Hallenbestenliste 2015                   
Altersklassen U10 bis U14
Mecklenburg-Vorpommern
Stand: 31.12.2015
Weibliche J U14 Männliche J U14
Weibliche K U12 Männliche K U12
  Weibliche K U10   Männliche K U10    
           
           
Weibliche Jugend U14
Jahrgang 2002 bis 2003
           
           
4x200m Schülerinnen B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1:53,11 LG Neubrandenburg 1   LG Neubrandenburg 17.01.2015 Neubrandenburg
  120, Kleinikel Jil (2002)   -   126, Kuhn Cheyenne (2002)    
119, Ihrke Emma (2002)   -   125, Krüger Emily (2002)    
1:54,53 1. LAV Rostock 1   1. LAV Rostock 17.01.2015 Neubrandenburg
  247, Liedemit Pia (2002)   -   243, Kraatz Lena (2002)    
259, Skupch Jolina (2002)   -   228, Bittorf Hannah (2002)    
1:54,98 Schweriner SC 1   Schweriner SC 17.01.2015 Neubrandenburg
  303, Rösler Janina (2003)   -   280, Erb Anika (2003)    
309, Schwarzer Kira (2002)   -   278, Bechtold Leoni (2002)    
2:00,66 1. LAV Rostock 2   1. LAV Rostock 17.01.2015 Neubrandenburg
  244, Krasemann Lara-Joy (2002)   -   267, Wenzel Julina (2002)    
257, Schulze Merle (2003)   -   250, Neubert Anna (2003)    
2:00,68 Schweriner SC 2   Schweriner SC 17.01.2015 Neubrandenburg
  304, Roßmann Lena (2003)   -   299, Nasutta Rona-Marie (2002)    
298, Michalski Johanna (2002)   -   317, Wolf Merle (2002)    
2:02,65 LAC Mühl Rosin 1   LAC Mühl Rosin 17.01.2015 Neubrandenburg
  89, Gebauer Hannah (2003)   -   87, Fichelmann Emma (2002)    
90, Gehlhar Isabel (2003)   -   93, Jäger Paula (2002)    
2:02,79 LG Neubrandenburg 2   LG Neubrandenburg 17.01.2015 Neubrandenburg
  134, Westphal Thaina Santos (2002)   -   107, Bendier Sylva (2003)    
  115, Götze Josefin (2002)   -   114, Götz Lena (2003)    
           
           
Jugend W13
Jahrgang 2002 bis 2002
           
           
60m Halle Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,84 Kuhn Cheyenne 2002 LG Neubrandenburg 12.12.2015  Neubrandenburg
7,99 Ihrke Emma 2002 LG Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
8,33 Krüger Emily 2002 LG Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
8,39 Neumann Lara Fabienne 2002 Schweriner SC 29.12.2015 Schwerin
8,39 Bechtold Leoni 2002 Schweriner SC 29.12.2015 Schwerin
8,41 Paris Emmelie 2002 Schweriner SC 29.12.2015 Schwerin
8,46 Kleinikl Jil 2002 LG Neubrandenburg 13.12.2015  Neubrandenburg
8,48 Kraatz Lena  2002 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
8,51 Liedemit Pia 2002 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
8,51 Jankowiak Pauline 2002 SV Teutonia 23 Rastow 12.12.2015  Neubrandenburg
           
800m Halle Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:24,20 Bechtold Leoni 2002 Schweriner SC 29.12.2015 Schwerin
2:24,7 Liedemit Pia 2002 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
2:25,5 Krüger Stephanie 2002 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
2:37,82 Paris Emmelie 2002 Schweriner SC 17.01.2015  Neubrandenburg
           
60m Hürden Halle: 0,762m Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,86 Bechtold Leoni 2002 Schweriner SC 29.11.2015 Rostock
9,92 Bittorf Hannah 2002 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
10,20 Paris Emmelie 2002 Schweriner SC 29.11.2015 Rostock
10,21 Schwarzer Kira 2002 Schweriner SC 29.11.2015 Rostock
10,26 Fichelmann Emma 2002 LAC Mühl Rosin 13.12.2015  Neubrandenburg
10,27 Hotzelmann Josephine 2002 LAV Waren/Müritz 13.12.2015  Neubrandenburg
10,36 Kuhn Cheyenne 2002 LG Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
10,38 Michalski Johanna 2002 Schweriner SC 29.12.2015 Schwerin
10,51 Jäger Paula 2002 LAC Mühl Rosin 17.01.2015  Neubrandenburg
10,67 Kraatz Lena  2002 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
   
           
Hoch Halle Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,50 Bittorf Hannah 2002 1. LAV Rostock 28.02.2015  Leipzig
1,50 Wolf Merle 2002 Schweriner SC 29.12.2015 Schwerin
1,49 Birkner Vivien 2002 SG Greifswald 29.11.2015 Rostock
1,46 Krüger Emily 2002 LG Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
1,46 Fichelmann Emma 2002 LAC Mühl Rosin 29.11.2015 Rostock
1,45 Kaiser Marleen 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 07.03.2015 Grevesmühlen
1,45 Paris Emmelie 2002 Schweriner SC 29.12.2015 Schwerin
1,45 Bechtold Leoni 2002 Schweriner SC 29.12.2015 Schwerin
1,43 Schwarzer Kira 2002 Schweriner SC 17.01.2015  Neubrandenburg
1,43 Westphal Thaina Santos 2002 LG Neubrandenburg 19.11.2015  Neubrandenburg
     
Weit Halle Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5,33 Bechtold Leoni 2002 Schweriner SC 29.11.2015 Rostock
5,27 Kuhn Cheyenne 2002 LG Neubrandenburg 13.12.2015  Neubrandenburg
5,09 Schwarzer Kira 2002 Schweriner SC 17.01.2015  Neubrandenburg
5,08 Krüger Emily 2002 LG Neubrandenburg 19.12.2015  Neubrandenburg
4,94 Skupch Jolina 2002 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
4,90 Schlegel Kira 2002 Hagenower SV 29.12.2015 Schwerin
4,88 Kraatz Lena 2002 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
4,85 Liedemit Pia 2002 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
4,85 Michalski Johanna 2002 Schweriner SC 29.12.2015 Schwerin
4,82 Mischke Leonie 2002 HSG Uni Greifswald 13.12.2015  Neubrandenburg
   
   
Kugel Halle: 3000g Schülerinnen W13
9,47 Nasutta Rona Marie 2002 Schweriner SC 29.12.2015 Schwerin
9,34 Paul Luisa 2002 TSV Empor Zarrentin 29.12.2015 Schwerin
8,94 Niemann Henriette 2002 Bad Doberaner SV 13.12.2015  Neubrandenburg
8,20 Ohneseit Helene 2002 LAV Waren/Müritz 13.12.2015  Neubrandenburg
8,01 Pohl Pia-Isabell 2002 SV Teutonia 23 Rastow 17.01.2015  Neubrandenburg
   
   
Jugend W12
Jahrgang 2003 bis 2003
   
60m Halle Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
8,38 Koopmann Charlotte 2003 LG Neubrandenburg 13.12.2015  Neubrandenburg
8,41 Flotow Lia 2003 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
8,47 Christel Annalena-Pauline 2003 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
8,50 Grothe Antonia 2003 LG Neubrandenburg 13.12.2015  Neubrandenburg
8,56 Neubert Anna 2003 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
8,62 Diebitsch Lilli 2003 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
8,62 Bremer Leonie 2003 LAV Waren/Müritz 13.12.2015  Neubrandenburg
8,66 Wellerdt Lena 2003 LG Neubrandenburg 13.12.2015  Neubrandenburg
8,66 Erb Anika 2003 Schweriner SC 29.12.2015 Schwerin
8,73 Tonecker Clara 2003 PSV Wismar 29.11.2015 Rostock
           
800m Halle Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:41,31 Götz Lena 2003 LG Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
2:41,60 Wellerdt Lena 2003 LG Neubrandenburg 13.12.2015  Neubrandenburg
     
           
60m Hürden Halle: 0,762m Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,97 Koopmann Charlotte 2003 LG Neubrandenburg 29.11.2015 Rostock
10,24 Erb Anika 2003 Schweriner SC 19.12.2015 Schwerin
10,29 Strack Greta 2003 SG Greifswald 13.12.2015  Neubrandenburg
10,48 Junge Lucy 2003 HSG Uni Greifswald 13.12.2015  Neubrandenburg
10,57 Neubert Anna 2003 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
10,68 Burmeister Johanna 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 19.12.2015 Schwerin
10,81 Stein Marit 2003 1. LAV Rostock 12.12.2015 Rostock
10,90 Gebauer Hannah 2003 LAC Mühl Rosin 13.12.2015  Neubrandenburg
10,92 Bendier Sylva 2003 LG Neubrandenburg 13.12.2015  Neubrandenburg
10,96 Schmahl Sara - Leonie 2003 Schweriner SC 19.12.2015 Schwerin
           
           
Hoch Halle Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,46 Strack Greta 2003 SG Greifswald 29.11.2015 Rostock
1,40 Stein Marit 2003 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
1,40 Runge Lucy 2003 PSV Neustrelitz 29.11.2015 Rostock
1,40 Bürger Mareen 2003 Bad Doberaner SV 29.11.2015 Rostock
1,39 Grothe Antonia 2003 LG Neubrandenburg 19.11.2015  Neubrandenburg
1,35 Bendier Sylva 2003 LG Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
1,35 Ernst Vivien 2003 SV Union Wesenberg 29.11.2015 Rostock
1,33 Wellert Lena 2003 LG Neubrandenburg 19.11.2015  Neubrandenburg
1,30 Ulrich Leonie 2003 LG Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
1,30 Dreßler, Sora 2003 SVG Eggesin 21.02.2015 Torgelow
1,30 Ditz Saskia 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 07.03.2015 Grevesmühlen
1,30 Panzer Ayleen 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 07.03.2015 Grevesmühlen
   
   
           
Stabhoch Halle Schülerinnen W12
2,20 Göbel Lena 2003 1. LAV Sternberg 17.01.2015  Neubrandenburg
1,90 Panzer Ayleen 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 17.01.2015  Neubrandenburg
   
           
Weit Zone Halle Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5,10 Koopmann Charlotte 2003 LG Neubrandenburg 13.12.2015  Neubrandenburg
4,88 Neubert Anna 2003 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
4,74 Erb Anika 2003 Schweriner SC 29.11.2015 Rostock
4,72 Runge Lucy 2003 PSV Neustrelitz 29.11.2015 Rostock
4,63 Junge Lucy 2003 HSG Uni Greifswald 13.12.2015  Neubrandenburg
4,61 Schulze Merle 2003 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
4,60 Rösler Janina 2003 Schweriner SC 19.12.2015 Schwerin
4,57 Tonecker Clara 2003 PSV Wismar 29.11.2015 Rostock
4,56 Stein Marit 2003 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
4,56 Schmahl Sara - Leonie 2003 Schweriner SC 19.12.2015 Schwerin
   
   
Kugel Halle: 3000g Schülerinnen W12
8,27 Wegner Josefine 2003 TSV Empor Zarrentin 19.12.2015 Schwerin
8,07 Beyer Hannah 2003 Bad Doberaner SV 90 13.12.2015  Neubrandenburg
7,59 Gelbhaar Franka 2003 TSV Friedland 13.12.2015  Neubrandenburg
   
Weibliche Kinder U12
Jahrgang 2004 bis 2005
           
Schülerinnen W11
Jahrgang 2004 bis 2004
           
           
50m Halle Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,17 Stoll Sina 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.11.2015  Rostock
7,38 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 13.12.2015 Neubrandenburg
7,44 Dauck Paula 2004 Schweriner SC 29.11.2015  Rostock
7,53 Sobotta Laura-Sophie 2004 Schweriner SC 29.11.2015  Rostock
7,55 Fink Greta 2004 1. LAV Rostock 12.12.2015 Rostock
7,60 Brockmöller Anica 2004 HSG Uni Rostock 29.11.2015  Rostock
7,74 Steinmeier Lea Sophie 2004 Bad Doberaner SV 90 12.12.2015 Rostock
           
800m Halle Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:39,4 Klaunig Jasmin 2004 Schweriner SC 29.11.2015  Rostock
2:40,7 Dauck Paula 2004 Schweriner SC 29.11.2015  Rostock
     
           
Hoch Halle Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,49 Kollinger Liv Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.11.2015  Rostock
1,39 Ernst Vivien 2004 SV Union Wesenberg 24.01.2015  Neubrandenburg
1,39 Dreßler, Sora 2004 SVG Eggesin 13.12.2015 Neubrandenburg
1,30 Quednau Lona 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 29.11.2015  Rostock
1,26 Sobotta Laura-Sophie 2004 Schweriner SC 12.12.2015 Rostock
1,25 Gutzeit Leny  2004 1. LAV Sternberg 07.03.2015 Grevesmühlen
1,25 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 19.11.2015  Neubrandenburg
1,25 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 13.12.2015  Neubrandenburg
1,25 Bönsch Amelie 2004 TSV 1860 Stralsund 13.12.2015  Neubrandenburg
1,25 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 13.12.2015  Neubrandenburg
           
Weit Zone Halle Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,94 Flotow Lia 2004 1. LAV Rotock 29.11.2015  Rostock
4,61 Sobotta Laura-Sophie 2004 Schweriner SC 29.11.2015  Rostock
4,60 Bönsch Amelie 2004 TSV 1860 Stralsund 29.11.2015  Rostock
4,49 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 13.12.2015  Neubrandenburg
4,45 Ernst Vivien 2004 SV Union Wesenberg 29.11.2015  Rostock
4,39 Schnabel Emma Pauline 2004 1. LAV Rotock 29.11.2015  Rostock
4,39 Stoll Sina 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.11.2015  Rostock
4,28 Matthiessen Stine 2004 Schweriner SC 29.11.2015  Rostock
4,25 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 24.01.2015  Neubrandenburg
4,24 Brockmöller Anica 2004 HSG Uni Rostock 29.11.2015  Rostock
   
   
Vierkampf Halle Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1699 Ernst Vivien 2004 LG Neubrandenburg 24.01.2015  Neubrandenburg
7,95 1,39 m 4,31 m 2:56,12
1564 Sobotta Laura-Sophie 2004 PSV Wismar 24.01.2015  Neubrandenburg
7,71 1,15 m 4,15 m 2:53,23
1521 Hildebrandt Jette 2004 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 24.01.2015  Neubrandenburg
7,83 1,15 m 4,09 m 2:58,31
1508 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 24.01.2015  Neubrandenburg
8,22 1,20 m 4,19 m 3:01,84
1503 Nagel Paula 2004 Schweriner SC 24.01.2015  Neubrandenburg
8,28 1,20 m 4,12 m 2:59,34
1502 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 24.01.2015  Neubrandenburg
    7,90 1,10 m 4,25 m 2:57,37
   
Schülerinnen W10
Jahrgang 2005 bis 2005
   
50m Halle Schülerinnen W10
7,64 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.11.2015 Rostock
7,68 Albrecht Henriette 2005 Bad Doberaner SV 90 29.11.2015 Rostock
7,77 Roch Romy 2005 SV Teutonia 23 Rastow 17.10.2015 Schwerin
7,65 Leu Alina 2005 SVG Eggesin 90 13.12.2015  Neubrandenburg
7,66 Podmelle Emi 2005 HSG Universität Greifswald 13.12.2015  Neubrandenburg
7,71 Kundschaft Sarah 2005 SVG Eggesin 90 13.12.2015  Neubrandenburg
7,87 Handy Celine 2005 LAV Waren/Müritz 13.12.2015  Neubrandenburg
7,89 Russow Alena 2005 SV Teutonia 23 Rastow 29.11.2015 Rostock
7,95 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg 24.01.2015  Neubrandenburg
7,98 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg 29.11.2015 Rostock
           
800m Halle Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:45,9 Möller Freya 2005 Schweriner SC 29.11.2015 Rostock
2:50,67 Kundschaft Sarah 2005 SVG Eggesin 90 24.01.2015  Neubrandenburg
2:52,03 Burghardt Merle 2005 TSV Empor Zarrentin 24.01.2015  Neubrandenburg
2:53,26 Petersen Adda-Lene 2005 Hagenower SV 24.01.2015  Neubrandenburg
2:53,7 Pelz Ronja 2005 PSV Wismar 29.11.2015 Rostock
           
Hoch Halle Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,25 Leu Alina 2005 SVG Eggesin 90 13.12.2015  Neubrandenburg
1,25 Podmelle Emi 2005 HSG Universität Greifswald 13.12.2015  Neubrandenburg
1,25 Lieske Nele 2005 LG Neubrandenburg 13.12.2015  Neubrandenburg
1,20 Burghardt Merle 2005 TSV Empor Zarrentin 24.01.2015  Neubrandenburg
1,20 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24.01.2015  Neubrandenburg
1,20 Schütz Ella 2005 Bad Doberaner SV 90 07.03.2015 Grevesmühlen
1,20 Kundschaft, Sarah 2005 SVG Eggesin 13.12.2015  Neubrandenburg
1,20 Albrecht Henriette 2005 Bad Doberaner SV 90 12.12.2015 Rostock
1,20 Russow Alena 2005 SV Teutonia 23 Rastow 12.12.2015 Rostock
1,15 Barholtz Henriette 2005 HSG Universität Greifswald 24.01.2015  Neubrandenburg
1,15 Möller Freya 2005 PSV Wismar 12.12.2015 Rostock
           
Weit Zone Halle Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,42 Podmelle Emi 2005 HSG Universität Greifswald 13.12.2015  Neubrandenburg
4,17 Russow Alena 2005 SV Teutonia 23 Rastow 17.10.2015 Schwerin
4,05 Burghardt Merle 2005 TSV Empor Zarrentin 17.10.2015 Schwerin
4,05 Rohatzsch Clara 2005 SV Medizin Schwerin 17.10.2015 Schwerin
4,37 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.11.2015 Rostock
4,03 Albrecht Henriette 2005 Bad Doberaner SV 90 17.10.2015 Schwerin
4,02 Roch Romy 2005 SV Teutonia 23 Rastow 17.10.2015 Schwerin
4,22 Kundschaft Sarah 2005 SVG Eggesin 90 13.12.2015  Neubrandenburg
4,01 Themann Lene 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.11.2015 Rostock
4,00 Barholtz Henriette 2005 HSG Universität Greifswald 24.01.2015  Neubrandenburg
4,00 Leu Alina 2005 SVG Eggesin 90 13.12.2015  Neubrandenburg
 
Vierkampf Halle Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1506 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24.01.2015  Neubrandenburg
7,78 1,20 m 4,04 m 3:12,15
1492 Burghardt Merle 2005 TSV Empor Zarrentin 24.01.2015  Neubrandenburg
8,16 1,20 m 3,68 m 2:52,03
1438 Barholtz Henriette 2005 HSG Universität Greifswald 24.01.2015  Neubrandenburg
8,42 1,15 m 4,00 m 2:59,66
1437 Kundschaft Sarah 2005 SVG Eggesin 90 24.01.2015  Neubrandenburg
7,83 1,00 m 4,01 m 2:50,67
1435 Leu Alina 2005 SVG Eggesin 90 24.01.2015  Neubrandenburg
  7,83 1,20 m 3,48 m 3:10,82
1404 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg 24.01.2015  Neubrandenburg
  7,95 1,10 m 3,86 m 3:09,61
   
Weibliche Kinder U10
Jahrgang 2006 bis 2007
           
Kinder W9
Jahrgang 2006 bis 2006
           
           
50m Halle Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,94 Hoeckberg Lilly 2006 SV Union Wesenberg 13.12.2015  Neubrandenburg
8,19 Becher Hannah-Steffi 2006 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 29.11.2015 Rostock
8,20 Niemann Helen 2006 SV Teutonia 23 Rastow 17.10.2015 Schwerin
8,23 Küper Jo Ellen 2006 PSV Neustrelitz 29.11.2015 Rostock
8,28 Buckow Svenja 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.11.2015 Rostock
8,30 Range Maya 2006 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
8,37 Rudnick Alina 2006 Bad Doberaner SV 90 12.12.2015 Rostock
8,41 De Cahsan Chiara 2006 Sportclub Laage 24.01.2015  Neubrandenburg
           
           
800m Halle Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:56,40 De Cahsan Chiara 2006 Sportclub Laage 24.01.2015  Neubrandenburg
2:57,09 Becher Hannah-Steffi 2006 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 24.01.2015  Neubrandenburg
3:03,93 Koch Denise 2006 Sportclub Laage 24.01.2015  Neubrandenburg
           
           
Weit Zone Halle Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,95 Niemann Helen 2006 SV Teutonia 23 Rastow 29.11.2015 Rostock
3,92 Becher Hannah-Steffi 2006 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 29.11.2015 Rostock
3,85 Hoeckberg Lilly 2006 SV Union Wesenberg 13.12.2015 Neubrandenburg
3,74 Kiesling Thalia 2006 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 24.01.2015  Neubrandenburg
3,72 Hoeckberg Lilly 2006 SV Union Wesenberg 17.10.2015 Schwerin
3,71 Kraus Lilli-Alina 2006 TSV Friedland 13.12.2015 Neubrandenburg
3,70 Rudnick Alina 2006 Bad Doberaner SV 90 12.12.2015 Rostock
3,68 Czerwinski Aennie 2006 1. LAV Rostock 12.12.2015 Rostock
3,60 Papenhagen Meike 2006 LAC Mühl Rosin 29.11.2015 Rostock
           
Dreikampf Halle Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1112 Becher Hannah-Steffi 2006 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 24.01.2015  Neubrandenburg
8,36 3,51 m 2:57,09
1074 De Cahsan Chiara 2006 Sportclub Laage 24.01.2015  Neubrandenburg
8,41 3,23 m 2:56,40
1055 Kiesling Thalia 2006 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 24.01.2015  Neubrandenburg
8,43 3,74 m 3:19,79
Schülerinnen W8
Jahrgang 2007 bis 2007
           
           
50m Halle Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
8,05 Ramlow Florence 2007 LAC Mühl Rosin 29.11.2015 Rostock
8,05 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 12.12.2015 Rostock
8,16 Opitz Kimberly 2007 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 29.11.2015 Rostock
8,08 Schnemilich Maria 2007 Bad Doberaner SV 90 12.12.2015 Rostock
8,37 Sledz Pauline 2007 1. LAV Bergen 29.11.2015 Rostock
8,39 Bublitz Anna 2007 1. LAV Sternberg 24.01.2015  Neubrandenburg
8,51 Winkler Lena 2007 LAC Mühl Rosin 29.11.2015 Rostock
8,55 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund 29.11.2015 Rostock
8,57 Hudowenz Yepa LAC Mühl Rosin 29.11.2015 Rostock
8,64 Rubbert Nelly 2007 Schweriner SC 17.10.2015 Schwerin
800m Halle Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:58,95 Schnemilich Maria 2007 Bad Doberaner SV 90 24.01.2015  Neubrandenburg
3:10,16 Sledz Pauline 2007 1. LAV Bergen 24.01.2015  Neubrandenburg
3:12,79 Opitz Kimberly 2007 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 24.01.2015  Neubrandenburg
3:12,98 Seidel Martha 2007 HSG Universität Greifswald 24.01.2015  Neubrandenburg
Weit Zone Halle Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,10 Schnemilich Maria 2007 Bad Doberaner SV 90 29.11.2015 Rostock
3,82 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
3,76 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund 29.11.2015 Rostock
3,68 Opitz Kimberly 2007 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 29.11.2015 Rostock
3,63 Sledz Pauline 2007 1. LAV Bergen 29.11.2015 Rostock
3,57 Ramlow Florence 2007 LAC Mühl Rosin 29.11.2015 Rostock
3,46 Häusler Tia 2007 TSV 1860 Stralsund 29.11.2015 Rostock
3,40 Krasemann Mattea  2007 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
3,32 Bublitz Anna 2007 1. LAV Sternberg 24.01.2015  Neubrandenburg
3,28 Schewe Sophie 2007 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 29.11.2015 Rostock
           
Dreikampf Halle Schülerinnen W8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1110 Schnemilich Maria 2007 Bad Doberaner SV 90 24.01.2015  Neubrandenburg
8,30 3,49 m 2:58,95
1015 Opitz Kimberly 2007 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 24.01.2015  Neubrandenburg
8,60 3,39 m 3:12,79
983 Sledz Pauline 2007 1. LAV Bergen 24.01.2015  Neubrandenburg
8,80 3,23 m 3:10,16
972 Bublitz Anna 2007 1. LAV Sternberg 24.01.2015  Neubrandenburg
8,39 3,32 m 3:31,36
           
Männliche Jugend U14
Jahrgang 2002 bis 2003
           
           
4x200m Schüler B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1:53,42 LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
129, Reinholz Eddi (2003)   -   111, Dieffenbacher Ben Niklas (2002)  
118, Hacker Tim (2002)   -   113, Gehrke Ole Hendrik (2002)  
1:54,93 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
223, Baade Paul (2002)   -   251, Prophet Albert (2002)  
263, Tode Dominic (2002)   -   264, Tuschling Niklas (2002)  
1:58,35 LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 17.01.2015  Neubrandenburg
92, Hühnel Julius (2003)   -   96, Krüger Henning (2002)  
100, Meyer Florian (2002)   -   104, Schulz Marius (2002)  
2:01,70 LAV Waren/Müritz 1 LAV Waren/Müritz 17.01.2015  Neubrandenburg
339, Grapenthin Emil (2003)   -   336, Engelbrecht Tilman (2003)  
341, Hochkeppler Lasse (2003)   -   344, Ziem Elija (2004)  
2:02,27 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
235, Fütterer Karl (2003)   -   230, Dannenberger Jakob (2002)
238, Hufschild Marten (2002)   -   249, Meisberger Jan (2003)
           
           
60m Halle Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,86 Schulz Marius 2002 LAC Mühl Rosin 12.12.2015  Neubrandenburg
7,90 Klöckling Max 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.12.2015  Neubrandenburg
8,02 Hufschild Marten 2002 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
8,03 Nehls Tobias 2002 LG Neubrandenburg 12.12.2015  Neubrandenburg
8,12 Stabenow Matthis 2002 SV Warnow 90 Rostock 19.12.2015 Schwerin
8,25 Haase Niklas 2002 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
8,26 Zöllner Roman 2002 Schweriner SC 29.11.2015 Rostock
8,27 Dieffenbacher Ben 2002 LG Neubrandenburg 12.12.2015  Neubrandenburg
8,29 Helle Marcel 2002 TSV 1860 Stralsund 29.11.2015 Rostock
8,42 Baade Paul 2002 1. LAV Rostock 12.12.2015  Neubrandenburg
800m Halle Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:21,3 Helle Marcel 2002 TSV 1860 Stralsund 29.11.2015 Rostock
2:21,73 Zöllner Roman 2002 Schweriner SC 17.01.2015  Neubrandenburg
2:29,43 Tode, Dominic 2002 1. LAV Rostock 11.01.2015 Berlin
           
           
           
60m Hürden Halle: 0,762m Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,39 Schulz Marius 2002 LAC Mühl Rosin 29.11.2015 Rostock
9,42 Zöllner Roman 2002 Schweriner SC 29.11.2015 Rostock
9,71 Tuschling Niklas 2002 1. LAV Rostock 28.02.2015 Leipzig
9,88 Gehrke Ole Hendrik 2003 LG Neubrandenburg 13.12.2015  Neubrandenburg
10,22 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 LG Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
10,40 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 29.11.2015 Rostock
           
Hoch Halle Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,61 Knuth Lucas 2002 TSV 1860 Stralsund 29.11.2015 Rostock
1,58 Tuschling Niklas 2002 1. LAV Rostock 28.02.2015 Leipzig
1,55 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 LG Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
1,55 Gehrke Ole Hendrik 2003 LG Neubrandenburg 19.11.2015  Neubrandenburg
1,50 Krüger Henning 2002 LAC Mühl Rosin 29.11.2015 Rostock
1,45 Helle Marcel 2002 TSV 1860 Stralsund 19.12.2015  Neubrandenburg
           
Stabhoch Halle Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2,50 Kaminski Florian 2002 Schweriner SC 19.12.2015 Schwerin
           
           
Weit Zone Halle Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5,55 Schulz Marius 2002 LAC Mühl Rosin 13.12.2015  Neubrandenburg
5,47 Gehrke Ole Hendrik 2002 LG Neubrandenburg 13.12.2015  Neubrandenburg
5,38 Zöllner Roman 2002 Schweriner SC 29.11.2015 Rostock
5,33 Stabenow Matthis 2002 SV Warnow 90 Rostock 19.12.2015 Schwerin
5,30 Klöckling Max 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.11.2015 Rostock
5,24 Tuschling Niklas 2002 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
5,00 Hufschild Marten 2002 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
4,99 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 LG Neubrandenburg 19.12.2015 Neubrandenburg
4,91 Baade Paul 2002 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
   
   
Kugel Halle 3000 g Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
13,68 Hacker Tim 2002 LG Neubrandenburg 13.12.2015  Neubrandenburg
10,23 Zöllner Roman 2002 Schweriner SC 17.01.2015  Neubrandenburg
9,02 Tietz Tom 2002 Schweriner SC 17.01.2015  Neubrandenburg
   
   
   
Schüler M12
Jahrgang 2003 bis 2003
           
60m Halle Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
8,43 Reinholz Eddi 2003 LG Neubrandenburg 13.12.2015  Neubrandenburg
8,45 Hühnel Julius 2003 LAC Mühl Rosin 13.12.2015  Neubrandenburg
8,54 Schade Bjarne 2003 PSV Wismar 29.11.2015 Rostock
8,55 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.01.2015  Neubrandenburg
8,66 Ziem Elija 2003 LAV Waren/Müritz 17.01.2015  Neubrandenburg
8,77 Großer Matthes 2003 SG Empor Sassnitz 17.01.2015  Neubrandenburg
8,78 Beug Dorian 2003 LG Neubrandenburg 13.12.2015  Neubrandenburg
           
800m Halle Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:21,00 Grapenthin Emil 2003 LAV Waren/Müritz 19.12.2015  Neubrandenburg
2:24,92 Fritz Paul 2003 PSV Neustrelitz 17.01.2015  Neubrandenburg
2:33,60 Kolrep Nick 2003 SG 03 Ludwigslust/Grabow 19.12.2015 Schwerin
2:33,99 Ziem Elija 2003 LAV Waren/Müritz 17.01.2015  Neubrandenburg
2:34,48 Fütterer Karl 2003 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
           
           
60m Hürden Halle: 0,762m Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
  9,74 Stenzel Vincent 2003 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
9,95 Hühnel Julius 2003 LAC Mühl Rosin 13.12.2015  Neubrandenburg
10,28 Reinholz Eddi 2003 LG Neubrandenburg 13.12.2015  Neubrandenburg
10,82 Hansen Lian 2003 TSV 1860 Stralsund 29.11.2015 Rostock
   
   
           
Hoch Halle Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,65 Reinholz Eddi 2003 LG Neubrandenburg 19.11.2015  Neubrandenburg
1,60 Stenzel Vincent 2003 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
1,55 Fütterer Karl 2003 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
1,45 Haker Tim 2003 LG Neubrandenburg 19.11.2015  Neubrandenburg
1,45 Wagner Ike 2003 LG Neubrandenburg 19.11.2015  Neubrandenburg
1,40 Fritz Paul 2003 PSV Neustrelitz 17.01.2015  Neubrandenburg
1,40 Hühnel Julius 2003 LAC Mühl Rosin 29.11.2015 Rostock
1,35 Vonthien Tobias 2003 TSV Malchin 17.01.2015  Neubrandenburg
1,35 Engelbrecht Tilman 2003 LAV Waren/Müritz 19.11.2015  Neubrandenburg
1,35 Mergenthal Janne 2003 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
1,35 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 29.11.2015 Rostock
           
Weit Zone Halle Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5,06 Fritz Paul 2003 PSV Neustrelitz 29.11.2015 Rostock
5,03 Hühnel Julius 2003 LAC Mühl Rosin 29.11.2015 Rostock
4,89 Reinholz Eddi 2003 LG Neubrandenburg 17.01.2015  Neubrandenburg
4,79 Stenzel Vincent 2003 1. LAV Rostock 17.01.2015  Neubrandenburg
4,77 Fütterer Karl 2003 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
4,67 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.01.2015  Neubrandenburg
4,62 Lenter Oliver 2003 HSG Uni Greifswald 13.12.2015  Neubrandenburg
4,60 Hansen Lian 2003 TSV 1860 Stralsund 29.11.2015 Rostock
4,51 Meisberger Jan 2003 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
   
   
Kugel Halle 3000 g     Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
12,83 Haker Tim 2003 LG Neubrandenburg 19.11.2015  Neubrandenburg
10,25 Engelbrecht Tilman 2003 LAV Waren/Müritz 13.12.2015  Neubrandenburg
9,85 Wagner Ike 2003 LG Neubrandenburg 13.12.2015  Neubrandenburg
9,15 Beug Dorian 2003 LG Neubrandenburg 13.12.2015  Neubrandenburg
9,04 Deuringer Dan- Joel 2003 Schweriner SC 19.12.2015 Schwerin
8,95 Denz Marvin 2003 HSG Uni Greifswald 13.12.2015  Neubrandenburg
     
     
           
           
Männliche Kinder U12
Jahrgang 2004 bis 2005
           
Schüler M11
Jahrgang 2004 bis 2004
           
           
50m Halle Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,22 Ziem Elija 2004 LAV Waren/Müritz 13.12.2015 Neubrandenburg
7,24 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 29.11.2015 Rostock
7,43 Wegner Chris 2004 LG Neubrandenburg 24.01.2015 Neubrandenburg
7,43 Jahn Melvin 2004 Schweriner SC 17.10.2015 Schwerin
7,56 Franke Franjo 2004 Schweriner SC 29.11.2015 Rostock
   
           
800m Halle Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:28,80 Fischer-Breiholz Owe 2004 Hagenower SV 19.12.2015 Schwerin
2:39,86 Brockmann Paul 2004 1. LAV Rostock 24.01.2015 Neubrandenburg
2:41,33 Ziem Elija 2004 LAV Waren/Müritz 24.01.2015 Neubrandenburg
           
           
Hoch Halle Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,45 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 12.12.2015 Rostock
1,44 Ziem Elija 2004 LAV Waren/Müritz 19.11.2015 Neubrandenburg
1,41 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 24.01.2015 Neubrandenburg
1,41 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 24.01.2015 Neubrandenburg
1,35 Mergenthal Janne 2004 1. LAV Rostock 12.12.2015 Rostock
1,25 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 24.01.2015 Neubrandenburg
   
           
Weit Zone Halle Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5,12 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 29.11.2015 Rostock
4,83 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 13.12.2015 Neubrandenburg
4,80 Jahn Melvin 2004 Schweriner SC 29.11.2015 Rostock
4,58 Ohde Mattes 2004 Schweriner SC 17.10.2015 Schwerin
4,55 Franke Franjo 2004 Schweriner SC 24.01.2015 Neubrandenburg
4,53 Ziem Elija 2004 LAV Waren/Müritz 13.12.2015 Neubrandenburg
4,50 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 13.12.2015 Neubrandenburg
4,47 Wegner Chris 2004 LG Neubrandenburg 24.01.2015 Neubrandenburg
4,44 Wagner Marc 2004 Schweriner SC 29.11.2015 Rostock
4,44 Mergenthal Janne 2004 1. LAV Rostock 12.12.2015 Rostock
           
           
Vierkampf Halle Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1615 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 24.01.2015 Neubrandenburg
7,86 4,62 m 1,41 m 2:53,66
1586 Ziem Elija 2004 LAV Waren/Müritz 24.01.2015 Neubrandenburg
7,34 4,32 m 1,20 m 2:41,33
1514 Franke Franjo 2004 Schweriner SC 24.01.2015 Neubrandenburg
7,57 4,55 m 1,15 m 2:49,84
1493 Brockmann Paul 2004 1. LAV Rostock 24.01.2015 Neubrandenburg
7,68 4,06 m 1,15 m 2:39,86
1481 Wegner Chris 2004 LG Neubrandenburg 24.01.2015 Neubrandenburg
7,43 4,47 m 1,15 m 3:00,70
1458 Jahn Melvin 2004 Schweriner SC 24.01.2015 Neubrandenburg
7,67 4,22 m 1,20 m 2:58,95
Schüler M10
Jahrgang 2005 bis 2005
           
50m Halle Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,45 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 13.12.2015 Neubrandenburg
7,87 Junge Lennert   2005  HSG Universität Greifswald 13.12.2015 Neubrandenburg
         
         
           
800m Halle Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:49,6 Schade Niels Esbjörn 2005 PSV Wismar 29.11.2015 Rostock
2:50,8 Gierke Julian 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.11.2015 Rostock
           
           
           
Hoch Halle Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,30 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 13.12.2015 Neubrandenburg
1,25 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg 13.12.2015 Neubrandenburg
1,20 Awolin Ben 2005 1. LAV Rostock 12.12.2015 Rostock
1,15 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 24.01.2015 Neubrandenburg
1,15 Karbinski Jannis 2005 1. LAV Rostock 12.12.2015 Rostock
           
           
Weit Zone Halle Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,49 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 29.11.2015 Rostock
4,19 Börner Neo 2005 Schweriner SC 17.10.2015 Schwerin
4,05 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg 29.11.2015 Rostock
4,05 Timon Walz 2005 TSV Friedland 13.12.2015 Neubrandenburg
3,96 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 24.01.2015 Neubrandenburg
3,91 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 17.10.2015 Schwerin
3,90 Totzke Ben 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.11.2015 Rostock
           
Vierkampf Halle Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1498 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 24.01.2015 Neubrandenburg
7,59 4,16 m 1,25 m 2:56,73
1313 Schade Niels Esbjörn 2005 PSV Wismar 24.01.2015 Neubrandenburg
8,2 3,84 m 1,10 m 2:54,32
1311 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 24.01.2015 Neubrandenburg
8,04 3,96 m 1,15 m 3:11,50
Männliche Kinder U10
Jahrgang 2006 bis 2007
           
Schüler M9
Jahrgang 2006 bis 2006
           
           
50m Halle Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,99 Tiltmann Malte 2006 TSV Empor Zarrentin 17.10.2015 Schwerin
7,90 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 12.12.2015  Rostock
7,96 Behrendt Jannick 2006 1. LAV Rostock 29.11.2015  Rostock
8,08 Kesselmeier Johann 2006 PSV Neustrelitz 29.11.2015  Rostock
8,17 Pohland Fin 2006 SV Warnow 90 Rostock 24.01.2015  Neubrandenburg
8,17 Markschies Konstantin 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühklen 29.11.2015  Rostock
           
800m Halle Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:53,31 Genning Kimi 2006 Schweriner SC 24.01.2015  Neubrandenburg
2:54,44 Fischer Theo 2006 HSG Universität Greifswald 24.01.2015  Neubrandenburg
2:56,23 Schütt Thorge 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24.01.2015  Neubrandenburg
2:57,37 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 24.01.2015  Neubrandenburg
3:01,46 Schirm Joost 2006 1. LAV Rostock 24.01.2015  Neubrandenburg
           
           
Weit Zone Halle Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,36 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
4,15 Tiltmann Malte 2006 TSV Empor Zarrentin 17.10.2015 Schwerin
3,81 Genning Kimi 2006 Schweriner SC 17.10.2015 Schwerin
3,77 Voß Torben 2006 HSG Uni Rostock 12.12.2015 Rostock
3,72 Hansen Lucan 2006 TSV 1860 Stralsund 29.11.2015 Rostock
3,71 Schirm Joost 2006 1. LAV Rostock 12.12.2015 Rostock
3,66 Müller Marc 2006 TSV Friedland  24.01.2015  Neubrandenburg
3,64 Born Mika 2006 Schweriner SC 17.10.2015 Schwerin
3,63 Seidl Domenik  2006 HSG Uni Rostock 12.12.2015 Rostock
3,62 Kaiser Oskar 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.11.2015 Rostock
           
Dreikampf Halle Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1026 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 24.01.2015  Neubrandenburg
3,67 m 8,16 2:57,37
993 Genning Kimi 2006 Schweriner SC 24.01.2015  Neubrandenburg
3,70 m 8,68 2:53,31
978 Müller Marc 2006 TSV Friedland 1814 e.V 24.01.2015  Neubrandenburg
3,66 m 8,33 3:05,01
946 Behrendt Jannick 2006 1. LAV Rostock 24.01.2015  Neubrandenburg
3,54 m 8,26 3:12,25
936 Kesselmeier Johann 2006 LG Neubrandenburg 24.01.2015  Neubrandenburg
3,43 m 8,35 3:08,29  
Schüler M8
Jahrgang 2007 bis 2007
           
           
50m Halle Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
8,13 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 12.12.2015 Rostock
8,49 Schulze Thore 2007 HSG Uni Rostock 12.12.2015 Rostock
8,45 Klein Louis Michel 2007 LAC Mühl Rosin 12.12.2015 Rostock
8,51 Strauß Renke 2007 Bad Doberaner SV 90 29.11.2015 Rostock
8,51 Siedenschnur Oliver 2007 PSV Wismar 29.11.2015 Rostock
8,53 Uhl Tim Peter 2007 1. LAV Rostock 12.12.2015 Rostock
8,61 Baarck Jano 2007 LG Neubrandenburg 24.01.2015  Neubrandenburg
     
           
800m Halle Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3:06,77 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 24.01.2015  Neubrandenburg
3:07,08 Trotzky Gian-Luca 2007 HSG Universität Greifswald 24.01.2015  Neubrandenburg
           
           
Weit Zone Halle Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,10 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 29.11.2015 Rostock
3,51 Trotzky Gian-Luca 2007 HSG Universität Greifswald 24.01.2015  Neubrandenburg
3,50 Schulze Thore 2007 HSG Uni Rostock 12.12.2015 Rostock
3,42 Siedenschnur Oliver 2007 PSV Wismar 29.11.2015 Rostock
3,35 Baarck Jano 2007 LG Neubrandenburg 24.01.2015  Neubrandenburg
3,33 Uhl Tim Peter 2007 1. LAV Rostock 12.12.2015 Rostock
3,31 Klein Louis Michel 2007 LAC Mühl Rosin 29.11.2015 Rostock
3,28 Krombholz Rico 2007 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 17.10.2015 Schwerin
3,21 Suhrbier Finn 2007 1. LAV Rostock 12.12.2015 Rostock
   
           
Dreikampf Halle Schüler M8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
944 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 24.01.2015  Neubrandenburg
3,59 m 8,52 3:06,77
908 Trotzky Gian-Luca 2007 HSG Universität Greifswald 24.01.2015  Neubrandenburg
3,51 m 8,78 3:07,08
818 Baarck Jano 2007 LG Neubrandenburg 24.01.2015  Neubrandenburg
3,35 m 8,61 3:35,09