Hallenbestenliste U16 bis Erwachsene 2015                    
Mecklenburg-Vorpommern
Stand: 31.12.2015
 
           
  Weibliche J U16   Männliche J U16    
  Weibliche J U18   Männliche J U18    
  Weibliche J U20   Männliche J U20    
  Frauen   Männer    
           
           
 
männliche Jugend U16
Jahrgang 2000 bis 2001
 
 
4x200m  männliche Jugend U16
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:38,60 Schweriner SC   Schweriner SC 19.12.2015 Schwerin
    Lübbert (2001) - Paulsen (2001) - Hartwing (2001) - Jahn (2001)
 1:42,99 1. LAV Rostock   1. LAV Rostock 11.01.2015 Berlin
    Sukowski (2000) - Wesols (2000) - Woest (2000) - Nastaly (2001)
 
Dreisprung  männliche Jugend U16
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,33 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 25.01.2015  Neubrandenburg
 11,30 Voigt, Lennard 2000 HSG Uni Greifswald 17.01.2015  Neubrandenburg
 
 
Jugend M14
Jahrgang 2001 bis 2001
 
 
 
60m Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,50 Kaluzny, Tom 2001 LAV Waren/Müritz 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,66 Marquardt, Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,74 Jahn, Robin 2001 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 7,75 Lübbert, Tim 2001 Schweriner SC 29.11.2015  Rostock
 7,76 Biemann, Wolfgang 2001 LAC Mühl Rosin 29.11.2015  Rostock
 7,87 Hartwig, Lenny Vincent 2001 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 7,89 Nastaly, Szymon 2001 1. LAV Rostock 19.12.2015  Neubrandenburg
 7,90 Baarck, Jannis 2001 SC Neubrandenburg 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,92 Pausen, Yannik 2001 Schweriner SC 29.11.2015  Rostock
 7,96 Weckwert, Marc 2001 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 
200m  Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,58 Jahn, Robin 2001 Schweriner SC 12.12.2015  Neubrandenburg
 24,90 Liedemit, Timo 2001 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
 25,37 Lübbert, Tim 2001 Schweriner SC 12.12.2015  Neubrandenburg
 
 
800m  Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:06,56 Liedemit, Timo 2001 1. LAV Rostock 19.11.2015  Neubrandenburg
 2:10,70 Peucker, Robin 2001 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 2:10,77 Rohde , Benedikt 2001 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 2:14,82 Nastaly, Szymon 2001 1. LAV Rostock 19.12.2015  Neubrandenburg
 2:18,70 Jahnke, Hendrik 2001 SV Medizin Schwerin 28.11.2015  Schwerin
         
1500m  Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:39,04 Heise Maximillian 2001 SC Laage 19.12.2015  Neubrandenburg
 
60m Hürden: 0,838m Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,95 Liedemit, Timo 2001 1. LAV Rostock 19.12.2015  Neubrandenburg
 9,30 Jahn, Robin 2001 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 9,41 Lübbert, Tim 2001 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 9,50 Paulsen, Yannik 2001 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 9,58 Hartwig, Lenny-Vincent 2001 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 9,79 Russow, Janik 2001 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 9,92 Tuschling, Niklas 2002 1. LAV Rostock 29.11.2015  Rostock
 9,94 Göcke, Espen 2001 1. LAV Rostock 19.12.2015  Neubrandenburg
         
Hochsprung  Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,70 Schomacker , Till 2001 PSV Wismar 07.03.2015  Grevesmühlen
 1,70 Lübbert, Tim 2001 Schweriner SC 07.03.2015  Grevesmühlen
 1,70 Jahn, Robin 2001 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 1,65 Russow, Janik 2001 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 1,60 Weckwert, Marc 2001 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 1,56 Gericke, Jonathan 2001 LAV Waren/Müritz 19.11.2015  Neubrandenburg
 1,50 Marquardt, Peter 2001 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 07.03.2015  Grevesmühlen
 1,50 Lemke, Tobias 2001 LAC Mühl Rosin 29.11.2015  Rostock
 
Stabhoch  Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,40 Rädler, Tim 2001 1. LAV Sternberg 25.01.2015  Neubrandenburg
 
Weitsprung  Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,06 Baarck, Jannis 2001 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 5,72 Paulsen, Yannik 2001 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 5,69 Lübbert, Tim 2001 Schweriner SC 29.11.2015  Rostock
 5,38 Russow, Janik 2001 Schweriner SC 28.11.2015  Schwerin
 5,31 Jahn, Robin 2001 Schweriner SC 28.11.2015  Schwerin
 5,22 Rohde , Benedikt 2001 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 5,02 Jahn, Robin 2001 Schweriner SC 25.01.2015  Neubrandenburg
 4,95 Lahn, Chris-Andre 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22.11.2015  Hamburg
 4,95 Biemann, Woffgang 2001 LAC Mühl Rosin 29.11.2015  Rostock
 
Kugel 4000g Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,94 Schultz, Kevin 2001 TSV Empor Zarrentin 19.12.2015  Schwerin
 12,88 Hacker, Tim 2002 LG Neubrandenburg 19.11.2015  Neubrandenburg
 12,32 Marquardt, Erik 2001 SC Neubrandenburg 19.11.2015  Neubrandenburg
 11,99 Schuldt, Julian 2001 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 11,11 Koch, Tobias 2001 JSV Gymnasium 19.12.2015  Neubrandenburg
 10,77 Heicke, Marvin 2001 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 10,51 Hartwig, Lenny-Vincent 2001 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 10,15 Schomacker, Till 2001 PSV Wismar 19.12.2015  Schwerin
         
Jugend M15
Jahrgang 2000 bis 2000
 
 
60m Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,26 Woischwill, Nick 2000 Schweriner SC 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,44 Ihenetu, Chima 2000 SC Neubrandenburg 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,45 Wesols, Leonhard 2000 1. LAV Rostock 19.12.2015  Neubrandenburg
 7,47 Köhnke, Florian 2000 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 7,48 Buchwald, Magnus 2000 1. LAV Rostock 19.12.2015  Neubrandenburg
 7,55 Waack, Pascal 2000 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,60 Lappe, Lukas 2000 SC Neubrandenburg 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,64 Walter, Tobias 2000 SV Medizin Schwerin 19.12.2015  Schwerin
 7,65 Kögler, Patrick 2000 LAC Mühl Rosin 17.01.2015  Neubrandenburg
 7,68 Osgarth, Tom 2000 SV Blau Weiß Grevesmühlen 13.12.2015  Hamburg
 7,74 Marien, Tim Max 2000 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 22.11.2015  Hamburg
 7,86 Woest, Nicklas 2000 1. LAV Rostock 11.01.2015  Berlin
 
200m  Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,73 Buchwald, Magnus 2000 1. LAV Rostock 19.12.2015  Neubrandenburg
 23,82 Woischwill, Nick 2000 Schweriner SC 12.12.2015  Neubrandenburg
 23,82 Ihenetu, Chima 2000 SC Neubrandenburg 12.12.2015  Neubrandenburg
 23,99 Wesols, Leonhard 2000 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
 24,59 Köhnke, Florian 2000 SC Neubrandenburg 12.12.2015  Neubrandenburg
 24,94 Woest, Nicklas 2000 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
 24,98 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 12.12.2015  Neubrandenburg
 
800m  Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:08,29 Wesols, Leonhard 2000 1. LAV Rostock 28.02.2015  Leipzig
 2:13,84 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 25.01.2015  Neubrandenburg
 2:14,24 Galow, Jay 2000 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
         
3000m  Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:52,57 Beier, Ole 2000 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 10:06,24 Duske, Laennard 2000 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 
60m Hürden: 0,838m Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,67 Woischwill, Nick 2000 Schweriner SC 29.11.2015  Rostock
 8,88 Woest, Nicklas 2000 1. LAV Rostock 28.02.2015  Leipzig
 9,06 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 25.01.2015  Neubrandenburg
 
Hochsprung  Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,82 Walter, Tobias 2000 SV Medizin Schwerin 22.11.2015  Hamburg
 1,80 Baerens, Magnus 2000 SV Medizin Schwerin 19.12.2015  Schwerin
 1,79 Köhnke, Florian 2000 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 1,76 Voigt, Lennard 2000 HSG Uni Greifswald 19.12.2015  Neubrandenburg
 1,75 Woischwill, Nick 2000 Schweriner SC 07.03.2015  Grevesmühlen
 1,73 Ihenetu, Chima 2000 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 1,70 Marien, Tim Max 2000 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 22.11.2015  Hamburg
 1,65 Rattke, Chris 2000 Schweriner SC 25.01.2015  Neubrandenburg
 1,65 Schulz, Niclas 2000 LAC Mühl Rosin 29.11.2015  Rostock
 1,65 Busse, Paul Johann 2000 SV Medizin Schwerin 19.12.2015  Schwerin
 1,61 Buchwald, Magnus 2000 1. LAV Rostock 28.02.2015  Leipzig
 
Stabhoch  Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,60 Woischwill, Nick 2000 Schweriner SC 11.01.2015  Berlin
 
Weitsprung  Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,26 Walter, Tobias 2000 SV Medizin Schwerin 19.12.2015  Schwerin
 6,17 Köhnke, Florian 2000 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 6,16 Woischwill, Nick 2000 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 6,10 Osgarth, Tom 2000 SV Blau Weiß Grevesmühlen 13.12.2015  Hamburg
 5,95 Ihenetu, Chima 2000 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 5,89 Lappe, Lukas 2000 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 5,65 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 25.01.2015  Neubrandenburg
 5,60 Voigt, Lennard 2000 HSG Uni Greifswald 17.01.2015  Neubrandenburg
 5,44 Rattke, Chris 2000 Schweriner SC 25.01.2015  Neubrandenburg
 
Kugel 4000g Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,08 Schwartz, Sandro 2000 Schweriner SC 25.01.2015  Neubrandenburg
 13,19 Tervoort, Silas 2000 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 12,65 Gieraß, Kai 2000 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 12,11 Düwel, Georg 2000 Schweriner SC 28.11.2015  Schwerin
 11,81 Walk, Lucas 2000 1. LAV Rostock 19.12.2015  Neubrandenburg
 11,43 Collier, Tim 2000 HSG Uni Greifswald 19.12.2015  Neubrandenburg
 11,22 Fröhle, Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 25.01.2015  Neubrandenburg
 
         
Männliche Jugend U18
Jahrgang 1998 bis 1999
 
 
60m Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,13 Scheuschner, Frieder 1999 HSG Uni Greifswald 31.01.2015  Berlin
 7,15 Köpcke, Matthias 1998 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,21 Müller, Jonas 1998 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 7,24 Fritsche, Ole 1999 LAV Waren/Müritz 19.12.2015  Neubrandenburg
 7,28 Köhler, Jonas 1998 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 7,33 Klehn, Björn Ole 1998 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
 7,37 Stockfisch, Janik 1998 Schweriner SC 17.01.2015  Neubrandenburg
 7,45 Human, Tom-Luis 1998 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 7,45 Lemanzcik, Lukas Birk 1998 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 7,46 Schwadtke, Alexandeer 1999 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,46 Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 12.12.2015  Neubrandenburg
 
200m  Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,42 Scheuschner, Frieder 1999 HSG Uni Greifswald 25.01.2015  Neubrandenburg
 22,87 Müller, Jonas 1998 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 23,22 Köhler, Jonas 1998 Schweriner SC 12.12.2015  Neubrandenburg
 23,34 Schwadtke, Alexander 1999 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
 23,37 Köpcke, Matthias 1998 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 25.01.2015  Neubrandenburg
 23,39 Lemanzcik, Lukas Birk 1998 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 23,88 Stockfisch, Janik 1998 Schweriner SC 17.01.2015  Neubrandenburg
         
400m  Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,67 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 17.01.2015  Neubrandenburg
 
800m  Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:00,04 Baedeker, Jonas 1999 SC Neubrandenburg 01.02.2015  Berlin
 2:02,47 Behmer, Anton 1998 SC Neubrandenburg 01.02.2015  Berlin
 2:03,40 Santos Mendonca, Thiago 1998 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 
1500m  Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:16,06 Buttler, Johann 1998 TC Fiko Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
 4:20,71 Propp, Malte 1999 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
 4:28,98 Schoob, Erik 1999 1. LAV Rostock 25.01.2015  Neubrandenburg
         
3000m  Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:03,33 Schoob, Erik 1999 1. LAV Rostock 19.12.2015  Neubrandenburg
 9:06,57 Propp, Malte 1999 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
 9:13,64 Friese, Mathieas 1998 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 9:50,41 Galow, Jay 2000 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 
60m Hürden: 0,914m Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,32 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 19.12.2015  Neubrandenburg
 8,41 Lemanzcik, Lukas Birk 1998 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 8,68 Woischwill, Nick 2000 Schweriner Sc 19.12.2015  Schwerin
 8,73 Schwadtke, Alexander 1999 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
 8,74 Voigt, Marno 1998 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
 8,80 Burkhardt, Niklas 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 17.01.2015  Neubrandenburg
 
4x200m  Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:33,48 SG Meck-Pomm   SG Meck-Pomm 17.01.2015 Neubrandenburg
    Scheuschner (1999) - Peth (1999) - Schwadtke (1999) - Klehn (1998)
 1:36,27 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 17.01.2015 Neubrandenburg
    Lemanzcik (1998) - Köhnke (2000) - Krajewski (1999) - Baedeker (1999)
 1:40,81 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz   LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 17.01.2015 Neubrandenburg
    Barkmin (1999) - Köpcke (1998) - Moldenhauer (1999) - Worlitzer (1999)
 
Hochsprung  Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,97 Moldenhauer, Felix 1999 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 19.12.2015  Neubrandenburg
 1,95 Meinke, Luca 1999 Schweriner SC 28.11.2015  Schwerin
 1,90 Krüger, Carl - Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 17.01.2015  Neubrandenburg
 1,85 Grevesmühl, Ole Krischan 1999 SV Medizin Schwerin 19.12.2015  Schwerin
 1,75 Rentz, Marvin 1998 Schweriner SC 10.01.2015  Berlin
 1,65 Fritsche, Fiete 1999 LAV Waren/Müritz/Müritz 19.11.2015  Neubrandenburg
 1,65 Wendland, Ole 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen 19.12.2015  Neubrandenburg
 
Stabhoch  Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,80 Humann, Tom Linus 1998 Schweriner SC 19.12..2015  Neubrandenburg
 4,30 Ladwig, Gillian 1998 Schweriner SC 25.01.2015  Neubrandenburg
 
Weitsprung  Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,20 Klehn, Björn Ole 1998 1. LAV Rostock 25.01.2015  Neubrandenburg
 6,88 Kagel, Dominik 1998 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 6,26 Scheuschner, Frieder 1999 HSG Uni Greifswald 10.01.2015  Berlin
 6,26 Krüger, Carl - Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 17.01.2015  Neubrandenburg
 6,25 Wendland, Ole 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13.12.2015  Hambrug
 6,24 Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 25.01.2015  Neubrandenburg
 6,23 Meinke, Luca 1999 Schweriner SC 17.01.2015  Neubrandenburg
 6,20 Stockfisch, Janik 1998 Schweriner SC 10.01.2015  Berlin
 6,20 Schnittke, Eric 1998 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 
Dreisprung  Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,39 Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 10.01.2015  Berlin
 11,97 Roßmann, Tom 1999 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 
Kugel 5000g Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,28 Opatz, Tim 1999 SC Neubrandenburg 12.12.2015  Neubrandenburg
 16,93 Kalliske, Tom William 1998 SC Neubrandenburg 01.02.2015  Rochlitz
 16,19 Ader, Tim 1999 SC Neubrandenburg 19.11.2015  Neubrandenburg
 15,50 Leukroth, Ted 1998 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 14,04 Kumbernuss, Philipp 1998 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 13,55 Tervoort, Silas 2000 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 12,60 Gieraß, Kai 2000 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 
Männliche Jugend U20
Jahrgang 1996 bis 1997
 
 
60m Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,87 Sefranek, Marek 1996 SG Greifswald 01.02.2015  Berlin
 7,12 Arndt, Peter 1996 Schweriner SC 10.01.2015  Berlin
 7,12 Koszinski, Julian 1996 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,16 Kagel, Paul 1997 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,24 Thiele, Ben 1997 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 7,35 Chirkowski, Dennis 1997 Hagenower SV 17.01.2015  Neubrandenburg
 7,42 Jahnke, Marc Oliver 1997 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 7,43 Howe, Merten 1997 SC Neubrandenburg 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,47 Hasse, Niklas 1997 Schweriner SC 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,50 Voigt, Yannik 1997 HSG Uni Greifswald 12.12.2015  Neubrandenburg
 
200m  Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,62 Koszinski, Julian 1996 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
 22,87 Chirkowski, Dennis 1997 Hagenower SV 17.01.2015  Neubrandenburg
 22,89 Kagel, Paul 1997 1. LAV Rostock 01.02.2015  Berlin
 23,60 Jahnke, Marc Oliver 1997 Schweriner SC 17.01.2015  Neubrandenburg
 
400m  Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,01 Zawadzki, David 1996 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 51,02 Chirkowski, Dennis 1997 Hagenower SV 25.01.2015  Neubrandenburg
 52,72 Peters, Marcel 1997 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 52,80 Jahnke, Marc Oliver 1997 Schweriner SC 25.01.2015  Neubrandenburg
 
800m  Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:54,93 Zawadzki, David 1996 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 
1500m  Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:12,00 Zehm, Justin 1997 SC Neubrandenburg 31.01.2015  Berlin
         
3000m  Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:20,79 Zehm, Justin 1997 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 
60m Hürden: 0,991m Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,40 Koszinski, Julian 1996 1. LAV Rostock 10.01.2015  Berlin
 8,49 Lemanzcik, Lukas Birk 1998 SC Neubrandenburg 01.02.2015  Berlin
 
4x200m  Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:29,74 SG Meck-Pomm   SG Meck-Pomm 15.02.2015 Neubrandenburg
    Kagel (1997) - Scheuschner (1999) - Klehn (1998) - Sefranek (1996)
 1:39,27 SG Meck-Pomm   SG Meck-Pomm 25.01.2015 Neubrandenburg
    Voigt (1997) - Peth (1999) - Fischer (2000) - Bauschke (1997)
 
Hochsprung  Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,05 Howe, Merten 1997 SC Neubrandenburg 19.11.2015  Neubrandenburg
         
Weitsprung  Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,31 Arndt, Peter 1996 Schweriner SC 10.01.2015  Berlin
 6,65 John, Klemens 1997 1. LAV Rostock 01.02.2015  Berlin
 6,28 Jahnke, Marc Oliver 1997 Schweriner SC 17.01.2015  Neubrandenburg
 6,21 Haase, Niklas 1997 Schweriner SC 10.01.2015  Berlin
 6,05 Voigt, Yannik 1997 HSG Uni Greifswald 17.01.2015  Neubrandenburg
 
Dreisprung  Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,24 Haase, Niklas 1997 Schweriner SC 15.02.2015  Neubrandenburg
 
Kugel Halle: 6000g Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,72 Müller, Patrick 1996 SC Neubrandenburg 01.02.2015  Rochlitz
 18,39 Howe, Merten 1997 SC Neubrandenburg 11.01.2015  Gammertingen
 16,66 Glawe, Johann Friedrich 1997 SC Neubrandenburg 01.02.2015  Rochlitz
 15,80 Opatz, Tim 1999 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 15,12 Kalliske, Tom William 1998 SC Neubrandenburg 01.02.2015  Rochlitz
 
 
Männer
   
 
60m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,86 Haß, Alexander 1990 1. LAV Rostock 31.01.2015  Salem/USA
 6,87 Sefranek, Marek 1996 SG Greifswald 01.02.2015  Berlin
 6,92 Peth, Rico 1992 HSG Uni Greifswald 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,11 Eckleben, Erik 1995 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
 7,12 Arndt, Peter 1996 Schweriner SC 10.01.2015  Berlin
 7,12 Koszinski, Julian 1996 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,13 Scheuschner, Frieder 1999 HSG Uni Greifswald 31.01.2015  Berlin
 7,15 Köpcke, Matthias 1998 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,16 Kagel, Paul 1997 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,18 Thränert, Rico 1994 Schweriner SC 10.01.2015  Berlin
 
200m  Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,28 Thränert, Rico 1994 Schweriner SC 17.01.2015  Neubrandenburg
 22,42 Scheuschner, Frieder 1999 HSG Uni Greifswald 25.01.2015  Neubrandenburg
 22,42 Peth, Rico 1992 HSG Uni Greifswald 12.12.2015  Neubrandenburg
 22,87 Chirkowski, Dennis 1997 Hagenower SV 17.01.2015  Neubrandenburg
 22,87 Müller, Jonas 1998 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 23,22 Köhler, Jonas 1998 Schweriner SC 12.12.2015  Neubrandenburg
 23,34 Schwadtke, Alexander 1999 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
 23,35 Kagel, Paul 1997 1. LAV Rostock 01.02.2015  Berlin
 23,37 Köpcke, Matthias 1998 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 25.01.2015  Neubrandenburg
 23,39 Lemanzcik, Lukas Birk 1998 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 
400m  Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,95 Thränert, Rico 1994 Schweriner SC 31.01.2015  Berlin
 48,38 Haß, Alexander 1990 1. LAV Rostock 13.02.2015  Birmingham/USA
 51,01 Zawadzki, David 1996 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 51,02 Chirkowski, Dennis 1997 Hagenower SV 25.01.2015  Neubrandenburg
 52,72 Peters, Marcel 1997 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 52,80 Jahnke, Marc Oliver 1997 Schweriner SC 25.01.2015  Neubrandenburg
 
800m  Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:54,93 Zawadzki, David 1996 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 1:55,84 Koszinski, Julian 1996 1. LAV Rostock 01.02.2015  Berlin
 2:00,04 Baedeker, Jonas 1999 SC Neubrandenburg 01.02.2015  Berlin
 
1500m  Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:12,00 Zehm, Justin 1997 SC Neubrandenburg 31.01.2015  Berlin
 4:16,06 Buttler, Johann 1998 TC Fiko Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
 4:20,71 Propp, Malte 1999 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
         
3000m  Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:03,33 Schoob, Erik 1999 1. LAV Rostock 19.12.2015  Neubrandenburg
 9:06,57 Propp, Malte 1999 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
 9:13,64 Friese, Mathieas 1998 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 9:20,79 Zehm, Justin 1997 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 
60m Hürden: 1,076m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,00 Bienasch, Richard 1990 1. LAV Rostock 22.02.2015  Karlsruhe
 
4x200m  Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:29,74 SG Meck-Pomm   SG Meck-Pomm 15.02.2015 Neubrandenburg
    Kagel (1997) - Scheuschner (1999) - Klehn (1998) - Sefranek (1996)
 
Hochsprung  Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,10 Rudolf, Bastian 1995 SC Neubrandenburg 22.02.2015  Karlsruhe
 2,05 Howe, Merten 1997 SC Neubrandenburg 19.11.2015  Neubrandenburg
 1,97 Moldenhauer, Felix 1999 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 19.12.2015  Neubrandenburg
 1,95 Meinke, Luca 1999 Schweriner SC 28.11.2015  Schwerin
 1,90 Krüger, Carl - Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 17.01.2015  Neubrandenburg
 1,85 Grevesmühl, Ole Krischan 1999 SV Medizin Schwerin 19.12.2015  Schwerin
 1,82 Walter, Tobias 2000 SV Medizin Schwerin 22.11.2015  Hamburg
 1,80 Baerens, Magnus 2000 SV Medizin Schwerin 19.12.2015  Schwerin
 1,79 Köhnke, Florian 2000 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 1,76 Voigt, Lennard 2000 HSG Uni Greifswald 19.12.2015  Neubrandenburg
 
Stabhoch  Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,80 Humann, Tom Linus 1998 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 4,30 Ladwig, Gillian 1998 Schweriner SC 17.01.2015  Neubrandenburg
 
Weitsprung  Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,31 Arndt, Peter 1996 Schweriner SC 10.01.2015  Berlin
 7,20 Klehn, Björn Ole 1998 1. LAV Rostock 25.01.2015  Neubrandenburg
 7,02 Hell, Tobias 1995 Schweriner SC 10.01.2015  Berlin
 6,88 Kagel, Dominik 1998 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 6,88 Sieg, Christian 1988 LAC Mühl Rosin 01.02.2015  Berlin
 6,86 Eckleben, Erik 1995 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
 6,74 Neckin, Matin 1990 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 6,68 Koop, Sascha 1992 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 17.01.2015  Neubrandenburg
 6,65 John, Klemens 1997 1. LAV Rostock 01.02.2015  Berlin
 6,49 Gehrke, Nils-Erik 1995 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 
Dreisprung  Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,33 Hell, Tobias 1995 Schweriner SC 17.01.2015  Neubrandenburg
 14,24 Haase, Niklas 1997 Schweriner SC 15.02.2015  Neubrandenburg
 12,39 Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswald 10.01.2015  Berlin
 12,33 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswald 25.01.2015  Neubrandenburg
 
Kugel  Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,87 Jagusch, Christian 1992 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Sassnitz
 19,23 Lewke, Dennis 1993 SC Neubrandenburg 01.02.2015  Rochlitz
 18,83 Müller, Patrick 1996 SC Neubrandenburg 21.02.2015  Karlsruhe
 17,76 Millrath, Eric 1991 Schweriner SC 17.01.2015  Sassnitz
 17,05 Howe, Merten 1997 SC Neubrandenburg 19.12.2015 Neubrandenburg
 
 
 
Weibliche Jugend U16
Jahrgang 2000 bis 2001
 
 
4x200m Halle Weibliche Jugend U16
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:52,69 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz   LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 25.01.2015 Neubrandenburg
    Griephan (2001) - Gentzsch (2001) - Führer (2001) - Pinnow (2001)
 1:54,40 SV Medizin Schwerin   SV Medizin Schwerin 19.12.2015 Schwerin
     Theile (2000) - Rusche  (2000) - Richter (2000) - Grützmacher (2001)
 1:55,46 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz   LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 25.01.2015 Neubrandenburg
    Burr (2000) - Ulbricht (2000) - Lüllwitz (2000) - Lange (2000)
 1:55,86 HSG Uni Greifswald   HSG Uni Greifswald 25.01.2015 Neubrandenburg
    Gebhard (2000) - Hammerschmidt (2000) - Ulrich (2001) - Heiden (2001)
 
Jugend W14
Jahrgang 2001 bis 2001
 
 
60m Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,10 Gentzsch, Lara Amy 2001 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 19.12.2015  Neubrandenburg
 8,15 Griephan, Wencke 2001 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 19.12.2015  Neubrandenburg
 8,35 Henneken, Julia 2001 Bad Doberaner SV 12.12.2015  Neubrandenburg
 8,41 Seiß, Lina 2001 SV Warnow 90 Rostock 25.01.2015  Neubrandenburg
 8,45 Sobotta, Christin 2001 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
 8,45 Peinke, Vaness 2001 SV Medizin Schwerin 19.12.2015  Schwerin
 8,47 Pavilian, Lea Antonia 2001 TC Fiko Rostock 25.01.2015  Neubrandenburg
 8,52 Bähr, Annemarie 2001 1. LAV Bergen 25.01.2015  Neubrandenburg
 8,53 Johst, Gina Maria 2001 Schweriner SC 12.12.2015  Neubrandenburg
 8,55 Sommer, Annika 2001 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 
200m  Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,82 Küßner, Maja 2001 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
 27,97 Henneken, Julia 2001 Bad Doberaner SV 12.12.2015  Neubrandenburg
 
800m  Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:26,80 Gipp, Svea 2001 LAV Waren/Müritz 25.01.2015  Neubrandenburg
 2:28,22 Köppe, Alena 2001 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 2:30,15 Gettel, Martha 2001 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 2:36,80 Pohsin, Charlotte 2001 1. LAV Rostock 29.11.2015  Rostock
 2:40,72 Kricheldorf, Sonja 2001 HSG Uni Greifswald 25.01.2015  Neubrandenburg
 
2000m  Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:12,65 Henning, Stine 2001 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 7:34,27 Klingenberg, Lea 2002 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 
60m Hürden: 0,762m Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,16 Griephan, Wencke 2001 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 19.12.2015  Neubrandenburg
 9,33 Kuhn, Cheyenne 2002 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 9,39 Gentzsch, Lara Amy 2001 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 19.12.2015  Neubrandenburg
 9,53 Bechthold, Leonie 2002 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 9,74 Küßner, Maja 2001 1. LAV Rostock 28.02.2015  Leipzig
 9,80 Sonner, Annika 2001 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 9,80 Paris, Emmelie 2002 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 9,83 Hudowenz, Smila Bela 2001 LAC Mühl Rosin 25.01.2015  Neubrandenburg
 9,88 Johst, Gina Maria 2001 Schweriner SC 25.01.2015  Neubrandenburg
 9,89 Schwarzer, Kira 2002 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 
Hochsprung  Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,62 Küßner, Maja 2001 1. LAV Rostock 28.02.2015  Leipzig
 1,50 Hudowenz, Smila Bela 2001 LAC Mühl Rosin 25.01.2015  Neubrandenburg
 1,50 Pinnow, Emily 2001 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 07.03.2015  Grevesmühlen
 1,50 Sobotta, Christin 2001 1. LAV Rostock 29.11.2015  Rostock
 1,40 Seiß, Lina 2001 SV Warnow 90 Rostock 25.01.2015  Neubrandenburg
 1,40 Wittkopf, Carolin 2001 SV Einheit Löcknitz 25.01.2015  Neubrandenburg
 1,40 Lohmann, Malou 2001 LAV Waren/Müritz 25.01.2015  Neubrandenburg
 1,40 Griephan, Wencke 2001 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 07.03.2015  Grevesmühlen
 1,40 Scharff, Isabella 2001 SC Schwerin 28.11.2015  Schwerin
 
Stabhoch  Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,50 Ohlenroth, Maike 2001 1. LAV Sternberg 19.12.2015  Schwerin
 
Weitsprung  Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,93 Führer, Anne 2001 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 25.01.2015  Neubrandenburg
 4,87 Hudowenz, Smila Bela 2001 LAC Mühl Rosin 25.01.2015  Neubrandenburg
 4,85 Seiß, Lina 2001 SV Warnow 90 Rostock 25.01.2015  Neubrandenburg
 
Kugel 3000g Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,57 Ulrich, Lina 2001 HSG Uni Greifswald 19.12.2015  Neubrandenburg
 9,16 Johst, Gina Maria 2001 Schweriner SC 28.11.2015  Schwerin
 9,09 Wittkopf, Carolin 2001 SV Einheit Löcknitz 25.01.2015  Neubrandenburg
 
Jugend W15
Jahrgang 2000 bis 2000
 
 
60m Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,07 Robrahn, Sofia 2000 Schweriner SC 12.12.2015  Neubrandenburg
 8,20 Schween, Johanna 2000 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 8,25 Bensler, Anna 2000 Bad Doberaner SV 12.12.2015  Neubrandenburg
 8,26 Hintz, Lene 2000 Schweriner SC 25.01.2015  Neubrandenburg
 8,39 Burr, Vivian 2000 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 19.12.2015  Neubrandenburg
 8,40 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 25.01.2015  Neubrandenburg
 8,43 Hammerschmidt, Fiona 2000 HSG Uni Greifswald 12.12.2015  Neubrandenburg
 8,44 Schäfer, Sarah 2000 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 8,51 Gebhardt, Greta 2000 HSG Uni Greifswald 12.12.2015  Neubrandenburg
 8,62 Theile Emma Helene 2000 SV Medizin Schwerin 28.11.2015  Schwerin
 8,63 Gerber, Jessica 2000 Schweriner SC 28.11.2015  Schwerin
 
200m  Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,32 Robrahn, Sofia 2000 Schweriner SC 12.12.2015  Neubrandenburg
 27,58 Schween, Johanna 2000 SC Neubrandenburg 12.12.2015  Neubrandenburg
 27,65 Gebhardt, Greta 2000 HSG Uni Greifswald 12.12.2015  Neubrandenburg
 
800m  Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:31,30 Ohlsen, Tessa 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 25.01.2015  Neubrandenburg
 2:32,88 Selow, Sarah 2000 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 2:34,36 Lange, Charlotte 2000 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 25.01.2015  Neubrandenburg
 2:37,97 Welen, Maike 2000 PSV Neustrelitz 25.01.2015  Neubrandenburg
 
60m Hürden: 0,762m Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,20 Robrahn, Sofia 2000 Schweriner SC 29.11.2015  Rostock
 9,34 Schween, Johanna 2000 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 9,41 Schäfer, Sarah 2000 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 9,45 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 25.01.2015  Neubrandenburg
 9,75 Struck, Merle 2000 SV Medizin Schwerin 28.11.2015  Schwerin
 9,78 Hammerschmidt, Fiona 2000 HSG Uni Greifswald 25.01.2015  Neubrandenburg
         
Hochsprung  Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,61 Schäfer, Sarah 2000 TSV 1860 Stralsund 29.11.2015  Rostock
 1,58 Scheutzow, Dovile-Michelle 2000 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 1,55 Lüllwitz, Alina 2000 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 17.01.2015  Neubrandenburg
 1,55 Schween, Johanna 2000 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 1,55 Robrahn, Sofia 2000 Schweriner SC 25.01.2015  Neubrandenburg
 1,55 Scheutzow, Laurè-Jenny 2000 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 1,50 Pfennigschmidt, Regina 2000 SV Medizin Schwerin 25.01.2015  Neubrandenburg
 1,50 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 25.01.2015  Neubrandenburg
 1,40 Jungnickel, Hanna 2000 TSV 1860 Stralsund 29.11.2015  Rostock
 1,40 Lüder, Henrike 2000 TSV 1860 Stralsund 29.11.2015  Rostock
 
Stabhoch  Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,50 Scheutzow, Laurè-Jenny 2000 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 3,50 Scheutzow, Dovile-Michelle 2000 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 2,60 Ruthenberg, Pia 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 19.12.2015  Schwerin
 2,40 Kramer, Donata 2000 SV Medizin Schwerin 25.01.2015  Neubrandenburg
 2,40 Bibow, Zora 2000 LAC Mühl Rosin 25.01.2015  Neubrandenburg
 
Weitsprung  Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,47 Schäfer, Sarah 2000 TSV 1860 Stralsund 29.11.2015  Rostock
 5,37 Schween, Johanna 2000 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 5,34 Robrahn, Sofia 2000 Schweriner SC 29.11.2015  Rostock
 4,95 Hintz, Lene 2000 Schweriner SC 25.01.2015  Neubrandenburg
 4,87 Welen, Maike 2000 PSV Neustrelitz 29.11.2015  Rostock
 
Kugel: 3000g Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,71 Podszuk, Klara 2000 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 12,14 Aust, Nele 2000 1. LAV Bergen 19.12.2015  Neubrandenburg
 11,90 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 25.01.2015  Neubrandenburg
 11,13 Hontzia , Lea 2000 JSV Gymnasium Grimmen 25.01.2015  Neubrandenburg
 10,90 Robrahn, Sofia 2000 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 10,03 Melzer, Gina 2000 Bad Doberaner SV 90 25.01.2015  Neubrandenburg
         
Weibliche Jugend U18
Jahrgang 1998 bis 1999
 
 
60m Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,83 Griephan, Wiebke 1998 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,84 Benzin, Lea-Sophie 1999 SC Neubrandenburg 31.01.2015  Berlin
 7,90 Baarck, Janika 1999 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 7,93 Hammerschmidt, Vanessa 1998 HSG Uni Greifswald 19.12.2015  Neubrandenburg
 8,11 Bochert, Fiona 1998 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 19.12.2015  Neubrandenburg
 8,19 Blaudzun, Greta 1999 LAC Mühl Rosin 17.01.2015  Neubrandenburg
 8,20 Dilling, Janine 1999 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 8,20 Hillenhagen, Claudia 1998 SC Neubrandenburg 12.12.2015  Neubrandenburg
 8,27 Häusler, Mara 1999 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
 
200m  Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,98 Baarck, Janika 1999 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 25,21 Benzin, Lea-Sophie 1999 SC Neubrandenburg 01.02.2015  Berlin
 25,54 Griephan, Wiebke 1998 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 19.12.2015  Neubrandenburg
 26,22 Hammerschmidt, Vanessa 1998 HSG Uni Greifswald 12.12.2015  Neubrandenburg
 26,91 Grande, Laura 1999 Schweriner SC 17.01.2015  Neubrandenburg
 
800m  Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:28,30 Labahn, Lea 1999 1. LAV Rostock 19.12.2015  Neubrandenburg
 2:30,21 Küster, Lena 1998 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 
60m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,66 Hammerschmidt, Vanessa 1998 HSG Uni Greifswald 10.01.2015  Berlin
 8,94 Griephan, Wiebke 1998 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 17.01.2015  Neubrandenburg
 9,09 Robrahn, Sofia 2000 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 9,15 Schäfer, Sarah 2000 TSV 1860 Stralsund 19.12.2015  Neubrandenburg
 9,19 Häusler, Mara 1999 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
 9,55 Bellmann, Maria 1999 SG Greifswald 17.01.2015  Neubrandenburg
 
4x200m  Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:48,81 SG Meck-Pomm   SG Meck-Pomm 17.01.2015 Neubrandenburg
    Strack (1999) - Hammerschmidt (1998) - Friedl (1999) - Hammerschmidt (2000)
 1:49,17 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 17.01.2015 Neubrandenburg
    Benzin (1999) - Dilling (1999) - Schween (2000) - Möde (1998)
 1:52,76 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz   LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 17.01.2015 Neubrandenburg
    Griephan (1998) - Herrmann (1998) - Ulbricht (2000) - Bochert (1998)
 
Hochsprung  Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,66 Blaudzun, Greta 1999 LAC Mühl Rosin 25.01.2015  Neubrandenburg
 1,65 Lieger, Luzy 1999 Schweriner SC 07.03.2015  Grevesmühlen
 1,63 Borchardt, Denise 1999 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 1,63 Weckwert, Annelie 1998 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 1,60 Borgmann, Eva 1998 1. LAV Rostock 25.01.2015  Neubrandenburg
 1,50 Herrmann, Gina 1998 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 17.01.2015  Neubrandenburg
 1,50 Buck, Juliane 1998 LAC Mühl Rosin 25.01.2015  Neubrandenburg
 
Stabhoch  Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,40 Lieger, Luzy 1999 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 3,10 Anton, Lisa 1998 1. LAV Sternberg 17.01.2015  Neubrandenburg
 
Weitsprung  Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,08 Baarck, Janika 1999 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 5,49 Grande, Laura 1999 Schweriner SC 31.01.2015  Berlin
 5,32 Endler, Lilly 1998 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 5,32 Hillenhagen, Claudia 1998 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 5,21 Hammmerschmidt, Vanessa 1998 HSG Uni Greifswald 19.12.2015  Neubrandenburg
 5,19 Möde, Jill 1998 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 5,14 Blaudzun, Greta 1999 LAC Mühl Rosin 17.01.2015  Neubrandenburg
 5,13 Häusler, Mara 1999 1. LAV Rostock 10.01.2015  Berlin
 5,13 Benzin, Lea-Sophie 1999 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 5,05 Dilling, Janine 1999 SC Neubrandenburg 31.01.2015  Berlin
 
Dreisprung  Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,66 Michaelis, Lea 1998 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 11,57 Häusler, Mara 1999 1. LAV Rostock 25.01.2015  Neubrandenburg
 11,55 Hillenhagen, Claudia 1998 1. LAV Neustrelitz 17.01.2015  Neubrandenburg
 
Kugel 3000g Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,93 Baarck, Janika 1999 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 14,82 Wagenknecht, Anne 1999 SC Neubrandenburg 12.12.2015  Neubrandenburg
 12,95 Harmuth, Marleen 1998 SV Warnow 90 Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
 11,96 Glamman, Lisa-Marie 1999 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 11,33 Mahnke, Emilie 1999 Schweriner SC 19.12.2015  Neubrandenburg
 10,94 Blum, Finja 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen 19.12.2015  Neubrandenburg
 
Weibliche Jugend U20
Jahrgang 1996 bis 1997
 
 
60m Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,46 Schulz, Tracey 1996 SC Neubrandenburg 15.02.2015  Neubrandenburg
 7,63 Pagels, Luisa 1996 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 7,78 Weißenberg, Sophie 1997 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 7,89 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Uni Greifswald 31.01.2015  Berlin
 7,92 Halliant, Nele 1997 LAV Waren/Müritz 31.01.2015  Berlin
 7,92 Hochkeppler, Lill Ann 1997 SC Neubrandenburg 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,96 Wendt, Nele Sophie 1996 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
 8,12 Beinlich, Nora 1997 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
 8,15 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 12.12.2015  Neubrandenburg
 8,17 Beinlich, Nancy 1997 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
 
200m  Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,20 Pagels, Luisa 1996 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 24,24 Schulz, Tracey 1996 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 25,40 Halliant, Nele 1997 LAV Waren/Müritz 14.02.2015  Neubrandenburg
 25,45 Hochkeppler, Lill Ann 1997 SC Neubrandenburg 12.12.2015  Neubrandenburg
 26,18 Wendt, Nele Sophie 1996 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
 26,33 Beinlich, Nora 1997 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
 26,37 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 17.01.2015  Neubrandenburg
 
400m  Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,38 Hochkeppler, Lill Ann 1997 SC Neubrandenburg 14.02.2015  Neubrandenburg
 
800m  Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:20,47 Thiel, Carina 1996 SC Neubrandenburg 01.02.2015  Berlin
 
1500m  Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:40,34 Burchard, Marie 1997 TC Fiko Rostock 15.02.2015  Neubrandenburg
 4:42,22 Richter, Wibke 1996 SC Neubrandenburg 14.02.2015  Neubrandenburg
 
3000m  Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:12,87 Ahrens, Charlotte 1997 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 
60m Hürden: 0,838m Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,64 Beinlich, Nancy 1997 1. LAV Rostock 14.02.2015  Neubrandenburg
 8,88 Hammerschmidt, Vanessa 1998 HSG Uni Greifswald 14.02.2015  Neubrandenburg
 9,08 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Uni Greifswald 10.01.2015  Berlin
 9,16 Ratzlaff, Wencke 1997 1. LAV Rostock 14.02.2015  Neubrandenburg
 9,18 Griephan, Wiebcke 1998 LAV Ribnitz/Damgarten-Sanitz 19.12.2015  Neubrandenburg
 9,30 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 17.01.2015  Neubrandenburg
 9,44 Marrquat, Lena 1997 Schweriner SC 10.01.2015  Berlin
 
4x200m  Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:37,52 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 15.02.2015 Neubrandenburg
    Schulz (1996) - Hochkeppler (1997) - Baarck (1999) - Pagels (1996)
 1:40,68 SG Meck-Pomm   SG Meck-Pomm 15.02.2015 Neubrandenburg
    Halliant (1997) - Hammerschmidt (1996) - Beinlich (1997) - Beinlich (1997)
 
Hochsprung  Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,75 Weißenberg, Sophie 1997 SC Neubrandenburg 14.02.2015  Neubrandenburg
 
Stabhoch  Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,70 Strebe, Bettina 1996 1. LAV Sternberg 14.02.2015  Neubrandenburg
 3,60 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 10.01.2015  Berlin
 
Weitsprung  Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,11 Weißenberg, Sophie 1997 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 5,96 Mattern, Katharina 1997 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 5,68 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 25.01.2015  Neubrandenburg
 5,31 Marrquat, Lena 1997 Schweriner SC 25.01.2015  Neubrandenburg
 5,12 Breske, Lena 1997 HSG Uni Greifswald 17.01.2015  Neubrandenburg
 
Dreisprung  Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,63 Mattern, Katharina 1997 SC Neubrandenburg 14.02.2015  Neubrandenburg
 
Kugel 4000g Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,62 Vita, Claudine 1996 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Sassnitz
 15,51 Nehls, Anika 1997 SC Neubrandenburg 15.02.2015  Neubrandenburg
 
Frauen
 
 
60m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,46 Schulz, Tracey 1996 SC Neubrandenburg 15.02.2015  Neubrandenburg
 7,63 Pagels, Luisa 1996 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 7,78 Weißenberg, Sophie 1997 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 7,83 Griephan, Wiebke 1998 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,84 Kuhn, Cheyebbe 2002 LG Neubrandenburg 12.12.2015  Neubrandenburg
 7,84 Benzin, Lea-Sophie 1999 SC Neubrandenburg 31.01.2015  Berlin
 7,89 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Uni Greifswald 31.01.2015  Berlin
 7,90 Baarck, Janika 1999 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 7,92 Halliant, Nele 1997 LAV Waren/Müritz 31.01.2015  Berlin
 7,92 Hochkeppler, Lill Ann 1997 SC Neubrandenburg 12.12.2015  Neubrandenburg
 
200m  Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,20 Pagels, Luisa 1996 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 24,24 Schulz, Tracey 1996 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 24,98 Baarck, Janika 1999 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 25,42 Benzin, Lea-Sophie 1999 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 25,45 Hochkeppler, Lill Ann 1997 SC Neubrandenburg 12.12.2015  Neubrandenburg
 25,54 Halliant, Nele 1997 LAV Waren/Müritz 25.01.2015  Neubrandenburg
 25,54 Griephan, Wiebke 1998 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 19.12.2015  Neubrandenburg
 26,18 Wendt, Nele Sophie 1996 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
 26,22 Hammerschmidt, Vanessa 1998 HSG Uni Greifswald 12.12.2015  Neubrandenburg
 26,33 Beinlich, Nora 1997 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
 
400m  Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,38 Hochkeppler, Lill Ann 1997 SC Neubrandenburg 15.02.2015  Neubrandenburg
 
800m  Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:20,47 Thiel, Carina 1996 SC Neubrandenburg 01.02.2015  Berlin
 2:26,80 Gipp, Svea 2001 LAV Waren/Müritz 25.01.2015  Neubrandenburg
 2:28,22 Köppe, Alena 2001 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 2:28,30 Labahn, Lea 1999 1. LAV Rostock 19.12.2015  Neubrandenburg
 
1500m  Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:44,18 Richter, Wibke 1996 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 4:45,60 Burchard, Marie 1997 TC Fiko Rostock 31.01.2015  Berlin
 5:01,05 Rohrmoser, Lea 1995 1. LAV Rostock 31.01.2015  Berlin
         
3000m  Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:08,77 Meißner, Lena 1998 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 10:12,87 Ahrens, Charlotte 1997 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 
60m Hürden: 0,838m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,64 Beinlich, Nancy 1997 1. LAV Rostock 14.02.2015  Neubrandenburg
 8,88 Hammerschmidt, Vanessa 1998 HSG Uni Greifswald 14.02.2015  Neubrandenburg
 9,08 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Uni Greifswald 10.01.2015  Berlin
 9,16 Ratzlaff, Wencke 1997 1. LAV Rostock 14.02.2015  Neubrandenburg
 9,18 Griephan, Wiebcke 1998 LAV Ribnitz/Damgarten-Sanitz 19.12.2015  Neubrandenburg
 9,30 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 17.01.2015  Neubrandenburg
 9,44 Marrquat, Lena 1997 Schweriner SC 10.01.2015  Berlin
         
4x200m  Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:37,52 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 15.02.2015 Neubrandenburg
    Schulz (1996) - Hochkeppler (1997) - Baarck (1999) - Pagels (1996)
 1:40,68 SG Meck-Pomm   SG Meck-Pomm 15.02.2015 Neubrandenburg
    Halliant (1997) - Hammerschmidt (1996) - Beinlich (1997) - Beinlich (1997)
 
Hochsprung  Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,75 Weißenberg, Sophie 1997 SC Neubrandenburg 14.02.2015  Neubrandenburg
 1,66 Blaudzun, Greta 1999 LAC Mühl Rosin 25.01.2015  Neubrandenburg
 1,65 Lieger, Luzy 1999 Schweriner SC 07.03.2015  Grevesmühlen
 1,63 Borchardt, Denise 1999 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 1,63 Weckwert, Annelie 1998 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 1,62 Küßner, Maja 2001 1. LAV Rostock 28.02.2015  Leipzig
 1,61 Schäfer, Sarah 2000 TSV 1860 Stralsund 29.11.2015  Rostock
 1,60 Borgmann, Eva 1998 1. LAV Rostock 25.01.2015  Neubrandenburg
 1,58 Scheutzow, Dovile-Michelle 2000 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 1,55 Lüllwitz, Alina 2000 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 17.01.2015  Neubrandenburg
 1,55 Schween, Johanna 2000 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 1,55 Lange, Janika 1995 SV Blau Weiß Grevesmühlen 13.12.2015  Hamburg
 1,55 Robrahn, Sofia 2000 Schweriner SC 25.01.2015  Neubrandenburg
 1,55 Scheutzow, Laurè-Jenny 2000 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 
Stabhoch  Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,50 Strutz, Martina 1981 Schweriner SC 01.02.2015  Berlin
 3,70 Strebe, Bettina 1996 1. LAV Sternberg 14.02.2015  Neubrandenburg
 3,60 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 10.01.2015  Berlin
 3,50 Scheutzow, Laurè-Jenny 2000 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 3,50 Scheutzow, Dovile-Michelle 2000 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 3,40 Lieger, Luzy 1999 Schweriner SC 19.12.2015  Schwerin
 3,10 Anton, Lisa 1998 1. LAV Sternberg 17.01.2015  Neubrandenburg
 
Weitsprung  Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,11 Weißenberg, Sophie 1997 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 6,08 Baarck, Janika 1999 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 5,96 Mattern, Katharina 1997 SC Neubrandenburg 25.01.2015  Neubrandenburg
 5,68 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 25.01.2015  Neubrandenburg
 5,49 Grande, Laura 1999 Schweriner SC 31.01.2015  Berlin
 5,47 Schäfer, Sarah 2000 TSV 1860 Stralsund 29.11.2015  Rostock
 5,37 Schween, Johanna 2000 SC Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
 5,34 Robrahn, Sofia 2000 Schweriner SC 29.11.2015  Rostock
 5,32 Endler, Lilly 1998 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 5,31 Marrquat, Lena 1997 Schweriner SC 25.01.2015  Neubrandenburg
 
Dreisprung  Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,63 Mattern, Katharina 1997 SC Neubrandenburg 14.02.2015  Neubrandenburg
 11,66 Michaelis, Lea 1998 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
 11,57 Häusler, Mara 1999 1. LAV Rostock 25.01.2015  Neubrandenburg
 11,55 Hillenhagen, Claudia 1998 1. LAV Neustrelitz 17.01.2015  Neubrandenburg
 
Kugel 4000g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,62 Vita, Claudine 1996 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Sassnitz
 16,58 Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 17.01.2015  Sassnitz
 15,51 Nehls, Anika 1997 SC Neubrandenburg 15.02.2015  Neubrandenburg
 
 
 
 
 
Erstellt durch SELTEC TEAM www.seltec.at
Lizenziert für Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern