Hallenbestenliste 2017                                              
Altersklassen U10 bis U14  
Mecklenburg-Vorpommern  
Stand: 31.03.2017  
 
Weibliche J U14 Männliche J U14  
Weibliche K U12 Männliche K U12  
  Weibliche K U10   Männliche K U10      
           
           
Weibliche Jugend U14  
Jahrgang 2004 bis 2005    
             
         
4x200m WJ U14    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort      
1:52,91 LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg    
414, Leu Alina (2005)   -   412, Kraus Lina (2004)      
413, Krüger Frieda (2005)   -   428, Ventsch Jenna (2004)      
1:58,15 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 21.01.2017 Neubrandenburg    
277, Flotow Lia (2004)   -   285, John Frieda (2005)      
292, Schmidt Luisa Lina (2004)   -   281, Göcke Maiken (2004)      
2:00,13 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21.01.2017 Neubrandenburg    
391, Pinnow Lucy (2004)   -   386, Müller Annabell Marie (2005)      
379, Heier Hanna Marie (2004)   -   374, Führer Lea (2005)      
2:00,88 HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 21.01.2017 Neubrandenburg    
352, Ulrich Svea (2004)   -   350, Richter Anna (2004)      
327, Barholz Henriette (2005)   -   348, Podmelle Emi (2005)      
2:02,03 LG Neubrandenburg 2 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg    
404, Anders Nele (2004)   -   415, Lieske Nele (2005)      
419, Niemann Ciara (2005)   -   409, Hannemann Hellin (2005)      
       
             
Jugend W13      
Jahrgang 2004       
           
           
60m Halle Schülerinnen W13      
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort      
8,26 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 14.01.2017 Neubrandenburg      
8,50 Kruse, Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 21.01.2017 Neubrandenburg      
8,58 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 14.01.2017 Neubrandenburg  
8,68 Nachtigall Liv Annelie 2004 SV Medizin Schwerin 21.01.2017 Neubrandenburg  
   
       
800m Halle Schülerinnen W13  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
2:25,00 Bühring Charlotte 2004 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg    
2:36,22 Klaunig Jasmin 2004 Schweriner SC 21.01.2017 Neubrandenburg    
2:37,55 Koslowski, Kim 2004 SG 03 Ludwigslust 21.01.2017 Neubrandenburg    
       
     
         
60m Hürden Halle: 0,762m Schülerinnen W13    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
9,70 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock 21.01.2017 Neubrandenburg  
10,11 Kruse, Larissa 2004 Sv Fortschritt Neustadt-Glewe 21.01.2017 Neubrandenburg  
10,40 Ernst Vivien 2004 SV Union Wesenberg 21.01.2017 Neubrandenburg  
10,52 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg  
10,83 Steinmeier, Lea Sophie 2004 Bad Doberaner Sv 21.01.2017 Neubrandenburg  
10,89 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 21.01.2017 Neubrandenburg  
11,00 Göcke Maiken 2004 1. LAV Rostock 21.01.2017 Neubrandenburg    
       
             
Hoch Halle Schülerinnen W13    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
1,55 Ernst Vivien 2004 SV Union Wesenberg 21.01.2017 Neubrandenburg    
1,52 Lia Flotow 2004 1. LAV Rostock 21.01.2017 Neubrandenburg    
1,52 Nagel, Paula 2004 Schweriner SC 21.01.2017 Neubrandenburg    
1,40 Bräuer Merle 2004 SV Union Wesenberg 21.01.2017 Neubrandenburg    
           
       
Stabhoch Halle Schülerinnen W13  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
1,90 € Uhlendorf Marie 2004 LAC Mühl Rosin 21.01.2017 Neubrandenburg    
       
       
       
Weit Zone Halle Schülerinnen W13    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
5,11 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg    
4,76 Nagel, Paula 2004 Schweriner SC 21.01.2017 Neubrandenburg    
4,75 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 21.01.2017 Neubrandenburg    
4,75 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg    
4,73 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 21.01.2017 Neubrandenburg    
4,65 Ernst Vivien 2004 SV Union Wesenberg 21.01.2017 Neubrandenburg  
4,62 Sobotta, Laura-Sophie 2004 Schweriner SC 21.01.2017 Neubrandenburg  
4,63 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21.01.2017 Neubrandenburg  
   
         
Kugel Halle: 3000g Schülerinnen W13  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
9,21 Steinmeier Lea Sophie 2004 Bad Doberaner SV 90 21.01.2017 Neubrandenburg  
8,69 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 21.01.2017 Neubrandenburg  
8,44 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21.01.2017 Neubrandenburg  
       
       
       
Jugend W12      
Jahrgang 2005    
     
60m Halle       Schülerinnen W12  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
8,51 Leu Alina 2005 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg  
8,65 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg  
8,83 Eggers, Clara-Charline  2005  Schweriner SC 21.01.2017 Neubrandenburg  
8,90 Niemann Ciara 2005 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg  
8,90 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg  
       
         
800m Halle     Schülerinnen W12    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
2:38,80 Leu Alina 2005 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg  
2:39,65 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg  
       
       
60m Hürden Halle: 0,762m     Schülerinnen W12    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
10,46 Podmelle Emi 2005 HSG Universität Greifswald 21.01.2017 Neubrandenburg    
10,94 Russow Alena 2005 SV Teutonia 23 Rastow 21.01.2017 Neubrandenburg    
10,93 Eggers, Clara-Charline 2005 Schweriner SC 21.01.2017 Neubrandenburg    
           
         
Hoch Halle     Schülerinnen W12  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
1,40 Podmelle Emi 2005 HSG Universität Greifswald 21.01.2017 Neubrandenburg  
1,43 Leu Alina 2005 SVG Eggesin 90 21.01.2017 Neubrandenburg  
1,40 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12.03.2017 Grevesmühlen    
1,35 Lieske Nele 2005 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg  
1,35 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg  
1,35 Schütz Ella 2005 Bad Doberaner SV 90 12.03.2017 Grevesmühlen  
1,30 Russow Alena 2005 SV Teutonia 23 Rastow 21.01.2017 Neubrandenburg  
1,30 Barholtz Henriette 2005 HSG Universität Greifswald 21.01.2017 Neubrandenburg  
       
     
             
Stabhoch Halle Schülerinnen W12    
1,80   24.01.2016 Neubrandenburg    
         
         
         
Weit Zone Halle Schülerinnen W12    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
5,02 Podmelle Emi 2005 HSG Universität Greifswald 21.01.2017 Neubrandenburg    
4,85 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg    
4,61 Barholtz Henriette 2005 HSG Universität Greifswald 21.01.2017 Neubrandenburg    
4,58 Niemann Ciara 2005 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg    
4,49 Eggers, Clara-Charline 2005 Schweriner SC 21.01.2017 Neubrandenburg    
       
       
Kugel Halle: 3000g Schülerinnen W12    
     
     
     
Weibliche Kinder U12  
Jahrgang 2006 bis 2007  
       
Schülerinnen W11      
Jahrgang 2006     
       
50m Halle       Schülerinnen W11  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
       
   
       
800m Halle     Schülerinnen W11  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
2:49,93 Lühr Alica 2006 Hagenower SV 22.01.2017 Neibrandenburg  
2:49,15 De Cahsan Chiara 2006 Sportclub Laage 22.01.2017 Neibrandenburg  
2:49,73 Becher Hannah-Steffi 2006 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 22.01.2017 Neibrandenburg  
   
   
Hoch Halle     Schülerinnen W11  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
1,30 Mischke, Hanna 2006 Schweriner SC 22.01.2017 Neibrandenburg  
1,30 Seefeldt Amy 2006 LAC Mühl Rosin 12.03.2017 Grevesmühlen    
1,25 Stegmann Hanna 2006 Schweriner SC 22.01.2017 Neibrandenburg    
1,25 Klaunig Miriam 2006 Schweriner SC 22.01.2017 Neibrandenburg      
1,25 Trabandt Maxi Nele 2006 LG Neubrandenburg 22.01.2017 Neibrandenburg      
1,20 Müller Julia 2006 LG Neubrandenburg 22.01.2017 Neibrandenburg      
1,20 Becher Hannah-Steffi 2006 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 22.01.2017 Neibrandenburg      
1,20 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 SV Union Wesenberg 22.01.2017 Neibrandenburg      
1,20 Schiffner Lena 2006 LG Neubrandenburg 22.01.2017 Neibrandenburg      
1,20 Niemann Helen 2006 SV Teutonia 23 Rastow 22.01.2017 Neibrandenburg      
       
Weit Zone Halle     Schülerinnen W11      
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort      
4,30 Becher Hannah-Steffi 2006 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 22.01.2017 Neibrandenburg      
       
           
       
Vierkampf Halle     Schülerinnen W11    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
1583 Becher Hannah - Steffi 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 22.01.2017 Neibrandenburg    
8,10 1,20 m 4,30 m 2:49,73    
1575 Stegmann Hanna 2006 Schweriner SC 22.01.2017 Neibrandenburg    
7,80 1,25 m 4,09 m 3:03,10    
1557 Klaunig Miriam 2006 Schweriner SC 22.01.2017 Neibrandenburg    
7,90 1,25 m 3,83 m 2:56,49    
1542 Mischke Hanna 2006 Schweriner SC 22.01.2017 Neibrandenburg    
8,23 1,30 m 3,98 m 3:03,47    
   
     
   
Schülerinnen W10    
Jahrgang 2007     
   
50m Halle       Schülerinnen W10    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
7,70 Ramlow Florence 2007 LAC Mühl Rosin 22.01.2017 Neubrandenburg  
7,73 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg  
7,84 Schnemilich Maria 2007 Bad Doberaner SV 90 22.01.2017 Neubrandenburg  
7,94 Opitz Kimberly 2007 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 22.01.2017 Neubrandenburg  
7,98 Paegel Jule 2007 Hagenower SV 22.01.2017 Neubrandenburg  
       
       
800m Halle     Schülerinnen W10  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
2:46,83 Schnemilich Maria 2007 Bad Doberaner SV 90 22.01.2017 Neubrandenburg    
2:50,82 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg    
2:51,06 Häusler Tia 2007 TSV 1860 Stralsund 22.01.2017 Neubrandenburg    
2:53,99 Mahler Zoe 2007 LG Neubrandenburg 22.01.2017 Neubrandenburg    
       
         
Hoch Halle     Schülerinnen W10    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
1,33 Schnemilich Maria 2007 Bad Doberaner SV 90 22.01.2017 Neubrandenburg    
1,25 Simiot Fine 2007 LG Neubrandenburg 22.01.2017 Neubrandenburg    
1,20 Häusler Tia 2007 TSV 1860 Stralsund 22.01.2017 Neubrandenburg    
1,15 Opitz Kimberly 2007 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 22.01.2017 Neubrandenburg    
1,15 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg    
1,15 Boldt Leonie 2007 Hagenower SV 22.01.2017 Neubrandenburg    
1,15 Krasemann Mattea 2007 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg    
1,15 Ramlow Florence 2007 LAC Mühl Rosin 22.01.2017 Neubrandenburg  
1,15 Pietruschinski Maja 2007 Hagenower SV 22.01.2017 Neubrandenburg  
1,15 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund 22.01.2017 Neubrandenburg  
1,15 Hudowenz Yepa 2007 LAC Mühl Rosin 22.01.2017 Neubrandenburg  
1,15 Fentens Leopoldine 2007 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg  
1,15 Kollinger Fenja 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22.01.2017 Neubrandenburg  
   
       
Weit Zone Halle     Schülerinnen W10  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
4,09 Schnemilich Maria 2007 Bad Doberaner SV 90 22.01.2017 Neubrandenburg    
4,02 Opitz Kimberly 2007 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 22.01.2017 Neubrandenburg    
       
     
Vierkampf Halle     Schülerinnen W10    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
1687 Schnemilich Maria 2007 Bad Doberaner SV 90 22.01.2017 Neubrandenburg    
7,84 1,33 m 4,09 m 2:46,83      
1531 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg  
7,73 1,15 m 3,81 m 2:50,82  
1491 Simiot Fine 2007 LG Neubrandenburg 22.01.2017 Neubrandenburg  
  8,23 1,25 m 3,77 m 3:01,63    
1464 Opitz Kimberly 2007 SV Blau-Weiß Grimmen 67 22.01.2017 Neubrandenburg    
  7,94 1,15 m 4,02 3:08,16    
1437 Ramlow Florence 2007 LAC Mühl Rosin 22.01.2017 Neubrandenburg    
  7,70 1,15 m 3,65 m 3:11,34    
1389 Häusler Tia 2007 TSV 1860 Stralsund 22.01.2017 Neubrandenburg    
  8,75 1,20 m 3,33 m 2:51,06    
1360 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund 22.01.2017 Neubrandenburg    
  8,21 1,10 m 3,65 m 3:06,24    
     
   
Weibliche Kinder U10  
Jahrgang 2008 bis 2009    
     
Kinder W9      
Jahrgang 2008        
     
     
50m Halle       Schülerinnen W9    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
8,16 Pochat, Luise 2008 SV Blau-Weiß Grimmen 67 22.01.2017 Neubrandenburg  
8,20 Schröder Finja 2008 LAV Waren/Müritz 22.01.2017 Neubrandenburg  
8,35 Gerlach Fanni 2008 PSV Wismar 22.01.2017 Neubrandenburg  
8,35 Zinser Anne 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22.01.2017 Neubrandenburg  
8,36 Kiss Avalon Denise 2008 LAV Waren/Müritz    
       
       
800m Halle       Schülerinnen W9  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
2:53,93 Schröder Finja 2008 LAV Waren/Müritz 22.01.2017 Neubrandenburg  
3:01,53 Gerlach Fanni 2008 PSV Wismar 22.01.2017 Neubrandenburg  
3:03,40 Tagia Shirin 2008 TSV Friedland 1814 22.01.2017 Neubrandenburg  
3:07,18 Elsner Hanna Maria 2008 Bad Doberaner SV 90 22.01.2017 Neubrandenburg  
           
       
Weit Zone Halle     Schülerinnen W9    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
3,68 Schröder Finja 2008 LAV Waren/Müritz 22.01.2017 Neubrandenburg    
3,67 Zinser Anna 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22.01.2017 Neubrandenburg    
         
       
Dreikampf Halle     Schülerinnen W9  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
1165 Schröder Finja 2008 LAV Waren/Müritz 22.01.2017 Neubrandenburg      
  8,2 3,68 m 2:53,93      
1089 Gerlach Fanni 2008 PSV Wismar 22.01.2017 Neubrandenburg    
  8,35 3,45 m 3:01,53    
1078 Zinser Anna 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22.01.2017 Neubrandenburg  
  8,35 3,67 m 3:12,45      
1050 Kiss Avalon Denise 2008 LAV Waren/Müritz 22.01.2017 Neubrandenburg    
8,36 3,51 m 3:14,32      
1033 Pochat Luise 2008 SV Blau-Weiß Grimmen 67 22.01.2017 Neubrandenburg    
8,16 3,57 m 3:29,76      
1029 Tagia Shirin 2008 TSV Friedland 1814 22.01.2017 Neubrandenburg    
8,68 3,31 m 3:03,40    
   
     
Schülerinnen W8      
Jahrgang 2009      
           
50m Halle       Schülerinnen W8      
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
8,33 Behrens Carla 2009 LAC Mühl Rosin 22.01.2017 Neubrandenburg    
8,48 Hudowenz Moja Samile 2009 LAC Mühl Rosin 22.01.2017 Neubrandenburg    
8,61 Luckmann Hannah 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 22.01.2017 Neubrandenburg    
8,64 Richter Luise 2009 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg    
8,68 Albrecht Rike 2009 Bad Doberaner SV 90 22.01.2017 Neubrandenburg    
         
 
800m Halle       Schülerinnen W8     ###  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort      
           
           
           
           
         
     
Weit Zone Halle     Schülerinnen W8      
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort      
3,45 Hudowenz Moja Samile 2009 LAC Mühl Rosin 22.01.2017 Neubrandenburg      
3,45 Richter Luise 2009 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg      
3,22 Luckmann Hannah 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 22.01.2017 Neubrandenburg      
           
           
Dreikampf Halle     Schülerinnen W8  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
1014 Hudowenz Moja Samile 2009 LAC Mühl Rosin 22.01.2017 Neubrandenburg  
  8,48 3,45 m 3:19,34    
990 Richter Luise 2009 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg  
  8,64 3,45 m 3:21,89    
984 Luckmann Hannah 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 22.01.2017 Neubrandenburg  
  8,61 3,22 m 3:14,91    
926 Behrens Carla 2009 LAC Mühl Rosin 22.01.2017 Neubrandenburg  
8,33 3,15 m 3:42,22  
   
     
Männliche Jugend U14    
Jahrgang 2004 bis 2005    
       
       
4x200m       MJ U14  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
1:53,55 LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg      
421, Puchta Franz (2004)   -   424, Stollhoff Denny (2004)    
407, Franck Hardy (2004)   -   406, Edoh Edmond (2005)    
1:58,03 StG Rostocker Land 2 StG Rostocker Land 21.01.2017 Neubrandenburg      
274, Brockmann Paul (2004)   -   276, Fentens Willibald (2005)    
283, Herrmann Luca (2005)   -   290, Mergenthal Janne (2004)    
1:59,23 StG Rostocker Land 1 StG Rostocker Land 21.01.2017 Neubrandenburg      
536, Schreiber Mathies (2004)   -   358, Gradtke Noah (2005)    
359, Hühnel Erik (2004)   -   362, Seefeldt Nils (2004)      
       
       
Schüler M13        
Jahrgang 2004        
       
60m Halle       Schüler M13  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort      
8,22 Jahn Melvin 2004 Schweriner SC 21.01.2017 Neubrandenburg      
8,40 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 21.01.2017 Neubrandenburg  
8,41 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg  
8,48 Mergenthal Janne 2004 1. LAV Rostock 21.01.2017 Neubrandenburg  
       
800m Halle       Schüler M13  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
2:18,13 Fischer-Breiholz Owe 2004 Hagenower SV 21.01.2017 Neubrandenburg    
2:18,16 Ziem Elija 2004 LAV Waren/Müritz 21.01.2017 Neubrandenburg  
2:21,41 Köhn Bennet 2004 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg    
2:29,04 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 21.01.2017 Neubrandenburg    
       
       
60m Hürden Halle: 0,762m     Schüler M13    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
9,59 Brockmann Paul 2004 1. LAV Rostock 21.01.2017 Neubrandenburg    
9,93 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 21.01.2017 Neubrandenburg    
10,04 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 21.01.2017 Neubrandenburg    
10,26 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 21.01.2017 Neubrandenburg    
10,38 Franke Franjo 2004 Schweriner SC 21.01.2017 Neubrandenburg  
10,47 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg  
       
       
Hoch Halle       Schüler M13  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
1,58 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 21.01.2017 Neubrandenburg  
1,50 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 21.01.2017 Neubrandenburg  
1,50 Franke Franjo 2004 Schweriner SC 12.03.2017 Grevewsmühlen  
1,45 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 21.01.2017 Neubrandenburg  
1,40 Mergenthal Janne 2004 1. LAV Rostock 21.01.2017 Neubrandenburg  
         
Stabhoch Halle     Schüler M13    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
         
         
     
Weit Zone Halle     Schüler M13    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
5,15 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 21.01.2017 Neubrandenburg    
5,06 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 21.01.2017 Neubrandenburg    
5,00 Franke Franjo 2004 Schweriner SC 21.01.2017 Neubrandenburg    
4,97 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 21.01.2017 Neubrandenburg    
       
Kugel Halle 3000 g     Schüler M13  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
10,43 Burghardt, Lennard 2004 TSV Empor Zarrentin 21.01.2017 Neubrandenburg  
10,02 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 21.01.2017 Neubrandenburg  
   
   
     
Schüler M12      
Jahrgang 2005    
       
60m Halle       Schüler M12  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
8,58 Grützenmacher Theo 2005 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg    
8,66 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg    
8,68 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg    
       
       
800m Halle       Schüler M12  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
     
   
   
60m Hürden Halle: 0,762m     Schüler M12    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
10,48 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg    
       
     
       
Hoch Halle     Schüler M12  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
1,50 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 21.01.2017 Neubrandenburg    
1,45 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg    
     
       
Weit Zone Halle     Schüler M12  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
4,74 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 21.01.2017 Neubrandenburg  
4,64 Grützenmacher Theo 2005 LG Neubrandenburg 21.01.2017 Neubrandenburg  
   
     
Kugel Halle 3000 g     Schüler M12  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
       
       
       
           
Männliche Kinder U12    
Jahrgang 2006 bis 2007    
   
Schüler M11    
Jahrgang 2006    
       
       
50m Halle       Schüler M11  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
7,51 Gutsch Aron 2006 LAV Waren/Müritz 22.01.2017 Neubrandenburg  
7,53 Müller Marc 2006 TSV Friedland 1814 e.V 22.01.2017 Neubrandenburg  
7,60 Behrendt Jannick 2006 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg  
       
       
800m Halle       Schüler M11    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
2:42,45 Müller Marc 2006 TSV Friedland 1814 e.V 22.01.2017 Neubrandenburg    
2:42,91 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg    
2:44,29 Genning Kimi 2006 Schweriner SC 22.01.2017 Neubrandenburg    
         
         
       
Hoch Halle       Schüler M11  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
1,35 Gutsch Aron 2006 LAV Waren/Müritz 22.01.2017 Neubrandenburg    
1,30 Sorgers Eric 2006 LG Neubrandenburg 22.01.2017 Neubrandenburg    
1,30 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg    
1,25 Genning Kimi 2006 Schweriner SC 22.01.2017 Neubrandenburg    
1,25 Günther Luca Antonio 2006 HSG Uni Greifswald 22.01.2017 Neubrandenburg    
1,25 Müller Marc 2006 TSV Friedland 1814 e.V 22.01.2017 Neubrandenburg    
       
         
Weit Zone Halle     Schüler M11    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
4,51 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg    
4,37 Tiltmann, Malte 2006 TSV Empor Zarrentin 22.01.2017 Neubrandenburg    
4,30 Gutsch Aron 2006 LAV Waren/Müritz 22.01.2017 Neubrandenburg    
4,30 Müller Marc 2006 TSV Friedland 1814 e.V 22.01.2017 Neubrandenburg    
         
         
         
Vierkampf Halle     Schüler M11    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
1609 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg    
    7,70 4,51 m 1,30 m 2:42,91    
1566 Müller Marc 2006 TSV Friedland 1814 22.01.2017 Neubrandenburg    
    7,53 4,15 m 1,25 m 2:42,45    
1524 Gutsch Aron 2006 LAV Waren/Müritz 22.01.2017 Neubrandenburg  
  7,51 4,30 m 1,35 m 3:11,59      
1510 Genning Kimi 2006 Schweriner SC 22.01.2017 Neubrandenburg    
7,95 4,17 m 1,25 m 2:44,29      
1458 Sorgers Eric 2006 LG Neubrandenburg 22.01.2017 Neubrandenburg      
7,92 4,10 m 1,30 m 3:02,10    
   
   
       
Schüler M10    
Jahrgang 2007    
 
       
50m Halle       Schüler M10  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
7,55 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg  
7,77 Baarck Jano 2007 LG Neubrandenburg 22.01.2017 Neubrandenburg  
7,78 Trotzky Gian-Luca 2007 HSG Universität Greifswald 22.01.2017 Neubrandenburg  
       
800m Halle       Schüler M10  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
2:43,65 Fatyga Michal 2007 LG Neubrandenburg 22.01.2017 Neubrandenburg  
2:48,13 Ruffert Paul 2007 SG Greifswald 22.01.2017 Neubrandenburg  
2:49,91 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg  
2:50,48 Trotzky Gian-Luca 2007 HSG Universität Greifswald 22.01.2017 Neubrandenburg  
2:50,55 Rompel Markus 2007 PSV Wismar 22.01.2017 Neubrandenburg  
2:51,34 Hellwig Theo 2007 SG 03 Ludwigslust 22.01.2017 Neubrandenburg  
       
       
Hoch Halle       Schüler M10  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
1,30 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg  
1,25 Hellwig Theo 2007 SG 03 Ludwigslust 22.01.2017 Neubrandenburg  
1,25 Pritzschke Paul 2007 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg  
1,20 Trotzky Gian-Luca 2007 HSG Universität Greifswald 22.01.2017 Neubrandenburg  
   
       
Weit Zone Halle     Schüler M10  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
4,61 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg  
4,29 Trotzky Gian-Luca 2007 HSG Universität Greifswald 22.01.2017 Neubrandenburg  
4,09 Fatyga Michal 2007 LG Neubrandenburg 22.01.2017 Neubrandenburg  
4,08 Baarck Jano 2007 LG Neubrandenburg 22.01.2017 Neubrandenburg  
3,94 Ruffert Paul 2007 SG Greifswald 22.01.2017 Neubrandenburg    
3,93 Rönnecke Niklas 2007 TSV Malchin 22.01.2017 Neubrandenburg    
3,91 Müller Matteo 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22.01.2017 Neubrandenburg    
       
Vierkampf Halle     Schüler M10  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
1608 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg      
7,55 4,61 m 1,30 m 2:49,91      
1487 Trotzky Gian-Luca 2007 HSG Universität Greifswald 22.01.2017 Neubrandenburg      
7,78 4,29 m 1,20 m 2:50,48      
1419 Hellwig Theo 2007 SG 03 Ludwigslust 22.01.2017 Neubrandenburg      
8,13 3,83 m 1,25 m 2:51,34      
1379 Fatyga Michal 2007 LG Neubrandenburg 22.01.2017 Neubrandenburg      
8,02 4,09 m 1,05 m 2:43,65      
1320 Rüffert Paul 2007 SG Greifswald 22.01.2017 Neubrandenburg      
7,93 3,94 m 1,00 m 2:48,13      
   
   
Männliche Kinder U10    
Jahrgang 2008 bis 2009      
     
Schüler M9    
Jahrgang 2008    
       
50m Halle       Schüler M9    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
         
       
800m Halle       Schüler M9  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
2:54,58 Holst Theodor 2008 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg  
2:56,97 Hielscher Theo 2008 TSV 1860 Stralsund 22.01.2017 Neubrandenburg  
2:57,45 Kern Linus 2008 LG Neubrandenburg 22.01.2017 Neubrandenburg  
           
       
Weit Zone Halle     Schüler M9  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
3,63 Janz Moritz 2008 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg  
3,60 Hielscher Theo 2008 TSV 1860 Stralsund 22.01.2017 Neubrandenburg  
       
     
Dreikampf Halle     Schüler M9    
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
963 Syniawa Pepe 2008 LAC Mühl Rosin 22.01.2017 Neubrandenburg    
  3,58 m 8,37 3:05,25        
959 Hielscher Theo 2008 TSV 1860 Stralsund 22.01.2017 Neubrandenburg    
3,60 m 8,75 2:56,97        
958 Kern Linus 2008 LG Neubrandenburg 22.01.2017 Neubrandenburg    
3,30 m 8,38 2:57,45      
923 Holst Theodor 2008 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg    
3,00 m 8,45 2:54,58      
913 Beyer Lukas 2008 TSV Malchin 22.01.2017 Neubrandenburg    
  3,45 m 8,31 3:17,03      
913 Eschner Hugo Friedrich 2008 LG Neubrandenburg 22.01.2017 Neubrandenburg    
3,40 m 8,56 3:07,85      
     
       
       
Schüler M8        
Jahrgang 2009        
       
50m Halle       Schüler M8  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
8,27 Behrendt Kingston 2009 Bad Doberaner SV 90 22.01.2017 Neubrandenburg  
8,36 Stief Simon 2009 LAC Mühl Rosin 22.01.2017 Neubrandenburg  
8,43 Kunkel Johannes 2009 LAC Mühl Rosin 22.01.2017 Neubrandenburg  
       
     
       
800m Halle       Schüler M8  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort    
3:01,60 Rohatzsch, Richard 2009 SV Medizin Schwerin 22.01.2017 Neubrandenburg    
3:02,49 Schirm Friis 2009 1. LAV Rostock 22.01.2017 Neubrandenburg    
3:04,78 Behrendt Kingston 2009 Bad Doberaner SV 90 22.01.2017 Neubrandenburg    
         
       
Weit Zone Halle     Schüler M8  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
3,52 Becker Hannes 2009 HSG Universität Greifswald 22.01.2017 Neubrandenburg  
3,44 Stief Simon 2009 LAC Mühl Rosin 22.01.2017 Neubrandenburg  
3,28 Rohatzsch, Richard 2009 SV Medizin Schwerin 22.01.2017 Neubrandenburg  
         
       
Dreikampf Halle     Schüler M8  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort  
928 Stief Simon 2009 LAC Mühl Rosin 22.01.2017 Neubrandenburg    
3,44 m 8,36 3:10,58      
912 Rohatzsch Richard 2009 SV Medizin Schwerin 22.01.2017 Neubrandenburg    
  3,28 m 8,65 3:01,60      
910 Behrendt Kingston 2009 Bad Doberaner SV 90 22.01.2017 Neubrandenburg    
  3,06 m 8,27 3:04,78