Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
Bestenliste 1996
     Männer
     ======
     100 m   
   10,70* Dietze, Kay 71 SC Empor Rostock 14.07.  Blankenburg
11,08 Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 01.06.  Schwerin
   11,16* Hempel, Frank 71 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.07.  Helsinfborg/SWE
   11,24* Fabisch, Dieter 78 SC Neubrandenburg 25.05.  Zeven
11,29 Blohm, NIco 79 SC Empor Rostock 15.06.  Greifswald
11,34 Francke, Andreas 77 SV Warnow Rostock 01.06.  Schwerin
11,35 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 01.06.  Schwerin
   11,41* Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
11,48 Hajduk, Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.05.  Neubrandenburg
   11,49* Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 31.08.  Vaterstetten
11,51 Schubert, Benjamin 77 SC Neubrandenburg 22.06.  Greifswald
11,58 Streubel, Oskar 77 HSG Greifswald 11.05.  Neubrandenburg
   11,61* Bartels, Peter 75 SC Neubrandenburg 25.05.  Zeven
   11,65* Berger, Thomas 80 SC Empor Rostock 15.06.  Greifswald
   11,69* Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 14.07.  Helsinfborg/SWE
   11,69* Schmidt, Sebastian 80 SC Empor Rostock 14.07.  Helsingborg/SWE
   11,72* Kampowsky, Karsten 77 HSG Greifswald 22.05.  Neubrandenburg
11,76 Brockmann, Sven 78 SV Warnow Rostock 01.06.  Schwerin
11,79 Krause, Olaf 63 Medizin Schwerin 01.06.  Schwerin
   11,83* Kalke, Bastian 79 Schweriner SC 15.06.  Greifswald
11,84 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
11,85 Merkert, Lou 81 Schweriner SC 26.09.  Berlin
   11,87* Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 13.07.  Helsingborg/SWE
   11,89* Lange, Björn 79 Schweriner SC 31.08.  Vaterstetten
11,95 Prieß, Thomas 75 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.06.  Schwerin
      Mit Rückenwindunterstützung :
11,01 Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 19.05.  Chemnitz
     200 m   
   21,58* Dietze, Kai 71 SC Empor Rostock 13.07.  Blankenburg
   22,24* Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 26.05.  Scheeßel
22,61 Krüger, Tilo 74 SC Neubrandenburg 28.08.  Neubrandenburg
22,69 Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 02.06.  Schwerin
22,71 Hempel, Frank 71 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.08.  Neubrandenburg
22,96 Hajduk, Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.06.  Neubrandenburg
   22,99* Blohm, Nico 79 SC Empor Rostock 24.08.  Delmenhorst
23,04 Fabisch, Dieter 78 SC Neubrandenburg 02.06.  Schwerin
23,05 Francke, Andreas 77 SV Warnow Rostock 02.06.  Schwerin
23,24 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 02.06.  Schwerin
   23,28* Kampowsky, Karsten 77 HSG Greifswald 24.08.  Delmenhorst
   23,38* Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 25.05.  Zeven
   23,65* Berger, Thomas 80 SC Empor Rostock 13.07.  Helsingborg/SWE
23,89 Prieß, Thomas 75 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.06.  Schwerin
23,94 Bartels, Peter 75 SC Neubrandenburg 02.06.  Schwerin
24,06 Bartels, Frank 75 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.05.  Neubrandenburg
   24,09* Schmidt, Sebastian 80 SC Empor Rostock 13.07.  Helsingborg/SWE
24,12 Necke, Michael 74 SC Empor Rostock 02.06.  Schwerin
   24,18* Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 13.07.  Helsingborg/SWE
24,27 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 29.06.  Schwerin
24,33 Schubert, Benjamin 77 SC Neubrandenburg 07.09.  Neubrandenburg
   24,64* Maczeycik, Lars 80 HSG Uni Rostock 13.07.  Helsingborg/SWE
24,72 Wilke, Michael 78 SC Neubrandenburg 11.05.  Neubrandenburg
25,19 Kowitz, Richard 78 SC Empor Rostock 02.06.  Schwerin
25,26 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 07.09.  Neubrandenburg
     400 m   
49,04 Winklewski, Rajko 72 SC Neubrandenburg 13.07.  Blankenburg
49,10 Schiemann, Michael 77 SC Neubrandenburg 06.07.  Erfurt
49,28 Krüger, Tilo 74 SC Neubrandenburg 13.07.  Blankenburg
49,98 Hempel, Frank 71 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.06.  Schwerin
50,91 Michalzik, Ronny 77 SC Neubrandenburg 01.06.  Schwerin
51,04 Becker, Michael 77 SC Neubrandenburg 07.09.  Neubrandenburg
51,29 Kampowsky, Karsten 78 HSG Greifswald 31.08.  Greifswald
51,49 Nitschke, Gojko 72 SC Neubrandenburg 26.05.  Scheeßel
51,65 Hajduk, Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 31.08.  Greifswald
52,15 Prieß, Thomas 75 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.08.  Delmenhorst
53,06 Necke, Michael 74 SC Empor Rostock 01.06.  Schwerin
53,27 Fabisch, Dieter 78 SC Neubrandenburg 07.09.  Neubrandenburg
53,31 Wilke, Michael 78 SC Neubrandenburg 01.06.  Schwerin
53,55 Henschke, Roger 71 SC Neubrandenburg 07.09.  Neubrandenburg
54,14 Kawelke, Jan 72 SV Einheit Güstrow 22.06.  Greifswald
54,38 Mattfeldt, Alxander 74 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.06.  Schwerin
54,74 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 18.05.  Dresden
55,68 Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 01.06.  Schwerin
56,37 Frohberg, Martin 73 SG Medizin Sternberg  01.06.  Schwerin
56,43 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 08.06.  Rostock
     800 m   
 1:53,08  Michalzik, Ronny 77 SC Neubrandenburg 25.05.  Zeven
 1:54,37  Nitschke, Gojko 72 SC Neubrandenburg 25.05.  Zeven
 1:56,83  Köhler, Christian 80 SC Empor Rostock 15.06.  Greifswald
 1:57,10  Wagner, Stefan 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.06.  Greifswald
 1:57,65  Humboldt, Thomas 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 13.07.  Helsingborg/SWE
 1:58,02  Kühl, Steffen 76 SC Neubrandenburg 02.06.  Schwerin
 1:58,61  Nemitz, Oliver 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 25.05.  Zeven
 1:58,84  Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 02.06.  Schwerin
 2:03,37  Bartlog, Jens 78 Schweriner SC 02.06.  Schwerin
 2:04,28  Wilke, Michael 78 SC Neubrandenburg 22.06.  Greifswald
 2:05,01  Tomuschat, Heiko 80 Post SV Ludwigslust 15.06.  Greifswald
 2:05,85  Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 22.06.  Greifswald
 2:06,56  Waschow, Sven 79 BSV Anklam 22.06.  Greifswald
 2:09,39  Breitenfeldt, Martin 80 BSV Anklam 15.06.  Greifswald
 2:10,31  Dressler, Enrico 79 SC Neubrandenburg 15.06.  Greifswald
 2:10,36  Korschill, Daniel 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.06.  Greifswald
 2:11,09  Staufenbiel, Nico 80 SV Motor Wolgast 15.06.  Greifswald
 2:11,23  Büch, Andreas 80 Schweriner SC 02.06.  Schwerin
 2:11,88  Göllnitz, Nico 79 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
     1000 m   
 2:31,55  Köhler, Christian 80 SC Empor Rostock 15.09.  Hamburg
 2:34,19  Wagner, Stefan 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.05.  Chemnitz
 2:37,42  Humboldt, Thomas 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.05.  Chemnitz
 2:41,75  Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 06.06.  Rostock
 2:41,79  Przygodda, Thomas 81 SV Turbine Neubrandenburg 08.09.  Bordesholm
 2:42,85  Tomuschat, Heiko 80 Post SV Ludwigslust 15.09.  Hamburg
 2:45,92  Eichelberg, Anthony 81 SC Neubrandenburg 15.06.  Greifswald
 2:47,24  Wilke, Michael 78 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
     1500 m   
 3:51,25  Nitschke, Gojko 72 SC Neubrandenburg 30.05.  Kassel
 4:04,10  Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 14.07.  Blankenburg
 4:04,15  Köhler, Christian 80 SC Empor Rostock 06.07.  Erfurt
 4:04,30  Humboldt, Thomas 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 25.05.  Zeven
 4:04,98  Wagner, Stefan 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.06.  Schwerin
 4:07,33  Schneider, Matthias 75 SC Empor Rostock 22.06.  Greifswald
 4:12,41  Weippert, Matthias 76 SC Empor Rostock 22.06.  Greifswald
 4:15,96  Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 16.06.  Greifswald
 4:19,02  Bartlog, Jens 78 Schweriner SC 01.06.  Schwerin
 4:21,69  Raths, Stefan 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.06.  Greifswald
 4:22,01  Waschow, Sven 79 BSV Anklam 25.05.  Zeven
 4:26,87  Göllnitz, Nico 79 SC Neubrandenburg 11.05.  Neubrandenburg
 4:29,41  Tomuschat, Heiko 80 Post SV Ludwigslust 16.06.  Greifswald
 4:32,90  Breitenfeldt, Martin 80 BSV Anklam 16.06.  Greifswald
 4:33,02  Pilkes, Sebastian 80 SC Empor Rostock 16.06.  Greifswald
 4:33,56  Büch, Andreas 80 Schweriner SC 16.06.  Greifswald
 4:33,95  Staufenbiel, Nico 80 SV Motor Wolgast 16.06.  Greifswald
 4:36,45  Kosmehl, Uwe 64 ESV Waren 01.06.  Schwerin
 4:48,54  Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 09.06.  Rostock
 4:48,80  Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 09.06.  Rostock
 4:48,82  Lange, Björn 79 Schweriner SC 01.09.  Vaterstetten
 4:50,29  Teubler, Ullrich 54 SV Hydraulik Schwerin 01.06.  Schwerin
 4:50,29  Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 01.06.  Schwerin
 4:54,61  Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 09.06.  Rostock
     3000 m   
 9:04,99  Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 02.06.  Schwerin
 9:13,60  Humboldt, Thomas 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.08.  Delmenhorst
 9:23,75  Waschow, Sven 79 BSV Anklam 02.06.  Schwerin
 9:24,48  Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 02.06.  Schwerin
 9:26,96  Grothkopp, Peter 79 SV Motor Wolgast 15.06.  Greifswald
 9:32,10  Raths, Stefan 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.09.  Hamburg
 9:35,77  Eichelberg, Anthony 81 SC Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
 9:37,59  Korschill, Daniel 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.06.  Greifswald
 9:49,28  Przygodda, Thomas 81 SV Turbine Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
 9:50,33  Ventz, Steffen 81 SC Empor Rostock 16.06.  Greifswald
 9:51,9   Breitenfeldt, Martin 80 BSV Anklam 06.09.  Greifswald
 10:06,74 Möhsel, Kevin 81 ESV Lok Neustrelitz 16.06.  Greifswald
10:08,3 Kosmehl, Uwe 64 ESV Waren 23.05.  Waren
 10:08,76 Göllnitz, Nico 79 SC Neubrandenburg 15.06.  Greifswald
 10:09,70 Kunze, Markus 82 SC Empor Rostock 16.06.  Greifswald
 10:14,02 Kiele, Jörn 82 SC Empor Rostock 16.06.  Greifswald
 10:19,44 Pilkes, Sebastian 80 SC Neubrandenburg 15.06.  Greifswald
 10:20,82 Büch, Andreas 80 Schweriner SC 15.06.  Greifswald
 10:22,91 Waschitzek, Thomas 81 SC Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
 10:30,84 Matthes, Rico 82 SC Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
 10:33,50 Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 05.05.  Friedland
 10:34,53 Lorenz, Sven 82 Torgelower SV "Greif" 16.06.  Greifswald
10:40,1 Staufenbiel, Nico 80 SV Motor Wolgast 11.05.  Wolgast
10:51,1 Lohmann, Paavo 66 Malchower SC 23.05.  Waren
     5000 m   
 14:05,24 Wrenger, Burkhard 64 SC Empor Rostock 21.06.  Köln
 15:50,51 Schneider, Matthias 75 SC Empor Rostock 21.07.  Potsdam
 16:32,35 Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 21.07.  Potsdam
 17:37,30 Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 02.06.  Schwerin
18:24,3 Kosmehl, Uwe 64 ESV Waren 08.05.  Waren
 18:25,93 Hirschner, Günter 57 ESV Waren 02.06.  Schwerin
 18:27,70 Zengel, Horst 34 ESV Hagenow 17.08.  Leinfelden
 18:35,72 Teubler, Ullrich 54 SV Hydraulik Schwerin 02.06.  Schwerin
18:35,9 Lohmann, Paavo 66 Malchower SC  08.05.  Waren
 18:45,69 Handorf, Henning 57 ESV Waren 02.06.  Schwerin
18:56,0 Mraz, Heiko 67 Malchower SC 08.05.  Waren
 19:11,61 Lohmann, Peter 42 Malchower SC 02.06.  Schwerin
19:59,6 Zühlcke, Birger 77 Malchower SC 08.05.  Waren
     10000 m   
 29:37,78 Wrenger, Burkhard 64 SC Empor Rostock 16.05.  Koblenz
     110 m Hürden   
18,41 Damme, Andre 63 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     4 x 100 m   
43,54 SC Neubrandenburg 25.05.  Zeven
(Schubert 77, Schiemann 78, Fabisch 78, Grams 79)
44,34 Schweriner SC 15.06.  Greifswald
(Hodea 79, Kalke 79, Zecher 79, Schwarz 79)
44,39 SC Empor Rostock 05.07.  Erfurt
(Schmidt 80, Berger 80, Naroska 79, Blohm 79)
     Hochsprung   
1,95 Slupik, Jan 81 HSG Uni Rostock 09.06.  Rostock
1,94 Bähr, Tilo 68 HSG Greifswald 22.06.  Greifswald
1,93 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 08.09.  Bordesholm
1,91 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 06.06.  Rostock
1,90 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
1,88 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 06.06.  Rostock
1,86 Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 13.07.  Helsingborg/SWE
1,85 Hübner, Axel 79 HSG Uni Rostock 04.05.  Greifswald
1,85 Studzinski, Andre 79 SV Warnow Rostock 01.06.  Schwerin
1,85 Mayfarth, Rüdiger 79 HSG Greifswald 16.06.  Greifswald
1,84 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 31.08.  Vaterstetten
1,81 Warnke, Hagen 76 VLW 78 Ribnitz 07.09.  Bad Sülze
1,80 Kawelke, Jan 72 SV Einheit Güstrow 22.06.  Greifswald
1,76 Meißner, Nico 79 ESV Lok Neustrelitz 13.07.  Helsingborg/SWE
1,76 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 13.07.  Helsingborg/SWE
1,75 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 01.06.  Schwerin
1,75 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 06.06.  Rostock
1,75 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 08.06.  Rostock
1,72 Rücker, Lars 80 SV Prerow 29.05.  Bad Sülze
1,71 Kunde, Markus 79 VLW 78 Ribnitz 07.09.  Bad Sülze
1,70 Przygodda, Thomas 81 SV Turbine Neubrandenburg 18.05.  Neustrelitz
1,70 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
1,70 Lange, Björn 79 Schweriner SC 08.06.  Rostock
1,70 Kahlboom, Peter 80 Schweriner SC 08.06.  Rostock
1,70 Hafenstein, Ronny 77 Torgelower SV "Greif" 22.06.  Greifswald
     Stabhochsprung   
4,40 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 24.08.  Delmenhorst
4,10 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 09.06.  Rostock
4,00 Lange, Björn 79 Schweriner SC 15.09.  Hamburg
3,80 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 09.06.  Rostock
3,60 Brudowitz, Andre 80 Schweriner SC 25.05.  Zeven
3,30 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
3,20 Kahlboom, Peter 80 Schweriner SC 09.06.  Rostock
3,20 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 09.06.  Rostock
2,80 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 01.06.  Schwerin
2,70 Lübeck, Norman 81 Schweriner SC 16.06.  Greifswald
2,70 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 08.09.  Bordesholm
2,60 Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 09.06.  Rostock
2,60 Weickert, Ralf 81 Schweriner SC 16.06.  Greifswald
2,30 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 05.06.  Ueckermünde
2,25 Speidel, Michael 83 Schweriner SC 16.06.  Greifswald
2,20 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 09.06.  Rostock
2,20 Mauersberger, Georg 82 Gymnasium Bützow 09.06.  Rostock
     Weitsprung   
7,82 Mai, Volker 66 SC Neubrandenburg 15.07.  Nassau/BAH
7,05 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 15.06.  Greifswald
6,95 Hübenbecker, Stefan 74 SC Neubrandenburg 11.05.  Neubrandenburg
6,85 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 19.05.  Chemnitz
6,81 Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.06.  Schwerin
6,80 Kalke, Bastian 79 Schweriner SC 08.05.  Schwerin
6,80 Bringe, Michael 74 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
6,63 Hluschak, Enrico 78 SV Warnow Rostock 01.06.  Schwerin
6,63 Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 28.08.  Neubrandenburg
6,62 Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 28.06.  Neubrandenburg
6,55 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 07.09.  Neubrandenburg
6,54 Krüger, Tilo 74 SC Neubrandenburg 28.08.  Neubrandenburg
6,47 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
6,47 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 15.06.  Greifswald
6,45 Wegner, Frank 79 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
6,43 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 01.06.  Schwerin
6,41 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 20.04.  Ueckermünde
6,39 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 01.06.  Schwerin
6,28 Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.06.  Greifswald
6,21 Wurg, Holger 63 SV Einheit Güstrow 25.08.  Ueckermünde
6,20 Abrokat, Sven 67 SC Empor Rostock 04.05.  Greifswald
6,19 Franke, Steffen 75 SV Einheit Ueckermünde 01.06.  Schwerin
6,15 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
6,13 Heuser, Felix 79 SC Empor Rostock 11.05.  Neubrandenburg
6,11 Rummel, Sebastian 78 SV Motor Wolgast 01.06.  Schwerin
     Dreisprung   
   16,55* Mai, Volker 66 SC Neubrandenburg 09.06.  Cottbus
16,06 Richter, Karsten 72 SC Empor Rostock 01.06.  Krefeld
14,58 Hübenbecker, Steffen 74 SC Neubrandenburg 02.06.  Schwerin
14,27 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 06.07.  Erfurt
13,83 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 02.06.  Schwerin
13,48 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 11.05.  Neubrandenburg
13,08 Sy, Gerome 80 SC Neubrandenburg 02.06.  Schwerin
12,36 Franke, Steffen 75 SV Einheit Ueckermünde 02.06.  Schwerin
12,30 Meißner, Nico 79 ESV Lok Neustrelitz 18.05.  Neustrelitz
12,15 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 22.09.  Greifswald
   11,97* Heinig, Daniel 81 SV Turbine Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
   11,88* Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 16.06.  Greifswald
   11,69* Köplin, Sascha 81 SC Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
11,62 Rennhack, Daniel 76 SV Prerow 27.04.  Bad Sülze
   11,49* Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 16.06.  Greifswald
11,22 Großkopf, Mathias 81 ESV Lok Neustrelitz 00.06.  Löwenberg
     Kugelstoß - 7,26 kg -  
18,71 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 25.08.  Sydney/AUS
17,82 Duhse, Mirko 68 SV Einheit Löcknitz 05.06.  Ueckermünde
14,54 Poethkow, Alexander 75 SC Neubrandenburg 11.05.  Neubrandenburg
13,98 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 08.06.  Rostock
13,45 Knuth, Axel 72 SC Empor Rostock 28.08.  Neubrandenburg
12,54 Hermann, Silvio 71 HSG Greifswald 22.06.  Greifswald
12,40 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
12,38 Heinrich, Torsten 65 SC Empor Rostock 28.08.  Neubrandenburg
12,24 Bahr, Fred 59 LA Fit Hagenow 01.05.  Schwerin
11,53 Schuldt, Holger 71 SG "Einheit" Bad Sülze 07.09.  Bad Sülze
11,40 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 03.10.  Ueckermünde
11,23 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 22.09.  Greifswald
10,26 Millahn, Peter 63 SG "Einheit" Bad Sülze 07.09.  Bad Sülze
     Diskuswurf - 2 kg -  
66,94 Schult, Jürgen 60 Schweriner SC 24.05.  Rhede
55,54 Schmidt, Torsten 74 SC Empor Rostock 23.06.  Köln
51,30 Heinrich, Torsten 65 SC Empor Rostock 28.08.  Neubrandenburg
45,40 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 02.06.  Schwerin
42,58 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
38,50 Koob, Armin 78 SC Neubrandenburg 22.06.  Greifswald
36,86 Duhse, Mirko 68 SV Einheit Löcknitz 03.10.  Ueckermünde
35,02 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 22.06.  Greifswald
30,96 Fermumm, Heiko 57 Rugenseer SV 01.05.  Schwerin
29,56 Bahr, Fred 59 LA Fit Hagenow 01.05.  Schwerin
27,48 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 22.09.  Greifswald
26,92 Damme, Andre 63 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
26,08 Fester, Helmut 50 VLW 78 Ribnitz 06.06.  Ribnitz-Damgarten
     Hammerwurf - 7,26 kg -  
32,16 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 02.06.  Schwerin
     Speerwurf - 800 g -  
68,98 Frank, Mark 77 SC Neubrandenburg 07.07.  Erfurt
64,72 Heinrich, Torsten 65 SC Empor Rostock 14.07.  Berlin
61,84 Stindl, Thomas 76 Schweriner SC 01.06.  Schwerin
60,36 Hermann, Silvio 71 HSG Greifswald 22.06.  Greifswald
56,98 Brandt, Jürgen 49 SV Medizin Schwerin 26.07.  Malmö/SWE
54,66 Lange, Björn 79 SC Empor Rostock 01.06.  Schwerin
54,22 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 09.06.  Rostock
52,68 Poethkow, Alexander 75 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
51,58 Liebig, Felix 78 SC Empor Rostock 11.05.  Neubrandenburg
49,92 Käber, Andre 78 SG Medizin Sternberg  01.06.  Schwerin
49,50 Gruber, Ronny 77 HSG Greifswald 22.06.  Greifswald
49,42 Wurg, Holger 63 SV Einheit Güstrow 25.08.  Ueckermünde
48,84 Schwertfeger, Lars 80 BSV Anklam 01.06.  Schwerin
47,88 Schwerin, Jürgen 76 SV Einheit Ueckermünde 28.08.  Neubrandenburg
47,66 Rillinger, Carsten 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.05.  Neubrandenburg
46,92 Bartelt, Christian 75 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
44,06 Hensel, Robert 77 ESV Lok Neustrelitz 22.06.  Greifswald
43,82 Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 01.06.  Schwerin
43,64 Bahr, Fred 59 LA Fit Hagenow 01.05.  Schwerin
43,20 Castiglioni, Marcelo 76 TSV 1860 Stralsund 22.06.  Greifswald
43,00 Warnke, Hagen 76 VLW 78 Ribnitz 01.06.  Bad Sülze
42,10 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
41,92 Kawelke, Jan 72 SV Einheit Güstrow 25.08.  Ueckermünde
41,26 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 19.05.  Dresden
     Dreikampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
       
1502 Schuldt, Holger 71 SG "Einheit" Bad Sülze 07.09.  Bad Sülze
( 12,8 -  5,41- 11,53)
1324 Millahn, Peter 63 SG "Einheit" Bad Sülze 07.09.  Bad Sülze
( 13,5 -  5,46- 10,26)
     männliche Jugend A
     ==================
     100 m   
11,08 Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 01.06.  Schwerin
   11,24* Fabisch, Dieter 78 SC Neubrandenburg 25.05.  Zeven
11,34 Francke, Andreas 77 SV Warnow Rostock 01.06.  Schwerin
11,35 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 01.06.  Schwerin
11,48 Hajduk, Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.05.  Neubrandenburg
11,51 Schubert, Benjamin 77 SC Neubrandenburg 22.06.  Greifswald
11,58 Streubel, Oskar 77 HSG Greifswald 11.05.  Neubrandenburg
   11,72* Kampowsky, Karsten 77 HSG Greifswald 22.05.  Neubrandenburg
11,76 Brockmann, Sven 78 SV Warnow Rostock 01.06.  Schwerin
11,96 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
      Mit Rückenwindunterstützung :
11,01 Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 19.05.  Chemnitz
     200 m   
   22,24* Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 26.05.  Scheeßel
22,96 Hajduk, Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.08.  Neubrandenburg
   22,99* Blohm, Nico 79 SC Empor Rostock 24.08.  Delmenhorst
23,04 Fabisch, Dieter 78 SC Neubrandenburg 02.06.  Schwerin
23,05 Francke, Andreas 77 SV Warnow Rostock 02.06.  Schwerin
23,24 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 02.06.  Schwerin
   23,28* Kampowsky, Karsten 77 HSG Greifswald 24.08.  Delmenhorst
   23,38* Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 25.05.  Zeven
   23,65* Berger, Thomas 80 SC Empor Rostock 13.07.  Helsingborg/SWE
   24,09* Schmidt, Sebastian 80 SC Empor Rostock 13.07.  Helsingborg/SWE
   24,18* Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 13.07.  Helsingborg/SWE
24,27 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 29.06.  Schwerin
24,33 Schubert, Benjamin 77 SC Neubrandenburg 07.09.  Neubrandenburg
   24,64* Maczeycik, Lars 80 HSG Uni Rostock 13.07.  Helsingborg/SWE
24,72 Wilke, Michael 78 SC Neubrandenburg 11.05.  Neubrandenburg
25,19 Kowitz, Richard 78 SC Empor Rostock 02.06.  Schwerin
25,26 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 07.09.  Neubrandenburg
25,75 Naroska, Roland 79 SC Empor Rostock 02.06.  Schwerin
   25,83* Slupik, Jan 81 HSG Uni Rostock 13.07.  Helsingborg/SWE
     400 m   
49,1 Schiemann, Michael 77 SC Neubrandenburg 06.07.  Erfurt
50,91 Michalzik, Ronny 77 SC Neubrandenburg 01.06.  Schwerin
51,04 Becker, Michael 77 SC Neubrandenburg 07.09.  Neubrandenburg
51,29 Kampowsky, Karsten 78 HSG Greifswald 31.08.  Greifswald
51,65 Hajduk, Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 31.08.  Greifswald
53,27 Fabisch, Dieter 78 SC Neubrandenburg 07.09.  Neubrandenburg
53,31 Wilke, Michael 78 SC Neubrandenburg 01.06.  Schwerin
54,74 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 18.05.  Dresden
55,68 Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 01.06.  Schwerin
56,43 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 08.06.  Rostock
     800 m   
 1:53,08  Michalzik, Ronny 77 SC Neubrandenburg 25.06.  Zeven
 1:57,10  Wagner, Stefan 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.06.  Greifswald
 1:57,65  Humboldt, Thomas 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 13.07.  Helsingborg/SWE
 2:03,37  Bartlog, Jens 78 Schweriner SC 02.06.  Schwerin
 2:04,28  Wilke, Michael 78 SC Neubrandenburg 22.06.  Greifswald
 2:05,85  Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 22.06.  Greifswald
     1000 m   
 2:34,19  Wagner, Stefan 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.05.  Chemnitz
 2:37,42  Humboldt, Thomas 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.05.  Chemnitz
 2:47,24  Wilke, Michael 78 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
     1500 m   
 4:04,30  Humboldt, Thomas 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 25.05.  Zeven
 4:04,98  Wagner, Stefan 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.06.  Schwerin
 4:19,02  Bartlog, Jens 78 Schweriner SC 01.06.  Schwerin
 4:48,54  Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 09.06.  Rostock
     3000 m   
 9:13,60  Humboldt, Thomas 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.08.  Delmenhorst
 9:24,48  Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 02.06.  Schwerin
     5000 m   
 16:32,35 Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 21.07.  Potsdam
     110 m Hürden   
   14,92* Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 26.05.  Scheeßel
   15,84* Meißner, Nico 79 ESV Neustrelitz 24.08.  Delmenhorst
   15,86* Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 19.05.  Dresden
     2000 m Hindernis   
 6:34,23  Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 01.06.  Schwerin
     4 x 100 m   
43,54 SC Neubrandenburg 25.05.  Zeven
(Schubert 77, Schiemann 78, Fabisch 78, Grams 79)
     4 x 400 m   
 3:24,75  LVMV-Auswahl 24.08.  Delmenhorst
(Hajduk 78, Michalzik 77, Schiemann 78, Kampowski 77)
     3 x 1000 m   
 7:43,17  SSV Grün-Schwarz Greifswald 23.06.  Köln
(Humboldt 77, Nemitz 80, Wagner 78)
     Hochsprung   
1,85 Studzinski, Andre 77 SV Warnow Rostock 01.06.  Schwerin
1,75 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 01.06.  Schwerin
1,70 Hafenstein, Ronny 77 Torgelower SV "Greif" 22.06.  Greifswald
     Stabhochsprung   
2,20 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 09.06.  Rostock
     Weitsprung   
6,63 Hluschak, Enrico 78 SV Warnow Rostock 01.06.  Schwerin
6,62 Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 28.06.  Neubrandenburg
6,43 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 01.06.  Schwerin
6,11 Rummel, Sebastian 78 SV Motor Wolgast 01.06.  Schwerin
5,85 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 07.09.  Neubrandenburg
5,69 Zischewski, Michael 77 HSG Uni Rostock 04.05.  Greifswald
     Dreisprung   
13,83 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 02.06.  Schwerin
     Kugelstoß - 6,25 kg -  
19,05 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 07.07.  Erfurt
15,20 Koob, Armin 78 SC Neubrandenburg 22.06.  Greifswald
14,68 Lau, Ronny 78 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
14,66 Frank, Mark 77 SC Neubrandenburg 24.08.  Delmenhorst
13,71 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 18.05.  Dresden
12,78 Stüdemann, Frank 78 SC Neubrandenburg 01.06.  Schwerin
11,61 Ohlrich, Christian 78 SV Einheit Löcknitz 05.06.  Ueckermünde
10,81 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 07.09.  Neubrandenburg
10,46 Hafenstein, Ronny 77 Torgelower SV "Greif" 05.06.  Ueckermünde
     Diskuswurf - 1,75 kg -  
41,62 Koob, Armin 78 SC Neubrandenburg 11.05.  Neubrandenburg
38,66 Frank, Mark 77 SC Neubrandenburg 24.08.  Delmenhorst
37,04 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 19.05.  Dresden
35,02 Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 02.06.  Schwerin
29,24 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 22.05.  Neubrandenburg
27,48 Hafenstein, Ronny 77 Torgelower SV "Greif" 05.06.  Ueckermünde
     Speerwurf - 800 g -  
68,98 Frank, Mark 77 SC Neubrandenburg 07.07.  Erfurt
54,66 Lange, Björn 79 Schweriner SC 01.06.  Schwerin
51,58 Liebig, Felix 78 SC Empor Rostock 11.05.  Neubrandenburg
49,92 Käber, Andre 78 SG Medizin Sternberg  01.06.  Schwerin
49,50 Gruber, Ronny 77 HSG Greifswald 22.06.  Greifswald
48,84 Schwertfeger, Lars 80 BSV Anklam 01.06.  Schwerin
47,66 Rillinger, Carsten 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.05.  Neubrandenburg
44,06 Hensel, Robert 77 ESV Lok Neustrelitz 22.06.  Greifswald
43,82 Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 01.06.  Schwerin
42,10 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
41,26 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 19.05.  Dresden
36,36 Rühl, Andre 77 SV Einheit Ueckermünde 25.08.  Ueckermünde
35,36 Hafenstein, Ronny 77 Torgelower SV "Greif" 05.06.  Ueckermünde
     Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
       
6396 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 18./19.05.  Dresden
(11,66*- 6,71*- 13,71-  1,75- 54,74-15,86*- 37,04-  4,10- 41,26- 4:58,81)
4508 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 06./09.06.  Rostock
(12,70*- 5,53*-  9,68-  1,60- 56,43- 19,99- 27,80-  2,20- 40,62- 4:48,54)
     männliche Jugend B
     ==================
     100 m   
11,29 Blohm, Nico 79 SC Empor Rostock 15.06.  Greifswald
   11,41* Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
   11,49* Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 31.08.  Vaterstetten
   11,65* Berger, Thomas 80 SC Empor Rostock 15.06.  Greifswald
   11,69* Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 14.07.  Helsingborg/SWE
   11,69* Schmidt, Sebastian 80 SC Empor Rostock 14.07.  Helsingborg/SWE
   11,83* Kalke, Bastian 79 Schweriner SC 15.06.  Greifswald
11,84 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
   11,85* Merkert, Lou 81 Schweriner SC 26.09.  Berlin
   11,87* Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 13.07.  Helsingborg/SWE
   11,89* Lange, Björn 79 Schweriner SC 31.08.  Vaterstetten
   11,96* Schwarz, Andreas 79 Schweriner SC 15.06.  Greifswald
   11,99* Werner, Matthias 79 SG "Einheit" Bad Sülze 15.06.  Greifswald
     300 m   
35,49 Blohm, Nico 79 SC Empor Rostock 05.07.  Erfurt
36,54 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
36,97 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 11.05.  Neubrandenburg
37,15 Berger, Thomas 80 SC Empor Rostock 22.05.  Neubrandenburg
37,62 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 08.06.  Rostock
38,22 Lange, Björn 79 Schweriner SC 08.06.  Rostock
38,1 Paul, Marco 79 Ribnitzer SV 27.04.  Bad Sülze
38,45 Przygodda, Thomas 81 SV Turbine Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
38,49 Heinig, Daniel 81 SV Turbine Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
38,60 Werner, Matthias 79 SG "Einheit" Bad Sülze 01.05.  Neubrandenburg
38,77 Nörenberg, Mario 81 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
38,88 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
38,96 Wegner, Frank 79 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
39,18 Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 16.06.  Greifswald
39,46 Maczeizik, Lars 80 HSG Uni Rostock 16.06.  Greifswald
39,72 Sommer, Nils 79 HSG Uni Rostock 16.06.  Greifswald
39,93 Naroska, Roland 79 SC Empor Rostock 16.06.  Greifswald
     800 m   
 1:56,83  Köhler, Christian 80 SC Empor Rostock 15.06.  Greifswald
 1:58,61  Nemitz, Oliver 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 25.05.  Zeven
 2:05,01  Tomuschat, Heiko 80 Post SV Ludwigslust 15.06.  Greifswald
 2:06,56  Waschow, Sven 79 BSV Anklam 22.06.  Greifswald
 2:09,39  Breitenfeldt, Martin 80 BSV Anklam 15.06.  Greifswald
 2:10,31  Dressler, Enrico 79 SC Neubrandenburg 15.06.  Greifswald
 2:10,36  Korschill, Daniel 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.06.  Greifswald
 2:11,09  Staufenbiel, Nico 80 SV Motor Wolgast 15.06.  Greifswald
 2:11,23  Büch, Andreas 80 Schweriner SC 02.06.  Schwerin
 2:11,88  Göllnitz, Nico 79 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
     1000 m   
 2:31,55  Köhler, Christian 80 SC Empor Rostock 15.09.  Hamburg
 2:41,75  Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 06.06.  Rostock
 2:42,85  Tomuschat, Heiko 80 Post SV Ludwigslust 15.09.  Hamburg
     1500 m   
 4:04,15  Köhler, Christian 80 SC Empor Rostock 06.07.  Erfurt
 4:15,96  Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 16.06.  Greifswald
 4:21,69  Raths, Stefan 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.06.  Greifswald
 4:22,01  Waschow, Sven 79 BSV Anklam 25.05.  Zeven
 4:26,87  Göllnitz, Nico 79 SC Neubrandenburg 11.05.  Neubrandenburg
 4:29,41  Tomuscheit, Heiko 80 Post SV Ludwigslust 16.06.  Greifswald
 4:32,90  Breitenfeldt, Martin 80 BSV Anklam 16.06.  Greifswald
 4:33,02  Pilkes, Sebastian 80 SC Empor Rostock 16.06.  Greifswald
 4:33,56  Büch, Andreas 80 Schweriner SC 16.06.  Greifswald
 4:33,95  Staufenbiel, Nico 80 SV Motor Wolgast 16.06.  Greifswald
 4:48,80  Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 09.06.  Rostock
 4:48,82  Lange, Björn 79 Schweriner SC 01.09.  Vaterstetten
 4:54,61  Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 09.06.  Rostock
     3000 m   
 9:04,99  Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 02.06.  Schwerin
 9:23,75  Waschow, Sven 79 BSV Anklam 02.06.  Schwerin
 9:26,96  Grothkopp, Peter 79 SV Motor Wolgast 15.06.  Greifswald
 9:32,10  Raths, Stefan 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.09.  Hamburg
 9:51,9   Breitenfeld, Martin 80 BSV Anklam 06.09.  Greifswald
 10:08,76 Göllnitz, Nico 79 SC Neubrandenburg 15.06.  Greifswald
 10:19,44 Pilkes, Sebastian 80 SC Empor Rostock 15.06.  Greifswald
 10:20,82 Büch, Andreas 80 Schweriner SC 15.06.  Greifswald
10:40,1 Staufenbiel, Nico 80 SV Motor Wolgast 11.05.  Wolgast
     110 m Hürden   
   14,50* Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
   14,57* Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 01.09. Vaterstetten
   15,31* Meißner, Nico 79 ESV Lok Neustrelitz 16.06.  Greifswald
15,65 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 09.06.  Rostock
15,67 Lange, Björn 79 Schweriner SC 09.06.  Rostock
16,34 Hecht, Lars 80 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
   16,55* Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 16.06.  Greifswald
   17,01* Brudowitz, Andre 80 Schweriner SC 16.06.  Greifswald
   17,78* Kahlboom, Peter 80 Schweriner SC 16.06.  Greifswald
     300 m Hürden   
41,48 Meißner, Nico 79 ESV Lok Neustrelitz 15.06.  Greifswald
44,08 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 15.06.  Greifswald
44,35 Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 15.06.  Greifswald
47,99 Burmester, Mathias 80 TSV 1860 Stralsund 15.06.  Greifswald
     2000 m Hindernis   
 6:33,63  Waschow, Sven 79 BSV Anklam 01.06.  Schwerin
 6:34,49  Grothkopp, Peter 79 SV Motor Wolgast 16.06.  Greifswald
 7:05,50  Raths, Stefan 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 04.05.  Greifswald
 7:21,02  Breitenfeld, Martin 80 BSV Anklam 01.06.  Schwerin
     4 x 100 m   
44,34 Schweriner SC 15.06.  Greifswald
(Hodea 79, Kalke 79, Zecher 79, Schwarz 79)
44,39 SC Empor Rostock 05.07.  Erfurt
(Schmidt 80, Berger 80, Naroska 79, Blohm 79)
45,74 SC Neubrandenburg 15.06.  Greifswald
(Wegner 79, Roßberg 79, Hecht 80, Grams 79)
48,25 Gymnasium Bützow 15.06.  Greifswald
(Born 80, Krüger 79, Constien 79, Strelow 80)
49,82 SG "Einheit" Bad Sülze 15.06.  Greifswald
(Baranowski 80, Vogt 79, Pohl 80, Werner 79)
     3 x 1000 m   
 8:47,11  SC Neubrandenburg 04.05.  Greifswald
(Dressler 79, Göllnitz 80, Wegner 79)
     5000 m Gehen   
24:32,1 Mews, Steffen 79 SC Empor Rostock 05.07.  Erfurt
     Hochsprung   
1,91 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 06.06.  Rostock
1,88 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 06.06.  Rostock
1,86 Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 13.07.  Helsingborg/SWE
1,85 Hübner, Axel 79 HSG Uni Rostock 04.05.  Greifswald
1,85 Studzinski, Andre 79 SV Warnow Rostock 01.06.  Schwerin
1,85 Mayfarth, Rüdiger 79 HSG Greifswald 16.06.  Greifswald
1,84 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 31.08.  Vaterstetten
1,76 Meißner, Nico 79 ESV Lok Neustrelitz 13.07.  Helsingborg/SWE
1,75 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 06.06.  Rostock
1,75 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 08.06.  Rostock
1,72 Rücker, Lars 80 SV Prerow 29.05.  Bad Sülze
1,71 Kunde, Markus 79 VLW 78 Ribnitz 07.09.  Bad Sülze
1,70 Lange, Björn 79 Schweriner SC 08.06.  Rostock
1,70 Kahlboom, Peter 80 Schweriner SC 08.06.  Rostock
     Stabhochsprung   
4,40 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 24.08.  Delmenhorst
4,00 Lange, Björn 79 Schweriner SC 15.09.  Hamburg
3,80 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 09.06.  Rostock
3,60 Brudowitz, Andre 80 Schweriner SC 25.05.  Zeven
3,20 Kahlboom, Peter 80 Schweriner SC 09.06.  Rostock
3,20 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 09.06.  Rostock
     Weitsprung   
7,05 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 15.06.  Greifswald
6,85 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 19.05.  Chemnitz
6,80 Kalke, Bastian 79 Schweriner SC 08.05.  Schwerin
6,47 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
6,47 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 15.06.  Greifswald
6,45 Wegner, Frank 79 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
6,13 Heuser, Felix 79 SC Empor Rostock 11.05.  Neubrandenburg
6,07 Meißner, Nico 79 ESV Lok Neustrelitz 05.05.  Friedland
6,06 Hoffmann, Robert 80 SV Warnow Rostock 15.06.  Greifswald
6,04 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 15.06.  Greifswald
    6,03* Lange, Björn 79 Schweriner SC 31.08.  Vaterstetten
5,93 Hecht, Lars 80 SC Neubrandenburg 07.09.  Neubrandenburg
5,92 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 29.05.  Bad Sülze
5,90 Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 04.05.  Greifswald
5,83 Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow 22.06.  Greifswald
    5,80* Kahlboom, Peter 80 Schweriner SC 08.06.  Rostock
5,69 Kranert, Sven 79 SV Prerow 06.06.  Rostock
5,62 Wildgrube, Marcel 80 SV Prerow 06.06.  Rostock
5,62 Brudowitz, Andre 80 Schweriner SC 15.06.  Greifswald
     Dreisprung   
14,27 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 06.07.  Erfurt
13,48 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 11.05.  Neubrandenburg
13,08 Sy, Gerome 80 SC Neubrandenburg 02.06.  Schwerin
12,30 Meißner, Nico 79 ESV Lok Neustrelitz 18.05.  Neustrelitz
   11,88* Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 16.06.  Greifswald
   11,49* Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 16.06.  Greifswald
     Kugelstoß - 5 kg -  
16,23 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 15.06.  Greifswald
15,86 Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 15.09.  Hamburg
15,82 Lange, Björn 79 Schweriner SC 15.09.  Hamburg
14,35 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 11.05.  Neubrandenburg
13,43 Kunde, Markus 79 VLW 78 Ribnitz 22.05.  Gresenhorst
13,35 Schwertfeger, Lars 80 BSV Anklam 22.06.  Greifswald
13,10 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 28.08.  Neubrandenburg
12,43 Müller, Frank 82 Schweriner SC 26.09.  Berlin
12,02 Schuldt, Daniel* 80 SV Einheit Ueckermünde 05.06.  Ueckermünde
11,98 Hensel, Robert 79 ESV Lok Neustrelitz 22.06.  Greifswald
11,90 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 01.06.  Bad Sülze
11,85 Sommerfeld, Steve 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.05.  Neubrandenburg
11,75 Boesel, Frank 80 SV Einheit Ueckermünde 05.06.  Ueckermünde
11,70 Leschien, Johannes 79 TSG Gadebusch 27.04.  Schwerin
11,55 Tischler, Marc 79 SV Einheit Ueckermünde 20.04.  Ueckermünde
11,32 Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow 25.08.  Ueckermünde
11,26 Sommerfeldt, Steve 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.06.  Greifswald
     Diskuswurf - 1,5 kg -  
46,60 Lange, Björn 79 Schweriner SC 01.09.  Vaterstetten
44,52 Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 14.07.  Helsingborg/SWE
44,20 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 09.06.  Rostock
43,46 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
37,40 Kunde, Markus 79 VLW 78 Ribnitz 06.06.  Ribnitz-Damgarten
35,20 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 20.01.  Schwerin
35,10 Boesel, Frank 80 SV Einheit Ueckermünde 07.09.  Neubrandenburg
34,40 Zimanky, Jan 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Schwerin
32,14 Leschien, Johannes 79 TSG Gadebusch 01.05.  Schwerin
28,96 Kahlboom, Peter 80 Schweriner SC 08.05.  Schwerin
28,10 Roscher, Rico 80 SV Einheit Ueckermünde 20.01.  Schwerin
     Speerwurf - 600 g -  
67,84 Lange, Björn 79 Schweriner SC 25.05.  Zeven
63,22 Schwerdtfeger, Lars 80 BSV Anklam 15.06.  Greifswald
56,16 Kretzschmer, Steffen 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Schwerin
54,12 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 26.09.  Berlin
51,10 Gröger, Axel 79 Schweriner SC 27.04.  Schwerin
50,58 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 06.06.  Rostock
49,02 Heuser, Felix 79 SC Empor Rostock 11.05.  Neubrandenburg
49,02 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 06.06.  Rostock
48,46 Wetzel, Carsten 79 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
47,94 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 01.09.  Vaterstetten
47,66 Kahlboom, Peter 80 Schweriner SC 27.04.  Schwerin
46,92 Hensel, Robert 79 ESV Lok Neustrelitz 05.05.  Friedland
46,60 Kunde, Markus 79 VLW 78 Ribnitz 22.05.  Gresenhorst
45,00 Schrader, Frank 79 SC Neubrandenburg 06.06.  Rostock
44,00 Tischler, Marc 79 SV Einheit Ueckermünde 22.,05.  Neubrandenburg
42,50 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 20.01.  Schwerin
41,80 Friedrichs, Stefan 80 LASV Wismar 20.01.  Schwerin
41,42 Leschien, Johannes 79 TSG Gadebusch 01.05.  Schwerin
     Dreikampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
       
1330 Baranowski, Sven 80 SG "Einheit" Bad Sülze 07.09.  Bad Sülze
( 13,1 -  5,18- 10,26)
     Fünfkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
       
2363 Kunde, Markus 79 VLW 78 Ribnitz 07.09.  Bad Sülze
( 13,6 -  5,21- 13,03-  1,71- 44,0 )
2293 Rücker, Lars 80 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
( 13,2 -  5,54-  8,77-  1,68- 42,2 )
     Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
       
7148 Hodea, C#arsten 79 Schweriner SC 31.08./01.09.    Vaterstetten
(11,49*- 6,80*- 16,18-  1,84- 37,44-14,57*- 39,32-  4,10- 47,94- 4:50,82)
6774 Lange, Björn 79 Schweriner SC 31.08./01.09.
(11,89*- 6,03*- 15,39-  1,63- 38,91-15,85*- 46,60-  3,90- 63,54- 4:48,82)
6491 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 08./09.06.  Rostock
(12,06*- 6,44*- 14,12-  1,75- 37,62- 15,65- 40,52-  3,80- 45,52- 4:54,61)
5016 Kahlboom, Peter 80 Schweriner SC 08./09.06.  Rostock
(12,74*- 5,80*- 10,18-  1,70- 40,26- 17,97- 28,90-  3,20- 44,50- 5:18,22)
4791 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 08./09.06.  Rostock
(13,06*- 5,94*-  7,80-  1,75- 42,82- 16,65- 20,36-  3,20- 42,98- 5:03,53)
     Zehnkampf Mannschaft   
20110 Schweriner SC 08./09.06.  Rostock
(Hodea, Carsten 7029, Lange, Björn 6590, Zecher, Mathias 6491)
     Schüler M15
     ===========
     75 m   
    9,07* Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 15.06.  Greifswald
    9,17* Kuhl, Steffen 81 SV Warnow Rostock 15.06.  Greifswald
    9,26* Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 29.06.  Ahlen
9,28 Merkert, Lou 81 Schweriner SC 08.05.  Schwerin
9,30 Slupik, Jan 81 HSG Uni Rostock 28.04.  Rostock
9,34 Heinig, Daniel 81 SV Turbine Neubrandenburg 11.05.  Neubrandenburg
9,2 Bernhard, Martin 81 SVG Eggesin 14.06.  Stallberg
9,46 Nörenberg, Mario 81 SC Neubrandenburg 11.05.  Neubrandenburg
9,48 Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 07.09.  Neubrandenburg
9,54 Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
9,59 Mansfeld, Enrico 81 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
9,6 Sperling, Maik 81 HSG Uni Rostock 28.04.  Rostock
9,69 Weber, Mathias 81 SV Warnow Rostock 06.06.  Rostock
9,72 Schier, Mirko 81 SC Neubrandenburg 07.09.  Neubrandenburg
9,74 Lüdtke, Matti 81 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
     1000 m   
 2:41,79  Przygodda, Thomas 81 SV Turbine Neubrandenburg 08.09.  Bordesholm
 2:45,92  Eichelberg, Anthony 81 SC Neubrandenburg 15.06.  Greifswald
 2:47,36  Korschill, Daniel 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.05.  Neubrandenburg
 2:51,3   Ventz, Steffen 81 SC Empor Rostock 09.06.  Rostock
 2:52,03  Wendt, Christian 81 SC Neubrandenburg 07.09.  Neubrandenburg
 2:52,65  Weber, Mathias 81 SV Warnow Rostock 06.06.  Rostock
 2:52,74  Möhsel, Kevin 81 ESV Lok Neustrelitz 07.09.  Neubrandenburg
 2:54,22  Nörenberg, Remo 81 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
 2:54,79  Heinig, Daniel 81 SV Turbine Neubrandenburg 18.05.  Neustrelitz
 2:58,2   Fiebach, Andre 81 SC Empor Rostock 09.06.  Rostock
 2:59,07  Waschitzek, Thomas 81 SC Neubrandenburg 15.06.  Greifswald
 3:01,16  Redlich, Dirk 81 HSG Greifswald 28.04.  Rostock
 3:04,1   Höll, Stefan 81 HSG Greifswald 06.09.  Greifswald
 3:07,81  Kipar, Lars 81 Gymnasium  Bützow 06.06.  Rostock
 3:09,83  Gollmann, Danny 81 SV Prerow 06.06.  Rostock
     3000 m   
 9:35,77  Eichelberg, Anthony 81 SC Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
 9:37,59  Korschill, Daniel 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.06.  Greifswald
 9:49,28  Przygodda, Thomas 81 SV Turbine Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
 9:50,33  Ventz, Steffen 81 SC Empor Rostock 16.06.  Greifswald
 10:06,74 Möhsel, Kevin 81 ESV Lok Neustrelitz 16.06.  Greifswald
 10:22,91 Waschitzek, Thomas 81 SC Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
     80 m Hürden   
   11,16* Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
   11,50* Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 08.09.  Bordesholm
12,06 Mansfeld, Enrico 81 SC Neubrandenburg 22.06.  Greifswald
   12,26* Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
   12,31* Lüdtke, Matti 81 SC Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
12,52 Köplin, Sascha 81 SC Neubrandenburg 22.06.  Greifswald
   12,59* Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
12,7 Voß, Christian 81 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
13,47 Ventz, Steffen 81 SC Empor Rostock 18.05.  Greifswald
     4 x 75 m   
34,54 LVMV - Auswahl 08.09.  Bordesholm
(Merkert 81, Slupik 81, Pallentin 81, Kühn 81)
35,2 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
(Jahn 81, Kowalick 83, Mansfeld 81, Kühn 81)
37,13 Gymnasium Bützow 15.06.  Greifswald
(Puls 82, Mauersberger 82, Sedladzek 81, Beck 82)
37,14 SC Neubrandenburg 15.06.  Greifswald
(Mansfeld 81, Köplin 81, Lüdtke 81, Colberg 82)
38,27 SC Empor Rostock 15.06.  Greifswald
(Menzel 82, Träger 81, Rickmann 82, Kleinwort 82)
38,28 HSG Greifswald 15.06.  Greifswald
(Runge 81, Redlich 81, Höll 81, Krüger 81)
     3 x 1000 m   
 8:52,11  SC Neubrandenburg 04.05.  Greifswald
(Nörenberg 81, Eichelberg 81, Wendt 81)
 9:05,58  SV Turbine Neubrandenburg 04.05.  Greifswald
(Heinig 81, Anna 82, Przygodda 81)
 9:11,38  SC Empor Rostock 04.05.  Greifswald
(Ventz 81, Fiebach 81, Kunze 82)
 9:11,68  SC Empor Rostock 04.05.  Greifswald
(Kiele 82, Köhler 82, Semkat 81)
 9:32,65  SSV Grün-Schwarz Greifswald 04.05.  Greifswald
(Korschill 81, Freitag 82, Kreigenbrink 82)
     Hochsprung   
1,95 Slupik, Jan 81 HSG Uni Rostock 09.06.  Rostock
1,93 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 08.09.  Bordesholm
1,71 Evers, Martin 81 Schweriner SC 26.09.  Berlin
1,70 Przygodda, Thomas 81 SV Turbine Neubrandenburg 18.05.  Neustrelitz
1,70 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
1,69 Voß, Christian 81 SV Prerow 29.05.  Bad Sülze
1,65 Martin Santer 81 SC Empor Rostock 06.06.  Rostock
1,65 Hesse, Dan 81 SC Empor Rostock 06.06.  Rostock
1,60 Mansfeld, Enrico 81 SC Neubrandenburg 06.06.  Rostock
1,60 Kuhl, Steffen 81 SV Warnow Rostock 06.06.  Rostock
1,60 Köplin, Sascha 81 SC Neubrandenburg 22.06.  Greifswald
1,55 Heinig, Daniel 81 SV Turbine Neubrandenburg 05.05.  Friedland
1,55 Kipar, Lars 81 Gymnasium Bützow 06.06.  Rostock
1,55 Lück, Thomas 81 SV Einheit Ueckermünde 14.06.  Stallberg
     Stabhochsprung   
2,70 Lübeck, Norman 81 Schweriner SC 16.06.  Greifswald
2,70 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 08.09.  Bordesholm
2,60 Weickert, Ralf 81 Schweriner SC 16.06.  Greifswald
     Weitsprung   
6,55 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 07.09.  Neubrandenburg
6,15 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
    5,89* Mansfeld, Enrico 81 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
5,86 Kuhl, Steffen 81 SV Warnow Rostock 15.06.  Greifswald
5,72 Köplin, Sascha 81 SC Neubrandenburg 28.06.  Neubrandenburg
5,71 Heinig, Daniel 81 SV Turbine Neubrandenburg 05.05.  Friedland
5,62 Przygodda, Thomas 81 SV Turbine Neubrandenburg 28.08.  Beubrandenburg
5,55 Voß, Christian 81 SV Prerow 01.06.  Bad Sülze
5,53 Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 18.05.  Greifswald
5,53 Lüdtke, Matti 81 SC Neubrandenburg 28.08.  Neubrandenburg
5,49 Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 04.05.,  Greifswald
5,41 Bernhard, Martin 81 SVG Eggesin 14.06.  Stallberg
5,38 Evers, Martin 81 Schweriner SC 26.09.  Berlin
5,21 Redlich, Dirk 81 HSG Greifswald 05.09.  Greifswald
5,15 Lück, Thomas 81 SV Einheit Ueckermünde 14.06.  Stallberg
5,13 Krüger, Henry 81 HSG Greifswald 05.05.  Friedland
5,13 Nörenberg, Mario 81 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
5,11 Weickert, Ralf 81 Schweriner SC 06.06.  Schwerin
     Dreisprung   
13,71 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 28.09.  Hamburg
12,42 Köplin, Sascha 81 SC Neubrandenburg 28.09.  Hamburg
   11,97* Heinig, Daniel 81 SV Turbine Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
11,22 Großkopf, Mathias 81 ESV Lok Neustrelitz 00.06.  Löwenberg
     Kugelstoß - 4 kg -  
16,89 Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 15.06.  Greifswald
15,39 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 28.09.  Hamburg
12,46 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
12,19 Straus, Sebastian 81 ESV Waren 17.06.  Waren
11,42 Weller, Christian 81 SV Prerow 29.05.  Bad Sülze
10,84 Kipar, Lars 81 Gymnasium Bützow 24.08.  Rostock
10,60 Holz, Stefan 81 Schweriner SC 01.06.  Schwerin
     Diskuswurf - 1 kg -  
52,28 Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
35,54 Straus, Sebastian 81 ESV Waren 17.06.  Waren
35,36 Heinig, Daniel 81 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
35,26 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
     Speerwurf - 600 g -  
48,50 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 15.06.  Greifswald
45,14 Mansfeld, Enrico 81 SC Neubrandenburg 15.06.  Greifswald
43,48 Kühn, Robert 81 SC Empor Rostock 18.05.  Greifswald
43,38 Lüdtke, Matti 81 SC Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
41,32 Träger, Roland 81 SC Empor Rostock 15.06.  Greifswald
41,06 Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 29.06.  Ahlen
36,96 Lück, Thomas 81 SV Einheit Ueckermünde 14.06.  Stallberg
33,88 Höll, Stefan 81 HSG Greifswald 03.10.  Ueckermünde
33,02 Voß, Christian 81 SV Prerow 01.06.  Bad Sülze
32,22 Behling, Andre 81 TSV 1860 Stralsund 28.09.  Hamburg
30,60 Gollmann, Danny 81 SV Prerow 01.06.  Bad Sülze
30,52 Köplin, Sascha 81 SC Neubrandenburg 18.05.  Greifswald
     Ballwurf   
76,0 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
70,0 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 06.06.  Rostock
68,0 Träger, Roland 81 SC Empor Rostock 09.06.  Rostock
66,0 Santer, Martin 81 SC Empor Rostock 06.06.  Rostock
66,0 Weller, Christian 81 SV Prerow 06.06.  Rostock
64,5 Tannhäuser, Gunnar 81 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
61,5 Brandt, Thomas 81 Gymnasium Bützow 06.06.  Rostock
60,5 Kipar, Lars 81 Gymnasium Bützow 06.06.  Rostock
60,0 Gollmann, Danny 81 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
54,20 Seidlitz, Martin 81 SV Prerow 29.05.  Bad Sülze
53,0 Höll, Stefan 81 HSG Greifswald 03.10.  Ueckermünde
52,0 Evers, Malte 81 SV Prerow 06.06.  Rostock
49,0 Bartsch, Jörn 81 SG "Einheit" Bad Sülze 07.09.  Bad Sülze
48,24 Ventz, Steffen 81 SC Empor Rostock 18.05.  Greifswald
     Vierkampf   (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
       
1642 Koch, Sven 81 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
( 11,0 -  4,82-  1,35-  7,97)
     Blockmehrkampf Sprint   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
       
3038 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 29.06.  Ahlen
( 9,26*-11,30*-  6,24-  1,84- 41,18)
2831 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 29.06.  Ahlen
( 9,07*-12,27w-  5,81-  1,64- 36,20)
2695 Mansfeld, Enrico 81 SC Neubrandenburg 18.05.  Greifswald
(  9,89- 12,35-  5,61-  1,55- 40,90)
2657 Lüdtke, Matti 81 SC Neubrandenburg 29.06.  Ahlen
( 9,89*-11,93w-  5,31-  1,48- 41,24)
2646 Romanowsky, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 29.06.  Ahlen
( 9,68*-12,52w-  5,51-  1,44- 41,06)
2564 Voß, Christian 81 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
(  9,8 - 12,7 -  5,31-  1,64- 28,76)
2487 Köplin, Sascha 81 SC Neubrandenburg 18.05.  Greifswald
( 10,29- 13,13-  5,20-  1,55- 30,52)
2278 Lück, Thomas 81 SV Einheit Ueckermünde 18.05.  Greifswald
( 10,44- 15,60-  4,74-  1,45- 31,38)
     Blockmehrkampf Lauf   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
       
2414 Ventz, Steffen 81 SC Empor Rostock 18.05.  Greifswald
( 10,08- 13,47-  4,90- 48,24- 6:36,27)
2113 Gollmann, Danny 81 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
( 10,6 - 15,6 - 4,92w- 60,00- 8:36,2 )
     Blockmehrkampf Wurf   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
       
3052 Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 18.05.  Greifswald
(  9,60- 12,28-  5,44- 16,14- 50,54)
     Blockmehrkampf Mann   
14203 SC Neubrandenburg 29.06.  Ahlen
(Pallentin 3038, Jahn 3003, Kühn 2831, 
Mansfeld 2674, Lüdtke 2657)
     Schüler M14
     ===========
     75 m   
    8,97* Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 08.09.  Bordesholm
    9,46* Puls, Christian 82 Gymnasium Bützow 08.09.  Bordesholm
9,51 Kleinwort, Hannes 82 SC Empor Rostock 07.09.  Neubrandenburg
9,63 Beutin, Alexander 82 Schweriner SC 08.05.  Schwerin
    9,63* Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
    9,69* Martin, Frank 82 TSV 1860 Stralsund 15.06.  Greifswald
9,73 Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 18.05.  Greifswald
    9,76* Rickmann, Martin 82 SC Empor Rostock 22.05.  Neubrandenburg
9,77 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
9,77 Müller, Frank 82 Schweriner SC 14.08.  Schwerin
9,89 Szcepanski, Kai 82 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.06.  Schwerin
9,95 Hoffmann, Steffen 82 SV Warnow Rostock 06.06.  Rostock
9,96 Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 06.06.  Rostock
9,97 Großkopf, Mathias 82 ESV Lok Neustrelitz 18.05.  Neustrelitz
10,02 Noack, Mirko 82 SC Empor Rostock 24.08.  Rostock
10,04 Krüger, Mario 82 SC Empor Rostock 09.06.  Rostock
9,8 Springer, Robert 82 SVG Eggesin 90 14.06.  Stallberg
   10,08* Hoffmann, Michael 82 SV Motor Wolgast 15.06.  Greifswald
10,10 Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 07.09.  Neubrandenburg
     1000 m   
 2:53,65  Kunze, Marcus 82 SC Empor Rostock 24.08.  Rostock
 2:55,53  Kiele, Jörn 82 SC Empor Rostock 24.08.  Rostock
 2:56,86  Springer, Robert 82 SVG Eggesin 15.06.  Greifswald
 2:57,57  Beutin, Alexander 82 Schweriner SC 26.09.  Berlin
 3:01,65  Matthes, Rico 82 SC Neubrandenburg 07.09.  Neubrandenburg
 3:03,04  Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 26.09.  Berlin
 3:04,56  Katzke, Andre 82 SV Prerow 06.06.  Rostock
 3:05,37  Bentin, Alexander 82 Schweriner SC 06.06.  Rostock
 3:05,73  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 07.09.  Neubrandenburg
 3:06,9   Kreigenbrink, Dirk 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.09.  Greifswald
 3:07,3   Lorenz, Sven 82 Torgelower SV "Greif" 22.09.  Greifswald
 3:07,8   Köhler, Andreas 82 SC Empor Rostock 09.06.  Rostock
 3:12,21  Mauersberger, Georg 82 Gymnasium Bützow 06.06.  Rostock
 3:13,84  Martin, Frank 82 TSV 1860 Stralsund 28.04.  Rostock
     2000 m   
 6:32,40  Kunze, Marcus 82 SC Empor Rostock 12.07.  Helsingborg/SWE
 6:33,87  Kiele, Jörn 82 SC Empor Rostock 12.07.  Helsingborg/SWE
 7:09,04  Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.06.  Ahlen
     3000 m   
 10:09,70 Kunze, Markus 82 SC Empor Rostock 16.06.  Greifswald
 10:14,02 Kiele, Jörn 82 SC Empor Rostock 16.06.  Greifswald
 10:30,84 Matthes, Rico 82 SC Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
 10:34,53 Lorenz, Sven 82 Torgelower SV "Greif" 16.06.  Greifswald
 10:57,83 Köhler, Andreas 82 SC Empor Rostock 16.06.  Greifswald
 11:09,22 Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
11:35,5 Gruner, Markus 82 ESV Waren 05.05.  Friedland
     80 m Hürden   
   11,47* Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 08.09.  Bordesholm
   12,28* Großkopf, Mathias 82 ESV Lok Neustrelitz 08.09.  Bordesholm
   13,69* Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.09.  Hamburg
14,00 Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 18.05.  Greifswald
14,03 Hellwig, Michael 82 BSV Anklam 18.05.  Greifswald
   14,48* Kowalick, Lars 82 SC Neubrandenburg 14.07.  Helsingborg/SWE
14,5 Wolff, Rainer 82 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
15,05 Mauersberger, Georg 82 Gymnasium Bützow 08.06.  Rostock
15,09 Müller, Frank 82 Schweriner SC 18.05.  Greifswald
     4 x 75 m   
35,78 LVMV - Auswahl 08.09.  Bordesholm
(Jorewitz 82, Kowalick 82, Kleinwort 82, Puls  82)
     3 x 1000 m   
 9:37,71  SC Neubrandenburg 04.05.  Greifswald
(Wagner 82, Matthes 82, Waschitzek 82)
     Hochsprung   
1,63 Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 18.05.  Greifswald
1,61 Kowalick, Nils 82 SC Neubrandenburg 08.09.  Bordesholm
1,60 Großkopf, Mathias 82 ESV Lok Neustrelitz 05.05.  Friedland
1,58 Mauersberger, Georg 82 Gymnasium Bützow 08.09.  Bordesholm
1,56 Kleinwort, Hannes 82 SC Empor Rostock 13.07.  Hlsingborg/SWE
1,55 Krüger, Mario 82 SC Empor Rostock 16.06.  Greifswald
1,52 Permien, Christian 82 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
1,51 Braesel, Bernd 82 SV Prerow 29.05.  Bad Sülze
1,50 Kowalick, Lars 82 SC Neubrandenburg 11.05.  Neubrandenburg
1,50 Pleul, Ralf 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.06.  Greifswald
1,49 Riebau, Martin 82 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
1,46 Graunke, stephan 82 SC Empor Rostock 18.05.  Neustrelitz
1,45 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 18.05.  Greifswald
1,45 Garbe, Sebastian 82 SC Empor Rostock 05.09.  Greifswald
     Stabhochsprung   
2,60 Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 09.06.  Rostock
2,20 Mauersberger, Georg 82 Gymnasium Bützow 09.06.  Rostock
     Weitsprung   
6,28 Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.06.  Greifswald
5,84 Großkopf, Mathias 82 ESV Lok Neustrelitz 00.06.  Löwenberg
5,75 Kleinwort, Hannes 82 SC Empor Rostock 07.09.  Neubrandenburg
5,48 Feldmeier, Gregor 82 SC Neubrandenburg 07.09.  Neubrandenburg
5,46 Springer, Robert 82 SVG Eggesin 18.05.  Neustrelitz
5,36 Knauft, Jan 82 HSG Uni Rostock 29.09.  Hamburg
5,35 Müller, Frank 82 Schweriner SC 15.06.  Greifswald
5,35 Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 15.06.  Greifswald
5,34 Puls, Christian 82 Gymnasium Bützow 15.06.  Greifswald
5,26 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 28.08.  Neubrandenburg
5,25 Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 28.08.  Neubrandenburg
5,25 Noack, Mirko 82 SC Empor Rostock 07.09.  Neubrandenburg
5,16 Berger, Kay 82 SC Empor Rostock 24.08.  Rostock
5,14 Hellwig, Michael 82 BSV Anklam 06.09.  Greifswald
5,11 Wolff, Rainer 82 SV Prerow 29.05.  Bad Sülze
5,05 Szczepanski, Kai 82 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.05.  Schwerin
5,03 Mauersberger, Georg 82 Gymnasium Bützow 27.04.  Schwerin
5,03 Schulz, Tim 82 HSG Uni Rostock 15.06.  Greifswald
4,98 Rickmann, Martin 82 SC Empor Rostock 22.06.  Greifswald
     Kugelstoß - 4 kg -  
13,86 Müller, Frank 82 Schweriner SC 08.09.  Bordesholm
12,96 Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 08.09.  Bordesholm
11,70 Hellwig, Michael 82 BSV Anklam 06.09.  Greifswald
11,40 Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 07.09.  Neubrandenburg
11,08 Dolowy, Thomas 82 Gymnasium Bützow 01.05.  Schwerin
10,85 Wtulich, Andreas 82 SG "Einheit" Bad Sülze 01.06.  Bad Sülze
10,69 Ruthenberg, Helge 83 SV Einheit Löcknitz 14.07.  Helsingborg/SWE
10,68 Szczepanski, Kai 82 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 22.06.  Greifswald
10,67 Wolff, Rainer 82 SG "Einheit" Bad Sülze 01.06.  Bad Sülze
10,60 Bergmann, Axel 82 SV Turbine Neubrandenburg 11.05.  Neubrandenburg
10,56 Gawlik, MIchael 82 Schweriner SC 01.06.  Schwerin
10,48 Striewe, Steffen 82 Torgelower SV "Greif" 03.10.  Ueckermünde
     Diskuswurf - 1 kg -  
41,04 Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 08.09.  Bordesholm
36,08 Hellwig, Michael 82 BSV Anklam 01.05.  Neubrandenburg
33,60 Müller, Frank 82 Schweriner SC 16.06.  Greifswald
30,44 Bergmann, Axel 82 SC Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
27,38 Will, Steffen 82 Schweriner SC 20.01.  Schwerin
26,68 Gawlik, Michael 82 Schweriner SC 16.06.  Greifswald
26,04 Hensel, Peter 82 ESV Lok Neustrelitz 22.06.  Greifswald
25,04 Striewe, Steffen 82 Torgelower SV "Greif" 18.05.  Greifswald
24,70 Rühl, Tommy 82 SV Einheit Ueckermünde 16.06.  Greifswald
23,86 Mauersberger, Georg 82 Gymnasium Bützow 09.06.  Rostock
23,80 Siebert, Eric 83 BSV Anklam 01.05.  Neubrandenburg
     Speerwurf - 600 g -  
51,72 Müller, Frank 82 Schweriner SC 26.09.  Berlin
41,06 Beck, Michael 82 Schweriner SC 14.08.  Schwerin
40,18 Wolff, Rainer 82 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
39,20 Striewe, Steffen 82 Torgelower SV "Greif" 15.06.  Greifswald
37,64 Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 28.08.  Neubrandenburg
   36,9+  Kreigenbrink, Dirk 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.09.  Hamburg
36,58 Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.09.  Greifswald
35,86 Bergmann, Axel 82 SC Neubrandenburg 05.05.  Friedland
34,42 Dolowy, Thomas 82 Gymnasium Bützow 01.05.  Schwerin
34,34 Hensel, Peter 82 ESV Lok Neustrelitz 14.07.  Helsingborg/SWE
33,50 Großkopf, Mathias 82 ESV Lok Neustrelitz 15.06.  Greifswald
31,96 Rühl, Tommy 82 SV Einheit Ueckermünde 14.06.  Stallberg
30,24 Mauersberger, Georg 82 Gymnasium Bützow 18.05.  Greifswald
29,52 Freiknecht, Kay 82 ESV Waren 17.06.  Waren
28,36 Hellwig, Michael 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.01.  Schwerin
27,66 Wtulich, Andreas 82 SG "Einheit" Bad Sülze 01.06.  Bad Sülze
26,82 Leitner, Jens 82 SV Prerow 01.06.  Bad Sülze
26,80 Will, Steffen 82 Schweriner SC 20.01.  Schwerin
     Ballwurf   
75,5 Müller, Frank 82 Schweriner SC 06.06.  Rostock
63,5 Hellwig, Michael 82 BSV Anklam 25.08.  Ueckermünde
60,5 Gawlik, Michael 82 Schweriner SC 06.06.  Rostock
60,0 Bentin, Alexander 82 Schweriner SC 06.06.  Rostock
60,0 Leitner, Jens 82 SV Prerow 06.06.  Rostock
59,0 Striewe, Steffen 82 Torgelower SV "Greif" 03.10.  Ueckermünde
58,5 Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
57,0 Rasmus, Stephan 82 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
53,0 Springer, Robert 82 SVG Eggesin 20.04.  Ueckermünde
52,0 Prief, Martin 82 SG "Einheit" Bad Sülze 07.09.  Bad Sülze
50,0 Katzke, Andre 82 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
47,0 Studzinski, Martin 82 SV Warnow Rostock 09.06.  Rostock
     Dreikampf   (100 m, Weitsprung, Ballwurf)
       
1285 Rasmus, Stephan 82 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
( 11,0 -  4,53- 57,0 )
     Vierkampf   (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
       
1745 Permien, Christian 82 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
( 10,9 -  4,80-  1,52-  8,13)
1716 Slomski, Martin 82 SG Wöpkendorf 07.09.  Bad Sülze
( 10,8 -  4,92-  1,43-  8,05)
1642 Wtulich, Andreas 82 SG "Einheit" Bad Sülze 07.09.  Bad Sülze
( 10,5 -  4,32-  1,15- 10,64)
     Achtkampf   (80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, 
  Stabhochsprung, Speerwurf, 1000 m)
       
3915 Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 08./09.06.  Rostock
( 14,59- 5,13*- 10,94-  1,55- 31,10-  2,60- 31,70- 3:18,21)
3548 Mauersberger, Georg 82 Gymnasium Bützow 08./09.06.  Rostock
( 15,05- 4,93*-  8,32-  1,55- 23,86-  2,20- 25,88- 3:21,62)
     Blockmehrkampf Sprint   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
       
2595 Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 18.05.  Greifswald
(  9,73- 14,00-  5,34-  1,63- 34,30)
2341 Wolff, Rainer 82 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
( 10,3 - 14,5 -  4,71-  1,40- 40,18)
2267 Mauersberger, Georg 82 Gymnasium Bützow 18.05.  Greifswald
( 10,52- 15,13-  4,64-  1,45- 30,24)
2120 Burmeister, Sebastian 82 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
( 11,0 - 16,1 -  4,87-  1,43- 24,74)
2098 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 18.05.  Greifswald
( 10,87- 15,61-  4,67-  1,45- 17,92)
     Blockmehrkampf Lauf   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
       
2648 Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.06.  Ahlen
( 9,33*-11,56w-  5,97- 48,00- 7:09,04)
1982 Katzke, Andre 82 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
( 10,8 - 16,0 - 4,48w- 50,0 - 8:35,5 )
     Blockmehrkampf Wurf   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
       
2513 Müller, Frank 82 Schweriner SC 29.06.  Ahlen
( 10,49-15,15*-  5,06- 13,65- 31,82)
2432 Hellwig, Michael 82 BSV Anklam 18.05.  Greifswald
( 10,51- 14,03-  5,01- 10,94- 30,56)
2086 Striewe, Steffen 82 Torgelower SV "Greif" 18.05.  Greifswald
( 11,10- 15,53-  4,36-  8,70- 25,04)
1865 Rühl, Tommy 82 SV Einheit Ueckermünde 18.05.  Greifswald
( 11,94- 17,14-  3,65-  8,68- 23,78)
     Schüler M13
     ===========
     50 m   
6,5 Vollmer, Stefan 83 Gym. Röbel 21.09.  Waren
6,90 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 09.06.  Rostock
7,02 Banach, Oliver 83 SV Warnow Rostock 09.06.  Rostock
7,07 Müller, Marcus 83 SV Turbine Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
7,1 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
7,15 Schwender, Nico 83 SVG Eggesin  18.05.  Neustrelitz
7,26 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 18.05.  Greifswald
7,27 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.06.  Schwerin
7,34 Stiebe, Anton 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.06.  Rostock
    7,34* Lange, Hans-Antonio 83 SC Empor Rostock 31.08.  Greifswald
7,1 Rogge, Mathias 83 ESV Lok Neustrelitz 22.06.  Greifswald
7,1 Welz, Lars 83 ESV Waren 21.09.  Waren
7,40 Fleischer, Sven 83 SC Empor Rostock 28.04.  Rostock
7,41 Dahnke, Sören 83 SV Warnow Rostock 18.05.  Greifswald
     1000 m   
 3:00,81  Fleischer, Sven 83 SC Empor Rostock 24.08.  Rostock
 3:05,01  Thürk, Alexander 83 HSG Uni Rostock 15.06.  Greifswald
 3:06,75  Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 15.06.  Greifswald
 3:07,44  Lorenz, Sven 83 Torgelower SV "Greif" 01.06.  Schwerin
 3:11,5   Knönagel, Gernot 83 SV Warnow Rostock 09.06.  Rostock
 3:13,49  Timm, Clemens 83 SC Empor Rostock 15.06.  Greifswald
 3:14,69  Bringezu, Matthias 83 ESV Waren 15.06.  Greifswald
 3:15,90  Siebert, Erik 83 BSV Anklam 06.06.  Rostock
     2000 m   
 6:38,86  Fleischer, Sven 83 SC Empor Rostock 16.06.  Greifswald
 6:39,11  Thürk, Alexander 83 HSG Uni Rostock 16.06.  Greifswald
 6:41,05  Ruch, Tilo 83 SC Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
 6:41,10  Timm, Clemens 83 SC Empor Rostock 16.06.  Greifswald
 6:58,19  Bringezu, Mathias 83 ESV Waren 16.06.  Greifswald
 7:15,27  Schreiber, Martin 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.06.  Greifswald
 7:27,47  Zeiske, Christian 83 TSV Friedland  16.06.  Greifswald
 7:35,67  Jenchen, Mario 83 Torgelower SV "Greif" 16.06.  Greifswald
 7:37,04  Welz, Lars 83 ESV Waren 16.06.  Greifswald
     60 m Hürden   
    9,84* Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
10,07 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.06.  Rostock
10,27 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 09.06.  Rostock
   10,48* Fleischer, Sven 83 SC Empor Rostock 16.06.  Greifswald
   10,73* Frick, Michael 83 ESV Waren 16.06.  Greifswald
   11,37* Welz, Lars 83 ESV Waren 31.08.  Greifswald
11,43 Viegehls, Christoph 83 SV Einheit Ueckermünde 22.06.  Greifswald
11,54 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 22.06.  Greifswald
   11,56* Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 16.06.  Greifswald
     4 x 50 m   
27,37 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.06.  Greifswald
(Stiebe 83, Küttner 84, Albrecht 84, Peters 83)
27,61 SC Empor Rostock 31.08.  Greifswald
(Mathiszik 84, Haselbach 84, Lange 83, Wrzosek 83)
28,33 ESV Waren 15.06.  Greifswald
(Welz 83, Frick 83, Kunstmann 83, Bringezu 83)
28,73 HSG Uni Rostock 28.04.  Rostock
(Prahl 84, Brauns 83, Thürk 83, Augustin 84)
28,84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 22.06.  Greifswald
(Mahnke 84, Schulz 83, Rathsack 84, Gundlach 84)
29,03 SV Warnow Rostock 09.06.  Rostock
(Banach 83, Grönkeberg 83, Knönagel 83, König 84)
29,20 Schweriner SC 27.04.  Schwerin
(Scholz 83, Pieronczyk 83, Krämer 83, Jerratzsch 83)
     3 x 1000 m   
10:11,3 SC Empor Rostock 05.05.  Friedland
(Timm 83, Fleischer 83, Haselbach 84)
10:18,8 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.05.  Friedland
(Adler 84, Schreiber 83, Kleinert)
10:24,1 SC Neubrandenburg 05.05.  Friedland
(Rosenberg 83, Kowalick 83, Ruch 83)
10:28,9 HSG Uni Rostock 05.05.  Friedland
(Brauns 83, Thürck 83, Augustin 84)
11:04,8 ESV Waren 05.05.  Friedland
(Welz 83, Bringezu 83, Mieth 84)
     Hochsprung   
1,76 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 13.07.  Helsingborg/SWE
1,52 Zimmermann, Robert 83 TSV Friedland  18.05.  Neustrelitz
1,51 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 09.06.  Rostock
1,50 Gille, Sebastian 83 ESV Lok Neustrelitz 16.06.  Greifswald
1,50 Uteß, Robert 83 HSG Greifswald 05.09.  Greifswald
1,47 Dürschlag, Chr.-Hendrik 83 SC Empor Rostock 17.06.  Waren
1,43 Krafczyk, Stefan 83 SC Empor Rostock 05.09.  Greifswald
1,42 Welz, Lars 83 ESV Waren 17.06.  Waren
1,42 Bringezu, Mathias 83 ESV Waren 17.06.  Waren
1,40 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 14.06.  Stallberg
1,40 Rummel, Philipp 83 SV Motor Wolgast 16.06.  Greifswald
1,40 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 22.06.  Greifswald
1,35 Zeiske, Christian 83 TSV Friedland  05.05.  Friedland
1,35 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
1,35 Dahnke, Sören 83 SV Warnow Rostock 18.05.  Greifswald
1,35 Viegehls, Christoph 83 SV Einheit Ueckermünde 18.05.  Greifswald
1,35 Ibrügger, Florian 83 SC Empor Rostock 16.06.  Greifswald
     Stabhochsprung   
2,25 Speidel, Michael 83 Schweriner SC 16.06.  Greifswald
1,90 Pieronczyk, Tobias 83 Schweriner SC 16.06.  Greifswald
     Weitsprung   
    5,52* Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
5,14 Müller, Marcus 83 SV Turbine Neubrandenburg 07.09.  Neubrandenburg
5,13 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 24.08.  Rostock
4,97 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.06.  Rostock
4,94 Zimmermann, Robert 83 TSV Friedland  31.08.  Greifswald
4,90 Schwender, Nico 83 SVG Eggesin 25.08.  Ueckermünde
4,90 Wrzosek, Marek 83 SC Empor Rostock 31.08.  Greifswald
4,89 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 18.05.  Greifswald
4,85 Zabel, Alexander 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.09.  Greifswald
4,78 Lange, Hans-Antonio 83 SC Empor Rostock 24.08.  Rostock
4,74 Dahnke, Sören 83 SV Warnow Rostock 15.06.  Greifswald
4,73 Rummel, Philipp 83 SV Motor Wolgast 15.06.  Greifswald
4,73 Viegehls, Christoph 83 SV Einheit Ueckermünde 25.08.  Ueckermünde
4,62 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 14.06.  Stallberg
4,62 Siebert, Erik 83 BSV Anklam 06.09.  Greifswald
4,60 Frick, Michael 83 ESV Waren 05.05.  Friedland
      Mit Rückenwindunterstützung :
4,93 Hübner, Marcus 83 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
     Kugelstoß - 3 kg -  
12,98 Ruthenberg, Helge 83 SV Einheit Löcknitz 15.06.  Greifswald
12,07 Frick, Michael 83 ESV Waren 21.09.  Waren
10,50 Romanowski, Steffen 83 SVG Eggesin 22.09.  Greifswald
10,03 Welitschko, Dimitri 83 TSG Gadebusch 14.08.  Schwerin
9,92 Stüdemann, Axel 83 SV Turbine Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
9,66 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
9,62 Siebert, Erik 83 BSV Anklam 25.08.  Ueckermünde
9,38 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 01.06.  Neubrandenburg
9,36 Walker, Johnny 83 SV Einheit Ueckermünde 20.04.  Ueckermünde
9,31 Schwender, Nico 83 SVG Eggesin  22.09.  Greifswald
9,06 Viegehls, Christoph 83 SV Einheit Ueckermünde 03.10.  Ueckermünde
8,84 Uhn, Alexander 83 SG "Einheit" Bad Sülze 01.06.  Bad Sülze
     Diskuswurf - 1 kg -  
36,42 Frick, Michael 83 ESV Waren 12.06.  Waren
29,04 Viegehls, Christoph 83 SV Einheit Ueckermünde 22.09.  Greifswald
28,60 Siebert, Erik 83 BSV Anklam 25.08.  Ueckermünde
28,24 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 22.09.  Greifswald
22,44 Kunstmann, Thomas 83 ESV Waren 16.06.  Greifswald
21,16 Jenchen, Mario 83 Torgelower SV "Greif" 16.06.  Greifswald
20,36 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.05.  Schwerin
20,32 Speidel, Michael 83 Schweriner SC 16.06.  Greifswald
     Speerwurf - 400 g -  
43,74 Frick, Michael 83 ESV Waren 15.06.  Greifswald
35,64 Ruthenberg, Helge 83 SC Empor Rostock 14.06.  Stallberg
33,56 Viegehls, Christoph 83 SV Einheit Ueckermünde 15.06.  Greifswald
32,92 Romanowski, Steffen 83 SVG Eggesin  22.09.  Greifswald
32,78 Siebert, Erik 83 BSV Anklam 25.08.  Ueckermünde
32,70 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 25.08.  Ueckermünde
31,64 Kunstmann, Thomas 83 ESV Waren 15.06.  Greifswald
30,44 Welitschko, Dimitri 83 TSG Gadebusch 14.08.  Schwerin
29,98 Dahnke, Sören 83 SV Warnow Rostock 15.06.  Greifswald
29,50 Bringezu, Mathias 83 ESV Waren 17.06.  Waren
29,40 Speidel, Michael 83 Schweriner SC 08.05.  Schwerin
27,90 Jenchen, Mario 83 Torgelower SV "Greif" 14.06.  Stallberg
     Ballwurf   
68,0 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 24.08.  Rostock
59,5 Ruthenberg, Helge 83 SV Einheit Löcknitz 01.05.  Neubrandenburg
57,0 Schwender, Nico 83 SVG Eggesin 03.10.  Ueckermünde
56,5 Wrzosek, Marek 83 SC Empor Rostock 24.08.  Rostock
56,0 Dahnke, Sören 83 SV Warnow Rostock 06.06.  Rostock
55,5 Frick, Michael 83 ESV Waren 16.06.  Greifswald
54,0 Siebert, Erik 83 BSV Anklam 06.06.  Rostock
53,5 Kerth, Martin 83 SV Einheit Güstrow 24.08.  Rostock
53,0 Jenchen, Mario 83 Torgelower SV "Greif" 14.04.  Torgelow
53,0 Gille, Sebastian 83 ESV Lok Neustrelitz 28.04.  Rostock
51,0 Romanowski, Steffen 83 SVG Eggesin 03.10.  Ueckermünde
50,5 Wilinski, Stefan 83 SC Empor Rostock 24.08.  Rostock
46,72 Kunstmann, Thomas 83 ESV Waren 08.05.  Waren
46,5 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
     Vierkampf   (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
       
1850 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 18.05.  Greifswald
(  7,26-  4,95-  1,50- 53,80)
1809 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 18.05.  Greifswald
(  6,99-  4,91-  1,56- 36,00)
1752 Peters, Daniel 83 SC Empor Rostock 18.05.  Greifswald
(  7,10-  4,92-  1,35- 46,50)
1732 Dahnke, Sören 83 SV Warnow Rostock 18.05.  Greifswald
(  7,41-  4,68-  1,35- 55,30)
1651 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 18.05.  Greifswald
(  7,40-  4,89-  1,35- 37,70)
1639 Uteß, Robert 83 HSG Greifswald 18.05.  Greifswald
(  7,53-  4,53-  1,40- 40,00)
1626 Hübner, Marcus 83 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
(  7,6 -  4,93-  1,30- 46,0 )
1621 Viegehls, Christoph 83 SV Einheit Ueckermünde 18.05.  Greifswald
(  7,62-  4,68-  1,35- 40,60)
1479 Pieronczyk, Tobias 83 Schweriner SC 18.05.  Greifswald
(  7,65-  4,25-  1,25- 35,10)
     Schüler M12
     ===========
     50 m   
6,8 Adler, Sebastian 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.09.  Greifswald
    7,11* Mathiszik, Willi 84 SC Empor Rostock 31.08.  Greifswald
    7,34* Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 31.08.  Greifswald
    7,37* Augustin, Tom 84 HSG Uni Rostock 15.06.  Greifswald
7,40 Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.06.  Rostock
7,41 Wilhelm, Thomas 84 SV 91 Binz 31.08.  Greifswald
7,42 Sebastian,Tim 84 SV Motor Wolgast 18.05.  Greifswald
7,44 Haak, Roland 84 Schwaaner SV 28.04.  Rostock
7,2 Schmidt, Christian 84 SG Damgarten 01.06.  Bad Sülze
7,2 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.09.  Greifswald
7,50 Gierahn, Mario 84 SC Empor Rostock 28.04.  Rostock
    7,52* Wiersbitzky, Martin 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.06.  Greifswald
7,54 König, Sebastian 84 SV Warnow Rostock 09.06.  Rostock
7,55 Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 09.06.  Rostock
7,57 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
     1000 m   
 3:10,40  Weinert, Andre 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.06.  Greifswald
 3:10,81  Haak, Roland 84 Schwaaner SV 24.08.  Rostock
 3:13,74  Konow, Rene 84 Schweriner SC 06.06.  Rostock
 3:14,60  Wilhelm, Thomas 84 SV 91 Binz 31.08.  Greifswald
 3:14,91  Wiersbitzky, Stephan 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.06.  Greifswald
 3:16,90  Kastaun, Ronny 84 SG Damgarten 15.06.  Greifswald
 3:17,2   Augustin, Tom 84 HSG Uni Rostock 09.06.  Rostock
 3:18,89  Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 15.06.  Greifswald
 3:19,95  Geißler, Matthias 84 SC Empor Rostock 24.08.  Rostock
 3:23,34  Eichler, Ron 84 SV Warnow Rostock 15.06.  Greifswald
 3:23,35  Clement, Christopher 84 SC Empor Rostock 28.04.  Rostock
 3:23,4   Prestin, Ralf 84 Schwaaner SV 09.06.  Rostock
 3:23,98  Stielow, Jan 84 TSG Gadebusch 24.08.  Rostock
 3:25,06  Richter, Steffan 84 SV 91 Binz 31.08.  Greifswald
 3:25,12  Schulze, Felix 84 TSV Friedland  18.05.  Neustrelitz
 3:25,51  Haselbach, Christopher 84 SC Empor Rostock 31.08.  Greifswald
     2000 m   
 6:53,29  Kastaun, Ronny 84 SG Damgarten 16.06.  Greifswald
 7:09,73  Augustin, Tom 84 HSG Uni Rostock 16.06.  Greifswald
 7:12,25  Schulze, Felix 84 TSV Friedland  16.06.  Greifswald
 7:21,46  Haselbach, Christopher 84 SC Empor Rostock 16.06.  Greifswald
 7:38,10  Müller, Toni 84 SV 91 Binz 16.06.  Greifswald
 8:13,63  Sikora, Mattes 84 SV 91 Binz 16.06.  Greifswald
     60 m Hürden   
    9,91* Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 13.07.  Helsingborg/SWE
   10,01* Mathiszik, Willi 84 SC Empor Rostock 16.06.  Greifswald
11,8 Härtner, Jan 84 SG Damgarten 01.06.  Bad Sülze
     4 x 50 m   
29,89 TSV 1860 Stralsund 09.06.  Rostock
(Drechsel 84, Jahn 84, Kaltwsser 84, Gontschorek 85)
     Hochsprung   
1,45 Rühl, Thomas 84 Torgelower SV "Greif" 16.06.  Greifswald
1,41 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 12.07.  Helsingborg/SWE
1,40 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
1,39 Frank, David 84 HSG Greifswald 05.09.  Greifswald
1,37 Mathiszik, Willi 84 SC Empor Rostock 06.06.  Rostock
1,35 Romanowski, Pierre 84 SV Warnow Rostock 16.06.  Greifswald
1,35 Adler, Sebastian 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.09.  Hamburg
1,31 Ziemann, Christian 84 SV Prerow 01.06.  Bad Sülze
1,30 Wierbitzky, Martin 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
1,30 Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
1,30 Sebastian,Tim 84 SV Motor Wolgast 18.05.  Greifswald
1,30 Zühlcke, Thomas 84 ESV Waren 17.06.  Waren
1,30 Rieth, Michael 84 SG "Einheit" Bad Sülze 07.09.  Bad Sülze
1,25 Rathsack, Sven 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.05.  Schwerin
1,25 Fermumm, Sven 84 Rugenseer SV 01.05.  Schwerin
1,25 Weber, Lars 84 SV Warnow Rostock 18.05.  Greifswald
1,25 Siebenwirth, Thomas 84 ESV Lok Neustrelitz 18.05.  Neustrelitz
1,25 Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 18.05.  Greifswald
1,25 Konow, Rene 84 Schweriner SC 09.06.  Rostock
1,25 Frieser, Marcel 84 Schwaaner SV 24.08.  Rostock
1,25 Härtner, Jan 84 SG Damgarten 07.09.  Bad Sülze
     Stabhochsprung   
2,00 Konow, Rene 84 Schweriner SC 16.06.  Greifswald
     Weitsprung   
    5,16* Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.07.  Helsingborg/SWE
5,09 Wiersbitzky, Martin 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.07.  Helsingborg/SWE
5,02 Augustin, Tom 84 HSG Uni Rostock 24.08.  Rostock
4,94 Mathiszik, Willi 84 SC Empor Rostock 24.08.  Rostock
4,89 Adler, Sebastian 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.09.  Greifswald
4,87 Sebastian,Tim 84 SV Motor Wolgast 15.06.  Greifswald
4,85 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
4,75 Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 22.06.  Greifswald
4,65 Fermumm, Sven 84 Schweriner SC 31.08.  Greifswald
4,60 Kastaun, Ronny 84 SG Damgarten 25.05.  Buxtehude
4,59 Koll, Christian 84 Gnoiener SV 22.06.  Greifswald
4,56 Wilhelm, Thomas 84 SV 91 Binz 31.08.  Greifswald
4,50 Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
4,50 Jacob, Reimund 84 SVG Eggesin 14.06.  Stallberg
4,48 Weber, Lars 84 SV Warnow Rostock 18.05.  Greifswald
4,45 Weigand, Lars 84 SC Empor Rostock 24.08.  Rostock
4,43 Gröneberg, Lars 84 SV Warnow Rostock 09.06.  Rostock
4,39 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 3 kg -  
10,42 Schink, Michael 84 SV Einheit Ueckermünde 15.06.  Greifswald
9,52 Frank, David 84 HSG Greifswald 15.06.  Greifswald
8,91 Tschörner, Ray 84 SV Turbine Neubrandenburg 15.06.  Greifswald
8,43 Raubold, Sebastian 85 ESV Lok Neustrelitz 14.07.  Helsingborg/SWE
     Diskuswurf - 1 kg -  
24,64 Schink, Michael 84 SV Einheit Ueckermünde 22.09.  Greifswald
20,74 Leschien, Hagen 85 TSG Gadebusch 01.05.  Schwerin
19,00 Rühl, Thomas 84 Torgelower SV "Greif" 16.06.  Greifswald
     Speerwurf - 400 g -  
32,24 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 05.05.  Friedland
31,14 Siebert, Tino 84 SV Einheit Löcknitz 03.10.  Ueckermünde
30,90 Frank, David 84 HSG Greifswald 05.05.  Friedland
30,38 Jacob, Raimund 84 SVG Eggesin 22.09.  Greifswald
27,36 Gröneberg, Lars 84 SV Warnow Rostock 15.06.  Greifswald
26,80 Damme, Frank 84 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
26,18 Härtner, Jan 84 SG Damgarten 01.06.  Bad Sülze
26,14 Kastaun, Ronny 84 SG Damgarten 01.06.  Bad Sülze
25,88 Fritsch, Matthias 84 SV Turbine Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
25,72 Schulze, Felix 84 TSV Friedland  05.05.  Friedland
25,12 Breitsprecher, Ralf 86 SVG Eggesin  22.09.  Greifswald
24,86 Leschien, Hagen 84 TSG Gadebusch 01.05.  Schwerin
24,44 Rühl, Thomas 84 Torgelower SV "Greif" 03.10.  Ueckermünde
22,74 Fermumm, Sven 84 Rugenseer SV 01.05.  Schwerin
22,16 Tschörner, Ray 84 SV Turbine Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
     Ballwurf   
63,0 Frank, David 84 HSG Greifswald 28.04.  Rostock
62,0 Klingbeil, Jan 84 SC Empor Rostock 24.08.  Rostock
58,0 Prahl, Andreas 84 HSG Uni Rostock 28.04.  Rostock
54,0 Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 16.06.  Greifswald
54,0 Geißler, Matthias 84 SC Empor Rostock 24.08.  Rostock
53,0 Siebert, Tino 84 SV Einheit Löcknitz 14.04.  Torgelow
53,0 Klugmann, Björn 84 SV Einheit Güstrow 28.04.  Rostock
50,0 Jacob, Reimund 84 SVG Eggesin  01.05.  Neubrandenburg
49,0 Potschwadek, Mathias 85 SC Empor Rostock 06.06.  Rostock
48,0 Schröder, Andre 84 SC Empor Rostock 28.04.  Rostock
48,0 Sebastian,Tim 84 SV Motor Wolgast 18.05.  Greifswald
47,5 Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.04.  Rostock
47,5 Schulze, Felix 84 TSV Friedland  01.05.  Neubrandenburg
46,0 Wissel, Philipp 84 SC Empor Rostock 28.04.  Rostock
45,5 Groneberg, Lars 84 SV Warnow Rostock 29.09.  Hamburg
     Dreikampf   (75 m, Weitsprung, Ballwurf)
       
1071 Schwärmer, Fabian 84 SG "Einheit" Bad Sülze 07.09.  Bad Sülze
(  7,6 -  4,21- 30,0 )
1054 Schmidt, Christian 84 SG Damgarten 07.09.  Bad Sülze
(  8,0 -  4,08- 36,00)
     Vierkampf   (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
       
1668 Sebastian,Tim 84 SV Motor Wolgast 18.05.  Greifswald
(  7,42-  4,72-  1,30- 48,00)
1664 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
(  7,50-  4,99-  1,40- 36,00)
1654 Mansfeld, Enrico 84 SC Neubrandenburg 18.05.  Greifswald
(  7,70-  4,36-  1,40- 49,00)
1642 Mathiszik, Willi 84 SC Empor Rostock 18.05.  Greifswald
(  7,36-  4,71-  1,35- 38,30)
1575 Frank, David 84 HSG Greifswald 18.05.  Greifswald
(  8,06-  4,19-  1,35- 50,90)
1558 Wiersbitzky, Martin 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
(  7,58-  4,75-  1,30- 33,60)
1553 Weber, Lars 84 SV Warnow Rostock 18.05.  Greifswald
(  7,68-  4,48-  1,25- 43,10)
1539 Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
(  7,42-  4,50-  1,30- 31,50)
1518 Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 18.05.  Greifswald
(  7,63-  4,68-  1,25- 33,50)
1464 Romanowski, Pierre 84 SV Warnow Rostock 18.05.  Greifswald
(  7,90-  4,20-  1,30- 34,20)
1443 Scheuch, Mathias 84 HSG Greifswald 18.05.  Greifswald
(  8,01-  4,34-  1,20- 38,70)
1443 Härtner, Jan 84 SG Damgarten 07.09.  Bad Sülze
(  8,0 -  4,04-  1,25- 43,50)
     Blockmehrkampf Sprint   (75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
       
1716 Ziemann, Christian 84 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
(  8,2 - 12,9 -  4,26-  1,25- 43,0 )
     Blockmehrkampf Lauf   (75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
       
1776 Fritsch, Stephan 84 SV Prerow 07.09.  Bad Sülze
(  7,8 - 12,4 -  4,37- 31,50- 3:40,6 )
     Schüler M11
     ===========
     50 m   
6,8 Kuligowski, Steven 85 SC Empor Rostock 22.06.  Greifswald
7,18 Kuligowski, Steven 85 HSG Uni Rostock 31.08.  Greifswald
7,30 Behmer, Bodo 85 SV Turbine Neubrandenburg 28.04.  Rostock
7,40 Jantzen, John-Hendrik 85 SC Empor Rostock 31.08.  Greifswald
7,41 Gonschorek, Jörn 85 TSV 1860 Stralsund 09.06.  Rostock
7,44 Költzsch, Robert 85 SC Empor Rostock 18.05.  Neustrelitz
7,2 Wolf, Alryk 85 HSG Greifswald 05.09.  Greofswald
7,45 Potschwadek, Mathias 85 SC Empor Rostock 09.06.  Rostock
7,49 Braun, Pattrick 85 SC Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
7,53 Lange, Felix 85 TSV 1860 Stralsund 09.06.  Rostock
     1000 m   
 3:11,74  Heinze, Marco 85 SC Empor Rostock 24.08.  Rostock
 3:16,18  Wiersbitzky, Stephan 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 31.08.  Greifswald
 3:21,13  Pflugradt, Leo 85 ESV Lok Neustrelitz 31.08.  Greifswald
 3:22,17  Wolf, Alryk 85 HSG Greifswald 28.04.  Rostock
 3:23,33  Splettstößer, Steffen 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 31.08.  Greifswald
 3:24,2   Schwartz, Hendryk 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.09.  Greifswald
 3:29,17  Stalgies, Christoph 85 Schweriner SC 31.08.  Greifswald
 3:30,1   Tammert, Erik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.06.  Rostock
 3:30,39  Lange, Felix 85 TSV 1860 Stralsund 31.08.  Greifswald
     2000 m   
 7:11,10  Pflugradt, Leo 85 ESV Lok Neustrelitz 29.09.  Hamburg
 7:19,3   Wiersbitzky,,Stephan 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.09.  Greifswald
 7:26,52  Splettstößer, Steffen 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.09.  Hamburg
     4 x 50 m   
28,2 SC Empor Rostock 31.08.  Greifswald
(Sawerthal 86, Jantzen 85, Potschwadek 85, Költzsch 85)
28,67 SC Empor Rostock 28.04.  Rostock
(Heinze  85, Sawerthal 86, Költzsch 85, Potschwadek 85)
28,5 SSV Grün-Schwarz Greifswald 31.08.  Greifswald
(Snoppek 85, Spaller 85, Tammert 85, Jährling 85)
28,8 TSV 1860 Stralsund 31.08.  Greifswald
(Stridde 86, Krüger 85, Gonschorek 85, Lange 85)
29,2 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 31.08.  Greifswald
(Bernhardt 85, Gehrke 85, Gundlach 85, Mahnke 85)
29,4 SV Turbine Neubrandenburg 31.08.  Greifswald
(Lipske 85, Gahler 85, Schewe 85, Krummenauer 85)
30,39 SV Warnow Rostock 09.06.  Rostock
(Helmecke 85, Lüben 85, Salewski 85, Oehlert)
30,3 SV Blau-Weiß Grimmen 01.06.  Bad Sülze
(Paschke 85, Ewert 85, Stubbe 86, Schuparis 86)
30,72 HSG Uni Rostock 09.06.  Rostock
(Kuligowski 85, Scholz 86, Wiebke 87, Reger)
31,16 ESV Lok Neustrelitz 28.04.  Rostock
(Albrecht 85, Pflugradt 85, Raubold 85, Schröder 85)
     3 x 1000 m   
10:51,7 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.05.  Friedland
(Schwartz 85, Wierbitzky 85, Tammert 85)
11:07,5 SV Turbine Neubrandenburg 05.05.  Friedland
(Behmer 85, Krummenauer 85, Hajasch 86)
11:08,9 Kreisauswahl MST 05.05.  Friedland
(Cessar 86, Stein, Albrecht)
11:30,7 SC Empor Rostock 05.05.  Friedland
(Potschwadek 85, Heinze 85, Heller 85)
11:54,0 SC Neubrandenburg 05.05.  Friedland
(Holl 86, Müller 85, Pudell 86)
     Hochsprung   
1,38 Wierbitzky, Stephan 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
1,35 Krüger, Mathias 85 TSV 1860 Stralsund 18.05.  Greifswald
1,35 Wiersbitzky, Stephan 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 22.09.  Greifswald
1,29 Potschwadek, Matthias 85 SC Empor Rostock 18.05.  Greifswald
1,29 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 18.05.  Greifswald
1,29 Jahrling, Philipp 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.09.  Greifswald
1,25 Ewert, Steffen 85 SV Blau-Weiß Grimmen 01.06.  Bad Sülze
1,25 Koller, Andreas 85 SG Damgarten 01.06.  Bad Sülze
1,25 Stalgies, Christoph 85 Schweriner SC 31.08.  Greifswald
1,23 Spaller, Mathias 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
1,23 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 18.05.  Greifswald
     Weitsprung   
4,84 Kuligowski, Steven 85 SC Empor Rostock 31.08.  Greifswald
4,83 Potschwadek, Mathias 85 SC Empor Rostock 24.08.  Rostock
4,80 Behmer, Bodo 85 SV Turbine Neubrandenburg 28.04.  Rostock
4,80 Krüger, Matthias 85 TSV 1860 Stralsund 31.08.  Greifswald
4,62 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 09.06.  Rostock
4,60 Leschien, Hagen 85 TSG Gadebusch 14.08.  Schwerin
4,51 Mahnke, Martin 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 31.08.  Greifswald
4,50 Ewert, Steffen 85 SV Blau-Weiß Grimmen 01.06.  Bad Sülze
4,50 Heinze, Marco 85 SC Empor Rostock 24.08.  Rostock
4,45 Braun, Patrick 85 SC Neubrandenburg 05.05.  Friedland
     Schlagballwurf   
59,5 Raubold, Sebastian 85 ESV Lok Neustrelitz 31.08.  Greifswald
57,5 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 22.06.  Greifswald
57,0 Potschwadek, Mathias 85 SC Empor Rostock 31.08.  Greifswald
54,0 Krüger, Mathias 85 TSV 1860 Stralsund 09.06.  Rostock
54,0 Mehlberg, Dirk 85 SV Warnow Rostock 09.06.  Rostock
53,5 Mahnke, Martin 85 SV Turbine Neubrandenburg 22.06.  Greifswald
53,0 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 22.06.  Greifswald
53,0 Heise, Sven 85 BSV Anklam 31.08.  Greifswald
51,5 Janke, Tom 85 HSG Greifswald 06.09.  Greifswald
     Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
       
1077 Kaczmarek, Achim 85 Ribnitzer SV 07.09.  Bad Sülze
(  8,1 -  4,17- 44,70)
1074 Raubold, Sebastian 85 ESV Lok Neustrelitz 25.05.  Buxtehude
(  8,50-  3,62- 56,50)
1060 Koller, Andreas 85 SG Damgarten 25.05.  Buxtehude
(  8,13-  4,07- 40,50)
1048 Liß, Gordon 85 Ribnitzer SV 07.09.  Bad Sülze
(  8,0 -  4,13- 39,70)
1021 Naumann, Arthur 85 SG Damgarten 25.05.  Buxtehude
(  8,15-  4,04- 36,00)
     Vierkampf   (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
       
1639 Krüger, Mathias 85 TSV 1860 Stralsund 18.05.  Greifswald
(  7,71-  4,66-  1,35- 50,40)
1585 Potschwadek, Matthias 85 SC Empor Rostock 18.05.  Greifswald
(  7,52-  4,43-  1,29- 47,40)
1552 Wierbitzky, Stephan 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
(  7,70-  4,43-  1,38- 38,60)
1520 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 18.05.  Greifswald
(  8,05-  4,26-  1,23- 54,70)
1479 Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 18.05.  Greifswald
(  7,43-  4,53-  1,29- 29,50)
1460 Spaller, Mathias 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
(  7,73-  4,20-  1,23- 41,10)
1455 Helmecke, Gregor 85 SV Warnow Rostock 18.05.  Greifswald
(  7,75-  4,30-  1,20- 41,70)
1407 Mahnke, Martin 85 SV Turbine Neubrandenburg 18.05.  Greifswald
(  7,63-  4,02-  1,05- 50,00)
1398 Jahrling, Philipp 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
(  7,91-  3,94-  1,23- 39,70)
1392 Dittmann, Andre 85 Torgelower SV "Greif" 18.05.  Greifswald
(  7,85-  4,10-  1,15- 41,80)
     Schüler M10
     ===========
     50 m   
7,42 Sawerthal, Mathias 86 SC Empor Rostock 09.06.  Rostock
    7,56* Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.09.  Greifswald
7,4 Uecker, Michel 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.09.  Greifswald
7,4 Streblow, Toralf 86 ESV Waren 21.09.  Waren
7,71 Scholz, Andre 86 HSG Uni Rostock 09.06.  Rostock
7,5 Stubbe, Alexander 86 SV Blau-Weiß Grimmen 01.06.  Bad Sülze
7,85 Smentek, Peter 86 SV Turbine Neubrandenburg 18.05.  Greifswald
7,7 Holl, Philipp 86 SC Neubrandenburg 31.08.  Greifswald
7,7 Rittweger, Jan 86 SV Warnow Rostock 31.08.  Greifswald
     1000 m   
 3:27,88  Majasch, Jan 86 SV Turbine Neubrandenburg 31.08.  Greifswald
 3:30,96  Sessar, Mario 86 TSV Friedland  31.08.  Greifswald
 3:31,81  Koll, Martin 86 Gnoiener SV 31.08.  Greifswald
 3:32,89  Krieg, Michael 86 BSV Anklam 31.08.  Greifswald
 3:39,24  Fuchs, Andreas 86 HSG Greifswald 06.09.  Greifswald
 3:40,10  Holl, Phillipp 86 SC Neubrandenburg 31.08.  Greifswald
 3:41,3   Schuh, Sebastian 86 SC Empor Rostock 09.06.  Rostock
     2000 m   
 7:47,92  Pflugradt, Veit 88 ESV Lok Neustrelitz 29.09.  Hamburg
     Hochsprung   
1,30 Streblow, Toralf 86 ESV Waren 31.08.  Greifswald
1,25 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 31.08.  Greifswald
1,20 Uecker, Michel 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 31.08.  Greifswald
1,15 Smentek, Peter 86 SV Turbine Neubrandenburg 18.05.  Greifswald
1,10 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 08.05.  Schwerin
1,10 Breitsprecher, Ralf 86 SVG Eggesin 90 22.09.  Greifswald
     Weitsprung   
4,50 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 31.08.  Greifswald
    4,45* Käschner, Marian 86 SV Einheit Löcknitz 14.07.  Helsingborg/SWE
4,36 Streblow, Toralf 86 ESV Waren 21.09.  Waren
4,26 Scholz, Andre 86 HSG Uni Rostock 24.08.  Rostock
4,20 Holl, Philipp 86 SC Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
4,15 Uecker, Michel 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 31.08.  Greifswald
    4,12* Sawerthal, Mathias 86 SC Empor Rostock 14.07.  Helsingborg/SWE
4,10 Stubbe, Alexander 86 SV Blau-Weiß Grimmen 01.06.  Bad Sülze
4,10 Kujath, Christoph 86 SV Blau-Weiß Grimmen 01.06.  Bad Sülze
4,02 Jahn, Andreas 86 LASV Wismar 24.08.  Rostock
     Schlagballwurf   
59,0 Jahn, Andreas 86 LASV Wismar 31.08.  Greifswald
52,5 Sawerthal, Matthias 86 SC Empor Rostock 24.08.  Rostock
50,0 Uecker, Michel 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 31.08.  Greifswald
50,0 Rümcker, Ralf 86 BSV Anklam 31.08.  Greifswald
48,0 Kujath, Christoph 86 SV Blau-Weiß Grimmen 01.06.  Bad Sülze
46,5 Funke, Martin 86 HSG Uni Rostock 09.06.  Rostock
46,0 Breitsprecher, Ralf 86 SVG Eggesin 22.06.  Greifswald
45,5 Bruchwitz, Andre 86 TSV Friedland  18.05.  Neustrelitz
     Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
       
986 Greve, Peter 86 SG Damgarten 07.09.  Bad Sülze
(  8,1 -  3,97- 35,00)
     Vierkampf   (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
       
1396 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
(  7,68-  4,38-  1,10- 39,40)
1392 Uecker, Michel 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
(  7,78-  3,90-  1,0 - 48,00)
1247 Smentek, Peter  86 SV Turbine Neubrandenburg 18.05.  Greifswald
(  7,85-  3,90-  1,15- 26,00)
1182 Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
(  8,22-  3,58-  1,05- 35,20)
1174 Bauch, Christoph 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
(  8,38-  3,75-  1,05- 33,70)
1026 Naatz, Jens 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
(  8,03-  3,80-      - 38,90)
     Schüler M9
     ==========
     50 m   
7,53 Wiebke, Andreas 87 HSG Uni Rostock 22.06.  Greifswald
7,7 Kretzschmer, Moritz 87 SV Warnow Rostock 31.08.  Greifswald
7,7 Löwe, Kay 87 SV Turbine Neubrandenburg 31.08.  Greifswald
7,7 Pietzner, Paul 87 ESV Waren 21.09.  Waren
7,8 Grabaczyk, David 87 SV Blau-Weiß Grimmen 01.06.  Bad Sülze
7,8 Freiknecht, Steven 87 ESV Waren 21.09.  Waren
7,9 Mielke, Andreas 87 SV Blau-Weiß Grimmen 31.08.  Greifswald
8,24 Schmidt, Simon 87 SC Empor Rostock 28.04.  Rostock
8,0 Wolf, Andreas 87 SC Empor Rostock 31.08.  Greifswald
8,0 Mielke, Raik 87 SV Blau-Weiß Grimmen 31.08.  Greifswald
     4 x 50 m   
31,37 SV Blau-Weiß Grimmen 31.08.  Greifswald
(Mielke,R. 87, Kleemann 87, Grabaczyk 87, Mielke,A. 87)
33,02 SC Empor Rostock 31.08.  Greifswald
(Schmidt 87 87, Becker 87, Jahnke 87, Wolf 87)
33,35 HSG Uni Rostock 24.08.  Rostock
(Müller 88, Rickmann 87, Tarra 87, Wiebke 87)
34,35 HSG Uni Rostock 24.08.  Rostock
(Ambuhl 88, Kressin 87, Müller 87, Mönk 88)
     Weitsprung   
4,57 Wiebke, Andreas 87 HSG Uni Rostock 24.08.  Rostock
4,06 Kretzschmer, Moritz 87 SV Warnow Rostock 18.05.  Greifswald
3,98 Löwe, Kay 87 SV Turbine Neubrandenburg 31.08.  Greifswald
3,98 Grabaczyk, David 87 SV Blau-Weiß Grimmen 31.08.  Greifswald
3,90 Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 01.06.  Bad Sülze
3,90 Hirschmeier, Daniel 87 TSG Gadebusch 24.08.  Rostock
3,87 Mielke, Raik 87 SV Blau-Weiß Grimmen 01.06.  Bad Sülze
3,83 Pietzner, Paul 87 ESV Waren 31.08.  Greifswald
3,78 Gillmeier, Conrad 87 SV Turbine Neubrandenburg 20.04.  Ueckermünde
3,73 Freiknecht, Steven 87 ESV Waren 31.08.  Greifswald
     Schlagballwurf   
43,5 Böthling, Florian 87 SC Empor Rostock 28.04.  Rostock
42,5 Mielke, Andreas 87 SV Blau-Weiß Grimmen 31.08.  Greifswald
42,5 Kretzschmer, Moritz 87 SV Warnow Rostock 31.08.  Greifswald
39,5 Grabaczyk, David 87 SV Blau-Weiß Grimmen 31.08.  Greifswald
39,0 Müller, Daniel 87 HSG Uni Rostock 24.08.  Rostock
38,90 Kleemann, Christian 87 SV Blau-Weiß Grimmen 01.06.  Bad Sülze
38,5 Wiebke, Andreas 87 HSG Uni Rostock 31.08.  Greifswald
     Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
       
1076 Kretzschmer, Moritz 87 SV Warnow Rostock 18.05.  Greifswald
(  8,01-  4,06- 41,00)
1068 Wiebke, Andreas 87 HSG Uni Rostock 18.05.  Greifswald
(  7,71-  4,00- 36,40)
911 Löwe, Kay 87 SV Turbine Neubrandenburg 18.05.  Greifswald
(  8,19-  3,82- 26,40)
894 Gillmeier, Conrad 87 SV Turbine Neubrandenburg 18.05.  Greifswald
(  8,69-  3,75- 31,20)
856 Höfer, Jens 87 HSG Greifswald 18.05.  Greifswald
(  8,81-  3,40- 33,40)
832 Oesterreich, Stefan 87 SG "Einheit" Bad Sülze 07.09.  Bad Sülze
(  9,2 -  3,52- 35,00)
803 Saß, Steffen 87 PSV Ribnitz-Damgarten 07.09.  Bad Sülze
(  9,0 -  3,38- 31,90)
797 Küttner, Karsten 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
(  8,60-  3,23- 26,20)
777 Gruß, Robert 87 SV Warnow Rostock 18.05.  Greifswald
(  8,95-  3,20- 28,10)
750 Hoffmann, Felix 87 SG Wöpkendorf 07.09.  Bad Sülze
(  9,4 -  3,52- 27,20)
     Schüler M8
     ==========
     50 m   
    7,98* Wessig, Daniel 88 Rugenseer SV 31.08.  Greifswald
8,23 Voigt, Marek 88 ESV Lok Neustrelitz 18.05.  Neustrelitz
8,0 Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 31.08.  Greifswald
8,1 Stacklies, Vincent 88 SV Warnow Rostock 31.08.  Greifswald
    8,52* Peters, Marc 88 SC Neubrandenburg 31.08.  Greifswald
8,75 Engelhardt, Tom 88 SV Warnow Rostock 18.05.  Greifswald
8,76 Müller, Björn 88 HSG Uni Rostock 24.08.  Rostock
     Weitsprung   
3,70 Wessig, Daniel 88 Rugenseer SV 14.08.  Schwerin
3,64 Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 06.09.  Greifswald
3,63 Weding, Thomas 88 PSV Ribnitz-Damgarten 07.09.  Bad Sülze
3,57 Müller, Björn 88 HSG Uni Rostock 24.08.  Rostock
3,56 Ambuhl, Kevin 88 HSG Uni Rostock 24.08.  Rostock
3,51 Stacklies, Vincent 88 SV Warnow Rostock 09.06.  Rostock
3,50 Engelhardt, Tom 88 SV Warnow Rostock 18.05.  Greifswald
3,36 Mönk, Sebastian 88 HSG Uni Rostock 24.08.  Rostock
3,32 Böhnisch, Sebastian 88 SC Empor Rostock 24.08.  Rostock
     Schlagballwurf   
39,5 Schwanz, Philipp 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 31.08.  Greifswald
33,5 Seidel, Marius 88 SV Turbine Neubrandenburg 31.08.  Greifswald
32,0 Paul, Andreas 88 ESV Waren 21.08.  Waren
31,70 Engelhardt, Tom 88 SV Warnow Rostock 18.05.  Greifswald
30,5 Polepp, Felix 88 SG Damgarten 07.09.  Bad Sülze
     Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
       
862 Engelhardt, Tom 88 SV Warnow Rostock 18.05.  Greifswald
(  8,75-  3,50- 31,70)
816 Tonnius, Patrick 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
(  8,61-  3,36- 26,80)
812 Voigt, Marek 88 ESV Lok Neustrelitz 25.05.  Buxtehude
(  8,31-  3,30- 23,50)
746 Weding, Thomas 88 PSV Ribnitz-Damgarten 07.09.  Bad Sülze
(  9,4 -  3,63- 25,0 )
732 Rückmann, Sebastian 88 ESV Lok Neustrelitz 25.05.  Buxtehude
(  9,12-  2,90- 29,00)
688 Polepp, Felix 88 SG Damgarten 07.09.  Bad Sülze
(  9,8 -  3,03- 30,50)
665 Böhme, Tobias 88 PSV Ribnitz-Damgarten 07.09.  Bad Sülze
( 10,2 - 3,13w- 29,50)
648 Krüger, Hannes 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
(  9,38-  2,84- 23,40)
646 Machetanz, Gerrit 88 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Greifswald
(  9,41-  2,99- 21,10)
     Männer M30
     ==========
     100 m   
11,79 Krause, Olaf 63 Medizin Schwerin 01.06.  Schwerin
12,49 Damme, Andre 63 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     1500 m   
 4:36,45  Kosmehl, Uwe 64 ESV Waren 01.06.  Schwerin
     3000 m   
10:08,3 Kosmehl, Uwe 64 ESV Waren 23.05.  Waren
10:51,1 Lohmann, Paavo 66 MSC Waren 23.05.  Waren
     5000 m   
 14:05,24 Wrenger, Burkhard 64 SC Empor Rostock 21.06.  Köln
18:24,3 Kosmehl, Uwe 64 ESV Waren 08.05.  Waren
18:35,9 Lohmann, Paavo 66 MSC Waren 08.05.  Waren
     10000 m   
 29:37,78 Wrenger, Burkhard 64 SC Empor Rostock 16.05.  Koblenz
     110 m Hürden   
18,41 Damme, Andre 63 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     Weitsprung   
6,39 Krause, Olaf 63 Medizin Schwerin 01.06.  Schwerin
6,21 Wurg, Holger 63 SV Einheit Güstrow 25.08.  Ueckermünde
6,01 Kopelmann, Peer 66 HSG Greifswald 22.09.  Greifswald
5,64 Damme, Andre 63 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
5,54 Millahn, Peter 63 SG "Einheit" Bad Sülze 01.06.  Bad Sülze
     Kugelstoß - 7,26 kg -  
12,38 Heinrich, Torsten 65 SC Empor Rostock 28.06.  Neubrandenburg
     Diskuswurf - 2 kg -  
51,30 Heinrich, Torsten 65 SC Empor Rostock 28.06.  Neubrandenburg
26,92 Damme, Andre 63 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     Speerwurf - 800 g -  
64,72 Heinrich, Torsten 65 SC Empor Rostock 14.07.  Berlin
49,42 Wurg, Holger 63 SV Einheit Güstrow 25.08.  Ueckermünde
34,64 Millahn, Peter 63 SG "Einheit" Bad Sülze 01.06.  Bad Sülze
     Dreikampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
       
1324 Millahn, Peter 63 SG "Einheit" Bad Sülze 07.09.  Bad Sülze
( 13,5 -  5,46- 10,26)
     Männer M35
     ==========
     100 m   
12,66 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
     400 m   
61,53 Fermumm, Heiko 57 Rugenseer SV 01.05.  Schwerin
     800 m   
 2:19,68  Handorf, Henning 57 ESV Waren 02.06.  Schwerin
 2:33,05  Hirschner, Günter 57 ESV Waren 02.06.  Schwerin
     1500 m   
 5:11,08  Hirschner, Günter 57 ESV Waren 01.06.  Schwerin
     3000 m   
10:47,8 Hirschner, Günter 57 ESV Waren 23.05.  Waren
11:14,0 Handorf, Henning 57 ESV Waren 21.09.  Waren
     5000 m   
 18:25,93 Hirschner, Günter 57 ESV Waren 02.06.  Schwerin
 18:45,69 Handorf, Henning 57 ESV Waren 02.06.  Schwerin
     10000 m   
37:40,4 Hirschner, Günter 57 ESV Waren 15.05.  Waren
     Hochsprung   
1,90 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
1,55 Bahr, Fred 59 LA Fit Hagenow 01.05.  Schwerin
     Stabhochsprung   
3,30 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
     Weitsprung   
5,86 Strege, Bernhard 59 HSG Greifswald 14.07.  Berlin
5,41 Bahr, Fred 59 LA Fit Hagenow 01.05.  Schwerin
     Kugelstoß - 7,26 kg -  
12,40 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
12,24 Bahr, Fred 59 LA Fit Hagenow 01.05.  Schwerin
     Diskuswurf - 2 kg -  
42,58 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
30,96 Fermumm, Heiko 57 Rugenseer SV 01.05.  Schwerin
29,56 Bahr, Fred 59 LA Fit Hagenow 01.05.  Schwerin
     Speerwurf - 800 g -  
43,64 Bahr, Fred 59 LA Fit Hagenow 01.05.  Schwerin
31,58 Fermumm, Heiko 57 Rugenseer SV 01.05.  Schwerin
     Männer M40
     ==========
     1500 m   
 4:50,29  Teubler, Ullrich 54 SV Hydraulik Schwerin 01.06.  Schwerin
     3000 m   
12:03,5 Frick, Wolfgang 53 ESV Waren 21.09.  Waren
     5000 m   
 18:35,72 Teubler, Ullrich 54 SV Hydraulik Schwerin 02.06.  Schwerin
 21:04,32 Frick, Wolfgang 53 ESV Waren 02.06.  Schwerin
     Hochsprung   
1,30 Schwerdtfeger, Horst 53 Torgelower SV "Greif" 05.06.  Ueckermünde
     Männer M45
     ==========
     100 m   
   14,42* Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 08.06.  Rostock
14,8 Fester, Helmut 50 VLW 78 Ribnitz 01.06.  Bad Sülze
     400 m   
65,71 Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 01.06.  Schwerin
68,30 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 08.06.  Rostock
     1500 m   
 4:50,29  Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 01.06.  Schwerin
 6:38,81  Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 09.06.  Rostock
     3000 m   
10:11,5 Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 23.05.  Waren
     5000 m   
 17:37,30 Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 02.06.  Schwerin
     10000 m   
37:31,8 Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 15.05.  Waren
     110 m Hürden   
21,88 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 09.06.  Rostock
     Hochsprung   
1,50 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 08.06.  Rostock
     Stabhochsprung   
2,80 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 01.06.  Schwerin
     Weitsprung   
    4,95* Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 08.06.  Rostock
4,55 Fester, Helmut 50 VLW 78 Ribnitz 01.06.  Bad Sülze
     Kugelstoß - 7,26 kg -  
11,23 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 22.09.  Greifswald
     Diskuswurf - 2 kg -  
35,02 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 22.06.  Greifswald
26,08 Fester, Helmut 50 VLW 78 Ribnitz 06.06.  Ribnitz-Damgarten
     Hammerwurf - 7,26 kg -  
32,16 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 02.06.  Schwerin
     Speerwurf - 800 g -  
56,98 Brandt, Jürgen 48 Medizin Schwerin 26.07.  Malmö/SWE
40,52 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 09.06.  Rostock
37,02 Fester, Helmut 50 VLW 78 Ribnitz 01.06.  Bad Sülze
     Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
       
4847 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 08./09.06.  Rostock
(14,42*- 4,95*- 10,30-  1,50- 68,30- 21,88- 33,92-  2,60- 40,52- 6:38,81)
     Männer M50
     ==========
     75 m   
10,6 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLW 78 Ribnitz 01.06.  Bad Sülze
     100 m   
12,89 Künne, Ernst-Ulrich 43 Medizin Schwerin 01.05.  Schwerin
14,3 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLW 78 Ribnitz 01.06.  Bad Sülze
     3000 m   
11:12,4 Flotow, Manfred 46 ESV Waren 23.05.  Waren
     5000 m   
 19:11,61 Lohmann, Peter 42 MSC Waren 02.06.  Schwerin
 22:34,64 Fleischer, Dieter 46 ESV Waren 02.06.  Schwerin
     Weitsprung   
5,72 Künne, Ernst-Ullrich 43 SV Medizin Schwerin 01.06.  Schwerin
4,57 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLW 78 Ribnitz 07.09.  Bad Sülze
     Kugelstoß - 6,25 kg -  
13,74 Sielaff, Berthold 43 SV Einheit Löcknitz 05.06.  Ueckermünde
11,09 Vilkner, Hans-Joachim 45 HSG Greifswald 01.06.  Schwerin
10,87 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLW 78 Ribnitz 22.05.  Gresenhorst
10,23 Karl, Rolf 45 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     Speerwurf - 800 g -  
34,10 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLW 78 Ribnitz 01.06.  Bad Sülze
     Dreikampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
       
1573 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLW 78 Ribnitz 07.09.  Bad Sülze
( 14,5 -  4,57-  9,70)
     Männer M55
     ==========
     100 m   
13,4 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 07.09.  Bad Sülze
13,77 Grande, Hans-Joachim 37 SV Medizin Schwerin 14.07.  Berlin
     200 m   
28,54 Grande, H.-Joachim 37 SV Medizin Schwerin 02.06.  Schwerin
     400 m   
66,4 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 07.09.  Bad Sülze
     100 m Hürden   
   18,45* Mahnke, Edgar 40 HSG Uni Rostock 26.07.  Malnö/SWE
     Hochsprung   
1,50 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 01.06.  Bad Sülze
1,50 Mahnke, Edgar 40 HSG Uni Rostock 26.07.  Malmö/SWE
     Weitsprung   
5,26 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 01.06.  Bad Sülze
4,27 Prescher, Karl-Heinz 40 HSG Uni Rostock 01.06.  Schwerin
      Mit Rückenwindunterstützung :
5,32 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 07.09.  Bad Sülze
     Dreisprung   
10,34 Dr.Nitschke, Karl-Heinz 37 HSG Uni Rostock 25.07.  Malnö/SWE
     Kugelstoß - 6,25 kg -  
13,37 Henße, Jürgen 38 HSG Uni Rostock 01.06.  Schwerin
12,44 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 07.09.  Bad Sülze
11,15 Prescher, K.-Heinz 40 HSG Uni Rostock 01.06.  Schwerin
10,87 Thiele, Rudolf 37 SV Einheit Löcknitz 20.04.  Ueckermümde
     Diskuswurf - 1,5 kg -  
35,60 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 06.06.  Ribnitz-Damgarten
33,90 Thiele, Rudolf 37 SV Einheit Löcknitz 01.05.  Neubrandenburg
     Speerwurf - 800 g -  
35,42 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 01.06.  Bad Sülze
31,70 Thiele, Rudolf 37 SV Einheit Löcknitz 03.10.  Ueckermünde
30,46 Prescher, K.-Heinz 40 HSG Uni Rostock 01.06.  Schwerin
     Fünfkampf   (Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)
       
3802 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 07.09.  Bad Sülze
( 13,4 -  5,32- 12,44-  1,50- 66,4 )
     Männer M60
     ==========
     800 m   
 2:32,21  Zengel, Horst 34 ESV 48 Hagenow 16.08.  Leinfelden
     1500 m   
 5:06,38  Zengel, Horst 34 ESV 48 Hagenow 18.08.  Leinfelden
     5000 m   
 18:27,70 Zengel, Horst 34 ESV 48 Hagenow 17.08.  Leinfelden
     10000 m   
 38:58,50 Zengel, Horst 34 ESV 48 Hagenow 26.07.  Malmö/SWE
     100 m Hürden   
16,79 Schirow,Ulrich 36 Mühl-Rosiner SV 22.07.  Maömö/SWE
     300 m Hürden   
46,70 Schirow, Ulrich 36 Mühl-Rosiner SV 26.07.  Maömö/SWE
     Kugelstoß - 5 kg -  
11,19 Baum, Karl-August 34 TSG Gadebusch 08.05.  Schwerin
     Diskuswurf - 1 kg -  
36,64 Baum, Karl-August 34 TSG Gadebusch 02.06.  Schwerin
     Hammerwurf - 5 kg -  
35,20 Baum, Karl-August 34 TSG Gadebusch 02.06.  Schwerin
     Männer M65
     ==========
     Weitsprung   
3,43 Rußbüldt, Kurt 28 ESV Waren 01.06.  Schwerin
     Kugelstoß - 5 kg -  
7,56 Rußbüldt, Kurt 28 ESV Waren 21.09.  Waren
     Diskuswurf - 1 kg -  
23,50 Rußbüldt, Kurt 28 ESV Waren 21.09.  Waren
     Speerwurf - 600 g -  
24,20 Rußbüldt, Kurt 28 ESV Waren 01.06.  Schwerin
     Männer M70
     ==========
     100 m   
16,26 Schneider, Johannes 23 SV Motor Wolgast 14.07.  Berlin
     Männer M75
     ==========
     100 m   
16,21 Nevermann, Rudolf 19 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26.07.  Malmö/SWE
     5000 m   
 23:01,12 Baumann, Fritz 20 ESV Waren 26.07.  Malmö/SWE
     10000 m   
 46:29,47 Baumann, Fritz 20 ESV Waren 25.07.  Malmö/SWE
     Frauen
     ======
     100 m   
   12,07* Fink, Korinna 81 SC Neubrandenburg 12.07.  Helsingborg/SWE
   12,20* Saß, Anja 76 HSG Greifswald 22.05.  Neubrandenburg
   12,26* Götz, Kristin 79 SC Neubrandenburg 24.08.  Delmenhorst
   12,30* Wellmer, Katharina 76 SC Neubrandenburg 26.05.  Scheeßel
12,61 Zelenski, Dana 79 SC Neubrandenburg 11.05.  Neubrandenburg
12,63 Bredemeier, Katja 76 SC Neubrandenburg 01.06.  Schwerin
   12,68* Duxa, Elke 74 HSG Greifswald 25.05.  Zevem
12,69 Jorewitz, Sylke 79 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.05.  Neubrandenburg
12,69 Möschter, Anne-Katrin 79 SC Neubrandenburg 11.05.  Neubrandenburg
   12,76* Lange, Cindy 80 SC Neubrandenburg 15.06.  Greifswald
   12,77* Melzer, Nicole 80 SC Neubrandenburg 15.06.  Greifswald
12,87 Karow, Gundel 75 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
   12,87* Linsert-Hoyt, Anja 72 Schweriner SC 25.05.  Zevem
12,90 Milles, Karoline 79 SC Empor Rostock 18.05.  Neustrelitz
12,98 Senst, Manuela 78 TSV Friedland  18.05.  Neustrelitz
   12,99* Müller, Anja 79 SC Neubrandenburg 25.05.  Zevem
12,99 Sellin, Franziska 79 BSV Anklam 22.06.  Greifswald
13,03 Sack, Kerstin 78 HSG Greifswald 01.06.  Schwerin
   13,05* Dräger, Desiree 80 Schweriner SC 15.06.  Greifswald
   13,08* Schramma, Anne 78 SC Neubrandenburg 26.05.  Scheeßel
13,10 Mindak, Angela 82 Schweriner SC 06.06.  Rostock
13,11 Michaelis, Peggy 78 SC Neubrandenburg 11.05.  Neubrandenburg
13,17 Grube, Antje 78 SV Motor Wolgast 01.06.  Schwerin
13,17 Glück, Petra 74 SC Empor Rostock 22.06.  Greifswald
      Mit Rückenwindunterstützung :
12,04 Saß, Anja 76 HSG Greifswald 14.07.  Blankenburg
     200 m   
   24,62* Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 15.06.  Bernhausen
24,75 Saß, Anja 76 HSG Greifswald 02.06.  Schwerin
24,75 Götz, Kristin 79 SC Neubrandenburg 03.08.  Wroclaw/POL
   25,12* Wellmer, Katharina 76 SC Neubrandenburg 25.05.  Zeven
25,45 Ramin, Steffi 77 Schweriner SC 02.06.  Schwerin
   25,47* Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 18.05.  Dresden
   25,87* Duxa, Elke 74 HSG Greifswald 25.05.  Zeven
26,23 Höft, Steffi 77 HSG Greifswald 02.06.  Schwerin
26,27 Sack, Kerstin 78 HSG Greifswald 11.05.  Neubrandenburg
26,27 Zelenski, Dana 79 SC Neubrandenburg 02.06.  Schwerin
   26,60* Jonas, Katrin 77 SC Empor Rostock 18.05.  Dresden
26,60 Karow, Gundel 74 SC Neubrandenburg 02.06.  Schwerin
26,86 Grube, Antje 78 SV Motor Wolgast 02.06.  Schwerin
26,90 Schramma, Anne 78 SC Neubrandenburg 02.06.  Schwerin
   26,91* Linsert-Hoyt, Anja 72 Schweriner SC 26.05.  Scheeßel
27,02 Gampe, Marion 78 SC Neubrandenburg 28.06.  Neubrandenburg
27,03 Michaelis, Peggy 78 SC Neubrandenburg 11.05.  Neubrandenburg
27,15 Fehrmann, Nadine 79 SC Neubrandenburg 02.06.  Schwerin
27,21 Meier, Katrin 78 SC Empor Rostock 11.05.  Neubrandenburg
   27,23* Jäkel, Ilka 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.07.  Helsingborg/SWE
   27,41* Giese, Susanne 78 SC Neubrandenburg 11.08.  Vaterstetten
   28,20* Winter, Dörte 75 SV Medizin Schwerin 11.05.  Hamburg
     400 m   
55,64 Götz, Kristin 79 SC Neubrandenburg 20.07.  Sparta/GRE
58,49 Ramin, Steffi 77 Schweriner SC 19.05.  Chemnitz
58,88 Gampe, Marion 78 SC Neubrandenburg 01.06.  Schwerin
58,89 Höft, Steffi 77 HSG Greifswald 25.05.  Zeven
59,11 Lehmann, Vera 77 SC Neubrandenburg 25.05.  Zeven
60,10 Gand, Rowena 78 SC Neubrandenburg 25.05.  Zeven
60,21 Duxa, Elke 74 HSG Greifswald 01.06.  Schwerin
61,51 Sack, Kerstin 78 HSG Greifswald 21.07.  Potsdam
61,53 Wessig, Christine 62 Rugensee 01.05.  Schwerin
61,81 Schramme, Anne 78 SC Neubrandenburg 01.06.  Schwerin
62,81 Lierck, Elena 81 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
63,21 Spiegel, Manuela 67 SV Medizin Schwerin 11.05.  Hamburg
63,67 Meier, Katrin 78 SC Empor Rostock 01.06.  Schwerin
     800 m   
 2:04,66  Hartmann, Karen 70 Schweriner SC 09.06.  Cottbus
 2:11,52  Dörte Köster 73 SC Empor Rostock 02.06.  Schwerin
 2:12,44  Hierundar, Anke 72 SC Empor Rostock 13.07.  Blankenburg
 2:12,81  Lehmann, Vera 77 SC Neubrandenburg 02.06.  Schwerin
 2:13,12  Maisch, Ulrike 77 SC Empor Rostock 02.06.  Schwerin
 2:13,42  Seebahn, Michaela 75 SC Empor Rostock 13.07.  Blankenburg
 2:14,34  Gampe, Marion 78 SC Neubrandenburg 30.05.  Kassel
 2:14,60  Hildebrandt, Jaqueline 80 SC Neubrandenburg 06.07.  Erfurt
 2:14,63  Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 01.09.  Vaterstetten
 2:15,12  Gand, Rowena 78 SC Neubrandenburg 02.06.  Schwerin
 2:15,16  Jahn, Kristin 80 SC Neubrandenburg 06.07.  Erfurt
 2:15,32  Körner, Andrea 78 SC Empor Rostock 02.06.  Schwerin
 2:16,93  Hardrath, Heike 81 TSV Friedland 25.09.  Berlin
 2:20,77  Harder, Ellen 82 Schweriner SC 11.05.  Neubrandenburg
 2:21,86  Fink, Corinna 81 SC Neubrandenburg 18.08.  Duisburg
 2:22,16  Krauße, Katharina 80 SC Neubrandenburg 26.09.  Berlin
 2:23,87  Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 18.06.  Bernhausen
 2:24,95  Jelken, Stephanie 82 SC Empor Rostock 11.05.  Neubrandenburg
 2:25,05  Nagel, Katja 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.07.  Helsingborg/SWE
 2:25,13  Steinhagen, Katrin 82 SC Empor Rostock 28.04.  Rostock
 2:25,81  Heinrich, Kerstin 75 SV Medizin Schwerin 11.05.  Hamburg
 2:25,91  Pausche, Antje 82 SC Empor Rostock 08.09.  Bordesholm
 2:26,44  Detzer, Anke 82 Schweriner SC 06.06.  Rostock
 2:27,7   Kiele, Inga 83 SC Empor Rostock 09.06.  Rostock
 2:28,11  Splinter, Katharina 84 HSG Uni Rostock 13.07.  Helsingborg/SWE
     1500 m   
 4:09,45  Hartmann, Karen 70 Schweriner SC 07.06.  Nürnberg
 4:17,33  Köster, Dörte 73 SC Empor Rostock 01.06.  Schwerin
 4:25,91  Maisch, Ulrike 77 SC Empor Rostock 07.07.  Erfurt
 4:32,38  Seebahn, Michaela 75 SC Empor Rostock 10.08.  Lübeck
 4:34,40  Hierundar, Anke 72 SC Empor Rostock 14.07.  Blankenburg
 4:38,57  Lehmann, Vera 77 SC Neubrandenburg 30.05.  Kassel
 4:41,19  Körner, Andrea 78 SC Empor Rostock 30.05.  Kassel
 4:50,26  Siewert, Carmen 72 SSV Grün-Schwarz Greifswald 25.05.  Zeven
 4:57,68  Weinrich, Antje 80 HSG Uni Rostock 16.06.  Greifswald
     3000 m   
 9:23,47  Maisch, Ulrike 77 SC Empor Rostock 15.06.  Mannheim
 9:35,95  Hartmann, Karen 70 Schweriner SC 25.05.  Jena
 10:08,90 Körner, Andrea 78 SC Empor Rostock 24.08.  Delmenhorst
 10:24,06 Siewert, Carmen 72 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.07.  Helsingborg/SWE
 10:51,21 Heinrich, Kerstin 75 SV Medizin Schwerin 11.05.  Hamburg
 10:58,96 Weinrich, Antje 80 HSG Uni Rostock 12.07.  Helsingborg/SWE
 11:07,73 Walter, Annett 70 SV Medizin Schwerin 11.05.  Hamburg
 11:24,96 Nagel, Katja 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.06.  Schwerin
 11:47,01 Haupt, Isa 68 SV Medizin Schwerin 11.05.  Hamburg
     5000 m   
 15:16,32 Köster, Dörte 73 SC Empor Rostock 16.08.  Köln
 16:41,32 Maisch, Ulrike 77 SC Empor Rostock 23.08.  Sydney/AUS
 18:12,80 Siewert, Carmen 72 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.06.  Schwerin
     10000 m   
 31:46,63 Köster, Dörte 73 SC Empor Rostock 16.05.  Kpblenz
 39:30,67 Siewert, Carmen 72 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.09.  Salzgitter
     100 m Hürden   
   13,73* Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 31.08.  Vaterstetten
   13,99* Gautzsch, Birgit 67 Schweriner SC 22.06.  Köln
   14,01* Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 18.05.  Dresden
   14,90* Glück, Petra 74 SC Empor Rostock 14.07.  Blankenburg
15,05 Sellin, Franziska 79 BSV Anklam 02.06.  Schwerin
15,16 Giese, Susanne 78 SC Neubrandenburg 02.06.  Schwerin
15,23 Ramin, Steffi 77 Schweriner SC 02.06.  Schwerin
   15,64* Nienaß, Nicole 78 SC Neubrandenburg 25.05.  Zeven
   15,65* Jonas, Katrin 77 SC Empor Rostock 18.05.  Dresden
17,50 Weitenhagen, Anja 78 TSV 1860 Stralsund 11.05.  Neubrandenburg
18,18 Adam, Verena 78 SV Motor Wolgast 02.06.  Schwerin
   18,50* Riedl, Diana 75 SV Medizin Schwerin 11.05.  Hamburg
     400 m Hürden   
60,98 Ramin, Steffi 77 Schweriner SC 15.06.  Mannheim
67,90 Gand, Rowena 78 SC Neubrandenburg 26.05.  Scheeßel
     4 x 100 m   
46,9 SC Neubrandenburg 11.08.  Lübeck
(Wellmer 76, Gutjahr 75, Bredemeier 76, Götz 79)
48,47 HSG Greifswald 22.06.  Köln
(Sack 78, Duxa 74, Höft 77, Sass 76)
50,59 SC Neubrandenburg 11.05.  Neubrandenburg
(Schramma 78, Michaelis 78, Nehls 80, Melzer 80)
52,00 Schweriner SC 15.06.  Greifswald
(Salger 80, Faust 80, Kuss 80, Gyra 80)
52,71 SC Neubrandenburg 28.06.  Neubrandenburg
(Müller 79, Hardrath 81, Klütz 77, Gampe 78)
52,86 SC Empor Rostock 15.06.  Greifswald
(Milles 79, Fiebach 80, Lenke 79, Maynicke 79)
53,73 SV Medizin Schwerin 11.05.  Hamburg
(Winter 75, Riedl 75, Spiegel 67, Böhm 66)
     4 x 400 m   
 3:58,59  HSG Greifswald 11.08.  Lübeck
(Duxa 74, Sack 78, Saß 76, Höft 77)
     3 x 800 m   
 6:44,42  SC Neubrandenburg 23.06.  Köln
(Gampe 78, Lehmann 77, Gand 78)
 7:46,15  HSG Uni Rostock 04.05.  Greifswald
(Weinrich 80, Klatt 80, Langer 80)
 7:52,52  SC Empor Rostock 04.05.  Greifswald
(Pausche 81, Jelken, S. 82, Jelken, M.  82)
     Hochsprung   
1,89 Balck, Heike 70 Schweriner SC 20.08.  Leverkusen
1,81 Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 15.06.  Bernhausen
1,70 Schwarzlose, Cathleen 79 SC Neubrandenburg 06.06.  Rostock
1,70 Steinbrecher, Susann 79 SC Empor Rostock 29.06.  Schwerin
1,69 Jonas, Katrin 77 SC Empor Rostock 18.05.  Dresden
1,69 Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 15.06.  Bernhausen
1,68 Fink, Corinna 81 SC Neubrandenburg 17.08.  Duisburg
1,66 Gautzsch, Birgit 67 Schweriner SC