV Fortschritt Neustadt Glewe 20.06.2009  Rostock
 10,79 Denz, Darlyn 1997 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
 10,80 Ide, Kim-Leandra 1997 SV Fortschritt Neustadt Glewe 27.06.2009  Schwerin
 10,81 Nehls, Anika 1997 SV Blau- Weiß Grimmen 67 05.09.2009  Mühl Rosin
 10,83 May, Mareike 1997 Bad Doberaner SV 90 23.05.2009  Neubrandenburg
 10,83 Georgi, Lea 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 05.09.2009  Mühl Rosin
 10,84 Fischer, Jasmin 1997 TSV Friedland 13.06.2009  Neustrelitz
 10,86 Gromodka, Pauline 1997 TSV 90 Röbel 20.06.2009  Rostock
 10,89 Gautzsch, Lena Marie 1997 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 10,89 Spanhel, Josefine 1997 Bad Doberaner SV 90 05.09.2009  Mühl Rosin
800m Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:28,54 Ritzel, Hanna 1997 PSV Wismar 21.06.2009  Rostock
 2:28,96 Heiden, Frederike 1997 Schweriner SC 21.06.2009  Rostock
 2:31,01 May, Mareike 1997 Bad Doberaner SV 90 21.06.2009  Rostock
 2:32,04 Mers, Lena 1997 1.LAV Rostock 16.05.2009  Rostock
 2:32,24 Beinlich, Nora 1997 1.LAV Rostock 21.06.2009  Rostock
 2:32,31 Nitschke, Lena 1997 LAV Waren/Müritz 21.06.2009  Rostock
 2:35,47 Hochkeppler, Lill-Ann 1997 LAV Waren/Müritz 21.06.2009  Rostock
 2:36,17 Kunath, Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 19.09.2009  Sanitz
 2:36,50 Beinlich, Nancy 1997 1.LAV Rostock 14.07.2009 05:43
 2:39,40 Georgi, Lea 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 27.09.2009  Hamburg
 2:41,46 Radtke, Julia 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.09.2009  Hamburg
 2:42,17 Franz, Lara-Pauline 1997 1.LAV Bergen auf Rügen 21.06.2009  Rostock
 2:42,98 Witting, Marisa 1997 SG 03 Ludwigslust 31.05.2009  Berlin
2000m Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:15,28 Nitschke, Lena 1997 LAV Waren/Müritz 27.09.2009  Hamburg
 7:23,93 May, Mareike 1997 Bad Doberaner SV 90 27.09.2009  Hamburg
 7:29,65 Radtke, Julia 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.09.2009  Hamburg
60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,33 Wessig, Lara 1997 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 10,37 Kunath, Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 27.06.2009  Schwerin
 10,38 Marquardt, Lena 1997 Schweriner SC 11.07.2009  Helsingborg/SWE
 10,45 Berthold, Carla 1997 Schweriner SC 21.06.2009  Rostock
 10,47 Ide, Kim-Leandra 1997 SV Fortschritt Neustadt Glewe 27.06.2009  Schwerin
 10,53 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 11.07.2009  Helsingborg/SWE
 10,54 Weden, Marie-Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 13.06.2009  Neustrelitz
 10,54 Denz, Darlyn 1997 HSG Uni Greifswald 27.06.2009  Schwerin
 10,55 Beinlich, Nancy 1997 1.LAV Rostock 21.06.2009  Rostock
 11,12 Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg 27.06.2009  Schwerin
 11,19 Ahrens, Sharon-Maree´ 1997 LAC Mühl Rosin 05.09.2009  Mühl Rosin
 11,41 Zipprich, Anna 1997 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 11,45 Lehmann, Wiebke 1997 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 11,51 Spanhel, Josefine 1997 Bad Doberaner SV 90 05.09.2009  Mühl Rosin
 11,54 Mattern, Katharina 1997 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 11,70 Ey, Annabella 1997 SV Fortschritt Neustadt Glewe 27.06.2009  Schwerin
 11,75 Beinlich, Nora 1997 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
Hochsprung Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,52 Berthold, Carla 1997 Schweriner SC 20.06.2009  Rostock
 1,52 Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg 19.09.2009  Sanitz
 1,49 Kunath, Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 20.06.2009  Rostock
 1,46 Wessig, Lara 1997 Schweriner SC 16.05.2009  Rostock
 1,45 Koopman, Eva 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10.07.2009  Helsingborg/SWE
 1,43 Lehmann, Wiebke 1997 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 1,43 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 10.07.2009  Helsingborg/SWE
 1,42 Anders, Frauke 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.09.2009  Hamburg
 1,41 Breske, Lena 1997 TSV 1860 Stralsund 10.07.2009  Helsingborg/SWE
 1,41 Spanhel, Josefine 1997 Bad Doberaner SV 90 12.09.2009  Sanitz
 1,40 Weden, Marie-Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 13.06.2009  Neustrelitz
 1,35 Ahrens, Sharon-Maree´ 1997 LAC Mühl Rosin 16.05.2009  Rostock
 1,35 Beinlich, Nancy 1997 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,35 Skripskausky, Nona 1997 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,35 Lehmann, Emma 1997 SV Fortschritt Neustadt Glewe 13.06.2009  Neustrelitz
 1,35 Georgi, Lea 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 20.06.2009  Rostock
 1,35 Zipprich, Anna 1997 Schweriner SC 20.06.2009  Rostock
 1,35 Ratzlaff, Wenke 1997 1.LAV Rostock 20.06.2009  Rostock
 1,35 Völker, Maria 1997 HSG Uni Greifswald 26.09.2009  Greifswald
Stabhochsprung Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,46 Marquardt, Lena 1997 Schweriner SC 12.07.2009  Helsingborg/SWE
 2,40 Berthold, Carla 1997 Schweriner SC 21.06.2009  Rostock
 2,00 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 01.05.2009  Neubrandenburg
 2,00 Hilgenstock, Josephine 1997 1.LAV Sternberg 21.06.2009  Rostock
Weitsprung Zone Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,08 Wessig, Lara 1997 Schweriner SC 21.06.2009  Rostock
 4,97 Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg 27.06.2009  Schwerin
 4,90 Gautzsch, Lena Marie 1997 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 4,85 Weden, Marie-Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 13.06.2009  Neustrelitz
 4,77 Marquardt, Lena 1997 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 4,76 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 4,73 Kunath, Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 27.06.2009  Schwerin
 4,70 Mers, Lena 1997 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
 4,70 Koopman, Eva 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11.07.2009  Helsingborg/SWE
 4,69 Beinlich, Nancy 1997 1.LAV Rostock 14.07.2009 05:43
 4,63 Denz, Darlyn 1997 HSG Uni Greifswald 26.09.2009  Greifswald
 4,58 Berthold, Carla 1997 Schweriner SC 01.05.2009  Schwerin
 4,57 Georgi, Lea 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 25.04.2009  Rostock
 4,53 Hochkeppler, Lill-Ann 1997 LAV Waren/Müritz 27.06.2009  Schwerin
 4,52 Ide, Kim-Leandra 1997 SV Fortschritt Neustadt Glewe 27.06.2009  Schwerin
 4,52 Spanhel, Josefine 1997 Bad Doberaner SV 90 11.07.2009  Helsingborg/SWE
 4,51 Breske, Lena 1997 TSV 1860 Stralsund 23.05.2009  Neubrandenburg
 4,49 Nitschke, Lena 1997 LAV Waren/Müritz 21.06.2009  Rostock
 4,48 Delfs, Ronja 1997 SV Warnow 90 Rostock 10.05.2009  Lübeck
 4,46 Lehmann, Wiebke 1997 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,19 Nehls, Anika 1997 SV Blau- Weiß Grimmen 67 03.10.2009  Bad Sülze
 8,96 Spanhel, Josefine 1997 Bad Doberaner SV 90 21.06.2009  Rostock
 8,81 Gromodka, Pauline 1997 TSV 90 Röbel 27.06.2009  Schwerin
 8,27 Kühl, Luisa 1997 Bad Doberaner SV 90 21.06.2009  Rostock
 8,13 Nehls, Kimberly 1997 Bad Doberaner SV 90 26.09.2009  Greifswald
 8,10 Stegemann, Vivien 1997 LC Anklam 21.06.2009  Rostock
 8,00 Kempka, Lara 1997 Bad Doberaner SV 90 26.09.2009  Greifswald
 7,85 Koopman, Eva 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 05.09.2009  Mühl Rosin
 7,84 Stegemann, Nadine 1997 LC Anklam 26.09.2009  Greifswald
 7,57 Pahl, Jane 1997 SG Empor Sassnitz 26.09.2009  Greifswald
Diskuswurf: 750g Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,00 Kempka, Lara 1997 Bad Doberaner SV 90 12.12.2009  Rostock
 28,57 Nehls, Anika 1997 SV Blau- Weiß Grimmen 67 12.12.2009  Rostock
 25,34 Kühl, Luisa 1997 Bad Doberaner SV 90 12.12.2009  Rostock
 24,57 Gromodka, Pauline 1997 TSV 90 Röbel 20.06.2009  Rostock
 22,69 Stegemann, Vivien 1997 LC Anklam 12.12.2009  Rostock
 20,98 Nehls, Kimberly 1997 Bad Doberaner SV 90 09.05.2009  Greifswald
 19,75 Spanhel, Josefine 1997 Bad Doberaner SV 90 20.06.2009  Rostock
Speerwurf: 400g Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,12 Nehls, Kimberly 1997 Bad Doberaner SV 90 26.09.2009  Greifswald
 27,78 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 21.06.2009  Rostock
 27,03 Spanhel, Josefine 1997 Bad Doberaner SV 90 12.12.2009  Rostock
 24,51 Gromodka, Pauline 1997 TSV 90 Röbel 01.05.2009  Neubrandenburg
 23,52 Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 23,30 Edelstein, Aylin 1997 HSG Uni Greifswald 12.09.2009  Löwenberg
 22,96 Weden, Marie-Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 13.06.2009  Neustrelitz
 22,04 Denz, Darlyn 1997 HSG Uni Greifswald 26.09.2009  Greifswald
 21,48 Völker, Maria 1997 HSG Uni Greifswald 26.09.2009  Greifswald
 20,52 Will, Maike 1997 TSV Friedland 21.06.2009  Rostock
 20,04 Zipprich, Anna 1997 Schweriner SC 21.06.2009  Rostock
Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,00 Lehmann, Wiebke 1997 Schweriner SC 01.05.2009  Neubrandenburg
 47,50 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 20.06.2009  Rostock
 47,50 Nehls, Kimberly 1997 Bad Doberaner SV 90 19.09.2009  Sanitz
 46,50 Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
 44,00 Henk, Laura 1997 SG Einheit Bad Sülze 12.09.2009  Sanitz
 43,50 Edelstein, Aylin 1997 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
 43,00 Gautzsch, Lena Marie 1997 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
 43,00 Völker, Maria 1997 HSG Uni Greifswald 19.09.2009  Sanitz
 42,50 Denz, Darlyn 1997 HSG Uni Greifswald 20.06.2009  Rostock
 41,70 Wessig, Lara 1997 Schweriner SC 01.05.2009  Neubrandenburg
 41,50 Gromodka, Pauline 1997 TSV 90 Röbel 01.05.2009  Neubrandenburg
 40,00 Kunath, Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 23.05.2009  Neubrandenburg
Vierkampf Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2015 Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
  10,51 - 4,65 - 1,46 - 46,50
 1947 Wessig, Lara 1997 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
  10,39 - 4,81 - 1,43 - 37,50
 1866 Beinlich, Nancy 1997 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
  10,48 - 4,53 - 1,35 - 38,50
 1837 Lehmann, Wiebke 1997 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
  11,23 - 4,44 - 1,35 - 44,50
 1830 Kunath, Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 23.05.2009  Neubrandenburg
  11,15 - 4,39 - 1,40 - 40,00
 1818 Weden, Marie-Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 23.05.2009  Neubrandenburg
  10,62 - 4,48 - 1,35 - 35,50
 1813 Berthold, Carla 1997 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
  10,81 - 4,47 - 1,49 - 28,50
 1806 Koopman, Eva 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 23.05.2009  Neubrandenburg
  11,31 - 4,51 - 1,40 - 37,50
 1785 Gautzsch, Lena Marie 1997 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
  11,03 - 4,50 - 1,25 - 43,00
 1783 Denz, Darlyn 1997 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
  10,79 - 4,43 - 1,25 - 41,00
Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2427 Kunath, Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 27.06.2009  Schwerin
  11,23 - 10,37 - 4,73 - 1,49 - 37,00
 2425 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
  11,02 - 10,67 - 4,76 - 1,40 - 43,00
 2404 Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg 27.06.2009  Schwerin
  11,08 - 11,12 - 4,97 - 1,49 - 36,50
 2264 Lehmann, Wiebke 1997 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
  11,51 - 11,45 - 4,46 - 1,43 - 38,00
 2245 Marquardt, Lena 1997 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
  10,96 - 10,52 - 4,77 - 1,25 - 32,00
 2216 Ide, Kim-Leandra 1997 SV Fortschritt Neustadt Glewe 27.06.2009  Schwerin
  10,80 - 10,47 - 4,52 - 1,30 - 27,00
 2188 Gautzsch, Lena Marie 1997 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
  10,89 - 12,02 - 4,90 - 1,15 - 42,00
 2161 Denz, Darlyn 1997 HSG Uni Greifswald 09.05.2009  Greifswald
  11,10 - 11,16 - 4,36 - 1,20 - 38,00
 2137 Zipprich, Anna 1997 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
  11,28 - 11,41 - 4,37 - 1,30 - 32,00
 2117 Mattern, Katharina 1997 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
  11,29 - 11,54 - 4,43 - 1,25 - 33,50
 1948 Edelstein, Aylin 1997 HSG Uni Greifswald 09.05.2009  Greifswald
  11,49 - 11,92 - 4,12 - 1,10 - 34,50
Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2444 Beinlich, Nancy 1997 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
  10,58 - 10,60 - 4,69 - 37,00 - 2:36,50
 2396 Denz, Darlyn 1997 HSG Uni Greifswald 27.06.2009  Schwerin
  10,83 - 10,54 - 4,50 - 41,50 - 2:46,51
 2298 Mers, Lena 1997 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
  10,73 - 12,46 - 4,70 - 34,50 - 2:33,39
 2264 Beinlich, Nora 1997 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
  11,18 - 11,75 - 4,42 - 34,00 - 2:33,01
 2190 Hochkeppler, Lill-Ann 1997 LAV Waren/Müritz 27.06.2009  Schwerin
  11,13 - 11,94 - 4,53 - 29,00 - 2:38,55
 2152 May, Mareike 1997 Bad Doberaner SV 90 09.05.2009  Greifswald
  11,11 - 12,69 - 4,35 - 28,50 - 2:32,85
 2120 Ey, Annabella 1997 SV Fortschritt Neustadt Glewe 27.06.2009  Schwerin
  10,86 - 11,70 - 4,17 - 29,50 - 2:55,03
 2077 Völker, Maria 1997 HSG Uni Greifswald 09.05.2009  Greifswald
  11,87 - 14,05 - 4,27 - 42,00 - 2:45,78
 2045 Krüger, Tanja 1997 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
  10,99 - 12,16 - 3,76 - 31,00 - 2:55,18
Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2136 Gromodka, Pauline 1997 TSV 90 Röbel 27.06.2009  Schwerin
  10,88 - 12,19 - 4,12 - 8,81 - 22,29
 2133 Spanhel, Josefine 1997 Bad Doberaner SV 90 27.06.2009  Schwerin
  11,02 - 11,68 - 4,50 - 8,42 - 18,42
 2072 Kempka, Lara 1997 Bad Doberaner SV 90 27.06.2009  Schwerin
  11,00 - 12,75 - 4,30 - 7,38 - 24,08
 2009 Nehls, Kimberly 1997 Bad Doberaner SV 90 27.06.2009  Schwerin
  11,16 - 12,48 - 4,22 - 7,54 - 19,14
Schülerinnen W13
Jahrgang 1996 bis 1996
75m Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,77 Schulz, Tracey 1996 LG Neubrandenburg 20.06.2009  Rostock
 9,84 Rietentiet, Lina 1996 1.LAV Rostock 20.06.2009  Rostock
 9,90 Pagels, Luisa 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 20.06.2009  Rostock
 10,12 Bahr, Alina 1996 ESV 48 Hagenow 23.05.2009  Neubrandenburg
 10,15 Haase, Anna-Lena 1996 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
 10,21 Henkel, Julia 1996 LG Neubrandenburg 20.06.2009  Rostock
 10,25 Zatloukal, Jule 1996 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
 10,30 Stolzmann, Paula 1996 1.LAV Rostock 20.06.2009  Rostock
 10,33 Worm, Anne 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 16.05.2009  Rostock
 10,33 Wahlandt, Jennifer 1996 LG Neubrandenburg 19.09.2009  Sanitz
 10,35 Look, Jo Ellen 1996 LG Neubrandenburg 09.05.2009  Greifswald
 10,46 Schmietendorf, Nane 1996 LAC Mühl Rosin 13.06.2009  Neustrelitz
 10,48 Dräger, Jaqueline 1996 SG Einheit Bad Sülze 20.06.2009  Rostock
 10,49 Ehlert, Carolin 1996 1.LAV Rostock 20.06.2009  Rostock
 10,49 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Uni Greifswald 19.09.2009  Sanitz
 10,50 Hoffmann, Tina 1996 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 10,55 Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 20.06.2009  Rostock
 10,57 Heinze, Denise 1996 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 10,61 Strebe, Bettina 1996 1.LAV Sternberg 27.06.2009  Schwerin
800m Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:23,01 Wolfram, Sophie 1996 Schweriner SC 21.06.2009  Rostock
 2:23,51 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Uni Greifswald 16.05.2009  Rostock
 2:24,17 Thiel, Carina 1996 LG Neubrandenburg 16.05.2009  Rostock
 2:27,73 Salchow, Anna-Lena 1996 SV Warnow 90 Rostock 21.06.2009  Rostock
 2:27,79 Richter, Wiebke 1996 LG Neubrandenburg 21.06.2009  Rostock
 2:28,68 Ehlert, Carolin 1996 1.LAV Rostock 21.06.2009  Rostock
 2:32,36 Brünner, Mira Sophie 1996 1.LAV Rostock 21.06.2009  Rostock
 2:34,17 Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
2000m Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:57,53 Wolfram, Sophie 1996 Schweriner SC 07.06.2009  Neubrandenburg
 7:25,09 Richter, Wiebke 1996 LG Neubrandenburg 07.06.2009  Neubrandenburg
60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,85 Wahlandt, Jennifer 1996 LG Neubrandenburg 21.06.2009  Rostock
 9,98 Zatloukal, Jule 1996 Schweriner SC 11.07.2009  Helsingborg/SWE
 10,00 Rietentiet, Lina 1996 1.LAV Rostock 11.07.2009  Helsingborg/SWE
 10,07 Schulz, Tracey 1996 LG Neubrandenburg 21.06.2009  Rostock
 10,12 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 11.07.2009  Helsingborg/SWE
 10,25 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Uni Greifswald 21.06.2009  Rostock
 10,28 Pagels, Luisa 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 27.06.2009  Schwerin
 10,31 Rohde, Svea 1996 1.LAV Bergen auf Rügen 21.06.2009  Rostock
 10,35 Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
 10,54 Look, Jo Ellen 1996 LG Neubrandenburg 09.05.2009  Greifswald
 10,57 Worm, Anne 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 21.06.2009  Rostock
 10,66 Eickelberg, Vanessa 1996 LAC Mühl Rosin 21.06.2009  Rostock
 10,67 Schmietendorf, Nane 1996 LAC Mühl Rosin 11.07.2009  Helsingborg/SWE
 10,74 Bahr, Alina 1996 ESV 48 Hagenow 21.06.2009  Rostock
 10,80 Büssow, Madlen 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 05.09.2009  Mühl Rosin
 10,86 Henkel, Julia 1996 LG Neubrandenburg 09.05.2009  Greifswald
Hochsprung Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,55 Zatloukal, Jule 1996 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 1,50 Pagels, Luisa 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 12.09.2009  Sanitz
 1,49 Heinze, Denise 1996 Schweriner SC 01.05.2009  Neubrandenburg
 1,49 Eickelberg, Vanessa 1996 LAC Mühl Rosin 11.07.2009  Helsingborg/SWE
 1,46 Henkel, Julia 1996 LG Neubrandenburg 09.05.2009  Greifswald
 1,46 Scheuschner, Lene 1996 TSV 1860 Stralsund 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,46 Wahlandt, Jennifer 1996 LG Neubrandenburg 08.07.2009  Neubrandenburg
 1,43 Pillath, Anna 1996 LG Neubrandenburg 27.06.2009  Schwerin
 1,40 Thiel, Carina 1996 LG Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 1,40 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,40 Karaman, Lisa 1996 Schweriner SC 20.06.2009  Rostock
 1,40 Reinsberg, Anna 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 20.06.2009  Rostock
 1,40 Strebe, Bettina 1996 1.LAV Sternberg 27.06.2009  Schwerin
 1,40 Dingler, Maria 1996 SV Fortschritt Neustadt Glewe 27.06.2009  Schwerin
Stabhochsprung Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,60 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 06.06.2009  Neubrandenburg
 2,20 Strebe, Bettina 1996 1.LAV Sternberg 21.06.2009  Rostock
Weitsprung Zone Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,42 Zatloukal, Jule 1996 Schweriner SC 01.05.2009  Neubrandenburg
 5,37 Pagels, Luisa 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 01.05.2009  Neubrandenburg
 5,36 Schmietendorf, Nane 1996 LAC Mühl Rosin 25.04.2009  Rostock
 5,09 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 5,04 Schulz, Tracey 1996 LG Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 5,04 Karaman, Lisa 1996 Schweriner SC 21.06.2009  Rostock
 5,04 Rietentiet, Lina 1996 1.LAV Rostock 10.07.2009  Helsingborg/SWE
 5,02 Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 21.06.2009  Rostock
 4,97 Strebe, Bettina 1996 1.LAV Sternberg 27.06.2009  Schwerin
 4,96 Haase, Anna-Lena 1996 LG Neubrandenburg 27.06.2009  Schwerin
 4,95 Stolzmann, Paula 1996 1.LAV Rostock 21.06.2009  Rostock
 4,92 Kupper, Nina 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
 4,91 Look, Jo Ellen 1996 LG Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 4,91 Wahlandt, Jennifer 1996 LG Neubrandenburg 27.06.2009  Schwerin
 4,88 Brüsehaber, Sophie 1996 LAC Mühl Rosin 25.04.2009  Rostock
 4,85 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Uni Greifswald 27.06.2009  Schwerin
 4,83 Pabst, Antonie 1996 1.LAV Rostock 21.06.2009  Rostock
 4,83 Hoffmann, Tina 1996 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 4,83 Scheuschner, Lene 1996 TSV 1860 Stralsund 10.07.2009  Helsingborg/SWE
 4,81 Worm, Anne 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 25.04.2009  Rostock
Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,75 Look, Jo Ellen 1996 LG Neubrandenburg 21.06.2009  Rostock
 8,29 Strebe, Bettina 1996 1.LAV Sternberg 21.06.2009  Rostock
 8,06 Schmietendorf, Nane 1996 LAC Mühl Rosin 05.09.2009  Mühl Rosin
Diskuswurf: 750g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,68 Look, Jo Ellen 1996 LG Neubrandenburg 27.06.2009  Schwerin
 20,51 Appel, Laura 1996 TSV 90 Röbel 27.09.2009  Hamburg
Speerwurf: 400g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,32 Appel, Laura 1996 TSV 90 Röbel 27.09.2009  Hamburg
 27,04 Wahlandt, Jennifer 1996 LG Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 25,70 Schmietendorf, Nane 1996 LAC Mühl Rosin 13.06.2009  Neustrelitz
 22,77 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Uni Greifswald 26.09.2009  Greifswald
 22,59 Schulz, Tracey 1996 LG Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,00 Schmietendorf, Nane 1996 LAC Mühl Rosin 20.06.2009  Rostock
 48,00 Reinsberg, Anna 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 20.06.2009  Rostock
 47,50 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
 46,50 Appel, Laura 1996 TSV 90 Röbel 01.05.2009  Neubrandenburg
 46,00 Pabst, Antonie 1996 1.LAV Rostock 20.06.2009  Rostock
 46,00 Haase, Anna-Lena 1996 LG Neubrandenburg 08.07.2009  Neubrandenburg
 44,50 Zatloukal, Jule 1996 Schweriner SC 01.05.2009  Neubrandenburg
Vierkampf Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2055 Zatloukal, Jule 1996 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
  10,25 - 5,12 - 1,49 - 40,00
 1970 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
  10,91 - 4,86 - 1,40 - 47,50
 1935 Scheuschner, Lene 1996 TSV 1860 Stralsund 23.05.2009  Neubrandenburg
  10,80 - 4,58 - 1,46 - 41,50
 1912 Wahlandt, Jennifer 1996 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
  10,54 - 4,51 - 1,40 - 41,00
 1876 Strebe, Bettina 1996 1.LAV Sternberg 23.05.2009  Neubrandenburg
  10,66 - 4,70 - 1,35 - 39,50
 1875 Heinze, Denise 1996 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
  10,63 - 4,50 - 1,43 - 36,00
 1823 Haase, Anna-Lena 1996 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
  10,15 - 4,33 - 1,25 - 39,50
 1801 Karaman, Lisa 1996 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
  10,83 - 4,88 - 1,25 - 38,00
 1793 Pabst, Antonie 1996 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
  11,01 - 4,23 - 1,30 - 43,50
 1776 Stolzmann, Paula 1996 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
  10,39 - 4,56 - 1,25 - 34,50
Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2616 Zatloukal, Jule 1996 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
  10,52 - 10,17 - 5,42 - 1,55 - 36,50
 2466 Pagels, Luisa 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 27.06.2009  Schwerin
  10,34 - 10,28 - 4,82 - 1,43 - 34,00
 2458 Wahlandt, Jennifer 1996 LG Neubrandenburg 27.06.2009  Schwerin
  10,72 - 10,15 - 4,91 - 1,43 - 35,00
 2455 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
  10,89 - 10,17 - 5,09 - 1,35 - 40,00
 2445 Strebe, Bettina 1996 1.LAV Sternberg 27.06.2009  Schwerin
  10,61 - 11,13 - 4,97 - 1,40 - 42,00
 2395 Rietentiet, Lina 1996 1.LAV Rostock 09.05.2009  Greifswald
  10,23 - 10,53 - 4,76 - 1,25 - 40,00
 2388 Henkel, Julia 1996 LG Neubrandenburg 09.05.2009  Greifswald
  10,43 - 10,86 - 4,64 - 1,46 - 32,00
 2324 Haase, Anna-Lena 1996 LG Neubrandenburg 27.06.2009  Schwerin
  10,36 - 11,60 - 4,96 - 1,30 - 36,50
 2323 Pabst, Antonie 1996 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
  11,20 - 11,06 - 4,70 - 1,35 - 41,00
 2292 Schulz, Tracey 1996 LG Neubrandenburg 09.05.2009  Greifswald
  10,10 - 10,63 - 5,00 - 1,25 - 26,50
 2272 Ihleburg, Lara 1996 HSG Uni Greifswald 09.05.2009  Greifswald
  11,04 - 11,07 - 4,79 - 1,35 - 33,00
 2256 Eickelberg, Vanessa 1996 LAC Mühl Rosin 27.06.2009  Schwerin
  11,59 - 10,72 - 4,23 - 1,43 - 35,00
 2233 Hoffmann, Tina 1996 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
  10,50 - 11,10 - 4,83 - 1,30 - 27,00
 2158 Pillath, Anna 1996 LG Neubrandenburg 27.06.2009  Schwerin
  11,53 - 12,19 - 4,59 - 1,43 - 30,50
 2122 Dingler, Maria 1996 SV Fortschritt Neustadt Glewe 27.06.2009  Schwerin
  11,69 - 12,27 - 4,47 - 1,40 - 32,00
Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2543 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Uni Greifswald 27.06.2009  Schwerin
  10,61 - 10,54 - 4,85 - 42,00 - 2:30,20
 2476 Rietentiet, Lina 1996 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
  10,12 - 10,35 - 4,86 - 35,00 - 2:44,08
 2434 Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
  10,67 - 10,82 - 4,68 - 37,50 - 2:34,17
Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2340 Look, Jo Ellen 1996 LG Neubrandenburg 09.05.2009  Greifswald
  10,35 - 10,54 - 4,83 - 8,47 - 20,03
Schülerinnen A
Jahrgang 1994 bis 1995
           
           
4x100m Schülerinnen A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,08 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 06.06.2009  Neubrandenburg
   Pieper (1995) - Niepage (1994) - Uhlmann (1994) - Cirstea (1994)
 50,55 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 06.06.2009  Neubrandenburg
  Möller (1995<) - Hollensen (1994) - Berndt (1994) - Krönes (1994)
 50,77 Schweriner SC   Schweriner SC 06.06.2009  Neubrandenburg
  Stief (1995) - Haering (1994) - Borrasch (1995) - Zatloukal (1996)
 51,85 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2009 Grimma
    Polinski (1995) - Günter (1995) - Wöpe (1994) - Schammer (1995)
 52,91 LAC Mühl Rosin   LAC Mühl Rosin 13.06.2009  Neustrelitz
    Schmietendorf (1996) - Hahn (1994) -  Kruse (1994) - Zimmer (1995) 
 53,32 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 06.06.2009  Neubrandenburg
  Voß (1995) - Henkel (1996) - Scheibler (1995) - Sinkeviciute (1995)
           
3x800m Schülerinnen A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:30,02 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 18.04.2009 Rostock
    Rochow (1994) - Krüger (1995) - Thiel (1995)
 7:35,95 Schweriner SC   Schweriner SC 18.04.2009 Rostock
    Heiden (1997) - Weber (1995) - Wolfram (1996)
           
Schülerinnen W14
Jahrgang 1995 bis 1995
           
           
100m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,99 Pieper,Pia 1995 SC Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
12,99 (-1,0) Borrasch,Lisa 1995 Schweriner SC 12.07.2009 Helsingborg/SWE
 13,02 Susemihl,Anne 1995 SV Warnow 90 Rostock 13.06.2009  Neustrelitz
 13,16 (+1,6) Stief,Caroline 1995 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
 13,21 (+1,0) Lange,Janika 1995 SV Blau Weiß Grevesmühlen 26.09.2009  Hamburg
13,23 (-2,0) Schulz,Tracey 1996 LG Neubrandenburg 06.06.2009  Neubrandenburg
 13,33 Scheibler,Alexandra 1995 SC Neubrandenburg 08.07.2009  Neubrandenburg
13,39 Sinkeviciute,Emilia 1995 SC Neubrandenburg 08.07.2009  Neubrandenburg
 13,58 (-0,5) Lemke,Ulrike 1995 LAV Waren/Müritz 06.06.2009  Neubrandenburg
 13,66 (+1,5) Günter,Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
 13,69 (0,0) Kobus, Johanna 1995 LAV Gymnasium Bützow 06.06.2009  Neubrandenburg
 13,73 (0,0) Polinski, Leonie 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2009  Grimma
 13,75 Hennigfeld,Lilli 1995 1.LAV Rostock 13.06.2009  Neustrelitz
 13,79 (0,0) Henkel,Julia 1996 LG Neubrandenburg 06.06.2009  Neubrandenburg
 13,80 (+1,5) Behmer,Charlott 1995 SC Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
 13,85 (+1,6) Niemann,Wiebke 1995 TSV 90 Röbel 23.05.2009  Neubrandenburg
           
800m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:21,36 Jensen,Karlotta 1995 1.LAV Rostock 10.07.2009  Neustadt/WN
 2:22,47 Voss,Anja 1995 SC Neubrandenburg 24.09.2009  Berlin
 2:25,29 Rohrmoser, Lea 1995 1.LAV Rostock 10.07.2009  Neustadt/WN
 2:26,44 Thiel,Claudia 1995 SC Neubrandenburg 23.09.2009  Berlin
 2:29,47 Weber,Saskia 1995 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
 2:29,47 Schade,Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11.06.2009  Rostock
 2:34,57 Zimmer, Franziska 1995 LAC Mühl Rosin 25.04.2009  Rostock
 2:36,62 Kristin Rosenstock 1995 LAC Mühl Rosin 19.09.2009  Sanitz
 2:37,17 Krüger,Julienne 1995 SC Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
 2:37,69 Pieper,Pia 1995 SC Neubrandenburg 02.08.2009 Bad Oeynhausen
           
2000m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:58,87 Weber,Saskia 1995 Schweriner SC 07.06.2009  Neubrandenburg
 7:02,69 Rohrmoser,Lea 1995 1.LAV Rostock 07.06.2009  Neubrandenburg
 7:28,43 Krüger,Julienne 1995 SC Neubrandenburg 07.06.2009  Neubrandenburg
           
80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,35 (0,0) Pieper,Pia 1995 SC Neubrandenburg 01.08.2009 Bad Oeynhausen
 12,55 (-0,5) Günter,Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25.09.2009  Hamburg
 12,78 (+1,7) Sinkeviciute,Emilia 1995 SC Neubrandenbuzrg 23.05.2009  Neubrandenburg
 12,79 (+1,7) Behmer,Charlott 1995 SC Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
 12,98 (-1,0) Lange,Janika 1995 SV Blau Weiß Grevesmühlen 26.09.2009  Hamburg
 13,03 (+1,8) Möller,Kristin 1995 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
 13,13 Sperber,Alina 1995 1.LAV Rostock 08.07.2009  Neubrandenburg
 13,37 Germnas,Lisa 1995 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
 13,40 Stief,Caroline 1995 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
 13,56 (+1,7) Scheibler, Alexandra 1995 SC Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
           
Hochsprung Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,67 Lange,Janika 1995 SV Blau Weiß Grevesmühlen 09.05.2009  Greifswald
 1,61 Schammer, Nele 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
 1,60 Sinkeviciute,Emilia 1995 SC Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
 1,60 Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
 1,56 Dittmer, Paulina 1995 SG 03 Ludwigslust 26.09.2009  Hamburg
 1,50 Borrasch,Lisa 1995 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,50 Glöckner, Franziska 1995 SG 03 Ludwigslust 26.09.2009  Hamburg
 1,46 Schlaak;Lara 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
 1,45 Scheibler,Alexandra 1995 SC Neubrandenburg 09.05.2009  Greifswald
 1,45 Möller,Kristin 1995 1.LAV Rostock 13.05.2009  Rostock
 1,45 Sperber,Alina 1995 1.LAV Rostock 19.09.2009  Sanitz
 1,42 Kurow, Lisa-Marie 1995 TSG Gadebusch 10.05.2009  Lübeck
           
Stabhochsprung Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,00 Bergmann, Laura Katharina 1995 Schweriner SC 06.06.2009  Neubrandenburg
           
Weitsprung Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,29 (+0,1) Pieper,Pia 1995 SC Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
 5,15 Kobus, Johanna 1995 LAV Gymnasium Bützow 25.04.2009  Rostock
 5,13 (+1,0) Borrasch, Lisa 1995 Schweriner SC 11.07.2009 Helsingborg/SWE
 5,13 (-0,4)  Sinkeviciute,Emilia 1995 SC Neubrandenburg 02.08.2009 Bad Oeynhausen
 5,08 Stief, Caroline 1995 Schweriner SC 01.05.2009  Schwerin
 5,08 (+1,5) Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 06.06.2009  Neubrandenburg
 5,05 (+1,6) Möller, Kristin 1995 1.LAV Rostock 06.06.2009  Neubrandenburg
 5,03 Lange,Janika 1995 SV Blau-Weiss Grevesmühlen 25.04.2009 Rostock
 4,90 Rosenstock,Kristin 1995 LAC Mühl Rosin 05.09.2009 Mühl-Rosin
 4,85 Glöckner, Franziska 1995 SG 03 Ludwigslust 01.05.2009  Schwerin
 4,85 (-0,4) Sperber,Alina 1995 1.LAV Rostock 22.07.2009  Rostock
 4,82 (+0,2) Scheibler,Alexandra 1995 SC Neubrandenburg 23.09.2009  Berlin
 4,77 (-1,2) Niemann,Wiebke 1995 TSV 90 Röbel(Müritz 02.08.2009 Bad Oeynhausen
 4,71 Häusler,Thea 1995 1.LAV Bergen 26.09.2009  Greifswald
           
Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,33 Niemann, Wiebke 1995 TSV 90 Röbel/Müritz 02.08.2009 Bad Oeynhausen
 10,31 Behmer, Charlott 1995 SC Neubrandenburg 11.06.2009  Rostock
 9,90 Stief,Caroline 1995 Schweriner SC 02.08.2009 Bad Oeynhausen
 9,66 Germans,Lisa 1995 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
 9,40 Bittner,Katharina 1995 1.LAV Rostock 19.09.2009  Sanitz
 9,05 Pieper,Pia 1995 SC Neubrandenburg 06.06.2009  Neubrandenburg
           
Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,35 Niemann, Wiebke 1995 TSV 90 Röbel/Müritz 12.09.2009  Bergen
 25,77 Friedrichs,Antonia 1995 TSV 90 Röbel/Müritz 12.09.2009  Bergen
 24,86 Stief,Carolina 1995 Schweriner SC 02.08.2009 Bad Oeynhausen
           
Speerwurf: 600g Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,92 Behmer, Charlott 1995 SC Neubrandenburg 06.06.2009  Neubrandenburg
 31,41 Sperber, Alina 1995 1.LAV Rostock 26.09.2009  Greifswald
 30,31 Kreutzmann,Heike 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.06.2009  Neustrelitz
 30.02 Sinkeviciute, Emilia 1995 SC Neubrandenburg 12.12.2009  Rostock
 29,39 Kurow,Lisa-Marie 1995 TSG Gadebusch 06.06.2009  Neubrandenburg
 28,93 Günter,Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 02.08.2009 Bad Oeynhausen
 27,65 Pieper, Pia 1995 SC Neubrandenburg 06.06.2009  Neubrandenburg
 27,37 Bergmann, Laura Katharina 1995 Schweriner SC 06.06.2009  Neubrandenburg
 27,04 Drews,Jaqueline 1995 TSG Gadebusch 04.07.2009  Sternberg
 26,62 Scheibler,Alexandra 1995 SC Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
 26,02 Friedrichs, Antonia 1995 TSV 90 Röbel/Müritz 01.05.2009  Neubrandenburg
 24,46 Hacker, Frauke 1995 LAV Gymnasium Bützow 12.12.2009  Rostock
Ballwurf: 200g Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,5 Hacker,Frauke 1995 LAV Gymnasium Bützow 11.06.2009  Rostock
 46,0 Behmer,Charlott 1995 SC Neubrandenburg 11.06.2009  Rostock
 43,5 Ortmann,Laura 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11.06.2009 Rostock
 40,0 Sperber,Alina 1995 1.LAV Rostock 11.06.2009  Rostock
 40,0 Kreutzmann,Heike 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11.06.2009  Rostock
 40,0 Pieper.Pia 1995 SC Neubrandenburg 11.06.2009  Rostock
           
Siebenkampf Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3421 Pieper,Pia 1995 SC Neubrandenburg 02.08.2009 Bad Oeynhausen
  12,35 (0,0) - 1,32 - 8,43 - 13,15 (+0,5) - 5,17 (0,0) - 25,98 - 2:37,69    
         
Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2606 Sinkeviciute,Emilia 1995 SC Neubrandenburg 08.07.2009  Neubrandenburg
    13,39 - 12,95 - 4,71 - 1,58 - 27,36      
 2586 Günter,Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 02.08.2009 Bad Oeynhausen
    13,70 (0,0) - 12,78 (-0,4) - 4,87 (-1.0) - 1,52 - 28,93    
 2481 Lange,Janika 1995 SV Blau Weiß Grevesmühlen 09.05.2009  Greifswald
    13,59 (-1,4) - 13,05 (+0,5) - 4,56 (+0,8) - 1,67 - 14,81    
 2467 Pieper,Pia 1995 SC Neubrandenburg0 23.05.2009  Neubrandenburg
    13,22 (+1,5) - 12,58 (+1,7) - 4,95 (-0,9) - 1,25 - 24,67    
 2390 Borrasch,Lisa 1995 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
    13,02 (+2,7) - 13,85 (+1,8) - 4,94 (+0,9) - 1,50 - 12,08    
 2382 Sperber,Alina 1995 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
    14,32 (+2,7) - 13,15 (+1,7) - 4,53 (+0,2) - 1,40 - 26,40    
 2365 Scheibler,Alexandra 1995 SC Neubrandenburg 08.07.2009  Neubrandenburg
    13,33 - 14,19 - 4,77 - 1,40 - 20,02      
 2338 Möller,Kristin 1995 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
    13,65 (+2,7) - 13,03 (+1,8) - 4,77 (+1,2) - 1,30 - 19,88    
           
Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2443 Pieper,Pia0 1995 SC Neubrandenburg 09.05.2009  Greifswald
    13,43 (-0,7) - 13,02 (-0,1) - 4,79 - 37,00 - 8:15,52    
           
Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2458 Stief,Caroline 1995 Schweriner SC 02.08.2009 Bad Oeynhausen
    13,61 (-1,6) - 13,72 (-0,3) - 5,00 (+0,2) - 9,90 - 24,86    
 2325 Niemann,Wiebke 1995 TSV 90 Röbel/Müritz 23.05.2009  Neubrandenburg
    13,85 (+1,6) - 14,67 - 4,49 (+0,5) - 9,66 - 24,98    
 2292 Sperber,Alina 1995 1.LAV Rostock 08.07.2009  Neubrandenburg
    14,33 - 13,13 - 4,64 - 8,85 - 19,77      
 2249 Germans,Lisa 1995 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
    14,10 (+1,6) - 13,37 - 4,21 (+1,2) - 9,66 - 17,50    
 2161 Bergmann,Laura 1995 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
14,38 (+1,6) - 14,09 - 4,53 (-0,1) - 7,99 - 17,95
 2143 Bittner,Katharina 1995 1.LAV Rostock 09.05.2009  Greifswald
    14,20 (-0,7) - 14,50 (-0,1) - 4,44 (-0,3) - 8,76 - 15,44    
           
Schülerinnen W15
Jahrgang 1994 bis 1994
           
           
100m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,46  Wöpe, Michaela 1994 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.06.2009  Neustrelitz
 12,47 (-1,4) Cirstea,Dominique 1994 SC Neubrandenburg 30.05.2009  Zeven
 12,69 (+0,3) Haering,Lisa 1994 Schweriner SC 20.06.2009  Rostock
 13,02 (0,0) Hollensen,Dernise 1994 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
 13,05 Krönes, Martha 1994 1.LAV Rostock 13.06.2009  Neustrelitz
 13,15 (0,0) Berndt,Julia 1994 1.LAV Rostock 02.08.2009 Bad Oeynhausen
 13,20 Uhlmann,Beate 1994 SC Neubrandenburg 08.07.2009  Neubrandenburg
 13,24 (-0,2) Hahn,Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 19.09.2009  Sanitz
 13,33 (+1,2) Niepage,Lisa 1994 SC Neubrandenburg 23.05.2009  Neustrelitz
           
300m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,06 Cirstea, Dominique 1994 SC Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 42,00 Jensen,Karlotta 1995 1.LAV Rostock 12.07.2009  Neustadt/WN
 42,45 Krönes, Martha 1994 1.LAV Rostock 06.06.2009  Neubrandenburg
 43,47 Hahn,Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 11.07.2009 Helsingborg/SWE
 43,50 Thiel, Claudia 1995 SC Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 43,57 Lemke,Ulrike 1995 LAV Waren/Müritz 06.06.2009  Neubrandenburg
 44,02 Möller, Kristin 1995 1.LAV Rostock 06.06.2009  Neubrandenburg
 44,25 Uhlmann, Beate 1994 SC Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 44,50 Haering, Lisa 1994 Schweriner SC 01.05.2009  Schwerin
 44,58 Pieper, Pia 1995 SC Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 44,77 Niepage, Lisa 1994 SC Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 45,20 Rohrmoser,Lea 1995 1.LAV Rostoick 12.07.2009  Neustadt/WN
 45,26 Susemihl,Anne 1995 SV Warnow 90 Rostock 06.06.2009  Neubrandenburg
 45,42 Scheibler, Alexandra 1995 SC Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
           
800m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:22,23 Wittig,Maxi 1994 1.LAV Rostock 06.06.2009  Neubrandenburg
 2:24,09 Rochow,Claudia 1994 SC Neubrandenburg 10.06.2009  Rostock
 2:24,43 Claus,Carolina 1994 Schweriner SC 31.05.2009  Zeven
           
2000m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:51,53 Wittig,Maxi 1994 1.LAV Rostock 07.06.2009  Neubrandenburg
 6:58,60 Rochow,Claudia 1994 SC Neubrandenburg 07.06.2009  Neubrandenburg
           
80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,16 (0,0) Berndt, Julia 1994 1.LAV Rostock 11.07.2009 Helsingborg/SWE
 12,34 (0,0) Haering,Lisa 1994 Schweriner SC 11.07.2009 Helsingborg/SWE
 12,41 (-0,4) Hollensen, Denise 1994 1.LAV Rostock 07.06.2009  Neubrandenburg
 12,83 (-0,4) Niepage,Lisa 1994 SC Neubrandenburg 07.06.2009  Neubrandenburg
 12,96 Uhlmann,Beate 1994 SC Neubrandenburg 08.07.2009  Neubrandenburg
 13,16 (0,0) Hahn,Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 11.07.2009 Helsingborg/SWE
 13,22 Hoffmeister,Lisa 1994 Greifswalder SV 04 08.07.2009  Neubrandenburg
 13,33 (+0,5) Bondeur,Elisa 1994 SC Meubrandenburg 09.05.2009  Greifswald
           
300m Hürden Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,87 Berndt,Julia 1994 1.LAV Rostock 12.09.2009  Bergen
 49,55 Hahn,Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 12.09.2009  Bergen
 51,09 Kruse,Nele 1994 LAC Mühl Rosin 07.06.2009  Neubrandenburg
 51,20 Germnas,Lisa 1995 HSG Uni Greifswald 07.06.2009  Neubrandenburg
           
Hochsprung Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,65 Berndt,Julia 1994 1.LAV Rostock 13.06.2009  Neustrelitz
 1,54 Ingold,Isabell 1994 SV Warnow 90 Rostock 10.05.2009  Lübeck
 1,50 Wöpe, Michaela 1994 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2009  Grimma
 1,50 Teschner,Juliane 1994 Schweriner SC 12.07.2009 Helsingborg/SWE
 1,46 Hahn,Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 12.07.2009 Helsingborg/SWE
 1,45 Gottschanderl,Paulina 1994 Bad Doberaner SV 11.06.2009  Rostock
 1,44 Uhlmann,Beate 1994 SC Neubrandenburg 01.08.2009 Bad Oeynhausen
 1,40 Haering,Lisa 1994 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,40 Klünder,Francis 1994 SV Einheit Ueckermünde 20.05.2009  Ueckermünde
 1,40 Fichelmann,Catharina 1994 1.LAV Sternberg 29.05.2009  Sternberg
 1,40 Günther,Lisa 1994 TSG Gadebusch 04.07.2009 Sternberg
 1,40 Dietrich,Laura 1994 SC Neubrandenburg 08.07.2009  Neubrandenburg
 1,40 Kruse,Nele 1994 LAC Mühl Rosin 19.09.2009  Sanitz
           
Weitsprung Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,52 Wöpe, Michaela 1994 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.06.2009  Rostock
 5,49 (0,0) Berndt, Julia 1994 1.LAV Rostock 11.07.2009 Helsingborg/SWE
 5,29 (+1,5) Uhlmann,Beate 1994 SC Neubrandenburg 20.06.2009  Rostock
 5,28 (0,0) Hollensen, Denise 1994 1.LAV Rostock 25.04.2009  Rostock
 5,12 (+1,2) Teschner,Juliane 1994 Schweriner SC 20.06.2009  Rostock
 5,10 (+1,2) Haering,Lisa 1994 Schweriner SC 30.05.2009  Zeven
 5,02 (+0,4) Krönes, Martha 1994 1.LAV Rostock 11.07.2009 Helsingborg/SWE
 5,00 (+0,5) Niepage,Lisa 1994 SC Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
 4,93 (+1,7) Teschner, Juliane 1994 Schweriner SC 06.06.2009  Neubrandenburg
 4,86 (-0,6) Hahn,Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 13.06.2009  Neustrelitz
 4,83 (0,0) Hoffmann,Lisa 1994 Greifswalder SV 04 20.06.2009  Rostock
           
Dreisprung Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,78 (+1,0) Wöpe,Michaela 1994 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 07.06.2009  Neubrandenburg
 10,32 Germans,Lisa 1995 HSG Uni Greifswald 26.09.2009  Greifswald
 10,18 (+1,3) Günter,Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 07.06.2009  Neubrandenburg
           
Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,97 Hollensen,Denise 1994 1.LAV Rostock 09.05.2009  Greifswald
 11,85 Uhlmann,Beate 1994 SC Neubrandenburg 12.09.2009  Bergen
 10,96 Teschner, Juliane 1994 Schweriner SC 11.06.2009  Rostock
 10,52 Bergmann,Anna 1994 Bad Doberaner SV 26.09.2009  Greifswald
 10,45 Niepage, Lisa 1994 SC Neubrandenburg 11.06.2009  Rostock
 10,40 Günther,Lisa 1994 TSG Gadebusch 04.07.2009 Sternberg
 9,58 Dömpke,Josephin 1994 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
 9,26 Kaps,Franziska 1994 TSV Malchin 06.06.2009  Neubrandenburg
 9,23 Jahn,Leonie 1994 SV Motor Barth 06.06.2009  Neubrandenburg
           
Diskuswerfen: 1000g Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,58 Hollensen,Denise 1994 1.LAV Rostock 07.06.2009  Neubrandenburg
 23,88 Niepage,Lisa 1994 SC Neubrandenburg 12.12.2009  Rostock
           
Hammerwerfen: 3000g Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,17 Klünder,Francis 1994 SV Einheit Ueckermünde 29.04.2009  Ueckermünde
           
Speerwurf: 600g Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,88 Niepage, Lisa 1994 SC Neubrandenburg 06.06.2009  Neubrandenburg
 33,35 Teschner, Juliane 1994 Schweriner SC 20.06.2009  Rostock
 30,91 Uhlmann,Beate 1994 SC Neubrandenburg 06.06.2009  Neubrandenburg
 30,08 Hoffmeister,Lisa 1994 Greifswalder SV 04 12.09.2009  Löwenberg
 29,91 Berndt, Julia 1994 1.LAV Rostock 02.08.2009 Bad Oeynhausen
 29,68 Dömpke,Josephin 1994 Schweriner SC 06.06.2009  Neubrandenburg
 28,49 Haering,Lisa 1994 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
           
Ballwurf. 200g Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,0 Hoffmeister,Lisa 1994 Greifswalder SV 04 08.07.2009  Neubrandenburg
 53,0 Teschgner,Juliane 1994 Schweriner SC 11.06.2009  Rostock
 45,0 Niepage,Lisa 1994 SC Neubrandenburg 11.06.2009  Rostock
 43,5 Gottschanderl,Paulina 1994 Bad Doberaner SV 11.06.2009  Rostock
 41,0 Dömpke,Josephin 1994 Schweriner SC 11.06.2009  Rostock
           
Siebenkampf Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3424 Uhlmann,Beate 1994 SC Neubrandenburg 02.08.2009 Bad Oeynhausen
  12,99 (0,0) - 1,44 - 11,76 - 13,44 (-0,7) - 4,53 (0,0) - 29,64 - 3:01,42    
         
Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2787 Berndt,Julia 1994 1.LAV Rostock 02.08.2009 Bad Oeynhausen
    13,15 (0,0) - 12,35 (-2.1) - 5,30 (-0,1) - 1,64 - 29,91    
 2570 Haering,Lisa 1994 Schweriner SC 23.06.2009  Neubrandenburg
    13,07 (+1,2) - 12,38 (+3,2) - 4,70 (+0,8) - 1,40 - 28,49    
 2567 Uhlmann,Beate 1994 SC Neubrandenburg 08.07.2009  Neubrandenburg
    13,20 - 12,96 - 4,99 - 1,40 - 29,86      
 2543 Niepage,Lisa 1994 SC Neubrandenburg 23.06.2009  Neubrandenburg
    13,33 (+1,2) - 12,49 (+3,2) - 5,00 (+0,5) - 1,35 - 28,60    
 2440 Teschner,Juliane 1994 Schweriner SC 23.06.2009  Neubrandenburg
    13,98 (+1,2) - 13,61 (+3,2) - 4,46 (-0,2) - 1,45 - 30,35    
 2409 Hahn,Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 23.05.2009  Neubrandenburg
    13,53 (+1,2) - 13,35 (+3,2) - 4,63 (+0,5) - 1,45 - 20,15    
           
Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2616 Hollensen,Denise 1994 1.LAV Rostock 09.05.2009  Greifswald
    13,20 (-0,7) - 12,67 (-0,1) - 4,76 (+1,8) - 11,97 - 25,66    
           
Weibliche Jugend B
Jahrgang 1992 bis 1993
           
           
100m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,24 (+1,1) Gotzhein,Stefanie 1993 SC Neubrandenburg 30.05.2009  Zeven
 12,79  Krönes,Johanna 1992 SC Neubrandenburg 10.06.2009  Rostock
           
200m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,28 (+0,5) Gotzhein,Stefanie 1993 SC Neubrandenburg 09.08.2009  Rhede
 25,48 (+0,1) Krönes,Johanna 1992 SC Neubrandenburg 23.05.2009  Filderstadt
 25,61 (+1,2) Cirstea,Dominique 1994 SC Neubrandenburg 19.07.2009  Lübeck
 26,15 (+0,2) Haering,Lisa 1994 Schweriner SC 21.06.2009   Rostock
 26,72 (+0,4) Borrasch,Lisa 1995 Scxhweriner SC 11.07.2009 Helsingborg/SWE
 27,04 (-1,4) Krönes,Martha 1994 1.LAV Rostock 09.05.2009  Greifswald
 27,36 (-1,3) Rietentiet,Lina 1996 1.LAV Rostock 11.07.2009 Helsingborg/SWE
           
400m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:01,12 Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 19.07.2009 Lübeck
 1:02,47 Schultz,Lisa 1992 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.06.2009  Rostock
 1:03,10 Pischel,Marie 1992 1.LAV Rostock 20.06.2009  Rostock
 1:03,60 Bartsch,Jule-Susanne 1993 1.LAV Rostock 06.06.2009  Neubrandenburg
           
800m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:13,15 Schwanz,Annemarie 1993 SC Neubrandenburg 08.08.2009  Rhede
 2:19,19 Adler,Christina 1992 1.LAV Rostock 07.06.2009  Neubrandenburg
 2:20,90 Adler,Nicole 1992 1.LAV Rostock 13.05.2009  Rostock
 2:25,13 Krönes,Johnna 1992 SC Neubrandenburg 24.05.2009  Filderstadt
 2:28,62 Gronau,Katrin 1993 TSV Friedland 21.06.2009  Rostock
 2:32,55 Senze,Julia 1992 HSG Uni Greifswald 12.09.2009  Löwenberg
           
1500m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:51,28 Adler,Christin 1992 1.LAV Rostock 20.06.2009  Rostock
 5:01,44 Adler,Nicole 1992 1.LAV Rostock 12.07.2009  Neustadt/WN
           
3000m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:58,85 Adler, Christin 1992 1.LAV Rostock 25.04.2009  Rostock
   
           
100m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,24 (+1,6) Krönes,Johanna 1992 SC Neubrandenburg 04.07.09 Koszalin/POL
 15,43 (0,0) Senze,Julia 1992 HSG Uni Greifswald 21.06.2009  Rostock
 15,89 (+0,0) Barkow,Isolde 1993 SC Neubrandenburg 21.06.2009  Rostock
 16,30 (-0,1) Niemann,Lisa 1993 LAC Mühl Rosin 21.05.2009  Rostock
           
400m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 65,21 Senze,Julia 1992 HSG Uni Greifswald 07.08.2009  Rhede
 68,64 Pischel.Marie 1993 1.LAV Rostock 21.06.2009  Rostock
           
1500m Hindernislauf Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:13,02  Adler,Christin 1992 1.LAV Rostock 08.08.2009  Rhede
 5:55,26  Adler,Nicole 1992 1.LAV Rostock 31.05.2009  Zeven
           
4x100m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,96 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg0 20.06.2009 Rostock
  Uhlmann (1994) - Cirstea (1994) - Krönes (1992) - Gotzhein (1993)
 53,27 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 20.06.2009 Rostock
    Graack (1992) - Laabs (1993) - Pischel (1992) - Bartsch (1993) 
 53,39 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 10.06.2009 Rostock
  Sinkeviciute (1995) - Barkow (1993) - Rochow (1994) - Schwanz (1993)
           
Hochsprung Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,67 Krönes,Johanna 1992 SC Neubrandenburg 23.05.2009  Filderstadt
 1,55 Niemann,Lisa 1993 LAC Mühl Rosin 07.06.2009  Neubrandenburg
 1,51 Günter,Veronika 1993 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
           
Stabhochsprung Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,83 Tabeling,Rieke 1993 1.LAV Sternberg 12.07.2009 Helsingborg/SWE
           
Weitsprung Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,67 (+1,9) Krönes,Johanna 1992 SC Neubrandenburg 06.06.2009  Neubrandenburg
 5,03 (0,0) Nmakwe,Benita 1993 LAV Waren/Müritz 20.06.2009  Rostock
 5,00 (0,0) Büchele, Josefine 1993 Schweriner SC 01.05.2009  Schwerin
           
Dreisprung Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,54 (+0,8) Senze,Julia 1992 HSG Uni Greifswald 19.07.2009  Lübeck
 10,60 Günter,Veronika 1993 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
           
Kugelstoßen Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,71 Normann, Laurine 1992 Schweriner SC 23.05.2009  Halle
 12,72 Lentz, Elisa 1993 SC Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
 12,63 Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 29.04.2009  Ueckermünde
 11,98 Last, Jessica 1993 LC Anklam 10.06.2009  Rostock
 11,33 Zwahr,Mareike Theresia 1992 SC Neubrandenburg 23.05.2009  Filderstadt
 9,83 Nmakwe,Benita 1993 LAV Waren/Müritz 20.06.2009  Rostock
           
Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,43 Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 41,57 Lentz, Elisa 1993 SC Neubrandenburg 21.06.2009  Rostock
 32,33 Last, Jessica 1993 LC Anklam 29.04.2009  Ueckermünde
           
Hammerwurf: 3000g Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,01 Breisprecher,Daniela 1993 SV Einheit Ueckermünde 22.05.2009 Ueckermünde
           
Speerwurf: 600g Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,95 Last, Jessica 1993 LC Anklam 10.06.2009  Rostock
 38.68 Lentz,Elisa 1993 SC Neubrandenburg 04.07.2009 Koszalin/POL
 33,23 Nmakwe,Benita 1993 LAV Waren/Müritz 20.06.2009  Rostock
 32,19 Büchele, Josefine 1993 Schweriner SC 01.05.2009  Schwerin
 32,10 Damaschke,Isabell 1993 1.LAV Sternberg 10.07.2009 Helsingborg/SWE
 31,35 Krönes,Johanna 1992 SC Neubrandenburg 24.05.2009  Filderstadt
 31,00 Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 25.04.2009  Rostock
 30,63 Glöde,Fränzi 1993 SC Neubrandenburg 10.06.2009  Rostock
           
Weibliche Jugend A
Jahrgang 1990 bis 1991
           
           
100m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,34 (0,0) Menge,Christin 1990 SC Neubrandenburg 20.06.2009  Rostock
 12,59 (+0,5) Heide, Carolin 1990 1.LAV Rostock 30.05.2009  Zeven
 12,60 (+0,6) Kühl,Anne 1990 SC Neubrandenburg 30.05.2009  Zeven
 12,99 (0.0) Sagafe,Anne 1991 SC Neubrandenburg 20.06.2009  Rostock
 13,03 (+0,3) Ewert,Henriette 1991 1.LAV Rostock 30.05.2009  Zeven
 13,31 (-1,7) Dreßler,Frida 1991 1.LAV Rostock 09.05.2009  Greifswald
           
200m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,52 (-0,3) Kühl,Anne 1990 SC Neubrandenburg 08.08.2009  Rhede
 25,71 (-1,1) Heide,Carolin 1990 1.LAV Rostoick 13.05.2009  Rostock
 26,43 (-1,4) Dreßler,Frida 1991 1.LAV Rostock 09.05.2009  Greifswald
 27,40 (0,0) Nitz,Theresa 1991 1.LAV Rostock 22.07.2009 Rostock
           
400m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,31 Wagner, Paula Charlotte 1990 Schweriner SC 19.07.2009  Lübeck
 57,91 Dreßler, Frida 1991 1.LAV Rostock 06.06.2009  Neubrandenburg
 1:00,62 Grotjohann,Laura 1990 1.LAV Rostock 12.07.2009  Neustadt/WN
           
800m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:13,82 Franzke,Julia 1991 SC Neubrandenburg 08.08.2009  Rhede
 2:15,77 Nitz, Luisa 1991 1.LAV Rostock 07.06.2009  Neubrandenburg
 2:15,98 Grotjohann, Laura 1990 1.LAV Rostock 21.06.2009  Rostock
 2:16,37 Wagner,Paula Charlotte 1990 Schweriner SC 07.06.2009  Neubrandenburg
 2:16,89 Nitz,Theresa 1991 1.LAV Rostock 21.06.2009  Rostock
           
1500m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:38,78 Franzka,Julia 1991 SC Neubrandenburg 09.08.2009 Rhede
           
 100m Hürden: 0,84 m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,53 (+1,4) Döbel,Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 23.05.2009  Filderstadt
 14,55 (+0,1) Sagafe,Anne 1991 SC Neubrandenburg 08.08.2009  Rhede
           
 400m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 64,46 Dreßler, Frida 1991 1.LAV Rostock 21.06.2009  Rostock
           
4x100m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,33 SC Neubrandenburg   SC Neubrandfenburg 09.07.2009  Rhede
  Gotzhein (1993) - Kühl (1990) - Sagafe (1991) - Menge (1990)
 51,97 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 25.04.2009  Rostock
    Heide (1990) - Dreßler (1991) - Ewert (1991) - Berge (1991)
           
4x400m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:11,91 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 07.06.2009  Neubrandenburg
  Pischel (1992) - Baersch (1993) - Nitz,Th. (1991) - Dreßler (1991)
           
3x800m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:50,82 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 05.07.2009  Ulm
    Nitz,Th. (1991) - Nitz,L. (1991) - Grotjohann (1990)
 7:15,73 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 18.04.2009  Rostock
    Adler (1992) - Dreßler (1991) - Adler (1992)
           
5000m Bahngehen Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
  27:58,09 Henning,Jette 1991 1.LAV Rostock 09.08.2009  Rhede
           
Hochsprung Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
  1,61 Döbel,Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 17.05.2009  Büdelsdorf
  1,61 Frick,Laura 1991 Schweriner SC 12.07.2009 Helsingborg/SWE
         
Stabhochsprung Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
  3,26 Frick,Laura 1991 Schweriner SC 11.07.2009 Helsingborg/SWE
           
Weitsprung Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,23 (+1,5) Menge,Christin 1990 SC Neubrandenburg 14.06.2009  Mannheim
           
Dreisprung Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,69 (+1,1) Frick,Laura 1991 Schweriner SC 11.07.2009 Helsingborg/SWE
         
Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,17 Döbel,Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 06.06.2009  Neubrandenburg
         
Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,65 Schürmann, Yella-Klivia 1991 SC Neubrandenburg 21.06.2009  Rostock
           
Speerwurf: 600g Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,16 Wimmer, Stefanie 1991 Schweriner SC 19.12.2009  Schwerin
 38,08 Döbel,Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 06.06.2009  Neubrandenburg
 37,64 Elftmann,Sarah 1991 Schweriner SC 06.06.2009  Neubrandenburg
 33,20 Henschel, Lisa 1991 PSV Wismar 01.05.2009  Schwerin
 32,73 Elftmann, Sarah 1991 Schweriner SC 01.05.2009  Schwerin
           
Frauen
Jahrgang 1909 bis 1986
           
           
100m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,92 (0,0) Hübner, Evelyn 1984 1.LAV Rostock 20.06.2009  Rostock
 12,24 (+1,1) Gotzhein,Stefanie 1993 SC Neubrandenburg 30.05.2009  Zeven
 12,34 (0,0) Menge,Christin 1990 SC Neubrandenburg 20.06.2009  Rostock
 12,47 (-1,4) Cirstea,Dominique 1994 SC Neubrandenburg 30.05.2009  Zeven
 12,59 (+0,5) Heide, Carolin 1990 1.LAV Rostock 30.05.2009  Zeven
 12,60 (+0,6) Kühl,Anne 1990 SC Neubrandenburg 30.05.2009  Zeven
 12,69 (+0,3) Haering,Lisa 1994 Schweriner SC 20.06.2009  Rostock
 12,76 (0,0) Wöpe, Michaela 1994 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 06.06.2009  Neubrandenburg
 12,99 (0,0) Sagafe,Anne 1991 SC Neubrandenburg 20.06.2009  Rostock
12,99 (-1,0) Borrasch,Lisa 1995 Schweriner SC 12.07.2009 Helsingborg/SWE
 13,02 (0,0) Hollensen,Dernise 1994 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
 13,03 (+1,8) Dausch,Marta 1987 Schweriner SC 30.05.2009  Zeven
 13,03 (+0,3) Ewert,Henriette 1991 1.LAV Rostock 30.05.2009  Zeven
           
200m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,23 (-0,7) Hübner,Evelyn 1984 1.LAV Rostock 19.07.2009  Lübeck
 24,39 (-0,2) Mächtig,Julia 1986 SC Neubrandenburg 15.08.2009  Berlin
 25,00 (0,0) Schwerdtner,Maren 1985 SC Neubrandenburg 08.08.2009  Marburg
 25,28 (+0,5) Gotzhein,Stefanie 1993 SC Neubrandenburg 09.08.2009  Rhede
 25,48 (+0,1) Krönes,Johanna 1992 SC Neubrandenburg 23.05.2009  Filderstadt
 25,52 (+1.2) Kesselschläger,Sonja 1978 SC Neubrandenburg 20.06.2009  Ratingen
 25,52 (-0,3) Kühl,Anne 1990 SC Neubrandenburg 08.08.2009  Rhede
 25,61 (+1,2) Cirstea,Dominique 1994 SC Neubrandenburg 19.07.2009  Lübeck
 25,71 (-1,1) Heide,Carolin 1990 1.LAV Rostoick 13.05.2009  Rostock
 26,15 (+0,2) Haering,Lisa 1994 Schweriner SC 21.06.2009  Rostock
 26,43 (-1,4) Dreßler,Frida 1991 1.LAV Rostock 09.05.2009  Greifswald
           
300m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,59 Kesselschläger, Sonja 1978 SC Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 39,72 Mächtig, Julia 1986 SC Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 40,39 Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 40,93 Gotzhein, Stefanie 1993 SC Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 40,93 Kühl, Anne 1990 SC Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 41,06 Cirstea, Dominique 1994 SC Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 41,29 Sagafe, Anne 1991 SC Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 41,43 Krönes, Johanna 1992 SC Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
           
400m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,60 Kesselschläger,Sonja 1978 SC Neubrandenburg 06.06.2009  Neubrandenburg
 57,31 Wagner, Paula Charlotte 1990 Schweriner SC 19.07.2009  Lübeck
 57,91 Dreßler, Frida 1991 1.LAV Rostock 06.06.2009  Neubrandenburg
 1:00,62 Grotjohann,Laura 1990 1.LAV Rostock 12.07.2009  Neustadt/WN
 1:01,01 Susann Grein 1989 SC Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
 1:01,12 Senze,Julia 1992 HSG Uni Greifswald 19.07.2009  Lübeck
 1:01,53 Gubalke,Stefanie 1989 1.LAV Rostock 20.06.2009  Rostock
 1:01,55 Ehlers, Josefin 1986 1.LAV Rostock 25.04.2009  Rostock
           
800m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:10,51 Splinter, Katharina 1984 1.LAV Rostock 10.07.2009  Neustadt/WN
 2:13,15 Schwanz,Annemarie 1993 SC Neubrandenburg 08.08.2009  Rhede
 2:13,82 Franzke,Julia 1991 SC Neubrandenburg 08.08.2009  Rhede
 2:15,46 Mächtig,Julia 1986 SC Neubrandenburg 31.05.2009  Götzis/AUT
 2:15,77 Nitz, Luisa 1991 1.LAV Rostock 07.06.2009  Neubrandenburg
 2:15,98 Grotjohann, Laura 1990 1.LAV Rostock 21.06.2009  Rostock
 2:16,37 Wagner,Paula 1990 Schweriner SC 07.06.2009  Neubrandenburg
 2:16,89 Nitz,Theresa 1991 1.LAV Rostock 21.06.2009  Rostock
 2:17,40 Kesselschläger,Sonja 1978 SC Neubrandenburg 21.06.2009  Ratingen
 2:18.02 Grein,Susannn 1989 SC Neubrandenburg 31.05.2009  Zeven
 2:19,19 Adler,Christina 1992 1.LAV Rostock 07.06.2009  Neubrandenburg
 2:20,90 Adler,Nicole 1992 1.LAV Rostock 13.05.2009  Rostock
 2:21,36 Jensen,Karlotta 1995 1.LAV Rostock 10.07.2009  Neustadt/WN
 2:22,23 Wittig,Maxi 1994 1.LAV Rostock 06.06.2009  Neubrandenburg
 2:22,47 Voss,Anja 1995 SC Neubrandenburg 24.09.2009  Berlin
 2:23,01 Wolfram,Sophie 1996 Schweriner SC 21.06.2009  Rostock
 2:23,51 Hammerschmidt,Julia 1996 HSG Uni Greifswald 16.05.2009  Rostock
 2:24,09 Rochow,Ckaudia 1994 SC Neubrandenburg 10.06.2009  Rostock
 2:24,17 Thiel,Carina 1996 SC Neubrandenburg 16.05.2009   Rostock
 2:24,43 Claus,Carolina 1994 Schweriner SC 31.05.2009  Zeven
 2:25,13 Krönes,Johnna 1992 SC Neubrandenburg 24.05.2009  Filderstadt
 2:25,29 Rohrmoser,Lea 1995 1.LAV Rostock 10.07.2009  Neustadt/WN
 2:26,44 Thiel,Claudia 1995 SC Neubrandenburg 23.09.2009 Berlin
           
1500m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:29,41 Splinter, Katharina 1984 1.LAV Rostock 05.07.2009  Ulm
 4:29,62 Maisch,Ulrike 1977 1.LAV Rostock 12.07.2009  Neustadt/WN
 4:38,78 Franzka,Julia 1991 SC Neubrandenburg 09.08.2008  Rhede
 4:49,31 Wittig,Maxi 1994 1.LAV Rostock 20.06.2009  Rostock
 4:51,28 Adler,Christin 1992 1.LAV Rostock 20.06.2009  Rostock
 4:56,14 Rochow,Claudia 1994 SC Neubrandenburg 20.06.2009  Rostock
           
3000m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:28,73 Maisch,Ulrike 1977 1.LAV Rostock 10.07.2009  Neustadt/WN
 10:47.88 Rochow, Claudia 1994 SC Neubrandenburg 18.07.2009  Lübeck
 10:58,85 Adler, Christin 1992 1.LAV Rostock 25.04.2009  Rostock
           
5000m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:28,23 Maisch,Ulrike 1977 1.LAV Rostock 04.07.2009  Ulm
 17:00,32 Siewert,Carmen 1972 Greifswalder SV 04 02.08.2009 Lahti/FIN
 18:37,57 Splinter, Katharina 1984 1.LAV Rostock 18.04.2009  Rostock
           
10000m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:57,76 Siewert,Carmen 1972 Greifswalder SV 04 06.08.2009 Lahti/FIN
 37:03,10 Dr.Krecklow,Beate 1971 Greifswalder SV 04 30.05.2009  Güstrow
 38:31,87 Eltschkner,Sandra 1987 Greifswalder SV 04 30.05.2009  Güstrow
 42:21,73 Jerschabek-Keipke,Birgit 1969 FHSG Stralsund 30.05.2009  Güstrow
 42:23,50 Mehlhorn,Andrea 1964 Post Telekom Schwerin 30.05.2009  Güstrow
 43:38,39 Schulz,Britta 1971 HSG Greifswald 30.05.2009  Güstrow
 43:49,96 Schrapers,Sabine 1958 Post Telekom Schwerin 30.05.2009  Güstrow
 44:24,21 Exner,Jana 1974 HSV Neubrandenburg 30.05.2009  Güstrow
 44:29,46 Schröder,Kathrin 1965 Post Telekom Schwerin 30.05.2009  Güstrow
 44:50,41 Wetzel,Anke 1964 Post Telekom Schwerin 30.05.2009  Güstrow
              
 100m Hürden: 0,84m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,83 (0,0) Kesselschläger,Sonja 1978 SC Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
 14,03 (0,0) Schwerdtner,Maren 1985 SC Neubrandenburg 29.08.2009 Lage
 14,25 (+1,6) Mächtig,Julia 1985 SC Neubrandenburg 20.06.2009  Ratingen
 14,53 (+1,4) Döbel,Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 23.05.2009  Filderstadt
 14,55 (+0,1) Sagafe,Anne 1991 SC Neubrandenburg 08.08.2009  Rhede
 14,95 (0,0) Krüger,Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
 15,09 (+0.8) Krönes,Johanna 1992 SC Neubrandenburg 23.05.2009  Filderstadt
 15,67 (+0,8) Zwahr,Mareike Theresia 1992 SC Neubrandenburg 23.05.2009  Filderstadt
           
 400m Hürden: 0,762m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 64,46 Dreßler, Frida 1991 1.LAV Rostock 21.06.2009  Rostock
 65,50 Senze,Julia 1992 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
 67,64 Gubalke,Stefanie 1989 1.LAV Rostock 31.05.2009  Zeven
           
4x100m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,33 SC Neubrandenburg   SC Neubrandfenburg 09.07.2009  Rhede
  Gotzhein (1993) - Kühl (1990) - Sagafe (1991) - Menge (1990)
 50,08 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 06.06.2009  Neubrandenburg
   Pieper (1995) - Niepage (1994) - Uhlmann (1994) - Cirstea (1994)
 50,55 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 06.06.2009  Neubrandenburg
  Möller (1995<) - Hollensen (1994) - Berndt (1994) - Krönes (1994)
 50,77 Schweriner SC   Schweriner SC 06.06.2009  Neubrandenburg
  Stief (1995) - Haering (1994) - Borrasch (1995) - Zatloukal (1996)
 51,85 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2009  Grimma
    Polinski (1995) - Günter (1995) - Wöpe (1994) - Schammer (1995)
 51,97 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 25.04.2009  Rostock
    Heide (1990) - Dreßler (1991) - Ewert (1991) - Berge (1991)
           
4x400m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:11,91 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 07.06.2009  Neubrandenburg
  Pischel (1992) - Baersch (1993) - Nitz,Th. (1991) - Dreßler (1991)
           
3x800m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:50,82 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 05.07.2009  Ulm
    Nitz,Th. (1991) - Nitz,L. (1991) - Grotjohann (1990)
 7:15,73 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 18.04.2009  Rostock
    Adler (1992) - Dreßler (1991) - Adler (1992)
 7:30,02 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 18.04.2009  Rostock
    Rochow (1994) - Krüger (1995) - Thiel (1995)
 7:35,95 Schweriner SC   Schweriner SC 18.04.2009  Rostock
    Heiden (1997) - Weber (1995) - Wolfram (1996)
 7:41,45 LG Neubrandenburg / Turbine   LG Neubrandenburg / Turbine 18.04.2009  Rostock
    Richter (1996) - Wahlandt (1996) - Thiel (1996)
           
Hochsprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,83 Mächtig,Julia 1986 SC Neubrandenburg 15.08.2009  Berlin
 1,72 Kesselschläger,Sonja 1978 SC Neubrandenburg 20.06.2009  Ratingen
 1,69 Schwerdtner,Maren 1985 SC Neubrandenburg 29.08.2009 Lage
 1,67 Lange,Janika 1995 SV Blau Weiß Grevesmühlen 09.05.2009  Greifswald
 1,67 Krönes,Johanna 1992 SC Neubrandenburg 23.05.2009  Filderstadt
 1,65 Berndt,Julia 1994 1.LAV Rostock 13.06.2009  Neustrelitz
 1,61 Döbel,Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 17.05.2009  Büdelsdorf
 1,61 Frick,Laura 1991 Schweriner SC 12.07.2009 Helsingborg/SWE
 1,61 Schammer, Nele 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
 1,60 Sinkeviciute,Emilia 1995 SC Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
 1,60 Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
 1,56 Dittmer, Paulina 1995 SG 03 Ludwigslust 26.09.2009  Hamburg
 1,55 Niemann,Lisa 1993 LAC Mühl Rosin 07.06.2009  Neubrandenburg
 1,55 Zatloukal,Jule 1996 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 1,54 Ingold,Isabell 1994 SV Warnow 90 Rostock 10.05.2009  Lübeck
 1,52 Berthold,Carla 1997 Schweriner SC 20.06.2009  Rostock
 1,52 Weißenberg,Sophie 1997 LG Neubrandenburg 19.09.2009  Sanitz
 1,51 Günter,Veronika 1993 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
 1,50 Wöpe, Michaela 1994 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2009  Grimma
 1,50 Borrasch,Lisa 1995 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,50 Berthold,Carla 1997 Schweriner SC 29.05.2009  Sternberg
 1,50 Teschner,Juliane 1994 Schweriner SC 12.07.2009 Helsingborg/SWE
 1,50 Pagels,Luisa 1996 SV Blau Weiß Grimmen 12.09.2009  Sanitz
 1,50 Glöckner, Franziska 1995 SG 03 Ludwigslust 26.09.2009  Hamburg
           
Stabhochsprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,40 Strutz,Martina 1981 SG Dynamo Schwerin 07.06.2009  Regensburg
 3,26 Frick,Laura 1991 Schweriner SC 11.07.2009 Helsingborg/SWE
 3,00 Bergmann, Laura Katharina 1995 Schweriner SC 06.06.2009  Neubrandenburg
           
Weitsprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,42 (+1,6) Mächtig,Julia 1986 SC Neubrandenburg 31.05.2009 Götzis/AUT
 6,23 (+1,5) Menge,Christin 1990 SC Neubrandenburg 14.06.2009  Mannheim
 6,20 (+1,0) Schwerdtner,Maren 1985 SC Neubrandenburg 09.08.2009  Marburg
 6,15 (+1,0) Kesselschläger,Sonja 1978 SC Neubrandenburg 21.06.2009  Ratingen
 5,87 (+1,2) Krüger,Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 20.06.2009  Rostock
 5,71 (+1,1) Stuhr,Christina 1985 1.LAV Rostock 20.06.2009  Rostock
 5,67 (+1,9) Krönes,Johanna 1992 SC Neubrandenburg 06.06.2009  Neubrandenburg
 5,49 (0,0) Berndt,Julia 1994 1.LAV Rostock 11.07.2009 Helsingborg/SWE
 5,29 (+0,1) Pieper,Pia 1995 SC Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
 5,29 (+1,5) Uhlmann,Beate 1994 SC Neubrandenburg 20.06.2009  Rostock
 5,28 (0,0) Hollensen, Denise 1994 1.LAV Rostock 25.04.2009  Rostock
 5,27 (+1,6) Wöpe, Michaela 1994 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 06.06.2009  Neubrandenburg
 5,15 (0,0) Kobus, Johanna 1995 LAV Gymnasium Bützow 25.04.2009  Rostock
 5,13 (+1,0) Borrasch,Lisa 1995 Schweriner SC 11.07.2009 Helsingborg/SWE
 5,13 (-0,4) Sinkeviciute,Emilia 1995 SC Neubrandenburg 02.08.2009 Bad Oeynhausen
 5,12 (+1,2) Teschner,Juliane 1994 Schweriner Sc 20.06.2009  Rostock
 5,10 (+1,2) Haering,Lisa 1994 Schweriner SC 30.05.2009  Zeven
 5,08 (+1,5) Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 06.06.2009  Neubrandenburg
 5,03 (0,0) Nmakwe,Benita 1993 LAV Waren/Müritz 20.06.2009  Rostock
 5,02 (+1,1) Sitief,Caroline 1995 Schweriner SC 11.07.2009 Helsingborg/SWE
 5,02 (+0,4) Krönes,Martha 1994 1.LAV Rostoick 11.07.2009 Helsingborg/SWE
 5,00 (+0,5) Niepage,Lisa 1994 SC Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
           
Dreisprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,54 (+0,8) Senze,Julia 1992 HSG Uni Greifswald 19.07.2009 Lübeck
 10,86 (-0,3) Dausch,Marta 1987 Schweriner SC 21.06.2009  Rostock
 10,78 (+1,0) Wöpe,Michaela 1994 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 07.06.2009  Neubrandenburg
           
Kugelstoßen: 4000g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,02 Lammert,Petra 1984 SC Neubrandenburg 23.05.2009  Halle
 15,33 Mächtig,Julia 1986 SC Neubrandenburg 30.05.2009  Götzis/AUT
 14,71 Normann, Laurine 1992 Schweriner SC 23.05.2009  Halle
 13,98 Kesselschläger,Sonja 1978 SC Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
 13,92 Winter, Melanie 1987 SC Neubrandenburg 09.05.2009  Greifswald
 13,56 Schwerdtner,Maren 1985 SC Neubrandenburg 18.07.2009  Lübeck
 13,00 Kaatz, Isabell 1987 LC Anklam 18.07.2009  Lübeck
 12,72 Lentz, Elisa 1993 SC Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
 12,63 Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 29.04.2009  Ueckermünde
 11,98 Last, Jessica 1993 LC Anklam 10.06.2009  Rostock
 11,33 Zwahr,Mareike Theresia 1992 SC Neubrandenburg 23.05.2009  Filderstadt
 11,17 Döbel,Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 06.06.2009  Neubrandenburg
 10,55 Uhlmann,Beate 1994 SC Neubrandenburg 20.06.2009  Rostock
 10,44 Nimz,Isabell 1984 TSV 1860 Stralsund 03.10.2009  Hamburg
 9,83 Nmakwe,Benita 1993 LAV Waren/Müritz 20.06.2009  Rostock
 9,32 Schmidt, Jana 1972 LAV Waren/Müritz 01.05.2009  Neubrandenburg
           
Diskuswurf: 1000g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 62,50 Dietzsch, Franka 1968 SC Neubrandenburg 17.06.2009  Schönebeck
 50,32 Lehm, Marie- Christin 1983 Greifswalder SV 04 09.05.2009  Greifswald
 44,43 Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 41,65 Schürmann, Yella-Klivia 1991 SC Neubrandenburg 21.06.2009  Rostock
 41,57 Lentz, Elisa 1993 SC Neubrandenburg 21.06.2009  Rostock
 32,33 Last, Jessica 1993 LC Anklam 29.04.2009  Ueckermünde
 32,31 Kaatz, Isabell 1987 LC Anklam 29.04.2009  Ueckermünde
           
Speerwurf: 600g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,86 Mächtig,Julia 1986 SC Neubrandenburg 31.05.2009  Götzis/AUT
 43,24 Schwerdtner, Maren 1985 SC Neubrandenburg 30.08.2009 Lage
 42,95 Last, Jessica 1993 LC Anklam 10.06.2009  Rostock
 42,71 Nimz,Isabell 1984 TSV 1860 Stralsund 11.07.2009 Helsingborg/SWE
 42,47 Kaatz, Isabell 1987 LC Anklam 08.02.2009  Berlin
 41,99 Kesselschläger,Sonja 1978 SC Neubrandenburg 21.06.2009  Ratingen
 38,68 Lentz,Elisa 1993 SC Neubrandenburg 04.07.2009 Koszalin/POL
 38,16 Wimmer, Stefanie 1991 Schweriner SC 19.12.2009  Schwerin
 38,08 Döbel,Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 06.06.2009  Neubrandenburg
 37,64 Elftmann,Sarah 1991 Schweriner SC 06.06.2009  Neubrandenburg
 34,10 Rüh,Anna 1993 SC Neubrandenburg 24.09.2009  Berlin
 33,88 Niepage,Lisa 1994 SC Neubrandenburg 06.06.2009  Neubrandenburg
 33,83 Krüger,Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 20.06.2009  Rostock
 33,35 Teschner, Juliane 1994 Schweriner SC 20.06.2009  Rostock
 33,23 Nmakwe,Benita 1993 LAV Waren/Müritz 20.06.2009  Rostock
 33,20 Henschel, Lisa 1991 PSV Wismar 01.05.2009  Schwerin
 32,92 Behmer, Charlott 1995 SC Neubrandenburg 06.06.2009  Neubrandenburg
 32,73 Elftmann, Sarah 1991 Schweriner SC 01.05.2009  Schwerin
 32,19 Büchele, Josefine 1993 Schweriner SC 01.05.2009  Schwerin
 32,10 Damaschke, Isabell 1993 1.LAV Sternberg 10.07.2009 Helsingborg/SWE
 31,41 Sperber,Alina 1995 1.LAV Rostock 26.09.2009  Greifswald
 31,35 Krönes,Johanna 1992 SC Neubrandenburg 24.05.2009  Filderstadt
 31,00 Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 25.04.2009  Rostock
 30,91 Uhlmann,Beate 1994 SC Neubrandenburg 06.06.2009  Neubrandenburg
 30,63 Glöde,Fränzi 1993 SC Neubrandenburg 10.06.2009  Rostock
           
Siebenkampf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6320 Mächtig, Julia 1986 SC Neubrandenburg 31.05.2009  Götzis/AUT
  14,44 (-0,9) - 1,79 - 15,33 - 24,58 (+1,5) - 6,42 (+1,6) - 44,86 - 2:15,46    
 6010 Kesselschläger,Sonja 1978 SC Neubrandenburg 21.06.2009  Ratingen
  13,56 (+2,9) - 1,72 - 13,92 - 25,52 (+1,2) - 6,15 (+1,0) - 41.99 - 2:17,40    
 5765 Schwerdtner,Maren 1985 SC Neubrandenburg 09.08.2009  Marburg
  14,17 (+1,1) - 1,68 - 13,42 - 25,00 (0.0) - 6,20 (+1,0) - 42,03 - 2:27,81    
 4842 Krönes,Johanna 1992 SC Neubrandenburg 24.05.2009  Filderstadt
    15,09 (+0,8) - 1,67 - 8,77 - 25,48 (+0,1) - 5,31 (+0,2) - 31,35 - 2:25,13    
Schüler D
Jahrgang 2000 bis 2001
4x50m Schüler D
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,29 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 19.09.2009 Sanitz
  Hilker (2000) - Voigt (2000) - Fischer (2000) - Otto (2001)
 31,18 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 27.06.2009 Schwerin
  Schulze (2000) - Noske (2000) - Gamper (2001) - Kögler (2000)
 31,71 SV Teutonia 23 Rastow SV Teutonia 23 Rastow 27.06.2009 Schwerin
  Wilmans (2000) - Düwel (2000) - Schmedemann (2000) - Russow (2001)
 31,80 PSV Wismar PSV Wismar 27.06.2009 Schwerin
  Lenz (2000) - Dannewitz (2000) - Büttner (2001) - Sprössel (2001)
 31,88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009 Sanitz
  Helm (2001) - Waack (2000) - Plitt (2000) - Marquardt (2001)
 32,36 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 19.09.2009 Sanitz
  Ihenetu (2000) - Peucker (2001) - Böhm (2000) - Weckwert (2001)
 32,54 Schweriner SC Schweriner SC 27.06.2009 Schwerin
  Kölling (2000) - Belz (2001) - Rattke (2000) - Woischwill (2000)
 32,91 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 19.09.2009 Sanitz
  Stangenberg (2000) - Necke (2000) - Hornburg (2000) - Wesols (2000)
3x800m Schüler D
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:52,44 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 18.04.2009 Rostock
  Fischer (2000) - Hilker (2000) - Voigt (2000)
 9:02,23 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.04.2009 Rostock
  Plitt (2000) - Marquardt (2001) - Waack (2000)
 9:13,85 SV Teutonia 23 Rastow SV Teutonia 23 Rastow 18.04.2009 Rostock
  Wilmans (2000) - Düwel (2000) - Schmedemann (2000)
 9:16,83 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 18.04.2009 Rostock
  Kögler (2000) - Mahler (2001) - Schulze (2000)
 9:28,69 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 18.04.2009 Rostock
  Globke (2000) - Gotzsch (2000) - Böhme (2000)
Schüler M8
Jahrgang 2001 bis 2001
50m Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,98 Sprössel, Sebastian 2001 PSV Wismar 16.05.2009  Rostock
 8,14 Schirrmacher, Max 2001 LAC Mühl Rosin 19.09.2009  Sanitz
 8,16 Lübbert, Tim 2001 SG Dynamo Schwerin 27.06.2009  Schwerin
 8,30 Gamper, Paul 2001 LAC Mühl Rosin 27.06.2009  Schwerin
 8,32 Müller, Hendrik 2001 TSV Malchin 23.05.2009  Neubrandenburg
 8,33 Zöllner, Roman 2002 SG Dynamo Schwerin 27.06.2009  Schwerin
 8,34 Marquardt, Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.06.2009  Schwerin
 8,38 Leistner, Wolf-Leonhard 2001 SV Fortschritt Neustadt Glewe 27.06.2009  Schwerin
 8,46 Weckwert, Marc 2001 LG Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
 8,51 Splitt, Florian 2001 SV Fortschritt Neustadt Glewe 23.05.2009  Neubrandenburg
 8,52 Aßmann, Felix 2001 TSG Gadebusch 27.06.2009  Schwerin
 8,53 Helm, Paul 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009  Sanitz
600m Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:08,48 Marquardt, Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.06.2009  Neustrelitz
 2:09,3* Zöllner, Roman 2002 SG Dynamo Schwerin 12.06.2009  Schwerin
 2:11,76 Gamper, Paul 2001 LAC Mühl Rosin 13.06.2009  Neustrelitz
 2:13,21 Peucker, Robin 2001 LG Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
800m Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:53,05 Leistner, Wolf-Leonhard 2001 SV Fortschritt Neustadt Glewe 27.06.2009  Schwerin
 2:53,34 Marquardt, Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009  Sanitz
 2:53,71 Zöllner, Roman 2002 SG Dynamo Schwerin 27.06.2009  Schwerin
 2:54,16 Peucker, Robin 2001 LG Neubrandenburg 19.09.2009  Sanitz
 2:58,52 Gamper, Paul 2001 LAC Mühl Rosin 19.09.2009  Sanitz
 3:00,73 Dabelstein, Paul 2001 SG 03 Ludwigslust 16.05.2009  Rostock
 3:03,14 Bläsing, Kilian 2001 SV Blau- Weiß Grimmen 67 27.06.2009  Schwerin
 3:04,53 Lübbert, Tim 2001 SG Dynamo Schwerin 27.06.2009  Schwerin
 3:07,54 Sprössel, Sebastian 2001 PSV Wismar 16.05.2009  Rostock
 3:08,1* Dominik, Lukas 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
Weitsprung Zone Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,72 Leistner, Wolf-Leonhard 2001 SV Fortschritt Neustadt Glewe 27.06.2009  Schwerin
 3,71 Sprössel, Sebastian 2001 PSV Wismar 27.06.2009  Schwerin
 3,66 Zöllner, Roman 2002 SG Dynamo Schwerin 12.06.2009  Schwerin
 3,54 Lübbert, Tim 2001 SG Dynamo Schwerin 16.05.2009  Rostock
 3,51 Marquardt, Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.06.2009  Schwerin
 3,46 Schirrmacher, Max 2001 LAC Mühl Rosin 05.09.2009  Mühl Rosin
 3,46 Helm, Paul 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
 3,42 Müller, Hendrik 2001 TSV Malchin 12.06.2009  Neustrelitz
 3,42 Splitt, Florian 2001 SV Fortschritt Neustadt Glewe 27.06.2009  Schwerin
 3,35 Lemke, Tobias 2001 LAC Mühl Rosin 27.06.2009  Schwerin
 3,34 Bläsing, Kilian 2001 SV Blau- Weiß Grimmen 67 05.09.2009  Mühl Rosin
 3,32 Mahler, Maximilian 2001 LAC Mühl Rosin 05.09.2009  Mühl Rosin
 3,31 Fahrin, Matthias 2001 ESV 48 Hagenow 27.06.2009  Schwerin
 3,30 Moltmann, Luca 2002 SG Empor Sassnitz 26.09.2009  Greifswald
 3,29 Weckwert, Marc 2001 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
Schlagballwurf: 80g Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,00 Schumann, Malte 2001 TSV 1860 Stralsund 26.09.2009  Greifswald
 33,00 Helm, Paul 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009  Sanitz
 33,00 Otto, Johannes 2001 HSG Uni Greifswald 26.09.2009  Greifswald
 32,00 Sprössel, Sebastian 2001 PSV Wismar 06.06.2009  Ratzeburg
 32,00 Mahler, Maximilian 2001 LAC Mühl Rosin 27.06.2009  Schwerin
 31,50 Bläsing, Kilian 2001 SV Blau- Weiß Grimmen 67 16.05.2009  Rostock
 31,50 Müller, Hendrik 2001 TSV Malchin 13.06.2009  Neustrelitz
 31,50 Felter, Jonas 2002 1.LAV Bergen auf Rügen 26.09.2009  Greifswald
 31,00 Raimann, Robin 2001 1.LAV Bergen auf Rügen 26.09.2009  Greifswald
Dreikampf Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 884 Sprössel, Sebastian 2001 PSV Wismar 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,98 - 3,30 - 27,50
 870 Müller, Hendrik 2001 TSV Malchin 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,32 - 3,38 - 29,00
 862 Schumann, Malte 2001 TSV 1860 Stralsund 26.09.2009  Greifswald
  8,73 - 3,26 - 35,00
 813 Mahler, Maximilian 2001 LAC Mühl Rosin 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,69 - 3,22 - 29,00
 792 Marquardt, Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,39 - 3,40 - 21,00
 789 Bläsing, Kilian 2001 SV Blau- Weiß Grimmen 67 26.09.2009  Greifswald
  9,01 - 3,11 - 31,50
 777 Otto, Johannes 2001 HSG Uni Greifswald 26.09.2009  Greifswald
  9,35 - 3,15 - 33,00
 771 Aßmann, Felix 2001 TSG Gadebusch 10.05.2009  Lübeck
  8,86 - 2,96 - 30,00
 761 Moltmann, Luca 2002 SG Empor Sassnitz 26.09.2009  Greifswald
  8,87 - 3,30 - 24,00
 739 Weckwert, Marc 2001 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,47 - 3,29 - 18,00
 737 Lemke, Tobias 2001 LAC Mühl Rosin 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,63 - 3,01 - 23,00
 724 Raimann, Robin 2001 1.LAV Bergen auf Rügen 26.09.2009  Greifswald
  9,45 - 2,93 - 31,00
 704 Felter, Jonas 2002 1.LAV Bergen auf Rügen 26.09.2009  Greifswald
  9,61 - 2,85 - 31,50
 703 Splitt, Florian 2001 SV Fortschritt Neustadt Glewe 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,51 - 3,21 - 16,00
Schüler M9
Jahrgang 2000 bis 2000
50m Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,78 Voigt, Lennart 2000 HSG Uni Greifswald 27.06.2009  Schwerin
 7,85 Hilker, Leander 2000 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
 7,91 Waack, Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.06.2009  Schwerin
 7,96 Kögler, Patrick 2000 LAC Mühl Rosin 27.06.2009  Schwerin
 8,02 Küster, Johannes 2000 LC Anklam 27.06.2009  Schwerin
 8,05 Siutz, Björn 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 11.07.2009  Greifswald
 8,07 Haak, Jan-Simon 2000 SV Blau- Weiß Grimmen 67 05.09.2009  Mühl Rosin
 8,10 Woischwill, Nick 2000 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
 8,11 Braun, Erwin 2000 HSG Uni Greifswald 27.06.2009  Schwerin
 8,13 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 11.07.2009  Greifswald
 8,18 Schmedemann, Pascal 2000 SV Teutonia 23 Rastow 27.06.2009  Schwerin
 8,20 Wilmans, Jean-Philipp 2000 SV Teutonia 23 Rastow 27.06.2009  Schwerin
600m Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:59,33 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 25.04.2009  Rostock
 2:06,41 Waack, Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.06.2009  Neustrelitz
 2:09,03 Braun, Erwin 2000 HSG Uni Greifswald 25.04.2009  Rostock
 2:09,35 Kögler, Patrick 2000 LAC Mühl Rosin 25.04.2009  Rostock
800m Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:39,77 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 27.06.2009  Schwerin
 2:45,27 Gotzsch, Theo 2000 LAV Waren/Müritz 27.06.2009  Schwerin
 2:48,81 Plitt, Julius 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.06.2009  Schwerin
 2:48,87 Waack, Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.06.2009  Schwerin
 2:50,55 Kölling, Lukas Peter 2000 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 2:54,18 Richter, Toni 2000 LC Anklam 27.06.2009  Schwerin
 2:54,90 Böhm, Sebastian 2000 LG Neubrandenburg 19.09.2009  Sanitz
 2:55,35 Kögler, Patrick 2000 LAC Mühl Rosin 16.05.2009  Rostock
 2:57,56 Pommerening, Alex 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 16.05.2009  Rostock
 2:58,43 Böhme, Lukas 2000 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
 2:59,99 Dittmann, Louis 2000 ESV "Lok" Neustrelitz 27.06.2009  Schwerin
 3:00,04 Voigt, Lennart 2000 HSG Uni Greifswald 16.05.2009  Rostock
 3:00,15 Wiedemann, Jonas 2000 HSG Uni Greifswald 27.06.2009  Schwerin
 3:00,8* Eska, Jakob 2000 SG Einheit Bad Sülze 12.09.2009  Sanitz
Weitsprung Zone Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,31 Voigt, Lennart 2000 HSG Uni Greifswald 11.07.2009  Greifswald
 4,13 Hilker, Leander 2000 HSG Uni Greifswald 27.06.2009  Schwerin
 4,05 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 26.09.2009  Greifswald
 3,88 Braun, Erwin 2000 HSG Uni Greifswald 25.04.2009  Rostock
 3,88 Ihenetu, Chima 2000 LG Neubrandenburg 19.09.2009  Sanitz
 3,88 Köster, Robert 2000 SV Blau- Weiß Grimmen 67 26.09.2009  Greifswald
 3,85 Siutz, Björn 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 11.07.2009  Greifswald
 3,83 Kienitz, Tarik 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
 3,82 Haak, Jan-Simon 2000 SV Blau- Weiß Grimmen 67 12.09.2009  Sanitz
 3,81 Waack, Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009  Sanitz
 3,75 Woischwill, Nick 2000 Schweriner SC 12.06.2009  Schwerin
 3,70 Schmedemann, Pascal 2000 SV Teutonia 23 Rastow 12.06.2009  Schwerin
 3,67 Gieraß, Kai 2000 Bad Doberaner SV 90 25.04.2009  Rostock
 3,65 Sakowski, Arthur 2000 Bad Doberaner SV 90 12.09.2009  Sanitz
 3,60 Hornburg, Elias 2000 1.LAV Rostock 13.06.2009  Neustrelitz
 3,60 Leder, Florian 2000 SG Empor Sassnitz 26.09.2009  Greifswald
Schlagballwurf: 80g Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,00 Voigt, Lennart 2000 HSG Uni Greifswald 19.09.2009  Sanitz
 42,00 Müller, Maikel 2000 LC Anklam 27.06.2009  Schwerin
 41,00 Fröhle, Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 14.11.2009  Schwerin
 39,00 Ihenetu, Chima 2000 LG Neubrandenburg 19.09.2009  Sanitz
 38,00 Haak, Jan-Simon 2000 SV Blau- Weiß Grimmen 67 13.06.2009  Neustrelitz
 38,00 Schubert, Yannik 2000 Schweriner SC 05.12.2009  Schwerin
 37,50 Warnke, Jannis 2000 LC Anklam 27.06.2009  Schwerin
 37,50 Woischwill, Nick 2000 Schweriner SC 14.11.2009  Schwerin
 36,50 Schmedemann, Pascal 2000 SV Teutonia 23 Rastow 14.11.2009  Schwerin
 36,00 Siutz, Björn 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 11.07.2009  Greifswald
 36,00 Sukowski, Arthur 2000 Bad Doberaner SV 90 05.12.2009  Schwerin
Dreikampf Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1120 Voigt, Lennart 2000 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,90 - 4,13 - 44,50
 976 Braun, Erwin 2000 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,23 - 3,81 - 34,50
 970 Haak, Jan-Simon 2000 SV Blau- Weiß Grimmen 67 26.09.2009  Greifswald
  8,23 - 3,73 - 35,00
 969 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 26.09.2009  Greifswald
  8,21 - 4,05 - 30,00
 944 Hilker, Leander 2000 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,85 - 3,56 - 29,00
 916 Waack, Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,10 - 3,53 - 29,50
 916 Woischwill, Nick 2000 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,10 - 3,46 - 30,50
 888 Raasch, Max 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 26.09.2009  Greifswald
  8,47 - 3,52 - 31,00
 873 Köster, Robert 2000 SV Blau- Weiß Grimmen 67 26.09.2009  Greifswald
  8,35 - 3,88 - 23,00
 869 Pommerening, Alex 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,41 - 3,38 - 30,00
Schüler C
Jahrgang 1998 bis 1999
4x50m Schüler C
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,60 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 13.06.2009 Neustrelitz
  Schwadke (1999) - Voigt (1998) - Pockrandt (1998) - Klehn (1998)
 28,64 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 27.06.2009 Schwerin
  Lemanzcik (1998) - Kagel (1998) - Schmidt (1998) - Hoffmann (1998)
 29,10 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 16.05.2009 Rostock
  Brunck (1998) - Hansen (1998) - Büning (1998) - Wahls (1998)
 29,52 Schweriner SC Schweriner SC 27.06.2009 Schwerin
  Köhler (1998) - Sulkowski (1999) - Walter (1998) - Humann (1998)
 29,96 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 13.06.2009 Neustrelitz
  Krüger (1998) - Gabriel (1998) - Kunze (1999) - Urban (1998)
 30,14 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 16.05.2009 Rostock
  Salewski (1998) - Hagemann (1998) - Bernet (1999) - Borries (1998)
 30,17 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 19.09.2009 Sanitz
  Thonack (1999) - Eggert (1999) - Peth (1999) - Suckow (1998)
 30,42 Schweriner SC Schweriner SC 27.06.2009 Schwerin
  Katzer (1998) - Rentz (1998) - Meinke (1999) - Oevermann (1999)
 30,50 SV Teutonia 23 Rastow SV Teutonia 23 Rastow 27.06.2009 Schwerin
  Thomas (1999) - Stockfisch (1998) - Schmedemann (1998) - Kühl (1999)
 30,83 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.06.2009 Schwerin
  Greven (1999) - Barkmin (1999) - Dieckelmann (1999) - Ahrens (1999)
3x1000m Schüler C
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:28,23 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.04.2009 Rostock
  Engelbrecht (1998) - Wahls (1998) - Büning (1998)
 10:34,79 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 18.04.2009 Rostock
  Lemanzcik (1998) - Kagel (1998) - Hoffmann (1998)
 10:35,65 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 18.04.2009 Rostock
  Pockrandt (1998) - Voigt (1998) - Borries (1998)
 10:57,84 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 12.09.2009 Löwenberg
  Fischer (2000) - Eggert (1999) - Suckow (1998)
 10:58,66 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.04.2009 Rostock
  Schade (1998) - Greven (1999) - Hansen (1998)
 11:13,33 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 18.04.2009 Rostock
  Bernet (1999) - Zöllner (1999) - Schoob (1999)
 11:19,01 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 18.04.2009 Rostock
  Kunze (1999) - Gabriel (1998) - Urban (1998)
 11:24,42 SV Teutonia 23 Rastow SV Teutonia 23 Rastow 18.04.2009 Rostock
  Stockfisch (1998) - Thomas (1999) - Schmedemann (1998)
Schüler M10
Jahrgang 1999 bis 1999
50m Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,46 Scheuschner, Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 16.05.2009  Rostock
 7,56 Meyenburg, Lukas 1999 SV Fortschritt Neustadt Glewe 27.06.2009  Schwerin
 7,59 Grotian, Ben 1999 LAV Waren/Müritz 27.06.2009  Schwerin
 7,68 Oevermann, Carl-Philipp 1999 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 7,78 Schwadke, Alexander 1999 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
 7,83 Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 26.09.2009  Greifswald
 7,87 Sulkowski, Philip-Paul 1999 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 7,91 Junge, Hans 1999 PSV Wismar 27.06.2009  Schwerin
 7,7* Greven, Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.06.2009  Bad Sülze
1000m Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:17,23 Grotian, Ben 1999 LAV Waren/Müritz 27.06.2009  Schwerin
 3:22,33 Junge, Hans 1999 PSV Wismar 27.06.2009  Schwerin
 3:29,36 Greven, Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009  Sanitz
 3:30,12 Baedeker, Jonas 1999 Bad Doberaner SV 90 27.06.2009  Schwerin
 3:31,31 Thomas, Jan-Henrik 1999 SV Teutonia 23 Rastow 27.06.2009  Schwerin
 3:32,19 Reise, Ralf 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 27.06.2009  Schwerin
 3:33,01 Hübner, Til 1999 Gnoiener SV 25.04.2009  Rostock
 3:33,33 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 13.09.2009  Löwenberg
 3:35,40 Schoob, Erik 1999 1.LAV Rostock 16.05.2009  Rostock
 3:36,75 Lüth, Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt Glewe 27.06.2009  Schwerin
 3:37,88 Bernet, Torge 1999 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
 3:39,52 Dieckelmann, Theo 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2009  Grimma
 3:41,69 Kunzmann, Max 1999 LG Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
Hochsprung Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,29 Dieckelmann, Theo 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
 1,28 Moldenhauer, Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2009  Grimma
 1,26 Greven, Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.06.2009  Bad Sülze
 1,25 Baedeker, Jonas 1999 Bad Doberaner SV 90 01.05.2009  Wismar
 1,25 Schwadke, Alexander 1999 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,25 Scheuschner, Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 27.06.2009  Schwerin
 1,20 Junge, Hans 1999 PSV Wismar 01.05.2009  Wismar
 1,20 Lüth, Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt Glewe 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,20 Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,20 Eggert, Markus 1999 HSG Uni Greifswald 27.06.2009  Schwerin
 1,15 Opatz, Tim 1999 LG Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 1,15 Mayer, Teo 1999 1.LAV Rostock 01.05.2009  Wismar
 1,15 Schoob, Erik 1999 1.LAV Rostock 13.05.2009  Rostock
 1,15 Grotian, Ben 1999 LAV Waren/Müritz 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,15 Reise, Ralf 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 23.05.2009  Neubrandenburg
Weitsprung Zone Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,50 Meyenburg, Lukas 1999 SV Fortschritt Neustadt Glewe 27.06.2009  Schwerin
 4,46 Grotian, Ben 1999 LAV Waren/Müritz 27.06.2009  Schwerin
 4,40 Oevermann, Carl-Philipp 1999 Schweriner SC 12.06.2009  Schwerin
 4,39 Moldenhauer, Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.07.2009  Helsingborg/SWE
 4,35 Scheuschner, Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 26.09.2009  Greifswald
 4,21 Junge, Hans 1999 PSV Wismar 06.06.2009  Ratzeburg
 4,18 Bruhn, Melwin 1999 LG Neubrandenburg 27.06.2009  Schwerin
 4,15 Eggert, Markus 1999 HSG Uni Greifswald 25.04.2009  Rostock
 4,14 Kunze, Jan 1999 LAC Mühl Rosin 23.05.2009  Neubrandenburg
 4,13 Dieckelmann, Theo 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
 4,12 Sulkowski, Philip-Paul 1999 Schweriner SC 01.05.2009  Schwerin
 4,12 Schwadke, Alexander 1999 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
 4,11 Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 26.09.2009  Greifswald
 4,00 Thonack, Morten 1999 HSG Uni Greifswald 26.09.2009  Greifswald
 3,95 Lüth, Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt Glewe 16.05.2009  Rostock
Schlagballwurf: 80g Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,50 Grotian, Ben 1999 LAV Waren/Müritz 27.09.2009  Hamburg
 49,50 Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 26.09.2009  Greifswald
 48,00 Kühl, Timo 1999 SV Teutonia 23 Rastow 14.11.2009  Schwerin
 47,50 Moldenhauer, Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009  Sanitz
 45,50 Bruhn, Melwin 1999 LG Neubrandenburg 19.09.2009  Sanitz
 44,50 Lüth, Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt Glewe 23.05.2009  Neubrandenburg
 43,50 Krajewski, Moritz 1999 LG Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
 43,40 Roth, Falk 1999 Schweriner SC 01.05.2009  Schwerin
 43,00 Baedeker, Jonas 1999 Bad Doberaner SV 90 23.05.2009  Neubrandenburg
 41,50 Marquardt, Jonas 1999 LAC Mühl Rosin 16.05.2009  Rostock
 41,50 Schöniger, Fabian 1999 PSV Neustrelitz 13.06.2009  Neustrelitz
 41,00 Kunzmann, Max 1999 LG Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
 41,00 Kunze, Jan 1999 LAC Mühl Rosin 27.06.2009  Schwerin
 40,00 Opatz, Tim 1999 LG Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
Vierkampf Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1477 Grotian, Ben 1999 LAV Waren/Müritz 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,70 - 4,14 - 1,15 - 51,00
 1411 Lüth, Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt Glewe 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,96 - 3,94 - 1,20 - 44,50
 1378 Baedeker, Jonas 1999 Bad Doberaner SV 90 01.05.2009  Wismar
  8,01 - 3,83 - 1,25 - 38,50
 1357 Scheuschner, Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,49 - 3,68 - 1,20 - 33,50
 1347 Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,10 - 3,80 - 1,20 - 40,00
 1340 Schwadke, Alexander 1999 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,92 - 3,99 - 1,25 - 30,00
 1280 Eggert, Markus 1999 HSG Uni Greifswald 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,30 - 4,01 - 1,15 - 34,50
 1267 Kunze, Jan 1999 LAC Mühl Rosin 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,21 - 4,14 - 1,05 - 37,50
 1263 Meyenburg, Lukas 1999 SV Fortschritt Neustadt Glewe 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,61 - 4,04 - 1,00 - 33,50
 1260 Junge, Hans 1999 PSV Wismar 01.05.2009  Wismar
  8,34 - 4,12 - 1,20 - 27,50
 1257 Bruhn, Melwin 1999 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,04 - 3,73 - 1,05 - 40,00
 1254 Dieckelmann, Theo 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,29 - 4,13 - 1,15 - 29,50
 1227 Mayer, Teo 1999 1.LAV Rostock 01.05.2009  Wismar
  8,19 - 3,63 - 1,15 - 32,00
 1203 Krajewski, Moritz 1999 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,34 - 3,64 - 1,00 - 43,00
Schüler M11
Jahrgang 1998 bis 1998
50m Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,24 Jilek, Pascal 1998 SV Warnow 90 Rostock 27.06.2009  Schwerin
 7,30 Humann, Tom-Linus 1998 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 7,45 Klehn, Björn-Ole 1998 1.LAV Rostock 16.05.2009  Rostock
 7,46 Müller, Jonas 1998 TSV Malchin 23.05.2009  Neubrandenburg
 7,48 Stockfisch, Janik 1998 SV Teutonia 23 Rastow 27.06.2009  Schwerin
 7,50 Suckow, Tom 1998 LC Anklam 27.06.2009  Schwerin
 7,52 Schmidt, Willy 1998 LG Neubrandenburg 19.09.2009  Sanitz
 7,56 Hoffmann, Lukas 1998 LG Neubrandenburg 27.06.2009  Schwerin
1000m Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:01,93 Engelbrecht, Wilhelm 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009  Sanitz
 3:17,29 Schlegel, Rico 1998 ESV 48 Hagenow 27.06.2009  Schwerin
 3:17,35 Hoffmeister, Max 1998 Greifswalder SV 04 09.05.2009  Greifswald
 3:18,40 Borries, Johannes 1998 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
 3:18,94 Hoffmann, Lukas 1998 LG Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
 3:22,02 Schulz, Fritjof 1998 LAV Gymnasium Bützow 27.06.2009  Schwerin
 3:23,08 Lemanzcik, Lucas 1998 LG Neubrandenburg 13.06.2009  Neustrelitz
 3:26,70 Gabriel, Tim 1998 LAC Mühl Rosin 16.05.2009  Rostock
 3:28,80 Schade, Curd 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.05.2009  Rostock
 3:29,71 Büning, Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.09.2009  Hamburg
 3:30,31 Ahrens, Luca 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 25.04.2009  Rostock
 3:30,40 Pockrandt, Julian 1998 1.LAV Rostock 16.05.2009  Rostock
 3:32,13 Hagemann, Max 1998 HSG Uni Rostock 25.04.2009  Rostock
2000m Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:41,34 Engelbrecht, Wilhelm 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.09.2009  Hamburg
Hochsprung Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,35 Borries, Johannes 1998 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,35 Klehn, Björn-Ole 1998 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,35 Jilek, Pascal 1998 SV Warnow 90 Rostock 27.06.2009  Schwerin
 1,32 Wahls, Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.07.2009  Helsingborg/SWE
 1,32 Ahrens, Luca 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12.07.2009  Helsingborg/SWE
 1,30 Humann, Tom-Linus 1998 Schweriner SC 01.05.2009  Schwerin
 1,30 Kagel, Dominik 1998 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,30 Hansen, Erik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,30 Lemanzcik, Lucas 1998 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,30 Büning, Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.06.2009  Bad Sülze
 1,30 Krüger, Carl-Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 27.06.2009  Schwerin
 1,30 Suckow, Tom 1998 LC Anklam 27.06.2009  Schwerin
 1,25 Hoffmann, Lukas 1998 LG Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 1,25 Salewski, Max 1998 1.LAV Rostock 13.05.2009  Rostock
 1,25 Hagemann, Max 1998 HSG Uni Rostock 13.05.2009  Rostock
 1,25 Pfeiffer, Dominik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,25 Rentz, Marvin 1998 SV Teutonia 23 Rastow 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,25 Urban, Jonas 1998 LAC Mühl Rosin 23.05.2009  Neubrandenburg
 1,25 Beckmann, Tjorden 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.05.2009  Rostock
Weitsprung Zone Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,65 Humann, Tom-Linus 1998 Schweriner SC 01.05.2009  Schwerin
 4,60 Büning, Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.07.2009  Helsingborg/SWE
 4,60 Voigt, Marno 1998 1.LAV Rostock 19.09.2009  Sanitz
 4,53 Wahls, Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 16.05.2009  Rostock
 4,52 Hoffmann, Lukas 1998 LG Neubrandenburg 13.05.2009  Neubrandenburg
 4,46 Klehn, Björn-Ole 1998 1.LAV Rostock 25.04.2009  Rostock
 4,40 Rentz, Marvin 1998 SV Teutonia 23 Rastow 01.05.2009  Schwerin
 4,38 Ahrens, Luca 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 25.04.2009  Rostock
 4,38 Schlegel, Lucas 1998 Schweriner SC 27.06.2009  Schwerin
 4,36 Brunck, Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.09.2009  Sanitz
 4,33 Kagel, Dominik 1998 LG Neubrandenburg 01.05.2009  Neubrandenburg
 4,33 Walter, Tim 1998 Schweriner SC 16.05.2009  Rostock
 4,33 Krüger, Carl-Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 12.07.2009  Helsingborg/SWE
 4,29 Beckmann, Tjorden 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.05.2009  Rostock
 4,27 Müller, Jonas 1998 TSV Malchin 16.05.2009  Rostock
Schlagballwurf: 80g Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,50 Hagemann, Max 1998 1.LAV Rostock 19.09.2009  Sanitz
 53,50 Wahls, Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009  Sanitz
 52,50 Krüger, Carl-Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 19.09.2009  Sanitz
 51,00 Voigt, Marno 1998 1.LAV Rostock 13.06.2009  Neustrelitz
 48,50 Leukrodt, Ted 1998 SG Empor Sassnitz 16.05.2009  Rostock
 46,50 Büning, Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 16.05.2009  Rostock
 46,50 Müller, Jonas 1998 TSV Malchin 13.06.2009  Neustrelitz
 46,00 Schmoldt, Danny 1998 LC Anklam 27.06.2009  Schwerin
 45,50 Urban, Jonas 1998 LAC Mühl Rosin 16.05.2009  Rostock
 45,50 Pockrandt, Julian 1998 1.LAV Rostock 27.06.2009  Schwerin
Vierkampf Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1531 Humann, Tom-Linus 1998 Schweriner SC 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,38 - 4,58 - 1,30 - 34,00
 1522 Klehn, Björn-Ole 1998 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,57 - 4,19 - 1,35 - 38,00
 1484 Borries, Johannes 1998 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,94 - 4,11 - 1,35 - 40,00
 1452 Pockrandt, Julian 1998 1.LAV Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,87 - 4,22 - 1,20 - 44,50
 1447 Müller, Jonas 1998 TSV Malchin 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,46 - 4,19 - 1,15 - 41,00
 1446 Lemanzcik, Lucas 1998 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,87 - 3,95 - 1,30 - 40,00
 1446 Kagel, Dominik 1998 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,03 - 4,08 - 1,30 - 40,50
 1442 Hansen, Erik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23.05.2009  Neubrandenburg
  7,78 - 4,15 - 1,30 - 35,00
 1395 Ahrens, Luca 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,14 - 4,34 - 1,25 - 35,00
 1378 Hagemann, Max 1998 HSG Uni Rostock 23.05.2009  Neubrandenburg
  8,27 - 3,58 - 1,15 - 56,00
Schüler B
Jahrgang 1996 bis 1997
4x75m Schüler B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,05 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 26.09.2009 Greifswald
  Suermann (1996) - Genetzky (1997) - Voigt (1997) - Grabowski (1996)
 39,28 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 20.06.2009 Rostock
  Koszinski (1996) - Szymanski (1996) - John (1997) - Al-Mekhlafi (1996)
 39,31 Greifswalder SV 04 Greifswalder SV 04 20.06.2009 Rostock
  Sefranek (1996) - Hoch (1996) - Roepke (1996) - Nehls (1996)
 39,41 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 19.09.2009 Sanitz
  Keidl (1996) - Pienkos (1997) - Silz (1996) - Thiele (1997)
 41,15 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.09.2009 Sanitz
  Grünwald (1996) - Ehrt (1996) - Loske (1997) - Hölper (1997)
 41,68 Schweriner SC Schweriner SC 19.09.2009 Sanitz
  Heese (1997) - Haase (1997) - Stangneth (1996) - Monien (1996)
3x1000m Schüler B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:33,84 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 18.04.2009 Rostock
  Jurrat (1996) - Peters (1997) - Zawadzki (1996)
 9:40,48 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18.04.2009 Rostock
  Poppe (1996) - Engelbrecht (1996) - Grünwald (1996)
 10:07,22 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 18.04.2009 Rostock
  Zülow (1996) - Al-Mekhlafi (1996) - Thom (1996)
 10:27,77 Schweriner SC Schweriner SC 18.04.2009 Rostock
  Zahl (1997) - Jahnke (1997) - Heese (1997)
 10:33,49 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 18.04.2009 Rostock
  Heuer (1997) - Mau (1996) - Prüfer (1996)
 10:59,43 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 18.04.2009 Rostock
  Bugaichuk (1997) - Szymanski (1996) - Dorn (1996)
Schüler M12
Jahrgang 1997 bis 1997
75m Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,90 Nmakwe, Duke 1997 LAV Waren/Müritz 27.06.2009  Schwerin
 10,15 Voigt, Yannik 1997 HSG Uni Greifswald 27.06.2009  Schwerin
 10,20 Prüfer, Clemens 1997 LAC Mühl Rosin 26.09.2009  Greifswald
 10,22 Thiele, Ben 1997 LG Neubrandenburg 23.05.2009  Neubrandenburg
 10,36 Lau, Ludwig 1997 SV Warnow 90 Rostock 20.06.2009  Rostock
 10,41 Genetzky, Dave 1997 HSG Uni Greifswald 08.07.2009  Neubrandenburg
 10,46 Pienkos, Maik 1997 LG Neubrandenburg 27.06.2009  Schwerin
 10,56 John, Klemens 1997 1.LAV Rostock 20.06.2009  Rostock
 10,4* Howe, Merten 1997 SV Einheit Ueckermünde 30.05.2009  Eggesin
 10,4* Glawe, Johann 1997 SV Blau- Weiß Grimmen 67 11.06.2009  Bad Sülze
 10,66 Malke, Julian 1997 ESV 48 Hagenow 01.05.2009  Schwerin
1000m Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:10,46 Zahl, Calvin 1997 Schweriner SC 19.09.2009  Sanitz
 3:14,96 Heese, Magnus 1997 Schweriner SC 21.06.2009  Rostock
 3:16,17 Heuer, Sönke 1997 LAC Mühl Rosin 21.06.2009  Rostock
 3:17,13 Kolhoff, Stefan 1997 ESV 48 Hagenow 21.06.2009  Rostock
 3:22,74 Genetzky, Dave 1997 HSG Uni Greifswald 27.06.2009  Schwerin
 3:22,91