Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
Bestenliste 2001
      Männer
      ======
      100 m   
   10,76* Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 01.09.  Hameln
   10,79* Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 26.05.  Rostock
   10,84* Hecht, Ricardo 82 Schweriner SC 02.06.  Zeven
   10,96* Ney, Norman 81 SC Neubrandenburg 26.05.  Rostock
   10,99* Fabisch, Dieter 78 1.LAV Rostock 02.06.  Zeven
   11,05  Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 05.05.  Rostock
   11,11  Kleinwort, Hannes 82 1.LAV Rostock 05.05.  Rostock
11,22 Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
   11,24* Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 09.06.  Neubrandenburg
   11,25  Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 12.06.  Rostock
   11,35* Lindner, Christian 82 Schweriner SC 14.07.  Rostock
   11,36* Schröder, Holger 68 1.LAV Rostock 26.05.  Rostock
   11,37* Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 02.06.  Zeven
   11,39* Kim, Alexander 82 1.LAV Rostock 03.06.  Scheeßel
   11,40* Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 07.07.  Braunschweig
   11,41* Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 27.06.  Neubrandenburg
   11,42  Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
   11,43  Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
   11,43* Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 09.06.  Neubrandenburg
   11,47  Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
   11,49  Weickert, Ralf 81 Schweriner SC 12.05.  Neubrandenburg
   11,55  Richter, Claas 78 1.LAV Rostock 05.05.  Rostock
   11,59* Böttner, Christian 83 Schweriner SC 25.08.  Vaterstetten
   11,66  Engel, Sebastian 85 1.LAV Rostock 12.06.  Rostock
   11,66* Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 14.07.  Rostock
      200 m   
   21,92* Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 21.07.  Lübeck
   21,94* Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 20.05.  Schweinfurt
   22,00  Ney, Norman 81 SC Neubrandenburg 27.05.  Rostock
   22,03* Fabisch, Dieter 78 1.LAV Rostock 02.06.  Zeven
   22,17* Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 02.06.  Zeven
   22,24  Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 27.05.  Rostock
   22,25* Hecht, Ricardo 82 Schweriner SC 12.05.  Neubrandenburg
   22,61* Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 02.06.  Zeven
   22,71* Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 15.07.  Rostock
   22,79* Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
   22,83* Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 02.06.  Zeven
   22,89* Kim, Alexander 82 1.LAV Rostock 02.06.  Zeven
   22,95* Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 20.05.  Schweinfurt
   22,96* Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10.06.  Neubrandenburg
   23,03* Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 21.07.  Lübeck
   23,04* Böttner, Christian 83 Schweriner SC 21.07.  Lübeck
   23,09  Schröder, Holger 68 1.LAV Rostock 27.05.  Rostock
   23,24* Gerecke, Ekkehard 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.05.  Rostock
   23,34  Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.05.  Rostock
   23,50* Liening, Stephan 83 1.LAV Rostock 02.06.  Zeven
   23,56* Wetzel, Sebastian 83 Schweriner SC 12.05.  Neubrandenburg
        400 m   
   47,94  Kleinwort, Hannes 82 1.LAV Rostock 08.07.  Braunschweig
   48,91  Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 27.05.  Rostock
   49,00  Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 21.07.  Lübeck
   49,62  Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 09.06.  Neubrandenburg
   49,99  Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 09.06.  Neubrandenburg
   50,30  Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 15.07.  Rostock
   50,60  Konow, Rene 84 Schweriner SC 24.06.  Schwerin
   50,94  Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
   51,00  Böttner, Christian 83 Schweriner SC 25.08.  Vaterstetten
   51,11  Wetzel, Sebastian 83 Schweriner SC 09.06.  Neubrandenburg
   52,00  Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 09.06.  Neubrandenburg
   52,39  Weippert, Matthias 76 1.LAV Rostock 05.08.  Neustadt/WN
   52,46  Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 24.06.  Schwerin
   52,49  Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 09.06.  Neubrandenburg
   52,87  Gerecke, Ekkehard 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Schwerin
   52,92  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 27.05.  Rostock
   53,08  Redlich, Dirk 81 HSG Uni Greifswald 08.09.  Greifswald
   53,16  Haak, Roland 84 1.LAV Rostock 27.05.  Rostock
   53,29  Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 27.05.  Rostock
   53,41  Liening, Stephan 83 1.LAV Rostock 15.07.  Rostock
   53,75  Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 25.08.  Vaterstetten
   54,0   Langpap, Bernd 83 1.LAV Sternberg 16.06.  Sternberg
   54,24  Hagemann, Philipp 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 08.09.  Greifswald
   54,41  Krätschmann, Tim 85 HSG Uni Greifswald 09.06.  Neubrandenburg
   54,49  Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 25.08.  Vaterstetten
      800 m   
 1:47,86  Köhler, Christian 80 1.LAV Rostock 30.06.  Stuttgart
 1:54,10  Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 26.05.  Rostock
 1:55,42  Weippert, Matthias 76 1.LAV Rostock 03.08.  Neustadt/WN
 1:55,86  Wendler, Ulf 79 1.LAV Rostock 21.07.  Lübeck
 1:56,43  Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 14.07.  Rostock
 1:57,00  Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 27.06.  Neubrandenburg
 1:57,91  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 27.06.  Neubrandenburg
 1:58,41  Wierbitzky, Stephan 85 BSV Anklam 26.05.  Rostock
 1:59,26  Koschak, Oliver 83 1.LAV Rostock 13.06.  Rostock
 1:59,75  Winkelmann, Thomas 82 Schweriner SC 21.07.  Lübeck
 2:00,37  Wetzel, Sebastian 83 Schweriner SC 14.07.  Rostock
 2:00,90  Leesch, Ricardo 85 1.LAV Rostock 26.05.  Rostock
 2:01,74  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 27.06.  Neubrandenburg
 2:02,00  Wolf, Alrik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 26.05.  Rostock
 2:02,15  Hagemann, Philipp 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.07.  Rostock
 2:02,82  Kozianka, Guido 83 LAV Gymnasium Bützow 08.07.  Helsingborg/SWE
 2:03,53  Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 26.05.  Rostock
 2:04,70  Steuck, Henry 85 BSV Anklam 26.05.  Rostock
 2:04,85  Breda, Dustin 85 Schweriner SC 09.06.  Neubrandenburg
 2:04,89  Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 14.07.  Rostock
 2:05,11  Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 12.09.  Neubrandenburg
      1000 m   
 2:24,19  Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 31.08.  Berlin
 2:37,28  Weippert, Matthias 76 1.LAV Rostock 27.06.  Rostock
 2:38,76  Winkelmann, Thomas 82 Schweriner SC 27.06.  Rostock
 2:39,32  Lipske, Jan 85 SC Neubrandenburg 12.06.  Rostock
 2:40,06  Kozianka, Guido 83 1.LAV Rostock 27.06.  Rostock
      1500 m   
 3:49,97  Köhler, Christian 80 1.LAV Rostock 27.05.  Rostock
 3:50,67  Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 17.06.  Nürnberg
 3:51,67  Wendler, Ulf 79 1.LAV Rostock 27.05.  Rostock
 4:07,00  Wierbitzky, Stephan 85 BSV Anklam 10.06.  Neubrandenburg
 4:09,59  Ventz, Steffen 81 1.LAV Rostock 05.08.  Neustadt/WN
 4:09,73  Weinert, Andre 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.07.  Rostock
 4:10,29  Schuhmann, Karl 83 1.LAV Rostock 10.06.  Neubrandenburg
 4:12,84  Leesch, Ricardo 85 1.LAV Rostock 10.06.  Neubrandenburg
 4:13,41  Koschak, Oliver 83 1.LAV Rostock 27.05.  Rostock
 4:13,90  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
 4:14,18  Kozianka, Guido 83 LAV Gymnasium Bützow 07.07.  Helsingborg/SWE
 4:16,74  Weidemann, Marco 84 BSV Anklam 27.05.  Rostock
 4:18,48  Wolf, Alrik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.05.  Rostock
 4:18,81  Leitner, Martin 84 SC Neubrandenburg 02.06.  Zeven
 4:23,58  Fischer, Robert 86 SC Neubrandenburg 27.05.  Rostock
 4:24,53  Winkelmann, Thomas 82 Schweriner SC 27.05.  Rostock
      3000 m   
 8:29,6   Wendler, Ulf 79 1.LAV Rostock 05.05.  Rostock
 8:32,96  Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 15.09.  Munster
 8:38,2   Köhler, Christian 80 1.LAV Rostock 05.05.  Rostock
 8:41,5   Weippert, Matthias 76 1.LAV Rostock 05.05.  Rostock
 8:47,80  Ventz, Steffen 81 1.LAV Rostock 03.08.  Neustadt/WN
 8:50,20  Weinert, Andre 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 21.07.  Lübeck
 8:54,46  Seifert, Claus 67 1.LAV Rostock 27.06.  Rostock
 8:56,01  Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 10.06.  Neubrandenburg
 9:06,83  Schuhmann, Karl 83 1.LAV Rostock 14.07.  Rostock
      5000 m   
14:19,34  Wendler, Ulf 79 1.LAV Rostock 26.05.  Rostock
15:18,29  Ventz, Steffen 81 1.LAV Rostock 13,06.  Rostock
15:23,27  Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 07.07.  Braunschweig
15:43,99  Seifert, Claus 68 1.LAV Rostock 13,06.  Rostock
15:48,57  Weinert, Andre 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 08.09.  Greifswald
16:11,29  Schuhmann, Karl 83 1.LAV Rostock 26.05.  Rostock
16:21,26  Schröder, Uwe 71 Greifswalder SC 29.09.  Greifswald
16:28,14  Waschow, Sven 79 BSV Anklam 29.09.  Greifswald
16:29,71  Heydemann, Peter 69 Laufteam Rügen 29.09.  Greifswald
16:34,10  Brüssow, Gerfried 61 SV Motor Wolgast 29.09.  Greifswald
16:46,40   Leitner, Martin 84 SC Neubrandenburg 10.05.  Neustrelitz
16:59,84  Kozianka, Guido 83 LAV Gymnasium Bützow 10.05.  Neustrelitz
17:12,39  Jensch, Olaf 60 1.LAV Rostock 13,06.  Rostock
18:10,08  Oettel, Martin 84 Greifswalder SC 29.09.  Greifswald
18:13,75  König, Christian 85 Greifswalder SC 29.09.  Greifswald
18:39,15  Nagel, Konstantin 84 HSG Uni Greifswald 10.05.  Neustrelitz
      10000 m   
32:12,27  Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 19.05.  Kandel
33:10,14  Weber, Thomas 72 HSV Neubrandenburg 10.05.  Neustrelitz
34:35,79  Sten, Christoph SV Turbine Neubrandenburg 27.09.  Waren
34:49,13  Brüssow, Gerfried 61 SV Motor Wolgast 10.05.  Neustrelitz
36:30,58  Branske, Jörn 78 HSV Neubrandenburg 10.05.  Neustrelitz
37:27,10  Schulz, Frank ESV Lok Neustrelitz 10.05.  Neustrelitz
37:38,67  Dobbertin, Klaus 52 SV Turbine Neubrandenburg 10.05.  Neustrelitz
37:54,6   Lorenz, Dirk 59 1.LAV Rostock 18.05.  Ueckermünde
39:42,27  Aßmann, Lutz 57 ESV Lok Neustrelitz 10.05.  Neustrelitz
39:49,0   Ratzke, Burkhard 65 SV FeCo Mühlenhof 26.09.  Prenzlau
      110 m Hürden   
   15,65* Kim, Alexander 82 1.LAV Rostock 27.05.  Rostock
   15,70* Liening, Stephan 83 1.LAV Rostock 27.05.  Rostock
   16,22* Wetzel, Carsten 80 1.LAV Rostock 27.05.  Rostock
      400 m Hürden   
   52,35  Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 15.06.  Mannheim
   53,76  Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 28.07.  Schweinfurt
   54,64  Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 06.07.  Braunschweig
   55,85  Gerecke, Ekkehard 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.07.  Braunschweig
   58,15  Liening, Stephan 83 1.LAV Rostock 14.07.  Rostock
      3000 m Hindernis   
 9:11,25  Weippert, Matthias 76 1.LAV Rostock 26.05.  Rostock
 9:27,85  Ventz, Steffen 81 1.LAV Rostock 26.05.  Rostock
      4 x 100 m   
   42,02  SC Neubrandenburg 06.07.  Braunschweig
(Behmer 85, Riedel 84, Jentzen 85, Wilhelm 84)
   42,63  Schweriner SC 14.07.  Rostock
(Konow 84, Lindner 82, Hecht 82, Böttner 83)
   42,77  SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
(Hoffmann 82, Colberg 82, Großkopf 82, Stein 82)
   42,78  1.LAV Rostock 27.05.  Rostock
(Richter 78, Kleinwort 82, Schröder 68, Fabisch 78)
   43,59  1.LAV Rostock 06.07.  Braunschweig
(Haak 84, Engel 85, Marx 85, Mathiszik 84)
   45,76  SSV Grün-Schwarz Greifswald 08.09.  Greifswald
(Dietz 84, Peters 83, Gerecke 83, Albrecht 84)
   46,69  LAV Gymnasium Bützow 01.09.  Hameln
(Wegner 86, Koßow 86, Kühn 86, Seyer 86)
   46,82  1.LAV Sternberg 14.07.  Rostock
(Mulsow 83, Langpap 83, Kaiser 84, Gröger 83)
   46,91  HSG Uni Greifswald 08.09.  Greifswald
(Preuße 84, Krätschmann 85, Adler 84, Breitenfeldt 83)
      4 x 400 m   
 3:13,54  SC Neubrandenburg 01.07.  Stuttgart
(Großkopf 82, Colberg 82, Müller 83, Ruch 83)
      3 x 1000 m   
 8:03,11  BSV Anklam 12.05.  Neubrandenburg
(Weidemann 85, Steuck 85, Wiersbitzky 85)
 8:13,92  SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.05.  Neubrandenburg
(Hagemann 84, Wolf 85, Weinert 84)
      Hochsprung   
    2,15  Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
    1,92  Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 26.09.  Berlin
    1,88  Potrick, Karsten 84 ÖAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15.09.  Bad Sülze
    1,87  Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 23.06.  Schwerin
    1,84  Romanowski, Pierre 84 SV Warnow 90 Rostock 27.05.  Rostock
    1,84  Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 09.06.  Neubrandenburg
    1,84  Böttner, Christian 83 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
    1,84  Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 25.08.  Vaterstetten
    1,81  Langpap, Bernd 83 1.LAV Sternberg 17.05.  Parchim
    1,81  Leschien, Hagen 85 TSG Gadebusch 27.05.  Rostock
    1,80  Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 16.05.  Neustadt-Glewe
    1,78  Potschwadek, Mathias 85 1.LAV Rostock 12.06.  Rostock
    1,78  Grebe, Christian 85 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 12.06.  Rostock
    1,78  Niklas, Marten 87 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
    1,78  Voß, Nico 87 HSG Uni Greifswald 23.06.  Schwerin
    1,76  Clermont, Christian 86 Schweriner SC 09.06.  Neubrandenburg
    1,75  Stielow, Jan 85 TSG Gadebusch 01.05.  Schwerin
    1,75  Möde, Christian 86 Schweriner SC 12.05.  Neubrandenburg
    1,75  Stalgies, Christoph 85 Schweriner SC 12.05.  Neubrandenburg
    1,75  Siemund, Robert 85 PSV Wismar 27.05.  Rostock
    1,75  Kummert, Robert 87 BSV Anklam 15.06.  Anklam
    1,75  Anke, Sascha 84 BSV Anklam 15.06.  Anklam
    1,75  Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 23.06.  Schwerin
      Stabhochsprung   
    4,50  Michael Konow 85 Schweriner SC 06.07.  Braunschweig
    4,00  Böttner, Christian 83 Schweriner SC 30.05.  Schwerin
    3,80  Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 24.06.  Schwerin
    3,70  Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 24.06.  Schwerin
    3,60  Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 09.06.  Neubrandenburg
    3,40  Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 24.06.  Schwerin
    3,40  Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 24.06.  Schwerin
    3,40  Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 24.06.  Schwerin
    3,20  Vogel, Christian 86 Schweriner SC 09.06.  Neubrandenburg
      Weitsprung   
    7,58* Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 19.05.  Garbsen
    7,07  Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 12.09.  Neubrandenburg
    6,99  Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
    6,91* Weickert, Ralf 81 Schweriner SC 21.07.  Lübeck
    6,91* Böttner, Christian 83 Schweriner SC 25.08.  Vaterstetten
    6,88  Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
    6,86  Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
    6,77  Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 19.05.  Garbsen
    6,75  Kleinwort, Hannes 82 1.LAV Rostock 05.05.  Rostock
    6,73  Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
    6,70  Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
    6,69  Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.05.  Rostock
    6,69* Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
    6,56  Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 04.08.  Rostock
    6,52  Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 05.05.  Rostock
    6,52  Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 08.09.  Greifswald
    6,51  Roßberg, Arne 79 1.LAV Rostock 27.06.  Rostock
    6,48  Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
    6,47  Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
    6,42  Krause, Olaf 63 Schweriner SC 26.05.  Rostock
    6,42* Breitenfeldt, Thomas 83 HSG Uni Greifswald 14.07.  Rostock
    6,36  Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 24.06.  Schwerin
    6,36* Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 27.06.  Neubrandenburg
    6,35  Sy, Gerome 80 SC Neubrandenburg 26.05.  Rostock
    6,35* Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 14.07.  Rostock
      Dreisprung   
   15,10* Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 07.07.  Brainschweig
   14,58* Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
   14,27  Roßberg, Arne 79 1.LAV Rostock 16.05.  Rostock
   14,14* Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
   13,98* Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 15.06.  Mannheim
   13,71* Sy, Gerome 81 SC Neubrandenburg 27.05.  Rostock
   13,67* Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 25.05.  Stendal
   13,40* Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 07.07.  Brainschweig
   13,24* Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 06.07.  Helsingborg/SWE
   13,18* Schneegaß, Robin 83 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
   13,17  Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
   12,85* Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 15.07.  Rostock
   12,57* Schröder, Lars 85 ESV Lok Neustrelitz 06.07.  Helsingborg/SWE
   12,47* Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 06.07.  Helsingborg/SWE
   12,07* Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 06.07.  Helsingborg/SWE
        Kugelstoß - 7,26 kg -  
   20,30  Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 16.06.  Gotha
   16,17  Nuelken, Karsten 68 HSG Uni Greifswald 26.05.  Rostock
   15,96  Pyritz, Enrico 63 SV Medizin Bansin 11.08.  Chemnitz
   15,85  Duhse, Mirko 68 SV Einheit Löcknitz 18.05.  Ueckermünde
   14,92  Lau, Ronny 77 SV Einheit Löcknitz 18.05.  Ueckermünde
   14,10  Steinmüller, Sandro 77 Torgelower SV "Greif" 05.05.  Rostock
   14,04  Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 05.05.  Rostock
   13,34  Böttner, Christian 83 Schweriner SC 26.05.  Rostock
   13,34  Ziemens, Norman 78 TSG Gadebusch 01.07. Ratzeburg
   13,31  Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 10.05.  Neustrelitz
   13,00  Mattfeld, Alexander 74 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 08.09.  Schwerin
   12,93  Bahr, Fred 59 Schweriner SC 08.09.  Schwerin
   11,65  Lindner, Ronny 67 ESV Waren 26.05.  Rostock
   11,61  Schwerin, Jürgen 76 HSG Uni Greifswald 22.09.  Torgelow
   11,54  Müller, Stefan 83 Torgelower SV "Greif" 26.05.  Rostock
   11,32  Both, Peter 74 1.LAV Rostock 08.09.  Schwerin
   11,23  Reinermann, Hardy 72 SV Medizin Schwerin 08.09.  Schwerin
   11,02  Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.05.  Schwerin
   10,65  Haak, Thomas 66 Schwaaner SV 27.06.  Rostock
   10,54  Kawelke, Jan 72 SV Einheit Güstrow 08.09.  Schwerin
   10,50  Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 05.05.  Löcknitz
   10,47  Manthe, Rene 74 SV Einheit Löcknitz 05.05.  Löcknitz
   10,43  Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 05.05.  Löcknitz
   10,31  Raubold, Bernd 58 ESV Lok Neustrelitz 05.05.  Löcknitz
   10,30  Martensen, Helmut 53 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.09.  Ludwigslust
      Diskuswurf - 2 kg -  
   64,24  van Daele, Jo 1.LAV Rostock 19.05.  Halle
   62,08  Schult, Jürgen 60 Schweriner SC 13.05.  Wiesbaden
   61,50  Schmidt, Torsten 74 1.LAV Rostock 03.06.  Obersuhl
   49,00  Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
   46,79  Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 15.07.  Rostock
   41,68  Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
   38,90  Schmidt, Henry 70 Schweriner SC 22.07.  Lübeck
   38,82  Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 05.05.  Rostock
   38,51  Böttner, Christian 83 Schweriner SC 27.05.  Rostock
   37,77  Neubauer, Arne 85 1.LAV Rostock 16.05.  Rostock
   34,00  Bahr, Fred 59 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
   33,95  Mattfeld, Alexander 74 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 09.09.  Schwerin
   33,79  Lindner, Ronny 67 ESV Waren 27.05.  Rostock
   33,47  Both, Peter 74 1.LAV Rostock 09.09.  Schwerin
   32,91  Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 28.01.  Neubrandenburg
   31,38  Schwerin, Jürgen 76 HSG Uni Greifswald 08.09.  Greifswald
   30,95  Kawelke, Jan 72 SV Einheit Güstrow 09.09.  Schwerin
      Hammerwurf - 7,26 kg -  
   31,61  Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 28.01.  Neubrandenburg
   27,69  Schwerin, Jürgen 76 HSG Uni Greifswald 19.08.  Ueckermünde
      Speerwurf - 800 g -  
   78,54  Frank, Mark 77 1.LAV Rostock 02.09.  Stendal
   69,02  Heinrich, Torsten 65 1.LAV Rostock 24.06.  Bad Oldesloe
   63,75  Striewe, Steffen 82 1.LAV Rostock 16.06.  Neustrelitz
   57,70  Beyer, Bert 70 SV Einheit Löcknitz 18.05.  Ueckermünde
   53,40  Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 18.05.  Ueckermünde
   53,18  Böttner, Christian 83 Schweriner SC 24.06.  Schwerin
   51,54  Neubert, Kilian 83 Schweriner SC 24.06.  Schwerin
   50,25  Radloff, Stefan 83 1.LAV Rostock 13.06.  Rostock
   48,86  Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 10.05.  Neustrelitz
   48,42  Bahr, Fred 59 Schweriner SC 09.09.  Schwerin
   48,13  Mattfeld, Alexander 74 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 09.09.  Schwerin
   44,93  Hensel, Robert 79 ESV Lok Neustrelitz 16.06.  Neustrelitz
   44,67  Schwerin, Jürgen 76 HSG Uni Greifswald 08.09.  Greifswald
   44,39  Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 19.08.  Ueckermünde
   43,36  Kawelke, Jan 72 SV Einheit Güstrow 01.05.  Schwerin
   42,95  Müller, Stefan 83 Torgelower SV "Greif" 20.01.  Neubrandenburg
   41,77  Welitschko, Dimitri 83 TSG Gadebusch 20.01.  Neubrandenburg
   41,44  Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 16.06.  Neustrelitz
   41,30  Theuer, Jan 85 Torgelower SV "Greif" 20.01.  Neubrandenburg
      männliche Jugend A
      ==================
      100 m   
   10,79* Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 26.05.  Rostock
   10,84* Hecht, Ricardo 82 Schweriner SC 02.06.  Zeven
   11,11  Kleinwort, Hannes 82 1.LAV Rostock 05.05.  Rostock
   11,35* Lindner, Christian 82 Schweriner SC 14.07.  Rostock
   11,37* Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 02.06.  Zeven
   11,39* Kim, Alexander 82 1.LAV Rostock 03.06.  Scheeßel
   11,41* Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 27.06.  Neubrandenburg
   11,43* Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 09.06.  Neubrandenburg
   11,47  Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
   11,59* Böttner, Christian 83 Schweriner SC 25.08.  Vaterstetten
   11,68  Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 16.06.  Neustrelitz
   11,70  Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 21.07.  Lübeck
   11,71  Gerecke, Ekkehard 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.05.  Rostock
   11,78  Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.05.  Rostock
   11,78* Breitenfeldt, Thomas 83 HSG Uni Greifswald 08.09.  Greifswald
   11,80  Wetzel, Sebastian 83 Schweriner SC 05.05.  Rostock
   11,86* Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 14.07.  Schwerin
   11,90* Liening, Stephan 83 1.LAV Rostock 02.06.  Zeven
      200 m   
   22,17* Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 02.06.  Zeven
   22,24  Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 27.05.  Rostock
   22,25* Hecht, Ricardo 82 Schweriner SC 12.05.  Neubrandenburg
   22,61* Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 02.06.  Zeven
   22,71* Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 15.07.  Rostock
   22,79* Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
   22,83* Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 02.06.  Zeven
   22,89* Kim, Alexander 82 1.LAV Rostock 02.06.  Zeven
   23,04* Böttner, Christian 83 Schweriner SC 21.07.  Lübeck
   23,24* Gerecke, Ekkehard 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.05.  Rostock
   23,50* Liening, Stephan 83 1.LAV Rostock 02.06.  Zeven
   23,56* Wetzel, Sebastian 83 Schweriner SC 12.05.  Neubrandenburg
      400 m   
   47,94  Kleinwort, Hannes 82 1.LAV Rostock 08.07.  Barunschweig
   49,00  Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 21.07.  Lübeck
   49,62  Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 09.06.  Neubrandenburg
   49,99  Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 09.06.  Neubrandenburg
   50,30  Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 15.07.  Rostock
   50,94  Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
   51,00  Böttner, Christian 83 Schweriner SC 25.08.  Vaterstetten
   51,11  Wetzel, Sebastian 83 Schweriner SC 09.06.  Neubrandenburg
   52,87  Gerecke, Ekkehard 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Schwerin
   52,92  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 27.05.  Rostock
   53,29  Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 27.05.  Rostock
   53,41  Liening, Stephan 83 1.LAV Rostock 15.07.  Rostock
   54,0   Langpap, Bernd 83 1.LAV Sternberg 16.06.  Sternberg
      800 m   
 1:54,10  Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 26.05.  Rostock
 1:56,43  Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 14.07.  Rostock
 1:57,91  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 27.06.  Neubrandenburg
 1:59,26  Koschak, Oliver 83 1.LAV Rostock 13.06.  Rostock
 1:59,75  Winkelmann, Thomas 82 Schweriner SC 21.07.  Lübeck
 2:00,37  Wetzel, Sebastian 83 Schweriner SC 14.07.  Rostock
 2:02,82  Kozianka, Guido 83 LAV Gymnasium Bützow 08.07.  Helsingborg/SWE
 2:03,53  Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 26.05.  Rostock
 2:05,75  Leitner, Martin 83 SC Neubrandenburg 12.09.  Neubrandenburg
      1000 m   
 2:24,19  Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 31.08.  Berlin
 2:38,76  Winkelmann, Thomas 82 Schweriner SC 27.06.  Rostock
 2:40,06  Kozianka, Guido 83 1.LAV Rostock 27.06.  Rostock
      1500 m   
 3:50,67  Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 17.06.  Nürnberg
 4:10,29  Schuhmann, Karl 83 1.LAV Rostock 10.06.  Neubrandenburg
 4:13,41  Koschak, Oliver 83 1.LAV Rostock 27.05.  Rostock
 4:13,90  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
 4:14,18  Kozianka, Guido 83 LAV Gymnasium Bützow 07.07.  Helsingborg/SWE
 4:24,53  Winkelmann, Thomas 82 Schweriner SC 27.05.  Rostock
 4:34,71  Wetzel, Sebastian 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.09.  Scvhwerin
      3000 m   
 8:32,96  Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 15.09.  Munster
 8:56,01  Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 10.06.  Neubrandenburg
 9:06,83  Schuhmann, Karl 83 1.LAV Rostock 14.07.  Rostock
 9:13,2   Evert, Felix 82 SG Fiko Rostock 05.05.  Rostock
 9:16,5   Kernscherper, Martin 82 SG Fiko Rostock 05.05.  Rostock
      5000 m   
15:23,27  Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 07.07.  Braunschweig
15:48,57  Weinert, Andre 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 08.09.  Greifswald
16:11,29  Schuhmann, Karl 83 1.LAV Rostock 26.05.  Rostock
16:46,4   Leitner, Martin 84 SC Neubrandenburg 10.05.  Neustrelitz
16:59,84  Kozianka, Guido 83 LAV Gymnasium Bützow 10.05.  Neustrelitz
18:10,08  Oettel, Martin 84 Greifswalder SC 29.09.  Greifswald
18:13,75  König, Christian 85 Greifswalder SC 29.09.  Greifswald
18:39,15  Nagel, Konstantin 84 HSG Uni Greifswald 10.05.  Neustrelitz
      10000 m   
32:12,27  Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 19.05.  Kandel
      110 m Hürden   
   14,09* Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 02.06.  Zeven
   14,26* Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 02.06.  Zeven
   14,45* Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
   14,91* Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.07.  Braunschweig
   15,06* Kim, Alexander 82 1.LAV Rostock 15.07.  Rostock
   15,19  Liening, Stephan 83 1.LAV Rostock 05.05.  Rostock
   15,37  Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 24.06.  Schwerin
   15,45* Breitenfeldt, Thomas 83 HSG Uni Greifswald 15.07.  Rostock
   15,46* Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
   15,61* Böttner, Christian 83 Schweriner SC 15.07.  Rostock
      400 m Hürden   
   52,35  Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 15.06.  Mannheim
   53,76  Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 28.07.  Schweinfurt
   54,64  Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 06.07.  Braunschweig
   55,85  Gerecke, Ekkehard 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.07.  Braunschweig
56,01 Konow, Rene 84 Schweriner SC 10.06.  Neubrandenburg
   58,15  Liening, Stephan 83 1.LAV Rostock 14.07.  Rostock
      4 x 100 m   
   42,63  Schweriner SC 14.07.  Rostock
(Konow 84, Lindner 82, Hecht 82, Böttner 83)
   42,77  SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
(Hoffmann 82, Colberg 82, Großkopf 82, Stein 82)
   43,76  1.LAV Rostock 10.06.  Neubrandenburg
(Engel 85, Kim 82, Liening 83, Mathiszik 84)
   45,76  SSV Grün-Schwarz Greifswald 08.09.  Greifswald
(Dietz 84, Peters 83, Gerecke 83, Albrecht 84)
   46,82  1.LAV Sternberg 14.07.  Rostock
(Mulsow 83, Langpap 83, Kaiser 84, Gröger 83)
   46,91  HSG Uni Greifswald 08.09.  Greifswald
(Preuße 84, Krätzschmann 85, Adler 84, Breitenfeldt 83)
   47,28  Torgelower SV "Greif" 29.09.  Greifswald
(Müller 83, Theuer 85, Manzei 85, reutz 83)
      4 x 400 m   
 3:13,54  SC Neubrandenburg 01.07.  Stuttgart
(Großkopf 82, Colberg 82, Müller 83, Ruch 83)
      Hochsprung   
    1,87  Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 23.06.  Schwerin
    1,84  Böttner, Christian 83 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
    1,81  Langpap, Bernd 83 1.LAV Sternberg 17.05.  Parchim
    1,72  Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 25.06.  Vaterstetten
    1,70  Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.05.  Schwerin
    1,70  Schneegaß, Robin 83 SC Neubrandenburg 16.06.  Neustrelitz
      Stabhochsprung   
    4,00  Böttner, Christian 83 Schweriner SC 30.05.  Schwerin
    3,80  Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 24.06.  Schwerin
    3,60  Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 09.06.  Neubrandenburg
    3,40  Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 24.06.  Schwerin
      Weitsprung   
    7,58* Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 19.05.  Garbsen
    6,91* Böttner, Christian 83 Schweriner SC 25.08.  Vaterstetten
    6,88  Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
    6,75  Kleinwort, Hannes 82 1.LAV Rostock 05.05.  Rostock
    6,69* Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
    6,42* Breitenfeldt, Thomas 83 HSG Uni Greifswald 14.07.  Rostock
    6,36* Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 27.06.  Neubrandenburg
    6,35* Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 14.07.  Rostock
    6,13  Uteß, Robert 83 HSG Uni Greifswald 05.05.  Rostock
    6,02* Schneegaß, Robin 83 SC Neubrandenburg 27.06.  Neubrandenburg
    5,99  Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 23.06.  Schwerin
      Dreisprung   
   15,10* Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 07.07.  Braunschweig
   13,18* Schneegaß, Robin 83 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
   13,17  Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
   12,85* Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 15.07.  Rostock
      Kugelstoß - 6,25 kg -  
   16,23  Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 09.06.  Neubrandenburg
   15,74  Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 25.08.  Vaterstetten
   15,26  Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 09.06.  Neubrandenburg
   15,03  Böttner, Christian 83 Schweriner SC 19.05.  Halle
   14,39  Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
   13,91  Bauer, Mathias 84 SC Neubrandenburg 09.06.  Neubrandenburg
   13,87  Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 09.06.  Neubrandenburg
   12,40  Müller, Stefan 83 Torgelower SV "Greif" 27.05.  Torgelow
   12,32  Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 23.06.  Schwerin
   11,74  Genz, Michael 83 Torgelower SV "Greif" 22.09.  Torgelow
   11,07  Bick, Stefan 83 SV Einheit Ueckermünde 23.06.  Schwerin
   10,72  Kaiser, Andy 83 1.LAV Sternberg 17.05.  Parchim
      Diskuswurf - 1,75 kg -  
   52,90  Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 19.05.  Halle
   44,45  Böttner, Christian 83 Schweriner SC 24.06.  Schwerin
   41,88  Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 24.06.  Schwerin
   40,23  Genz, Michael 83 Torgelower SV "Greif" 18.05.  Ueckermünde
   39,52  Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
   38,72  Bauer, Mathias 84 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
   37,61  Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 10.06.  Neubrandenburg
   36,70  Neubert, Kilian 83 Schweriner SC 24.06.  Schwerin
   36,46  Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 18.05.  Ueckermünde
   34,76  Oehlert, Martin 83 Schweriner SC 24.06.  Schwerin
   27,90  Müller, Stefan 83 Torgelower SV "Greif" 08.09.  Greifswald
      Hammerwurf - 6,25 kg -  
   46,95  Korwall, Michael 82 SV Club 98 Anklam 28.01.  Neubrandenburg
   44,16  Genz, Michael 83 Torgelower SV "Greif" 18.05.  Ueckermünde
   27,91  Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 28.01.  Neubrandenburg
      Speerwurf - 800 g -  
   63,75  Striewe, Steffen 82 1.LAV Rostock 18.06.  Neustrelitz
   53,40  Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 18.05.  Ueckermünde
   53,18  Böttner, Christian 83 Schweriner SC 24.06.  Schwerin
   51,54  Neubert, Kilian 83 Schweriner SC 24.06.  Schwerin
   50,25  Radloff, Stefan 83 1.LAV Rostock 13.06.  Rostock
   48,86  Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 10.05.  Neustrelitz
   44,39  Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 19.08.  Ueckermünde
   42,95  Müller, Stefan 83 Torgelower SV "Greif" 20.01.  Neubrandenburg
   41,77  Welitschko, Dimitri 83 TSG Gadebusch 20.01.  Neubrandenburg
   41,30  Theuer, Jan 85 Torgelower SV "Greif" 20.01.  Neubrandenburg
     Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
                          110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
        
    6969  Böttner, Christian 83 Schweriner SC 23./24.06.  Schwerin
( 11,64-  6,54- 14,70-  1,84- 51,46- 16,15- 44,45-  4,00- 53,18- 4:47,69)
    6846  Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 23./24.06.  Schwerin
( 11,47-  6,51- 15,31-  1,70- 50,94- 15,37- 41,88-  3,80- 48,35- 4:48,41)
    5666  Bick, stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 23./24.06.  Schwerin
( 12,22-  5,99- 11,07-  1,87- 56,78- 16,92- 35,82-  3,60- 43,73- 5:12,49)
      männliche Jugend B
      ==================
      100 m   
   10,76* Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 01.09.  Hameln
   11,05  Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 05.05.  Rostock
   11,22  Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
   11,24* Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 09.06.  Neubrandenburg
   11,25  Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 12.06.  Rostock
   11,40* Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 07.07.  Braunschweig
   11,42  Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
   11,66  Engel, Sebastian 85 1.LAV Rostock 12.06.  Rostock
   11,66* Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 14.07.  Rostock
   11,69* Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.05.  Neubrandenburg
   11,72  Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 06.06.  Rostock
   11,5   Haak, Roland 84 1.LAV Rostock 25.06.  Tessin
   11,75  Konow, Rene 84 Schweriner SC 05.05.  Rostock
   11,80  Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
   11,6   Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 09.06.  Ludwigslust
   11,88  Baldt, Peter 85 SC Neubrandenburg 05.05.  Rostock
   11,88  Marx, Nicky 85 1.LAV Rostock 27.06.  Rostock
   11,90  Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
   11,93* Krätzschmann, Tim 85 HSG Uni Greifswald 29.09.  Greifswald
      200 m   
   21,92* Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 21.07.  Lübeck
   21,94* Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 20.05.  Schweinfurt
   22,95* Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 20.05.  Schweinfurt
   22,96* Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10.06.  Neubrandenburg
   23,03* Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 21.07.  Lübeck
   23,34  Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.05. Rostock
   23,65* Konow, Rene 84 Schweriner SC 10.06.  Neubrandenburg
   23,73* Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 07.07.  Helsingborg/SWE
   23,93* Engel, Sebastian 85 1.LAV Rostock 21.07.  Lübeck
   23,96  Haak, Roland 84 1.LAV Rostock 27.05. Rostock
   23,98* Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 02.06.  Zeven
   24,23* Krätschmann, Tim 85 HSG Uni Greifswald 29.09.  Greifswald
   24,41* Willbrandt, Arian 85 HSG Uni Greifswald 12.05.  Neubrandenburg
      400 m   
   48,91  Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 27.05. Rostock
   50,60  Konow, Rene 84 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
   52,00  Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 09.06.  Neubrandenburg
   52,46  Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
   52,49  Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 09.06.  Neubrandenburg
   53,16  Haak, Roland 84 1.LAV Rostock 27.05. Rostock
   53,75  Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 25.08.  Vaterstetten
   54,24  Hagemann, Philipp 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 08.09.  Greifswald
   54,41  Krätschmann, Tim 85 HSG Uni Greifswald 09.06.  Neubrandenburg
   54,49  Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 25.08.  Vaterstetten
   54,95  Költzsch, Robert 85 1.LAV Rostock 15.07.  Rostock
   55,10  Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
   55,24  Manzelmann, Stefan 85 LAV Gymnasium Bützow 27.05. Rostock
   55,51  Schneider, Christian 85 1.LAV Sternberg 15.07.  Rostock
   55,56  Sühl, Andre 85 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
   55,58  Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.05.  Schwerin
   55,89  Stielow, Jan 84 TSG Gadebusch 08.09.  Schwerin
   56,28  Fischer, Robert 86 SC Neubrandenburg 12.09.  Neubrandenburg
   56,58  Preuße, Christoph 84 HSG Uni Greifswald 08.09.  Greifswald
      800 m   
 1:58,41  Wierbitzky, Stephan 85 BSV Anklam 26.05.  Rostock
 2:00,90  Leesch, Ricardo 85 1.LAV Rostock 26.05.  Rostock
 2:02,00  Wolf, Alrik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 26.05.  Rostock
 2:02,15  Hagemann, Philipp 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.07.  Rostock
 2:04,70  Steuck, Henry 85 BSV Anklam 26.05.  Rostock
 2:04,85  Breda, Dustin 85 Schweriner SC 09.06. Neubrandenburg
 2:04,89  Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 14.07.  Rostock
 2:05,11  Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 12.09.  Neubrandenburg
 2:05,93  Schneider, Christian 85 1.LAV Sternberg 14.07.  Rostock
 2:06,17  Kaiser, Ralf 84 1.LAV Sternberg 14.07.  Rostock
 2:07,00  Fischer, Robert 86 SC Neubrandenburg 27.05.  Rostock
 2:07,16  Eichler, Ron 84 1.LAV Rostock 13.06.  Rostock
 2:08,35  Schröder, Daniel 85 ESV Lok Neustrelitz 16.06.  Neustrelitz
 2:09,56  Niemann, Peter 88 1.LAV Rostock 08.07.  Helsingborg/SWE
 2:09,57  Voß, Matthias 85 TSV Malchin 06.07.  Helsingborg/SWE
 2:10,93  Wächtler, Daniel 85 ESV Lok Neustrelitz 06.07.  Helsingborg/SWE
 2:11,64  Soltow, Paul 87 1.LAV Rostock 08.07.  Helsingborg/SWE
 2:13,07  Bendel, Sebastian 85 ESV Lok Neustrelitz 16.06.  Neustrelitz
      1000 m   
 2:39,32  Lipske, Jan 85 SC Neubrandenburg 12.06.  Rostock
 2:43,84  Leitner, Martin 84 SC Neubrandenburg 26.09.  Berlin
 2:43,90  Hagemann, Philipp 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.06.  Greifswald
 2:44,88  Eichler, Ron 84 1.LAV Rostock 27.06.  Rostock
 2:46,16  Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 26.09.  Berlin
 2:48,0+  Schneider, Christian 85 1.LAV Sternberg 16.06.  Sternberg
 2:49,70  Wolf, Alrik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.06.  Greifswald
 2:50,56  Thürkow, Christoph 84 1.LAV Rostock 27.06.  Rostock
 2:51,18  Splettstößer, Steffen 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.06.  Greifswald
      1500 m   
 4:07,00  Wiersbitzky, Stephan 85 BSV Anklam 10.06.  Neubrandenburg
 4:09,73  Weinert, Andre 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.07.  Rostock
 4:12,84  Leesch, Ricardo 85 1.LAV Rostock 10.06.  Neubrandenburg
 4:16,74  Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 27.05.  Rostock
 4:18,48  Wolf, Alrik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.05.  Rostock
 4:18,81  Leitner, Martin 84 SC Neubrandenburg 02.06.  Zeven
 4:23,58  Fischer, Robert 86 SC Neubrandenburg 27.05.  Rostock
 4:29,18  Steuck, Henry 85 BSV Anklam 27.05.  Rostock
 4:35,05  Konow, Rene 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.09.  Schwerin
 4:37,75  Ahlgrimm, Christian 86 1.LAV Rostock 15.07.  Rostock
 4:39,43  Kador, Steve 86 BSV Anklam 08.09.  Greifswald
 4:39,96  Schröder, Daniel 85 ESV Lok Neustrelitz 27.05.  Rostock
      3000 m   
 8:50,20  Weinert, Andre 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 21.07.  Lübeck
 9:20,11  Leitner, Martin 84 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
 9:24,72  Leesch, Ricardo 85 1.LAV Rostock 10.06.  Neubrandenburg
 9:29,42  Splettstößer, Steffen 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 26.05.  Rostock
 9:29,8   Eichler, Ron 84 1.LAV Rostock 05.05.  Rostock
 9:29,9   Wiersbitzky, Stephan 85 BSV Anklam 15.06.  Anklam
 9:54,72  Scharff, Tom 85 Schweriner SC 14.07.  Rostock
      110 m Hürden   
   13,94* Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 06.07.  Braunschweig
   14,02* Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 20.05.  Schwerin
   14,33* Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 15.07.  Rostock
   14,72* Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 22.07.  Lübeck
   14,75* Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.05.  Schweinfurt
   14,76* Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 20.05.  Schweinfurt
   15,07* Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 15.07.  Rostock
   15,08  Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 24.06.  Schwerin
   15,23* Potschwadek, Mathias 85 1.LAV Rostock 15.07.  Rostock
   15,31  Schulz, Mathias 84 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
   15,32* Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 26.08.  Vaterstetten
   15,51* Siemund, Robert 85 PSV Wismar 15.07.  Rostock
   15,54* Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 27.05.  Rostock
   15,55* Krätschmann, Tim 85 HSG Uni Greifswald 15.07.  Rostock
   15,69* Sühl, Andre 85 Schweriner SC 15.07.  Rostock
   15,75* Költzsch, Robert 85 1.LAV Rostock 15.07.  Rostock
   16,01* Lange, Felix 85 TSV 1860 Stralsund 12.05.  Neubrandenburg
   16,07* Schröder, Lars 85 ESV Lok Neustrelitz 08.07.  Helsingborg/SWE
   16,63  Willbrandt, Arian 85 HSG Uni Greifswald 05.05.  Rostock
      400 m Hürden   
54,91 Konow, Rene 84 Schweriner SC 19.06.  Hamburg
   55,47  Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 26.05.  Rostock
   57,48  Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 26.05.  Rostock
   58,30  Krätschmann, Tim 85 HSG Uni Greifswald 14.07.  Rostock
   58,54  Kötzsch, Robert 85 1.LAV Rostock 21.07.  Lübeck
      2000 m Hindernis   
 6:13,44  Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 22.07.  Lübeck
 7:10,51  Weigand, Lars 84 1.LAV Rostock 05.05.  Rostock
 7:17,60  Nagel, Konstantin 84 HSG Uni Greifswald 09.06.  Neubrandenburg
      4 x 100 m   
   42,02  SC Neubrandenburg 06.07.  Braunschweig
(Behmer 85, Riedel 84, Jentzen 85, Wilhelm 84)
   43,59  1.LAV Rostock 06.07.  Braunschweig
(Haak 84, Engel 85, Marx 85, Mathiszik 84)
   47,54  SC Neubrandenburg 12.06.  Rostock
(Mansfeld 84, Landmann 84, Raubold 85, Bauer 84)
   48,56  HSG Uni Greifswald 29.09.  Greifswald
(Snoppek 85, Krätschmann 85, Haudek 85, Rosenthal 86)
   48,77  Gymnasium Bützow 12.06.  Rostock
(Manzelmann 85, Diekow 84, Molzan 85, Klein 84)
      3 x 1000 m   
 8:03,11  BSV Anklam 12.05.  Neubrandenburg
(Weidemann 85, Steuck 85, Wiersbitzky 85)
 8:13,92  SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.05.  Neubrandenburg
(Hagemann 84, Wolf 85, Weinert 84)
      5000 m Gehen   
27:33,46  Dornbusch, Jörg 85 Bad Doberaner SV 15.09.  Bielefeld
      Hochsprung   
    2,15  Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
    1,92  Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 26.09.  Berlin
    1,88  Potrick, Karsten 84 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15.09.  Bad Sülze
    1,84  Romanowski, Pierre 84 SV Warnow 90 Rostock 27.05.  Rostock
    1,84  Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 25.08.  Vaterstetten
    1,81  Leschien, Hagen 85 TSG Gadebusch 27.05.  Rostock
    1,80  Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 16.05.  Neustadt-Glewe
    1,78  Potschwadek, Mathias 85 1.LAV Rostock 12.06.  Rostock
    1,78  Grebe, Christian 85 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 12.06.  Rostock
    1,75  Stielow, Jan 84 TSG Gadebusch 01.05.  Schwerin
    1,75  Stalgies, Christoph 85 Schweriner SC 12.05.  Neubrandenburg
    1,75  Siemund, Robert 85 PSV Wismar 27.05.  Rostock
    1,75  Anke, Sascha 84 BSV Anklam 15.06.  Anklam
    1,72  Damme, Frank 84 1.LAV Sternberg 12.06.  Rostock
    1,72  Mielke, Marc 85 SG Damgarten 23.06.  Bad Sülze
    1,72  Kastaun, Ronny 84 SG Damgarten 23.06.  Bad Sülze
    1,72  Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 25.08.  Vaterstetten
      Stabhochsprung   
    4,50  Konow, Michael 85 Schweriner SC 06.07.  Brainschweig
    3,70  Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 24.06.  Schwerin
    3,40  Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 24.06.  Schwerin
    3,40  Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 24.06.  Schwerin
    2,90  Potschwadek, Mathias 85 1.LAV Rostock 26.05.  Rostock
    2,90  Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 24.06.  Schwerin
      Weitsprung   
    7,07  Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 12.09.  Neubrandenburg
    6,99  Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
    6,86  Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
    6,77  Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 19.05.  Garbsen
    6,73  Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
    6,70  Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
    6,69  Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.05.  Rostock
    6,52  Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 05.05.  Rostock
    6,48  Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
    6,47  Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
    6,36  Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 24.06.  Schwerin
    6,32  Engel, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 12.06.  Rostock
    6,27  Adler, Sebastian 84 HSG Uni Greifswald 08.09.  Greifswald
    6,24* Siemund, Robert 85 PSV Wismar 14.07.  Rostock
    6,23  Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.05.  Schwerin
    6,23* Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 15.07.  Rostock
    6,17  Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.05.  Schwerin
    6,13* Sühl, Andre 85 Schweriner SC 07.07.  Helsingborg/SWE
    6,01  Gottlieb, Christian 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.05.  Schwerin
    5,96  Konow, Rene 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 08.09.  Schwerin
      Dreisprung   
   14,58* Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
   14,14* Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
   13,98* Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 15.06.  Mannheim
   13,67* Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 25.05.  Stendal
   13,40* Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 07.07.  Braunschweig
   12,57* Schröder, Lars 85 ESV Lok Neustrelitz 06.07.  Helsingborg/SWE
   11,94  Potrick, Karsten 84 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 07.07.  Bad Sülze
      Kugelstoß - 5 kg -  
   17,39  Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 13.05.  Wiesbaden
   16,94  Bauer, Mathias 84 SC Neubrandenburg 19.05.  Halle
   16,83  Hübenbecker, Marco 86 SC Neubrandenburg 06.07.  Braunschweig
   16,09  Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 12.06.  Rostock
   15,20  Bull, Christoph 85 Schweriner SC 24.06.  Schwerin
   14,45  Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 25.08.  Vaterstetten
   14,04  Schmuhl, Dennis 85 BSV Anklam 15.06.  Anklam
   13,59  Schulz, Mathias 84 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
   13,52  Adler, Sebastian 84 HSG Uni Greifswald 29.09.  Greifswald
   13,46  Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
   13,44  Stolzenburg, Patrick 87 SV Einheit Löcknitz 05.05.  Löcknitz
   12,60  Krafczyk, Axel LAV Waren/Müritz 05.07.  Waren
   12,57  Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
   12,36  Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 10.05.  Neustrelitz
   11,79  Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 10.05.  Neustrelitz
   11,79  Huep, Sven 85 LAV Gymnasium Bützow 12.06.  Rostock
      Diskuswurf - 1,5 kg -  
   49,72  Hübenbecker, Marco 86 SC Neubrandenburg 27.05.  Rostock
   48,52  Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 05.05.  Rostock
   47,54  Bauer, Mathias 84 SC Neubrandenburg 27.05.  Rostock
   42,64  Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 05.05.  Rostock
   41,76  Neubauer, Arne 85 1.LAV Rostock 15.07.  Rostock
   39,68  Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 28.01.  Neubrandenburg
   39,42  Bull, Christoph 85 Schweriner SC 27.05.  Rostock
   38,65  Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 24.06.  Schwerin
   35,45  Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 24.06.  Schwerin
   35,29  Theuer, Jan 85 Torgelower SV "Greif" 03.10.  Ueckermünde
   34,05  Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 24.06.  Schwerin
   33,09  Beck, Peter 86 LAV Gymnasium Bützow 08.07.  Helsingborg/SWE
   32,27  Stielow, Jan 84 TSG Gadebusch 09.09.  Schwerin
   30,40  Krafczyk, Axel 85 ESV Waren 26.05.  Rostock
      Hammerwurf - 5 kg -  
   43,90  Theuer, Jan 85 Torgelower SV "Greif" 03.10.  Ueckermünde
      Speerwurf - 600 g -  
   53,71  Schulz, Mathias 84 SC Neubrandenburg 26.09.  Berlin
   53,36  Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 26.09.  Berlin
   51,34  Theuer, Jan 85 Torgelower SV "Greif" 19.08.  Ueckermünde
   50,95  Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 24.06.  Schwerin
   49,83  Bauer, Matthias 84 SC Neubrandenburg 14.07.  Rostock
   49,82  Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 10.05.  Neustrelitz
   49,68  Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 14.07.  Rostock
   49,38  Kastaun, Ronny 84 SG Damgarten 23.06.  Bad Sülze
   49,06  Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 10.05.  Neustrelitz
   46,85  Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 10.05.  Neustrelitz
   46,40  Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 14.07.  Rostock
   45,82  Neubauer, Arne 85 1.LAV Rostock 26.05.  Rostock
   45,25  Stielow, Jan 84 TSG Gadebusch 08.09.  Schwerin
   44,20  Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.05.  Schwerin
   43,84  Krafczyk, Axel 85 ESV Waren 16.06.  Neustrelitz
   42,30  Potschwadek, Mathias 85 1.LAV Rostock 12.06.  Rostock
   40,70  Schmuhl, Dennis 85 BSV Anklam 15.06.  Anklam
   40,19  Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 10.05.  Neustrelitz
      Dreikampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
        
    1371  Manzei, Jens Torgelower SV "Greif" 27.05.  Torgelow
( 12,0 -  5,04-  8,17)
      Fünfkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
        
    2493  Potrick, Karsten 84 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15.09.  Bad Sülze
( 13,0 -  5,45-  8,89-  1,88- 58,0 )
      Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
                          110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
        
    6494  Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 23./24.06.  Schwerin
( 11,90-  6,47- 12,57-  1,89- 54,60- 15,23- 38,65-  3,70- 46,87- 4:47,25)
    6363  Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 23./24.06.  Schwerin
( 11,22-  6,17- 13,46-  1,71- 52,46- 14,80- 35,45-  3,40- 50,95- 5:16,53)
    6183  Schulz, Mathias 84 SC Neubrandenburg 25./26.08.  Vaterstetten
(11,96*- 6,67*- 13,05-  1,84- 53,75-15,76*- 32,48-  3,20- 49,58- 5:02,32)
    6018  Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 23./24.06.  Schwerin
( 11,80-  6,14- 13,62-  1,68- 55,10- 15,40- 37,38-  2,90- 48,04- 4:57,29)
      Zehnkampf Mannschaft   
   18278  SC Neubrandenburg 25./26.08.  Vaterstetten
(Mansfeld 6283, Schulz 6183, Landmann 5812)
Schüler M 15
==========
      100 m   
   11,68* Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 01.09.  Hameln
   11,79* Seifert, Marc 86 Schweriner SC 09.06.  Neubrandenburg
   12,02  Dreger, Felix 86 SC Neubrandenburg 16.06.  Neustrelitz
   12,11* Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 18.08.  Rhede
   12,11* Hübenbecker, Marco 86 SC Neubrandenburg 18.08.  Rhede
   12,11* Mangold, Ronny 86 HSG Uni Greifswald 18.08.  Rhede
   12,0   Gransow, Henrik 86 BSV Anklam 15.06.  Anklam
 12,12* Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 18.08.  Rhede
   12,30  Rosenthal, Marcus 86 HSG Uni Greifswald 29.09.  Greifswald
   12,31  Steimle, Markus 86 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
   12,34* Haß, Robert 86 HSG Uni Greifswald 14.09.  Greifswald
   12,45* Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 09.06.  Neubrandenburg
   12,51* Gahler, Frank 86 SV Turbine Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
   12,52* Seyer, Dirk 86 LAV Gymnasium Bützow 09.06.  Neubrandenburg
      300 m   
   37,52  Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 15.09.  Munster
   38,79  Fronk, Tobias 86 1.LAV Rostock 09.06.  Neubrandenburg
   38,87  Dreger, Felix 86 SC Neubrandenburg 09.06.  Neubrandenburg
   38,97  Kretzschmer, Moritz 87 SV Warnow 90 Rostock 27.06.  Rostock
   39,38  Soltow, Paul 87 1.LAV Rostock 09.06.  Neubrandenburg
   39,55  Fischer, Robert 86 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
   39,76  Gahler, Frank 86 SV Turbine Neubrandenburg 27.06.  Rostock
   39,95  Voß, Nico 87 HSG Uni Greifswald 09.06.  Neubrandenburg
   40,15  Streblow, Toralf 86 LAV Waren/Müritz 09.06.  Neubrandenburg
   40,52  Seyer, Dirk 86 LAV Gymnasium Bützow 09.06.  Neubrandenburg
   40,54  Niklas, Marten 87 Schweriner SC 09.06.  Neubrandenburg
   40,58  Blum, Christian 87 SV Turbine Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
   40,60  Niemann, Peter 88 1.LAV Rostock 01.05.  Neubrandenburg
   40,61  Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 09.06.  Neubrandenburg
   40,66  Rauner, Paul 87 SC Neubrandenburg 09.06.  Neubrandenburg
   40,96  Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 01.05.  Neubrandenburg
   40,97  Dose, Dustin 87 1.LAV Rostock 09.06.  Neubrandenburg
      1000 m   
 2:42,99  Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 13.06.  Rostock
 2:43,98  Fischer, Robert 86 SC Neubrandenburg 27.09.  Berlin
 2:48,7   Kador, Steve 86 BSV Anklam 15.06.  Anklam
 2:52,91  Ahlgrimm, Christian 86 1.LAV Rostock 09.06.  Neubrandenburg
 2:53,73  Goetz, Andre 86 SVG Eggesin 09.06.  Neubrandenburg
 2:54,23  Müller, Max 86 1.LAV Rostock 09.06.  Neubrandenburg
 2:57,89  Menge, Christian 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.05.  Neubrandenburg
 2:58,62  Soltow, Paul 86 1.LAV Rostock 22.09.  Sanitz
 3:00,18  Fronk, Tobias 86 1.LAV Rostock 09.06.  Neubrandenburg
 3:00,92  Clermont, Christian 86 Schweriner SC 24.06.  Schwerin
 3:02,57  Boose, Michael 86 1.LAV Rostock 09.06.  Neubrandenburg
      2000 m   
 6:02,4   Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 13.06.  Schwerin
 6:24,88  Fischer, Robert 86 SC Neubrandenburg 19.05.  Neubrandenburg
 6:36,9   Goetz, Andre 86 SVG Eggesin 16.06.  Eggesin
 6:54,27  Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.05.  Neubrandenburg
      3000 m   
 9:30,79  Kador, Steve 86 BSV Anklam 26.05.  Rostock
 9:50,37  Ahlgrimm, Christian 86 1.LAV Rostock 10.06.  Neubrandenburg
 9:51,73  Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 26.05.  Rostock
 9:55,78  Goetz, Andre 86 SVG Eggesin 09.06.  Neubrandenburg
10:26,60  Menge, Christian 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 26.05.  Rostock
      80 m Hürden   
   11,39  Seifert, Marc 86 Schweriner SC 30.05.  Schwerin
   11,39* Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 02.09.  Hameln
   11,54* Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 18.08.  Rhede
   11,71* Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.05.  Neubrandenburg
   11,74  Clermont, Christian 86 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
   11,95* Hübenbecker, Marco 86 SC Neubrandenburg 18.08.  Rhede
   12,34* Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 27.06.  Neubrandenburg
   12,42* Dreger, Felix 86 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
 12,63* Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 18.08.  Rhede
   12,4   Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 13.06.  Schwerin
      300 m Hürden   
   41,76  Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 15.09.  Minster
   42,85  Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 06.07.  Helsingborg/SWE
   43,27  Dreger, Felix 86 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
   44,92  Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 10.06.  Neubrandenburg
   44,99  Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 01.09.  Hameln
   46,74  Neuwardt, Benjamin 87 1.LAV Rostock 10.06.  Neubrandenburg
      4 x 100 m   
   46,69  LAV Gymnasium Bützow 01.09.  Hameln
(Wegner 86, Koßow 86, Kühn 86, Seyer 86)
   48,09  Schweriner SC 10.06.  Neubrandenburg
(Brinker 87, Steimle 86, Clermont 86, Wawerzinek 86)
   48,12  1.LAV Rostock 10.06.  Neubrandenburg
(Soltow 87, Laack 88, Neuwardt 87, Fronk 86)
   48,82  SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
(Dreger 86, Schiepe 86, Rauner 87, Hübenbecker 86)
   51,07  HSG Uni Greifswald 08.09.  Greifswald
(Beyer 87, Rosenthal 86, Baas 87, Höfer 87)
      3 x 1000 m   
 8:52,86  1.LAV Rostock 12.05.  Neubrandenburg
(Fronk 86, Amling 87, Ahlgrimm 86)
 8:54,88  SVG Eggesin 12.05.  Neubrandenburg
(Goetz 86, Gerdel 88, v.Bastian 87)
 9:01,31  1.LAV Rostock 12.05.  Neubrandenburg
(Müller 86, Boose 86, Soltow 87)
 9:21,85  BSV Anklam 12.05.  Neubrandenburg
(Degenkolb 88, Gransow 86, Kador 86)
      2000 m Bahngehen   
12:14,4   Bonhardt, Christoph 86 Bad Doberaner SV 20.05.  Berlin
      Hochsprung   
    1,84  Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 09.06.  Neubrandenburg
    1,76  Clermont, Christian 86 Schweriner SC 09.06.  Neubrandenburg
    1,75  Möde, Christian 86 Schweriner SC 12.05.  Neubrandenburg
    1,74  Rahn, Michael 86 SV Blau-Weiß Grimmen 26.09.  Bad Sülze
    1,73  Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 09.06.  Neubrandenburg
    1,71  Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 27.06.  Neubrandenburg
    1,70  Streblow, Toralf 86 LAV Waren/Müritz 10.06.  Neubrandenburg
    1,69  Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 19.05.  Neubrandenburg
    1,68 Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 18.08.  Rhede
    1,65  Kloock, Christian 86 SV Blau-Weiß Grimmen 23.06.  Bad Sülze
      Stabhochsprung   
    3,20  Vogel, Christian 86 Schweriner SC 09.06.  Neubrandenburg
    2,90  Steimle, Markus 86 Schweriner SC 09.06.  Neubrandenburg
    2,90  Clermont, Christian 86 Schweriner SC 24.06.  Schwerin
      Weitsprung   
    6,52  Mangold, Ronny 86 HSG Uni Greifswald 08.09.  Greifswald
    6,14  Clermont, Christian 86 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
    6,11  Seifert, Marc 86 Schweriner SC 13.06.  Rostock
    6,03  Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 13.06.  Rostock
    5,93  Streblow, Toralf 86 LAV Waren/Müritz 05.07.  Waren
    5,86  Rahn, Michael 86 SV Blau-Weiß Grimmen 07.07.  Bad Sülze
    5,80* Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 18.08.  Rhede
    5,79  Hübenbecker, Marco 86 SC Neubrandenburg 16.06.  Neustrelitz
    5,77* Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 07.07.  Helsingborg/SWE
    5,74  Schiepe, Felix 86 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
    5,69  Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 22.09.  Sanitz
    5,67  Siegler, Rene 86 ÖAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 07.07.  Bad Sülze
    5,67  Gahler, Frank 86 SV Turbine Neubrandenburg 29.09.  Greifswald
    5,66  Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 05.05.  Rostock
    5,42  Rosenthal, Marcus 86 HSG Uni Greifswald 29.09.  Greifswald
    5,38  Müllers, Martin 86 Dömitzer SV 09.06.  Ludwigslust
    5,37* Pietsch, Markus 86 HSG Uni Rostock 07.07.  Helsingborg/SWE
    5,31  Kathmann, Andre 86 TSV Friedland 28.04.  Friedland
      Dreisprung   
   13,24* Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 06.07.  Helsingborg/SWE
   12,47* Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 06.07.  Helsingborg/SWE
   12,07* Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 06.07.  Helsingborg/SWE
   11,72* Schiepe, Felix 86 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
   11,47* Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 07.07.  Helsingborg/SWE
   11,35* Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 10.06.  Neubrandenburg
      Kugelstoß - 4 kg -  
   19,04  Hübenbecker, Marco 86 BSV Anklam 10.05.  Neustrelitz
   14,49  Rahn, Michael 86 SV Blau-Weiß Grimmen 15.09.  Bad Sülze
   14,18  Beck, Peter 86 LAV Gymnasium Bützow 05.05.  Rostock
   12,76  Hafenstein, Mirko 86 SV Einheit Löcknitz 05.05.  Löcknitz
   12,65  Haak, Robert 86 Schwaaner SV 27.06.  Rostock
   12,44  Knoop, Martin 86 1.LAV Rostock 13.06.  Rostock
   12,15  Mangold, Ronny 86 HSG Uni Greifswald 09.06.  Neubrandenburg
   11,87  Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 09.06.  Neubrandenburg
   11,71  Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 13.06.  Rostock
   11,37  Dreger, Felix 86 SC Neubrandenburg 27.09.  Berlin
   11,21  Streblow, Toralf 86 LAV Waren/Müritz 05.07.  Waren
      Diskuswurf - 1 kg -  
   63,58  Hübenbecker, Marko 86 SC Neubrandenburg 18.08.  Rhede
   40,34  Beck, Peter 86 LAV Gymnasium Bützow 05.05.  Rostock
   37,89  Lachmayer, Falk 86 1.LAV Rostock 05.05.  Rostock
      Speerwurf - 600 g -  
   52,26  Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 08.09.  Greifswald
   49,88  Fischer, Robert 86 SC Neubrandenburg 10.05.  Neustrelitz
   49,70  Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 22.09.  Sanitz
   48,00  Haak, Robert 86 Schwaaner SV 25.06.  Tessin
   48,00  Knoop, Martin 86 1.LAV Rostock 22.09.  Sanitz
   43,79  Beck, Peter 86 LAV Gymnasium Bützow 08.07.  Helsingborg/SWE
   42,31  Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 18.08.  Rhede
   41,54  Nadler, Thomas 86 SV Einheit Ueckermünde 18.05.  Ueckermünde
   39,75  Streblow, Toralf 86 LAV Waren/Müritz 20.01.  Neubrandenburg
   37,83  Lachmayer, Falk 86 1.LAV Rostock 05.05.  Rostock
   36,38  Clermont, Christian 86 Schweriner SC 24.06.  Schwerin
   35,40  Dose, Dustin 86 1.LAV Rostock 22.09.  Sanitz
   34,69  Schiepe, Felix 86 SC Neubrandenburg 19.05.  Neubrandenburg
   34,67  Kloock, Christian 86 SG "Einheit" Bad Sülze 23.06.  Bad Sülze
   34,22  Gilge, Felix 86 1.LAV Rostock 05.05.  Rostock
      Ballwurf   
   77,0   Hübenbecker, Marko 86 SC Neubrandenburg 27.09.  Berlin
   64,84  Fischer, Robert 86 SC Neubrandenburg 12.09.  Neubrandenburg
   64,0   Gransow, Hendrik 86 BSV Anklam 15.06.  Anklam
   61,40  Streblow, Toralf 86 LAV Waren/Müritz 17.05.  Waren
   61,0   Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 13.06.  Rostock
   60,0   Lenz, Christian 86 SV Club 98 Anklam 15.06.  Anklam
   59,5   Knoop, Martin 86 1.LAV Rostock 13.06.  Rostock
   59,0   Wendel, Christian 86 SG "Einheit" Bad Sülze 15.09.  Bad Sülze
   57,0   Mangold, Ronny 86 HSG Uni Greifswald 18.08.  Rhede
      Vierkampf   (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
        
    2264  Rahn, Michael 86 SV Blau-Weiß Grimmen
( 12,8 -  5,46-  1,72- 14,49)
    2164  Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 23.06.  Schwerin
( 11,73-  5,75-  1,55- 10,10)
    2131  Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 23.06.  Schwerin
( 12,30-  5,60-  1,55- 11,04)
    1894  Kloock, Christian 86 SG "Einheit" Bad Sülze 15.09.  Bad Sülze
( 13,0 -  4,75-  1,57-  9,25)
    1812  Krause, Florian 86 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
( 12,81-  4,87-  1,40-  8,26)
      Achtkampf   (80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, 
                           Stabhochsprung, Speerwurf, 1000 m)
        
    4123  Clermont, Florian 86 Schweriner SC 23./24.06.  Schwerin
( 11,74-  6,14-  8,93-  1,69- 17,40-  2,90- 36,38- 3:00,92)
    3880  Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 23./24.06.  Schwerin
( 12,89-  5,33-  9,46-  1,66- 21,21-  2,10- 31,62- 3:01,67)
      Blockmehrkampf Sprint   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
        
 2993  Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 18.08.  Rhede
(12,11*-11,54*- 5,80*-  1,84- 46,00)
2877 Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 18.08.  Rhede
(12,12* - 11,47* - 5,61* - 1,68 - 42,31)
2810 Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 18.08.  Rhede
(12,49* - 12,63* - 5,89* - 1,64 - 46,61)
    2761  Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 27.06.  Neubrandenburg
(12,16*-12,34*- 5,67*-  1,71- 31,99)
    2402  Krauße, Florian 86 Schweriner SC 13.06.  Schwerin
( 12,5 - 13,1 -  5,20-  1,45- 23,70)
      Blockmehrkampf Lauf   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
        
    2700  Mangold, Ronny 86 HSG Uni Greifswald 18.08.  Rhede
( 12,11-11,74*-  6,31- 57,0 - 7:11,09)
    2658  Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 13.06.  Schwerin
( 12,8 - 12,4 -  5,60- 60,0 - 6:02,4 )
      Blockmehrkampf Wurf   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
        
    3312  Hübenbecker, Marco 86 SC Neubrandenburg 18.08.  Rhede
(12,11*-11,95*- 5,64*- 19,02- 63,58)
      Schüler M14
      ===========
      100 m   
   11,82* Blum, Christian 87 SV Turbine Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
   12,01* Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 09.06.  Neubrandenburg
   12,24* Brinker, Johannes 87 Schweriner SC 09.06.  Neubrandenburg
   12,24  Voß, Nico 87 HSG Uni Greifswald 23.06.  Schwerin
   12,0   Niklas, Marten 87 Schweriner SC 13.06.  Schwerin
   12,25* Kretschmer, Moritz  87 SV Warnow 90 Rostock 09.06.  Neubrandenburg
   12,53* Niemann, Peter 88 1.LAV Rostock 09.06.  Neubrandenburg
   12,3   Boldt, Rene 87 SG "Einheit" Bad Sülze 26.09.  Bad Sülze
   12,57* Rauner, Paul 87 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
   12,67  Soltow, Paul 87 1.LAV Rostock 05.05.  Rostock
   12,85* Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 09.06.  Neubrandenburg
      1000 m   
 2:52,43  v.Bastian, Paul 87 SVG Eggesin 27.09.  Berlin
 2:55,11  Krüger, Sebastian 87 SVG Eggesin 29.09.  Hamburg
 2:58,09  Fredrich, Benjamin 87 1.LAV Rostock 09.06.  Neubrandenburg
 3:00,95  Amling, Christian 87 1.LAV Rostock 09.06.  Neubrandenburg
 3:01,66  Niklas, Marten 87 Schweriner SC 24.06.  Schwerin
 3:07,77  Dose, Dustin 87 1.LAV Rostock 13.06.  Rostock
 3:11,20  Derwel, Tim 87 TSV 90 Röbel-Müritz 16.06.  Neustrelitz
 3:12,4   Soltow, Paul 87 1.LAV Rostock 05.05.  Rostock
 3:12,8   Matz, Sebastian 87 SV Club 98 Anklam 15.06.  Anklam
      2000 m   
 6:32,9   v.Bastian, Paul 87 SVG Eggesin 16.06.  Eggesin
 6:36,0   Krüger, Sebastian 87 SVG Eggesin 16.06.  Eggesin
 6:42,45  Amling, Christian 87 1.LAV Rostock 19.05.  Neubrandenburg
 7:05,15  Soltow, Paul 87 1.LAV Rostock 19.05.  Neubrandenburg
 7:21,05  Gröhl, Patrick 87 BSV Anklam 19.05.  Neubrandenburg
 7:24,29  Schoel, Alexander 87 1.LAV Rostock 19.05.  Neubrandenburg
 7:25,24  Voß, Nico 87 HSG Uni Greifswald 19.05.  Neubrandenburg
 7:30,6   Gau, Mario 87 BSV Anklam 01.06.  Anklam
 7:37,62  Kretschmer, Moritz 87 SV Warnow 90 Rostock 19.05.  Neubrandenburg
 7:48,95  Baas, Erik 87 HSG Uni Greifswald 27.06.  Neubrandenburg
 7:50,1   Krüger, Roccy 87 SVG Eggesin 16.06.  Eggesin
      3000 m   
 9:52,70  v.Bastian, Paul 87 SVG Eggesin 10.06.  Neubrandenburg
10:07,18  Fredrich, Benjamin 87 1.LAV Rostock 10.06.  Neubrandenburg
10:08,50  Gerdel, Chris 89 SVG Eggesin 10.06.  Neubrandenburg
10:09,33  Krüger, Sebastian 87 SVG Eggesin 10.06.  Neubrandenburg
10:12,5   Amling, Christian 87 1.LAV Rostock 05.05.  Rostock
10:20,51  Felix, Stefan  88 SC Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
      80 m Hürden   
   11,57* Niklas, Marten 87 Schweriner SC 18.08.  Rhede
   11,99* Voß, Nico 87 HSG Uni Greifswald 10.06.  Neubrandenburg
   12,12  Neuwardt, Benjamin 87 1.LAV Rostock 16.05.  Rostock
   12,37* Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 10.06.  Neubrandenburg
   12,39* Blum, Christian 87 SV Turbine Neubrandenburg 10.06.  Neubrandenburg
   12,45* Dose, Dustin 87 1.LAV Rostock 08.07.  Helsingborg/SWE
   12,45* Beyer, Eric 87 HSG Uni Greifswald 08.09.  Greifswald
   12,48  Stark, Andre 87 ESV Lok Neustrelitz 16.06.  Neustrelitz
   12,76  Gladisch, Stefan 87 1.LAV Rostock 27.06.  Rostock
   12,95* Naujoks, Tobias 87 1.LAV Rostock 10.06.  Neubrandenburg
   13,27* Lindner, Thomas 87 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
      4 x 100 m   
   50,10  1.LAV Rostock 10.06.  Neubrandenburg
(Schoel 87, Schulz 88, Naujoks 87, Niemann 88)
      Hochsprung   
    1,78  Voß, Nico 87 HSG Uni Greifswald 23.06.  Schwerin
    1,78  Niklas, Marten 87 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
    1,75  Kummert, Robert 87 BSV Anklam 15.06.  Anklam
    1,75  Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 23.06.  Schwerin
    1,68  Fitsch, Marcus 87 SV Blau-Weiß Grimmen 23.06.  Bad Sülze
    1,68  Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 23.06.  Bad Sülze
    1,66  Gehrke, Eric 87 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
    1,63  Naujoks, Tobias 87 1.LAV Rostock 07.07.  Helsingborg/SWE
    1,62  Boldt, Rene 87 SG "Einheit" Bad Sülze 26.09.  Bad Sülze
    1,60  Schäfer, Eric 87 Gnoiener SV 15.09.  Bad Sülze
    1,56  Grüner, Martin 87 SC Neubrandenburg 27.09.  Berlin
    1,55  Stark, Andre 87 ESV Lok Neustrelitz 12.05.  Neubrandenburg
    1,55  Toch, Martin 87 1.LAV Rostock 13.06.  Rostock
    1,55  Krebs, Peter 87 1.LAV Sternberg 16.06.  Sternberg
    1,55  Krohn, Matti 87 Lübzer SV 16.06.  Sternberg
    1,51  Schulz, Martin 87 SV Prerow 27.09.  Bad Sülze
      Stabhochsprung   
    2,50  Kowalewski, Martin 87 SV "Am Rugard" Bergen 09.06.  Neubrandenburg
    2,50  Niklas, Marten 87 Schweriner SC 24.06.  Schwerin
    2,50  Dubberstein, Kai 87 ESV Lok Neustrelitz 27.09.  Neustrelitz
      Weitsprung   
    5,66  Niklas, Marten 87 Schweriner SC 13.06.  Schwerin
    5,61  Blum, Christian 87 SC Neubrandenburg 13.06.  Rostock
    5,56  Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 23.06.  Bad Sülze
    5,50* Voß, Nico 87 HSG Uni Greifswald 27.06.  Neubrandenburg
    5,48  Boldt, Rene 87 SG "Einheit" Bad Sülze 07.07.  Bad Sülze
    5,33  Baas, Erik 87 HSG Uni Greifswald 08.09.  Greifswald
    5,32  Kretschmer, Moritz 87 SV Warnow 90 Rostock 23.06.  Schwerin
    5,32  Semmler, Sebastian 87 SV Prerow 27.09.  Bad Sülze
    5,30  Stark, Andre 87 ESV Lok Neustrelitz 09.06.  Neubrandenburg
    5,13  Litwin, Johannes 87 SV Blau-Weiß Grimmen 23.06.  Bad Sülze
    5,07  Fidorra, Kai 87 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 25.06.  Tessin
    5,04  Naujoks, Tobias 87 1.LAV Rostock 09.06.  Neubrandenburg
    5,03  Neuwardt, Benjamin 87 1.LAV Rostock 13.06.  Rostock
    5,01  Kurth, Matthias 87 SV Turbine Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
    5,00  Grabarczyk, David 87 SV Blau-Weiß Grimmen 13.06.  Rostock
    5,00  Bley, Sebastian 87 1.LAV Sternberg 16.06.  Sternberg
      Kugelstoß - 4 kg -  
   15,84  Schwirkschlies, Marvin 87 SV Club 98 Anklam 29.09.  Hamburg
   15,45  Stolzenburg, Patrick 87 SV Einheit Löcknitz 16.06.  Eggesin
   14,47  Schumacher, Sven 87 Schweriner SC 02.09.  Hameln
   12,69  Blohm, Oliver 87 TSG Gadebusch 01.07.  Ratzeburg
   12,67  Niklas, Marten 87 Schweriner SC 09.06.  Neubrandenburg
   12,43  Bauer, Frank 87 Torgelower SV "Greif" 03.10.  Ueckermünde
   11,98  Krieg, Florian 87 SV Club 98 Anklam 15.06.  Anklam
   11,80  Giese, Frank-Michael 87 SV Turbine Neubrandenburg 16.06.  Neustrelitz
   11,64  Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 23.06.  Schwerin
   11,36  Vogel, Sebastian 87 SV Club 98 Anklam 19.08.  Ueckermünde
   11,01  Grüner, Martin 87 SC Neubrandenburg 13.06.  Rostock
   10,91  Nuelken, Eric 87 HSG Uni Greifswald 14.09.  Greifswald
   10,86  Wilke, Freddy 87 SV Prerow 23.06.  Bad Sülze
   10,83  Gundlach, Tom 88 Schweriner SC 20.05.  Halle
   10,67  Gröhl, Patrick 87 BSV Anklam 15.06.  Anklam
   10,66  Petrat, Torsten 87 Lübzer SV 16.06.  Sternberg
      Diskuswurf - 1 kg -  
   49,66  Schwirkschlies, Marvin 87 SV Club 98 Anklam 19.08.  Ueckermünde
   45,61  Schumacher, Sven 87 Schweriner SC 24.06.  Schwerin
   35,44  Vogel, Sebastian 87 SV Club 98 Anklam 10.06.  Neubrandenburg
   35,27  Bauer, Frank 87 Torgelower SV "Greif" 29.09.  Greifswald
   34,90  Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 01.05.  Schwerin
   34,05  Schwertfeger, Roy 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.06.  Neubrandenburg
   32,42  Gröhl, Patrick 87 BSV Anklam 08.09.  Greifswald
   29,02  Blohm, Oliver 87 TSG Gadebusch 01.07.  Ratzeburg
28.92 Kühne, Wilhem 87 1.LAV Sternberg 16.12.  Schwerin
   28,32  Niklas, Marten 87 Schweriner SC 24.06.  Schwerin
   28,01  Pahl, Henning 87 SV Einheit Ueckermünde 10.06.  Neubrandenburg
   27,47  Krieg, Florian 87 SV Club 98 Anklam 10.06.  Neubrandenburg
      Hammerwurf - 4 kg -  
   39,76  Schwirkschlies, Marvin 87 SV Club 98 Anklam 18.05.  Ueckermünde
   39,55  Bauer, Frank 87 Torgelower SV "Greif" 03.10.  Ueckermünde
   29,72  Vogel, Sebastian 87 SV Club 98 Anklam 28.01.  Neubrandenburg
      Speerwurf - 600 g -  
   51,20  Gröhl, Patrick 87 BSV Anklam 15.06.  Anklam
   39,55  Dose, Dustin 87 1.LAV Rostock 05.05.  Rostock
   37,98  Gladisch, Stephan 87 1.LAV Rostock 09.06.  Neubrandenburg
   36,80  Fidorra, Kai 87 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 12.06.  Rostock
   35,76  Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 09.06.  Neubrandenburg
   34,07  Niklas, Marten 87 Schweriner SC 19.08.  Rhede
   33,37  Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 19.05.  Neubrandenburg
   33,00  Hildebrandt, Maik 87 SV Club 98 Anklam 15.06.  Anklam
   32,60  Wegner, Andreas 87 LAV Gymnasium Bützow 09.06.  Neubrandenburg
   32,59  Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 01.05.  Schwerin
   31,83  Pahl, Henning 87 SV Einheit Ueckermünde 09.06.  Neubrandenburg
   30,99  Stolzenberg, Patrick 87 SV Einheit Löcknitz 07.04.  Ueckermünde
   29,70  Schulz, Martin 87 SV Prerow 23.06.  Bad Sülze
   29,63  Kowalewski, Martin 87 SV "Am Rugard" Bergen 28.04.  Friedland
   29,13  Erfurt, Marcus 89 TSV Malchin 08.07.  Helsingborg/SWE
   28,78  Dubberstein, Kai 87 ESV Lok Neustrelitz 28.04.  Friedland
      Ballwurf   
   80,5   Gröhl, Patrick 87 BSV Anklam 02.06.  Anklam
   71,5   Schwirkschlies, Marvin 87 SV Club 98 Anklam 27.09.  Berlin
   63,0   Hildebrandt, Maik 87 SV Club 98 Anklam 15.06.  Anklam
   63,0   Schmoldt, Andre 87 SV Club 98 Anklam 15.06.  Anklam
   60,0   Krieg, Florian 87 SV Club 98 Anklam 15.06.  Anklam
   56,30  Saß, Steffen 87 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 25.06.  Tessin
      Dreikampf   (100 m, Weitsprung, Ballwurf)
        
    1371  Gröhl, Patrick 87 BSV Anklam 01.06.  Anklam
( 14,5 -  4,50- 80,5 )
    1358  Fidorra, Kai 87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15.09.  Bad Sülze
( 13,5 -  5,07- 51,70)
      Vierkampf   (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
        
    2112  Voß, Nico 87 HSG Uni Greifswald 23.06.  Schwerin
( 12,24-  5,37-  1,78-  8,41)
    1989  Boldt, Rene 87 SG "Einheit" Bad Sülze 15.09.  Bad Sülze
( 13,0 -  5,36-  1,60-  9,65)
    1969  Kretzschmer, Moritz 87 SV Warnow 90 Rostock 23.06.  Schwerin
( 12,35-  5,32-  1,40-  9,79)
    1905  Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 23.06.  Schwerin
( 13,12-  3,13-  1,75- 11,64)
    1863  Naujoks, Tobias 87 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
( 12,90-  4,57-  1,50-  9,11)
    1843  Stark, Andre 87 ESV Lok Neustrelitz 23.06.  Schwerin
( 13,40-  5,10-  1,50-  8,40)
    1838  Gehrke, Eric 87 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
( 13,94-  4,82-  1,66-  8,08)
      Achtkampf   (80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, 
                           Stabhochsprung, Speerwurf, 1000 m)
        
    4240  Niklas, Marten 87 1.LAV Sternberg 18./19.08.  Rhede
(11,57*- 5,53*- 11,56-  1,72- 27,27-  2,50- 34,07- 3:03,85)
      Blockmehrkampf Sprint   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
        
    2740  Niklas, Marten 87 Schweriner SC 13.06.  Schwerin
( 12,0 - 11,4 -  5,66-  1,70- 26,60)
      Blockmehrkampf Lauf   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
        
    2395  Voß, Nico 87 HSG Uni Greifswald 18.08.  Rhede
(12,55*-12,32*- 5,39*- 40,0 - 7:35,86)
    2073  Baas, Erik 87 HSG Uni Greifswald 27.06.  Neubrandenburg
(14,33*-15,48*- 4,93*- 45,30- 7:48,95)
      Schüler M13
      ===========
      75 m   
    9,18  Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
    9,59  Niemann, Peter 88 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
    9,70  Maronde, Patrick 88 TSV 1860 Stralsund 30.06.  Rostock
    9,77  Scharff, Philipp 88 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
    9,78  Schulz, Benjamin 88 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
    9,84  Degenkolb, Dennis 88 BSV Anklam 30.06.  Rostock
    9,98  Kasten, Paul 88 SV Turbine Neubrandenburg 30.06.  Rostock
   10,02  Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 06.07. Neubrandenburg
   10,06  Diedrigkeit, Clemens 88 1.LAV Sternberg 23.06.  Schwerin
   10,06  Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
   10,11  Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
   10,20  Griesch, Paul 88 SC Neubrandenburg 12.09.  Neubrandenburg
   10,22  Bähker, Rolf 88 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
   10,23  Stüwe, Benno 88 SV Plate 30.06.  Rostock
   10,24  Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
   10,26  Stacklies, Vincent 88 SV Warnow 90 Rostock 30.06.  Rostock
   10,29  Kabisch, Robert 88 SV Warnow 90 Rostock 23.06.  Schwerin
   10,29  Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 30.06.  Rostock
   10,29  Schoen, Marcus 88 1.LAV Sternberg 30.06.  Rostock
      1000 m   
 2:51,68  Niemann, Peter 88 1.LAV Rostock 22.09.  Sanitz
 2:55,56  Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 30.06.  Rostock
 3:00,96  Degenkolb, Dennis 88 BSV Anklam 09.06.  Neubrandenburg
 3:01,25  Kuhlow, Marcus 88 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
 3:03,02  Marquardt, Sandro 88 TSV 90 Röbel-Müritz 30.06.  Rostock
 3:06,30  Mitschke, Enrico 88 1.LAV Rostock 14.06.  Rostock
 3:06,48  Wegner, Marc 88 SC Neubrandenburg 16.06.  Neustrelitz
 3:07 Maronde, Patrick 88 TSV 1860 Stralsund 23.06.  Bad Sülze
 3:07,60  Tessenow, Oliver 88 SV Turbine Neubrandenburg 29.09.  Greifswald
 3:07,64  Gettel, Hannes 88 SC Neubrandenburg 12.09.  Neubrandenburg
 3:07,84  Boll, Florian 88 SV Turbine Neubrandenburg 30.06.  Rostock
 3:07,90  Zädow, Martin 88 Bad Doberaner SV 16.06.  Neustrelitz
 3:09,24  Rehm, Hannes 88 TSV 90 Röbel-Müritz 30.06.  Rostock
 3:10,52  Hanke, Johannes 88 Torgelower SV "Greif" 14.06.  Rostock
 3:11,05  Breindl, Michael 88 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
 3:11,64  Göhle, Hannes 88 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
 3:12,02  Ott, Tommy 88 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
 3:15,64  Schlegel, Tom 88 1.LAV Rostock 22.09.  Sanitz
      2000 m   
 7:03,90  Dasse, Mathias 88 ESV Lok Neustrelitz 30.09.  Hamburg
 7:07,0   Degenkolb, Dennis 88 BSV Anklam 01.06.  Anklam
 7:40,7   Gau, Mario 88 BSV Anklam 15.06.  Anklam
      60 m Hürden   
    9,3   Schimmel, Alexander 88 Schweriner SC 13.06.  Schwerin
    9,58* Hohaus, Sebastian 88 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
    9,68  Degenkolb, Dennis 88 BSV Anklam 16.06.  Neustrelitz
    9,73  Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 16.06.  Neustrelitz
    9,5   Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 13.06.  Schwerin
    9,76  Scharff, Philipp 88 Schweriner SC 30.05.  Schwerin
    9,78  Griem, Christian 88 Schweriner SC 30.06.  Rostock
    9,81  Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 30.06.  Rostock
    9,99  Milimonka, Felix 88 Schweriner SC 30.05.  Schwerin
    9,99  Peters, Olaf 88 ESV Lok Neustrelitz 30.06.  Rostock
   10,07  Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 16.05.  Rostock
   10,07  Riedner, Johannes 88 1.LAV Rostock 16.06.  Neustrelitz
   10,08  Bähker, Rolf 88 1.LAV Rostock 16.06.  Neustrelitz
   10,10  Steffen, Sebastian 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 30.06.  Rostock
   10,18  Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 30.06.  Rostock
   10,19  Schulz, Benjamin 88 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
   10,2   Emmerich, Maik 88 Schweriner SC 13.06.  Schwerin
   10,45  Mitschke, Enrico 88 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
   10,50  Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 30.06.  Rostock
   10,3   Neumann, Mathias 88 Schweriner SC 13.06.  Schwerin
      4 x 75 m   
   36,01  1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
(Laack 88, Niemann 88, Schulz 88, Tardel 89)
   38,38  Schweriner SC 30.06.  Rostock
(Bahr 88, Griem 88, Gundlach 88, Millimonka 88)
   38,81  SC Neubrandenburg 30.06.  Rostock
(Bartels 89, Griesch 88, Peters 88, Felix 88)
   39,27  1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
(Riedner 88, Hohaus 88, Scherpelz 88, Bähker 88)
   39,28  SV Warnow 90 Rostock 30.06.  Rostock
(Kabisch 88, Stacklies 88, Sieg 88, Schulz 88)
   39,28  SC Neubrandenburg 30.06.  Rostock
(Grochowski 89, Zillmer 89, Josefski 89, Schirrmeister 88)
   39,37  1.LAV Sternberg 30.06.  Rostock
(Schoen 88, Zimmermann 88, Diedrigkeit 88, Zimmermann,S.)
   39,50  SV Turbine Neubrandenburg 30.06.  Rostock
(Kasten 88, Schiepe 89, Diederich 89, Slabon 89)
   39,54  SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.06.  Neustrelitz
(Sonnenberg 89, Tonnius 88, Steffen 88, Rätz 88)
   41,34  ESV Lok Neustrelitz 16.06.  Neustrelitz
(Stein 88, Lehnicke 89, Dasse 88, Peters 88)
      3 x 1000 m   
 9:27,65  SC Neubrandenburg
(Felix 88, Kuhlow 88, Krauße 89)
 9:40,57  1.LAV Rostock 28.04.  Friedland
(Heinemann 89, Bähker 88, Kenzler 89)
10:13,03  SC Neubrandenburg 28.04.  Friedland
(Wegner 88, Ott 88, Goehle 88)
10:22,04  BSV Anklam 28.04.  Friedland
(Gau 88, Gottschalk 88, Obermüller 88)
10:28,34  SV Turbine Neubrandenburg 28.04.  Friedland
(Gettel 88, Tessenow 88, Stödter 88)
10:29,98  Bad Doberaner SV 28.04.  Friedland
(Zädow 88, Jaromin 89, Guth 90)
      Hochsprung   
    1,63  Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 30.06.  Rostock
    1,60  Flemming, Erik 88 1.LAV Rostock 14.06.  Rostock
    1,60  Zimmermann, Martin 88 1.LAV Sternberg 14.06.  Rostock
    1,55  Seidel, Marcus 88 SC Neubrandenburg 13.06.  Rostock
    1,55  Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 12.09.  Neubrandenburg
    1,52  Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 14.06.  Rostock
    1,52  Maronde, Patrick 88 TSV 1860 Stralsund 23.06.  Bad Sülze
    1,51  Panter, Martin 88 SV Warnow 90 Rostock 07.07.  Helsingborg/SWE
    1,50  Müller, Marc 88 SC Neubrandenburg 13.06.  Rostock
    1,50  Kabisch, Robert 88 SV Warnow 90 Rostock 30.06.  Rostock
    1,50  Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 30.06.  Rostock
    1,50  Pausche, Maik 88 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
    1,50  Diedrigkeit, Clemens 88 1.LAV Sternberg 30.06.  Rostock
    1,49  Hohaus, Sebastian 88 1.LAV Rostock 14.06.  Rostock
    1,46  Bähker, Rolf 88 1.LAV Rostock 14.06.  Rostock
      Stabhochsprung   
    2,70  Emmerich, Maik 88 Schweriner SC 09.06.  Neubrandenburg
    2,50  Neumann, Matthias 88 Schweriner SC 30.06.  Rostock
      Weitsprung   
    5,79* Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 06.07.  Helsingborg/SWE
    5,61  Scharff, Philipp 88 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
    5,54  Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
    5,44  Schulz, Benjamin 88 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
    5,35  Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
    5,31  Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
    5,27  Millimonka, Felix 88 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
    5,26  Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
    5,26  Maronde, Patrick 88 TSV 1860 Stralsund 23.06.  Bad Sülze
    5,26  Griesch, Paul 88 SC Neubrandenburg 30.06.  Rostock
    5,20  Steffen, Sebastian 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.06.  Greifswald
    5,19  Müller, Björn 88 HSG Uni Rostock 13.06.  Rostock
    5,18* Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 06.07.  Helsingborg/SWE
    5,12* Sieg, Christian 88 SV Warnow 90 Rostock 06.07.  Helsingborg/SWE
    5,12  Kasten, Paul 88 SV Turbine Neubrandenburg 29.09.  Greifswald
    5,10* Panter, Martin 88 SV Warnow 90 Rostock 06.07.  Helsingborg/SWE
    5,05* Kabisch, Robert 88 SV Warnow 90 Rostock 06.07.  Helsingborg/SWE
    5,02  Niemann, Peter 88 1.LAV Rostock 14.06.  Rostock
    5,00  Diedrigkeit, Clemens 88 1.LAV Sternberg 23.06.  Schwerin
    4,97  Peters, Olaf 88 ESV Lok Neustrelitz 30.06.  Rostock
    4,97* Stacklies, Vincent 88 SV Warnow 90 Rostock 06.07.  Helsingborg/SWE
      Kugelstoß - 3 kg -  
   12,98  Gundlach, Tom 88 Schweriner SC 30.06.  Rostock
   11,81  Bähker, Rolf 88 1.LAV Rostock 16.05.  Rostock
   11,38  Diedrigkeit, Clemens 88 1.LAV Sternberg 30.06.  Rostock
   11,21  Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
   11,03  Müller, Peter 88 SV Club 98 Anklam 03.10.  Ueckermünde
   10,97  Börner, Stefan 88 SV Club 98 Anklam 15.06.  Anklam
   10,74  Schlüter, Kai 88 TSV Malchin 30.09.  Hamburg
   10,61  Flemming, Erik 88 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
   10,47  Polenske, Robert 88 SV Blau-Weiß Grimmen 23.06.  Bad Sülze
   10,15  Stüwe, Benno 88 SV Plate 30.06.  Rostock
   10,00  Richter, Maik 88 TSV Malchin 05.05.  Rostock
      Diskuswurf - 750 g -  
   32,35  Müller, Marcus 88 SV Club 98 Anklam 30.06.  Rostock
   31,25  Müller, Peter 88 SV Club 98 Anklam 03.10.  Ueckermünde
   30,65  Bähker, Ralf 88 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
29,08 Gundlach, Tom 88 Schweriner SC 16.12.  Schwerin
   28,07  Maiwald, Christopher 88 SV Einheit Ueckermünde 30.06.  Rostock
      Hammerwurf - 3 kg -  
   29,22  Börner, Stefan 88 SV Club 98 Anklam 28.01.  Neubrandenburg
   23,95  Müller, Marcus 88 SV Club 98 Anklam 18.05.  Ueckermünde
      Speerwurf - 400 g -  
   42,22  Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 05.05.  Rostock
   39,61  Hohaus, Sebastian 88 1.LAV Rostock 27.06.  Rostock
   34,94  Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 30.06.  Rostock
   33,86  Degenkolb, Dennis 88 BSV Anklam 16.06.  Neustrelitz
   33,54  Diedrigkeit, Clemens 88 1.LAV Sternberg 30.06.  Rostock
   33,52  Bähker, Ralf 88 1.LAV Rostock 05.05.  Rostock
   32,96  Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 16.06.  Neustrelitz
   32,00  Müller, Peter 88 SV Club 98 Anklam 15.06.  Anklam
   30,65  Scholz, Falko 88 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
   30,00  Griesch, Paul 88 SC Neubrandenburg 16.06.  Neustrelitz
   29,20  Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 16.05.  Rostock
      Ballwurf   
   59,0   Degenkolb, Dennis 88 BSV Anklam 01.06.  Anklam
   59,0   Scharff, Philipp 88 Schweriner SC 13.06.  Rostock
   57,0   Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 30.06.  Rostock
   55,0   Niemann, Peter 88 1.LAV Rostock 30.,06.  Rostock
   54,5   Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
   54,40  Bähker, Ralf 88 1.LAV Rostock 22.09.  Sanitz
   53,90  Rodriguez, David 88 TSV Malchin 22.09.  Sanitz
   52,0   Müller, Peter 88 SV Club 98 Anklam 30.06.  Rostock
   51,0   Hanke, Johannes 88 Torgelower SV "Greif" 14.06.  Rostock
   51,0   Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
      Dreikampf   (75 m, Weitsprung, Ballwurf)
        
    1469  Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
( 10,02-  5,35- 53,0 )
    1457  Degenkolb, Dennis 88 BSV Anklam 01.06.  Anklam
(  9,7 -  4,81- 59,0 )
    1433  Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
( 10,06-  5,31- 48,0 )
    1397  Griesch, Paul 88 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
( 10,24-  5,09- 49,0 )
      Vierkampf   (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
        
    2001  Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
(  9,26-  5,43-  1,45- 49,0 )
    1968  Scharff, Philipp 88 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
(  9,77-  5,61-  1,40- 56,0 )
    1902  Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
( 10,11-  5,54-  1,53- 41,0 )
    1899  Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
( 10,24-  5,26-  1,45- 54,5 )
    1885  Niemann, Peter 88 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
(  9,62-  5,00-  1,35- 53,5 )
    1840  Diedrigkeit, Clemens 88 1.LAV Sternberg 23.06.  Schwerin
( 10,06-  5,00-  1,45- 45,5 )
    1807  Schulz, Benjamin 88 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
(  9,85-  5,29-  1,35- 40,0 )
    1797  Kabisch, Robert 88 SV Warnow 90 Rostock 23.06.  Schwerin
( 10,29-  4,82-  1,45- 45,5 )
    1776  Bähker, Rolf 88 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
( 10,22-  4,64-  1,35- 53,0 )
    1776  Sieg, Christian 88 SV Warnow 90 Rostock 23.06.  Schwerin
( 10,58-  4,91-  1,45- 45,5 )
    1718  Stüwe, Benno 88 SV Plate 23.06.  Schwerin
( 10,30-  4,46-  1,35- 47,5 )
    1702  Hohaus, Sebastian 88 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
( 10,41-  4,61-  1,40- 40,0 )
    1700  Flemming, Erik 88 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
( 10,67-  4,62-  1,50- 35,5 )
    1692  Panter, Martin 88 SV Warnow 90 Rostock 23.06.  Schwerin
( 10,65-  4,96-  1,35- 40,5 )
    1680  Riedner, Johannes 88 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
( 10,38-  4,71-  1,35- 38,5 )
    1676  Millimonka, Felix 88 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
( 10,68-  5,27-  1,30- 38,40)
    1653  Lüders, Daniel 88 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
( 11,09-  4,74-  1,40- 40,5 )
      Blockmehrkampf Sprint   (75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
        
    2289  Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 13.06.  Schwerin
( 10,1 -  9,5 -  4,83-  1,40- 40,0 )
    2201  Schimmel, Alexander 88 Schweriner SC 13.06.  Schwerin
( 10,5 -  9,3 -  4,60-  1,30- 41,0 )
      Schüler M12
      ===========
      75 m   
    9,62  Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
    9,98  Bendfeldt, Marco 89 LAV Waren/Müritz 30.06.  Rostock
   10,39  Josefski, Martin 89 SC Neubrandenburg 30.06.  Rostock
   10,40  Dargus, Veit-Matti 89 LAC Mühl-Rosin 30.06.  Rostock
   10,48  Grochowski, Kevin 89 SC Neubrandenburg 30.06.  Rostock
   10,49  Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 30.06.  Rostock
   10,55  Friedrich, Paul 89 SSV Lindenstadt Ludwigslust 30.06.  Rostock
   10,58  Krüger, Johannes 89 TSV 1860 Stralsund 23.06.  Schwerin
   10,62  Bartels, Patrick 89 SC Neubrandenburg 16.06.  Neustrelitz
   10,71  Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
   10,74  Zillmer, Kai 89 SC Neubrandenburg 30.06.  Rostock
   10,76  Santowski, Martin 89 LAV Waren/Müritz 30.06.  Rostock
   10,82  Bauermeister, Lutz 89 LAC Mühl-Rosin 23.06.  Schwerin
   10,84  Senze, Karsten 89 HSG Uni Greifswald 05.05.  Rostock
   10,84  Klabunde, Lorenz 89 VfL Blau-Weiß Neukloster 30.06.  Rostock
   10,6   Gerdel, Chris 89 SVG Eggesin 16.06.  Eggesin
   10,86  Diederich, Chris 89 SV Turbine Neubrandenburg 16.06.  Neustrelitz
   10,89  Müller, Dustin 89 HSG Uni Rostock 05.05.  Rostock
   10,89  Krauße, Alexander 89 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
      1000 m   
 2:56,96  Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 30.06.  Rostock
 2:57,80  Gerdel, Chris 89 SVG Eggesin 30.06.  Rostock
 3:07,38  Krauße, Alexander 89 SC Neubrandenburg 14.06.  Rostock
 3:08,82  Schlegel, Tom 89 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
 3:11,05  Melcher, Peter 89 SC Neubrandenburg 10.05.  Neustrelitz
 3:11,12  Breindel, Michael 89 SC Neubrandenburg 30.06.  Rostock
 3:12,0   Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 05.05.  Rostock
 3:12,4   Breindl, Michael 89 SC Neubrandenburg 05.05.  Rostock
 3:15,08  Thurow, Henryk 89 HSG Uni Greifswald 06.06. Greifswald
 3:16,14  Slabon, Ben 89 SV Turbine Neubrandenburg 30.06.  Rostock
 3:17,76  Kramp, Florian 89 SC Neubrandenburg 30.06.  Rostock
 3:23,64  Heinemann, Stefan 89 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
 3:24,50  Senze, Karsten 89 HSG Uni Greifswald 06.06.  Greifswald
      2000 m   
 6:35,74  Gerdel, Chris 89 SVG Eggesin 30.09.  Hamburg
 7:30,9   Kramp, Florian 89 SC Neubrandenburg 01.06.  Anklam
      60 m Hürden   
    9,67  Bendfeldt, Marco 89 LAV Waren/Müritz 30.06.  Rostock
    9,84* Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 07.07.  Helsingborg/SWE
   10,12  Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 30.06.  Rostock
   10,27  Bartels, Patrick 89 SC Neubrandenburg 16.06.  Neustrelitz
   10,30* Garbe, Niels 90 1.LAV Rostock 07.07.  Helsingborg/SWE
   10,42  Wolchke, David 89 Schweriner SC 30.06.  Rostock
   10,51  Krauße, Alexander 89 SC Neubrandenburg 30.06.  Rostock
   10,70  Potschwadek, Arne 89 1.LAV Rostock 16.06.  Neustrelitz
   10,5   Baumann, Lars 89 Schweriner SC 13.06.  Schwerin
   10,5   Ratajczak, Marian 89 Ribnitzer SV 07.07.  Bad Sülze
   10,7   Ott, Sven 89 Schweriner SC 13.06.  Schwerin
   10,97  Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.06.  Neustrelitz
   10,98  Barsch, Thomas 89 SC Neubrandenburg 16.06.  Neustrelitz
      4 x 75 m   
   42,10  SC Neubrandenburg 30.09.  Hamburg
(Bartels 89, Grochowski 89, Zillmer 89, Josefski 89)
      3 x 1000 m   
10:11,43  SC Neubrandenburg 28.04.  Friedland
(Horn 89, Breindl 89, Kramp 89)
      Hochsprung   
    1,58  Ratajczak, Marian 89 Ribnitzer SV 23.06.  Bad Sülze
    1,46  Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 14.06.  Rostock
    1,45  Becker, Thomas 89 SC Neubrandenburg 30.06.  Rostock
    1,45  Krüger, Johannes 89 TSV 1860 Stralsund 08.09.  Greifswald
    1,40  Zillmer, Kay 89 SC Neubrandenburg 14.06.  Rostock
    1,35  Krauße, Alexander 89 SC Neubrandenburg 14.06.  Rostock
    1,35  Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
    1,35  Baumann, Lars 89 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
    1,35  Santowski, Martin 89 LAV Waren/Müritz 08.09.  Greifswald
    1,35  Mewis, Patrick 89 HSG Uni Greifswald 08.09.  Greifswald
    1,30  Zillmer, Kai 89 SC Neubrandenburg 19.05.  Neubrandenburg
    1,30  Gerdel, Chris 89 SVG Eggesin 27.05.  Torgelow
    1,30  Kauer, David 89 Gymnasium Bützow 14.06.  Rostock
    1,30  Niklas, Erik 89 1.LAV Sternberg 16.06.  Sternberg
    1,30  Reimer, Markus 89 1.LAV Sternberg 16.06.  Sternberg
    1,30  Dally, Frank 89 1.LAV Sternberg 16.06.  Sternberg
    1,30  Rüh, Philipp 89 Pasewalker FV 16.06.  Eggesin
    1,30  Dargus, Veit-Matti 89 LAC Mühl-Rosin 23.06.  Schwerin
    1,30  Zakrzewski, Michael 89 1.LAV Sternberg 30.06.  Rostock
    1,30  Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.09.  Greifswald
      Stabhochsprung   
    2,10  Lücke, Hannes 89 Schweriner SC 30.06.  Rostock
      Weitsprung   
    5,30  Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 08.07.  Helsingborg/SWE
    4,95  Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 30.06.  Rostock
    4,90  Bendfeldt, Marco 89 LAV Waren/Müritz 27.09.  Waren
    4,87  Dargus, Veit-Matti 89 LAC Mühl-Rosin 30.06.  Rostock
    4,85  Friedrich, Paul 89 SSV Lindenstadt Ludwigslust 30.06.  Rostock
    4,84  Ratajczak, Marian 89 Ribnitzer SV 27.06.  Rostock
    4,77  Bartels, Patrick 89 SC Neubrandenburg 05.05.  Rostock
    4,76  Zillmer, Kai 89 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
    4,72  Schiepe, Alex 89 SV Turbine Neubrandenburg 30.06.  Rostock
    4,71  Diederich, Chris 89 SV Turbine Neubrandenburg 08.07.  Helsingborg/SWE
    4,70  Krüger, Johannes 89 TSV 1860 Stralsund 23.06.  Schwerin
    4,68  Krauße, Alexander 89 SC Neubrandenburg 16.06.  Neustreltz
    4,66  Breindl, Michael 89 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
    4,65  Bauermeister, Lutz 89 LAC Mühl-Rosin 23.06.  Schwerin
    4,61  Grochowski, Kevin 89 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
    4,59  Thurow, Henryk 89 HSG Uni Greifswald 14.09.  Greifswald
    4,59  Senze, Karsten 89 HSG Uni Greifswald 29.09.  Greifswald
    4,58  Slabon, Ben 89 SV Turbine Neubrandenburg 29.09.  Greifswald
    4,56  Müller, Dustin 89 HSG Uni Rostock 27.06.  Rostock
    4,56  Klabunde, Lorenz 89 VfL Blau-Weiß Neukloster 30.06.  Rostock
    4,56  Becker, Thomas 89 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
    4,56  Santowski, Martin 89 LAV Waren/Müritz 29.09.  Greifswald
      Kugelstoß - 3 kg -  
   10,00  Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 08.07.  Helsingborg/SWE
    9,88  Bendfeldt, Marco 89 LAV Waren/Müritz 05.07.  Waren
    8,78  Zakrzewski, Michael 89 1.LAV Sternberg 30.06.  Rostock
    8,40  Santowski, Martin 89 LAV Waren/Müritz 05.07.  Waren
    8,25  Erfurt, Marcus 89 TSV Malchin 16.05.  Rostock
    8,25  Weslowski, Paul 89 Pasewalker FV 16.06.  Eggesin
    8,25  Müller, Hendrik 90 SV Blau-Weiß Grimmen 07.07.  Bad Sülze
      Diskuswurf - 750 g -  
   26,06  Kautz, Tobias 89 SVG Eggesin 30.06.  Rostock
      Hammerwurf - 3 kg -  
   20,31  Kautz, Tobias 89 SVG Eggesin 03.10.  Ueckermünde
   20,19  Kuszewski, Marcus 89 SV Club 98 Anklam 28.01.  Neubrandenburg
      Speerwurf - 400 g -  
   33,70  Erfurt, Marcus 89 TSV Malchin 16.06.  Neustrelitz
   30,47  Müller, Hendrik 90 SV Blau-Weiß Grimmen 07.07.  Bad Sülze
   29,83  Schulz, Mathias 89 BSV Anklam 30.06.  Rostock
   29,55  Santowski, Martin 89 LAV Waren/Müritz 29.09.  Greifswald
   27,45  Kautz, Tobias 89 SVG Eggesin 03.10.  Ueckermünde
   26,92  Mewes, Patrick 89 HSG Uni Greifswald 29.09.  Greifswald
   26,61  Henning, Marcus 89 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
   26,35  Lange, Falco 89 SG Wöpkendorf 05.10.  Bad Sülze
   25,36  Langner, Eric 90 1.LAV Rostock 16.05.  Rostock
   25,06  Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 16.05.  Rostock
   25,06  Heinrich, Jan 89 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
   24,38  Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 05.05.  Rostock
   24,35  Potschwadek, Arne 89 1.LAV Rostock 16.05.  Rostock
      Ballwurf   
   54,0   Klabunde, Lorenz 89 VfL Blau-Weiß Neukloster 23.06. Schwerin
   50,0   Gerdel, Chris 89 SVG Eggesin 22.09. Torgelow
   49,5   Schulz, Matthias 89 BSV Anklam 30.06. Rostock
   48,5   Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 23.06. Schwerin
   48,0   Kauer, David 89 LAV Gymnasium Bützow 14.06. Rostock
   48,0   Becker, Thomas 89 SC Neubrandenburg 23.06. Schwerin
   47,0   Baumann, Lars 89 Schweriner SC 14.06. Schwerin
   47,0   Krüger, Johannes 89 TSV 1860 Stralsund 23.06. Schwerin
   46,0   Schulz, Franz 89 SC Neubrandenburg 14.06. Rostock
   46,0   Ladwig, Alexander 89 SV Club 98 Anklam 15.06. Anklam
   44,5   Weslowski, Paul 89 Pasewalker FV 16.06. Eggesin
      Dreikampf   (75 m, Weitsprung, Ballwurf)
        
    1231  Zillmer, Kai 89 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
( 10,95-  4,76- 39,0 )
    1216  Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
( 10,81-  4,75- 35,0 )
    1214  Josefski, Martin 89 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
( 10,73-  4,40- 39,0 )
    1210  Baumann, Lars 89 Schweriner SC 14.06.  Schwerin
( 11,39-  4,47- 47,0 )
    1207  Bartels, Patrick 89 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
( 10,89-  4,74- 35,0 )
    1203  Grochowski, Kevin 89 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
( 10,67-  4,61- 33,0 )
    1195  Gerdel, Chris 89 SVG Eggesin 27.05.  Torgelow
( 10,7 -  4,16- 43,5 )
    1177  Breindl, Michael 89 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
( 11,36-  4,66- 38,0 )
    1168  Barsch, Thomas 89 SC Neubrandenburg 01.06.  Anklam
( 10,7 -  4,35- 36,0 )
    1165  Krauße, Alexander 89 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
( 10,89-  4,67- 30,0 )
    1163  Santowski, Martin 89 LAV Waren/Müritz 01.06.  Anklam
( 10,8 -  4,45- 35,0 )
    1157  Becker, Thomas 89 SC Neubrandenburg 01.06.  Anklam
( 11,1 -  4,31- 40,5 )
      Vierkampf   (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
        
    1860  Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
(  9,64-  5,05-  1,35- 48,5 )
    1734  Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
( 10,71-  4,75-  1,45- 43,5 )
    1683  Krüger, Johannes 89 TSV 1860 Stralsund 23.06.  Schwerin
( 10,58-  4,70-  1,30- 47,0 )
    1636  Dargus, Veit-Matti 89 LAC Mühl-Rosin 23.06.  Schwerin
( 10,41-  4,50-  1,30- 40,0 )
    1602  Klabunde, Lorenz 89 VfL Blau-Weiß Neukloster 23.06.  Schwerin
( 10,96-  4,43-  1,20- 54,0 )
    1599  Becker, Thomas 89 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
( 11,32-  4,25-  1,35- 48,0 )
    1568  Gerdel, Chris 89 SVG Eggesin 27.05.  Torgelow
( 10,7 -  4,16-  1,30- 43,5 )
    1564  Baumann, Lars 89 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
( 11,29-  4,22-  1,35- 42,5 )
    1563  Bauermeister, Lutz 89 LAC Mühl-Rosin 23.06.  Schwerin
( 10,82-  4,65-  1,20- 41,0 )
    1470  Haverland, Lars 89 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
( 11,33-  3,98-  1,25- 41,0 )
    1455  Senze, Karsten 89 HSG Uni Greifswald 23.06.  Schwerin
( 10,95-  4,04-  1,20- 36,5 )
    1444  Zerck, Alexander 89 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
( 11,81-  3,98-  1,25- 43,5 )
    1429  Buchin, Philipp 89 SV Prerow 23.06.  Schwerin
( 10,97-  3,94-  1,15- 39,0 )
      Blockmehrkampf Sprint   (75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
        
    1958  Baumann, Lars 89 Schweriner SC 13.06.  Schwerin
( 11,1 - 10,5 -  4,02-  1,25- 46,0 )
      Schüler M11
      ===========
      50 m   
    7,26  Schliewe, Paul 90 SV "Am Rugard" Bergen 30.06.  Rostock
    7,31  Haß, Alexander 90 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
    7,38  Kundschaft, Toni 90 SVG Eggesin 30.09.  Hamburg
    7,39  Torlopp, Lars 90 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
    7,40  Bienasch, Richard 90 1.LAV Rostock 16.06.  Neustrelitz
    7,44  Hagemeister, Kavin 90 Bad Doberaner SV 30.06.  Rostock
    7,2   Stumpf, Roland 90 SC Neubrandenburg 01.06.  Anklam
    7,2   Mühle, Martin 90 SSV Lindenstadt Ludwigslust 09.06.  Ludwigslust
    7,45  Garbe, Niels 90 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
    7,50  Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 30.06.  Rostock
      1000 m   
 3:14,31  Sprengler, Hans 90 SV "Am Rugard" Bergen 30.06.  Rostock
 3:17,23  Worschech, Felix 90 BSV Anklam 30.06.  Rostock
 3:17,59  Guth, Philip 90 Bad Doberaner SV 30.06.  Rostock
 3:21,46  Russnak, Johann 90 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
 3:21,53  Röper, Hannes 90 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
 3:23,0+  Hintz, Christoph 90 SV Plate 16.06.  Sternberg
 3:23,23  Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 16.06.  Neustrelitz
 3:23,1   Mühle, Martin 90 SSV Lindenstadt Ludwigslust 09.06.  Ludwigslust
 3:25,2   Schulz, Franz 90 SC Neubrandenburg 05.05.  Rostock
 3:25,51  Michallik, Matti 90 ESV Lok Neustrelitz 16.06.  Neustrelitz
      2000 m   
 7:23,2   Häuster, Felix 90 BSV Anklam 01.06.  Anklam
 7:42,65  Gollnick, Paul 90 ESV Lok Neustrelitz 30.09.  Hamburg
 7:54,3   Guth, Philipp 90 Bad Doberaner SV 25.06.  Tesssin
      4 x 50 m   
   28,10  SC Neubrandenburg 16.06.  Neustrelitz
(Petruschke 90, Schulz 90, Pienkos 90, Stumpf 90)
   28,14  1.LAV Rostock 16.06.  Neustrelitz
(Ehlert 90, Torlopp 90, Haß 90, Bienasch 90)
   29,00  SV "Am Rugard" Bergen 30.06.  Rostock
(Schliewe 90, Sprengler 90, Babry 90, Bahlo 91)
   29,14  Schweriner SC 30.06.  Rostock
(Fiedler 90, Janitz 90, Lücke 90, Wolchke 90)
   29,58  Bad Doberaner SV 16.06.  Neustrelitz
(Burmeister 91, Wiebe 90, Guth 90, Hagemeister 90)
   29,74  ESV Lok Neustrelitz 30.06.  Rostock
(Michallik 90, Dörre 90, Tschuden 90, Vonhold 90)
   29,77  SV Turbine Neubrandenburg 16.06.  Neustrelitz
(Kleus 90, Seidel 91, Schreiber 91, Dobke 91)
      3 x 1000 m   
10:39,46  1.LAV Rostock 28.04.  Friedland
(Haß 90, Russnak 90, Klawun 90)
10:48,17  SC Neubrandenburg 28.04.  Friedland
(SWchulz 90, Anton 90, Pienkos 90)
11:08,04  BSV Anklam 28.04.  Friedland
(Kühn 90, Worschech,Fl.  90, Worschech,Fe. 90)
11:10,16  SV "Am Rugard" Bergen 28.04.  Friedland
(Babry 90, Schliewe 90, Knorr 90)
11:23,06  ESV Lok Neustrelitz 28.04.  Friedland
(Michallik 90, Tschuden 90, Vonholt 90)
      Hochsprung   
    1,41  Stumpf, Ronald 90 SC Neubrandenburg 30.06.  Rostock
    1,38  Wolschke, David 90 Schweriner SC 13.06.  Schwerin
    1,35  Bienasch, Richard 90 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
    1,35  Schulz, Franz 90 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
    1,35  Uteß, Martin 90 HSG Uni Greifswald 23.06.  Schwerin
    1,32  Haß, Alexander 90 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
    1,32  Klaus, Sören 90 SV Turbine Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
    1,30  Bremer, Stefan 90 1.LAV Sternberg 16.06.  Sternberg
    1,30  Kundschaft, Toni 90 SVG Eggesin 30.06.  Rostock
    1,30  Schliewe, Paul 90 SV "Am Rugard" Bergen 30.06.  Rostock
      Weitsprung   
    4,87  Garbe, Niels 90 1.LAV Rostock 22.09.  Sanitz
    4,83  Stumpf, Ronald 90 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
    4,80  Kundschaft, Toni 90 SVG Eggesin 16.06.  Eggesin
    4,79  Schliewe, Paul 90 SV "Am Rugard" Bergen 30.06.  Rostock
    4,74  Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
    4,71  Schulz, Franz 90 SC Neubrandenburg 05.05.  Rostock
    4,48  Haß, Alexander 90 1.LAV Rostock 09.06.  Greifswald
    4,46  Wickborn, Jacob 90 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 08.09.  Schwerin
    4,39  Anton, Marcus 90 SC Neubrandenburg 16.06.  Neustrelitz
    4,39  Völker, Lars 90 SVG Eggesin 16.06.  Eggesin
      Schlagballwurf   
   68,0   Stumpf, Ronald 90 SC Neubrandenburg 30.09.  Hamburg
   58,0   Romanus, Tim 90 VfL Blau-Weiß Neukloster 30.06.  Rostock
   56,0   Uteß, Martin 90 HSG Uni Greifswald 29.09.  Greifswald
   54,5   Schulz, Franz 90 SC Neubrandenburg 01.06.  Anklam
   54,5   Enghardt, Oliver 90 HSG Uni Greifswald 14.09.  Greifswald
   53,0   Meike, Martin 90 Schweriner SC 05.05.  Rostock
   53,0   Mainzer, Philipp 90 HSG Uni Greifswald 09.06.  Greifswald
      Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
        
    1310  Stumpf, Ronald 90 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
(  7,67-  4,83- 58,0 )
    1194  Schulz, Franz 90 SC Neubrandenburg 01.06.  Anklam
(  8,0 -  4,55- 54,5 )
    1140  Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
(  7,59-  4,74- 33,0 )
    1137  Kundschaft, Toni 90 SVG Eggesin 27.05.  Torgelow
(  7,7 -  4,50- 41,5 )
    1130  Fiedler, Jan-Eric 90 Schweriner SC 14.06.  Schwerin
(  7,74-  4,36- 39,5 )
    1110  Anton, Marcus 90 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
(  7,95-  4,36- 40,0 )
    1106  Lücke, Hannes 90 Schweriner SC 14.06.  Schwerin
(  8,05-  4,12- 45,0 )
      Vierkampf   (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
        
    1658  Schliewe, Paul 90 SV "Am Rugard" Bergen 23.06.  Schwerin
(  7,30-  4,68-  1,29- 49,5 )
    1607  Bienasch, Richard 90 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
(  7,41-  4,35-  1,35- 44,5 )
    1578  Wolschke, David 90 Schweriner SC 13.06.  Schwerin
(  7,87-  4,05-  1,38- 51,5 )
    1577  Schulz, Franz 90 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
(  7,66-  4,31-  1,35- 45,5 )
    1546  Uteß, Martin 90 HSG Uni Greifswald 23.06.  Schwerin
(  8,13-  4,02-  1,35- 54,0 )
    1543  Garbe, Niels 90 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
(  7,52-  4,69-  1,23- 41,5 )
    1526  Haß, Alexander 90 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
(  7,31-  4,23-  1,32- 35,5 )
    1499  Kundschaft, Toni 90 SVG Eggesin 27.05.  Torgelow
(  7,7 -  4,50-  1,28- 41,5 )
    1499  Fiedler, Jan-Eric 90 Schweriner SC 23.06.  Schwerin
(  7,52-  4,10-  1,29- 41,5 )
    1488  Klaus, Sören 90 SV Turbine Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
(  7,72-  3,91-  1,32- 42,5 )
      Schüler M10
      ===========
      50 m   
    7,70  Spiegl, Kevin 91 Dömitzer SV 30.06.  Rostock
    7,72  Dobke, Dustin 91 SV Turbine Neubrandenburg 30.06.  Rostock
    7,75  Bahlo, Philipp 91 SV "Am Rugard" Bergen 23.06.  Schwerin
    7,75  Schollmaier, Tobias 91 LAC Mühl-Rosin 23.06.  Schwerin
    7,76  Burmeister, Georg 91 Bad Doberaner SV 23.06.  Schwerin
    7,6   Stuth, Marcus 91 SV Blau-Weiß Grimmen 23.06.  Schwerin
    7,85  Kienapfel, Tilo 91 HSG Uni Greifswald 23.06.  Schwerin
      1000 m   
 3:16,66  Schröder, Paul-Erik 91 1.LAV Sternberg 30.06.  Rostock
 3:19,44  Kolrep, Reno 91 SSV Lindenstadt Ludwigslust 30.06.  Rostock
 3:24,30  Schumacher, Max 91 ESV Lok Neustrelitz 30.06.  Rostock
 3:25,50  Schreiber, Karl 91 SV Turbine Neubrandenburg 30.06.  Rostock
 3:27,48  Albrecht, Tobias 91 TSV 90 Röbel-Müritz 30.06.  Rostock
 3:28,72  Hermann, Philipp 91 TSV Friedland 30.06.  Rostock
 3:31,70  Könnicke, Andy 91 LAV Waren/Müritz 30.06.  Rostock
 3:32,89  Reinhold, Sebastian 91 ESV Lok Neustrelitz 16.06.  Neustrelitz
 3:35,48  Worschech, Florian 91 BSV Anklam 30.06.  Rostock
      2000 m   
 7:48 Kolrep, Reno 91 SSV Lindenstadt Ludwigslust 16.06.  Neustadt-Glewe
 8:04,6   Schürmann, Benjamin 91 BSV Anklam 01.06.  Anklam
 8:06,7   Kühn, Johannes 91 BSV Anklam 01.06.  Anklam
      Hochsprung   
    1,25  Hadrath, Ulli 91 BSV Anklam 30.06.  Rostock
    1,25  Ludwig, Jakob 91 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
    1,23  Bahlo, Philipp 91 SV "Am Rugard" Bergen 28.04.  Friedland
    1,20  Schuhmacher, Max 91 ESV Lok Neustrelitz 28.04.  Friedland
    1,20  Lösel, Nick 91 BSV Anklam 30.06.  Rostock
    1,15  Kessel, Marcel 91 1.LAV Sternberg 16.06.  Sternberg
    1,15  Burmeister, Georg 91 Bad Doberaner SV 23.06.  Schwerin
    1,15  Vierk, Markus 91 HSG Uni Greifswald 23.06.  Schwerin
    1,15  Spiegl, Kevin 91 Dömitzer SV 30.06.  Rostock
    1,15  Korn, Ole 91 SV Blau-Weiß Grimmen 15.09.  Bad Sülze
      Weitsprung   
    4,27  Bahlo, Philipp 91 SV "Am Rugard" Bergen 30.06.  Rostock
    4,19  Ludwig, Jakob 91 1.LAV Rostock 30.06.  Rostock
    4,16  Burmeister, Georg 91 Bad Doberaner SV 28.04.  Friedland
    4,15  Schollmaier, Tobias 91 LAC Mühl-Rosin 30.06.  Rostock
    4,14  Erdmann, Dennis 91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 07.07.  Bad Sülze
    4,12  Stuth, Marcus 91 SV Blau-Weiß Grimmen 07.07.  Bad Sülze
    4,07  Schreiber, Karl 91 SV Turbine Neubrandenburg 29.09.  Greifswald
    4,05  Hübner, Matthes 91 1.LAV Rostock 09.06.  Greifswald
    4,03  Dobke, Dustyn 91 SV Turbine Neubrandenburg 08.07.  Helsingborg/SWE
    4,01  Lösel, Nick 91 BSV Anklam 30.06.  Rostock
      Schlagballwurf   
   50,0   Erdmann, Dennis 91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15.09.  Bad Sülze
   48,0   Bahlo, Philipp 91 SV "Am Rugard" Bergen 29.09.  Greifswald
   46,5   Ranz, Philipp 91 BSV Anklam 01.06.  Anklam
   44,5   Vierk, Markus 91 HSG Uni Greifswald 29.09.  Greifswald
      Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
        
    1126  Erdmann, Dennis 91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15.09.  Bad Sülze
(  7,9 -  4,09- 50,0 )
     904  Renz, Philipp 91 BSV Anklam 01.06.  Anklam
(  8,9 -  3,24- 46,5 )
      Vierkampf   (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
        
    1439  Bahlo, Philipp 91 SV "Am Rugard" Bergen 23.06.  Schwerin
(  7,75-  4,20-  1,15- 45,0 )
    1352  Ludwig, Jakob 91 1.LAV Rostock
(  8,03-  4,01-  1,23- 34,0 )
    1308  Schuhmacher, Max 91 ESV Lok Neustrelitz 23.06.  Schwerin
(  8,18-  3,82-  1,20- 35,5 )
    1297  Schollmaier, Tobias 91 LAC Mühl-Rosin 23.06.  Schwerin
(  7,75-  3,98-  1,05- 37,0 )
    1288  Burmeister, Georg 91 Bad Doberaner SV 23.06.  Schwerin
(  7,76-  3,73-  1,15- 32,0 )
    1259  Vierk, Markus 91 HSG Uni Greifswald 23.06.  Schwerin
(  8,32-  3,69-  1,15- 37,0 )
    1258  Korn, Ole 91 SV Blau-Weiß Grimmen 15.09.  Bad Sülze
(  8,4 -  3,70-  1,15- 41,0 )
    1248  Hübner, Matthes 91 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
(  7,97-  3,96-  1,10- 30,5 )
    1242  Hagspiel, Eric 91 SG Empor Sassnitz 23.06.  Schwerin
(  8,02-  3,53-  1,05- 41,0 )
    1156  Lilie, Martin 91 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
(  8,13-  3,94-  1,05- 25,5 )
      Schüler M9
      ==========
      50 m   
    7,5   Fraus, Tom 92 GS Kreutzmannshagen 07.07.  Bad Sülze
    7,87  Ruthenberg, Rene 92 SC Neubrandenburg 23.06.  Schwerin
    7,90  Jagusch, Christian 92 HSG Uni Greifswald 23.06.  Schwerin
    7,95  Naulin, Hannes 92 SV "Am Rugard" Bergen 23.06.  Schwerin
    7,96  Steingräber, Ole 92 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
    8,03  Vogt, Andy 92 HSG Uni Greifswald 23.06.  Schwerin
    8,04  Haase, Moritz 92 1.LAV Rostock 22.09.  Sanitz
    8,05  Wiescher, Paul 92 LAC Mühl-Rosin 23.06.  Schwerin
    8,10  Noffz, Ron 92 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.06.  Greifswald
    8,14  Warncke, Christopher 92 SV Plate 23.06.  Schwerin
      1000 m   
 3:54,5   Skeip, Phil 92 BSV Anklam 01.06.  Anklam
 3:59,1   Kantner, Philipp 92 SVG Eggesin 01.06.  Anklam
      Weitsprung   
    4,21  Jagusch, Christian 92 HSG Uni Greifswald 22.09.  Sanitz
    4,16  Fraus, Tom 92 GS Kreutzmannshagen 07.07.  Bad Sülze
    4,05  Vogt, Andy 92 HSG Uni Greifswald
    4,01  Ruthenberg, Rene 92 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
    3,95  Behrnd, Fabian 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 07.07.  Bad Sülze
    3,82  Haase, Moritz 92 1.LAV Rostock 22.09.  Sanitz
    3,81  Wiescher, Paul 92 LAC Mühl-Rosin 23.06.  Schwerin
    3,79  Strohbach, Tom 92 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 09.06.  Ludwigslust
    3,74  Noffz, Ron 92 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.06.  Greifswald
      Schlagballwurf   
   46,0   Behrnd, Fabian 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15.09.  Bad Sülze
   41,5   Riebe, Stefan 92 SV "Am Rugard" Bergen 29.09.  Greifswald
   41,0   Jagusch, Christian 92 HSG Uni Greifswald 29.09.  Greifswald
   40,5   Scheel, Tobias 92 Ribnitzer SV 23.06.  Bad Sülze
   40,0   Herrmann, Paul 92 SV Prerow 23.06.  Schwerin
   39,20  Strohbach, Tom 92 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 09.06.  Ludwigslust
   38,0   Vardanjan, Serioja 92 BSV Anklam 13.06.  Anklam
      Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
        
    1042  Jagusch, Christian 92 HSG Uni Greifswald 23.06.  Schwerin
(  7,90-  4,18- 33,0 )
    1010  Ruthenberg, Rene 92 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
(  8,02-  4,01- 33,0 )
     999  Behrnd, Fabian 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15.09.  Bad Sülze
(  8,4 -  3,66- 46,0 )
     959  Wiescher, Paul 92 LAC Mühl-Rosin 23.06.  Schwerin
(  8,05-  3,81- 30,0 )
     954  Strohbach, Tom 92 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26.05.  Ludwigslust
(  8,3 -  3,74- 37,4 )
     948  Wolter, Felix 92 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
(  8,40-  3,57- 37,0 )
     933  Steingräber, Ole 92 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
(  7,96-  3,50- 30,0 )
     932  Herrmann, Paul 92 SV Prerow 23.06.  Schwerin
(  8,62-  3,44- 40,0 )
     927  Haase, Moritz 92 1.LAV Rostock 23.06.  Schwerin
(  8,10-  3,59- 30,0 )
     921  Vogt, Andy 92 HSG Uni Greifswald 23.06.  Schwerin
(  8,03-  3,34- 32,0 )
      Schüler M8
      ==========
      50 m   
    8,16  Lewke, Dennis 93 BSV Anklam 23.06.  Schwerin
    8,0   Schramm, Florian 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.09.  Greifswald
    8,33  Wald, Christopher 93 HSG Uni Greifswald 23.06.  Schwerin
    8,1   Griesch, Max 93 SC Neubrandenburg 28.04.  Friedland
    8,38  Burmeister, Filip 93 Bad Doberaner SV 23.06.  Schwerin
    8,59  Michel, Johannes 93 1.LAV Rostock 16.05.  Rostock
    8,4   Kitzelmann, Clemens 93 Pasewalker FV 16.06.,  Eggesin
    8,5   Genilke, Pierre 93 SG "Einheit" Bad Sülze 07.07.  Bad Sülze
      Weitsprung   
    3,71  Schramm, Florian 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.06.  Gteifswald
    3,65  Lewke, Dennis 93 BSV Anklam 23.06.,  Schwerin
    3,62  Kitzelmann, Clemens 93 Pasewalker FV 16.06.  Eggesin
    3,58  Griesch, Max 93 SC Neubrandenburg 05.07.  Neubrandenburg
    3,42  Wald, Christopher 93 HSG Uni Greifswald 08.09.  Greifswald
    3,31  Schönfeldt, Marcus 93 TSV 1860 Stralsund 23.06.  Schwerin
    3,23  Burmeister, Filip 93 Bad Doberaner SV 28.04.  Friedland
    3,19  Rösler, Paul 93 HSG Uni Greifswald 05.05.  Rostock
    3,19  Genilke, Pierre 93 SG "Einheit" Bad Sülze 07.07.  Bad Sülze
      Schlagballwurf   
   38,0   Lewke, Dennis 93 BSV Anklam 13.06.  Anklam
   36,0   Schramm, Florian 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.09.  Greifswald
   34,5   Oberländer, Ron 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.05.  Rostock
   34,5   Schönfeldt, Marcus 93 TSV 1860 Stralsund 23.06.  Schwerin
   33,5   Rathje, Clemens 93 LAC Mühl-Rosin 05.05.  Rostock
   32,0   Kitzelmann, Clemens 93 Pasewalker FV 16.06.  Eggesin
      Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
        
     975  Lewke, Dennis 93 BSV Anklam 23.06.  Schwerin
(  8,16-  3,65- 36,0 )
     846  Schönfeldt, Marcus 93 TSV 1860 Stralsund 23.06.  Schwerin
(  8,93-  3,31- 34,5 )
     841  Griesch, Max 93 SC Neubrandenburg 06.07.  Neubrandenburg
(  8,50-  3,58- 25,0 )
     828  Burmeister, Filip 93 Bad Doberaner SV 23.06.  Schwerin
(  8,38-  3,20- 27,5 )
     807  Wald, Christopher 93 HSG Uni Greifswald 23.06.  Schwerin
(  8,33-  3,36- 22,5 )
     768  Hennig, Tim 93 SV Warnow 90 Rostock 23.06.  Schwerin
(  8,89-  3,16- 27,0 )
     746  Falk, Tom 93 BSV Anklam 01.06.  Anklam
(  9,0 -  3,16- 28,0 )
     723  Grentzel, Ole 93 BSV Anklam 01.06.  Anklam
(  9,0 -  2,98- 28,0 )
      Männer M30
      ==========
      100 m   
   11,36  Schröder, Holger 68 1.LAV Rostock 26.05.  Rostock
   12,18  Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.05.  Schwerin
      200 m   
   23,09  Schröder, Holger 68 1.LAV Rostock 27.05.  Rostock
      1500 m   
 4:30,40  Heydemann, Peter 69 Laufteam Rügen 29.09.  Greifswald
      3000 m   
 8:54,46  Seifert, Claus 68 1.LAV Rostock 27.06.  Rostock
      5000 m   
15:43,99  Seifert, Claus 68 1.LAV Rostock 13.06.  Rostock
16:21,26  Schröder, Uwe 71 Greifswalder SC 29.09.  Greifswald
16:29,71  Heydemann, Peter 69 Laufteam Rügen 29.09.  Greifswald
      10000 m   
34:35,79  Sten, Christoph SV Turbine Neubrandenburg 27.09.  Waren
      Hochsprung   
    1,70  Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.05. Schwerin
      Weitsprung   
    6,56  Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 04.08.  Rostock
      Kugelstoß - 7,26 kg -  
   16,17  Nuelken, Karsten 68 HSG Uni Greifswald 25.05.  Rostock
   15,85  Duhse, Mirko 68 SV Einheit Löcknitz 18.05.  Ueckermünde
   11,65  Lindner, Ronny 67 ESV Waren 26.05.  Rostock
   11,02  Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.05.  Schwerin
      Diskuswurf - 2 kg -  
   38,90  Schmidt, Henry 70 Schweriner SC 22.07.  Lübeck
   33,79  Lindner, Ronny 67 ESV Waren 27.05.  Rostock
      Speerwurf - 800 g -  
   57,70  Beyer, Bert 70 SV Einheit Löcknitz 18.05.  Ueckermünde
      Männer M35
      ==========
      100 m   
   11,67  Krause, Olaf 63 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
   12,29  Damme, Andre 63 1.LAV Sternberg 08.09.  Schwerin
   13,47  Stielow, Christian 62 TSG Gadebusch 01.05.  Schwerin
      800 m   
 2:06,64  Lohmann, Paavo 66 MSC Waren 16.06.  Neustrelitz
      1000 m   
 2:48,40  Lohmann, Paavo 66 MSC Waren 27.06.  Rostock
      1500 m   
 4:46,59  Senze, Martin 64 HSG Uni Greifswald 04.08.  Rostock
      3000 m   
11:29,18  Stielow, Christian 62 TSG Gadebusch 01.07.  Ratzeburg
      10000 m   
39:49,0   Ratzke, Burkhard 65 SV FeCo Mühlenhof 26.09.  Prenzlau
      Hochsprung   
    1,60  Krause, Olaf 63 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
      Weitsprung   
    6,42  Krause, Olaf 63 Schweriner SC 26.05.  Rostock
    5,46  Damme, Andre 63 1.LAV Sternberg 08.09.  Schwerin
    4,61  Stielow, Christian 62 TSG Gadebusch 01.05.  Schwerin
      Kugelstoß - 7,26 kg -  
   15,96  Pyritz, Enrico 63 SV Medizin Bansin 11.08.  Chemnitz
   10,65  Haak, Thomas 66 Schwaaner SV 27.06.  Rostock
      Diskuswurf - 2 kg -  
   29,90  Damme, Andre 63 1.LAV Sternberg 09.09.  Schwerin
      Speerwurf - 800 g -  
   69,02  Heinrich, Torsten 65 1.LAV Rostock 24.06.  Bad Oldesloe
      Männer M40
      ==========
      100 m   
   12,73  Bahr, Fred 59 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
   12,91  Ernst, Rüdiger 59 TSV 1860 Stralsund 29.09.  Greifswald
      5000 m   
16:34,10  Brüssow, Gerfried 61 SV Motor Wolgast 29.09.  Greifswald
17:12,39  Jensch, Olaf 60 1.LAV Rostock 13.06.  Rostock
      10000 m   
34:49,13  Brüssow, Gerfried 61 SV Motor Wolgast 10.05.  Neustrelitz
37:27,10  Schulz, Frank ESV Lok Neustrelitz 10.05.  Neus