Ewige Bestenliste WK 11 - TOP 10
MV
 Stand:  31.12.15
 50 m       
6,95  Kristiane Schmitt 88  1.LAV Rostock 19.06.1999  Schwerin
7,11  Heike Hardrath 81  TSV Friedland 29.08.1992  Saarbrücken
7,20  Sabrina Lauersdorf 86  SC Empor Rostock 31.08.1997  Rostock
7,23  Evelyn Hübner 84  Einheit Teterow 19.08.1995  Rostock
7,24  Emily Pinnow 01  LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.05.2012  Rostock
7,0  Kathrin Stagat 80  HSG Rostock 02.06.1991  Rostock
7,0  Larissa Herklotz 99  ESV 48 Hagenow 03.07.2010  Schwerin
7,25 Stoll Sina 04 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25.06.2015 Rostock
7,26  Fanny Müller 89  SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.09.2000  Greifswald
7,27  Christin Herse 89  TSV Friedland 03.06.2000  Neustrelitz
7,27  Carolin Heide 90  Bad Doberaner SV 08.09.2001  Greifswald
 60 m    
8,2  Christine Wachtel 65  Turbine Neubrandenburg       1976
8,2  Ina Nitsche 67  Stralsund 08.07.1978  Rostock
8,2  Doreen Ehlert 77  Post Neubrandenburg 29.05.1988  Neubrandenburg
8,2  Ulrike Maisch 77  Motor Warnowwerft 08.07.1988  Rostock
8,2  Heike Mikschowsky 78  Post Neubrandenburg 24.05.1989  Neubrandenburg
8,2  Stefanie Scholz 78  HSG Rostock 10.06.1989  Rostock
8,45  Sabrina Lauersdorf 86  SC Empor Rostock 13.07.1997  Helsingborg/SWE
8,3  Dorothee Schwartz 51  SC Traktor Schwerin 24.05.1962  Schwerin
8,3  Kathrin Scholz 66  Lok Schwerin       1977
8,3  Grit Lehniger 68  Dynamo Perleberg 29.04.1979  Perleberg
8,3  Grit Breuer 72  Medizin Röbel 18.06.1983  Röbel
8,3  Wiebke Steffen 73  Motor Schwerin 12.05.1984  Bützow
8,3  Jana Roßmannek 73  Einheit Güstrow 27.05.1984  Schwerin
8,3  Anne Mehnert 73  Sellin 16.06.1984  Bergen
8,3  Peggy Bluhm 74  Post Neubrandenburg 15.06.1985  Neubrandenburg
8,3  Kessy Winkelsesser 77  Ferdinandshof 02.06.1988  Torgelow
8,3  Katrin Schumacher 77  Traktor Karstädt 11.06.1988  Wittenbergfe
 800 m     
 2:29,0  Andrea Körner 78  Motor Warnowerft 28.05.1989  Rostock
 2:29,1  Merit Zeiger 65  Einheit Templin      1976  Neubrandenburg
 2:29,5  Christine Wachtel 65  Turbine Neubrandenburg      1976
 2:30,0  Ines Bernier 78  Wismar 03.06.1989  Wismar
 2:30,3  Susann Rohmann 63  HSG Rostock 14.07.1974  Rostock
 2:30,65  Heike Hardrath 81  TSV Friedland 04.07.1992  Neubrandenburg
 2:31,10  Lisa Kopelmann 90  HSG Greifswald 30.06.2001  Greifswald
 2:31,0  Ramona Albrecht 70  Lok Anklam 27.05.1981  Anklam
 2:31,4  C. Ehlert 74  Dynamo Perleberg 14.05.1986  Karl-Marx-Stadt
 2:31,66  Pia Liedemit 02  1.LAV Rostock 07.09.2013  Schwerin
 4 x 50 m     
27,81  1.LAV Rostock 22.06.2002  Neustrelitz
 Dressler 91 - Nitz,K. 91 - Nitz,Th. 91 - Berge 91
27,98  1.LAV Rostock 24.06.2000  Neubrandenburg
 Adam 89 - Oldenburg 89 - Clemens 89 - Gubalke 89
27,8  1.LAV Rostock 18.09.1999  Neustrelitz
 Schmitt 88 - Oldenburg 89 - Adam 89 - Laban 89
28,15  1.LAV Rostock 09.06.2007  Neustrelitz
 Wendt 96 - Rietentiet 96 - Fischer 96 - Ehlert 96
28,22  SG Grimmen/1.LAV Bergen auf Rügen 09.06.2007  Neustrelitz
 Pagels 96 - Büssow 96 - Schulz 96 - Rohde 96
28,25  SV Warnow 90 Rostock 27.06.2009  Schwerin
 Harmuth 98 - Günther 98 - Lemeschew 98 - Mattaj 98
28,30  SC Empor Rostock 31.08.1997  Rostock
 Lauersdorf 86 - Kunze 86 - Klück 86 - Becker 86
28,31  Schweriner SC 31.08.1997  Rostock
 Jacobs 86 - Neumann 86 - Ridder 87 - Leipold 87
28,34  SC Neubrandenburg 19.06.1999  Schwerin
 Alisch 88 - Krüger 89 - Tritten 88 - Schulz 88
28,36  SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.2000  Neubrandenburg
 Müller 89 - With 89 - Grapt 89 - Schulz 89
 3 x 800 m   
 8:02,39  1.LAV Rostock 29.05.2002  Rostock
 Nitz.Th. 91 - Nitz,L. 91 - Wranik 91
 8:05,82  Schweriner SC 27.04.2013  Rostock
 Paris 02 - Schwarzer 02 - Bechthold 02
 8:07,92  LG Neubrandenburg 18.04.2009  Rostock
 Baarck 99 - Bartko 98 - Ihrke 98
 8:14,1  LG Neubrandenburg 22.04.2006  Rostock
 Borgwardt 95 - Seidel 95 - Thiel 95
 8:14,7  SC Neubrandenburg 07.05.1994  Friedland
 Kuppe 83 - Jahn - Pölz 83
 8:16,43  1.LAV Rostock 27.04.2013  Rostock
 Liedemit 02 - Wenzel 02 - Neubert 03
 8:16,72  SC Neubrandenburg 01.05.1999  Friedlamd
 Kühl 88 - Tokarski 88 - Schütz 88
 8:20,28  LAV Waren/Müritz 19.04.2008  Rostock
 Hochkeppler 97 - Endler 98 - Adams 98
 8:20,3  SC Empor Rostock 03.05.1997  Friedland
 Kunze 86 - Klück 86 - Bartels 86
 8:21,16  LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 16.04.2011  Rostock
 Trense 00 - Lange 00 - Gentzsch 01
 Hochsprung          
1,50  Janika Lange 95  PSV Wismar 16.09.2006  Ratzeburg
1,50  Hannah Bittorf 02  LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 05.06.2013  Rostock
1,47  Ulrike Möller 68  ASG OH Stralsund 02.06.1979  Grevesmühlen
1,46  Madlen Dalecki 85  HSG Uni Rostock 31.08.1996  Greifswald
1,45  Antje Exner 66  Turbine Neubrandenburg 02.07.1977  Neubrandenburg
1,45  Ulrike Maisch 77  Motor Warnowwerft 08.07.1988  Rostock
1,45  Julia Mächtig 86  SV Warnow 90 Rostock 24.05.1997  Greifswald
1,45  Carla Berthold 97  Schweriner SC 31.05.2008  Neubrandenburg
1,45  Emily Pinnow 01  LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2012  Wismar
1,45  Emily Krüger 02  PSV Neustrelitz 01.06.2013  Neubrandenburg
 Weitsprung     
5,10  Sabrina Krüger 89  SC Neubrandenburg 24.06.2000  Neubrandenburg
4,92  Sarah Schäfer 00  LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21.05.2011  Rostock
4,89  Sarah Adam 89  1.LAV Rostock 08.07.2000  Helsingborg/SWE
4,89  Christin Herse 89  TSV Friedland 08.07.2000  Helsingborg/SWE
4,88  Jaqueline Rau 77  Post Neubrandenburg 29.05.1988  Neubrandenburg
4,86  Kristiane Schmitt 88  1.LAV Rostock 10.07.1999  Helsingborg/SWE
4,85  Julia Mächtig 86  SV Warnow 90 Rostock 24.05.1997  Greifswald
4,85  Sandy Ridder 87  Schweriner SC 13.06.1998  Greifswald
4,85  Marie-Louise Weden 97  ESV "Lok" Neustrelitz 13.07.2008  Helsingborg/SWE
4,84  Doreen Ehlert 77  Post Neubrandenburg 18.06.1988  Neubrandenburg
4,84  Kira Schwarzer 02  Schweriner SC 07.09.2013  Schwerin
 Schlagballwurf    80 g    
53,50  Karoline Krönes 85  SC Empor Rostock 24.08.1996  Rostock
53,36  Anika Hamann 83  HSG Uni Rostock 15.05.1994  Neustrelitz
53,00  Lilly Endler 98  LAV Waren/Müritz 12.09.2009  Sanitz
52,72  Anne Zillmer 84 SV Turbine Neubrandenburg 14.05.1995  Neubrandenburg
52,50  Jessica Langner 89  VfL Blau-Weiss Neukloster 24.06.2000  Neubrandenburg
51,50  Johanna Schween 00  LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.09.2011  Schwerin
50,20  Julia Franke 84  LASV Wismar 02.09.1995  Neubrandenburg
50,00  Beata Bartfalvi 84  Greifswalder SC 10.06.1995  Schwerin
50,00  Denise Hinrichs 87  Schwaaner SV 13.05.1998  Rostock
49,00  Jil Möde 98  LAC Mühl Rosin 19.09.2009  Sanitz
49,00  Svea Gipp 01  LAV Waren/Müritz 12.05.2012  Rostock
 Schlagballwurf    150 g    
59,38  Ines Gehrmann 75  Dynamo Demmin 12.07.1986  Neubrandenburg
56,60  Susanne Riewe 70  Kirch-Baggendorf 28.06.1981  Rostock
54,00 Christiane Troelenberg 54  ASG Zingst      1965
52,00  Rena Groß 77  Turbine Neubrandenburg 18.05.1988  Neubrandenburg
51,08  Sabine Grünheit 70 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 04.07.1981  Schwerin
51,00  Doreen Ebert 75  Lok Malchin 22.06.1986  Malchin
50,92  Doreen Heine 74  Gramzow 23.06.1985  Prenzlau
50,70  Ramona Witt 73  Dynamo-Ost Rostock 02.06.1984  Rostock
50,50  Carina Pothmann 77  Dynamo Bad Doberan 11.06.1988  Rostock
50,20  Steffi Nerius 72  Dynamo Saßnitz 17.06.1983  Bergen