Hallenbestenliste >Senioren 2013< des LVMV BESTENLISTE
01.01.2013 - 31.12.2013
Frauen W30 Männer M30
Frauen W35 Männer M35
Frauen W40 Männer M40
Frauen W45 Männer M45
Frauen W50 Männer M50
Frauen W55 Männer M55
Frauen W60 Männer M60
Frauen W65 Männer M65
Frauen W70 Männer M70
Frauen W75 Männer M75
        Stand:  22.12.2013
Frauen W30
Jahrgang 1979 bis 1983
Stabhochsprung Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,32 Strutz, Martina 1981 SC Neubrandenburg 25.01.2013  Dresden
Frauen W35
Jahrgang 1974 bis 1978
60m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,57 Denz, Jeanette 1974 HSG Universität Greifswald 10.02.2013  Hamburg
Kugelstoßen: 4000g Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,57 Denz, Jeanette 1974 HSG Universität Greifswald 10.02.2013  Hamburg
Frauen W40
Jahrgang 1969 bis 1973
60m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,41 Ulbricht, Christiane 1973 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22.12.2013 Neubrandenburg
3000m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
13:48,87 Heise, Anke 1970 Sportclub Laage 14.12.2013  Rostock
Weitsprung Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,77 Otto, Anja 1971 HSG Universität Greifswald 10.02.2013  Hamburg
Frauen W45
Jahrgang 1964 bis 1968
60m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,11 Stutz, Anke 1966 HSG Universität Greifswald 22.12.2013 Neubrandenburg
9,84 Bartsch, Kerstin 1968 1.LAV Torgelow 22.12.2013 Neubrandenburg
200m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
31,59 Stutz, Anke 1966 HSG Universität Greifswald 22.12.2013 Neubrandenburg
3000m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
13:57,51 Grobbecker, Petra 1968 Sportclub Laage 14.12.2013  Rostock
Weitsprung Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,04 Stutz, Anke 1966 HSG Universität Greifswald 10.02.2013  Hamburg
3,60 Bartsch, Kerstin 1968 1.LAV Torgelow 22.12.2013 Neubrandenburg
Frauen W50
Jahrgang 1959 bis 1963
60m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,51 Lange, Eveline 1963 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10.02.2013  Hamburg
Weitsprung Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,92 Lange, Eveline 1963 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10.02.2013  Hamburg
Hochsprung Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,21 Lange, Eveline 1963 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10.02.2013  Hamburg
Frauen W55
Jahrgang 1954 bis 1958
Frauen W60
Jahrgang 1949 bis 1953
Frauen W65
Jahrgang 1944 bis 1948
Frauen W70
Jahrgang 1939 bis 1943
Frauen W75
Jahrgang 1938 und früher
Männer M30
Jahrgang 1979 bis 1983
3000m Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11:31,20 Holzmüller, Martin 1983 Sportclub Laage 14.12.2013  Rostock
Männer M35
Jahrgang 1974 bis 1978
60m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,53 Kiesling, Ive 1977 SV Blau-Weiß 97 Grimmen 22.12.2013 Neubrandenburg
8,47 Mellmann, Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10.02.2013  Hamburg
9,09 Denz, Stefan 1976 HSG Universität Greifswald 10.02.2013  Hamburg
200m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
24,14 Kiesling, Ive 1977 SV Blau-Weiß 97 Grimmen 22.12.2013 Neubrandenburg
3000m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10:51,21 Meyer, Thomas 1976 PSV Wismar 14.12.2013  Rostock
12:02,23 Sommer, Mark 1976 PSV Wismar 14.12.2013  Rostock
Hochsprung Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,50 Mellmann, Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 09.03.2013   Grevesmühlen
Weitsprung Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
6,25 Kiesling, Ive 1977 SV Blau-Weiß 97 Grimmen 22.12.2013 Neubrandenburg
5,30 Mellmann, Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10.02.2013  Hamburg
Kugelstoßen 7260g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
19,98 Bartels, Ralf 1978 SC Neubrandenburg 31.01.2013  Linz
10,28 Mellmann, Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10.02.2013  Hamburg
8,97 Denz, Stefan 1976 HSG Universität Greifswald 26.01.2013  Neubrandenburg
Männer M40
Jahrgang 1969 bis 1973
60m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,76 Hempel, Frank 1971 HSG Uni Greifswald 10.02.2013  Hamburg
7,89 Beutel, Conny 1969 SC Neubrandenburg 22.12.2013 Neubrandenburg
8,03 Parsczenski, Bill 1969 1.LAV Sternberg 10.02.2013  Hamburg
200m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
24,72 Hempel, Frank 1971 HSG Uni Greifswald 26.01.2013  Neubrandenburg
3000m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10:25,19 Regber, Holger 1973 TC Fiko Rostock 14.12.2013  Rostock
60mHü Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,34 Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 24.02.2013  Düsseldorf
Hochsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,74 Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 10.02.2013  Hamburg
Stabhochsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,70 Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 26.01.2013  Neubrandenburg
Weitsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5,78 Beutel, Conny 1969  SC Neubrandenburg 22.12.2013 Neubrandenburg
5,48 Parsczenski, Bill 1969 1.LAV Sternberg 10.02.2013  Hamburg
Männer M45
Jahrgang 1964 bis 1968
60m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,47 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz Damgarten/Sanitz 22.12.2013 Neubrandenburg
200m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
24,85 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz Damgarten/Sanitz 07.12.2013  Neubrandenburg
1500m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4:58,46 Lohmann, Paavo 1966 TC Fiko Rostock 09.02.2013  Potsdam
3000m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10:48,38 Schäfer, Andreas 1968 PSV Wismar 14.12.2013  Rostock
11:00,55 Jänike, Bernd 1965 Sportclub Laage 14.12.2013  Rostock
Hochsprung Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,63 Voigt, Birger 1968 1.LAV Rostock 23.02.2013  Düsseldorf
1,45 Pfennigschmidt, Thomas   SV Medizin Schwerin 09.03.2013  Grevesmühlen
Weitsprung Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5,38 Breske, Ulf 1964 TSV 1860 Stralsund 10.02.2013  Hamburg
Kugelstoßen: 7260g Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11,63 Breske, Ulf 1964 TSV 1860 Stralsund 10.02.2013  Hamburg
Männer M50
Jahrgang 1959 bis 1963
60m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
8,65 Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 22.12.2013 Neubrandenburg
Stabhochsprung Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,50 Damme, André 1963 1.LAV Sternberg 23.02.2013  Düsseldorf
Kugelstoßen 6000g Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
13,52 Pazdzior, Frank 1963 Schweriner SC 10.02.2013  Hamburg
10,00 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 15.12.2012  Rostock
Männer M55
Jahrgang 1954 bis 1958
60m Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
8,85
Kossert, Georg
1955 SSV 91 Binz 10.02.2013  Hamburg
200m Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
30,09
Kossert, Georg
1955 SSV 91 Binz 10.02.2013  Hamburg
Weitsprung Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,91
Kossert, Georg
1955 SSV 91 Binz 10.02.2013  Hamburg
Männer M60
Jahrgang 1949 bis 1953
60m Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,06 Behrens Dr. Gottfried 1951 SV Warnemünde 10.02.2013  Hamburg
200m Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
30,88 Behrens Dr. Gottfried 1951 SV Warnemünde 10.02.2013  Hamburg
Männer M65
Jahrgang 1944 bis 1948
Kugelstoßen 6000g Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,95
Boldt, Karl-Wilhelm
1948 Hagenower SV 10.02.2013  Hamburg
Männer M70
Jahrgang 1939 bis 1943
Männer M75
Jahrgang 1938 und früher
60m Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10,17 Nitschke Dr. Karl-Heinz 1937 HSG Uni Rostock 10.02.2013  Hamburg
Weitsprung Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,60 Nitschke Dr. Karl-Heinz 1937 HSG Uni Rostock 10.02.2013  Hamburg