Freiluftbestenliste des LVMV 2013 -Senioren- BESTENLISTE
01.01.2014 - 31.12.2014  
Stand:   15.10.2014
Frauen W30 Männer M30
Frauen W35 Männer M35
Frauen W40 Männer M40
Frauen W45 Männer M45
Frauen W50 Männer M50
Frauen W55 Männer M55
Frauen W60 Männer M60
Frauen W65 Männer M65
Frauen W70 Männer M70
Frauen W75 Männer M75
Männer M80
Frauen W30
Jahrgang 1980 bis 1984
100m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,12 (+0,0) Röpcke-Thiel, Joana 1983 1.LAV Rostock 01.06.2014 Flensburg
200m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
28,98 Röpcke-Thiel, Joana 1983 1.LAV Rostock 14.05.2014 Rostock
10000m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
46:53,25 Prahl, Anne 1983 HSG Universität Greifswald 31.05.2014 Güstrow
47:02,83 Holzmüller, Stefanie 1982 SC Laage 31.05.2014 Güstrow
50:32,43 Mendolia, Sandra   LSV Güstrow 31.05.2014 Güstrow
Stabhochsprung Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,40 Strutz, Martina 1981 SC Neubrandenburg 21.06.2014 Hof
Frauen W35
Jahrgang 1975 bis 1979
10000m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
37:28,32 Böge, Anna-Izabela 1977 SV Einheit Ueckermünde 31.05.2014  Güstrow
46:41,58 Meier, Bettina 1978 HSV Neubrandenburg 31.05.2014  Güstrow
50:19,70 Glander, Kathrin 1979 FHSG Stralsund 31.05.2014  Güstrow
51:11,29 Martin, Jana 1976 SV Turbine Neubrandenburg 31.05.2014  Güstrow
Frauen W40
Jahrgang 1970 bis 1974
100m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
15,51 (+0,5) Otto, Anja 1971 HSG Universität Greifswald 10.05.2014 Greifswald
15,52 (-1,6) Denz, Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 25.05.2014 Jüterbog
10000m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
40:41,29 Schlender-Kamp, Angelika 1972 HSV Neubrandenburg 31.05.2014  Güstrow
43:03,44 Grunow, Heike 1970 SV Turbine Neubrandenburg 31.05.2014  Güstrow
49:27,24 Brüssow, Margrit 1973 SV Motor Wolgast 1949 31.05.2014  Güstrow
51:08,30 Schliff, Annette 1972 SV Turbine Neubrandenburg 31.05.2014  Güstrow
54:39,34 Schmidt, Anja 1971 FHSG Stralsund 31.05.2014  Güstrow
Weitsprung Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,10 (+0,1) Otto, Anja 1971 HSG Universität Greifswald 01.06.2014 Flensburg
Kugelstoßen: 4000g Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10,91 Denz, Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 12.07.2014 Erfurt
Diskuswurf: 1000g Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
32,22 Denz, Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 13.07.2014 Erfurt
Speerwurf: 600g Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
26,07 Denz, Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 10.05.2014 Greifswald
22,13 Ulbricht, Christiane 1973 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2014 Rostock
Frauen W45
Jahrgang 1965 bis 1969
100m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,47 (+0,1) Stutz, Anke 1966 HSG Universität Greifswald 14.06.2014 Neubrandenburg
16,43 (-1,0) Bartsch, Kerstin 1968 1.LAV Torgelow 01.06.2014 Flensburg
200m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
29,89 (+1,0) Stutz, Anke 1966 HSG Universität Greifswald 13.07.2014 Erfurt
5000m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
20:00,2 Knospe, Katja 1966 SV Turbine Neubrandenburg 15.10.2014 Marzahn
10000m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
42:38,84 Knospe, Katja 1966 SV Turbine Neubrandenburg 31.05.2014 Güstrow
44:50,64 Schröder, Kathrin 1965 SV Post Schwerin 31.05.2014  Güstrow
47:35,01 Sommer, Grit 1969 SV Turbine Neubrandenburg 31.05.2014  Güstrow
55:19,97 Brozio, Kathrin 1969 HSG Uni Greifswald 31.05.2014  Güstrow
55:52,47 Purwin, Manuela 1967 HSV Neubrandenburg 31.05.2014  Güstrow
58:23,64 Ott, Yvonne 1967 HSV Neubrandenburg 31.05.2014  Güstrow
Weitsprung Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5,15 (-0,2) Alisch, Urte 1967 SC Neubrandenburg 11.07.2014 Erfurt
4,47 (kWa) Stutz, Anke 1966 HSG Universität Greifswald 20.09.2014 Greifswald
3,81 (-0,4) Bartsch, Kerstin 1968 1.LAV Torgelow 01.06.2014 Flensburg
Kugelstoßen: 4000g Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,20 Lohöfener, Christine 1966 1.LAV Sternberg 31.05.2014 Perleberg
Diskuswurf: 1000g Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
33,65 Lohöfener, Christine 1966 1.LAV Sternberg 31.05.2014 Perleberg
Frauen W50
Jahrgang 1960 bis 1964
10000m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
45.43,15 Cools, Kerstin 1962 HSV Neubrandenburg 31.05.2014 Güstrow
47:38,35 Lindow, Margitta 1961 SV Turbine Neubrandenburg 31.05.2014 Güstrow
Frauen W55
Jahrgang 1955 bis 1959
10000m         Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
49:36,97 Mundt, Sylvia 1959 HSV Neubrandenburg 31.05.2014 Güstrow
50:52,49 Sindt, Monika 1956 TSG Witttenburg 31.05.2014 Güstrow
51:36,77 Bick, Roswitha 1957 SV Einheit Ueckermünde 31.05.2014 Güstrow
53:40,04 Bastek, Andrea 1958 Laufgruppe Schwerin 31.05.2014 Güstrow
53:58,29 Meissner, Sabine 1959 SV Turbine Neubrandenburg 31.05.2014 Güstrow
Frauen W60
Jahrgang 1950 bis 1954
5000m Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
24:46,01 Zimdars, Waltraud 1951 LAV Waren/Müritz 31.05.2014 Güstrow
27:47,99 Durak, Hejdrun 1951 HSG Uni Greifswald 31.05.2014 Güstrow
27:51,93 Niemann, Annelise 1954 SV Turbine Neubrandenburg 31.05.2014 Güstrow
28:00,90 Krüger, Brigitte 1953 SV scn energy Torgelow 31.05.2014 Güstrow
30:10,15 Kaletzki, Gabriele 1954 Laufgruppe Schwerin 31.05.2014 Güstrow
Frauen W65
Jahrgang 1945 bis 1949
5000m Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
25:54,39 Bernhardt, Monika 1949 HSV Neubrandenburg 31.05.2014 Güstrow
29:44,75 Unterberger, Gisela 1945 HSG Uni Greifswald 31.05.2014 Güstrow
33:22,08 Olthoff, Julia 1945 SV Turbine Neubrandenburg 31.05.2014 Güstrow
Frauen W70
Jahrgang 1940 bis 1944
Frauen W75
Jahrgang 1935 bis 1939
5000m Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
33:01,37 Garnitz, Waltraud 1939 Laufgruppe Schwerin 31.05.2014  Güstrow
Weitsprung Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,39 (kWa) Schmalbruch, Christiane 1937 HSG Uni Rostock 20.09.2014 Greifswald
Dreisprung Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,79 (kWa) Schmalbruch, Christiane 1937 HSG Uni Rostock 20.09.2014 Greifswald
Männer M30
Jahrgang 1980 bis 1984
200m Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
25,77 (-0,5) Tauer, Sebastian 1983 SC Neubrandenburg 15.06.2014 Neubrandenburg
10000m Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
35:37,83 Geyer, Thomas 1982 HSV Neubrandenburg 31.05.2014  Güstrow
37:02,38 Lange, Jan Henryk 1981 HSG Universität Greifswald 31.05.2014  Güstrow
39:29,41 Avignone, Giuseppe 1984 Laufgruppe Schwerin 25.05.2013  Güstrow
41:18,05 Tschersich, Frank 1983 SV Post Schwerin 31.05.2014  Güstrow
41:58,65 Schwandke, Stephan 1982 HSV Neubrandenburg 31.05.2014  Güstrow
43:56,34 Klimmek, Georg 1983 HSG Universität Greifswald 31.05.2014  Güstrow
Männer M35
Jahrgang 1975 bis 1979
100m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
12,74 (kWA) Kiesling, Ive  1977 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 27.09.2014 Bad Sülze
14,40 (-1,5) Denz, Stefan 1976 HSG Universität Greifswald 25.05.2014 Jüterbog
200m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
25,16 (-0,6) Kiesling, Ive  1977 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 13.07.2014 Erfurt
10000m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
37:22,63 Hänsel, Nico 1979 Laufteam Rügen 31.05.2014  Güstrow
38:43,,68 Koch, Alexander 1975 LSV Güstrow 31.05.2014  Güstrow
38:49,84 Klein, Marcel 1979 HSV Neubrandenburg 31.05.2014  Güstrow
40:55,31 Köhler, Thomas 1978 HSV Neubrandenburg 31.05.2014  Güstrow
41:08,70 Gotham, Arne 1977 TSG Wittenburg 31.05.2014  Güstrow
Stabhochsprung Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2,20 Mellmann, Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14.06.2014 Neubrandenburg
Weitsprung Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5,87 (+0,7) Kiesling, Ive 1977 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 13.07.2014 Erfurt
Dreisprung Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,85 Rehwagen, Peter 1976 1.LAV Sternberg 20.06.2014 Sternberg
Kugelstoßen: 7260g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11,70 Kiesling, Ive 1977 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 27.09.2014 Bad Sülze
8,74 Denz, Stefan 1976 HSG Universität Greifswald 14.06.2014 Neubrandenburg
Diskuswurf: 2000g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
21,58 Denz, Stefan 1976 HSG Universität Greifswald 25.05.2014 Jüterbog
Speerwurf: 800g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
29,25 Denz, Stefan 1976 HSG Universität Greifswald 25.05.2014 Jüterbog
Männer M40
Jahrgang 1970 bis 1974
100m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
12,07 (+0,9) Dr.Hempel, Frank 1971 HSG Universität Greifswald 12.06.2014 Erfurt
13,41 (+0,2) Creutzburg, Olaf 1973 LAV Waren/Müritz 14.06.2014 Neubrandenburg
200m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
24,41 (-0,5) Dr.Hempel, Frank 1971 HSG Universität Greifswald 15.06.2014 Neubrandenburg
28,67 (-0,7) Creutzburg, Olaf 1973 LAV Waren/Müritz 20.09.2014 Greifswald
800m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:29 Tino Mellmann 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 01.05.2014 Rostock
10000m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
33:39,90 Schmidt, Maik 1971 SV Turbine Neubrandenburg 31.05.2014 Güstrow
38:16,83 Christ, Jörn 1974 SV scn energy Torgelow 31.05.2014 Güstrow
39:00,84 Glander, Jens-Uwe 1970 FHSG Stralsund 31.05.2014 Güstrow
39:11,91 Boden, Michael 1971 LSV Teterow 31.05.2014 Güstrow
42:42,21 Wilde, Nico 1973 TSG Wittenburg 31.05.2014 Güstrow
45:57,02 Schulze, Michael 1970 SC Laage 31.05.2014 Güstrow
47:01,98 Haake, Andreas 1971 PSV Wismar 31.05.2014 Güstrow
47:08,54 Schulz, Andreas 1970 Hagenower SV 31.05.2014 Güstrow
Stabhochsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,50 Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 01.05.2014 Rostock
2,70 Mellmann, Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 01.05.2014 Rostock
Weitsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5,36 (kWa) Mellmann, Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 07.09.2014 Halstenbek
4,50 (+0,7) Creutzburg, Olaf 1973 LAV Waren/Müritz 10.05.2014 Greifswald
Kugelstoßen: 7260g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10,55 Mellmann, Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 07.09.2014 Halstenbek
10,30 Braun, Rene 1969 1.LAV Bergen 14.06.2014 Neubrandenburg
9,75 Creutzburg, Olaf 1973 LAV Waren/Müritz 10.05.2014 Greifswald
Diskuswurf: 2000g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
28,98 Mellmann, Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 07.09.2014 Halstenbek
Hammerwurf: 7260g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
23,29 Mellmann, Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 27.09.2014 Baunatal
Speerwurf: 800g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
52,69 Beyer, Bert 1970 SV Einheit Löcknitz 12.07.2014 Erfurt
45,88 Tino Mellmann 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 01.05.2014 Rostock
42,00 Braun, René 1969 1.LAV Bergen 14.06.2014 Neubrandenburg
37,38 Olaf Creutzburg 1973 LAV Waren/Müritz 10.05.2014 Greifswald
Gewichtwurf Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,02 Mellmann, Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 22.06.2014 Medelby
Werfer-Fünfkampf Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2351 Mellmann, Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 27.09.2014 Baunatal
  (23,29 - 10,07 - 28,52 - 45,15 - 8,92)    
Männer M45
Jahrgang 1965 bis 1969
100m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
12,11 (-0,1) Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12.07.2014 Erfurt
200m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
24,83 (-0,5) Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15.06.2014 Neubrandenburg
10000m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
35:40,19 Schmiedeberg, Nils 1967 Tri Fun Güstrow 31.05.2014 Güstrow
38:35,28 Mrozinski, Michael 1967 HSG Uni Greifswald 31.05.2014 Güstrow
39:44,95 Hormann, Jörn 1966 TSG Wittenburg 31.05.2014 Güstrow
39:54,70 Purwin, Rene 1967 HSV Neubrandenburg 31.05.2014 Güstrow
40:36,35 Jänicke, Bernd 1965 SC Laage 31.05.2014 Güstrow
38:55,67 Schäfer, Andreas 1968 PSV Wismar 31.05.2014 Güstrow
40:53,06 Ott, Mike 1965 HSV Neubrandenburg 31.05.2014 Güstrow
41:16,46 Dr. Wurm, Andreas 1969 LSV Güstrow 31.05.2014 Güstrow
42:32,91 Krause, Thomas 1965 SV Turbine Neubrandenburg 31.05.2014 Güstrow
43:08,79 Briesen, Christian 1966 Laufgruppe Schwerin 31.05.2014 Güstrow
43:57,73 Ellguth, Thomas 1966 SV Turbine Neubrandenburg 31.05.2014 Güstrow
44:27,23 Grobbecker, Stefan 1967 SC Laage 31.05.2014 Güstrow
45:34,12 Ostertag, Steffen 1966 SC Laage 31.05.2014 Güstrow
49:02,53 Bartusch, Falk 1966 SC Laage 31.05.2014 Güstrow
50:57,06 Stapel, Christian 1966 Laufgruppe Schwerin 31.05.2014 Güstrow
Stabhochsprung Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2,60 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 01.05.2014 Rostock
Kugelstoßen: 7260g Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10,21 Braun, Rene 1969 1.LAV Bergen 20.09.2014 Greifswald
9,70 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 07.06.2014 Preetz
Diskuswurf: 2000g Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
28,74 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 07.06.2014 Preetz
Hammerwurf: 7260g Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
25,21 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 07.06.2014 Preetz
Speerwurf: 800g Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
56,97 Heinrich, Torsten 1965 LAV Ribnitz Damgarten/Sanitz 13.07.2014 Erfurt
46,07 Dr. Voigt, Birger 1968 1.LAV Rostock 02.03.2014 Erfurt
39,69 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 07.06.2014 Preetz
38,72 Braun, Rene 1969 1.LAV Bergen 20.09.2014 Greifswald
Gewichtwurf Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
8,43 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 07.06.2014 Preetz
Werfer-Fünfkampf Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2494 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 07.06.2014 Preetz
  (25,21 - 9,70 - 28,74 - 39,69 - 8,43)    
Männer M50
Jahrgang 1960 bis 1964
4x100m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
50,79 1.LAV Sternberg 31.05.2014 Perleberg
  A.Damme (63) - T. Prütz (61) - B.Dahnke (60) - A.Steuer (62)     
50,7 1.LAV Sternberg 01.05.2014 Rostock
  A.Damme (63) - M.Monien (61) - B.Dahnke (60) - A.Steuer (62)     
100m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,06 (+0,5) Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 01.06.2014 Flensburg
200m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
26,12 (+0,1) Mike Naujok 1964 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 13.07.2014 Erfurt
29,32 (+0,0) Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 01.06.2014 Flensburg
400m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
60,61 Boll, Uwe 1960 SV Turbine Neubrandenburg 01.06.2014 Flensburg
66,90 Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 01.06.2014 Flensburg
800m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:16,96 Boll, Uwe 1960 SV Turbine Neubrandenburg 14.06.2014 Celle
1500m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4:46,17 Boll, Uwe 1960 SV Turbine Neubrandenburg 15.06.2014 Celle
5000m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
19:27,1 Boll, Uwe 1960 SV Turbine Neubrandenburg 15.10.2014 Marzahn
10000m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
37:01,58 Mosel, Wolfgang 1964 SG Aufbau Boizenburg 31.05.2014 Güstrow
38:32,08 Akrami, Jamshid 1964 FHSG Stralsund 31.05.2014  Güstrow
38:40,25 Gunia, Torsten 1963 Laufgruppe Schwerin 31.05.2014  Güstrow
40:56,80 Herrmann, Hannjo 1961 LSV Güstrow 31.05.2014  Güstrow
42:13,98 Römer, Mario 1962 TSG Wittenburg 31.05.2014  Güstrow
42:50,68 Dr. Palm, Gottfried 1964 HSG Uni Greifswald 31.05.2014  Güstrow
43:02,66 Brüssow, Gerfried 1961 SV Motor Wolgast 1949 31.05.2014  Güstrow
43:16,78 Still, Roland 1962 FHSG Stralsund 31.05.2014  Güstrow
44:13,68 Martin, Holger 1962 PSV Wismar 31.05.2014  Güstrow
46:01,59 Dr. Steinbeck, Raimar 1960 Schweriner Fünf-Seen-Lauf 31.05.2014 Güstrow
48:10,60 Fähnrich, Frank 1960 Schweriner Fünf-Seen-Lauf 31.05.2014  Güstrow
48:40,41 Specht, Hartmut 1962 SV Motor Wolgast 1949 31.05.2014  Güstrow
Stabhochsprung Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,55 Damme, André 1963 1.LAV Sternberg 14.06.2014 Neubrandenburg
3,40 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 01.05.2014 Rostock
Dreisprung Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10,84 Monien, Mario 1961 1.LAV Sternberg 20.06.2014 Sternberg
10,41 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 31.05.2014 Perleberg
9,70 Damme, André 1963 1.LAV Sternberg 20.06.2014 Sternberg
Kugelstoßen: 6000g Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
13,17 Pazdzior, Frank 1963 Schweriner SC 01.06.2014 Flensburg
10,94 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 07.06.2014 Preetz
10,15 Breske, Ulf 1964 TSV 1860 Stralsund 20.09.2014 Greifswald
Diskuswurf: 1500g Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
34,12 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 31.05.2014 Perleberg
Hammerwurf: 6000g Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
32,60 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 07.06.2014 Preetz
Speerwurf: 700g Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
46,76 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 31.05.2014 Perleberg
Gewichtwurf Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11,72 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 07.06.2014 Preetz
Werfer-Fünfkampf Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2924 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 07.06.2014 Preetz
  (32,60 - 10,94 - 31,52 - 46,14 - 11,72)    
Männer M55
Jahrgang 1955 bis 1959
100m Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,34 (-0,6) Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 20.09.2014 Greifswald
10000m Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
37:54,99 Schütz, Frank 1959 LSV Güstrow 31.05.2014  Güstrow
40:15,85 Bauske, Fred 1958 LSV Güstrow 31.05.2014  Güstrow
40:16,48 Kuminowski, Michael 1959 Laufteam Rügen 31.05.2014  Güstrow
42:25,27 Galitz, Günter 1956 HSV Neubrandenburg 31.05.2014  Güstrow
43:36,99 Lück, Bodo 1959 Schweriner Fünf-Seen-Lauf 31.05.2014  Güstrow
43:41,06 Knospe, Jörg 1957 SV Turbine Neubrandenburg 31.05.2014  Güstrow
47:56,60 Ebert, Gerd 1955 SV Turbine Neubrandenburg 31.05.2014  Güstrow
49:16,32 Schmitus, Manfred 1955 LSV Teterow 31.05.2014  Güstrow
Weitsprung Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,65 (kWa) Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 30.08.2014 Torgelow
Hochsprung Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,33 Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 20.09.2014 Greifswald
Kugelstoßen: 6000g Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
8,79 Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 30.08.2014 Torgelow
Männer M60
Jahrgang 1950 bis 1954
100m Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,24 (+0,7) Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 01.06.2014 Flensburg
200m Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
29,71 (0,0) Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 14.05.2014 Rostock
10000m Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
40:29,59 Sonntag, Horst 1950 FHSG Stralsund 31.05.2014  Güstrow
42:45,72 Kaletzki, Norbert 1953 Laufgruppe Schwerin 31.05.2014  Güstrow
44:42,88 Czirpka, Reinhard 1952 Schweriner Fünf-Seen-Lauf 31.05.2014  Güstrow
46:16,89 Seppelt, Horst 1950 SV Turbine Neubrandenburg 31.05.2014  Güstrow
47:04,86 Mauck, Klaus-Dieter 1953 SC Laage 31.05.2014  Güstrow
47:58,48 Drews, Wolfgang 1953 LSV Güstrow 31.05.2014  Güstrow
49:21,81 Schaffarzyk, Wolfgang 1954 HSG Uni Greifswald 31.05.2014  Güstrow
53:06,59 Bastek, Rainer 1954 Laufgruppe Schwerin 31.05.2014  Güstrow
55:10,57 Heinig, Jürgen 1950 HSG Uni Greifswald 31.05.2014  Güstrow
Weitsprung Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,98 (+0,3) Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 25.05.2014 Jüterbog
Hochsprung Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,20 Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 20.09.2014 Greifswald
Kugelstoßen: 5000g Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,92 Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 30.08.2014 Torgelow
Speerwurf: 600g Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
27,22 Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 20.09.2014 Greifswald
Männer M65
Jahrgang 1945 bis 1949
100m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
15,59 (+0,6) Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 01.05.2014 Rostock
200m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
30,74 (+0,4) Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 22.06.2014 Bad Oeynhausen
400m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1:07,56 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 12.07.2014 Erfurt
800m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:42,96 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 11.07.2014 Erfurt
1500m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5:52,79 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 22.06.2014 Bad Oeynhausen
10000m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
47:03,46 Rong, Lambert 1946 HSV Neubrandenburg 31.05.2014 Güstrow
49:12,86 Prof. Dr. Mathiak, Friedrich 1948 HSV Neubrandenburg 31.05.2014 Güstrow
52:26,76 Ibe, Rolf 1949 HSV Neubrandenburg 31.05.2014 Güstrow
55:49,85 Wolff, Günter 1946 LSV Güstrow 31.05.2014 Güstrow
57:57,75 Klenz, Harald 1949 HSV Neubrandenburg 31.05.2014 Güstrow
Weitsprung Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,50 (0,0) Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 11.07.2014 Erfurt
Speerwurf: 600g Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
22,42 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 10.05.2014 Greifswald
Diskuswurf: 1000g Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
22,86 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 10.05.2014 Greifswald
Fünfkampf Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2843 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 22.06.2014 Bad Oeynhausen
  4,24 - 22,43 - 30,74 - 22,01 - 5:52,79    
Männer M70
Jahrgang 1940 bis 1944
10000m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
45:06,21 Raupach, Jürgen 1942 Schweriner Fünf-Seen-Lauf 31.05.2014  Güstrow
45:46,00 Schwarzenberg, Karl 1943 LSV Güstrow 31.05.2014  Güstrow
47:29,94 Wolf, Günter 1941 LSV Güstrow 31.05.2014  Güstrow
Männer M75
Jahrgang 1935 bis 1939
100m Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
19,50 (-0,6) Peters, Eckart 1938 SV Warnemünde 20.09.2014 Greifswald
5000m Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
25:27,14 Wiesner, Peter 1939 Schweriner Fünf-Seen-Lauf 31.05.2014 Güstrow
27:20,20 Mattke, Dietrich 1939 FHSG Stralsund 31.05.2014 Güstrow
28:09,52 Freiberg, Werner 1937 FHSG Stralsund 31.05.2014 Güstrow
29:14,41 Kowalzik, Ortwin 1939 HSV Neubrandenburg 31.05.2014 Güstrow
33:54,27 Garnitz, Horst 1939 Laufgruppe Schwerin 31.05.2014 Güstrow
Dreisprung Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
8,20 (+0,4) Dr. Nitschke, Karl-Heinz 1937 HSG Uni Rostock 13.07.2014 Erfurt
Kugelstoßen: 4000g Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11,34 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 22.06.2014 Medelby
Diskuswurf: 1000g Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
36,04 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 18.06.2014 Bargteheide
Hammerwurf: 4000g Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
37,96 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 27.07.2014 Medelby
Speerwurf: 500g Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
28,38 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 07.06.2014 Preetz
Gewichtwurf Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,37 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 17.07.2014 Bargteheide
Werfer-Fünfkampf Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4138 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 07.06.2014 Preetz
  (37,09 - 10,94 - 33,71 - 28,38 - 14,36)    
Männer M80
Jahrgang 1930 bis 1934
5000m Männer M80
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
34:51,44 Wendt, Fred 1934 SV scn energy Torgelow 31.05.2014 Güstrow
39:36,18 Kannegießer, Egon 1934 Laufgruppe Schwerin 31.05.2014 Güstrow
Erstellt durch SELTEC TEAM www.seltec.at
Lizenziert für LVMV