LM U10/U12 Mehrkampf, Langstaffel U14
Parkstadion Neustrelitz, am 20.06.2015
alle Einzelergebnisse der Veranstaltung
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M8 Kinder M9
Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8 Kinder W9 männliche Jugend U14 männliche Jugend U18
weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U18

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,59 1./II
2. 440 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 10,62 1./I
3. 269 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 10,94 2./I
4. 178 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 11,02 2./II
5. 329 Schmid Christoffer 2003 D LG Neubrandenburg 11,22 3./II
6. 355 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 11,35 3./I
7. 261 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 11,41 4./I
8. 262 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 11,80 4./II
9. 406 Wilhelm Kevin 2003 D TSV Friedland 1814 e.V 11,86 5./I
10. 441 Fritz Lukas 2003 D PSV Neustrelitz 12,60 6./I
454 Grochowski Felix 2003 D PSV Neustrelitz n.a.
170 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,00 1./I
2. 269 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 11,45 2./I
178 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 440 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 1,40
   
  O O XXO O XXX    
   
2. 355 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 1,30
   
XXO XO XXO XXX        
   
406 Wilhelm Kevin 2003 D TSV Friedland 1814 e.V o.g.V.
   
               
   
441 Fritz Lukas 2003 D PSV Neustrelitz n.a.
   
               
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Stenzel Vincent Anthony 2003 D 1. LAV Rostock 29,00
   
29,00 x
   
2. 397 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 28,42
   
28,42 19,31
   
276 Hochkeppler Lasse 2003 D LAV Waren/Müritz ab.
   
   
261 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin ab.
   
   
440 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz ab.
   
   
454 Grochowski Felix 2003 D PSV Neustrelitz ab.
   
   
406 Wilhelm Kevin 2003 D TSV Friedland 1814 e.V ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 4,86
   
4,67 4,62 4,44 4,01 4,73 4,86
   
2. 269 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 4,77
   
4,56 2,81 4,17 4,67 4,57 4,77
   
3. 440 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 4,55
   
4,55 4,50 4,51 4,48 4,48 4,34
   
4. 138 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 4,55
   
4,50 4,26 4,29 4,04 3,39 4,55
   
5. 166 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 4,49
   
4,46 4,18 4,32 4,24 4,49 4,39
   
6. 178 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 4,29
   
- 4,29 4,06 - - -
   
7. 355 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 4,20
   
x 4,20 4,05 - - -
   
8. 261 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 4,01
   
3,77 4,01 3,94 3,96 3,85 3,81
   
9. 329 Schmid Christoffer 2003 D LG Neubrandenburg 3,91
   
3,91 3,81 3,76 - - -
   
10. 262 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 3,58
   
3,44 3,58 3,58
   
11. 406 Wilhelm Kevin 2003 D TSV Friedland 1814 e.V 3,58
   
x x 3,58 - - -
   
12. 276 Hochkeppler Lasse 2003 D LAV Waren/Müritz 3,36
   
2,89 3,36 3,28 - - -
   
13. 441 Fritz Lukas 2003 D PSV Neustrelitz 3,27
   
3,27 3,12 3,03 - - -
   
454 Grochowski Felix 2003 D PSV Neustrelitz ab.
   
   
170 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock ab.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 10,02 1./II
2. 356 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 10,40 2./II
3. 257 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,52 1./I
4. 190 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,71 2./I
5. 375 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 10,74 3./I
5. 358 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 10,74 3./II
7. 171 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 10,79 4./II
8. 436 Harzdorf Oskar 2002 D PSV Neustrelitz 11,42 4./I
9. 423 Schirrmann Marc 2002 D PSV Neustrelitz 11,60 5./II
10. 357 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 11,63 5./I
407 Kotsch Mathis 2002 D TSV Friedland 1814 e.V n.a.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 9,82 1./I
2. 356 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 11,05 2./I
3. 190 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 11,80 3./I
167 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 376 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1,58
   
- - - - O O O O O XXX
   
2. 396 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 1,50
   
- - - - O O XO XXX    
   
3. 423 Schirrmann Marc 2002 D PSV Neustrelitz 1,35
   
O O O O XXX          
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finle
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 38,38
   
38,38 32,43
   
2. 395 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 33,78
   
33,78 28,52
   
3. 257 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 32,56
   
32,26 32,56
   
4. 396 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 28,85
   
28,85 x
   
5. 356 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 24,91
   
24,91 22,46
   
196 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen ab.
   
   
436 Harzdorf Oskar 2002 D PSV Neustrelitz ab.
   
   
358 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
357 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 4,93
   
4,79 4,93 4,76 4,88 4,84 4,88
   
2. 395 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 4,85
   
4,58 4,49 4,85 x x 4,72
   
3. 356 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 4,76
   
3,76 4,62 4,68 4,76 4,71 4,63
   
4. 375 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 4,76
   
4,33 4,76 3,42 4,19 4,56 4,22
   
5. 257 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,63
   
x x 4,49 4,41 4,63 4,38
   
6. 171 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 4,57
   
4,52 4,43 x 3,62 4,57 4,41
   
7. 190 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,45
   
4,41 4,45 4,17 4,06 3,84 4,33
   
8. 358 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 4,38
   
3,75 4,09 3,94 4,38 4,15 2,83
   
9. 423 Schirrmann Marc 2002 D PSV Neustrelitz 3,89
   
3,89 2,95 2,78 - - -
   
10. 357 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 3,86
   
x 3,86 x - - -
   
11. 436 Harzdorf Oskar 2002 D PSV Neustrelitz 3,80
   
3,80 3,78 3,45 - - -
   
407 Kotsch Mathis 2002 D TSV Friedland 1814 e.V ab.
   
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 12,12 1./I
2. 111 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 12,34 2./I
3. 110 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 12,66 3./I
4. 151 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock 12,70 4./I
5. 143 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 12,97 5./I
6. 439 Eisold Paul 2001 D PSV Neustrelitz 13,03 6./I
409 Koeppen Hannes 2001 D TSV Friedland 1814 e.V n.a.
144 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 2:14,21 1./I
2. 151 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock 2:18,35 2./I
3. 113 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg 2:20,73 3./I
4. 468 Förster Tom 2002 D SV Hohenstein-Ernstthal 2:25,61 4./I
197 Raimann Robin 2001 D 1. LAV Bergen n.a.
143 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 277 Gericke Jonathan 2001 D LAV Waren/Müritz 1,55
   
O O O XO XXX    
   
2. 401 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 1,40
   
O XXX          
   
409 Koeppen Hannes 2001 D TSV Friedland 1814 e.V n.a.
   
             
   
146 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
   
             
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:00
ohne Windmessung

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 5,93 (0,0)
   
5,62
+0,0
x 5,93
+0,0
x 5,86
+0,0
x
   
2. 111 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 5,58 (0,0)
   
5,20
+0,0
5,21
+0,0
5,58
+0,0
5,44
+0,0
5,23
+0,0
x
   
3. 275 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 5,41 (0,0)
   
5,11
+0,0
5,33
+0,0
x 5,25
+0,0
5,41
+0,0
5,21
+0,0
   
4. 112 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 4,82 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,82
+0,0
4,71
+0,0
4,55
+0,0
x x
   
5. 144 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 4,68 (0,0)
   
3,68
+0,0
4,68
+0,0
4,66
+0,0
4,64
+0,0
x x
   
6. 439 Eisold Paul 2001 D PSV Neustrelitz 4,62 (0,0)
   
x x x 4,40
+0,0
4,46
+0,0
4,62
+0,0
   
7. 113 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg 4,62 (0,0)
   
3,33
+0,0
4,62
+0,0
x x x x
   
8. 143 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 4,60 (0,0)
   
4,60
+0,0
4,38
+0,0
x 2,48
+0,0
x x
   
277 Gericke Jonathan 2001 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
   
409 Koeppen Hannes 2001 D TSV Friedland 1814 e.V n.a.
   
x
   
401 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
281 Hartmann Timon 2001 D LAV Waren/Müritz o.g.V.
   
   
197 Raimann Robin 2001 D 1. LAV Bergen o.g.V.
   
   
439 Eisold Paul 2001 D PSV Neustrelitz o.g.V.
   
   
401 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin o.g.V.
   
   
146 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock o.g.V.
   
   
143 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock o.g.V.
   
   
144 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock o.g.V.
   
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 11,76 1./I
2. 467 Kögler Patrick 2000 LAC Mühl Rosin 11,95 2./I
3. 139 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 12,05 1./II
4. 118 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 12,08 2./II
5. 140 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 12,32 3./I
6. 466 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 12,38 3./II
7. 152 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 12,64 4./II
8. 432 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 12,68 4./I
142 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock n.a.
141 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 2:23,57 1./I
2. 398 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 2:28,31 2./I
242 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC n.a.
139 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 466 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 1,55
   
      O XXX    
   
2. 398 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 1,45
   
O XXO XXX        
   
109 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg n.a.
   
             
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:00
ohne Windmessung

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 5,29 (0,0)
   
x 4,98
+0,0
5,29
+0,0
x
   
2. 467 Kögler Patrick 2000 LAC Mühl Rosin 4,74 (0,0)
   
4,74
+0,0
x x 4,41
+0,0
x x
   
466 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
   
152 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
142 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
141 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
140 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
118 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 32,68
   
32,68 29,85
   
2. 398 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 30,34
   
30,34 29,14
   
3. 399 Nicolai Moritz 2000 D LAC Mühl Rosin 27,27
   
x 27,27
   
466 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 ab.
   
   
142 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock ab.
   
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 10,49 1./I
2. 392 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 11,09 2./I
2. 369 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 11,09 2./I
4. 212 Beyer Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 11,14 1./II
5. 211 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 11,41 2./II
6. 350 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 11,43 4./I
7. 404 Gelbhaar Franca 2003 D TSV Friedland 1814 e.V 11,53 5./I
8. 214 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 11,68 3./II
9. 461 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg e.V. 11,98 6./I
351 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
349 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
318 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
157 Christel Annalena-Pauline 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 10,74 1./I
392 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin ab.
391 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin ab.
350 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg ab.
351 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg ab.
157 Christel Annalena-Pauline 2003 D 1. LAV Rostock ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 403 Kuntsche Janina 2003 D PSV Neustrelitz 1,30
   
O O XO XO XXX  
   
2. 318 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,25
   
O O O XXX    
   
3. 461 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg e.V. 1,25
   
O O XXO XXX    
   
4. 349 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 1,20
   
  O XXX      
   
447 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz n.a.
   
           
   
213 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
           
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 27,89
   
26,84 27,89
   
2. 213 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 26,29
   
26,29 23,53
   
3. 214 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 21,37
   
19,11 21,37
   
4. 461 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg e.V. 18,98
   
18,98 15,43
   
5. 212 Beyer Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 18,09
   
17,33 18,09
   
404 Gelbhaar Franca 2003 D TSV Friedland 1814 e.V ab.
   
   
318 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
165 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 351 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 4,88
   
4,88 - - - - -
   
2. 349 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 4,42
   
4,29 4,42 4,42 4,25 4,15 4,22
   
3. 368 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 4,38
   
4,25 4,22 4,38 4,11 4,03 4,20
   
4. 350 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 4,26
   
4,13 3,99 4,26 4,00 4,10 3,85
   
5. 318 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,20
   
4,20 x 3,89 3,99 3,79 4,02
   
6. 212 Beyer Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,06
   
4,05 4,06 4,02 3,87 3,88 3,70
   
7. 461 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg e.V. 4,01
   
3,82 3,80 3,90 3,82 4,01 3,91
   
8. 211 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 3,94
   
3,94 3,82 3,80 3,55 3,90 3,93
   
9. 369 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 3,92
   
3,86 3,85 3,83 3,76 3,92 3,88
   
10. 391 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 3,85
   
3,70 3,85 3,68 - - -
   
11. 404 Gelbhaar Franca 2003 D TSV Friedland 1814 e.V 3,85
   
3,66 x 3,85 - - -
   
12. 403 Kuntsche Janina 2003 D PSV Neustrelitz 3,77
   
3,77 x x - - -
   
447 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 9,88 1./I
2. 337 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 10,03 2./I
3. 373 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 10,35 3./I
4. 158 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 10,51 1./II
5. 393 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 10,54 4./I
6. 199 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 10,57 2./II
6. 352 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 10,57 5./I
8. 280 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz 10,73 3./II
9. 201 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 10,79 4./II
9. 469 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 10,79 6./I
11. 405 Kraus Fine-Elisa 2002 D TSV Friedland 1814 e.V 11,00 5./II
12. 271 Hoffmann Theresa 2002 D LAV Waren/Müritz 11,20 6./II
13. 200 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 11,22 7./II
14. 354 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 11,26 7./I
426 Günther Lisa 2002 D PSV Neustrelitz n.a.
377 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 9,74 1./I
2. 352 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 10,93 2./I
3. 280 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz 11,18 3./I
4. 377 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 12,73 4./I
394 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin ab.
163 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock ab.
162 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock ab.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,50 1,55  
1. 373 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 1,50
   
          O O O - O XXX
   
2. 324 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,43
   
        XO XO XO XXX      
   
3. 354 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 1,40
   
    O O XXO XO XXX        
   
4. 405 Kraus Fine-Elisa 2002 D TSV Friedland 1814 e.V 1,30
   
O O O O XXX            
   
5. 280 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz 1,30
   
O O O XO XXX            
   
6. 377 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O XO O XXO XXX            
   
426 Günther Lisa 2002 D PSV Neustrelitz n.a.
   
                     
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 32,99
   
32,74 32,99
   
2. 421 Priebe Leonie 2002 D PSV Neustrelitz 22,88
   
22,88 19,37
   
3. 373 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 17,90
   
17,90 x
   
201 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow ab.
   
   
200 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow ab.
   
   
199 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow ab.
   
   
163 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 4,76
   
4,63 x 4,63 x 4,76 2,97
   
2. 394 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,71
   
4,71 4,65 4,61 4,47 4,51 4,27
   
3. 158 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 4,64
   
4,61 4,64 4,52 3,60 3,53 4,56
   
4. 393 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,61
   
4,43 4,40 4,46 x 4,44 4,61
   
5. 162 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 4,55
   
4,41 4,09 x 4,22 4,55 4,49
   
6. 160 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 4,51
   
4,25 4,51 4,35 4,10 4,29 4,39
   
7. 159 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 4,39
   
4,30 4,39 4,37 3,28 x x
   
8. 199 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,36
   
3,36 4,36 4,23 4,11 4,08 4,06
   
9. 201 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,36
   
4,36 4,14 4,16
   
10. 352 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 4,36
   
4,12 4,36 4,19
   
11. 271 Hoffmann Theresa 2002 D LAV Waren/Müritz 4,33
   
4,31 4,24 4,33
   
12. 200 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,22
   
4,22 4,07 4,17
   
13. 354 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 4,18
   
4,10 4,18 4,17
   
14. 405 Kraus Fine-Elisa 2002 D TSV Friedland 1814 e.V 4,08
   
4,08 3,19 3,95
   
15. 421 Priebe Leonie 2002 D PSV Neustrelitz 4,02
   
4,02 3,84 3,88
   
16. 469 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 3,98
   
3,98 3,98 3,89
   
17. 377 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 3,89
   
3,89 3,76 3,70
   
161 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,32 1./II
2. 195 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 13,64 1./I
3. 226 Peinke Vanessa 2001 D SV Medizin Schwerin 13,69 2./II
4. 300 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 13,78 3./II
5. 278 Walczuch India 2001 D LAV Waren/Müritz 13,95 2./I
5. 115 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 13,95 4./II
7. 322 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,40 3./I
8. 259 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 14,57 4./I
9. 282 Hildebrandt Maike 2001 D LAV Waren/Müritz 21,60 5./I
116 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg n.a.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 2:32,13 1./I
2. 147 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 2:33,49 2./I
3. 259 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:36,16 3./I
272 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz n.a.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 150 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 1,50
   
        O  
   
2. 320 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
   
  O O XXO XXX  
   
3. 390 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 1,40
   
  O O XXX    
   
4. 279 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 1,40
   
O O XO XXX    
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,00 (+0,4)
   
4,77
+0,3
4,66
-0,6
4,91
+0,5
4,88
-0,1
5,00
+0,4
4,52
-1,3
   
2. 320 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,99 (+0,1)
   
x x 4,86
+0,0
4,80
+1,1
4,99
+0,1
4,96
+0,0
   
3. 150 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 4,93 (+0,1)
   
4,65
+0,1
4,74
+0,0
4,79
-0,3
4,93
+0,1
4,53
+0,0
4,71
-0,1
   
4. 116 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 4,73 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,27
-0,1
4,73
+0,0
4,53
+1,0
x 4,36
-0,2
   
5. 278 Walczuch India 2001 D LAV Waren/Müritz 4,61 (-1,9)
   
x 4,56
-0,3
4,61
-1,9
3,94
+0,2
4,33
-0,1
x
   
6. 390 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,60 (0,0)
   
x 4,23
+0,5
x 4,16
+0,0
x 4,60
+0,0
   
7. 300 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 4,45 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,45
+0,0
4,20
-1,0
4,18
-0,6
4,43
+0,9
x
   
8. 322 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,18 (-0,3)
   
x 3,60
+0,0
x x 3,28
+0,4
4,18
-0,3
   
282 Hildebrandt Maike 2001 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
   
272 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
   
226 Peinke Vanessa 2001 D SV Medizin Schwerin n.a.
   
x x x
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,73
   
27,97 32,73
   
2. 149 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 24,89
   
24,89 x
   
3. 150 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 23,24
   
23,24 x
   
4. 115 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 22,56
   
22,56 20,21
   
5. 322 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17,76
   
17,13 17,76
   
6. 300 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 13,25
   
13,25 x
   
321 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
   
x x
   
272 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz ab.
   
   
390 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin ab.
   
   
226 Peinke Vanessa 2001 D SV Medizin Schwerin ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 14,20 1./I
1. 176 Heise Talea Sophie 2000 D TSV 1860 Stralsund 14,20 1./II
3. 408 Schmidt Anika 2000 D TSV Friedland 1814 e.V 14,21 2./I
4. 184 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 14,34 3./I
5. 185 Kupke Judith 2000 D TSV 1860 Stralsund 14,56 4./I
6. 179 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 14,71 2./II
264 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin n.a.
148 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock n.a.
117 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg n.a.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 2:33,92 1./I
2. 433 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 2:35,95 2./I
3. 241 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 2:36,90 3./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 184 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,40
   
O O O XXX    
   
1. 408 Schmidt Anika 2000 D TSV Friedland 1814 e.V 1,40
   
  O O XXX    
   
3. 186 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,35
   
O O XXX      
   
3. 185 Kupke Judith 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,35
   
O O XXX      
   
3. 179 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,35
   
O O XXX      
   
6. 464 Flacke Theresa 2000 D Bad Doberaner SV 90 1,35
   
XXO O XXX      
   
176 Heise Talea Sophie 2000 D TSV 1860 Stralsund o.g.V.
   
XXX          
   
297 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 433 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 4,97 (+1,3)
   
4,89
+0,0
4,86
-1,2
4,97
+1,3
x 4,88
+0,0
x
   
2. 122 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 4,74 (+0,5)
   
4,45
-1,3
4,16
-0,9
4,73
+0,0
4,44
-0,1
4,74
+0,5
x
   
3. 179 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,68 (-0,3)
   
4,36
+0,1
4,68
-0,3
4,66
+0,0
x 4,44
+0,6
4,54
-0,1
   
4. 186 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,43 (-0,3)
   
4,24
-0,2
4,43
-0,3
x x x 4,30
+1,8
   
5. 184 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,11 (+1,9)
   
x 3,88
+0,0
3,68
-1,2
x 4,11
+1,9
3,46
+0,0
   
6. 185 Kupke Judith 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,09 (0,0)
   
3,61
+1,1
x x x 4,09
+0,0
4,00
-0,1
   
7. 176 Heise Talea Sophie 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,06 (+0,1)
   
x 4,06
+0,1
x x x x
   
264 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 433 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 24,69
   
24,69 x
   
2. 464 Flacke Theresa 2000 D Bad Doberaner SV 90 24,20
   
x 24,20
   
194 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen ab.
   
   

50m (4-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 7,67
2. 288 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 7,87
3. 306 Niemann Jeremie 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,15
4. 246 Schade Niels Esbjörn 2005 D PSV Wismar 8,21
5. 307 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,51

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg 7,91
2. 330 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 8,07
3. 327 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 8,37
4. 437 Harzdorf Friedrich 2005 D PSV Neustrelitz 8,39
5. 233 Börner Neo 2005 D Schweriner SC 8,58
6. 316 Diesing Wilhelm 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,72

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 7,87
2. 326 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 8,05
3. 336 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 8,70
4. 402 Rohde Konstantin 2005 D SC Neubrandenburg 8,80
5. 424 Schirrmann Eric 2005 D PSV Neustrelitz 8,89

Schlagballwurf (4-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 307 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,50
   
43,50 41,50 40,00
   
2. 424 Schirrmann Eric 2005 D PSV Neustrelitz 43,00
   
41,00 43,00 40,50
   
3. 306 Niemann Jeremie 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,50
   
36,50 36,50 34,50
   
4. 331 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg 35,50
   
35,50 33,50 32,50
   
5. 246 Schade Niels Esbjörn 2005 D PSV Wismar 35,50
   
35,50 28,00 31,50
   
6. 387 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 32,50
   
32,50 8,50 31,00
   
7. 328 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 32,00
   
32,00 24,50 0,50
   
8. 402 Rohde Konstantin 2005 D SC Neubrandenburg 31,00
   
25,50 29,50 31,00
   
9. 327 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 28,50
   
28,50 21,00 25,50
   
10. 316 Diesing Wilhelm 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,50
   
x 20,00 26,50
   
11. 326 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 25,50
   
20,50 25,50 20,00
   
12. 288 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 25,00
   
21,50 23,50 25,00
   
13. 233 Börner Neo 2005 D Schweriner SC 23,50
   
23,50 21,00 20,50
   
14. 437 Harzdorf Friedrich 2005 D PSV Neustrelitz 20,00
   
17,50 20,00 19,00
   
309 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
330 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
336 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone (4-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 328 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 4,54
   
4,04 4,41 4,54
   
2. 246 Schade Niels Esbjörn 2005 D PSV Wismar 4,02
   
3,79 4,02 x
   
3. 387 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 3,90
   
3,86 3,90 3,85
   
4. 288 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 3,87
   
3,70 3,87 x
   
5. 307 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,79
   
3,75 3,79 3,77
   
6. 306 Niemann Jeremie 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,79
   
3,79 3,73 3,77
   
7. 233 Börner Neo 2005 D Schweriner SC 3,78
   
3,72 3,70 3,78
   
8. 327 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 3,62
   
3,55 3,62 x
   
9. 316 Diesing Wilhelm 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,44
   
3,44 x 3,25
   
10. 331 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg 3,43
   
3,43 x x
   
11. 402 Rohde Konstantin 2005 D SC Neubrandenburg 3,40
   
3,40 3,20 3,38
   
12. 326 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 3,34
   
3,14 3,34 3,31
   
13. 437 Harzdorf Friedrich 2005 D PSV Neustrelitz 3,32
   
3,12 3,32 x
   
14. 424 Schirrmann Eric 2005 D PSV Neustrelitz 3,30
   
3,30 3,14 3,18
   
330 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
309 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
x
   
336 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

50m (4-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,51
2. 229 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 7,52
3. 155 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 7,55
4. 227 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 7,57
5. 228 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 7,87
6. 156 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 7,92
7. 463 Bülow Mika 2004 D PSV Neustrelitz 9,35
. 131 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 7,70
2. 333 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 7,89
3. 230 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC 7,94
4. 107 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,95
5. 234 Ballhaus Finn 2004 D Schweriner SC 8,27
6. 247 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 8,48
. 431 Dittmann Laurin 2004 D PSV Neustrelitz n.a.
. 317 Müller Luca 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 7,33
2. 389 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 7,68
3. 388 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 7,73
4. 429 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 8,15
5. 237 Goede Max 2004 D Schweriner SC 8,18
6. 266 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 8,23
. 428 Papendiek Laurens 2004 D PSV Neustrelitz n.a.
. 435 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz n.a.

Schlagballwurf (4-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 155 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 45,00
   
45,00 36,50 43,00
   
2. 266 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 43,50
   
37,50 42,50 43,50
   
3. 429 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 42,00
   
42,00 x 40,00
   
4. 234 Ballhaus Finn 2004 D Schweriner SC 42,00
   
x 32,50 42,00
   
5. 267 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 41,50
   
39,00 41,50 37,50
   
6. 229 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 37,50
   
30,50 37,50 33,00
   
7. 230 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC 35,00
   
35,00 35,00 24,50
   
8. 156 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 35,00
   
x 31,50 35,00
   
9. 388 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 34,50
   
34,50 34,50 30,50
   
10. 228 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 34,50
   
33,00 34,50 32,50
   
11. 389 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 34,00
   
34,00 30,50 33,00
   
12. 333 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 34,00
   
34,00 19,50 29,00
   
13. 218 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 33,50
   
33,50 x 29,50
   
14. 237 Goede Max 2004 D Schweriner SC 30,00
   
28,50 30,00 19,50
   
15. 107 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30,00
   
24,00 22,50 30,00
   
16. 247 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 25,00
   
25,00 24,00 x
   
17. 332 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 24,50
   
13,00 24,00 24,50
   
18. 463 Bülow Mika 2004 D PSV Neustrelitz 22,00
   
22,00 22,00 19,00
   
19. 227 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 18,00
   
13,50 17,00 18,00
   
431 Dittmann Laurin 2004 D PSV Neustrelitz n.a.
   
   
317 Müller Luca 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
428 Papendiek Laurens 2004 D PSV Neustrelitz n.a.
   
   
435 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz n.a.
   
   
131 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

Weitsprung Zone (4-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 218 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 4,68
   
4,54 4,54 4,68
   
2. 229 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 4,65
   
4,32 4,65 4,59
   
3. 227 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 4,58
   
4,31 4,32 4,58
   
4. 388 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 4,43
   
4,43 4,29 4,40
   
5. 389 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 4,38
   
4,20 3,96 4,38
   
6. 155 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 4,31
   
4,19 4,31 4,24
   
7. 230 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC 4,30
   
4,25 4,30 4,28
   
8. 267 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 4,26
   
4,26 4,24 4,09
   
9. 107 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,22
   
x 3,90 4,22
   
10. 228 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 4,20
   
3,77 x 4,20
   
11. 332 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 4,01
   
3,78 4,01
   
12. 333 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 3,99
   
3,61 3,85 3,99
   
13. 234 Ballhaus Finn 2004 D Schweriner SC 3,91
   
3,50 3,56 3,91
   
14. 156 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 3,89
   
3,89 3,59 3,88
   
15. 266 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 3,82
   
3,82 x 3,74
   
16. 237 Goede Max 2004 D Schweriner SC 3,80
   
3,80 x 3,10
   
17. 429 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 3,70
   
3,70 3,59 3,35
   
18. 247 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 3,55
   
3,37 3,48 3,55
   
19. 463 Bülow Mika 2004 D PSV Neustrelitz 3,00
   
3,00 2,97 2,87
   
431 Dittmann Laurin 2004 D PSV Neustrelitz n.a.
   
   
317 Müller Luca 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
428 Papendiek Laurens 2004 D PSV Neustrelitz n.a.
   
   
435 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz n.a.
   
   
131 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

50m (3-K), Kinder M8 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 8,41
2. 335 Baarck Jano 2007 D LG Neubrandenburg 8,57
3. 124 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 8,96
4. 102 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,23
5. 130 Mirow Moritz Theodor 2007 D 1. LAV Rostock 9,58
6. 180 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 9,84
. 119 Schröter Christian 2007 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Fatyga Michal 2007 D LG Neubrandenburg 9,10
2. 334 Schiffner Max 2007 D LG Neubrandenburg 9,17
3. 347 Henning Renke 2007 D LG Neubrandenburg 9,24
4. 245 Rompel Markus 2007 D PSV Wismar 9,28
5. 101 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,40
6. 183 Hoffmann Malte 2007 D TSV 1860 Stralsund 9,49
7. 443 Jonas Theo 2007 D PSV Neustrelitz 9,59

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 8,65
2. 442 Täger Jesse 2007 D PSV Neustrelitz 8,72
3. 299 Müller Matteo 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,97
4. 210 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 9,07
5. 430 Schneegaß Enno 2007 D PSV Neustrelitz 9,21
6. 383 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 9,31
7. 189 Röhl Hans -Joachim 2007 D TSV 1860 Stralsund 9,51

Schlagballwurf (3-K), Kinder M8 - Riege 1
Datum: 20.06.2015

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 153 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 39,00
   
37,50 37,50 39,00
   
2. 442 Täger Jesse 2007 D PSV Neustrelitz 32,50
   
x 22,50 32,50
   
3. 443 Jonas Theo 2007 D PSV Neustrelitz 25,00
   
24,00 25,00 19,00
   
4. 383 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 24,50
   
15,50 24,50 21,50
   
5. 124 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 24,50
   
24,50 19,50 x
   
6. 284 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 23,50
   
22,50 23,50 x
   
7. 189 Röhl Hans -Joachim 2007 D TSV 1860 Stralsund 23,00
   
23,00 23,00 22,50
   
8. 430 Schneegaß Enno 2007 D PSV Neustrelitz 23,00
   
22,50 23,00 22,00
   
9. 245 Rompel Markus 2007 D PSV Wismar 23,00
   
19,00 23,00 21,50
   
10. 299 Müller Matteo 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22,50
   
22,50 19,50 14,00
   
11. 130 Mirow Moritz Theodor 2007 D 1. LAV Rostock 21,00
   
21,00 19,50 18,00
   
12. 210 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 20,50
   
20,00 18,00 20,50
   
13. 335 Baarck Jano 2007 D LG Neubrandenburg 19,50
   
17,00 16,00 19,50
   
14. 102 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 18,50
   
16,00 18,50 18,00
   
15. 334 Schiffner Max 2007 D LG Neubrandenburg 17,00
   
13,50 17,00 16,50
   
16. 180 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 17,00
   
13,00 16,00 17,00
   
17. 183 Hoffmann Malte 2007 D TSV 1860 Stralsund 16,00
   
14,50 13,00 16,00
   
18. 101 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14,00
   
10,00 13,00 14,00
   
347 Henning Renke 2007 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
119 Schröter Christian 2007 D 1. LAV Rostock ab.
   
   
338 Fatyga Michal 2007 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M8 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 153 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 3,77
   
3,77 3,50 3,41
   
2. 430 Schneegaß Enno 2007 D PSV Neustrelitz 3,76
   
3,76 x x
   
3. 284 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 3,36
   
3,36 3,19 3,17
   
4. 442 Täger Jesse 2007 D PSV Neustrelitz 3,21
   
3,09 3,21 3,20
   
5. 180 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 3,17
   
3,17 2,90 2,89
   
6. 335 Baarck Jano 2007 D LG Neubrandenburg 3,12
   
3,12 3,00 2,90
   
7. 101 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,12
   
3,12 2,92 2,84
   
8. 124 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 3,11
   
x x 3,11
   
9. 102 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,02
   
x 3,02 x
   
10. 299 Müller Matteo 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,00
   
2,98 3,00 2,70
   
11. 245 Rompel Markus 2007 D PSV Wismar 2,96
   
2,96 2,91 2,94
   
12. 334 Schiffner Max 2007 D LG Neubrandenburg 2,84
   
2,82 2,75 2,84
   
13. 338 Fatyga Michal 2007 D LG Neubrandenburg 2,82
   
2,79 2,79 2,82
   
14. 210 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 2,80
   
2,76 2,60 2,80
   
15. 383 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 2,74
   
2,74 2,60 2,20
   
16. 130 Mirow Moritz Theodor 2007 D 1. LAV Rostock 2,71
   
2,71 x 2,59
   
17. 189 Röhl Hans -Joachim 2007 D TSV 1860 Stralsund 2,70
   
2,67 2,68 2,70
   
18. 347 Henning Renke 2007 D LG Neubrandenburg 2,64
   
2,47 2,64 2,64
   
19. 443 Jonas Theo 2007 D PSV Neustrelitz 2,60
   
2,60 x 2,52
   
20. 183 Hoffmann Malte 2007 D TSV 1860 Stralsund 2,38
   
2,20 2,37 2,38
   
119 Schröter Christian 2007 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

50m (3-K), Kinder M9 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 8,49
2. 459 Holert Lennox 2006 D TSV Empor Zarrentin 8,76
3. 286 Günther Luca Antonio 2006 D HSG Universität Greifswald 8,86
4. 422 Priebe Karl 2006 D PSV Neustrelitz 9,59
5. 125 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 9,81
. 121 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
. 174 Hansen Lucan 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Genning Kimi 2006 D Schweriner SC 8,43
2. 285 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 8,45
3. 154 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 8,55
4. 236 Rösler Tim 2006 D Schweriner SC 8,77
5. 385 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 8,84
6. 104 Broose Nick 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,20
7. 182 Alves Julian 2006 D TSV 1860 Stralsund 10,99

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Tiltmann Malte 2006 D TSV Empor Zarrentin 8,30
2. 126 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock 8,73
3. 384 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 8,74
4. 287 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 8,98
5. 412 Groger Oliver 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 11,74
. 303 Schütt Thorge 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 123 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Müller Marc 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 8,26
2. 438 Kesselmeier Johann 2006 D PSV Neustrelitz 8,27
3. 414 Leifels Karl 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 8,83
4. 251 Merkert Thorsten 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,04
. 450 Rausch Elias 2006 D PSV Neustrelitz n.a.

Schlagballwurf (3-K), Kinder M9 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 236 Rösler Tim 2006 D Schweriner SC 38,50
   
36,00 38,50 38,00
   
2. 458 Tiltmann Malte 2006 D TSV Empor Zarrentin 36,00
   
22,00 35,00 36,00
   
3. 287 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 34,50
   
34,00 34,50 34,50
   
4. 235 Genning Kimi 2006 D Schweriner SC 31,50
   
30,00 31,50 30,50
   
5. 459 Holert Lennox 2006 D TSV Empor Zarrentin 31,00
   
29,50 31,00 x
   
6. 414 Leifels Karl 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 30,00
   
27,00 30,00 12,50
   
7. 438 Kesselmeier Johann 2006 D PSV Neustrelitz 29,50
   
29,50 27,50 28,00
   
8. 251 Merkert Thorsten 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 29,00
   
29,00 x 26,00
   
9. 413 Müller Marc 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 28,50
   
x 28,00 28,50
   
10. 126 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock 28,50
   
28,50 25,00 24,00
   
11. 125 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 25,00
   
24,00 25,00 24,00
   
12. 384 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 24,00
   
22,00 22,00 24,00
   
13. 154 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 23,50
   
23,50 21,00 23,50
   
14. 385 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 23,00
   
23,00 22,50 14,00
   
15. 285 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 22,50
   
19,50 19,00 22,50
   
16. 286 Günther Luca Antonio 2006 D HSG Universität Greifswald 21,00
   
18,50 19,00 21,00
   
17. 104 Broose Nick 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 19,00
   
14,00 16,50 19,00
   
18. 422 Priebe Karl 2006 D PSV Neustrelitz 15,00
   
11,00 9,50 15,00
   
19. 412 Groger Oliver 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 13,50
   
11,50 12,00 13,50
   
182 Alves Julian 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
181 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
174 Hansen Lucan 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
303 Schütt Thorge 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
450 Rausch Elias 2006 D PSV Neustrelitz n.a.
   
   
123 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
121 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M9 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 385 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 3,66
   
3,66 3,19 3,29
   
2. 413 Müller Marc 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 3,62
   
x 3,36 3,62
   
3. 121 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 3,54
   
3,54 3,16 3,51
   
4. 458 Tiltmann Malte 2006 D TSV Empor Zarrentin 3,54
   
x 3,54 x
   
5. 414 Leifels Karl 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 3,50
   
3,40 3,26 3,50
   
6. 438 Kesselmeier Johann 2006 D PSV Neustrelitz 3,46
   
3,46 3,20 3,34
   
7. 236 Rösler Tim 2006 D Schweriner SC 3,44
   
3,44 3,28 3,39
   
8. 251 Merkert Thorsten 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,43
   
3,43 3,24 3,02
   
9. 235 Genning Kimi 2006 D Schweriner SC 3,40
   
x 3,40 3,25
   
10. 285 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 3,36
   
3,36 3,23 3,27
   
11. 384 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 3,34
   
2,90 3,34 3,34
   
12. 174 Hansen Lucan 2006 D TSV 1860 Stralsund 3,32
   
x 3,32 3,17
   
13. 126 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock 3,31
   
3,31 2,43 x
   
14. 459 Holert Lennox 2006 D TSV Empor Zarrentin 3,27
   
3,15 x 3,27
   
15. 287 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 3,22
   
3,22 3,15 3,17
   
16. 286 Günther Luca Antonio 2006 D HSG Universität Greifswald 3,22
   
3,22 3,04 x
   
17. 181 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 3,15
   
x 3,15 3,13
   
18. 154 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 3,06
   
3,06 3,06 x
   
19. 104 Broose Nick 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,93
   
2,93 x x
   
20. 125 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 2,89
   
2,89 2,83 2,65
   
21. 422 Priebe Karl 2006 D PSV Neustrelitz 2,62
   
2,62 2,56 2,25
   
22. 182 Alves Julian 2006 D TSV 1860 Stralsund 2,34
   
x 2,25 2,34
   
23. 412 Groger Oliver 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 2,15
   
2,06 2,15 x
   
303 Schütt Thorge 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
123 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
450 Rausch Elias 2006 D PSV Neustrelitz n.a.
   
   

50m (4-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,72
2. 223 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 7,75
3. 311 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,28
4. 291 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 8,30
5. 224 Böge Izabela 2005 D SVG Eggesin 90 8,32
6. 292 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald 8,69
. 453 Schmidt Liana 2005 D PSV Neustrelitz n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 7,78
2. 361 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 7,86
3. 312 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,26
4. 313 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,44
5. 364 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 8,55
6. 444 Stahlknecht Lilly 2005 D PSV Neustrelitz 8,85
7. 362 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 8,91

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,05
2. 457 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 8,14
3. 255 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,27
4. 451 Sielaff Lene 2005 D PSV Neustrelitz 8,36
5. 417 Meyer Paula 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 9,44
. 416 Zubke Romy 2005 D TSV Friedland 1814 e.V n.a.
. 449 Köpke Hannah 2005 D PSV Neustrelitz n.a.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 7,86
2. 363 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 8,06
3. 418 Piontek Constanze 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 8,20
4. 207 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,66
. 420 Kavelmann Jette 2005 D PSV Neustrelitz n.a.

Schlagballwurf (4-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 311 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,50
   
38,50 38,00 33,00
   
2. 208 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 34,50
   
29,00 32,50 34,50
   
3. 310 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,50
   
29,50 33,50 31,50
   
4. 255 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 33,00
   
33,00 31,50 27,00
   
5. 222 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 31,00
   
31,00 31,00 31,00
   
6. 457 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 31,00
   
27,00 31,00 25,50
   
7. 198 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 29,50
   
29,00 29,50 22,00
   
8. 313 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,30
   
28,30 19,50 26,50
   
9. 291 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 28,00
   
27,50 24,50 28,00
   
10. 312 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,50
   
26,00 26,00 27,50
   
11. 223 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 23,50
   
23,50 16,00 19,50
   
12. 418 Piontek Constanze 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 23,00
   
23,00 20,00 21,00
   
13. 364 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 21,50
   
16,00 21,50 21,00
   
14. 207 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 21,50
   
21,50 20,00 16,50
   
15. 292 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald 21,50
   
x 21,50 20,00
   
16. 361 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 21,00
   
21,00 17,50 10,00
   
17. 224 Böge Izabela 2005 D SVG Eggesin 90 20,00
   
20,00 16,00 4,50
   
18. 362 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 19,50
   
19,50 19,00 19,00
   
19. 363 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 19,50
   
19,50 17,00 17,50
   
20. 451 Sielaff Lene 2005 D PSV Neustrelitz 16,50
   
13,00 16,50 15,00
   
21. 417 Meyer Paula 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 16,00
   
13,50 13,00 16,00
   
22. 444 Stahlknecht Lilly 2005 D PSV Neustrelitz 15,00
   
15,00 10,00 14,50
   
416 Zubke Romy 2005 D TSV Friedland 1814 e.V n.a.
   
   
449 Köpke Hannah 2005 D PSV Neustrelitz n.a.
   
   
420 Kavelmann Jette 2005 D PSV Neustrelitz n.a.
   
   
453 Schmidt Liana 2005 D PSV Neustrelitz n.a.
   
   

Weitsprung Zone (4-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 222 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 4,14
   
4,14 4,02 3,93
   
2. 223 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 4,13
   
x 3,88 4,13
   
3. 310 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,98
   
3,80 3,98 3,86
   
4. 291 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 3,97
   
3,96 3,88 3,97
   
5. 457 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 3,91
   
3,91 3,90 x
   
6. 361 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 3,90
   
3,18 3,70 3,90
   
7. 312 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,81
   
3,81 3,75 3,65
   
8. 198 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,81
   
3,81 3,60 x
   
9. 224 Böge Izabela 2005 D SVG Eggesin 90 3,70
   
3,70 x 3,11
   
10. 255 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,69
   
3,69 3,66 3,49
   
11. 208 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,69
   
3,69 x x
   
12. 313 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,66
   
3,47 3,56 3,66
   
13. 363 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 3,63
   
3,36 3,42 3,63
   
14. 311 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,60
   
3,50 3,60 3,35
   
15. 451 Sielaff Lene 2005 D PSV Neustrelitz 3,57
   
3,39 3,35 3,57
   
16. 207 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,48
   
3,40 3,35 3,48
   
17. 418 Piontek Constanze 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 3,38
   
3,33 3,23 3,38
   
18. 364 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 3,36
   
3,22 3,36 3,22
   
19. 292 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald 3,35
   
3,14 3,21 3,35
   
20. 362 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 3,06
   
3,06 2,98 3,05
   
21. 444 Stahlknecht Lilly 2005 D PSV Neustrelitz 3,05
   
3,05 2,97 x
   
22. 417 Meyer Paula 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 3,01
   
2,95 3,01 3,01
   
416 Zubke Romy 2005 D TSV Friedland 1814 e.V n.a.
   
   
449 Köpke Hannah 2005 D PSV Neustrelitz n.a.
   
   
420 Kavelmann Jette 2005 D PSV Neustrelitz n.a.
   
   
453 Schmidt Liana 2005 D PSV Neustrelitz n.a.
   
   

50m (4-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 7,40
2. 173 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 7,81
3. 106 Dobberschütz Gesa 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,97
4. 219 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,16
5. 216 Michaelis Hanna 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,28
6. 296 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 8,29
. 137 Grieger Julia 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 7,74
2. 434 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 7,92
3. 232 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 8,02
4. 231 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 8,17
5. 105 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,22
6. 293 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 8,30
7. 225 Dreßler Sora 2004 D SVG Eggesin 90 8,73

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 7,60
2. 366 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 7,86
3. 460 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg e.V. 7,94
4. 386 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 8,05
5. 325 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,07
6. 314 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,10
7. 452 Schmidt Alina 2004 D PSV Neustrelitz 8,73

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Rau Laura Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,99
2. 256 Wittig Sarah 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,33
3. 419 Leifels Frieda 2004 D TSV Friedland 1814 e.V 8,34
4. 209 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,45
. 260 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin n.a.

Schlagballwurf (4-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 20.06.2015

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 232 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 37,00
   
37,00 33,50 33,50
   
2. 325 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 35,00
   
35,00 33,50 32,00
   
3. 173 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 33,00
   
32,50 30,50 33,00
   
4. 460 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg e.V. 32,50
   
29,00 26,50 32,50
   
5. 225 Dreßler Sora 2004 D SVG Eggesin 90 31,00
   
31,00 31,00 30,50
   
5. 244 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 31,00
   
31,00 30,50 31,00
   
7. 209 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 31,00
   
31,00 25,50 28,00
   
8. 365 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 30,00
   
23,50 29,00 30,00
   
9. 105 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30,00
   
30,00 25,50 26,00
   
10. 386 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 29,50
   
29,50 29,50 29,00
   
11. 231 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 29,00
   
29,00 27,00 28,50
   
12. 127 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 29,00
   
26,50 29,00 27,50
   
13. 434 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 26,50
   
18,50 25,50 26,50
   
14. 366 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 25,00
   
x 17,50 25,00
   
15. 419 Leifels Frieda 2004 D TSV Friedland 1814 e.V 24,50
   
21,50 24,00 24,50
   
16. 260 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 24,50
   
24,50 21,50 18,00
   
17. 253 Rau Laura Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 24,00
   
23,50 24,00 22,50
   
18. 216 Michaelis Hanna 2004 D Bad Doberaner SV 90 24,00
   
24,00 20,00 22,00
   
19. 296 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 24,00
   
22,00 24,00 19,00
   
20. 106 Dobberschütz Gesa 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 23,50
   
23,50 3,00 21,50
   
21. 452 Schmidt Alina 2004 D PSV Neustrelitz 23,00
   
23,00 18,50 19,50
   
22. 256 Wittig Sarah 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 19,50
   
19,50 16,50 19,00
   
23. 314 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18,00
   
17,00 18,00 15,00
   
24. 219 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 18,00
   
15,00 18,00 15,00
   
25. 293 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 17,00
   
5,00 5,00 17,00
   
137 Grieger Julia 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

Weitsprung Zone (4-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 127 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 4,41
   
4,19 4,41 4,21
   
2. 173 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 4,39
   
4,37 4,29 4,39
   
3. 232 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 4,37
   
4,31 4,37 4,26
   
4. 244 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 4,29
   
4,20 4,17 4,29
   
5. 460 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg e.V. 4,28
   
4,20 4,22 4,28
   
6. 325 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,03
   
4,03 3,97 4,02
   
7. 253 Rau Laura Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,00
   
4,00 3,94 3,98
   
8. 314 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,96
   
3,96 3,70 3,74
   
9. 434 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 3,93
   
3,81 3,93 3,61
   
10. 386 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 3,92
   
3,85 3,86 3,92
   
11. 296 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 3,88
   
3,88 3,83 3,86
   
12. 105 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,86
   
3,72 3,85 3,86
   
13. 231 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 3,84
   
3,80 3,68 3,84
   
14. 366 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 3,77
   
3,77 x 3,50
   
15. 216 Michaelis Hanna 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,71
   
x 3,71 x
   
16. 419 Leifels Frieda 2004 D TSV Friedland 1814 e.V 3,68
   
x 3,68 0,62
   
17. 106 Dobberschütz Gesa 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,67
   
3,60 3,66 3,67
   
18. 293 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 3,67
   
3,60 3,62 3,67
   
19. 219 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,48
   
x 3,48 x
   
20. 225 Dreßler Sora 2004 D SVG Eggesin 90 3,45
   
3,07 3,45 3,41
   
21. 209 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,38
   
3,38 3,35 3,33
   
22. 256 Wittig Sarah 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,15
   
3,15 2,88 2,98
   
23. 452 Schmidt Alina 2004 D PSV Neustrelitz 3,02
   
3,02 2,99 3,00
   
365 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x
   
260 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin n.a.
   
   
137 Grieger Julia 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

50m (3-K), Kinder W8 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 8,31
2. 175 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,87
3. 172 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock 9,01
4. 345 Ewald Greta 2007 D LG Neubrandenburg 9,25
5. 103 Quednau Tamina 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,42
6. 177 Grunwald Karla 2007 D TSV 1860 Stralsund 10,33
. 217 Drehmel Charlotte 2007 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,42
2. 243 Lässig Lotta 2007 D PSV Wismar 8,77
3. 100 Schewe Sophie 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,00
4. 344 Mahler Zoe 2007 D LG Neubrandenburg 9,38
. 192 Schölzke Hannah 2008 D 1. LAV Bergen n.a.
. 290 Alte Nora 2007 D HSG Universität Greifswald n.a.
. 289 Kurth Leticia 2007 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 8,38
2. 188 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,52
3. 380 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 8,75
4. 346 Simiot Fine 2007 D LG Neubrandenburg 8,95
5. 411 Wilhelm Tessa 2007 D TSV Friedland 1814 e.V 9,10
6. 379 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 9,61
7. 410 Leifels Mathilda 2007 D TSV Friedland 1814 e.V 9,89

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,25
2. 191 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 8,49
3. 301 Kollinger Fenja 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,90
4. 448 Rohr Lilli 2007 D PSV Neustrelitz 9,59

Schlagballwurf (3-K), Kinder W8 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 175 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 26,50
   
26,00 26,50 26,00
   
2. 252 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 22,50
   
22,50 20,00 19,00
   
3. 204 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 21,50
   
17,50 21,00 21,50
   
4. 100 Schewe Sophie 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 19,00
   
16,00 16,00 19,00
   
5. 378 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 18,50
   
18,50 18,50 18,00
   
6. 188 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 17,00
   
6,00 15,00 17,00
   
7. 103 Quednau Tamina 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,50
   
16,50 16,50 14,00
   
8. 191 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 14,50
   
13,00 14,50 12,00
   
9. 177 Grunwald Karla 2007 D TSV 1860 Stralsund 14,50
   
x 12,50 14,50
   
10. 132 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 14,00
   
14,00 4,00 10,50
   
11. 344 Mahler Zoe 2007 D LG Neubrandenburg 13,50
   
9,00 10,50 13,50
   
12. 243 Lässig Lotta 2007 D PSV Wismar 13,00
   
13,00 12,00 11,00
   
13. 301 Kollinger Fenja 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,50
   
9,50 11,50 10,50
   
14. 379 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 11,50
   
11,50 8,00 8,50
   
15. 346 Simiot Fine 2007 D LG Neubrandenburg 11,00
   
11,00 7,50 7,50
   
16. 380 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 10,50
   
10,00 10,50 10,00
   
17. 411 Wilhelm Tessa 2007 D TSV Friedland 1814 e.V 10,50
   
10,50 x 9,00
   
18. 448 Rohr Lilli 2007 D PSV Neustrelitz 9,50
   
9,00 9,50 x
   
19. 410 Leifels Mathilda 2007 D TSV Friedland 1814 e.V 9,00
   
8,00 9,00 8,00
   
192 Schölzke Hannah 2008 D 1. LAV Bergen n.a.
   
   
290 Alte Nora 2007 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
289 Kurth Leticia 2007 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
217 Drehmel Charlotte 2007 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
   
172 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
345 Ewald Greta 2007 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W8 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 204 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 3,58
   
3,58 3,57 3,34
   
2. 132 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 3,38
   
3,38 3,36 x
   
3. 252 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,35
   
2,89 3,35 x
   
4. 188 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 3,29
   
3,29 3,29 3,29
   
5. 243 Lässig Lotta 2007 D PSV Wismar 3,28
   
3,14 3,28 2,78
   
6. 175 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 3,14
   
x 3,14 3,09
   
7. 191 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 3,10
   
3,10 3,03 2,85
   
8. 380 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 3,05
   
3,01 3,05 2,96
   
9. 346 Simiot Fine 2007 D LG Neubrandenburg 2,95
   
2,68 2,95 2,92
   
10. 100 Schewe Sophie 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,90
   
2,90 2,89 2,70
   
11. 301 Kollinger Fenja 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,86
   
x 2,86 2,21
   
12. 411 Wilhelm Tessa 2007 D TSV Friedland 1814 e.V 2,81
   
2,37 2,81 x
   
13. 103 Quednau Tamina 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,78
   
2,60 2,72 2,78
   
14. 344 Mahler Zoe 2007 D LG Neubrandenburg 2,68
   
2,68 2,55 2,52
   
15. 410 Leifels Mathilda 2007 D TSV Friedland 1814 e.V 2,65
   
2,65 2,60 2,52
   
16. 448 Rohr Lilli 2007 D PSV Neustrelitz 2,60
   
2,60 2,30 2,56
   
17. 378 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 2,45
   
x x 2,45
   
18. 177 Grunwald Karla 2007 D TSV 1860 Stralsund 2,19
   
x x 2,19
   
172 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock o.g.V.
   
x x x
   
290 Alte Nora 2007 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
289 Kurth Leticia 2007 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
192 Schölzke Hannah 2008 D 1. LAV Bergen ab.
   
   
217 Drehmel Charlotte 2007 D Bad Doberaner SV 90 ab.
   
   
379 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin ab.
   
   
345 Ewald Greta 2007 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

50m (3-K), Kinder W9 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 8,36
2. 248 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,41
3. 340 Lüdeking Svea 2006 D LG Neubrandenburg 8,74
4. 315 Tews Julie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,95
5. 339 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg 8,97
6. 323 Reyer Emma 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,11
. 108 Rath Emma 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
. 305 Buckow Svenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,08
2. 135 Pleßmann Serafine 2006 D 1. LAV Rostock 8,53
3. 134 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 8,75
4. 136 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock 8,85
5. 221 Dreßler Danka 2006 D SVG Eggesin 90 8,97
6. 302 Raddatz Lilli Sofie 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 9,35
7. 445 Wegener Lindsay 2006 D PSV Neustrelitz 9,56
. 265 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald n.a.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Hamann Lea 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,16
2. 400 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 8,80
3. 128 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 9,03
4. 133 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 9,13
5. 341 Schiffner Lena 2006 D LG Neubrandenburg 9,18
6. 187 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 9,25
. 193 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen n.a.
. 342 Szokolinski Sophie 2006 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 8,31
2. 205 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,42
3. 415 Kraus Lilli Elina 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 8,68
4. 343 Brennecke Emma 2006 D LG Neubrandenburg 9,12
5. 462 Ulrich Lina 2006 D SV Union Wesenberg e.V. 9,13
6. 427 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 9,22
. 360 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg n.a.
. 348 Uteß Sofie 2006 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Hoeckberg Lilly 2006 D PSV Neustrelitz 8,41
2. 268 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 8,63
3. 359 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg 8,78
4. 129 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 8,87
5. 381 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 8,89
6. 382 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 8,90
7. 254 Siebert Marie Luise 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,53
. 456 Leonhardt Nele 2006 D PSV Neustrelitz n.a.

Schlagballwurf (3-K), Kinder W9 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 427 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 25,00
   
23,50 20,50 25,00
   
2. 445 Wegener Lindsay 2006 D PSV Neustrelitz 24,50
   
23,50 14,00 24,50
   
3. 136 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock 24,50
   
22,50 22,00 24,50
   
4. 221 Dreßler Danka 2006 D SVG Eggesin 90 24,50
   
24,50 21,50 21,00
   
5. 133 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 24,00
   
24,00 22,50 12,00
   
6. 382 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 23,00
   
22,50 23,00 22,00
   
7. 400 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 23,00
   
21,50 23,00 22,50
   
7. 120 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 23,00
   
22,50 23,00 21,50
   
9. 248 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 23,00
   
18,00 23,00 17,00
   
10. 254 Siebert Marie Luise 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 22,50
   
22,50 20,50 21,50
   
11. 205 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 22,00
   
22,00 22,00 20,00
   
12. 462 Ulrich Lina 2006 D SV Union Wesenberg e.V. 21,50
   
21,00 20,50 21,50
   
13. 134 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 21,50
   
21,50 20,50 20,00
   
14. 129 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 20,50
   
20,00 20,50 16,50
   
15. 302 Raddatz Lilli Sofie 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 20,50
   
15,00 17,00 20,50
   
16. 128 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 20,00
   
20,00 18,00 18,50
   
17. 381 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 19,00
   
18,00 18,50 19,00
   
18. 446 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 19,00
   
18,00 19,00 13,00
   
19. 268 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 19,00
   
17,50 17,00 19,00
   
20. 455 Hoeckberg Lilly 2006 D PSV Neustrelitz 18,50
   
18,50 12,50 17,50
   
21. 315 Tews Julie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18,50
   
5,50 16,50 18,50
   
22. 415 Kraus Lilli Elina 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 17,50
   
16,00 16,00 17,50
   
23. 359 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg 17,00
   
16,00 16,00 17,00
   
24. 341 Schiffner Lena 2006 D LG Neubrandenburg 17,00
   
17,00 14,00 10,00
   
25. 339 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg 16,50
   
16,50 14,50 15,50
   
26. 187 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 16,00
   
13,50 16,00 16,00
   
27. 135 Pleßmann Serafine 2006 D 1. LAV Rostock 16,00
   
13,50 16,00 13,00
   
28. 206 Hamann Lea 2006 D Bad Doberaner SV 90 16,00
   
12,50 11,50 16,00
   
29. 340 Lüdeking Svea 2006 D LG Neubrandenburg 15,00
   
14,50 15,00 14,00
   
30. 323 Reyer Emma 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,50
   
12,00 13,50 12,50
   
31. 250 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 13,00
   
9,00 13,00 11,50
   
32. 343 Brennecke Emma 2006 D LG Neubrandenburg 13,00
   
13,00 x 10,50
   
305 Buckow Svenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
342 Szokolinski Sophie 2006 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
108 Rath Emma 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
   
   
360 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
456 Leonhardt Nele 2006 D PSV Neustrelitz ab.
   
   
193 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen ab.
   
   
265 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald ab.
   
   
348 Uteß Sofie 2006 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W9 - Riege 1
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 248 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,80
   
3,74 3,80 x
   
2. 455 Hoeckberg Lilly 2006 D PSV Neustrelitz 3,60
   
3,60 3,54 x
   
3. 135 Pleßmann Serafine 2006 D 1. LAV Rostock 3,60
   
x 3,60 3,52
   
4. 120 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 3,60
   
x x 3,60
   
5. 382 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 3,50
   
3,50 3,38 3,34
   
6. 250 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,48
   
x x 3,48
   
7. 415 Kraus Lilli Elina 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 3,43
   
3,25 3,26 3,43
   
8. 446 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 3,40
   
3,28 3,39 3,40
   
9. 134 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 3,36
   
2,46 3,23 3,36
   
10. 359 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg 3,29
   
3,29 3,19 3,14
   
11. 206 Hamann Lea 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,29
   
3,29 3,05 3,17
   
12. 205 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,27
   
3,27 3,26 x
   
13. 268 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 3,25
   
3,25 2,98 3,17
   
14. 221 Dreßler Danka 2006 D SVG Eggesin 90 3,25
   
x 3,25 x
   
15. 381 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 3,23
   
3,21 3,19 3,23
   
16. 339 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg 3,22
   
3,22 3,06 2,85
   
17. 400 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 3,21
   
3,18 3,17 3,21
   
18. 136 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock 3,15
   
3,15 x 2,88
   
19. 129 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 3,13
   
3,13 3,07 3,11
   
20. 340 Lüdeking Svea 2006 D LG Neubrandenburg 3,12
   
3,05 2,98 3,12
   
21. 343 Brennecke Emma 2006 D LG Neubrandenburg 3,11
   
x 3,11 x
   
22. 323 Reyer Emma 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,06
   
x x 3,06
   
23. 341 Schiffner Lena 2006 D LG Neubrandenburg 3,05
   
3,05 2,96 2,75
   
24. 133 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 3,03
   
3,03 2,91 2,88
   
25. 462 Ulrich Lina 2006 D SV Union Wesenberg e.V. 2,96
   
2,89 2,96 2,90
   
26. 302 Raddatz Lilli Sofie 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 2,96
   
2,96 2,66 0,30
   
27. 128 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 2,96
   
x x 2,96
   
28. 427 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 2,93
   
2,93 2,87 2,86
   
29. 315 Tews Julie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,83
   
2,83 0,66 0,60
   
30. 187 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 2,77
   
2,69 2,63 2,77
   
31. 445 Wegener Lindsay 2006 D PSV Neustrelitz 2,71
   
2,71 2,70 2,62
   
32. 254 Siebert Marie Luise 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2,60
   
2,59 2,37 2,60
   
360 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
305 Buckow Svenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
342 Szokolinski Sophie 2006 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
348 Uteß Sofie 2006 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
108 Rath Emma 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
   
43,00
   
193 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen n.a.
   
   
265 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald n.a.
   
   
456 Leonhardt Nele 2006 D PSV Neustrelitz n.a.
   
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 7:23,79 1./I
  356, Gehrke Ole Hendrik (2002)
372, Reinholz Eddi (2003)   -   376, Dieffenbacher Ben Niklas (2002)
   
2. LAV Waren/Müritz 1 LAV Waren/Müritz 7:36,22 2./I
  267, Ziem Elija (2004)
283, Dörner Jan-Philipp (2003)   -   269, Grapenthin Emil (2003)
   
3. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 7:46,73 3./I
  166, Meisberger Jan (2003)
167, Prophet Albert (2002)   -   138, Fütterer Karl (2003)
   
4. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 7:54,65 4./I
  397, Hühnel Julius (2003)
396, Krüger Henning (2002)   -   395, Schulz Marius (2002)
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 12,21 1./I
2. 202 Schmedemann Jacob 1998 D SV Teutonia 23 Rastow 12,42 2./I
3. 263 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 12,53 3./I
4. 203 Roge Nick 1999 D SV Teutonia 23 Rastow 13,34 4./I
273 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz n.a.

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 2:12,76 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 145 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 1,70
   
XO O XXO XXX
   
2. 425 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 1,65
   
XO XO XXX  
   
3. 273 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 1,60
   
O XXX    
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 5,33 (0,0)
   
4,83
+0,0
5,33
+0,0
   
2. 425 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 5,32 (0,0)
   
5,32
+0,0
x 5,19
+0,0
   
274 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
   
273 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
   
202 Schmedemann Jacob 1998 D SV Teutonia 23 Rastow n.a.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 425 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 36,42
   
x 36,42
   
274 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz ab.
   
   
263 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin ab.
   
   
203 Roge Nick 1999 D SV Teutonia 23 Rastow ab.
   
   
202 Schmedemann Jacob 1998 D SV Teutonia 23 Rastow ab.
   
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 7:35,64 1./I
  160, Liedemit Pia (2002)
159, Krüger Stephanie (2002)   -   164, Bittorf Hannah (2002)
   
2. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 8:02,58 2./I
  354, Westphal Thaina Santos (2002)
371, Köppe Ida (2003)   -   352, Kleinikel Jil (2002)
   
3. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 8:21,28 3./I
  392, Gebauer Hannah (2003)
394, Fichelmann Emma (2002)   -   393, Jäger Paula (2002)
   
4. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 8:22,82 4./I
  214, Kovacova Terezia (2003)
212, Beyer Hannah (2003)   -   211, Flacke Marietta (2003)
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 13,75 1./I
2. 270 Sieder Leah 1998 D LAV Waren/Müritz 14,28 2./I
3. 465 Rechberger Maria 1998 D SV Teutonia 23 Rastow 15,34 3./I
294 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.
258 Schacht Leoni 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 2:23,99 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
1. 298 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,63
   
    O XO O XO XXX
   
2. 470 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 1,55
   
    O XO XXX    
   
3. 220 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 1,45
   
O XO XXX        
   
465 Rechberger Maria 1998 D SV Teutonia 23 Rastow o.g.V.
   
XXX            
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 4,97 (+0,5)
   
4,43
-0,1
x x 4,66
+0,4
4,97
+0,5
4,78
+1,2
   
2. 295 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,75 (0,0)
   
4,37
+0,0
4,75
+0,0
x 4,24
+0,4
4,34
+0,3
4,46
+0,2
   
3. 470 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 4,73 (+0,2)
   
4,64
-0,4
4,39
-1,9
4,48
-0,6
4,73
+0,2
4,55
+0,2
4,29
+1,4
   
4. 270 Sieder Leah 1998 D LAV Waren/Müritz 4,28 (-1,3)
   
4,11
-0,2
4,28
-1,3
3,80
+0,1
3,59
+0,2
4,03
+1,7
4,15
+0,7
   
465 Rechberger Maria 1998 D SV Teutonia 23 Rastow ab.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 30,87
   
30,87 24,90
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
www.seltec.at