Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
Bestenliste 2000
      Männer
      ======
      100 m   BL 1999:     10,99  Ney, Norman (SC Neubrandenburg)
   10,79* Ney, Norman 81 SC Neubrandenburg 17,06.  Greifswald
   11,00* Fabisch, Dieter 78 1.LAV Rostock 22.07.  Dessau
11,04 Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 27.05.  Neubrandenburg
11,08 Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
11,10 Roßberg, Arne 79 1.LAV Rostock 27.06.  Neubrandenburg
   11,12* Kleinwort, Hannes 82 1.LAV Rostock 10.06.  Zeven
   11,19* Hecht, Ricardo 82 Schweriner SC 10.06.  Zeven
   11,19* Richter, Claas 78 1.LAV Rostock 22.07.  Dessau
11,23 Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
   11,24* Lindner, Christian 82 Schweriner SC 17.06.  Greifswald
11,28 Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
   11,28* Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 09.09.  Greifswald
11,33 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 27.05.  Neubrandenburg
11,33 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 24.06.  Ludwigslust
   11,40* Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 02.09.  Wesel
11,41 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 27.05.  Neubrandenburg
   11,44* Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 02.09.  Wesel
   11,49* Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 29.07. Bialograd/POL
   11,50* Schröder, Holger 68 1.LAV Rostock 22.07.  Bad Oldesloe
11,51 Weickert, Ralf 81 Schweriner SC 07.07.  Schwerin
11,52 Schmidt, Sebastian 80 1.LAV Rostock 13.05.  Neubrandenburg
   11,52* Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 12.08.  Vaterstetten
11,54 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
11,55 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.06.  Greifswald
11,58 Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 13.09.  Neubrandenburg
      200 m   BL 1999:     22,47* Schmidt, Sebastian (1.LAV Rostock)
21,16 Maybank, Anthuan 68 1.LAV Rostock 02.07.  Schwerin
   21,65* Ney, Norman 81 SC Neubrandenburg 10.06.  Zeven
   22,09* Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 16.07.  Dresden
   22,27* Fabisch, Dieter 78 1.LAV Rostock 10.06.  Zeven
   22,27* Kleinwort, Hannes 81 1.LAV Rostock 02.07.  Schwerin
   22,41* Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 10.06.  Zeven
   22,62* Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 16.07.  Dresden
   22,75* Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 10.06.  Zeven
   22,95* Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 18.06.  Greifswald
23,01 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 07.07.  Schwerin
   23,12* Hecht, Ricardo 82 Schweriner SC 02.07.  Schwerin
23,22 Weickert, Ralf 81 Schweriner SC 31.05.  Schwerin
23,24 Richter, Claas 78 1.LAV Rostock 13.05.  Neubrandenburg
23,26 Schröder, Holger 68 1.LAV Rostock 02.07.  Schwerin
   23,35* Hempel, Frank 71 SSV Grün-Schwarz Greifswald 10.06.  Zeven
   23,43* Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 10.06.  Zeven
23,46 Evers, Martin 81 Schweriner SC 18.05.  Schwerin
   23,55* Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.06.  Greifswald
23,58 Kim, Alexander 82 1.LAV Rostock 13.05.  Neubrandenburg
   23,62* Nehls, Ulli 83 1.LAV Rostock 26.08.  Hamburg
23,66 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 07.07.  Schwerin
23,74 Schmidt, Sebastian 80 1.LAV Rostock 13.05.  Neubrandenburg
   23,78* Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 23.07.  Dessau
23,7 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 29.04.  Ludwigslust
23,95 Wetzel, Sebastian 83 Schweriner SC 02.07.  Schwerin
      400 m   BL 1999:     50,13  Kleinwort, Hannes (1.LAV Rostock)
48,22 Kleinwort, Hannes 82 1.LAV Rostock 12.08.  Mannheim
49,01 Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 04.06.  Greifswald
49,99 Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
50,23 Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 27.05.  Neubrandenburg
50,43 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 17.06.  Greifswald
50,66 Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
50,89 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 12.08. Val de Reuil/FRA
50,9 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 24.06.  Bad Oeynhausen
51,18 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 14.07.  Dresden
51,43 Wetzel, Sebastian 83 Schweriner SC 14.07.  Dresden
51,64 Hempel, Frank 71 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.07.  Schwerin
51,69 Müller, Marcus 82 SC Neubrandenburg 17.06.  Greifswald
51,9 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 02.09.  Wesel
52,01 Evers, Martin 81 Schweriner SC 13.05.  Neubrandenburg
52,1 Redlich, Dirk 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.09.  Greifswald
52,3 Breitenfeldt, Martin 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.09.  Greifswald
52,47 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 02.09.  Wesel
52,8 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 29.07. Bialograd/POL
52,89 Mattfeld, Alexander 74 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.07.  Schwerin
53,23 Konow, Rene 84 Schweriner SC 13.05.  Neubrandenburg
53,36 Haak, Roland 84 1.LAV Rostock 17.06.  Greifswald
53,47 Schmidt, Maik 71 HSV Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
53,55 Schröder, Holger 68 1.LAV Rostock 22.07.  Bad Oldesloe
53,56 Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 01.07.  Schwerin
      800 m   BL 1999:   1:49,20  Köhler, Christian (1.LAV Rostock)
 1:50,50  Köhler, Christian 80 1.LAV Rostock 20.08.  Jena
 1:54,34  Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 04.08.  Neustadt/WN
 1:54,76  Wendler, Ulf 79 1.LAV Rostock 11.06.  Scheeßel
 1:55,25  Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 17.06.  Greifswald
 1:56,19  Kipar, Lars 81 SC Neubrandenburg 17.06.  Greifswald
 1:57,00  Redlich, Dirk 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.06.  Greifswald
 1:58,84  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 01.07.  Schwerin
 2:00,05  Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 2:00,57  Koschak, Oliver 83 1.LAV Rostock 01.07.  Schwerin
 2:00,71  Wilke, Michael 78 1.LAV Rostock 01.07.  Schwerin
 2:00,94  Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 01.07.  Schwerin
 2:01,37  Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 2:02,23  Schwenck, Thomas 82 Lübtheener SV 04.06.  Greifswald
 2:02,26  Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 02.06.  Neubrandenburg
 2:02,30  Ritzenhoff, Andreas 67 HSV Neubrandenburg 01.07.  Schwerin
 2:02,68  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 01.07.  Schwerin
      1000 m   BL 1999:                (-)
 2:26,09  Köhler, Christian 80 1.LAV Rostock 03.09.  Hamburg
 2:32,67  Kipar, Lars 81 SC Neubrandenburg 03.06.  Neubrandenburg
 2:34,49  Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 21.09.  Berlin
 2:37,75  Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 03.06.  Neubrandenburg
 2:39,34  Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 21.09.  Berlin
 2:40,99  Leesch, Ricardo 85 1.LAV Sternberg 16.09.  Hamburg
 2:41,28  Lipski, Jan 85 SC Neubrandenburg 17.06.  Greifswald
 2:41,82  Schwenke, Hannes 85 1.LAV Rostock 17.06.  Greifswald
 2:42,92  Schmidt, Maik 71 HSV Neubrandenburg 03.06.  Neubrandenburg
 2:43,67  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 03.06.  Neubrandenburg
      1500 m   BL 1999:   3:47,12  Köhler, Christian (1.LAV Rostock)
 3:48,31  Köhler, Christian 80 1.LAV Rostock 06.08.  Neustadt/WN
 3:51,80  Weippert, Mathias 76 1.LAV Rostock 12.07.  Köln
 3:53,17  Wendler, Ulf 79 1.LAV Rostock 06.08.  Neustadt/WN
 3:57,36  Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 06.08.  Neustadt/WN
 3:58,40  Kipar, Lars 81 SC Neubrandenburg 16.07.  Dresden
 4:04,51  Redlich, Dirk 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.06.  Greifswald
 4:04,58  Ventz, Steffen 81 1.LAV Rostock 18.06.  Greifswald
 4:04,95  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 18.06.  Greifswald
 4:12,08  Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 06.08.  Neustadt/WN
 4:12,16  Schmidt, Maik 71 HSV Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
 4:14,32  Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
 4:14,64  Timm, Clemens 83 1.LAV Rostock 02.07.  Schwerin
 4:16,65  Schwenke, Hannes 85 1.LAV Rostock 02.07.  Schwerin
 4:17,19  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 02.07.  Schwerin
 4:18,76  Koschack, Oliver 83 1.LAV Rostock 02.07.  Schwerin
 4:20,23  Weinert, Andre 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.09.  Greifswald
 4:20,96  Wolf, Alrik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.07.  Schwerin
 4:21,13  Ritzenhoff, Andreas 67 HSV Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
 4:21,63  Derwell, Ben 82 TSV Röbel-Müritz 18.06.  Greifswald
 4:22,32  Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
 4:27,92  Stielow, Jan 84 TSG Gadebusch 02.07.  Schwerin
 4:28,20  Lohmann, Paavo 66 MSC Waren 01.06.  Neubrandenburg
 4:28,86  Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 10.09.  Schwerin
 4:29,11  Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 09.09.  Greifswald
 4:30,85  Matthes, Steffen 84 SC Neubrandenburg 02.07.  Schwerin
      3000 m   BL 1999:   8:17,02  Fredrich, Sebastian (1.LAV Rostock)
 8:12,63  Wendler, Ulf 79 1.LAV Rostock 01.09.  Berlin
 8:26,35  Weippert, Matthias 76 1.LAV Rostock 04.08.  Neustadt/WN
 8:48,81  Ventz, Steffen 81 1.LAV Rostock 04.08.  Neustadt/WN
 8:54,42  Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 04.08.  Neustadt/WN
 8:55,05  Koschak, Oliver 83 1.LAV Rostock 16.09.  Hamburg
 8:59,27  Schmidt, Maik 71 HSV Neubrandenburg 02.06.  Neubrandenburg
 9:01,07  Weinert, Andre 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.07.  Dresden
 9:06,74  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 02.06.  Neubrandenburg
 9:13,44  Splettstößer, Steffen 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.06.  Greifswald
 9:18,18  Wolf, Alrik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.06.  Greifswald
 9:19,82  Schwenke, Hannes 85 1.LAV Rostock 18.06.  Greifswald
 9:20,95  Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 18.06.  Greifswald
 9:22,51  Timm, Clemens 83 1.LAV Rostock 13.05.  Neubrandenburg
 9:33,31  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 9:33,32  Wiersbitzky, Stepahn 85 BSV Anklam 13.05.  Neubrandenburg
 9:45,99  Kabisch, Björn 75 HSV Neubrandenburg 02.06.  Neubrandenburg
 9:47,38  Lipski, Jan 85 SC Neubrandenburg 18.06.  Greifswald
 9:52,21  Lohmann, Paavo 66 MSC Waren 02.06.  Neubrandenburg
 9:56,80  Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 02.06.  Neubrandenburg
      5000 m   BL 1999:  14:15,26  Fredrich, Sebastian (1.LAV Rostock)
 14:34,62 Wendler, Ulf 79 1.LAV Rostock 01.07.  Schwerin
 14:55,61 Weippert, Mathias 76 1.LAV Rostock 17.06.  Stuttgart
 15:12,59 Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 15.07.  Dresden
 15:31,55 Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 01.07.  Schwerin
 15:33,25 Ventz, Steffen 81 1.LAV Rostock 04.06.  Greifswald
 15:45,77 Schmidt, Maik 71 HSV Neubrandenburg 03.06.  Neubrandenburg
 15:55,31 Kipar, Lars 81 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 16:11,92 Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 16:30,67 Rost, Thomas SC Neubrandenburg 03.06.  Neubrandenburg
 16:37,08 Derwall, Ben 82 TSV Röbel-Müritz 13.05.  Neubrandenburg
 16:56,35 Brüssow, Gerfried 61 SV Motor Wolgast 04.06.  Greifswald
 17:08,24 Kabisch, Björn 75 HSV Neubrandenburg 03.06.  Neubrandenburg
 17:17,09 Lohmann, Paavo 66 MSC Waren 03.06.  Neubrandenburg
 17:22,45 Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 03.06.  Neubrandenburg
 17:38,86 Leitner, Martin 84 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 17:42,81 Zech, Thomas 62 SV Turbine Neubrandenburg 03.06.  Neubrandenburg
 18:32,41 Ritzenhoff, Andreas 67 HSV Neubrandenburg 03.06.  Neubrandenburg
 18:33,30 Winkelmann, Thomas 82 Schweriner SC 13.05.  Neubrandenburg
      10000 m   BL 1999:  30:04,78  Fredrich, Sebastian (1.LAV Rostock)
33:55,6 Boddien, Ulrich 58 LSV Güstrow 13.05.  Neubrandenburg
34:04,5 Schmidt, Maik 71 HSV Neubrandenburg 04.06.  Neubrandenburg
34:30,6 Rost, Thomas SC Neubrandenburg 04.06.  Neubrandenburg
36:22,1 Ullerich, Gerald 67 Uni Rostock 17.06.  Stuttgart
36:51,1 Schulz, Burkhard 59 SV Turbine Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
37:12,0 Kabisch, Björn 75 HSV Neubrandenburg 04.06.  Neubrandenburg
37:24,0 Lorenz, Dirk 59 1.LAV Rostock 24.05.  Ueckermünde
37:25,0 Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 04.06.  Neubrandenburg
37:48,5 Schütz, Frank 59 ESV Lok Neustrelitz 13.05.  Neubrandenburg
37:58,1 Zech, Thomas 62 SV Turbine Neubrandenburg 04.06.  Neubrandenburg
38:22,7 Ratzke, Burkhard 65 FeCo Mühlenhof 24.05.  Ueckermünde
38:35,6 Fiehn, Heinz 56 SV Einheit Ueckermünde 24.05.  Ueckermünde
38:42,9 Bialosek, Detlef  56 FeCo Mühlenhof 24.05.  Ueckermünde
38:52,1 Lohmann, Paavo 66 MSC Waren  04.06.  Neubrandenburg
38:59,3 Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 30.05.  Waren
39:21,8 Goetz, Ralf-Peter 66 - 24.05.  Ueckermünde
39:38,8 Hirschner, Günter 57 ESV Waren 30.05.  Waren
39:40,9 Töpfer, Martin 86 PSV Neubrandenburg 04.06.  Neubrandenburg
      110 m Hürden   BL 1999:     14,38* Grams, Robert (SC Neubrandenburg)
   14,55* Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 13.08.  Val de Reuil/FRA
   15,59* Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 10.06.  Zeven
   15,65* Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 03.09.  Wesel
   15,88* Roßberg, Arne 79 1.LAV Rostock 02.07.  Schwerin
   16,18* Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.07.  Schwerin
   16,26* Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 25.06.  Bad Oeynhausen
   16,73* Wetzel, Carsten 80 1.LAV Rostock 11.06.  Scheeßel
      400 m Hürden   BL 1999:     54,02  Evers, Martin (Schweriner SC)
53,19 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 12.08.  Mannheim
53,20 Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 12.08.  Mannheim
58,66 Konow, Rene 84 Schweriner SC 24.06.  Winsen/Luhe
      2000 m Hindernis   BL 1999:   6:12,21  Möhsel, Kevin (SC Neubrandenburg)
 5:58,66  Ventz, Steffen 81 1.LAV Rostock 17.06.  Greifswald
 5:58,93  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 17.06.  Greifswald
 6:34,01  Kiele, Jörn 82 1.LAV Rostock 17.06.  Greifswald
      4 x 100 m   BL 1999:     43,15  SC Neubrandenburg
41,34 1.LAV Rostock 20.08.  Jena
(Richter 78, Kleinwort 82, Fabisch 78, Roßberg 79)
42,15 SC Neubrandenburg 16.07.  Dresden
(Hoffmann 82, Wilhelm 84, Großkopf 82, Ney 81)
44,22 1.LAV Rostock 14.07.  Dresden
(Nehls 83, Engel 85, Liening 83, Mathiszik 84)
44,62 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.09.  Greifswald
(Küttner 84, Peters 83, Grerecke 83, Breitenfeldt 83)
45,20 Schweriner SC 13.05.  Neubrandenburg
(Scholz 83, Evers 81, Hecht 82, Wetzel 83)
      4 x 400 m   BL 1999:   -
 3:20,80  SC Neubrandenburg 30.07.  Braunschweig
(Beck 82, Müller 83, Colberg 82, Großkopf 82)
 3:24,02  Schweriner SC 30.07.  Braunschweig
(Lindner 82, Evers 81, Böttner 83, Wetzel 83)
 3:28,38  SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.07.  Braunschweig
(Gerecke 83, Peters 83, Breitenfeld 82, Redlich 81)
      3 x 1000 m   BL 1999:   7:25,26  1.LAV Rostock
 7:42,77  1.LAV Rostock 06.05.  Anklam
(Wilke 78, Wendler 79, Köhler 80)
 7:53,57  SC Neubrandenburg 27.06.  Neubrandenburg
(Kipar 81, Möhsel 81, Ruch 83)
 7:57,31  1.LAV Rostock 06.05.  Anklam
(Lorenz 82, Ventz 81, Kunze 82)
      10000 m Gehen   BL 1999:  47:30,20  Mews, Steffen (1.LAV Rostock)
 48:59,71 Mews, Steffen 79 1.LAV Rostock 19.08.  Jena
      Hochsprung   BL 1999:      2,08  Wessig, Gerd (Schweriner SC)
2,09 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
1,95 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
1,95 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 21.09.  Berlin
1,90 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 27.05.  Neubrandenburg
1,85 Roßberg, Arne 79 1.LAV Rostock 02.07.  Schwerin
1,85 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 09.09.  Schwerin
1,84 Hass, Johann 85 PSV Wismar 30.04.  Lübeck
1,82 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 02.09.  Wesel
1,80 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 13.08.  Vaterstetten
1,79 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
1,79 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 24.06.  Bad Oeynhausen
1,78 Schröder, Marco 82 1.LAV Sternberg 18.05.  Parchim
1,78 Siemund, Robert 85 PSV Wismar 27.06.  Neubrandenburg
1,77 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 21.09.  Berlin
1,76 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 24.06.  Ludwigslust
1,76 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 24.06.  Ludwigslust
1,76 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.07.  Ludwigslust
1,76 Potschwadek, Matthias 85 1.LAV Rostock 07.07.  Helsingborg/SWE
1,75 Rühl, Thomas 84 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
1,75 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 18.06.  Greifswald
1,75 Kahlboom, Peter 80 Schweriner SC 09.09.  Schwerin
1,75 Heller, Adrian 86 PSV Wismar 30.09.  Waren
      Stabhochsprung   BL 1999:      4,70  Brudowitz, Andre (Schweriner SC)
4,60 Mauersberger, Georg 82 Schweriner SC 01.07.  Schwerin
4,40 Brudowitz, Andre 80 Schweriner SC 02.07.  Schwerin
4,40 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 03.09.  Wesel
4,20 Speidel, Michael 83 Schweriner SC 17.06.  Greifswald
4,10 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 03.09.  Wesel
4,02 Konow, Michael 85 Schweriner SC 23.07.  Dessau
4,00 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 28.05.  Neubrandenburg
3,80 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 28.05.  Neubrandenburg
3,80 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 03.09.  Wesel
3,60 Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 28.05.  Neubrandenburg
3,60 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 17.06.  Greifswald
3,40 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 24.05.  Ueckermünde
3,30 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 28.05.  Neubrandenburg
3,30 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 10.09.  Schwerin
      Weitsprung   BL 1999:      7,27* Hodea, Carsten (Schweriner SC)
7,52 Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
    7,22* Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 12.08.  Val de Reuil/FRA
7,19 Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 13.09.  Neubrandenburg
7,17 Weickert, Ralf 81 Schweriner SC 10.06.  Zeven
6,85 Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.09.  Ludwigslust
6,82 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
6,82 Roßberg, Arne 79 1.LAV Rostock 01.07.  Schwerin
6,78 Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
6,72 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 27.05.  Neubrandenburg
    6,69* Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.06.  Scheeßel
    6,62* Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 20.09.  Berlin
6,61 Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
    6,59* Böttner, Christian 83 Schweriner SC 24.6.  Bad Oeynhausen
    6,55* Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 02.09.  Wesel
6,51 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
6,51 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 07.06.  Neubrandenburg
6,48 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 10.05.  Greifswald
6,46 Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 07.06.  Neubrandenburg
6,46 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 13.09.  Neubrandenburg
    6,44* Lindner, Christian 82 Schweriner SC 02.09.  Wesel
6,34 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 27.05.  Neubrandenburg
6,31 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 27.05.  Neubrandenburg
6,31 Breitenfeldt, Thomas 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.09.  Greofswald
    6,27* Engel, Sebastian 85 1.LAV Rostock 08.07.  Helsingborg/SWE
      Dreisprung   BL 1999:     14,79  Roßberg, Arne (SC Neubrandenburg)
   14,80* Sy, Gerome 80 SC Neubrandenburg 27.08.  Hamburg
   14,70* Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 15.07.  Dresden
14,23 Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
   13,76* Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 15.07.  Dresden
13,68 Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 02.07.  Schwerin
13,46 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 25.06.  Neustadt-Glewe
13,01 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
13,01 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 02.07.  Schwerin
12,67 Schneegaß, Robin 83 SC Neubrandenburg 18.06.  Greifswald
12,65 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 13.05.  Neubrandenburg
12,50 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 07.07.  Schwerin
      Kugelstoß - 7,26 kg -  BL 1999:     18,95  Bartels, Ralf (SC Neubrandenburg)
19,34 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 13.08.  Wipperfürth
16,27 Nuelken, Karsten 68 HSG Uni Greifswald 26.08.  Hamburg
15,91 Pyritz, Enrico 63 Medizin Bansin 20.08.  Ueckermünde
14,65 Steinmüller, Sandro 77 Torgelower SV "Greif" 01.07.  Schwerin
14,05 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
13,64 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 01.07.  Schwerin
13,55 Müller, Frank 82 Schweriner SC 01.07.  Schwerin
12,86 Bahr, Fred 59 Schweriner SC 01.07.  Schwerin
12,83 Roßberg, Arne 79 1.LAV Rostock 01.07.  Schwerin
12,80 Kahlboom, Peter 80 Schweriner SC 09.09.  Schwerin
12,68 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 02.09.  Wesel
12,53 Lindner, Ronny 67 ESV Waren 30.05.  Waren
12,40 Mattfeld, Alexander 74 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 09.09.  Schwerin
12,24 Gawlik, Michael 82 Schweriner SC 01.07.  Schwerin
12,09 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 16.04.  Ueckermünde
11,85 Schult, Peter 56 Schweriner SC 09.09.  Schwerin
      Diskuswurf - 2 kg -  BL 1999:     60,02  Schmidt, Torsten (1.LAV Rostock)
65,81 Schult, Jürgen 60 Schweriner SC 27.05.  Halle
62,90 Schmidt, Torsten 74 1.LAV Rostock 08.07.  Medelby
56,34 Buchs, Patrick 72 Schweriner SC 27.05.  Halle
53,02 Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 20.05.  Wiesbaden
43,95 Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 02.07.  Schwerin
39,10 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 03.09.  Wesel
39,03 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 04.06.  Greifswald
38,77 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
35,40 Schult, Peter 56 Schweriner SC 10.09.  Schwerin
35,10 Bahr, Fred 59 Schweriner SC 10.09.  Schwerin
34,90 Mattfeld, Alexander 74 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10.09.  Schwerin
34,25 Pietzke, Guido  49 SV Einheit Ueckermünde 02.07.  Schwerin
34,11 Lindner, Ronny 67 ESV Waren 3ß.05.  Waren
32,76 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 09.04.  Torgelow
30,40 Kawelke, Jan 72 SV Einheit Güstrow 10.09.  Schwerin
      Hammerwurf - 7,26 kg -  BL 1999:     41,88  Seiberling, Stefan (HSG Uni Greifswald)
41,38 Seiberling, Stefan 71 HSG Uni Greifswald 01.07.  Schwerin
34,09 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 29.04.  Anklam
32,70 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 20.08.  Ueckermünde
      Speerwurf - 800 g -  BL 1999:     77,62  Frank, Mark (1.LAV Rostock)
69,50 Heinrich, Torsten 65 1.LAV Rostock 04.08.  Ludwigshafen
65,17 Frank, Mark 77 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
62,73 Schwertfeger, Lars 80 BSV Anklam 29.04.  Anklam
56,83 Striewe, Steffen 82 1.LAV Rostock 25.06.  Winsen/Luhe
53,85 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 03.09.  Wesel
53,10 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
52,90 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
52,22 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 03.09.  Wesel
51,17 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
51,02 Mattfeld, Alexander 74 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.07.  Schwerin
50,34 Bahr, Fred 59 Schweriner SC 10.09.  Schwerin
48,85 Neubeck, Dirk 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.04.  Anklam
48,60 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 16.09.  Hamburg
46,78 Neubert, Kilian 83 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
45,50 Ziegler, Jens 75 MSV Lübstorf 10.09.  Schwerin
45,47 Radloff, Stefan  83 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
45,24 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 29.04.  Anklam
45,09 Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 13.09.  Neubrandenburg
44,49 Hensel, Robert 79 ESV Lok Neustrelitz 08.07.  Helsingborg/SWE
44,13 Müller, Stefan 83 Torgelower SV "Greif" 18.06.  Greifswald
43,53 Welitschko, Dimitri 83 TSG Gadebusch 17.12.  Schwerin
43,47 Schult, Peter 56 Schweriner SC 10.09.  Schwerin
42,71 Bernsdorf, Arne 80 SV Turbine Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
42,51 Kawelke, Jan 72  SV Einheit Güstrow 10.09.  Schwerin
42,31 Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 13.09.  Neubrandenburg
      Dreikampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
        BL 1999:      1808  Schwerin, Jürgen (Torgelower SV)
2145 Schäfer, Thomas 72 Ludwigslust 02.09.  Ludwigslust
( 11,6 -  6,64 - 14,08)
1874 Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.09.  Ludwigslust
( 12,1 -  6,85 - 10,40)
      Fünfkampf   (Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)
        BL 1999:                (-)
2401 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 09.09.  Berlin
(  5,83 - 40,85 - 26,99 - 31,02 - 5:17,25)
      Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
        BL 1999:      7135  Hodea, Carsten (Schweriner SC)
7257 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 12./13.08.  Valde Reuil/FRA
(11,46*- 7,22*- 13,46 - 1,94- 50,89/ 14,55* 37,96 - 3,65 - 53,10 - 4:32,72)
6842 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 02./03.09.  Wesel
(11,40*- 6,55*- 12,68 - 1,82 - 52,47/ -15,65*- 39,10 - 4,40 - 52,22 - 4:54,64)
6573 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 24./25.06.  Bad Oeynhausen
(11,48*- 6,38*- 13,11 - 1,79 - 50,90/ 16,26*- 34,17 - 3,80 - 48,83 - 4:37,70)
      männliche Jugend A
      ==================
      100 m   BL 1999:     10,99  Ney, Norman (SC Neubrandenburg)
   10,79* Ney, Norman 81 SC Neubrandenburg 17.06.  Greifswald
11,08 Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
   11,12* Kleinwort, Hannes 82 1.LAV Rostock 10.06.  Zeven
   11,19* Hecht, Ricardo 82 Schweriner SC 10.06.  Zeven
11,23 Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
   11,24* Lindner, Christian 82 Schweriner SC 17.06.  Greifswald
11,28 Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
11,33 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 27.05.  Neubrandenburg
   11,44* Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 02.09.  Wesel
11,51 Weickert, Ralf 81 Schweriner SC 07.07.  Schwerin
11,54 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
11,60 Beutin, Alexander 82 Schweriner SC 07.07.  Schwerin
11,63 Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 13.09.  Neubrandenburg
   11,69* Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 01.07.  Schwerin
11,71 Evers, Martin 81 Schweriner SC 18.05.  Schwerin
11,80 Redlich, Dirk 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 10.05.  Greifswald
   11,82* Kim, Alexander 82 1.LAV Rostock 04.06.  Greifswald
      200 m   BL 1999:     22,47* Schmidt, Sebastian (1.LAV Rostock)
   21,65* Ney, Norman 81 SC Neubrandenburg 10.06.  Zeven
   22,27* Kleinwort, Hannes 81 1.LAV Rostock 02.07.  Schwerin
   22,41* Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 10.06.  Zeven
   22,75* Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 10.06.  Zeven
   22,95* Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 18.06.  Greifswald
23,01 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 07.07.  Schwerin
   23,12* Hecht, Ricardo 82 Schweriner SC 02.07.  Schwerin
23,22 Weickert, Ralf 81 Schweriner SC 31.05.  Schwerin
23,46 Evers, Martin 81 Schweriner SC 18.05.  Schwerin
23,58 Kim, Alexander 82 1.LAV Rostock 13.05.  Neubrandenburg
   23,78* Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 23.07.  Dessau
      400 m   BL 1999:     50,13  Kleinwort, Hannes (1.LAV Rostock)
48,22 Kleinwort, Hannes 82 1.LAV Rostock 12.08.  Mannheim
49,01 Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 04.06.  Greifswald
50,43 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 17.06.  Greifswald
50,89 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 12.08.  Val de Reuil/FRA
50,90 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 24.06.  Bad Oeynhausen
51,90 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 02.09.  Wesel
52,01 Evers, Martin 81 Schweriner SC 13.05.  Neubrandenburg
52,10 Redlich, Dirk 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.09.  Greifswald
53,56 Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 01.07.  Schwerin
      800 m   BL 1999:   1:49,20  Köhler, Christian (1.LAV Rostock)
 1:54,34  Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 04.08. Neustadt/WN
 1:56,19  Kipar, Lars 81 SC Neubrandenburg 17.06.  Greifswald
 1:57,00  Redlich, Dirk 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.06.  Greifswald
 1:58,84  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 01.07.  Schwerin
 2:00,05  Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 2:00,94  Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 01.07.  Schwerin
 2:02,23  Schwenck, Thomas 82 Lübtheener SV 04.06.  Greifswald
 2:02,68  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 01.07.  Schwerin
      1000 m   BL 1999:   - (-)
 2:32,67  Kipar, Lars 81 SC Neubrandenburg 03.06.  Neubrandenburg
 2:43,67  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 03.06.  Neubrandenburg
 2:46,47  Winkelmann, Thomas 82 Schweriner SC 31.05.  Schwerin
      1500 m   BL 1999:   3:47,12  Köhler, Christian (1.LAV Rostock)
 3:57,36  Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 06.08.  Neustadt/WN
 3:58,40  Kipar, Lars 81 SC Neubrandenburg 16.07.  Dresden
 4:04,51  Redlich, Dirk 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.06.  Greifswald
 4:04,58  Ventz, Steffen 81 1.LAV Rostock 18.06.  Greifswald
 4:04,95  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 18.06.  Greifswald
 4:12,08  Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 06.08.  Neustadt/WN
 4:17,19  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 02.07.  Schwerin
 4:21,63  Derwell, Ben 82 TSV Röbel-Müritz 18.06.  Greifswald
 4:31,96  Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 28.05.  Neubrandenburg
 4:33,50  Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 03.09.  Wesel
 4:39,54  Lindner, Christian 82 Schweriner SC 03.09.  Wesel
      3000 m   BL 1999:   8:17,02  Fredrich, Sebastian (1.LAV Rostock)
 8:48,81  Ventz, Steffen 81 1.LAV Rostock 04.08.  Neustadt/WN
 8:54,42  Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 04.08.  Neustadt/WN
 9:06,74  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 02.06.  Neubrandenburg
 9:33,31  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
      5000 m   BL 1999:  14:15,26  Fredrich, Sebastian (1.LAV Rostock)
 15:12,59 Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 15.07.  Dresden
 15:31,55 Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 01.07.  Schwerin
 15:33,25 Ventz, Steffen 81 1.LAV Rostock 04.06.  Greifswald
 15:55,31 Kipar, Lars 81 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 16:11,92 Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 16:37,08 Derwall, Ben 82 TSV Röbel-Müritz 13.05.  Neubrandenburg
 17:38,86 Leitner, Martin 84 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 18:33,30 Winkelmann, Thomas 82 Schweriner SC 13.05.  Neubrandenburg
      110 m Hürden   BL 1999:     15,07* Großkopf, Mathias (SC Neubrandenburg)
14,57 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 16.09.  Hamburg
   14,97* Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 15.07.  Dresden
   15,42* Kim, Alexander 82 1.LAV Rostock 10.06.  Zeven
   15,42* Liening, Stephan 83 1.LAV Rostock 25.06.  Winsen(Luhe
15,43 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 10.09.  Schwerin
   15,48* Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 11.06.  Scheeßel
15,61 Evers, Martin 81 Schweriner SC 13.05.  Neubrandenburg
16,15 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 24.06.  Ludwigslust
      400 m Hürden   BL 1999:     54,02  Evers, Martin (Schweriner SC)
53,19 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 12.08.  Mannheim
53,20 Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 12.08.  Mannheim
58,66 Konow, Rene 84 Schweriner SC 24.06.  Winsen(Luhe
      2000 m Hindernis   BL 1999:   6:12,21  Möhsel, Kevin (SC Neubrandenburg)
 5:58,66  Ventz, Steffen 81 1.LAV Rostock 17.06.  Greifswald
 5:58,93  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 17.06.  Greifswald
 6:34,01  Kiele, Jörn 82 1.LAV Rostock 17.06.  Greifswald
      4 x 100 m   BL 1999:     43,69  Auswahl MV
42,15 SC Neubrandenburg 16.07.  Dresden
(Hoffmann 82, Wilhelm 84, Großkopf 82, Ney 81)
45,20 Schweriner SC 13.05.  Neubrandenburg
(Scholz 83, Evers 81, Hecht 82, Wetzel)
      4 x 400 m   BL 1999:            -
 3:20,80  SC Neubrandenburg 30.07.  Braunschweig
(Beck 82, Müller 83, Colberg 82, Großkopf 82)
 3:24,02  Schweriner SC 30.07.  Braunschweig
(Lindner 82, Evers 81, Böttner 83, Wetzel 83)
 3:28,38  SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.07.  Braunschweig
(Gerecke 83, Peters 83, Breitenfeld 82, Redlich 81)
      3 x 1000 m   BL 1999:   8:01,14  SC Neubrandenburg
 7:53,57  SC Neubrandenburg 27.06.  Neubrandenburg
(Kipar 81, Möhsel 81, Ruch 83)
 7:57,31  1.LAV Rostock 06.05.  Anklam
(Lorenz 82, Ventz 81, Kunze 82)
      Hochsprung   BL 1999:      1,92  Slupik, Jan (HSG Uni Rostock)
1,95 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
1,90 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 27.05.  Neubrandenburg
1,79 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 24.06. Bad Oeynhausen
1,78 Schröder, Marco 82 1.LAV Sternberg 18.05.  Parchim
1,70 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 03.06.  Neustrelitz
      Stabhochsprung   BL 1999:      4,70  Brudowitz, Andre (Schweriner SC)
4,60 Mauersberger, Georg 82 Schweriner SC 25.06.  Winsen/Luhe
4,10 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 03.09.  Wesel
4,00 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 28.05.  Neubrandenburg
3,80 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 28.05.  Neubrandenburg
3,60 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 17.06.  Greifswald
      Weitsprung   BL 1999:      6,50  Sy, Gerome (SC Neubrandenburg)
7,52 Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
    7,22* Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 12.08.  Val de Reuil/FRA
7,17 Weickert, Ralf 81 Schweriner SC 10.06.  Zeven
6,72 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 27.05.  Neubrandenburg
6,61 Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
    6,44* Lindner, Christian 82 Schweriner SC 02.09.  Wesel
6,18 Schröder, Marco 82 1.LAV Sternberg 18.05.  Parchim
6,03 Handy, Andreas 82 ESV Waren 10.05.  Waren
5,95 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 09.07.  Helsingborg/SWE
      Dreisprung   BL 1999:     13,66* Sy, Gerome (SC Neubrandenburg)
14,23 Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
12,65 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 13.05.  Neubrandenburg
      Kugelstoß - 6,25 kg -  BL 1999:     15,48  Hoffmann, Christian (SC Neubrandenburg)
15,76 Müller, Frank 82 Schweriner SC 17.06.  Greifswald
15,08 Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 17.06.  Greifswald
14,78 Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
14,50 Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 13.09.  Neubrandenburg
14,23 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 06.05.  Schwerin
13,99 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 24.06.  Bad Oeynhausen
13,86 Gawlik, Michael 82 Schweriner SC 06.05.  Schwerin
13,30 Korwall, Michael 82 BSV Anklam 09.04.  Torgelow
13,25 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 02.09.  Wesel
11,91 Schlummer, Rene 82 SV Prerow 24.08.  Bad Sülze
10,72 Müller, Stefan 83 Torgelower SV "Greif" 17.06.  Greifswald
      Diskuswurf - 1,75 kg -  BL 1999:     52,37  Jahn, Peter (SC Neubrandenburg)
54,21 Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 15.07.  Dresden
50,71 Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 20.05.  Wiesbaden
41,42 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 17.12.  Schwerin
41,37 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
38,92 Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 16.09.  Famburg
37,84 Gawlik, Michael 82 Schweriner SC 07.01.  Schwerin
37,29 Korwall, Michael 82 BSV Anklam 16.04.  Ueckermünde
36,89 Müller, Frank 82 Schweriner SC 18.06.  Greifswald
35,51 Chappuzeau, Daniel 82 SV Einheit Ueckermünde 24.05.  Ueckermünde
33,19 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 03.09.  Wesel
33 Genz, Michael 83 Torgelower SV "Greif" 18.06.  Greifswald
32,94 Oehlert, Martin 83 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
31,23 Borgward, Marcel 82 TSG Gadebusch 10.09.  Schwerin
      Hammerwurf - 6,25 kg -  BL 1999:     32,48  Boesel, Frank (SV Einheit Ueckermünde)
44,9 Korwall, Michael 82 BSV Anklam 16.04.  Ueckermünde
      Speerwurf - 800 g -  BL 1999:     62,35  Schwertfeger, Lars (HSG Uni Greifswald)
56,83 Striewe, Steffen 82 1.LAV Rostock 25.06.  Winsen/Luhe
53,85 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 03.09.  Wesel
24:00,0 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
52,9 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
51,17 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
48,60 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 16.09.  Hamburg
46,78 Neubert, Kilian 83 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
45,47 Radloff, Stefan  83 1.LAV Rostock 15.01.  Neubrandenburg
45,09 Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 13.09.  Neubrandenburg
44,13 Müller, Stefan 83 Torgelower SV "Greif" 18.06.  Greifswald
43,53 Welitschko, Dimitri 83 TSG Gadebusch 17.12.  Schwerin
42,31 Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 13.09.  Neubrandenburg
42,07 Chappuzeau, Daniel 82 SV Einheit Ueckermünde 24.05.  Ueckermünde
41,80 Hamann, Benno 83 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
40,22 Borgward, Marcel 82 TSG Gadebusch 10.09.  Schwerin
39,85 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 13.05.  Neubrandenburg
39,72 Korwall, Michael 82 BSV Anklam 29.04.  Anklam
      Dreikampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
        BL 1999:                (-)
1473 Handy, Andreas 82 ESV Waren 10.05.  Waren
( 12,2 -  6,03-  7,09)
      Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
        BL 1999:      6467  Beck, Michael (Schweriner SC)
6848 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 02.(03.09.  Wesel
(11,44*- 6,53*- 13,99-  1,75- 51,25-15,37*- 40,47-  3,60- 50,61- 4:33,50)
6846,00 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 02.(03.09.  Wesel
(11,28*- 6,44*- 13,25-  1,84- 51,90-15,51*- 33,19-  4,10- 53,85- 4:39,54)
      männliche Jugend B
      ==================
      100 m   BL 1999:     10,9   Nehls, Ulli (1.LAV Rostock)
11,04 Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 27.05.  Neubrandenburg
   11,28* Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 09.09.  Greifswald
11,33 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 24.06.  Ludwigslust
11,41 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 27.05.  Neubrandenburg
11,55 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.06.  Greifswald
11,58 Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 13.09.  Neubrandenburg
11,59 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 27.05.  Neubrandenburg
   11,59* Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 01.07.  Schwerin
   11,64* Nehls, Ulli 83 1.LAV Rostock 10.06.  Zeven
11,4 Gröger, Maik 83 1.LAV Sternberg 18.05.  Parchim
   11,69* Gerecke, Ekkehard 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 10.06.  Zeven
11,76 Breitenfeldt, Thomas 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 10.05.  Greifswald
   11,81* Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.09.  Greifswald
   11,85* Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.06.  Scheeßel
11,89 Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 13.09.  Neubrandenburg
   11,92* Böttner, Christian 83 Schweriner SC 24.05.  Bad Oeynhausen
11,93 Liening, Stephan 83 1.LAV Rostock 04.06.  Greifswald
11,7 Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 29.04.  Ludwigslust
11,7 Pfeiffer, Tom 84 SV Einheit Ueckermünde 30.04.  Torgelow
      200 m   BL 1999:     23,21* Ruch, Tilo (SC Neubrandenburg)
   22,09* Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 16.07.  Dresden
   22,62* Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 16.07.  Dresden
   23,43* Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 10.06.  Zeven
   23,55* Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.06.  Greifswald
   23,62* Nehls, Ulli 83 1.LAV Rostock 26.08.  Hamburg
23,66 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 07.07.  Schwerin
23,70 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 29.04.  Ludwigslust
23,95 Wetzel, Sebastian 83 Schweriner SC 02.07.  Schwerin
   24,04* Liening, Stephan 83 1.LAV Rostock 10.06.  Zeven
24,17 Haak, Roland 84 1.LAV Rostock 02.07.  Schwerin
      400 m   BL 1999:                (-)
49,99 Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
50,23 Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 27.05.  Neubrandenburg
51,18 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 14.07.  Dresden
51,43 Wetzel, Sebastian 83 Schweriner SC 14.07.  Dresden
51,69 Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 17.06.  Greifswald
52,30 Breitenfeldt, Martin 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.09.  Greifswald
52,80 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 29.07.  Bialograd/POL
53,23 Konow, Rene 84 Schweriner SC 13.05.  Neubrandenburg
53,36 Haak, Roland 84 1.LAV Rostock 17.06.  Greifswald
54,08 Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.07.  Schwerin
54,24 Lipske, Jan 85 SC Neubrandenburg 13.09.  Neubrandenburg
54,81 Gerecke, Ekkehard 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.06.  Greifswald
55,01 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 27.05.  Neubrandenburg
55,29 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 27.05.  Neubrandenburg
55,55 Krätschmann, Tim 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.09.  Greifswald
55,76 Langpapp, Bernd 83 1.LAV Sternberg 09.09.  Schwerin
55,94 Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 17.06.  Greifswald
56,02 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 27.05.  Neubrandenburg
56,04 Hagemann, Philipp 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.09.  Greifswald
      800 m   BL 1999:   1:57,94  Ruch, Tilo (SC Neubrandenburg)
 1:55,25  Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 17.06.  Greifswald
 2:00,57  Koschack, Oliver 83 1.LAV Rostock 01.07.  Schwerin
 2:01,37  Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 2:03,57  Lipske, Jan 85 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 2:03,69  Schwenke, Hannes 85 1.LAV Rostock 04.06.  Greifswald
 2:05,33  Stielow, Jan 84 TSG Gadebusch 01.07.  Schwerin
 2:06,65  Hagemann, Philipp 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.06.  Scheeßel
 2:06,83  Timm, Clemens 83 1.LAV Rostock 27.06.  Neubrandenburg
 2:07,56  Weigand, Lars 84 1.LAV Rostock 01.07.  Schwerin
 2:08,01  Matthes, Steffen 84 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 2:09,05  Wiersbitzky, Stephan 85 BSV Anklam 01.07.  Schwerin
 2:10,12  Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 07.07.  Schwerin
 2:11,75  Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 07.07.  Schwerin
 2:12,45  Österreich, Dirk 83 BSV Anklam 01.07.  Schwerin
      1000 m   BL 1999:   2:36,99  Ruch, Tilo (SC Neubrandenburg)
 2:34,49  Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 21.09.  Berlin
 2:39,34  Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 21.09.  Berlin
 2:44,58  Matthes, Steffen  84 SC Neubrandenburg 21.09.  Berlin
 2:48,18  Kozianka, Guido 83 LAV Gymnasium Bützow 06.06.  Neubrandenburg
 2:49,68  Hagemann, Philipp 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 10.05.  Greifswald
 2:52,85  Leitner, Martin 84 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
      1500 m   BL 1999:   4:07,05  Kunze, Marcus (1.LAV Rostock)
 4:14,64  Timm, Clemens 83 1.LAV Rostock 02.07.  Schwerin
 4:16,65  Schwenke, Hannes 85 1.LAV Rostock 02.07.  Schwerin
 4:18,76  Koschack, Oliver 83 1.LAV Rostock 02.07.  Schwerin
 4:20,23  Weinert, Andre 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.09.  Greifswald
 4:20,96  Wolf, Alrik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.07.  Schwerin
 4:22,32  Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
 4:27,92  Stielow, Jan 84 TSG Gadebusch 02.07.  Schwerin
 4:29,11  Müller, marcus 83 SC Neubrandenburg 09.09.  Greifswald
 4:30,85  Matthes, Steffen 84 SC Neubrandenburg 02.07.  Schwerin
 4:31,97  Leitner, Martin 84 SC Neubrandenburg 02.07.  Schwerin
 4:36,37  Weigand, Lars 84 1.LAV Rostock 02.07.  Schwerin
 4:37,71  Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.07.  Schwerin
 4:42,21  Haselbach, Christopher 84 1.LAV Rostock 02.07.  Schwerin
 4:45,5   Fischer, Robert 86 ESV Lok Neustrelitz 27.05. Kopenhagen/DEN
 4:48,65  Oettel, Martin 84 Greifswalder SC 24.09.  Greifswald
 4:50,11  Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 10.09.  Schwerin
 4:50,27  Böttner, Christian 83 Schweriner SC 03.09.  Wesel
 4:51,10  Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 28.05.  Neubrandenburg
 4:51,47  Österreich, Dirk 83 BSV Anklam 08.07.  Helsingborg/SWE
 4:59,21  Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 28.05.  Neubrandenburg
      3000 m   BL 1999:   8:59,14  Kunze, Marcus (1.LAV Rostock)
 8:55,05  Koschak, Oliver 83 1.LAV Rostock 16.09.  Hamburg
 9:01,07  Weinert, Andre 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.07.  Dresden
 9:22,51  Timm, Clemens 83 1.LAV Rostock 13.05.  Neubrandenburg
10:03,2 Hagemann, Philipp 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.09.  Greifswald
 10:06,12 Leitner, Martin 84 SC Neubrandenburg 01.07.  Schwerin
      110 m Hürden   BL 1999:     14,52* Großkopf, Mathias (SC Neubrandenburg)
   14,25* Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 02.07.  Schwerin
   14,47* Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 14.07.  Dresden
   14,67* Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.07.  Dresden
15 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
   15,11* Liening, Stephan 83 1.LAV Rostock 27.08.  Hamburg
   15,25* Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.07.  Schwerin
   15,29* Böttner, Christian 83 Schweriner SC 02.07.  Schwerin
15,34 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 28.05.  Neubrandenburg
   15,35* Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 10.06.  Zeven
   15,51* Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 02.07.  Schwerin
   15,62* Potschwadek, Mathias 85 1.LAV Rostock 09.07.  Helsingborg(SWE
15,94 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 28.05.  Neubrandenburg
   16,08* Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 02.07.  Schwerin
   16,13* Scholz, Robert 83 Schweriner SC 02.07.  Schwerin
16,21 Schneegaß, Robin 83 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
   16,24* Siemund, Robert 85 PSV Wismar 02.07.  Schwerin
16,27 Konow, Rene 84 Schweriner SC 13.05.  Neubrandenburg
16,56 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 28.05.  Neubrandenburg
16,93 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 10.09.  Schwerin
   16,98* Költzsch, Robert 85 1.LAV Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
      400 m Hürden   BL 1999:                (-)
55,19 Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 14.07.  Dresden
56,74 Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 02.07.  Schwerin
57,08 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 02.07.  Schwerin
57,42 Breitenfeldt, Thomas 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.05.  Neubrandenburg
57,76 Gerecke, Ekkehard 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.07.  Dresden
57,84 Konow, Rene 84 Schweriner SC 26.08.  Hamburg
      4 x 100 m   BL 1999:     43,15  SC Neubrandenburg
42,98 SC Neubrandenburg 21.09.  Berlin
(Wiitke 84, Ruch 83, Kowalick 83, Wilhelm 84)
44,22 1.LAV Rostock 14.07.  Dresden
(Nehls 83, Engel 85, Liening 83, Mathiszik 84)
44,62 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.09.  Greifswald
(Küttner 84, Peters 83, Gerecke 83, Breitenfeldt 83)
45,90 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.07.  Schwerin
(Bernhardt 85, Gundlach 85, Rathsack 84, Schulz 83)
47,60 1.LAV Sternberg 18.05.  Parchim
(Gröger 83, Langpapp 83, Damme 84, Rath 83)
48,50 SV "Am Rugard" Bergen 02.07.  Schwerin
(Saarow 84, Seidlitz 84, Timm 83, Trettin 84)
49,46 LAV Gymnasium Bützow 06.06.  Neubrandenburg
(Kozianka 83, Diekow 83, Massow 83, Clausnitzer 83)
      3 x 1000 m   BL 1999:   8:42,47  BSV Anklam
 8:14,33  1.LAV Rostock 06.05.  Anklam
(Timm 83, Haak 84, Koschak 83)
 8:33,84  SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.05.  Anklam
(Wolf 85, Splettstößer 85, Hagemann 84)
      Hochsprung   BL 1999:      1,90  Lindner, Christian (Schweriner SC)
2,09 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
1,95 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 21.09.  Berlin
1,85 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 09.09.  Schwerin
1,79 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
1,77 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 21.09.  Berlin
1,76 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 24.06.  Ludwigslust
1,75 Rühl, Thomas 84 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
1,75 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 18.06.  Greifswald
1,73 Kastaun, Ronny 84 SG Damgarten 06.05.  Bad Sülze
1,70 Fidorra, Christian 83 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 06.05.  Bad Sülze
1,70 Romanowsky, Pierre 84 SV Warnow 90 Rostock 02.07.  Schwerin
1,70 Saarow, Christoph 84 SV "Am Rugard" Bergen 02.07.  Schwerin
      Stabhochsprung   BL 1999:      4,10  Lindner, Christian (Schweriner SC)
4,20 Speidel, Michael 83 Schweriner SC 17.06.  Greifswald
3,80 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 03.09.  Wesel
3,40 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 24.05.  Ueckermünde
3,30 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 28.05.  Neubrandenburg
3,30 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 10.09.  Schwerin
2,80 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 28.05.  Neubrandenburg
2,80 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 28.05.  Neubrandenburg
2,70 Schröder, Tony 83 SV Einheit Ueckermünde 10.09.  Schwerin
      Weitsprung   BL 1999:      7,03  Jorewitz, Jens (SSV Grün-Schwarz Greifswald)
7,19 Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 13.09.  Neubrandenburg
6,82 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
6,78 Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
    6,69* Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.06.  Scheeßel
    6,59* Böttner, Christian 83 Schweriner SC 24.06.  Bad Oeynhausen
6,51 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
6,48 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 10.05.  Greifswald
6,46 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 13.09.  Neubrandenburg
6,34 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 27.05.  Neubrandenburg
6,31 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 27.05.  Neubrandenburg
6,31 Breitenfeldt, Thomas 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.09.  Greifswald
6,24 Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 01.07.  Schwerin
6,20 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13.05.  Ludwigslust
6,15 Kastaun, Ronny 84 SG Damgarten 24.06.  Bad Sülze
6,15 Rummel, Philipp 83 SV Motor Wolgast 29.09.  Anklam
6,13 Schneegaß, Robin 83 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
6,05 Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13.05.  Ludwigslust
6,05 Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 13.09.  Neubrandenburg
6,02 Gerecke, Ekkehard 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.09.  Greifswald
5,98 Uteß, Robert 83 HSG Uni Greifswald 14.09.  Greifswald
      Dreisprung   BL 1999:     13,36  Huth, Stefan (SC Neubrandenburg)
   14,70* Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 15.07.  Dresden
   13,76* Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 15.07.  Dresden
13,68 Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 02.07.  Schwerin
13,46 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 25.06.  Neustadt-Glewe
13,01 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
12,67 Schneegaß, Robin 83 SC Neubrandenburg 18.06.  Greifswald
12,17 Uteß, Robert 83 HSG Uni Greifswald 02.07.  Schwerin
11,86 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 02.07.  Schwerin
11,81 Timm, Christian 83 SV "Am Rugard" Bergen 13.05.  Neubrandenburg
      Kugelstoß - 5 kg -  BL 1999:     17,54  Hoffmann, Christian (SC Neubrandenburg)
18,37 Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 27.06.  Neubrandenburg
17,06 Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 21.09.  Berlin
15,40 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 26.08.  Hamburg
14,98 Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 29.07.  Bialogrs/POL
14,96 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 30.04.  Torgelow
14,71 Bauer, Mathias 84 SC Neubrandenburg 27.06.  Neubrandenburg
14,06 Schmuhl, Dennis 85 BSV Anklam 29.07.  Bialogrs/POL
13,05 Lange, Hans-Antonio 83 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
12,90 Genz, Michael 83 Torgelower SV "Greif" 09.04.  Torgelow
12,63 Adler, Sebastian 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.09.  Greifswald
12,40 Müller, Stefan 83 Torgelower SV "Greif" 23.09.  Torgelow
12,37 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
12,24 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 27.05.  Neubrandenburg
12,16 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 27.05.  Neubrandenburg
12,08 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 26.08.  Berlin
11,97 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 27.05.  Neubrandenburg
11,93 Fritsch, Stephan 84 SV Prerow 24.06.  Bad Sülze
      Diskuswurf - 1,5 kg -  BL 1999:     52,70  Hoffmann, Christian (SC Neubrandenburg)
48,15 Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 02.07.  Schwerin
45,55 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 03.09.  Wesel
43,26 Schmuhl, Dennis 85 BSV Anklam 24.05.  Neubrandenburg
41,75 Bauer, Matthias 84 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
40,38 Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 22.01.  Neubrandenburg
39,35 Speidel, Raphael 85 Schweriner SC 09.07.  Helsingborg(SWE
38,34 Genz, Michael 83 Torgelower SV "Greif" 03.10.  Ueckermünde
37,87 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 20.08.  Ueckermünde
37,60 Oehlert, Martin 83 Schweriner SC 25.05.  Schwerin
37,03 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 16.04.  Ueckermünde
35,27 Bull, Christoph 85 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
34,38 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 28.05.  Neubrandenburg
32,00 Krüger, Matthias 85 TSV 1860 Stralsund 09.07.  Helsingborg(SWE
31,82 Theuer, Jan 85 Torgelower SV "Greif" 04.06.  Greifswald
29,55 Schröder, Tony 83 SV Einheit Ueckermünde 10.09.  Schwerin
      Hammerwurf - 5 kg -  BL 1999:     45,21  Korwall, Michael (BSV Anklam)
53,10 Genz, Michael 83 Torgelower SV "Greif" 10.06.  Berlin
41,39 Theuer, Jan 84 Torgelower SV "Greif" 26.08.  Hamburg
35,56 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
35,51 Schröder, Tony 83 SV Einheit Ueckermünde 24.05.  Ueckermünde
30,84 Schink, Michael 84 SV Einheit Ueckermünde 01.07.  Schwerin
28,57 Müller, Stefan 83 Torgelower SV "Greif" 16.04.  Ueckermünde
27,96 Bruhns, Andreas 84 BSV Anklam 16.04.  Ueckermünde
26,91 Malchow, Sebastian 83 SVG Eggesin 16.04.  Ueckermünde
      Speerwurf - 600 g -  BL 1999:     58,91  Striewe, Steffen (Torgelower SV)
59,94 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
55,55 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 01.07.  Schwerin
55,47 Radloff, Stefan 83 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
53,13 Neubert, Kilian 83 Schweriner SC 07.07.  Schwerin
51,78 Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 21.09.  Berlin
51,65 Schulz, Matthias 84 SC Neubrandenburg 21.09.  Berlin
49,07 Kastaun, Ronny 84 SG Damgarten 01.07.  Schwerin
48,52 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
48,40 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 28.05.  Neubrandenburg
46,86 Hamann, Benno 83 Schweriner SC 01.07.  Schwerin
46,60 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 28.05.  Neubrandenburg
44,75 Müller, Stefan 83 Torgelower SV "Greif" 20.08.  Ueckermünde
44,51 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 10.09.  Schwerin
43,59 Stielow, Jan 84 TSG Gadebusch 10.09.  Schwerin
43,51 Bauer, Mathias 84 SC Neubrandenburg 13.09.  Neubrandenburg
43,40 Schröder, Tony 83 SV Einheit Ueckermünde 10.09.  Schwerin
41,60 Damme, Frank 84 1.LAV Sternberg 18.05.  Parchim
41,10 Rummel, Philipp 83 SV Motor Wolgast 29.09.  Anklam
40,60 Wendorf, Marcus 83 LAV Gymnasium Bützow 06.06.  Neubrandenburg
      Dreikampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
        BL 1999:   - (-)
1923 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 30.04.  Torgelow
( 12,1 -  5,83- 14,96)
1624 Kastaun, Ronny 84 SG Damgarten 23.09.  Sanitz
( 11,9 -  5,92-  9,08)
      Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
        BL 1999:      6930  Beck, Michael (Schweriner SC)
5832 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 27./28.05.  Neubrandenburg
( 11,59-  6,34- 12,14-  1,75- 55,29- 15,94- 33,42-  2,80- 48,40- 5:09,92)
5802 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 27./28.05.  Neubrandenburg
( 12,10-  6,31- 13,07-  1,60- 56,17- 16,56- 36,26-  3,30- 53,80- 5:12,28)
5593 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 27./28.05.  Neubrandenburg
( 12,06-  5,89- 11,04-  1,70- 56,82- 16,06- 29,98-  3,30- 46,60- 4:51,10)
5491 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 27./28.05.  Neubrandenburg
( 11,99-  6,44- 11,97-  1,55- 56,02- 16,48- 34,38-  2,80- 41,28- 4:59,21)
5274 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 09./10.09.  Schwerin
( 12,84-  5,69- 11,14-  1,85- 57,73- 16,93- 36,64-  3,30- 44,51- 5:35,54)
3682 Schröder, Tony 83 SV Einheit Ueckermünde 27./28.05.  Neubrandenburg
( 13,31-  5,23- 10,65-  1,60- 64,31- 22,98- 30,44-  2,60- 36,64- 5:54,37)
      Zehnkampf Mannschaft   BL 1999:     19688  Schweriner SC
16916 SC Neubrandenburg 27./28.05.  Neubrandenburg
(Wittke 84 5832, Mansfeld 84 5593, Landmann 84 5491)
14428 SV Einheit Ueckermünde 27./28.05.  Neubrandenburg
(Chappuzeau 83 5802, Bick 83 4944, Schröder 83 3682)
      Schüler M15
      ===========
      100 m   BL 1999:                (-)
   11,49* Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 29.07.  Bialograd/POL
   11,52* Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 12.08.  Vaterstetten
   11,62* Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 12.08.  Vaterstetten
   11,72* Baldt, Peter 85 SC Neubrandenburg 17.06.  Greifswald
   11,87* Bräuer, Vincent 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.06.  Greifswald
   11,91* Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 12.08.  Vaterstetten
   11,92* Engel, Sebastian 85 1.LAV Rostock 17.06.  Greifswald
11,7 Grebe, Christian 85 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 23.09.  Sanitz
   11,97* Siemund, Robert 85 PSV Wismar 12.08.  Vaterstetten
12,08 Marx, Nicki 85 1.LAV Rostock 03.06.  Neustrelitz
12,11 Manzelmann, Stefan 85 LAV Gymnasium Bützow 27.06.  Neubrandenburg
12,28 Sachs, Stefan 85 SV Warnow 90 Rostock 15.07.  Schwerin
12,32 Thieme, Michael 85 SSV Ludwigslust 24.06.  Ludwigslust
12,32 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.07.  Ludwigslust
12,34 Lange, Felix 85 TSV 1860 Stralsund 06.05.  Anklam
12,36 Rettinghaus, Robert 85 1.LAV Rostock 15.07.  Schwerin
12,38 Mahnke, Martin 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.07.  Ludwigslust
12,39 Sühl, Andre 85 Schweriner SC 15.07.  Schwerin
   12,41* Schmuhl, Dennis 85 BSV Anklam 12.08.  Vaterstetten
      300 m   BL 1999:                (-)
36,93 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 23.07.  Dessau
38,72 Jentzen, Arne 85 LAV Gymnasium Bützow 01.05.  Neubrandenburg
39,12 Manzelmann, Stefan 85 LAV Gymnasium Bützow 16.07.  Schwerin
39,29 Willbrandt, Arian 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.06.  Greifswald
39,40 Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 16.07.  Schwerin
39,71 Krätschmann, Tim 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 23.09.  Hamburg
39,83 Potschwadek, Matthias 85 1.LAV Rostock 01.05.  Neubrandenburg
40,04 Rettinghaus, Robert 85 1.LAV Rostock 16.07.  Schwerin
40,24 Pflugradt, Leo 85 ESV Lok Neustrelitz 16.07.  Schwerin
40,47 Voigt, Roman 85 ESV Lok Neustrelitz 16.07.  Schwerin
40,50 Fronk, Tobias 86 1.LAV Rostock 23.09.  Hamburg
40,65 Schröder, Lars 85 ESV Lok Neustrelitz 23.09.  Hamburg
40,69 Engel, Sebastian 85 1.LAV Rostock 01.05.  Neubrandenburg
40,83 Lange, Felix 85 TSV 1860 Stralsund 96,95,  Anklam
40,92 Dreger, Felix 86 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
41,04 Bull, Christoph 85 PSV Wismar 17.06.  Greifswald
41,25 Gahler, Frank 86 SV Turbine Neubrandenburg 17.06.  Greifswald
41,39 Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 01.05.  Neubrandenburg
41,42 Scholz, Andre 86 HSG Uni Rostock 17.06.  Greifswald
      1000 m   BL 1999:   2:50,37  Rathsack, jens (SV Fortschritt Neustadt-Glewe)
 2:40,99  Leesch, Ricardo 85 1. LAV Sternberg 16.09.  Hamburg
 2:41,28  Lipski, jan 85 SC Neubrandenburg 17.06.  Greifswald
 2:41,82  Schwenke, Hannes 85 1.LAV Rostock 17.06.  Greifswald
 2:44,73  Wiersbitzky, Stephan 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.06.  Greifswald
 2:47,95  Wolf, Alrik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.06.  Greifswald
 2:49,02  Splettstößer, Steffen 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 10.05.  Greifswald
 2:50,50  Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 07.06.  Neubrandenburg
 2:51,51  Steuck, Henry 85 TSV Friedland 17.06.  Greifswald
 2:55,3   Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 29.09.  Anklam
 2:55,51  Schneider, Christian 85 1. LAV Sternberg 07.06.  Neubrandenburg
 2:55,55  Pflugradt, Leo 85 ESV Lok Neustrelitz 17.06.  Greifswald
 2:59,60  Röseler, Robert 85 ESV Lok Neustrelitz 15.07.  Schwerin
 3:01,18  Voß, Christian 85 TSV Malchin 17.06.  Greifswald
 3:02,91  Schröder, Daniel 85 ESV Lok Neustrelitz 17.06.  Greifswald
 3:03,52  Bendel, Sebastian 85 ESV Lok Neustrelitz 17.06.  Greifswald
      2000 m   BL 1999:   6:29,94  Rathsack, Jens (SV Fortschritt Neustadt-Glewe)
 6:09,81  Splettstößer, Steffen 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.06.  Stargard)POL
 6:15,69  Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 20.05.  Neubrandenburg
 6:26,11  Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 13.08.  Vaterstetten
      3000 m   BL 1999:   9:30,57  Weinert, Andre (SSV Grün-Schwarz Greifswald)
 9:13,44  Splettstößer, Steffen 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.06.  Greifswald
 9:18,18  Wolf, Alrik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.06.  Greifswald
 9:19,82  Schwenke, Hannes 85 1.LAV Rostock 18.06.  Greifswald
 9:20,95  Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 18.06.  Greifswald
 9:33,32  Wiersbitzky, Stephan 85 BSV Anklam 13.05.  Neubrandenburg
 9:47,38  Lipski, Jan 85 SC Neubrandenburg 18.06.  Greifswald
 10:06,84 Steuck, Henry 85 TSV Friedland 07.07.  Helsingborg/SWE
      80 m Hürden   BL 1999:     10,61  Wilhelm, Thomas (SC Neubrandenburg)
   10,59* Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 12.08.  Vaterstetten
10,80 Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 27.06.  Neubrandenburg
   10,86* Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 12.08.  Vaterstetten
   11,09* Siemund, Robert 85 SC Neubrandenburg 12.08.  Vaterstetten
11,26 Potschwadek, Mathias 85 1.LAV Rostock 16.07.  Schwerin
   11,29* Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 12.08.  Vaterstetten
11,58 Haß, Johann 85 PSV Wismar 20.05.  Neubrandenburg
11,71 Bräuer, Vincent 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.05.  Neubrandenburg
11,73 Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 20.05.  Neubrandenburg
   11,74* Sühl, Andre 85 Schweriner SC 18.06.  Greifswald
11,92 Költzsch, Robert 85 1.LAV Rostock 03.06.  Neustrelitz
   12,19* Schmuhl, Dennis 85 BSV Anklam 12.08.  Vaterstetten
12,21 Manzelmann, Stefan 85 LAV Gymnasium Bützow 16.07.  Schwerin
   12,27* Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 12.08.  Vaterstetten
12,37 Schröder, Lars 85 ESV Lok Neustrelitz 13.05.  Neubrandenburg
12,45 Müller, Michael 85 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
12,50 Voigt, Roman 85 ESV Lok Neustrelitz 03.06.  Neustrelitz
   12,65* Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 12.08.  Vaterstetten
12,84 Willbrandt, Arian 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.05.  Neubrandenburg
12,93 Dachschütt, Martin 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.05.  Neubrandenburg
      300 m Hürden   BL 1999:                (-)
39,70 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 22.07.  Dessau
43,86 Voigt, Roman 85 ESV Lok Neustrelitz 08.07.  Helsingborg/SWE
44,71 Willbrandt, Arian 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.06.  Greifswald
44,85 Schröder, Lars 85 ESV Lok Neustrelitz 08.07.  Helsingborg/SWE
45,54 Jahn, Andreas 85 PSV Wismar 18.06.  Greifswald
46,01 Schomburg, Lars 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.06.  Greifswald
46,03 Gonschorek, Jörn 85 TSV 1860 Stralsund 18.06.  Greifswald
      4 x 100 m   BL 1999:            -
45,54 SC Neubrandenburg 18.06.  Greifswald
(Behmer 85, Baldt 85, Kowalick 85, Jentzen 85)
46,94 1.LAV Rostock 18.06.  Greifswald
(Rettinghaus 85, Marx 85, Potschwadek 85, Engel 85)
47,74 LAV Gymnasium Bützow 18.06.  Greifswald
(Wegner 86, Manzelmann 85, Kühn 86, Koßow 86)
47,86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.06.  Greifswald
(Voß 86, Bräuer 85, Mangold 86, Willbrandt 85)
48,51 Schweriner SC 16.07.  Schwerin
(Sühl 85, Wawerzinek 86, Seifert 86, Konow 85)
49,78 ESV Lok Neustrelitz 16.07.  Schwerin
(Fischer 86, Schröder 85, Pflugradt 85, Voigt 85)
      3 x 1000 m   BL 1999:   8:49,03  SC Neubrandenburg
 8:33,25  BSV Anklam
(Kador 86, Weidemann 85, Wierbitzky 85)
 8:51,48  1.LAV Rostock 96.95.  Anklam
(Schwenke 85, Müller 86, Potschwadek 85)
 9:50,05  ESV Lok Neustrelitz 96.95.  Anklam
(Schröder 85, Bendel 85, Fischer 86)
      5000 m Gehen   BL 1999:                (-)
31:41,6 Dornbusch, Jörn 85 Bad Doberaner SV 26.08.  Göteborg/SWE
      Hochsprung   BL 1999:      2,00  Riedel, Tim (SC Neubrandenburg)
1,84 Hass, Johann 85 PSV Wismar 30.04.  Lübeck
1,78 Siemund, Robert 85 PSV Wismar 27.06.  Neubrandenburg
1,76 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 24.06.  Ludwigslust
1,76 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.07.  Ludwigslust
1,76 Potschwadek, Mathias 85 1.LAV Rostock 07.07.  Helsingborf/SWE
1,73 Grebe, Christian 85 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 06.05.  Bad Sülze
1,71 Romanowsky, Pierre 85 SV Warnow 90 Rostock 07.07.  Helsingborf/SWE
1,70 Speck, Martin 85 TSG Gadebusch 17.09.  Geesthacht
1,68 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 13.08.  Vaterstetten
1,66 Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 29.09.  Anklam
1,65 Voigt, Roman 85 ESV Lok Neustrelitz 03.06.  Neustrelitz
1,65 Gurski, Stephan 85 SV "Am Rugard" Bergen 17.06.  Greifswald
1,62 Konow, Michael 85 Schweriner SC 07.06.  Neubrandenburg
1,62 Stalgies, Christoph 85 SV Warnow 90 Rostock 07.06.  Neubrandenburg
1,62 Braun, Patrick 85 SC Neubrandenburg 07.06.  Neubrandenburg
1,62 Jährling, Philipp 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.09.  Greifswald
1,62 Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 20.09.  Berlin
      Stabhochsprung   BL 1999:      3,30  Mansfeld, Christian (SC Neubrandenburg)
4,02 Konow, Michael 85 Schweriner SC 23.07.  Dessau
3,60 Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 28.05.  Neubrandenburg
      Weitsprung   BL 1999:      6,62* Wilhelm, Thomas (SC Neubrandenburg)
    6,62* Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 20.09.  Berlin
6,51 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 07.06.  Neubrandenburg
6,46 Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 07.06.  Neubrandenburg
    6,27* Engel, Sebastian 85 1.LAV Rostock 08.07.  Helsingborg/SWE
6,10 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13.05.  Ludwigslust
6,08 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 07.06.  Neubrandenburg
6,05 Siemund, Robert 85 PSV Wismar 18.06.  Greifswal
5,96 Rettinghaus, Robert 85 1.LAV Rostock 18.06.  Greifswal
5,78 Manzelmann, Stefan 85 LAV Gymnasium Bützow 07.06.  Neubrandenburg
5,75 Müller, Michael 85 SC Neubrandenburg 07.06.  Neubrandenburg
    5,73* Potschwadek, Matthias 85 1.LAV Rostock 08.07.  Helsingborg/SWE
    5,71* Sühl, Andre 85 Schweriner SC 08.07.  Helsingborg/SWE
    5,68* Konow, Michael 85 Schweriner SC 08.07.  Helsingborg/SWE
5,65 Willbrandt, Arian 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.05.  Anklam
5,60 Grebe, Christian 85 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 16.09.  Bad Sülze
    5,57* Rohde, Stephan 85 SV Warnow 90 Rostock 08.07.  Helsingborg/SWE
    5,53* Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 12.08.  Vaterstetten
5,53 Mikowski, Robert 85 SG "Einheit" Bad Sülze 16.09.  Bad Sülze
5,50 Thieme, Michael 85 SSV Ludwigslust 29.04.  Ludwigslust
5,48 Krüger, Matthias 85 TSV 1860 Stralsund 08.07.  Helsingborg/SWE
      Dreisprung   BL 1999:     12,97* Landmann, Mirko (SC Neubrandenburg)
13,01 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 02.07.  Schwerin
12,50 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 07.07.  Schwerin
   11,88* Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 08.07.  Helsingborg/SWE
   11,67* Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 08.07.  Helsingborg/SWE
   11,66* Schiepe, Felix 86 SV Turbine Neubrandenburg 08.07.  Helsingborg/SWE
   11,48* Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 08.07.  Helsingborg/SWE
11,39 Siemund, Robert 85 PSV Wismar 17.06.  Greifswald
11,30 Krüger, Mathias 85 TSV 1860 Stralsund 24.09.  Greifswald
11,10 Voigt, Roman 85 ESV Lok Neustrelitz 17.06.  Greifswald
      Kugelstoß - 4 kg -  BL 1999:     17,78  Jeschke, Volker (SC Neubrandenburg)
17,07 Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 15.07.  Schwerin
16,02 Speidel, Raphael 85 Schweriner SC 17.06.  Greifswald
15,90 Schmuhl, Dennis 85 BSV Anklam 03.06.  Neustrelitz
14,55 Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
13,28 Neubauer, Arne 85 1.LAV Rostock 03.06.  Neustrelitz
12,98 Thoms, Mathias 85 SV Blau-Weiß Grimmen 17.06.  Greifswald
12,91 Theuer, Jan 85 Torgelower SV "Greif" 16.04.  Ueckermünde
12,72 Krafzik, Axel 85 ESV Waren 01.11.  Waren
12,48 Sühl, Andre 85 Schweriner SC 31.05.  Schwerin
12,12 Post, Robert 85 LSV Eldena 13.05.  Ludwigslust
12,11 Bull, Christoph 85 PSV Wismar 06.05.  Schwerin
12,08 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 07.07.  Schwerin
12,01 Siemund, Robert 85 PSV Wismar 30.09.  Waren
11,92 Herrmann, Rene  85 BSV Anklam 29.09.  Anklam
      Diskuswurf - 1 kg -  BL 1999:     49,14  Jeschke, Volker (SC Neubrandenburg)
55,08 Schmuhl, Dennis 85 BSV Anklam 27.06.  Neubrandenburg
52,83 Speidel, Raphael 85 Schweriner SC 15.07.  Schwerin
51,61 Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 27.06.  Neubrandenburg
45,16 Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 13.08.  Vaterstetten
41,83 Neubauer, Arne 85 1.LAV Rostock 13.05.  Neubrandenburg
40,20 Theuer, Jan 85 Torgelower SV "Greif" 08.07.  Berlin
36,65 Sühl, Andre 85 Schweriner SC 31.05.  Schwerin
36,01 Krüger, Mathias 85 TSV 1860 Stralsund 27.06.  Neubrandenburg
35,04 Krafczyk, Axel 85 ESV Waren 30.09.  Waren
34,59 Raben, Tom 85 Schweriner SC 31.05.  Schwerin
33,07 Klaus, Philipp 85 Schweriner SC 25.05.  Schwerin
32,68 Herrmann, Rene 85 BSV Anklam 29.09.  Anklam
31,48 Bukll, Christoph 85 PSV Wismar 20.05.  Neubrandenburg
30,50 Hass, Johann 85 PSV Wismar 13.05.  Neubrandenburg
      Hammerwurf - 4 kg -  BL 1999:     40,86  Bauer, Mathias (BSV Anklam)
45,66 Theuer, Jan 85 Torgelower SV "Greif" 08.07.  Berlin
      Speerwurf - 600 g -  BL 1999:     51,71  Mansfeld, Christian (SC Neubrandenburg)
50,58 Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
49,93 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13.08.  Vaterstetten
46,18 Theuer, Jan 85 Torgelower SV "Greif" 01.07.  Schwerin
45,90 Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 09.09.  Greifswald
44,13 Neubauer, Arne 85 1.LAV Rostock 15.07.  Schwerin
44,03 Krafczyk, Axel 85 ESV Waren/Rethwisch 30.09.  Waren
43,90 Potschwadek, Mathias 85 1.LAV Rostock 17.06.  Greifswald
41,15 Siemund, Robert 85 PSV Wismar 03.06.  Neustrelitz
41,07 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 13.08.  Vaterstetten
40,69 Raben , Tom 85 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
40,05 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.07.  Ludwigslust
38,88 Manzelmann, Stefan 85 LAV Gymnasium Bützow 27.06.  Neubrandenburg
38,31 Klaus, Philipp 85 Schweriner SC 07-07.  Schwerin
37,54 Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 20.09.  Anklam
36,70 Mahnke, Martin 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.07.  Ludwigslust
35,62 Müller, Michael 85 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
35,50 Pflugradt, Leo 85 ESV Lok Neustrelitz 06.05.  Anklam
34,90 Rosenstock, Jens 85 SV Einheit Güstrow 17.06.  Greifswald
34,06 Thoms, Mathias 85 SV Blau-Weiß Grimmen 17.06.  Greifswald
34,06 Költzsch, Robert 85 1.LAV Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
      Ballwurf   BL 1999:     88,5   Landmann, Mirko (SC Neubrandenburg)
78,5 Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 20.09.  Berlin
74,0 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 07.06.  Neubrandenburg
72,0 Neubauer, Arne 85 1.LAV Rostock 07.06.  Neubrandenburg
68,22 Willbrandt, Arian 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.06.  Neubrandenburg
65,0 Költzsch, Robert 85 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
64,0 Braun, Patrick 85 SC Neubrandenburg 07.06.  Neubrandenburg
63,0 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 13.08.  Vaterstetten
62,0 Clausen, Rene 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 07.06.  Neubrandenburg
61,63 Bräuer, Vincent 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.06.  Neubrandenburg
61,5 Schmuhl, Dennis 85 SC Neubrandenburg
61,0 Bremer, Martin 85 LAV Gymnasium Bützow 07.06.  Neubrandenburg
60,0 Mielke, Marc 85 SG Damgarten 06.05.  Bad Sülze
59,0 Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 20.05.  Neubrandenburg
      Vierkampf   (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
        BL 1999:      2083  Streibel, Christopher (PSV Wismar)
2201 Siemund, Robert 85 PSV Wismar 30.04.  Lübeclk
( 12,24-  5,91-  1,64- 10,79)
2173 Grebe, Christian 85 TSV Sanitz/Groß Lüsewitz 23.09.  Sanitz
( 11,7 -  5,42-  1,73-  9,51)
2151 Thoms, Mathias 85 SV Blau-Weiß Grimmen 23.09.  Sanitz
( 12,5 -  5,27-  1,60- 12,83)
2130 Hass, Johann 85 PSV Wismar 30.04.  Lübeclk
( 13,10-  5,01-  1,84- 10,82)
2015 Bull, Christoph 85 PSV Wismar 30.04.  Lübeclk
( 12,76-  4,96-  1,52- 11,17)
2006 Speck, Martin 85 TSG Gadebusch 17.09.  Geesthacht
( 13,3 -  4,72-  1,70- 11,03)
1999 Helmecke, Gregor 85 SV Warnow 90 Rostock 30.04.  Lübeclk
( 13,13-  5,29-  1,52- 10,78)
1982 Mikowski, Robert 85 SG "Einheit" Bad Sülze 23.09.  Sanitz
( 12,5 -  4,78-  1,54- 10,55)
1816 Sachs, Stephan 85 SV Warnow 90 Rostock 30.04.  Lübeclk
( 12,74-  4,97-  1,32-  8,92)
      Achtkampf   (80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, 
  Stabhochsprung, Speerwurf, 1000 m)
        BL 1999:      4661  landmann, Mirko (SC Neubrandenburg)
4642 Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 27./28.05.  Neubrandenburg
( 11,16-  6,24- 14,25-  1,60- 35,90-  3,60- 43,20- 3:14,81)
      Blockmehrkampf Sprint   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
        BL 1999:      3098  Riedel, Tim (SC Neubrandenburg)
3077 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 12./13.08.  Vaterstten
(11,49*-10,59*- 6,49*-  1,68- 41,07)
3029 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 12./13.08.  Vaterstten
(11,62*-11,29*- 5,98*-  1,68- 49,93)
2944 Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 27.06.  Neubrandenburg
( 11,67- 10,80-  6,00-  1,55- 42,48)
2925 Siemund, Robert 85 PSV Wismar 12./13.08.  Vaterstten
(11,97*-11,09*- 5,72*-  1,72- 39,41)
2826 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 12./13.08.  Vaterstten
(12,42*-12,27*- 5,68*-  1,76- 39,80)
2795 Potschwadek, Mathias 85 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
( 12,78- 11,60-  5,45-  1,69- 42,57)
2723 Manzelmann, Stefan 85 LAV Gymnasium Bützow 27.06.  Neubrandenburg
( 12,11- 12,47-  5,56-  1,55- 38,88)
2550 Müller, Michael 85 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
( 13,04- 12,45-  5,71-  1,40- 35,62)
2506 Mahnke, Martin 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.07.  Ludwigslust
( 12,38- 14,02-  5,35-  1,40- 36,70)
2453 Schröder, lars 85 ESV Lok Neustrelitz 20.05.  Neubrandenburg
( 13,09- 12,40-  5,05-  1,50- 26,22)
2449 Voigt, Roman 85 ESV Lok Neustrelitz 20.05.  Neubrandenburg
( 13,05- 12,56-  5,01-  1,55- 24,00)
      Blockmehrkampf Lauf   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
        BL 1999:      2956  Wilhelm, Thomas (SC Neubrandenburg)
2896 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 12./13.08.  Vaterstten
(11,91*-10,86*- 6,27*- 63,00- 6:26,11)
2633 Bräuer, Vincent 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.06.  Neubrandenburg
( 11,99- 12,10-  5,46- 61,63- 7:11,86)
2495 Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 20.05.  Neubrandenburg
( 13,11- 13,73-  4,94- 59,00- 6:15,69)
2467 Költzsch, Robert 85 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
( 13,21- 12,40-  5,07- 65,00- 7:19,77)
2454 Willbrandt, Arian 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.05.  Neubrandenburg
( 12,97- 12,84-  5,14- 64,5 - 7:28,97)
2285 Baldt, Peter 85 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
( 12,19- 14,65-  5,24- 39,0 - 7:45,81)
      Blockmehrkampf Wurf   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
        BL 1999:      3095  Landmann, Mirko (SC Neubrandenburg)
3153 Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 12./13.08.  Vaterstten
(11,52*-10,88*- 6,19*- 13,50- 45,16)
2994 Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 12./13.08.  Vaterstten
(12,99*-12,65*- 5,53*- 17,02- 49,08)
2928 Schmuhl, Dennis 85 BSV Anklam 12./13.08.  Vaterstten
(12,41*-12,19*- 5,01*- 15,85- 43,32)
2519 Bull, Christoph 85 PSV Wismar 20.05.  Neubrandenburg
( 12,86- 13,60-  4,65- 12,03- 31,48)
      Schüler M14
      ===========
      100 m   BL 1999:                (-)
11,94 Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 15.07.  Schwerin
12,13 Seifert, Marc 86 Schweriner SC 15.07.  Schwerin
12,19 Scholz, Andre 86 HSG Uni Rostock 03.06.  Neustrelitz
12,27 Dreger, Felix 86 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
12,46 Sawerthal, Mathias 86 1.LAV Rostock 15.07.  Schwerin
12,5 Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 15.07.  Schwerin
   12,51* Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 12.08.  Vaterstetten
   12,51* Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.09.  Greifswald
12,55 Pietsch, Marcus 86 HSG Uni Rostock 03.06.  Neustrelitz
   12,63* Hübenbecker, Marko 86 BSV Anklam 12.08.  Vaterstetten
12,65 Gahler, Frank 86 SV Turbine Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
12,75 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 27.06.  Neubrandenburg
      300 m   BL 1999:                (-)
39,66 Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 17.06.  Greifswald
40,5 Fronk, Tobias 86 1.LAV Rostock 23.09.  Hamburg
41,25 Gahler, Frank 86 SV Turbine Neubrandenburg 17.06.  Greifswald
41,42 Scholz, Andre 86 HSG Uni Rostock 17.06.  Greifswald
42,12 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 17.06.  Greifswald
43,02 Pietsch, Markus 86 HSG Uni Rostock 17.06.  Greifswald
      1000 m   BL 1999:   2:47,04  Schwenke, Hannes (1.LAV Rostock)
 2:50,18  Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 17.06.  Greifswald
 2:52,83  Fischer, Robert 86 ESV Lok Neustrelitz 17.06.  Greifswald
 2:56,13  Kador, Steve 86 BSV Anklam 17.06.  Greifswald
 2:57,19  Müller, Max 86 1.LAV Rostock 15.07.  Schwerin
 2:59,10  Ahlgrimm, Christian 86 1.LAV Rostock 09.09.  Greifswald
 3:03,30  Fronk, Tobias 86 1.LAV Rostock 15.07.  Schwerin
 3:04,84  Häring, Marcus 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.06.  Greifswald
 3:05,47  Menge, Christian 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 13.05.  Neubrandenburg
 3:06,82  Giese, Matthias 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.09.  Greifswald
 3:07,13  Gahler, Frank 86 SV Turbine Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
      2000 m   BL 1999:   6:14,62  Weidemann, Marco (BSV Anklam)
 6:23,25  Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 20.05.  Neubrandenburg
 6:33,78  Fischer, Robert 86 ESV Lok Neustrelitz 20.05.  Neubrandenburg
 6:35,56  Kador, Steve 86 BSV Anklam 20.05.  Neubrandenburg
 6:59,24  Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 13.08.  Vaterstetten
      3000 m   BL 1999:   9:32,41  Weidemann, Marco (BSV Anklam)
 10:01,94 Ahlgrimm, Christian 86 1.LAV Rostock 23.09.  Hamburg
 10:03,47 Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 18.06.  Greifswald
 10:06,83 Kador, Steve 86 BSV Anklam 18.06.  Greifswald
 10:11,48 Fischer, Robert 86 ESV Lok Neustrelitz 18.06.  Greifswald
 10:34,38 Menge, Christian 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.07.  Dessau
 10:45,73 Goetz, Andre 86 Torgelower SV "Greif" 18.06.  Greifswald
 10_48,56 Müller, Max 86 1.LAV Rostock 18.06.  Greifswald
 10:56,40 Töpfer, Martin 86 PSV Neubrandenburg 02.06.  Neubrandenburg
      80 m Hürden   BL 1999:     11,01* Behmer, Bodo (SC Neubrandenburg)
   11,85* Seifert, Marc 86 Schweriner SC 18.06.  Greifswald
   11,94* Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 12.08.  Vaterstetten
12,02 Sawerthal, Mathias 86 1.LAV Rostock 16.07.  Schwerin
   12,03* Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 12.08.  Vaterstetten
12,20 Niklas, Marten 87 Schweriner SC 09.07.  Helsingborg/SWE
   12,46* Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.08.  Vaterstetten
12,84 Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 27.06.  Neubrandenburg
   12,88* Kathmann, Andre 86 TSV Friedland 18.06.  Greifswald
12,93 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.05.  Neubrandenburg
      Hochsprung   BL 1999:      1,73  Haß, Johann (PSV Wismar)
1,80 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 13.08.  Vaterstetten
1,75 Heller, Adrian 86 PSV Wismar 30.09.  Waren
1,71 Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 07.06.  Neubrandenburg
1,63 Sawerthal, Mathias 86 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
1,60 Kloock, Christian 86 SG "Einheit" Bad Sülze 06.05.  Bad Sülze
1,60 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.05.  Neubrandenburg
1,60 Möde, Christian 86 Schweriner SC 17.06.  Greifswald
1,58 Rahn, Michael 86 SV Blau-Weiß Grimmen 16.09.  Bad Sülze
1,56 Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 07.06.  Neubrandenburg
1,55 Streblow, Toralf 86 ESV Waren 24.06.  Waren
1,55 Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 27.06.  Neubrandenburg
1,55 Kuhlmann, Henry 86 LAV Gymnasium Bützow 09.09.  Greifswald
1,55 Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.09.  Greifswald
1,55 Müller, Christoph 86 SV Blau-Weiß Grimmen 28.09.  Bad Sülze
1,53 Dreger, Felix 86 SC Neubrandenburg 07.06.  Neubrandenburg
1,50 Clermont, Christian 86 Schweriner SC 10.05.  Schwerin
1,50 Ulrich, Jens 86 AV Meiersberg 10.06.  Karpin
1,50 Niklas, Marten 86 Schweriner SC 14.06.  Schwerin
      Stabhochsprung   BL 1999:      3,00  Konow, Michael (Schweriner SC)
2,90 Vogel, Christian 86 Schweriner SC 17.06.  Greifswald
2,70 Steimle, Marcus 86 Schweriner SC 15.07.  Schwerin
2,30 Nadler, Thomas 86 SV Einheit Ueckermünde 10.09.  Schwerin
      Weitsprung   BL 1999:      6,28* Kowalick, Nils (SC Neubrandenburg)
    6,18* Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 23.07.  Dessau
6,06 Scholz, Andre 86 HSG Uni Rostock 07.06.  Neubrandenburg
5,95 Seifert, Marc 86 Schweriner SC 07.06.  Neubrandenburg
5,64 Pietsch, Markus 86 HSG Uni Rostock 16.07.  Schwerin
5,55 Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 09.09.  Greifswald
5,46 Schiepe, Felix 86 SV Turbine Neubrandenburg 13.09.  Neubrandenburg
5,43 Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 16.07.  Schwerin
5,39 Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 07.06.  Neubrandenburg
5,38 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.05.  Anklam
5,38 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 30.09.  Waren
5,37 Clermont, Christian 86 Schweriner SC 07.06.  Neubrandenburg
5,32 Sawerthal, Mathias 86 1.LAV Rostock 06.05.  Anklam
5,32 Streblow, Toralf 86 ESV Waren 30.09.  Waren
5,30 Bremer, Andreas 86 LAV Gymnasium Bützow 16.07.  Schwerin
5,26 Rahn, Michael 86 SV Blau-Weiß Grimmen 06.05.  Bad Sülze
5,17 Hübenbecker, Marko 86 BSV Anklam 20.05.  Neubrandenburg
5,10 Kloock, Christian 86 SG "Einheit" Bad Sülze 06.05.  Bad Sülze
5,10 Heller, Adrian 86 PSV Wismar 18.06.  Greifswald
5,04 Dreger, Felix 86 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
5,04 Kathmann, Andre 86 TSV Friedland 18.06.  Greifswald
      Kugelstoß - 4 kg -  BL 1999:     15,67  Hübenbecker, Marko (BSV Anklam)
16,31 Hübenbecker, Marko 86 BSV Anklam 27.06.  Neubrandenburg
13,06 Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.09.  Greifswald
12,78 Schwirkschlies, Marvin 87 BSV Anklam 27.06.  Neubrandenburg
12,63 Rahn, Michael 86 SV Blau-Weiß Grimmen 18.06. Greifswald
12,42 Beck, Peter 86 LAV Gymnasium Bützow 15.07.  Schwerin
12,21 Pipa, Gunnar 86 Schweriner SC 07.07.  Schwerin
12,13 Giese, Tim 86 MTV Malliß 24.06.  Ludwigslust
11,94 Knoop, Martin 86 1.LAV Rostock 13.05.  Neubrandenburg
11,75 Breitsprecher, Ralf 86 SVG Eggesin 15.07.  Schwerin
11,68 Hafenstein, Mirko 86 SV Einheit Löcknitz 03.10.  Ueckermünde
11,13 Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 30.09.  Waren
10,92 Käschner, Marian 86 SV Einheit Löcknitz 03.10.  Ueckermünde
10,91 Lenz, Christian 86 BSV Anklam 29.09.  Anklam
      Diskuswurf - 1 kg -  BL 1999:     50,04  Schmuhl, Dennis (BSV Anklam)
50,42 Hübenbecker, Marko 86 BSV Anklam 18.06.  Greifswald
46,05 Schwirkschlies, Marvin 87 BSV Anklam 15.07.  Schwerin
41,22 Schumacher, Sven 87 Schweriner SC 15.07.  Schwerin
38,84 Breitsprecher, Ralf 86 SVG Eggesin 16.04. Ueckermünde
36,04 Pipa, Gunnar 86 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
35,62 Giese, Tim 86 MTV Malliß 25.06.  Neustadt-Glewe
34,22 Müller, Thomas 86 BSV Anklam 29.04.  Anklam
33,32 Beck, Peter 86 LV Gymnasium Bützow 15.07.  Schwerin
31,38 Rahn, Michael 86 SV Blau-Weiß Grimmen 18.06.  Greifswald
30,77 Schwertfeger, Roy 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 13.-05.  Neubrandenburg
29,56 Lenz, Christian 86 BSV Anklam 15.01.  Neubrandenburg
      Hammerwurf - 4 kg -  BL 1999:     44,80  Schmuhl, Dennis (BSV Anklam)
36,80 Hübenbecker, Marko 86 BSV Anklam 01.07.  Schwerin
32,28 Schwirkschlies, Marvin 86 BSV Anklam 01.07.  Schwerin
23,97 Müller, Thomas 86 BSV Anklam 29.04.  Anklam
22,51 Giese, Tim 86 MTV Malliß 25.06.  Neustadt-Glewe
      Speerwurf - 600 g -  BL 1999:     48,13  Raubold, Sebastian (SC Neubrandenburg)
46,94 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 16.09.  Hamburg
42,74 Knoop, Martin 86 1.LAV Rostock 06.05.  Anklam
42,31 Fischer, Robert 86 ESV Lok Neustrelitz 03.06.  Neustrelitz
41,44 Lenz, Christian 86 BSV Anklam 29.09.  Anklam
40,26 Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 30.09.  Waren
39,26 Hübenbecker, Marko 86 BSV Anklam 29.04.  Anklam
38,76 Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 13.08.  Vaterstetten
36,90 Haak, Robert 86 Schwaaner SV 30.09.  Waren
36,78 Beck, Peter 86 LAV Gymnasium Bützow 30.09.  Waren
36,44 Breitsprecher, Ralf 86 SVG Eggesin 15.01.  Neubrandenburg
35,01 Streblow, Toralf 86 ESV Waren 30.09.  Waren
33,74 Sawerthal, Mathias 86 1.LAV Rostock 15.07.  Schwerin
33,45 Lachmayer, Falk 86 1.LAV Rostock 01.05.  Neubrandenburg
33,20 Laudan, Christian 86 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.07.  Kudwigslust
33,11 Nadler, Thomas 86 SV Einheit Ueckermünde 10.09.  Schwerin
33,07 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.05.  Neubrandenburg
33,06 Gilge, Felix 86 1.LAV Rostock 01.05.  Neubrandenburg
32,60 Kloock, Christian 86 SG "Einheit" Bad Sülze 27.09.  Bad Sülze
31,88 Pipa, Gunnar 86 Schweriner SC 06.05.  Schwerin
      Ballwurf   BL 1999:     74,5   Raubold, Sebastian (SC Neubrandenburg)
66,15 Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 27.06.  Neubrandenburg
65,0 Hübenbecker, Marko 86 BSV Anklam 20.09.  Berlin
61,5 Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 07.06.  Neubrandenburg
57,0 Fischer, Robert 86 ESV Lok Neustrelitz 20.05.  Neubrandenburg
56,0 Hafenstein, Mirko 86 SV Einheit Löcknitz 30.04.  Torgelow
55,0 Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 10.05.  Schwerin
      Dreikampf   (100 m, Weitsprung, Ballwurf)
        BL 1999:   - (-)
1259 Hafenstein, Mirko 86 SV Einheit Löcknitz 30.04.  Torgelow
( 14,0 -  4,25- 56,0 )
      Vierkampf   (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
        BL 1999:      1994  Thoms, Mathias (SV SV Blau-Weiß Grimmen)
2050 Rahn, Michael 86 SV Blau-Weiß Grimmen 23.09.  Sanitz
( 13,0 -  5,17-  1,57- 11,93)
1870 Kloock, Christian 86 SG "Einheit" Bad Sülze 23.09.  Sanitz
( 13,2 -  5,07-  1,54-  8,69)
1680 Rittweger, Jan 86 SV Warnow 90 Rostock 30.04.  Lübeck
( 13,65-  5,00-  1,33-  7,49)
      Blockmehrkampf Sprint   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
        BL 1999:      2880  Bernhardt, Christian (SV Fortschritt Neustadt-Glewe)
2827 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 12./13.08.  Vaterstetten
(12,75*-12,03*- 5,29*-  1,80- 45,15)
2667 Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 12./13.08.  Vaterstetten
(12,51*-11,94*- 5,23*-  1,52- 38,76)
2512 Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 27.06.  Neubrandenburg
( 12,26- 12,84-  5,00-  1,55- 24,60)
2490 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.05.  Neubrandenburg
( 13,80- 12,93-  5,17-  1,60- 33,07)
2474 Sawerthal, Mathias 86 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
( 13,14- 12,48-  4,98-  1,63- 23,23)
2380 Laudan, Christian  86 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.07.  Ludwigslust
( 12,97- 14,18-  4,98-  1,40- 33,20)
2352 Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 27.06.  Neubrandenburg
( 12,60- 14,98-  5,43-  1,30- 30,83)
2320 Clermont, Christian 86 Schweriner SC 10.05.  Schwerin
( 13,0 - 13,2 -  5,03-  1,50- 19,59)
      Blockmehrkampf Lauf   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
        BL 1999:      2689  Kowalick, Nils (SC Neubrandenburg)
2615 Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12./13.08.  Vaterstetten
(12,63*-12,46*- 6,06*- 58,50- 6:59,24)
2423 Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 20.05.  Neubrandenburg
( 13,50- 13,91-  5,02- 55,0 - 6:23,25)
2348 Fischer, Robert 86 ESV Lok Neustrelitz 20.05.  Neubrandenburg
( 13,39- 14,90-  4,71- 57,0 - 6:33,78)
2048 Kador, Steve 86 BSV Anklam 20.05.  Neubrandenburg
( 14,63- 16,07-  4,47- 34,50- 6:35,56)
      Blockmehrkampf Wurf   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
        BL 1999:      2892  Jentzen, Arne (Schweriner SC)
2809 Hübenbecker, Marko 86 BSV Anklam 12./13.08.  Vaterstetten
(12,63*-14,33*- 4,91*- 14,57- 49,75)
      Schüler M13
      ===========
      75 m   BL 1999:                (-)
9,63 Blum, Christian 87 SV Turbine Neubrandenburg 24.06.  Neubrandenburg
9,63 Irmer, Martin 87 1.LAV Rostock 15.07.  Schwerin
9,79 Krieg, Florian 87 BSV Anklam 15.07.  Schwerin
    9,79* Voß, Nico 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.09.  Hamburg
9,81 Kretschmer, Moritz 87 SV Warnow 90 Rostock 15.07.  Schwerin
9,85 Rauner, Paul 87 SC Neubrandenburg 24.06.  Neubrandenburg
9,90 Niklas, Marten 87 Schweriner SC 15.07.  Schwerin
9,7 Wilke, Freddy 87 SV Prerow 28.09.  Bad Sülze
9,7 Zoth, Maximilian 87 Gymnasium Grimmen 28.09.  Bad Sülze
9,8 Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 06.05.  Bad Sülze
9,8 Semmler, Sebastian 87 SV Prerow 28.09.  Bad Sülze
10,06 Neuwardt, Benjamin 87 1.LAV Rostock 15.07.  Schwerin
10,13 Dose, Dustin 87 1.LAV Rostock 09.09.  Greifswald
10,23 Heckel, Andre 87 HSG Uni Rostock 24.06.  Neubrandenburg
10,0 Boldt, Rene 87 SG "Einheit" Bad Sülze 23.09.  Sanitz
   10,28* Stepanenko, Slawa 87 SG Damgarten 10.06.  Buxtehude
10,29 Toch, Martin 87 HSG Uni Rostock 03.06.  Neustrelitz
      1000 m   BL 1999:   2:58,4   Kador, Steve (BSV Anklam)
 3:03,73  Soltow, Paul 87 1.LAV Rostock 15.07.  Schwerin
 3:06,20  Derwell, Tim 87 TSV Röbel-Müritz 24.06.  Neubrandenburg
 3:06,95  v.Bastian, Paul 87 SVG Eggesin 15.07.  Schwerin
 3:08,27  Groß, Remo 87 1.LAV Sternberg 24.06.  Neubrandenburg
 3:11,42  Amling, Christian 87 1.LAV Rostock 09.09.  Greifswald
 3:11,81  Krüger, Sebastian 87 Torgelower SV "Greif" 17.06.  Greifswald
 3:18,55  Stepanenko, Slawa 87 SG Damgarten 24.06.  Neubrandenburg
      2000 m   BL 1999:   - (-)
 7:31,0   Berten, Daniel 87 Dömitzer SV 25.06.  Neustadt-Glewe
 7:38,8   Linke, Christian 87 Dömitzer SV 25.06.  Neustadt-Glewe
      60 m Hürden   BL 1999:      9,26* Mangold, Ronny (SSV Grün-Schwarz Greifswald)
9,63 Niklas, Marten 87 Schweriner SC 16.07.  Schwerin
    9,68* Voß, Nico 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.09.  Hamburg
9,70 Neuwardt, Benjamin 87 1.LAV Rostock 16.07.  Schwerin
9,94 Dose, Dustin 87 1.LAV Rostock 16.07.  Schwerin
10,05 Lindner, Thomas 87 SC Neubrandenburg 24.06.  Neubrandenburg
10,08 Gladisch, Stefan 87 1.LAV Rostock 24.06.  Neubrandenburg
10,14 Becker, Robert 87 SC Neubrandenburg 24.06.  Neubrandenburg
10,21 Beyer, Eric 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Neubrandenburg
10,30 Vogel, Mathias 87 Schweriner SC 16.07.  Schwerin
10,36 Küttner, Karsten 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Neubrandenburg
   10,40* Stark, Andre 87 ESV Lok Neustrelitz 24.09.  Hamburg
10,75 Dubberstein, Kai 87 ESV Lok Neustrelitz 16.07.  Schwerin
10,94 Günther, Nils 87 Schweriner SC 24.06.  Neubrandenburg
      4 x 75 m   BL 1999:            -
38,54 1.LAV Rostock 16.07.  Schwerin
(Tardel 89, Laack 88, Niemann 88, Irmer 87)
39,26 Schweriner SC 24.06.  Neubrandenburg
(Scharff 88, Günther 87, Bahr 88, Niklas 87)
39,27 SV Turbine Neubrandenburg 24.06.  Neubrandenburg
(Seidel 88, Gettel 88, Ostner 87, Blum 87)
39,85 SV Warnow 90 Rostock 16.07.  Schwerin
(Kabisch 88, Kretschmer 87, Stacklies 88, Witte 88)
40,03 1.LAV Rostock 16.07.  Schwerin
(Dose 87, Schoel 87, Neuwardt 87, Soltow 87)
40,87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Neubrandenburg
(Zechelt 87, Küttner 87, Beyer 87, Voß 87)
41,22 Schweriner SC 24.06.  Neubrandenburg
(Klawonn 87, Milimonka 88, Vogel 87, Emmerich 88)
41,84 ESV Lok Neustrelitz 24.06.  Neubrandenburg
(Peters 88, Stark 87, Pflugradt 88, Dubberstein 87)
      3 x 1000 m   BL 1999:   9:35,37  BSV Anklam
 9:59,82  1.LAV Rostock 06.05.  Anklam
(Amling 87, Soltow 87, Schöl 87)
 10:51,05 BSV Anklam 06.05.  Anklam
(Hasner 87, Nagel 88, Burmeister)
      Hochsprung   BL 1999:      1,64  Wawerzinek, Jan (Schweriner SC)
1,64 Niklas, Marten 87 Schweriner SC 16.07.  Schwerin
1,60 Naujoks, Tobias 87 1.LAV Rostock 09.09.  Greifswald
1,55 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 24.06.  Neubrandenburg
1,55 Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 16.09.  Bad Sülze
1,55 Kummert, Robert 87 BSV Anklam 29.09.  Anklam
1,53 Krebs, Peter 87 1.LAV Sternberg 08.06.  Neubrandenburg
1,50 Gehrke, Eric 87 Schweriner SC 14.06.  Schwerin
1,49 Stepanenko, Slawa 87 SG Damgarten 06.05.  Bad Sülze
1,49 Schulz, Martin 87 SV Prerow 16.09.  Bad Sülze
1,46 Hoffmann, Felix 87 SG Wöpkendorf 06.05.  Bad Sülze
1,45 Dethlaff, Tino 87 TSG Gadebusch 20.05.  Neubrandenburg
1,45 Neuwerdt, Benjamin 87 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
1,45 Becker, Robert 87 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
1,45 Tock, Martin 87 HSG Uni Rostock 16.07.  Schwerin
      Stabhochsprung   BL 1999:      2,60  Vogel, Christian (Schweriner SC)
2,10 Günther, Nils 87 Schweriner SC 24.06.  Neubrandenburg
      Weitsprung   BL 1999:      5,92  Seifert, Marc (Schweriner SC)
5,47 Voß, Nico 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Neubrandenburg
5,25 Niklas, Marten 87 Schweriner SC 16.07.  Schwerin
5,19 Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 16.09.  Bad Sülze
5,18 Blum, Christian 87 SV Turbine Neubrandenburg 24.06.  Neubrandenburg
5,16 Heckel, Andre 87 HSG Uni Rostock 24.06.  Neubrandenburg
5,11 Irmer, Martin 87 1.LAV Rostock 16.07.  Schwerin
5,10 Stepanenko, Slawa 87 SG Damgarten 24.06.  Neubrandenburg
5,08 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 10.05.  Schwerin
5,03 Weise, Chris 87 SV Einheit Güstrow 24.06.  Neubrandenburg
5,02 Stark, Andre 87 ESV Lok Neustrelitz 24.06.  Neubrandenburg
5,01 Kowalewski, Martin 87 SV "Am Rugard" Bergen 09.09.  Greifswald
5,00 Schoel, Alexander 87 1.LAV Rostock 06.05.  Anklam
4,97 Beyer, Eric 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.09.  Greifswald
4,96 Schuldt, Jakob 87 SV Einheit Güstrow 20.05.  Neubrandenburg
4,92 Baas, Erik 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Neubrandenburg
4,92 Kretschmer, Moritz 87 SV Warnow 90 Rostock 16.07.  Schwerin
4,90 Krebs, Peter 87 1.LAV Sternberg 08.06.  Neubrandenburg
      Kugelstoß - 3 kg -  BL 1999:     16,67  Hübenbecker, Marko (BSV Anklam)
15,88 Schwirkschlies, Marvin 87 BSV Anklam 15.07.  Schwerin
15,02 Stolzenburg, Patrick 87 SV Einheit Löcknitz 10.06.  Karpin
12,62 Krieg, Florian 87 BSV Anklam 15.07.  Schwerin
11,93 Schumacher, Sven 87 Schweriner SC 15.07.  Schwerin
11,61 Hildebrandt, Maik 87 BSV Anklam 29.09.,  Anklam
11,40 Niklas, Marten 87 Schweriner SC 09.09.  Schwerin
10,89 Schwertfeger, Roy 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Neubrandenburg
10,67 Vogel, Sebastian 87 BSV Anklam 29.09.,  Anklam
10,56 Krüger, Michael 87 SV Einheit Löcknitz 10.06.  Karpin
10,45 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 24.06.  Neubrandenburg
10,45 Gröhl, Patrick 87 BSV Anklam 29.09.,  Anklam
10,41 Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 24.06.  Bad Sülze
10,28 Pahl, Henning 87 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
10,23 Wilke, Freddy 87 SV Prerow 16.09.  Bad Sülze
10,16 Schutz, Ricardo 87 TSV Malchin 30.09.  Waren
      Diskuswurf - 1 kg -  BL 1999:     48,00  Hübenbecker, Marko (BSV Anklam)
47,63 Schwirkschlies, Marvin 87 BSV Anklam 30.09.  Waren
38,40 Schumacher, Sven 87 Schweriner SC 31.05.  Schwerin
36,30 Krieg, Florian 87 BSV Anklam 24.09.  Greifswald
35,33 Schwertfeger, Roy 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.09.  Greifswald
31,26 Pahl, Henning 87 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
31,07 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 10.09.  Schwerin
31,00 Vogel, Sebastian 87 BSV Anklam 24.06.  Neubrandenburg
30,12 Krauel, Tobias 87 BSV Anklam 24.06.  Neubrandenburg
28,28 Gröhl, Patrick 87 BSV Anklam 29.04.  Anklam
      Hammerwurf - 3 kg -  BL 1999:     39,60  Hübenbecker, Marco (BSV Anklam)
35,51 Schwirkschlies, Marvin  87 BSV Anklam 16.04.  Ueckermünde
29,03 Pahl, Henning 87 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
27,54 Vogel, Sebastian 87 BSV Anklam 16.04.  Ueckermünde
26,09 Krauel, Tobias 87 BSV Anklam 29.04.  Anklam
      Speerwurf - 400 g -  BL 1999:     43,86  Wegner, Matthias (LAV Gymnasium Bützow)
46,41 Gröhl, Patrick 87 BSV Anklam 29.09.,  Anklam
40,12 Schwirkschlies, Marvin 87 BSV Anklam 29.04.  Anklam
36,95 Gladisch, Stefan 87 1.LAV Rostock 24.06.  Neubrandenburg
36,21 Stolzenburg, Patrick 87 SV Einheit Löcknitz 24.06.  Neubrandenburg
32,34 Hildebrandt, Maik 87 BSV Anklam 29.09.,  Anklam
31,78 Dose, Dustin 87 1.LAV Rostock 24.06.  Neubrandenburg
31,13 Wegner, Andreas 87 LAV Gymnasium Bützow 24.06.  Neubrandenburg
31,11 Pahl, Henning 87 SV Einheit Ueckermünde 24.05.  Ueckermünde
30,20 Dubberstein, Kai 87 ESV Lok Neustrelitz 15.07.  Schwerin
29,92 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 10.09.  Schwerin
27,82 Hoffmann, Felix 87 SG Wöpkendorf 16.09.  Bad Sülze
27,66 Benzel, Fabian 87 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01,07,  Ludwigslust
27,47 Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 06.05.  Bad Sülze
27,40 Wickell, David 87 SV Einheit Löcknitz 03.10.  Ueckermünde
27,35 Schulz, Martin 87 SV Prerow 16.09.  Bad Sülze
27,30 Krieg, Florian 87 BSV Anklam 29.04.  Anklam
27,12 Irmer, Martin 87 1.LAV Rostock 24.06.  Neubrandenburg
      Ballwurf   BL 1999:     68,0   Jahn, Andreas (PSV Wismar)
70,0 Gröhl, Patrick 87 BSV Anklam 29.09.,  Anklam
68,5 Schwirkschlies, Marvin 87 BSV Anklam 29.09.,  Anklam
63,5 Stolzenburg, Patrick 87 SV Einheit Löcknitz 10.06.  Krpin
61,0 Krieg, Florian 87 BSV Anklam 09.09.  Greifswald
59,5 Hildebrandt, Maik 87 BSV Anklam 29.09.,  Anklam
58,0 Barten, Daniel 87 Dömitzer SV 24.06.  Ludwigslust
57,7 Benzel, Fabian 87 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 24.06.  Ludwigslust
57,0 Irmer, Martin 87 1.LAV Rostock 09.09.  Greifswald
55,0 Kretschmer, Moritz 87 SV Warnow 90 Rostock 30.04.  Lübeck
54,5 Pawlik, Ralf 87 SV Prerow 08.06.  Neubrandenburg
54,5 Hasner, Kai 87 BSV Anklam 24.06.  Neubrandenburg
54,5 Gladisch, Stefan 87 1.LAV Rostock 09.09.  Greifswald
      Dreikampf   (75 m, Weitsprung, Ballwurf)
        BL 1999:      1263  Rahn, Michael (SV SV Blau-Weiß Grimmen)
1419 Kretzschmer, Moritz 87 SV Warnow 90 Rostock 30.04.  Lübeck
( 10,05-  4,77- 55,0 )
1315 Boldt, Rene 87 SG "Einheit" Bad Sülze 23.09.  Sanitz
( 10,0 -  4,42- 47,0 )
1294 Rauner, Paul 87 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
( 10,17-  4,86- 35,0 )
1240 Becker, Robert 87 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
( 10,93-  4,77- 40,0 )
1215 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 17.09.  Geesthacht
( 10,7 -  4,34- 43,5 )
1201 Schulz, Ricardo 87 TSV Malchin 10.05.  Waren
( 11,1 -  4,38- 46,60)
      Vierkampf   (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
        BL 1999:      1965  Jahn, Andreas (PSV Wismar)
1800 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 20.05.  Neubrandenburg
( 10,88-  4,83-  1,53- 49,0 )
1798 Kretschmer, Moritz 87 SV Warnow 90 Rostock 20.05.  Neubrandenburg
( 10,20-  4,88-  1,35- 52,0 )
1760 Niklas, Marten 87 Schweriner SC 10.05.  Schwerin
( 10,2 -  4,73-  1,50- 39,5 )
1756 Dethlaff, Tino 87 TSG Gadebusch 10.05.  Schwerin
( 10,1 -  4,87-  1,35- 47,5 )
1749 Voß, Nico 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.05.  Neubrandenburg
( 10,28-  4,93-  1,40- 40,0 )
1735 Irmer, Martin 87 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
( 10,23-  4,78-  1,25- 53,0 )
1702 Neuwerdt, Benjamin 87 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
( 10,67-  4,58-  1,45- 40,5 )
1687 Schoel, Alexander 87 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
( 10,55-  4,74-  1,30- 46,5 )
1671 Naujoks, Tobias 87 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
( 10,98-  4,70-  1,40- 42,5 )
1659 Gehrke, Eric 87 Schweriner SC 10.05.  Schwerin
( 10,8 -  4,42-  1,40- 46,5 )
1641 Schulz, Ricardo 87 TSV Malchin 20.05.  Neubrandenburg
( 11,39-  4,48-  1,40- 47,5 )
1616 Gladisch, Stefan 87 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
( 11,24-  4,55-  1,30- 49,0 )
1615 Dose, Dustin 87 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
( 10,81-  4,38-  1,35- 40,5 )
1614 Ostner, Mathias 87 SV Turbine Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
( 10,97-  4,73-  1,35- 37,0 )
1599 Vogel, Mathias 87 Schweriner SC 10.05.  Schwerin
( 10,3 -  4,85-  1,30- 31,0 )
1594 Kummert, Robert 87 BSV Anklam 20.05.  Neubrandenburg
( 11,37-  4,18-  1,40- 45,0 )
1587 Waibel, Andreas 87 LAC Mühl-Rosin 20.05.  Neubrandenburg
( 11,10-  4,49-  1,35- 38,5 )
1585 Becker, Robert 87 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
( 10,98-  4,24-  1,45- 33,0 )
1567 Klawonn, Robert 87 Schweriner SC 10.05.  Schwerin
( 10,7 -  4,36-  1,35- 35,5 )
1559 Küttner, Karstem 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.05.  Neubrandenburg
( 10,90-  4,55-  1,30- 35,0 )
      Schüler M12
      ===========
      75 m   BL 1999:                (-)
9,80 Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 15.07.  Schwerin
9,86 Niemann, Peter 88 1.LAV Rostock 24.06.  Neubrandenburg
9,98 Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 09.09.  Greifswald
10,09 Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 24.06.  Neubrandenburg
10,29 Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 09.09.  Greifswald
10,32 Schulz, Benjamin 88 1.LAV Rostock 24.06.  Neubrandenburg
10,32 Scharff, Philipp 88 Schweriner SC 15.07.  Schwerin
10,1 Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 10.05.  Schwerin
10,37 Griesch, Paul 88 SC Neubrandenburg 24.06.  Neubrandenburg
10,42 Stacklies, Vincent 88 SV Warnow 90 Rostock 15.07.  Schwerin
10,45 Müller, Björn 88 HSG Uni Rostock 24.06.  Neubrandenburg
10,49 Kabisch, Robert 88 SV Warnow 90 Rostock 15.07.  Schwerin
   10,49* Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.09.  Greifswald
10,60 Peters, Olaf 88 ESV Lok Neustrelitz 03.06.  Neustrelitz
10,4 Seidlitz, Nico 88 RS Prerow 28.09.  Bad Sülze
10,71 Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
10,71 Witte, Hannes 88 SV Warnow 90 Rostock 15.07.  Schwerin
      1000 m   BL 1999:   3:10,4   Derwell, Tim (TSV 90 Röbel-Müritz)
 2:59,14  Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 3:03,47  Niemann, Peter 88 1.LAV Rostock 09.09.  Greifswald
 3:05,05  Pflugradt, Veit 88 ESV Lok Neustrelitz 15.07.  Schwerin
 3:05,72  Kuhlow, Marcus 88 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 3:10,58  Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Neubrandenburg
 3:10,95  Gettel, Hannes 88 SV Turbine Neubrandenburg 08.06.  Neubrandenburg
 3:14,80  Ott, Tommy 88 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
 3:15,74  Köhn, Mario 88 TSV Malchin 09.09.  Greifswald
 3:16,29  Sieg, Christian 88 SV Warnow 90 Rostock 15.07.  Schwerin
 3:17,0+  Pfeifer, Chris 88 SV Prerow 28.09.  Bad Sülze
 3:17,66  Hahne, Raik 88 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 3:19,83  Stödter, Marcus 88 SV Turbine Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
 3:21,33  Marquardt, Sandro 88 TSV Röbel 30.09.  Waren
 3:21,96  Riedner, Johannes 88 1.LAV Rostock 09.09.  Greifswald
 3:25,85  Schmidt, Philipp 88 PSV Wismar 15.07.  Schwerin
      2000 m   BL 1999:   - (-)
 7:06,22  Pflugradt, Veit 88 ESV Lok Neustrelitz 24.09.  Hamburg
 7:33,70  Dasse, Mathias 88 ESV Lok Neustrelitz 24.09.  Hamburg
      60 m Hürden   BL 1999:     10,21  Niklas, Marten (1. LAV Sternberg)
9,71 Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 24.06.  Neubrandenburg
10,06 Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 16.07.  Schwerin
   10,24* Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.09.  Hamburg
10,27 Niemann, Peter 88 1.LAV Rostock 16.07.  Schwerin
10,28 Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 24.06.  Neubrandenburg
10,34 Peters, Olaf 88 ESV Lok Neustrelitz 16.07.  Schwerin
   10,42* Riedner, Johannes 88 1.LAV Rostock 08.07.  Helsingborg/SWE
10,51 Kuhlow, Marcus 88 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
10,87 Steffen, Sebastian 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Neubrandenburg
10,97 Milimonka, Felix 88 Schweriner SC 24.06.  Neubrandenburg
11,30 Schulz, Benjamin 88 1.LAV Rostock 03.06.  Neustrelitz
11,64 Sonnenberg, Maximilian 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Neubrandenburg
      3 x 1000 m   BL 1999:  10:35,52  SVG Eggesin
 9:39,71  SC Neubrandenburg 06.05.  Anklam
(Felix 88, Ott 88, Kuhlow 88)
 11:03,17 ESV Lok Neustrelitz 06.05.  Anklam
(Voigt 88, Peters 88, Pflugradt 88)
      Hochsprung   BL 1999:      1,50  Hirschmeier, Daniel (TSG Gadebusch)
1,47 Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 08.06.  Neubrandenburg
1,46 Müller, Björn 88 HSG Uni Rostock 07.07.  Helsingborg/SWE
1,45 Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 10.05.  Schwerin
1,45 Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
1,45 Kuhlow, Marcus 88 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
1,41 Diedrigkeit, Clemens 88 1.LAV Sternberg 08.06.  Neubrandenburg
1,41 Pflugradt, Veit 88 ESV Lok Neustrelitz 07.07.  Helsingborg/SWE
1,40 Weding, Thomas 88 PSV Ribnitz-Damgarten 06.05.  Bad Sülze
1,40 Kabisch, Robert 88 SV Warnow 90 Rostock 16.07.  Schwerin
1,40 Bley, Steve 88 SV Prerow 16.09.  Bad Sülze
1,40 Panter, Martin 88 SV Warnow 90 Rostock 24.09.  Hamburg
1,39 Michaelis, Daniel 88 BSV Anklam 29.09.  Anklam
1,35 Rieck, Klemens 88 Post Pasewalk 30.04.  Torgelow
1,35 Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.05.  Neubrandenburg
1,35 Steffen, Sebastian 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.05.  Neubrandenburg
1,35 Lüders, Daniel 88 Schweriner SC 24.06.  Neubrandenburg
1,30 Schimmel, Alexander 88 Schweriner SC 10.05.  Schwerin
1,30 Niemann, Peter 88 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
1,30 Witte, Hannes 88 SV Warnow 90 Rostock 20.05.  Neubrandenburg
1,30 Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
1,30 Riedner, Johannes 88 1.LAV Rostock 08.06.  Neubrandenburg
1,30 Flemming, Erik 88 1.LAV Rostock 08.06.  Neubrandenburg
1,30 Zimmermann, Martin 88 1. LAV Sternberg 24.06.  Neubrandenburg
      Stabhochsprung   BL 1999:      1,80  v.Bastian, Paul (SVG Eggesin)
2,40 Emmerich, Maik 88 Schweriner SC 24.06.  Neubrandenburg
2,10 Maiwald, Christoph 88 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
2,00 Neumann, Mathias 88 Schweriner SC 25.05.  Schwerin
      Weitsprung   BL 1999:      4,85  Kretzschmer, Moritz (SV Warnow 90 Rostock)
    5,33* Müller, Björn 88 HSG Uni Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
5,25 Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
5,23 Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 24.06.  Neubrandenburg
5,05 Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 08.06.  Neubrandenburg
    5,01* Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.09.  Hamburg
4,97 Griesch, Paul 88 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
4,97 Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 09.09.  Greifswald
4,95 Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
4,90 Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
4,88 Scharf, Philipp 88 Schweriner SC 16.07.  Schwerin
4,87 Schulz, Benjamin 88 1.LAV Rostock 06.05.  Anklam
4,80 Witte, Hannes 88 SV Warnow 90 Rostock 08.06.  Neubrandenburg
4,79 Steffen, Sebastian 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.09.  Greifswald
4,75 Linkner, Erik 88 PSV Wismar 24.06.  Neubrandenburg
    4,68* Sieg, Christian 88 SV Warnow 90 Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
4,65 Stacklies, Vincent 88 SV Warnow 90 Rostock 08.06.  Neubrandenburg
      Kugelstoß - 3 kg -  BL 1999:     11,61  Schwirkschlies, Marvin (BSV Anklam)
9,64 Zimmermann, Steffen 88 BSV Anklam 30.09.  Waren
9,60 Schlüter, Kai 88 TSV Malchin 30.09.  Waren
9,52 Börner, Stephan 88 BSV Anklam 03.10.  Ueckermünde
9,37 Diedrigkeit, Clemens 88 1.LAV Sternberg 24.06.  Neubrandenburg
9,10 Polenske, Robert 88 RS Kandelin 24.06.  Bad Sülze
9,00 Müller, Marcus 88 BSV Anklam 24.06.  Neubrandenburg
8,99 Michaelis, Daniel 88 BSV Anklam 24.06.  Neubrandenburg
8,81 Richter, Maik 88 TSV Malchin 30.09.  Waren
8,47 Richter, Mike 88 TSV Malchin 09.07.  Helsingborg/SWE
8,35 Voigt, Marek 88 ESV Lok Neustrelitz 06.05.  Anklam
8,15 Weding, Thomas 88 PSV Gresenhorst 24.06.  Bad Sülze
8,08 Müller, Peter 88 BSV Anklam 09.09.  Greifswald
      Diskuswurf - 1 kg -  BL 1999:     32,37  Schwirkschließ, Marvin (BSV Anklam)
29,55 Börner, Stefan 88 BSV Anklam 03.10.  Ueckermünde
26,00 Müller, Marcus 88 BSV Anklam 24.06.  Neubrandenburg
23,69 Müller, Peter 88 BSV Anklam 03.10.  Ueckermünde
22,20 Kautz, Tobias 88 SVG Eggesin 24.06.  Neubrandenburg
      Speerwurf - 400 g -  BL 1999:     34,90  Dettlaff, Tino (TSG Gadebusch)
33,71 Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 24.06.  Neubrandenburg
32,56 Pflugradt, Veit 88 ESV Lok Neustrelitz 06.05.  Anklam
31,59 Bäcker, Rolf 88 1.LAV Rostock 24.06.  Neubrandenburg
30,90 Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 24.06.  Neubrandenburg
28,22 Müller, Peter 88 BSV Anklam 03.10.  Ueckermünde
28,20 Hohaus, Sebastian 88 1.LAV Rostock 24.06.  Neubrandenburg
27,15 Kuhlow, Marcus 88 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
26,18 Börner, Stefan 88 BSV Anklam 03.10.  Ueckermünde
25,81 Scholz, Falko 88 SV Einheit Ueckermünde 24.06.  Neubrandenburg
25,20 Schlorff, Heiner 88 SG Damgarten 06.05.  Bad Sülze
24,75 Polep, Felix 88 SG Damgarten 06.05.  Bad Sülze
24,41 Skroblin, Dieter  88 1.LAV Rostock 03.06.  Neustrelitz
23,80 Kubatzki, Daniel 88 Gnoiener SV 06.05.  Bad Sülze
      Ballwurf   BL 1999:     52,5   Ohl, Philipp (Gymnasium Crivitz)
54,5 Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 08.06.  Neubrandenburg
50,0 Kubatzki, Daniel 88 Gnoiener SV 06.05.  Bad Sülze
48,0 Köhn, Mario 88 TSV Malchin 09.09.  Greifswald
47,5 Diedrigkeit, Clemens 88 1.LAV Sternberg 20.05.  Neubrandenburg
47,5 Witte, Hannes 88 SV Warnow 90 Rostock 08.06.  Neubrandenburg
47,0 Kuhlow, Marcus 88 SC Neubrandenburg 09.09.  Greifswald
44,60 Zimmermann, Rolf 88 TSV Malchin 30.09.  Waren
44,5 Hübner, Danny 88 Schweriner SC 10.05.  Schwerin
44,5 Müller, Björn 88 HSG Uni Rostock 20.05.  Neubrandenburg
44,5 Pflugradt, Veit 88 ESV Lok Neustrelitz 20.05.  Neubrandenburg
44,5 Müller, Peter 88 BSV Anklam 24.06.  Neubrandenburg
      Dreikampf   (75 m, Weitsprung, Ballwurf)
        BL 1999:      1236  Boldt, Rene (SG "Einheit" Bad Sülze)
1309 Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
( 10,68-  4,90- 45,0 )
1294 Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
( 10,57-  4,95- 40,0 )
1273 Griesch, Paul 88 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
( 10,80-  4,97- 40,0 )
1212 Witte, hannes 88 SV Warnow 90 Rostock 30.04.  Lübeck
( 11,07-  4,32- 45,5 )
1174 Kabisch, Robert 88 SV Warnow 90 Rostock 30.04.  Lübeck
( 10,88-  4,32- 36,5 )
1172 Kuhlow, Marcus 88 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
( 11,82-  4,62- 44,0 )
1135 Stacklies, Vincent 88 SV Warnow 90 Rostock 30.04.  Lübeck
( 10,84-  4,28- 31,0 )
1109 Sieg, Christian 88 SV Warnow 90 Rostock 30.04.  Lübeck
( 11,63-  4,19- 39,0 )
      Vierkampf   (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
        BL 1999:      1705  Hirschmeier, Daniel (TSG Gadebusch)
1765 Müller, Björn 88 HSG Uni Rostock 20.05.  Neubrandenburg
( 10,64-  4,92-  1,45- 44,5 )
1746 Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 10.05.  Schwerin
( 10,1 -  4,87-  1,45- 37,5 )
1720 Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
( 10,97-  4,91-  1,45- 42,5 )
1643 Kuhlow, Marcus 88 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
( 11,28-  4,51-  1,45- 41,5 )
1625 Niemann, Peter 88 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
( 10,33-  4,41-  1,30- 38,5 )
1615 Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
( 11,07-  4,34-  1,40- 41,0 )
1609 Diedrigkeit, Marius 88 1.LAV Sternberg 20.05.  Neubrandenburg
( 11,12-  3,98-  1,40- 47,5 )
1586 laack, Tom 88 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
( 10,36-  4,75-  1,20- 36,0 )
1571 Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.05.  Neubrandenburg
( 10,87-  4,46-  1,35- 33,5 )
1567 Kabisch, Robert 88 SV Warnow 90 Rostock 20.05.  Neubrandenburg
( 10,91-  4,31-  1,35- 36,0 )
1567 Witte, Hannes 88 SV Warnow 90 Rostock 20.05.  Neubrandenburg
( 11,15-  4,27-  1,30- 44,5 )
1560 Schimmel, Alexander 88 Schweriner SC 10.05.  Schwerin
( 10,8 -  4,37-  1,30- 40,0 )
1553 Hübner, Danny 88 Schweriner SC 10.05.  Schwerin
( 10,9 -  4,38-  1,25- 44,5 )
1539 Schulz, Benjamin 88 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
( 10,50-  4,66-  1,20- 32,5 )
1538 Griem, Christian 88 Schweriner SC 10.05.  Schwerin
( 10,8 -  4,59-  1,25- 37,0 )
1533 Pflugradt, Veit 88 ESV Lok Neustrelitz 20.05.  Neubrandenburg
( 11,89-  4,28-  1,35- 44,5 )
1517 Steffen, Sebastian 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.05.  Neubrandenburg
( 11,29-  4,35-  1,35- 33,0 )
1505 Milimonka, Felix 88 Schweriner SC 10.05.  Schwerin
( 10,7 -  4,27-  1,25- 36,0 )
1477 Emmerich, Maik 88 Schweriner SC 10.05.  Schwerin
( 10,8 -  4,04-  1,25- 37,0 )
1475 Gettel, Hannes 88 SV Turbine Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
( 10,92-  4,14-  1,25- 33,5 )
      Schüler M11
      ===========
      50 m   BL 1999:      7,19  Schulz, Benjamin (1.LAV Rostock)
6,94 Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 08.06.  Neubrandenburg
7,29 Dargus, Veit-Matti 89 LAC Mühl-Rosin 30.09.  Waren
7,31 Bauermeister, Lutz 89 LAC Mühl-Rosin 30.09.  Waren
7,35 Santowski, Martin 89 ESV Waren 30.09.  Waren
7,44 Grochowski, Kevin 89 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
7,50 Bartels, Patrick 89 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
7,52 Diederich, Chris 89 SV Turbine Neubrandenburg 24.06.  Neubrandenburg
7,3 Klabunde, Lorenz 89 PSV Wismar 17.09.  Geesthacht
      1000 m   BL 1999:   3:11,2   Gettel, Hannes (SV Turbine Neubrandenburg)
 3:05,65  Gerdel, Chris 89 SVG Eggesin 15.07.  Schwerin
 3:13,64  Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 03.06.  Neustrelitz
 3:14,28  Krauße, Alexander 89 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
 3:17,78  Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 08.06.  Neubrandenburg
 3:20,37  Mauersberger, Marc 89 1.LAV Rostock 03.06.  Neustrelitz
 3:25,61  Linke, Tom 89 SV Prerow 08.06.  Neubrandenburg
 3:27,84  Senze, Karsten 89 HSG Uni Greifswald 10.05.  Greifswald
      2000 m   BL 1999:   - (-)
 7:12,80  Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.09. Hamburg
      4 x 50 m   BL 1999:     27,3   SC Neubrandenburg
29,04 1.LAV Rostock 24.06.  Neubrandenburg
(tardel 89, Potschwadek 89, garbe 90, Bienasch 90)
29,44 SV Turbine Neubrandenburg 24.06.  Neubrandenburg
(Diederich 89, Schiepe 89, Bluhm 89, Frommholz 89)
30,15 ESV Lok Neustrelitz 24.06.  Neubrandenburg
(Minkner 89, Vonhold 90, Tschuden 90, Lehnicke 89)
30,50 HSG Uni Rostock 24.06.  Neubrandenburg
(Haß 90, Torlopp 90, Häusler 89, Schneider 90)
30,51 1.LAV Rostock 24.06.  Neubrandenburg
(Mauersberger 89, Kenzler 89, Swantusch 89, Röper 90)
31,33 SV Prerow 24.06.  Neubrandenburg
(Buchin 89, Koch 89, Grolik 89, Kraft 90)
31,51 Schweriner SC 24.06.  Neubrandenburg
(Bräunchen 90, haverland 89, Lücke 90, Menzel 90)
      3 x 1000 m   BL 1999:  10:07,74  SC Neubrandenburg
 10:36,45 SC Neubrandenburg 06.05.  Anklam
(Krauße 89, Kramp, Horn 89)
 10:54,84 1.LAV Rostock 06.05.  Anklam
(Potschwadek 89, Heinemann 89, Russnak 90)
 10:55,33 ESV Lok Neustrelitz 06.05.  Anklam
(Hauff 89, Lehnicke 89, Gollnick 90)
      Hochsprung   BL 1999:      1,40  Ambuhl, Marvin (1.LAV Rostock)
1,43 Ratajczak, Marian 89 Ribnitzer SV 06.05.  Bad Sülze
1,41 Becker, Thomas 89 SC Neubrandenburg 24.06.  Neubrandenburg
1,35 Krauße, Alexander 89 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
1,31 Gransow, Martin 89 SG "Einheit" Bad Sülze 28.09.  Bad Sülze
1,30 Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 10.05.  Greifswald
1,29 Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
1,25 Grey, Sebastian 89 Torgelower SV "Greif" 30.04.  Torgelow
1,25 Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 24.06.  Neubrandenburg
1,25 Santowski, Martin 89 ESV Waren 30.09.  Waren
      Weitsprung   BL 1999:      4,85  Scharff, Philipp (Schweriner SC)
    5,02* Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
4,70 Ratajczak, Marian 89 Ribnitzer SV 06.05.  Bad Sülze
    4,70* Diederich, Chris 89 SC Neubrandenburg 09.07.  Helsingborg/SWE
4,65 Dargus, Veit-Matti 89 LAC Mühl-Rosin 30.09.  Waren
4,62 Krüger, Johannes 89 TSV 1860 Stralsund 24.06.  Neubrandenburg
4,57 Santowski, Martin 89 ESV Waren 30.09.  Waren
4,55 Senze, Karsten 89 HSG Uni Greifswald 16.07.  Greifswald
4,53 Klabunde, Lorenz 89 PSV Wismar 30.09.  Waren
4,50 Thurow, Henrik 89 HSG Uni Greifswald 24.06.  Neubrandenburg
4,49 Friedrich, Paul 89 SSV Ludwigslust 01.07.  Ludwigslust
      Schlagballwurf   BL 1999:     55,10  Werk, Tobias (Grabowhöfe)
61,5 Klabunde, Lorenz 89 PSV Wismar 24.09.  Hamburg
58,5 Schulz, Mathias 89 BSV Anklam 29.09.  Anklam
54,5 Diederich, Chris 89 SC Neubrandenburg 03.06. Neustrelitz
51,0 Becker, Thomas 89 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
51,0 Gerdel, Chris 89 SVG Eggesin 24.09.  Hamburg
      Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
        BL 1999:      1210  Seidel, Marius (SV Turbine Neubrandenburg)
1205 Klabunde, Lorenz 89 PSV Wismar 17.09.  Geesthacht
(  7,3 -  4,25- 48,5 )
1139 Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
(  7,89-  4,37- 43,0 )
1136 Becker, Thomas 89 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
(  8,30-  4,28- 51,0 )
1122 Friedrich, Paul 89 SSV Ludwigslust 01.07.  Ludwigslust
(  7,56-  4,49- 33,90)
1101 Bartels, Patrick 89 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
(  7,67-  4,18- 37,0 )
1087 Gerdel, Chris 89 SVG Eggesin 30.04.  Torgelow
(  7,8 -  4,06- 43,0 )
1074 Bendtfeldt, Marko 89 ESV Waren 07.06.  Waren
(  7,6 -  4,08- 37,70)
      Vierkampf   (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
        BL 1999:      1679  Seidel, Marius (SV Turbine Neubrandenburg)
1600 Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
(  7,26-  4,59-  1,29- 41,5 )
1514 Diederich, Chris 89 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
(  7,82-  4,48-  1,15- 53,0 )
1493 Becker, Thomas 89 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
(  8,48-  3,99-  1,38- 49,5 )
1415 Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.05.  Neubrandenburg
(  7,89-  3,90-  1,29- 37,5 )
1415 Ratajczak, Marian 89 Ribnitzer SV 23.09.  Sanitz
(  7,7 -  4,32-  1,25- 35,0 )
1387 Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
(  8,18-  3,95-  1,23- 42,0 )
1377 Krauße, Alexander 89 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
(  8,15-  4,29-  1,35- 27,0 )
      Schüler M10
      ===========
      50 m   BL 1999:      7,15  Tardel, Peter (Schweriner SC)
7,42 Schneider, Jakob 90 HSG Uni Rostock 03.06.  Neustrelitz
7,57 Meitzner, Ron-Paul 90 Torgelower SV "Greif" 24.06.  Neubrandenburg
7,57 Kundschaft, Toni 90 SVG Eggesin 24.09.  Hamburg
7,72 Stumpf, Ronald 90 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
7,75 Lehmann, Tom 90 SV Warnow 90 Rostock 24.06.  Neubrandenburg
7,78 Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 06.05.  Anklam
7,79 Dorn, Stefan 90 LAC Mühl-Rosin 30.09.  Waren
7,81 Garbe, Nils 90 1.LAV Rostock 24.06.  Neubrandenburg
7,81 Torlopp, Lars 90 HSG Uni Rostock 30.09.  Waren
      1000 m   BL 1999:   3:14,6   Sonnenberg, Maximilian (SSV Grün-Schwarz Grei)
 3:18,3   Kundschaft, Toni 90 SVG Eggesin 10.06.  Karpin
 3:23,19  Spengler, Hans 90 SV "Am Rugard" Bergen 24.06.  Neubrandenburg
 3:26,00  Gollnick, Paul 90 ESV Lok Neustrelitz 24.06.  Neubrandenburg
 3:29,5   Worschech, Felix 90 BSV Anklam 29.09.  Anklam
 3:31,59  Knorr, Andreas  90 SV "Am Rugard" Bergen 24.06.  Neubrandenburg
 3:31,59  Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 24.06.  Neubrandenburg
 3:32,42  Menzel, Marvin 90 Schweriner SC 24.06.  Neubrandenburg
 3:35,74  Strahl, Tom-Eric 90 TSV 1860 Stralsund 09.09.  Greifswald
 3:36,3   Worschech, Florian 90 BSV Anklam 29.09.  Anklam
 3:36,45  Tschuden, Mark 90 ESV Lok Neustrelitz 03.06.  Neustrelitz
      2000 m   BL 1999:   7:38,50  Gollnick, Paul (ESV Lok Neustrelitz)
 7:27,7   Worschech, Felix 90 BSV Anklam 27.09.  Anklam
 7:34,01  Gollnick, Paul 90 ESV Lok Neustrelitz 24.09.  Hamburg
      3 x 1000 m   BL 1999:   -
 11:32,12 SC Neubrandenburg 06.05.  Anklam
(Stumpf 90, Anton 90, Pienkos 90)
      Hochsprung   BL 1999:      1,30  Horn, Robert (SC Neubrandenburg)
1,30 Haß, Alexander 90 HSG Uni Rostock 30.09.  Waren
1,26 Stumpf, Ronald 90 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
1,25 Wolschke, David 90 Schweriner SC 24.06.  Neubrandenburg
1,25 Schneider, Jacob 90 HSG Uni Rostock 30.09.  Waren
1,21 Uteß, Martin 90 HSG Uni Greifswald 14.09.  Greifswald
1,20 Völker, Lars 90 SVG Eggesin 30.04.  Torgelow
1,20 Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
1,15 Kundschaft, Toni 90 SVG Eggesin 30.04.  Torgelow
1,15 Pitsch, Christoph 90 PSV Wismar 24.06.  Neubrandenburg
      Weitsprung   BL 1999:      4,38  Tardel, Peter (1.LAV Rostock)
4,57 Stumpf, Ronald 90 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
4,50 Garbe, Nils 90 1.LAV Rostock 09.09.  Greifswald
4,33 Schneider, Jacob 90 HSG Uni Rostock 30.09.  Waren
4,29 Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
4,25 Kundschaft, Toni 90 SVG Eggesin 10.06.  Karpin
4,19 Bienasch, Richard 90 1.LAV Rostock 06.05.  Anklam
4,18 Uteß, Martin 90 HSG Uni Greifswald 16.07.  Greifswald
4,16 Lehmann, Tom 90 SV Warnow 90 Rostock 24.09.  Hamburg
    4,11* Hass, Alexander 90 HSG Uni Rostock 09.07.  Helsingbprg/SWE
4,10 Meitzner, Ron-Paul 90 Torgelower SV "Greif" 24.06.  Neubrandenburg
4,10 Anton, Marcus 90 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
      Schlagballwurf   BL 1999:     51,0   Diederich, Chris (SV Turbine Neubrandenburg)
59,0 Stumpf, Ronald 90 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
54,5 Romanus, Tim 90 PSV Wismar 24.09.  Hamburg
53,0 Uteß, Martin 90 HSG Uni Greifswald 14.09.  Greifswald
49,0 Maxharraj, Faton 90 SSV Grün-Schwarz Greifswald 10.05.  Greifswald
48,0 Lücke, Hannes 90 Schweriner SC 24.06.  Neubrandenburg
46,5 Langner, Erik 90 1.LAV Rostock 16.07.  Greifswald
      Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
        BL 1999:      1086  Potschwadek, Arne (1.LAV Rostock)
1258 Stumpf, Ronald 90 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
(  7,92-  4,57- 59,0 )
1131 Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
(  7,82-  4,29- 42,0 )
1066 Anton, Marcus 90 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
(  8,02-  4,10- 39,0 )
1053 Lehmann, Tom 90 SV Warnow 90 Rostock 30.04.  Lübeck
(  8,12-  4,02- 40,0 )
1006 Schulz, Franz 90 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
(  8,66-  3,86- 44,0 )
1005 Völker, Lars 90 SVG Eggesin 30.04.  Torgelow
(  8,2 -  3,96- 39,0 )
983 Kundschaft, Toni 90 SVG Eggesin 30.04.  Torgelow
(  8,0 -  3,85- 35,0 )
980 Mietzner, Ron-Paul 90 Torgelower SV "Greif" 30.04.  Torgelow
(  7,8 -  3,77- 33,0 )
961 Romanus, Tim 90 VfL BW Neukloster 30.04.  Lübeck
(  9,23-  3,53- 51,0 )
942 Brinkmann, Jan 90 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.07.  Ludwigslust
(  8,00-  3,39- 33,50)
      Vierkampf   (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
        BL 1999:      1416  Tardel, Peter (Schweriner SC)
1510 Stumpf, Ronald 90 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
(  7,98-  4,46-  1,26- 46,0 )
1430 Garbe, Nils 90 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
(  7,84-  4,47-  1,10- 45,0 )
1371 Uteß, Martin 90 HSG Uni Greifswald 20.05.  Neubrandenburg
(  8,33-  3,98-  1,20- 44,0 )
1360 Schneider, Jakob 90 HSG Uni Rostock 20.05.  Neubrandenburg
(  7,85-  3,96-  1,10- 43,5 )
1323 Völker, Lars 90 SVG Eggesin 30.04.  Torgelow
(  8,2 -  3,96-  1,20- 39,0 )
1305 Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
(  7,99-  4,07-  1,20- 29,0 )
1285 Kundschaft, Toni 90 SVG Eggesin 20.05.  Neubrandenburg
(  8,07-  3,98-  1,15- 32,5 )
1285 Haß, Alexander 90 HSG Uni Rostock 20.05.  Neubrandenburg
(  8,33-  3,88-  1,15- 37,5 )
1255 Dorn, Stefan 90 LAC Mühl-Rosin 20.05.  Neubrandenburg
(  8,15-  3,92-  1,10- 34,5 )
1253 Röper, Hannes 90 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
(  8,45-  3,85-  1,10- 39,5 )
      Schüler M9
      ==========
      50 m   BL 1999:      7,81  Bienasch, Richard (1.LAV Rostock)
7,88 Dobke, Dustyn 91 SV Turbine Neubrandenburg 24.06.  Neubrandenburg
7,92 Schollmaier, Tobias 91 LAC Mühl-Rosin 30.09.  Waren
8,02 Spiegel, Kevin 91 Dömitzer SV 01.07.  Ludwigslust
8,08 Albrecht, Tobias 91 TSV Röbel 30.09.  Waren
8,09 Rausch, Robin 91 TSV Malchin 30.09.  Waren
7,9 Erdmann, Dennis 91 SG Damgarten 23.09.  Sanitz
8,20 Burmeister, Georg 91 Bad Doberaner SV 20.05.  Neubrandenburg
      Weitsprung   BL 1999:      4,30  Garbe, Nils (1.LAV Rostock)
4,05 Erdmann, Dennis 91 SG Damgarten 16.09.  Bad Sülze
4,02 Spiegel, Kevin 91 Dömitzer SV 24.06.  Ludwigslust
3,87 Klemkow, Hannes 91 Schweriner SC 14.06.  Schwerin
3,79 Burmeister, Georg 91 Bad Doberaner SV 09.09.  Greifswald
3,78 Schollmaier, Tobias 91 LAC Mühl-Rosin 20.05.  Neubrandenburg
3,77 Hintz, Christoph 91 Schweriner SC 14.06.  Schwerin
3,74 Diederich, Eric 91 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 29.04.  Ludwigslust
3,73 Lilie, Martin 91 1.LAV Rostock 16.07.  Greifswald
3,72 Kruse, Michael 91 LSV Eldena 24.06.  Ludwigslust
3,70 Kolrep, Reno 91 LSV Eldena 13.05.  Ludwigslust
3,70 Doer, Gero 91 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 24.06.  Ludwigslust
3,70 Stuth, Marcus 91 SV Blau-Weiß Grimmen 16.09.  Bad Sülze
      Schlagballwurf   BL 1999:     54,0   Romanus, Tim (VfL BW Neukloster)
39,0 Maxharraj, Farok 91 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.05.  Neubrandenburg
38,0 Erdmann, Dennis 91 SG Damgarten 10.06.  Buxtehude
37,70 Ohlig, Andre 91 PSV Wismar 30.09.  Waren
37,0 Bahlo, Philipp 91 SV "Am Rugard" Bergen 09.09.  Greifswald
36,0 Vierk, Marcus 91 HSG Greifswald 09.09.  Greifswald
      Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
        BL 1999:      1131  Garbe, Nils (1.LAV Rostock)
1005 Erdmann, Dennis 91 SG Damgarten 10.06.  Buxtehude
(  8,22-  3,83- 38,0 )
957 Schollmaier, Tobias 91 LAC Mühl-Rosin 20.05.  Neubrandenburg
(  8,41-  3,78- 35,0 )
956 Spiegel, Kevin 91 Dömitzer SV 01.07.  Ludwigslust
(  8,02-  3,75- 30,20)
923 Kruse, Michael 91 LSV Eldena 01.07.  Ludwigslust
(  7,98-  3,55- 28,80)
913 Hübner, Matthes 91 1.LAV Rostock 20.05.  Neubrandenburg
(  8,58-  3,69- 33,0 )
912 Maxharraj, Faruk 91 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.05.  Neubrandenburg
(  8,71-  3,41- 39,0 )
901 Pfitzner, Dennis 91 SV Gnoien 20.05.  Neubrandenburg
(  8,40-  3,44- 33,0 )
888 Burmeister, Georg 91 Bad Doberaner SV 20.05.  Neubrandenburg
(  8,20-  3,68- 25,5 )
886 Federow, Daniel 91 ESV Waren 07.06.  Waren
(  8,6 -  3,57- 34,80)
840 Lüttge, Tony 91 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
(  8,70-  3,45- 29,0 )
      Schüler M8
      ==========
      50 m   BL 1999:      8,04  Erdmann, Dennis (SG Damgarten)
8,25 Ruthenberg, Rene 92 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
8,50 Naulin, Hannes 92 SV "Am Rugard" Bergen 20.05.  Neubrandenburg
8,4 Skroblien, Tom 92 Schweriner SC 10.05.  Schwerin
8,70 Lüttge, Toni 92 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
8,5 Behrnd, Fabian 92 SG Damgarten 06.05.  Bad Sülze
      800 m   BL 1999:                (-)
 3:02,7   Behrnd, Fabian 92 SG Damgarten 06.05.  Bad Sülze
      Weitsprung   BL 1999:      3,66  Burmeister, Georg (Doberaner SV)
3,72 Behrnd, Fabian 92 SG Damgarten 06.05.  Bad Sülze
3,58 Ruthenberg, Rene 92 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
3,53 Hermann, Paul 92 SV Prerow 06.05.  Bad Sülze
3,46 Lüttge, Toni 92 SC Neubrandenburg 03.06.  Neustrelitz
3,45 Griesch, Max 93 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
      Schlagballwurf   BL 1999:     41,5   Simdorn, Dennis (Greif-GS Greifswald)
41,5 Ranz, Philipp 92 BSV Anklam 09.09.  Greifswald
40,0 Umcke, Tony 92 BSV Anklam 09.09.  Greifswald
34,5 Behrnd, Fabian 92 SG Damgarten 24.06.  Bad Sülze
32,0 Ruthenberg, Rene 92 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
31,5 Sommer, Tobias 92 Dömitzer SV 24.06.  Ludwigslust
31,5 Hermann, paul 92 SV Prerow 23.09.  Sanitz
      Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
        BL 1999:       889  Erdmann, Dennis (SG Damgarten)
923 Ruthenberg, Rene 92 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
(  8,25-  3,55- 32,0 )
880 Behrnd, Fabian 92 SG Damgarten 23.09.  Sanitz
(  8,5 -  3,58- 32,5 )
792 Hermann, Paul 92 SV Prerow 23.09.  Sanitz
(  8,9 -  3,22- 31,5 )
781 Naulin, Hannes 92 SV "Am Rugard" Bergen 20.05.  Neubrandenburg
(  8,50-  3,10- 25,0 )
760 Lüttge, Toni 92 SC Neubrandenburg 20.05.  Neubrandenburg
(  8,70-  3,13- 24,5 )
744 Thews, Marcel 92 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
(  8,98-  3,25- 24,0 )
739 Lehmann, Janis 92 SV Prerow 23.09.  Sanitz
(  8,8 -  3,21- 24,5 )
725 Skroblien, Tom 92 Schweriner SC 10.05.  Schwerin
(  8,4 -  2,92- 23,0 )
720 Griesch, Max 93 SC Neubrandenburg 03.07.  Neubrandenburg
(  8,98-  3,45- 19,0 )
702 Schramm, Florian 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.05.  Neubrandenburg
(  9,26-  2,96- 26,0 )
      Männer M30
      ==========
      100 m   BL 1999:     11,57* Schröder, Holger (1.LAV Rostock)
   11,50* Schröder, Holger 68 1.LAV Rostock 22.05.  Bad Oldesloe
12,21 Schmidt, Gunnar 70 Schweriner SC 09.09.  Schwerin
12,1 Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.09.  Ludwigslust
12,44 Lohmann, Paavo 66 MSC Waren 02.06.  Neubrandenburg
      200 m   BL 1999:     23,48* Schröder, Holger (1.LAV Rostock)
23,26 Schröder, Holger 68 1.LAV Rostock 02.07.  Schwerin
25,02 Lohmann, Paavo 66 MSC Waren 03.06.  Neubrandenburg
      400 m   BL 1999:   - (-)
53,55 Schröder, Holger 68 1.LAV Rostock 22.07.  Bad Oldesloe
55,43 Lohmann, Paovo 66 MSC Waren 01.06.  Neubrandenburg
56,24 Ritzenhoff, Andreas 67 HSV Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
57,30 Jager, Robert 67 SV Turbine Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
      800 m   BL 1999:   - (-)
 2:02,30  Ritzenhoff, Andreas 67 HSV Neubrandenburg 01.07.  Schwerin
 2:09,57  Lohmann, Paavo 66 MSC Waren 02.06.  Neubrandenburg
      1000 m   BL 1999:                (-)
 2:43,99  Ritzenhoff, Andreas 67 HSV Neubrandenburg 03.06.  Neubrandenburg
 2:47,15  Lohmann, Paavo 66 MSC Waren 03.06.  Neubrandenburg
      1500 m   BL 1999:   - (-)
 4:21,13  Ritzenhoff, Andreas 69 HSV Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
 4:28,20  Lohmann, Paavo 66 MSC Waren 01.06.  Neubrandenburg
      3000 m   BL 1999:   - (-)
 9:52,21  Lohmann, Paavo 66 MSC Waren 02.06.  Neubrandenburg
 10:07,97 Ritzenhoff, Andreas 67 HSV Neubrandenburg 02.06.  Neubrandenburg
      5000 m   BL 1999:  17:23,3   Sten, Christoph (ESV Waren)
 17:17,09 Lohmann, Paavo 66 MSC Waren 03.06.  Neubrandenburg
 18:32,41 Ritzenhoff, Andreas 67 HSV Neubrandenburg 03.06.  Neubrandenburg
      10000 m   BL 1999:  33:44,2   Peukert, Thomas (SV Turbine Neubrandenburg)
 36:22,09 Ullerich, Gerald 67 HSG Uni Rostock 17.06.  Stuttgart
 38:52,15 Lohmann, Paavo 66 MSC Waren 04.06.  Neubrandenburg
      110 m Hürden   BL 1999:     15,55* Bernhardt, Nils-Uwe (SV Fortschritt Neustadt-Glewe)
   16,18* Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.07.  Schwerin
      Weitsprung   BL 1999:      6,45  Neumann, Arnulf (HSG Uni Greifswald)
6,85 Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.09.  Ludwigslust
5,81 Schmidt, Gunnar 70 Schweriner SC 09.09.  Schwerin
      Kugelstoß - 7,26 kg -  BL 1999:     14,11  Nuelken, Karsten (HSG Greifswald)
16,27 Nuelken, Karsten 68 HSG Uni Greifswald 26.08.  Hamburg
12,53 Lindner, Ronny 67 ESV Waren 30.05.  Waren
11,25 Bernhardt, Nils-Uwe 89 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.07.  Schwerin
11,00 Denn, Andris 66 TSV 1860 Stralsund 24.09.  Greifswald
10,40 Dauck, Steffen 70 TSG Gadebusch 09.09.  Schwerin
      Diskuswurf - 2 kg -  BL 1999:     43,00  Nuelken, Karsten (HSG Greifswald)
34,11 Lindner, Ronny 67 ESV Waren 30.05.  Waren
29,79 Wickborn, Torsten 67 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10.09.  Schwerin
      Speerwurf - 800 g -  BL 1999:     67,56  Heinrich, Torsten (1.LAV Rostock)
42,23 Denn, Andris 66 TSV 1860 Stralsund 24.09.  Greifswald
      Dreikampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
        BL 1999:                (-)
1874 Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.09.  Ludwigslust
( 12,1 -  6,85- 10,40)
      Männer M35
      ==========
      100 m   BL 1999:     11,74  Krause, Olaf (SV Medizin Schwerin)
   12,18* Krause, Olaf 63 Medizin Schwerin 22.05.  Bad Oldesloe
12,69 Damme, Andre 63 1.LAV Sternberg 09.09.  Schwerin
13,30 Ernst, Rüdiger 64 TSV 1860 Stralsund 24.09.  Greifswald
13,40 Stielow, Christian 62 TSG Gadebusch 09.09.  Schwerin
13,7 Scholz, Erland 62 SV Einheit Ueckermünde 24.05.  Ueckermünde
      400 m   BL 1999:     57,53  Grahlmann, Michael  (Schwerin)
61,98 Damme, Andre 63 1.LAV Sternberg 09.09.  Schwerin
62,30 Stielow, Christian 62 TSG Gadebusch 09.09.  Schwerin
      800 m   BL 1999:   - (-)
 2:21,57  Zech, Thomas 62 SV Turbine Neubrandenburg 02.06.  Neubrandenburg
      1000 m   BL 1999:                (-)
 3:03,41  Zech, Thomas 62 SV Turbine Neubrandenburg 03.06.  Neubrandenburg
      1500 m   BL 1999:   4:30,85  Greiffenhagen, Burkhard (Rostock)
 4:28,86  Greiffenhagen, Burghard 62 HSG Uni Rostock 10.09.  Schwerin
 4:40,83  Zech, Thomas 62 SV Turbine Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
 4:44,64  Senze, Martin 64 TSV 1860 Stralsund 24.09.  Greifswald
      3000 m   BL 1999:   - (-)
 10:12,69 Zech, Thomas 62 SV Turbine Neubrandenburg 02.06.  Neubrandenburg
      5000 m   BL 1999:  16:23,64  Brüssow, Gerfried (SV Motor Wolgast)
 16;56,35 Brüssow, Gerfried 61 SV Motor Wolgast 04.06.  Greifswald
 17:42,81 Zech, Thomas 62 SV Turbine Neubrandenburg 03.06.  Neubrandenburg
      10000 m   BL 1999:  31:49,0   Thiele, Jürgen (SV Turbine Neubrandenburg)
 37:58,09 Zech, Thomas 62 HSV Neubrandenburg 04.06.  Neubrandenburg
38:22,7 Ratzke, Burkhard 65 FeCo Mühlenhof 24.05.  Ueckermünde
 41:29,00 Wendel, Harry 63 HSV Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
      Hochsprung   BL 1999:   - (-)
1,45 Braun, Ronald 62 Grabowhöfe 30.09.  Waren
      Weitsprung   BL 1999:      6,13  Krause, Olaf (SV Medizin Schwerin)
5,90 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 22.07.  Bad Oldesloe
5,42 Damme, Andre 63 1.LAV Sternberg 09.09.  Schwerin
5,01 Scholz, Erland 62 SV Einheit Ueckermünde 24.05.  Ueckermünde
      Kugelstoß - 7,26 kg -  BL 1999:     14,96  Pyritz, Enrico (-)
15,91 Pyritz, Enrico 63 Medizin Bansin 20.08.  Ueckermünde
10,31 Lübbe, Volker 64 Grabower SC 02.09.  Ludwigslust
      Speerwurf - 800 g -  BL 1999:     44,20  Pohlmann, Ulf (Schwerin)
69,50 Heinrich, Torsten 65 1.LAV Rostock 04.08.  Ludwigshafen
      Dreikampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
        BL 1999:                (-)
1045 Lübbe, Volker 64 Grabower SC 02.09.  Ludwigslust
( 14,5 -  4,70- 10,31)
      Männer M40
      ==========
      100 m   BL 1999:     11,90  Wessig, Gerd (Schweriner SC)
12,96 Schult, Peter 56 Schweriner SC 09.09.  Schwerin
13,25 Bahr, Fred 59 Schweriner SC 09.09.  Schwerin
      5000 m   BL 1999:  18:33,6   Hirschner, Günter (ESV Waren)
18:53,8 Hirschner, Günter 57 ESV Waren 10.05.  Waren
      10000 m   BL 1999:  36:44,2   Lorenz, Dirk (Torgelower SV)
 33:55,61 Boddien, Ulrich 58 LSV Güstrow 13.05.  Neubrandenburg
 36;51,10 Schulz, Burkhard 59 SV Turbine Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
37:24,0 Lorenz, Dirk 59 1.LAV Rostock 24.05.  Ueckermünde
38:35,6 Fiehn, Heinz 56 SV Einheit Ueckermünde 24.05.  Ueckermünde
38:42,9 Bialosek, Detlef 56 FeCo Mühlenhof 24.05.