Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
Bestenliste 1991
      Männer
      ======
      100 m   
10,81 Dietze,Kay 71 SC Empor Rostock 07.07.  Lübeck
10,83 Lack,Alexander 72 SC Neubrandenburg 01.06.  Jena
11,10 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 01.06.  Vaterstetten
11,11 Heimrath,Torsten 63 Schweriner SC 16.06.  Neubrandenburg
11,15 Petersson,Jens 64 Schweriner SC 25.05.  München
11,24 Baarck,Rene 71 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
11,26 Pagenkopf,Thomas 70 Schweriner SC 07.07.  Lübeck
11,35 Schulz,Stefan 74 Schweriner SC 09.07.  Neubrandenburg
11,39 Lehne,Volker 74 SV Warnow 90 20.07.  Berlin
11,39 Arndt,Michael 70 Schweriner SC 10.08.  Lage
10,6 Dietze,Kay 71 SC Empor Rostock 26.05.  Kiel
10,9 Baarck,Rene 71 SC Neubrandenburg 29.06.  Greifswald
11,1 Krüger,Tilo 74 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
11,2 Behrend,Stephan 74 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
11,2 Bartels,Frank 75 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
11,3 Schmidt,Robert 75 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
11,3 Walter,Manfred 58 HSG Greifswald 30.06.  Greifswald
11,4 Schumann,Jörg 74 SG Damgarten 15.06.  Ribnitz-Damgarten
11,6 Eichler,Frank 56 SV Medizin Schwerin 26.05.  Ahrensburg
11,6 Schottowski,Dieter 75 SC Empor Rostock 01.06.  Rostock
     200 m
21,50 Lack,Alexander 72 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
21,58 Dietze,Kay 71 SC Empor Rostock 09.07.  Neubrandenburg
21,67 Heimrath,Torsten 63 Schweriner SC 06.07.  Lübeck
21,75 Mai,Volker 66 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
22.74 Schulz,Stefan 74 Schweriner SC 09.07.  Neubrandenburg
22,89 Winklewski,Rajko 71 SC Neubrandenburg 16.06.  Neubrandenburg
22,97 Lehne,Volker 74 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
23,00 Krüger,Tilo 74 SC Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
23,05 Wippler,Peter 72 SC Neubrandenburg 16.06.  Neubrandenburg
23,41 Pagenkopf,Thomas 70 Schweriner SC 06.07.  Lübeck
22,2 Winklewski,Rajko 71 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
22,3 Reinermann,Hardy 72 SV Medizin Schwerin 22.05.  Rostock
     400 m
49,08 Henße,Andreas 71 SC Empor Rostock 15.06.  Dillingen
49,35 Winklewski,Rajko 71 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
49,36 Arndt,Michael 70 Schweriner SC 10.08.  Lage
49,85 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 09.08.  Saloniki/GRE
51,43 Petersson,Jens 64 Schweriner SC 25.05.  München
51,66 Reinermann,Hardy 72 SV Medizin Schwerin 22.06.  Rostock
53,2 Kliewe,Mirko 72 SV Einheit Ueckermünde 15.06.  Neubrandenburg
54,2 Lässig,Stephan 73 SC Empor Rostock 15.06.  Neubrandenburg
54,58 Behrend,Stephan 74 SC Empor Rostock 01.06.  Vaterstetten
54,72 Meinke,Rene 72 Schweriner SC 01.06.  Vaterstetten
     800 m
 1:50,39 Döring,Mirko 71 Schweriner SC 01.06.  Jena
 1:51,89 Ihrke,Rene 70 SC Neubrandenburg 16.06.  Neubrandenburg
 1:52,51 Schumann,Ralf 66 Schweriner SC 16.06.  Neubrandenburg
  1:55,60 Hähnel,Christian 72 SC Empor Rostock 15.09.  Neubrandenburg
 1:55,71 Nitschke,Gojko 72 SC Neubrandenburg 23.06.  Rostock
 1:56,57 Dombrowitzki,Jan 72 Schweriner SC 23.06.  Rostock
 1:56,78 Becker,Sven 74 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
 1:59,02 Borkowski,Alexander 74 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
 2:00,80 Gebhardt,Fridjof 68 HSG Greifswald 16.06.  Neubrandenburg
 2:00,92 Ploen,Ralf 66 ESV Greifswald 16.06.  Neubrandenburg
     1000 m
 2:25,89 Ihrke,Rene 70 SC Neubrandenburg 05.06.  Potsdam
 2:31,76 John,Alexander 71 SC Neubrandenburg 05.06.  Potsdam
     1500 m
 3:42,57 Döring,Mirko 71 Schweriner SC 14.06.  Kerkrade/NRF
 3:46,99 Ihrke,Rene 70 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
 3:56,81 Hähnel,Christian 72 SC Empor Rostock 18.08.  Bonn
 4:00,14 Nitschke,Gojko 72 SC Neubrandenburg 08.09.  Rostock
 4:03,2 Loose,Dirk 72 SC Empor Rostock 29.06.  Greifswald
 4:03,40 John,Alexamder 71 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
 4:10,4 Hübner,Dirk 66 HSG Greifswald 29.06.  Greifswald
 4:13,10 Henße,Andreas 71 SC Empor Rostock 16.06.  Dillingen
 4:14,7 Genhardt,Fridjof 68 HSG Greifswald 29.06.  Greifswald
 4:23,78 Lambrecht,Norman 75 Schweriner SC 09.07. Neubrandenburg
     5000 m
 16:36,5 Haase,Henry 71 SC Neubrandenburg 16.06.  Neubrandenburg
 16:58,5 Bockelmann,Dirk 66 SV Einheit Güstrow 16.06.  Neubrandenburg
 17:02,9 Zabel,Edgar 51 SC Neubrandenburg 16.06.  Neubrandenburg
 17:12,1 Boddien,Ulrich 58 VFL Güstrow 30.04.  Rostock
 17:16,6 Schröder,Rainer 50 HSG Greifswald 16.06.  Neubrandenburg
 17:48,55 Heine,Hans-Jürgen 43 SV Forst Güstrow 25.05.  Henstedt-Ulzburg
     110m-Hürden
15,07 Petersson,Jens 64 Schweriner SC 26.05.  München
15,16 Henße,Andreas 71 SC Empor Rostock 26.05.  München
15,45 Arndt,Michael 70 Schweriner SC 26.05.  München
     2000m-Hindernis
 5:48,30 John,Alexander 71 SC Neubrandenburg 23.06.  Rostock
     3000m-Hindernis
 8:48,03 John,Alexander 71 SC Neubrandenburg 01.08.  Aarhus/DEN
 9:10,46 Loose,Dirk 72 SC Empor Rostock 01.06.  Jena
     4x100m
43,13 SC Neubrandenburg 08.09.  Rostock
(Lack 72 - Wippler 72 - Wibklewski 71 - Krüger 74)
45,32 SC Empor Rostock 23.06.  Rostock
(Schottowski 75 - Vick 75 - Engel 75 - Schmidt 75)
46,39 HSG Greifswald 23.06.  Rostock
(Klöckner 73 - Czichowski 74 - Brunn 73 - Voigt 73)
46,74 SV Warnow 90 23.06.  Rostock
(Schubert - Lehne 74 - Schuldt - Menzlin)
     4x400m
 3:30,98 SV Medizin Schwerin 09.05.  Lübeck
(Saase 70 - Hardt 68 - Eichler 56 - Jahnke 64)
     4x800m
 7:38,74 SC Neubrandenburg 07.07.  Lübeck
(Nitschke 72 - Perthen 73 - John 71 - Ihrke 70)
    4x1500m
 15:50,02 SC Neubrandenburg 27.04.  Neubrandenburg
(Weißgerber 69 - Ihrke 70 - Henschke 71 - John 71)
     Hochsprung
2,00 Wilcke,Christian 72 SC Neubrandenburg 06.07.  Lübeck
1,97 Burtzlaff,Martin 74 Schweriner SC 19.07.  Berlin
1,94 Mewes,David 76 SC Empor Rostock 06.07.  Wesel
1,93 Lässig,Stephan 73 SC Empor Rostock 23.06.  Rostock
1,91 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 01.06.  Vaterstetten
1,91 Henße,Andreas 71 SC Empor Rostock 10.08.  Lage
1,90 Hübenbecker,Stefen 74 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
1,88 Wallner,Bernhard 74 TSG Gadebusch 05.05.  Rostock
1,85 Arndt,Michael 70 Schweriner SC 25.05.  München
1,85 Petersson,Jens 64 Schweriner SC 25.05.  München
1,85 Bähr,Thilo 65 HSG Greifswald 16.06.  Neubrandenburg
     Stabhochsprung
4,50 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 02.06.  Vaterstetten
4,40 Petersson,Jens 64 Schweriner SC 26.05. München
4,30 Henße,Andreas 71 SC Empor Rostock 11.08.  Lage
4,30 Arndt,Michael 70 Schweriner SC 26.05. München
4,00 Meinke,Rene 72 Schweriner SC 02.06.  Vaterstetten
3,80 Lässig,Stephan 73 SC Empor Rostock 15.06.  Neubrandenburg
3,60 Grunzig,Steffen 75 Schweriner SC 22.06.  Rostock
3,40 Behrend,Stephan 74 SC Empor Rostock 02.06.  Vaterstetten
3,20 Fischer,Marko 74 Schweriner SC 22.06.  Rostock
3,00 Tott,Reinhard 59 SV Einheit Ueckermünde 15.06.  Neubrandenburg
3,00 Hudowenz,Jürgen 39 SV Forst Güstrow 25.08.  Berlin
     Weitsprung
8,10 Müller,Andre 70 SC Empor Rostock 07.07.  Rgede
7,94 Mai,Volker 66 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
7,64 Pohl,Jörg 66 SC Empor Rostock 07.07.  Rgede
7,36 Petersson,Jens 64 Schweriner SC 25.05.  München
7,18 Behmer,Bodo 61 SC Neubrandenburg 16.06.  Neubrandenburg
7,15 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 29.06.  Bad Oeynhausen
6,90 Neumann,Arnulf 71 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
6,87 Arndt,Michael 70 Schweriner SC 25.05.  München
5,76 Henße,Andreas 71 SC Empor Rostock 25.05.  München
6,74 Schlesinger,Dan 71 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
6,73 Hübenbecker,Steffen 74 SC Neubrandenburg 16.06.  Neubrandenburg
     Dreisprung
16,67 Mai,Volker 66 SC Neubrandenburg 21.06.  Neubrandenburg
16,22 Richter,Karsten 72 SC Empor Rostock 11.08.  Saloniki/GRE
15,98 Baarck,Rene 71 SC Neubrandenburg 02.06.  Erfurt
15,54 Meumann,Arnulf 71 SC Neubrandenburg 26.05.  Kiel
15,34 Müller,Steffen 74 Schweriner SC 20.07.  Berlin
15,17 Hübenbecker,Sefan 74 SC Neubrandenburg 20.07.  Berlin
15,02 Schlesinger,Dan 71 SC Neubrandenburg 16.06.  Neubrandenburg
13,99 Burtzlaff,Martin 74 Schweriner SC 29.05.  Rostock
13,88 Müller,Carsten 75 SC Neubrandenburg 19.07.  Berlin
13,81 Peck,Mathias 74 SC Empor Rostock 20.07.  Berlin
     Kugel - 7,26 Kg -
15,76 Czapp,Steffen 73 SC Empor Rostock 16.06.  Neubrandenburg
15,59 Henße,Andreas 71 SC Empor Rostock 25.05.  München
15,28 Nuelken,Karsten 68 HSG Greifswald 29.06.  Greifswald
15,01 Arndt,Ronny 67 SC Empor Rostock 16.06.  Neubrandenburg
14,31 Petersson,Jens 64 Schweriner SC 25.05.  München
13,79 Grohs,Gunnar 72 SC Empor Rostock 08.09.  Rostock
13,65 Sielaff,Berthold 43 SV Einheit Löcknitz 30.06.  Greifswald
12,40 Bähr,Thilo 65 HSG Greifswald 29.06.  Greifswald
11,98 Arndt,Michael 70 Schweriner SC 10.08.  Lage
     Diskus - 2 kg -
67,20 Schult,Jürgen 60 Schweriner SC 22.05.  Rostock
56,78 Arndt,Ronny 67 SC Empor Rostock 22.05.  Rostock
44,94 Henße,Andreas 71 SC Empor Rostock 16.06.  Dillingen
43,82 Czapp,Steffen 73 SC Empor Rostock 08.09.  Rostock
42,60 Petersson,Jems 64 Schweriner SC 26.05.  München
42,22 Grohs,Gunnar 72 SC Empor Rostock 08.09.  Rostock
42,14 Schmidt,Torsten 74 SC Empor Rostock 08.09.  Rostock
38,90 Pietzke,Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 16.06.  Neubrandenburg
38,56 Dr.Bräsel,Eckhard 49 HSG Greifswald 30.06.  Greifswald
35,18 Arndt,Michael 70 Schweriner SC 16.06.  Neubrandenburg
     Speer - 800 g -
79,26 Weiß,Gerald 80 Schweriner SC 01.08. Aarhus/DEN
70,68 Pollakowski,Dirk 70 Schweriner SC 18.08.  Bonn
66,72 Stölzer,Jens-Uwe 73 Schweriner SC 29.05.  Rostock
64,94 Herrmann,Silvio 71 HSG Greifswald 16.06.  Neubrandenburg
64,50 Brandt,Jürgen 48 Schweriner SC 16.06.  Neubrandenburg
60,96 Voigt,Birger 68 HSG Greifswald 27.04.  Neubrandenburg
60,62 Beyer,Bert 70 SV Einheit Löcknitz 16.06.  Neubrandenburg
59,96 Henße,Andreas 71 SC Empor Rostock 11.08.  Lage
59,42 Meinke,Rene 72 Schweriner SC 02.06.  Vaterstetten
55,10 Skroblien,Sven 69 SV Medizin Schwerin 16.06.  Neubrandenburg
     Zehnkampf
7658 Henße,Andreas 71 SC Empor Rostock 16.06.  Dillingen
(11,66 - 6,59 - 14,99 - 1,85 - 49,08/ 15,18 - 44.94 - 4,10 - 64,54 - 4:13,1)
7313 Petersson,Jens 64 Schweriner SC 26.05.  München
(11,15 - 7,36 -14,31 - 1,85 - 51,43/ 15,07 - 42,60 - 4,40 - 53,04 - 5:11,62)
6887 Arndt,Michael 70 Schweriner SC 26.05.  München
(11,44 - 6,87 - 11,76 - 1,85 - 49,80/ 15,45 - 35,18 - 4,30 - 47,54 - 4:47,15)
     Männliche Jugend A
     ===============
10,83 Lack,Alexander 72 SC Neubrandenburg 01.06.  Jena
11,41 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 23.08.  Duisburg
11,57 Kliewe,Mirko 72 SV Einhwit Ueckermünde 15.06.  Neubrandenburg
11,71 Wippler,Peter 72 SC Neubrandenburg 22.06.  Rostock
11,79 Lässig,Stephan 73 SC Empor Rostock 01.06.  Vaterstetten
11,92 Voigt,Rüdiger 73 Greifswalder SC 01.06.  Flensburg
     200 m
21,50 Lack,Alexander 72 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
22,3 Reinermann,Hardy 72  SV Medizin Schwerin 22.05.  Rostock
23,05 Wippler,Peter 72 SC Neubrandenburg 16.06.  Neubrandenburg
     400 m
49,85 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 09.08.  Saloniki/GRE
51,66 Reinermann,Hardy 72 SV Medizin Schwerin 22.06.  Rostock
53,2 Kliewe,Mirko 72 SV Einheit Ueckermünde 15.06.  Neubrandenburg
54,2 Lässig,Stephan 73 SC Empor Rostock 15.06.  Neubrandenburg
54,72 Meinke,Rene 72 Schweriner SC 01.06.  Vaterstetten
     800 m
  1:55,60 Hähnel,Christian 72 SC Empor Rostock 15.09.  Neubrandenburg
 1:55,71 Nitschke,Gojko 72 SC Neubrandenburg 23.06.  Rostock
 1:56,57 Dombrowitzki,Jan 72 Schweriner SC 23.06.  Rostock
     1500 m
 3:56,81 Hähnel,Christian 72 SC Empor Rostock 18.08.  Bonn
 4:00,14 Nitschke,Gojko 72 SC Neubrandenburg 08.09.  Rostock
 4:03,2 Loose,Dirk 72 SC Empor Rostock 29.06.  Greifswald
     3000 m
 9:27,0 Flohr,Andreas 72  SV Medizin Schwerin 22.06.  Rostock
 9:32,3 Eichmann,Morris 73 SC Neubrandenburg 22.06.  Rostock
     110m-Hürden
14,61 Wippler,Peter 72 SC Neubrandenburg 20.07.  Berlin
14,84 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 20.07.  Berlin
15,51 Behrend,Stephan 74 SC Empor Rostock 02.06.  Vaterstetten
15,86 Lässig,Stephan 73 SC Empor Rostock 16.06.  Neubrandenburg
16,19 Meinke,Rene 72 Schweriner SC 02.06.  Vaterstetten
16,78 Gerasch,Rene 73 HSG Greifswald 23.06.  Rostock
     2000m-Hindernis
 5:50,24 Loose,Dirk 72 SC Empor Rostock 12.06.  Rostock
 6:11,03 Perthen,Uwe 73 SC Empor Rostock 20.07.  Berlin
     4x100m
46,39 HSG Greifswald 23.06.  Rostock
(Klöckner 73 - Czichowski 74 - Brunn 73 - Voigt 73)
     4x400m
 3:54,92 HSG Greifswald 23.06.  Rostock
(Klöckner 73 - Gleß 73 - Czichowski 74 - Voigt 73)
     3x1000m
 7:58,70 SC Neubrandenburg 07.05.  Lübeck
(Nitschke 72 - Eichmann 73 - Perthen 73)
     Hochsprung
1,96 Wilcke,Christian 72 SC Neubrandenburg 01.06.  Rostock
1,93 Lässig,Stephan 73 SC Empor Rostock 23.06.  Rostock
1,91 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 01.06.  Vaterstetten
1,79 Meinke,Rene 72 Schweriner SC 01.06.  Vaterstetten
1,70 Klöckner,Robert 73 HSG Greifswald 21.06.  Greifswald
     Stabhochsprung
4,50 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 02.06.  Vaterstetten
4,00 Meinke,Rene 72 Schweriner SC 02.06.  Vaterstetten
3,80 Lässig,Stephan 73 SC Empor Rostock 15.06.  Neubrandenburg
2,80 Kliewe,Mirko 72 SV Einheit Ueckermünde 16.06.  Neubrandenburg
     Weitsprung
7,15 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 29.06.  Bad Oeynhausen
6,71 Wilcke,Christian 72 SC Neubrandenburg 16.06.  Neubrandenburg
6,59 Meinke,Rene 72 Schweriner SC 01.06.  Vaterstetten
6,36 Lässig,Stephan 73 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
6,31 Kliewe,Mirko 72 SV Einheit Ueckermünde 22.06.  Rostock
6,23 Klöckner,Robert 73 HSG Greifswald 29.06.  Greifswald
6,08 Meißgeier,Andreas 73 SV Parchim 12.06.  Rostock
     Dreisprung
16,22 Richter,Karsten 72 SC Empor Rostock 11.08.  Saloniki/GRE
     Kugelstoß - 6,25 kg
17,29  Czapp,Steffen 73 SC Empor Rostock 07.05.  Halle
14,71 Werth,Roland 72 SV Einheit Löcknitz 22.06.  Rostock
14,57 Meinke,Rene 72 Schweriner SC 01.06.  Vaterstetten
14,55 Grohs,Gunnar 72 SC Empor Rostock 27.04.  Neubrandenburg
13,64 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 23.08.  Duisburg
11,91 Lässig,Stephan 73 SC Empor Rostock 15.06.  Neubrandenburg
10,80 Brunn,Stefan 73 HSG Greifswald 12.10.  Greifswald
     Diskuswurf - 1,75 kg -
52,24 Czapp,Steffen 73 SC Empor Rostock 09.05.  Halle
49.78 Krüsemann,Steffen 73 SC Neubrandenburg 09.05.  Halle
41,26 Meinke,Rene 72 Schweriner SC 02.06.  Vaterstetten
39,50 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 24.08.  Duisburg
35,32 Lässig,Stephan 73 SC Empor Rostock 02.06.  Vaterstetten
     Hammerwurf - 6,25 kg -
38,32 Pahl.Guido 72 HSG Greifswald 22.06.  Rostock
35,26 Brunn,Stefan 73 HSG Greifswald 22.06.  Rostock
     Speerwurf - 800 g -
66,72 Stölzer,Jens-Uwe 73 Schweriner SC 29.05.  Rostock
59,42 Meinke,Rene 72 Schweriner SC 02.06.  Vaterstetten
52,12 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 02.06.  Vaterstetten
50,20 Gerasch,Rene 73 HSG Greifswald 21.06.  Greifswald
48,70 Lässig,Stephan 73 SC Empor Rostock 16.06.  Neubrandenburg
40,22 Kliewe,Mirko 72 SV Einheit Ueckermünde 16.06.  Neubrandenburg
     Zehnkampf
13420 Prosch,Rene 72 Schweriner SC 02.06.  Vaterstetten
(11,10w - 6,85 - 12,66 - 1,91 - 49,86/ 14,95 - 36,76 - 4,50 - 52,12 - 4:35,74
12823 Meinke,Rene 72 Schweriner SC 02.06.  Vaterstetten
11,35 - 6,59 - 14,57 - 1,79 - 54,72/ 16,19 - 41,26 - 4,00 - 59,42 - 5:17,17
12225 Lässig,Stephan 73 SC Empor Rostock 02.06.  Vaterstetten
11,79 - 6,29 - 11,65 - 1,88 - 54,77/ 16,58 - 35,32 - 3,80 - 45,28 - 5:03,78
      männliche Jugend B
      ==================
      100 m   
11,1 Krüger,Tilo 74 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
11,35 Schulz,Stefan 74 Schweriner SC 09.07.  Neubrandenburg
11,39 Lehne,Volker 74 SV Warnow 90 20.07.  Berlin
11,43 Bartels,Peter 75 SC Neubrandenburg 01.07.  Neubrandenburg
11,2 Behrend,Stephan 74 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
11,2 Bartels,Frank 75 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
11,3 Schmidt,Robert 75 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
11,4 Schumann,Jörg 74 SG Damgarten 15.06.  Ribnitz-Damgarten
11,68 Czichowski,Peter 74 HSG Greifswald 15.09.  Neubrandenburg
11,71 Tödt,Hendrik 74 Schweriner SC 29.05.  Rostock
     200 m
22.74 Schulz,Stefan 74 Schweriner SC 09.07.  Neubrandenburg
22,97 Lehne,Volker 74 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
23,00 Krüger,Tilo 74 SC Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
23,43 Schmidt,Robert 75 SC Empor Rostock 30.06.  Neubrandenburg
23,54 Hecht,Björn 75 SC Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
23,82 Bartels,Peter 75 SC Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
24,01 Mahlow,Christian 74 SV Post Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
23,8 Predel,Enrico 75 SC Empor Rostock 22.05.  Rostock
24,12 Pechstädt,Mario 74 TSV 1860 Stralsund 30.06.  Neubrandenburg
24,1 Behrend,Stephan 74 SC Empor Rostock 22.05.  Rostock
     300 m
35,51 Schulz,Stefan 74 Schweriner SC 20.07.  Berlin
36,72 Schmidt,Robert 75 SC Empor Rostock 23.06.  Rostock
37,10 Predel,Enrico 75 SC Empor Rostock 29.05.  Rostock
37,60 Czichowski,Peter 74 HSG Greifswald 23.06.  Rostock
38.28 Voß,Oliver 74 Schweriner SC 29.05.  Rostock
38,90 Lieske,Steffen 75 SC Neubrandenburg 23.06.  Rostock
38,9 Behrend,Stephan 74 SC Empor Rostock 15.06.  Neubrandenburg
39,23 Krüger,Frank 75 HSG Rostock 23.06.  Rostock
39,32 Meyer,Stephan 75 SC Neubrandenburg 23.06.  Rostock
39,1 Czarnietzki 75 PSV Ribnitz-Damgarten 15.06.  Neubrandenburg
     800 m
 1:56,78 Becker,Sven 74 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
 1:59,02 Borkowski,Alexander 74 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
 2:01,42 Predel,Enrico 75 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
 2:04,01 Gruner,Alexander 74 Schweriner SC 09.07.  Neubrandenburg
 2:04,96 Millat,Thomas 74 SC Empor Rostock 30.06.  Neubrandenburg
 2:06,3 Lüder,Falk-Marten 74 Schweriner SC 05.05.  Rostock
 2:06,81 Herzfeld,Marcel 75 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
 2:08,02 Duchow,Pierre 75 LASV Wismar 22.06.  Rostock
 2:08,07 Schumacher,Gunnar 75 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
 2:08,29 Brückmer,Steve 75 Schweriner SC 09.07.  Neubrandenburg
 2:08,8 Pries,Daniel 75 Schweriner SC 05.05.  Rostock
     1000 m
 2:44,89 Lambrecht,Norman 75 Schweriner SC 29.05.  Rostock
 2:55,9 Schumacher,Gunnar 75 SC Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
 2:57,2 Herzfeld,Marcel 75 SC Neubrandenburg 01.06.  Neibrandenburg
     1500 m
 4:23,78 Lambrecht,Norman 75 Schweriner SC 09.07. Neubrandenburg
 4_30,0 Millat,Thomas 74 SC Empor Rostock 22.05.  Rostock
 4:37,7 Gruner,Alexander 74 SC Empor Rostock 22.05.  Rostock
 4:44,8 Borkowski,Alexander 74 SC Empor Rostock 22.05.  Rostock
     3000 m
 9:28,41 Millat,Thomas 74 SC Empor Rostock 01.06.  Flensburg
 9:33,0 Lambrecht,Norman 75 Schweriner SC 22.06.  Rostock
 9:33,8 Klein,Christian 75 Schweriner SC 22.06.  Rostock
 9:43,0 Brückner,Steve 75 Schweriner SC 22.06.  Rostock
 9:44,0 Gruner,Alexander 74 Schweriner SC 22.06.  Rostock
     110m-Hürden
14,4 Krüger,Tilo 74 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
14,5 Tödt,Hendrik 74 Schweriner SC 22.05.  Rostock
14,6 Fischer,Marko 74 Schweriner SC 22.05.  Rostock
14,6 Hecht,Björn 75 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
15,34 Behrend,Stephan 74 SC Empor Rostock 16.06.  Neubrandenburg
15,74 Bartels,Frank 75 SC Neubrandenburg 10.08.  Illertissen
15,8 Hübenbecker,Steffen 74 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
15,9 Schulz,Stefan 74 Schweriner SC 11.05.  Greifswald
16,2 Bartels,Frank 75 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
16,3 Grunzig,Steffen 75 Schweriner SC 11.05.  Greifswald
     300m-Hürden
39,20 Krüger,Tilo 74 SC Neubrandenburg 19.07.  Berlin
42,73 Moritz,L.. 74 ESV Parchim 23.06.  Rostock
45,97 Gleß,Christian 75 HSG Greifswald 23.06.  Rostock
     2000m-Hindernis
 6:25,63 Millat,Thomas 74 SC Empor Rostock 23.06.  Rostock
 6:40,72 Lurtz,Mathias 74 SC Empor Rostock 12.06.  Rostock
     4x100m
44,69 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
(Bartels,F. 75 - Krüger 74 - Grosenick 75 - Bartels,P. 75)
45,32 SC Empor Rostock 23.06.  Rostock
(Schottowski 75 - Vick 75 - Engel 75 - Schmidt 75)
46,74 SV Warnow 90 23.06.  Rostock
(Schubert - Lehne 74 - Schuldt - Menzlin)
48,35 LASV Wismar 23.06.  Rostock
(Duchow 74 - Hilse - Kirchstein 75 - Eichner)
      48.48 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
(Klühs 75 - Karow 75 - Neumann 75 - Krüger 75)
48,5 SC Neubrandenburg 01.06.  Rostock
(Schulze 74 - Hecht 75 - Meyer 75 - Lieske 75)
     3x1000m
 8:11,18 SC Empor Rostock 09.05.  Lübeck
(Predl 75 - Borkowski 74 - Becker 74)
 8:13,21 Schweriner SC 09.05.  Lübeck
(Gruner 74 - Brückmer 75 - Lüder 74)
     Hochsprung
1,97 Burtzlaff,Martin 74 Schweriner SC 19.07.  Berlin
1,90 Hübenbecker,Steffen 74 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
1,88 Wallner,Bernhard 74 TSG Gadebusch 05.05.  Rostock
1,84 Bosenius,Marco 74 LASV Wismar 23.06.  Rostock
1,80 Segert,Tilo 75 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
1,76 Behrend,Stephan 74 SC Empor Rostock 01.06.  Vaterstetten
1,75 Grunzig,Steffen 75 Schweriner SC 05.05.  Rostock
1,75 Vick,Daniel 75 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
1,75 Hilse,Thomas 75 LASV Wismar 05.05.  Rostock
1,75 Fischer,Marko 74 Schweriner SC 23.06.  Rostock
1,75 Kelbsch,Stephan 74 SV Einheit Ueckermünde 23.06.  Rostock
1,75 Seidlein,Jan-Markus 75 HSG Greifswald 12.10.  Greifswald
     Stabhochsprung
3,60 Grunzig,Steffen 75 Schweriner SC 22.06.  Rostock
3,40 Behrend,Stephan 74 SC Empor Rostock 02.06.  Vaterstetten
3,20 Fischer,Marko 74 Schweriner SC 22.06.  Rostock
2,70 Seidlein,Jan-Markus 75 HSG Greifswald 16.06.  Neubrandenburg
     Weitsprung
6,73 Hübenbecker,Steffen 74 SC Neubrandenburg 16.06.  Neubrandenburg
6,72 Müller,Steffen 74 Schweriner SC 05.05. Rostock
6,40 Krüger,Tilo 74 SC Neubrandenburg 22.06.  Rostock
6,38 Vick,Daniel 75 SC Empor Rostock 09.07.  Neubrandenburg
6,34 Peck,Mathias 74 SC Empor Rostock 29.05.  Rostock
6,32 Winter,Sven 74 SC Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
6,32 Müller,Carsten 75 SC Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
6,26 Behrend,Steohan 74 SC Empor Rostock 15.06.  Neubrandenburg
6,23 Möller,Rene 75 SC Neubrandenburg 22.06.  Rostock
6,23 Hecht,Björn 75 SC Neubrandenburg 22.06.  Rostock
6,22 Bartels,Peter 75 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
6,21 Engel,Jens 75 SC Empor Rostock 30.06.  Neubrandenburg
     Dreisprung
15,34 Müller,Steffen 74 Schweriner SC 20.07.  Berlin
15,17 Hübenbecker,Steffen 74 SC Neubrandenburg 20.07.  Berlin
13,99 Burtzlaff,Martin 74 Schweriner SC 29.05.  Rostock
13,88 Müller,Carsten 75 SC Neubrandenburg 19.07.  Berlin
13,81 Peck,Mathias 74 SC Empor Rostock 20.07.  Berlin
13,60 Vick,Daniel 75 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
13,18 Fischer,Marko 74 Schweriner SC 29.05.  Rostock
12,84 Möller,Rene 75 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
12,23 Engel,Jens 75 SC Empor Rostock 22.05.  Rostock
     Kugelstoß - 5 kg -
18,72 Bartels,Frank 75 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
17,94 Schmidt,Torsten 74 SC Empor Rostock 12.06.  Rostock
16,90 Schulze,Mirko 74 SC Neubrandenburg 27.04.  Neubrandenburg
16,22 Poethkow,Alexander 75 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
14,48 Schumann,Jörg 74 SG Damgarten 24.09.  Gresenhorst
14,35 Mittag,Matthias 75 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
13,60 Witt,Thomas 74 SV Turbine Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
12,57 Meger,Henrik 74 HSG Rostock 12.06.  Rostock
12,18 Mönnich,Alexander 74 Greifswalder SC 22.06.  Rostock
     Diskuswurf - 1,5 kg -
52,72 Schmidt,Torsten 74 SC Empor Rostock 09.05.  Halle
50,34 Bartels,Frank 75 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
40,66 Poethkow,Alexander 75 SC Neubrandenburg 01.06.  Neubrandenburg
38,40 Mittag,Matthias 75 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
38,32 Schulze,Mirko 74 SC Neubrandenburg 01-06.  Rostock
38,18 Krimm,Sebastian 75 SC Empor Rostock 12.06.  Rostock
33,02 Behrend,Stephan 74 SC Empor Rostock 22.05.  Rostock
31,68 Seidlein,Jan-Markus 75 HSG Greifswald 15.09.  Neubrandenburg
     Speer - 600 g -
65,70 Meier,Mario 74 SC Empor Rostock 29.05.  Rostock
63,34 Schreiber,Enrico 74 SC Empor Rostock 27.04.  Neubrandenburg
59,10 Müller,Marko 75 SC Neubrandenburg 22.06.  Neubrandenburg
52,74 Poethkow,Alexander 75 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
52,44 Seidlein,Jan-Markus 75 HSG Greifswald 22.06.  Rostock
47,96 Kirchstein,Volker 75 LASV Wismar 29.05.  Rostock
47,78 Kelbsch,Stephan 74 SV Einheit Ueckermünde 11.05.  Greifswald
47,50 Hübenbecker,Steffen 74 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
46.74 Meger,Henrik 74 HSG Rostock 22.06.  Rostock
45,80 Kißhauer,Rene 75 HSG Rostock 29.05.  Rostock
45,80 Hilse,Thomas 75 LASV Wismar 12.06.  Rostock
     Zehnkampf
12025 Behrend,Stephan 74 SC Empor Rostock 13./16.  Neubrandenburg
)
10542 Seidlein,Jan-Markus 75 HSG Greifswald 13./16.  Neubrandenburg
(12,40 - 5,80 - 10,12 - 1,55 - 42,50/ 18.33 - 26,12 - 2,70 - 46,92 - 5:38,9) 
10415 Gleß,Kristian 75 HSG Greofswald 13./16.  Neubrandenburg
(12,54 - 5,56 - 10,06 - 1,55 - 40,7/ 16.98 - 24,22 - 2,00 - 36,50 - 5:08,9)
     Block-Mehrkampf - Sprint/Sprung
6466 Hübenbecker,Steffen 74 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
(11,.7 - 15,8 -  6,37 - 1,90 - 47,50) 
     Block-Mehrkampf - Wurf
6759 Bartels,Frank 75 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
(11,92 - 15,74 - 8,19 - 17,17 - 47,58)
      Schüler M15
      ===========
     75 m
9,06 Holz,Daniel 76 SV Einheit Ueckermünde 30.06.  Neubrandenburg
9,11 Förster,Roman 76 TSV 1860 Stralsund 30.06.  Neubrandenburg
9,14 Konratt,Thomas 76 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
9,15 Borstel,Maik 76 Schweriner SC 29.05.  Rostock
9,21 Gentzen,Stefan 76 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
9,25 Jager,Jens 76 SC Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
9,29 Richter,Torsten 76 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
9,34 Escherich,Norman 76 SC Empor Rostock 06.07.  Wesel
9,42 Trost,Andre 76 SC Empor Rostock 06.07.  Wesel
9,47 Breitsprecher,Thomas 76 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
     1000 m
 2:41,53 Kühl,Steffen 76 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
 2:44,69 Oellermann,Ronny 76 Schweriner SC 29.05.  Rostock
 2:47,28 Jahn,Thomas 76 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
 2:47,85 Kunert,Uwe 76 Schweriner SC 29.05.  Rostock
 2:50,38 Stechert,Kai 76 SC Empor Rostock 29.05.  Rostock
 2:51,50 Mewes,David 76 SC Empor Rostock 11.08.  Illertissen
 2:55,04 Schliemann,Aiko 76 Schweriner SC 29.05.  Rostock
 2:55,0 Tiedt,Robert 76 TSG Gadebusch 05.05.  Rostock
 2:55,17 Stange,Christian 76 LASV Wismar 23.06.  Rostock
 2:55,41 Mühlberg,Rico 76 Torgelower SV 30.06.  Neubrandenburg
     3000 m
 9:26,5 Kunert,Uwe 76 Schweriner SC 22.06.  Rostock
 9:43,0 Salow,Sören 76 SC Neubrandenburg 22.06.  Rostock
 9:54,0 Schliemann,Aiko 76 Schweriner SC 22.06.  Rostock
 10:00,7 Stechert,Kai 76 SC Empor Rostock 22.05.  Rostock
 10:01,0 Tiedt,Robert 76 TSG Gadebusch 22.06.  Rostock
     80m-Hürden
11,1 Konratt,Thomas 76 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
11,38 Mewes,David 76 SC Empor Rostock 10.08.  Illertissen
11,2 Trost,Andre 76 SC Empor Rostock 22.05.  Rostock
11,4 Nadolny,Jend 76 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
11,5 Gentzen,Stefan 76 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
11,98 Propp,Björn 76 Schweriner SC 29.05.  Rostock
11,8 Klingenhagen,Maik 76 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
11,9 Escherich,Norman 76 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
12,0 Oellermann,Ronny 76 Schweriner SC 26.05.
12,1 Laude,Nico 76 Schweriner SC 11.05.  Greifswald
     4x75m
35,78 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
(Jager 76 - Nadolny 76 - Gentzen 76 - Konratt 76)
36,30 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
(Franke 77 - Nareyka 77 - Lepel 76 - Breitsprecher 76)
     3x1000m
 8:20,13 SC Neubrandenburg 09.05.  Lübeck
(Jahn 76 - Dittmann 77 - Kühl)
 8:28,50 Schweriner SC 09.05.  Lübeck
(Oellermann 76 - Kunert 76 - Schliemann 76)
 8:56,39 SC Empor Rostock 09.05.  Lübeck
(Renk 77 - Bentz 77 - Stechert 76)
     Hochsprung
1,94 Mewes,David 76 SC Empor Rostock 06.07.  Wesel
1,82 Jahns,Steffen 76 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
1,74 Escherich,Normann 76 SC Empor Rostock 06.07.  Wesel
1,70 Propp.Björn 76 Schweriner SC 22.05.  Rostock
1,69 Konratt,Thomas 76 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
1,65 Wendt,Rene 76 Torgelower SV 01.06.  Rostock
1,65 Koch,M. 76 SV Hydraulik Schwerin 22.06.  Rostock
1,63 Mühlberg,Rico 76 Torgelower SV 11.05.  Greifswald
1,62 Trost,Andre 76 SC Empor Rostock 06.07.  Wesel
1,62 Hoppe,Carsten 76 SC Empor Rostock 06.07.  Wesel
    Stabhochsprung
3,00 Mewes,David 76 SC Empor Rostock 11.08.  Illertissen
2,40 Schwerin,Jürgen 76 Torgelower SV 01.06.  Rostock
2,30 Wendt,Rene 76 Torgelower SV 01.06.  Rostock
     Weitsprung
6,55 Konratt,Thomas 76 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
6,28 Nadolny,Jens 76 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
6,19 Richter,Torsten 76 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
6,15 Mewes,David 76 SC Empor Rostock 23.06.  Rostock
6,00 Escherich,Norman 76 SC Empor Rostock 01.06.  Rostock
5,85 Austinat,Mirko 76 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
5,85 Jahns,Steffen 76 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
5,77 Propp,Björn 76 Schweriner SC 05.05.  Rostock
5,72 Richter,Stefan 76 SC Empor Rostock 29.05.  Neubrandenburg
5,66 Trost,Andre 76 SC Empor Rostock 06.07.  Wesel
     Dreisprung
12,75 Richter,Torsten 76 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
12,38 Konratt,Thomas 76 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 4 kg -
16,91 Escherich,Norman 76 SC Empor Rostock 12.06.  Rostock
16,56 Laude,Nico 76 Schweriner SC 29.05.  Neubrandenburg
16,05 Retzlaff,Enrico 76 SC Neubrandenburg 27.04.  Neubrandenburg
15,45 Mewes,David 76 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
15,42 Hoppe,Carsten 76 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
15,06 Bartelt,Christian 76 SC Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
14,65 Lehmann,Holger 76 Schweriner SC 12.06.  Rostock
14,34 Klingenhagen,Maik 76 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
13,55 Propp,Björn 76 Schweriner SC 11.05.  Greifswald
13,05 Freiwald,Nils 76 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
     Diskuswurf - 1 kg -
55,44 Lehmann,Holger 76 Schweriner SC 23.06.  Rostock
51,60 Escherich,Norman 76 SC Empor Rostock 01.06.  Rostock
48,06 Hoppe,Carsten 76 SC Empor Rostock 01.06.  Rostock
43,82 Klingenhagen,Maik 76 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
42,80 Mewes,David 76 SC Empor Rostock 12.06.  Rostock
42,70 Laude,Nico 76 Schweriner SC 11.05.  Greifswald
42,60 Retzlaff,Enrico 76 SC Neubrandenburg 27.04.  Neubrandenburg
42,36 Propp,Björn 76 Schweriner SC 11.05.  Greifswald
41,30 Bartelt,Christian 76 SC Neubrandenburg 27.04.  Neubrandenburg
36,22 Freiwald,Nils 76 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
     Speerwurf - 600 g -
51,76 Schultz,Mirko 76 Schweriner SC 29.05.  Neubrandenburg
51,18 Freiwald,Nils 76 SC Empor Rostock 23.06.  Rostock
50,68 Bartelt,Christian 76 SC Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
50,64 Stählke,Henning 76 SC Empor Rostock 22.05.  Rostock
48.10 Mewes,David 76 SC Empor Rostock 23.06.  Rostock
45,96 Retzlaff,Enrico 76 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
44,26 Timm,Maik 76 SSV Hohen Wangelin 15.09.  Neubrandenburg
42,62 Sommer,M. 76 LASV Wismar 23.06.  Rostock
42,48 Trost,Andre 76 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
41,36 Schwarzenholz,Sören 76 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
     Vierkampf
4999 Mewes,David 76 SC Empor Rostock 06.07.  Wesel
(9,50 - 5,91 - 1,94 - 13,86)
4856 Escherich,Norman 76 SC Empor Rostock 06.07.  Wesel
(9,34 - 5,62 - 1,74 - 14,83)
4495 Trost,Andre 76 SC Empor Rostock 06.07.  Wesel
(9,42 - 5,66 - 1,62 - 11,15)
4430 Jahns,Steffen 76 SC Empor Rostock 06.07.  Wesel
(9,92 - 5,58 - 1,78 - 10,08)
4419 Hoppe,Carsten 76 SC Empor Rostock 06.07.  Wesel
(10,04 - 5,33 - 1,62 - 13,41)
4127 Mühlberg,Rico 76 Torgelower SV 15.06.  Neubrandenburg
(9,88 - 4,90 - 1,60 - 10,44)
     Achtkampf
9898 Mewes,David 76 SC Empor Rostock 10.11.08.  Illertissern
(11,38 - 5,97 - 14,70 - 1,90/41,04 - 3,00 - 39,60 - 2:51,50)
7740 Lüdtke,Maik 76 SSV Hohen Wangelin 15./16.06.  Neubrandenburg
(14,18 - 5,31 - 11,69 - 1,45/ 30,20 - 2,00 - 34,20 - 3:22,5)
7695 Mühlberg,Rico 76 Torgelower SV 15./16.06.  Neubrandenburg
13,13 - 4,90 - 10,44 - 1,60/ 28,78 - 1,80 - 22,88 - 3:04,7)
     Block-Mehrkampf Sprint/Sprung
6088 Konratt,Thomas 76 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
(9,0 - 11,1 - 6,36 - 1,69 - 38,36)
5547 Jahns,Steffen 76 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
5487 Nadolny,Jens 76 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
     Block-Wettkampf  Lauf
5084 Mühlberg,Rico 76 Torgelower SV 11.05.  Greifswald
(9,6 - 13,7 - 5,10 - 1,63 - 3:07,0)
     Block-Mehrkampf  Wurf
6391 Escherich,Norman 76 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
(0,1 - 11,9 - 5,60 - 16,55 - 47,46)
5974 Laude,Nico 76 Schweriner SC 11.05.  Greifswald
5949 Propp,Björn 76 Schweriner SC 11.05.  Greifswald
5863 Lehmann,Holger 76 Schweriner SC 11.05.  Greifswald
5855 Klingenhagen,Maik 76 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
5741 Retzlaff,Enrico 76 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
5503 Hoppe,Carsten 76 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
      Schüler M14
      ===========
     75 m
9,24 Francke,Andreas 77 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
9,24 Dittmann,Matthias 77 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
9,35 Schmidt,Olaf 77 SV Fydraulik Schwerin 30.06.  Neubrandenburg
9,1 Seidel,Frank 77 SC Empor Rostock 01.06.  Rostock
9,41 Kelm,Jems 77 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
9,44 Mareyka,M. 77 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
9,3 Zischewski,Michael 77 HSG Rostock 22.05.  Rostock
9,4 Walter,Mathias 77 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
9,5 Becker,Michael 77 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
     1000 m
 2:44,67 Dittmann,Matthias 77 SC Neubrandenburg 23.06.  Rostock
 2:49,75 Michalzik,Ronny 77 SC Neubrandenburg 23.06.  Rostock
 2:55,16 Bentz,Steffen 77 SC Empor Rostock 23.06.  Rostock
 2:55,25 Bomeier,Michael 77 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
 2:55,90 Renk,Frank 77 SC Empor Rostock 29.05.  Rostock
 3:04,24 Beer,Oliver 77 Schweriner SC 23.06.  Rostock
     3000 m
 9:59 Bomeier,Michael 77 SC Neubrandenburg 22.06.  Rostock
 10:36,9 Renk,Frank 77 SC Empor Rostock 22.05.  Rostock
 10:47 Volksdorf,Heiko 77 SC Neubrandenburg 22.06.  Rostock
 10:52,3 Bartlog,Jens 77 Schweriner SC 22.05.  Rostock
 11:01,6 Michalzik,Ronny 77 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
 11:18,2 Bentz,Steffen 77 SC Empor Rostock 22.05.  Rostock
     80m-Hürden
11,57 Kelm,Jens 77 SC Empor Rostock 29.05.  Rostock
12,4 Dittmann,Matthias 77 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
12,75 Zischewski,Michael 77 HSG Rostock 23.06.  Rostock
12,6 Möller,David 77 Schweriner SC 11.05.  Greifswald
12,6 Nienaß,Niels 77 Torgelower SV 01.06.  Rostock
12,87 Marquardt,Christian 77 Schweriner SC 23.06.  Rostock
12,92 Becker,Michael 77 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
12,8 Frank,Mark 77 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
13,0 Seidel,Frank 77 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
13,0 Michalzik,Ronny 77 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
     4x75m
36,13 SV Warnow 90 23.06.  Rostock
(Breisprecher 77 - Lepel 77 - Nareyka 77 - Francke 77)
36,21 SC Empor Rostock 23.06.  Rostock
(Walter 77 - Kelm 77 - Bliedung 77 - Seidel 77)
     Hochsprung
1,70 Kröppelin,Torsten 77 Schweriner SC 05.05.  Rostock
1,67 Bunzel,Silvio 77 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
1,65 Müller,Sebastian 77 ESV Greifswald 22.06.  Rostock
1,60 Bliedung,Steffen 77 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
1,60 Pohl,Holger 77 SC Empor Rostock 30.06.  Neubrandenburg
1,60 Dittmann,Mathias 77 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
1,60 Steinmüller,Sandro 77 Torgelower SV 15.06.  Neubrandenburg
1,55 Kelm,Jens 77 SC Empor Rostock 22.05.  Rostock
1,55 Kaufmann,Guido 77 SV Prerow 15.06.  Ribnitz-Damgarten
1,51 Schmidt,Olaf 77 SV Hydraulik Schwerin 02.06.  Schwerin
     Weitsprung
6,22 Dittmann,Matthias 77 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
5,68 Schmidt,Olaf 77 SV Hydraulik Schwerin 30.06.  Neubrandenburg
5,66 Seidel,Frank 77 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
5,59 Steinmüller,Sandro 77 Torgelower SV 15.06.  Neubrandenburg
5,51 Frank,Mark 77 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
5,45 Szymanski,Alexander 77 SV Turbine Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
5,43 Möller,David 77 Schweriner SC 11.05.  Greifswald
5,39 Giese,Mike 77 SC Neubrandenburg 23.06.  Rostock
5,35 Kröppelin,Torsten 77 Schweriner SC 23.06.  Rostock
5,35 Bomeier,Michael 77 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
     Dreisprung
12,26 Giese,Mike 77 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 4 kg -
15,58 Bartels,Ralf 78 SC Neubrandenburg 27.04.  Neubrandenburg
14,60 Brosinski,Frank 77 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
14,09 Steinmüller,Sandro 77 Torgelower SV 22.06.  Rostock
14,09 Giese,Mike 77 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
14,05 Frank,Mark 77 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
12,42 Lau,Ronny 77 SV Einheit Köcknitz 15.09.  Neubrandenburg
12,03 Francke,Andreas 77 SV Warnow 90 06.07.  Wesel
     Hammerwurf - 4 kg -
26,78 Steinmüller,Sandro 77 Torgelower SV 23.06.  Rostock
     Diskuswurf - 1 kg -
38,90 Bartels,Ralf 78 SC Neubrandenburg 27.04.  Neubrandenburg
38.04 Steinmüller,Sandro 77 Torgelower SV 11.05.  Greifswald
37,42 Brosinski,Frank 77 SC Neubrandenburg 27.04.  Neubrandenburg
33,38 Schwarz,Steffen 77 SC Neubrandenburg 23.06.  Rostock
31,14 Giese,Mike 77 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
29,92 Lau,Rommy 77 SV Einheit Löcknitz 09.07.  Neubrandenburg
29,88 Kröppelin,Torsten 77 Schweriner SC 11.05.  Greifswald
28,06 Beitzke,Heiko 77 Torgelower SV 01.06.  Rostock
     Speerwurf - 600 g -
56,40 Frank,Mark 77 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
45,86 Lange,Lars-Gunnar 77 SC Empor Rostock 23.06.  Rostock
43,04 Bunzel,Silvio 77 SV Post Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
41,90 Steinmüller,Sandro 77 Torgelower SV 01.06.  Rostock
41,26 Möller,David 77 Schweriner SC 23.06.  Rostock
39,38 Szymanski,Alexander 77 SV Turbine Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
38,96 Neubeck,Dirk 78 HSG Greifswald 23.06.  Rostock
33,30 Seidel,Frank 77 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
     Vierkampf
4475 Steinmüller,Sandro 77 Torgelower SC 15.06.  Neubrandenburg
(10,14 - 5,53 - 14,08 - 1,60)
4310 Francke,Andreas 77 SVWarnow 90 06.07.  Wesel
(9,34 - 5,04 - 1,50 - 12,03)
4232 Seidel,Frank 77 SC Empor Rostock 06.07.  Wesel
(9,42 - 5,44 - 1,46 - 10,38)
4184 Schmidt,Olaf 77 SV Hydraulik Schwerin 26.05.  Schwerin
     Achtkampf
7447 Steinmüller,Sandro 77 Torgelower SV 15./16.06.  Neubrandenburg
(10,14 - 5,53 - 14,08 - 1,60/ 33,50 - 37,12 - 3:24,5)
     Block-Mehrkampf  Sprint/Sprung
5224 Frank,Mark 77 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
(10,0 - 12,8 - 5,26 - 1,50 - 48,02)
5172 Seidel,Frank 77 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
5050 Kelm,Jens 77 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
4885 Walter,Matias 77 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
     Block-Mehrkampf  - Lauf
5729 Dittmann,Mattias 77 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
(9,1 - 12,4 - 5,61 - 1,50 - 2:45,0)
    Block-Mehrkampf  Wurf
5458 Steinmüller,Sandro 77 Torgelower SV 11.05.  Greifswald
(9,7 - 13,5 - 4,92 - 13,70 - 38,04)
5289 Bartels,Ralf 78 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
5052 Kröppelin,Torsten 77 Schweriner SC 11.05.  Greifswald
      Schüler M13
      ===========
     50 m
6,87 Rösler,Daniel 78 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
6,7 Claas Richter 78 Ribnitzer SV 15.06.  Ribnitz-Damgarten
7,00 Püschel.Jens 78 SV Turbine Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
7,00 Otta.Hanko 78 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
7,13 Diesterhöft,Frank 78 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
6,9 John,Arne 78 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
6,9 Daug,Thomas 78 SV Motor Barth 15.06.  Ribnitz-Damgarten
6,9 Weber,Mario 78 HSG Rostock 26.05.  Rostock
7,17 Kröger,Thomas 78 TSV 1860 Stralsund 30.06.  Neubrandenburg
     1000 m
 3:02,70 Buchholz,Stephan 78 SC Empor Rostock 29.05.  Rostock
 3:03,41 Sieber,Knut 78 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
 3:04,7 Deul,Mathias 78 SC Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
 3:05,59 Sjöberg,Christoph 78 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
 3:08,02 Baranowski,Thomas 78 TSV 1860 Stralsund 30.06.  Neubrandenburg
 3:11,3 Bleesch,Thomas 78 SV Warnow 90 15.09.  Rostock
 3:13,9 Püschel,Jens 78 SV Turbine Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
 3:15,0 Staufenbiel,Daniel 78 SV Motor Wolgast 01.06.  Rostock
 3:21,4 Werner,Jan 78 SV 91 Binz 01.06.  Rostock
 3:21,8 Holler,Mathias 78 SV Eggesin 90 15.06.  Neubrandenburg
     60m-Hürden
9,5 Otta,Hanko 78 SV Warnow 90 02.06.  Rostock
9,88 Sonnenberg,Rene 78 SC Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
10,10 Kröger,Thomas 78 TSV 1860 Stralsund 30.06.  Neubrandenburg
10,22 Eichler,Enrico 78 SV Post Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
10,0 Möwe,Thomas 78 SV Warnow 90 02.06.  Rostock
10,2 Sackermann,Mathias 78 HSG Rostock 02.06.  Rostock
10,4 Fester,Thomas 78 HSG Rostock 15.09.  Rostock
11,0 Breitenfeld,Michael 78 ESV Malchin 15.09.  Neubrandenburg
10,9 Schwarz,Christian 78 SV Hydraulik Schwerin 02.06.  Schwerin
11,0 Kurkutow,Robert 78 LAC Dranske 01.06.  Wolgast
     4x50m
27,42 SV Post Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
(Wegner 79 - Eichler 78 - Heber 79 - Winter 79)
27,57 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
(Blech 79 - Allwardt 79 - Rösler 78 - Weber 78)- 
28,22 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
(Schröder 79 - Nieke 79 - Ackermann 78 - Hübner 79)
28,26 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
(Kölzow 79 - Eschert 79 - Klimpel 79 - Heße 79)
     3x1000m
 10:31 HSG Rostock 02.06.  Rostock
(Sjöberg 78 - Sieber 78 - Bremer)
     10:35 SV Hydraulik Schwerin 02.06.  Rostock
(Goldammer - Kropp - Nixdorf)
 10:54 SV Post Neubrandenburg 04.05.  Neustrelitz
(Marksteiner - Eichler 78 - Hübenbecker)
     Hochsprung
1,53 Kampowsky,Karsten 78 HSG Greifswald 26.05.  Stralsund
1,52 Diesterhöft,Frank 78 SV Warnow 90 02.06.  Rostock
1,50 Stollberg,Dirk 78 Torgelower SV 15.06.  Neubrandenburg
1,50 Hluschal,Enrico 78 SV Warnow 90 15.09.  Rostock
1,45 Kröger,Thomas 78 TSV 1860 Stralsund 01.06.  Wolgast
1,45 Kurkutow,Robert 78 LAC Dranske 26.05.  Stralsund
1,43 Richter,Claas 78 Ribnitzer SV 15.06.  Ribnitz-Damgarten
1,41 Ackermann,Mathias 78 HSG Rostock 15.09.  Rostock
1,40 Lohrendt,Norbert 78 HSG Greifswald 26.05.  Rostock
     Weitsprung
5,27 Sonnenberg,Rene 78 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
5,21 Diesterhöft,Frank 78 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
5,14 John,Arne 78 SV Warnow 90 02.06.  Rostock
5,01 Otta,Hanko 78 SV Warnow 90 15.09.  Rostock
4,95 Lembcke,Mathias 78 TSV Lok Bützow 02.06.  Rostock
4,94 Eichler,Enrico 78 SV Post Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
4,93 Frank,Robert 78 SV Warnow 90 02.06.  Rostock
4,92 Stollberg,Dirk 78 Torgelower SV 15.06.  Neubrandenburg
4,84 Kröger,Mathias 78 SV Hydraulik Schwerin 02.06.  Schwerin
4,84 Liebig,Felix 78 SC Empor Rostock 15.09.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 3 kg -
16,49 Bartels,Ralf 78 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
11,76 John,Arne 78 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
11,34 Schwarz,Christian 78 SV Hydraulik Schwerin 02.06.  Schwerin
11,25 Neubeck,Dirk 78 HSG Greifswald 30.06.  Neubrandenburg
10,87 Kollark,Björn 78 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
10,20 Stüdemann,Frank 78 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
     Diskuswurf - 1 kg -
38,82 Bartels,Ralf 78 SC Neubrandenburg 01.06.  Rostock
     Speerwurf - 400 g -
40,82 Neubeck,Dirk 78 HSG Greifswald 15.09.  Neubrandenburg
37,84 Witthuhn,Nico 78 SC Empor Rostock 15.09.  Neubrandenburg
36,96 Neumann,Denny 78 SV Turbine Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
31,20 Schwarz,Christian 78 SV Hydraulik Schwerin 02.06.  Schwerin
     Ballwurf
64,50 John,Arne 78 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
60,80 Platz,M. 78 SV Warnow 90 02.06.  Rostock
56,80 Diesterhöft,Farnk 78 SV Warnow 90 15.09.  Rostock
56,00 Otta,Hanko 78 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
54,80 Sandmann,Tilo 78 SV Hydraulik Schwerin 26.05.  Rostock
54,08 Fischer,Mathias 78 HSG Greifswald 01.06.  Rostock
53,50 Ackermann,Mathias 78 HSG Rostock 26.05.  Rostock
53,40 Wappler,Marc 78 SV Waterkant Saal 15.06. Ribnitz-Damgarten
51,80 Neumann,Denny 78 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
     Dreikampf
3215 Kröger,Thomas 78 TSV 1860 Stralsund 26.05.  Stralsund
2959 John,Arne 78 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
(6,9 - 4,80 - 64,5)
2853 Otta,Hanko 78 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
2655 Ackermann,Mthias 78 HSG Rostock 26.05.  Rostock
2558 Platz,M. 78 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
2511 Fester,Thomas 78 HSG Rostock 26.05.  Rostock
     Vierkampf
3244 Kurkutow,Robert 78 LAC Dranske 26.05.  Stralsund
3238 Lohrendt,Norbert 78 HSG Greifswald 26.05.  Stralsund
3236 Kampowsky,Karsten 78 HSG Greifswald 26.05.  Stralsund
3168 Kropp,Mathias 78 SV Hydraulik Schwerin 26.05.  Schwerin
3050 Rummel,Sebastian 78 SV Motor Wolgast 26.05.  Stralsund
      Schüler M12
      ===========
     50 m
6,8 Schröder,Steffen 79 HSG Rostock 02.06.  Rostock
6,8 Werner,Mathias 79 SG Bad Sülze 15.06.  Ribniotz-Damgarten
7,22 Wegner,Frank 79 SV Post Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
7,0 Kölzow,Hannes 79 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
7,0 Eschert,Thomas 79 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
7,0 Nieke,Christian 79 HSG Rostock 26.05.  Rostock
7,1 Blohm,Nico 79 SV Einheit Güstrow 02.06.  Rostock
7,1 Sanftleben,C. 79 SV Warnow 90 02.06.  Rostock
7,1 Heße,Frank 79 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
7,1 Giese,Eric 79 HSG Greifswald 01.06.  Wolgast
     1000 m
 3:05,79 Kölzow,Hannes 79 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
 3:11,8 Lohmann,Ralf 79 SV 91 Binz 01.06.  Wolgast
 3:13,76 Discher,Christian 79 SV Post Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
 3:16,2 Gruihkopp,Peter 79 SV Motor Wolgast 01.06.  Wolgast
 3:17,28 Schulz,Stephan 79 ESV Waren 30.06.  Neubrandenburg
 3:17,72 Winkler,Andre 79 TSV 1860 Stralsund 30.06.  Neubrandenburg
 3:18,4 Schoenemann,Stefan 79 LAC Dranske 01.06.  Wolgast
 3:21,02 Hensel,Robert 79 ESV Lok Neustrelitz 30.06.  Neubrandenburg
 3:24,1 Dressler,Enrico 79 TSV Friedland 1814 15.06.  Neubrandenburg
 3:28,5 Plöger,Steffen 79 SV Hydraulik Schwerin 03.06.  Schwerin
     60m-Hürden
9,4 Schröder,Steffen 79 HSG Rostock 15.09.  Rostock
9,66 30.06.  Neubrandenburg
10,05 Klimpel.Rene 79 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
10,23 Schulz,Stephan 79 ESV Waren 30.06.  Neubrandenburg
10,24 Allwardt,Michaeö 79 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
10,31 Hübner,Axel 79 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
10,1 Lohmann,Ralf 79 LAC Dranske 01.06.  Wolgast
10,47 Rahl.Martin 79 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
10,57 Stine,Rene 79 ESV Waren 15.06.  Neubrandenburg
10,61 Geske,Tino 79 SV Turbine Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
10,5 Drägert,Jens 79 TSV 1860 Stralsund 01.06.  Wolgast
     Hochsprung
1,56 Schröder,Steffen 79 HSG Rostock 15.09.  Rostock
1,51 Mayfahrt,Rüdiger 79 HSG Greifswal 12.10.  Greifswald
1,45 Nixdorf,Sven 79 SV Hydraulik Schwerin 26.05.  Schwerin
1,38 Kalke,Bastian 79 SV Kabelwerke Schwerin 02.06.  Schwerin
1,35 Lohmann,Ralf 79 SV 91 Binz 26.05.  Stralsund
1,35 Grothkopp,Peter 79 SV Motor Wolgast 26.05.  Stralsund
1,35 Allwardt,Michael 79 HSG Rostock 02.06.  Rostock
1,30 Ehrhardt,Stefan 79 SV Hydraulik Schwerin 26.05.  Schwerin
1,30 Baumgart,Steffen 79 SV Motor Wolgast 26.05.  Stralsund
1,30 Winkler,Andre 79 TSV 1860 Stralsund 26.05.  Stralsund
1,30 Meißner,Nico 79 ESV Lok Neustrelitz 15.06.  Neubrandenburg
1,30 Grams,Robert 79 Torgelower SV 15.06.  Neubrandenburg
1,30 Block,Steffen 79 TSV 1814 Friedland 15.06.  Neubrandenburg
     Weitsprung
5,44 Schröder,Steffen 79 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
4,76 Heber,Steffen 79 SV Post Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
4,70 Giese,Eric 79 HSG Greifswald 01.06.  Wolgast
4,68 Kölzow,Hannes 79 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
4,64 Wegner,Frank 79 SC Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
4,60 Meißner,Nico 79 ESV Lok Neustrelitz 15.09.  Neubrandenburg
4,58 Nieke,Christian 79 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
4,54 Blohm,Nico 79 SV Einheit Güstrow 02.06.  Rostock
     Kugelsto´- 3 kg -
10,00 Giese,Eric 79 HSG Greifswald 01.06.  Wolgast
9,74 Kofalk,Carsten 79 SV Warnow 90 30.06.  Rostock
9,44 Kersting,Knut 79 SV Prerow 26.06.  Prerow
9,11 Martin Thom 79 SG Wöpkendorf 26.05.  Bad Sülze
9,09 Glasenapp,Lars 79 SV Einheit Löcknitz 15.09.  Neubrandenburg
9,00 Papenhagen,Carsten 79 Torgelower SV 15.06.  Neubrandenburg
8,68 Heuser,Felix 79 SV Prerow 26.06.  Prerow
8,30 Bomeier,Stefan 79 SV Post Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
8,18 Block,Stephan 79 TSV Friedland 1814 15.09.  Neubrandenburg
     Speerwurf - 400 g -
32,72 Kretzschmer,Steffen 79 HSG Greifswald 21.06.  Greifswald
31,90 Temkedshijew,Manuel 79 ESV Lok Neustrelotz 15.09. Neubrandenburg
28,64 Block,Stephan 79 TSV Friedland 1814 15.09.  Neubrandenburg
28,64 Kroll,Hannes 79 TSV Friedlamd 1814 15.09.  Neubrandenburg
25,34 Lehmkuhl,Jan 79 SV Penzlin 15.09.  Neubrandenburg
     Ballwurf - 200 g -
62,00 Bruß,Michael 79 PSV Ribnitz-Damgarten 14.09.  Gresenhorst
60,16 Temkedshijew,Manuel 79 ESV Lok Neustrelitz 15.06.  Neubrandenburg
57,00 Nieke,Christian 79 HSG Rostock 25.06.  Rostock
56.30 Kretschmer,Steffen 79 HSG Greifswald 01.06.  Wolgast
54,22 Stollberg,Jan 79 Torgelower SV 15.06.  Neubrandenburg
53,40 Studzinski,Andre 79 SV Warnow 90 02.06.  Rostock
50,80 Heber,Steffen 79 SV Post Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
50,00 Kölzow,Hannes 79 SV Warnow 90 25.06.  Rostock
50,00 Hadel,Sven 79 SG Bad Sülze 14.09.  Gresenhorst
     Dreikampf
2731 Kölzow,Hannes 79 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
(7,0 - 4,68 - 50,0)
2689 Nieke,Christian 79 HSG Rostock 26.05.  Rostock
2504 Eschert,Thomas 79 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
2344 Heße,Frank 79 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
     Vierkampf
3160 Giese,Eric 79 HSG Greifswald 26.05.  Stralsund
3134 Nixdorf,Sven 79 SV Hydraulik Schwerin 26.05.  Schwerin
2992 Lohmann,Ralf 79 SV 91 Binz 26.05.  Stralsund
2919 Grothkopp,Peter 79 SV Motor Wolgast 26.05.  Stralsund
2891 Baumgart,Steffen 79 SV Motor Wolgast 26.05.  Stralsund
2872 Jahn,Ronny 79 TSB 1860 Stralsund 26.05.  Stralsund
2869 Schwelnus,Frank 79 SV 91 Binz 26.05.  Stralsund
2847 Kretschmer,Steffen 79 HSG Greifswald 26.05.  Stralsund
      Schüler M11
      ===========
      50 m  
6,8 Höhn.Alexander 80 HSG Rostock 26.05.  Rostock
7,0 Pfitzner,Robert 80 SV Einheit Güstrow 02.06.  Rostock
7,1 Köhler,Christian 80 SG Gelbensande 02.06.  Rostock
7,38 Höcker,Hans 80 ESV Lok Neustrelitz 29.05.  Neubrandenburg
7,2 Schmidt,Sebastian 80 HSG Rostock 26.05.  Rostock
7,2 Wulff,Christoph 80 HSG Rostock 26.05.  Rostock
7,56 Grusdat,Sebastian 80 ESV Waren 15.06.  Neubrandenburg
7,58 Schätzlein,Sebastian 80 SV Turbine Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
7,4 Höpfner,Nils 80 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
7,4  Semkat,Mathias 80 HSG Rostock 26.05.  Rostock
7,4 Soltow,Michael 80 TSV Lok Bützow 26.05.  Rostock
7,4 Neudorf,Andreas 80 SV Motor Wolgast 01.06.  Wolgast
7,4 Wachs,Michael 80 SV Motor Wolgast 01.06.  Wolgast
7,4 Ostronchow.A. 80 HSG Rostock 02.06.  Rostock
     1000 m
 3:12,8 Hoffmann,Robert 80 SV Warnow 90 15.09.  Rostock
 3:13,77 Kupey,Sebastian 80 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
 3:14,4 Müller,Jan 80 TSV Friedland 1814 15.06.  Neubrandenburg
 3:15,4 Stini,Rene 80 ESV Waren 15.06.  Neubrandenburg
 3:19,4 Höcker,Hans 80 ESV Lok Neustrelitz 15.06.  Neubrandenburg
 3:25,5 Kolbe,Martin 80 ESV Lok Neustrelitz 15.06.  Neubrandenburg
 3:30,0 Schultz,Tommy 80 SV 91 Binz 01.06.  Wolgast
 3:30,1 Woywod,Christian 80 SV Turbine Neubrandenburg 15.08.  Neubrandenburg
 3:33,2 Rau,Norman 80 SV Turbine Neubrandenburg 15.08.  Neubrandenburg
     4x50m
30,03 ESV Waren 15.06.  Neubrandenburg
(Grusdat 80 - Bachert 61 - Hopp - Stini 80)
30,28 SV Post Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
(Köplin 81 - Lüdtke 81 - Romanowsky 81  - Rosenow)
30,35 ESV Lok Neustrelitz 15.06.  Neubrandenburg
(Höcker 80  Jacobs - Nill - Hildebrandt 80)
30,36 ESV Waren 15.06.  Neubrandenburg
(Lasch - Schröder - Grusdat 80 - Kietzmann)
30,39 SV Turbine Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
(Neumann 81 - Tannhäuser 81 - Kamp - Schätzlein 80)
     3x1000m
 11:18 HSG Rostock 02.06.  Rostock
(Stenslaff - Maczcycik 80 . Behlendorf 81)
 11:27 HSG Rostock 02.06.  Rostock
(Wulff 80 - Abst 80 - Brusch)
11:33 TSV Lok Bützow 92.06.  Rostock
(Beez - Soltow 80 - Brandt 80)
     Hochsprung
1,35 Gütschow,Florian 80 SV Warnow 90 15.09.  Rostock
1,29 Gley,Markus 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 20.06.  Greifswald
1,27 Heinicke,Falko 80 SV Hydraulik Schwerin 02.06.  Schwerin
1,25 Semkat,Mathias 80 HSG Rostock 02.06.  Rostock
1,25 Hopp,Tobias 80 ESV Waren 15.06.  Neubrandenburg
1,20 Jäckel,Christian 80 LAC Dranske 01.06.  Wolgast
     Weitsprung
4,43 Müller,Jan 80 TSV Friedland 1814 15.06.  Neubrandenburg
4,40 Teichert,D. 80 HSG Rostock 02.06.  Rostock
4,38 Wulff,Christian 80 HSG Rostock 26.05.  Rostock
4,32 Semkat,Mathias 80 HSG Rostock 02.06.  Rostock
4,28 Höhn,Alexander 80 HSG Rostock 26.05.  Rostock
4,27 Grusdat,Sebastian 80 ESV Waren 15.06.  Neubrandenburg
4,26 Abst,Mathias 80 HSG Rostock 02.06.  Rostock
4,23 Schätzlein,Sebastian 80 SV Turbine Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
4,22 Köhler,Christian 80 SG Gelbensande 26.05.  Rostock
4,22 Kahlboom,Peter 80 SV Hydraulik Schwerin 02.06.  Schwerin
     Schlagball - 80 g -
65,20 Bahlmann,Olaf 80 SV Prerow 26.06.  Prerow
56,54 Rühl,David 80 SV Einheit Ueckermünde 15.06.  Neubrandenburg
53,50 Wulff,Christian 80 HSG Rostock 26.05.  Rostock
53,00 Schmidt,Sebastian 80 HSG Rostock 26.05.  Rostock
52,72 Zimansky,Jan 80 Greifswalder SC 21.06.  Greifswald
52,14 Kolbe,Martin 80 ESV Waren 15.06.  Neubrandenburg
50,40 Lembcke,Maik 80 SG Bad Sülze 15.06.  Ribnitz-Damgarten
48,70 Kahlboom,Peter 80 SV Hydrailik Schwerin 26.05.  Schwerin
48,56 Günther,Rene 80 ESV Lok Neustrelitz 15.06.  Neubrandenburg
     Dreikampf
2567 Wulff,Christian 80 HSG Rostock 26.05..  Rostock
(7,2 - 4,38 - 53,50)
2502 Schmidt,Sebastian 80 HSG Rostock 26.05..  Rostock
2459 Höhn,Alexander 80 HSG Rostock 26.05..  Rostock
2387 Köhler,Christian 80 SG Gelbensande 26.05..  Rostock
2304 Abst,Mathias 80 HSG Rostock 26.05..  Rostock
2229 Semkat,Mathias 80 HSG Rostock 26.05..  Rostock
     Vierkampf
2740 Heinicke,,FALKO (= SV Hydraulik Schwerin 26.05.  Schwerin
(7,7 - 3,78 - 1,24 - 35,60)
2730 Kahlboom,Peter 80 SV Hydraulik Schwerin 26.05.  Schwerin
2719 Heinicke,Marko 80 SV Hydraulik Schwerin 26.05.  Schwerin
      Schüler M10
      ===========
      50 m   
7,53 Romanowsky,Sebastian 81 SV Post Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
7,57 Grusdat,Martin 81 ESV Waren 15.06.  Neubrandenburg
7,3 Neumann,Robert 81 HSG Rostock 02.06.  Rostock
7,4 Kuhl,Steffen 81 SV Warnow 90 02.06.  Rostock
7,4 Slupik,Jan 81 HSG Rostock 02.06.  Rostock
7,69 Köplin,Sascha 81 SV Post Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
7,77 Tannhaüser,Gunnar 81 SV Post Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
7,5 Kaufhold,Holger 81 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
7,5 Rahmel,Marco 81 HSG Rostock 02.06.  Rostock
7,83 Neumann,Marcel 81 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
7,83 Bachert,Björn 81 ESV Waren 15.06.  Neubrandenburg
7,83 Schröder,Ricardo 81 ESV Waren 15.06.  Neubrandenburg
     1000 m
 3:16,6 Eichelberg,Anthony 81 TSV 90 Röbel 15.06.  Neubrandenburg
 3:27,9 Christ,Sebastian 81 SV Eggesin 90 15.06.  Neubrandenburg
 3:28,2 Lüdtke,Matti 81 SV Post Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
 3:39,6 Markus,Stephan 81 ESV Waren 15.06.  Neubrandenburg
 3:42,1 Knoll,Mathias 81 ESV Waren 15.06.  Neubrandenburg
 3:48,3 Hoffmann,Christian 81 PSV Wismar 02.06.  Schwerin
 3:49,0 Vormelker,Norman 71 SV )1 Binz 01.06.  Wolgast
     Hochsprung
1,25 Behlendorf,Stefan 81 HSG Rostock 02.06.  Rostock
1,25 Kaufhold.Holger 81 SV Warnow 90 15.09.  Rostock
     Weitspru´ng
4,25 Köplin,Sascha 81 SV Post Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
4,23 Slupik,Jan 81 HSG Rostock 02.06.  Rostock
4,15 Romanowsky,Sebastian 81 SV Post Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
4,10 Kaufhold,Holger 81 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
4,08 Lüdtke,Matti 81 SV Post Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
4,04 Kuhl,Steffen 80 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
4,01 Neumann,Marcel 81 SV Post Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
3,94 Rahmel,Marco 81 HSG Rostock 02.06.  Rostock
3,90 Volksdorf,R. 71 HSG Rostock 02.06.  Rostock
     Schlagballwurf - 80 g -
47,00 Krüger,M. 81 SG Gelbensande 26.05.  Rostock
46,50 Brandt,Thomas 81 TSV Lok Bützow 26.05.  Rostock
45,14 Wolf,Sebastian 81 SVG Eggesin 90 15.06.  Neubrandenburg
44,00 Rohde,Stefan 81 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
43,50 Stübner,F. 81 HSG Rostock 26.05.  Rostock
43,50 Reincke,A. 81 SV Warnow 90 02.06.  Rostock
42,90 Kostulski,Jens 81 SV Post Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
42,70 Santer,Martin 81 SV Warnow 90 02.06.  Rostock
42,50 Gnoth,Stefan 81 SV Post Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
     Dreikampf
2315 Kuhl,Steffen 81 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
(7,4 - 4,04 - 40,00)
2276 Kaufhold,Holger 81 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
2160 Krüger,M. 81 SG Gelbensande 26.05.  Rostock
2101 Knöbl,D. 81 SG Gelbensande 26.05.  Rostock
2094 Brandt,Thomas 81 TSV Lok Bützow 26.05.  Rostock
     Vierkampf
2349 Fischer,Martin 81 LASV Wismar 26.05.  Schwerin
(
      Schüler M9
      ==========
      50 m  
7,6 Baumann,M. 82 HSG Rostock 26.05.  Rostock
7,7 Evert,D. 82 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
7,7 Knauft,Jan 82 HSG Rostock 26.05.  Rostock
7,9 Gottwald,Andreas 82 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
7,9 Jürß.Holger 82 HSG Rostock 26.05.  Rostock
7,9 Jorewitz,Jens 82 Greifswalder SC 12.10.  Greifswald
8,17 Penthin,Björn 82 SC Turbine Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
8,0 Schulz,Tim 82 HSG Rostock 26.05.  Rostock
8,0  Stoll,Sebastian 82 SG Damgarten 15.06. Ribnitz-Damgarten
     Weitsprung
4,14 Schmidt,Björn 82 SV Hydraulik Schwerin 02.06.  Schwerin
3,85 Sengebusch,Robert 82 SV Hydraulik Schwerin 02.06.  Schwerin
3,80 Engel,Frank 82 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.06.  Schwerin
3,75 Stoll,Sebastian 82 SG Damgarten 11.05.  Ribnitz-Damgarten
3,70 Gottwald,Andreas 82 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
3,64 Riebau,Martin 82 SV Prerow 26.06.  Prerow
3,60 Schönfelder,Maik 82 SV 91 Binz 12.10.  Greifswald
3,59 Prosch,M. 82 HSG Rostock 26.05.  Rostock
3,57 Evert,D: 82 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
3,57 Kanthak,Stefan 82 ESV Waren 15.06.  Neubrandenburg
     Schlagball - 80 g -
43,20 Rechlin,Marc 82 HSG Rostock 26.05.  Rostock
41,70 Evert,D. 82 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
40,90 Dotzenko,Frank 82 SV Turbine Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
38,10 Baumann,M. 82 HSG Rostock 26.05.  Rostock
36,50 Stoll,Sebastian 82 SG Damgarten 14.09.  Gresenhorst
     Dreikampf
2193 Evert,D. 82 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
(7,7 - 3,57 - 41,70) 26.05.  Rostock
2121 Baumann,M. 82 HSG Rostock 26.05.  Rostock
2018 Knauft,Jan 82 HSG Rostock 26.05.  Rostock
2012 Gottwald,Andreas 82 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
1966 Rechlin,Marc 82 HSG Rostock 26.05.  Rostock
      Männer M30
      ==========
      100 m   
11,3 Walter,Manfred 58 HSG Greifswald 30.06.  Greifswald
11,85 16.06.  Neubrandenburg
12,91 Tott,Reinhard 59 SV Einheit Ueckermünde 15.06.  Neubrandenburg
13,61  Grams,Helmut 57 Torgelower SV
     400 m
58,3 Tott,Reinhard 59 SV Einheit Ueckermünde 15.06.  Neubrandenburg
65,6  Grams,Helmut 57 Torgelower SV 15.06.  Neubrandenburg
     800 m
 2:01,42 Dr.Strege,Bernhard 59 HSG Greifswald 09.08.  Ludwigshafen
     1500 m
 5:18,9 Tott,Reinhard 59 SV Einheit Ueckermünde 16.06.  Neubrandenburg
 5:32,4  Grams,Helmut 57 Torgelower SV 16.06.  Neubrandenburg
     5000 m
 17:12,1 Boddien,Ulrich 58 VfL Güstrow 30.04.  Güstrow
     110m-Hürden
21,26 Tott,Reinhard 59 SV Einheit Ueckermünde 16.06.  Neubrandenburg
     Hochsprung
1,45 Tott,Reinhard 59 SV Einheit Ueckermünde 15.06.  Neubrandenburg
1,40  Grams,Helmut 57 Torgelower SV 15.06.  Neubrandenburg
     Stabhochsprung
3,00 Tott,Reinhard 59 SV Einheit Ueckermünde 16.06.  Neubrandenburg
2,50  Grams,Helmut 57 Torgelower SV 16.06.  Neubrandenburg
     Weitsprung
7,18 Behmer,Bodo 61  SC Neubrandenburg 16.06.  Neubrandenburg
5,17 Tott,Reinhard 59 SV Einheit Ueckermünde 15.06.  Neubrandenburg
4,84  Grams,Helmut 57 Torgelower SV 15.06.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 7,26 kg -
8,76  Grams,Helmut 57 Torgelower SV 15.06.  Neubrandenburg
     Diskuswurf - 2 kg -
67,20 Schult,Jürgen 60 Schweriner SC 22.05.  Rostock
     Speerwurf - 800 g -
79,26 Weiß.Gerald 60 Schweriner SC 01.08. Aarhus/DEN
40,12 Tott,Reinhard 59 SV Einheit Ueckermünde 16.06.  Neubrandenburg
33,00  Grams,Helmut 57 Torgelower SV 16.06.  Neubrandenburg
     Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
3878 Tott,Reinhard 59 SV Einheit Ueckermünde 15./16.  Neubrandenburg
(12,92 - 5,1^7 - 8,28 - 1,45 - 58,3/ 21,26 - 19,54 - 3,00 - 40.12 - 5:18,9)
3099  Grams,Helmut 57 Torgelower SV 15./16.  Neubrandenburg
(13,61 - 4,84 - 8,76 - 1,40 - 65,6/ 25,95 - 23,20 - 2,50 - 33,00 - 5:32,4)
      Männer M35
      ==========
      100 m   
11,6 Eichler,Frank 56 SV Medizin Schwerin 26.05.  Ahrensburg
11,94 16.06.  Neubrandenburg
     200 m
23,9 Eichler,Frank 56 SV Medizin Schwerin 26.05.  Ahrensburg
24,17 16.06.  Neubrandenburg
     5000 m
 18:11,3 Prieß,Marian-B. 53 ETSV Güstrow 30.04.  Güstrow
 19:56,0 Schulz,Ulrich 54 VfL Güstrow 30.04.  Güstrow
      Männer M40
      ==========
      100 m   
14,13 Pietzke,Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 16.06.  Neubrandenburg
     1500 m
 4:53,57 Hoffmann,Peter 50 ESV Waren 16.06.  Neubrandenburg
     5000 m
 17:02,9 Zabel,Edgar 51 SC Neubrandenburg 16.06.  Neubrandenburg
 17:16,0 Schröder,Rainer 50 HSG Greifswald 16.06.  Neubrandenburg
 18:26,1 Hoffmann,Peter 50 ESV Waren 16.06.  Neubrandenburg
 20:20,1 Soltzin,Hans-Joachim 51 SV Turbine Neubrandenburg 16.06.  Neubrandenburg
 20:48,9 Roßmannek,Joachim 50 VfL Güstrow 30.04.  Güstrow
     110m-Hürden
22,16 Pietzke,Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 16.06.  Neubrandenburg
      Männer M45
      ==========
     100 m
11,9 Günther,Ulrich 44 HSG Greifswald 30.05.  Greifswald
12,1 Künne,Ernst-Ulrich 43 SV Medizin Schwerin 22.09.  Bad Oldesloe
     200 m
25,3 Günther,Ulrich 44 HSG Greifswald 30.06.  Greifswald
25,62 Künne,Ernst-Ulrich 43 SV Medizin Schwerin 11.08.  Ludwigslust
      400 m
63,5 Heine,Hans-Jürgen 43 SV Forst Güstrow 30.05.  Greifswald
     1500 m
 4:42,6 Heine,Hans-Jürgen 43 SV Forst Güstrow 30.05.  Greifswald
 4:55,54 Flotow,Hanfried 46 ESV Waren 16.06.  Neubrandenburg
     3000 m
 10:04.9 Raupach,Jürgen 42 SV Post Schwerin 22.09.  Bad Oldesloe
 10:15,9 Heine,Hans-Jürgen 43 SV Forst Güstrow 22.09.  Bad Oldesloe
     5000 m
 18:20,7 Flotow,Hanfried 46 ESV Waren 16.06.  Neubrandenburg
 18:40,0 Kiesewetter,Klaus 45 W.Runners Güstrow 30.04.  Güstrow
 19:35,5 Voge,Wikfgang 45 ETSV Güstrow 16.06.  Neubrandenburg
 19:54,3 Schneider,Hartmut 43 SV Turbine Neubrandenburg 16.06.  Neubrandenburg
 20:02,0 Lierow,Wolfgang 42 ETSV Güstrow 30.04.  Güstrow
 21:14,0 Kopplpw,Manfred 44 ETSV Güstrow 30.04.  Güstrow
 21:24,3 Lötsch,Martin 45 SV Turbine Neubrandenburg 16.06.  Neubrandenburg
     3000m-Hindernis
11:41,7 Heine,Hans-Jürgen 43 SV Forst Güstrow 16.06.  Neubrandenburg
     Weitsprung
5,87 Künne,Ernst-Ulrich 43 SV Medizin Schwerin 09.08.  Ludwigslust
     Kugelstoß - 7,26 kg
13,65 Sielaff,Berthold 43 SV Einheit Löcknitz 30.05.  Greifswald
10,34 Dr.Vilkner,Hans-Joachim 45 HSG Greifswald 22.09.  Bad Oldesloe
     Diskuswurf - 2 kg -
28,82 Dr.Vilkner,Hans-Joachim 45 HSG Greifswald 16.06.  Neubrandenburg
     Speerwurf - 800 g -
33,68 Kretschmer,Eckhardt HSG Greifswald 30.056.  Greifswald
      Männer M50
      ==========
      100 m   
12,0 Hoffmann,Bernd 40 SV Medizin Schwerin 16.08.  Trier
12,5 Hudowenz,Jürgen 39 SV Forst Güstrow 24.08.  Berlin
13,7 Grande,Hans-Joachim 37 SV Medizin Schwerin 16.06.  Neubrandenburg
     200 m
25,0 Hoffmann,Bernd 40 SV Medizin Schwerin 26.05.  Ahrensburg
25,6 Hudowenz,Jürgen 39 SV Forst Güstrow 14.09.  Berlin
25,7 Blesse,Peter 41 HSG Greifswald 30.06.  Greifswald
27,35 Grande,Hans-Joachim 37 SV Medizin Schwerin 16.06.  Neubrandenburg
28,11 Danz,Siegfried 38 HSG Greifswald 16.06.  Neubrandenburg
     400 m
57,86 Blesse,Peter 41 HSG Greifswald 16.06.  Neubrandenburg
59,4 Hudowenz,Jürgen 39 SV Forst Güstrow 24.08.  Berlin
62,2 Grande,Hans-Joachim 37 SV Medizin Schwerin 22.09.  Bad Oldesloe
66,20 Danz,Siegfried 38 HSG Greifswald 16.06.  Neubrandenburg
     1500 m
 5:15,9 Hudowenz,Jürgen 39 SV Forst Güstrow 14.09.  Berlin
     3000 m
 11:26,2 Krull,Wolfgang 39 SV Post Schwerin 22.09.  Bad Oldesloe
     5000 m
 19:28,8 Schwengbeck,Manfred 37 SV Burow 16.06.  Neubrandenburg
 21:52,1 Blanck,Johann 39 ETSV Güstrow 30.05.  Güstrow
     100m-Hürden
16,0 Hudowenz,Jürgen 39 SV Forst Güstrow 25.08.  Berlin
     Hochsprung
1,61 Mahnke,Edgar 40 HSG Rostock 30.06.  Rostock
1,61 Hudowenz,Jürgen 39 SV Forst Güstrow 24.08.  Berlin
1,55 Hartmut Kolb 41 TSG Gadebusch 25.05.  Henstedt-Ulzburg
1,50 Peter Warnke 41 Ribnitzer SV 16.06.  Neubrandenburg
     Stabhochsprung
3,00 Hudowenz,Jürgen 39 SV Forst Güstrow 25.08.  Berlin
     Weitsprung
5,81 Hudowenz,Jürgen 39 SV Forst Güstrow 14.09.  Berlin
5,51 Peter Warnke 41 Ribnitzer SV 16.06.  Neubrandenburg
5,15 Dr.Nitschke,Karl-Heinz 37 HSG Rostock 16.06.  Neubrandenburg
     Dreisprung
10,70 Dr.Nitschke,Karl-Heinz 37 HSG Rostock 16.08.  Trier
     Kugelstoß - 6,25 kg -
14,08 Henße,Jürgen 38 HSG Rostock 16.06.  Neubrandenburg
13,10 Hudowenz,Jürgen 39 SV Forst Güstrow 24.08.  Berlin
12,75
11,08 Schwarz,Horst 37 SV Medizin Schwerin 16.06.  Neubrandenburg
10,61 Kornecki,Helmut 38 SV Medizin Schwerin 16.06.  Neubrandenburg
9,88 Thiele,Rudolf 37 SV Einheit Löcknitz 30.06.  Greifswald
     Diskuswurf - 1,75 kg
43,12 Hudowenz,Jürgen 39 SV Forst Güstrow 25.08.  Berlin
39,30 Henße,Jürgen 38 HSG Rostock 30.06.  Greifswald
36,54 Peter Warnke 41 Ribnitzer SV 16.06.  Neubrandenburg
30,52 Kornecki,Helmut 38 SV Medizin Schwerin 16.06.  Neubrandenburg
39,04 Thiele,Rudolf 37 SV Einheit Löcknitz 30.06.  Greifswald
     Speerwurf - 800 g -
43,52 Hudowenz,Jürgen 39 SV Forst Güstrow 14.09.  Berlin
34,60 Kornecki,Helmut 38 SV Medizin Schwerin 16.06.  Neubrandenburg
32,08 Dr.Nitschke,Karl-Heinz 37 HSG Rostock 16.06.  Neubrandenburg
   Int. Fünfkampf  (Weitsprung, Diskuswurf, 200 m, Speerwurf, 1500 m)
5651 Hudowenz,Jürgen 39 SV Forst Güstrow 14.09.  Berlin
5,81 - 43,52 - 25,6 - 41,24 - 5:15,2)
     Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
11528 Hudowenz,Jürgen 39 SV Forst Güstrow 24./25.08.  Berlin
(12,5 - 5,77 - 13,10 - 1,61 - 59,4/ 16.0 - 43,12 - 3,00 - 43,18 - 5:19,63)
      Männer M55
      ==========
      100 m   
12,54 Schirow,Ulrich 36 SV Forst Güstrow 09.07.  Neubrandenburg
     200 m
02:24,0 Schirow,Ulrich 36 SV Forst Güstrow 17.08.  Trier
     800 m
 2:19,61 Zengel,Horst 34 Hagenower ESV 16.08.  Trier
     1500 m
 4:43,56 Zengel,Horst 34 Hagenower ESV 17.08.  Trier
 5:41,0 Dr.Thies,Manfred HSG Greifswald 30.06.  Greifswald
     5000 m
 17:41,77 Zengel,Horst 34 Hagenower ESV 18.08.  Trier
 23:42,1 Harder,Walter 36 ETSV Güstrow 30.04.  Güstrow
     Kugelstoß - 6,25 kg -
10,56 Baum,Karl-August 34 TSG Gadebusch 16.06.  Neubrandenburg
     Diskuswurf - 1,75 kg -
32,00 Baum,Karl-August 34 TSG Gadebusch 16.06.  Neubrandenburg
      Männer M60
      ==========
     800 m
 2:41,1 Unterberger,Heinz 29 HSG Greifswald 16.06.  Neubrandenburg
     Weitsprung
3,90 Rußbüldt,Kurt 28 ESV Waren 15.05.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 5 kg -
9,24 Rußbüldt,Kurt 28 ESV Waren 15.05.  Neubrandenburg
     Diskuswurf - 1,5 kg -
27,20 Rußbüldt,Kurt 28 ESV Waren 15.05.  Neubrandenburg
     Speerwurf - 600 g -
26.96 Rußbüldt,Kurt 28 ESV Waren 15.05.  Neubrandenburg
      Männer M65
      ==========
    Kugelstoß - 5 kg -
10,21 Boldt,Helmut 26 ESV Waren 16.06.  Neubrandenburg
      Diskuswurf - 1,5 kg -
32,14 Boldt,Helmut 26 ESV Waren 30.06.  Greifswald
      Männer M70
      ==========
     100 m
15,24 Nevermann,Rudolf 19 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 16.08.  Trier
     Weitsprung
3,11 Nevermann,Rudolf 19 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 17.08.  Trier
      Frauen
      ======
      100 m   
10,91 Krabbe,Katrin 69 SC Neubrandenburg 27.07.  Hannover
11,14 Breuer,Grit 72 SC Neubrandenburg 27.07.  Hannover
11,45 Philipp,Andrea 71 Schweriner SC 12.06.  Duisburg
11,60 Derr,Manuela 71 SC Neubrandenburg 12.06.  Duisburg
12,05 Steffen,Wiebke 73 SC Empor Rostock 01.06.  Jena
12,17 Marquardt,Daniela 73 Schweriner SC 01.06.  Jena
12,31 Gautzsch,Birgit 67 Schweriner SC 01.08.  Aarhus/DEN
12,36 Saß,Anja 76 SC Neubrandenburg 20.07.  Berlin
12,0 Mockschan,Sandra 74 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
12,0 Duxa,Elke 74 HSG Greifswald 29.06.  Greifswald
12,3 Schlorf,Karina 76 SC Neubrandenburg 01.06.  Rostock
     200 m
21,96 Krabbe,Katrin 69 SC Neubrandenburg 10.09.  Berlin
22,45 Breuer,Grit 72 SC Neubrandenburg 08.09.  Köln
23,30 Derr,Manuela 71 SC Neubrandenburg 12.06.  Duisburg
23,70 Steffen,Wiebke 73 SC Empor Rostock 02.06.  Erfurt
23,78 Gautzsch,Birgit 67 Schweriner SC 15.06.  Götzis/AUT
23,98 Tischler,Heike 64 SC Neubrandenburg 15.06.  Götzis/AUT
24,00 Behmer,Anke 61 SC Neubrandenburg 25.05.  München
24,74 Marquardt,Daniela 73 Schweriner SC 02.06.  Erfurt
25,35 Mockschan,Sandra 74 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
25,2 Duxa,Elke 74 HSG Greifswald 26.05.  Kiel
     400 m
49,42 Breuer,Grit 72 SC Neubrandenburg 27.08. Tokio/JPN
51,87 Grau,Sigrid 65 SC Neubrandenburg 18.08.  Seoul/KOR
52,20 Wachtel,Christine 65 SC Empor Rostock 10.09.  Berlin
52,41 Derr,Manuela 71 SC Neubrandenburg 15.06.  Dijon/FRA
53,10 Steffen,Wiebke 73 SC Empor Rostock 21.07.  Berlin
55,25 Behmer,Anke 61 SC Neubrandenburg 20.01.  Sydney/AUS
56,77 Exner,Jana 74 SC Neubrandenburg 07.07.  Lübeck
57,23 Beggerow,Antje 73 SC Empor Rostock 02.06.  Erfurt
59,10 Spitzer,Ines 72 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
59,69 Böhm,Andrea 66 SV Medizin Schwerin 06.07.  Lübeck
     800 m
 1:58,84 Wachtel,Christine 65 SC Empor Rostock 05.07.  Linz/AUT
 1:59,29 Grau,Sigrun 65 SC Neubrandenburg 28.07.  Hannover
 2:01,15 Mai,Yvonne 65 SC Empor Rostock 05.07.  Linz/AUT
 2:05,87 Beggerow,Antje 73 SC Empor Rostock 18,98,  Bonn
 2:08,´41 Spitzer,Ines 72 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
 2:10,75 Behmer,Anke 61 SC Neubrandenburg 26.05.  München
 2:11,84 Tischler,Heike 64 SC Neubrandenburg 07.07.  Helmond/NED
 2:13,72 Exner,Jana 74 SC Neubrandenburg 01.06.  Jena
 2:14,87 Plessow,Claudia 76 SC Empor Rostock 01.06.  Flensburg
 2:15,32 Gautzsch,Birgit 67 Schweriner SC 6.05.  München
     1000 m
 2:35,93 Wachtel,Christine 65 SC Empor Rostock 10.09.  Berlin
     1500 m
 4:06,09 Mai,Yvonne 65 SC Empor Rostock 29.08.  Tokio/JPN
 4:23,83 Spitzer,Ines 72 SC Neubrandenburg 21.07.  Berlin
 4:34,55 Plessow,Claudia 76 SC Empor Rostock 20.07.  Berlin
 4:39,19 Stendel,Antje 73 Schweriner SC 01.06.  Jena
     1 Meile
 4:26,56 Mai,Yvonne 65 SC Empor Rostock 08.09.  Köln
 4:52,66 Beggerow,Antje 73 SC Empor Rostock 22.09.  Travemünde
 4:55,42 Köster,Dörte 73 SC Empor Rostock 22.09.  Travemünde
     2000 m
     5:45,07 Mai,Yvonne 65 SC Empor Rostock 12.07.  London/GBR
     3000 m
 8:52,78 Mai,Yvonne 65 SC Empor Rostock 06.09.  Rieti/ITA
 9:24,72 Köster,Dörte 73 SC Empor Rostock 15.06. Espoo/FIN
 11:07,59 Walter.Annett 70  SV Medizin Schwerin 08.06.  Hagen
 11:13 Schupelius,Anja 74 SV Motor Wolgast 22.06.  Rostock
     5000 m
 16:22,22 Köster,Dörte 73 SC Empor Rostock 01.06.  Jena
     10000 m
 33:44,68 Köster,Dörte 73 SC Empor Rostock 18.05.  Köln
     100m-Hürden
13,51 Behmer,Anke 61 SC Neubrandenburg 06.07.  Helmond/NED
13,69 Gautzsch,Birgit 67 Schweriner SC 20.07.  Sheffield/GBR
13,96 Tischler,Heike 64 SC Neubrandenburg 26.08.  Tokio/JPN
14,16 Radtke,Helga 62 SC Empor Rostock 11.09.  Koblenz
14,24 Lorenz,Bianca 75 Schweriner SC 19.07.  Berlin
14,31 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 01.06.  Vaterstetten
14,65 Litschko.Andrea 73 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
14,83 Götze,Dana 74 Schweriner SC 22.06.  Rostock
14,88 Langkabel.Janet 73 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
16,57 Angerhöfer,Rita 69 HSG Greifswald 16.06.  Neubrandenburg
     4x100m
47,97 SC Neubrandenburg 20.07.  Berlin
(Bredemeier 76 - Wellmer 76 - Schlorf 75 - Saß 76)
50,71 SC Neubrandenburg 23.06.  Rostock
(Hagemoser 74 - Kollo - Kardner - Krase 74)
51,35 SC Empor Rostock 23.06.  Rostock
(Praeckel 76 - Thom 75 - Martin 76 - Dill 75)
51,85 HSG Greifswald 23.06.  Rostock
(Pietsch 74 - Duxa 74 - Mayfahrt 73 - Westphal 74)
52,48 SV Medizin Schwerin 08.06.  Hagen
(Spiegel 67 - Schimmler 66 - Böhm 66 - Granzow 71)
54,37 SV Medizin Schwerin 08.06.  Hagen
(Winter,D. 71 - Winter,A. 71 - Rink 65 - Lipkowski 66
     4x400m
 3:56,34 SC Empor Rostock 09.05.  Lübeck
(Litschko 73 - Langner 74 - Ruge 76 - Beggerow 73)
 4:16,76 HSG Greifswald 22.06.  Rostock
(Warncke 74 - Schielke 73 - Schwartz 75 - Duxa 74)
     3x800m
 6:46,06 SC Neubrandenburg 09.05.  Lübeck
(Gentschow 74 - Exner 74 - Spitzer 72)
 7:09,29 SC Neubrandenburg 09.05.  Lübeck
(Zimmermann 76 - Zander 75 - Wiegert 76)
 7:10,95 SC Empor Rostock 09.05.  Lübeck
(Stöckel 76 - Fiedler 76 - Plessow 76)
     Hochsprung
1,95 Balck,Heike 70 Schweriner SC 08.07.  Oslo/NOR
1,84 Gautzsch,Birgit 67 Schweriner SC 15.06.  Götzis/AUT
1,81 Tischler,Heike 64 SC Neubrandenburg 06.07.  Helmond/NED
1,80 Scvhwart,Wiebke 73 SC Empor Rostock 20.07.  Berlin
1,78 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
1,76 Danker,Cordula 74 SC Empor Rostock 29.05.  Rostock
1,74 Maisch,Ulrike 77 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
1,72 Behmer,Anke 61 SC Neubrandenburg 08.07.  Berlin
1,70 Götze,Dana 74 Schweriner SC 22.05.  Rostock
1,70 Vogel,Marina 73 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
1,70 Mayfarth,Ingeborg 73 HSG Greifswald 08.09.  Rostock
     Weitsprung
6,72 Radtke,Helga 62 SC Empor Rostock 16.06.  Neubrandenburg
6,62 Behmer,Anke 61 SC Neubrandenburg 26.05.  München
6,48 Vokuhl,Anja 73 Schweriner SC 09.08.  Thessaloniki/GRE
6,36 Tischler,Heike 64 SC Neubrandenburg 09.05.  Köln
6,01 Schmidt,Anke 68 SC Neubrandenburg 26.07.  Hannover
5,92 Gautzsch,Birgit 67 Schweriner SC 15.06.  Götzis/AUT
5,91 Thiemer,Melanie 74 SC Empor Rostock 29.06.  Greifswald
5,65 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
5,58 Bredemeier,Katja 76 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
5,54 Lorenz,Bianca 75 Schweriner SC 22.06.  Rostock
     Dreisprung
13,83 Radtke,Helga 62 SC Empor Rostock 03.07.  Cottbus
11,32 Thiemer,Melanie 74 SC Empor Rostock 21.07.  Berlin
10,84 Klenz,Dörthe 75 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
     Kugelstoß - 4 kg -
19,67 Kumbernuss,Astrid 70 SC Neubrandenburg 19.05.  Sao Paulo/BRA
16,17 Gersdorf,Ilona 72 SC Neubrandenburg 01.06.  Jena
14,61 Behmer,Anke 61 SC Neubrandenburg 25.05.  München
14,00 Tischler,Heike 64 SC Neubrandenburg 26.08.  Tokio/JPN
13,42 Sielaff,Birgit 72 SC Neubrandenburg 09.05.  Halle
12,77 Greiner,Antje 76 SC Neubrandenburg 20.07.  Berlin
12,36 Haffke,Jana 76 SC Neubrandenburg 29.09.  Berlin
12,35 Gautzsch,Birgit 67 Schweriner SC 15.06.  Götzis/AUT
11,93 Münstermann,Anja 74 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
11,56 Götze,Dana 74 Schweriner SC 24.08.  Duisburg
     Diskuswurf - 1 kg -
61,22 Dietzsch,Franka 68 SC Empor Rostock 16.06.  Neubrandenburg
60,88 Kümbernuss,Astrid 70 SC Neubrandenburg 27.04.  Neubrandenburg
49,54 Gersdorff,Ilona 72 SC Neubrandenburg 21.07.  Berlin
49,04 Mehnert,Anne 73 SC Empor Rostock 21.07.  Berlin
42,58 Braun,Annelie 50 SV Medizin Schwerin 16.06.  Neubrandenburg
40,90 Bollenhagen,Anett 75 SC Empor Rostock 22.05.  Rostock
40,84 Greiner,Antje 76 SC Neubrandenburg 01.06.  Rostock
40,66 Eichbaum,Karin 51 SV Medizin Schwerin 22.09.  Bad Oldesloe
40,52 Münstermann,Anja 74 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
38,68 Herfort,Nicole 75 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
     Speerwurf - 600 g -
60,02 Nerius,Steffi 72 SC Empor Rostock 04.05.  Mainz
59,84 Damaske,Tanja 71 Schweriner SC 18.05.  Bensheim
59,24 Riewe,Susanne 70 SC Empor Rostock 29.05.  Rostock
52,90 Rickert,Anja 74 SC Empor Rostock 26.05.  Kiel
50,38 Tischler,Heike 64 SC Neubrandenburg 07.07.  Helmond/NED
43,02 Ruge,Birgit 76 SC Empor Rostock 30.06.  Neubrandenburg
42,56 Gautzsch,Birgit 67 Schweriner SC 26.05.  München
42,46 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 23.08.  Duisburg
42,28 Vogel,Renate 43 HSG Rostock 10.08.  Ludwigshafen
41,60 Behmer,Anke 61 SC Neubrandenburg 26.05.  München
     Siebenkampf
6366 Tischler,Heike 64 SC Neubrandenburg 06./07.07.  Helmond/NED
(14,08 - 1,81 - 13,67 - 24,28/ 6,09 - 50,38 - 2:11,84)
6300 Behmer,Anke 61 SC Neubrandenburg 25./26.05.  München
(13,74 - 1,63 - 14,61 - 24,00/ 6,62 - 41,60 - 2:10,75)
5956 Gautzsch,Birgit 67 Schweriner SC 20./21.07.  Sheffield/GBR
(13,69 - 1,83 - 10,44 - 24,44/ 5,87 - 40,38 - 2:17,18)
5422 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 01./02.06.  Vaterstetten
(14,31 - 1,78 - 11,18 - 25,61/ 5,34 - 41,38 - 2:25,78)
4959 Lorenz,Bianca 75 Schweriner SC 01./02.06.  Vaterstetten
(14,65 - 1,60 - 9,29 - 26,26/ 5,47 - 35,94 - 2:22,05)
      weibliche Jugend A
      ==================
      100 m   
11,14 Breuer,Grit 72 SC Neubrandenburg 27.07.  Hannover
12,05 Steffen,Wiebke 73 SC Empor Rostock 01.06.  Jena
12,17 Marquardt,Daniela 73 Schweriner SC 01.06.  Jena
12,0 Mockschan,Sandra 74 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
12,0 Duxa,Elke 74 HSG Greifswald 29.06.  Greifswald
12,6 Langkabel,Janet 73 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
12,7 Götze,Dana 74 Schwerinert SC 05.05.  Rostock
13,02 Karow,Gundel 72 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
12,9 Schumacher,Daniela 74 HSG Rostock 29.05.  Rostock
13,21 Klein,Ariane 74 Schweriner SC 22.06.  Rostock
     200 m
22,45 Breuer,Grit 72 SC Neubrandenburg 08.09.  Köln
23,70 Steffen,Wiebke 73 SC Empor Rostock 02.06.  Erfurt
24,74 Marquardt,Daniela 73 Schweriner SC 02.06.  Erfurt
25,35 Mockschan,Sandra 74 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
25,2 Duxa,Elke 74 HSG Greifswald 26.05.  Kiel
25,93 Litschko,Andrea 73 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
25,7 Exner,Jana 74 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
26,44 Langner,Nancy 74 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
26,51 Karow,Gundel 72 SC Neubrandenburg 16.06.  Neubrandenburg
26,60 Krase;Sigrun 74 SC Neubrandenburg 22.06.  Rostock
     400 m
49,42 Breuer,Grit 72 SC Neubrandenburg 27.08. Tokio/JPN
53,10 Steffen,Wiebke 73 SC Empor Rostock 21.07.  Berlin
56,77 Exner,Jana 74 SC Neubrandenburg 07.07.  Lübeck
57,23 Beggerow,Antje 73 SC Empor Rostock 02.06.  Erfurt
59,1 Spitzer,Ines 72 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
59,5 Rösler,Anette 74 SC Empor Rostock 29.05.  Rostock
59,70 Krase,Sigrun 74 SC Neubrandenburg 22.06.  Rostock
     800 m
 2:05,87 Beggerow,Antje 73 SC Empor Rostock 18.08.  Bonn
 2:08,´41 Spitzer,Ines 72 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
 2:13,72 Exner,Jana 74 SC Neubrandenburg 01.06.  Jena
 2:15,69 Stendel,Antje 73 Schweriner SC 02.06.  Erfurt
 2:15,92 Köster,Dörte 73 SC Empor Rostock 08.09.  Rostock
 2:18,23 Hierundar,Anke 72 HSG Rostock 22.06.  Rostock
 2:19,37 Exner,Jana 74 SC Neubrandenburg 16.06.  Neubrandenburg
 2:19,97 Gentschow,Mandy 74 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
     1500 m
 4:23,83 Spitzer,Ines 72 SC Neubrandenburg 21.07.  Berlin
 4:39,19 Stendel,Antje 73 Schweriner SC 01.06.  Jena
 4:50,18 Exner,Jana 74 SC Neubrandenburg 28.06.  Rostock
 5:03,37 Schupelius,Anja 74 SV Motor Wolgast 28.06.  Rostock
     3000 m
 9:24,72 Köster,Dörte 73 SC Empor Rostock 15.06. Espoo/FIN
 11:13 Schupelius,Anja 74 SV Motor Wolgast 22.06.  Rostock
     100m-Hürden
14,65 Litschko.Andrea 73 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
14,5 Langkabel.Janet 73 SC Empor Rostock 22.05.  Rostock
14,83 Götze,Dana 74 Schweriner SC 22.06.  Rostock
14,8 Grünig,Jana 74 SC Neubrandenburg 28.05.  Rostock
14,9 Langner,Nancy 74 SC Empor Rostock 28.05.  Rostock
     4x100 m
50,71 SC Neubrandenburg 23.06.  Rostock
(Hagemoser - Kollo - Kardner - Krase 74)
51,85 HSG Greifswald 23.06.  Rostock
(Pietsch 74 - Duxa 74 - Mayfahrt 73 - Westphal 74)
     4x400m
 3:56,34 SC Empor Rostock 09.05.  Lübeck
(Litschko 73 - Langner 74 - Ruge 76 - Beggerow 73)
 4:16,76 HSG Greifswald 22.06.  Rostock
(Warncke 74 - Schielke 73 - Schwartz 75 - Duxa 74)
     3x800m
 6:46,06 SC Neubrandenburg 09.05.  Lübeck
(Gentschow 74 - Exner 74 - Spitzer 72)
     Hochsprung
1,80 Scvhwart,Wiebke 73 SC Empor Rostock 20.07.  Berlin
1,76 Danker,Cordula 74 SC Empor Rostock 29.05.  Rostock
1,70 Götze,Dana 74 Schweriner SC 22.05.  Rostock
1,70 Vogel,Marina 73 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
1,70 Mayfarth,Ingeborg 73 HSG Greifswald 08.09.  Rostock
1,64 Grünig,Jana 74 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
1,60 Beyerle,Annette 72 TSG Gadebusch 22.06.  Rostock
     Weitsprung
6,48 Vokuhl,Anja 73 Schweriner SC 09.08.  Thessaloniki/GRE
5,91 Thiemer,Melanie 74 SC Empor Rostock 29.06.  Greifswald
5,47 Vogel,Marina 73 SC Empor Rostock 28.05.  Rostock
     Dreisptung
11,32 Thiemer,Melanie 74 SC Empor Rostock 21.07.  Berlin
     Kugelstoß - 4 kg -
16,17 Gersdorff,Ilona 72 SC Neubrandenburg 01.06.  Jena
13,42 Sielaff,Birgit 72 SC Neubrandenburg 09.05.  Halle
11,93 Münstermann,Anja 74 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
11,56 Götze,Dana 74 Schweriner SC 24.08.  Duisburg
     Diskuswurf - 1 kg -
49,54 Gersdorff,Ilona 72 SC Neubrandenburg 21.07.  Berlin
49,04 Mehnert,Anne 73 SC Empor Rostock 21.07.  Berlin
40,52 Münstermann,Anja 74 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
     Speerwurf - 600 g -
60,02 Nerius,Steffi 72 SC Empor Rostock 04.05.  Mainz
52,90 Rickert,Anja 74 SC Empor Rostock 26.05.  Kiel
38,62 Götze,Dana 74 Schweriner SC 25.08.  Duisburg
       Siebenkampf
7665 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 01./02.06.  Vaterstetten
(14,31 - 1,78 - 11,18 - 25,61/ 5,34 - 41,38 - 2:25,78)
7255 Lorenz,Bianca 75 Schweriner SC 01./02.06.  Vaterstetten
(14,65 - 1,60 - 9,29 - 26,26/ 5,47 - 35,94 - 2:22,05)
7049 Götze;Dana 74 Schweriner SC 24./25.08.  Duisburg
(15,17 - 1,64 - 11,56 - 26,99/ 5,12 - 38,68 - 2:45,11) 
6224 Pietsch,Beate 74 HSG Greifswald 15./16.06,  Neubrandenburg
(17,81 - 1,58 - 8,54 - 27,55/ 5,25 - 22,32 - 2:34,99)
6226 Müller,Doreen 74 SV Einheit Ueckermünde 15./16.06,  Neubrandenburg
(17,29 - 1,50 - 9,21 - 27,47/ 5,12 - 22,76 - 2:44,16)
      weibliche Jugend B
      ==================
      100 m   
12,1 Saß,Anja 76 SC Neubrandenburg 01.06.  Rostock
12,3 Schlorf,Karina 76 SC Neubrandenburg 01.06.  Rostock
12,90 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 11.08.  Illertissen
12,7 Wellmer,Katharina 76 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
12,7 Schöneck,Birgit 76 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
12,8 Lorenz,Bianca 75 Schweriner SC 05.05.  Rostock
13,0 Praeckel,Andrea 76 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
13,0 Sommer,Yvonne 76 HSG Rostock 01.06.  Rostock
13,27 Haffke,Jana 76 SC Neubrandenburg 11.08.  Illertissen
13,1 Napieralla,Nicole 76 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
     300 m
41,76 Bredemeier,Katja 76 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
41,77 Kruschel,Sandra 76 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
42,1 Schöneck,Birgit 76 SC Empor Rostock 29.05.  Rostock
42,6 Stöckel,Dana 76 SC Empor Rostock 29.05.  Rostock
43,21 Hahn,Stefanie 75 SC Neubrandenburg 22.06.  Rostock
43,22 Zander,Silke 75 SC Neubrandenburg 22.06.  Rostock
43,2 Beier,Vicki 75 SC Neubrandenburg 27.04.  Neubrandenburg
43,5 Bütow,Dorit 76 HSG Rostock 29.05.  Rostock
43,80 Schuldt,Anja 76 SV Warnow 90 22.06.  Rostock
44,0 Steinhardt,Peggy 76 LASV Wismar 29.05.  Rostock
     800 m
 2:14,87 Plessow,Claudia 76 SC Empor Rostock 01.06.  Flensburg
 2:19,17 Stöckel,Dana 76 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
 2:19,97 Zimmermann,Nadja 76 SC Neubrandenburg 19.07.  Berlin
 2;21,4 Wiegert,Anja 76 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
 2:22,05 Lorenz,Bianca 75 Schweriner SC 25.08.  Duisburg
 2:23,8 Zander,Silke 75 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
 2:25,25 Schuldt,Anja 76 SV Warnow 90 22.06.  Rostock
 2:26,02 Heinrich, 75 SV Medizin Schwerin 22.06.  Rostock
 2:27,7 Brukat,Susann 75 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
 2:29,58 Bütow,Dorit 76 HSG Rostock 22.06.  Rostock
     1500 m
 4:34,55 Plessow,Claudia 76 SC Empor Rostock 20.07.  Berlin
 5:16,09 Grambow,Steffi 75 SC Neubrandenburg 23.06.  Rostock
 5:18,9 Schuldt,Anja 76 SV Warnow 90 12.06.  Rostock
     100m-Hürden
14,24 Lorenz,Bianca 75 Schweriner SC 19.07.  Berlin
14,31 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 01.06.  Wesel
14,4 Wellmer,Katharina 76 SC Neubrandenburg 01.06.  Rostock
15,07 Thom,Christina 75 SC Empor Rostock 30.06.  Neubrandenburg
15,27 Langner,Sandy 76 SC Empor Rostock 30.06.  Neubrandenburg
15,38 Praeckel,Andrea 76 SC Empor Rostock 30.06.  Neubrandenburg
15,3 Haffke,Jana 76 SC Neubrandenburg 01.06.  Rostock
15,58 Dill,Simone 75 SC Empor Rostock 30.06.  Neubrandenburg
15,60 Bartsch,Sabine 76 Schweriner SC 22.06.  Rostock
15,4 Tuchardt,Antje 76 HSG Rostock 22.05.  Rostock
     300m-Hürden
45,40 Zander,Silke 75 SC Neubrandenburg 19.07.  Berlin
48,5 Tuchardt,Antje 76 HSG Rostock 12.06.  Rostock
49,21 Schuhmann,Marit 75 SV Hydraulik Schwerin 23.06.  Rostock
49,29 Raatz,Corinna 76 Torgelower SV 30.06.  Neubrandenburg
50,0 Bütow,Dorit 76 HSG Rostock 12.06.  Rostock
     4x100 m
47,97 SC Neubrandenburg 20.07.  Berlin
(Bredemeier 76 - Wellmer 76 - Schlorf 75 - Saß 76)
51,35 SC Empor Rostock 23.06.  Rostock
(Praeckel 76 - Thom 75 - Martin 76 - Dill 75)
53,02 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
(Behrens - Tuchardt 76 - Bütow 76 - Sommer 76)
     3x800m
 7:09,29 SC Neubrandenburg 09.05.  Lübeck
(Zimmermann 76 - Zander 75 - Wiegert 76)
 7:10,95 SC Empor Rostock 09.05.  Lübeck
(Stöckel 76 - Fiedler 76 - Plessow 76)
     Hochsprung
1,78 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
1,68 Lorenz,Bianca 75 Schweriner SC 23.08.  Duisburg
1,60 Tuchardt,Antje 76 HSG Rostock 05.05.  Rostock
1,60 Mielke,Sandra 75 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
1,56 Bartsch,Sabine 76 Schweriner SC 11.05.  Greifswald
1,55 Korban,Jana 76 SV Hydraulik Schwerin 05.05.  Rostock
1,55 Behrens,Marit 76 HSG Rostock 05.05.  Rostock
1,50 Stegemann,Berit 75 SV Post Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
1,50 Radecker,Anke 75 SC Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
1,50 Wermter,Birka 76 TSV 1860 Stralsund 22.06.  Rostock
1,50 Nagel,Claudia 76 TSV 1860 Stralsund 22.06.  Rostock
     Weitsprung
5,65 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
5,58 Bredemeier,Katja 76 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
5,54 Lorenz,Bianca 75 Schweriner SC 22.06.  Rostock
5,41 Kruschel.Sandra 76 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
5,30 Wellmer,Katharina 76 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
5,29 Haffke,Jana 76 SC Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
5,26 Gau,Doreen 75 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
5,21 Klenz,Dörte 75 SC Empor Rostock 29.05.  Rostock
5,20 Radecker,Anke 75 SC Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
5,13 Steinhardt,Peggy 76 LASV Wismar 05.05.  Rostock
     Dreisprung
10,84 Klenz,Dörthe 75 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
     Kugelstoß - 4 kg -
12,77 Greiner,Antje 76 SC Neubrandenburg 20.07.  Berlin
12,36 Haffke,Jana 76 SC Neubrandenburg 29.09.  Berlin
11,92 Herfort,Nicole 75 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
11,38 Bollenhagen,Anett 75 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
11,18 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 01.06.  Vaterstetten
11,00 Slupik.Jana 76 SC Empor Rostock 05.05.  Rostock
10,47 Hehn,Katharina 75 LASV Wismar 05.05.  Rostock
10,22 Lorenz,Bianca 75 Schweriner SC 23.08.  Duisburg
     Diskuswurf - 1 kg -
40,90 Bollenhagen,Anett 75 SC Empor Rostock 22.05.  Rostock
40,84 Greiner,Antje 76 SC Neubrandenburg 01.06.  Rostock
38,68 Herfort,Nicole 75 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
36,32 Möller,Diana 75 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
32,28 Haffke,Jana 76 SC Neubrandenburg 11.08.  Illertissen
31,28 Slupik,Sandra 76 SC Empor Rostock 01.06.  Rostock
     Speerwurf - 600 g -
43,02 RugemBirgit 76 SC Empor Rostock 30.06.  Neubrandenburg
42,46 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 23.08.  Duisburg
37,74 Fenz,Jeanine 76 SC Empor Rostock 28.06.  Rostock
37,22 Mocker 76 Schweriner SC 22.06.  Rostock
35,94 Lorenz,Bianca 75 Schweriner SC 02.06.  Vaterstetten
35,56 Burmeister,Sandra 76 SG Damgarten 29.05.  Rostock
34,70 Becker,Steffi 76 SC Empor Rostock 29.05.  Rostock
33,20 Gau,Doreen 75 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
31,42 Bredemeier,Katja 76 SC Neubrandenburg 01.06.  Rostock
31,36 Beil,Diana 75 TSV 1860 Stralsund 22.06.  Rostock
     Siebenkampf
7474 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 23./24.08.  Duisburg
(14,63 - 1,72 - 10,41 - 13,08/ 5,53 - 42,46 - 2:23,18)
7185 Lorenz,Bianca 75 Schweriner SC 23./24.08.  Duisburg
(15,00 - 1,68 - 10,22 -13,56/ 5,35 - 34,14 - 2:23,13)
6106 Radecker,Anke 75 SC Neubrandenburg
(17,01 - 1,50 - 8,69 - 13,83/ 5,20 - 22,68 - 2:44,12)
5922 Raatz,Corinna 76 Torgelower SV 15./16.06.  Neubrandenburg
(17,09 - 1,45 - 7,19 - 14,01/ 4,68 - 26,84 - 2:38,17)
     Blockmehrkampf - Sprint/Sprung
5630 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 11.08.  Illertissen
(12,90 - 14,54 - 5,64 - 1,68 - 42,04)
4683 Gau,Doreen 75 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
(13,5 - 16,5 - 5,26 - 1,40 - 33,20)
$$!! Bartsch;Sabine 76 Schweriner SC 11.05.  Greifswald
(14,0 - 16,3 - 4,45 - 1,56 - 29,90)
     Blockmehrkampf - Wurf
4769 Haffke,Jana 76 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
(13,27 - 15,9 - 5,09 - 11,69 - 32,28)
4279 Herfort,Nicole 75 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
(14,4 - 17,8 - 4,63 - 10,21 - 35,19)
4198 Möller,Diana 75 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
(14,8 - 17,9 - 4,50 - 9,27 - 34,90)
3836 Greiner,Antje 76 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
(15,8 - 19,4 - 2,50 - 11,90 - 38,70)
      Schülerinnen W14
      ================
     75 m
9,5 Krämer,Nicole 77 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
9,7 Birkholz,Stefanie 77 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
9,7 Klug,Susann 77 HSG Rostock 15.06.  Neubrandenburg
9,8 Rösler,Kristin 77 HSG Rostock 22.05.  Rostock
10,06 Langhof,Nadine 77 SV Post Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
10,07 Brachmann,Antje 77 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
9,9 Winkelsesser,Kessy 77 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
10,20 Jonas,Katrin 77 SC Empor Rostock 11.08.  Illertissen
10,0 Klütz,Doreen 77 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
10,27 Martens,Marlen 77 SV Post Neubrandenburg 30.06. Neubrandenburg
     800 m
 2:17,92 Gruner,Juliane 77 Schweriner SC 22.06.  Rostock
 2:20,0 Marg,Mandy 77 SC Neubrandenburg 02.01.  Rostock
 2:21,0 Maisch,Ulrike 77 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
 2;21,61 Lehmann,Vera 77 SV Einheit Ueckermünde 09.07.  Neubrandenburg
 2:27,93 Höft,Steffi 77 HSG Greifswald 30.06.  Neubrandenburg
 2:27,96 Schötzan,Nicole 77 ESV Waren 22.06.  Rostock
 2:29,44 Rösler,Kristin 77 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
 2;30,0 Mirtsching,Ilka 77 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
 2:30,25 Jantz,Susanne 77 SC Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
 2:33,40 Henschel,M. 77 Schweriner SC 22.06.  Rostock
     2000 m
 7:13,54 Jantz,Susanne 77 SC Neubrandenburg 23.06.  Neubrandenburg
 7:25,14 Mirtsching,Ilka 77 SC Neubrandenburg 23.06.  Rostock
 7:33,66 Schötzan,Nicole 77 ESV Waren 23.06.  Rostock
     80m-Hürden
11,9 Klütz,Doreen 77 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
12,21 Kammritz,Stefanie 77 SC Empor Rostock 30.06.  Neubrandenburg
12,3 Krämer,Viviane 77 SC Empor Rostock 22.05.  Rostock
12,66 Jonas,Katrin 77 SC Empor Rostock 11.08.  Illertissen
12,5 Birkholz,Stefanie 77 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
12,6 Groß,Rena 77 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
13,0 Maisch,Ulrike 77 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
13,0 Enskat,Manja 77 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
13,1 Winkelsesser,Kessy 77 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
     4x75m
38,37 SC Empor Rostock 23.06.  Rostock
(General 78 - Kammritz 77 - Krämer 77 -  Lewerenz 77 )
38,69 SC Neubrandenburg 23.06.  Rostock
(Klütz 77 - Birkholz 77 - Krummreich 77 - Mikschofsky)
39.41 HSG Rostock 23.06.  Rostock
(Schattkowsky 77 - Scholz 77 - Rösler 77 - Klug 77)
39,50 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
(Brachmann 77 - Jahnel 77 - Ziegler 78 - Kromki 78)
40,36 SV Post Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
(Hahn 77 - Weidner - Langhof 77 - Martens 77) 
40,97 LASV Wismar 23.06.  Rostock
(Hedecke 77 - Chmielewski - Schröder 77 - Wittenburg)
     3x800m
 7:17,4 SC Empor Rostock 09.05.  Lübeck
(Maisch 77 - Schacht 77 - Körner 78)
 7:28,6 SC Neubrandenburg 09.05.  Lübeck
(Mirtsching 77 - Giese 78 - Marg 77)
 7:43,8 HSG Rostock 09.05.  Lübeck
(Meier 78 - Rösler 77 - Klug 77)
 8:16,7 SV Post Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
(Hahn 78 - Wiese - Kenko)
 8:25,3 ESV Lok Neustrelitz 04.05.  Neubrandenburg
(Gand 77 - Gampe 78 - Runge 77)
     Hochsprung
1,74 Maisch,Ulrike 77 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
1,65 Lewerenz,Anja 77 SC Empor Rostock 01.06.  Rostock
1,64 Jonas,Katrin 77 SC Empor Rostock 11.08.  Illertissen
1,55 Kammritz,Stefanie 77 SC Empor Rostock 15.06.  Neubrandenburg
1,54 Groß,Rena 77 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
1,52 Ensikat,Manja 77 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
1,51 Winkelsesser,Kessy 77 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
1,51 Scheppel,Mandy 77 Schweriner SC 11.05.  Greifswald
1,50 Fedde,Katrin 77 TSV 1860 Stralsund 22.06.  Rostock
     Weitsprung
5,84 Winkelsesser,Kessy 77 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
5,38 Jonas,Katrin 77 SC Empor Rostock 23.06.  Rostock
5,31 Kammritz,Stefanie 77 SC Empor Rostock 23.06.  Rostock
5,18 Maisch,Ulrike 77 SC Empor Rostock 23.06.  Rostock
5,18 Thiel,J. 77 Schweriner SC 23.06.  Rostock
5,18 Ziehl,Angela 77 Schweriner SC 23.06.  Rostock
5,16 Heinze,Ines 77 Schweriner SC 05.05.  Rostock
5,15 Lewerenz,Anja 77 SC Empor Rostock 15.06.  Neubrandenburg
5,12 Ensikat,Manja 77 SC Neubrandenburg 09.07.  Meubrandenburg
5,11 Brachmann,Antje 77 SV Warnow 90 12.06.  Rostock
     Kugelstoß - 3 kg -
14,25 Beckel,Nadine 77 Schweriner SC 12.06.  Rostock
12,72 Haese,Sandra 77 SC Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
12,36 Zastrow,Anett 77 SC Neubrandenburg 12.06.  Rostock
11,37 Rabe,Stefanie 77 SC Neubrandenburg 22.06.  Rostock
11,16 Thorausch,Anja 77 SC Neubrandenburg 09.07.  Neubrandenburg
10,77 Gierke,Tanja 77 SC Neubrandenburg 22.06.  Rostock
10,73 Jonas,Katrin 77 SC Empor Rostock 15.06.  Neubrandenburg
10,68 Groth,Daniela 77 LASV Wismar 22.06.  Rostock
10,53 Groß,Rena 77 SC Neubrandenburg 06.07.  Wesel
10,44 Schröder,Katrin 77 LASV Wismar 05.05.  Rostock
     Diskuswurf - 750 g -
45,72 Beckel,Nadine 77 Schweriner SC 11.05.  Greifswald
35,98 Zastrow,Anett 77 SC Neubrandenburg 05.05.  Rostock
35,22 Haese,Sandra 77 SC Neubrandenburg 23.06.  Rostock
33,76 Schröder,Katrin 77 LASV Wismar 23.06.  Rostock
33,12 Gierke,Tanja 77 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
29,84 Thorausch,Anja 77 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
27,58 Rabe,Stefanie 77 SC Neubrandenburg 23.06.  Rostock
     Speerwurf - 400 g -
40,42 Toni,Cathleen 77 Schweriner SC 22.06.  Rostock
39,40 Jonas,Katrin 77 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
37,52 Schröder,Katrin 77 LASV Wismar 22.06.  Rostock
36.28 Brachmann,Antje 77 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
35,82 Winkelsesser,Kessy 77 SC Neubrandenburg 27.04.  Neubrandenburg
35,34 Maisch,Ulrike 77 SC Empor Rostock 12.06.  Rostock
34,76 Lewerenz,Anja 77 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
34,32 Groß,Rena 77 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
30,94 Haese,Sandra 77 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
30,80 Groth,Daniela 77 LASV Wismar 12.06.  Rostock
     Vierkampf
3940 Jonas,Katrin 77 SC Empor Rostock 06.07.  Wesel
(10,28 - 5,25 - 1,56 - 10,38)
3871 Leweremz,Anja 77 SC Empor Rostock 15.06.  Neubrandenburg
(10,21 - 5,15 - 1,60 - 8,85)
3831 Maisch,Ulrike 77 SC Empor Rostock 06.07.  Wesel
(11,10 - 4,97 - 1,72 - 9,75)
3817 Winkelsesser,Kessy 77 SC Neubrandenburg 06.07.  Wesel
(10,16  - 5,05 - 1,48 - 10,15)
3814 Kammritz,Stefanie 77 SC Empor Rostock 15.06.  Neubrandenburg
(10,48 - 5,12 - 1,48 - 8,75)
3589 Ensikat,Manja 77 SC Neubrandenburg 06.07.  Wesel
(10,74 - 5,06 - 1,48 - 8,15)
3585 Krämer,Nicole 77 SC Neubrandenburg 06.07.  Wesel
(10,04 - 4,92 - 1,36 - 8,30)
3548 Brachmann,Antje 77 SV Warmow 90 06.07.  Wesel
(10,24 - 4,94 - 1,32 - 9,60)
     Blockmehrkampf - Sprint/Sprung
5142 Jonas,Katrin 77 SC Empor Rostock 10.08.  Illertissen
(10,28 - 12,66 - 5,17 - 1,64 - 37,74)
4985 Lewerenz,Anja 77 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
(10,2 - 13,2 - 4,88 - 1,63 - 34,76)
4872 Kammritz.Stefanie 77 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
(10,1 - 12,3 - 4,81 - 1,54 - 29,10)
4764 Winkelsesser,Kessy 77 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
(!=;! - !§;! - $;/= - !;%! - §!;%$9
$%(" Groß,Rena 77 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
(11,1 - 13,1 - 4,50 - 1,54 - 34,32)
4571 Krämer,Viviane 77 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
(10,6 - 12,5 - 4,77 - 1,40 - 29,04)
     Blockmehrkampf - Lauf -
4931 Maisch,Ukrike 77 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
(11,1 - 13,0 - 4,98 - 1,65 - 2:21,0)
4598 Marg,Mandy 77 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
(10,5 - 13,0 - 4,98 - 1,40 - 2:20,0)
4560 Lehmann,Vera 77 SV Einheit Ueckermünde 11.05.  Greifswald
(10.6 - 13,9 - 4,70 - 1,40 - 2:23,0)
     Blockmehrkampf - Wurf
4445 Beckel,Nadine 77  Schweriner SC 11.05.  Greifswald
(11,8 - 15,8 - 4,55 - 13,21 - 45,72)
      Schülerinnen W13
      ================
      75 m  
9,6 General,Anja 78 SC Empor Rostock 22.05.  Rostock
9,88 Scholz,Stefanie 78 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
9,7 Lerch,Jaqueline 78 HSG Rostock 05.05.  Rostock
9,7 Sattler,Karina 78 TSV Lok Bützow 22.05.  Rostock
9,99 Sack,Kerstin 78 HSG Greifswald 30.06.  Neubrandenburg
10,0 Mikschefsky,Heike 78 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
10,26 Stocker,Claudia 78 SC Neubrandenburg 15.05.  Neubrandenburg
10,27 Kromrei,Stefanie 78 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
10,1 Meier,Katrin 78 HSG Rostock 22.05.  Rostock
10,52 Hahn,Ann 78 SV Post Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
     800 m
 2:18,0 Körner,Andrea 78 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
 2:24,86 Giese,Susanne 78 SC Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
 2:25,00 Gand,Rowena 78 ESV Meustrelitz 30.06.  Neubrandenburg
 2:25,81 Hahn,Ann 78 SV Post Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
 2:29,90 Meier,Katrin 78 HSG Rostock 23.06.  Rostock
 2:29,95 Vollmeister 78 TSV Friedlamd 29.05.  Neubrandenburg
 2:33,33 Weidner,Kathleen 78 SV Post neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
 2:34,64 Schramma,Susanne 78 SV Trubine Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
 2:34,86 Gampe,Marion 78 ESV Lok Neustrelitz 23.06.  Rostock
 2;35,1 Mlicin,Anke 78 LASV Wismar 23.06.  Rostock
     2000 m
 7:05,06 Körner,Andrea 78 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
 7:18,00 Vollmeister,Kati 78 TSV Friedland 22.06.  Rostock
 7:29,58 Weitenhagen,Anja 78 TSV 1860 Stralsund 22.06.  Rostock
 7:33,98 Wittenburg,Astrid 78 LASV Wismar 22.06.  Rostock
     80m-Hürden
12,3 Lerch,Jaqueline 78 HSG Rostock 22.05.  Rostock
12,4 Pieper,Madlen 78 HSG Rostock 22.05.  Rostock
12,5 Stocker,Claudia 78 SC Neubrandenburg 22.05.  Rostock
12,80 Giese,Susanne 78 SC Neubrandenburg 22.06.  Rostock
12,6 General,Anja 78 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
12,95 Zolldann,Uta 78 SV Warnow 90 22.06.  Rostock
13,12 Mikschefsky,Heike 78 SC Neubrandenburg 22.06.  Rostock
13,1 Körner,Andrea 78 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
     4x75m
40,04 HSG Rostock 23.06.  Rostock
(Meier 78 - Pieper 78 - Dammüller - Lerch 78)
42,95 SV Warnow 90 23.06.  Rostock
(Zeise - Böttcher 78 - Zolldann 78 - Luciny)
     Hochsprung
1,50 Stocker,Claudia 78 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
1,45 Klenz,Steffi 78 HSG Rostock 01.06.  Rostock
1,45 Nienaß,Nicole 78 Torgelower SV 23.06.  Rostock
1,42 Jennricke,Manina 78 SV Einheit Ueckermünde 23.06.  Rostock
1,40 General,Anja 78 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
1,40 Giese,Susanne 78 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
1,40 Heuer,Ulrike 78 PSV Bad Doberan 22.05.  Rostock
1,40 Hesse,Alexandra 78 Greifswald 16.10.  Greifswald
1,40 Papentin,Katia 78 TSV Friedland 16.10.  Greifswald
     Weitsprung
5,17 Stocker,Claudia 78 SC Neubrandenburg 22.06.  Rostock
4,89 General,Anja 78 SC Empor Rostock 22.05.  Rostock
4,81 Pieper,Madlen 78 HSG Rostock 01.06.  Rostock
4,81 Gand,Rowena 78 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
4,73 Giese,Susanne 78 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
4,68 Weidner,Kathleen 78 SV Post neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
4,65 Lerch,Jaqueline 78 HSG Rostock 01.06.  Rostock
4,65 Scholz,Stefanie 78 HSG Rostock 22.06.  Rostock
4,62 Manke,Susanne 78 SC Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
4,58 Hahn,Ann 78 SV Post Neubvrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 3 kg -
11,09 Hensel,Iris 78 SV Einheit Löcknitz 30.06.  Neubrandenburg
11,05 Sielaff,Kerstin 78 SV Einheit Löcknitz 22.06.  Rostock
11,02 Dextor,Sandra 78 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
10,29 Jennricke,Manina 78 SV Einheit Ueckermünde 30.06.  Neubrandenburg
10,02 Bergmann,Jana 78 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
8,99 Stocker,Claudia 78 SC Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
8,98 Masur,Nicole 78 SV Turbine Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
8,44 Möller,Steffi 78 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
8,40 Zeise,Anne Katrin 78 SV Warnow 90 28.06.  Rostock
8,36 Böttcher,W. 78 SV Warnow 90 28.06.  Rostock
     Diskuswurf - 750 g -
35,88 Dextor,Sandra 78 SC Empor Rostock 22.06.  Rostock
25,40 Jennricke,Manina 78 SV Einheit Ueckermünde 11.05.  Greifswald
24,16 Hensel,Iris 78 SV Einheit Löcknitz 09.07.  Neubrandenburg
24,16 Sielaff,Kerstin 78 SV Einheit Löcknitz 09.07.  Neubrandenburg
22,46 Macke,Rebecca 78 Schweriner SC 11.05.  Greifswald
22,40 Bergmann,Jana 78 SV Turbine Neubrandenburg 22.06.  Rostock
     Speerwurf - 400 g -
30,16 Stocker,Claudia 78 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
29,44 Bergmann,Jana 78 SV Turbine Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
28,54 Macke,Rebecca 78 Schweriner SC 05.05.  Rostock
28,20 Will,Annette 78 SV Hydraukik Schwerin 30.06.  Neubrandenburg
27,76 Masur,Nicole 78 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
25,22 Papentin,Katia 78 TSV Friedland 29.05.  Neubrandenburg
25,20 Jennricke,Manina 78 SV Einheit Ueckermünde 22.06.  Rostock
     Vierkampf
3567 Stocker,Claudia 78 SC Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
(10,26 - 5,12 - 1,35 - 8,99)
3124 Weidner,Kathleen 78 SV Turbine Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
(10,56 - 4,44 - 1,30 - 6,99)
3078 Jennricke,Manina 78 SV Einheit Ueckermünde 15.06.  Neubrandenburg
(11,21 - 4,13 - 1,30 - 8,98)
     Blockmehrkampf - Sprint/Sprung
4763 Stocker,Claudia 78 SC Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
(10,5 - 12,8 - 4,97 - 1,48 - 32,76)
4516 General,Anja 78 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
(10,0 - 12,6 - 4,71 - 1,48 - 21,14)
     Blockmehrkampf - Lauf -
4588 Giese,Susanne 78 SV Turbine Neubrandenburg 11.05.  Greifswald
(10,6 - 13,1 - 4,73 - 1,40 - 2:29,0)
4502 Körner,Andrea 78 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
(10,7 - 13,3 - 4,43 - 1,35 - 2:18,0)
     Blockmehtkampf - Wurf -
4228 Dextor,Sandra 78 SC Empor Rostock 11.05.  Greifswald
(10,4 - 14,4 - 4,02 - 9,60 - 30,10)
3745 Jennricke;Manina 78 SV Einheit Ueckermünde 11.05.  Greifswald
(11,6 - 16,2 - 4,38 - 9,85 - 25,40)
3728 Macke,Rebecca 78 Schweriner SC 11.05.  Greifswald
(10,9 - 14,8 - 4,15 - 7,98 - 22,46)
      Schülerinnen W12
      ================
     50 m
7,21 Müller,Anja 79 SVG Eggesin 30.06.  Neubrandenburg
7,0 Herhold,Stefanie 79 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
7.0 Möschter,Anne-Katrin 79 TSV 1860 Stralsund 01.06.  Zinnowitz
7,28 Finkenwirth,Kerstin 79 SV Hydraulik Schwerin 30.06.  Neubrandenburg
7,1 Kittel,Katharina 79 HSG Rostock 02.06.  Rostock
7,1 Schwabe,Anja 79 PSV Ribnitz-Damgarten 15.06.  Ribnitz-Damgarten
7,2 Fiebig,Maja 79 LASV Wismar 04.05.  Rostock
7,2 Bilitzki,Sandra 79 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
7,2 Herrmann,Stefanie 79 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
7,46 Otto,Janine 79 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
     800 m
 2:30,0 Herhold,Stefanie 79 SV warnow 90 26.05.  Rostock
 2:36,5 Ahlgrimm,Dörte 79 SV Post Neibrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
 2:41,5 Schekahn,Stefanie 79 LASV Wismar 15.09.  Rostock
 2:42,0 Böhnke,Sylvia 79 ESV Waren 15.06.  Neubrandenburg
 2:46,8 Leja,Stefanie 79 LASV Wismar 15.09.  Rostock
 2:47,0 Schulz,Nancy 79 SV Binz 01.06.  Binz
 2:47,3 Zülich,Anne 79 ESV Waren 30.06.  Neubrandenburg
     60m-Hürden
10,47 Kittel,Katharina 79 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
10,54 Herhold,Stefanie 79 SC Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
10,56 Wellerdt,Peggy 79 SV Post Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
10,6 Hoffmann,Manuela 79 Torgelower SV 15.06.  Neubrandenburg
10,6 Köppen,Kristin 79 ESV Lok Neustrelitz 15.06.  Neubrandenburg
10,86 Banse,Nadine 79 Torgelower SV 30.06.  Neubrandenburg
10,94 Peters,Sandra 79 TSV 1860 Stralsund 30.06.  Neubrandenburg
11,0 Klenz,Steffi 79 HSG Rostock 02.06.  Rostock
11,5 Fiebranz,Antje 79 SV Warnow 90 15.09.  Rostock
     4 x 50 m
27,91 TSV 1860 Stralsund 30.06.  Neubrandenburg
(Peters 79 - Möschter 79 - Niklas 80 - Lange 80)
27,92 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
(Stagat 80 - Kittel 79 - Kubasch 79 - Otto 79)
28,39 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
(Richter . Latta - Herhold 79 - Fiebranz 79)
28,5 SV Post Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
(Wellerdt 79 - Ahlgrimm 79 - Prange - Jahn 80)
29,2 ESV Lok Neustrelitz 15.06.  Neubrandenburg
(Schlünz - Zumack - Köppen 79 - Kuntsche)
29,40 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
(Klimpel 80 - Maynicke 80 - Radtke - Voß 81)
29,67 Torgelower SV 30.06.  Neubrandenburg
Banse 79 - Hoffmann 79 - Neumann - Freundt)
29,71 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
(Klenz 79 - Langer 80 - Schwarz 80 - Reichelt 81)
29,6 ESV Waren 15.06.  Neubrandenburg
(Holz - Twieg - Böhnke 79 - Zülich 79)
29,7 SVG Eggesin 15.06.  Neubrandenburg
(Müller 79 - Fründt 80 - Holler 80 -  Schawer)
     3x800m
 8:36,0 SV Einheit Güstrow 04.05.  Rostock
(Petschkow - Fritsche 79 - Nitz 80)
 8:56,0 SV Turbine Neubrandenburg 04.05.  Rostock
(Gültzow - Machow - Büttner)
     Hochsprung
1,37 Wienbrandt,Antje 79 Torgelower SV 15.06.  Neubrandenburg
1,35 Sinnig,Franziska 79 SV Warnow 90 15.09.  Rostock
1,33 Peters,Sandra 79 TSV 1860 Stralsund 26.05.  Stralsund
1,32 Gierth,Claudia 79 LASV Wismar 02.06.  Schwerin
1,30 Fiebig,Maja 79 LASV Wismar 26.05.  Schwerin
1,26 Weigt,Doris 79 SV Hydraulik Schwerin 02.06.  Schwerin
     Weitsprung
4,90  Müller,Anja 79 Torgelower SV 30.06.  Neubrandenburg
4,78 Fiebig,Mja 79 LASV Wismar 02.06.  Schwerin
4,71 Weiemann,Katja 79 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
4,66 Peters,Sandra 79 TSV 1860 Stralsund 30.06.  Neubrandenburg
4,65 Klenz,Steffi 79 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
4,58 Köppen,Kristin 79 ESV Lok Neustrelitz 15.09.  Neubrandenburg
4,52 Maynicke,Anita 79 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
4,50 Gierth,Claudia 79 LASV Wismar 02.06.  Schwerin
4,46 Bilitzki,Sandra 79 SV Warnow 90 02.06.  Rostock
4,45 Neumann,Diana 79 SV Turbine Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 3 kg -
10,69 Banse,Nadine 79 Torgelower SV 15.09.  Neubrandenburg
8,36 Heyden,Conny 79 SV Einheit Ueckermünde 15.06.  Neubrandenburg
7,59 Fiebig,Maja 79 LASV Wismar 02.06.  Schwerin
7,34 Kubasch,Julia 79 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
7,32 Punjer,Ines 79 SV Penzlin 15.09.  Neubrandenburg
    Schlagball - 80 g -
55,90 Kubasch,Julia 79 HSG Rostock 02.06.  Rostock
53,44 Banse,Nadine 79 Torgelower SV 09.07.  Neubrandenburg
47,20 Schwabe,Anja 79 PSV Ribnitz-Damgarten 15.06.  Ribnitz-Damgarten
45,70 Klenz,Steffi 79 HSG Rostock 26.05.  Rostock
45,70 Mortschin,Doreen 79 Ribnitzer SV 15.06.  Ribnitz-Damgarten
45,00 Leue,Stefanie 79 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
43,40 Herhold,Stefanie 79 SV Warnow 90 26.05.  Rostock
     Vierkampf
3109 Fiebig,Maja 79 LASV Wismar 26.05.  Schwerin
(7,6 - 4,76 - 32,80 - 1,30)
3033 Peters,Sandra 79 TSV 1860 Stralsund 26.05.  Stralsund
(7,6 - 4,04 - 32,80 - 1,33)
2826 Gierth,Claudia 79 LASV Wismar 26.05.  Schwerin
(7,8 - 4,36 - 28,70 - 1,25)
2718 Schekahn,Stefanie 79 LASV Wismar 26.05.  Schwerin
(8,4 - 4,08 - 35,40 - 1,25)
2544 Weumann,Kathleen 79 SV Kabelwerke Schwerin 26.05.  Schwerin
(8,0 - 3,45 - 38,80 - 1,15)
2443 Bürger,Susann 79 SV Motor Wolgast 26.05.  Stralsund
(8,1 - 3,82 - 28,70 - 1,20)
      Schülerinnen W11
      ================
      50 m   
7,0 Stagat,Kathrin 80 HSG Rostock 02.06.  Rostock
7,2 Reuter,Jördis 80 PSV Ribnitz-Damgarten 15.06.  Ribnitz-Damgarten
7,2 Niklas,Anne 80 TSV 1860 Stralsund 16.10.  Greifswald
7,51 Holz,Kristina 80 ESV Waren 30.06.  Neubrandenburg
7,3 Klimpel.Madlen 80 SV Warnow 90 02.06.  Rostock
7,53 Hanke,Susanne 80 ESV Lok Neustrelitz 30.06.  Neubrandenburg
7,63 Jahn,Kristin 80 SV Post Neubrandenburg 30.06.  Neubrandenburg
7,4 Knauder,Stefanie 80 TSV Lok Bützow 26.05.  Rostock
7,4 Langer,Susanne 80 HSG Rostock 26.05.  Rostock
7,4 Virgin,Manuela 80 HSG Rostock 02.06.  Rostock
7,4 Roth,Kathrin 80 HSG Rostock 02.06.  Rostock
7,4 Socher,Tanja 80 Greifswalder SC 16.10.  Greifswald
     800 m
 2:34,6 Diestel,Katharina 80 HSG Rostock 12.06.  Rostock
 2:35,0 Madaus,Melanie 80 TSV 90 Röbel 30.06.  Neubrandenburg
 2:35,6 Jahn,Kristin 80 SV Post Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
 2:38,1 Boddien,Yvonne 80 TSV Lok Bützow 02.06.  Rostock
 2:38,5 Langer,Susanne 80 HSG Rostock 02.06.  Rostock
 2:41,3 Socher,Tanja 80 Greifwalder SC 15.09.  Neubrandenburg
 2:42,5 Klatt,Franziska 80 HSG Rostock 02.06.  Rostock
 2:42,66 Weinreich,Antje 80 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
 2:43,93 Ebel,Julia 80 TSV 90 Röbel 30.06.  Neubrandenburg
 2:43,9 Wojcjeszak,Gianna 80 ESV Lok Neustrelitz 15.09.  Neubrandenburg
     60m-Hürden
11,0 Klimpel,Madlen 80 SV Warnow 90 02.06.  Rostock
11,1 Langer,Susanne 80 HSG Rostock 15.09.  Rostock
11,38 Roß,Sabrina 80 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
12,1 Diestel,Katharina 80 HSG Rostock 02.06.  Rostock
 3 x 800 m
 8:31 HSG Rostock 04.05.  Rostock
(Langer 80 - Diestel 80 - Schwarz)
 8:36 SV Hydraulik Schwerin 04.05.  Rostock
(Vökkers - Kuss 80 - Salger 80)
 9:02 HSG Rostock 04.05.  Rostock
(Klatt 80 - Tam - Schmidt 80)
     Hochsprung
1,30 Klimpel,Madlen 80 SV Warnow 90 15.09.  Rostock
1,30 Pitsch,Anne 80 LASV Wismar 15.09.  Rostock
1,25 Lemke,Manuela 80 SV Motor Wolgast 26.05.  Stralsund
1,25 Hoffmann,Linda 80 LAC Dranske 26.05.  Stralsund
1,25 Ramm,Kristina 80 TSV 1860 Stralsund 26.05.  Stralsund
1,25 Stagat,Kathrin 80 HSG Rostock 02.06.  Rostock
1,23 Burmeister,Maren 80 LASV Wismar 02.06.  Schwerin
1,23 Schlenk,Jana 80 SV Hydraulik Schwerin 02.06.  Schwerin
     Weitsprung
4,53 Stagat,Kathrin 80 HSG Rostock 30.06.  Neubrandenburg
4,30 Klimpel,Madlen 80 SV Warnow 90 02.06.  Rostock
4,22 Lemke,Manuela 80 SV Motor Wolgast 01.06.  Zinnowitz
4,20 Fründt,Anja 80 SVG Eggesin 30.06.  Neubrandenburg
4,17 Kuss,Franziska 80 SV Hydraulik Schwerin 26.05.  Schwerin
4,17 Maynicke,Anuta 80 SV Warnow 90 30.06.  Neubrandenburg
4,15 Holler,Manuela 80 SVG Eggesin 15.06.  Neubrandenburg
4,14 Langer,Susanne 80 HSG Rostock 26.05.  Rostock
4,14 Schuffenberg,Lina 80 SV Turbine Neubrandenburg 15.09.  Neubrandenburg
4,14 Socher,Tanja 80 Greifswalder SC 15.09.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 3 kg -
8,58 Block,Nadja 80 SV Einheit Löcknitz 15.09.  Neubrandenburg
7,77 Frenz,Jana 80 ESV Malchin 15.09.  Neubrandenburg
7,56 Lemke,Manuela 80 SV Motor Wolgast 01.06.  Zinnowitz
7,23 Lau,Diana 80 SV Einheit Löcknitz 15.09.  Neubrandenburg
     Schlagball - 80 g -
41,5 Schwarz,Martina 80 HSG Rostock 26.05.  Rostock
41,5 Lerch,Katja 80 PSV Ribnitz-Damgarten 14.09.  Gresenhorst
39,76 Block,Nadja 80 SV Einheit Löcknitz 15.06.  Neubrandenburg
38,30 Lehmann,Anke 80 SG Bad Sülze 15.06.  Ribnitz-Damgarten
37,30 Strelow,Svea 80 SV Binz 26.05.  Stralsund
     Vierkampf
2982 Lemke,Manuela 80 SV Motor Wolgast 26.05.  Stralsund
(7,6 - 4,09 - 35,80 - 1,25)
2639 Behning,Anja 80 LASV Wismar 26.05.  Schwerin
(7,9 - 3,89 - 35,40 -1,15)
2612 Lossau,Weike 80 TSV 1860 Stralsund 26.05.  Stralsund
(7,9 - 3,76 - 27,50 - 1,20)
2610 Kuss,Franziska 80 SV Hydraulik Shwerin 26.05.  Schwerin
(8,4 - 4,17 - 31,10 - 1,20)
2565 Salger,Antje 80 SV Hydraulik Schwerin 26.05.  Schwerin
(8,2-3,82-36,40-1,15)
2429 Wiedemann,Anke 80 LAC Dranske 26.05.  Stralsund
(7,8 - 3,30 - 23,50 - 1,20)
"$"§ Burmeister;Maren 80 LASV Wismar 26.05.  Schwerin
(8,3 - 3,80 - 23,50 - 1,20)
2396 Schlenk,Jana 80 SV Hydraulik Schwerin 26.05.  Schwerin
(8,1 - 3,72 - 22,10 - 1,20
2370 Ramm,Kristina 80 TSV 1860 Stralsund 26.05.  Stralsund
(8,2 - 3,51 - 19,10 - 1,25)
2369 Hoffmann,Linda 80 LAC Dranske 26.05.  Stralsund
(8,6-3,58-22,20-1,25)
      Schülerinnen W10
      ================
      50 m   
6,9 Petermann,Kathleen 81 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
7,4 Voß,Anne 81 HSG Rostock 02.06.  Rostock
7,5 Jahnel,Katy 81 SV Warnow 90  02.06.  Rostock
7,5 Bauer,Antje 81 HSG Rostock 02.06.  Rostock
7,5 Weinberg,Tina 81 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30.06.  Wittenberge
7,6 Eichstädt,Nicole 81 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
7,6 Plümer,Annika 81 SG Gelbensande 02.06.  Rostock
7,7 Walther,Stefanie 81 HSG Rostock 02.06.  Rostock
7,7 Neumann,Anja 81 HSG Rostock 02.06.  Rostock
7,8 Herrmann,Carina 81 TSV Lok Bützow 26.05.  Rostock
7,8 Sucher,Jana 81 SV Warnow 90  02.06.  Rostock
7,8 Hardrath,Heike 81 TSV Friedland 15.06.  Neubrandenburg
7,8 Werner,Anke 81 SV Post Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
     800 m
 2:43,9 Hardrath,Heike 81 TSV Friedland 15.06.  Neubrandenburg
 2:53,6 Voß,Bianca 81 TSV Friedland 15.06.  Neubrandenburg
 2:55,0 Hoffmann,Juliane 81 SV Post Neubrandenburg 15.06.  Neubrandenburg
 2:55,6 Klenzendorf,Nicole 81 HSG Rostock 02.06.  Rostock
 2:56,7 Herrmann,Carina 81 TSV Lok Bützow 02.06.  Rostock