Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
Bestenliste 1993
     Männer
     ======
     100 m   
10,41 Lack, Alexander 72 SC Neubrandenburg 28.08.  Rostock
   10,94* Mai, Volker 66 SC Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
   10,97* Baarck, Rene 71 SC Neubrandenburg 17.07.  Neubrandenburg
   11,00* Dietze, Kay 71 SC Empor Rostock 25.07.  Hamburg
10,9 Meckert, Andy 76 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
   11,19* Prosch, Rene 72 Schweriner SC 19.06.  Vaterstetten
   11,20* Schmidt, Robert 75 SC Empor Rostock 26.06.  Neubrandenburg
   11,28* Krüger, Tilo 74 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
11,1 Schumann, Jörg 74 SG Damgarten 12.05.  Bad Sülze
   11,36* Schulz, Stefan 74 Schweriner SC 04.06.  Schwerin
11,38 Schneider, Michael 74 SC Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
   11,39* Bartels, Peter 75 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
11,43 Müller, Steffen 74 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
11,44 Hecht, Björn 75 SC Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
11,2 Gauernack, Lars 77 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
11,2 Borstel, Maik 76 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
11,47 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 25.09.  Schwerin
11,55 Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 24.06.  Rostock
   11,55* Brockmann, Sven 78 SV Warnow 90 Rostock 11.07.  Helsingborg/SWE
11,59 Darmann, Jacques 71 HSG Greifswald 20.06.  Schwerin
   11,59* Schwarzenholz, Sören 76 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
   11,61* Francke, Andreas 77 SV Warnow 90 Rostock 05.06.  Schwerin
11,61 Reinermann, Hardy 72 Schweriner SC 03.07.  Wien/AUT
11,61 Kliewe, Mirko 72 SV Einheit Ueckermünde 25.09.  Schwerin
   11,67* Nadolny, Jens 76 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
      Mit Rückenwindunterstützung :
10,67 Dietze, Kay 71 SC Empor Rostock 28.08.  Rostock
      200 m   
   20,7 * Lack, Alexander 71 SC Neubrandenburg 20.06.  Schwerin
   21,4 * Dietze, Kay 71 SC Empor Rostock 20.06.  Schwerin
22,5 Meckert, Andy 76 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
   22,75* Schulz, Stefan 74 Schweriner SC 05.06.  Schwerin
   22,6 * Bartels, Peter 75 SC Neubrandenburg 20.06.  Schwerin
   22,94* Schmidt, Robert 75 SC Empor Rostock 05.06.  Schwerin
   23,04* Francke, Andreas 77 SV Warnow 90 Rostock 10.07.  Helsingborg/SWE
22,90 Reinermann, Hardy 72 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
   22,9 * Hecht, Björn 75 SC Neubrandenburg 20.06.  Schwerin
23,1 Borstel, Maik 76 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
   23,54* Schneider, Michael 74 SC Neubrandenburg 05.06.  Schwerin
23,81 Niemann, Nando 75 Schweriner SC 19.05.  Schwerin
   23,6 * Prieß, Thomas 75 LG Greifswald 20.06.  Schwerin
24,17 Eichler, Oliver 75 HSG Uni Rostock 12.05.  Rostock
   24,35* Zischewski, Michael 77 HSG Uni Rostock 10.07.  Helsingborg/SWE
24,39 Gaidis, Fred 75 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
   24,83* Hajduk, Daniel 78 LG Greifswald 10.07.  Helsingborg/SWE
   25,1 * Hoffmann, Bernd 40 SV Medizin Schwerin 20.06.  Schwerin
   26,0 * Ernst-Ulrich Künne 43 SV Medizin Schwerin 20.06.  Schwerin
26,2 Maaß, Erik 72 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
26,2 Schirow, Ulrich 36 Schweriner SC 07.08.  Zeven
27,4 Hans-Joachim Grande 37 SV Medizin Schwerin 02.07.  Bad Oldesloe
29,52 Hans-Jürgen Heine 43 SV Forst Güstrow 12.09.  Zeven
     400 m   
49,30 Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 12.06.  Greifswald
49,71 Krüger, Tilo 74 SC Neubrandenburg 20.06.  Schwerin
50,21 Schwarzwald, Bernd 69 Schweriner SC 20.06.  Schwerin
50,37 Henße, Andreas 71 SC Empor Rostock 19.06.  Vaterstetten
50,47 Darmann, Jaques 71 HSG Greifswald 20.06.  Schwerin
51,15 Prosch, Rene 72 Schweriner SC 19.06.  Vaterstetten
51,30 Henschke, Roger 71 SC Neubrandenburg 20.06.  Schwerin
51,58 Kühl, Steffen 76 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
52,24 Reinermann, Hardy 72 Schweriner SC 03.07.  Wien/AUT
52,31 Hardt, Ralf 69 SV Medizin Schwerin 20.06.  Schwerin
52,43 Jahnke, Heiko 64 SV Medizin Schwerin 20.06.  Schwerin
53,02 Pienkos, Ralph 63 ESV Neustrelitz 25.09.  Schwerin
53,28 Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
53,55 Duchow, Pierre 75 LASV Wismar 12.06.  Rostock
53,90 Hempel, Frank 71 LG Greifswald 12.06.  Greifswald
53,93 Prieß, Thomas 75 LG Greifswald 06.06.  Schwerin
54,05 Gruner, Alexander 74 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
54,31 Schimmel, Robert 70 SV Medizin Schwerin 03.07.  Wien/AUT
54,36 Frohberg, Martin 74 SV Medizin Schwerin 06.06.  Schwerin
54,38 Lühe, Lars 67 SV Medizin Schwerin 03.07.  Wien/AUT
54,70 Predel, Enrico 75 SC Empor Rostock 28.08.  Rostock
54,81 Reimnitz, Ulrich 68 SV Medizin Schwerin 22.08.  Lübeck
55,60 Oellermann, Ronny 76 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
     800 m   
 1:53,86  Schwarzwald, Bernd 68 Schweriner SC 24.07.  Hamburg
 1:54,61  Becker, Sven 74 SC Empor Rostock 05.06.  Schwerin
 1:54,69  Nitzschke, Gojko 72 SC Neubrandenburg 28.08.  Rostock
 1:56,95  Kühl, Steffen 76 SC Neubrandenburg 05.06.  Schwerin
 1:59,0   Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 19.05.  Schwerin
 1:59,49  Weippert, Matthias 76 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
 2:00,3   Dittmann, Matthias 77 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
 2:00,64  Vogler, Thomas 76 Schweriner SC 05.06.  Schwerin
 2:00,78  Otto, Wolfram 70 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
 2:02,20  Duchow, Pierre 75 LASV Wismar 16.06.  Schwerin
 2:02,22  Maaß, Erik 72 SV Medizin Schwerin 22.08.  Lübeck
 2:03,20  Lurtz, Matthias 74 SC Empor Rostock 16.05.  Neubrandenburg
 2:03,29  Kelpien, Lars 78 SC Neubrandenburg 09.07.  Helsingborg/SWE
 2:04,71  Nörenberg, Nico 78 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
 2:04,77  Michalzik, Ronny 77 SC Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
 2:06,44  Stechert, Kai 76 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
 2:07,06  Kowitz, Sebastian 74 SC Empor Rostock 16.05.  Neubrandenburg
 2:07,78  Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
 2:08,54  Deisinger, Daniel 77 SC Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
 2:08,60  Wagner, Stefan 78 LG Greifswald 09.07.  Helsingborg/SWE
 2:09,00  Volksdorf, Heiko 77 SC Neubrandenburg 05.06.  Schwerin
 2:09,51  Reimnitz, Ulrich 68 SV Medizin Schwerin 22.08.  Lübeck
 2:10,44  Adler, Jens 61 SV Medizin Schwerin 20.06.  Schwerin
 2:10,72  Bentz, Steffen 77 SC Empor Rostock 16.05.  Neubrandenburg
 2:13,27  Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
     1500 m   
 3:38,83  Döring, Mirko 71 SC Empor Rostock 10.06.  Bad Homburg
 3:53,32  Becker, Sven 74 SC Empor Rostock 26.06.  Lübeck
 4:09,23  Weippert, Matthias 76 SC Empor Rostock 12.06.  Rostock
 4:10,40  Darmann, Jaques 71 HSG Greifswald 12.06.  Greifswald
 4:12,71  Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
 4:15,55  Stechert, Kai 76 SC Empor Rostock 06.06.  Schwerin
 4:16,20  Kaczmarek, Rico 76 SC Neubrandenburg 09.07.  Helsingborg/SWE
 4:16,60  Perthen, Uwe 73 SC Neubrandenburg 20.06.  Schwerin
 4:16,88  Otto, Wolfram 70 SC Empor Rostock 12.06.  Rostock
 4:17,01  Schneider, Matthias 75 SV Warnow 90 Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
 4:18,8   Lurtz, Matthias 74 SC Empor Rostock 19.05.  Schwerin
 4:20,71  Kowitz, Sebastian 74 SC Empor Rostock 06.06.  Schwerin
 4:22,31  Henße, Andreas 71 SC Empor Rostock 20.06.  Vaterstetten
 4:23,9   Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 10.05.  Schwerin
 4:27,02  Klein, Christian 75 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
 4:27,9   Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 19.05.  Schwerin
 4:28,47  Flohr, Andreas 72 SV Medizin Schwerin 04.07.  Wien/AUT
 4:29,25  Kunert, Uwe 76 Schweriner SC 26.09.  Schwerin
 4:30,48  Schimmel, Robert 68 SV Medizin Schwerin 04.07.  Wien/AUT
 4:30,94  Bielenberg, Matthias 75 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
 4:34,67  Volksdorf, Heiko 77 SC Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
 4:38,20  Pienkos, Ralph 63 ESV Neustrelitz 25.09.  Schwerin
 4:38,86  Bentz, Steffen 77 SC Neubrandenburg 12.05.  Rostock
     3000 m   
 8:56,88  Becker, Sven 74 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
 8:59,32  Klein, Christian 75 Schweriner SC 26.06.  Lübeck
 9:24,64  Lurtz, Matthias 74 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
 9:30,86  Kowitz, Sebastian 74 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
 9:34,12  Stechert, Kai 76 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
 9:42,72  Millat, Thomas 74 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
 9:54,72  Bartlog, Jens 78 Schweriner SC 06.06.  Schwerin
 9:55,46  Schneider, Matthias 75 SV Warnow 90 Rostock 26.05.  Rostock
 9:58,87  Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 25.09.  Hamburg
 9:59,24  Bielenberg, Matthias 75 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
 9:59,68  Wagner, Stefan 78 LG Greifswald 06.06.  Schwerin
 10:09,28 Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 06.06.  Schwerin
 10:14,52 Buchholz, Stefan 78 SC Empor Rostock 06.06.  Schwerin
 10:18,76 Licht, Stefan 78 SV Turbine Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
 10:30,86 Vogel, Roland 77 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
 10:42,75 Grothkopp, Peter 79 SV Motor Wolgast 06.06.  Schwerin
 10:46,24 Kufahl, Sebastian 79 LASV Wismar 06.06.  Schwerin
10:47,8 Thurau, Arian 57 ETSV Güstrow 12.05.  Güstrow
     5000 m   
 13:51,56 Döring, Mirko 71 SC Empor Rostock 29.05.  Hof
 14:14,31 Wilson, Paul 67 Schweriner SC 04.06.  Schwerin
 16:12,50 Peter,Liven 75 LG Greifswald 28.08.  Rostock
 17:01,60 Ploen, Ralf 66 LG Greifswald 20.06.  Schwerin
17:15,4 Boddien, Ulrich 58 LSV Güstrow 21.09.  Güstrow
 18:05,68 Karow, Siegfried 44 FSLG Schwerin 25.07.  Schwerin
18:13,9 Maaß, Erik 72 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
18:18,9 Dallmann, Peter-Paul 71 LSV Güstrow 12.05.  Güstrow
18:25,9 Pries, Marian-Bernd 53 LSV Güstrow 12.05.  Güstrow
 18:48,20 Zengel, Horst 34 ESV 48 Hagenow 24.07.  Schwerin
18:58,8 Buchner, Ralf 70 Tri-Fun Güstrow 12.05.  Güstrow
19:07,3 Maybaum, Ralf 63 Tri-Fun Güstrow 12.05.  Güstrow
19:07,6 Kiesewetter, Klaus 45 LSV Güstrow 21.09. Güstrow
 19:21,72 Heine, Hans-Jürgen 43 SV Forst Güstrow 20.06.  Schwerin
 19:26,55 Schwengbeck, Manfred 37 SV Burow 20.06.  Schwerin
19:49,3 Reinders, Klaus 52 LSV Güstrow 12.05.  Güstrow
19:50,2 Voge, Wolfgang 45 Tri-Fun Güstrow 12.05.  Güstrow
19:56,9 Herrmann, Hanjo 61 LSV Güstrow 12.05.  Güstrow
20:17,4 Lierow, Wolfgang 42 Tri-Fun Güstrow 12.05.  Güstrow
20:29,8 Drews, Wolfgang SV Einheit Güstrow 21.09. Güstrow
21:01,9 Salow, Manfred 49 LSV Güstrow 21.09. Güstrow
21:06,5 Buchner, Jürgen 39 SV Post Güstrow 12.05.  Güstrow
21:33,6 Beier, Michael 51 LSV Güstrow 12.05.  Güstrow
22:26,8 Dittner, Herwig 45 LSV Güstrow 12.05.  Güstrow
22:37,8 Stüdemann, Paul 33 LSV Güstrow 12.05.  Güstrow
     10000 m   
 29:58,16 Wilson, Paul 67 Schweriner SC 09.10.  Schwerin
 32:51,04 Kuhardt, Lutz 57 SC Empor Rostock 09.10.  Schwerin
 33:55 Ploen, Ralf 66 LG Greifswald 02.09.  Greifswald
 35:03,80 Boddien, Ulrich 58 LSV Güstrow 09.10.  Schwerin
 36:13,28 Raupach, Jürgen 42 SV Post Schwerin 09.10.  Schwerin
36:20,9 Lück, Bodo 59 SC Neubrandenburg 22.05. Neubrandenburg
 36:21,68 Malkrab, Rainer 53 TSG Wittenburg 09.10.  Schwerin
 36:48,86 Pries, Marian-Bernd 53 LSV Güstrow 09.10.  Schwerin
 37:02 Splettstößer, Roland 59 LG Greifswald 02.09.  Greifswald
 37:04,27 Kather, Bernd-Dieter 53 FSLG Schwerin 09.10.  Schwerin
 37:05,68 Karow, Siegfried 44 FSLG Schwerin 09.10.  Schwerin
 37:08,96 Dr. Stromeyer, Herbert 41 Einheit Grimmen 09.10.  Schwerin
37:14,6 Wiesner, Peter 39 FSLG Schwerin 09.10.  Schwerin
 37:44 Brüssow, Gerfried 61 SV Motor Wolgast 02.09.  Greifswald
37:50,7 Zech, Thomas 62 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
 38:45,40 Kiesewetter, Klaus 45 LSV Güstrow 09.10.  Schwerin
 38:56 Haustein, Christoph 51 LG Greifswald 02.09.  Greifswald
39:03,2 Reuter, Harald 40 ESV Rostock 19.09.  Greifswald
39:03,8 Dobbertin, Klaus 52 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
 39:38 Hopp, Lothar 37 ESV Stralsund 02.09.  Greifswald
  39:59 Habermann, Frank 59 LG Greifswald 02.09.  Greifswald
 40:04 Bradow, Dietmar 38 Greifswalder SC 02.09.  Greifswald
40:06,1 Lohmann, Peter 42 ESV Waren 19.09.  Greifswald
 40:28 Last, Torsten 65 Greifswalder SC 02.09.  Greifswald
     110 m Hürden   
   15,25* Prosch, Rene 72 Schweriner SC 20.06.  Vaterstetten
   15,58* Henße, Andreas 71 SC Empor Rostock 16.05.  Hamburg
16,21 Saase, Ralf 70 SV Medizin Schwerin 01.05.  Schwerin
17,82 Käber, Andre 78 SV Medizin Strenberg 01.05.  Schwerin
18,52 Laudon, Erik 75 Post SV Ludwigslust 01.05.  Schwerin
      Mit Rückenwindunterstützung :
15,31 Henße, Andreas 71 SC Empor Rostock 28.08.  Rostock
19,50 Damme, Andre 63 SV Medizin Schwerin 01.05.  Schwerin
     400 m Hürden   
55,73 Krüger, Tilo 74 SC Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
     3000 m Hindernis   
 10:55,27 Millat, Thomas 74 SC Empor Rostock 28.08.  Rostock
     4 x 100 m   
42,90 SC Neubrandenburg 04.07.  Dortmund
(Bartels,F. 75, Bartels,P. 75, Hecht 74, Krüger 74)
43,75 SC Neubrandenburg 02.07.  Dortmund
(Schwarzenholz 76, Dittmann 77, Nadolny 76, Richter  76)
44,12 Schweriner SC  06.06.  Schwerin
(Gauernack 77, Meckert  76, Borstel 76, Propp 76)
44,27 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
(Nadolny 76, Schwarzenholz 76, Jager 76, Richter 76)
44,57 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
(Schwarzenholz 76, Nadolny 76, Becker 77, Richter 76)
44,60 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
(Schmidtchen 77, Nadolny 76, Richter 76, Konratt  76)
44,64 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
(Schwarzenholz 76, Nadolny 76, Kühl 76, Richter 76)
44,89 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
(Bringe  74, Krüger 74, Bartels,P. 75, Schneider 74)
45,12 SC Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
(Nadolny 76, Jager 76, Schnierer 77, Schwarzenholz 76)
45,14 SC Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
(Richter 76, Nadolny 76, Konratt 76, Schwarzenholz 76)
47,33 SV Medizin Schwerin 22.08.  Lübeck
(Krause 63, Lühe 68, Reimnitz 68, Grande 37)
     4 x 400 m   
 3:18,37  SC Neubrandenburg 11.07.  Duisburg
(Jager 76, Krüger  74, Kühl 76, Dittmann 77)
 3:20,95  SC Neubrandenburg 09.05.  Norderstedt
(Nitschke 72, Henschke 71, Baarck 71, Winklewski 71)
 3:24,09  SC Neubrandenburg 09.05.  Norderstedt
(Jager 76, Krüger 74, Nadolny 76, Dittmann  77)
 3:31,04  SV Medizin Schwerin 09.05.  Norderstedt
(Jahnke  64, Hardt 69, Flohr 72, Reimnitz  68)
     4 x 800 m   
 7:57,37  SC Neubrandenburg 09.05.  Norderstedt
(Nitschke 72, Henschke 71, Perthen 73, Winklewski 71)
 8:27,48  SV Medizin Schwerin 09.05.  Norderstedt
(Reimnitz 68, Flohr 72, Maaß 72, Adler 61)
     Hochsprung   
2,10 Burtzlaff, Martin 74 Schweriner SC 06.06.  Schwerin
2,05 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
2,04 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 03.07.  Dortmund
1,95 Wopat, Frank 68 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
1,91 Schaffran, Rene 75 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
1,91 Henße, Andreas 71 SC Empor Rostock 19.06.  Vaterstetten
1,90 Müller, Carsten 75 SC Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
1,90 Bähr, Tilo 66 HSG Greifswald 12.06.  Greifswald
1,89 Krüger, Robert 74 ESV Neustrelitz 15.05.  Neustrelitz
1,88 Wein, Marco 77 Schweriner SC 19.05.  Schwerin
1,88 Hübenbecker, Steffen 74 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
1,88 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
1,87 Haß, Steffen 75 TSG Gadebusch 06.06.  Schwerin
1,85 Bunzel, Silvio 77 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
1,85 Prosch, Rene 72 Schweriner SC 19.06.  Vaterstetten
1,81 Jahns, Steffen 76 SC Empor Rostock 06.06.  Schwerin
1,81 Hluschak, Enrico 78 SV Warnow 90 Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
1,80 Schütt, Arian 72 SV Medizin Schwerin 01.05.  Schwerin
1,80 Oldag, Jörn 69 SV Medizin Schwerin 01.05.  Schwerin
1,80 Pohl, Holger 77 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
1,80 Schmidt, Tobias 77 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
1,80 Seidlein, Jan-Markus 75 LG Greifswald 15.05.  Neustrelitz
1,80 Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 23.05.  Neubrandenburg
1,80 Vick, Daniel 75 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
1,80 Greifenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 12.06.  Rostock
1,80 Techel, Rainer 63 SG Gelbensande 13.06.  Ribnitz-Damgarten
1,80 Heier, Torsten 72 SG Wöpkendorf 13.06.  Ribnitz-Damgarten
1,80 Skroblien 66 SV Medizin Schwerin 25.09.  Schwerin
1,80 Müller, Steffen 74 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
1,80 Mischke, Ralf 63 SV Medizin Schwerin 25.09.  Schwerin
     Stabhochsprung   
4,30 Prosch, Rene 72 Schweriner SC 20.06.  Vaterstetten
4,30 Henße, Andreas 71 SC Empor Rostock 20.06.  Vaterstetten
3,75 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 20.06.  Schwerin
3,60 Saase, Ralf 70 SV Medizin Schwerin 01.05.  Schwerin
3,50 Propp, Björn 76 Schweriner SC 18.07.  Hamburg
3,20 Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 20.06.  Schwerin
3,10 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 05.06.  Schwerin
3,10 Wein, Marco 76 Schweriner SC 20.06.  Schwerin
3,10 Flohr, Andreas 72 SV Medizin Schwerin 04.07.  Wien/AUT
3,10 Schober, Thomas 66 SV Medizin Schwerin 04.07.  Wien/AUT
3,00 Hudowenz, Jürgen 39 Schweriner SC 00.10. Miyazaki
3,00 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 20.06.  Schwerin
2,90 Reinermann, Hardy 72 Schweriner SC 04.07.  Wien/AUT
2,90 Lühe, Lars 67 SV Medizin Schwerin 04.07.  Wien/AUT
2,90 Hardt, Ralf 68 SV Medizin Schwerin 04.07.  Wien/AUT
2,90 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 12.09.  Zeven
2,80 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 20.06.  Schwerin
2,60 Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow 20.06.  Schwerin
2,50 Gröger, Axel 79 Schweriner SC 05.06.  Schwerin
     Weitsprung   
    8,02* Müller, Andre 70 SC Empor Rostock 04.07.  Bad Canstatt
    7,77* Mai, Volker 66 SC Neubrandenburg 20.06.  Hendelo/NED
6,99 Bringe, Michael 74 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
6,89 Konratt, Thomas 76 SC Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
6,87 Wurg, Holger 63 SV Einheit Güstrow 16.07.  Ludwigshafen
6,86 Hübenbecker, Steffen 74 SC Neubrandenburg 05.06.  Schwerin
6,86 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 04.09.  Lübeck
    6,83* Prosch, Rene 72 Schweriner SC 19.06.  Vaterstetten
6,77 Henße, Andreas 71 SC Empor Rostock 12.06.  Rostock
6,75 Nadolny, Jens 76 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
6,74 Grunzig, Steffen 75 Schweriner SC 16.05.  Neubrandenburg
6,63 Krause, Olaf 53 SV Medizin Schwerin 25.07.  Schwerin
6,54 Reinermann, hardy 72 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
6,53 Richter, Stefan 76 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
6,43 Wopat, Frank 68 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
6,42 Müller, Carsten 75 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
    6,42* Haase, Steffen 79 HSG Uni Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
6,40 Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
6,38 Abrokat, Sven 67 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
6,35 Mischke, Ralf 63 SV Medizin Schwerin 25.09.  Schwerin
6,34 Propp, Björn 76 Schweriner SC 12.06.  Rostock
6,32 Weihe, Steffen 77 LASV Wismar 16.06.  Schwerin
6,30 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
    6,29* Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
6,22 Müller, Steffen 74 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
     Dreisprung   
   16,95* Richter, Karsten 72 SC Empor Rostock 04.07.  Bad Canstatt
   16,88* Mai, Volker 66 SC Neubrandenburg 13.06.  Jena
   15,91* Baarck, Rene 71 SC Neubrandenburg 31.07.  Celle
   15,51* Müller, Steffen 74 Schweriner SC 04.09.  Berlin
   15,09* Hübenbecker, Steffen 74 SC Neubrandenburg 03.07.  Dortmund
14,21 Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 20.06.  Schwerin
13,85 Müller, Carsten 75 SC Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
13,68 Fischer, Matthias 75 Schweriner SC 06.06.  Schwerin
   13,61* Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 02.07.  Dortmund
   13,35* Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
   13,15* Bunzel, Silvio 77 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
12,31 Prauke, Steffen 75 SV Einheit Ueckermünde 06.06.  Schwerin
12,19 Vick Daniel 75 SC Empor Rostock 12.06.  Rostock
11,97 König, Christian 77 HSG Greifswald 06.06.  Schwerin
11,74 Weihe, Steffen 77 LASV Wismar 06.06.  Schwerin
11,67 Schulz, Thomas 78 Schweriner SC 06.06.  Schwerin
11,54 Meißner, Nico 79 ESV Neustrelitz 26.09.  Hamburg
11,32 Rennhack, Daniel 76 SV Prerow 12.05.  Bad Sülze
11,26 Bathke, Silvio 73 SV Motor Barth 13.06.  Ribnitz-Damgarten
11,00 Bahlmann, Andre 76 SV Prerow 12.05.  Bad Sülze
10,85 Weisshaupt, Markus 76 Ribnitzer SV 12.05.  Bad Sülze
10,67 Rüping, Heiko 73 SV Motor Barth 13.06.  Ribnitz-Damgarten
10,58 Tiedt, Georg 77 TSG Gadebusch 06.06.  Schwerin
10,41 Kunde, Markus 79 Ribnitzer SV 12.05.  Bad Sülze
     Kugelstoß - 7,26 kg -  
15,10 Bartels, Frank 75 SC Neubrandenburg 20.06.  Schwerin
14,65 Henße, Andreas 71 SC Empor Rostock 19.06.  Vaterstetten
14,37 Duhse, Mirko 68 SV Einheit Löcknitz 24.04.  Ueckermünde
14,27 Poethkow, Alexander 75 SC Neubrandenburg 24.04.  Ueckermünde
13,45 Weiß, Gerald 60 Schweriner SC 28.08.  Rostock
13,08 Werth, Rolamd 72 SV Einheit Löcknitz 24.04.  Ueckermünde
12,26 Prosch, Rene 72 Schweriner SC 19.06.  Vaterstetten
11,93 Röder, Sven 70 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
11,70 Oldag, Jörn 69 SV Medizin Schwerin 01.05.  Schwerin
11,61 Frohberg, Martin 74 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
11,04 Rösner, Andre 69 SV Medizin Schwerin 01.05.  Schwerin
11,04 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 01.05.  Neubrandenburg
10,74 Dr.Bräsel,Eckhard 49 Greifswalder SC 19.09.  Greifswald
10,65 Schütt, Arian 72 SV Medizin Schwerin 01.05.  Schwerin
10,58 Zander, Maik 72 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
10,49 Schimmel, Robert 68 SV Medizin Schwerin 03.07.  Wien/AUT
10,40 Brandt, Jürgen 48 SV Medizin Schwerin 22.08.  Lübeck
10,32 Schober, Thomas 66 SV Medizin Schwerin 03.07.  Wien/AUT
10,18 Lühe, Lars 67 SV Medizin Schwerin 03.07.  Wien/AUT
9,97 Reinermann, Hardy 72 Schweriner SC 03.07.  Wien/AUT
9,77 Dr.Vilkner, Jochen  45 HSG Greifswald 20.06.  Schwerin
9,76 Busse, Eckhard 49 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
9,75 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
9,69 Hardt, Ralf 68 SV Medizin Schwerin 03.07.  Wien/AUT
9,25 Badtke, Silvio 73 SV Motor Barth 13.06.  Ribnitz-Damgarten
     Diskuswurf - 2 kg -  
66,12 Schult, Jürgen 60 Schweriner SC 17.08.  Stuttgart
47,66 Schmidt, Torsten 74 SC Empor Rostock 26.06.  Lübeck
46,04 Warnemünde, Wolfgang 53 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
43,78 Henße, Andreas 71 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
38,02 Prosch, rene 72 Schweriner SC 19.05.  Schwerin
37,30 Dr. Bräsel, Eckhard 49 Greifswalder SC 19.09.  Greifswald
36,58 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 20.06.  Schwerin
36,20 Duhse, Mirko 68 SV Einheit Löcknitz 24.04.  Ueckermünde
32,78 Werth, Roland 72 SV Einheit Löcknitz 24.04.  Ueckermünde
29,82 Röder, Sven 70 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
29,60 Dr.Vilkner, Jochen 45 HSG Greifswald 20.06.  Schwerin
29,56 Schober, Thomas 66 SV Medizin Schwerin 04.07.  Wien/AUT
27,84 Karl, Rolf 45 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
27,08 Hardt, Ralf 68 SV Medizin Schwerin 04.07.  Wien/AUT
26,22 Reinermann, hardy 72 Schweriner SC 04.07.  Wien/AUT
25,88 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLWB Ribnitz 13.06.  Ribnitz-Damgarten
25,32 Busse, Eckhard 49 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
24,66 Badtke, Silvio 73 SV Motor Barth 13.06.  Ribnitz-Damgarten
24,50 Manke, Winfried 49 SV Burow 20.06.  Schwerin
24,32 Lühe, Lars 67 SV Medizin Schwerin 04.07.  Wien/AUT
23,92 Flohr, Andreas 72 SV Medizin Schwerin 04.07.  Wien/AUT
23,70 Rüping, Heiko 73 SV Motor Barth 13.06.  Ribnitz-Damgarten
23,70 Schimmel, Robert 70 SV Medizin Schwerin 04.07.  Wien/AUT
     Hammerwurf - 7,26 kg -  
50,26 Weiß, Gerald 60 Schweriner SC 28.08.  Rostock
35,88 Behlke, Mathias 75 SC Neubrandenburg 20.06.
34,90 Pietzke, Guido 49 SV Einhet Ueckermünde 20.06.  Schwerin
31,60 Dr.Vilkner, Jochen 45 HSG Greifswald 20.06.  Schwerin
     Speerwurf - 800 g -  
71,58 Pollakowski, Dirk 70 Schweriner SC 04.06.  Schwerin
62,26 Skopnik, Ralph 62 SC Empor Rostock 28.08.  Rostock
60,82 Riedel, Steffen 70 LASV Wismar 01.05.  Rostock
59,18 Henße, Andreas 71 SC Empor Rostock 16.05.  Hamburg
57,66 Brandt, Jürgen 48 SV Medizin Schwerin 25.07.  Schwerin
57,34 Hermann, Silvio 71 HSG Greifswald 20.06.  Schwerin
56,40 Röder, Sven 70 Schweriner SC 07.07.  Schwerin
54,40 Seidlein, Jan-Markus 75 LG Greifswald 01.05.  Neubrandenburg
51,84 Wurg, Holger 63 SV Einheit Güstrow 24.04.  Ueckermünde
51,00 Saase, Ralf 70 SV Medizin Schwerin 01.05.  Schwerin
48,90 Schober, Thomas 66 SV Medizin Schwerin 20.06.  Schwerin
46,62 Meger, Henrik 74 HSG Uni Rostock 26.05.  Rostock
46,34 Rösner, Andre 68 SV Medizin Schwerin 22.08.  Lübeck
44,04 Oldag, Jörn 69 SV Medizin Schwerin 01.05.  Schwerin
43,94 Manthe, Rene 75 SV Einheit Löcknitz 04.09.  Ueckermünde
43,50 Hudowenz, Jürgen 39 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
43,48 Steinmüller, Sandro 77 SV Einheit Ueckermünde 13.08.  Kernen
41,90 Ziegler, Jens 75 MSV Lübstorf 26.05.  Rostock
41,72 Broscheit, Andre 74 Schwaaner SV 26.05.  Rostock
41,68 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 01.05.  Neubrandenburg
41,56 Reinermann, Hardy 72 Schweriner SC 04.07.  Wien/AUT
41,50 Laudon, Erik 75 Post SV Ludwigslust 01.05.  Schwerin
40,90 Heine, Hans-Jürgen 43 SV Forst Güstrow 25.07.  Schwerin
40,70 Munser, Frank VLWB Ribnitz 13.06.  Ribnitz-Damgarten
40,20 Zander, Maik 72 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
       
7399 Henße, Andreas 71 SC Empor Rostock 19./20.06.  Vaterstetten
(11,70*- 6,58*- 14,65-  1,91- 50,37-15,60*- 42,62-  4,30- 56,76- 4:22,31)
     DM-Meisterschaften   
     Regionalliga
8194 SV Medizin Schwerin MV2 22.08.  Lübeck
     männliche Jugend A
     ==================
     100 m   
   11,20* Schmidt, Robert 75 SC Empor Rostock 26.06.  Neubrandenburg
   11,28* Krüger, Tilo 74 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
11,1 Schumann, Jörg 74 SG Damgarten 12.05.  Bad Sülze
   11,36* Schulz, Stefan 74 Schweriner SC 04.06.  Schwerin
   11,38* Schneider, Michael 74 SC Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
   11,39* Bartels, Peter 75 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
11,43 Müller, Steffen 74 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
   11,44* Hecht, Björn 75 SC Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
   11,71* Czichowski, Peter 74 HSG Greifswald 16.05.  Neubrandenburg
11,78 Eichler, Oliver 75 HSG Uni Rostock 10.07.  Helsingborg/SWE
11,90 Ziegler, Jens 75 MSV Lübstorf 25.09.  Schwerin
   11,94* Schaffran, Rene 75 SV Turbine Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
   11,97* Gaidis, Fred 75 SC Empor Rostock 16.05.  Neubrandenburg
   11,99* Grosenick, Matthias 75 SC Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
12,02 Niemann, Nando 75 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
12,19 Gruner, Alexander 74 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
     200 m   
   22,75* Schulz, Stefan 74 Schweriner SC 05.06.  Schwerin
   22,6 * Bartels, Peter 75 SC Neubrandenburg 20.06.  Schwerin
   22,94* Schmidt, Robert 75 SC Empor Rostock 05.06.  Schwerin
   22,9 * Hecht, Björn 75 SC Neubrandenburg 20.06.  Schwerin
   23,54* Schneider, Michael 74 SC Neubrandenburg 05.06.  Schwerin
   23,6 * Prieß, Thomas 75 LG Greifswald 20.06.  Schwerin
24,17 Eichler, Oliver 75 HSG Uni Rostock 12.05.  Rostock
24,39 Gaidis, Fred 75 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
     400 m   
49,71 Krüger, Tilo 74 SC Neubrandenburg 20.06.  Schwerin
51,58 Kühl, Steffen 76 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
53,28 Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
53,55 Duchow, Pierre 75 LASV Wismar 12.06.  Rostock
53,93 Prieß, Thomas 75 LG Greifswald 06.06.  Schwerin
54,05 Gruner, Alexander 74 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
54,36 Frohberg, Martin 74 SG Medizin Sternberg 06.06.  Schwerin
54,70 Predel, Enrico 75 SC Empor Rostock 28.08.  Rostock
55,60 Oellermann, Ronny 76 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
55,61 Kunert, Uwe 76 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
55,66 Czichowski, Peter 74 HSG Greifswald 16.05.  Neubrandenburg
56,47 Niemann, Nando 75 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
56,63 Gleß, Christian 75 LG Greifswald 06.06.  Schwerin
     800 m   
 1:54,61  Becker, Sven 74 SC Empor Rostock 05.06.  Schwerin
 2:02,20  Duchow, Pierre 75 LASV Wismar 16.06.  Schwerin
 2:03,20  Lurtz, Matias 74 SC Empor Rostock 16.05.  Neubrandenburg
 2:07,06  Kowitz, Sebastian 74 SC Empor Rostock 16.05.  Neubrandenburg
     1000 m   
 2:49,01  Klein, Christian 75 Schweriner SC 28.04.  Schwerin
     1500 m   
 3:53,32  Becker, Sven 74 SC Empor Rostock 28.06.  Lübeck
 4:17,01  Schneider, Matthias 75 SV Warnow 90 Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
 4:18,8   Lurtz, Mathias 74 SC Empor Rostock 19.05.  Schwerin
 4:20,71  Kowitz, Sebastian 74 SC Empor Rostock 06.06.  Schwerin
 4:27,02  Klein, Christian 75 Schweriner SC 26.09.  Schwerin
 4:30,94  Bielenberg, Mathias 75 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
     3000 m   
 8:56,88  Becker, Sven 74 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
 8:59,32  Klein, Christian 75 Schweriner SC 26.06.  Lübeck
 9:24,64  Lurtz, Matthias 74 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
 9:30,86  Kowitz, Sebastian 74 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
 9:42,72  Millat, Thomas 74 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
 9:55,46  Schneider, Matthias 75 SV Warnow 90 Rostock 26.05.  Rostock
 9:59,24  Bielenberg, Matthias 75 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
     5000 m   
16:12,5 Peter,Liven 75 LG Greifswald 28.08.  Rostock
     400 m Hürden   
55,73 Krüger, Tilo 74 SC Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
     2000 m Hindernis   
 6:15,4   Lurtz, Mathias 74 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
 6:25,4   Klein, Christian 75 Schweriner SC 12.05.  Rostock
 6:39,60  Kowitz, Sebastian 74 SC Empor Rostock 05.06.  Schwerin
     4 x 100 m   
43,56 SC Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
(Bartels,P. 75, Bartels,F. 75, Hecht 75, Krüger 74)
44,89 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
(Bringe 74, Krüger 74, Bartels,P. 75, Schneider  74)
     4 x 400 m   
 3:18,37  SC Neubrandenburg 11.07.  Duisburg
(Jager 75, Krüger 74, Kühl 76, Dittmann 77)
 3:24,09  SC Neubrandenburg 09.05.  Norderstedt
(Jager 76, Krüger 74, Bartels,P. 75, Schneider 74)
     5000 m Gehen   
 25:11 Bielenberg, Mathias 75 SC Empor Rostock 28.03.  Letter
     10000 m Gehen   
 51:39 Bielenberg, Mathias 75 SC Empor Rostock 26.06.  Sdr.Omme/DEN
54:08,5 Bielenberg, Mathias 75 SC Empor Rostock 04.07.  Dortmund
     Hochsprung   
2,10 Burtzlaff, Martin 74 Schweriner SC 06.06.  Schwerin
1,91 Schaffran, Rene 75 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
1,90 Müller, Carsten 75 SC Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
1,89 Krüger, Robert 74 ESV Neustrelitz 15.05.  Neustrelitz
1,88 Hübenbecker, Steffen 74 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
1,87 Haß, Steffen 75 TSG Gadebusch 06.06.  Schwerin
1,80 Seidlein, Jan-Markus 75 LG Greifswald 15.05.  Neustrelitz
1,80 Vick, Daniel 75 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
1,80 Müller, Steffen 74 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
1,70 Ziegler, Jens 75 MSV Lübstorf 28.06.  Stralendorf
     Stabhochsprung   
3,50 Müller, Steffen 74 Schweriner SC 26.09.  Schwerin
3,40 Ziegler, Jens 75 MSV Lübstorf 26.09.  Schwerin
2,60 Laudon, Erik 75 SV Post Ludwigslust 26.09.  Schwerin
2,50 Gruner, Alexander 74 Schweriner SC 26.09.  Schwerin
     Weitsprung   
6,99 Bringe, Michael 74 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
6,86 Hübenbecker, Steffen 74 SC Neubrandenburg 05.06.  Schwerin
6,74 Grunzig, Steffen 75 Schweriner SC 16.05.  Neubrandenburg
6,42 Müller, Carsten 75 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
6,22 Müller, Steffen 74 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
6,19 Vick, Daniel 75 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
6,14 Prauke, Steffen 75 SV Einheit Ueckermünde 16.05.  Neubrandenburg
    6,02* Schaffran, Rene 75 SV Turbine Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
5,98 Gruner, Alexander 74 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
5,94 Laudon, Erik 75 SV Post Ludwigslust 25.09.  Schwerin
5,90 Niemann, Nando 75 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
5,76 Ziegler, Jens 75 MSV Lübstorf 28.06.  Stralendorf
5,72 Eichler, Oliver 75 HSG Uni Rostock 11.07.  Helsingborg/SWE
     Dreisprung   
   15,51* Müller, Stefffen 74 Schweriner SC 04.09.  Berlin
   15,09* Hübenbecker, Steffen 74 SC Neubrandenburg 03.07.  Dortmund
13,85 Müller, Carsten 74 SC Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
13,68 Fischer, Mathias 75 Schweriner SC 06.06.  Schwerin
13,19 Vick, Daniel 75 SC Empor Rostock 12.06.  Rostock
12,31 Prauke, Steffen 75 SV Einheit Ueckermünde 06.06.  Schwerin
     Kugelstoß - 6,25 kg -  
17,10 Schmidt, Torsten 74 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
16,97 Bartels, Frank 75 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
15,76 Poethkow, Alexander 75 SC Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
15,63 Escherich, Norman 76 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
13,68 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 10.07.  Helsingborg/SWE
12,99 Mittag, Mathias 75 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
12,57 Steinmüller, Sandro 77 SV Einheit Ueckermünde 13.08.  Kernen
12,08 Behlke, Mathias 75 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
     Diskuswurf - 1,75 kg -  
53,34 Schmidt, Torsten 74 SC Empor Rostock 15.05.  Halle
46,94 Bartels, Frank 75 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
46,32 Escherich, Norman 76 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
40,64 Krumm, Sebastian 75 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
39,80 Mittag, Mathias 75 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
37,48 Hoppe, Carsten 76 SC Empor Rostock 11.07.  Helsingborg/SWE
37,40 Behlke, Mathias 75 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
     Hammerwurf - 6,25 kg -  
45,40 Behlke, Mathias 75 SC Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
29,02 Bartels, Frank 75 SC Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
26,40 Poethkow, Alexander 75 SC Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
     Speerwurf - 800 g -  
54,40 Seidlein, Jan-Markus 75 LG Greifswald 01.05.  Neubrandenburg
46,62 Meger, Hendrik 74 HSG Uni Rostock 26.05.  Rostock
43,94 Manthe, Rene 75 SV Einheit Löcknitz 04.09.  Ueckermünde
43,48 Steinmüller, Sandro 77 SV Einheit Ueckermünde 13.08.  Kernen
41,90 Ziegler, Jens 75 MSV Lübstorf 28.06.  Stralendorf
41,72 Broscheit. Andre 74 Schwaaner SV 26.05.  Rostock
41,50 Laudon, Erik 75 SV Post Ludwigslust 01.05.  Schwerin
     männliche Jugend B
     ==================
     100 m   
   10,9 * Meckert, Andy 76 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
   11,2 * Gauernack, Lars 77 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
   11,2 * Borstel, Maik 76 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
11,55 Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 24.06.  Rostock
   11,55* Brockmann, Sven 78 SV Warnow 90 Rostock 11.07.  Helsingborg/SWE
   11,59* Schwarzenholz, Sören 76 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
   11,61* Francke, Andreas 77 SV Warnow 90 Rostock 05.06.  Schwerin
   11,67* Nadolny, Jens 76 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
   11,5** Salger, Kai 76 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
   11,79* Jager, Jens 76 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
   11,84* Mewes, David 76 SC Empor Rostock 04.09.  Lübeck
11,90 Domroese, Rene 76 ESV Waren 18.09.  Neubrandenburg
   11,91* Konratt, Thomas 76 SC Neubrandenburg 05.06.  Schwerin
11,93 Förster, Roman 76 TSV 1860 Stralsund 25.09.  Schwerin
   11,95* Becker, Michael 77 SC Neubrandenburg 05.06.  Schwerin
11,98 Zischewski, Michael 77 HSG Uni Rostock 12.06.  Rostock
12,04 Weihe, Steffen 77 LASV Wismar 12.06.  Rostock
12,09 Schnierer, Frank 77 SC Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
   12,10* Propp, Björn 76 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
12,12 Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 24.06.  Rostock
   11,9 * Voß, Andre 77 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
12,17 Jahn, Torsten 76 MSV Lübstorf 25.09.  Schwerin
     200 m   
   22,5 * Meckert, Andy 76 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
   23,04* Francke, Andreas 77 SV Warnow 90 Rostock 10.07.  Helsingborg/SWE
   23,1 * Borstel, Maik 76 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
   24,35* Zischewski, Michael 77 HSG Uni Rostock 10.07.  Helsingborg/SWE
   24,83* Hajduk, Daniel 78 LG Greifswald 10.07.  Helsingborg/SWE
     300 m   
35,30 Dittmann, Matthias 77 SC Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
36,53 Nadolny, Jens 76 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
36,60 Michalzik, Ronny 77 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
36,64 Borstel, Maik 76 Schweriner SC 16.05.  Neubrandenburg
37,14 Jager, Jens 76 SC Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
37,31 Meckert, Andy 76 Schweriner SC 28.04.  Schwerin
37,36 Becker, Michael 77 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
37,44 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 04.09.  Lübeck
37,80 Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
37,82 Kühl, Steffen 76 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
37,95 Schwarzenholz, Sören 76 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
38,20 Zischewski, Michael 77 HSG Uni Rostock 12.05.  Rostock
38,39 Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
38,40 Müller, Andre 76 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
38,48 Nützmann, Jörg 76 SC Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
38,55 Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
38,70 Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
38,96 Weihe, Steffen 77 LASV Wismar 12.05.  Rostock
39,05 Schnierer, Frank 77 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
39,16 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
39,22 Volksdorf, Heiko 77 SC Neubrandenburg 23.05. Neubrandenburg
39,46 Kaczmarek, Rico 76 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
39,68 Klingenhagen, Maik 76 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
39,80 Wein, Marco 76 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
     800 m   
 1:56,95  Kühl, Steffen 76 SC Neubrandenburg 05.06.  Schwerin
 1:58,81  Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 30.05.  Berlin
 1:59,49  Weippert, Mathias 76 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
 2:00,3   Dittmann, Matthias 77 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
 2:00,64  Vogler, Thomas 76 Schweriner SC 05.06.  Schwerin
 2:02,14  Michalzik, Ronny 77 SC Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
 2:03,29  Kelpien, Lars 78 SC Neubrandenburg 09.07.  Helsingborg/SWE
 2:04,71  Nörenberg, Nico 78 SC Neubrandenburg 09.07.  Helsingborg/SWE
 2:06,44  Stechert, Kai 76 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
 2:07,78  Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
 2:08,54  Deisinger, Daniel 77 SC Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
 2:08,60  Wagner, Stefan 78 LG Greifswald 09.07.  Helsingborg/SWE
 2:09,00  Volksdorf, Heiko 77 SC Neubrandenburg 05.06.  Schwerin
 2:10,72  Bentz, Steffen 77 SC Empor Rostock 16.05.  Neubrandenburg
 2:13,27  Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
 2:15,72  Martin, Jan 77 SV Turbine Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
 2:15,6   Tiedt, Robert 76 TSG Gadebusch 19.05.  Schwerin
 2:20,03  Köhler, Christian 80 HSG Uni Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
 2:22,42  Meyer, Thomas 76 LASV Wismar 01.05.  Rostock
 2:22,58  Ibe, Andreas 76 SV Turbine Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
     1000 m   
 2:36,44  Kühl, Steffen 76 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
 2:37,30  Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
 2:38,38  Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
 2:45,03  Kaczmarek, Rico 76 SC Neubrandenburg 24.06.  Rostock
 2:46,38  Müller, Andre 76 SC Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
 2:47,39  Kunert, Uwe 76 Schweriner SC 24.06.  Rostock
 2:50,79  Oellermann, Ronny 76 Schweriner SC 24.06.  Rostock
 2:52,85  Bentz, Steffen 77 SC Empor Rostock 24.06.  Rostock
     1500 m   
 4:09,23  Weippert, Matthias 76 SC Empor Rostock 12.06.  Rostock
 4:12,71  Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
 4:15,55  Stechert, Kai 76 SC Empor Rostock 06.06.  Schwerin
 4:16,20  Kaczmarek, Rico 76 SC Neubrandenburg 09.07.  Helsingborg/SWE
 4:23,9   Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 19.05.  Schwerin
 4:27,9   Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 19.05.  Schwerin
 4:29,25  Kunert, Uwe 76 Schweriner SC 26.09.  Schwerin
 4:34,67  Volksdorf, Heiko 77 SC Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
 4:38,86  Bentz, Steffen 77 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
 4:45,41  Meyer, Thomas 76 LASV Wismar 06.06.  Schwerin
 4:48,10  Oellermann, Ronny 76 Schweriner SC 26.09.  Schwerin
 4:49,45  Tiedt, Robert 76 TSG Gadebusch 26.09.  Schwerin
 4:53,83  Mewes, David 75 SC Empor Rostock 05.09.  Lübeck
 4:54,18  Vogel, Roland 77 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
     3000 m   
 9:34,12  Stechert, Kai 76 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
 10:30,86 Vogel, Roland 77 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
     110 m Hürden   
   14,60* Nützmann, Jörg 76 SC Neubrandenburg 02.07.  Dortmund
   14,99* Mewes, David 76 SC Empor Rostock 05.09.  Lübeck
15,17 Nadolny, Jens 76 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
   15,32* Becker, Michael 77 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
15,70 Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
   15,76* Propp, Björn 76 Schweriner SC 06.06.  Schwerin
   15,84* Zischewski, Michael 77 HSG Uni Rostock 26.06.  Neubrandenburg
   16,15* Wein, Marco 76 Schweriner SC 20.06.  Schwerin
17,05 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
17,63 Müller, Sebastian 77 LG Greifswald 23.05.  Neubrandenburg
17,88 Patzner, Stefan 77 Schwaaner SV 12.06.  Rostock
   19,00* Warnke, Hagen 76 Ribnitzer SV 12.09.  Zeven
19,37 Schmidt-Heß, Uwe 77 SC Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
     300 m Hürden   
38,67 Nadolny, Jens 76 SC Neubrandenburg 03.07.  Dortmund
39,09 Nützmann, Jörg 76 SC Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
39,61 Becker, Michael 77 SC Neubrandenburg 09.07.  Helsingborg/SWE
42,94 Salger, Kai 76 Schweriner SC 06.06.  Schwerin
42,97 Weihe, Steffen 77 LASV Wismar 06.06.  Schwerin
     2000 m Hindernis   
 6:19,9   Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 19.09.  Hamburg
 6:24,0   Weippert, Mathias 76 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
 6:49,10  Stechert, Kai 76 SC Empor Rostock 05.06.  Schwerin
     4 x 100 m   
43,75 SC Neubrandenburg 02.07.  Dortmund
(Schwarzenholz 76, Dittmann 77, Nadolny 76, Richter 76)
44,12 Schweriner SC 06.06.  Schwerin
(Gauernack 77, Meckert 76, Borstel 76, Propp  76)
44,27 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
(Nadolny 76, Schwarzenholz 76, Jager 76, Richter 76)
44,57 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
(Schwarzenholz 76, Nadolny 76, Becker 77, Richter 76)
44,6 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
(Schmidtchen 77, Nadolny 76, Richter 76, Konratt 76)
44,64 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
(Schwarzenholz 76, Nadolny 76, Kühl 76, Richter 76)
45,12 SC Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
(Nadolny 76, Jager 76, Schnierer 77, Schwarzenholz 76)
45,14 SC Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
(Richter 76, Nadolny 76, Konratt 76, Schwarzenholz 76)
48,9 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
(Laude 76, Lehmann 76, Wein 76, Weber 77)
     3 x 1000 m   
 7:59,62  SC Neubrandenburg 09.05.  Norderstedt
(Jahn 76, Kühl 76, Michalzik 77)
 8:18,75  SC Neubrandenburg 09.05.  Norderstedt
(Müller 76, Kaczmarek 76, Salow 76)
     5000 m Gehen   
 25:11 Vogel, Roland 77 SC Empor Rostock 28.03.  Letter
     10000 m Gehen   
 55:17 Vogel, Roland 77 SC Empor Rostock 18.09.  Berlin
     Hochsprung   
2,04 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 03.07.  Dortmund
1,88 Wein, Marco 76 Schweriner SC 19.05.  Schwerin
1,88 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
1,85 Bunzel, Silvio 77 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
1,81 Jahns, Steffen 76 SC Empor Rostock 06.06.  Schwerin
1,80 Pohl, Holger 77 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
1,80 Schmidt, Tobias 77 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
1,78 Weber, Stefan 77 Schweriner SC 06.06.  Schwerin
1,76 Müller, Sebastian 77 LG Greifswald 09.07.  Helsingborg/SWE
1,75 Seiffart, Frank 77 Schweriner SC 28.04.  Schwerin
1,75 Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
1,73 Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
1,70 Propp, Björn 76 Schweriner SC 06.06.  Schwerin
1,70 Steinmüller, Sandro 77 SV Einheit Ueckermünde 18.06.  Torgelow
1,65 Weber, Tobias 77 Schweriner SC 28.04.  Schwerin
1,65 Baluchowski, Jens 76 TSG Gadebusch 28.04.  Schwerin
1,65 Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
1,65 Kröppelin, Torsten 77 Schweriner SC 06.06.  Schwerin
1,65 Kunert, Uwe 76 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
1,65 Warnke, Hagen 76 Ribnitzer SV 25.09.  Schwerin
     Stabhochsprung   
3,75 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 20.06.  Schwerin
3,50 Propp, Björn 76 Schweriner SC 18.07.  Hamburg
3,20 Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 20.06.  Schwerin
3,10 Wein, Marco 76 Schweriner SC 20.06.  Schwerin
2,20 Gritzka, Hendrik 77 MSV Lübstorf 28.06.  Stralendorf
     Weitsprung   
6,89 Konratt, Thomas 76 SC Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
6,86 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 04.09.  Lübeck
    6,75* Nadolny, Jens 76 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
6,53 Richter, Stefan 76 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
6,40 Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
6,34 Propp, Björn 76 Schweriner SC 12.06.  Rostock
6,32 Weihe, Steffen 77 LASV Wismar 16.06.  Schwerin
6,29 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
6,15 Jahn, Torsten 76 MSV Lübstorf 25.09.  Schwerin
6,12 Klingenberg, Maik 76 SC Neubrandenburg 08.05.  Neubrandenburg
6,08 Wein, Marco 76 Schweriner SC 12.06.  Rostock
6,07 Domroese, Rene 76 ESV Waren 18.09.  Neubrandenburg
6,06 Zischewski, Michael 77 HSG Uni Rostock 12.06.  Rostock
6,06 Scheumann, Christian 77 TSV 1814 Friedland 25.09.  Greifswald
6,04 Lagies, Stefan 77 SC Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
6,00 Bunzel, Silvio 77 SC Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
5,92 Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 05.06.  Schwerin
5,92 Weber, Stephan 77 Schweriner SC 12.06.  Rostock
    5,87* König, Christian 77 HSG Greifswald 26.06.  Neubrandenburg
5,86 Michalzik, Ronny 77 SC Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
5,86 Schnierer, Frank 77 SC Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
5,82 Kunert, Uwe 76 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
5,77 Ibe, Andreas 76 SV Turbine Neubrandenburg 08.05.  Friedland
5,75 Holz, Andreas ESV Malchin 08.05.  Friedland
5,66 Borstel, Maik 76 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
5,66 Tillack, Norman SC Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
     Dreisprung   
   13,61* Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 02.07.  Dortmund
   13,35* Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
   13,15* Bunzel, Silvio 77 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
11,97 König, Christian 76 HSG Greifswald 06.06.  Schwerin
11,74 Weihe, Steffen 77 LASV Wismar 06.06.  Schwerin
11,32 Rennhack, Daniel 76 SV Prerow 12.05.  Bad Sülze
11,00 Bahlmann, andre 76 SV Prerow 12.05.  Bad Sülze
10,58 Tiedt, Georg 77 TSG Gadebusch 06.06.  Schwerin
     Kugelstoß - 5 kg -  
18,26 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 10.07.  Helsingborg/SWE
17,96 Escherich, Norman 76 SC Empor Rostock 26.06.  Neubrandenburg
16,38 Lau, Ronny 77 SC Neubrandenburg 15.05.  Neustrelitz
16,15 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 04.09.  Lübeck
15,70 Frank, Mark 77 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
15,54 Laude, Nico 76 Schweriner SC 05.06.  Schwerin
15,36 Steinmüller, Sandro 77 SV Einheit Ueckermünde 24.04.  Ueckermünde
15,16 Bartelt, Christian 76 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
15,14 Hoppe, Carsten 76 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
14,68 Propp, Björn 76 Schweriner SC 05.06.  Schwerin
14,02 Wein, Marco 76 Schweriner SC 20.06.  Schwerin
13,99 Lehmann, Holger 76 Schweriner SC 28.04.  Schwerin
13,71 Bahls, Stephan 76 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
11,92 Fründt, Gordon 77 Schweriner SC 04.06.  Schwerin
11,81 Greiner, Olaf 78 SC Neubrandenburg 10.07.  Helsingborg/SWE
11,74 Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 10.07.  Helsingborg/SWE
11,58 Martin, Jan 77 SV Turbine Neubrandenburg 12.05.  Greifswald
11,47 Stüdemann, Frank 78 SC Neubrandenburg 10.07.  Helsingborg/SWE
     Diskuswurf - 1,5 kg -  
49,86 Escherich, Norman 76 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
47,72 Hoppe, Carsten 76 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
46,18 Lehmann, Holger 76 Schweriner SC 26.05.  Rostock
46,08 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 05.09.  Lübeck
44,32 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 11.07.  Helsingborg/SWE
42,12 Propp, Björn 76 Schweriner SC 28.04.  Schwerin
41,52 Steinmüller, Sandro 77 SV Einheit Ueckermünde 18.06.  Torgelow
36,74 Kröppelin, Torsten 77 Schweriner SC 28.04.  Schwerin
36,70 Stüdemann, frank 78 SC Neubrandenburg 11.07.  Helsingborg/SWE
35,24 Schwarz, Stefan 77 SC Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
32,08 Wein, Marco 76 Schweriner SC 20.06.  Schwerin
28,84 Greiner, Olaf 78 SC Neubrandenburg 11.07.  Helsingborg/SWE
27,90 Warnke, Hagen 76 Ribnitzer SV 13.06.  Ribnitz-Damgarten
     Hammerwurf - 5 kg -  
50,78 Laude, Nico 76 Schweriner SC 04.06.  Schwerin
48,00 Propp, Björn 76 Schweriner SC 16.06.  Schwerin
32,22 Lehmann, holger 76 Schweriner SC 04.06.  Schwerin
28,32 Steinmüller, sandro 77 SV Einheit Ueckermünde 06.06.  Schwerin
28,00 Fründt, Gordon 77 Schweriner SC 16.06.  Schwerin
18,92 Hulinsky, Karsten 77 SV Einheit Ueckermünde 06.06.  Schwerin
     Speerwurf - 600 g -  
62,70 Frank, Mark 77 SC Neubrandenburg 05.06.  Schwerin
61,28 Stindl, Thomas 76 Schweriner SC 15.05.  Halle
56,36 Bartelt, Christian 77 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
54,08 Steinmüller, Sandro 77 SV Einheit Ueckermünde 05.06.  Schwerin
52,80 Lehmann, Holger 76 Schweriner SC 24.06.  Rostock
50,32 Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
50,18 Lange, Lars-Gunnar 77 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
48,94 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 05.09.  Lübeck
46,92 Gruber, Ronny 77 HSG Greifswald 25.09.  Greifswald
46,46 Propp, Björn 76 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
45,90 Wein, Marco 76 Schweriner SC 28.04.  Schwerin
43,36 Domroese, Rene 76 ESV Waren 18.09.  Neubrandenburg
42,22 Müller, Sebastian 77 LG Greifswald 23.05.  Neubrandenburg
42,18 Rennhack, Daniel 76 SV Prerow 29.09.  Ribnitz-Damgarten
42,00 Kröppelin, Torsten 77 Schweriner SC 28.04.  Schwerin
40,46 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
39,60 Bahlmann, Andre 76 SV Prerow 13.06.  Ribnitz-Damgarten
38,82 Martin, Jan 77 SV Turbine Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
38,50 Warnke, Hagen 76 Ribnitzer SV 12.09.  Zeven
     Fünfkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
       
    6763e Mewes, David 76 SC Empor Rostock 04.09.  Lübeck
(11,84*-  6,86- 16,15-  1,92- 37,44)
    5918e Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
( 12,16-  5,74- 11,00-  1,75- 38,39)
     Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
       
   13118e Mewes, David 76 SC Empor Rostock 04./05.09.  Lübeck
(11,84*-  6,86- 16,15-  1,92- 37,44-14,99*- 46,08-  3,40- 48,94- 4:53,83)
   11717e Wein, Marco 76 Schweriner SC 19./20.06.  Schwerin
(12,65*- 5,73*- 14,02-  1,85- 39,80-16,15*- 32,08-  3,10- 41,64- 5:09,55)
    9876e Warnke, Hagen 76 Ribnitzer SV 11./12.09.  Zeven
(12,50w-  5,33- 10,41-  1,60- 42,38-19,00*- 21,46-  1,70- 38,50- 5:48,02)
     Blockmehrkampf Sprint   (100 m, 110 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
       
    6368e Mewes, David 76 SC Empor Rostock 23.05.  Neubrandenburg
( 12,44- 15,47-  6,34-  1,95- 46,28)
    6075e Nadolny, Jens 76 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
( 11,78- 15,17-  6,42-  1,60- 35,92)
    5920e Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
( 12,44- 17,05-  5,83-  1,83- 40,46)
    5900e Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 23.05.  Neubrandenburg
( 12,20- 15,71-  5,83-  1,70- 36,08)
    5634e Müller, Sebastian 77 LG Greifswald 23.05.  Neubrandenburg
( 13,04- 17,63-  5,46-  1,75- 42,22)
     Schüler M15
     ===========
     75 m   
    8,81* Brockmann, Sven 78 SV Warnow 90 Rostock 05.06.  Schwerin
    8,6 * Breddin, Stefan 78 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
    8,7 * Siemitkowski, Sven 78 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
    9,06* Schulz, Thomas 78 Schweriner SC 05.06.  Schwerin
    9,16* Nörenberg, Nico 78 SC Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
    9,18* Herrmann, Daland 78 HSG Greifswald 26.06.  Neubrandenburg
    9,19* Trzebiatowski, Alex. 78 SV Einheit Löcknitz 26.06.  Neubrandenburg
    9,1 * Schernau, Tino 78 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
    9,39* Rohr, Christian 78 LASV Wismar 05.06.  Schwerin
9,39 Hajduk, Daniel 78 LG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
9,50 Ronnecker, Stefan 78 LASV Wismar 26.05.  Rostock
9,55 Diesterhöft, Frank 78 SV Warnow 90 Rostock 26.05.  Rostock
9,55 Kröger, Thomas 78 TSV 1860 Stralsund 01.07.  Neubrandenburg
9,60 Ladenthin, Sascha 78 SV Warnow 90 Rostock 25.09.  Hamburg
    9,61* Krolow, Jan 78 LASV Wismar 28.04.  Schwerin
    9,62* Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow 05.06.  Schwerin
9,62 Türauf, Jan 78 HSG Uni Rostock 25.09.  Hamburg
9,4 Kampowski, Karsten 78 HSG Greifswald 08.05.  Friedland
9,4 Persicke, Alexander 78 SV Brüsewitz 28.06.  Stralendorf
9,4 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 29.09.  Ribnitz-Damgarten
    9,66* Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 08.08.  Bad Oeynhausen
    9,68* Fester, Thomas 78 HSG Uni Rostock 05.06.  Schwerin
9,72 Kelpien, Lars 78 SC Neubrandenburg 25.06.  Rostock
9,73 Hluschak, Enrico 78 SV Warnow 90 Rostock 26.05.  Rostock
     1000 m   
 2:40,83  Kelpin, Lars 78 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
 2:42,12  Nörenberg, Nico 78 SC Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
 2:42,33  Wagner, Stefan 78 LG Greifswald 18.09.  Neubrandenburg
 2:53,57  Bartlog, Jens 78 Schweriner SC 05.06.  Schwerin
 2:55,38  Licht, Stefan 78 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
 2:59,85  Wasow, Thomas 78 LG Greifswald 05.06.  Schwerin
 3:02,44  Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow 20.06.  Schwerin
 3:03,0   Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 25.09.  Greifswald
 3:09,71  Hoff, Gerald 78 SV Einheit Güstrow 20.06.  Schwerin
 3:17,2   Persicke, Alexander 78 SV Brüsewitz 28.06.  Stralendorf
     3000 m   
 9:54,72  Bartlog, Jens 78 Schweriner SC 06.06.  Schwerin
 9:59,68  Wagner, Stefan 78 LG Greifswald 06.06.  Schwerin
 10:09,28 Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 06.06.  Schwerin
 10:14,52 Buchholz, Stefan 78 SC Empor Rostock 06.06.  Schwerin
 10:18,76 Licht, Stefan 78 SV Turbine Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
     80 m Hürden   
   11,49* Sonnenberg, Rene 78 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
   11,96* Schulz, Thomas 78 Schweriner SC 06.06.  Schwerin
   11,97* Breddin, Stefan 78 Schweriner SC 06.06.  Schwerin
12,58 Liebig, Felix 78 SC Empor Rostock 23.05.  Neubrandenburg
   12,73* Käber, Andre 78 SG Medizin Sternberg 06.06.  Schwerin
12,96 Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 23.05.  Neubrandenburg
   12,96* Fester, Thomas 78 HSG Uni Rostock 06.06.  Schwerin
   13,07* Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow 19.06.  Schwerin
13,40 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
13,40 Koob, Armin 78 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
13,56 Wasow, Thomas 78 LG Greifswald 23.05.  Neubrandenburg
   13,84* Hoff, Gerald 78 SV Einheit Güstrow 19.06.  Schwerin
     4 x 75 m   
34,37 MV-Auswahl 04.09.  Munster
(Schulz 78, Siemitkowski 78, Breddin 78, Brockmann 78)
35,21 SV Warnow 90 Rostock 06.06.  Schwerin
(Diesterhöft 78, Otta 78, Hluschak 78, Brockmann 78)
35,36 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
(Holtz, Grams 79, Kelpin, Trzebiatowski)
35,6 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
(Breddin 78, Siemitkowski 78, Schernau 78, Hodea 79)
37,15 SC Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
(Holtz, Kelpin 78, Bartels 78, Koob 78)
37,18 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
(Bartels 78, Koob 78, Greiner 78, Stüdemann 78)
37,39 LG Greifswald 06.06.  Schwerin
(Kaman, Wagner 78, Hajduk 78, Nemitz 80)
37,46 LG Greifswald 16.05.  Neubrandenburg
(Hajduk 78, Heinke 79, Kaman, Wagner 78)
37,72 SC Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
(Roßber 79, Holtz, Koob 78, Bartels 78)
39 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
(Gröger, Beer 78, Bachmann, Sandmann 78)
40 SG Einheit Bad Sülze 13.06.  Ribnitz-Damgarten
(Lewerenz, Werner 79, Sinnig, Seidel)
40,7 SG Medizin Sternberg 28.06.  Stralendorf
(Teschner, Gehrke, Müller, Kluth)
     3 x 1000 m   
 8:39,66  SC Neubrandenburg 09.05.  Norderstedt
(Holtz, Nörenberg, Kelpin)
     3000 m Bahngehen   
15:36,9 Vilbrandt, Reinhard 78 SC Empor Rostock 21.03.  Schwanewede
     5000 m Gehen   
 28:45 Vilbrandt, Reinhard 78 SC Empor Rostock 01.05.  Phönix
     Hochsprung   
1,81 Hluschak, Enrico 78 SV Warnow 90 Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
1,80 Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 23.05.  Neubrandenburg
1,70 Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow 01.05.  Rostock
1,70 Wasow, Thomas 78 LG Greifswald 23.05.  Neubrandenburg
1,70 Nörenberg, Nico 78 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
1,70 Einhorn, Marcel 78 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
1,70 Kröger, Thomas 78 TSV 1860 Stralsund 06.06.  Schwerin
1,65 Diesterhöft, Frank 78 SV Warnow 90 Rostock 06.06.  Schwerin
1,65 Türauf, Jan 78 HSG Uni Rostock 26.09.  Hamburg
1,63 Kampowski, Karsten 78 HSG Greifswald 12.06.  Greifswald
1,61 John, Arne 78 SV Warnow 90 Rostock 25.06.  Rostock
1,61 Greiner, Olaf 78 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
1,60 Käber, Andre 78 SG Medizin Sternberg 06.06.  Schwerin
1,60 Persicke, Alexander 78 SV Brüsewitz 28.05.  Stralendorf
1,58 Hanke, Hartmut 78 SV Brüsewitz 28.05.  Stralendorf
1,54 Rummel, Sebastian 78 SV Motor Wolgast 12.06.  Greifswald
1,50 Behns, Stefan 78 Schweriner SC 25.06.  Rostock
     Stabhochsprung   
2,60 Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow 20.06.  Schwerin
2,30 Käber, Andre 78 SG Medizin Sternberg 26.09.  Schwerin
2,00 Hoff, Gerald 78 SV Einheit Güstrow 20.06.  Schwerin
     Weitsprung   
5,94 Diesterhöft, Frank 78 SV Warnow 90 Rostock 05.06.  Schwerin
5,86 Herrmann, Daland 78 HSG Greifswald 26.06.  Neubrandenburg
5,85 Nörenberg, Nico 78 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
5,85 Siemitkowski, Sven 78 Schweriner SC 25.06.  Rostock
5,84 Schulz, Thomas 78 Schweriner SC 05.06.  Schwerin
5,84 Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow 18.09.  Neubrandenburg
5,73 Kelpin, Lars 78 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
5,69 Hluschak, Enrico 78 SV Warnow 90 Rostock 05.06.  Schwerin
5,67 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 29.09.  Ribnitz-Damgarten
5,64 Trzebiatowski, Alex. 78 SV Einheit Löcknitz 26.06.  Neubrandenburg
5,58 Beer, Oliver 78 Schweriner SC 25.06.  Rostock
5,58 Käber, Andre 78 SG Medizin Sternberg 25.09.  Schwerin
5,50 Koob, Armin 78 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
5,42 Kröger, Thomas 78 TSV 1860 Stralsund 05.06.  Schwerin
5,40 Otta, Hanko 78 SV Warnow 90 Rostock 12.05.  Rostock
5,40 Brockmann, Sven 78 SV Warnow 90 Rostock 26.05.  Rostock
5,40 Rummel, Sebastian 78 SV Motor Wolgast 12.06.  Greifswald
5,38 Püschel, Jens 78 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
5,35 Breddin, Stefan 78 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
5,34 Wasow, Thomas 78 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
5,26 Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
     Dreisprung   
11,67 Schulz, Thomas 78 Schweriner SC 06.06.  Schwerin
     Kugelstoß - 4 kg -  
20,75 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
17,51 Koob, Armin 78 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
15,68 Greiner, Olaf 78 SC Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
15,26 Stüdemann, Frank 78 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
14,97 Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 26.06.  Neubrandenburg
14,09 Neubeck, Dirk 78 LG Greifswald 26.06.  Neubrandenburg
13,04 Jörn, Mathias 78 Schwaaner SV 12.06.  Rostock
12,43 Liebig, Felix 78 SC Empor Rostock 12.06.  Rostock
11,50 Diesterhöft, Frank 78 SV Warnow 90 Rostock 26.05.  Rostock
11,45 Sandmann, Tilo 78 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
11,30 Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow 20.06.  Schwerin
11,26 Kleist, Peter 78 SV Prerow 13.06.  Ribnitz-Damgarten
11,18 Ziemens, Norman 78 TSG Gadebusch 28.04.  Schwerin
11,12 Hajduk, Daniel 78 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
11,04 Hacker, Jens 78 SC Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
10,70 Brockmann, Sven 78 SV Warnow 90 Rostock 26.05.  Rostock
10,59 John, Arne 78 SV Warnow 90 Rostock 26.05.  Rostock
     Diskuswurf - 1 kg -  
54,82 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 01.05.  Neubrandenburg
50,64 Koob, Armin 78 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
47,22 Stüdemann, Frank 78 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
43,26 Greiner, Olaf 78 SC Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
41,24 Liebig, Felix 78 SC Empor Rostock 12.06.  Rostock
34,76 Ziemens, Norman 78 TSG Gadebusch 16.06.  Schwerin
32,34 Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow 20.06.  Schwerin
25,10 Hacker, Jens 78 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
     Hammerwurf - 4 kg -  
35,78 Ziemens, Norman 78 TSG Gadebusch 06.06.  Schwerin
     Speerwurf - 600 g -  
55,88 Witthuhn, Nico 78 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
55,16 Neubeck, Dirk 78 LG Greifswald 01.05.  Neubrandenburg
52,18 Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow 25.09.  Greifswald
46,96 Sandmann, Tilo 78 Schweriner SC 05.06.  Schwerin
46,54 Käber, Andre 78 SG Medizin Sternberg 26.09.  Schwerin
46,02 Liebig, Felix 78 SC Empor Rostock 26.06.  Neubrandenburg
45,10 Levermann, Toni 78 Schwaaner SV 12.06.  Rostock
43,60 Holler, Matthias 78 SVG Eggesin 02.10.  Ueckermünde
42,60 John, Arne 78 SV Warnow 90 Rostock 12.05.  Rostock
41,92 Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 23.05.  Neubrandenburg
41,36 Jörn, Mathias 78 Schwaaner SV 26.05.  Rostock
38,90 Schulz, Thomas 78 Schweriner SC 05.06.  Schwerin
33,98 Kleist, Peter 78 SV Prerow 29.09.  Ribnitz-Damgarten
33,74 Manzke, Jens 78 SV Prerow 26.05.  Gresenhorst
     Ballwurf   
74,5 Koob, Armin 78 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
71,0 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
64,0 Sandmann, Tilo 78 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
62,0 Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 25.06.  Rostock
61,5 Greiner, Olaf 78 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
61,0 Liebig, Felix 78 SC Empor Rostock 25.06.  Rostock
53,0 Jacob, Robert 78 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
     Vierkampf   (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
       
    4464e Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
( 10,13-  5,26-  1,75- 13,47)
    4462e Hluschak, Enrico 78 SV Warnow 90 Rostock 26.05.  Rostock
(  9,73-  5,64-  1,75- 10,53)
    4335e Diesterhöft, Frank 78 SV Warnow 90 Rostock 26.05.  Rostock
(  9,55-  5,37-  1,60- 11,50)
    3844e Liebig, Felix 78 SC Empor Rostock 26.05.  Rostock
( 10,21-  4,54-  1,40- 12,16)
    3408e Brockmann, Sven 78 SV Warnow 90 Rostock 26.05.  Rostock
(  8,95-  5,40-      - 10,70)
    3063e John, Arne 78 SV Warnow 90 Rostock 26.05.  Rostock
( 10,15-  4,95-  1,55- 10,59)
     Achtkampf   (80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, 
  Stabhochsprung, Speerwurf, 1000 m)
       
    8640e Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow 19./20.06.  Schwerin
(13,07*- 5,41*- 11,30-  1,60- 32,34-  2,60- 45,40- 3:02,44)
    6255e Hoff, Gerald 78 SV Einheit Güstrow 19./20.06.  Schwerin
(13,84*-  4,76-  8,50-  1,45-      -  2,00- 23,50- 3:09,71)
     Blockmehrkampf Sprint   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
       
    5323e Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 23.05.  Neubrandenburg
( 10,24- 12,96-  5,17-  1,80- 41,92)
     Blockmehrkampf Lauf   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
       
    5072e Wasow, Thomas 78 LG Greifswald 23.05.  Neubrandenburg
( 10,46- 13,56-  5,31-  1,70- 3:01,40)
     Blockmehrkampf Wurf   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
       
    6187e Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
(  9,72- 13,40-  5,15- 20,45- 53,30)
    5915e Koob, Armin 78 SC Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
( 10,22- 13,40-  5,50- 16,80- 50,64)
     Schüler M14
     ===========
     75 m   
9,32 Heinke, Peter 79 LG Greifswald 12.06.  Greifswald
9,2 Werner, Mathias 79 SG Einheit Bad Sülze 12.05.  Bad Sülze
    9,51* Haase, Steffen 79 HSG Uni Rostock 26.06.  Neubrandenburg
9,54 Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 01.07.  Neubrandenburg
9,3 Blohm, Nico 79 SV Einheit Güstrow 25.09.  Greifswald
9,66 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 16.06.  Schwerin
9,5 Teschner, Stefan 79 SG Medizin Sternberg 28.06.  Stralendorf
9,77 Berger, Thomas 80 SC Empor Rostock 01.06.  Rostock
    9,83* Meißner, Nico 79 ESV Neustrelitz 16.05.  Neubrandenburg
9,6 Burmeister, Jan 79 SG Wöpkendorf 12.05.  Bad Sülze
9,6 Lewerenz, Martin 79 SG Einheit Bad Sülze 12.05.  Bad Sülze
9,86 Holtz, Remo 79 SC Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
    9,91* Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 26.06.  Neubrandenburg
9,99 Maczcyzik, Lars 79 HSG Uni Rostock 12.06.  Rostock
   10,00* Hensel, Robert 79 ESV Neustrelitz 16.05.  Neubrandenburg
   10,06* Hübner, Axel 79 HSG Uni Rostock 26.06.  Neubrandenburg
10,13 Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 12.06.  Greifswald
10,13 Pauer, Christian 79 SC Empor Rostock 12.06.  Rostock
9,9 Melcher, Axel 79 SG Wöpkendorf 12.06.  Ribnitz-Damgarten
9,9 Paul, Marko 79 Ribnitzer SV 12.06.  Ribnitz-Damgarten
10,0 Winter, Jens 79 SV Turbine Neubrandenburg 08.05.  Friedland
10,0 Müsebeck, Raik 79 Ribnitzer SV 12.06.  Ribnitz-Damgarten
     1000 m   
 2:52,48  Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 12.06.  Rostock
 2:55,4   Kleinloff, Sebastian 79 SV Einheit Güstrow 25.09.  Greifswald
 2:58,47  Discher, Christian 79 SC Neubrandenburg 16.05.  Neubrandenburg
 3:00,64  Zdila, Stefan 79 SV Turbine Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
 3:00,71  Grothkopp, Peter 79 SV Motor Wolgast 05.06.  Schwerin
 3:03,45  Lohmann, Ralf 79 SV Einheit Ueckermünde 01.07.  Neubrandenburg
 3:04,07  Holtz, Remo 79 SC Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
 3:06,51  Gröger, Axel 79 Schweriner SC 16.05.  Neubrandenburg
 3:06,92  Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
 3:07,14  Kufahl, Sebastian 79 LASV Wismar 05.06.  Schwerin
 3:10,31  Dressler, Enrico 79 SC Neubrandenburg 05.06.  Schwerin
 3:10,48  Heinke, Peter 79 LG Greifswald 23.05.  Neubrandenburg
 3:12,29  Funke, Sascha 79 Gym. Evershagen Rostock 25.06.  Rostock
 3:13,31  Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 20.06.  Schwerin
 3:16,79  Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 20.06.  Schwerin
 3:19 Mews, Steffen 79 SC Empor Rostock 12.06.  Greifswald
 3:19,5   Wasow, Sven 79 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
 3:20 Müsebeck, Raik 79 Ribnitzer SV 13.06.  Ribnitz-Dammgarten
 3:24 Kersting, Knut 79 SV Prerow 13.06.  Ribnitz-Dammgarten
 3:25 Winkler, Andre 79 TSV 1860 Stralsund 12.06.  Greifswald
 3:25 Paul, Marko 79 Ribnitzer SV 13.06.  Ribnitz-Dammgarten
     3000 m   
 9:58,87  Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 25.09.  Hamburg
 10:42,76 Grothkopp, Peter 79 SV Motor Wolgast 06.06.  Schwerin
 10:46,24 Kufahl, Sebastian 79 LASV Wismar 06.06.  Schwerin
 11:09,04 Discher, Christian 79 SC Neubrandenburg 06.06.  Schwerin
     80 m Hürden   
11,5 Haase, Steffen 79 HSG Uni Rostock 12.06.  Rostock
   11,83* Hodea,Carsten 79 Schweriner SC 06.06.  Schwerin
   12,37* Meißner, Nico 79 ESV Neustrelitz 06.06.  Schwerin
   12,51* Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 06.06.  Schwerin
   12,63* Hübner, Axel 79 HSG Uni Rostock 26,.06.  Neubrandenburg
13,14 Heinke, Peter 79 LG Greifswald 23.05.  Neubrrandenburg
   13,92* Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 19.06.  Schwerin
   14,47* Hensel, Robert 79 ESV Neustrelitz 06.06.  Schwerin
     3000 m Bahngehen   
 15:29,84 Mews, Steffen 79 SC Empor Rostock 28.03.  Letter
     5000 m Gehen   
 26:04 Mews, Steffen 79 SC Empor Rostock 03.04.  Dresden
     Hochsprung   
1,75 Mayfarth, Rüdiger 79 LG Greifswald 04.09.  Monster
1,65 Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 15.05.  Neustrelitz
1,65 Studzinski, Andre 79 SV Warnow 90 Rostock 06.06.  Schwerin
1,65 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
1,61 Meißner, Nico 79 ESV Neustrelitz 10.07.  Helsingborg/SWE
1,61 Hübner, Axel 79 HSG Uni Rostock 10.07. Helsingborg
1,61 Haase, Steffen 79 HSG Uni Rostock 10.07. Helsingborg
1,60 Schwanitz, Thoralf 79 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
1,60 Einhorn, Marcel 79 SV Turbine Neubrandenburg 08.05.  Friedland
1,60 Heinke, Peter 79 LG Greifswald 23.05.  Neubrandenburg
1,60 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
1,55 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
1,55 Rohde, Stefan 79 ESV Malchin 06.05.  Friedland
1,55 Kleinloff, Sebastian 79 SV Einheit Güstrow 12.05.  Rostock
1,55 Heiseler, Christof 79 HSG Uni Rostock 12.06.  Rostock
1,55 Kunde, Markus 79 Ribnitzer SV 25.09.  Schwerin
1,55 Hensel, Thomas 79 SG Medizin Sternberg 25.09.  Schwerin
1,51 Kersting, Knut 79 SV Prerow 13.06.  Ribnitz-Damgarten
1,50 Rummel,,Sebastian 79 SV Motor Wolgast 08.05.  Friedland
1,50 Beyer, Ingo 79 SG Medizin Sternberg 25.09.  Schwerin
1,48 Sinnig, Daniel 79 SG Einheit Bad Sülze 13.06.  Ribnitz-Damgarten
1,45 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
1,45 Homuth, Daniel 79 SV Banzkow 28.06.  Stralendorf
1,45 Gehrke, Steffen 79 SG Medizin Sternberg 25.09.  Schwerin
1,45 Lewerenz, Martin 79 SG Einheit Bad Sülze 29.09.  Ribnitz-Damgarten
     Stabhochsprung   
3,10 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 05.06.  Schwerin
2,80 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 20.06.  Schwerin
2,50 Gröger, Axel 79 Schweriner SC 05.06.  Schwerin
     Weitsprung   
    6,42* Haase, Steffen 79 HSG Uni Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
5,92 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 05.06.  Schwerin
    5,83* Meißner, Nico 79 ESV Neustrelitz 09.07.  Helsingborg/SWE
5,59 Blohm, Nico 79 SV Einheit Güstrow 18.09.  Nerubrandenburg
5,58 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 25.06.  Rostock
5,45 Heinke, Peter 79 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
5,37 Plöger, Steffen 79 Schweriner SC 25.06.  Rostock
    5,30* Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 09.07.  Helsingborg/SWE
    5,23* Hübner, Axel 79 HSG Uni Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
5,18 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 25.06.  Rostock
5,17 Winter, Jens 79 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.  Neubrandenburg
5,13 Baumgart, Steffen 79 SV Motor Wolgast 05.09.
5,12 Werner, Mathias 79 SG Einheit Bad Sülze 13.06.  Ribnitz-Damgarten
5,06 Teschner, Stephan 79 SG Medizin Sternberg 25.09.  Schwerin
5,02 Melcher, Axel 79 SG Wöpkendorf 13.06.  Ribnitz-Damgarten
5,02 Sens, Stephan 79 SVG Eggesin 04.09.  Ueckermünde
4,99 Marksteiner, Kai 79 SV Turbine Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
4,95 Schwarz, Sebastian 79 SC Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
4,94 Gröger, Axel 79 Schweriner SC 05.06.  Schwerin
4,89 Krahnert, Sven 79 SV Prerow 29.09.  Ribnitz-Damgarten
4,83 Kersting, Knut 79 SV Prerow 29.09.  Ribnitz-Damgarten
4,73 Kramer, Rene 79 HSG Uni Rostock 12.06.  Rostock
    4,71* Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 20.06.  Schwerin
     Dreisprung   
11,54 Meißner, Nico 79 ESV Neustrelitz 26.09.  Hamburg
10,41 Kunde, Markus 79 Ribnitzer SV 12.05.  Bad Sülze
10,07 Sens, Stefan 79 SVG Eggesin 26.09.  Hamburg
9,45 Kersting, Knut 79 SV Prerow
9,26 Heuser, Felix 79 SV Prerow
     Kugelstoß - 4 kg -  
12,37 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 11.07.  Helsingborg/SWE
12,20 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 20.06.  Schwerin
12,15 Kretschmer, Steffen 79 LG Greifswald 02.10.  Ueckermünde
11,34 Kofalk, Carsten 79 SV Warnow 90 Rostock 12.05.  Rostock
11,13 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 20.06.  Schwerin
11,00 Kersting, Knut 79 SV Prerow 13.06.  Ribnitz-Damgarten
10,68 Schröder, Christian 79 Schweriner SC 05.06.  Schwerin
10,68 Kunde, Markus 79 Ribnitzer SV 13.06.  Ribnitz-Damgarten
10,57 Sinnig, Daniel 79 SG Einheit Bad Sülze 13.06.  Ribnitz-Damgarten
10,31 Heuser, Felix 79 SV Prerow 13.06.  Ribnitz-Damgarten
10,27 Bruß, Michael 79 PSV Ribnitz-Damgarten 13.06.  Ribnitz-Damgarten
10,10 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 04.09.  Ueckermünde
10,05 Heinke, Peter 79 LG Greifswald 26.05.  Lage
     Diskuswurf - 1 kg -  
36,76 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 16.06.  Schwerin
33,70 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 12.06.  Rostock
31,68 Kunde, Markus 79 Ribnitzer SV 13.06.  Ribnitz-Damgarten
29,62 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 06.06.  Schwerin
24,04 Leschin, Johannes 79 TSG Gadebusch 06.06.  Schwerin
22,18 Qualmann, Dennis 79 PSV Ribnitz-Damgarten 13.06.  Ribnitz-Damgarten
     Hammerwurf - 4 kg -  
34,14 Schröder, Christian 79 Schweriner SC 16.06.  Schwerin
21,08 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 06.06.  Schwerin
     Speerwurf - 600 g -  
52,26 Kretschmer, Steffen 79 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
45,22 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 10.07.  Helsingborg/SWE
39,92 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 04.09.  Ueckermünde
37,58 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 15.05.  Schwerin
37,20 Studzinski, Andre 79 SV Warnow 90 Rostock 12.05.  Rostock
35,30 Hensel, Robert 79 ESV Neustrelitz 10.07.  Helsingborg/SWE
35,24 Kunde, Markus 79 Ribnitzer SV 29.09.  Ribnitz-Damgarten
33,88 Kleinloff, Sebastian 79 SV Einhet Güstrow 25.09.  Greifswald
33,84 Leschin, Johannes 79 TSG Gadebusch 05.06.  Schwerin
32,78 Krahnert, Sven 79 SV Prerow 29.09.  Ribnitz-Damgarten
32,36 Gröger, Axel 79 Schweriner SC 16.06.  Schwerin
32,20 Sinnig, Daniel 79 SG Einheit Bad Sülze 13.06.  Ribnitz-Damgarten
32,14 Fritsch, Alexander 79 SVG Eggesin 01.10.  Ueckermünde
31,94 Heuser, Felix 79 SV Prerow 26.05.  Gresenhorst
31,24 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 20.06.  Schwerin
31,16 Bruß, Michael 79 PSV Ribnitz-Damgarten 26.05.  Gresenhorst
29,92 Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 15.05.  Neustrelitz
     Ballwurf   
56,0 Bachmann, Björn 79 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
53,0 Krahnert, Sven 79 SV Prerow 29.09.  Ribnitz-Damgarten
51,0 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 25.06.  Rostock
50,0 Gröger, Axel 79 Schweriner SC 12.05.  Schwerin
     Dreikampf   (100 m, Weitsprung, Ballwurf)
       
2713 Krahnert, Sven 79 SV Prerow 29.09.  Ribnitz-Damgarten
( 10,4 -  4,89- 53,00)
     Vierkampf   (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
       
    4261e Heinke, Peter 79 LG Greifswald 26.06.  Lage
( 9,43*-  5,26-  1,56- 10,05)
     Achtkampf   (80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, 
  Stabhochsprung, Speerwurf, 1000 m)
       
    8586e Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 19./29.06.  Schwerin
(12,22*- 5,59*- 12,20-  1,55- 31,06-  2,90- 31,24- 3:13,31)
    7909e Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 19./20.06.  Schwerin
(13,92*- 4,71*- 11,13-  1,45- 33,04-  2,80- 30,60- 3:16,79)
     Blockmehrkampf Lauf   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
       
5162 Heinke, Peter 79 LG Greifswald 23.05.  Neubrandenburg
(  9,60- 13,14-  5,36-  1,60- 3:10,48)
     Schüler M13
     ===========
     50 m   
6,3 Nemitz, Oliver 80 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
6,4 Berger, Thomas 80 SC Empor Rostock 11.09.  Saarbrücken
6,7 Burmester, Matthias 80 TSV 1860 Stralsund 15.05.  Neustrelitz
6,7 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 29.09.  Ribnitz-Damgarten
6,8 Rühl, David 80 Einheit Ueckermünde 08.05.  Friedland
6,8 Köhler, Christian 80 HSG Uni Rostock 25.09.  Hamburg
7,12 Pauer, Christian 80 SC Empor Rostock 09.,05.  Rostock
7,14 Maczcycik, Lars 80 HSG Uni Rostock 01.07.  Neubrandenburg
6,9 Schätzlein, Sebastian 80 SV Turbine Neubrandenburg 08.05.  Friedland
7,0 Höcker, Hans 80 ESV Neustrelitz 25.09.  Hamburg
7,27 Sy, Gerome 80 SV Turbine Neubrandenburg 12.06.  Greifswald
7,27 Knuth, Nico 80 LG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
7,28 Kepschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow 01.07.  Neubrandenburg
7,1 Raths, Stefan 80 LG Greifswald 15.05.  Neustrelitz
7,1 Gucz, Stefan 80 SG Medizin Sternberg 28.06.  Stralendorf
7,39 Hoffmann, Robert 80 SV Warnow 90 Rostock 01.07.  Neubrandenburg
7,42 Wachs, Michael 80 SV Motor Wolgast 12.06.  Greifswald
7,42 Huth, Mario 80 SV Turbine Neubrandenburg 12.06.  Greifswald
7,2 Lembke, Maik 80 SG Einheit Bad Sülze 29.09.  Ribnitz-Damgarten
7,49 Zimmermann, Frank 80 SV Warnow 90 Rostock 01.07.  Neubrandenburg
7,3 Schröder, Ronald 80 SG Damgarten 13.06.  Ribnitz-Damngarten
7,3 Pasedack, Stefan 80 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
7,58 Kramer, Rene 80 HSG Uni Rostock 01.07.  Neubrandenburg
     1000 m   
 2:55,32  Nemitz, Oliver 80 LG Greifswald
 2:58,1   Köhler, Christian 80 HSG Uni Rostock 25.09.  Hamburg
 3:08,0   Raths, Stefan 80 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
 3:10,0+  Woywod, Christian 80 SV Turbine Neubrandenburg 12.06.  Greifswald
 3:11,86  Schmidt, Maik 80 SV Turbine Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
 3:12,10  Tepper, Giso 80 SV Turbine Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
 3:13,1   Höcker, Hans 80 ESV Neustrelitz 25.09.  Hamburg
 3:13,7   Grading, Stephan 80 SV Einheit Löcknitz 15.05.  Neustrelitz
 3:13,90  Wiskow, Falko 80 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
 3:15,99  Exner, Steffen 80 SC Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
 3;17 Schulz, Tommy 80 SV 91 Binz 12.06.  Greifswald
 3:17,96  Abst, Mathias 80 HSG Uni Rostock 09.05.  Rostock
 3:21,13  Biemann, Nino 80 SV Turbine Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
 3:22,9   Breitenfeld, Martin 80 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
 3:23,08  Pauer, Christian 80 SC Empor Rostock 09.05.  Rostock
 3:23,51  Büch, Andreas 80 SV Hydraulik Schwerin 05.06.  Schwerin
 3:25,5   Staufenbiel, Nico 80 SV Motor Wolgast 25.09.  Greifswald
 3:31,2   Gucz, Stefan 80 SG Medizin Sternberg 28.06.  Stralendorf
 3:33,4   Wachs, Michael 80 SV Motor Wolgast 25.09.  Greifswald
 3:33,7   Pasedack, Stefan 80 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
 3:34,9   Jürgens, Andre 80 SV Banzkow 28.06.  Stralendorf
     2000 m   
 6:46,3   Köhler, Christian 80 HSG Uni Rostock 26.09.  Hamburg
 7:56,6   Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 26.09.  Hamburg
     3000 m   
 11:55,20 Büch, Andreas 80 SV Hydraulik Schwerin 06.06.  Schwerin
     60 m Hürden   
10,38 Kramer, Rene 80 HSG Uni Rostock 09.05.  Rostock
10,6 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 26.09.  Hamburg
11,7 Gley, Markus 80 LG Greifswald 15.05.  Neustrelitz
     4 x 50 m   
27,80 HSG Dierkow Rostock 09.05.  Rostock
(Kramer 80, Neumann 81, Slupik 81, Maczcyczik 80)
28,84 HSG Uni Rostock 09.05.  Rostock
(Schmidt, Feike, Tack 80, Abst 80)
     3 x 1000 m   
10:00,7 LG Greifswald 08.05.  Friedland
(Raths 80, Nemitz 80, Fredrich 80)
10:13,0 SV Turbine Neubrandenburg 08.05.  Friedland
(Wiskow 80, Lüdtke 81, Sy 80)
10:19,8 SV Turbine Neubrandenburg 08.05.  Friedland
(Woywod 80, Przygodda 81, Teppe 80)
10:35,5 SC Neubrandenburg 08.05.  Friedland
(Böse 80, Radloff, Schmidt)
11:24,6 SV Motor Wolgast 08.05.  Friedland
(Staufenbiel 80, Wachs 80, Wendorf 80)
     3000 m Bahngehen   
   18:30  Vilbrandt, Henning 80 SC Empor Rostock 01.05.  Phönix
     Hochsprung   
1,50 Kühne, Alfred 80 SG Medizin Sternberg 25.09.  Schwerin
1,45 Gley, Markus 80 LG Greifswald 08.05.  Friedland
1,45 Last, Gunnar 80 HSG Greifswald 08.05.  Friedland
1,40 Sy, Gerome 80 SV Turbine Neubrandenburg 08.05.  Friedland
1,40 Burmester, Matthias 80 TSV 1860 Stralsund 09.05.  Rostock
1,40 Huth, Mario 80 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
1,35 Bock, Andre 80 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
1,35 Gucz, Stefan 80 SG Medizin Sternberg 25.09.  Schwerin
1,30 Woywod, Christian 80 SV Turbine Neubrandenburg 08.05.  Friedland
1,30 Enderlein, Ralf 80 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
     Stabhochsprung   
2,00 Kühne, Alfred 80 SG Medizin Sternberg 26.09.  Schwerin
1,90 Gucz, Stefan 80 SG Medizin Sternberg 26.09.  Schwerin
     Weitsprung   
5,61 Berger, Thomas 80 SC Empor Rostock 11.09.  Saarbrücken
5,60 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 29.09.  Ribnitz-Damgarten
5,21 Burmester, Matthias 80 TSV 1860 Stralsund 09.05.  Rostock
    5,11* Hoffmann, Robert 80 SV Warnow 90 Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
5,10 Lembke, Maik 80 SG Einheit Bad Sülze 29.09.  Ribnitz-Damgarten
5,01 Nemitz, Oliver 80 LG Greifswald 11.09.  Saarbrücken
4,89 Sy, Gerome 80 SV Turbine Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
    4,87* Kramer, Rene 80 HSG Uni Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
4,85 Knuth, Nico 80 LG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
4,83 Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow 01.07.  Neubrandenburg
4,80 Schätzlein, Sebastian 80 SV Turbine Neubrandenburg 08.05.  Friedlamd
4,80 Abst, Mathias 80 HSG Uni Rostock 12.06.  Rostock
4,80 Huth, Mario 80 SV Turbine Neubrandenburg 12.06.  Greifswald
4,72 Raths, Stefan 80 LG Greifswald 08.05.  Friedlamd
4,69 Zimmermann, Frank 80 SV Warnow 90 Rostock 01.07.  Neubrandenburg
4,67 Maczcycik, Lars 80 HSG Uni Rostock 01.07.  Neubrandenburg
    4,63* Wulff, Christoph 80 HSG Uni Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
4,56 Baranowski, Sven 80 SG Einheit Bad Sülze 29.09.  Ribnitz-Damgarten
4,49 Gley, Markus 80 LG Greifswald 08.05.  Friedlamd
4,49 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 01.07.  Neubrandenburg
4,43 Schlett, Tomacz 80 SVG Eggesin 04.09.  Ueckermünde
4,42 Kühne, Alfred 80 SG Medizin Sternberg 25.09.  Schwerin
4,35 Wendorf, Andreas 80 SV Motor Wolgast 08.05.  Friedlamd
4,33 Staufenbiel, Nico 80 SV Motor Wolgast 25.09.  Greifswald
     Kugelstoß - 3 kg -  
14,76 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 02.10.  Ueckermünde
12,90 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 26.05.  Gresenhorst
11,53 Lembke, Maik 80 SG Einheit Bad Sülze
11,10 Glasenapp, Lars 80 SV Einheit Löcknitz 25.09.  Greifswald
10,51 Steinbach, Danny 80 SG Einheit Bad Sülze 26.05.  Gresenhorst
10,44 Nemitz, Oliver 80 LG Greifswald 02.10.  Ueckermünde
9,60 Zimansky. Jan 80 LG Greifswald 12.06.  Greifswald
9,40 Bendlin, Rene 80 TSG Gadebusch 28.04.  Schwerin
9,31 Boesel, Frank 80 SV Einheit Ueckermünde 04.09.  Ueckermünde
8,84 Böse, Andre 80 SV Turbine Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
8,70 Enderlein, Ralf 80 SV Turbine Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
7,96 Kühne, Alfred 80 SG Medizin Sternberg 25.09.  Schwerin
7,80 Gucz, Stefan 80 SG Medizin Sternberg
7,66 Friedrichs, Stefan 80 LASV Wismar 28.04.  Schwerin
     Diskuswurf - 1 kg -  
33,02 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 02.10.  Ueckermünde
24,04 Glasenapp, Lars 80 SV Einheit Löcknitz 18.06.  Torgelow
22,32 Kühne, Alfred 80 SG Medizin Sternberg 26.09.  Schwerin
22,26 Gucz, Stefan 80 SG Medizin Sternberg 26.09.  Schwerin
     Speerwurf - 400 g -  
53,98 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 25.09.  Greifswald
43,34 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 29.09.  Ribnitz-Damgarten
37,52 Lembke, Maik 80 SG Einheit Bad Sülze 13.06.  Ribnitz-Damgarten
35,72 Schwertfeger, Lars 80 HSG Greifswald 18.09.  Neubrandenburg
33,20 Bendlin, Rene 80 TSG Gadebusch 28.04.  Schwerin
32,42 Baranowski, Sven 80 SG Einheit Bad Sülze 29.09.  Ribnitz-Damgarten
31,14 Sy, Gerome 80 SV Turbine Neubrandenburg 08.05.  Friedland
31,02 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 15.09.  Hamburg
29,70 Böse, Andre 80 SV Turbine Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
29,40 Rossow, Olaf 80 SV Turbine Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
28,70 Steinbach, Danny 80 SG Einheit Bad Sülze 13.06.  Ribnitz-Damgarten
27,30 Schlett, Tomacz 80 SVG Eggesin 04.09.  Ueckermünde
26,50 Boesel, Frank 80 SV Einheit Ueckermünde 04.09.  Ueckermünde
26,00 Hamann, Mirko 80 LG Greifswald 08.05.  Friedland
25,50 Last, Gunnar 80 HSG Greifswald 08.05.  Friedland
24,86 Köhler, Christian 80 SG Gelbensande 13.06.  Ribnitz-Damgarten
24,58 Bock, Andre 80 SV Turbine Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
24,12 Woywod, Christian 80 SV Turbine Neubrandenburg 08.05.  Friedland
     Ballwurf   
80,60 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 02.10.  Ueckermünde
80,0 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 26.05.  Gresenhorst
67,0 Lembke, Maik 80 SG Einheit Bad Sülze 26.05.  Gresenhorst
60,0 Hoffmann, Robert 80 SV Warnow 90 Rostock 11.09.  Saarbrücken
57,0 Knuth, Nico 80 LG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
55,20 Maczcycik, Lars 80 HSG Uni Rostock 09.05.  Rostock
55,0 Jürgens, Andre 80 SV Banzkow 28.06.  Stralendorf
55,0 Berger, Thomas 80 SC Empor Rostock 01.07.  Neubrandenburg
54,0 Zimmermann, Frank 80 SV Warnow 90 Rostock 01.07.  Neubrandenburg
53,0 Steinbach, Danny 80 SG Einheit Bad Sülze 26.05.  Gresenhorst
53,0 Schulz, Thomas 80 RS Ventschow 25.06.  Rostock
52,0 Baranowski, Sven 80 SG Einheit Bad Sülze 29.09.  Ribnitz-Damgarten
51,58 Sy, Gerome 80 SV Turbine Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
51,0 Kramer, Rene 80 HSG Uni Rostock 01.07.  Neubrandenburg
49,0 Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow 01.07.  Neubrandenburg
47,30 Glasenapp, Lars 80 SV Einheit Löcknitz 18.06.  Torgelow
47,0 Baranowski, Henry 80 SG Wöpkendorf 26.05.  Gresenhorst
47,0 Burnester, Matthias 80 TSV 1860 Stralsund 11.09.  Saarbrücken
46,40 Tack, Martin 80 HSG Uni Rostock 09.05.  Rostock
     Dreikampf   (75 m, Weitsprung, Ballwurf)
       
3260 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 29.09.  Ribnitz-Damgarten
(  6,9 -  5,60- 75,00)
3168 Berger, Thomas 80 SC Empor Rostock 11.09.  Saarbrücken
(  6,4 -  5,61- 50,00)
2901 Lembke, Maik 80 SG Einheit Bad Sülze 29.09.  Ribnitz-Damgarten
(  7,2 -  5,10- 61,00)
2862 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 11.09.  Saarbrücken
(  7,1 -  4,32- 73,00)
    2774e Knuth, Nico 80 LG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
(  7,27-  4,85- 57,00)
    2742e Hoffmann, Robert 80 SV Warnow 90 Rostock 01.07.  Neubrandenburg
(  7,39-  4,82- 58,00)
    2732e Burmester, Matthias 80 TSV 1860 Stralsund 01.07.  Neubrandenburg
(  7,09-  5,10- 44,00)
2754 Köhler, Christian 80 HSG Uni Rostock 11.09.  Saarbrücken
(  6,9 -  4,89- 45,00)
    2698e Maczcycik, Lars 80 HSG Uni Rostock 01.07.  Neubrandenburg
(  7,14-  4,67- 51,00)
    2671e Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow 01.07.  Neubrandenburg
(  7,28-  4,83- 49,00)
    2637e Zimmermann, frank 80 SV Warnow 90 Rostock 01.07.  Neubrandenburg
(  7,49-  4,69- 54,00)
    2551e Kramer, Rene 80 HSG Uni Rostock 01.07.  Neubrandenburg
(  7,58-  4,59- 51,00)
    2448e Huth, Mario 80 SV Turbine Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
(  7,69-  4,70- 43,00)
    2424e Raths, Stefan 80 LG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
(  7,49-  4,60- 39,00)
2446 Baranowski, Sven 80 SG Einheit Bad Sülze 29.09.  Ribnitz-Damgarten
(  8,0 -  4,56- 52,00)
     Schüler M12
     ===========
     50 m   
7,15 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
7,22 Bernhardt, Martin 81 SVG Eggesin 12.06.  Greifswald
7,0 Jahn, Peter 81 SV 91 Binz 25.09.  Greifswald
7,1 Roestel, Andreas 81 LG Greifswald 08.05.  Friedland
7,1 Müller, Ingo 81 SG Medizin Sternberg 28.06.  Stralendorf
7,41 Romanowski, Sebastian 81 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
7,41 Schröder, Ricardo 81 ESV Waren 18.09.  Neubrandenburg
7,43 Lüdtke, Matti 81 SV Turbine Neubrandenburg 12.06.  Greifswald
7,45 Neumann, Robert 81 HSG Uni Rostock 09.05.  Rostock
7,50 Sy, Robert 81 SV Einheit Löcknitz 12.06.  Greifswald
7,52 Grusdat, Martin 81 ESV Waren 18.09.  Neubrandenburg
7,53 Köplin, Sascha 81 SV Turbine Neubrandenburg 12.06.
7,57 Schultz, Michael 81 TSV 1860 Stralsund 01.07.  Neubrandenburg
7,59 Szillat, Jan 81 SC Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
7,4 Schwenke, Torsten 81 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
7,65 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
7,71 Przygodda, Thomas 81 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
7,71 Skerra, Ralf 81 TSV 1860 Stralsund 12.06.  Greifswald
7,5 Thomas, Mathias 81 SG Wöpkendorf 12.05.  Bad Sülze
7,5 Korschill, Daniel 81 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
7,80 Kaufhold, Holger 81 SV Warnow 90 Rostock 01.07.  Neubrandenburg
7,81 Hentschel, Jörn 81 SC Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
7,82 Rauner, Toni 81 SV Turbine Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
7,6 Wolf, Sebastian 81 SVG Eggesin 24.04.  Ueckermünde
7,6 Voß, Christian 81 SV Prerow 29.09.  Ribnitz-Damgarten
     1000 m   
 3:05,16  Christ, Sebastian 81 SVG Eggesin 01.07.  Neubrandenburg
 3:11,9   Eichelberg, Anthony 81 TSV Röbel 12.06.  Greifswald
 3:12,71  Przygodda, Thomas 81 SV Turbine Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
 3:14,0   Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 12.06.  Greifswald
 3:17,29  Weber, Matthias 81 SV Warnow 90 Rostock 01.07.  Neubrandenburg
 3:20,37  Radloff, Sebastian 81 SV Turbine Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
 3:22,43  Markus, Stephan 81 ESV Waren 18.09.  Neubrandenburg
 3:23,96  Nörenberg, Remo 81 SC Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
 3:26,6   Möhsel, Kevin 81 ESV Neustrelitz 25.09.  Hamburg
 3:29,61  Lasch, Christian 81 ESV Waren 18.09.  Neubrandenburg
 3:31,1   Scharff, Torsten 81 SV Motor Wolgast 12.06.  Greifswald
 3:32,3   Waschitzek, Thomas 81 SC Neubrandenburg 12.06.  Greifswald
 3:34,20  Tilp, Thomas 81 LASV Wismar 09.05.  Rostock
 3:34,7   Tredup, Sven 81 SV 91 Binz 12.06.  Greifswald
 3:35,44  Huschner, Sebastian 81 LASV Wismar 09.05.  Rostock
 3:38,1   Redlich, Dirk 81 HSG Greifswald 12.06.  Greifswald
 3:40 Schmutzer, Lars 81 SG Einheit Bad Sülze 13.06.  Ribnitz-Damgarten
 3:51,41  Bendlin, Maik 81 TSG Gadebusch 28.04.  Schwerin
     2000 m   
 6:55,0   Christ, Sebastian 81 SVG Eggesin 26.09.  Hamburg
 7:38,9   Möhsel, Kevin 81 ESV Neustrelitz 26.09.  Hamburg
     60 m Hürden   
11,1 Bernhardt, Martin 81 SVG Eggesin 25.09.  Hamburg
     3 x 1000 m   
 10:41,4 SC Neubrandenburg 08.05.  Friedland
(Waschitzek, Nörenberg, Kühn)
     Hochsprung   
1,40 Romanowski, Sebastian 81 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
1,35 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg
1,31 Kaufhold, Holger 81 SV Warnow 90 Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
1,30 Nörenberg, Remo 81 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
1,30 Gnoth, Stefan 81 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
1,30 Köplin, Sascha 81 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
1,25 Roestel, Andreas 81 LG Greifswald 08.05.  Friedland
1,25 Koch, Sven 81 SV Prerow 13.06.  Ribnitz-Damgarten
1,20 Hesse, Dan 81 SV Warnow 90 Rostock 09.05.  Rostock
1,20 Voß, Christian 81 SV Prerow 13.06.  Ribnitz-Damgarten
1,20 Thomas, Matthias 81 SG Wöpkendorf 13.06.  Ribnitz-Damgarten
1,20 Rosenfeld, Tilo 81 SG Medizin Sternberg 25.09.  Schwerin
1,20 Müller, Ingo 81 SG Medizin Sternberg 25.09.  Schwerin
     Stabhochsprung   
1,55 Reichert, Martin 81 MSV Lübstorf 28.06.  Stralendorf
     Weitsprung   
4,73 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 11.09.  Saarbrücken
4,71 Roestel, Andreas 81 LG Greifswald 11.09.  Saarbrücken
4,70 Köplin, Sascha 81 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
4,69 Bernhardt, Martin 81 SVG Eggesin 01.07.  Neubrandenburg
4,60 Romanowski, Sebastian 81 SV Turbine Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
4,55 Schultz, Michael 81 TSV 1860 Stralsund 01.07.  Neubrandenburg
4,54 Kaufhold, Holger 81 SV Warnow 90 Rostock 09.05.  Rostock
4,51 Lüdtke, Matti 81 SV Turbine Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
4,50 Schwenke, Torsten 81 LG Greifswald 18.09.  Neubrandenburg
4,42 Maiwald, Raik 81 SV Einheit Löcknitz 18.09.  Neubrandenburg
4,41 Przygodda, Thomas 81 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
4,40 Jahn, Peter 81 SV 91 Binz 01.07.  Neubrandenburg
4,38 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
4,31 Szillat, Jan 81 SC Neubrandenburg 18.09.  Neubrandenburg
4,27 Mansfeld, Enrico 81 SV Turbine Neubrandenburg 08.05.  Friedland
4,26 Neumann, Robert 81 HSG Uni Rostock 09.05.  Rostock
4,24 Grusdat, Martin 81 ESV Waren 18.09.  Neubrandenburg
4,20 Hentschel, Jörn 81 SC Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
4,18 Schröder, Ricardo 81 ESV Waren 18.09.  Neubrandenburg
4,16 Sy, Robert 81 SV Einheit Löcknitz 01.07.  Neubrandenburg
4,15 Rosenfeld, Tilo 81 SG Medizin Sternberg 25.09.  Schwerin
4,06 Walz, Daniel 81 SV Einheit Güstrow 09.05.  Rostock
4,05 Nörenberg, Remo 81 SC Neubrandenburg 24.04.  Ueckermünde
4,03 Syllwaschi, Jan 81 Schweriner SC 28.04.  Schwerin
4,03 Waschitzek, Thomas 81 SC Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 3 kg -  
9,56 Bernhardt, Martin 81 SVG Eggesin 02.10.  Ueckermünde
9,13 Schröder, Ricardo 81 ESV Waren 18.09.  Neubrandenburg
8,96 Jahn, Peter 81 SV 91 Binz 25.09.  Greifswald
8,73 Ruthenberg, Helge 83 SV Einheit Löcknitz 02.10.  Ueckermünde
8,60 Strams, Sebastian 81 ESV Waren 18.09.  Neubrandenburg
8,48 Dahl, Marcel 82 SV Einheit Löcknitz 02.10.  Ueckermünde
8,01 Lüdtke, Matti 81 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
7,97 Thomas, Matthias 81 SG Wöpkendorf 26.05.  Gresenhorst
7,72 Markus, Stephan 81 ESV Waren 18.09.  Neubrandenburg
7,68 Reinhold, Guido 81 SV Einheit Löcknitz 18.06.  Torgelow
     Speerwurf - 400 g -  
30,30 Lüdtke, Matti 81 SV Turbine Neubrandenburg 08.05.  Friedland
29,50 Bernhardt, Martin 81 SV Einheit Löcknitz 04.09.  Ueckermünde
29,14 Christ, Sebastian 81 SV Einheit Löcknitz
26,34 Schröder, Ricardo 81 ESV Waren 18.09.  Neubrandenburg
25,60 Rühl, Thommy 81 SV Einheit Ueckermünde 02.10.  Ueckermünde
25,56 Strams, Sebastian 81 ESV Waren 18.09.  Neubrandenburg
25,34 Wolf, Sebastian 81 SV Einheit Löcknitz 08.05.  Friedland
25,26 Markus, Stephan 81 ESV Waren 18.09.  Neubrandenburg
24,98 Schmalz, Michael 81 SV Einheit Ueckermünde 18.06.  Torgelow
23,42 Rosenfeld, Tilo 81 SG Medizin Sternberg 26.09.  Schwerin
23,36 Mättig, Ronny 81 SV Einheit Ueckermünde 08.05.  Friedland
     Ballwurf   
60,0 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 11.09.  Saarbrücken
47,08 Stabenow, Andre 81 SV Turbine Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
46,40 Neumann, Robert 81 HSG Uni Rostock 09.05.  Rostock
46,0 Lüdtke, Matti 81 SV Turbine Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
45,0 Bernhardt, Martin 81 SVG Eggesin 02.10.  Ueckermünde
43,68 Gnoth, Stefan 81 SV Turbine Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
43,46 Mansfeld, Enrico 81 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
43,10 Reppe, Ronny 81 MSV Lübstorf 28.06.  Stralendorf
42,0 Thomas, Matthias 81 SG Wöpkendorf 26.05.  Gresenhorst
42,0 Waschitzek, Thomas 81 SC Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
41,0 Christ, Sebastian 81 SVG Eggesin 02.10.  Ueckermünde
40,60 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
40,26 Tannhäuser, Gunnar 81 SV Turbine Neubrandenburg 05.05.  Neubrandenburg
40,0 Jahn, Peter 81 SV 91 Binz 01.07.  Neubrandenburg
40,0 Romanowski, Sebastian 81 SV Turbine Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
39,64 Schmalz, Michael 81 SV Einheit Ueckermünde 18.06.  Torgelow
39,10 Voß, Christian 81 SV Prerow 29.09.  Ribnitz-Damgarten
39,0 Tech, Alexander 81 SG Einheit Bad Sülze 13.06.  Ribnitz-Damgarten
39,0 Gawlik, Christian 81 SV Banzkow 28.06.  Stralendorf
     Dreikampf   (75 m, Weitsprung, Ballwurf)
       
2861 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 11.09.  Saarbrücken
(  7,0 -  4,73- 60,00)
    2478e Bernhardt, Martin 81 SVG Eggesin 01.07.  Neubrandenburg
(  7,28-  4,69- 37,00)
    2473e Lüdtke, Matti 81 SV Turbine Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
(  7,56-  4,51- 46,00)
    2435e Romanowski, Sebastian 81 SV Turbine Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
(  7,50-  4,60- 40,00)
    2376e Jahn, Peter 81 SV 91 Binz 01.07.  Neubrandenburg
(  7,53-  4,40- 40,00)
2414 Roestel, Andreas 81 LG Greifswald 11.09.  Saarbrücken
(  7,5 -  4,71- 36,50)
    2332e Schultz, Michael 81 TSV 1860 Stralsund 01.07.  Neubrandenburg
(  7,57-  4,55- 35,00)
    2221e Kaufhold, Holger 81 SV Warnow 90 Rostock 01.07.  Neubrandenburg
(  7,80-  4,25- 37,00)
    2150e Sy, Robert 81 SV Einheit Löcknitz 01.07.  Neubrandenburg
(  7,81-  4,16- 34,00)
    2149e Waschitzek, Thomas 81 SC Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
(  8,13-  4,03- 42,00)
    2126e Schwenke, Torsten 81 LG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
(  7,96-  4,32- 32,00)
2132 Voß, Christian 81 SV Prerow 29.09.  Ribnitz-Damgarten
(  8,0 -  4,00- 39,10)
    2006e Skerra, Ralf 81 TSV 1860 Stralsund 01.07.  Neubrandenburg
(  7,91-  3,78- 33,00)
2006 Koch, Sven 81 SV Prerow 29.09.  Ribnitz-Damgarten
(  8,2 -  3,90- 35,60)
     Schüler M11
     ===========
     50 m   
7,24 Jorewitz, Jens 82 LG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
7,69 Knauft,Jan 82 Greifswalder SC 01.07.  Neubrandenburg
7,5 Hoffmann, Michael 82 SV Motor Wolgast 08.05.  Friedland
7,75 Großkopf, Mathias 82 LG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
7,76 Schulz, Tim 82 HSG Uni Rostock 09.05.  Rostock
7,78 Pleuel, Ralf 82 LG Greifswald 12.06.  Greifswald
7,82 Hoffmann, Steffen 82 SV Warnow 90 Rostock 01.07.  Neubrandenburg
7,6 Slomski, Martin 82 SG Wöpkendorf 29.09.  Ribnitz-Damgarten
7,89 Dahl, Marcel 82 SV Einheit Löcknitz 12.06.  Greifswald
7,7 Zastrow, Veit 82 SV Einheit Ueckermünde 24.04.  Ueckermünde
     1000 m   
 3:21,65  Zastrow, Veit 82 SC Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
 3:25,84  Kunze, Marcus 82 SV Warnow 90 09.05.  Rostock
 3:25,7   Schmidt, Sebastian 82 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
 3:30,3   Wilde, Martin 82 TSV 1860 Stralsund 12.06.  Greifswald
 3:32,31  Müller, Gerd 82 SV Warnow 90 Rostock 01.07.  Neubrandenburg
 3:33,92  Zechlan, Thomas 82 SV Warnow 90 Rostock 09.05.  Rostock
 3:37,5   Adam, Robert 82 SV Motor Wolgast 25.09.  Greifswald
 3:39,84  Gleisberg, Daniel 82 LG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
 3:39,7   Balzer, Björn 82 TSV Röbel 12.06.  Greifswald
 3:41,93  Colberg, Hannes 82 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
     4 x 50 m   
30,76 SV Warnow 90 Rostock 09.05.  Rostock
(Hoffmann 82, Müller, Waldow, Rother)
31,18 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
(Minow, Teudloff, Müller, Radloff)
32,28 HSG Uni Rostock 09.05.  Rostock
(Thürk, Schmidt, Graff, Glerke)
     3 x 1000 m   
 11:57,1 SC Neubrandenburg 08.05.  Friedland
(Colberg 82, Matthes, Wyssuwa)
 12:07,4 TSV 1814 Friedland 08.05.  Friedland
(Bruchwitz, Graumann, Schmidt)
     2000 m Bahngehen   
   12:02  Liening, Stefan 82 SC Empor Rostock 02.05.  Falkenberg
     3000 m Bahngehen   
   17:12  Liening, Stefan 82 SC Empor Rostock 03.04.  Dresden
     Hochsprung   
1,21 Pleuel, Ralf 82 LG Greifswald 09.07.  Helsingborg/SWE
1,20 Großkopf, Mathias 82 ESV Neustrelitz 26.09.  Hamnurg
     Weitsprung   
4,43 Jorewitz, Jens 82 LG Greifswald 12.06.  Greifswald
4,34 Pleuel, Ralf 82 LG Greifswald 12.06.  Greifswald
4,30 Slomski,Martin 82 SG Wöpkendorf 29.09.  Ribnirt-Damgarten
4,28 Adam, Robert 82 SV Motor Wolgast 25.09.  Greifswald
4,20 Püschel, Jörg 82 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
4,19 Stoll, Sebastian 82 SG Damgarten 29.09.  Ribnirt-Damgarten
4,18 Rother, Frank 82 SV Warnow 90 Rostock 01.07.  Neubrandenburg
4,18 Großkopf, Mathias 82 ESV Neustrelitz 25.09.  Hamburg
4,15 Zastrow, Veit 82 SV Einheit Ueckermünde 18.06.  Torgelow
4,10 Rühl, Thommy 82 SV Einheit Ueckermünde 01.07.  Neubrandenburg
     Schlagballwurf   
51,0 Jorewitz, Jens 82 LG Greifswald 11.09.  Saarbrücken
48,08 Matthes, Rico 82 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
48,0 Hoppe, Sebastian 82 SG Einheit Bad Sülze 26.05.  Gresenhorst
48,0 Blank, Christian 82 SG Einheit Bad Sülze 26.05.  Gresenhorst
48,0 Knauft, Jan 82 LG Greifswald 11.09.  Saarbrücken
46,5 Waldow, Alexander 82 SV Warnow 90 Rostock 09.05.  Rostock
45,0 Ritter, Christoph 82 SV Banzkow 28.06.  Stralendorf
45,0 Päper, Stephan 82 HSG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
45,0 Rühl, Thommy 82 SV Einheit Ueckermünde 02.10.  Ueckermünde
     Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
       
2543,00 Jorewitz, Jens 82 LG Greifswald 11.09.  Saarbrücken
(  7,2 -  4,41- 51,00)
    2197e Knauft,Jan 82 HSG Uni Rostock 01.07.  Neubrandenburg
(  7,69-  3,98- 44,00)
    2167e Pleuel, Ralf 82 LG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
(  7,82-  4,31- 38,00)
    2127e Päper, Stephan 82 HSG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
(  8,07-  4,02- 45,00)
    2119e Zastrow, Veit 82 SV Einheit Ueckermünde 01.07.  Neubrandenburg
(  8,04-  4,12- 42,00)
    2115e Rühl, Thommy 82 SV Einheit Ueckermünde 01.07.  Neubrandenburg
(  8,15-  4,10- 44,00)
2125 Slomski,Martin 82 SG Wöpkendorf 29.09.  Ribnitz-Damgarten
(  7,8 -  4,30- 35,40)
2112 Stoll, Sebastian 82 SG Damgarten 29.09.  Ribnitz-Damgarten
(  8,0 -  4,19- 39,50)
    2046e Hoffmann, Steffen 82 SV Warnow 90 Rostock 01.07.  Neubrandenburg
(  7,82-  3,92- 37,00)
    2028e Dahl, Marcel 82 SV Einheit Löcknitz 01.07.  Neubrandenburg
(  7,98-  3,89- 39,00)
     Schüler M10
     ===========
     1000 m   
     50 m
7,49 Böttner,Christian 83 HSG Uni Rostock 09.05.  Rostock
7,62 Pfeil.Johannes 83 SV Warnow 90 09.05.  Rostock
7,79 Peters,Daniel 83 LG Greifswald 12.06.  Greifswald
7,6 Joost,Andreas 83 SV Banzkow 28.06.  Stralendorf
7,85 Fidorra,Christian 83 HSG Uni Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
7,87 Kerth,Martin 83 SV Einheit Güstrow 09.05.  Rostock
7,88 Vielitz,Christof 83 SV Warnow 90 Rostock 01.07.  Neubrandenburg
7,7 Wendler,Michael 83 SVG Eggesin 18.06.  Torgelow
7,99 Winczkowski,Alexander 83 SV Warnow 90 Rostock 09.05.  Rostock
7,8 Zimmermann,Robert 83 TSV 1814 Friedland 25.09.  Greifswald
     1000 m
 3:29,39  Passek, Christoph 83 LG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
 3:32,50  Schreiber, Martin 83 LG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
 3:38,9   Augustin, Tom 83 HSG Uni Rostock
 3:40,4   Wendler, Michael 83 SVG Eggesin 26.09.  Hamburg
 3:41,6   Brunzlow, Erik 83 SC Empor Rostock 12.06.  Greifswald
 3:41,6   Wodny, Thomas 83 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
 3:42,72  Neumann, Matthias 83 SC Empor Rostock 09.05.  Rostock
 3:43,23  Rosenberg, Hardi 83 SC Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
 3:43,90  Maaß, Christopher 83 TSV 1814 Friedland 22.05.  Neubrandenburg
 3:45,12  Plath, Rolf 83 SG Gelbensande 09.05.  Rostock
     4 x 50 m   
31,24 SV Warnow 90 Rostock 09.05.  Rostock
(Winczkowski 83, Dahnke, Vielitz 83, Pfeil 83)
32,80 SV Warnow 90 Rostock 09.05.  Rostock
(Weber, Burdack, Weisshaupt, Lippke)
32,82 SV Einheit Güstrow 09.05.  Rostock
(Streeb 83, Brasch, Kerth 83, Klugmann)
     3 x 1000 m   
11:30,4 LG Greifswald 08.05.  Friedland
(Passek 83, Schreiber 83, Dröge)
     Weitsprung   
4,41 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 01.07.  Neubrandenburg
4,22 Viegehls, Christoph 83 Einheit Ueckermünde 04.09.  Ueckermünde
4,16 Peters, Daniel 83 LG Greifswald 12.06.  Greifswald
4,10 Wendler, Michael 83 SVG Eggesin 08.05.  Friedland
4,07 Schreiber, Martin 83 LG Greifswald 12.06.  Greifswald
3,98 Wentzel, Andre 83 HSG Uni Rostock 25.09.  Hamburg
3,97 Joost, Andreas 83 SV Banzkow 28.06.  Stralendorf
3,96 Zimmermann, Robert 83 TSV 1814 Friedland 25.09.  Greifswald
3,94 Uteß, Robert 83 HSG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
3,88 Fidorra, Christian 83 HSG Uni Rostock 11.09.  Saarbrücken
     Schlagballwurf   
60,5 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock
49,5 Dahnke, Sören 83 SV Warnow 90 Rostock 11.09.  Saarbrücken
44,12 Teudloff, Thomas 83 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
44,10 Reichelt, Normen 83 LASV Wismar 09.05.  Rostock
44,0 Ruthenberg, Helge 83 SV Einheit Löcknitz 01.07.  Neubrandenburg
42,0 Gädt, Stefan 83 SG Einheit Bad Sülze 26.05.  Gresenhorst
41,5 Streeb, Tom 83 SV Einheit Güstrow 09.05.  Rostock
41,16 Zeiske, Christian 83 TSV 1814 Friedland 22.05.  Neubrandenburg
41,0 Walker, Johnny 83 Einheit Ueckermünde 04.09.  Ueckermünde
     Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
       
    2493e Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 01.07.  Neubrandenburg
(  7,55-  4,41- 55,00)
2102 Dahnke, Sören 83 SV Warnow 90 Rostock 11.09.  Saarbrücken
(  8,0 -  3,66- 49,50)
2032 Peters, Daniel 83 LG Greifswald 29.05.  Berlin
(  7,8 -  3,96- 35,00)
    1958e Fidorra, Christian 83 HSG Uni Rostock 01.07.  Neubrandenburg
(  7,85-  3,74- 35,00)
    1954e Ruthenberg, Helge 83 SV Einheit Löcknitz 01.07.  Neubrandenburg
(  8,43-  3,75- 44,00)
    1929e Uteß, Robert 83 HSG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
(  8,07-  3,94- 33,00)
    1912e Bick, Stephan 83 Einheit Ueckermünde 01.07.  Neubrandenburg
(  8,51-  3,86- 40,00)
    1774e Maaß, Christopher 83 TSV 1814 Friedland 01.07.  Neubrandenburg
(  8,15-  3,81- 27,00)
    1691e Dewitz,Andre 83 SC Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
(  8,71-  3,59- 33,00)
    1644e Mättig, Steffen 83 Einheit Ueckermünde 01.07.  Neubrandenburg
(  9,07-  3,36- 39,00)
     Schüler M9
     ==========
     50 m   
7,6 Albrecht,Johannes 84 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
7,7 Radloff, Christopher 84 SV Turbine Neubrandenburg 08.05.  Friedland
7,7 Adler, Sebastian 84 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
7,7 Jacob, Raimund 84 SVG Eggesin 25.09.  Greifswald
7,7 Augustin, Tom 84 HSG Uni Rostock 25.09.  Hamburg
7,8 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 08.05.  Friedland
8,08 Knoll, Christian 84 SV Gnoien 09.05.  Rostock
8,12 Wessel, Paul 84 SC Empor Rostock 09.05.  Rostock
7,9 Kastaun, Ronny 84 SG Damgarten 12.05.  Bad Sülze
7,9 Küttner, Thomas 84 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
     4 x 50 m   
32,88 SC Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
(Schröder, Wanke, Paul, Wendt)
32,88 SC Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
(Rieger, Haisch, Wittke 84, Richter)
     Weitsprung   
4,36 Albrecht, Johannes 84 LG Greifswald 11.09.  Saarbrücken
4,05 Radloff, Christopher 84 SV Turbine Neubrandenburg 08.05.  Friedland
3,95 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 08.05.  Friedland
3,90 Knoll, Christian 84 SV Gnoien 09.05.  Rostock
3,87 Kastaun, Ronny 84 SG Damgarten 12.05.  Bad Sülze
3,86 Adler, Sebastian 84 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
3,81 Schuldt, Christian 84 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
3,80 Jacob, Raimund 84 SVG Eggesin 24.04.  Ueckermünde
3,79 Weber, Lars 84 SV Warnow 90 Rostock 11.09.  Saarbrücken
3,76 Mathes, Seven 84 LG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
     Schlagballwurf   
46,5 Jacob, Raimund 84 SVG Eggesin 11.09.  Saarbrücken
43,5 Matthes, Raimund 84 SVG Eggesin 11.09.  Saarbrücken
43,0 Mathes, Seven 84 LG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
41,5 Weber, Lars 84 SV Warnow 90 Rostock 09.05.  Rostock
40,0 Klingmann, Björn 84 SV Einheit Güstrow 09.05.  Rostock
39,0 Albrecht, Johannes 84 LG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
38,40 Burdack, Jörn 84 SV Warnow 90 09.05.  Rostock
37,70 Kastaun, Ronny 84 SG Damgarten 29.09.  Ribnitz-Damgarten
36,0 Wittke, Stefan 84 SC Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
36,0 Siebert, Tino 84 SV Einheit Löcknitz 04.09.  Ueckermünde
     Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
       
2098 Albrecht, Johannes 84 LG Greifswald 11.09.  Saarbrücken
(  8,0 -  4,36- 35,50)
2068 Jacob, Raimund 84 SVG Eggesin 11.09.  Saarbrücken
(  8,0 -  3,68- 46,50)
1974 Mathes, Seven 84 LG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
(  8,30-  3,76- 43,00)
1961 Weber, Lars 84 SV Warnow 90 Rostock 11.09.  Saarbrücken
(  8,3 -  3,79- 41,50)
1823 Matthes, Raimund 84 SVG Eggesin 11.09.  Saarbrücken
(  8,6 -  3,43- 43,50)
1722 Kastaun, Ronny 84 SG Damgarten 29.09.  Ribnitz-Damgarten
(  8,6 -  3,38- 37,70)
1645 Küttner, Thomas 84 LG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
(  8,53-  3,41- 31,00)
1629 Knoll, Christian 84 SV Gnoien 01.07.  Neubrandenburg
(  8,37-  3,59- 25,00)
1572 Müller, Rainer 84 SG Wöpkendorf 29.09.  Ribnitz-Damgarten
(  8,8 -  3,41- 30,00)
     Schüler M8
     ==========
     50 m   
8,2 Nuelken, Rico 85 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
8,3 Heidemann, Arne 85 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
8,63 Mathess, Patrick 85 SC Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
8,4 Ehlert, Christian 85 SVG Eggesin 18.06.  Torgelow
8,70 Krüger, Matthias 85 TSV 1860 Stralsund 09.05.  Rostock
8,5 Schomburg, Lars 86 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
8,6 Passek, Fridjof 85 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
8,7 Schmidt, Martin 85 SC Neubrandenburg 25.09.  Greifswald
8,97 Pflugradt, Leo 85 ESV Neustrelitz 01.07.  Neubrandenburg
     Weitsprung   
3,60 Krüger, Matthias 85 TSV 1860 Stralsund 09.05.  Rostock
3,58 Schwenke, Hannes 85 SG Medizin Sternberg 28.06.  Stralendorf
3,53 Blumenstein, Sebastian 85 SV Banzkow 28.06.  Stralendorf
3,36 Splettstößer, Stefan 85 LG Greifswald 08.05.  Friedland
3,35 Semkus, Kevin 85 HSG Uni Rostock 09.05.  Rostock
3,33 Schmidt, Markus 85 SG Wöpkendorf 13.06.  Ribnitz-Damgarten
3,32 Heidemann, Arne 85 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
3,30 Nuelken, Rico 85 LG Greifswald 25.09.  Greifswald
3,27 Bölke, Björn 85 SV 91 Binz 25.09.  Greifswald
     Schlagballwurf   
32,60 Winkelmann,Hannes 85 MSV Lübstorf 28.06.  Stralendorf
32,14 Ollwig, Christian 85 TSV 1814 Friedland 22.05.  Neubrandenburg
31,60 Blank, Martin 86 SG Einheit Bad Sülze 29.09.  Ribnitz-Damgarten
31,0 Raubold, Martin 85 ESV Neustrelitz 01.07.  Neubrandenburg
30,30 Wimmer, Jan 85 MSV Lübstorf 28.06.  Stralendorf
30,0 Büsing, David 85 MSV Lübstorf 28.06.  Stralendorf
30,0 Nuelken, Rico 85 LG Greifswald 01.07.  Neubrandenburg
28,98 Bruchwitz, Andy 85 TSV 1814 Friedland 22.05.  Neubrandenburg
27,0 Rudolph, Christian 85 SC Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
     Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
       
1490 Nuelken, Rico 85 SC Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
(  8,85-  3,17- 30,00)
1344 Ehlert, Christian 85 SVG Eggesin 01.07.  Neubrandenburg
(  8,69-  2,86- 25,00)
1265 Krettek, Stefan 85 SG Wöpkendorf 29.09.  Ribnirt-Damgarten
(  9,2 -  2,91- 25,90)
1245 Blank, Martin 86 SG Einheit Bad Sülze 29.09.  Ribnirt-Damgarten
(  9,6 -  2,69- 31,60)
     Männer M30
     ==========
     100 m   
11,47 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 25.09.  Schwerin
11,72 Mischke, Ralf 63 SV Medizin Schwerin 25.09.  Schwerin
11,78 Pienkos, Ralph 63 TSG Neustrelitz 25.09.  Schwerin
11,6 Wurg, Holger 63 SV Einheit Güstrow 24.04.  Ueckermünde
12,13 Weiß, Gerald 60 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
12,32 Lawrenz, Andre 62 TSG Neustrelitz 25.09.  Schwerin
12,33 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
12,47 Damme, Andre 63 SG Medizin Sternberg 25.09.  Schwerin
12,67 Adler, Jens 61 SV Medizin Schwerin 25.09.  Schwerin
13,96 Schult, Jürgen 60 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
     400 m   
53,02 Pienkos, Ralph 63 TSG Neustrelitz 25.09.  Schwerin
56,28 Mischke, Ralf 63 SV Medizin Schwerin 25.09.  Schwerin
56,28 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 25.09.  Schwerin
57,35 Adler, Jens 61 SV Medizin Schwerin 25.09.  Schwerin
61,12 Damme, Andre 63 SG Medizin Sternberg 25.09.  Schwerin
66,00 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
     800 m   
 2:10,44  Adler, Jens 61 SV Medizin Schwerin 20.06.  Schwerin
     1500 m   
 4:38,20  Pienkos, Ralph 63 TSG Neustrelitz 25.09.  Schwerin
 4:45,81  Adler, Jens 61 SV Medizin Schwerin 25.09.  Schwerin
 5:41,89  Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 25.09.  Schwerin
 5:49,52  Damme, Andre 63 SG Medizin Sternberg 25.09.  Schwerin
 6:18,12  Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
     5000 m   
19:07,3 Maybaum, Ralf 63 Tri-Fun Güstrow 12.05.  Güstrow
19:56,9 Herrmann, Hanjo 61 LSV Güstrow 12.05.  Güstrow
     10000 m   
36:20,9 Lück, Bodo 59 SC Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
 37:02 Splettstößer, Roland 59 LG Greifswald 02.09.  Greifswald
 37:44 Brüssow, Gerfried 61 SV Motor Wolgast 02.09.  Greifswald
37:50,7 Zech, Thomas 62 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
 39:59 Habermann, Frank 59 LG Greifswald 02.09.  Greifswald
     110 m Hürden   
19,50 Damme, Andre 63 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     Hochsprung   
2,05 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
1,80 Greiffenhagen, Burkh. 62 HSG Uni Rostock 12.06.  Rostock
1,80 Techel, Rainer 63 SG Gelbensande 13.06.  Ribnitz-Damgarten
1,80 Mischke, Ralf 63 SV Medizin Schwerin 25.09.  Schwerin
1,74 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 22.08.  Lübeck
1,50 Adler, Jens 61 SV Medizin Schwerin 25.09.  Schwerin
1,50 Schult, Jürgen 60 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
1,50 Weiß, Gerald 60 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
1,45 Damme, Andre 63 SG Medizin Sternberg 25.09.  Schwerin
     Weitsprung   
6,87 Wurg, Holger 63 SV Einheit Güstrow 16.07.  Ludwigshafen
6,63 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 25.07.  Schwerin
6,35 Mischke, Ralf 63 SV Medizin Schwerin 25.09.  Schwerin
6,30 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
6,09 Techel, Rainer 63 SG Gelbensande 13.06. Ribnitz-Dgt.
5,68 Weiß, Gerald 60 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
5,45 Damme, Andre 63 SV Medizin Strenberg 01.05.  Schwerin
5,45 Adler, Jens 61 SV Medizin Schwerin 25.09.  Schwerin
4,83 Schult, Jürgen 60 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
     Kugelstoß - 7,26 kg -  
13,45 Weiß, Gerald 60 Schweriner SC 28.08.  Rostock
9,75 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
     Diskuswurf - 2 kg -  
66,12 Schult, Jürgen 60 Schweriner SC 17.08.  Stuttgart
     Hammerwurf - 7,26 kg -  
50,26 Weiß, Gerlad 60 Schweriner SC 28.08.  Rostock
     Speerwurf - 800 g -  
62,26 Skopnik, Ralf 62 SC Empor Rostock 28.08.  Rostock
51,84 Wurg, Holger 63 SV Einheit Güstrow 24.04.  Ueckermünde
36,92 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
28,78 Damme, Andre 63 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     Männer M35
     ==========
     100 m   
11,8 Walter, Manfred 58 Greifswalder SC 19.09.  Greifswald
15,60 Poscher, Joachim 57 SV Neumühle 01.05.  Schwerin
     1500 m   
 6:16,50  Poscher, Joachim 57 SV Neumühle 01.05.  Schwerin
     3000 m   
10:47,8 Thurau, Adrian 57 ETSV Güstrow 12.05.  Güstrow
     5000 m   
17:15,4 Boddien, Ulrich 58 LSV Güstrow 21.09.  Güstrow
24:04,3 Becker, Hartmut 55 LSV Güstrow 12.05.  Güstrow
     10000 m   
 32:51,04 Kuhardt, Lutz 57 SC Empor Rostock 09.10.  Schwerin
 35:03,80 Boddien, Ulrich 58 LSV Güstrow 09.10.  Schwerin
     Weitsprung   
5,52 Walter, Manfred 58 Greifswalder SC 19.09.  Greifswald
3,70 Poscher, Ulrich 57 SV Neumühle 01.05.  Schwerin
     Kugelstoß - 7,26 kg -  
7,44 Poscher, Joachim 57 SV Neumühle 01.05.  Schwerin
     Männer M40
     ==========
     100 m   
14,35 Pietzke, Guido 49 SV Einh.Ueckermünde 25.09.  Schwerin
   14,87* Manke, Winfried 49 SV Burow 20.06.  Schwerin
     400 m   
67,39 Pietzke, Guido 49 SV Einh.Ueckermünde 25.09.  Schwerin
     1500 m   
 4:48,76  Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 20.06.  Schwerin
 6:14,45  Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 25.09.  Schwerin
     5000 m   
18:25,9 Pries, Bernd-Marian 53 LSV Güstrow 12.05.  Güstrow
19:49,3 Reinders, Klaus 52 LSV Güstrow 12.05.  Güstrow
20:29,8 Drews, Wolfgang SV Einheit Güstrow 21.09.  Güstrow
21:01,9 Salow, Manfred 49 LSV Güstrow 21.09.  Güstrow
21:33,6 Beier, Michael 51 LSV Güstrow 12.05.  Güstrow
22:58,4 Michel, Manfred 51 LSV Güstrow 12.05.  Güstrow
     10000 m   
 36:21,68 Malkrab, Rainer 53 TSG Wittenburg 09.10.  Schwerin
 36:48,86 Pries, Bernd-Marian 53 LSV Güstrow 09.10.  Schwerin
 37:04,27 Kather, Bernd-D. 53 FSLG Schwerin 09.10.  Schwerin
 38:56 Haustein, Christoph 51 LG Greifswald 02.09.  Greifswald
39:03,8 Dobbertin, Klaus 52 SV Turbine Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
41:44,6 Mößner, Jürgen 52 SV Motor-Süd Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
42:37,0+  Weber, Ulrich 53 LG Müritz 19.09.  Greifswald
 45:14,10 Töpfer, Norbert 53 SV Turbine Neubrandenburg 09.10.  Schwerin
 49:29 Petzel, Herbert 49 SV S/H Stralsund 02.09.  Greifswald
     Hochsprung   
1,50 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 25.07.  Schwerin
     Stabhochsprung   
3,00 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 20.06.  Schwerin
     Weitsprung   
4,86 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 25.09.  Schwerin
     Kugelstoß - 7,26 kg -  
11,04 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 01.05.  Neubrandenburg
10,74 Dr.Bräsel, Eckhard 49 Greifswalder SC 19.09.  Greifswald
9,76 Busse, Eckhard 49 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
8,46 Sebrowski, H.-Christian 52 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
8,19 Manke, Winfried 49 SV Burow 20.06.  Schwerin
8,14 Eichbaum, Joachim 53 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
6,95 Kärgel, Wolfgang 49 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
     Diskuswurf - 2 kg -  
46,04 Warnemünde, Wolfgang 53 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
37,30 Dr.Bräsel, Eckhard 49 Greifswalder SC 19.09.  Greifswald
36,58 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 20.06.  Schwerin
25,32 Busse, Eckhard 49 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
24,50 Manke, Winfried 49 SV Burow 20.06.  Schwerin
20,04 Eichbaum, Joachim 53 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
19,62 Sebrowki, H.-Christian 53 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
17,14 Kärgel, Wolfgang 49 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
     Hammerwurf - 7,26 kg -  
34,90 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 20.06.  Schwerin
     Speerwurf - 800 g -  
41,68 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 01.05.  Neubrandenburg
32,02 Busse, Eckhard 49 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
28,32 Manke, Winfried 49 SV Burow 20.06.  Schwerin
23,94 Kärgel, Wolfgang 49 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
23,92 Eichbaum, Joachim 53 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
23,56 Sebrowki, H.-Christian 52 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
     Männer M45
     ==========
     100 m   
   12,74* Günther, Ulrich 44 HSG Greifswald 20.06.  Schwerin
     5000 m   
18:05,7 Karow, Siegfried 44 FSLG Schwerin 25.07.  Schwerin
19:07,6 Kiesewetter, Klaus 45 LSV Güstrow 21.09.  Güstrow
19:50,2 Voge, Wolfgang 45 Tri-Fun Güstrow 12.05.  Güstrow
22:26,8 Dittner, Herwig 45 LSV Güstrow 12.05.  Güstrow
     10000 m   
 37:05,68 Karow, Siegfried 44 FSLG Schwerin 09.10.  Schwerin
 38:45,40 Kiesewetter, Klaus 45 LSV Güstrow 09.10.  Schwerin
 46:15 Krämer, Joachim 47 SV S/H Stralsund 02.09.  Greifswald
     Stabhochsprung   
2,00 Karl, Rolf 45 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     Weitsprung   
4,06 Karl, Rolf 45 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     Dreisprung   
9,50 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLWB Ribnitz 13.06.  Ribnitz-Damgarten
     Kugelstoß - 7,26 kg -  
10,40 Brandt, Jürgen 48 SV Medizin Schwerin 22.08.  Lübeck
9,77 Dr.Vilkner, Jochen 45 HSG Greifswald 20.06.  Schwerin
8,83 Karl, Rolf 45 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
8,54 Kunde, Hand-Heinrich 44 VLWB Ribnitz 13.06.  Ribnitz-Damgarten
     Diskuswurf - 2 kg -  
29,60 Dr.Vilkner, Jochen 45 HSG Greifswald 20.06.  Schwerin
27,84 Karl, Rolf 45 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
25,88 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLWB Ribnitz 13.06.  Ribnitz-Damgarten
     Hammerwurf - 7,26 kg -  
31,60 Dr.Vilkner, Jochen 45 HSG Greifswald 20.06.  Schwerin
     Speerwurf - 800 g -  
57,66 Brandt, Jürgen 48 SV Medizin Schwerin 25.07.  Schwerin
31,56 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLWB Ribnitz 13.06.  Ribnitz-Damgarten
27,90 Karl, Rolf 45 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     Männer M50
     ==========
     100 m   
   12,53* Hoffmann, Bernd 40 SV Medizin Schwerin 25.07.  Schwerin
   12,66* Künne, Ernst-Ulrich 43 SV Medizin Schwerin 28.08.  Minden
12,78 Hudowenz, Jürgen 39 Schweriner SC 07./17.10. Miyazaki/JPN
13,05 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 25.09.  Schwerin
13,70 Skroblien, Dieter 41 SV Medizin Schwerin 25.09.  Schwerin
13,95 Roedszus, Gerhard 43 MSV Lübstorf 25.09.  Schwerin
14,19 Heine, Hans-Jürgen 43 SV Forst Güstrow 25.09.  Schwerin
      Mit Rückenwindunterstützung :
12,81 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 11.09.  Zeven
     200 m   
   25,1 * Hoffmann, Bernd 40 SV Medizin Schwerin 20.06.  Schwerin
   26,0 * Künne, Ernst-Ulrich 43 SV Medizin Schwerin 20.06.  Schwerin
29,52 Heine, Hans-Jürgen 43 SV Forst Güstrow 12.09.  Zeven
     400 m   
57,83 Blesse, Peter 41 HSG Greifswald 20.06.  Schwerin
62,22 Künne, Ernst-Ulrich 43 SV Medizin Schwerin 20.06.  Schwerin
62,30 Hudowenz, Jürgen 39 Schweriner SC 07./17.10. Miyazaki/JPN
62,43 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 11.09.  Zeven
64,00 Hoffmann, Bernd 40 SV Medizin Schwerin 01.05.  Schwerin
65,00 Heine, Hans-Jürgen 43 SV Forst Güstrow 01.05.  Schwerin
72,20 Roedszus, Gerhard 43 MSV Lübstorf 25.09.  Schwerin
     800 m   
 2:28,87  Heine, Hans-Jürgen 43 SV Forst Güstrow 25.07.  Schwerin
     1500 m   
 5:05,60  Heine, Hans-Jürgen 43 SV Forst Güstrow 01.05.  Schwerin
 5:32,86  Hudowenz, Jürgen 39 Schweriner SC 07./17.10. Miyazaki/JPN
 6:24,69  Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 12.09.  Zeven
 6:50,30  Roedszus, Gerhard 43 MSV Lübstorf 25.09.  Schwerin
     5000 m   
 19:21,72 Heine, Hans-Jürgen 43 SV Forst Güstrow 20.06.  Schwerin
20:17,4 Lierow, Wolfgang 42 Tri-Fun Güstrow 12.05.  Güstrow
21:06,5 Buchner, Jürgen 39 SV Post Güstrow 12.05.  Güstrow
23:20,4 Roßmannek, Joachim 40 LSV Güstrow 12.05.  Güstrow
     10000 m   
 36:13,48 Raupach, Jürgen 42 SV Post Schwerin 09.10.  Schwerin
 37:08,96 Dr.Stromeyer. Herbert 41 SV Einheit Grimmen 09.10.  Schwerin
 37:14,58 Wiesner, Peter 39 FSLG Schwerin 09.10.  Schwerin
39:03,2 Reuter, Harald 40 ESV Lok Rostock 19.09.  Greifswald
40:06,1 Lohmann, Peter 42 ESV Waren 19.09.  Greifswald
 41:31,62 Garnitz, Horst 39 FSLG Schwerin 09.10.  Schwerin
 43:02,58 Grambow, Hans-Joachim 43 SV Turbine Neubrandenburg 09.10.  Schwerin
 44:14 Krey, Karl 39 SV Traktor Griebenow 02.09.  Greifswald
46:01,4 Kowalzik, Ortwin 39 HSV Neubrandenburg 22.05.  Neubrandenburg
     100 m Hürden   
16,91 Hudowenz, Jürgen 39 Schweriner SC 07./17.10. Miyazaki/JPN
19,20 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 12.09.  Zeven
     Hochsprung   
1,60 Mahnke, Edgar 40 HSG Uni Rostock 07.08.  Zeven
1,55 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 20.06.  Schwerin
1,52 Hudowenz, Jürgen 39 Schweriner SC 11.09.  Zeven
1,50 Künne, Ernst-Ulrich 43 SV Medizin Schwerin 01.05.  Schwerin
1,40 Skroblien, Dieter 41 SV Medizin Schwerin 25.09.  Schwerin
     Stabhochsprung   
3,00 Hudowenz, Jürgen 39 Schweriner SC 07./17.10. Miyazaki/JPN
2,90 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 12.09.  Zeven
     Weitsprung   
5,72 Künne, Ernst-Ulrich 43 SV Medizin Schwerin 25.07.  Schwerin
5,42 Hudowenz, Jürgen 39 Schweriner SC 07./17.10. Miyazaki/JPN
5,25 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 11.09.  Zeven
5,08 Hoffmann, Bernd 40 SV Medizin Schwerin 01.05.  Schwerin
4,70 Heine, Hans-Jürgen 43 SV Forst Güstrow 12.09.  Zeven
4,49 Skroblien, Dieter 41 SV Medizin Schwerin 25.09.  Schwerin
4,00 Roedszus, Gerhard 43 MSV Lübstorf 25.09.  Schwerin
     Kugelstoß - 6,25 kg -  
13,71 Sielaff, Berthold 43 SV Einheit Löcknitz 01.05.  Neubrandenburg
13,20 Hudowenz, Jürgen 39 Schweriner SC 24.07.  Schwerin
12,61 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 13.06.  Ribnitz-Damgarten
11,03 Hoffmann, Bernd 40 SV Medizin Schwerin 01.05.  Schwerin
8,78 Künne, Ernst-Ulrich 43 SV Medizin Schwerin 01.05.  Schwerin
7,90 Flohr, Gerhard 43 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
     Diskuswurf - 1,5 kg -  
42,72 Hudowenz, Jürgen 39 Schweriner SC 24.07.  Schwerin
35,86 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 13.06.  Ribnitz-Damgarten
34,40 Sielaff, Berthold 43 SV Einheit Löcknitz 19.09.  Greifswald
32,00 Hoffmann, Bernd 40 SV Medizin Schwerin 20.06.  Schwerin
25,20 Heine, hans-Jürgen 43 SV Forst Güstrow 01.05.  Schwerin
41,74 Flohr, Gerhard 43 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
     Hammerwurf - 6,25 kg -  
34,44 Gonsiorowski, Norbert 42 HSG Uni Rostock 27.06.  Minden
     Speerwurf - 800 g -  
43,50 Hudowenz, Jürgen 39 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
44,09 Heine, Hans-Jürgen 43 SV Forst Güstrow 25.07.  Schwerin
33,80 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 12.09.  Zeven
30,08 Lohmann, Peter 42 ESV Waren 19.09.  Greifswald
21,52 Flohr, Gerhard 43 SV Medizin Schwerin 31.07.  List/Sylt
     Fünfkampf   (Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)
       
4659 Heine, Hans-Jürgen 43 SV Forst Güstrow 12.09.  Zeven
(  4,70- 35,64- 29,52- 25,10- 5:11,22)
     Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  100 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
       
10097 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 11./12.09.  Zeven
(12,81w-  5,25- 12,42-  1,48- 62,43- 19,20- 33,04-  2,90- 33,80- 6:24,69)
   107**  Hudowenz, Jürgen 39 Schweriner SC 07./17.10. Miyazaki/JPN
( 12,78-  5,42- 12,43-  1,48- 62,30- 16,91- 40,82-  3,00- 39,76- 5:32,86)
     Männer M55
     ==========
     100 m   
12,71 Schirow, Ulrich 36 Schweriner SC 07.08.  Zeven
   13,20* Grande, Hans-Joachim 37 SV Medizin Schwerin 25.07.  Schwerin
     200 m   
26,2 Schirow, Ulrich 36 Schweriner SC 07.08.  Zeven
27,4 Grande, Hans-Joachim 37 SV Medizin Schwerin 02.07.  Bad Oldesloe
     400 m   
62,16 Schirow, Ulrich 36 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
62,21 Grande, Hans-Joachim 37 SV Medizin Schwerin 24.07.  Schwerin
67,10 Zengel, Horst 34 ESV 48 Hagenow 24.07.  Schwerin
     800 m   
 2:29,90  Zengel, Horst 34 ESV 48 Hagenow 25.07.  Schwerin
     5000 m   
 18:48,20 Zengel, Horst 34 ESV 48 Hagenow 24.07.  Schwerin
 19:26,55 Schwengbeck, Manfred 37 SV Burow 20.06.