Bestenliste 2008                      
Mecklenburg-Vorpommern
Stand: 31.12.2008
Schülerinnen D Schüler D
Schülerinnen C Schüler C
Schülerinnen B Schüler B
Schülerinnen A Schüler A
Weibliche Jugend B Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A Männliche Jugend A
Frauen Männer
Schülerinnen D
Jahrgang 1999 bis 2000
4x50m Schülerinnen D
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,15 ESV "Lok" Neustrelitz ESV "Lok" Neustrelitz 05.07.2008 Schwerin
  Schult (1999) - Jörn (1999) - Harth (1999) - Bergholz (2000)
 31,49 Schweriner SC   Schweriner SC 05.07.2008 Schwerin
    Pittel (1999) - Grande (1999) - Stüwe (1999) - Pingel (1999)
 32,14 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.09.2008 Sanitz
  Schween (2000) - Schäfer (2000) - Ulbricht (2000) - Krüger (2000)
 32,47 LAC Mühl Rosin   LAC Mühl Rosin 05.07.2008 Schwerin
    Lehmann (2000) - Ponath (1999) - Blaudzun (1999) - Schlaefcke (1999)
 32,58 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 05.07.2008 Schwerin
  Scheu (2000) - Jensen (1999) - Priebe (1999) - Sachs (2000)
 33,21 HSG Uni Greifswald   HSG Uni Greifswald 13.09.2008 Sanitz
    Klar (1999) - Srok (1999) - Wolter (1999) - Rosenstengel (1999)
 34,05 SV Blau- Weiß Grimmen 67 SV Blau- Weiß Grimmen 67 17.05.2008 Rostock
  Dilling (1999) - Dilling (1999) - Richter (1999) - Kloska (2000)
 34,13 Greifswalder SV 04   Greifswalder SV 04 17.05.2008 Rostock
    Völker (1999) - Strack (1999) - Link (1999) - Weiss (1999)
 34,27 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 17.05.2008 Rostock
  Cirstea (1999) - Drusch (1999) - Borchardt (1999) - Baarck (1999)
 35,28 Bad Doberaner SV 90   Bad Doberaner SV 90 03.05.2008 Bad Sülze
    Kühl (1999) - Rieck (1999) - Tyc (1999) - Rossbach (2000)
3x800m Schülerinnen D
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:04,54 ESV "Lok" Neustrelitz ESV "Lok" Neustrelitz 19.04.2008 Rostock
  Schult (1999) - Jörn (1999) - Harth (1999)
 9:09,18 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 19.04.2008 Rostock
    Priebe (1999) - Sachs (2000) - Jensen (1999)
 9:34,40 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 19.04.2008 Rostock
  Cirstea (1999) - Drusch (1999) - Baarck (1999)
 9:56,92 LG Neubrandenburg   LG Neubrandenburg 19.04.2008 Rostock
    Dilles (1999) - Jäckle (1999) - Borchardt (1999)
 9:58,85 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 19.04.2008 Rostock
  Ponath (1999) - Kny (2000) - Schlaefcke (1999)
 10:14,12 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.04.2008 Rostock
    Schäfer (2000) - Schween (2000) - Trense (2000)
Schülerinnen W8
Jahrgang 2000 bis 2000
50m Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,57 Bergholz, Lara 2000 ESV "Lok" Neustrelitz 27.04.2008  Wittenberge
 8,02 Schween, Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 07.06.2008  Neustrelitz
 8,20 Sachs, Manja 2000 1.LAV Rostock 17.05.2008  Rostock
 8,33 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 06.09.2008  Mühl Rosin
 8,35 Schäfer, Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 07.06.2008  Neustrelitz
 8,36 Pichert, Xenia-Celine 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 20.09.2008  Greifswald
 8,45 Wegner, Alexandra 2000 ESV 48 Hagenow 04.10.2008 Schönebeck
 8,61 Lahann, Kerstin 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 17.05.2008  Rostock
 8,62 Köster, Lena 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 07.06.2008  Neustrelitz
 8,66 Lüth, Wiebke 2000 LAV Gymnasium Bützow 06.09.2008  Mühl Rosin
 8,67 Arndt, Lene 2000 SV Fortschritt Neustadt Glewe 05.07.2008  Schwerin
 8,67 Groß, Lisa-Marie 2000 Bad Doberaner SV 90 06.09.2008  Mühl Rosin
 8,69 Kloska, Madlen 2000 SV Blau- Weiß Grimmen 67 07.06.2008  Neustrelitz
800m Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:52,80 Sachs, Manja 2000 1.LAV Rostock 05.07.2008  Schwerin
 2:56,10 Adams, Theresa 2000 LAV Waren/Müritz 05.07.2008  Schwerin
 3:05,84 Lahann, Kerstin 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 05.07.2008  Schwerin
 3:10,22 Krüger, Lea 2000 LC Anklam 05.07.2008  Schwerin
 3:11,56 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.07.2008  Schwerin
 3:12,36 Lehmann, Lisa-Sophie 2000 LAC Mühl Rosin 13.09.2008  Sanitz
 3:13,90 Schween, Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.07.2008  Schwerin
Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,00 Krüger, Lea 2000 LC Anklam 05.07.2008  Schwerin
 30,50 Lahann, Kerstin 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 05.07.2008  Schwerin
 28,80 Schween, Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.09.2008  Waren/Müritz
 26,50 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.09.2008  Greifswald
 25,50 Kloska, Madlen 2000 SV Blau- Weiß Grimmen 67 21.06.2008  Bad Sülze
 25,30 Wegner, Alexandra 2000 ESV 48 Hagenow 04.10.2008 Schönebeck
 24,00 Brauer, Ella 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.06.2008  Bad Sülze
 22,50 John, Henrike 2001 SG Einheit Bad Sülze 05.06.2008  Bad Sülze
 21,50 Lehmann, Lisa-Sophie 2000 LAC Mühl Rosin 06.09.2008  Mühl Rosin
 21,00 Schäfer, Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.09.2008  Bad Sülze
 20,50 Lüth, Wiebke 2000 LAV Gymnasium Bützow 31.05.2008  Neubrandenburg
 20,00 Rossbach, Franziska 2000 Bad Doberaner SV 90 21.05.2008  Rostock
600m Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:01,29 Sachs, Manja 2000 1.LAV Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 2:12,03 Lahann, Kerstin 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 07.06.2008  Neustrelitz
 2:12,56 Adams, Theresa 2000 LAV Waren/Müritz 07.06.2008  Neustrelitz
 2:16,25 Schäfer, Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 07.06.2008  Neustrelitz
 2:16,64 Schween, Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 07.06.2008  Neustrelitz
Weitsprung Zone Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,82 Schween, Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
 3,71 Bergholz, Lara 2000 ESV "Lok" Neustrelitz 31.05.2008  Neubrandenburg
 3,63 Schäfer, Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
 3,58 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 06.09.2008  Mühl Rosin
 3,44 Sachs, Manja 2000 1.LAV Rostock 21.05.2008  Rostock
 3,39 Arndt, Lene 2000 SV Fortschritt Neustadt Glewe 05.07.2008  Schwerin
 3,39 Köster, Lena 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 20.09.2008  Greifswald
 3,38 Pichert, Xenia-Celine 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 20.09.2008  Greifswald
 3,36 Lange, Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.06.2008  Bad Sülze
 3,34 Lüth, Wiebke 2000 LAV Gymnasium Bützow 12.07.2008  Greifswald
 3,33 Lüllwitz, Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.05.2008  Bad Sülze
 3,32 Wegner, Alexandra 2000 ESV 48 Hagenow 04.10.2008 Schönebeck
 3,27 Lehmann, Lisa-Sophie 2000 LAC Mühl Rosin 06.09.2008  Mühl Rosin
 3,26 Krüger, Lea 2000 LC Anklam 05.07.2008  Schwerin
 3,24 Lahann, Kerstin 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 05.07.2008  Schwerin
Dreikampf Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1100 Schween, Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,21 - 3,82 - 23,00
 1059 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.09.2008  Greifswald
    8,53 - 3,45 - 26,50
 1037 Wegner, Alexandra 2000 ESV 48 Hagenow 04.10.2008 Schönebeck
 8,45 - 3,32 - 25,30
 1018 Krüger, Lea 2000 LC Anklam 20.09.2008  Greifswald
    9,02 - 3,18 - 30,50
 962 Schäfer, Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,56 - 3,63 - 17,00
 961 Bergholz, Lara 2000 ESV "Lok" Neustrelitz 31.05.2008  Neubrandenburg
    7,91 - 3,71 - 11,50
 944 Pichert, Xenia-Celine 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 20.09.2008  Greifswald
  8,36 - 3,38 - 16,50
 941 Lüth, Wiebke 2000 LAV Gymnasium Bützow 31.05.2008  Neubrandenburg
    8,81 - 3,31 - 20,50
 883 Köster, Lena 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 20.09.2008  Greifswald
  8,82 - 3,39 - 15,50
 794 John, Henrike 2001 SG Einheit Bad Sülze 12.07.2008  Bad Sülze
    9,2* - 2,94 - 17,50
 783 Kny, Paula 2000 LAC Mühl Rosin 18.09.2008  Güstrow
  9,45 - 2,97 - 16,52 
 757 Griephan, Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.05.2008  Buxtehude
    9,15 - 2,91 - 13,50
 750 Frenzel, Nikola 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 20.09.2008  Greifswald
  9,44 - 2,88 - 15,00
Schülerinnen W9
Jahrgang 1999 bis 1999
50m Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,90 Kühl, Lena 1999 Bad Doberaner SV 90 07.06.2008  Neustrelitz
 7,96 Baarck, Janika 1999 LG Neubrandenburg 07.06.2008  Neustrelitz
 8,08 Dittes, Isabell 1999 LG Neubrandenburg 07.06.2008  Neustrelitz
 8,08 Herklotz, Clarissa 1999 ESV 48 Hagenow 04.10.2008 Schönebeck
 8,12 Stüwe, Sophia 1999 Schweriner SC 17.05.2008  Rostock
 8,17 Hunat, Denise 1999 TSV 90 Röbel 05.07.2008  Schwerin
 8,25 Grande, Laura 1999 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
 8,27 Drusch, Paula 1999 LG Neubrandenburg 17.05.2008  Rostock
 8,27 Kopplow, Michelle 1999 LAC Mühl Rosin 06.09.2008  LAC Mühl Rosin
 8,28 Mehl, Emma 1999 TSV 90 Röbel 05.07.2008  Schwerin
 8,29 Dilling, Janina 1999 SV Blau- Weiß Grimmen 67 05.07.2008  Schwerin
 8,30 Harth, Lea 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 31.05.2008  Neubrandenburg
 8,31 Häusler, Mara 1999 TSV 1860 Stralsund 17.05.2008  Rostock
 8,31 Jörn, Rebecca 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 17.05.2008  Rostock
 8,40 Link, Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 07.06.2008  Neustrelitz
 8,40 Priebe, Sophie-Marie 1999 1.LAV Rostock 13.09.2008  Sanitz
800m Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:48,84 Harth, Lea 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 05.07.2008  Schwerin
 2:49,47 Baarck, Janika 1999 LG Neubrandenburg 13.09.2008  Sanitz
 2:53,63 Weber, Annelie 1999 SV Warnow 90 Rostock 05.07.2008  Schwerin
 2:54,65 Schult, Maxi 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 05.07.2008  Schwerin
 2:55,86 Jörn, Rebecca 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 05.07.2008  Schwerin
 2:56,98 Albrecht, Johanna 1999 SV Warnow 90 Rostock 05.07.2008  Schwerin
 2:57,06 Stüwe, Sophia 1999 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
 3:00,38 Drusch, Paula 1999 LG Neubrandenburg 13.09.2008  Sanitz
 3:02,25 Pittel, Laura 1999 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
 3:02,76 Jensen, Nele 1999 1.LAV Rostock 17.05.2008  Rostock
Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,00 Schulz, Eileen 1999 1.LAV Torgelow 06.09.2008  Torgelow
 30,00 Kühl, Lena 1999 Bad Doberaner SV 90 21.06.2008  Bad Sülze
 29,50 Ponath, Katja 1999 LAC Mühl Rosin 13.09.2008  Sanitz
 29,50 Baarck, Janika 1999 LG Neubrandenburg 13.09.2008  Sanitz
 29,00 Moltmann, Nele 1999 SG Empor Sassnitz 05.07.2008  Schwerin
 28,00 Pingel, Lucy 1999 Schweriner SC 15.11.2008  Schwerin
 27,50 Helm, Susanne 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.09.2008  Sanitz
 27,50 Schlaefcke, Lea 1999 LAC Mühl Rosin 13.09.2008  Sanitz
 26,50 Jörn, Rebecca 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 13.09.2008  Sanitz
600m Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:00,47 Baarck, Janika 1999 LG Neubrandenburg 07.06.2008  Neustrelitz
 2:00,58 Harth, Lea 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 07.06.2008  Neustrelitz
 2:05,23 Schult, Maxi 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 07.06.2008  Neustrelitz
 2:06,27 Jörn, Rebecca 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 07.06.2008  Neustrelitz
 2:07,24 Weber, Annelie 1999 SV Warnow 90 Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 2:07,65 Jensen, Nele 1999 1.LAV Rostock 26.04.2008  Rostock
 2:08,57 Stüwe, Sophia 1999 Schweriner SC 13.06.2008  Schwerin
 2:10,56 Hunat, Denise 1999 TSV 90 Röbel 07.06.2008  Neustrelitz
 2:11,28 Albrecht, Johanna 1999 SV Warnow 90 Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 2:11,95 Pittel, Laura 1999 Schweriner SC 13.06.2008  Schwerin
Weitsprung Zone Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,09 Herklotz, Clarissa 1999 ESV 48 Hagenow 04.10.2008 Schönebeck
 3,97 Stüwe, Sophia 1999 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
 3,90 Jörn, Rebecca 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 31.05.2008  Neubrandenburg
 3,90 Hornung, Emilie 1999 TSV 1860 Stralsund 12.07.2008  Greifswald
 3,78 Dittes, Isabell 1999 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
 3,77 Baarck, Janika 1999 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenbug
 3,77 Häusler, Mara 1999 TSV 1860 Stralsund 12.07.2008  Greifswald
 3,72 Wiechmann, Vivien 1999 Gnoiener SV 21.06.2008  Bad Sülze
 3,70 Kühl, Lena 1999 Bad Doberaner SV 90 31.05.2008  Neubrandenburg
 3,65 Srok, Leonie-Ellen 1999 HSG Uni Greifswald 31.05.2008  Neubrandenburg
 3,65 Pittel, Laura 1999 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
 3,62 Grande, Laura 1999 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
 3,62 Link, Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 20.09.2008  Greifswald
 3,60 Volz, Julia 1999 TSV 1860 Stralsund 12.07.2008  Greifswald
Dreikampf Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1157 Baarck, Janika 1999 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,10 - 3,77 - 27,50
 1131 Herklotz, Clarissa 1999 ESV 48 Hagenow 04.10.2008 Schönebeck
    8,15 - 4,09 - 22,40        
 1119 Kühl, Lena 1999 Bad Doberaner SV 90 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,02 - 3,70 - 24,00
 1041 Link, Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 20.09.2008  Greifswald
    8,42 - 3,62 - 22,00
 1037 Jörn, Rebecca 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,47 - 3,90 - 19,50
 1023 Helm, Susanne 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.07.2008  Bad Sülze
    8,6* - 3,46 - 26,00
 1010 Schulz, Malin 1999 TSV Malchin 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,55 - 3,27 - 24,50
 1009 Harth, Lea 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 31.05.2008  Neubrandenburg
    8,30 - 3,52 - 19,50
 1003 Borchardt, Denise 1999 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,74 - 3,54 - 22,50
 997 Dittes, Isabell 1999 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
    8,34 - 3,78 - 16,50
 989 Schlaefcke, Lea 1999 LAC Mühl Rosin 18.09.2008  Güstrow
  8,85 - 3,42 - 23,50 
 973 Priebe, Sophie-Marie 1999 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
    8,45 - 3,32 - 20,00
 945 Schult, Maxi 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,70 - 3,40 - 19,00
 937 Srok, Leonie-Ellen 1999 HSG Uni Greifswald 20.09.2008  Greifswald
    8,78 - 3,40 - 19,00
 935 Kuntsche, Judith 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,64 - 3,59 - 16,00
Schülerinnen C
Jahrgang 1997 bis 1998
4x50m Schülerinnen C
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,74 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 13.09.2008 Sanitz
  Ahrens (1997) - Buchardt (1997) - Ahrens (1998) - Möde (1998)
 28,94 SV Warnow 90 Rostock   SV Warnow 90 Rostock 13.09.2008 Sanitz
    Delfs (1997) - Skripskausky (1997) - Günther (1998) - Lemeschew (1998)
 29,36 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 05.07.2008 Schwerin
  Müller (1997) - Mers (1997) - Krüger (1997) - Beinlich (1997)
 29,47 Schweriner SC   Schweriner SC 05.07.2008 Schwerin
    Steppin (1997) - Marquardt (1997) - Berthold (1997) - Mattern (1997)
 29,64 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 05.07.2008 Schwerin
  Timm (1998) - Rjadnowa (1997) - Römer (1998) - Weißenberg (1997)
 29,70 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.07.2008 Schwerin
    Griephan (1998) - Herrmann (1998) - Krüger (1997) - Zemke (1997)
 29,95 LAV Waren/Müritz LAV Waren/Müritz 05.07.2008 Schwerin
  Hochkeppler (1997) - Nitschke (1997) - Adams (1998) - Endler (1998)
 29,96 Bad Doberaner SV 90   Bad Doberaner SV 90 05.07.2008 Schwerin
    May (1997) - Spanhel (1997) - Nehls (1997) - Domschke (1997)
 30,09 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 13.09.2008 Sanitz
  Sindermann (1998) - Denz (1997) - Edelstein (1997) - Völker (1997)
 30,36 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 05.07.2008 Schwerin
    Oldenburg (1998) - Albert (1997) - Störtebecker (1998) - Beinlich (1997)
3x800m Schülerinnen C
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:20,28 LAV Waren/Müritz LAV Waren/Müritz 19.04.2008 Rostock
  Hochkeppler (1997) - Endler (1998) - Adams (1998)
 8:30,60 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.04.2008 Rostock
    Griephan (1998) - Radtke (1997) - Poppe (1998)
 8:33,70 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 19.04.2008 Rostock
  Beinlich (1997) - Beinlich (1997) - Mers (1997)
 8:52,33 LAC Mühl Rosin   LAC Mühl Rosin 19.04.2008 Rostock
    Kunath (1997) - Möde (1998) - Ahrens (1997)
 8:58,14 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 19.04.2008 Rostock
  Ihrke (1998) - Mäder (1998) - Timm (1998)
 9:00,39 Bad Doberaner SV 90   Bad Doberaner SV 90 19.04.2008 Rostock
    Drevelow (1998) - Nehls (1997) - May (1997)
 9:01,11 HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 19.04.2008 Rostock
  Denz (1997) - Kriese (1998) - Völker (1997)
 9:03,42 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 19.04.2008 Rostock
    Ratzlaff (1997) - Krüger (1997) - Oldenburg (1998)
 9:13,01 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 19.04.2008 Rostock
  Godemann (1997) - Ahrens (1998) - Buck (1998)
 9:43,93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.04.2008 Rostock
    Borgmann (1998) - Levermann (1998) - Herrmann (1998)
Schülerinnen W10
Jahrgang 1998 bis 1998
50m Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,43 Becker, Henriette 1998 SV Blau- Weiß Grimmen 67 07.06.2008  Neustrelitz
 7,51 Griephan, Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.04.2008  Wittenberge
 7,55 Endler, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 07.06.2008  Neustrelitz
 7,56 Beater, Julia 1998 Greifswalder SV 04 07.06.2008  Neustrelitz
 7,56 Timm, Christine 1998 LG Neubrandenburg 10.09.2008  Neubrandenburg
 7,61 Herrmann, Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 07.06.2008  Neustrelitz
 7,61 Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 07.06.2008  Neustrelitz
 7,67 Oldenburg, Lisa 1998 1.LAV Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 7,72 Günther, Alina 1998 SV Warnow 90 Rostock 28.09.2008  Hamburg
 7,78 Ahrens, Lina 1998 LAC Mühl Rosin 13.09.2008  Sanitz
 7,79 Störtebecker, Lucy 1998 1.LAV Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 7,81 Schwedt, Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 17.05.2008  Rostock
 7,83 Römer, Friederike 1998 LG Neubrandenburg 10.09.2008  Neubrandenburg
 7,89 Adams, Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 07.06.2008  Neustrelitz
 7,91 Bläsing, Marlen 1998 SV Blau- Weiß Grimmen 67 17.05.2008  Rostock
800m Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:37,08 Adams, Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 17.05.2008  Rostock
 2:38,94 Ihrke, Neele 1998 LG Neubrandenburg 05.07.2008  Schwerin
 2:41,26 Hillenhagen, Claudia 1998 ESV "Lok" Neustrelitz 07.06.2008  Neustrelitz
 2:43,51 Poppe, Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.09.2008  Hamburg
 2:43,93 Harmuth, Marleen 1998 SV Warnow 90 Rostock 05.07.2008  Schwerin
 2:45,81 Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 20.09.2008  Waren/Müritz
 2:46,32 Griephan, Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.09.2008  Sanitz
 2:46,43 Endler, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 20.09.2008  Waren/Müritz
 2:47,00 Blum, Finja 1998 PSV Wismar 20.09.2008  Waren/Müritz
 2:48,00 Koopmann, Isabelle 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28.09.2008  Hamburg
 2:48,04 Kriese, Kim 1998 HSG Uni Greifswald 07.06.2008  Neustrelitz
 2:48,40 Drevelow, Hanna 1998 Bad Doberaner SV 90 05.07.2008  Schwerin
 2:48,63 Oldenburg, Lisa 1998 1.LAV Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 2:48,87 Gramstat, Christin 1998 PSV Wismar 20.09.2008  Waren/Müritz
 2:51,86 Bei, Julia 1998 SV Warnow 90 Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
2000m Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:44,48 Poppe, Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.09.2008  Hamburg
Hochsprung Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,31 Frahm, Peggy 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.09.2008  Hamburg
 1,25 Borgmann, Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,25 Herrmann, Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,25 Schwedt, Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 05.07.2008  Schwerin
 1,20 Adams, Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,20 Endler, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,20 Mäder, Maxi 1998 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,20 Römer, Friederike 1998 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,20 Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 05.07.2008  Schwerin
 1,15 Krentz, Evi 1998 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,15 Bartko, Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,15 Hillenhagen, Claudia 1998 ESV "Lok" Neustrelitz 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,10 Timm, Christine 1998 LG Neubrandenburg 01.05.2008  Neubrandenburg
 1,10 Weckwert, Annelie 1998 LG Neubrandenburg 01.05.2008  Neubrandenburg
 1,10 Sindermann, Sally 1998 HSG Uni Greifswald 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,10 Beater, Julia 1998 Greifswalder SV 04 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,10 Poppe, Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,10 Ihrke, Neele 1998 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,10 Störtebecker, Lucy 1998 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,10 Krägenbrink, Sarah 1998 ESV "Lok" Neustrelitz 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,10 Bartz, Angelina 1998 HSG Uni Greifswald 05.07.2008  Schwerin
Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,00 Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 13.09.2008  Sanitz
 39,50 Lemeschew, Jana 1998 SV Warnow 90 Rostock 03.05.2008  Lübeck
 39,00 Poppe, Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21.06.2008  Bad Sülze
 39,00 Borgmann, Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.09.2008  Hamburg
 37,50 Michaelis, Lea 1998 SV Teutonia 23 Rastow 13.06.2008  Schwerin
 37,00 Harmuth, Marleen 1998 SV Warnow 90 Rostock 28.09.2008  Hamburg
 36,00 Endler, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 17.05.2008  Rostock
 34,50 Störtebecker, Lucy 1998 1.LAV Rostock 13.09.2008  Sanitz
 33,00 Hillenhagen, Claudia 1998 ESV "Lok" Neustrelitz 17.05.2008  Rostock
 33,00 Harcks, Eve-Mareen 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21.06.2008  Bad Sülze
 33,00 Blum, Finja 1998 PSV Wismar 15.11.2008  Schwerin
 32,00 Schwedt, Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 05.07.2008  Schwerin
 32,00 Gerecht, Franka 1998 TSV Friedland 05.07.2008  Schwerin
 32,00 Bartko, Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 17.09.2008  Neubrandenburg
 31,00 Herrmann, Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.07.2008  Schwerin
Weitsprung Zone Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,28 Bläsing, Marlen 1998 SV Blau- Weiß Grimmen 67 09.05.2008  Eggesin
 4,28 Endler, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 07.06.2008  Neustrelitz
 4,27 Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 18.09.2008  Güstrow
 4,26 Herrmann, Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.06.2008  Bad Sülze
 4,22 Bartz, Angelina 1998 HSG Uni Greifswald 20.09.2008  Greifswald
 4,19 Beater, Julia 1998 Greifswalder SV 04 20.09.2008  Greifswald
 4,15 Lemeschew, Jana 1998 SV Warnow 90 Rostock 05.07.2008  Schwerin
 4,14 Becker, Henriette 1998 SV Blau- Weiß Grimmen 67 20.09.2008  Waren/Müritz
 4,11 Adams, Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 05.07.2008  Schwerin
 4,10 Poppe, Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
 4,10 Ahrens, Lina 1998 LAC Mühl Rosin 18.09.2008  Güstrow
 4,07 Schwedt, Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 28.09.2008  Hamburg
 4,06 Griephan, Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.06.2008  Bad Sülze
 4,05 Borgmann, Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.04.2008  Wittenberge
 4,01 Römer, Friederike 1998 LG Neubrandenburg 07.06.2008  Neustrelitz
Vierkampf Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1641 Endler, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 31.05.2008  Neubrandenburg
  7,72 - 4,23 - 1,20 - 34,00
 1610 Herrmann, Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
    7,77 - 4,12 - 1,25 - 29,50
 1601 Borgmann, Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,21 - 3,90 - 1,25 - 36,50
 1527 Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 31.05.2008  Neubrandenburg
    7,88 - 3,94 - 1,15 - 31,50
 1487 Störtebecker, Lucy 1998 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
  7,96 - 3,92 - 1,10 - 32,00
 1478 Adams, Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 31.05.2008  Neubrandenburg
    7,97 - 3,92 - 1,20 - 25,00
 1452 Poppe, Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,41 - 4,10 - 1,10 - 31,50
 1435 Hillenhagen, Claudia 1998 ESV "Lok" Neustrelitz 31.05.2008  Neubrandenburg
    8,58 - 3,70 - 1,15 - 33,00
 1404 Römer, Friederike 1998 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,13 - 3,80 - 1,20 - 21,50
 1390 Sindermann, Sally 1998 HSG Uni Greifswald 31.05.2008  Neubrandenburg
    8,06 - 3,84 - 1,10 - 25,00
 1386 Bartko, Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,82 - 3,62 - 1,15 - 31,50
 1362 Mäder, Maxi 1998 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
    8,17 - 3,56 - 1,20 - 21,00
 1342 Beater, Julia 1998 Greifswalder SV 04 31.05.2008  Neubrandenburg
  7,78 - 3,66 - 1,10 - 20,00
 1332 Timm, Christine 1998 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
    7,93 - 3,79 - 1,10 - 19,50
 1332 Ihrke, Neele 1998 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,19 - 3,88 - 1,10 - 21,00
Schülerinnen W11
Jahrgang 1997 bis 1997
50m Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,37 Weden, Marie-Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 27.04.2008  Wittenberge
 7,37 Sehan, Jasmin 1997 1.LAV Sternberg 31.05.2008  Neubrandenburg
 7,46 Wessig, Lara 1997 Schweriner SC 17.05.2008  Rostock
 7,47 Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg 10.09.2008  Neubrandenburg
 7,58 Gromodka, Pauline 1997 TSV 90 Röbel 20.09.2008  Waren/Müritz
 7,59 Rjadnowa, Alexandra 1997 LG Neubrandenburg 10.09.2008  Neubrandenburg
 7,60 Skripskausky, Nona 1997 SV Warnow 90 Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 7,4* Nehls, Anika 1997 SV Blau- Weiß Grimmen 67 05.06.2008  Bad Sülze
 7,66 Buchardt, Henrike 1997 LAC Mühl Rosin 07.06.2008  Neustrelitz
 7,67 Berthold, Carla 1997 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
 7,68 Delfs, Ronja 1997 SV Warnow 90 Rostock 03.05.2008  Lübeck
800m Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:31,73 Heiden, Frederike 1997 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
 2:34,43 Hochkeppler, Lill-Ann 1997 LAV Waren/Müritz 20.09.2008  Waren/Müritz
 2:36,02 May, Mareike 1997 Bad Doberaner SV 90 05.07.2008  Schwerin
 2:36,53 Georgi, Lea 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28.09.2008  Hamburg
 2:37,43 Ritzel, Hanna 1997 PSV Wismar 20.09.2008  Waren/Müritz
 2:39,67 Mers, Lena 1997 1.LAV Rostock 05.07.2008  Schwerin
 2:40,50 Nitschke, Lena 1997 LAV Waren/Müritz 20.09.2008  Waren/Müritz
 2:45,47 Witting, Marisa 1997 SG 03 Ludwigslust 17.05.2008  Rostock
 2:46,16 Beinlich, Nora 1997 1.LAV Rostock 05.07.2008  Schwerin
 2:46,79 Fischer, Jasmin 1997 TSV Friedland 07.06.2008  Neustrelitz
 2:47,04 Kunath, Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 05.07.2008  Schwerin
 2:48,16 Ahrens, Sharon-Maree´ 1997 LAC Mühl Rosin 07.06.2008  Neustrelitz
2000m Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:52,81 Witting, Marisa 1997 SG 03 Ludwigslust 28.09.2008  Hamburg
Hochsprung Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,45 Berthold, Carla 1997 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,39 Kunath, Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,36 Wessig, Lara 1997 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,36 Ahrens, Sharon-Maree´ 1997 LAC Mühl Rosin 05.07.2008  Schwerin
 1,36 Skripskausky, Nona 1997 SV Warnow 90 Rostock 13.09.2008  Sanitz
 1,35 Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg 01.05.2008  Neubrandenburg
 1,33 Spanhel, Josefine 1997 Bad Doberaner SV 90 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,33 Ratzlaff, Wenke 1997 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,33 Georgi, Lea 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 05.07.2008  Schwerin
 1,32 Weden, Marie-Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 17.09.2008  Brno (CZ)
 1,30 Sehan, Jasmin 1997 1.LAV Sternberg 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,29 Koopmann, Eva 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28.09.2008  Hamburg
 1,25 Krüger, Camey 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,25 Müller, Anna 1997 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,25 Denz, Darlyn 1997 HSG Uni Greifswald 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,25 Anders, Frauke 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21.06.2008  Bad Sülze
 1,25 Schlingmann, Sophia 1997 LAV Waren/Müritz 05.07.2008  Schwerin
Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,50 Lehmann, Wiebke 1997 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
 46,00 Gautzsch, Lena Marie 1997 Schweriner SC 13.06.2008  Schwerin
 43,00 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 17.05.2008  Rostock
 43,00 Nehls, Kimberly 1997 Bad Doberaner SV 90 21.06.2008  Bad Sülze
 41,50 Völker, Maria 1997 HSG Uni Greifswald 14.09.2008  Löwenberg
 40,00 Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg 01.05.2008  Neubrandenburg
 40,00 Delfs, Ronja 1997 SV Warnow 90 Rostock 03.05.2008  Lübeck
 40,00 Edelstein, Aylin 1997 HSG Uni Greifswald 17.05.2008  Rostock
 39,00 Spanhel, Josefine 1997 Bad Doberaner SV 90 17.05.2008  Rostock
 37,50 Denz, Darlyn 1997 HSG Uni Greifswald 12.07.2008  Greifswald
 37,00 Henkel, Lisa 1997 TSV Malchin 07.06.2008  Neustrelitz
 36,50 Domschke, Maria 1997 Bad Doberaner SV 90 31.05.2008  Neubrandenburg
 36,30 Gromodka, Pauline 1997 TSV 90 Röbel 20.09.2008  Waren/Müritz
 36,00 Anders, Frauke 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21.06.2008  Bad Sülze
 35,00 Opalka, Jennifer 1997 LAV Gymnasium Bützow 07.06.2008  Neustrelitz
 35,00 Kunath, Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 06.09.2008  LAC Mühl Rosin
Weitsprung Zone Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,85 Weden, Marie-Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 13.07.2008  Helsingborg/SWE
 4,71 Wessig, Lara 1997 Schweriner SC 13.07.2008  Helsingborg/SWE
 4,59 Sehan, Jasmin 1997 1.LAV Sternberg 05.07.2008  Schwerin
 4,55 Berthold, Carla 1997 Schweriner SC 13.06.2008  Schwerin
 4,55 Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg 05.07.2008  Schwerin
 4,48 Denz, Darlyn 1997 HSG Uni Greifswald 20.09.2008  Greifswald
 4,41 Breske, Lena 1997 TSV 1860 Stralsund 13.07.2008  Helsingborg/SWE
 4,34 Ritzel, Hanna 1997 PSV Wismar 01.06.2008  Ratzeburg
 4,32 Delfs, Ronja 1997 SV Warnow 90 Rostock 17.05.2008  Kopenhagen
 4,32 Nitschke, Lena 1997 LAV Waren/Müritz 17.05.2008  Rostock
 4,31 Koopmann, Eva 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28.09.2008  Hamburg
 4,30 Mers, Lena 1997 1.LAV Rostock 13.07.2008  Helsingborg/SWE
 4,28 Marquardt, Lena 1997 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
 4,26 Georgi, Lea 1997 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 06.09.2008  LAC Mühl Rosin
 4,25 Beinlich, Nancy 1997 1.LAV Rostock 17.05.2008  Rostock
 4,25 Hochkeppler, Lill-Ann 1997 LAV Waren/Müritz 17.05.2008  Rostock
 4,25 Rjadnowa, Alexandra 1997 LG Neubrandenburg 05.07.2008  Schwerin
Vierkampf Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1757 Sehan, Jasmin 1997 1.LAV Sternberg 31.05.2008  Neubrandenburg
  7,37 - 4,30 - 1,30 - 33,50
 1723 Wessig, Lara 1997 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
    7,57 - 4,31 - 1,36 - 29,00
 1700 Kunath, Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,15 - 4,13 - 1,39 - 34,00
 1677 Spanhel, Josefine 1997 Bad Doberaner SV 90 31.05.2008  Neubrandenburg
    8,12 - 4,02 - 1,33 - 36,50
 1668 Berthold, Carla 1997 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
  7,67 - 4,11 - 1,45 - 22,50
 1659 Lehmann, Wiebke 1997 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
    8,12 - 3,77 - 1,20 - 47,50
 1628 Denz, Darlyn 1997 HSG Uni Greifswald 31.05.2008  Neubrandenburg
  7,87 - 4,04 - 1,25 - 33,50
 1604 Domschke, Maria 1997 Bad Doberaner SV 90 31.05.2008  Neubrandenburg
    7,84 - 3,85 - 1,20 - 36,50
 1598 Ratzlaff, Wenke 1997 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
  7,84 - 3,89 - 1,33 - 27,00
 1585 Mers, Lena 1997 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
    7,75 - 4,18 - 1,20 - 29,50
 1573 Müller, Anna 1997 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,04 - 3,87 - 1,25 - 32,00
 1560 Ahrens, Sharon-Maree´ 1997 LAC Mühl Rosin 31.05.2008  Neubrandenburg
    7,86 - 3,93 - 1,25 - 28,00
 1541 Nehls, Kimberly 1997 Bad Doberaner SV 90 31.05.2008  Neubrandenburg
  7,95 - 3,79 - 1,15 - 35,50
 1529 Beinlich, Nancy 1997 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
    7,80 - 4,12 - 1,20 - 25,50
 1526 Nitschke, Lena 1997 LAV Waren/Müritz 31.05.2008  Neubrandenburg
  7,87 - 4,13 - 1,20 - 26,00
Schülerinnen B
Jahrgang 1995 bis 1996
4x75m Schülerinnen B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,12 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 14.06.2008 Neubrandenburg
  Ehlert (1996) - Rietentiet (1996) - Möller (1995) - Jensen (1995)
 39,50 Schweriner SC   Schweriner SC 14.06.2008 Neubrandenburg
    Stief (1995) - Borrasch (1995) - Grönboldt (1995) - Cham (1995)
 39,60 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 14.06.2008 Neubrandenburg
  Haase (1996) - Henkel (1996) - Scheibler (1995) - Pieper (1995)
 40,05 SV Warnow 90 Rostock   SV Warnow 90 Rostock 14.06.2008 Neubrandenburg
    Kremer (1995) - Steinke (1995) - Salchow (1996) - Susemihl (1995)
 40,65 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14.06.2008 Neubrandenburg
  Schreiter (1995) - Polinski (1995) - Günter (1995) - Schammer (1995)
 40,79 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 14.06.2008 Neubrandenburg
    Wendt (1996) - Fischer (1996) - Stolzmann (1996) - Sperber (1995)
 41,01 STG Grimmen/Bergen STG Grimmen/Bergen 17.05.2008 Rostock
  Büssow (1996) - Schulz (1996) - Pagels (1996) - Rohde (1996)
 41,27 LAC Mühl Rosin   LAC Mühl Rosin 14.06.2008 Neubrandenburg
    Rosenstock (1995) - Eickelberg (1996) - Zimmer (1995) - Schmietendorf (1996)
 42,34 TSV 90 Röbel TSV 90 Röbel 13.09.2008 Sanitz
  Gromodka (1997) - Appel (1996) - Niemann (1995) - Janshen (1995)
 42,37 LG Neubrandenburg   LG Neubrandenburg 04.06.2008 Neubrandenburg
    Look (1996) - Assenheimer (1995) - Voß (1995) - Krüger (1995)
3x800m Schülerinnen B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:52,78 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 19.04.2008 Rostock
  Voß (1995) - Thiel (1996) - Thiel (1995)
 8:01,89 Schweriner SC   Schweriner SC 19.04.2008 Rostock
    Wolfram (1996) - Weber (1995) - Heiden (1997)
 8:16,26 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 19.04.2008 Rostock
  Ehlert (1996) - Sperber (1995) - Jensen (1995)
 8:22,80 LG Neubrandenburg   LG Neubrandenburg 19.04.2008 Rostock
    Richter (1996) - Krüger (1995) - Wahlandt (1996)
 8:28,82 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 19.04.2008 Rostock
  Eickelberg (1996) - Rosenstock (1995) - Zimmer (1995)
 8:31,43 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 19.04.2008 Rostock
    Wendt (1996) - Pleß (1995) - Bittner (1995)
 8:31,47 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.04.2008 Rostock
  Schade (1995) - Porteck (1996) - Müller (1995)
 9:13,04 LAV Gymnasium Bützow   LAV Gymnasium Bützow 19.04.2008 Rostock
    Hacker (1995) - Lehmann (1995) - Proske (1995)
Schülerinnen W12
Jahrgang 1996 bis 1996
75m Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,96 Schulz, Tracey 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 20.09.2008  Waren/Müritz
 10,08 Pagels, Luisa 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 07.06.2008  Neustrelitz
 10,18 Rietentiet, Lina 1996 1.LAV Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 10,34 Ehlert, Carolin 1996 1.LAV Rostock 14.06.2008  Neubrandenburg
 10,37 Worm, Anne 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 07.06.2008  Neustrelitz
 10,41 Henkel, Julia 1996 LG Neubrandenburg 07.06.2008  Neustrelitz
 10,48 Heinze, Denise 1996 Schweriner SC 14.06.2008  Neubrandenburg
 10,49 Bahr, Alina 1996 ESV 48 Hagenow 14.06.2008  Neubrandenburg
 10,51 Blohm, Charlott 1996 TSV 1860 Stralsund 14.06.2008  Neubrandenburg
 10,55 Haase, Annal-Lena 1996 LG Neubrandenburg 18.06.2008  Neubrandenburg
 10,60 Look, Jo Ellen 1996 LG Neubrandenburg 07.06.2008  Neustrelitz
 10,63 Brüsehaber, Sophie 1996 LAC Mühl Rosin 07.06.2008  Neustrelitz
 10,67 Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 14.06.2008  Neubrandenburg
 10,67 Giebel, Pia Charlotte 1996 Greifswalder SV 04 14.06.2008  Neubrandenburg
 10,70 Appel, Laura 1996 TSV 90 Röbel 20.09.2008  Waren/Müritz
 10,71 Stolzmann, Paula 1996 1.LAV Rostock 14.06.2008  Neubrandenburg
 10,72 Rohde, Svea 1996 1.LAV Bergen auf Rügen 17.05.2008  Rostock
 10,75 Fischer, Elisa 1996 1.LAV Rostock 14.06.2008  Neubrandenburg
 10,6* Dräger, Jaqueline 1996 SG Einheit Bad Sülze 21.06.2008  Bad Sülze
 10,89 Zatloukal, Jule 1996 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
 10,89 Schmietendorf, Nane 1996 LAC Mühl Rosin 20.09.2008  Waren/Müritz
800m Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:28,70 Wolfram, Sophie 1996 Schweriner SC 15.06.2008  Neubrandenburg
 2:29,67 Thiel, Carina 1996 LG Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
 2:31,90 Ehlert, Carolin 1996 1.LAV Rostock 15.06.2008  Neubrandenburg
 2:31,97 Richter, Wiebke 1996 LG Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
 2:32,84 Lindberg, Inke 1996 Schweriner SC 15.06.2008  Neubrandenburg
 2:38,00 Salchow, Anna-Lena 1996 SV Warnow 90 Rostock 28.09.2008  Hamburg
 2:39,04 Wahlandt, Jennifer 1996 LG Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
 2:41,29 Henkel, Julia 1996 LG Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
 2:41,78 Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
2000m Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:39,17 Richter, Wiebke 1996 LG Neubrandenburg 18.06.2008  Neubrandenburg
60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,22 Rietentiet, Lina 1996 1.LAV Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 10,61 Ihleburg, Lara 1996 HSG Uni Greifswald 20.09.2008  Greifswald
 10,69 Schmietendorf, Nane 1996 LAC Mühl Rosin 15.06.2008  Neubrandenburg
 10,71 Worm, Anne 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 15.06.2008  Neubrandenburg
 10,86 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 15.06.2008  Neubrandenburg
 10,94 Blohm, Charlott 1996 TSV 1860 Stralsund 05.07.2008  Schwerin
 10,95 Look, Jo Ellen 1996 LG Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
 11,05 Zatloukal, Jule 1996 Schweriner SC 15.06.2008  Neubrandenburg
 11,07 Rohde, Svea 1996 1.LAV Bergen auf Rügen 05.07.2008  Schwerin
 11,21 Ihleburg, Lara 1996 HSG Uni Greifswald 26.04.2008  Rostock
 11,26 Worm, Anne 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 24.05.2008  Greifswald
 11,38 Karaman, Lisa 1996 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
 11,52 Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 15.06.2008  Neubrandenburg
 11,59 Büssow, Madlen 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 28.09.2008  Hamburg
 11,60 Brüsehaber, Sophie 1996 LAC Mühl Rosin 07.06.2008  Neustrelitz
Hochsprung Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,43 Groß, Zita Marie 1996 Schweriner SC 14.06.2008  Neubrandenburg
 1,43 Blohm, Charlott 1996 TSV 1860 Stralsund 14.06.2008  Neubrandenburg
 1,42 Ihleburg, Lara 1996 HSG Uni Greifswald 20.09.2008  Greifswald
 1,41 Pagels, Luisa 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 09.05.2008  Eggesin
 1,40 Eickelberg, Vanessa 1996 LAC Mühl Rosin 14.06.2008  Neubrandenburg
 1,40 Schmietendorf, Nane 1996 LAC Mühl Rosin 14.06.2008  Neubrandenburg
 1,39 Zatloukal, Jule 1996 Schweriner SC 11.07.2008  Helsingborg/SWE
 1,35 Reinsberg, Anna 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 27.04.2008  Wittenberge
 1,35 Henkel, Julia 1996 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,35 Wahlandt, Jennifer 1996 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,35 Appel, Laura 1996 TSV 90 Röbel 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,30 Dräger, Jaqueline 1996 SG Einheit Bad Sülze 03.05.2008  Bad Sülze
 1,30 Büssow, Madlen 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 09.05.2008  Eggesin
 1,30 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 17.05.2008  Rostock
 1,30 Rietentiet, Lina 1996 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,30 Pillath, Anna 1996 LG Neubrandenburg 14.06.2008  Neubrandenburg
 1,30 Sill, Viviane 1996 Greifswalder SV 04 14.06.2008  Neubrandenburg
 1,30 Rost, Thekla 1996 Greifswalder SV 04 14.06.2008  Neubrandenburg
 1,30 Karaman, Lisa 1996 Schweriner SC 14.06.2008  Neubrandenburg
 1,30 Rust, Josefine 1996 SV Motor Barth 21.06.2008  Bad Sülze
Stabhochsprung Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,30 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 15.06.2008  Neubrandenburg
 2,20 Strebe, Bettina 1996 1.LAV Sternberg 15.06.2008  Neubrandenburg
Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,81 Look, Jo Ellen 1996 LG Neubrandenburg 17.09.2008  Neubrandenburg
Speerwurf: 400g Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,86 Appel, Laura 1996 TSV 90 Röbel 20.09.2008  Waren/Müritz
 26,09 Schmietendorf, Nane 1996 LAC Mühl Rosin 15.06.2008  Neubrandenburg
Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,00 Appel, Laura 1996 TSV 90 Röbel 31.05.2008  Neubrandenburg
 45,50 Schmietendorf, Nane 1996 LAC Mühl Rosin 14.06.2008  Neubrandenburg
 45,00 Stolzmann, Paula 1996 1.LAV Rostock 24.05.2008  Greifswald
 44,04 Reinsberg, Anna 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 18.09.2008  Brno (CZ)
 43,50 Ebeling, Nadine 1996 1.LAV Sternberg 17.05.2008  Rostock
Weitsprung Zone Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,11 Zatloukal, Jule 1996 Schweriner SC 17.05.2008  Rostock
 4,99 Schmietendorf, Nane 1996 LAC Mühl Rosin 17.05.2008  Rostock
 4,95 Schulz, Tracey 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 17.05.2008  Rostock
 4,95 Pagels, Luisa 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 17.05.2008  Rostock
 4,90 Heinze, Denise 1996 Schweriner SC 17.05.2008  Rostock
 4,85 Scheuschner, Lene 1996 TSV 1860 Stralsund 17.05.2008  Rostock
 4,81 Karaman, Lisa 1996 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
 4,75 Appel, Laura 1996 TSV 90 Röbel 20.09.2008  Waren/Müritz
 4,71 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 17.05.2008  Rostock
 4,68 Rietentiet, Lina 1996 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
 4,67 Dräger, Jaqueline 1996 SG Einheit Bad Sülze 04.06.2008  Bad Sülze
 4,61 Hardrath, Julia 1996 TSV Friedland 15.06.2008  Neubrandenburg
 4,60 Karaman, Lisa 1996 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
 4,59 Rohde, Svea 1996 1.LAV Bergen auf Rügen 31.05.2008  Neubrandenburg
 4,56 Look, Jo Ellen 1996 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
 4,55 Kupper, Nina 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21.06.2008  Bad Sülze
 4,54 Brüsehaber, Sophie 1996 LAC Mühl Rosin 31.05.2008  Neubrandenburg
 4,54 Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
 4,53 Ihleburg, Lara 1996 HSG Uni Greifswald 31.05.2008  Neubrandenburg
 4,52 Strebe, Bettina 1996 1.LAV Sternberg 31.05.2008  Neubrandenburg
Vierkampf Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1878 Appel, Laura 1996 TSV 90 Röbel 31.05.2008  Neubrandenburg
  11,13 - 4,54 - 1,35 - 47,00
 1874 Rietentiet, Lina 1996 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
    10,31 - 4,68 - 1,30 - 39,00
 1816 Schmietendorf, Nane 1996 LAC Mühl Rosin 31.05.2008  Neubrandenburg
  10,95 - 4,74 - 1,30 - 39,00
 1797 Pagels, Luisa 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 31.05.2008  Neubrandenburg
    10,50 - 4,77 - 1,35 - 29,00
 1771 Zatloukal, Jule 1996 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
  10,89 - 4,94 - 1,35 - 28,50
 1737 Rohde, Svea 1996 1.LAV Bergen auf Rügen 31.05.2008  Neubrandenburg
    11,07 - 4,59 - 1,25 - 37,00
 1697 Henkel, Julia 1996 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
  10,81 - 4,26 - 1,35 - 28,00
 1696 Strebe, Bettina 1996 1.LAV Sternberg 31.05.2008  Neubrandenburg
    11,28 - 4,52 - 1,25 - 35,50
 1691 Brüsehaber, Sophie 1996 LAC Mühl Rosin 31.05.2008  Neubrandenburg
  10,69 - 4,54 - 1,15 - 36,00
 1657 Wahlandt, Jennifer 1996 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
    11,38 - 4,28 - 1,35 - 29,00
 1636 Ihleburg, Lara 1996 HSG Uni Greifswald 31.05.2008  Neubrandenburg
  11,23 - 4,53 - 1,25 - 29,00
 1629 Look, Jo Ellen 1996 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
    11,36 - 4,56 - 1,20 - 32,50
 1627 Haase, Annal-Lena 1996 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
  10,97 - 4,11 - 1,25 - 30,50
 1623 Fischer, Elisa 1996 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
    11,18 - 4,34 - 1,25 - 29,50
 1610 Karaman, Lisa 1996 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
  11,37 - 4,60 - 1,25 - 27,00
Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2333 Rietentiet, Lina 1996 1.LAV Rostock 24.05.2008  Greifswald
  10,61 - 10,36 - 4,58 - 1,30 - 35,00
 2283 Blohm, Charlott 1996 TSV 1860 Stralsund 05.07.2008  Schwerin
    11,05 - 10,94 - 4,45 - 1,40 - 34,00
 2227 Schmietendorf, Nane 1996 LAC Mühl Rosin 05.07.2008  Schwerin
  11,00 - 11,10 - 4,75 - 1,15 - 42,50
 2201 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
    11,45 - 10,86 - 4,49 - 1,25 - 38,00
 2175 Karaman, Lisa 1996 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
  11,02 - 11,38 - 4,81 - 1,25 - 31,50
 2146 Ihleburg, Lara 1996 HSG Uni Greifswald 24.05.2008  Greifswald
    11,20 - 10,83 - 4,30 - 1,30 - 29,00
 2086 Worm, Anne 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 24.05.2008  Greifswald
  10,61 - 11,26 - 4,31 - 1,25 - 24,00
 2059 Stolzmann, Paula 1996 1.LAV Rostock 24.05.2008  Greifswald
    11,17 - 13,91 - 4,34 - 1,20 - 45,00
 2014 Fischer, Elisa 1996 1.LAV Rostock 05.07.2008  Schwerin
  11,23 - 11,96 - 4,26 - 1,25 - 27,50
 2009 Sill, Viviane 1996 Greifswalder SV 04 24.05.2008  Greifswald
    11,19 - 13,01 - 4,11 - 1,30 - 31,00
Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2232 Rohde, Svea 1996 1.LAV Bergen auf Rügen 24.05.2008  Greifswald
  10,82 - 11,32 - 4,43 - 33,00 - 2:50,88
 2160 Wendt, Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 24.05.2008  Greifswald
    10,83 - 11,69 - 4,23 - 27,50 - 2:43,40
Schülerinnen W13
Jahrgang 1995 bis 1995
75m Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,64 Borrasch, Lisa 1995 Schweriner SC 14.06.2008  Neubrandenburg
 9,75 Kremer, Diana 1995 SV Warnow 90 Rostock 14.06.2008  Neubrandenburg
 9,87 Susemihl, Anne 1995 SV Warnow 90 Rostock 14.06.2008  Neubrandenburg
 10,13 Pieper, Pia 1995 LG Neubrandenburg 14.06.2008  Neubrandenburg
 10,18 Cham, Isatu 1995 Schweriner SC 14.06.2008  Neubrandenburg
 10,20 Jensen, Karlotta 1995 1.LAV Rostock 14.06.2008  Neubrandenburg
 10,21 Kobus, Johanna 1995 LAV Gymnasium Bützow 07.06.2008  Neustrelitz
 10,22 Kursinski, Lina 1995 TSV 1860 Stralsund 14.06.2008  Neubrandenburg
 10,29 Glöckner, Franziska 1995 SG 03 Ludwigslust 14.06.2008  Neubrandenburg
 10,32 Stief, Caroline 1995 Schweriner SC 14.06.2008  Neubrandenburg
 10,38 Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.04.2008  Wittenberge
 10,39 Möller, Kristin 1995 1.LAV Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 10,40 Lemke, Ulrike 1995 LAV Waren/Müritz 17.05.2008  Rostock
 10,49 Polinski, Leonie 1995 1.LAV Rostock 14.06.2008  Neubrandenburg
 10,54 Scheibler, Alexandra 1995 LG Neubrandenburg 14.06.2008  Neubrandenburg
 10,54 Rosenstock, Kristin 1995 LAC Mühl Rosin 14.06.2008  Neubrandenburg
800m Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:24,31 Thiel, Claudia 1995 LG Neubrandenburg 02.07.2008  Greifswald
 2:31,58 Jensen, Karlotta 1995 1.LAV Rostock 15.06.2008  Neubrandenburg
 2:32,56 Voß, Anja 1995 LG Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
 2:33,62 Rohrmoser, Lea 1995 Schwaaner SV 15.06.2008  Neubrandenburg
 2:33,77 Zimmer, Franziska 1995 LAC Mühl Rosin 15.06.2008  Neubrandenburg
 2:37,29 Haug, Clara 1995 LAV Waren/Müritz 17.05.2008  Rostock
 2:37,91 Jenßen, Tara 1995 1.LAV Bergen auf Rügen 15.06.2008  Neubrandenburg
 2:38,41 Pieper, Pia 1995 LG Neubrandenburg 18.06.2008  Neubrandenburg
 2:38,43 Scheibler, Alexandra 1995 LG Neubrandenburg 18.06.2008  Neubrandenburg
 2:38,89 Lemke, Ulrike 1995 LAV Waren/Müritz 20.09.2008  Waren/Müritz
 2:39,44 Rosenstock, Kristin 1995 LAC Mühl Rosin 13.09.2008  Sanitz
 2:39,96 Weber, Saskia 1995 Schweriner SC 01.07.2008  Rostock
2000m Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:34,95 Krüger, Julienne 1995 LG Neubrandenburg 18.06.2008  Neubrandenburg
 7:49,29 Voß, Anja 1995 LG Neubrandenburg 18.06.2008  Neubrandenburg
60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,70 Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15.06.2008  Neubrandenburg
 9,89 Kursinski, Lina 1995 TSV 1860 Stralsund 15.06.2008  Neubrandenburg
 9,93 Scheibler, Alexandra 1995 LG Neubrandenburg 07.06.2008  Neustrelitz
 9,94 Sinkeviciute, Emila 1995 ESV "Lok" Neustrelitz 07.06.2008  Neustrelitz
 10,01 Pieper, Pia 1995 LG Neubrandenburg 05.07.2008  Schwerin
 10,20 Lange, Janika 1995 PSV Wismar 15.06.2008  Neubrandenburg
 10,24 Sperber, Alina 1995 1.LAV Rostock 21.05.2008  Rostock
 10,34 Behmer, Charlott 1995 LG Neubrandenburg 24.05.2008  Greifswald
 10,35 Möller, Kristin 1995 1.LAV Rostock 05.07.2008  Schwerin
 10,39 Stief, Caroline 1995 Schweriner SC 15.06.2008  Neubrandenburg
 10,49 Borrasch, Lisa 1995 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
 10,55 Assenheimer, Nadine 1995 LG Neubrandenburg 07.06.2008  Neustrelitz
 10,63 Kobus, Johanna 1995 LAV Gymnasium Bützow 05.07.2008  Schwerin
 10,67 Grönboldt, Henrike 1995 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
 10,72 Germans, Lisa 1995 HSG Uni Greifswald 20.09.2008  Greifswald
 10,74 Jensen, Karlotta 1995 1.LAV Rostock 24.05.2008  Greifswald
 10,90 Niemann, Wiebke 1995 TSV 90 Röbel 05.07.2008  Schwerin
 10,94 Heusler, Thea 1995 1.LAV Bergen auf Rügen 07.06.2008  Neustrelitz
Hochsprung Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,61 Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.05.2008  Buxtehude
 1,61 Sinkeviciute, Emila 1995 ESV "Lok" Neustrelitz 05.07.2008  Schwerin
 1,60 Lange, Janika 1995 PSV Wismar 13.09.2008  Ratzeburg
 1,56 Glöckner, Franziska 1995 SG 03 Ludwigslust 28.09.2008  Hamburg
 1,53 Schammer, Nele 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.05.2008  Rostock
 1,52 Borrasch, Lisa 1995 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,52 Kursinski, Lina 1995 TSV 1860 Stralsund 04.06.2008  Bad Sülze
 1,50 Sperber, Alina 1995 1.LAV Rostock 17.05.2008  Rostock
 1,50 Dittmer, Paulina 1995 SG 03 Ludwigslust 28.09.2008  Hamburg
 1,46 Sinkeviciute, Emila 1995 ESV "Lok" Neustrelitz 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,46 Karstaedt, Lena Elisabeth 1995 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
 1,45 Stief, Caroline 1995 Schweriner SC 17.05.2008  Rostock
 1,45 Scheibler, Alexandra 1995 LG Neubrandenburg 02.07.2008  Greifswald
 1,45 Prieß, Laura 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 02.07.2008  Greifswald
 1,40 Jensen, Karlotta 1995 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,40 Kurow, Lisa Marie 1995 TSG Gadebusch 01.06.2008  Ratzeburg
 1,40 Friedrichs, Antonia 1995 TSV 90 Röbel 07.06.2008  Neustrelitz
Stabhochsprung Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,50 Stief, Caroline 1995 Schweriner SC 15.06.2008  Neubrandenburg
 2,40 Bergmann, Laura Katharina 1995 Schweriner SC 15.06.2008  Neubrandenburg
 2,00 Rosenberg, Marie 1995 1.LAV Sternberg 15.06.2008  Neubrandenburg
Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,93 Walther, Lisa 1995 SV Blau- Weiß Grimmen 67 15.06.2008  Neubrandenburg
 9,30 Behmer, Charlott 1995 LG Neubrandenburg 04.06.2008  Neubrandenburg
 8,95 Niemann, Wiebke 1995 TSV 90 Röbel 05.07.2008  Schwerin
 8,75 Sinkeviciute, Emila 1995 ESV "Lok" Neustrelitz 15.06.2008  Neubrandenburg
 8,00 Kressin, Sarah 1995 LAV Waren/Müritz 20.09.2008  Waren/Müritz
Diskuswurf: 750g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,60 Walther, Lisa 1995 SV Blau- Weiß Grimmen 67 14.06.2008  Neubrandenburg
 22,10 Kurow, Lisa Marie 1995 TSG Gadebusch 14.06.2008  Neubrandenburg
 21,62 Niemann, Wiebke 1995 TSV 90 Röbel 14.06.2008  Neubrandenburg
Speerwurf: 400g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,18 Behmer, Charlott 1995 LG Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
 31,66 Sperber, Alina 1995 1.LAV Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 31,37 Sinkeviciute, Emila 1995 ESV "Lok" Neustrelitz 04.06.2008  Neubrandenburg
 29,93 Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 07.06.2008  Neustrelitz
 26,60 Jenßen, Tara 1995 1.LAV Bergen auf Rügen 20.09.2008  Greifswald
 26,37 Niemann, Wiebke 1995 TSV 90 Röbel 15.06.2008  Neubrandenburg
 26,23 Kurow, Lisa Marie 1995 TSG Gadebusch 15.06.2008  Neubrandenburg
 25,66 Hacker, Frauke 1995 LAV Gymnasium Bützow 15.06.2008  Neubrandenburg
 25,20 Friedrichs, Antonia 1995 TSV 90 Röbel 20.09.2008  Waren/Müritz
 24,92 Pieper, Pia 1995 LG Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 61,26 Sinkeviciute, Emila 1995 ESV "Lok" Neustrelitz 17.09.2008  Brno (CZ)
 50,50 Kurow, Lisa Marie 1995 TSG Gadebusch 01.06.2008  Ratzeburg
 50,00 Hacker, Frauke 1995 LAV Gymnasium Bützow 26.04.2008  Rostock
 50,00 Jenßen, Tara 1995 1.LAV Bergen auf Rügen 24.05.2008  Greifswald
 49,00 Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.07.2008  Schwerin
 48,00 Behmer, Charlott 1995 LG Neubrandenburg 14.06.2008  Neubrandenburg
 47,50 Kreutzmann, Heike 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.05.2008  Rostock
 47,00 Susemihl, Anne 1995 SV Warnow 90 Rostock 14.06.2008  Neubrandenburg
 46,00 Pieper, Pia 1995 LG Neubrandenburg 17.09.2008  Neubrandenburg
 44,50 Grönboldt, Henrike 1995 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
 44,50 Sperber, Alina 1995 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
 44,50 Stief, Caroline 1995 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
Weitsprung Zone Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,27 Borrasch, Lisa 1995 Schweriner SC 15.06.2008  Neubrandenburg
 5,27 Lange, Janika 1995 PSV Wismar 15.06.2008  Neubrandenburg
 5,21 Sinkeviciute, Emila 1995 ESV "Lok" Neustrelitz 02.07.2008  Greifswald
 5,20 Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.09.2008  Hamburg
 5,05 Stief, Caroline 1995 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
 5,02 Kursinski, Lina 1995 TSV 1860 Stralsund 11.07.2008  Helsingborg/SWE
 5,00 Grönboldt, Henrike 1995 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
 4,98 Kobus, Johanna 1995 LAV Gymnasium Bützow 05.07.2008  Schwerin
 4,95 Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
 4,87 Niemann, Wiebke 1995 TSV 90 Röbel 20.09.2008  Waren/Müritz
 4,81 Möller, Kristin 1995 1.LAV Rostock 13.09.2008  Sanitz
 4,79 Rosenstock, Kristin 1995 LAC Mühl Rosin 06.09.2008  LAC Mühl Rosin
 4,78 Pieper, Pia 1995 LG Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
 4,71 Sperber, Alina 1995 1.LAV Rostock 01.07.2008  Rostock
 4,69 Lemke, Ulrike 1995 LAV Waren/Müritz 20.09.2008  Waren/Müritz
 4,67 Karstaedt, Lena Elisabeth 1995 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
 4,65 Jensen, Karlotta 1995 1.LAV Rostock 21.05.2008  Rostock
 4,64 Friedrichs, Antonia 1995 TSV 90 Röbel 07.06.2008  Neustrelitz
 4,63 Behmer, Charlott 1995 LG Neubrandenburg 24.05.2008  Greifswald
 4,60 Walther, Lisa 1995 SV Blau- Weiß Grimmen 67 04.06.2008  Bad Sülze
Vierkampf Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2060 Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
  10,62 - 4,95 - 1,52 - 45,00
 2049 Sinkeviciute, Emila 1995 ESV "Lok" Neustrelitz 31.05.2008  Neubrandenburg
    10,83 - 4,92 - 1,46 - 51,00
 2037 Borrasch, Lisa 1995 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
  10,23 - 5,07 - 1,52 - 36,50
 1958 Kursinski, Lina 1995 TSV 1860 Stralsund 31.05.2008  Neubrandenburg
    10,45 - 4,56 - 1,49 - 38,50
 1943 Stief, Caroline 1995 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
  10,47 - 4,81 - 1,35 - 43,50
 1923 Sperber, Alina 1995 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
    11,03 - 4,44 - 1,46 - 44,50
 1916 Lange, Janika 1995 PSV Wismar 13.09.2008  Ratzeburg
10,80 - 4,94 - 1,60 - 27,00
 1881 Grönboldt, Henrike 1995 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
    10,74 - 4,42 - 1,35 - 44,50
 1850 Kurow, Lisa-Marie 1995 TSG Gadebusch 13.09.2008  Ratzeburg
11,54 - 4,10 - 1,40 - 50,50
 1814 Jensen, Karlotta 1995 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
    10,72 - 4,43 - 1,40 - 33,50
 1803 Scheibler, Alexandra 1995 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
  10,91 - 4,50 - 1,40 - 33,50
 1796 Pieper, Pia 1995 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
    10,64 - 4,52 - 1,20 - 43,50
 1794 Friedrichs, Antonia 1995 TSV 90 Röbel 31.05.2008  Neubrandenburg
  11,10 - 4,43 - 1,35 - 38,50
 1792 Schammer, Nele 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
    11,15 - 4,14 - 1,43 - 37,00
 1773 Jenßen, Tara 1995 1.LAV Bergen auf Rügen 31.05.2008  Neubrandenburg
  11,69 - 4,12 - 1,35 - 46,00
 1754 Möller, Kristin 1995 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
    11,03 - 4,30 - 1,30 - 38,50
Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2767 Sinkeviciute, Emila 1995 ESV "Lok" Neustrelitz 05.07.2008  Schwerin
  10,80 - 9,95 - 5,10 - 1,61 - 55,00
 2694 Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.07.2008  Schwerin
    10,65 - 9,97 - 5,07 - 1,55 - 49,00
 2563 Borrasch, Lisa 1995 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
  9,94 - 10,49 - 5,23 - 1,49 - 33,00
 2493 Stief, Caroline 1995 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
    10,93 - 10,70 - 5,05 - 1,43 - 44,50
 2459 Lange, Janika 1995 PSV Wismar 05.07.2008  Schwerin
  10,81 - 10,28 - 5,09 - 1,58 - 26,50
 2456 Sperber, Alina 1995 1.LAV Rostock 24.05.2008  Greifswald
    11,21 - 10,39 - 4,59 - 1,46 - 44,00
 2434 Grönboldt, Henrike 1995 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
  10,64 - 10,67 - 5,00 - 1,30 - 44,00
 2419 Kursinski, Lina 1995 TSV 1860 Stralsund 05.07.2008  Schwerin
    10,96 - 10,15 - 4,81 - 1,40 - 36,50
 2327 Karstaedt, Lena Elisabeth 1995 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
  11,36 - 11,14 - 4,67 - 1,46 - 36,50
 2308 Möller, Kristin 1995 1.LAV Rostock 05.07.2008  Schwerin
    11,09 - 10,35 - 4,52 - 1,30 - 38,00
 2304 Kobus, Johanna 1995 LAV Gymnasium Bützow 05.07.2008  Schwerin
  10,68 - 10,63 - 4,98 - 1,30 - 30,50
 2242 Scheibler, Alexandra 1995 LG Neubrandenburg 05.07.2008  Schwerin
    10,96 - 10,53 - 4,41 - 1,35 - 29,50
Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2492 Pieper, Pia 1995 LG Neubrandenburg 05.07.2008  Schwerin
  10,50 - 10,01 - 4,65 - 38,50 - 2:40,36
 2394 Sperber, Alina 1995 1.LAV Rostock 05.07.2008  Schwerin
    11,06 - 10,35 - 4,55 - 39,50 - 2:42,60
 2383 Jensen, Karlotta 1995 1.LAV Rostock 24.05.2008  Greifswald
  10,58 - 10,74 - 4,63 - 32,50 - 2:36,20
 2348 Jenßen, Tara 1995 1.LAV Bergen auf Rügen 24.05.2008  Greifswald
    11,22 - 11,63 - 4,26 - 50,00 - 2:41,54
 2270 Germans, Lisa 1995 HSG Uni Greifswald 24.05.2008  Greifswald
  11,35 - 11,00 - 4,38 - 39,00 - 2:48,10
 2211 Assenheimer, Nadine 1995 LG Neubrandenburg 05.07.2008  Schwerin
    11,14 - 10,97 - 4,32 - 33,00 - 2:51,70
 2069 Heusler, Thea 1995 1.LAV Bergen auf Rügen 24.05.2008  Greifswald
  11,02 - 11,21 - 4,20 - 24,50 - 2:59,52
Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2188 Niemann, Wiebke 1995 TSV 90 Röbel 05.07.2008  Schwerin
  11,02 - 10,90 - 4,37 - 8,95 - 17,94
 2147 Karwowski, Julia 1995 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
    10,74 - 11,07 - 4,83 - 7,11 - 16,07
           
Schülerinnen A
Jahrgang 1993 bis 1994
4x100m Schülerinnen A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,34 Schweriner SC Schweriner SC 29.06.2008 Rostock
  Doherr (1993) - Borrasch (1995) - Büttner (1993) - Haering (1994)
 50,47 StG "Windflüchter"   1.LAV Rostock/LAV RDG/S. 29.06.2008 Rostock
   Wöpe (1994) - Krönes (1994) - Hollensen (1994) - Laabs (1993) 
 50,85 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 04.06.2008 Neubrandenburg
    Glöde (1993) - Uhlmann (1994) - Samofal (1993) - Cirstea (1994)
 52,82 Bad Doberaner SV 90   Bad Doberaner SV 90 26.04.2008 Rostock
    Oswald (1994) - Winterfeld (1994) - Below (1994) - Gottschanderl (1994)
 53,27 StG "Windflüchter"   1.LAV Rostock/LAV RDG/S. 29.06.2008 Rostock
    Günter,J. (1995) - Günter,V.(1993) - Berndt (1994) - Rurik (1993)
 53,76 StG "Region Güstrow"   LAC Mühl-Rosin/Bützow 13.09.2008 Sanitz
    Hahn (1994) - Möller (1993) - Niemann (1993)  - Kobus (1995)
3x800m Schülerinnen A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:48,74 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 19.04.2008 Rostock
  Bartsch (1993) - Krönes (1994) - Wittig (1994)
Schülerinnen W14
Jahrgang 1994 bis 1994
100m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,45  Haering, Lisa 1994 Schweriner SC 02.07.2008  Greifswald
 12,64  Cirstea, Dominique 1994 SC Neubrandenburg 07.06.2008  Neustrelitz
 12,72  Wöpe, Michaela 1994 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 07.06.2008  Neustrelitz
 12,76 (0,0) Hollensen, Denise 1994 1.LAV Rostock 13.07.2008  Helsingborg/SWE
 13,01 (0,0) Krönes, Martha 1994 1.LAV Rostock 17.05.2008  Neubrandenburg
 13,06 (-1,0) Uhlmann, Beate 1994 SC Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
 13,12 (+1,5) Hahn, Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 18.06.2008  Neubrandenburg
 13,40 (0,0) Reinhold, Julia 1994 Greifswalder SV 04 17.05.2008  Neubrandenburg
 13,52 (+1,5) Hagen, Christin 1994 Bad Doberaner SV 90 18.06.2008  Neubrandenburg
 13,55 ) Oswald, Lena 1994 Bad Doberaner SV 90 26.04.2008  Rostock
 13,59  Gottschanderl, Paulina 1994 Bad Doberaner SV 90 26.04.2008  Rostock
 13,59 (+1,4) Kaps, Franziska 1994 TSV Malchin 21.06.2008  Sternberg
 13,67 (+1,4) Below, Julia 1994 Bad Doberaner SV 90 18.06.2008  Neubrandenburg
 13,74  Günther, Hannah 1994 TSG Gadebusch 03.05.2008  Lübeck
 13,84 (+0,9) Berndt, Julia 1994 1.LAV Rostock 24.05.2008  Greifswald
 13,87  Günther, Lisa 1994 TSG Gadebusch 03.05.2008  Lübeck
 13,90 (-0,6) Pohlmann, Laura 1994 SV Warnow 90 Rostock 17.05.2008  Glostrup/DEN
 13,90  Kobus,Johanna  1995 LAV Gymnasium Bützow 13.09.2008 Sanitz
 13,92 (+1,4) Niepage, Lisa 1994 SC Neubrandenburg 18.06.2008  Neubrandenburg
800m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:21,75 Wittig, Maxi- Christin 1994 1.LAV Rostock 13.07.2008  Helsingborg/SWE
 2:23,54 Rochow, Claudia 1994 SC Neubrandenburg 02.07.2008  Greifswald
 2:23,68 Claus, Carolina 1994  Schweriner SC 01.07.2008  Rostock
 2:27,03 Below, Julia 1994 Bad Doberaner SV 90 02.07.2008  Greifswald
 2:27,20 Krönes, Martha 1994 1.LAV Rostock 01.07.2008  Rostock
 2:35,38 Kruse, Nele 1994 LAC Mühl Rosin 28.06.2008  Rostock
 2:38,20 Hahn, Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 01.07.2008  Rostock
2000m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:53,65 Wittig, Maxi- Christin 1994 1.LAV Rostock 29.06.2008  Rostock
 7:02,44 Rochow, Claudia 1994 SC Neubrandenburg 29.06.2008  Rostock
 7:50,74 Krönes, Martha 1994 1.LAV Rostock 10.08.2008 Rhede
80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,17 (0,0) Hollensen, Denise 1994 1.LAV Rostock 29.06.2008  Rostock
 12,28 (-0,8) Haering, Lisa 1994 Schweriner SC 12.07.2008  Helsingborg/SWE
 12,48 (+0,1) Reinhold, Julia 1994 Greifswalder SV 04 29.06.2008  Rostock
 12,52 (0,0) Uhlmann, Beate 1994 SC Neubrandenburg 29.06.2008  Rostock
 12,76 (0,0) Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.06.2008  Rostock
 12,84 (+0,8) Berndt, Julia 1994 1.LAV Rostock 24.05.2008  Greifswald
 12,87 (+1,5) Hahn, Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 18.06.2008  Neubrandenburg
 13,03  Kruse, Nele 1994 LAC Mühl Rosin 07.06.2008  Neustrelitz
 13,09  Bondeur, Elisa 1994 SC Neubrandenburg 07.06.2008  Neustrelitz
 13,18 (+0,8) Gottschanderl, Paulina 1994 Bad Doberaner SV 90 24.05.2008  Greifswald
 13,27 (-2,0) Teschner, Juliane 1994 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
 13,37 (+1,0) Seemann, Vivien 1994 SC Neubrandenburg 24.05.2008  Greifswald
 13,42 (-1,7) Dömpke, Josephin 1994 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
 13,47 (+1,5) Hagen, Christin 1994 Bad Doberaner SV 90 18.06.2008  Neubrandenburg
 13,65 (+1,4) Below, Julia 1994 Bad Doberaner SV 90 18.06.2008  Neubrandenburg
Hochsprung Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,61 Teschner, Juliane 1994 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,58 Gottschanderl, Paulina 1994 Bad Doberaner SV 90 31.06.2008  Neubrandenburg
 1,57 Berndt, Julia 1994 1.LAV Rostock 13.07.2008 Helsingborg/SWE
 1,50 Hollensen, Denise 1994 1.LAV Rostock 24.05.2008  Greifswald
 1,50 Reinhold, Julia 1994 Greifswalder SV 04 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,50 Haering, Lisa 1994 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,50 Hagen, Christin 1994 Bad Doberaner SV 90 29.06.2008  Rostock
 1,50 Dömpke, Josephin 1994 Schweriner SC 29.06.2008  Rostock
 1,50 Schwertfeger, Laura 1994 1.LAV Sternberg 29.06.2008  Rostock
 1,50 Wöpe, Michaela 1994 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 02.07.2008  Greifswald
 1,49 Ingold, Isabell 1994 SV Warnow 90 Rostock 06.07.2008 Neustrelitz
 1,46 Günther, Hannah 1994 TSG Gadebusch 03.05.2008  Lübeck
 1,45 Hahn, Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 18.06.2008  Neubrandenburg
 1,45 Günther, Lisa 1994 TSG Gadebusch 29.06.2008  Rostock
 1,45 Uhlmann, Beate 1994 SC Neubrandenburg 02.07.2008  Greifswald
 1,45 Kaps, Franziska 1994 TSV Malchin 20.09.2008 Waren/Müritz
 1,40 Fichelmann, Catharina 1994 1.LAV Sternberg 22.05.2008  Sternberg
 1,40 Kruse, Nele 1994 LAC Mühl Rosin 29.06.2008  Rostock
 1,40 Prüter, Neele 1994 LAV Gymnasium Bützow 05.07.2008  Greifswald
Stabhochsprung Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,60 Hattendorf, Julia 1994 Schweriner SC 10.05.2008  Holzminden
 2,59 Teschner, Juliane 1994 Schweriner SC 13.07.2008  Helsingborg/SWE
 2,20 Joost, Ailin 1994 TSG Gadebusch 29.06.2008  Rostock
Weitsprung Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,29 (+1,4) Hollensen, Denise 1994 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
 5,27 Uhlmann, Beate 1994 SC Neubrandenburg 06.07.2008  Hamburg
 5,19 Cirstea, Dominique 1994 SC Neubrandenburg 02.07.2008  Greifswald
 5,16 (+1,7) Reinhold, Julia 1994 Greifswalder SV 04 31.05.2008  Neubrandenburg
 5,06 (0,0) Haering, Lisa 1994 Schweriner SC 12.07.2008  Helsingborg/SWE
 5,03  Wöpe, Michaela 1994 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.04.2008  Wittenberge
 4,96 (+1,4)  Below, Julia 1994 Bad Doberaner SV 90 31.05.2008  Neubrandenburg
 4,96 (+0,4)  Teschner, Juliane 1994 Schweriner SC 12.07.2008  Helsingborg/SWE
 4,91 (0,0) Hahn, Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 24.05.2008  Greifswald
 4,88  Hagen, Christin 1994 Bad Doberaner SV 90 26.04.2008  Rostock
 4,85  Kruse, Nele 1994 LAC Mühl Rosin 20.09.2008 Waren/Müritz
 4,80 (+1,9) Dömpke, Josephin 1994 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
 4,76 (+1,1) Berndt, Julia 1994 1.LAV Rostock 24.05.2008  Greifswald
 4,74 (+1,0) Krönes, Martha 1994 1.LAV Rostock 24.05.2008  Greifswald
 4,70 (+1,0) Gottschanderl, Paulina 1994 Bad Doberaner SV 90 24.05.2008  Greifswald
 4,70  Kaps, Franziska 1994 TSV Malchin 20.09.2008 Waren/Müritz
 4,66  Günther, Lisa 1994 TSG Gadebusch 03.05.2008  Lübeck
Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,48 Seemann, Vivien 1994 SC Neubrandenburg 24.05.2008  Greifswald
 11,00 Hollensen, Denise 1994 1.LAV Rostock 11.07.2008  Helsingborg/SWE
 9,71 Dömpke, Josephin 1994 Schweriner SC 28.06.2008  Rostock
 9,62 Bergmann, Anna 1994 Bad Doberaner SV 90 02.07.2008  Greifswald
 9,61 Jahn, Leonie 1994 SV Motor Barth 21.06.2008  Bad Sülze
 9,29 Günther, Lisa 1994 TSG Gadebusch 03.05.2008  Lübeck
 9,13 Below,Julia 1994 Bad Doberaner SV 90 13.09.2008 Sanitz
Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,17 Seemann, Vivien 1994 SC Neubrandenburg 01.05.2008  Neubrandenburg
 28,36 Günther, Lisa 1994 TSG Gadebusch 29.06.2008  Rostock
 22,42 Dömpke, Josephin 1994 Schweriner SC 29.06.2008  Rostock
Hammerwurf: 3000g Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,01 Klünder, Francis 1994 SV Einheit Ueckermünde 03.10.2008  Ueckermünde
Speerwurf: 600g Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,79 Teschner, Juliane 1994 Schweriner SC 11.07.2008 Helsingborg/SWE
 32,59 Gottschanderl, Paulina 1994 Bad Doberaner SV 90 28.06.2008  Rostock
 31,22 Hagen, Christin 1994 Bad Doberaner SV 90 13.09.2008 Sanitz
 29,32 Dömpke, Josephin 1994 Schweriner SC 28.06.2008  Rostock
 28,80 Hoffmeister,Lisa 1994 Greifswalder SV 04 20.09.2008 Greifswald
 27,97 Uhlmann, Beate 1994 SC Neubrandenburg 06.07.2008  Hamburg
 27,48 Hollensen, Denise 1994 1.LAV Rostock 24.05.2008  Greifswald
 25,66 Sperber,Alina 1995 1.LAV Rostock 13.12.2008  Rostock
 25,48 Haering, Lisa 1994 Schweriner SC 10.08.2008 Rhede
 24,78 Berndt, Julia 1994 1.LAV Rostock 10.08.2008 Thede
 24,62 Reinhold, Julia 1994 Greifswalder SV 04 31.05.2008  Neubrandenburg
 24,61 Kaps, Franziska 1994 TSV Malchin 07.06.2008  Neustrelitz
 24,26 Niepage, Lisa 1994 SC Neubrandenburg 07.06.2008  Neustrelitz
Ballwurf: 200g Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,50 Sinkeviciute,Emilia 1995 ESV "Lok" Neustrelitz 23.09.2008 Berlin
 50,50 Hoffmeister,Lisa 1994 Greifswalder SV ß4 17.09.2008 Neubrandenburg
 45,50 Below, Julia 1994 Bad Doberaner SV 90 02.07.2008 Greifswald
 42,50 Uhlmann, Beate 1994 SC Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
 40,00 Winterfeld, Marie-Luise 1994 Bad Doberaner SV 90 02.07.2008 Greifswald
Vierkampf Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1901 Günther, Lisa 1994 TSG Gadebusch 03.05.2008  Lübeck
  13,87 - 4,66 - 1,42 - 9,29
Siebenkampf Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3201 Günther, Lisa 1994 TSG Gadebusch 22.06.2008  Sternberg
  14,40(1,9) - 1,40 - 8,52 - 13,91(1,4) - 4,35 (-1,2) - 22,87 - 2:59,07
Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2648 Hollensen, Denise 1994 1.LAV Rostock 24.05.2008  Greifswald
  13,15 (+0,9) - 12,51 (+0,8) - 5,08 (+1,0) -  1,50 - 27,48
 2619 Haering, Lisa 1994 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
    13,00 (-1,4) - 12,50 (-1,7) - 1,50 - 4,94 (+1,7) - 24,71
 2571 Teschner, Juliane 1994 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
  14,47 (-1,3) - 13,27 (-2,0) - 4,92 (+1,4) - 1,61 - 30,56
 2569 Gottschanderl, Paulina 1994 Bad Doberaner SV 90 18.06.2008  Neubrandenburg
    13,63 (+1,5) - 13,18 (+1,5) - 4,61 (+0,1) 1,54 - 30,89 
 2563 Uhlmann, Beate 1994  SC Neubrandenburg 06.07.2008 Hamburg
    13,40 (-0,9) - 12,52 - 5,27 - 1,36 - 27,97
 2546 Reinhold, Julia 1994 Greifswalder SV 04 31.05.2008  Neubrandenburg
    13,93 (-1,4) - 12,78 (-1,7) - 5,16 (+1,7) - 1,50 - 24,62 
 2517 Berndt, Julia 1994 1.LAV Rostock 24.05.2008  Greifswald
    13,84 (+0,9) - 12,84 (+0,8) - 4,76 (+1,1) - 1,55 - 22,62
 2474 Hahn, Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 18.06.2008  Neubrandenburg
    13,12 (+1,5) - 12,87 (+1,5) - 4,66 (0,0) - 1,45 - 19,77
 2449 Dömpke, Josephin 1994 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
    14,20 (-1,4) - 13,42 (-1,7) - 4,80 (1,9) - 1,45 - 27,78
 2444 Hagen, Christin 1994 Bad Doberaner SV 90 18.06.2008  Neubrandenburg
    13,52 (+1,5) - 13,47 (+1,5) - 4,64 (+0,1) - 1,40 - 27,06
Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2521 Uhlmann, Beate 1994 SC Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
  13,06 (-1,0) - 12,67 (-1,4) - 4,86 (+1,6) - 42,50 - 8:32,57
 2467 Krönes, Martha 1994 1.LAV Rostock 10.08.2008 Rhede
    13,30 (-1,1) - 13,46 (-1,2) - 4,65 (+1,6) - 39,00 - 7:50,74
 2387 Below, Julia 1994 Bad Doberaner SV 90 18.06.2008  Neubrandenburg
    13,67 (+1,4) - 13,65 (+1,4) - 4,46 (+0,8) - 41,50 - 8:12,52
 2358 Hahn, Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 31.05.2008  Neubrandenbu46
    13,46 (-1,0) - 13,11 (-1,4) - 4,75 (+1,6) - 32,50 - 8:39,52
 2336 Kruse, Nele 1994 LAC Mühl Rosin 18.06.2008  Neubrandenburg
  14,20 (+1,4) - 13,10 (+1,4) - 4,55 (+0,9) - 37,00 - 8:24,25
 2206 Niepage, Lisa 1994 SC Neubrandenburg 18.06.2008  Neubrandenburg
    13,92 (+1,4) - 14,51 (+1,4) - 4,51 (+0,7) - 30,00 - 8:32,94
Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2455 Seemann, Vivien 1994 SC Neubrandenburg 24.05.2008  Greifswald
  14,13 (+0,9) - 13,37 (+1,0) - 4,38 (+1,0) - 11,48 - 27,32
Schülerinnen W15
Jahrgang 1993 bis 1993
100m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,39 (+1,7) Gotzhein, Stefanie 1993 LAV Waren/Müritz 14.06.2008  Neubrandenburg
 13,06 Rurik, Jennifer 1993 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.07.2008  Greifswald
 13,09  Büttner, Julia 1993 Schweriner SC 03.07.2008  Greifswald
 13,28 (+0,7) Glöde, Franzi 1993 SC Neubrandenburg 14.06.2008  Neubrandenburg
 13,31 (+1,4) Laabs, Katharina 1993 1.LAV Rostock 18.06.2008  Neubrandenburg
 13,36 (+0,3) Nmakwe, Benita 1993 LAV Waren/Müritz 28.06.2008  Rostrock
 13,37 (+1,7) Samofal, Natascha 1993 SC Neubrandenburg 14.06.2008  Neubrandenburg
 13,38  Günter, Veronika 1993 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.05.2008  Bad Sülze
 13,57 (+0,9) Stoecker, Alena 1993 TSV 1860 Stralsund 24.05.2008 Greifswald
 13,57 (+0,3) Doherr, Anita 1993 Schweriner SC 28.06.2008  Rostrock
300m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,87 Gotzhein, Stefanie 1993 LAV Waren/Müritz 28.06.2008  Rostock
 42,41 Cirstea, Dominique 1994 SC Neubrandenburg 28.06.2008  Rostock
 42,61 Uhlmann, Beate 1994 SC Neubrandenburg 01.05.2008  Neubrandenburg
 42,91 Hollensen, Denise 1994 1.LAV Rostock 12.07.3008  Helsingborg/SWE
 43,27 Krönes, Martha 1994 1.LAV Rostock 01.05.2008  Neubrandenburg
 44,45 Hahn, Franziska 1994 LAC Mühl-Rosin 12.07.2008 Helsingborg/SWE
 44,96 Bartsch, Jule Susanne 1993 1.LAV Rostock 12.07.2008 Helsingborg/SWE
 45,54 Zülow, Tabita 1993 1.LAV Rostock 28.06.2008  Rostock
800m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:29,78 Bartsch, Jule Susanne 1993 1.LAV Rostock 26.04.2008  Rostock
 2:33,61 Kobus, Pauline 1993 LAV Gymnasium Bützow 28.06.2008  Rostock
2000m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:49,01 Kobus, Pauline 1993 LAV Gymnasium Bützow 28.06.2008  Rostock
 7:54,35 Bartsch, Jule Susanne 1993 1.LAV Rostock 24.05.2008  Greifswald
80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,15 (+0,4) Samofal, Natascha 1993 ESV Lok Neustrelitz 29.06.2008  Rostock
 12,19 (+0,4) Büttner, Julia 1993 Schweriner SC 29.06.2008  Rostock
 12,55 (+0,4) Laabs, Katharina 1993 1.LAV Rostock 29.06.2008  Rostock
 12,65 (+1,6) Barkow, Isolde 1993 SC Neubrandenburg 18.06.2008  Neubrandenburg
 12,65 (+0,4) Niemann, Lisa 1993 LAC Mühl Rosin 29.06.2008  Rostock
 12,72  Günter, Veronika 1993 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 07.06.2008  Neustrelitz
 12,73  Zülow, Tabita 1993 1.LAV Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 12,78 (0,0) Glöde, Franzi 1993 SC Neubrandenburg 07.06.2008  Neustrelitz
 13,02 (+1,6) Büchele, Josefine 1993 Schweriner SC 18.06.2008  Neubrandenburg
 13,04 (-0,8) Bartsch, Jule Susanne 1993 1.LAV Rostock 12.07.2008  Helsingborg/SWE
 13,19 (+1,6) Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 18.06.2008  Neubrandenburg
300m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,45 Günter, Veronika 1993 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.06.2008  Rostock
 48,64 Bartsch, Jule Susanne 1993 1.LAV Rostock 29.06.2008  Rostock
Hochsprung Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,58 Niemann, Lisa 1993 LAC Mühl Rosin 24.05.2008  Greifswald
 1,58 Günter, Veronika 1993 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.06.2008  Rostock
 1,55 Büchele, Josefine 1993 Schweriner SC 17.05.2008  Neubrandenburg
 1,55 Samofal, Natascha 1993 SC Neubrandenburg 24.05.2008  Greifswald
 1,50 Eickelberg, Virginia 1993 Schweriner SC 17.05.2008  Neubrandenburg
 1,50 Schmalfeldt, Sarah 1993 1.LAV Sternberg 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,45 Tabeling, Rieke 1993 1.LAV Sternberg 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,45 Mester, Julia 1993 SV Blau- Weiß Grimmen 67 02.07.2008  Greifswald
 1,45 Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 03.07.2008  Greifswald
 1,40 Glöde, Franzi 1993 SC Neubrandenburg 24.05.2008  Greifswald
 1,40 Bartsch, Jule Susanne 1993 1.LAV Rostock 02.07.2008  Greifswald
 1,40 Nmakwe,Benita 1993 LAV Waren/Müritz 20.09.2008 Waren/Müritz
Stabhochsprung Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,00 Doherr, Anita 1993 Schweriner SC 10.05.2008  Holzminden
 2,83 Tabeling, Rieke 1993 1.LAV Sternberg 13.07.2008  Helsingborg/SWE
Weitsprung Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,23  Doherr, Anita 1993 Schweriner SC 28.06.2008  Rostock
 5,10 ) Samofal, Natascha 1993 ESV Lok Neustrelitz 04.06.2008  Neubrandenburg
 5,01  Nmakwe, Benita 1993 LAV Waren/Müritz 28.06.2008  Neubrandenburg
 4,92 (-0,1)  Laabs, Katharina 1993 1.LAV Rostock 10.08.2008 Rhede
 4,87 (+1,3) Büttner, Julia 1993 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
 4,85 (+1,5) Büchele, Josefine 1993 Schweriner SC 18.06.2008  Neubrandenburg
 4,84 (+1,3) Bartsch, Jule Susanne 1993 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
 4,84 (+1,6) Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 18.06.2008  Neubrandenburg
 4,82 (+1,5) Dobler, Anne 1993 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
 4,82  Günter, Veronika 1993 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.06.2008  Rostock
Dreisprung Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,08  Günter, Veronika 1993 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11.10.2008  Bad Sülze
 10,15 (+1,6) Doherr, Anita 1993 Schweriner SC 15.06.2008 Neubrandenburg
 10,14 (+0,7) Büchele, Josefine 1993 Schweriner SC 15.06.2008  Neubrandenburg
Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,37 Lentz, Elisa 1993 SC Neubrandenburg 07.06.2008  Neustrelitz
 14,34 Last, Jessica 1993 LC Anklam 20.09.2008  Greifswald
 14,30 Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 10.09.2008 Neubrandenburg
 11,75 Laabs, Katharina 1993 1.LAV Rostock 18.06.2008  Neubrandenburg
 11,48 Nmakwe, Benita 1993 LAV Waren/Müritz 31.05.2008  Neubrandenburg
 9,67 Piehl, Alexandra 1993 1.LAV Sternberg 13.09.2008 Sanitz
 9,60 Mester, Julia 1993 SV Blau- Weiß Grimmen 67 04.06.2008  Bad Sülze
Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,86 Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 18.06.2008  Neubrandenburg
 39,75 Lentz, Elisa 1993 SC Neubrandenburg 10.05.2008  Zeven
 33,97 Last, Jessica 1993 LC Anklam 06.06.2008  Ueckermünde
 29,15 Laabs, Katharina 1993 1.LAV Rostock 29.06.2008  Rostock
Speerwurf: 600g Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,86 Last, Jessica 1993 LC Anklam 07.09.2008 Jüterbog
 34,01 Büchele, Josefine 1993 Schweriner SC 18.06.2008  Neubrandenburg
 33,23 Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 03.07.2008  Greifswald
 32,71 Glöde, Franzi 1993 SC Neubrandenburg 07.06.2008  Neustrelitz
 30,71 Damaschke, Isabell 1993 1.LAV Sternberg 29.06.2008  Rostock
 30,44 Nmakwe, Benita 1993 LAV Waren/Müritz 29.06.2008  Rostock
 29,23 Piehl, Alexandra 1993 1.LAV Sternberg 13.09.2008 Sanitz
 27,68 Samofal, Natascha 1993 SC Neubrandenburg 14.06.2008  Neubrandenburg
Ballwurf: 200g Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 66,50 Lentz, Elisa 1993 SC Neubrandenburg 17.09.2008 Neubrandenburg
 57,50 Last, Jessica 1993 LC Anklam 02.07.2008  Greifswald
 57,00 Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 10.09.2008 Neubrandenburg
 47,50 Mester, Julia 1993 SV Blau-Weiß Grimmen 67 02.07.2008  Greifswald
 40,00 Zülow, Tabita 1993 1.LAV Rostock 24.05.2008  Greifswald
Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2589 Büchele, Josefine 1993 Schweriner SC 18.06.2008  Neubrandenburg
  13,96 (+1,4) - 13,02 (+1,6) - 4,85 (+0,2) - 1,51 - 34,01
 2579 Samofal, Natascha 1993 SC Neubrandenburg 24.05.2008  Greifswald
    13,57 (+0,9) - 12,77 (+1,0) - 4,70 (+1,1) - 1,55 - 27,02
 2477 Glöde, Franzi 1993 SC Neubrandenburg 24.05.2008  Greifswald
  13,40 (+0,9) - 13,44 (+1,0) - 4,68 (+1,1) - 1,40 - 28,84
 2410 Niemann, Lisa 1993 LAC Mühl Rosin 24.05.2008  Greifswald
    14,33 8+0,9) - 13,17 (+1,0) - 4,47 (+1,4) - 1,50 - 19,44
 2371 Doherr, Anita 1993 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
  13,84 (-0,9) - 13,53 (-0,9) - 4,96 (+1,7) - 1,30 - 25,35
 2355 Büttner, Julia 1993 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
    13,30 (-0,9) - 12,38 (-0,9) - 4,87 (+1,3) - 1,30 - 14,49
Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2400 Bartsch, Jule Susanne 1993 1.LAV Rostock 24.05.2008  Greifswald
  14,17 (+1,0) - 13,07 (+0,9) - 4,77 (+0,9) - 35,50 - 7:54,35
 2351 Zülow, Tabita 1993 1.LAV Rostock 24.05.2008  Greifswald
    13,87 (+1,0) - 13,02 (+0,9) - 4,28 (0,0) - 40,00 - 8:29,70
Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2734 Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 18.06.2008  Neubrandenburg
  13,90 (+1,4) - 13,19 (+1,6) - 4,84 (+1,0) - 13,70 -  39,86
 2611 Laabs, Katharina 1993 1.LAV Rostock 18.06.2008  Neubrandenburg
    13,31 (+1,4) - 12,70 (+1,6) - 4,70 (+1,2) - 11,75 - 27,73
 2561 Lentz, Elisa 1993 SC Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
  14,53 (-1,8) - 13,58 (-0,9) - 4,38 (+1,9) - 13,62 - 34,43
 2544 Last, Jessica 1993 LC Anklam 24.05.2008  Greifswald
    14,63 (+1,0) - 14,61 (+1,1) - 4,68 (+0,9 - 14,11 - 33,60
 2394 Nmakwe, Benita 1993 LAV Waren/Müritz 31.05.2008  Neubrandenburg
  13,40 (-1,8) - 14,69 (-0,9) - 4,76 8+1,5) - 11,48 - 19,37
Weibliche Jugend B
Jahrgang 1991 bis 1992
100m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,37 (+1,7) Krönes, Johanna 1992 SC Neubrandenburg 14.06.2008  Neubrandenburg
 12,47 (0,0) Krüger, Nadja 1992 1.LAV Rostock 14.06.2008  Neubrandenburg
 12,55 (0.0) Sagafe, Anne 1991 SC Neubrandenburg 17.05.2008  Neubrandenburg
 12,82 (+1,7) Ewert, Henriette 1991 1.LAV Rostock 14.06.2008  Neubrandenburg
 13,01 (+0,7) Graack, Christina 1992 1.LAV Rostock 14.06.2008  Neubrandenburg
 13,06 (0,0) Koppe, Nikola 1992 SC Neubrandenburg 14.06.2008  Neustrelitz
 13,07 (0,0) Schultz, Aila 1992 1.LAV Bergen auf Rügen 14.06.2008  Neubrandenburg
 13,26 (+1,7) Pönitz, Nina 1991 Schweriner SC 14.06.2008  Neubrandenburg
 13,32 (+0,7) Senze, Julia 1992 HSG Uni Greifswald 14.06.2008  Neubrandenburg
 13,33 (+1,4) Zwahr, Mareike-Theresia 1992 Schweriner SC 21.06.2008  Sternberg
 13,34 Schultz, Lisa 1992 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 07.06.2008  Neustrelitz
200m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,40 (0,0) Krönes, Johanna 1992 SC Neubrandenburg 15.06.2008 Neubrandenburg
 25,87 (0,0) Krüger, Nadja 1992 1.LAV Rostock 15.06.2008  Neubrandenburg
 26,67 (0,0) Graack, Christina 1992 1.LAV Rostock 15.06.2008  Zeven
 26,96 (0,0) Schultz, Aila 1991 1. LAV Bergen 15.06.2008  Zeven
 27,26 (0,0) Ewert, Henriette 1991 1.LAV Rostock 15.06.2008  Neubrandenburg
 27,35 (0,0) Pönitz, Nina 1991 Schweriner SC 15.06.2008  Neubrandenburg
400m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:00,06 Dreßler, Frida 1991 1.LAV Rostock 22.06.2008  Rostock
 1:00,38 Nitz, Luisa 1991 1.LAV Rostock 22.06.2008  Rostock
 1:01,39 Adler, Christin 1992 1.LAV Rostock 28.06.2008  Rostock
 1:01,71 Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 26.04.2008  Rostock
 1:02,19 Franzke,Julia 1991 SC Neubrandenburg 10.09.2008 Neubrandenburg
 1:02,43 Pischel, Marie 1992 1.LAV Rostock 28.06.2008  Rostock
800m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:15,31 Franzke, Julia 1991 SC Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
 2:15,94 Nitz, Luisa 1991 1.LAV Rostock 15.06.2008  Neubrandenburg
 2:16,58 Nitz, Theresa 1991 1.LAV Rostock 18.07.2008  Berlin
 2:19,66 Adler, Christin 1992 1.LAV Rostock 29.06.2008  Rostock
 2:25,11 Adler, Nicole 1992 1.LAV Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 2:33,71 Zwahr, Mareike-Theresia 1992 Schweriner SC 22.06.2008  Sternberg
1500m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:45,48 Franzke, Julia 1991 SC Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
 4:51,77 Adler, Christin 1992 1.LAV Rostock 18.07.2008  Berlin
 4:52,17 Nitz, Luisa 1991 1.LAV Rostock 15.06.2008  Neubrandenburg
 5:01,73 Nitz, Theresa 1991 1.LAV Rostock 14.06.2008  Neubrandenburg
3000m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:53,52 Franzke, Julia 1991 SC Neubrandenburg 21.05.2008  Rostock
 11:00,75 Adler, Christin 1992 1.LAV Rostock 21.05.2008  Rostock
 11:43,78 Renner, Franziska 1991 SC Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
100m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,04 (+0,9) Sagafe, Anne 1991 SC Neubrandenburg 22.06.2008  Rostock
 14,14 Krüger, Nadja 1992 1.LAV Rostock 15.06.2008  Neubrandenburg
 14,93 Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 15.06.2008  Neubrandenburg
 15,31 Koppe, Nikola 1992 SC Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
 15,66 (-1,5) Zwahr, Mareike-Theresia 1992 Schweriner SC 12.07.2008  Helsingborg/SWE
 15,95 Blödorn, Luisa 1991 Schweriner SC 15.06.2008  Neubrandenburg
400m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:04,00 Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 15.06.2008  Neubrandenburg
 1:04,85 Krüger, Nadja 1992 1.LAV Rostock 01.07.2008  Rostock
 1:06,12 Dreßler, Frida 1991 1.LAV Rostock 29.06.2008  Rostock
 1:07,38 Pischel, Marie 1992 1.LAV Rostock 15.06.2008  Neubrandenburg
4x100m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,29 Schweriner SC Schwerinere SC 03.07.2008  Greifswald
  Büttner (1993) - Zwahr (1992) - Doherr (1993) - Haering (1994)
 50,52 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 21.06.2008 Rostock
    Graack (1992) - Krüger (1992) - Ewert (1991) - Dreßler (1991)
           
4x400m Weibliche Jugend B
 4:06,59 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 15.06.2008  Neubrandenburg
   Bartsch (1993) - Pischel (1992) - Krüger (1992) - Nitz,L. (1991)
3000m-Bahngehen Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:46,54 Henning,Jette 1991 1.LAV Rostock 20.07.2008 Berlin
Hochsprung Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,60 Frick, Laura 1991 Schweriner SC 29.06.2008  Rostock
 1,58 Kiehl, Imke 1992 SC Neubrandenburg 17.05.2008  Neubrandenburg
 1,50 Zwahr, Mareike-Theresia 1992 Schweriner SC 17.05.2008  Neubrandenburg
Stabhochsprung Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,90 Kostrowski, Julia 1991 Schweriner SC 14.06.2008  Neubrandenburg
Weitsprung Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,55 (+1,3) Krönes, Johanna 1992 SC Neubrandenburg 28.06.2008  Rostock
 5,36 (+2,0) Zwahr, Mareike Theresia 1992 Schweriner SC 28.06.2008  Rostock
 5,18 Sagafe, Anne 1991 SC Neubrandenburg ß3.07.2008  Greifswald
 5,05 (+1,2) Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 14.06.2008  Neubrandenburg
Dreisprung Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,66 (+1,5) Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 22.06.2008  Rostock
 10,93 (+0,9) Frick, Laura 1991 Schweriner SC 22.06.2008  Rostock
Kugelstoßen Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,54 Normann, Laurine 1992 Schweriner SC 10.05.2008  Zeven
 11,22 Schumacher, Elisa 1991 SC Neubrandenburg 07.06.2008  Neustrelitz
 11,03 Elftmann, Sarah 1991 Schweriner SC 03.07.2008  Greifswald
 10,45 Zwahr, Mareike-Theresia 1992 Schweriner SC 26.04.2008  Schwerin
Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,92 Schürmann, Yella-Klivia 1991 SC Neubrandenburg 16.02.2008  Düsseldorf
 39,75 Normann, Laurine 1992 Schweriner SC 29.06.2008  Rostock
 36,53 Schumacher, Elisa 1991 SC Neubrandenburg 17.05.2008  Neubrandenburg
 30,59 Wulf, Paula 1992 SC Neubrandenburg 17.05.2008  Neubrandenburg
Speerwurf: 600g Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,84 Wimmer, Stefanie 1991 Schweriner SC 14.06.2008  Neubrandenburg
 38,12 Henschel, Lisa 1991 PSV Wismar 14.06.2008  Neubrandenburg
 38,10 Elftmann, Sarah 1991 Schweriner SC 11.05.2008  Zeven
 36,58 Koppe, Nikola 1992 SC Neubrandenburg 03.07.2008  Greifswald
 35,71 Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 21.05.2008  Rostock
 34,35 Zwahr, Mareike-Theresia 1992 Schweriner SC 11.07.2008  Helsingborg/SWE
 30,22 Franzke,Julia 1991 SC Neubrandenburg 10.09.2008 Neubrandenburg
Siebenkampf Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4323 Zwahr, Mareike-Theresia 1992 Schweriner SC 22.06.2008  Sternberg
  15,74 (+1,9) - 1,48 - 10,28 - 13,33 (+1,4) - 4,95 (-0,6) - 32,48 - 2:33,71
Weibliche Jugend A
Jahrgang 1989 bis 1990
100m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,38 (0,0) Menge, Christin 1990 SC Neubrandenburg 17.05.2008  Neubrandenburg
 12,58 (-0,5) Kühl, Anne 1990 SC Neubrandenburg 10.05.2008  Zeven
 13,10 (-3,2) Krüger, Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 04.06.2008  Neubrandenburg
200m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,92 (+1,1) Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 29.08.2008 Hannover
 25,86 (+0,7) Krüger,Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 29.08.2008 Hannover
 25,92 (+0,4) Kühl, Anne 1990 SC Neubrandenburg 22.06.2008  Rostock
 26,29 (+1,1) Krüger, Nora 1989 SC Neubrandenburg 21.06.2008  Ratingen
 26,38 (0,0) Heide, Carolin 1990 1.LAV Rostock 21.05.2008  Rostock
400m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,17 Krüger, Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 17.05.2008  Neubrandenburg
 58,28 Grotjohann, Laura 1990 1.LAV Rostock 22.06.2008  Rostock
 59,13 Gubalke, Stefanie 1989 1.LAV Rostock 28.06.2008  Rostock
 1:01,02 Grein, Susann 1989 SC Neubrandenburg 28.06.2008  Rostock
800m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:10,25 Grotjohann, Laura 1990 1.LAV Rostock 26.07.2008  Recklinghausen
 2:14,57 Grein, Susann 1989 SC Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
 2:16,42 Krüger,Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 30.08.2008 Hannover
 2:20,80 Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 12.07.2008  Bydgoszcz/POL
 2:25,99 Pause, Anna 1990 Bad Doberaner SV 90 29.06.2008  Eostock
 2:28,81 Krüger, Nora 1989 SC Neubrandenburg 30.08.2008 Hannover
1500m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:37,55 Grotjohann, Laura 1990 1.LAV Rostock 28.06.2008  Rostock
5000m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:53,7* Grotjohann, Laura 1990 1.LAV Rostock 31.05.2008  Güstrow
100m Hürden: 0,84m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,26 (+0,9) Krüger, Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
 14,29 (+1,3) Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 21.06.2008  Ratingen
 15,36 (+1,3) Krüger, Nora 1989 SC Neubrandenburg 21.06.2008  Ratingen
400m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:01,56 Krüger, Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 15.06.2008  Rostock
 1:04,05 Gubalke, Stefanie 1989 1.LAV Rostock 29.06.2008  Rostock
 1:06,50 Winkelmann, Kathrin 1990 SC Neubrandenburg 17.05.2008  Neubrandenburg
4x100m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,68 SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 20.07.2008  Berlin
  Krönes (1992) - Döbel (1990) - Kühl (1990) - Menge (1990)
 50,71 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 28.06.2008 Rostock
    Gubalke (1989) - Krüger (1992) - Ewert (1991) - Dreßler (1991)
 51,96 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 26.04.2008 Rostock
  Nitz (1991) - Grotjohann (1990) - Adler (1992) - Adler (1992)
4x400m Weibliche Jugend A
 4:01,75 1.LAVC Rostock 1.LAV Rostock 29.06.,2008  Rostock
 Krüger (1992) - Dreßler (1991) - Pischel (1991) - Gubalke (1989)
3x800m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:49,99 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 06.07.2008  Nürnberg
 Nitz,TH. (1991) - Nitz,L. (1991) - Grotjohann (1990)
Hochsprung Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,78 Lienshöft, Laura 1989 Schweriner SC 29.06.2008 Rostock
 1,72 Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 11.07.2008 Bydgoszcz/POL
 1,69 Krüger, Nora 1989 SC Neubrandenburg 29.08.2008 Hannover
 1,60 Wolter, Sarah 1990 SC Neubrandenburg 15.06.2008 Neubrandenburg
 1,54 Krüger,Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 29.08.2008 Hannover
           
Stabhochsprung Weibliche Jugend A
 3,40 Pasemann, Sarah 1990 Schweriner SC 29.06.2008  Rostock
Weitsprung Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,94 (+0,7) Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 04.06.2008  Neubrandenburg
 5,63 (+0,6) Krüger, Nora 1989 SC Neubrandenburg 18.05.2008  Filderstadt
 5,61 (0,0) Krüger,Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 30.08.2008 Hannover
 5,38 (+0,3) Wegner, Davina 1989 Schweriner SC 28.06.2008  Rostock
 5,24 (+1,7) Matthias, Ina 1989 SC Neubrandenburg 14.06.2008  Neubrandenburg
Dreisprung Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,24 (+2,0) Wegner, Davina 1989 Schweriner SC 21.06.2008  Rostock
Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,41 Grote, Josephin 1990 SC Neubrandenburg 01.05.2008  Neubrandenburg
 12,82 Wolter, Sarah 1990 SC Neubrandenburg 21.06.2008  Rostock
 12,15 Matthias, Ina 1989 SC Neubrandenburg 21.06.2008 Rostock
 12,05 Krüger, Nora 1989 SC Neubrandenburg 28.06.2008  Rostock
 11,22 Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 21.06.2008  Ratingen
 11,20 Krüger,Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 29.08.2008 Hannover
 9,11 Drews, Jessica 1989 TSG Gadebusch 28.06.2008  Rostock
Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,01 Drews, Jessica 1989 TSG Gadebusch 29.06.2008  Rostock
Speerwurf: 600g Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,33 Krüger, Nora 1989 SC Neubrandenburg 28.06.2008  Rostock
 39,79 Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 12.07.2008  Bydgoszcz/POL
 38,32 Wolter, Sarah 1990 SC Neubrandenburg 17.05.2008  Neubrandenburg
 38,09 Matthias, Ina 1989 SC Neubrandenburg 22.06.2008  Rostock
 36,84 Krüger,Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 30.08.2008 Hannover
 33,64 Krumm, Lauretta 1989 LAV Gymnasium Bützow 28.06.2008  Rostock
Siebenkampf Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5536 Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 12.07.2008  Bydgoszcz/POL
  14,50 (-0,2) - 1,72 - 10,57 - 25,14 (-0,5) - 5,94 (-0,1) - 39,79 - 2:20,80
 5185 Krüger,Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 30.08.2008 Hannover
  14,64 (-0,5) - 1,54 - 11,20 - 25,86 8+0,7) - 5,61 (0,0) - 36,84 - 2:16,42
 5059 Krüger, Nora 1989 SC Neubrandenburg 18.05.2008  Filderstadt
    15,61 (-1,3) - 1,61 - 12,03 - 26,31 (-1,0) - 5,63 (+0,6) - 40,19 - 2:28,85
           
Siebenkampf Mannschaft Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14824 SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 30.08.2008 Hannover
   Krüger,S. 5185 - Krüger,N. 5005 - Döbel 4634
           
           
Frauen
Jahrgang 1908 bis 1985
100m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,02 (+0,7) Heinrich, Sarah 1988 Schweriner SC 10.05.2008  Zeven
 12,37 (+1,7) Krönes, Johanna 1992 SC Neubrandenburg 14.06.2008  Neubrandenburg
 12,38 (0,0) Menge, Christin 1990 SC Neubrandenburg 17.05.2008  Neubrandenburg
 12,39 (+1,7) Gotzhein, Stefanie 1993 LAV Waren/Müritz 14.06.2008  Neubrandenburg
 12,47 (0,0) Krüger, Nadja 1992 1.LAV Rostock 14.06.2008  Neubrandenburg
 12,55 (1,1) Haering, Lisa 1994 Schweriner SC 22.09.2008 Berlin
 12,57 (+1,7) Sagafe, Anne 1991 SC Neubrandenburg 14.06.2008  Neubrandenburg
 12,58 (-0,5) Kühl, Anne 1990 SC Neubrandenburg 10.05.2008  Zeven
 12,76 (0,0) Cirstea, Dominique 1994 SC Neubrandenburg 17.05.2008  Neubrandenburg
 12,76 (0,0) Hollensen, Denise 1994 1.LAV Rostock 13.07.2008  Helsingborg/SWE
 12,78 (-0,6) Nagel, Antja 1987 1.LAV Rostock 01.07.2008  Rostock
 12,79 (+0,4) Leipold, Anika 1987 Schweriner SC 10.05.2008  Zeven
 12,81 (-0,5) Wöpe, Michaela 1994 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.06.2008  Rostock
 12,82 (+0,6) Ewert, Henriette 1991 1.LAV Rostock 14.06.2008  Neubrandenburg
 12,87 (+0,4) Borrasch, Lisa 1995 Schweriner SC 28.06.2008  Rostock
 13,01 (+0,0) Krönes, Martha 1994 1.LAV Rostock 17.05.2008  Neubrandenburg
 13,01 (+0,7) Graack, Christina 1992 1.LAV Rostock 14.06.2008  Neubrandenburg
 13,06 (-1,0) Uhlmann, Beate 1994 SC Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
 13,06 (0,0) Koppe, Nikola 1992 SC Neubrandenburg 14.06.2008  Neubrandenburg
 13,07 (0,0) Schultz, Aila 1991 1. LAV Bergen 14.06.2008  Neubrandenburg
 13,10 (-3,2) Krüger, Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 04.06.2008  Neubrandenburg
 13,12 (+1,5) Hahn, Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 18.06.2008  Neubrandenburg
200m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,15 (0,0) Heinrich, Sarah 1988 Schweriner SC 15.06.2008  Neubrandenburg
 24,62 (+0,9) Mächtig, Julia 1986 SC Neubrandenburg 31.05.2008  Götzos/AUT
 24,92 (+1,1) Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 29.08.2008 Hannover
 25,14 (+0,2) Kesselschläger, Sonja 1978 SC Neubrandenburg 21.06.2008  Ratingen
 25,31 (0,0) Nagel, Antje 1987 1.LAV Rostock 15.06.2008  Neubrandenburg
 25,35 (0,0) Gotzhein, Stefanie 1993 LAV Waren/Müritz 15.06.2008  Neubrandenburg
 25,40 (0,0) Krönes, Johanna 1992 SC Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
 25,86 (+0,7) Krüger,Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 29.08.2008 Hannover
 25,87 (+0,5) Krüger, Nadja 1992 1.LAV Rostock 15.06.2008  Neubrandenburg
 25,92 (+0,4) Kühl, Anne 1990 SC Neubrandenburg 22.06.2008  Rostock
 26,09 (0,0) Leipold, Anika 1987 Schweriner SC 15.06.2008  Neubrandenburg
 26,29 (+1,1) Krüger, Nora 1989 SC Neubrandenburg 21.06.2008  Ratingen
 26,38 (0,0) Heide, Carolin 1990 1.LAV Rostock 21.05.2008  Rostock
 26,67 (0,0) Graack, Christina 1992 1.LAV Rostock 15.06.2008  Neubrandenburg
 26,96 (0,0) Schultz, Aila 1991 1. LAV Bergen 15.06.2008  Neubrandenburg
400m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,72 Nagel, Antje 1987 1.LAV Rostock 26.07.2008  Recklinghausen
 58,17 Krüger, Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 17.05.2008  Neubrandenburg
 58,28 Grotjohann, Laura 1990 1.LAV Rostock 22.06.2008  Rostock
 59,13 Gubalke, Stefanie 1989 1.LAV Rostock 28.06.2008  Rostock
 1:00,01 Heinrich, Sarah 1988 Schweriner SC 10.05.2008  Zeven
 1:00,06 Dreßler, Frida 1991 1.LAV Rostock 22.06.2008  Rostock
 1:00,38 Nitz, Luisa 1991 1.LAV Rostock 22.06.2008  Rostock
 1:01,02 Grein, Susann 1989 SC Neubrandenburg 28.06.2008  Rostock
 1:01,39 Adler, Christin 1992 1.LAV Rostock 28.06.2008  Rostock
 1:01,71 Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 26.04.2008  Rostock
800m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:10,25 Grotjohann, Laura 1990 1.LAV Rostock 26.07.2008  Recklinghausen
 2:11,92 Kesselschläger, Sonja 1978 SC Neubrandenburg 22.06.2008  Ratingen
 2:13,97 Splinter, Katharina 1984 1.LAV Rostock 01.08.2008 Neustadt/WN
 2:14,57 Grein, Susann 1989 SC Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
 2:14,71 Mächtig, Julia 1986 SC Neubrandenburg 22.06.2008  Ratingen
 2:15,31 Franzke, Julia 1991 SC Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
 2:15,94 Nitz, Luisa 1991 1.LAV Rostock 15.06.2008  Neubrandenburg
 2:16,42 Krüger,Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 30.08.2008 Hannover
 2:16,58 Nitz, Theresa 1991 1.LAV Rostock 18.07.2008  Berlin
 2:19,66 Adler, Christin 1992 1.LAV Rostock 29.06.2008  Rostock
 2:20,21 Werner, Maria 1986 Schweriner SC 01.07.2008  Rostock
 2:20,80 Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 12.07.2008  Bydgoszcz/POL
 2:21,75 Wittig, Maxi- Christin 1994 1.LAV Rostock 13.07.2008  Helsingborg/SWE
 2:23,54 Rochow, Claudia 1994 SC Neubrandenburg 02.07.2008  Greifswald
 2:23,68 Claus, Carolina 1994 Schweriner SC 01.07.2008  Rostock
 2:24,31 Thiel, Claudia 1995 LG Neubrandenburg 02.07.2008  Hreifswald
 2:24,86 Siewert, Carmen 1972 Greifswalder SV 04 08.06.2008  Schwerin
 2:25,11 Adler, Nicole 1992 1.LAV Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 2:25,99 Pause, Anna 1990 Bad Doberaner SV 90 29.06.2008  Rostock
 2:27,03 Below, Julia 1994 Bad Doberaner SV 90 02.07.2008  Greifswald
 2:27,20 Krönes, Martha 1994 1.LAV Rostock 01.07.2008  Rostock
 2:28,70 Wolfram,Sophie 1996 Schweriner SC 15.06.2008 Neubrandenburg
 2:28,81 Krüger, Nora 1989 SC Neubrandenburg 30.08.2008 Hannover
           
1000m Frauen
 2:55,9 Werner,Maria 1986 Schweriner SC 22.08.2008 Lübeck
           
1500m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:29,88 Splinter,Katharina 1984 1.LAV Rostock 03.08.2008 Neustadt/WN
 4:37,55 Grotjohann, Laura 1990 1.LAV Rostock 28.06.2008  Rostock
 4:39,47 Maisch, Ulrike 1977 1.LAV Rostock 22.06.2008  Rostock
 4:41,4 Werner, Maria 1986 Schweriner SC 29.08.2008 Lübeck
 4:41,71 Spitzmüller, Romy 1981 1.LAV Rostock 03.08.2008 Neustadt/WN
 4:45,48 Franzke, Julia 1991 SC Neubrandenburg 14.06.2008  Neubrandenburg
 4:51,77 Adler, Christin 1992 1.LAV Rostock 18.07.2008  Berlin
 4:52,17 Nitz, Luisa 1991 1.LAV Rostock 14.06.2008  Neubrandenburg
3000m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:56,18 Spitzmüller,Romy 1981 1.LAV Rostoxck 01.08.2008 Neustadt/WN
 9:57,71 Siewert, Carmen 1972 Greifswalder SV 04 24.05.2008  Greifswald
 10:22,4 Werner, Maria 1986 Schweriner SC 15.08.2008 Lübeck
 10:53,52 Franzke, Julia 1991 SC Neubrandenburg 21.05.2008  Rostock
 11:00,75 Adler, Christin 1992 1.LAV Rostock 21.05.2008  Rostock
5000m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:42,60 Siewert, Carmen 1972 Greifswalder SV 04 21.06.2008  Rostock
 16:44,14 Maisch, Ulrike 1977 1.LAV Rostock 15.06.2008  Neubrandenburg
 16:59,28 Spitzmüller, Romy 1981 1.LAV Rostock 15.06.2008  Neubrandenburg
 18:29,34 Werner, Maria 1986 Schweriner SC 21.06.2008  Rostock
 18:53,7* Grotjohann, Laura 1990 1.LAV Rostock 31.05.2008  Güstrow
10000m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:08,7* Siewert, Carmen 1972 Greifswalder SV 04 31.05.2008  Güstrow
 37:54,5* Krecklow, Dr. Beate 1971 Greifswalder SV 04 31.05.2008  Güstrow
 41:19,3* Mehlhorn, Andrea 1964 SV Post Telekom Schwerin 31.05.2008  Güstrow
 43:32,2* Preuß, Judith 1980 HSG Universität Greifswald 31.05.2008  Güstrow
100m Hürden Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,50 (+1,3) Kesselschläger, Sonja 1978 SC Neubrandenburg 21.06.2008  Ratingen
 14,08 (0,0) Mächtig, Julia 1986 SC Neubrandenburg 17.05.2008  Neubrandenburg
 14,26 (+0,9) Krüger, Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
 14,29 (+1,3) Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 21.06.2008  Ratingen
 14,53 (+0,2) Sagafe, Anne 1991 SC Neubrandenburg 29.06.2008  Rostock
 15,36 (+1,3) Krüger, Nora 1989 SC Neubrandenburg 21.06.2008  Ratingen
400m Hürden: 0,762m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:01,56 Krüger, Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
 1:04,00 Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 15.06.2008  Neubrandenburg
 1:04,05 Gubalke, Stefanie 1989 1.LAV Rostock 29.06.2008  Rostock
 1:04,85 Krüger, Nadja 1992 1.LAV Rostock 01.07.2008  Rostock
4x100m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,68 SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 20.07.2008 Berlin
  Krönes (1992) - Döbel (1990) - Kühl (1990) - Menge (1990)
 50,29 Schweriner SC   Schweriner SC 03.07.2008  Greifswald
    Büttner (1993) - Zwahr (1992) - Doherr (1993) - Haering (1994)
 50,52 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 21.06.2008 Rostock
    Graack (1992) - Krüger (1992) - Ewert (1991) - Dreßler (1991)
 51,79 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 26.04.2008 Rostock
    Hollensen (1994) - Krönes (1994) - Laabs (1993) - Zülow (1993)
 51,96 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 26.04.2008 Rostock
    Nitz,L. (1991) - Grotjohann (1990) - Adler (1992) - Adler (1992)
4x400m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:01,75 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 29.06.2008 Rostock
  Krüger (1992) - Dreßler (1991) - Pischel (1992) - Gubalke (1989)
3x800m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:49,99 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 06.07.2008  Nürnberg
  Nitz,Th. (1991) - Nitz,L. (1991) - Grotjohann (1990)
 7:48,74 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 19.04.2008 Rostock
    Bartsch (1993) - Krönes (1994) - Wittig (1994)
 7:52,78 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 19.04.2008 Rostock
  Voß (1995) - Thiel (1996) - Thiel (1995)
Hochsprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,85 Kesselschläger, Sonja 1978 SC Neubrandenburg 21.06.2008  Ratingen
 1,79 Mächtig, Julia 1986 SC Neubrandenburg 31.05.2008  Götzis/AUT
 1,78 Lienshöft, Laura 1989 Schweriner SC 29.06.2008  Rostock
 1,72 Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 11.07.2008  Bydgoszcz/POL
 1,69 Krüger, Nora 1989 SC Neubrandenburg 29.08.2008 Hannover
 1,61 Günter, Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.05.2008  Buxtehude
 1,61 Teschner, Juliane 1994 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,61 Sinkeviciute, Emilia 1995 ESV "Lok" Neustrelitz 05.07.2008  Schwerin
 1,60 Wolter, Sarah 1990 SC Neubrandenburg 15.06.2008  Neubrandenburg
 1,60 Frick, Laura 1991 Schweriner SC 29.06.2008  Rostock
 1,60 Balck,Heike 1970 1.LAV Sternberg 27.07.2008 Ljubljana/SLO
 1,60 Damme,Annett 1967 1.LAV Sternberg 27.07.2008 Ljubljana/SLO
 1,60 Lange, Janika 1995 PSV Wismar 13.09.2008 Ratzeburg
 1,58 Kiehl, Imke 1992 SC Neubrandenburg 17.05.2008  Neubrandenburg
 1,58 Niemann, Lisa 1993 LAC Mühl Rosin 24.05.2008  Greifswald
 1,58 Gottschanderl, Paulina 1994 Bad Doberaner SV 90 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,58 Günter, Veronika 1993 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.06.2008  Rostock
 1,57 Berndt, Julia 1994 1.LAV Rostock 13.07.2008  Helsingborg/SWE
 1,56 Glöckner,Franziska 1995 SG 03 Ludwigslust 28.09.2008 Hamburg
 1,55 Büchele, Josefine 1993 Schweriner SC 17.05.2008  Neubrandenburg
 1,55 Samofal, Natascha 1993 SC Neubrandenburg 24.05.2008  Greifswald
 1,54 Krüger,Sabrina 1989 SC Neubrabndenburg 29.08.2008 Hannover
 1,53 Schammer, Nele 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.05.2008  Rostock
 1,52 Kursinski, Lina 1995 TSV 1860 Stralsund 04.06.2008  Bad Sülze
 1,52 Borrasch, Lisa 1995 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
Stabhochsprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,52 Strutz, Martina 1981 SG Dynamo Schwerin 20.06.2008 Hof
 3,40 Pasemann, Sarah 1990 Schweriner SC 29.06.2008  Rostock
 3,00 Doherr, Anita 1993 Schweriner SC 10.05.2008  Holzminden
Weitsprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,41 (+1,3) Mächtig, Julia 1986 SC Neubrandenburg 01.06.2008  Götzos/AUT
 6,25 (-0,3) Kesselschläger, Sonja 1978 SC Neubrandenburg 01.06.2008  Götzis/AUT
 6,16 (+1,9) Leipold, Anika 1987 Schweriner SC 07.06.2008  Bad Langensalza
 5,94 (+0,7) Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 04.06.2008  Neubrandenburg
 5,63 (+0,6) Krüger, Nora 1989 SC Neubrandenburg 18.05.2008  Filderstadt
 5,61 (0,0) Krüger,Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 30.08.2008 Hannover
 5,55 (+1,3) Krönes, Johanna 1992 SC Neubrandenburg 28.06.2008  Rostock
 5,38 (+0,3) Wegner, Davina 1989 Schweriner SC 28.06.2008  Rostock
 5,37 (-0,4) Damme,Annett 1967 1.LAV Sternberg 28.07.2008 Lubljana/SLO
 5,36 (+2,0) Zwahr, Mareike Theresia 1992 Schweriner SC 28.06.2008 Rostock
 5,29 (+1,4) Hollensen, Denise 1994 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
 5,24 (+1,7) Matthias, Ina 1989 SC Neubrandenburg 14.06.2008  Neubrandenburg
 5,16 (+1,7) Reinhold, Julia 1994 Greifswalder SV 04 31.05.2008  Neubrandenburg
 5,12 (+0,2) Stuhr, Christina 1985 LAV Gymnasium Bützow 22.06.2008  Rostock
 5,05 (+1,2) Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 14.06.2008  Neubrandenburg
 5,04 (+1,8) Dausch, Marta 1987 Schweriner SC 22.06.2008  Rostock
Dreisprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,46 (+1,6) Leipold, Anika 1987 Schweriner SC 15.06.2008  Neubrandenburg
 12,24 (+2,0) Wegner, Davina 1989 Schweriner SC 21.06.2008  Rostock
 11,66 (+1,5) Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 22.06.2008  Rostock
 10,93 (+0,9) Frick, Laura 1991 Schweriner SC 22.06.2008  Rostock
 10,56 (+1,0) Hoffmann, Anja 1979 1.LAV Rostock 21.06.2008  Rostock
 10,55 (+0,6) Ullrich, Laura 1988 TSV Friedland 1814 15.06.2008  Neubrandenburg
Kugelstoßen: 4000g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,04 Lammert, Petra 1984 SC Neubrandenburg 17.05.2008  Versmold
 15,49 Mächtig, Julia 1986 SC Neubrandenburg 05.07.2008  Nürnberg
 14,54 Normann, Laurine 1992 Schweriner SC 10.05.2008  Zeven
 14,38 Kesselschläger, Sonja 1978 SC Neubrandenburg 17.05.2008  Neubrandenburg
 13,95 Schwerdtner, Maren 1985 SC Neubrandenburg 21.06.2008  Rostock
 13,41 Grote, Josephin 1990 SC Neubrandenburg 01.05.2008  Neubrandenburg
 12,85 Winter, Melanie 1987 SC Neubrandenburg 18.06.2008  Neubrandenburg
 12,83 Kaatz, Isabell 1987 LC Anklam 24.05.2008  Greifswald
 12,82 Wolter, Sarah 1990 SC Neubrandenburg 21.06.2008  Rostock
 12,51 Lentz, Elisa 1993 SC Neubrandenburg 21.06.2008  Rostock
 12,51 Lehm, Marie-Christin  1983 Greifswalder SV 04 13.07.2008  Helsingborg/SWE
 12,15 Matthias, Ina 1989 SC Neubrandenburg 21.06.2008  Rostock
 12,07 Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 03.07.2008  Greifswald
 12,05 Krüger, Nora 1989 SC Neubrandenburg 28.06.2008  Rostock
 11,37 Last, Jessica 1993 LC Anklam 06.06.2008  Ueckermünde
 11,22 Schumacher, Elisa 1991 SC Neubrandenburg 07.06.2008  Neustrelitz
 11,22 Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 21.06.2008  Ratingen
 11,20 Krüger,Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 29.08.2008 Hannover
 11,03 Elftmann, Sarah 1991 Schweriner SC 03.07.2008  Greifswald
 10,87 Nimz, Isabell 1984 TSV 1860 Stralsund 13.07.2008  Helsingborg/SWE
 10,45 Zwahr, Mareike-Theresia 1992 Schweriner SC 26.04.2008  Schwerin
 9,70 Balck,Heike 1970 1.LAV Sternberg 20.09.2008 Waren/Müritz
 9,28 Schmidt,Jana 1972 LAV Waren/Müritz 17.05.2008 Neubrandenburg
 9,11 Drews, Jessica 1989 TSG Gadebusch 28.06.2008  Rostock
Diskuswurf: 1000g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,47 Dietzsch, Franka 1968 SC Neubrandenburg 17.05.2008  Versmold
 49,34 Lehm, Marie- Christin 1983 Greifswalder SV 04 21.06.2008  Rostock
 39,92 Schürmann, Yella-Klivia 1991 SC Neubrandenburg 16.02.2008  Düsseldorf
 39,86 Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 18.06.2008  Neubrandenburg
 39,75 Lentz, Elisa 1993 SC Neubrandenburg 10.05.2008  Zeven
 39,75 Normann, Laurine 1992 Schweriner SC 29.06.2008  Rostock
 36,53 Schumacher, Elisa 1991 SC Neubrandenburg 17.05.2008  Neubrandenburg
 33,97 Last, Jessica 1993 LC Anklam 06.06.2008  Ueckermünde
 33,38 Kaatz, Isabell 1987 LC Anklam 06.06.2008  Ueckermünde
 30,59 Wulf, Paula 1992 SC Neubrandenburg 17.05.2008  Neubrandenburg
 29,17 Seemann, Vivien 1994 SC Neubrandenburg 01.05.2008  Neubrandenburg
 29,15 Laabs, Katharina 1993 1.LAV Rostock 29.06.2008  Rostock
 29,01 Drews, Jessica 1989 TSG Gadebusch 29.06.2008  Rostock
Speerwurf: 600g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,03 Mächtig, Julia 1986 SC Neubrandenburg 01.06.2008  Götzos/AUT
 44,84 Wimmer, Stefanie 1991 Schweriner SC 14.06.2008  Neubrandenburg
 44,28 Kesselschläger, Sonja 1978 SC Neubrandenburg 16.08.2008 Peking/CHN
 42,56 Nimz, Isabell 1984 TSV 1860 Stralsund 12.07.2008  Helsingborg/SWE
 42,23 Schwerdtner, Maren 1985 SC Neubrandenburg 14.06.2008  Neubrandenburg
 40,33 Krüger, Nora 1989 SC Neubrandenburg 28.06.2008  Rostock
 39,79 Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 12.07.2008  Bydgoszcz/POL
 38,86 Last, Jessica 1993 LC Anklam 07.09.2008 Jüterbog
 38,60 Kaatz, Isabell 1987 LC Anklam 14.06.2008  Neubrandenburg
 38,32 Wolter, Sarah 1990 SC Neubrandenburg 17.05.2008  Neubrandenburg
 38,12 Henschel, Lisa 1991 PSV Wismar 14.06.2008  Neubrandenburg
 38,10 Elftmann, Sarah 1991 Schweriner SC 11.05.2008  Zeven
 38,09 Matthias, Ina 1989 SC Neubrandenburg 22.06.2008  Rostock
 36,84 Krüger,Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 30.08.2008 Hannover
 36,58 Koppe, Nikola 1992 SC Neubrandenburg 03.07.2008  Greifswald
 35,71 Senze, Julia 1992 HSG Universität Greifswald 21.05.2008  Rostock
 34,79 Teschner, Juliane 1994 Schweriner SC 11.07.2008  Helsingborg/SWE
 34,35 Zwahr, Mareike-Theresia 1992 Schweriner SC 11.07.2008  Helsingborg/SWE
 34,01 Büchele, Josefine 1993 Schweriner SC 18.06.2008  Neubrandenburg
 33,64 Krumm, Lauretta 1989 LAV Gymnasium Bützow 28.06.2008  Rostock
 33,23 Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 03.07.2008  Greifswald
 32,71 Glöde, Franzi 1993 SC Neubrandenburg 07.06.2008  Neustrelitz
 32,59 Gottschanderl, Paulina 1994 Bad Doberaner SV 90 28.06.2008  Rostock
 31,02 Hagen, Christin 1994 Bad Doberaner SV 90 28.06.2008  Rostock
 30,71 Damaschke, Isabell 1993 1.LAV Sternberg 29.06.2008  Rostock
Siebenkampf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6311 Kesselschläger, Sonja 1978 SC Neubrandenburg 22.06.2008  Ratingen
  13,50 (+1,3) - 1,85 - 13,77 - 25,14 (+0,2) - 6,24 (+0,7) - 42,00 - 2:11,92
 6289 Mächtig, Julia 1986 SC Neubrandenburg 22.06.2008  Ratingen
    14,10 (+0,8) - 1,79 - 14,94 - 24,70 (+0,2) - 6,39 (+1,7) - 42,63 - 2:14,71
 5536 Döbel, Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 12.07.2008  Bydgoszcz/POL
  14,50 (-0,3) - 1,72 - 10,57 - 25,14 (-0,5) - 5,94 (-0,1) - 39,79 - 2:20,80
 5185 Krüger,Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 30.08.2008 Hannover
  14,64 (-0,5) - 1,54 - 11,20 - 25,86 (+0,7) - 5,61 (0,0) - 36,84 - 2:16,42
 5059 Krüger, Nora 1989 SC Neubrandenburg 18.05.2008  Filderstadt
    15,61 (-1,3) - 1,61 - 12,03 - 26,31 (-1,0) - 5,63 (+0,6) - 40,19 - 2:28,85
           
Siebenkampf Mannschaft Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14824 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 30.08.2008 Hannover
 Krüger,S. 5185 - Krüger.N. 5ßß5 - Döbel 4634
   
Schüler D
Jahrgang 1999 bis 2000
4x50m Schüler D
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,91 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 05.07.2008 Schwerin
  Bernet (1999) - Schoob (1999) - Albrecht (1999) - Wassermann, ()
 31,41 HSG Uni Greifswald   HSG Uni Greifswald 05.07.2008 Schwerin
    Peth (1999) - Eggert (1999) - Voigt (2000) - Fischer (2000)
 31,61 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.05.2008 Rostock
  Moldenhauer (1999) - Ahrens (1999) - Dieckelmann (1999) - Waack (2000)
 31,79 SV Fortschritt Neustadt Glewe   SV Fortschritt Neustadt Glewe 05.07.2008 Schwerin
    Lüth (1999) - Meyenburg (1999) - Schmedemann (2000) - Düwel (2000)
 32,48 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 13.09.2008 Sanitz
  Kögler (2000) - Kunze (1999) - Mallach (1999) - Noske (2000)
3x800m Schüler D
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:49,95 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 19.04.2008 Rostock
  Zöllner (1999) - Bernet (1999) - Hoffmann (1999)
 8:56,96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.04.2008 Rostock
    Dieckelmann (1999) - Barkmin (1999) - Greven (1999)
 9:02,33 SV Fortschritt Neustadt Glewe SV Fortschritt Neustadt Glewe 19.04.2008 Rostock
  Lüth (1999) - Duschinski (1999) - Meyenburg (1999)
 9:03,08 HSG Uni Greifswald   HSG Uni Greifswald 19.04.2008 Rostock
    Eggert (1999) - Voigt (2000) - Peth (1999)
 9:34,23 LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 19.04.2008 Rostock
  Kögler (2000) - Tonn (2000) - Garms (1999)
 9:40,75 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 19.04.2008 Rostock
    Globke (2000) - Schoob (1999) - Böhme (2000)
 9:56,10 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 19.04.2008 Rostock
  Grau (1999) - Dörge (1999) - Böhm (2000)
Schüler M8
Jahrgang 2000 bis 2000
50m Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,05 Braun, Erwin 2000 HSG Uni Greifswald 20.09.2008  Greifswald
 8,17 Kögler, Patrick 2000 LAC Mühl Rosin 13.09.2008  Sanitz
 8,0* Waack, Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.06.2008  Bad Sülze
 8,31 Mälzer, Pascal 2000 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
 8,31 Voigt, Lennart 2000 HSG Uni Greifswald 20.09.2008  Greifswald
 8,41 Schmedemann, Pascal 2000 SV Teutonia 23 Rastow 13.06.2008  Schwerin
 8,48 Lübbert, Tim 2001 SG Dynamo Schwerin 13.06.2008  Schwerin
 8,52 Haak, Jan-Simon 2000 SV Blau- Weiß Grimmen 67 20.09.2008  Waren/Müritz
 8,55 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 05.07.2008  Schwerin
 8,61 Walter, Tobias 2000 Schweriner SC 20.09.2008  Waren/Müritz
 8,63 Hilker, Alexander 2000 HSG Uni Greifswald 17.05.2008  Rostock
800m Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:51,65 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 05.07.2008  Schwerin
 2:54,85 Plitt, Julius 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.07.2008  Schwerin
 2:58,62 Voigt, Lennart 2000 HSG Uni Greifswald 05.07.2008  Schwerin
 3:00,90 Kögler, Patrick 2000 LAC Mühl Rosin 13.09.2008  Sanitz
 3:01,41 Böhme, Lukas 2000 1.LAV Rostock 05.07.2008  Schwerin
 3:05,37 Hennig, Ole-Erik 2000 TSV Friedland 05.07.2008  Schwerin
Schlagballwurf: 80g Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,50 Voigt, Lennart 2000 HSG Uni Greifswald 13.09.2008  Sanitz
 33,50 Waack, Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21.06.2008  Bad Sülze
 33,00 Schmedemann, Pascal 2000 SV Teutonia 23 Rastow 13.06.2008  Schwerin
 32,50 Müller, Maike 2000 LC Anklam 05.07.2008  Schwerin
 32,40 Haak, Jan-Simon 2000 SV Blau- Weiß Grimmen 67 20.09.2008  Waren/Müritz
 31,00 Michels, Toni 2000 LAV Gymnasium Bützow 06.09.2008  LAC Mühl Rosin
600m Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:07,62 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 26.04.2008  Rostock
 2:12,54 Gotzsch, Theo 2000 LAV Waren/Müritz 20.09.2008  Waren/Müritz
 2:13,65 Kögler, Patrick 2000 LAC Mühl Rosin 07.06.2008  Neustrelitz
 2:14,25 Lübbert, Tim 2001 SG Dynamo Schwerin 13.06.2008  Schwerin
 2:15,51 Müller, Hendrik 2001 TSV Malchin 20.09.2008  Waren/Müritz
Weitsprung Zone Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,93 Voigt, Lennart 2000 HSG Uni Greifswald 12.07.2008  Greifswald
 3,79 Voigt, Lennart 2000 HSG Uni Greifswald 20.09.2008  Greifswald
 3,48 Walter, Tobias 2000 Schweriner SC 17.05.2008  Rostock
 3,45 Köster, Robert 2000 SV Blau- Weiß Grimmen 67 05.07.2008  Schwerin
 3,45 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 20.09.2008  Greifswald
 3,43 Schmedemann, Pascal 2000 SV Teutonia 23 Rastow 13.06.2008  Schwerin
 3,42 Waack, Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.05.2008  Rostock
 3,42 Noske, Leon 2000 LAC Mühl Rosin 06.09.2008  LAC Mühl Rosin
 3,41 Hilker, Alexander 2000 HSG Uni Greifswald 17.05.2008  Rostock
 3,39 Düwel, Georg 2000 SV Teutonia 23 Rastow 13.06.2008  Schwerin
 3,34 Günter, Denni 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.06.2008  Bad Sülze
 3,34 Gieraß, Kai 2000 Bad Doberaner SV 90 06.09.2008  LAC Mühl Rosin
 3,33 Kögler, Patrick 2000 LAC Mühl Rosin 17.05.2008  Rostock
 3,29 Gramakow, Alexander 2000 LC Anklam 20.09.2008  Greifswald
 3,27 Braun, Erwin 2000 HSG Uni Greifswald 20.09.2008  Greifswald
Dreikampf Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 968 Voigt, Lennart 2000 HSG Uni Greifswald 20.09.2008  Greifswald
  8,31 - 3,79 - 35,00
 845 Braun, Erwin 2000 HSG Uni Greifswald 20.09.2008  Greifswald
    8,05 - 3,27 - 24,50
 813 Waack, Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,49 - 3,38 - 24,50
 811 Siutz, Björn 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 20.09.2008  Greifswald
    8,73 - 3,21 - 29,50
 786 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 20.09.2008  Greifswald
  8,90 - 3,45 - 25,00
 777 Raasch, Max 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 20.09.2008  Greifswald
    8,78 - 3,21 - 26,00
 745 Christofori, Jonas 2000 1.LAV Rostock 20.09.2008  Greifswald
  9,15 - 3,19 - 26,50
 723 Kögler, Patrick 2000 LAC Mühl Rosin 18.09.2008  Güstrow
    8,35 - 3,17 - 16,85         
 714 Hilker, Alexander 2000 HSG Uni Greifswald 20.09.2008  Greifswald
  9,11 - 3,36 - 20,50
 709 Böhm, Sebastian 2000 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
    8,92 - 2,89 - 24,50
 688 Mälzer, Pascal 2000 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,31 - 19,50 - 2,67
 687 Walter, Tobias 2000 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
    8,93 - 3,18 - 18,50
 668 Gramakow, Alexander 2000 LC Anklam 20.09.2008  Greifswald
  9,41 - 3,29 - 19,50
 633 Sagert, Justus 2000 TSV 1860 Stralsund 20.09.2008  Greifswald
    9,45 - 3,24 - 17,00
 624 Michels, Toni 2000 LAV Gymnasium Bützow 31.05.2008  Neubrandenburg
  10,06 - 2,57 - 30,50
Schüler M9
Jahrgang 1999 bis 1999
50m Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,70 Meyenburg, Lukas 1999 SV Fortschritt Neustadt Glewe 17.05.2008  Rostock
 7,78 Scheuschner, Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 20.09.2008  Greifswald
 7,6* Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 12.07.2008  Greifswald
 7,7* Junge, Hans 1999 PSV Wismar 21.06.2008  Bad Sülze
 7,99 Fritsche, Ole 1999 LAV Waren/Müritz 20.09.2008  Waren/Müritz
 8,00 Grotian, Ben 1999 LAV Waren/Müritz 20.09.2008  Waren/Müritz
 8,01 Fritsche, Fiete 1999 LAV Waren/Müritz 20.09.2008  Waren/Müritz
 8,02 Schwadke, Alexander 1999 1.LAV Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 8,05 Ahrens, Marvin 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.07.2008  Schwerin
 8,11 Albrecht, Maximilian 1999 SV Medizin Schwerin 07.06.2008  Neustrelitz
 8,16 Moldenhauer, Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.05.2008  Rostock
 8,16 Schöninger, Fabian 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 07.06.2008  Neustrelitz
 8,20 Hübner, Til 1999 Gnoiener SV 20.09.2008  Waren/Müritz
800m Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:43,94 Grotian, Ben 1999 LAV Waren/Müritz 17.05.2008  Rostock
 2:44,71 Hoffmann, Ron-Torben 1999 1.LAV Rostock 17.05.2008  Rostock
 2:45,69 Junge, Hans 1999 PSV Wismar 05.07.2008  Schwerin
 2:46,24 Dieckelmann, Theo 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.07.2008  Schwerin
 2:49,35 Hübner, Til 1999 Gnoiener SV 05.07.2008  Schwerin
 2:51,43 Greven, Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.07.2008  Schwerin
 2:52,72 Reise, Ralf 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 05.07.2008  Schwerin
 2:54,82 Bernet, Torge 1999 1.LAV Rostock 17.05.2008  Rostock
 2:55,36 Lüth, Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt Glewe 05.07.2008  Schwerin
 2:59,33 Schoob, Erik 1999 1.LAV Rostock 17.05.2008  Rostock
Schlagballwurf: 80g Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,00 Mallach, Till 1999 LAC Mühl Rosin 13.09.2008  Sanitz
 45,80 Grotian, Ben 1999 LAV Waren/Müritz 20.09.2008  Waren/Müritz
 43,00 Moldenhauer, Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21.06.2008  Bad Sülze
 42,00 Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 13.09.2008  Sanitz
 40,00 Kühl, Timon 1999 SV Teutonia Rastow 15.11.2008  Schwerin
 37,50 Grau, Jonas 1999 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
 37,00 Hübner, Til 1999 Gnoiener SV 21.06.2008  Bad Sülze
 37,00 Scheuschner, Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 20.09.2008  Greifswald
 37,00 Lüth, Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt Glewe 15.11.2008  Schwerin
 36,50 Kloth, Hannes 1999 LAV Waren/Müritz 20.09.2008  Waren/Müritz
 36,00 Bruhn, Melvin 1999 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
 36,00 Schöninger, Fabian 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 05.07.2008  Schwerin
600m Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:53,62 Grotian, Ben 1999 LAV Waren/Müritz 20.09.2008  Waren/Müritz
 1:56,84 Junge, Hans 1999 PSV Wismar 20.09.2008  Waren/Müritz
 2:02,01 Dieckelmann, Theo 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 07.06.2008  Neustrelitz
 2:03,76 Lüth, Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt Glewe 13.06.2008  Schwerin
 2:05,20 Baedeker, Jonas 1999 Bad Doberaner SV 90 26.04.2008  Rostock
 2:05,20 Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 07.06.2008  Neustrelitz
 2:05,44 Bernet, Torge 1999 1.LAV Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 2:06,91 Hübner, Til 1999 Gnoiener SV 20.09.2008  Waren/Müritz
 2:06,92 Schoob, Erik 1999 1.LAV Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 2:07,02 Hoffmann, Ron-Torben 1999 1.LAV Rostock 26.04.2008  Rostock
 2:10,01 Schwadke, Alexander 1999 1.LAV Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
Weitsprung Zone Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,13 Moldenhauer, Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26.04.2008  Rostock
 4,06 Scheuschner, Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 26.04.2008  Rostock
 4,06 Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 20.09.2008  Greifswald
 4,04 Eggert, Markus 1999 HSG Uni Greifswald 20.09.2008  Greifswald
 3,90 Grotian, Ben 1999 LAV Waren/Müritz 20.09.2008  Waren/Müritz
 3,73 Kunze, Jan 1999 LAC Mühl Rosin 06.09.2008  LAC Mühl Rosin
 3,73 Fritsche, Fiete 1999 LAV Waren/Müritz 20.09.2008  Waren/Müritz
 3,72 Dieckelmann, Theo 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.05.2008  Rostock
 3,70 Timm, Oliver 1999 LG Neubrandenburg 07.06.2008  Neustrelitz
 3,67 Thonack, Morten 1999 HSG Uni Greifswald 12.07.2008  Greifswald
 3,66 Junge, Hans 1999 PSV Wismar 17.05.2008  Rostock
 3,66 Albrecht, Maximilian 1999 SV Medizin Schwerin 05.07.2008  Schwerin
 3,65 Hübner, Til 1999 Gnoiener SV 21.06.2008  Bad Sülze
 3,65 Barkmin, Tristan 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.07.2008  Greifswald
 3,64 Greven, Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.06.2008  Bad Sülze
Dreikampf Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1036 Scheuschner, Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 20.09.2008  Greifswald
  7,78 - 3,73 - 37,00
 1033 Grotian, Ben 1999 LAV Waren/Müritz 31.05.2008  Neubrandenburg
    8,17 - 3,72 - 43,00
 1005 Moldenhauer, Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20.09.2008  Greifswald
  8,44 - 4,06 - 37,50
 1003 Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 20.09.2008  Greifswald
    8,38 - 4,06 - 36,50
 993 Meyenburg, Lukas 1999 SV Fortschritt Neustadt Glewe 31.05.2008  Neubrandenburg
  7,78 - 4,01 - 27,50
 935 Mallach, Till 1999 LAC Mühl Rosin 18.09.2008   Güstrow
    8,59 - 3,44 - 40,00        
 924 Eggert, Markus 1999 HSG Uni Greifswald 20.09.2008  Greifswald
  8,60 - 4,04 - 29,50
 899 Bruhn, Melvin 1999 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
    8,58 - 3,38 - 36,00
 889 Dieckelmann, Theo 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,22 - 3,52 - 28,00
 889 Golatowski, Tom 1999 LAC Mühl Rosin 18.09.2008   Güstrow
    8,45 - 3,49 - 31,30        
 883 Greven, Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,55 - 3,38 - 33,50
 876 Junge, Hans 1999 PSV Wismar 13.09.2008  Ratzeburg
    8,31 - 3,60 - 26,50
 867 Grau, Jonas 1999 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,88 - 3,26 - 37,50
 824 Kunzmann, Max 1999 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
    8,62 - 3,07 - 32,00
 821 Barkmin, Tristan 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.05.2008  Buxtehude
  8,99 - 3,51 - 29,00
Schüler C
Jahrgang 1997 bis 1998
4x50m Schüler C
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,83 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 13.09.2008 Sanitz
Thiele (1998) - Tetzlaff (1997) - Peters (1997) - Pienkos (1998)
 28,96 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 13.09.2008 Sanitz
  Pockrandt (1998) - John (1997) -Voigt (1998) - Klehn (1998)
 29,93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.09.2008 Sanitz
  Hansen (1998) - Büning (1998) - Aumann (1997) - Wahls (1998)
 30,03 LAC Mühl Rosin   LAC Mühl Rosin 13.09.2008 Sanitz
    Urban (1998) - Bansemer (1997) - Krüger (1998) - Heuer (1997)
 30,24 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.09.2008 Sanitz
  Saß (1998) - Brunck (1998) - Pfeiffer (1998) - Beckmann (1998)
 30,31 HSG Uni Greifswald   HSG Uni Greifswald 05.07.2008 Schwerin
    Lippold (1998) - Biester (1998) - Voigt (1997) - Genetzky (1997)
 30,51 Schweriner SC Schweriner SC 05.07.2008 Schwerin
  Schlegel (1998) - Rentz (1998) - Humann (1998) - Walter (1998)
 30,86 Schweriner SC   Schweriner SC 05.07.2008 Schwerin
    Wolfram (1997) - Düwel (1997) - Jahnke (1997) - Haase (1997)
3x1000m Schüler C
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:50,89 SV Fortschritt Neustadt Glewe SV Fortschritt Neustadt Glewe 19.04.2008 Rostock
  Duschinski (1997) - Hinrichs (1997) - Zahl (1997)
 10:51,55 1.LAV Rostock   1.LAV Rostock 19.04.2008 Rostock
    Pockrandt (1998) - Aldinger (1997) - Voigt (1998)
 11:06,89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.04.2008 Rostock
  Engelbrecht (1998) - Wahls (1998) - Aumann (1997)
 11:29,95 LAC Mühl Rosin   LAC Mühl Rosin 19.04.2008 Rostock
    Heuer (1997) - Krüger (1998) - Prüfer (1997)
 11:46,87 LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 19.04.2008 Rostock
  Lemanzcik (1998) - Melcher (1989) - Hofmann (1998)
 12:03,60 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19.04.2008 Rostock
    Hölper (1997) - Hansen (1998) - Loske (1997)
Schüler M10
Jahrgang 1998 bis 1998
50m Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,32 Klehn, Björn-Ole 1998 1.LAV Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 7,37 Jilek, Pascal 1998 SV Warnow 90 Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 7,59 Müller, Jonas 1998 TSV Malchin 07.06.2008  Neustrelitz
 7,61 Humann, Tom-Linus 1998 Schweriner SC 17.05.2008  Rostock
 7,61 Kagel, Dominik 1998 LG Neubrandenburg 10.09.2008  Neubrandenburg
 7,68 Kern, Tim 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.04.2008  Wittenberge
 7,72 Suckow, Tom 1998 LC Anklam 05.07.2008  Schwerin
 7,72 Schlegel, Lucas 1998 Schweriner SC 20.09.2008  Waren/Müritz
 7,5* Hansen, Erik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.06.2008  Bad Sülze
 7,5* Saß, Henning 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21.06.2008  Bad Sülze
 7,77 Voigt, Marno 1998 1.LAV Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 7,78 Pockrandt, Julian 1998 1.LAV Rostock 07.06.2008  Neustrelitz
 7,78 Hoffmann, Lucas 1998 LG Neubrandenburg 07.06.2008  Neustrelitz
 7,78 Walter, Tim 1998 Schweriner SC 20.09.2008  Waren/Müritz
 7,86 Boljahn, Mikey 1998 TSV 1860 Stralsund 05.07.2008  Schwerin
1000m Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:13,00 Engelbrecht, Wilhelm 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.09.2008  Hamburg
 3:25,56 Schlegel, Willi 1998 1.LAV Rostock 26.04.2008  Rostock
 3:28,48 Ahrens, Luca 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28.09.2008  Hamburg
 3:28,56 Borries, Johannes 1998 1.LAV Rostock 05.07.2008  Schwerin
 3:29,27 Hoffmann, Lukas 1998 LG Neubrandenburg 07.06.2008  Neustrelitz
 3:29,48 Voigt, Marno 1998 1.LAV Rostock 05.07.2008  Schwerin
 3:32,75 Schulz, Fritjof 1998 LAV Gymnasium Bützow 26.04.2008  Rostock
 3:33,79 Pockrandt, Julian 1998 1.LAV Rostock 17.05.2008  Rostock
 3:35,15 Schade, Curd 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.09.2008  Sanitz
 3:38,82 Hagemann, Max 1998 HSG Uni Rostock 17.05.2008  Rostock
 3:39,72 Hohenstein, Johannes 1998 TSV 1860 Stralsund 17.05.2008  Rostock
 3:39,86 Gabriel, Tim 1998 LAC Mühl Rosin 07.06.2008  Neustrelitz
 3:39,99 Enskart, Dennis 1998 1.LAV Rostock 05.07.2008  Schwerin
 3:41,31 Hansen, Erik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.05.2008  Rostock
Hochsprung Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,30 Klehn, Björn-Ole 1998 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,30 Wahls, Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.07.2008  Schwerin
 1,30 Büning, Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.09.2008  Sanitz
 1,25 Suckow, Tom 1998 LC Anklam 05.07.2008  Schwerin
 1,25 Urban, Jonas 1998 LAC Mühl Rosin 13.09.2008  Schwerin
 1,21 Jilek, Pascal 1998 SV Warnow 90 Rostock 28.09.2008  Hamburg
 1,20 Beckmann, Tjorden 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.05.2008  Bad Sülze
 1,20 Hansen, Erik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.05.2008  Bad Sülze
 1,20 Voigt, Marno 1998 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,20 Lemanzcik, Lucas 1998 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,20 Hofmann, Lukas 1998 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,20 Pfeiffer, Dominik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,20 Protze, Jacob 1998 SG Empor Sassnitz 05.07.2008  Schwerin
 1,15 Eska, Johann 1998 SG Einheit Bad Sülze 03.05.2008  Bad Sülze
 1,15 Humann, Tom-Linus 1998 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,15 Walter, Tim 1998 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,15 Krüger, Carl-Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,15 Schmidt, Willy 1998 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
 1,15 Ahrens, Luca 1998 SV Blau- Weiß Grimmen 67 05.07.2008  Schwerin
Schlagballwurf: 80g Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,00 Wahls, Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21.06.2008  Bad Sülze
 51,00 Hagemann, Max 1998 HSG Uni Rostock 17.05.2008  Rostock
 43,50 Hoffmeister, Max 1998 Greifswalder SV 04 20.09.2008  Greifswald
 42,00 Scheel, Mathies 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21.06.2008  Bad Sülze
 42,00 Schmoldt, Danny 1998 LC Anklam 05.07.2008  Schwerin
 41,00 Brunck, Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21.06.2008  Bad Sülze
 41,00 Krüger, Carl-Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 06.09.2008  LAC Mühl Rosin
 40,50 Pfeiffer, Dominik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21.06.2008  Bad Sülze
 40,50 Kleiber, Jonas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21.06.2008  Bad Sülze
Weitsprung Zone Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,49 Klehn, Björn-Ole 1998 1.LAV Rostock 13.07.2008  Helsingborg/SWE
 4,49 Wahls, Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.09.2008  Hamburg
 4,48 Büning, Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.09.2008  Hamburg
 4,40 Schlegel, Lucas 1998 Schweriner SC 20.09.2008  Waren/Müritz
 4,31 Schalow, Tobias 1998 TSV 1860 Stralsund 20.09.2008  Greifswald
 4,28 Walter, Tim 1998 Schweriner SC 05.07.2008  Schwerin
 4,26 Krüger, Carl-Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 13.07.2008  Helsingborg/SWE
 4,26 Müller, Jonas 1998 TSV Malchin 20.09.2008  Waren/Müritz
 4,22 Humann, Tom-Linus 1998 Schweriner SC 13.06.2008  Schwerin
 4,12 Suckow, Tom 1998 LC Anklam 20.09.2008  Greifswald
 4,09 Ahrens, Luca 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28.09.2008  Hamburg
 4,07 Brunck, Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.06.2008  Bad Sülze
 4,06 Hansen, Erik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21.06.2008  Bad Sülze
 4,04 Hoffmann, Lucas 1998 LG Neubrandenburg 05.07.2008  Schwerin
 4,04 Beckmann, Tjorden 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.07.2008  Bad Sülze
Vierkampf Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1471 Wahls, Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,14 - 4,11 - 1,25 - 49,50
 1417 Klehn, Björn-Ole 1998 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
    7,78 - 4,03 - 1,30 - 33,50
 1312 Pfeiffer, Dominik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,14 - 3,80 - 1,20 - 36,00
 1305 Hoffmann, Lukas 1998 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
    7,92 - 3,79 - 1,20 - 32,00
 1297 Humann, Tom-Linus 1998 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
  7,81 - 4,07 - 1,15 - 29,00
 1288 Büning, Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31.05.2008  Neubrandenburg
    8,30 - 3,76 - 1,25 - 32,00
 1282 Krüger, Carl-Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,49 - 3,84 - 1,15 - 40,00
 1280 Lemanzcik, Lucas 1998 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
    8,29 - 3,82 - 1,20 - 33,50
 1268 Voigt, Marno 1998 1.LAV Rostock 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,09 - 3,50 - 1,20 - 34,00
 1266 Schmidt, Willy 1998 LG Neubrandenburg 31.05.2008  Neubrandenburg
    8,24 - 3,76 - 1,15 - 35,50
 1260 Walter, Tim 1998 Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,02 - 4,15 - 1,15 - 26,50
 1197 Urban, Jonas 1998 LAC Mühl Rosin 31.05.2008  Neubrandenburg
    8,47 - 3,59 - 1,15 - 32,50
 1178 Kursinski, Leo 1998 TSV 1860 Stralsund 31.05.2008  Neubrandenburg
  8,05 - 3,66 - 1,05 - 31,00
 1129 Hoffmeister, Max 1998 Greifswalder SV 04 31.05.2008  Neubrandenburg
    8,65 - 3,43 - 1,00 - 40,50
Schüler M11
Jahrgang 1997 bis 1997
50m