Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
Bestenliste 1999
      Männer
      ======
      100 m   BL 1998:     11,09  Schröder, Holger (SC Empor Rostock)
   10,99  Ney, Norman 81 SC Neubrandenburg 03.07.  Neustrelitz
   11,14* Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 15.05.  Ulm
10,9 Nehls, Ulli 83 1.LAV Rostock 11.09.  Bad Sülze
   11,18* Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
11,19 Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 03.07.  Neustrelitz
   11,23* Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 25.09.  Berlin
   11,25* Blohm, Nico 79 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
   11,27* Lindner, Christian 82 Schweriner SC 19.06.  Bernhausen
   11,28* Schmidt, Sebastian 80 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
   11,33* Schröder, Holger 68 1.LAV Rostock 17.07.  Schweinfurt
   11,35* Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 22.05.  Zeven
   11,39* Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 12.06.  Greifswald
11,40 Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
11,41 Hecht, Ricardo 82 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
11,49 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
   11,50* Richter, Claas 78 1.LAV Rostock 22.08.  Braunsschweig
   11,52* Beck, Michael 82 Schweriner SC 12.06.  Greifswald
   11,55* Kägebein, Gunnar 80 SV Warnow 90 Rostock 26.05.  Neubrandenburg
11,61 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
   11,62* Both, Peter 74 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
11,40 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 09.05.  Großhansdorf
   11,65* Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 29.05.  Chemnitz
   11,66* Kampowsky, Karsten 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.06.  Greifswald
11,71 Hajduk, Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 08.05.  Neubrandenburg
11,72 Kleinwort, Hannes 82 1.LAV Rostock 03.07.  Schwerin
      200 m   BL 1998:     22,48  Schröder, Holger (SC Empor Rostock)
   22,47* Schmidt, Sebastian 80 1.LAV Rostock 13.06.  Greifswald
22,56 Ney, Norman 81 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
22,94 Blohm, Nico 79 1.LAV Rostock 22.05.  Zeven
   23,05* Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 09.05.  Schleswig
   23,21* Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
   23,22* Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 22.05.  Zeven
   23,36* Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
   23,48* Schröder, Holger 68 1.LAV Rostock 13.06.  Greifswald
   23,50* Lindner, Christian 82 Schweriner SC 06.06.  Neubrandenburg
   23,66* Both, Peter 74 1.LAV Rostock 13.06.  Greifswald
   23,69* Kägebein, Gunnar 80 SV Warnow 90 Rostock 06.06.  Neubrandenburg
23,91 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
      400 m   BL 1998:     48,87  Winklewski, Rajko (SC Neubrandenburg)
50,13 Kleinwort, Hannes 82 1.LAV Rostock 11.09.  Lübeck
50,43 Blohm, Nico 79 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
50,64 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
51,02 Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 05.06.  Neubrandenburg
51,32 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 15.05.  Ulm
51,32 Beck, Michael 82 Schweriner SC 15.05.  Ulm
51,56 Ney, Norman 81 SC Neubrandenburg 29.05.  Chemnitz
51,73 Kipar, Lars 81 SC Neubrandenburg 13.06.  Greifswald
53,58 Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
54,3 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 11.09.  Schwerin
54,36 Both, Peter 74 1.LAV Rostock 01.05.  Schwerin
      800 m   BL 1998:   1:53,01  Winklewski, Rajko (SC Neubrandenburg)
 1:49,20  Köhler, Christian 80 1.LAV Rostock 23.06.  Kassel
 1:54,38  Kipar, Lars 81 SC Neubrandenburg 23.05.  Scheeßel
 1:56,26  Wilke, Michael 78 1.LAV Rostock 30.07.  Neustadt/WN
 1:56,97  Langhoff, Felix 76 HSG Uni Rostock 02.06.  Kassel
 1:57,94  Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 23.05.  Scheeßel
 1:59,10  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 05.06.  Neubrandenburg
 1:59,30  Nemitz, Oliver 80 1.LAV Rostock 26.06.  Greifswald
 1:59,76  Thürk, Alexander 83 1.LAV Rostock 05.06.  Neubrandenburg
 2:00,44  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 12.06.  Greifswald
 2:01,41  Koschack, Oliver 83 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
 2:02,52  Tomuschat, Heiko 80 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
 2:04,95  Timm, Clemens 83 1.LAV Rostock 26.06.  Greifswald
 2:05,0   Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
 2:05,23  Winkelmann, Thomas 82 Schweriner SC 12.06.  Greifswald
 2:07,13  Redlich, Dirk 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
 2:07,75  Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 06.05.  Neubrandenburg
 2:07,88  Lohmann, Paavo 66 MSC Waren 21.08.  Braunschweig
      1500 m   BL 1998:   3:51,79  Köhler, Christian (SC Empor Rostock)
 3:47,12  Köhler, Christian 80 1.LAV Rostock 08.08.  Riga/LAT
 3:58,93  Raths, Stefan 80 1.LAV Rostock 11.07.  Duisburg
 4:04,57  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 22.05.  Zeven
 4:06,11  Tomuschat, Heiko 80 1.LAV Rostock 01.08.  Neustadt/WN
 4:07,05  Kipar, Lars 81 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
 4:07,05  Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
 4:07,70  Wilke, Michael 78 SC Neubrandenburg 13.06.  Greifswald
 4:13,33  Thürk, Alexander 83 1.LAV Rostock 13.06.  Greifswald
 4:13,82  Ventz, Steffen 81 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
 4:14,43  Redlich, Dirk 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.09.  Greifswald
 4:17,65  Mews, Steffen 79 1.LAV Rostock 01.08.  Neustadt/WN
 4:17,90  Timm, Clemens 83 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
 4:18,16  Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 13.06.  Greifswald
 4:19,67  Kiele, Jörn 83 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
 4:25,64  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 13.06.  Greifswald
 4:30,85  Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 12.09.  Schwerin
 4:33,44  Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13.06.  Greifswald
 4:33,81  Österreich, Dirk 83 BSV Anklam 11.09.  Greifswald
 4:36,49  Waschow, Sven 79 BSV Anklam 13.06.  Greifswald
 4:39,92  Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 15.08.  Bernhausen
      3000 m   BL 1998:   8:25,66  Fredrich, Sebastian (SC Empor Rostock)
 8:15,65  Fredrich, Sebastian 80 1.LAV Rostock 07.09.  Berlin
 8:51,80  Tomuschat, Heiko 80 1.LAV Rostock 01.08.  Neustadt/WN
 8:51,98  Raths, Stefan 80 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
 8:59,14  Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
 9:01,20  Ventz, Steffen 81 1.LAV Rostock 01.08.  Neustadt/WN
 9:15,26  Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
 9:15,41  Mews, Steffen 79 1.LAV Rostock 01.08.  Neustadt/WN
 9:20,72  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
 9:25,71  Mainka, Lars 79 1.LAV Rostock 26.06.  Greifswald
 9:29,58  Fleischer, Sven 83 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
 9:30,57  Weinert, Andre 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.06.  Greifswald
 9:32,41  Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 06.06.  Neubrandenburg
 9:33,71  Schwenke, Hannes 85 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
 9:34,66  Wolf, Alrik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.06.  Neubrandenburg
 9:38,71  Redlich, Dirk 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
 9:42,12  Timm, Clemens 83 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
 9:48,69  Waschow, Sven 79 BSV Anklam 26.06.  Greifswald
 9:56,08  Splettstößer, Steffen 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.06.  Neubrandenburg
 9:57,57  Wiersbitzky, Stephan 85 BSV Anklam 06.06.  Neubrandenburg
      5000 m   BL 1998:  14:29,04  Fredrich, Sebastian (SC Empor Rostock)
 14:15,26 Fredrich, Sebastian 80 1.LAV Rostock 13.05.  Köln
 14:58,98 Köhler, Christian 80 1.LAV Rostock 13.05.  Köln
 15:22,93 Raths, Stefan 80 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
 15:30,2 Tomuschat, Heiko 80 1.LAV Rostock 01.05.  Greifswald
 15:33,93 Mainka, Lars 79 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
 15:39,2 Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 01.05.  Greifswald
 15:46,56 Schneider, Matthias 75 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
 15:57,57 Mews, Steffen 79 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
 16:12,51 Pilkis, Sebastian 80 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
 16:23,64 Brüssow, Gerfried 61 SV Motor Wolgast 12.06.  Greifswald
 16:25,37 Waschow, Sven 79 BSV Anklam 12.06.  Greifswald
 17:23,3 Sten, Christoph 69 ESV Waren 02.06.  Waren
17:27,4 Staufenbiel, Nico 80 SV Motor Wolgast 01.05.  Greifswald
 17:33,31 Lohmann, Paavo 66 MSC Waren 12.06.  Greifswald
      10000 m   BL 1998:  31:05,59  Fredrich, Sebastian (SC Empor Rostock)
 30:04,78 Fredrich, Sebastian 80 1.LAV Rostock 05.08.  Riga/LAT
31:10,4 Köhler, Christian 80 1.LAV Rostock 01.05.  Greifswald
31:49,0 Thiele, Jürgen 64 SV Turbine Neubrandenburg 01.05.  Greifswald
33:44,2 Peucker, Thomas 66 SV Turbine Neubrandenburg 01.05.  Greifswald
33:44,8 Welenz, Arne 68 1.LAV Rostock 01.05.  Greifswald
34:40,5 Waschow, Sven 79 BSV Anklam 01.05.  Greifswald
34:40,8 Brüssow, Gerfried 61 SV Motor Wolgast 01.05.  Greifswald
35:06,7 Brunkow, Andreas 68 1.LAV Rostock 01.05.  Greifswald
36:06,7 Wilke, Michael 78 1.LAV Rostock 01.05.  Greifswald
36:44,2 Lorenz, Dirk Torgelower SV "Greif" 01.05.  Greifswald
36:47,8 Dobbertin, Klaus 52 SV Turbine Neubrandenburg 01.05.  Greifswald
 36:48 Maciej, Michael 60 FeCo Mühlenhof 30.05.  Ueckermünde
 37:29 Fiehn, Heinz 56 SV Einheit Ueckermünde 30.05.  Ueckermünde
38:36,0 Ernst, Frank FHSG Stralsund 01.05.  Greifswald
      110 m Hürden   BL 1998:     14,42* Grams, Robert (SC Neubrandenburg)
   14,38* Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 15.08.  Gelnhausen
   15,18* Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 09.05.  Schleswig
   15,55* Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13.06.  Greifswald
   17,63* Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 13.06.  Greifswald
      400 m Hürden   BL 1998:     55,77  Necke, Michael (SC Empor Rostock)
54,02 Evers, Martin 81 Schweriner SC 06.06.  Neubrandenburg
55,83 Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 19.06.  Mannheim
      2000 m Hindernis   BL 1998:   6:32,22  Waschow, Sven (BSV Anklam)
 6:12,21  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 10.07.  Duisburg
 6:15,10  Ventz, Steffen 81 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
      4 x 100 m   BL 1998:     43,40  SC Neubrandenburg
43,15 SC Neubrandenburg 10.07.  Duisburg
(Stein 82, Großkopf 82, Wilhelm 84, Hoffmann 82)
43,51 Schweriner SC 09.07.  Duisburg
(Hecht 82, Böttner 83, Lindner 82, Beck 82)
43,96 1.LAV Rostock 13.06.  Greifswald
(Both 74, Schmidt 80, Schröder 68, Blohm 79)
44,64 SSV Grün-Schwarz Greifswald 08.05.  Neubrandenburg
(Jorewitz 82, Peters 83, Gerecke 83, Küttner 84)
44,85 1.LAV Rostock 13.06.  Greifswald
(Mathiszik 84, Nehls 83, Kim 82, Kleinwort 82)
44,91 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
(Feldmeier 82, Ruch 83, Huth 82, Kowalick 83)
45,10 SV Warnow 90 Rostock 06.06.  Neubrandenburg
(Kuhl 81, Hoffmann 82, Kägebein 80, Hoffmann 80)
      3 x 1000 m   BL 1998:            -
 7:25,26  1.LAV Rostock 03.07.  Erfurt
(Raths 80, Fredrich 80, Köhler 80)
 8:01,14  SC Neubrandenburg 09.05.  Anklam
(Kipar 81, Möhsel 81, Ruch 83)
      10000 m Gehen   BL 1998:                (-)
 47:30,20 Mews, Steffen 79 1.LAV Rostock 14.08.  Gelnhausen
      20 km Straßengehen   BL 1998:                (-)
 1:38:54  Mews, Steffen 79 1. LAV Rostock 27.03.  Eilenburg
      Hochsprung   BL 1998:      2,09  Wessig, Gerd (Schweriner SC)
2,08 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 13.06.  Greifswald
2,00 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
1,92 Slupik, Jan 81 HSG Uni Rostock 11.09.  Lübeck
1,90 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 26.05.  Neubrandenburg
1,90 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 03.09.  Lage
1,87 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 26.05.  Neubrandenburg
1,86 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
1,85 Mansfeld, Enrico 81 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
1,85 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 15.05.  Ulm
1,84 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 13.06.  Greifswald
1,81 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
1,80 Gleisberg, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
1,78 Beck, Michael 82 Schweriner SC 15.09.  Neubrandenburg
1,76 Schröder, Marco 82 1.LAV Sternberg 20.05.  Sternberg
1,75 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
1,75 Kawelke, Jan 72 SV Einheit Güstrow 13.06.  Greifswald
1,75 Streibel, Christopher 84 PSV Wismar 20.07.  Preetz
1,73 Haß, Johann 85 PSV Wismar 11.09.  Greifswald
1,71 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 29.05.  Anklam
1,71 Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 08.06.  Rostock
1,71 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 08.06.  Rostock
1,71 Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 18.09.  Wittenberge
1,70 Permin, Christian 82 SV Prerow 08.05.  Bad Sülze
1,70 Prief, Martin 82 SG "Einheit" Bad Sülze 08.05.  Bad Sülze
1,70 Potschwadek, Matthias 85 1.LAV Rostock 05.06.  Neubrandenburg
1,70 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 13.06.  Greifswald
1,70 Köplin, Sascha 81 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
1,70 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 03.07.  Neustrelitz
1,70 Siemund, Robert 85 PSV Wismar 28.07.  Aalborg/DEN
1,70 Krafczyk, Stephan 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
1,70 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
      Stabhochsprung   BL 1998:      4,40  Hodea, Carsten (Schweriner SC)
4,70 Brudowitz, Andre 80 Schweriner SC 23.05.  Scheeßel
4,40 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 16.05.  Ulm
4,10 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 25.07.  Neubrandenburg
3,90 Speidel, Michael 83 Schweriner SC 05.06.  Neubrandenburg
3,80 Beck, Michael 82 Schweriner SC 16.05. Ulm
3,40 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 05.06.  Neubrandenburg
3,40 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
3,40 Dannehl, Peter 83 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
3,30 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 05.06.  Neubrandenburg
3,30 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
3,30 Chappuzeau, Daniel 82 SV Einheit Ueckermünde 25.07.  Neubrandenburg
3,10 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 12.06.  Greifswald
3,00 Konow, Michael 85 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
      Weitsprung   BL 1998:      7,25* Hodea, Carsten (Schweriner SC)
    7,27* Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 19.06.  Bernhausen
7,13 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
    7,03  Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.09.  Lübeck
    6,71* Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 05.06.  Neubrandenburg
    6,62* Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
6,61 Bringe, Michael 74 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
6,58 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 11.09.  Schwerin
    6,52* Beck, Michael 82 Schweriner SC 05.06.  Neubrandenburg
6,50 Sy, Gerome 80 SC Neubrandenburg 26.05.  Neubrandenburg
6,45 Neumann, Arnulf 68 HSG Uni Greifswald 26.06.  Greifswald
6,42 Both, Peter 74 1.LAV Rostock 26.06.  Greifswald
    6,42* Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 14.08.  Ahlen
6,41 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 24.07.  Neubrandenburg
6,40 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
6,36 Mattfeld, Alexander 74 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26.06.  Greifswald
6,32 Weickert, Ralf 81 Schweriner SC 05.06.  Neubrandenburg
6,32 Lüdtke, Matti 81 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
6,30 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 26.06.  Greifswald
6,30 Nehls, Ulli 83 1.LAV Rostock 11.09.  Bad Sülze
6,29 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 11.09.  Schwerin
6,29 Köplin, Sascha 81 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
6,28 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 09.05.  Großhansdorf
    6,28* Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
6,27 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
6,26 Vollmer, Stefan 83 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
      Dreisprung   BL 1998:     16,22* Mai, Volker (SC Neubrandenburg)
14,79 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
13,92 Neumann, Arnulf 68 HSG Uni Greifswald 26.06.  Greifswald
13,76 Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13.06.  Greifswald
   13,66* Sy, Gerome 80 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
   13,47* Köplin, Sascha 81 SC Neubrandenburg 05.06.  Neubrandenburg
13,36 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
   13,21* Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
13,01 Lüdtke, Matti 81 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
   12,97* Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 09.07.  Helsingborg/SWE
12,80 Weickert, Ralf 81 Schweriner SC 13.06.  Greifswald
12,80 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13.06.  Greifswald
12,77 Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
12,76 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 19.09.  Greifswald
12,68 Schneegaß, Robin 83 SC Neubrandenburg 13.06.  Greifswald
12,66 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 19.09.  Greifswald
12,61 Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 13.06.  Greifswald
   12,52* Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 25.09.  Hamburg
   12,38* Lehmann, Christian 84 ESV Lok Neustrelitz 25.09.  Hamburg
   12,09* Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 05.06.  Neubrandenburg
12,00 Uteß, Robert 83 HSG Uni Greifswald 13.06.  Greifswald
      Kugelstoß - 7,26 kg -  BL 1998:     18,50  Bartels, Ralf (SC Neubrandenburg)
18,95 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 19.06.  Mannheim
16,82 Werth, Frank 70 SV Einheit Löcknitz 01.05.  Essen
16,61 Schmidt, Torsten 74 1.LAV Rostock 11.09.  Schwerin
15,33 Lau, Ronny 77 SV Einheit Löcknitz 01.05.  Neubrandenburg
15,11 Duhse, Mirko 68 1.LAV Rostock 29.05.  Ueckermünde
14,96 Pyritz, Enrico 63 Medizin Bansin 19.09.  Greifswald
14,51 Steinmüller, Sandro 77 Torgelower SV "Greif" 29.08.  Ortelsburg
14,41 Czapp, Steffen 72 1.LAV Rostock 29.05.  Uelzen
14,11 Nuelken, Karsten 68 HSG Uni Greifswald 19.09.  Greifswald
13,75 Mattfeld, Alexander 74 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11.09.  Schwerin
13,67 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 11.09.  Schwerin
13,67 Bahr, Fred 59 La-Fit Hagenow 11.09.  Schwerin
13,45 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
13,33 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 01.05.  Friedlamd
13,24 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 12.06.  Greifswald
13,16 Ziemens, Norman 78 TSG Gadebusch 24.04.  Schwerin
12,78 Kunde, Markus 79 VLW 78 Ribnitz 11.09.  Pforzheim
12,16 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 12.06.  Greifswald
12,03 Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.05.  Schwerin
11,51 Lindner, Ronny 67 ESV Waren 19.05.  Waren
11,39 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
      Diskuswurf - 2 kg -  BL 1998:     66,69  Schulz, Jürgen (Schweriner SC)
60,02 Schmidt, Torsten 74 1.LAV Rostock 08.05.  Wiesbaden
48,28 Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 24.04.  Berlin
45,79 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
43,00 Nuelken, Karsten 68 HSG Uni Greifswald 26.06.  Greifswald
40,12 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 25.07.  Neubrandenburg
38,58 Kunde, Markus 79 VLW 78 Ribnitz 19.09.  Aalen
38,16 Ziemens, Norman 78 TSG Gadebusch 24.04.  Schwerin
36,63 Roßberg, Arne 81 SC Neubrandenburg 13.06.  Greifswald
35,85 Borgward, Mario 77 TSG Gadebusch 12.09.  Schwerin
34,83 Both, Peter 74 1.LAV Rostock 01.05.  Schwerin
34,03 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
33,78 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
33,65 Lindner, Ronny 67 Torgelower SV "Greif" 24.01.  Schwerin
33,31 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 13.06.  Greifswald
33,08 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 26.06.  Greifswald
30,78 Bahr, Fred 59 La-Fit Hagenow 01.05.  Schwerin
29,91 von Rüden, Michael 68 1.LAV Sternberg 19.12.  Schwerin
29,70 Raubold, Bernd 58 ESV Lok Neustrelitz 30.06.  Neubrandenburg
29,40 Denn, Andris 66 TSV 1860 Stralsund 19.09.  Greifswald
      Hammerwurf - 7,26 kg -  BL 1998:     38,55  Seiberling, Stefan (SSV Grün-Schwarz Greifswa)
41,88 Seiberling, Stefan 71 HSG Uni Greifswald 30.05.  Ueckermünde
31,82 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 03.10.  Ueckermünde
31,33 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 09.05.  Anklam
      Speerwurf - 800 g -  BL 1998:     72,96  Frank, Mark (SC Empor Rostock)
77,62 Frank, Mark 77 1.LAV Rostock 31.07.  Göteborg/SWE
71,48 Heinrich, Torsten 65 1. LAV Rostock 11.09.  Greifswald
62,35 Schwertfeger, Lars 80 HSG Uni Greifswald 19.09.  Greifswald
60,42 Kretschmer, Steffen 79 BSV Anklam 26.06.  Greifswald
56,27 Brandt, Jürgen 48 SV Medizin Schwerin 04.08.  Gateshead/GBR
54,09 Heuser, Felix 79 1.LAV Rostock 01.05.  Neubrandenburg
51,78 Striewe, Steffen 82 Torgelower SV "Greif" 03.10.  Ueckermünde
51,24 Neubeck, Dirk 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 26.06.  Greifswald
50,86 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 15.08.  Bernhausen
50,46 Bahr, Fred 59 La Fit Hagenow 01.05.  Schwerin
49,67 Kunde, Markus 79 VLW 78 Ribnitz 11.09.  Pforzheim
49,48 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 19.09.  Greifswald
49,39 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
49,13 Schmidt, Torsten 74 1.LAV Rostock 12.09.  Schwerin
48,95 Beck, Michael 82 Schweriner SC 24.04.  Schwerin
48,87 Mattfeldt, Alexander 74 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.05.  Schwerin
48,63 Gawlik, Michael 82 Schweriner SC 10.07.  Helsingborg/SWE
48,34 Manthe, Rene 75 SV Einheit Löcknitz 26.05.  Neubrandenburg
47,96 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 26.05.  Neubrandenburg
46,49 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 24.04.  Schwerin
45,51 Kawelke, Jan 72 SV Einheit Güstrow 17.04.  Ueckermünde
45,17 Foy, Alexander 72 SV Einheit Ueckermünde 29.08.  Ueckermünde
45,08 Mansfeld, Enrico 81 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
44,00 Denn, Andris 66 TSV 1860 Stralsund 19.09.  Greifswald
43,30 Chappuzeau, Daniel 82 SV Einheit Ueckermünde 29.08.  Ueckermünde
      Dreikampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
        BL 1998:                (-)
1808 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 25.04.  Torgelow
( 12,0 -  6,10- 11,81)
      Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
        BL 1998:      6889  Hodea, Carsten (Schweriner SC)
7135 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 14./15.08.  Bernhausen
(11,50*- 7,04*- 13,35-  1,83- 51,71-15,26*- 39,25-  4,40- 50,86- 4:39,92)
      männliche Jugend A
      ==================
      100 m   BL 1998:     11,10  Blohm, Nico (SC Empor Rostock)
10,99 Ney, Norman 81 SC Neubrandenburg 03.07.  Neustrelitz
   11,28* Schmidt, Sebastian 80 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
   11,35* Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 22.05.  Zeven
11,49 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
   11,55* Kägebein, Gunnar 80 SV Warnow 90 Rostock 26.05.  Neubrandenburg
11,77 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
   11,80* Kuhl, Steffen 81 SV Warnow 90 Rostock 26.05.  Neubrandenburg
11,98 Lüdtke, Matti 81 SC Neubrandenburg 26.05.  Neubrandenburg
      200 m   BL 1998:     22,73* Blohm, Nico (SC Empor Rostock)
   22,47* Schmidt, Sebastian 80 1.LAV Rostock 13.06.  Greifswald
22,56 Ney, Norman 81 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
   23,22* Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 22.05.  Zeven
   23,69* Kägebein, Gunnar 80 SV Warnow 90 Rostock 06.06.  Neubrandenburg
23,91 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
      400 m   BL 1998:     49,17  Blohm, Nico (SC Empor Rostock)
50,13 Kleinwort, Hannes 82 1.LAV Rostock 11,09.  Lübeck
50,64 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
51,02 Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 05.06.  Neubrandenburg
51,32 Beck, Michael 82 Schweriner SC 15.05.  Ulm
51,56 Ney, Norman 81 SC Neubrandenburg 29.05.  Chemnitz
51,73 Kipar, Lars 81 SC Neubrandenburg 13.06.  Greifswald
53,58 Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
54,30 Lindnber, Christian 82 Schweriner SC 11.09.  Schwerin
      800 m   BL 1998:   1:55,84  Köhler, Christian (SC Empor Rostock)
 1:49,20  Köhler, Christian 80 1.LAV Rostock 23.06.  Kassel
 1:54,38  Kipar, Lars 81 SC Neubrandenburg 23.05.  Scheeßel
 1:59,30  Nemitz, Oliver 80 1.LAV Rostock 26.06.  Greifswald
 2:00,44  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 12.06.  Greifswald
 2:02,52  Tomuschat, Heiko 80 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
 2:07,13  Redlich, Dirk 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
      1500 m   BL 1998:   3:51,79  Köhler, Christian (SC Empor Rostock)
 3:47,12  Köhler, Christian 80 1.LAV Rostock 08.08.  Riga/LAT
 3:58,93  Raths, Stefan 80 1.LAV Rostock 11.07.  Duisburg
 4:04,57  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 22.05.  Zeven
 4:06,11  Tomuschat, Heiko 80 1.LAV Rostock 01.08.  Neustadt/WN
 4:07,05  Kipar, Lars 81 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
 4:13,82  Ventz, Steffen 81 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
 4:14,43  Redlich, Dirk 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.09.  Greifswald
      3000 m   BL 1998:   8:25,66  Fredrich, Sebastian (SC Empor Rostock)
 8:15,65  Fredrich, Sebastian 80 1.LAV Rostock 07.09.  Berlin
 8:51,80  Tomuschat, Heiko 80 1.LAV Rostock 01.08.  Neustadt/WN
 8:51,98  Raths, Stefan 80 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
 9:01,20  Ventz, Steffen 81 1.LAV Rostock 01.08.  Neustadt/WN
 9:20,72  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
 9:38,71  Redlich, Dirk 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
      5000 m   BL 1998:  14:29,04  Fredrich, Sebastian (SC Empor Rostock)
 14:15,26 Fredrich, Sebastian 80 1.LAV Rostock 13.05.  Köln
 14:58,98 Köhler, Christian 80 1.LAV Rostock 13.05.  Köln
 15:22,93 Raths, Stefan 80 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
 15:30,2 Tomuschat, Heiko 80 1.LAV Rostock 01.05.  Greifswald
 15.39,2 Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 01.05.  Greifswald
 16:12,51 Pilkis, Sebastian 80 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
 17:27,4 Staufenbiel, Nico 80 SV Motor Wolgast 01.05.  Greifswald
      10000 m   BL 1998:  31:05,59  Fredrich, Sebastian (SC Empor Rostock)
 30:04,78 Fredrich, Sebastian 80 1.LAV Rostock 05.08.  Riga/LAT
 31:10,4 Köhler, Christian 80 1.LAV Rostock 01.05.  Greifswald
      110 m Hürden   BL 1998:     13,92* Grams, Robert (SC Neubrandenburg)
   15,07* Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 22.05.  Zeven
   15,38* Beck, Michael 82 Schweriner SC 06.06.  Neubrandenburg
   15,54* Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
   17,34* Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
   17,59* Boesel, Frank 80 SV Einheit Ueckermünde 25.07.  Neubrandenburg
      400 m Hürden   BL 1998:                (-)
54,02 Evers, Martin 81 Schweriner SC 06.06.  Neubrandenburg
55,83 Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 19.06.  Mannheim
      2000 m Hindernis   BL 1998:   6:32,22  Waschow, Sven (BSV Anklam)
 6:12,21  Möhsel, Kevin 81 SC Neubrandenburg 10.07.  Duisburg
 6:15,10  Ventz, Steffen 81 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
      4 x 100 m   BL 1998:     43,69  SC Empor Rostock
43,77 SC Neubrandenburg 22.05.  Zeven
(Romanowsky 81, Kühn 81, Großkopf 82, Ney 81)
45,10 SV Warnow 90 Rostock 06.06.  Neubrandenburg
(Kuhl 81, Hoffmann 82, Kägebein 80, Hoffmann 80)
      3 x 1000 m   BL 1998:   7:44,96  SC Empor Rostock
 8:01,14  SC Neubrandenburg 09.05.  Anklam
(Kipar 81, Möhsel 81, Ruch 83)
      Hochsprung   BL 1998:      1,94  Roßberg, Arne (SC Neubrandenburg)
1,92 Slupik, Jan 81 HSG Uni Rostock 11.09.  Lübeck
1,85 Mansfeld, Enrico 81 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
1,70 Köplin, Sascha 81 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
1,70 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 03.07.  Neustrelitz
      Stabhochsprung   BL 1998:      4,40  Hodea, Carsten (Schweriner SC)
4,70 Brudowitz, Andre 80 Schweriner SC 23.05.  Scheeßel
3,40 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 05.06.  Neubrandenburg
2,70 Boesel, Frank 80 SV Einheit Ueckermünde 25.07.  Neubrandenburg
      Weitsprung   BL 1998:      7,25* Hodea, Carsten (Schweriner SC)
6,50 Sy, Gerome 80 SC Neubrandenburg 26.05.  Neubrandenburg
6,32 Weickert, Ralf 81 Schweriner SC 05.06.  Neubrandenburg
6,32 Lüdtke, Matti 81 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
6,29 Köplin, Sascha 81 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
      Dreisprung   BL 1998:     14,24  Sy, Gerome (SC Neubrandenburg)
   13,66* Sy, Gerome 80 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
   13,47* Köplin, Sascha 81 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
13,01 Lüdtke, Matti 81 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
12,80 Weickert, Ralf 81 Schweriner SC 13.06.  Greifswald
12,66 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 19.09.  Greifswald
      Kugelstoß - 6,25 kg -  BL 1998:     15,12  Jahn, Peter (SC Neubrandenburg)
15,48 Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
14,37 Müller, Frank 82 Schweriner SC 06.06.  Neubrandenburg
14,34 Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 11.09.  Lübeck
14,33 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
13,58 Gawlik, Michael 82 Schweriner SC 10.07.  Helsingborg/SWE
13,23 Beck,Michael  82 Schweriner SC 15.05.  Ulm
13,03 Boesel, Frank 80 SV Einheit Ueckermünde 01.05.  Neubrandenburg
12,47 Lüdtke, Matti 81 SC Neubrandenburg 24.07.  Neubrandenburg
10,67 Bernsdorf, Arne 80 SV Turbine Neubrandenburg 03.07.  Neustrelitz
      Diskuswurf - 1,75 kg -  BL 1998:     48,26  Jahn, Peter (SC Neubrandenburg)
52,37 Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 14.02.  Halle
44,55 Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
39,87 Boesel, Frank 80 SV Einheit Ueckermünde 06.06.  Neubrandenburg
38,82 Beck, Michael 82 Schweriner SC 16.05.  Ulm
35,11 Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 11.09.  Lübeck
35,00 Gawlik, Michael 82 Schweriner SC 11.07.  Helsingborg/SWE
33,60 Müller, Frank 82 Schweriner SC 19.12.  Schwerin
32,97 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 24.04.  Schwerin
30,49 Lüdtke, Matti 81 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
      Hammerwurf - 6,25 kg -  BL 1998:     29,19  Boesel, Frank (SV Einheit Ueckermünde)
32,48 Boesel, Frank 80 SV Einheit Ueckermünde 09.05.  Anklam
28,43 Gawlik, Michael 82 Schweriner SC 11.09.  Lübeck
23,53 Schröder, Tony 83 SV Einheit Ueckermünde 09.05.  Anklam
      Speerwurf - 800 g -  BL 1998:     69,62  Lange, Björn (Schweriner SC)
62,35 Schwertfeger, Lars 80 HSG Uni Greifswald 19.09.  Greifswald
51,78 Striewe, Steffen 82 Torgelower SV "Greif" 03.10.  Ueckermünde
49,39 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
48,95 Beck, Michael 82 Schweriner SC 24.04.  Schwerin
48,63 Gawlik, Michael 82 Schweriner SC 10.07.  Helsingborg/SWE
46,49 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 24.04.  Schwerin
45,08 Mansfeld, Enrico 81 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
43,30 Chappuzeau, Daniel 82 SV Einheit Ueckermünde 29.08.  Ueckermünde
42,22 Boesel, Frank 80 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
40,26 Mauersberger, Georg 82 Schweriner SC 10.07.  Helsingborg/SWE
40,22 Bernsdorf, Arne 80 SV Turbine Neubrandenburg 03.07.  Neustrelitz
      Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
        BL 1998:      7260  Hodea, Carsten (Schweriner SC)
6467 Beck, Michael 82 Schweriner SC 15./16.05.  Ulm
(11,43w-  6,14- 13,23-  1,73- 51,32-15,94*- 38,82-  3,80- 46,70- 4:53,97)
4356 Boesel, Frank 80 SV Einheit Ueckermünde 24./25.07.  Neubrandenburg
(12,18*-  5,64- 12,58-o.g.V.- 57,52-17,59*- 34,65-  2,70- 40,95- 6:10,33)
      männliche Jugend B
      ==================
      100 m   BL 1998:     11,20* Kleinwort, Hannes (SC Empor Rostock)
10,9 Nehls, Ulli 83 1.LAV Rostock 11.09.  Bad Sülze
   11,18* Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
11,19 Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 03.07.  Neustrelitz
   11,23* Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 25.09.  Berlin
   11,27* Lindner, Christian 82 Schweriner SC 19.06.  Bernhausen
   11,39* Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 12.06.  Greifswald
11,40 Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
11,41 Hecht, Ricardo 82 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
   11,52* Beck, Michael 82 Schweriner SC 12.06.  Greifswald
11,61 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
   11,65* Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 29.05.  Chemnitz
11,72 Kleinwort, Hannes 82 1.LAV Rostock 03.07.  Schwerin
   11,75* Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
   11,78* Martin, Frank 82 TSV 1860 Stralsund 12.06.  Greifswald
11,84 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
11,60 Slomski, Martin 82 SG Wöpkendorf 10.07.  Bad Sülze
   11,89* Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
11,91 Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
11,92 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 26.05.  Neubrandenburg
   11,93* Vollmer, Stefan 83 SC Neubrandenburg 05.06.  Neubrandenburg
11,93 Hoffmann, Steffen 82 SV Warnow 90 Rostock 08.06.  Schwerin
11,93 Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
      200 m   BL 1998:     23,69  Kühn, Robert (SC Neubrandenburg)
   23,21* Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
   23,36* Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
   23,37* Beck, Michael 82 Schweriner SC 09.05.  Schleswig
   23,40* Lindner, Christian 82 Schweriner SC 09.05.  Schleswig
   24,09* Lehmann, Christian 84 ESV Lok Neustrelitz 10.07.  Helsingborg/SWE
24,20 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 09.05.  Schleswig
   24,21* Hecht, Ricardo 82 Schweriner SC 06.06.  Neubrandenburg
   24,24* Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.06.  Neubrandenburg
   24,40* Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
   24,65* Nehls, Ulli 83 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
      300 m   BL 1998:     35,04  Kleinwort, Hannes (SC Empor Rostock)
35,3 Kleinwort, Hannes 82 1.LAV Rostock 10.07.  Duisburg
35,77 Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 13.06.  Greifswald
35,86 Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 13.06.  Greifswald
36,25 Beck, Michael 82 Schweriner SC 03.09.  Lage
36,53 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
36,63 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 13.06.  Greifswald
36,92 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 03.09.  Lage
37,27 Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
37,36 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 03.09.  Lage
37,56 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
37,86 Hoffmann, Steffen 82 SV Warnow 90 Rostock 01.05.  Neubrandenburg
37,87 Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 13.06.  Greifswald
37,96 Nehls, Ulli 83 1.LAV Rostock 22.05.  Zeven
38,03 Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
38,06 Kim, Alexander 82 1.LAV Rostock 01.05.  Neubrandenburg
38,31 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
38,37 Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 01.05.  Neubrandenburg
38,43 Hecht, Ricardo 82 Schweriner SC 01.05.  Neubrandenburg
38,53 Gerecke, Ekkehard 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.05.  Zeven
38,62 Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
      800 m   BL 1998:   1:59,02  Przygodda, Thomas (SC Neubrandenburg)
 1:57,94  Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 23.05.  Scheeßel
 1:59,10  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 05.06.  Neubrandenburg
 1:59,76  Thürk, Alexander 83 1.LAV Rostock 05.06.  Neubrandenburg
 2:01,41  Koschack, Oliver 83 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
 2:04,95  Timm, Clemens 83 1.LAV Rostock 26.06.  Greifswald
 2:05,0   Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
 2:05,23  Winkelmann, Thomas 82 Schweriner SC 12.06.  Greifswald
 2:07,75  Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 08.05.  Neubrandenburg
 2:08,46  Teige, Andreas 82 BSV Anklam 12.06.  Greifswald
 2:08,91  Schwenke, Hannes 85 1.LAV Rostock 11.07.  Helsingborg/SWE
 2:09,17  Hagemann, Philipp 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.06.  Greifswald
 2:09,17  Wierbitzky, Stephan 85 BSV Anklam 11.07.  Helsingborg/SWE
 2:10,03  Österreich, Dirk 83 BSV Anklam 09.07.  Helsingborg/SWE
 2:10,51  Weigand, Lars 84 1.LAV Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
 2:11,45  Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 11.07.  Helsingborg/SWE
 2:11,60  Dannehl, Peter 83 Schweriner SC 12.06.  Greifswald
      1000 m   BL 1998:   2:38,54  Kipar, Lars (Schweriner SC)
 2:36,99  Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 08.06.  Schwerin
 2:39,03  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 08.06.  Schwerin
 2:40,66  Koschak, Oliver 83 1.LAV Rostock 08.06.  Schwerin
 2:44,69  Timm, Clemens 83 1.LAV Rostock 08.06.  Schwerin
 2:46,08  Dannehl, Peter 83 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
 2:46,40  Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
      1500 m   BL 1998:   4:10,60  Kunze, Marcus (SC Empor Rostock)
 4:07,05  Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
 4:13,33  Thürk, Alexander 83 1.LAV Rostock 13.06.  Greifswald
 4:17,90  Timm, Clemens 83 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
 4:18,16  Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 13.06.  Greifswald
 4:19,67  Kiele, Jörn 83 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
 4:25,64  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 13.06.  Greifswald
 4:33,44  Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13.06.  Greifswald
 4:33,81  Östereich, Dirk 83 BSV Anklam 11.09.  Greifswald
 4:40,48  Matthes, Steffen 84 SC Neubrandenburg 13.06.  Greifswald
 4:41,61  Teige, Andreas 82 BSV Anklam 06.06.  Neubrandenburg
 4:42,13  Stielow, Jan 84 TSG Gadebusch 12.09.  Schwerin
 4:42,46  Beck, Michael 82 Schweriner SC 04.09.  Lage
 4:47,42  Lindner, Christian 82 Schweriner SC 04.09.  Lage
      3000 m   BL 1998:   8:56,07  Kunze, Marcus (SC Empor Rostock)
 8:59,14  Kunze, Marcus 82 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
 9:15,26  Lorenz, Sven 82 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
 9:29,58  Fleischer, Sven 83 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
 9:42,12  Timm, Clemens 83 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
 10:33,69 Schröder, Thomas 83 Gnoiener SV 12.06.  Greifswald
      110 m Hürden   BL 1998:     14,44* Pallentin, Marcus (SC Neubrandenburg)
   14,52* Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 29.05.  Chemnitz
   14,78* Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 22.05.  Zeven
14,80 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 03.07.  Neustrelitz
   14,95* Lindner, Christian 82 Schweriner SC 13.06.  Greifswald
   15,08* Kim, Alexander 82 1.LAV Rostock 22.05.  Zeven
   15,19* Beck, Michael 82 Schweriner SC 13.06.  Greifswald
15,5 Vollmer, Stefan 83 SC Neubrandenburg 03.07.  Neustrelitz
   15,60* Böttner, Christian 83 Schweriner SC 25.07.  Neubrandenburg
   15,72* Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 13.06.  Greifswald
   15,74* Liening, Stephan 83 1.LAV Rostock 23.05.  Scheeßel
15,80 Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 11.07.  Helsingborg/SWE
15,85 Lehmann, Christian 84 ESV Lok Neustrelitz 11.07.  Helsingborg/SWE
16,06 Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 03.07.  Neustrelitz
   16,81* Chappuzeau, Daniel 82 SV Einheit Ueckermünde 25.07.  Neubrandenburg
   17,00* Konow, Rene 84 Schweriner SC 11.07.  Helsingborg/SWE
      300 m Hürden   BL 1998:     38,35  Evers, Martin (Schweriner SC)
38,13 Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 23.05.  Scheeßel
38,30 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 10.07.  Duisburg
39,38 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 09.07.  Duisburg
39,81 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 23.05.  Scheeßel
40,43 Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 09.07.  Duisburg
40,77 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.06.  Greifswald
41,76 Martin, Frank 82 TSV 1860 Stralsund 09.07.  Helsingborg/SWE
41,78 Scholz, Robert 83 Schweriner SC 12.06.  Greifswald
41,84 Gerecke, Ekkehard 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 23.05.  Scheeßel
41,85 Konow, Rene 84 Schweriner SC 10.07.  Helsingborg/SWE
43,44 Liening, Stefan 83 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
      2000 m Hindernis   BL 1998:   6:07,70  Ventz, Steffen (SC Empor Rostock)
 6:22,72  Kiele, Jörn 83 1.LAV Rostock 10.07.  Duisburg
 6:30,09  Fleischer, Sven 83 1.LAV Rostock 12.06.  Greifswald
 7:02,12  Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 12.06.  Greifswald
      4 x 100 m   BL 1998:     43,40  SC Neubrandenburg
43,15 SC Neubrandenburg 10.07.  Duisburg
(Stein 82, Großkopf 82, Wilhelm 84, Hoffmann 82)
43,51 Schweriner SC 09.07.  Duisburg
(Hecht 82, Böttner 83, Lindner 82, Beck 82)
44,64 SSV Grün-Schwarz Greifswald 08.05.  Neubrandenburg
(Jorewitz 82, Peters 83, Gerecke 83, Küttner 84)
44,85 1.LAV Rostock 13.06.  Greifswald
(Mathiszik 84, Nehls 83, Kim 82, Kleinwort 82)
44,91 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
(Feldmeier 82, Ruch 83, Huth 82, Kowalick 82)
47,46 1.LAV Sternberg 13.06.  Greifswald
(Gröger 83, Rath 83, Kaiser 83, Schröder 82)
48,76 Schweriner SC 08.06.  Rostock
(Dannehl 83, Runge 82, Hamann 83, Konow 83)
49,08 SV Prerow 08.06.  Schwerin
(Segebarth 82, Katzke 82, Krüger 83, Hübner 83)
49,65 PSV Wismar 27.07.  Aalborg/DEN
(Jahn 86, Siemund 85, Streibel 84, Hass 85)
      3 x 1000 m   BL 1998:   7:57,10  SC Neubrandenburg
 8:42,47  BSV Anklam 09.05.  Anklam
(Österreich 83, Teige 82, Wittenburg 82)
      Hochsprung   BL 1998:      1,98  Pallentin, Marcus (SC Neubrandenburg)
1,90 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 03.09.  Lage
1,87 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 26.05.  Neubrandenburg
1,86 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
1,84 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 13.06.  Greifswald
1,80 Gleisberg, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
1,78 Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
1,76 Schröder, Marco 82 1.LAV Sternberg 20.05.  Sternberg
1,71 Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 08.06.  Rostock
1,71 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 08.06.  Rostock
1,70 Permin, Christian 82 SV Prerow 08.05.  Bad Sülze
1,70 Prief, Martin 82 SG "Einheit" Bad Sülze 08.05.  Bad Sülze
1,70 Krafczyk, Stephan 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
1,70 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
      Stabhochsprung   BL 1998:      3,80  Pallentin, Marcus (SC Neubrandenburg)
4,10 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 25.07.  Neubrandenburg
3,90 Speidel, Michael 83 Schweriner SC 05.06.  Neubrandenburg
3,80 Beck, Michael 82 Schweriner SC 16.05.  Ulm
3,40 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
3,40 Dannehl, Peter 83 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
3,30 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 05.06.  Neubrandenburg
3,30 Chappuzeau, Daniel 82 SV Einheit Ueckermünde 25.07.  Neubrandenburg
3,10 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 12.06.  Greifswald
      Weitsprung   BL 1998:      6,87  Pallentin, Marcus (SC Neubrandenburg)
7,03 Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.09.  Lübeck
    6,71* Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 05.06.  Neubrandenburg
    6,52* Beck, Michael 82 Schweriner SC 05.06.  Neubrandenburg
6,41 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 24.07.  Neubrandenburg
6,40 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
6,30 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 26.06.  Greifswald
6,30 Nehls, Ulli 83 1.LAV Rostock 11.09.  Bad Sülze
6,29 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 11.09.  Schwerin
6,26 Vollmer, Stefan 83 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
    6,25* Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
6,22 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11.09.  Greifswald
6,12 Uteß, Robert 83 HSG Uni Greifswald 17.09.  Greifswald
6,10 Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
6,08 Schröder, Marco 82 1. LAV Sternberg 20.05.  Sternberg
    6,03* Hoffmann, Steffen 82 SV Warnow 90 Rostock 05.06.  Neubrandenburg
5,98 Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
5,82 Riebau, Martin 82 SV Prerow 26.06.  Bad Sülze
5,76 Handy, Andreas 82 ESV Waren 02.06.  Waren
5,75 Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
      Dreisprung   BL 1998:     14,04  Köplin, Sascha (SC Neubrandenburg)
13,36 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
13,24 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 18.09.  Wittenberge
   13,21* Großkopf, Mathias 82 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
12,77 Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
12,68 Schneegaß, Robin 83 SC Neubrandenburg 13.06.  Greifswald
12,00 Uteß, Robert 83 HSG Uni Greifswald 13.06.  Greifswald
      Kugelstoß - 5 kg -  BL 1998:     17,59  Jahn, Peter (SC Neubrandenburg)
17,54 Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
17,12 Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
17,03 Beck, Michael 82 Schweriner SC 03.07.  Neustrelitz
16,41 Müller, Frank 82 Schweriner SC 08.06. Schwerin
15,70 Gawlik, Michael 82 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
15,58 Ruthenberg, Helge 83 SV Einheit Löcknitz 03.10.  Ueckermünde
14,94 Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 12.06.  Greifswald
14,53 Wendlandt, Hannes 82 ESV Waren 19.05.  Waren
14,32 Chappuzeau, Daniel 82 SV Einheit Ueckermünde 24.07.  Neubrandenburg
14,04 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 19.06.  Bernhausen
13,98 Korwall, Michael 82 BSV Anklam 15.09.  Neubrandenburg
13,71 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
13,61 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 03.09.  Lage
12,72 Romanowski, Steffen 83 SVG Eggesin 03.10.  Ueckermünde
12,54 Genz, Michael 83 Torgelower SV "Greif" 03.10.  Ueckermünde
12,40 Striewe, Steffen 82 Torgelower SV "Greif" 10.05.  Torgelow
12,02 Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 26.05.  Neubrandenburg
      Diskuswurf - 1,5 kg -  BL 1998:     54,61  Jahn, Peter (SC Neubrandenburg)
52,70 Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 08.05.  Wiesbaden
44,78 Beck, Michael 82 Schweriner SC 24.01.  Schwerin
42,60 Müller, Frank 82 Schweriner SC 22.05.  Zeven
41,81 Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 13.06.  Greifswald
40,52 Korwall, Michael 82 BSV Anklam 19.09.  Greifswald
40,50 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 09.01.  Rostock
39,90 Chappuzeau, Daniel 82 SV Einheit Ueckermünde 29.08.  Ueckermünde
39,14 Gawlik, Michael 82 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
37,91 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 17.04.  Ueckermünde
37,44 Neubert, Kilian 83 Schweriner SC 24.04.  Schwerin
37,35 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 25.07.  Neubrandenburg
37,28 Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 10.07.  Helsingborg/SWE
37,05 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 30.05.  Ueckermünde
36,57 Oehlert, Martin 83 Schweriner SC 19.12.  Schwerin
35,69 Radloff, Stefan 83 1.LAV Rostock 09.01.  Rostock
35,42 Hauf, Tobias 83 Schweriner SC 24.01.  Schwerin
35,20 Wendtland, Hannes 82 ESV Waren 26.09.  Waren
32,37 Genz, Michael 83 Torgelower SV "Greif" 03.10.  Ueckermünde
32,24 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 10.07.  Helsingborg/SWE
      Hammerwurf - 5 kg -  BL 1998:     37,11  Striewe, Steffen (-)
45,21 Korwall, Michael 82 BSV Anklam 03.10.  Ueckermünde
42,01 Striewe, Steffen 82 Torgelower SV "Greif" 03.10.  Ueckermünde
38,63 Genz, Michael 83 Torgelower SV "Greif" 03.10.  Ueckermünde
37,85 Chappuzeau, Daniel 82 SV Einheit Ueckermünde 24.01.  Schwerin
33,94 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
30,20 Schröder, Tony 83 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
      Speerwurf - 600 g -  BL 1998:     56,59  Müller, Frank (Schweriner SC)
58,91 Striewe, Steffen 82 Torgelower SV "Greif" 19.09.  Hreifswald
58,85 Müller, Frank 82 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
55,41 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 25.07.  Neubrandenburg
54,64 Beck, Michael 82 Schweriner SC 25.09.  Berlin
54,04 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
52,28 Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
52,07 Radloff, Stefan 83 1.LAV Rostock 11.09.  Greifswald
51,52 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
51,48 Chappuzeau, Daniel 82 SV Einheit Ueckermünde 12.09.  Schwerin
49,06 Gawlik, Michael 82 Schweriner SC 08.06.  Rostock
48,69 Hauf, Tobias 83 Schweriner SC 24.04.  Schwerin
45,39 Wendlandt, Hannes 82 ESV Waren 02.06.  Waren
45,08 Menzel, Robert 82 1.LAV Rostock 03.07.  Neustrelitz
44,11 Neubert, Kilian 83 Schweriner SC 12.06.  Greifswald
43,72 Dahnke, Sören 82 SV Warnow 90 Rostock 08.06.  Schwerin
42,10 Romanowski, Steffen 83 SVG Eggesin 03.10.  Ueckermünde
41,80 Welitschko, Dimitri 83 TSG Gadebusch 24.01.  Schwerin
41,59 Wendtland, Hannes 82 ESV Waren 24.01.  Schwerin
41,19 Genz, Michael 83 Torgelower SV "Greif" 11.09.  Greifswald
      Fünfkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
        BL 1998:      2639  Voß, Christian (SV Prerow)
2535 Riebau, Martin 82 SV Prerow 11.09.  Bad Sülze
( 11,7 -  5,62-  9,15-  1,60- 42,2 )
      Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
        BL 1998:      7432  Pallentin, Marcus (SC Neubrandenburg)
6930 Beck, Michael 82 Schweriner SC 24./25.07.  Neubrandenburg
(11,68*-  6,43- 15,85-  1,77- 36,59-15,24*- 40,48-  3,70- 52,58- 4:45,23)
6746 Lindner, Christian 82 Schweriner SC 03./04.09.  Lage
(11,75*- 6,18*- 13,89-  1,90- 36,92-15,63*- 35,89-  4,00- 51,54- 4:47,42)
6412 Böttner, Christian 83 Schweriner SC 24./25.07.  Neubrandenburg
(11,88*-  6,41- 13,27-  1,80- 37,40-15,60*- 37,59-  3,30- 49,82- 4:52,54)
5533 Chappuzeau, Daniel 82 SV Einheit Ueckermünde 24./25.07.  Neubrandenburg
(12,73*-  5,71- 14,32-  1,68- 41,08-16,81*- 34,67-  3,30- 39,45- 4:50,24)
5243 Chappuzeau, Steffen 83 SV Einheit Ueckermünde 24./25.07.  Neubrandenburg
(12,55*-  5,58- 12,36-  1,60- 41,10-17,29*- 33,54-  3,30- 46,94- 5:16,12)
4683 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 24./25.07.  Neubrandenburg
(12,92*-  5,57- 10,70-  1,77- 42,57-17,68*- 31,23-  3,10- 40,56- 6:06,15)
      Zehnkampf Mannschaft   BL 1998:     18566  SC Neubrandenburg
19688 Schweriner SC 03./04.09.  Lage
(Beck, Michael 6859, Lindner, Christ 6746, Böttner, Christ 6083)
      Schüler M15
      ===========
      75 m   BL 1998:      9,00  Kowalick, Lars (SC Neubrandenburg)
    8,81* Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
    8,93* Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 25.09.  Hamburg
9,05 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
9,12 Pfeiffer, Tom 84 SV Einheit Ueckermünde 25.04.  Torgelow
9,13 Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.05.  Greifswald
8,90 Kastaun, Ronny 84 SG Damgarten 10.07.  Bad Sülze
9,22 Lehmann, Christian 84 ESV Lok Neustrelitz 18.09.  Neustrelitz
    9,25* Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
9,39 Wiersbitzky, Martin 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Anklam
9,39 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 03.07.  Neustrelitz
9,45 Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 24.04.  Schwerin
9,45 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
    9,49* Prahl, Andreas 84 HSG Uni Rostock 11.09.  Greifswald
9,50 Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
9,51 Wozniak, Michael 84 Torgelower SV "Greif" 29.05.  Anklam
9,51 Krahn, Robert 84 1.LAV Rostock 03.07.  Neustrelitz
9,52 Streibel, Christopher 84 PSV Wismar 26.06.  Ratzeburg
9,52 Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
9,68 Schuster, Sven 84 SV Warnow 90 Rostock 09.06.  Schwerin
9,69 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
      1000 m   BL 1998:   2:46,34  Ruch, Tilo (SC Neubrandenburg)
 2:50,37  Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 05.06.  Neubrandenburg
 2:51,31  Stielow, Jan 84 TSG Gadebusch 05.06.  Neubrandenburg
 2:51,70  Matthes, Steffen 84 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
 2:52,13  Weigand, Lars 84 1.LAV Rostock 05.06.  Neubrandenburg
 2:52,23  Hagemann, Philipp 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.06.  Neubrandenburg
 2:56,31  Haak, Roland 84 1.LAV Rostock 05.06.  Neubrandenburg
 2:56,91  Weinert, Andre 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.06.  Neubrandenburg
 3:00,3   Fritsch, Stephan 84 SV Prerow 29.09.  Bad Sülze
 3:02,53  haselbach, Chris 84 1.LAV Rostock 09.06.  Schwerin
 3:03,31  Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 25.07.  Neubrandenburg
 3:03,57  Schneider, Stefan 84 SV "Am Rugard" Bergen 05.06.  Neubrandenburg
 3:03,89  Krämer, Stefan 84 Stavenhagener SV 05.06.  Neubrandenburg
 3:03,8   Berndt, Steven 84 SG "Einheit" Bad Sülze 10.07.  Bad Sülze
 3:04,89  Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 25.07.  Neubrandenburg
      2000 m   BL 1998:   6:09,9   Fleischer, Sven (SC Empor Rostock)
 6:29,94  Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 29.05.  Anklam
 6:36,23  Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
 7:24,0   Berndt, Steven 84 SG "Einheit" Bad Sülze 11.09.  Bad Sülze
 7:26,67  Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.05.  Anklam
 7:36,08  Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
      3000 m   BL 1998:   9:24,29  Fleischer, Sven (SC Empor Rostock)
 9:30,57  Weinert, Andre 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.06.  Greifswald
 10:08,67 Weigand, Lars 84 1.LAV Rostock 05.06.  Neubrandenburg
 10:17,87 Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 05.06.  Neubrandenburg
 10:21,17 Matthes, Steffen 84 SC Neubrandenburg 05.06.  Neubrandenburg
 10:27,07 Haselbach, Christopher 84 1.LAV Rostock 05.06.  Neubrandenburg
10:43,7 Schneider, Stefan 84 SV "Am Rugard" Bergen 06.06.  Neubrandenburg
      80 m Hürden   BL 1998:     11,07* Kowalik, Lars (SC Neubrandenburg)
10,61 Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
   11,08* Lehmann, Christian 84 ESV Lok Neustrelitz 11.09.  Lübeck
11,33 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.06.  Neubrandenburg
11,37 Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 09.05.  Anklam
11,39 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
11,43 Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
11,52 Köster, Peter 84 TSV Friedland 03.07.  Neustrelitz
   11,54* Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 14.08.  Ahlen
11,62 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
11,65 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
11,5 Wierbitzky, Martin 84 BSV Anklam 15.07.  Anklam
11,78 Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.05.  Anklam
   11,83* Konow, Rene 84 Schweriner SC 06.06.  Neubrandenburg
12,22 Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 29.05.  Anklam
12,55 Rathsack, jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 29.05.  Anklam
12,56 Adler, Sebastian 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Anklam
12,63 Wozniak, Michael 84 Torgelower SV "Greif" 29.05.  Anklam
      4 x 75 m   BL 1998:     33,91  SC Neubrandenburg
33,41 Auswahl MV 11.09.  Lübeck
(Mathiszik 84, Lehmann 84, Riedel 84, Wilhelm 84)
34,59 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
(Jentzen 85, Wittke 84, Landmann 84, Wilhelm 84)
36,02 LAV Gymnasium Bützow 09.06.  Schwerin
(Manzelmann 85, Baldt 85, Kaussow 85, Noack 85)
36,23 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
(Braun 85, Kowalick 85, Mansfeld 84, Behmer 85)
36,49 Schweriner SC 06.06.  Neubrandenburg
(Fermumm 84, Konow 84, Sühl 85, Jentzen 85)
37,19 PSV Wismar 25.09.  Hamburg
(Bull 85, Siemund 85, Streibel 84, Haß 85)
37,26 1.LAV Rostock 09.06.  Schwerin
(Engel 85, Weigand 84, Schwenke 85, Költzsch 85)
37,52 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 18.09.  Wittenberge
(Bernhardt 85, Mahnke 85, Ziems 85, Rathsack 84)
37,93 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.06.  Neubrandenburg
(Albrecht 84, Krätzschmann 85, Tammert 85, Hagemann 84)
38,83 SV Prerow 09.06.  Schwerin
(Lüder 85, Fritsch 84, Laß 85, Linke 84)
39,29 BSV Anklam 09.06.  Schwerin
(Wierbitzky,M. 84, Brasch 84, Wierbitzky,St. 85, Kador 86)
      3 x 1000 m   BL 1998:   8:26,10  SC Empor Rostock
 8:49,03  SC Neubrandenburg 09.05.  Anklam
(Matthes 84, Lipske 85, Schröder 85)
 8:49,62  SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.05.  Anklam
(Wolf 85, Weinert 84, Hagemann 84)
      Hochsprung   BL 1998:      1,86  Kowalik, Lars (SC Neubrandenburg)
2,00 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
1,81 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
1,75 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
1,75 Streibel, Christopher 84 PSV Wismar 20.07.  Preetz
1,71 Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 18.09.  Wittenberge
1,66 Konow, Rene 84 Schweriner SC 29.05.  Anklam
1,66 Rühl, Thomas 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
1,65 Teicher, Sebastian 84 BSV Anklam 05.06.  Neubrandenburg
1,65 Romanowski, Pierre 84 SV Warnow 90 Rostock 09.06.  Schwerin
1,63 Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 09.05.  Anklam
1,63 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.05.  Anklam
1,60 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 24.07.  Neubrandenburg
1,58 Kaeding, Ludwig 84 SG "Einheit" Bad Sülze 08.05.  Bad Sülze
      Stabhochsprung   BL 1998:      3,10  Dannehl, Peter (Schweriner SC)
3,30 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
2,90 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 25.07.  Neubrandenburg
2,90 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 25.07.  Neubrandenburg
2,40 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 25.07.  Neubrandenburg
2,40 Schink, Michael 84 SV Einheit Ueckermünde 29.08.  Ueckermünde
      Weitsprung   BL 1998:      6,43  Kowalick, Lars (SC Neubrandenburg)
    6,62* Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
    6,42* Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 14.08.  Ahlen
6,27 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
6,24 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
6,23 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
6,21 Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 09.06.  Schwerin
6,20 Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
6,08 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Anklam
6,03 Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 03.07.  Schwerin
5,98 Lehmann, Christian 84 ESV Lok Neustrelitz 18.09.  Neustrelitz
5,90 Konow, Rene 84 Schweriner SC 11.09.  Schwerin
5,85 Adler, Sebastian 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
5,83 Köster, Peter 84 TSV Friedland 03.07.  Neustrelitz
5,76 Wiersbitzky, Martin 84 BSV Anklam 29.05.  Anklam
5,66 Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.05.  Greifswald
5,65 Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 26.05.  Neubrandenburg
5,64 Pfeiffer, Tom 84 SV Einheit Ueckermünde 20.06.  Eggesin
5,63 Krahn, Robert 84 1.LAV Rostock 03.07.  Neustrelitz
5,57 Kastaun, Ronny 84 SG Damgarten 26.06.  Bad Sülze
      Dreisprung   BL 1998:     12,11  Peters, Daniel (SSV Grün-Schwarz Greifswald)
   12,97* Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 09.07.  Helsingborg/SWE
12,61 Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 13.06.  Greifswald
   12,52* Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 25.09.  Hamburg
   12,38* Lehmann, Christian 84 ESV Lok Neustrelitz 25.09.  Hamburg
   12,09* Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 05.06.  Neubrandenburg
   11,50* Köster, Peter 84 TSV Friedland 05.06.  Neubrandenburg
11,18 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 25.09.  Hamburg
      Kugelstoß - 4 kg -  BL 1998:     16,59  Ruthenberg, Helge (SV Einheit Löcknitz)
17,78 Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 03.07.  Neustrelitz
15,48 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
15,29 Bauer, Matthias 84 BSV Anklam 11.06.  Anklam
14,17 Schink, Michael 84 SV Einheit Ueckermünde 20.06.  Eggesin
12,85 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
12,70 Wierbitzky, Martin 84 BSV Anklam 11.06.  Anklam
12,10 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 24.07.  Neubrandenburg
11,85 Schulze, Felix 84 TSV Friedland 17.04.  Ueckermünde
11,85 Stielow, Jan 84 TSG Gadebusch 11.09.  Schwerin
11,72 Qualmann, Eric 84 TSV 1860 Stralsund 19.09.  Greifswald
11,69 Streibel, Christopher 84 PSV Wismar 26.06.  Ratzeburg
11,47 Adler, Sebastian 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
      Diskuswurf - 1 kg -  BL 1998:     50,19  Frick, Michael (SC Neubrandenburg)
49,63 Bauer, Mathias 84 BSV Anklam 10.07.  Berlin
49,14 Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 11.09.  Lübeck
46,35 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 14.08.  Ahlen
38,04 Schink, Michael 84 SV Einheit Ueckermünde 11.04.  Torgelow
36,56 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
35,79 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
32,93 Stielow, Jan 84 TSG Gadebusch 01.05.  Schwerin
32,47 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 25.07.  Neubrandenburg
32,43 Wierbitzky, Martin 84 BSV Anklam 09.05.  Anklam
30,27 Konow, Rene 84 Schweriner SC 12.09.  Schwerin
      Hammerwurf - 4 kg -  BL 1998:     31,02  Schröder, Toni (SV Einheit Ueckermünde)
40,86 Bauer, Mathias 84 BSV Anklam 11.09.  Lübeck
33,70 Schink, Michael 84 SV Einheit Ueckermünde 09.05.  Anklam
31,23 Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 24.01.  Schwerin
30,00 Bruhns, Andreas 84 BSV Anklam 03.10.  Ueckermünde
      Speerwurf - 600 g -  BL 1998:     52,30  Böttner, Christian (SC Empor Rostock)
51,71 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 18.09.  Neustrelitz
48,26 Kastaun, Ronny 84 SG Damgarten 11.09.  Lübeck
45,62 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 25.07.  Neubrandenburg
44,30 Prahl, Andreas 84 HSG Uni Rostock 11.07.  Helsingborg/SWE
43,33 Lehmann, Christian 84 ESV Lok Neustrelitz 03.07.  Neustrelitz
43,08 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 25.07.  Neubrandenburg
41,71 Stielow, Jan 84 TSG Gadebusch 24.01.  Schwerin
41,71 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 25.07.  Neubrandenburg
38,95 Streibel, Christopher 84 PSV Wismar 28.07.  Aalborg/DEN
38,41 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.09.  Neustrelitz
37,65 Bauer, Mathias 84 BSV Anklam 17.04.  Ueckermünde
37,06 Damme, Frank 84 1.LAV Sternberg 01.05.  Schwerin
35,48 Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
      Ballwurf   BL 1998:     77,0   Böttner, Christian (SC Empor Rostock)
88,5 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 09.06.  Schwerin
76,5 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
64,0 Bauer, Matthias 84 BSV Anklam 09.06.  Schwerin
62,5 Adler, Sebastian 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Anklam
62,5 Linke, Enrico 84 SV Prerow 09.06.  Schwerin
58,0 Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
57,0 Neumann, Jörn 84 SV Prerow 09.06.  Schwerin
55,5 Stoltenberg, Hergen 84 SV Prerow 09.06.  Schwerin
      Dreikampf   (100 m, Weitsprung, Ballwurf)
        BL 1998:      1526  Chappuzeau, Steffen (SV Einheit Ueckermünde)
1374 Schwärmer, Fabian 84 SG "Einheit" Bad Sülze 11.09.  Bad Sülze
(  9,6 -  4,83- 42,0 )
      Vierkampf   (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
        BL 1998:                (-)
2083 Streibel, Christopher 84 PSV Wismar 09.05.  Lübeck
(  9,96-  5,12-  1,65- 10,88)
      Achtkampf   (80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, 
  Stabhochsprung, Speerwurf, 1000 m)
        BL 1998:      4305  Dannehl, Peter (Schweriner SC)
4661 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 24./25.07.  Neubrandenburg
(11,42*-  6,01- 14,33-  1,60- 45,42-  2,90- 43,08- 3:03,31)
4560 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 24./25.07.  Neubrandenburg
(11,63*-  6,31- 12,10-  1,84- 32,47-  2,90- 41,71- 3:04,89)
4373 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 24./25.07.  Neubrandenburg
(12,17*-  5,75- 12,10-  1,72- 35,42-  2,40- 45,62- 3:11,65)
      Blockmehrkampf Sprint   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
        BL 1998:      3053  Kowalik, Lars (SC Neubrandenburg)
3098 Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 14.08.  Ahlen
( 9,26*-11,54*- 6,42*-  2,00- 39,60)
2935 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
(  9,57- 11,77-  5,98-  1,81- 41,85)
2929 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
(  9,69- 11,62-  6,12-  1,75- 43,78)
2858 Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
(  8,93- 11,07-  6,35-  1,54- 28,07)
2848 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Anklam
(  9,43- 11,34-  6,08-  1,60- 36,54)
2807 Lehmann, Christian 84 ESV Lok Neustrelitz 29.05.  Anklam
(  9,30- 11,31-  5,84-  1,55- 34,95)
2797 Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
(  9,15- 11,53-  5,91-  1,50- 35,48)
2782 Streibel, Chriostopher 84 PSV Wismar 20.07.  Preetz
(  9,3w- 12,0w-  5,43-  1,75- 35,52)
2663 Konow, Rene 84 Schweriner SC 29.05.  Anklam
(  9,86- 11,84-  5,43-  1,66- 28,16)
2497 Teicher, Sebastian 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
(  9,97- 13,21-  5,18-  1,58- 26,65)
2426 Rühl, Thomas 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
( 10,57- 13,47-  4,61-  1,66- 29,38)
2384 Boldt, Jens 84 LSV Güstrow 29.05.  Anklam
(  9,86- 14,18-  5,02-  1,50- 24,00)
      Blockmehrkampf Lauf   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
        BL 1998:      2663  Ruch, Tilo (SC Neubrandenburg)
2956 Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
(  8,83- 10,61-  6,56- 58,0 - 6:36,23)
2594 Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 29.05.  Anklam
(  9,66- 12,55-  5,70- 47,0 - 6:29,94)
2590 Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.05.  Anklam
(  9,24- 11,78-  5,45- 52,5 - 7:26,67)
2484 Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
(  9,50- 11,43-  5,43- 39,5 - 7:36,08)
      Blockmehrkampf Wurf   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
        BL 1998:      2955  Frick, Michael (SC Neubrandenburg)
3095 Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 14.08.  Ahlen
( 9,74*-11,40*- 6,39w- 14,81- 46,35)
2922 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
(  9,44- 11,65-  6,10- 12,85- 36,56)
2805 Wiersbitzky, Martin 84 BSV Anklam 29.05.  Anklam
(  9,39- 11,82-  5,76- 12,00- 31,96)
2788 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
(  9,70- 11,66-  6,06- 10,60- 35,79)
2731 Bauer, Matthias 84 BSV Anklam 15.07.  Anklam
( 10,1 - 13,6 -  4,73- 14,46- 47,43)
      Blockmehrkampf Mann   BL 1998:     14081  SC Neubrandenburg
14537 SC Neubrandenburg 14.08.  Gelnhausen
(Riedel 3098, Landmann 3095, Wilhelm 2853, 
Wittke 2757, Behmer  2734)
11234 PSV Wismar 20.07.  Preetz
(Streibel 2782, Haß 2419, Siemund 1681, 
Graumüller 2097, Markewiec 2255)
      Schüler M14
      ===========
      75 m   BL 1998:      9,11* Wilhelm, Thomas (SC Neubrandenburg)
    9,12* Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 25.09.  Hamburg
9,18 Jentzen, Arne 85 Schweriner SC 23.06.  Neubrandenburg
9,25 Baldt, Peter 85 LAV Gymnasium Bützow 23.06.  Neubrandenburg
9,25 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11.09.  Greifswald
9,51 Sühl, Andre 85 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
9,54 Engel, Sebastian 85 1.LAV Rostock 09.06.  Schwerin
9,57 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
    9,60* Rettinghaus, Robert 85 1.LAV Rostock 05.06.  Neubrandenburg
    9,60* Marx, Nicky 85 1.LAV Rostock 05.06.  Neubrandenburg
9,64 Manzelmann, Stefan 85 LAV Gymnasium Bützow 23.06.  Neubrandenburg
9,67 Kaussow, Thomas 85 LAV Gymnasium Bützow 24.04.  Schwerin
    9,68* Braun, Patrick 85 SC Neubrandenburg 05.06.  Neubrandenburg
9,71 Siemund, Robert 85 PSV Wismar 24.04.  Schwerin
9,5 Lüder, Martin 85 SV Prerow 26.06.  Bad Sülze
9,5 Mikowski, Robert 85 SG "Einheit" Bad Sülze 10.07.  Bad Sülze
9,5 Hundt, Michael 85 SG "Einheit" Bad Sülze 10.07.  Bad Sülze
    9,78* Koßow, Felix 85 LAV Gymnasium Bützow 05.06.  Neubrandenburg
9,8 Krätschmann, Tim 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
    9,82* Schröder, Lars 85 ESV Lok Neustrelitz 25.09.  Hamburg
      1000 m   BL 1998:   2:53,47  Haak, Roland (SC Empor Rostock)
 2:47,04  Schwenke, Hannes 85 1.LAV Rostock 05.06.  Neubrandenburg
 2:47,10  Lipske, Jan 85 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
 2:47,49  Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 25.09.  Hamburg
 2:50,21  Wiersbitzky, Stephan 85 BSV Anklam 25.09.  Hamburg
 2:50,2   Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
 2:52,82  Wolf, Alrik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.06.  Neubrandenburg
 2:55,3   Schröder, Carsten 85 SC Neubrandenburg 18.09.  Neustrelitz
 2:55,9   Matthes, Patrick 85 SC Neubrandenburg 18.09.  Neustrelitz
 2:59,63  Steuck, Henry 85 TSV Friedland 05.06.  Neubrandenburg
 2:59,70  Splettstößer, Steffen 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.06.  Neubrandenburg
 3:00,0+  Banczyk, Marten 85 SSV Lindenstadt Ludwigslust 12.06.  Ludwigslust
 3:02,01  Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 25.07.  Neubrandenburg
 3:04,08  Fischer, Robert 85 ESV Lok Neustrelitz 08.05.  Neubrandenburg
 3:05,8   Kählert, Stefan 85 PSV Wismar 18.09.  Neustrelitz
 3:06,06  Heinze, Marco 85 1.LAV Rostock 05.06.  Neubrandenburg
 3:08,37  Konow, Michael 85 Schweriner SC 25.07.  Neubrandenburg
 3:08,37  Schröder, Daniel 85 ESV Lok Neustrelitz 25.09.  Hamburg
 3:08,4   Manzelmann, Stefan 85 LAV Gymnasium Bützow 18.09.  Neustrelitz
      2000 m   BL 1998:   6:23,79  Weinert, Andre (SSV Grün-Schwarz Greifswald)
 6:14,62  Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 14.08.  Ahlen
 6:28,0   Wiersbitzky, Stephan 85 BSV Anklam 15.07.  Anklam
 6:41,64  Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 14.08.  Ahlen
 7:06,34  Tammert, Erik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.05.  Anklam
 7:10,88  Manzelmann, Stefan 85 LAV Gymnasium Bützow 09.05.  Anklam
 7:11,57  Krätschmann, Tim 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 23.06.  Neubrandenburg
 7:15,2   Graumüller, Ernst 85 PSV Wismar 20.07.  Preetz
 7:43,97  Költzsch, Robert 85 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
 7:51,58  Willbrandt, Arian 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.05.  Anklam
 7:56,35  Dachschütt, Martin 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Anklam
      3000 m   BL 1998:   9:51,49  Weinert, Andre (SSV Grün-Schwarz Greifswald)
 9:32,41  Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 06.06.  Neubrandenburg
 9:33,71  Schwenke, Hannes 85 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
 9:34,66  Wolf, Alrik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.06.  Neubrandenburg
 9:56,08  Splettstößer, Steffen 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.06.  Neubrandenburg
 9:57,57  Wiersbitzky, Stephan 85 BSV Anklam 06.06.  Neubrandenburg
 10:16,03 Lipske, Jan 85 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
 10:17,87 Steuck, Henry 85 TSV Friedland 06.06.  Neubrandenburg
 10:20,01 Schröder, Carsten 85 SC Neubrandenburg 06.06.  Neubrandenburg
 10:34,90 Graumüller, Ernst 85 PSV Wismar 11.09.  Greifswald
 10:43,73 Schneider, Stefan 85 SV "Am Rugard" Bergen 06.06.  Neubrandenburg
 10:44,31 Fischer, Robert 86 ESV Lok Neustrelitz 06.06.  Neubrandenburg
 10:46,81 Menge, Christian 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
      80 m Hürden   BL 1998:     11,13* Lehmann, Christian (ESV Lok Neustrelitz)
   11,01* Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 25.09.  Hamburg
   11,51* Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 24.07.  Neubrandenburg
   11,74* Siemund, Robert 85 PSV Wismar 06.06.  Neubrandenburg
   11,86* Potschwadek, Matthias 85 1.LAV Rostock 11.07.  Helsingborg/SWE
   11,95* Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 06.06.  Neubrandenburg
11,99 Sühl, Andre 85 Schweriner SC 29.05.  Anklam
12,00 Jentzen, Arne 85 Schweriner SC 23.06.  Neubrandenburg
12,47 Krätschmann, Tim 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 23.06.  Neubrandenburg
12,53 Konow, Michael 85 Schweriner SC 24.07.  Neubrandenburg
12,30 Schmuhl, Dennis 85 BSV Anklam 10.07.  Berlin
   12,77* Költzsch, Robert 85 1.LAV Rostock 11.09.  Greifswald
12,83 Voigt, Roman 85 ESV Lok Neustrelitz 25.09.  Hamburg
   12,88* Dachschütt, Martin 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.09.  Greifswald
12,70 Wiersbitzky, Stephan 85 BSV Anklam 15.07.  Anklam
13,10 Müller, Michael 85 SC Neubrandenburg 26.05.  Neubrandenburg
   13,16* Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 06.06.  Neubrandenburg
13,21 Kaussow, Thomas 85 LAV Gymnasium Bützow 29.05.  Anklam
13,21 Willbrandt, Arian 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 23.06.  Neubrandenburg
13,34 Lange, Felix 85 TSV 1860 Stralsund 09.05.  Anklam
13,35 Tammert, Erik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 23.06.  Neubrandenburg
      4 x 75 m   BL 1998:   -
36,63 LAV Gymnasium Bützow 06.06.  Neubrandenburg
(Manzelmann 85, Koßow 86, Kaussow 85, Baldt 85)
      3 x 1000 m   BL 1998:   -
 8:50,30  BSV Anklam 09.05.  Anklam
(Weidemann 85, Gransow 86, Wiersbitzky 85)
      Hochsprung   BL 1998:      1,95  Riedel, Tim (SC Neubrandenburg)
1,73 Haß, Johann 85 PSV Wismar 11.09.  Greifswald
1,71 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 29.05.  Anklam
1,70 Potschwadek, Matthias 85 1.LAV Rostock 05.06.  Neubrandenburg
1,70 Siemund, Robert 85 PSV Wismar 28.07.  Aalborg/DEN
1,65 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 06.06.  Neubrandenburg
1,65 Leschien, Hagen 85 TSG Gadebusch 06.06.  Neubrandenburg
1,65 Speck, Martin 85 TSG Gadebusch 26.06.  Ratzeburg
1,63 Schwenke, Hannes 85 1.LAV Rostock 18.09.  Neustrelitz
1,61 Sühl, Andre 85 Schweriner SC 10.07.  Helsingborg/SWE
1,61 Jahrling, Philipp 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
1,56 Voigt, Roman 85 ESV Lok Neustrelitz 10.07.  Helsingborg/SWE
1,56 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 14.08.  Ahlen
1,55 Lange, Felix 85 TSV 1860 Stralsund 09.05.  Anklam
1,55 Krüger, Matthias 85 TSV 1860 Stralsund 09.05.  Anklam
1,55 Konow, Michael 85 Schweriner SC 29.05.  Anklam
1,54 Laß, Andre 85 SV Prerow 19.05.  Bad Sülze
1,52 Grebe, Christian 85 TSG Sanitz/Groß Lüsewitz 10.07.  Bad Sülze
      Stabhochsprung   BL 1998:      2,20  Damme, Frank (SG Medizin Sternberg)
3,00 Konow, Michael 85 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
2,70 Jentzen, Arne 85 Schweriner SC 25.07.  Neubrandenburg
2,40 Vogel, Christian 85 Schweriner SC 06.06.  Neubrandenburg
2,40 Stalgies, Christoph 85 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
      Weitsprung   BL 1998:      6,24  Wilhelm, Thomas (SV 91 Binz)
    6,28* Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
6,08 Jentzen, Arne 85 SC Neubrandenburg 11.09.  Greifswald
6,08 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11.09.  Greifswald
5,83 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 18.09.  Neustrelitz
5,78 Engel, Sebastian 85 1.LAV Rostock 09.06.  Schwerin
    5,67* Siemund, Robert 85 PSV Wismar 25.09.  Hamburg
    5,64* Sühl, Andre 85 Schweriner SC 14.08.  Ahlen
5,58 Potschwadek, Mathias 85 1.LAV Rostock 18.09.  Neustrelitz
5,44 Manzelmann, Stefan 85 LAV Gymnasium Bützow 09.06.  Schwerin
5,35 Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 15.07.  Anklam
5,35 Konow, Michael 85 Schweriner SC 24.07.  Neubrandenburg
5,33 Schröder, Lars 85 ESV Lok Neustrelitz 03.07.  Neustrelitz
5,33 Krätschmann, Tim 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.09.  Neustrelitz
5,32 Baldt, Peter 85 LAV Gymnasium Bützow 23.06.  Neubrandenburg
5,31 Jahrling, Philipp 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
5,28 Kaussow, Thomas 85 LAV Gymnasium Bützow 09.06.  Schwerin
5,19 Müller, Michael 85 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
5,17 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 29.05.  Anklam
      Kugelstoß - 4 kg -  BL 1998:     13,93  Jeschke, Volker (-)
15,37 Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 18.09.  Neustrelitz
15,21 Schmuhl, Dennis 85 BSV Anklam 15.09.  Neubrandenburg
13,95 Speidel, Raphael 85 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
13,58 Jentzen, Arne 85 Schweriner SC 14.08.  Ahlen
12,58 Thoms, Mathias 85 SV Blau-Weiß Grimmen 11.09.  Bad Sülze
11,60 Tuschinski, Mario 85 PSV Wismar 18.09.  Neustrelitz
10,98 Kaussow, Thomas 85 LAV Gymnasium Bützow 18.09.  Neustrelitz
10,86 Bull, Christoph 85 PSV Wismar 25.09.  Hamburg
10,80 Neubauer, Arne 85 1.LAV Rostock 06.06.  Neubrandenburg
10,65 Woggon, Tim 85 SG Wöpkendorf 22.09.  Gresenhorst
10,57 Pipa, Gunnar 86 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
10,40 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 18.09.  Wittenberge
10,32 Chmuski, Adam 85 ESV Lok Neustrelitz 18.09.  Neustrelitz
      Diskuswurf - 1 kg -  BL 1998:     39,82  Raubold, Sebastian (SC Neubrandenburg)
50,04 Schmuhl, Dennis 85 BSV Anklam 26.05.  Neubrandenburg
44,61 Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 26.05.  Neubrandenburg
43,37 Speidel, Raphael 85 Schweriner SC 24.04.  Schwerin
39,39 Jentzen, Arne 85 Schweriner SC 14.08.  Ahlen
38,37 Neubauer, Arne 85 1.LAV Rostock 23.06.  Neubrandenburg
35,45 Theuer, Jan 85 Torgelower SV "Greif" 26.09.  Waren
35,40 Hübenbecker, Marko 85 BSV Anklam 26.05.  Neubrandenburg
34,17 Knopf, Sebastian 85 SV Einheit Ueckermünde 30.05.  Ueckermünde
30,86 Sühl, Andre 85 Schweriner SC 12.09.  Schwerin
30,50 Raben, Tom 85 Schweriner SC 19.12.  Schwerin
30,19 Pipa, Gunnar 86 Schweriner SC 19.12.  Schwerin
29,38 Schumacher, Sven 87 Schweriner SC 19.12.  Schwerin
28,60 Klaus, Philipp 85 Schweriner SC 19.12.  Schwerin
26,92 Giese, Tim 86 Schweriner SC 19.12.  Schwerin
26,69 Krafzik, Axel 85 ESV Waren 26.06.  Waren
26,59 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 28.07.  Aalborg/DEN
26,47 Liebke, Torsten 85 1.LAV Rostock 09.05.  Anklam
      Hammerwurf - 4 kg -  BL 1998:     28,61  Bauer, Matthias (BSV Anklam)
44,80 Schmuhl, Dennis 85 BSV Anklam 11.09.  Lübeck
31,00 Theuer, Jan 85 Torgelower SV "Greif" 03.10.  Ueckermünde
      Speerwurf - 600 g -  BL 1998:     43,63  Mansfeld, Christian (SC Neubrandenburg)
48,13 Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 11.07.  Helsingborg/SWE
44,23 Speidel, Raphael 85 Schweriner SC 05.06.  Neubrandenburg
42,99 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 18.09.  Wittenberge
42,80 Theuer, Jan 85 Torgelower SV "Greif" 19.09.  Greifswald
40,26 Potschwadek, Matthias 85 1.LAV Rostock 05.06.  Neubrandenburg
40,13 Mahnke, Martin 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 12.06.  Ludwigslust
38,87 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 18.09.  Neustrelitz
38,86 Neubauer, Arne 85 1.LAV Rostock 14.05.  Halle
37,47 Knoop, Martin 85 1.LAV Rostock 11.09.  Greifswald
37,20 Krüger, Mathias 85 TSV 1860 Stralsund 19.09.  Greifswald
36,92 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 29.05.  Anklam
36,44 Haß, Johann 85 PSV Wismar 28.08.  Aalborg/DEN
36,41 Siemund, Robert 85 PSV Wismar 20.07.  Preetz
35,79 Jentzen, Arne 85 Schweriner SC 25.07.  Neubrandenburg
35,46 Kaussow, Thomas 85 LAV Gymnasium Bützow 18.09.  Neustrelitz
35,24 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 26.05.  Neubrandenburg
35,15 Költzsch, Robert 85 1.LAV Rostock 11.07.  Helsingborg/SWE
34,98 Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 23.06.  Neubrandenburg
33,70 Schmuhl, Dennis 85 BSV Anklam 17.04.  Ueckermünde
      Ballwurf   BL 1998:     83,78  Landmann, Mirko (SC Neubrandenburg)
74,5 Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 09.06.  Schwerin
66,5 Potschwadek, Mathias 85 1.LAV Rostock 09.06.  Schwerin
61,0 Bremer, Martin 85 LAV Gymnasium Bützow 09.06.  Schwerin
60,0 Költzsch, Robert 85 1.LAV Rostock 09.06.  Schwerin
59,69 Manzelmann, Stefan 85 LAV Gymnasium Bützow 23.06.  Neubrandenburg
58,5 Markewicz, Björn 85 PSV Wismar 09.06.  Schwerin
56,0 Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 15.07.  Anklam
54,0 Theuer, Jan 85 Torgelower SV "Greif" 25.04.  Torgelow
54,0 Dachschütt, Martin 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.05.  Anklam
52,82 Willbrandt, Arian 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 23.06.  Neubrandenburg
51,0 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
      Vierkampf   (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
        BL 1998:      1982  Schultz, Michael (RS Abtshagen)
1994 Thoms, Mathias 85 SV Blau-Weiß Grimmen 11.09.  Bad Sülze
( 10,0 -  4,88-  1,45- 12,58)
1839 Haß, Johann 85 PSV Wismar 09.05.  Lübeck
( 10,35-  4,61-  1,53-  8,81)
1760 Helmecke, Gregor 85 SV Warnow 90 Rostock 09.05.  Lübeck
( 10,72-  4,51-  1,41-  9,48)
      Achtkampf   (80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, 
  Stabhochsprung, Speerwurf, 1000 m)
        BL 1998:   - (-)
4132 Jentzen, Arne 85 Schweriner SC 24./25.07.  Neubrandenburg
(12,36*-  5,68- 11,70-  1,45- 33,75-  2,70- 35,79- 3:18,18)
3979 Konow, Michael 85 Schweriner SC 24./25.07.  Neubrandenburg
(12,53*-  5,35-  9,58-  1,55- 25,56-  2,90- 29,69- 3:08,37)
3187 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 24./25.07.  Neubrandenburg
(11,29*-  5,77-  9,31-  1,55-o.g.V.-o.g.V.- 33,33- 3:02,01)
      Blockmehrkampf Sprint   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
        BL 1998:      2777  Lehmann, Christian (ESV Lok Neustrelitz)
2880 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 29.05.  Anklam
(  9,43- 12,18-  5,98-  1,71- 41,58)
2734 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 14.08.  Ahlen
( 9,54*-11,42*- 5,46w-  1,56- 34,60)
2681 Siemund, Robert 85 PSV Wismar 20.07.  Preetz
(  9,7w- 11,7w-  5,38-  1,60- 36,41)
2649 Potschwadek, Matthias 85 1.LAV Rostock 09.05.  Anklam
( 10,12- 12,10-  5,30-  1,63- 35,33)
2577 Sühl, Andre 85 Schweriner SC 29.05.  Anklam
(  9,76- 11,99-  5,32-  1,60- 23,16)
2541 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 29.05.  Anklam
( 10,30- 13,56-  5,17-  1,60- 36,92)
2497 Konow, Michael 85 Schweriner SC 29.05.  Anklam
( 10,00- 12,80-  4,75-  1,55- 31,37)
2482 Müller, Michael 85 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
(  9,85- 13,27-  5,14-  1,42- 33,55)
2426 Baldt, Peter 85 LAV Gymnasium Bützow 23.06.  Neubrandenburg
(  9,25- 14,75-  5,32-  1,46- 22,02)
2419 Haß, Johann 85 PSV Wismar 20.07.  Preetz
( 10,3w- 13,5w-  4,75-  1,60- 31,38)
2386 Mikowski, Robert 85 SG "Einheit" Bad Sülze 11.09.  Bad Sülze
(  9,6 - 14,1 -  5,03-  1,48- 25,53)
2370 Kaussow, Thomas 85 LAV Gymnasium Bützow 29.05.  Anklam
(  9,97- 13,21-  5,00-  1,35- 27,78)
2345 Lange, Felix 85 TSV 1860 Stralsund 09.05.  Anklam
(  9,97- 13,34-  4,39-  1,55- 21,69)
2332 Engel, Sebastian 85 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
(  9,69- 14,40-  5,44-  1,35- 21,35)
      Blockmehrkampf Lauf   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
        BL 1998:      2736  Wilhelm, Thomas (-)
2689 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 14.08.  Ahlen
( 9,64*- 11,54- 6,12*- 50,0 - 6:41,64)
2537 Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 15.07.  Anklam
(  9,6 - 13,8 -  5,35- 56,0 - 6:21,6 )
2439 Krätschmann, Tim 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 23.06.  Neubrandenburg
(  9,83- 12,47-  5,03- 48,51- 7:11,57)
2431 Manzelmann, Stefan 85 LAV Gymnasium Bützow 23.06.  Neubrandenburg
(  9,64- 13,91-  5,00- 59,69- 7:22,45)
2413 Wiersbitzky, Stephan 85 BSV Anklam 15.07.  Anklam
( 10,2 - 12,7 -  4,78- 49,20- 6:28,0 )
2294 Költzsch, Robert 85 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
( 10,29- 13,87-  4,92- 55,5 - 7:43,97)
2234 Tammert, Erik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Anklam
( 10,17- 13,57-  4,74- 37,0 - 7:17,63)
2228 Dachschütt, Martin 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 23.06.  Neubrandenburg
( 10,53- 13,60-  4,86- 52,11- 8:02,89)
2146 Willbrandt, Arian 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 23.06.  Neubrandenburg
( 10,97- 13,21-  4,27- 52,82- 8:00,91)
2131 Graumüller, Ernst 85 PSV Wismar 29.05.  Anklam
( 10,66- 15,16-  4,46- 43,5 - 7:17,20)
      Blockmehrkampf Wurf   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
        BL 1998:      2388  Wierbitzky, Martin (BSV Anklam)
2892 Jentzen, Arne 85 Schweriner SC 14.08.  Ahlen
( 9,48*-12,04*- 5,49*- 13,58- 39,39)
2820 Schmuhl, Dennis 85 BSV Anklam 09.05.  Anklam
(  9,84- 12,72-  5,12- 13,21- 45,63)
2269 Knopf, Sebastian 85 SV Einheit Ueckermünde 09.05.  Anklam
( 10,62- 15,50-  4,45-  9,17- 34,15)
2255 Markewiec, Björn 85 PSV Wismar 20.07.  Preetz
( 10,0w- 14,4w-  4,30-  9,32- 27,51)
      Schüler M13
      ===========
      50 m   BL 1998:      6,47* Jentzen, Arne (LAV "Gymnasium Bützow")
6,70 Scholz, Andre 86 HSG Uni Rostock 19.06.  Schwerin
6,71 Seifert, Marc 86 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
6,73 Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 19.06.  Schwerin
6,87 Sawerthal, Mathias 86 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
6,87 Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
6,70 Hübenbecker, Marco 86 BSV Anklam 11.06.  Anklam
6,80 Gransow, Hendrik 86 BSV Anklam 11.06.  Anklam
7,12 Junge, Martin 86 TSV Friedland 19.06.  Schwerin
7,16 Dreger, Felix 86 SC Neubrandenburg 03.07.  Neustrelitz
7,17 Kühn, Jacob 86 LAV Gymnasium Bützow 09.05.  Anklam
7,18 Kuhlmann, Andre 86 TSV Friedland 19.06.  Schwerin
      1000 m   BL 1998:   2:54,23  Weidemann, Marko (BSV Anklam)
 2:58,4   Kador, Steve 86 BSV Anklam 19.06.  Schwerin
 3:01,2   Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
 3:04,73  Müller, Max 86 1.LAV Rostock 11.09.  Greifswald
 3:05,20  Müller, Thomas 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 26.09.  Hamburg
 3:05,6   Fischer, Robert 86 ESV Lok Neustrelitz 19.06.  Schwerin
 3:09,3   Rittweger, Jan 86 SV Warnow 90 Rostock 19.06.  Schwerin
 3:10,1   Häring, Marcus 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.09.  Neustrelitz
 3:11,78  Haak, Robert 86 Schwaaner SV 03.07.  Neustrelitz
 3:16,3   Heyn, Ralf 86 SV "Am Rugard" Bergen 19.06.  Schwerin
 3:17,3   Streblow, Toralf 86 ESV Waren 19.06.  Schwerin
 3:17,89  Menge, Christian 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.09.  Greifswald
 3:18,32  Widuckel, Sebastian 86 1.LAV Rostock 09.06.  Schwerin
      60 m Hürden   BL 1998:      9,43  Potschwadek, Mathias (SC Empor Rostock)
    9,26* Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.09.  Greifswald
9,31 Sawerthal, Mathias 86 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
9,33 Seifert, Marc 86 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
9,63 Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 19.06.  Schwerin
9,85 Junge, Martin 86 TSV Friedland 03.07.  Neustrelitz
9,91 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.06.  Schwerin
10,22 Wenzlaff, Marcus 86 TSV Friedland 19.06.  Schwerin
   10,37* Kathmann, Andre 86 TSV Friedland 11.09.  Greifswald
10,57 Luckmann, Martin 86 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
10,58 Clermont, Christian 86 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
10,4 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 11.09.  Bad Sülze
10,68 Hübenbecker, Marco 86 BSV Anklam 09.05.  Anklam
10,69 Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 09.05.  Anklam
10,76 Lachmayer, Falk 86 1.LAV Rostock 09.05.  Anklam
      4 x 50 m   BL 1998:     25,65  SC Neubrandenburg
26,47 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
(Clermont 86, Luckmann 86, Wawerzinek 86, Seifert 86)
26,93 LAV Gymnasium Bützow 09.06.  Schwerin
(Koßow 86, Kühn 86, Wegner 86, Bremer 86)
27,1 1.LAV Rostock 18.09.  Neustrelitz
(Sawerthal 86, Dose 87, Lau 86, Neuwardt 87)
27,4 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.09.  Neustrelitz
(Schomburg 86, Mangold 86, Höfer 87, Staschewski 87)
28,17 SV Warnow 90 Rostock 19.06.  Schwerin
(Rittweger 86, Klink 87, Kretschmer 87, Rachow 86)
28,0 SV Turbine Neubrandenburg 18.09.  Neustrelitz
(Taggesell 86, Ostner 86, Schiepe 86, Blum 86)
28,1 ESV Lok Neustrelitz 18.09.  Neustrelitz
(Mühlenberg 86, Stark 87, Dubberstein 87, Fischer 86)
28,61 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
(Klawonn 87, Vogel 87, Reichert 87, Krauße 86)
28,71 1. LAV Sternberg 09.06.  Schwerin
(Bremer 86, Krebs 87, Koch 86, Niklas 87)
29,24 PSV Wismar 09.06.  Schwerin
(Jahn 86, Michaelsen 86, Lawrenz 87, Linkner 88)
29,72 Schweriner SC 09.06.  Schwerin
(Klöfkorn 86, Möde 86, Wessig 88, Zufelde 88)
      3 x 1000 m   BL 1998:   9:05,48  BSV Anklam
 9:35,37  BSV Anklam 01.05.  Friedland
(Kador 86, Gottschalk 86, Granzow 86)
 9:53,53  SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.05.  Friedland
(Müller 86, Häring 86, Lange 86)
0,01 1.LAV Rostock 01.05.  Friedland
(Müller 86, Amling 87, Möller 87)
0,01 ESV Lok Neustrelitz 01.05.  Friedland
(Stark 87, Mühlenberg 86, Fischer 86)
      Hochsprung   BL 1998:      1,62  Kowalik, Nils (SC Neubrandenburg)
1,64 Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 09.06.  Schwerin
1,62 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 16.05.  Ratzeburg
1,60 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.05.  Greifswald
1,60 Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 19.06.  Schwerin
1,60 Sawerthal, Mathias 86 1.LAV Rostock 18.09.  Neustrelitz
1,51 Kloock, Christian 86 RS Bad Sülze 30.09.  Bad Sülze
1,49 Möde, Christian 86 Schweriner SC 09.06.  Schwerin
1,45 Gilge, Felix 86 1.LAV Rostock 09.05.  Anklam
1,45 Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Anklam
1,45 Hübenbecker, Marco 86 BSV Anklam 29.05.  Anklam
1,40 Kühn, Jacob 86 LAV Gymnasium Bützow 29.05.  Anklam
1,40 Klöfkorn, Mathias 86 Schweriner SC 09.06.  Schwerin
1,40 Müllers, Martin 86 Dömitzer SV 12.06.  Ludwigslust
1,40 Streblow, Toralf 86 ESV Waren 26.06.  Waren
1,40 Schiepe, Felix 86 SV Turbine Neubrandenburg 18.09.  Neustrelitz
      Stabhochsprung   BL 1998:      2,30  Stalgies, Christoph (Schweriner SC)
2,60 Vogel, Christian 86 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
2,30 Clermont, Christian 86 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
2,10 Luckmann, Martin 86 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
2,00 Nadler, Thomas 86 SV Einheit Ueckermünde 19.06.  Schwerin
      Weitsprung   BL 1998:      5,97  Kowalick, Nils (SC Neubrandenburg)
5,92 Seifert, Marc 86 Schweriner SC 29.05.  Anklam
5,82 Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.09.  Greifswald
    5,79* Scholz, Andre 86 HSG Uni Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
5,22 Kühn, Jacob 86 LAV Gymnasium Bützow 09.06.  Schwerin
5,18 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.06.  Schwerin
5,16 Sawertzhal, Mathias 86 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
5,16 Streblow, Toralf 86 ESV Waren 19.06.  Schwerin
    5,14* Brehmer, Andreas 86 LAV Gymnasium Bützow 09.07.  Helsingborg/SWE
    5,11* Kossow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 09.07.  Helsingborg/SWE
5,09 Hübenbecker, Marco 86 BSV Anklam 09.05.  Anklam
5,09 Lachmayer, Falk 86 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
5,08 Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 29.05.  Anklam
5,07 Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 29.05.  Anklam
5,05 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 11.09.  Bad Sülze
5,00 Junge, Martin 86 TSV Friedland 03.07.  Neustrelitz
4,98 Kathmann, Andre 86 TSV Friedland 03.07.  Neustrelitz
4,98 Heller, Adrian 86 PSV Wismar 26.09.  Waren
4,94 Käschner, Marian 86 SV Einheit Löcknitz 25.09.  Torgelow
      Kugelstoß - 3 kg -  BL 1998:     16,06  Raubold, Sebastian (SC Neubrandenburg)
16,96 Hübenbecker, Marko 86 BSV Anklam 13.11.  Rostock
11,67 Beck, Peter 86 LAV Gymnasium Bützow 26.09.  Waren
11,60 Käschner, Marian 86 SV Einheit Löcknitz 25.09.  Torgelow
11,47 Breitsprecher, Ralf 86 SVG Eggesin 03.10.  Ueckermünde
11,37 Lenz, Christian 86 BSV Anklam 19.06.  Schwerin
11,21 Knoop, Martin 86 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
10,30 Pipa, Gunnar 86 Schweriner SC 24.04.  Schwerin
9,90 Müller, Thomas 86 BSV Anklam 19.09.  Greifswald
9,86 Blank, Martin 86 SG "Einheit" Bad Sülze 09.10.  Bad Sülze
      Diskuswurf - 1 kg -  BL 1998:     42,16  Schmuhl, Dennis (BSV Anklam)
48,00 Hübenbecker, Marko 86 BSV Anklam 19.09.  Greifswald
38,87 Breitsprecher, Ralf 86 SVG Eggesin 26.09.  Hamburg
30,36 Beck, Peter 86 LAV Gymnasium Bützow 03.10.  Ueckermünde
30,06 Lenz, Christian 86 BSV Anklam 15.07.  Anklam
29,60 Knoop, Martin 86 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
28,09 Müller, Thomas 86 BSV Anklam 03.10.  Ueckermünde
      Hammerwurf - 3 kg -  BL 1998:     35,26  Schmuhl, Dennis (SV Einheit Ueckermünde)
39,60 Hübenbecker, Marco 86 BSV Anklam 03.10.  Ueckermünde
25,70 Breitsprecher, Ralf 86 SVG Eggesin 09.05.  Anklam
25,02 Müller, Thomas 86 BSV Anklam 30.05.  Ueckermünde
      Speerwurf - 400 g -  BL 1998:     45,95  Raubold, Sebastian (SC Neubrandenburg)
43,86 Wegner, Matthias 86 LAV Gymnasium Bützow 03.10.  Ueckermünde
43,16 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 19.12.  Schwerin
41,13 Knoop, Martin 86 1.LAV Rostock 03.07.  Neustrelitz
40,69 Fischer, Robert 86 ESV Lok Neustrelitz 19.09.  Greifswald
37,72 Sawerthal, Mathias 86 1.LAV Rostock 03.07.  Neustrelitz
36,82 Lenz, Christian 86 BSV Anklam 19.06.  Schwerin
36,82 Breitsprecher, Ralf 86 SVG Eggesin 03.07.  Neustrelitz
36,32 Nadler, Thomas 86 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
35,75 Hübenbecker, Marko 86 BSV Anklam 17.04.  Ueckermünde
35,05 Streblow, Toralf 86 ESV Waren 26.09.  Waren
31,92 Lachmayer, Falk 86 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
28,70 Gilge, Felix 86 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
27,92 Kasbaum, Maik 86 SV Turbine Neubrandenburg 26.09.  Waren
26,54 Kathmann, Andre 86 TSV Friedland 17.04.  Ueckermünde
      Ballwurf   BL 1998:     69,30  Raubold, Sebastian (SC Neubrandenburg)
68,0 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 11.09.  Bad Sülze
62,0 Fischer, Robert 86 ESV Lok Neustrelitz 18.09.  Neustrelitz
60,0 Hübenbecker, Marco 86 BSV Anklam 09.06.  Schwerin
59,5 Sawerthal, Mathias 86 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
59,0 Knoop, Martin 86 1.LAV Rostock 18.09.  Neustrelitz
57,5 Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 09.06.  Schwerin
57,0 Breitsprecher, Ralf 86 Torgelower SV "Greif" 10.05.  Torgelow
54,0 Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.07.  Bremen
      Dreikampf   (75 m, Weitsprung, Ballwurf)
        BL 1998:      1255  Siemund, Robert (PSV Wismar)
1263 Rahn, Michael 86 SV Blau-Weiß Grimmen 11.09.  Bad Sülze
(  7,4 -  4,85- 45,0 )
      Vierkampf   (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
        BL 1998:      1971  Bernhardt, Christian (-)
1965 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 26.06.  Ratzeburg
(  7,30-  5,10-  1,62- 62,0 )
1868 Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Anklam
(  7,12-  5,21-  1,45- 53,0 )
1848,00 Wawerzinek, Jan 86 Schweriner SC 29.05.  Anklam
(  7,47-  5,08-  1,56- 50,5 )
1839 Hübenbecker, Marco 86 BSV Anklam 29.05.  Anklam
(  7,11-  4,94-  1,45- 52,5 )
1801 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Anklam
(  7,53-  5,12-  1,56- 43,0 )
1793 Sawerthal, Mathias 86 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
(  7,10-  5,16-  1,50- 36,5 )
1787 Seifert, Marc 86 Schweriner SC 29.05.  Anklam
(  6,80-  5,92-  1,35- 30,0 )
1783 Kühn, Jacob 86 LAV Gymnasium Bützow 29.05.  Anklam
(  7,22-  5,02-  1,40- 48,5 )
1737 Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 29.05.  Anklam
(  6,95-  4,63-  1,45- 37,0 )
1725 Wegner, Mathias 86 LAV Gymnasium Bützow 29.05.  Anklam
(  7,54-  5,07-  1,30- 54,5 )
1644 Gilge, Felix 86 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
(  7,70-  4,41-  1,35- 51,0 )
1596 Müller, Christoph 86 SV Blau-Weiß Grimmen 11.09.  Bad Sülze
(  7,7 -  4,57-  1,37- 43,0 )
1577 Clermont, Christian 86 Schweriner SC 29.05.  Anklam
(  7,57-  4,72-  1,30- 36,5 )
1553 Schiepe, Alex 86 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Anklam
(  7,82-  4,55-  1,35- 36,0 )
      Blockmehrkampf Sprint   (75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
        BL 1998:      2293  Siemund, Robert (PSV Wismar)
2460 Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.07.  Bremen
( 7,00*- 9,36*-  5,48-  1,34- 54,0 )
2374 Jahn, Andreas 86 PSV Wismar 20.07.  Preetz
(  7,1w- 10,0w-  4,85-  1,45- 66,5 )
2239 Kühn, Jakob 86 LAV Gymnasium Bützow 09.05.  Anklam
(  7,17- 10,33-  4,86-  1,35- 48,0 )
2222 Koßow, Felix 86 LAV Gymnasium Bützow 09.05.  Anklam
(  6,99- 10,69-  4,66-  1,50- 37,5 )
      Blockmehrkampf Lauf   (75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
        BL 1998:   - (-)
2236 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.05.  Anklam
(  7,60-  9,97-  4,86- 43,0 - 3:26,18)
      Blockmehrkampf Wurf   (75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
        BL 1998:      2028  Knopf, Sebastian (SV Einheit Ueckermünde)
2614 Hübenbecker, Marko 86 BSV Anklam 09.05.  Anklam
(  7,10- 10,68-  5,09- 13,62- 35,27)
2148 Knoop, Martin 86 1.LAV Rostock 09.05.  Anklam
(  7,61- 12,59-  4,41- 11,02- 28,56)
      Schüler M12
      ===========
      50 m   BL 1998:      6,86  Scholz, Andre (HSG Uni Rostock)
7,14 Voß, Nico 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.06.  Schwerin
7,20 Kretzschmer, Moritz 87 SV Warnow 90 Rostock 19.06.  Schwerin
7,21 Krieg, Florian 87 BSV Anklam 19.06.  Schwerin
7,22 Blum, Christian 87 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Schwerin
7,26 Ebert, Steffen 87 SV Motor Wolgast 19.06.  Schwerin
7,1 Stepanenko, Slawa 87 SG Damgarten 10.07.  Bad Sülze
7,39 Dose, Dustin 87 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
7,41 Neuwardt, Benjamin 87 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
7,44 Krebs, Peter 87 1. LAV Sternberg 19.06.  Schwerin
7,2 Litwin, Johannes 87 SV Blau-Weiß Grimmen 10.07.  Bad Sülze
7,2 Boldt, Rene 87 SG "Einheit" Bad Sülze 10.07.  Bad Sülze
7,48 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 24.04.  Schwerin
      1000 m   BL 1998:   3:10,52  Wawerzinek, Jan (Schweriner SC)
 3:10,4   Derwell, Tim 87 TSV 90 Röbel-Müritz 19.06.  Schwerin
 3:12,7   Amling, Christian 87 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
 3:15,1   Stepanenko, Slawa 87 SG Damgarten 19.06.  Schwerin
 3:16,17  Möller, Sven 87 1.LAV Rostock 09.05.  Anklam
 3:16,28  v.Bastian, Paul 87 SVG Eggesin 03.07.  Neustrelitz
 3:18,08  Groß, Remo 87 1.LAV Sternberg 09.06.  Schwerin
 3:19,4   Eberle, Alexander 87 SG Damgarten 19.06.  Schwerin
 3:19,4   Pischke, Benjamin 87 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
 3:20,6   Krüger, Sebastian 87 Torgelower SV "Greif" 19.06.  Schwerin
 3:21,0   Krüger, Roccy 87 Torgelower SV "Greif" 20.06.  Eggesin
 3:21,6   Kretschmer, Moritz 87 SV Warnow 90 Rostock 19.06.  Schwerin
 3:25,9   Plath, Philipp 87 PSV Wismar 19.06.  Schwerin
      60 m Hürden   BL 1998:      9,66  Sawerthal, Mathias (SC Empor Rostock)
10,21 Niklas, Marten 87 1. LAV Sternberg 19.06.  Schwerin
10,22 Voß, Nico  87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.06.  Schwerin
10,25 Neuwardt, Benjamin 87 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
   10,71* Wessig, Daniel 88 Schweriner SC 10.07.  Helsingborg/SWE
10,5 Stepanenko, Slawa 87 SG Damgarten 10.07.  Bad Sülze
10,76 Lindner, Thomas 87 SC Neubrandenburg 19.06.  Schwerin
10,77 Vogel, Mathias 87 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
   10,77* Stark, Andre 87 ESV Lok Neustrelitz 10.07.  Helsingborg/SWE
10,82 Kathmann, Andre 87 TSV Friedland 26.05.  Neubrandenburg
10,6 Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 10.07.  Bad Sülze
10,87 Dose, Dustin 87 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
11,02 Reichert, David 87 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
   11,08* Schönherr, Moritz 87 BSV Anklam 11.09.  Greifswald
10,9 Boldt, Rene 87 SG "Einheit" Bad Sülze 10.07.  Bad Sülze
   11,16* Küttner, Karsten 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.09.  Greifswald
   11,25* Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.09.  Greifswald
      3 x 1000 m   BL 1998:   -
10:35,5 SVG Eggesin 01.05.  Friedland
(v.Bastian 87, Krüger 87, Gerdel 89)
11:03,7 Torgelower SV "Greif" 01.05.  Friedland
(Krüger 87, Grams 87, Lehmann 87)
      Hochsprung   BL 1998:      1,57  Sawerthal, Mathias (SC Empor Rostock)
1,50 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 16.05.  Ratzeburg
1,45 Stark, Andre 87 ESV Lok Neustrelitz 09.07.  Helsingborg/SWE
1,45 Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 10.07.  Bad Sülze
1,40 Krebs, Peter 87 SG Medizin Sternberg 29.05.  Anklam
1,40 Kummert, Robert 87 BSV Anklam 19.06.  Schwerin
1,40 Naujoks, Tobias 87 1.LAV Rostock 11.09.  Greifswald
1,39 Hoffmann, Felix 87 SG Wöpkendorf 30.09.  Bad Sülze
1,37 Becker, Robert 87 SC Neubrandenburg 01.05.  Friedland
1,35 Neuwardt, Benjamin 87 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
1,35 Niklas, Marten 87 1. LAV Sternberg 09.06.  Schwerin
1,35 Naujocks, Tobias 87 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
1,33 Sierke, Jan 87 SV Prerow 10.07.  Bad Sülze
1,30 Schönherr, Moritz 87 BSV Anklam 09.05.  Anklam
1,30 Lehmann, Sebastian 87 Torgelower SV "Greif" 20.06.  Eggesin
1,30 Stepanenko, Slawa 87 SG Damgarten 26.06.  Bad Sülze
      Stabhochsprung   BL 1998:      2,20  Vogel, Christian (Schweriner SC)
1,80 v.Bastian, Paul 87 SVG Eggesin 19.06.  Schwerin
      Weitsprung   BL 1998:      5,47  Scholz, Andre (HSG Uni Rostock)
4,85 Kretzschmer, Moritz 87 SV Warnow 90 Rostock 11.09.  Greifswald
4,83 Stark, Andre 87 ESV Lok Neustrelitz 19.06.  Schwerin
4,76 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 24.04.  Schwerin
4,76 Voß, Nico 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.06.  Schwerin
4,70 Kathmann, Andre 87 TSV Friedland 26.05.  Neubrandenburg
4,70 Ebert, Steffen 87 SV Motor Wolgast 19.06.  Schwerin
4,70 Stepanenko, Slawa 87 SG Damgarten 11.09.  Bad Sülze
4,65 Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 11.09.  Bad Sülze
4,62 Litwin, Johannes 87 SV Blau-Weiß Grimmen 11.09.  Bad Sülze
4,59 Krebs, Peter 87 SG Medizin Sternberg 29.05.  Anklam
4,59 Staschewski, Robert 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.09.  Greifswald
4,58 Lindner, Thomas 87 SC Neubrandenburg 19.06.  Schwerin
4,57 Grabarczyk, David 87 SV Blau-Weiß Grimmen 11.09.  Bad Sülze
4,56 Dettlaff, Tino 87 TSG Gadebusch 19.06.  Schwerin
4,55 Naujoks, Tobias 87 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
4,54 Boldt, Rene 87 SG "Einheit" Bad Sülze 11.09.  Bad Sülze
      Kugelstoß - 3 kg -  BL 1998:     11,21  Hübenbecker, Marko (BSV Anklam)
11,61 Schwirkschlies, Marvin 87 BSV Anklam 03.10.  Ueckermünde
11,25 Stolzenburg, Patrick 87 SV Einheit Löcknitz 25.09. Torgelow
9,77 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 19.06.  Schwerin
9,24 Dettlaff, Tino 87 TSG Gadebusch 19.06.  Schwerin
9,06 Niklas, Marten 87 1. LAV Sternberg 19.06.  Schwerin
8,92 Krieg, Florian 87 BSV Anklam 19.06.  Schwerin
8,42 Schwertfeger, Roy 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 03.10.  Ueckermünde
8,37 Wessig, Daniel 88 Schweriner SC 11.09.  Schwerin
      Diskuswurf - 1 kg -  BL 1998:     30,11  Breitsprecher, Ralf (SVG Eggesin)
32,37 Schwirkschließ, Marvin 87 BSV Anklam 19.09.  Greifswald
25,66 Pahl, Henning 87 SV Einheit Ueckermünde 29.08.  Ueckermünde
22,86 Wessig, Daniel 87 Schweriner SC 12.09.  Schwerin
21,43 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 12.09.  Schwerin
21,40 Gröhl, Patrick 87 BSV Anklam 29.08.  Ueckermünde
20,24 Krieg, Florian 87 BSV Anklam 09.05.  Anklam
      Hammerwurf - 3 kg -  BL 1998:                (-)
32,45 Schwierkschlies, Marvin 87 BSV Anklam 03.10.  Ueckermünde
19,98 Pahl, Henning 87 SV Einheit Ueckermünde 30.05.  Ueckermünde
      Speerwurf - 400 g -  BL 1998:     35,70  Jahn, Andreas (PSV Wismar)
34,90 Dettlaff, Tino 87 TSG Gadebusch 19.06.  Schwerin
34,66 Gröhl, Patrick 87 BSV Anklam 19.09.  Greifswald
33,78 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 12.09.  Schwerin
31,17 Zimansky, Richard 87 BSV Anklam 19.06.  Schwerin
29,99 Mielke, Andreas 87 SV Blau-Weiß Grimmen 10.07.  Bad Sülze
28,47 Pahl, Henning 87 SV Einheit Ueckermünde 19.06.  Schwerin
26,90 Eberle, Alexander 87 SG Damgarten 19.06.  Schwerin
26,78 Wessig, Daniel 88 Schweriner SC 12.09.  Schwerin
26,48 Lehmann, Sebastian 87 Torgelower SV "Greif" 19.09.  Greifswald
25,01 Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 22.09.  Gresenhorst
24,94 Dubberstein, Kai 87 ESV Lok Neustrelitz 19.06.  Schwerin
24,00 Frindt, Sebastian 87 ESV Waren 26.06.  Waren
23,61 Hoffmann, Felix 87 SG Wöpkendorf 22.09.  Gresenhorst
23,11 Ostner, Mathias 87 SV Turbine Neubrandenburg 03.07.  Neustrelitz
      Ballwurf   BL 1998:     58,90  Jahn, Andreas (PSV Wismar)
50,5 Krebs, Peter 87 SG Medizin Sternberg 29.05.  Anklam
50,0 Zimanski, Richardt 87 BSV Anklam 19.06.  Schwerin
49,0 Krieg, Florian 87 BSV Anklam 29.05.  Anklam
48,5 Schwertfeger, Roy 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.09.  Neustrelitz
48,0 Kretzschmer, Moritz 87 SV Warnow 90 Rostock 29.05.  Anklam
48,0 Stolzenburg, Patrick 87 SV Einheit Löcknitz 20.06.  Eggesin
47,5 Scharff, Philipp 88 Schweriner SC 09.06.  Schwerin
47,0 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 29.05.  Anklam
46,5 Baas, Erik 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.09.  Neustrelitz
44,5 Dubberstein, Kai 87 ESV Lok Neustrelitz 18.09.  Neustrelitz
44,0 Wessig, Daniel 88 Schweriner SC 09.06.  Schwerin
44,0 Gröhl, Patrick 87 BSV Anklam 19.06.  Schwerin
44,0 Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 11.09.  Bad Sülze
44,0 Boldt, Rene 87 SG "Einheit" Bad Sülze 11.09.  Bad Sülze
      Dreikampf   (75 m, Weitsprung, Ballwurf)
        BL 1998:      1181  Jahn, Andreas (PSV Wismar)
1236 Boldt, Rene 87 SG "Einheit" Bad Sülze 11.09.  Bad Sülze
(  7,3 -  4,54- 44,0 )
1176 Grabarczyk, David 87 SV Blau-Weiß Grimmen 11.09.  Bad Sülze
(  7,4 -  4,57- 36,0 )
1144 Eberle, Alexander 87 SG Damgarten 11.09.  Bad Sülze
(  7,5 -  4,45- 35,0 )
      Vierkampf   (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
        BL 1998:      1757  Sawerthal, Mathias (SC Empor Rostock)
1705 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 29.05.  Anklam
(  7,74-  4,76-  1,45- 47,0 )
1685 Krebs, Peter 87 SG Medizin Sternberg 29.05.  Anklam
(  7,72-  4,59-  1,40- 50,5 )
1616 Stark, Andre 87 ESV Lok Neustrelitz 29.05.  Anklam
(  7,85-  4,72-  1,40- 39,5 )
1595 Neuwardt, Benjamin 87 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
(  7,55-  4,50-  1,35- 38,0 )
1569 Kretzschmer, Moritz 87 SV Warnow 90 Rostock 29.05.  Anklam
(  7,31-  4,44-  1,15- 48,0 )
1525 Dose, Dustin 87 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
(  7,66-  4,41-  1,25- 39,5 )
1510 Stepanenko, Slawa 87 SG Damgarten 11.09.  Bad Sülze
(  7,4 -  4,70-  1,28- 30,0 )
1447 Naujoks, Tobias 87 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
(  8,01-  4,55-  1,35- 24,5 )
1434 Schönherr, Moritz 87 BSV Anklam 29.05.  Anklam
(  7,78-  4,42-  1,20- 32,0 )
1430 Küttner, Karsten 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Anklam
(  7,94-  4,30-  1,15- 40,5 )
1413 Klink, Robert 87 SV Warnow 90 Rostock 29.05.  Anklam
(  7,80-  4,24-  1,15- 36,5 )
1404 Lindner, Thomas 87 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
(  8,12-  4,42-  1,25- 29,5 )
1403 Klawonn, Robert 87 Schweriner SC 29.05.  Anklam
(  7,73-  4,35-  1,20- 28,0 )
      Blockmehrkampf Sprint   (75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
        BL 1998:      2017  Jahn, Andreas (PSV Wismar)
2050 Neuwardt, Benjamin 87 1.LAV Rostock 09.05.  Anklam
(  7,48- 10,58-  4,40-  1,30- 40,5 )
2031 Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 11.09.  Bad Sülze
(  7,7 - 10,7 -  4,65-  1,34- 44,0 )
1758 Küttner, Karsten 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.05.  Anklam
(  7,74- 11,90-  3,79-  1,20- 37,0 )
1733 Sierke, Jan 87 SV Prerow 11.09.  Bad Sülze
(  7,6 - 12,5 -  4,23-  1,28- 30,0 )
      Blockmehrkampf Lauf   (75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
        BL 1998:                (-)
2019 Voß, Nico 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 17.07.  Bremen
( 7,32*-10,78*-  4,63- 24,0 - 3:30,13)
1966 Dose, Dustin 87 1.LAV Rostock 09.05.  Anklam
(  7,65- 11,32-  4,14- 39,0 - 3:34,63)
1773 Amling, Christian 87 1.LAV Rostock 09.05.  Anklam
(  8,47- 12,48-  3,80- 33,5 - 3:18,85)
1740 Darkow, Simon 87 1.LAV Rostock 09.05.  Anklam
(  7,65- 13,13-  3,93- 40,0 - 3:58,56)
      Blockmehrkampf Wurf   (75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
        BL 1998:                (-)
1947 Krieg, Florian 87 BSV Anklam 09.05.  Anklam
(  7,62- 12,24-  4,34-  8,47- 20,24)
1819 Pahl, Henning 87 SV Einheit Ueckermünde 09.05.  Anklam
(  8,01- 12,59-  4,10-  7,12- 22,80)
      Schüler M11
      ===========
      50 m   BL 1998:      7,11  Wiebke, Andreas (HSG Uni Rostock)
7,19 Schulz, Benjamin 88 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
7,26 Linkner, Erik 88 PSV Wismar 24.04.  Schwerin
7,32 Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.06.  Schwerin
7,33 Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 19.06.  Schwerin
7,39 Müller, Björn 88 HSG Uni Rostock 19.06.  Schwerin
7,4 Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 19.06.  Schwerin
7,45 Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 03.07.  Neustrelitz
7,46 Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
7,47 Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
7,47 Stacklies, Vincent 88 SV Warnow 90 Rostock 19.06.  Schwerin
      1000 m   BL 1998:   3:14,93  Amling, Christian (SC Empor Rostock)
 3:11,2   Gettel, Hannes 88 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Schwerin
 3:13,6   Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 19.06.  Schwerin
 3:14,1   Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.06.  Schwerin
 3:18,4   Pflugradt, Veit 88 ESV Lok Neustrelitz 19.06.  Schwerin
 3:19,3   Niemann, Peter 88 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
 3:22,3   Ott, Tommy 88 SC Neubrandenburg 18.09.  Neustrelitz
 3:25,9   Mirow, Hannes 88 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
 3:25,9   Waldow, David 88 SV "Am Rugard" Bergen 19.06.  Schwerin
 3:26,3   Sieg, Christian 88 SC Empor Rostock 19.06.  Schwerin
 3:27,18  Zufelde, Christian 88 Schweriner SC 09.06.  Schwerin
      4 x 50 m   BL 1998:     28,53  SC Neubrandenburg
27,3 SC Neubrandenburg 18.09.  Neustrelitz
(Peters 88, Griesch 88, Müller 88, Felix 88)
27,61 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
(Tardel 89, Wessig 88, Bahr 88, Scharff 88)
28,2 SV Turbine Neubrandenburg 18.09.  Neustrelitz
(Seidel 88, Diederich 89, Gettel 88, Schiepe 89)
28,4 1.LAV Rostock 18.09.  Neustrelitz
(Potschwadek 89, Tardel 89, Schulz 88, Niemann 88)
28,65 SV Warnow 90 Rostock 19.06.  Schwerin
(Kabisch 88, Witte 88, Stacklies 88, Delfs 88)
29,1 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.09.  Neustrelitz
(Sonnenberg 89, Rätz 88, Steffen 88, Tonnius 88)
29,4 ESV Lok Neustrelitz 18.09.  Neustrelitz
(Peters 88, Sump 89, Pflugradt 88, Engel 88)
      3 x 1000 m   BL 1998:  10:26,80  SC Empor Rostock
 10:07,74 SC Neubrandenburg 01.05.  Friedland
(Felix 88, Kuhlow 88, Müller 88)
 10:25,28 1.LAV Rostock 01.05.  Friedland
(Sakalla 89, Mirow 88, Niemann 88)
 10:38,15 SV Turbine Neubrandenburg 01.05.  Friedland
(Seidel 88, Städter 88, Diedrich 89)
 10:58,12 ESV Lok Neustrelitz 01.05.  Friedland
(Lehnicke 89, Engel 88, Pflugradt 88)
      Hochsprung   BL 1998:      1,32  Krebs, Peter (SG Medizin Sternberg)
1,40 Ambuhl, Marvin 88 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
1,40 Wessig, Daniel 88 Schweriner SC 29.05.  Anklam
1,35 Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Anklam
1,35 Kuhlow. Markus 88 SC Neubrandenburg 19.06.  Schwerin
1,32 Weding, Thomas 88 PSV Ribnitz-Damgarten 10.07.  Bad Sülze
1,31 Scharff, Philipp 88 Schweriner SC 09.07.  Helsingborg/SWE
1,30 Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
1,30 Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Anklam
1,30 Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
1,30 Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
1,30 Focke, David 88 HSG Uni Greifswald 29.05.  Anklam
1,30 Michaelis, Daniel 88 BSV Anklam 29.05.  Anklam
      Weitsprung   BL 1998:      4,96* Wiebke, Andreas (HSG Uni Rostock)
4,85 Scharff, Philipp 88 Schweriner SC 11.07.  Helsingborg/SWE
4,80 Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Anklam
4,71 Seidel, Marius 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Anklam
4,69 Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
4,68 Schulz, Benjamin 88 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
4,60 Ambuhl, Marvin 88 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
4,57 Wessig, Daniel 88 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
4,52 Griesch, Paul 88 SC Neubrandenburg 10.09.  Neubrandenburg
4,51 Müller, Björn 88 HSG Uni Rostock 19.06.  Schwerin
4,50 Kuhlow, Markus 88 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
4,50 Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 18.09.  Neustrelitz
      Schlagballwurf   BL 1998:     56,0   Zimansky, Richardt (BSV Anklam)
54,5 Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 18.09.  Neustrelitz
52,0 Seidel, Marius 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.09.  Neustrelitz
51,0 Witte, Hannes 88 SV Warnow 90 Rostock 19.06.  Schwerin
49,20 Franz, Daniel 88 Gnoiener SV 26.09.  Waren
48,5 Kuhlow, Markus 88 SC Neubrandenburg 18.09.  Neustrelitz
48,0 Pflugradt, Veit 88 ESV Lok Neustrelitz 29.05.  Anklam
48,0 Schwanz, Philipp 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.09.  Greifswald
47,0 Wessig, Daniel 88 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
46,5 Scharff, Philipp 88 Schweriner SC 29.05.  Anklam
      Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
        BL 1998:      1117  Kleemann, Christian (SV Blau-Weiß Grimmen)
1210 Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 09.05.  Anklam
(  7,57-  4,43- 47,0 )
1120 Steffen, Sebastian 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.05.  Anklam
(  7,63-  4,34- 36,5 )
1116 Ambuhl, Marvin 88 1.LAV Rostock 09.05.  Anklam
(  8,10-  4,25- 45,0 )
1116 Schulz, Benjamin 88 1.LAV Rostock 09.05.  Anklam
(  7,53-  4,36- 34,0 )
1105 Müller, Peter 88 BSV Anklam 09.05.  Anklam
(  7,71-  4,16- 38,5 )
1104 Niemann, Peter 88 1.LAV Rostock 09.05.  Anklam
(  7,79-  4,05- 41,5 )
1096 Riedner, Johannes 88 1.LAV Rostock 09.05.  Anklam
(  7,71-  4,05- 39,0 )
      Vierkampf   (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
        BL 1998:      1580  Kretzschmer, Moritz (SV Warnow 90 Rostock)
1679 Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Anklam
(  7,50-  4,71-  1,35- 51,5 )
1622 Scharff, Philipp 88 Schweriner SC 29.05.  Anklam
(  7,49-  4,72-  1,30- 46,5 )
1599 Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
(  7,36-  4,25-  1,30- 48,0 )
1582 Ambuhl, Marvin 88 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
(  7,90-  4,60-  1,40- 42,0 )
1578 Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Anklam
(  7,57-  4,80-  1,30- 40,5 )
1553 Müller, Maik 88 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
(  7,65-  4,36-  1,30- 45,0 )
1552 Wessig, Daniel 88 Schweriner SC 29.05.  Anklam
(  7,84-  4,19-  1,40- 43,0 )
1551 Kuhlow, Markus 88 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
(  7,90-  4,50-  1,30- 47,0 )
1532 Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
(  7,53-  4,38-  1,30- 39,5 )
1514 Bahr, Philipp 88 Schweriner SC 29.05.  Anklam
(  7,54-  4,64-  1,20- 41,0 )
      Schüler M10
      ===========
      50 m   BL 1998:      7,31  Schulz, Benjamin (SC Empor Rostock)
7,15 Tardel, Peter 89 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
7,71 Sump, Christoph 89 ESV Lok Neustrelitz 19.06.  Schwerin
7,72 Diederich, Chris 89 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Schwerin
7,72 Bendfeldt, Marco 89 ESV Waren 19.06.  Schwerin
7,73 Krüger, Johannes 89 TSV 1860 Stralsund 19.06.  Schwerin
7,50 Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.09.  Greifswald
7,50 Dargus, Veit-Matti 89 LAC Mühl-Rosin 26.09.  Waren
7,75 Hermann, Mathias 89 SSV Lindenstadt Ludwigslust 19.06.  Schwerin
7,75 Bartels, Patrick 89 SC Neubrandenburg 03.07.  Neustrelitz
7,79 Potschwadek, Arne 89 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
      1000 m   BL 1998:   3:20,28  Sakalla, Tobias (SC Empor Rostock)
 3:14,6   Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.09.  Neustrelitz
 3:14,7   Gerdel, Chris 89 SVG Eggesin 19.06.  Schwerin
 3:28,8   Sump, Christoph 89 ESV Lok Neustrelitz 19.06.  Schwerin
 3:29,06  Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 03.07.  Neustrelitz
 3:29,29  Breindel, Michael 89 SC Neubrandenburg 03.07.  Neustrelitz
 3:31,5   Linke, Tom 89 SV Prerow 19.06.  Schwerin
 3:32,4   Hermann, Mathias 89 SSV Lindenstadt Ludwigslust 19.06.  Schwerin
 3:33,71  Minkner, Philipp 89 ESV Lok Neustrelitz 03.07.  Neustrelitz
      2000 m   BL 1998:   7:27,07  Pflugradt, Veit (ESV Lok Neustrelitz)
 7:38,50  Gollnick, Paul 90 ESV Lok Neustrelitz 26.09.  Hamburg
      Hochsprung   BL 1998:      1,34  Wessig, Daniel (Schweriner SC)
1,30 Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 19.06.  Schwerin
1,26 Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.09.  Greifswald
1,21 Strübing, Paul 89 Pasewalker FV 20.06.  Eggesin
1,20 Becker, Thomas 89 SC Neubrandenburg 01.05.  Friedland
1,15 Gerdel, Chris 89 SVG Eggesin 25.04.  Torgelow
1,15 Erfurt, Marcus 89 TSV Malchin 01.05.  Friedland
1,15 Tardel, Peter 89 Schweriner SC 29.05.  Anklam
1,15 Nawroth, Marc 89 HSG Uni Greifswald 29.05.  Anklam
1,15 Minkner, Philipp 89 ESV Lok Neustrelitz 29.05.  Anklam
1,15 Hamburger, Erik 89 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
1,15 Santowski, Martin 89 ESV Waren 02.06.  Waren
1,15 Diederich, Chris 89 SV Turbine Neubrandenburg 02.06.  Waren
1,15 Gehring, Jonas 89 1. LAV Sternberg 19.06.  Schwerin
1,15 Kipp, Michael 89 Pasewalker FV 20.06.  Eggesin
1,15 Handy, Jacob 89 ESV Waren 26.09.  Waren
      Weitsprung   BL 1998:      4,40  Wessig, Daniel (Schweriner SC)
4,38 Tardel, Peter 89 1.LAV Rostock 11.09.  Greifswald
4,33 Sump, Christoph 89 ESV Lok Neustrelitz 03.07.  Neustrelitz
4,32 Diederich, Chris 89 SV Turbine Neubrandenburg 03.07.  Neustrelitz
    4,32* Krüger, Johannes 89 TSV 1860 Stralsund 11.07.  Helsingborg/SWE
4,30 Haase, Roland 89 Pasewalker FV 20.06.  Eggesin
4,25 Radig, Lars 89 GS Velgast 26.06.  Bad Sülze
4,23 Schiepe, Alex 89 SV Turbine Neubrandenburg 03.07.  Neustrelitz
4,12 Reimer, Marcus 89 1. LAV Sternberg 19.06.  Schwerin
4,11 Minkner, Philipp 89 ESV Lok Neustrelitz 11.07.  Helsingborg/SWE
      Schlagballwurf   BL 1998:     50,0   Schwanz, Philipp (SSV Grün-Schwarz Greifswald)
51,0 Diederich, Chris 89 SV Turbine Neubrandenburg 18.09.  Neustrelitz
48,80 Klabunde, Lorenz 89 VfL Blau-Weiß Nrukloster 26.09.  Waren
47,0 Strübing, Paul 89 Pasewalker FV 20.06.  Eggesin
46,5 Nawroth, Marc 89 HSG Uni Greifswald 19.06.  Schwerin
46,0 Schulz, Mathias 89 BSV Anklam 19.06.  Schwerin
45,5 Christen, Oliver 89 BSV Anklam 19.06.  Schwerin
      Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
        BL 1998:      1005  Bley, Steve (SV Prerow)
1086 Potschwadek, Arne 89 1.LAV Rostock 09.05.  Anklam
(  7,96-  3,97- 43,0 )
1056 Krüger, Johannes 89 TSV 1860 Stralsund 09.05.  Anklam
(  7,97-  3,97- 39,0 )
1053 Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.05.  Anklam
(  7,95-  4,05- 37,0 )
991 Handy, Jacob 89 ESV Waren 05.05.  Waren
(  8,2 -  3,92- 37,77)
980 Bendfeldt, Marco 89 ESV Waren 05.05.  Waren
(  7,8 -  3,78- 32,86)
974 Buchin, Philipp 89 SV Prerow 11.09.  Bad Sülze
(  7,7 -  3,83- 30,0 )
968 Gerdel, Chris 89 SVG Eggesin 09.05.  Anklam
(  8,16-  3,69- 34,5 )
      Vierkampf   (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
        BL 1998:      1509  Wessig, Daniel (Schweriner SC)
1416 Tardel, Peter 89 Schweriner SC 29.05.  Anklam
(  7,28-  4,24-  1,15- 33,0 )
1383 Diederich, Chris 89 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Anklam
(  7,84-  4,21-  1,10- 42,5 )
1346 Sonnenberg, Maximilian 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Anklam
(  7,83-  3,93-  1,15- 37,5 )
1310 Potschwadek, Arne 89 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
(  8,08-  3,94-  1,10- 40,5 )
1280 Reimer, Marcus 89 SG Medizin Sternberg 29.05.  Anklam
(  7,93-  3,95-  1,05- 38,0 )
1277 Becker, Thomas 89 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
(  8,31-  3,70-  1,15- 39,0 )
1273 Lehnicke, Christian 89 ESV Lok Neustrelitz 29.05.  Anklam
(  8,05-  3,78-  1,10- 37,5 )
1269 Horn, Robert 89 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
(  8,22-  4,10-  1,10- 34,5 )
1253 Schiepe, Alex 89 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Anklam
(  8,11-  3,89-  1,10- 34,0 )
1248 Nawroth, Marc 89 HSG Uni Greifswald 29.05.  Anklam
(  8,48-  3,34-  1,15- 43,5 )
      Schüler M9
      ==========
      50 m   BL 1998:      7,92  Sakalla, Tobias (SC Empor Rostock)
7,81 Bienasch, Richard 90 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
7,89 Garbe, Nils 90 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
7,92 Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 19.06.  Schwerin
7,93 Schneider, Jakob 90 HSG Uni Rostock 19.06.  Schwerin
8,03 Stumpf, Ronald 90 SC Neubrandenburg 19.06.  Schwerin
8,1 Eggert, Marcus 90 PSV Wismar 19.06.  Schwerin
8,14 Braunchen, Matthias 90 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
      4 x 50 m   BL 1998:     31,78  SV Turbine Neubrandenburg
30,9 1.LAV Rostock 18.09.  Neustrelitz
(Bienasch 90, Garbe 90, Röper 90, Langner 90)
32,25 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Schwerin
(Kleus 90, Schneider 90, Klinger 90, Dobke 91)
33,02 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.06.  Schwerin
(Ziemer 90, Kroemer  90, Schröder 90, Uteß 90)
33,13 ESV Lok Neustrelitz 18.09.  Neustrelitz
(Vonhold 90, Köpling 90, Dobke 91, Schreiber 91)
34,33 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
(Ming 91, Späth 90, Hehl 90, Masch 90)
      Weitsprung   BL 1998:      4,20  Kimbata, Marian (Ribnitzer SV)
4,30 Garbe, Nils 90 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
3,96 Uteß, Martin 90 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.09.  Greifswald
3,92 Schneider, Jacob 90 HSG Uni Rostock 19.06.  Schwerin
3,90 Bienasch, Richard 90 1.LAV Rostock 09.05.  Anklam
3,90 Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
3,84 Röper, Hannes 90 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
3,83 Stumpf, Ronald 90 SC Neubrandenburg 03.07.  Neustrelitz
      Schlagballwurf   BL 1998:     46,0   Schulz, Mathias (BSV Anklam)
54,0 Romanus, Tim 90 VfL Blau-Weiß Nrukloster 01.10.  Schwerin
46,4 Wickborn, Jacob 90 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 12.09.  Schwerin
45,0 Maharraj, Faton 90 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.09.  Greifswald
43,0 Garbe, Nils 90 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
41,0 Stumpf, Ronald 90 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
41,0 Uteß, Martin 90 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.09.  Greifswald
40,0 Röper, Hannes 90 1.LAV Rostock 18.09.  Neustrelitz
40,0 Gollnik, Paul 90 ESV Lok Neustrelitz 18.09.  Neustrelitz
      Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
        BL 1998:       909  Kimbata, Marian (Ribnitzer SV)
1131 Garbe, Nils 90 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
(  7,89-  4,30- 43,0 )
1028 Stumpf, Ronald 90 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
(  8,13-  3,75- 41,0 )
994 Röper, Hannes 90 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
(  8,26-  3,80- 37,5 )
987 Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 29.05.  Anklam
(  8,14-  3,90- 33,5 )
966 Uteß, Martin 90 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Anklam
(  8,23-  3,73- 34,5 )
916 Langner, Erik 90 1.LAV Rostock 09.05.  Anklam
(  8,53-  3,57- 34,5 )
904 Völker, Lars 90 SVG Eggesin 29.05.  Anklam
(  8,66-  3,61- 34,0 )
903 Ternes, Toni 90 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
(  8,27-  3,65- 28,5 )
901 Langner, Eric 90 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
(  8,58-  3,49- 34,5 )
899 Strahl, Thom 90 TSV 1860 Stralsund 29.05.  Anklam
(  8,56-  3,27- 37,5 )
      Schüler M8
      ==========
      50 m   BL 1998:      8,31  Kroos, Toni (Weinert-OS Greifswald)
8,04 Erdmann, Dennis 91 SG Damgarten 19.06.  Schwerin
8,14 Dobke, Dustin 91 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Schwerin
8,19 Burmeister, Georg 91 Bad Doberaner SV  19.06.  Schwerin
8,44 Vierk, Marcus 91 HSG Uni Greifswald 19.06.  Schwerin
8,2 Pfitzner, Dennis 91 Gnoiener SV  10.07.  Bad Sülze
8,48 Schollmeier, Tobias 91 LAC Mühl-Rosin 19.06.  Schwerin
      Weitsprung   BL 1998:      3,76  Röper, Hannes (SC Empor Rostock)
3,66 Burmeister, Georg 91 Doberaner SV 19.09.  Greifswald
3,65 Erdmann, Dennis 91 SG Damgarten 11.09.  Bad Sülze
3,46 Vierk, Marcus 91 HSG Uni Greifswald 19.06.  Schwerin
3,45 Pfitzner, Dennis 91 Gnoiener SV 11.09.  Bad Sülze
3,42 Maxharraj, Faruk 91 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.09.  Greifswald
3,42 Schollmaier, Tobias 91 LAC Mühl-Rosin 26.09.  Waren
3,38 Hübner, Matthes 91 1.LAV Rostock 19.06.  Schwerin
3,37 Dobke, Dustin 91 SV Turbine Neubrandenburg 10.09.  Neubrandenburg
      Schlagballwurf   BL 1998:     36,0   Uteß, Martin (SSV Grün-Schwarz Greifswald)
34,0 Ohlig, Andre 91 PSV Wismar 19.06.  Schwerin
32,15 Barner, Till 91 ESV Waren 26.06.  Waren
31,85 Schollmaier, Tobias 91 LAC Mühl-Rosin 26.09.  Waren
31,5 Pfitzner, Dennis 91 Gnoiener SV 26.09.  Waren
31,30 Grüntal, Benno 91 ESV Waren 26.09.  Waren
      Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
        BL 1998:       794  Röper, Hannes (SC Empor Rostock)
889 Erdmann, Dennis 91 SG Damgarten 11.09.  Bad Sülze
(  8,3 -  3,65- 30,0 )
846 Pfitzner, Dennis 91 Gnoiener SV 11.09.  Bad Sülze
(  8,4 -  3,45- 29,0 )
836 Vierk, Marcus 91 HSG Uni Greifswald 29.05.  Anklam
(  8,66-  3,32- 30,0 )
799 Doptee, Dustin 91 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Anklam
(  8,44-  3,12- 26,0 )
785 Hübner, Matthes 91 1.LAV Rostock 29.05.  Anklam
(  8,97-  3,28- 28,0 )
745 Voigt, Marcel 91 SG Damgarten 11.09.  Bad Sülze
(  9,0 -  3,15- 28,0 )
00:00,0 Kleinofen, Marvin 91 TSV 1860 Stralsund 29.05.  Anklam
(  8,83-  2,67- 30,0 )
704 Baumgart, Hannes 91 Schweriner SC 29.05.  Anklam
(  8,91-  3,30- 18,5 )
      Männer M30
      ==========
      100 m   BL 1998:     11,09  Schröder, Holger (SC Empor Rostock)
   11,33* Schröder, Holger 68 1.LAV Rostock 17.07.  Schwerin
11,95 Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.05.  Schwerin
      200 m   BL 1998:     22,48  Schröder, Holger (SC Empor Rostock)
   23,48* Schröder, Holger 68 1.LAV Rostock 13.06.  Greifswald
      800 m   BL 1998:   2:06,11  Lohmann, Paavo (MSC Waren)
 2:07,88  Lohmann, Paavo 66 MSC Waren 21.08.  Braunschweig
      5000 m   BL 1998:  15:52,05  Welenz, Arne (SC Empor Rostock)
17:23,3 Sten, Christoph 69 ESV Waren 02.06.  Waren
 17:33,31 Lohmann, Paavo 66 MSC Waren 12.06.  Greifswald
      10000 m   BL 1998:  38:44,0+  Ratzke, Burkhard (-)
33:44,2 Peukert, Thomas 66 SV Turbine Neubrandenburg 01.05.  Greifswald
33:44,8 Welenz, Arne 68 1.LAV Rostock 01.05.  Greifswald
35:06,7 Brankow, Andreas 68 1.LAV Rostock 01.05.  Greifswald
38:36,0 Ernst, Frank FHSG Stralsund 01.05.  Greifswald
      110 m Hürden   BL 1998:                (-)
   15,55* Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13.06.  Greifswald
      Weitsprung   BL 1998:      5,29  Stübe, Steffen (SV Einheit Güstrow)
6,45 Neumann, Arnulf 68 HSG Uni Greifswald 26.06.  Greifswald
6,10 Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.05.  Schwerin
      Dreisprung   BL 1998:                (-)
13,92 Neumann, Arnulf 68 HSG Uni Greifswald 26.06.  Greifswald
13,76 Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 13.06.  Greifswald
      Kugelstoß - 7,26 kg -  BL 1998:     16,64  Duhse, Mirko (SV Einheit Löcknitz)
14,11 Nuelken, Karsten 68 HSG Uni Greifswald 19.09.  Greifswald
12,03 Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.05.  Schwerin
11,51 Lindner, Ronny 67 ESV Waren 19.05.  Waren
      Diskuswurf - 2 kg -  BL 1998:     39,76  Nuelken, Karsten (HSG Uni Greifswald)
43,00 Nuelken, Karsten 68 HSG Uni Greifswald 26.06.  Greifswald
29,91 von Rüden, Michael 68 1.LAV Sternberg 19.12.  Schwerin
29,40 Denn, Andris 66 TSV 1860 Stralsund 19.09.  Greifswald
      Speerwurf - 800 g -  BL 1998:     68,46  Heinrich, Torsten (SC Empor Rostock)
71,48 Heinrich, Torsten 65 1.LAV Rostock 11.09.  Greifswald
44,00 Denn, Andris 66 TSV 1860 Stralsund 19.09.  Greifswald
      Männer M35
      ==========
      100 m   BL 1998:     11,76* Krause, Olaf (-)
11,4 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 09.05.  Großhansdorf
12,73 Damme, Andre 63 1.LAV Sternberg 01.05.  Schwerin
13,07 Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 11.09.  Schwerin
      200 m   BL 1998:                (-)
24,0 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 09.05.  Großhansdorf
      400 m   BL 1998:     57,16  Krause, Olaf (SV Medizin Schwerin)
59,49 Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 01.05.  Schwerin
      1500 m   BL 1998:   5:00,66  Schreiber, Jörg (SC Empor Rostock)
 4:30,85  Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 12.09.  Schwerin
 4:59,29  Nagel, Tobias 63 HSG Uni Greifswald 19.09.  Greifswald
      5000 m   BL 1998:  17:54,80  Schreiber, Jörg (SC Empor Rostock)
 16:23,64 Brüssow, Gerfried 61 SV Motor Wolgast 12.06.  Greifswald
      10000 m   BL 1998:  36:20,0+  Brüssow, Gerfried (Motor Wolgast)
31:49,0 Thiele, Jürgen 64 SV Turbine Neubrandenburg 01.05.  Greifswald
34:40,8 Brüssow, Gerfried 61 SV Motor Wolgast 01.05.  Greifswald
      Weitsprung   BL 1998:      6,47  Wessig, Gerd (Schweriner SC)
6,28 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 09.05.  Großhansdorf
5,56 Damme, Andre 63 1.LAV Sternberg 01.05.  Schwerin
      Kugelstoß - 7,26 kg -  BL 1998:     13,06  Bahr, Fred (-)
14,96 Pyritz, Enrico 63 Medizin Bansin 19.09.  Greifswald
10,33 Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 11.09.  Schwerin
10,17 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 09.05.  Großhansdorf
      Männer M40
      ==========
      100 m   BL 1998:   - (-)
11,90 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
12,54 Bahr, Fred 59 La-Fit Hagenow 01.05.  Schwerin
      400 m   BL 1998:   - (-)
61,25 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 11.09.  Schwerin
      5000 m   BL 1998:  18:32,3   Fritsch, Bernd (MSC Waren)
18:33,6 Hirschner, Günter 57 ESV Waren 02.06.  Waren
      10000 m   BL 1998:  38:20,0+  Bialosek, Detlef (-)
36:44,2 Lorenz, Dirk Torgelower SV "Greif" 01.05.  Greifswald
38:28,5 Aßmann, Lutz 57 ESV Lok Neustrelitz 01.05.  Greifswald
      Hochsprung   BL 1998:      1,40  Gramkow, Erwin (Schweriner SC)
2,08 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 13.06.  Greifswald
      Weitsprung   BL 1998:   - (-)
6,58 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 11.09.  Schwerin
      Kugelstoß - 7,26 kg -  BL 1998:   - (-)
13,67 Bahr, Fred 59 La-Fit Hagenow 11.09.  Schwerin
13,67 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 11.09.  Schwerin
10,82 Raubold, Bernd 58 ESV Lok Neustrelitz 30.06.  Neubrandenburg
      Diskuswurf - 2 kg -  BL 1998:     26,35  Gramkow, Erwin (Schweriner SC)
45,79 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
30,78 Bahr, Fred 59 La-Fit Hagenow 01.05.  Schwerin
29,70 Raubold, Bernd 58 ESV Lok Neustrelitz 19.09.  Greifswald
      Speerwurf - 800 g -  BL 1998:   - (-)
50,46 Bahr, Fred 59 La Fit Hagenow 01.05.  Schwerin
      Männer M45
      ==========
      100 m   BL 1998:   - (-)
33:36,0 Borgwardt, Hans-Joachim 50 TSG Gadebusch 01.05.  Schwerin
      5000 m   BL 1998:  17:33,70  Hoffmann, Peter (ESV Waren-Rethwisch)
18:44,6 Fritsch, Bernd 54 MSC Waren 23.06.  Waren
      10000 m   BL 1998:  39:18,0+  Hoffmann, Peter (ESV Waren-Rethwisch)
36:47,8 Dobbertin, Klaus 52 SV Turbine Neubrandenburg 01.05.  Greifswald
39:02,8 Schikorr, Wolfgang FHSG Stralsund 01.05.  Greifswald
      Diskuswurf - 2 kg -  BL 1998:     41,08  Warnemünde, Wolfgang (SC Empor Rostock)
26,88 Borgwardt, Hans-Joachim 50 TSG Gadebusch 12.09.  Schwerin
      Männer M50
      ==========
      100 m   BL 1998:     14,2   Kunde, Hans-Heinrich (VLW 78 Ribnitz)
      Kugelstoß - 6,25 kg -  BL 1998:     10,76  Vilkner, Hans-Joachim (HSG Uni Greifswald)
10,98 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 19.09.  Greifswald
      Diskuswurf - 1,5 kg -  BL 1998:     35,18  Kunde, Hans-Heinrich (VLW 78 Ribnitz)
39,76 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 29.08.  Ueckermünde
      Hammerwurf - 6,25 kg -  BL 1998:   - (-)
31,30 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 24.01.  Schwerin
      Speerwurf - 800 g -  BL 1998:     56,32  Brandt, Jürgen (SV Medizin Schwerin)
56,27 Brandt, Jürgen 48 SV Medizin Schwerin 04.08.  Gateshead/GBR
      Männer M55
      ==========
      100 m   BL 1998:     13,0   Warnke, Peter (Ribnitzer SV)
12,8 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 10.07.  Bad Sülze
13,10 Künne, Ernst-Ulrich 43 SG Wöbbelin 11.09.  Schwerin
14,0 Griephan, Gerd 41 TSG Zingst 10.07.  Bad Sülze
14,8 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLW 78 Ribnitz 11.09.  Bad Sülze
14,9 Vogt, Günter 43 HSG Uni Rostock 03.07.  Anklam
15,19 Roedszus, Gerhard 43 MSV Lübstorf 11.09.  Schwerin
      1000 m   BL 1998:                (-)
 3:48,7   Griephan, Gerd 41 TSG Zingst 10.07.  Bad Sülze
      Hochsprung   BL 1998:      1,54  Mahnke, Edgar (HSG Uni Rostock)
1,40 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 03.07.  Anklam
1,35 Mahnke, Edgar 40 HSG Uni Rostock    08.  Gateshead/GBR
      Stabhochsprung   BL 1998:                (-)
2,70 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 03.07.  Anklam
      Weitsprung   BL 1998:      5,47  Künne, Ernst-Ulrich (SV Medizin Schwerin)
5,41 Künne, Ernst-Ulrich 43 SG Wöbbelin 01.05.  Schwerin
4,27 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLW 78 Ribnitz 03.07.  Anklam
      Kugelstoß - 6,25 kg -  BL 1998:     13,14  Sielaff, Berthold (SV Einheit Löcknitz)
13,08 Sielaff, Berthold 43 SV Einheit Löcknitz 11.04.  Torgelow
12,09 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 03.07.  Anklam
11,34 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLW 78 Ribnitz 11.09.  Bad Sülze
10,09 Roedszus, Gerhard 43 MSV Lübstorf 11.09.  Schwerin
9,82 Prescher, Prof. Karl-Heinz 40 HSG Uni Rostock 05.06.  Hamburg
9,62 Vogt, Günter 43 HSG Uni Rostock 03.07.  Anklam
      Diskuswurf - 1,5 kg -  BL 1998:     34,86  Warnke, Peter (Ribnitzer SV)
33,17 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 03.07.  Anklam
30,46 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLW 78 Ribnitz 03.07.  Anklam
      Speerwurf - 800 g -  BL 1998:     42,58  Padzior, Frank (-)
39,49 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLW 78 Ribnitz 11.09.  Bad Sülze
35,47 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 03.07.  Anklam
      Dreikampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
        BL 1998:      1382  Warnke, Peter (Ribnitzer SV)
989 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLW 78 Ribnitz 11.09.  Bad Sülze
( 14,8 -  4,22- 11,34)
      Männer M60
      ==========
      100 m   BL 1998:     13,48* Grande, Hans-Joachim (SV Medizin Schwerin)
13,2 Grande, Hans-Joachim 37 SV Medizin Schwerin 29.08.  Großhansdorf
      Hochsprung   BL 1998:                (-)
1,20 Thiele, Rudolf 37 SV Einheit Löcknitz 03.07.  Anklam
      Weitsprung   BL 1998:      4,78* Nitschke, Dr. Karl-Heinz (HSG Uni Rostock)
4,58 Dr. Nitschke, Karl-Heinz 37 HSG Uni Rostock 27.06.  Bad Oldesloe
      Dreisprung   BL 1998:      9,91* Dr. Nitschke, Karl-Heinz (HSG Uni Rostock)
9,95 Dr. Nitschke, Karl-Heinz 37 HSG Uni Rostock 22.08.  Hagen
      Kugelstoß - 5 kg -  BL 1998:     14,61  Henße, Jürgen (HSG Uni Rostock)
12,42 Thiele, Rudolf 37 SV Einheit Löcknitz 08.05.  Löcknitz
11,00 Schneider, Hans-Peter 39 VLW 78 Ribnitz 11.09.  Bad Sülze
10,06 Dr. Nitschke, Karl-Heinz 37 HSG Uni Rostock 03.07.  Anklam
      Diskuswurf - 1 kg -  BL 1998:     40,58  Thiele, Rudolf (SV Einheit Löcknitz)
41,53 Thiele, Rudolf 37 SV Einheit Löcknitz 19.09.  Greifswald
29,21 Schneider, Hans-Peter 39 VLW 78 Ribnitz 09.10.  Bad Sülze
      Speerwurf - 600 g -  BL 1998:     29,68  Kornecki, Helmut (SV Medizin Schwerin)
39,19 Schneider, Hans-Peter 39 VLW 78 Ribnitz 11.09.  Bad Sülze
38,31 Thiele, Rudolf 37 SV Einheit Löcknitz 19.09.  Greifswald
27,30 Dr. Nitschke, Karl-Heinz 37 HSG Uni Rostock 03.07.  Anklam
      Männer M65
      ==========
      800 m   BL 1998:                (-)
 2:43,94  Zengel, Horst 34 ESV 48 Hagenow 20.08.  Hagen
      1500 m   BL 1998:                (-)
 5:26,11  Zengel, Horst 34 ESV 48 Hagenow 22.08.  Hagen