Landesmeisterschaften Block U16/U14
Landesmeisterschaften Block U16/U14
Rostock, am 06.06.2015
Ergebnisliste

Korrigierte Liste nach Abschluss der Nachprüfung, 09.06,2015

Blockwettkampf Basis, Jugend W12
06.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ 60H BAL 800  
1 473 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 2532  
   
10,26

(501)
5,02 m

(551)
(1052)
9,85

(583)
(1635)
35,00 m

(433)
(2068)
2:39,14

(464)
(2532)
2 402 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 2491  
   
10,71

(455)
4,92 m

(540)
(995)
10,54

(525)
(1520)
43,50 m

(498)
(2018)
2:37,33

(473)
(2491)
3 411 Christel Annalena-Paulina 2003 D 1. LAV Rostock 2402  
   
10,33

(494)
4,91 m

(539)
(1033)
10,89

(498)
(1531)
36,50 m

(445)
(1976)
2:47,28

(426)
(2402)
4 440 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 2275  
   
11,39

(391)
4,50 m

(494)
(885)
10,56

(523)
(1408)
39,00 m

(464)
(1872)
2:52,65

(403)
(2275)
5 404 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 2237  
   
10,83

(443)
4,52 m

(496)
(939)
10,70

(512)
(1451)
29,50 m

(386)
(1837)
2:53,28

(400)
(2237)
6 488 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 2186  
   
11,11

(417)
4,10 m

(447)
(864)
11,05

(486)
(1350)
30,00 m

(390)
(1740)
2:42,91

(446)
(2186)
7 471 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 2180  
   
11,21

(407)
4,27 m

(467)
(874)
10,65

(516)
(1390)
30,00 m

(390)
(1780)
2:53,39

(400)
(2180)
8 403 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 2137  
   
10,69

(457)
4,29 m

(470)
(927)
11,79

(436)
(1363)
28,50 m

(377)
(1740)
2:54,04

(397)
(2137)
9 419 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 2134  
   
11,34

(396)
4,22 m

(461)
(857)
12,46

(396)
(1253)
37,50 m

(453)
(1706)
2:46,86

(428)
(2134)
10 436 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 2129  
   
10,84

(442)
4,67 m

(513)
(955)
11,37

(464)
(1419)
21,00 m

(304)
(1723)
2:51,91

(406)
(2129)
11 418 Beyer Hanna 2003 D Bad Doberaner SV 90 2127  
   
11,05

(422)
4,19 m

(458)
(880)
11,85

(432)
(1312)
34,00 m

(425)
(1737)
2:55,94

(390)
(2127)
12 443 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 2041  
   
11,38

(392)
4,37 m

(479)
(871)
11,85

(432)
(1303)
25,00 m

(345)
(1648)
2:55,18

(393)
(2041)
13 442 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 2025  
   
11,19

(409)
4,41 m

(483)
(892)
12,48

(395)
(1287)
21,00 m

(304)
(1591)
2:45,38

(434)
(2025)
14 431 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 2017  
   
11,24

(405)
4,59 m

(504)
(909)
13,44

(344)
(1253)
27,00 m

(363)
(1616)
2:53,01

(401)
(2017)
15 435 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 1998  
   
11,09

(418)
4,29 m

(470)
(888)
11,26

(471)
(1359)
21,00 m

(304)
(1663)
3:10,84

(335)
(1998)
16 489 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 1907  
   
11,82

(355)
3,81 m

(412)
(767)
12,73

(381)
(1148)
28,50 m

(377)
(1525)
2:57,98

(382)
(1907)
17 360 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1873  
   
12,31

(317)
3,83 m

(415)
(732)
12,82

(376)
(1108)
24,50 m

(340)
(1448)
2:47,53

(425)
(1873)
18 439 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 1868  
   
11,89

(349)
4,15 m

(453)
(802)
13,55

(339)
(1141)
28,50 m

(377)
(1518)
3:06,58

(350)
(1868)
19 463 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 1706  
   
10,71

(455)
4,27 m

(467)
(922)
12,03

(421)
(1343)
27,00 m

(363)
(1706)
aufg.

20 437 Göbel Lena 2003 D 1. LAV Sternberg 1656  
   
12,29

(318)
3,30 m

(347)
(665)
13,87

(324)
(989)
26,50 m

(359)
(1348)
3:18,99

(308)
(1656)
358 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.  
   
11,24

(405)
4,08 m

(445)
(850)
aufg.

ab.

ab.

422 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 ab.  
   
12,32

(316)
3,88 m

(421)
(737)
ab.

n.a.

ab.

472 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg ab.  
   
ab.

ab.





ab.

Blockwettkampf Basis, Jugend W13
06.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ 60H BAL 800  
1 407 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 2727  
   
10,17

(511)
5,18 m

(568)
(1079)
9,84

(584)
(1663)
50,50 m

(547)
(2210)
2:28,94

(517)
(2727)
2 362 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 2696  
   
10,16

(512)
5,39 m

(590)
(1102)
10,09

(562)
(1664)
50,50 m

(547)
(2211)
2:34,98

(485)
(2696)
3 428 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 2549  
   
10,54

(472)
4,92 m

(540)
(1012)
10,32

(543)
(1555)
39,50 m

(468)
(2023)
2:27,41

(526)
(2549)
4 465 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 2523  
   
9,84

(549)
5,17 m

(567)
(1116)
9,92

(577)
(1693)
33,50 m

(420)
(2113)
2:50,96

(410)
(2523)
5 467 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 2503  
   
10,28

(499)
5,07 m

(556)
(1055)
10,55

(524)
(1579)
37,00 m

(449)
(2028)
2:36,95

(475)
(2503)
6 406 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 2455  
   
10,45

(481)
4,69 m

(515)
(996)
10,57

(522)
(1518)
31,50 m

(404)
(1922)
2:26,05

(533)
(2455)
7 414 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 2425  
   
10,35

(492)
4,80 m

(527)
(1019)
10,78

(506)
(1525)
41,50 m

(483)
(2008)
2:49,27

(417)
(2425)
8 486 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 2407  
   
10,30

(497)
4,92 m

(540)
(1037)
10,51

(527)
(1564)
37,00 m

(449)
(2013)
2:54,91

(394)
(2407)
9 487 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 2342  
   
10,86

(440)
4,81 m

(528)
(968)
10,30

(544)
(1512)
38,50 m

(461)
(1973)
3:01,28

(369)
(2342)
10 474 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 2342  
   
10,65

(461)
4,54 m

(498)
(959)
10,85

(501)
(1460)
32,50 m

(412)
(1872)
2:37,92

(470)
(2342)
11 410 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 2321  
   
11,03

(424)
4,54 m

(498)
(922)
10,87

(499)
(1421)
37,00 m

(449)
(1870)
2:41,88

(451)
(2321)
12 425 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 2301  
   
10,78

(448)
4,42 m

(485)
(933)
10,71

(512)
(1445)
39,00 m

(464)
(1909)
2:55,23

(392)
(2301)
13 408 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 2246  
   
10,41

(485)
4,80 m

(527)
(1012)
12,28

(406)
(1418)
33,50 m

(420)
(1838)
2:51,40

(408)
(2246)
14 357 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 2200  
   
11,18

(410)
4,20 m

(459)
(869)
11,30

(469)
(1338)
37,00 m

(449)
(1787)
2:50,28

(413)
(2200)
15 476 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 2192  
   
11,04

(423)
4,31 m

(472)
(895)
11,96

(425)
(1320)
33,50 m

(420)
(1740)
2:41,56

(452)
(2192)
16 457 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2107  
   
10,99

(428)
4,64 m

(509)
(937)
13,25

(354)
(1291)
38,00 m

(457)
(1748)
3:03,98

(359)
(2107)
17 445 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 2047  
   
11,05

(422)
4,32 m

(473)
(895)
13,48

(342)
(1237)
29,50 m

(386)
(1623)
2:47,68

(424)
(2047)
18 444 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 1994  
   
10,86

(440)
4,05 m

(441)
(881)
13,87

(324)
(1205)
30,50 m

(395)
(1600)
2:54,83

(394)
(1994)
19 475 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 1993  
   
11,43

(388)
3,99 m

(434)
(822)
12,37

(401)
(1223)
31,00 m

(399)
(1622)
3:00,68

(371)
(1993)
20 466 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 1953  
   
9,84

(549)
ogV.


(549)
10,19

(554)
(1103)
27,50 m

(368)
(1471)
2:35,41

(482)
(1953)
430 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC ab.  
   
11,24

(405)
4,45 m

(488)
(893)
ab.

43,00 m

(494)
(1387)
2:51,82

(406)
(1793)
359 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC ab.  
   
10,36

(491)
5,14 m

(564)
(1055)
ab.

ab.



409 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock ab.  
   
ab.

n.a.







429 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC ab.  
   
ab.

n.a.







427 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC ab.  
   
ab.

n.a.







405 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock ab.  
   
ab.

n.a.

ab.





Blockwettkampf Basis, Jugend M12
06.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL 60H WEZ 800  
1 397 Stenzel Vincent Anthony 2003 D 1. LAV Rostock 2285  
   
10,83

(425)
47,50 m

(399)
(824)
10,10

(517)
(1341)
5,00 m

(495)
(1836)
2:33,35

(449)
(2285)
2 464 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 2223  
   
10,61

(447)
52,00 m

(425)
(872)
11,11

(421)
(1293)
4,86 m

(481)
(1774)
2:33,25

(449)
(2223)
3 490 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 2142  
   
10,48

(460)
44,00 m

(378)
(838)
10,58

(469)
(1307)
4,90 m

(485)
(1792)
2:54,52

(350)
(2142)
4 441 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 2117  
   
10,92

(416)
36,50 m

(331)
(747)
11,34

(401)
(1148)
4,73 m

(467)
(1615)
2:23,90

(502)
(2117)
5 420 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 1987  
   
10,75

(433)
43,50 m

(375)
(808)
11,47

(391)
(1199)
4,25 m

(416)
(1615)
2:49,46

(372)
(1987)
6 417 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 1971  
   
10,79

(429)
39,50 m

(350)
(779)
11,72

(371)
(1150)
4,58 m

(451)
(1601)
2:49,90

(370)
(1971)
7 412 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 1965  
   
11,17

(393)
39,50 m

(350)
(743)
11,81

(364)
(1107)
4,28 m

(419)
(1526)
2:35,11

(439)
(1965)
8 447 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 1757  
   
11,37

(375)
39,50 m

(350)
(725)
12,50

(314)
(1039)
3,96 m

(383)
(1422)
2:58,22

(335)
(1757)
9 421 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 1532  
   
11,69

(348)
31,50 m

(296)
(644)
14,13

(215)
(859)
3,80 m

(364)
(1223)
3:05,24

(309)
(1532)
10 477 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 1440  
   
11,21

(390)
49,00 m

(408)
(798)
12,46

(317)
(1115)
3,47 m

(325)
(1440)
aufg.

456 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.  
   
10,39

(469)
40,00 m

(353)
(822)
11,59

(381)
(1203)
ab.

n.a.

446 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald ab.  
   
ab.

ab.







434 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC ab.  
   
ab.

n.a.







493 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz ab.  
   
ab.

ab.







413 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock ab.  
   
ab.

ab.







Blockwettkampf Basis, Jugend M13
06.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL 60H WEZ 800  
1 364 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 2588  
   
10,16

(494)
53,50 m

(433)
(927)
9,63

(569)
(1496)
5,75 m

(569)
(2065)
2:20,51

(523)
(2588)
2 398 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 2487  
   
10,22

(487)
54,50 m

(439)
(926)
9,44

(592)
(1518)
5,52 m

(547)
(2065)
2:38,55

(422)
(2487)
3 485 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 2462  
   
9,75

(541)
44,00 m

(378)
(919)
9,80

(550)
(1469)
5,11 m

(506)
(1975)
2:26,33

(487)
(2462)
4 470 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 2372  
   
10,34

(474)
43,50 m

(375)
(849)
10,08

(520)
(1369)
5,21 m

(517)
(1886)
2:26,65

(486)
(2372)
5 468 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 2262  
   
10,08

(503)
41,00 m

(360)
(863)
10,82

(447)
(1310)
5,06 m

(501)
(1811)
2:32,94

(451)
(2262)
6 478 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 2249  
   
10,45

(463)
45,50 m

(387)
(850)
11,13

(419)
(1269)
5,17 m

(513)
(1782)
2:29,96

(467)
(2249)
7 400 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 2140  
   
10,98

(411)
44,00 m

(378)
(789)
10,28

(499)
(1288)
4,21 m

(411)
(1699)
2:34,88

(441)
(2140)
8 491 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 2122  
   
11,18

(392)
53,50 m

(433)
(825)
10,70

(458)
(1283)
4,49 m

(442)
(1725)
2:43,82

(397)
(2122)
9 494 Walk Jonas 2002 D JSV Gymnasium Grimmen 2116  
   
10,97

(412)
45,50 m

(387)
(799)
10,74

(454)
(1253)
4,29 m

(420)
(1673)
2:34,41

(443)
(2116)
10 433 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 2084  
   
10,82

(426)
48,00 m

(402)
(828)
10,95

(435)
(1263)
4,48 m

(441)
(1704)
2:47,59

(380)
(2084)
11 399 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 2046  
   
9,96

(516)
32,00 m

(300)
(816)
11,05

(426)
(1242)
4,46 m

(439)
(1681)
2:50,95

(365)
(2046)
12 480 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 2031  
   
10,48

(460)
54,50 m

(439)
(899)
11,98

(351)
(1250)
3,88 m

(374)
(1624)
2:41,57

(407)
(2031)
13 423 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 2012  
   
10,41

(467)
26,50 m

(259)
(726)
10,81

(448)
(1174)
4,73 m

(467)
(1641)
2:49,56

(371)
(2012)
14 401 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 1974  
   
10,36

(472)
34,00 m

(314)
(786)
12,07

(344)
(1130)
4,89 m

(484)
(1614)
2:52,09

(360)
(1974)
15 479 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 1877  
   
11,48

(366)
39,50 m

(350)
(716)
12,35

(324)
(1040)
4,12 m

(401)
(1441)
2:35,77

(436)
(1877)
16 469 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 1584  
   
10,77

(431)
38,00 m

(341)
(772)
11,46

(392)
(1164)
4,29 m

(420)
(1584)



(1584)
426 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund ab.  
   
ab.

ab.







432 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC ab.  
   
ab.

ab.







Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
06.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI DIS KUG  
1 366 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 2308  
   
13,43
+1,0
(524)
13,55
+0,7
(499)
(1023)
4,79 m
+2,4
(526)
(1549)
15,13 m

(318)
(1867)
9,22 m

(441)
(2308)
2 451 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 2219  
   
14,04
+1,0
(475)
14,14
+0,7
(467)
(942)
4,34 m
+2,5
(475)
(1417)
22,09 m

(409)
(1826)
8,09 m

(393)
(2219)
3 452 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 2030  
   
14,26
+1,0
(458)
14,86
+0,7
(432)
(890)
4,11 m
+2,8
(448)
(1338)
19,06 m

(372)
(1710)
6,53 m

(320)
(2030)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
06.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 100 80H WEI 2K0  
Eine Nachprüfung der Wettkampflisten ergab, einen Übernahmefehler hinsichtlich der Disqualifikation im Wettbewerb der 2000m. Zu disqualifizieren war die Athletin mit Startnummer 390.
1 376 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 2353  
   
35,00 m

(433)
13,91
+0,9
(485)
(918)
14,70
+0,9
(440)
(1358)
4,78 m
+2,3
(525)
(1883)
7:40,58

(470)
(2353)
2 453 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 2240  
   
35,50 m

(437)
14,46
+0,9
(443)
(880)
14,63
+0,9
(443)
(1323)
4,12 m
+2,6
(450)
(1773)
7:42,29

(467)
(2240)
3 390 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 1392  
   
34,00 m

(425)
13,99
+0,9
(478)
(903)
disq.

4,46 m
+2,1
(489)
(1392)
disq.

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
06.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 100 80H HOC SPE  
1 459 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2652  
   
4,74 m
-1,7
(520)
13,18
+1,5
(545)
(1065)
12,19
+2,6
(583)
(1648)
1,40 m

(444)
(2092)
37,12 m

(560)
(2652)
2 387 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 2648  
   
4,81 m
-0,5
(528)
13,51
+1,5
(517)
(1045)
12,38
+2,6
(570)
(1615)
1,55 m

(535)
(2150)
29,88 m

(498)
(2648)
3 458 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2596  
   
4,96 m
-0,7
(545)
12,90
+1,5
(570)
(1115)
12,47
+2,6
(564)
(1679)
1,40 m

(444)
(2123)
27,20 m

(473)
(2596)
4 460 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2523  
   
5,00 m
-0,3
(549)
13,63
+0,6
(507)
(1056)
13,76
+2,6
(487)
(1543)
1,45 m

(475)
(2018)
30,71 m

(505)
(2523)
5 461 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2515  
   
4,80 m
-1,5
(527)
13,07
+0,6
(555)
(1082)
13,06
+2,6
(527)
(1609)
1,45 m

(475)
(2084)
22,90 m

(431)
(2515)
6 481 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 2350  
   
4,33 m
-0,6
(474)
14,21
+0,6
(462)
(936)
13,73
+0,2
(489)
(1425)
1,35 m

(413)
(1838)
31,42 m

(512)
(2350)
7 392 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 2346  
   
4,54 m
-1,0
(498)
13,58
+1,5
(511)
(1009)
14,43
+0,2
(453)
(1462)
1,45 m

(475)
(1937)
20,88 m

(409)
(2346)
8 438 Ohlenroth Maike 2001 D 1. LAV Sternberg 1568  
   
3,92 m
-1,2
(426)
15,25
+0,6
(388)
(814)
16,26
+0,2
(373)
(1187)
1,30 m

(381)
(1568)
ogV.


(1568)
374 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg ab.  
   
4,35 m
-1,1
(477)
14,04
+1,5
(475)
(952)
13,92
+0,2
(479)
(1431)
ab.

ab.

394 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock ab.  
   
4,18 m
-1,2
(457)
ab.

ab.





Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
06.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H 100 HOC SPE WEI  
1 365 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 2699  
   
12,06
+0,4
(554)
12,73
+0,3
(519)
(1073)
1,54 m

(499)
(1572)
37,29 m

(547)
(2119)
5,86 m
-0,4
(580)
(2699)
2 371 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 2659  
   
12,79
+0,4
(513)
12,68
+0,3
(524)
(1037)
1,66 m

(559)
(1596)
31,71 m

(502)
(2098)
5,66 m
+3,3
(561)
(2659)
3 367 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 2651  
   
12,46
+0,4
(531)
12,47
+0,3
(544)
(1075)
1,58 m

(519)
(1594)
30,97 m

(495)
(2089)
5,67 m
+1,0
(562)
(2651)
4 370 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 2500  
   
13,66
+0,4
(471)
12,97
+0,3
(498)
(969)
1,54 m

(499)
(1468)
36,50 m

(541)
(2009)
4,96 m
+0,7
(491)
(2500)
5 368 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 2470  
   
13,21
+0,4
(492)
13,07
+0,3
(489)
(981)
1,54 m

(499)
(1480)
28,59 m

(474)
(1954)
5,20 m
-0,3
(516)
(2470)
6 373 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 2424  
   
13,03
+0,4
(501)
12,82
+0,3
(511)
(1012)
1,54 m

(499)
(1511)
20,75 m

(399)
(1910)
5,18 m
+0,4
(514)
(2424)
7 462 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2399  
   
13,90
+0,4
(460)
12,62
+0,3
(530)
(990)
1,46 m

(459)
(1449)
25,45 m

(446)
(1895)
5,09 m
+0,0
(504)
(2399)
391 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock ab.  
   
ab.

ab.



25,39 m

(445)
(445)



(445)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
06.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI DIS KUG  
1 375 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 2419  
   
12,77
+0,3
(516)
12,44
+0,3
(532)
(1048)
5,07 m
+0,8
(502)
(1550)
24,00 m

(437)
(1987)
9,15 m

(432)
(2419)
2 483 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 2148  
   
13,94
+0,3
(419)
13,59
+0,3
(474)
(893)
4,54 m
+4,0
(447)
(1340)
25,51 m

(456)
(1796)
7,45 m

(352)
(2148)
3 484 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 1519  
   
15,44
+0,3
(315)
16,20
+0,3
(374)
(689)
ogV.
+0,0

(689)
23,31 m

(428)
(1117)
8,50 m

(402)
(1519)
495 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen n.a.  
   
n.a.









Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
06.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 100 80H WEI 2K0  
1 388 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 2627  
   
61,00 m

(473)
12,70
+1,2
(522)
(995)
12,46
+2,9
(531)
(1526)
5,36 m
+3,4
(531)
(2057)
6:24,13

(570)
(2627)
2 386 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 2366  
   
62,00 m

(478)
13,24
+1,2
(475)
(953)
13,65
+2,9
(472)
(1425)
5,02 m
+0,6
(497)
(1922)
7:29,09

(444)
(2366)
3 369 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 1796  
   
48,00 m

(402)
13,17
+1,2
(481)
(883)
13,96
+2,9
(458)
(1341)
4,61 m
+0,5
(455)
(1796)
disq.

4 372 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg 1698  
   
45,00 m

(384)
14,01
+1,2
(413)
(797)
14,06
+2,9
(454)
(1251)
4,54 m
+1,5
(447)
(1698)
disq.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
06.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 100 80H WEI 2K0  
1 450 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 2491  
   
39,00 m

(464)
13,72
+0,8
(500)
(964)
13,29
+0,0
(514)
(1478)
4,86 m
+2,3
(534)
(2012)
7:35,71

(479)
(2491)
2 492 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 2351  
   
43,00 m

(494)
13,73
+0,8
(499)
(993)
13,68
+0,0
(492)
(1485)
4,61 m
+1,7
(506)
(1991)
8:54,05

(360)
(2351)
383 Schiwek Roxana 2000 D SC Neubrandenburg ab.  
   
ab.

ab.

ab.





aW 498 Klabe Judith 2000 D SG Vehlefanz 2628  
   
53,00 m

(564)
13,16
+0,8
(547)
(1111)
13,07
+0,0
(527)
(1638)
4,97 m
+1,8
(546)
(2184)
7:56,38

(444)
(2628)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
06.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 100 80H SPE HOC  
1 379 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 2878  
   
5,28 m
-0,5
(579)
12,79
+0,7
(581)
(1160)
11,96
+0,2
(599)
(1759)
35,79 m

(549)
(2308)
1,61 m

(570)
(2878)
2 381 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 2677  
   
5,09 m
-0,6
(558)
13,71
+0,7
(501)
(1059)
12,42
+0,2
(568)
(1627)
29,73 m

(497)
(2124)
1,58 m

(553)
(2677)
3 424 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 2384  
   
4,95 m
-1,3
(543)
13,82
+0,7
(492)
(1035)
13,36
+0,2
(510)
(1545)
19,58 m

(395)
(1940)
1,40 m

(444)
(2384)
496 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.  
   
ab.

ab.





1,55 m

(535)
(535)
415 Ulbricht Julia 2000 D 1. LAV Rostock ab.  
   
ab.

ab.







Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
06.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI DIS KUG  
1 377 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 2707  
   
12,99
+0,2
(562)
12,19
+0,4
(583)
(1145)
5,47 m
+1,4
(598)
(1743)
27,23 m

(468)
(2211)
10,60 m

(496)
(2707)
2 449 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 2417  
   
13,15
+0,2
(548)
12,99
+0,4
(531)
(1079)
4,97 m
+1,9
(546)
(1625)
19,72 m

(380)
(2005)
8,54 m

(412)
(2417)
3 448 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 1719  
   
13,91
+0,2
(485)
13,75
+0,4
(488)
(973)
ogV.
+0,0

(973)
21,00 m

(396)
(1369)
7,15 m

(350)
(1719)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
06.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI DIS KUG  
1 378 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 2991  
   
12,00
+0,3
(590)
12,25
+0,3
(543)
(1133)
6,51 m
+0,7
(639)
(1772)
44,69 m

(660)
(2432)
12,22 m

(559)
(2991)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
06.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 100 80H 2K0 WEI  
1 396 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 2578  
   
44,00 m

(378)
12,01
+0,8
(589)
(967)
12,60
+1,4
(523)
(1490)
6:23,26

(572)
(2062)
5,20 m
+1,3
(516)
(2578)
2 389 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 2373  
   
62,50 m

(481)
13,10
+0,8
(487)
(968)
13,71
+1,4
(469)
(1437)
6:56,35

(503)
(1940)
4,41 m
+2,0
(433)
(2373)
3 482 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 2345  
   
58,50 m

(460)
13,20
+0,8
(478)
(938)
13,83
+1,4
(464)
(1402)
7:13,53

(471)
(1873)
4,77 m
+3,0
(472)
(2345)
4 384 Galow Jay-Nicolas 2000 D SC Neubrandenburg 2234  
   
41,00 m

(360)
13,38
+0,8
(463)
(823)
15,79
+1,4
(387)
(1210)
6:26,83

(564)
(1774)
4,66 m
-0,4
(460)
(2234)
5 454 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 2173  
   
65,50 m

(496)
12,41
+0,8
(549)
(1045)
11,80
+1,4
(569)
(1614)
disq.

5,64 m
+1,0
(559)
(2173)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
06.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H HOC SPE WEI  
1 363 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 2857  
   
11,88
+1,1
(603)
12,52
+1,0
(528)
(1131)
1,70 m

(578)
(1709)
34,96 m

(528)
(2237)
6,30 m
+1,5
(620)
(2857)
2 382 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 2854  
   
11,97
+0,6
(593)
11,50
+1,1
(588)
(1181)
1,70 m

(578)
(1759)
31,94 m

(503)
(2262)
5,99 m
+2,2
(592)
(2854)
3 361 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 2838  
   
12,03
+1,1
(587)
12,11
+1,1
(551)
(1138)
1,77 m

(611)
(1749)
32,37 m

(507)
(2256)
5,88 m
+0,8
(582)
(2838)
4 385 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 2752  
   
12,13
+0,6
(577)
11,64
+1,0
(579)
(1156)
1,58 m

(519)
(1675)
34,70 m

(526)
(2201)
5,56 m
+1,7
(551)
(2752)
5 455 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 2744  
   
12,73
+1,1
(519)
12,62
+1,0
(522)
(1041)
1,70 m

(578)
(1619)
43,39 m

(592)
(2211)
5,38 m
+1,6
(533)
(2744)
6 380 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 2675  
   
12,69
+0,6
(523)
12,65
+1,0
(521)
(1044)
1,62 m

(539)
(1583)
37,31 m

(547)
(2130)
5,50 m
+2,3
(545)
(2675)
7 395 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 2633  
   
12,44
+1,1
(546)
11,34
+1,1
(598)
(1144)
1,54 m

(499)
(1643)
25,40 m

(445)
(2088)
5,50 m
+0,4
(545)
(2633)
8 393 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 2456  
   
12,54
+1,1
(537)
13,87
+1,1
(462)
(999)
1,42 m

(438)
(1437)
30,31 m

(490)
(1927)
5,34 m
+3,4
(529)
(2456)
497 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock n.a.  
   
12,63
+0,6
(529)



(529)



(529)
n.a.



416 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock ab.  
   
12,71
+0,6
(521)
15,97
+1,0
(381)
(902)
n.a.

46,20 m

(612)
(1514)
ab.



Landesmeisterschaften Block U16/U14
Rostock, am 06.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV Rostock
Peter Schörling
Kopernikusstr. 16
18057 Rostock
Datum: 06.06.2015
Ort: Rostock
Kreis: HRO
Bezirk:
Region: MV


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
16
12
16
16
18
26
15
23
Summe 142
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
www.seltec.at