Landesmeisterschaften U14/ U16/ U18/ U20/ M u. F
Rostock, von 13.06.2015 - 14.06.2015
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16
männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:40

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 12,95 1./I
2. 13 Helle Anke 1973 D TSV 1860 Stralsund 15,57 2./I
3. 436 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock 16,35 3./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:30

Finale Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 13,20 q
2. 13 Helle Anke 1973 D TSV 1860 Stralsund 15,66 q
3. 436 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock 16,57 q

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Siewert Carmen 1972 D SG Greifswald 18:20,19 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 74 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,60
   
- O O O XO XXXX
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40  
58 Gal Valerie 1988 D SV Medizin Schwerin o.g.V.
   
 
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 436 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock 3,79 (+1,0)
   
3,65
+4,0
3,79
+1,0
3,66
-0,4
x x 3,67
-1,7
   
2. 13 Helle Anke 1973 D TSV 1860 Stralsund 3,69 (-1,2)
   
x x 3,69
-1,2
x 3,49
-1,9
3,52
-1,2
   
393 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald o.g.V.
   
x x x x x x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 393 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 10,42 (+1,6)
   
10,42
+1,6
x x x - -
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Müller Jasmin 1980 D TSV 1860 Stralsund 7,29
   
7,11 6,66 7,29 6,72 7,00 7,09
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,90 1./I
2. 38 Pham Thomas 2003 D SV Warnow 90 Rostock 10,10 2./I
3 247 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 10,10 3./I
4. 346 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 10,30 4./I
5. 238 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 10,50 5./I
6. 39 de Wilde Ols 2003 D SV Warnow 90 Rostock 10,60 6./I
7. 369 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 10,80 7./I
8. 492 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 10,90 8./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 10,61 Q
2. 238 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 10,83 q
3. 39 de Wilde Ols 2003 D SV Warnow 90 Rostock 10,93 q
4. 369 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 11,16 q
5. 492 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 11,28 q
6. 404 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 11,52
7. 395 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 11,60
8. 317 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,22

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,44 Q
2. 38 Pham Thomas 2003 D SV Warnow 90 Rostock 10,54 q
3. 346 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 10,70 q
4. 297 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 11,32
5. 280 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 11,35
6. 4 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 11,60
7. 390 Kerber Levi 2003 D HSG Universität Greifswald 11,98
8. 15 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 12,55

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 2:22,40 1./I
2. 293 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 2:23,38 2./I
3. 101 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 2:27,36 3./I
4. 457 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 2:27,89 4./I
5. 120 Kolrep Nick 2003 D SG 03 Ludwigslust 2:32,80 5./I
6. 419 Raab Jan Joseph 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:35,40 6./I
7. 309 Welk Arian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:37,96 7./I
6 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin n.a.

60m Hürden, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 10,06 1./I
2. 491 Stenzel Vincent Anthony 2003 D 1. LAV Rostock 10,22 2./I
3. 272 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 10,95 3./I
4. 293 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 11,24 4./I
5. 369 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 11,39 5./I
6. 492 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 11,75 6./I

60m Hürden, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 10,19 Q
2. 491 Stenzel Vincent Anthony 2003 D 1. LAV Rostock 10,20 q
3. 272 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 10,70 q
4. 293 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 11,08 q
5. 369 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 11,95 q
6. 492 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 11,98

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,61  
1. 272 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 1,55
   
- - - - O O O XO XXX  
   
2. 491 Stenzel Vincent Anthony 2003 D 1. LAV Rostock 1,50
   
- - - - XO O O XXX    
   
3. 247 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 1,45
   
- XO O O XXO O XXX      
   
4. 143 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC 1,40
   
O O O O XXO XXX        
   
5. 346 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 1,30
   
- XO O XXX            
   
6. 404 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 1,30
   
- O XXO XXX            
   
7. 280 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 1,30
   
- XXO XXO XXX            
   
8. 395 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 1,25
   
- O XXX              
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 346 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 5,02
   
4,96 4,81 4,97 4,98 4,87 5,02
   
2. 491 Stenzel Vincent Anthony 2003 D 1. LAV Rostock 4,78
   
4,53 x 4,44 4,56 4,59 4,78
   
3. 247 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 4,64
   
4,64 4,40 4,55 4,47 4,41 4,45
   
4. 272 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 4,58
   
4,56 4,48 4,51 4,45 4,58 4,40
   
5. 125 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 4,46
   
4,46 4,18 4,23 4,40 4,27 x
   
6. 101 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 4,45
   
4,39 4,45 x 4,35 4,27 x
   
7. 138 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC 4,37
   
4,30 3,18 4,22 4,18 4,36 4,37
   
8. 5 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 4,26
   
4,06 4,22 4,11 4,09 4,26 4,08
   
9. 6 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 4,15
   
4,05 4,15 4,08
   
10. 238 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 4,09
   
4,09 3,64 3,42
   
11. 419 Raab Jan Joseph 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,00
   
3,80 3,83 4,00
   
12. 140 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC 3,99
   
x 3,69 3,99
   
13. 492 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 3,95
   
3,85 3,95 3,88
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 8,61
   
8,61 7,98 8,08 8,12 7,40 7,85
   
2. 317 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,79
   
7,79 7,54 7,47 7,01 6,88 7,77
   
3. 297 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 7,74
   
x 7,52 7,53 7,35 7,70 7,74
   
4. 5 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 7,54
   
7,05 7,38 7,12 7,54 6,89 6,59
   
5. 416 Siewert Kurt 2003 D Bad Doberaner SV 90 7,35
   
7,35 x 6,67 6,60 7,21 7,16
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 18,91
   
18,63 x x x 18,25 18,91
   
2. 416 Siewert Kurt 2003 D Bad Doberaner SV 90 18,25
   
16,62 16,32 16,23 17,12 17,46 18,25
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 346 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 27,52
   
24,17 26,60 25,24 22,30 27,52 26,22
   
2. 6 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 25,26
   
18,98 18,17 19,52 16,34 25,26 x
   
3. 5 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 24,51
   
17,12 17,83 23,55 21,09 24,51 22,14
   
4. 317 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,15
   
21,18 24,15 19,17 18,16 15,06 22,82
   
5. 369 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 21,69
   
21,25 19,65 20,29 21,67 19,50 21,69
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 53,50
   
48,00 46,50 53,50 43,50 45,00 50,00
   
2. 491 Stenzel Vincent Anthony 2003 D 1. LAV Rostock 51,50
   
51,50 45,50 45,00 39,00 40,50 49,00
   
3. 280 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 45,00
   
43,00 41,50 45,00 44,50 40,00 39,50
   
4. 38 Pham Thomas 2003 D SV Warnow 90 Rostock 43,50
   
43,50 43,00 37,00 40,00 x 43,00
   
5. 317 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,50
   
43,50 40,50 34,00 41,50 38,50 39,50
   
6. 297 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 43,00
   
42,50 43,00 41,50 41,50 43,00 41,00
   
7. 395 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 41,00
   
35,00 41,00 38,50 39,50 33,50 41,00
   
8. 457 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 40,50
   
39,00 37,50 32,00 29,00 40,50 38,00
   
9. 303 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,00
   
35,50 35,50 37,00
   
10. 404 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 37,00
   
34,50 35,00 37,00
   
11. 390 Kerber Levi 2003 D HSG Universität Greifswald 32,00
   
x 32,00 29,50
   
12. 15 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 30,50
   
27,00 29,00 30,50
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 9,77 1./I
2. 282 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 9,90 2./I
3. 263 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 9,93 3./I
4. 157 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,31 4./I
5. 279 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 10,45 5./I
6. 86 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,49 6./I
7. 478 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 10,59 7./I
8. 18 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,61 8./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:05

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 9,75 Q
2. 157 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,24 q
3. 279 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 10,34 q
4. 478 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 10,39 q
5. 86 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,49 q
6. 92 Fischer Till 2002 D 1. LAV Bergen 10,84
7. 434 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 11,14

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 9,89 Q
2. 282 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 9,96 q
3. 18 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,58 q
4. 276 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 10,66
5. 350 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 10,80
6. 286 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 11,00
7. 160 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 11,11
8. 16 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 11,42

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 2:27,59 1./I
2. 277 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 2:31,99 2./I
3. 434 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 2:33,58 3./I
4. 253 Harzdorf Oskar 2002 D PSV Neustrelitz 2:40,50 4./I
5. 231 Pelz Robin 2002 D PSV Wismar 2:47,06 5./I

60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 9,40 1./I
2. 157 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 9,87 2./I
3. 342 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 9,92 3./I
4. 284 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 9,96 4./I
5. 434 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 9,97 5./I
6. 16 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,54 6./I
7. 361 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 10,87 7./I
8. 263 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 10,99 8./I

60m Hürden, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 9,40 Q
2. 434 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 10,02 q
3. 342 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 10,10 q
4. 16 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,55 q
5. 148 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 11,86
6. 478 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 12,21

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 10,01 Q
2. 157 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,50 q
3. 263 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 10,80 q
4. 361 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 10,82 q
5. 18 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,86
6. 160 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 11,21
. 166 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC aufg.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 437 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 1,61
   
- - - - XO O O O O XO XXX
   
2. 284 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1,61
   
- - - - O O O O O XXO XXX
   
3. 279 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 1,58
   
- - - - O O O XO XO XXX  
   
4. 92 Fischer Till 2002 D 1. LAV Bergen 1,50
   
- O O O O O O XXX      
   
5. 361 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 1,50
   
- - O - O XO O XXX      
   
5. 16 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,50
   
- - O O O XO O XXX      
   
7. 160 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 1,40
   
- O O XO XXO XXX          
   
8. 18 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,35
   
O XO O XO XXX            
   
9. 148 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 1,35
   
- O O XXO XXX            
   

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 148 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 2,50
   
- XO O O XXX
   
2. 342 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 2,20
   
XXO XXX      
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 5,63
   
5,63 5,40 5,41 5,40 5,42 5,35
   
2. 437 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 5,40
   
5,34 5,07 x 5,08 5,40 5,24
   
3. 279 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 5,29
   
5,19 4,93 4,90 5,24 5,29 x
   
4. 284 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 5,17
   
5,08 4,98 4,92 5,17 5,17 5,01
   
5. 342 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 5,11
   
5,01 4,70 5,11 5,05 4,69 4,83
   
6. 282 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 4,98
   
4,75 4,87 4,75 4,98 4,96 4,86
   
7. 478 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 4,96
   
x 4,92 4,87 4,94 4,96 x
   
8. 86 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,82
   
4,82 4,72 4,55 4,55 4,47 4,54
   
9. 18 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,65
   
4,55 4,65 4,36
   
10. 276 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 4,59
   
4,59 4,59 x
   
11. 160 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 4,51
   
4,46 4,14 4,51
   
12. 286 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 4,38
   
4,38 x 4,00
   
13. 263 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 4,29
   
4,27 4,29 4,29
   
14. 16 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,24
   
4,24 3,99 4,20
   
15. 161 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 4,21
   
4,21 4,09 4,15
   
16. 277 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 4,00
   
3,73 4,00 3,92
   
166 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 10,96
   
10,96 10,47 10,22 10,14 10,04 10,41
   
2. 157 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,93
   
x 9,95 10,93 10,60 x 10,31
   
3. 77 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,25
   
8,17 8,93 8,14 9,25 9,24 7,93
   
4. 161 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 8,36
   
8,00 7,82 7,04 8,29 7,82 8,36
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 31,42
   
22,50 31,42 x 23,06 20,53 27,59
   
2. 367 Walk Jonas 2002 D JSV Gymnasium Grimmen 30,64
   
29,46 30,64 27,75 30,45 29,37 x
   
3. 157 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 29,29
   
28,93 x x x x 29,29
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 437 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 41,58
   
40,75 39,22 37,64 41,11 41,56 41,58
   
2. 91 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 35,43
   
29,44 28,99 35,43 21,57 32,21 31,72
   
3. 286 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 35,06
   
32,44 30,21 25,47 31,87 29,10 35,06
   
4. 86 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 33,52
   
30,59 30,67 26,96 31,24 32,53 33,52
   
5. 77 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 32,37
   
28,02 25,10 25,46 21,86 27,54 32,37
   
6. 160 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 30,77
   
28,95 24,22 29,10 30,33 26,98 30,77
   
7. 148 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 28,52
   
28,52 25,87 25,90 27,65 x 24,91
   
8. 279 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 28,17
   
28,17 27,18 25,26 21,56 23,16 -
   
9. 334 Kunkel Leon 2002 D LAV Gymnasium Bützow 27,53
   
27,53 x 21,19
   
10. 361 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 27,36
   
27,36 23,74 26,47
   
11. 277 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 26,20
   
26,20 26,18 25,02
   
12. 161 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 25,56
   
25,56 24,56 22,85
   
13. 367 Walk Jonas 2002 D JSV Gymnasium Grimmen 25,05
   
x 25,05 24,43
   
14. 253 Harzdorf Oskar 2002 D PSV Neustrelitz 19,54
   
x 19,54 18,24
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 60,50
   
60,50 56,00 56,50 58,50 53,50 56,00
   
2. 437 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 55,00
   
54,00 53,00 55,00 53,50 51,50 50,50
   
3. 286 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 54,50
   
49,00 54,50 45,50 46,00 48,00 48,50
   
4. 86 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 54,00
   
48,50 50,00 45,50 47,00 44,00 54,00
   
5. 361 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 52,50
   
50,50 49,50 50,00 50,50 47,00 52,50
   
6. 334 Kunkel Leon 2002 D LAV Gymnasium Bützow 51,50
   
51,00 50,00 43,50 51,50 51,00 51,50
   
7. 160 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 50,50
   
48,50 48,50 48,00 50,50 43,50 40,50
   
8. 77 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 46,50
   
42,50 44,50 46,50 46,50 43,00 x
   
9. 16 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 45,00
   
45,00 40,50 45,00
   
10. 92 Fischer Till 2002 D 1. LAV Bergen 45,00
   
40,00 42,50 45,00
   
11. 122 Lange Hendrik 2002 D SG 03 Ludwigslust 44,00
   
42,50 40,50 44,00
   
12. 148 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 42,50
   
42,00 42,50 40,50
   
13. 18 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 28,50
   
22,50 28,50 26,50
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:50

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 12,49 1./I
2. 316 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,70 2./I
3. 145 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 12,88 3./I
4. 252 Eisold Paul 2001 D PSV Neustrelitz 12,90 4./I
4. 173 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 12,90 4./I
6. 147 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 12,95 6./I
7. 150 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 12,99 7./I
8. 321 Wolter Hannes 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,24 8./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 12,70 Q
2. 252 Eisold Paul 2001 D PSV Neustrelitz 12,84 q
3. 147 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 12,93 q
4. 173 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 12,97 q
5. 366 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 13,14
6. 268 Lahn Chris Andre 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,43
7. 458 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 13,56

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 12,33 Q
2. 316 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,69 q
3. 150 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 12,90 q
4. 321 Wolter Hannes 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,01 q
5. 151 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 13,24
6. 236 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 13,25

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 2:06,93 1./I
2. 182 Peucker Robin 2001 D SC Neubrandenburg 2:13,24 2./I
3. 157 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 2:16,08 3./I
4. 53 Jahnke Hendrik 2001 D SV Medizin Schwerin 2:19,06 4./I
5. 192 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 2:20,67 5./I
6. 237 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 2:21,88 6./I
7. 183 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg 2:24,58 7./I
8. 241 Büttner Marvin 2001 D PSV Wismar 2:32,88 8./I
9. 252 Eisold Paul 2001 D PSV Neustrelitz 2:35,04 9./I

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 10:41,54 1./I
2. 11 Kopplin Adrian 2001 D TSV Binz 27 e.V. 11:08,55 2./I
3. 467 Portwich Filippo 2001 D 1. LAV Rostock 12:04,86 3./I

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:55

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 11,82 1./I
2. 150 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 12,18 2./I
3. 493 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 12,50 3./I
4. 145 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 12,89 4./I
5. 151 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 13,03 5./I
360 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 11,79 q
2. 493 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 12,31 q
3. 150 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 12,81 q
4. 145 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 13,11 q
5. 151 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 13,23 q
6. 360 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 13,41 q
. 147 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC ab.
. 173 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC disq.
    R 168 7

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73  
1. 173 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 1,65
   
- - O O XO O XXX  
   
2. 295 Gericke Jonathan 2001 D LAV Waren/Müritz 1,60
   
XO O O XO XO XXX    
   
3. 316 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
   
XO O XXO O XXX      
   
4. 145 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 1,55
   
- - O XO XXX      
   
4. 188 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- - O XO XXX      
   
6. 151 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 1,50
   
- O XO XXX        
   
6. 150 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 1,50
   
- O XO X        
   
8. 235 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 1,45
   
- O -          
   
9. 236 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 1,45
   
O XO XXX          
   
9. 464 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 1,45
   
O XO XXX          
   
366 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen ab.
   
               
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 5,85 (+1,5)
   
x x 5,67
+1,5
5,82
+0,5
5,85
+1,5
x
   
2. 145 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 5,66 (+0,7)
   
x x 5,66
+0,7
5,66
+1,4
- 5,64
+2,8
   
3. 188 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 5,61 (+0,3)
   
5,20
+2,0
5,14
+0,1
5,45
+1,1
5,37
+2,6
5,13
+2,7
5,61
+0,3
   
4. 150 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 5,38 (+0,8)
   
5,38
+0,8
3,93
+0,7
- x x x
   
5. 493 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 5,13 (+0,1)
   
5,13
+0,1
5,07
+0,4
5,07
-1,1
2,56
+2,5
2,33
+0,9
2,55
+1,8
   
6. 151 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 5,12 (+0,3)
   
5,10
-0,5
4,94
+2,7
4,54
-1,1
4,98
+1,7
5,12
+0,3
x
   
7. 458 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 4,81 (+0,8)
   
4,78
+0,3
2,78
+1,1
2,79
+0,5
4,81
+0,8
4,69
-0,1
x
   
8. 192 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 4,72 (+0,9)
   
3,89
+1,3
4,57
+1,8
x 4,72
+0,9
4,42
+1,3
4,32
+2,2
   
9. 360 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 4,52 (+1,9)
   
x 4,52
+1,9
4,38
+0,2
   
10. 236 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 4,51 (+0,6)
   
4,35
+0,0
4,51
+0,6
4,39
+1,3
   
11. 241 Büttner Marvin 2001 D PSV Wismar 4,06 (-0,1)
   
x 4,06
-0,1
4,00
-1,3
   
173 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC o.g.V.
   
x x x
   
147 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC o.g.V.
   
x x x
   
464 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock ab.
   
   
183 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Schultz Kevin 2001 D TSV Empor Zarrentin 11,55
   
11,55 x x 11,26 x 11,23
   
2. 133 Schuldt Julian 2001 D Schweriner SC 11,05
   
9,09 9,54 11,05 10,58 10,19 11,02
   
3. 365 Koch Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 10,14
   
9,49 9,68 10,11 10,14 10,08 10,07
   
4. 366 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 9,44
   
8,55 8,99 9,44 9,07 7,95 7,70
   
5. 302 Marks Richard 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,82
   
5,46 8,82 x 6,79 7,29 7,03
   
6. 359 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 7,72
   
7,00 7,72 6,65 6,41 6,61 6,85
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Heicke Marwin 2001 D SC Neubrandenburg 33,64
   
29,99 33,64 x 32,41 x 32,18
   
2. 360 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 30,18
   
29,98 30,14 30,18 x x x
   
3. 133 Schuldt Julian 2001 D Schweriner SC 29,25
   
27,90 29,25 23,91 x x x
   
4. 365 Koch Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 27,53
   
x x x 27,53 x x
   
5. 366 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 24,40
   
24,40 x x 22,76 19,73 x
   
6. 359 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 23,60
   
x 23,60 21,78 22,97 23,08 20,59
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 35,14
   
35,14 x 33,30 32,70 31,23 33,95
   
2. 147 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 33,25
   
32,83 33,25 30,56 33,15 30,05 x
   
3. 235 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 32,22
   
31,72 29,70 x 32,22 22,72 27,01
   
4. 359 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 31,20
   
28,52 x 31,20 28,73 28,09 29,91
   
5. 252 Eisold Paul 2001 D PSV Neustrelitz 30,68
   
27,09 26,97 29,53 x 30,68 25,84
   
6. 145 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 29,86
   
x 26,97 x 29,73 27,13 29,86
   
7. 464 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 26,88
   
x x 26,88 26,50 24,32 24,47
   
8. 151 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 26,73
   
24,23 26,73 x 24,49 24,66 23,12
   
9. 360 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 26,27
   
22,49 x 26,27
   
10. 302 Marks Richard 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,65
   
23,69 21,65 25,65
   
11. 366 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 22,71
   
22,71 - -
   
12. 94 Raimann Robin 2001 D 1. LAV Bergen 22,13
   
22,13 21,81 21,23
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:50

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 11,74 1./I
2. 246 Kobitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 11,92 2./I
2. 345 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 11,92 2./I
4. 215 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 12,26 4./I
5. 430 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 12,30 5./I
6. 262 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,46 6./I
7. 242 Hameister Niels 2000 D PSV Wismar 12,58 7./I
442 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock abg

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Kobitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 12,10 Q
2. 430 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 12,49 q
3. 262 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,58 q
4. 242 Hameister Niels 2000 D PSV Wismar 12,68 q
5. 439 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 12,71
6. 139 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 13,14

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 12,13 Q
2. 190 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 12,16 q
3. 442 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 12,37 q
3. 215 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 12,37 q
5. 35 Bukall Philip 2000 D SV Warnow 90 Rostock 12,75
6. 264 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 12,79
7. 178 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 13,22

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Schweder Jannes 2000 D SG 03 Ludwigslust 2:10,68 1./I
2. 178 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 2:16,92 2./I
3. 245 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar 2:19,24 3./I
4. 349 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 2:26,17 4./I
5. 44 Schendel Luca 2000 SV Turbine Neubrandenburg 2:26,25 5./I
6. 181 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 2:42,62 6./I
171 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC aufg.

3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Galow Jay-Nicolas 2000 D SC Neubrandenburg 10:24,09 1./I

80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:55

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 11,08 1./I
2. 430 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 11,09 2./I
3. 442 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 11,25 3./I
4. 398 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 11,83 4./I
5. 264 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 12,74 5./I
6. 439 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 13,38 6./I

80m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 11,44 Q
2. 442 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 11,45 q
3. 398 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 11,87 q
4. 264 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 12,75 q
5. 439 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 14,26 q
6. 430 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 17,22 q

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73  
1. 262 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,70
   
- - O O O XXO O XXX
   
2. 210 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 1,70
   
- - - - - O XO XXX
   
3. 57 Busse Paul-Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 1,70
   
- - - - XO O XO XXX
   
4. 215 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 1,70
   
- - - - XXO O XO XXX
   
5. 411 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 1,65
   
- - - O O O XXX  
   
6. 176 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 1,65
   
- - - - XO O XXX  
   
7. 264 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 1,65
   
- - - O XXO O XXX  
   
8. 190 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 1,65
   
- - - - XO XO XXX  
   
9. 30 Vambold Egor 2000 D SV Warnow 90 Rostock 1,60
   
O O XO XO XXO XXX    
   
10. 349 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 1,50
   
O XO O XXX        
   
397 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
               
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 176 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 3,40
   
- - - - - - - - - - - - O - XXX    
   
2. 427 Kraft Felix 2000 D 1. LAV Sternberg 2,60
   
- - - O O XXX                      
   
3. 349 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 2,50
   
O O - O XXX                        
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 6,35 (+1,8)
   
- 6,07
-0,2
5,97
+0,5
x 6,19
+1,0
6,35
+1,8
   
2. 190 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 5,87 (+3,0)
   
5,75
+0,1
5,83
-0,8
4,57
+0,7
5,87
+3,0
x 4,60
+0,8
   
3. 398 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 5,78 (+2,7)
   
5,58
+1,8
5,56
+1,3
5,22
+0,7
5,23
+3,8
5,78
+2,7
x
   
4. 176 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 5,77 (+1,0)
   
5,77
+1,0
x - - - -
   
5. 264 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 5,40 (+0,4)
   
5,28
+2,4
5,40
+0,4
4,82
+0,5
3,96
+1,9
5,02
+2,0
5,39
+0,6
   
6. 397 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 5,37 (+2,4)
   
5,30
+1,2
3,43
+0,8
3,98
+0,0
5,20
+0,9
5,37
+2,4
5,31
-0,5
   
7. 439 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 5,24 (+0,2)
   
5,20
+0,8
5,16
-0,7
x 4,63
+0,9
x 5,24
+0,2
   
8. 430 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 5,20 (+0,7)
   
4,90
+1,5
4,65
-0,6
5,20
+0,7
x 4,35
+1,6
4,33
+1,1
   
9. 442 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 5,17 (+0,7)
   
5,17
+0,7
3,33
-0,6
x
   
10. 178 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 5,17 (+2,3)
   
5,17
+2,3
x x
   
11. 429 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 4,72 (+1,0)
   
4,67
+0,4
x 4,72
+1,0
   
12. 181 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 4,60 (-0,6)
   
x x 4,60
-0,6
   
13. 399 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 4,33 (+0,2)
   
x 4,33
+0,2
-
   
14. 242 Hameister Niels 2000 D PSV Wismar 3,44 (+1,7)
   
3,44
+1,7
x x
   
246 Kobitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 14,24
   
13,49 14,23 14,22 14,13 x 14,24
   
2. 226 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 14,21
   
13,30 13,42 14,21 13,53 x 13,80
   
3. 139 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 14,14
   
x x 13,42 14,14 x x
   
4. 35 Bukall Philip 2000 D SV Warnow 90 Rostock 12,76
   
12,46 12,76 x 11,73 11,61 11,79
   
5. 399 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 11,31
   
10,49 10,63 10,52 10,33 11,31 10,33
   
6. 155 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 10,94
   
9,97 10,94 10,53 10,69 10,03 x
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 44,94
   
44,94 x 40,72 43,82 - -
   
2. 226 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 44,61
   
44,61 40,44 37,02 36,23 x 44,13
   
3. 187 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 44,07
   
x x 44,07 x x x
   
4. 399 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 31,82
   
31,82 x x 31,04 x x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 46,59
   
36,91 39,22 37,74 41,42 46,59 x
   
2. 429 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 39,20
   
39,20 38,27 35,66 34,72 35,52 30,52
   
3. 411 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 39,02
   
32,99 36,49 34,03 35,97 32,20 39,02
   
4. 171 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC 38,21
   
x 38,21 34,30 35,92 32,86 33,08
   
5. 264 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 37,86
   
34,97 32,71 29,79 37,86 37,04 26,84
   
6. 176 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 37,84
   
x 37,84 34,13 37,19 36,53 37,17
   
7. 349 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 31,14
   
25,47 30,69 29,07 29,01 29,54 31,14
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 10,34 1./I
1. 459 Christel Annalena-Paulina 2003 D 1. LAV Rostock 10,34 1./I
3. 278 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 10,60 3./I
4. 172 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 10,74 4./I
5. 488 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 10,93 5./I
6. 114 Grawe Ellefair 2003 D SG Greifswald 11,02 6./I
307 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
130 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC ab.

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,42 Q
2. 438 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 10,90 v
3. 496 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 10,99
3. 417 Unger Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 10,99
5. 43 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg e.V. Abteilung Leichtathletik 11,33
6. 109 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 11,58
7. 269 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 11,65
Anmerkung Lauf 1
Lauf 1 um 13:15 Uhr wurde aufgrund Auslösefehler in der Zeitmessung annulliert und um 14:30 Uhr wiederholt

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Christel Annalena-Paulina 2003 D 1. LAV Rostock 10,29 Q
2. 488 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 10,79 q
3. 130 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 10,96 q
4. 373 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 11,16
5. 378 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 11,27
6. 84 Reich Marie 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 11,38
7. 42 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg e.V. Abteilung Leichtathletik 11,99

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 10,25 Q
2. 114 Grawe Ellefair 2003 D SG Greifswald 10,90 q
3. 170 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 10,99
4. 275 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 11,15
5. 119 Gittel Anna-Lena 2003 D SG Greifswald 11,47
6. 343 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 11,59
7. 389 Sieber Milena 2003 D HSG Universität Greifswald 12,09

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 10,41 Q
2. 172 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 10,80 q
3. 344 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 11,27
4. 248 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 11,28
5. 128 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 11,82
6. 78 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,14
. 149 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC n.a.
. 71 Steppe Jette 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:37,59 1./I
2. 270 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 2:41,04 2./I
3. 373 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 2:41,09 3./I
4. 106 Raith Joelina-Noemi 2003 D Sportclub Laage 2:42,82 4./I
5. 248 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 2:43,99 5./I
6. 435 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 2:45,55 6./I
7. 49 Baerens Johanna 2003 D SV Medizin Schwerin 2:46,52 7./I
8. 356 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 2:46,75 8./I
9. 289 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 2:47,17 9./I
10. 109 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 3:01,36 10./I

60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 9,73 1./I
2. 451 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 10,36 2./I
3. 116 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 10,40 3./I
4. 488 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 10,48 4./I
5. 459 Christel Annalena-Paulina 2003 D 1. LAV Rostock 10,62 5./I
6. 172 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 10,98 6./I
7. 378 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 11,50 7./I
275 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:55

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 488 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 10,46 Q
2. 459 Christel Annalena-Paulina 2003 D 1. LAV Rostock 10,55 q
3. 172 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 10,94 q
4. 378 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 11,12 q
5. 344 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 11,80
6. 343 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 12,52

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 9,94 Q
2. 275 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 10,36 q
3. 451 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 10,40 q
4. 116 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 10,47 q
5. 373 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 11,56
6. 356 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 12,33

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46  
1. 248 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 1,43
   
O O O O O XO XO XXX
   
2. 301 Kollinger Liv-Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,43
   
O O XO O O O XXO XXX
   
3. 116 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 1,40
   
- O O O XO XXO XXX  
   
4. 451 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 1,35
   
- O O O O XXX    
   
5. 43 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg e.V. Abteilung Leichtathletik 1,35
   
O O O O XO XXX    
   
6. 269 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O XXO XXX      
   
7. 78 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30
   
O O XO XXO XXX      
   
8. 344 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 1,30
   
O XO XO XXO XXX      
   
9. 307 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,25
   
O O O XXX        
   
9. 275 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O XXX        
   
11. 278 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O XO XXX        
   
12. 378 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 1,25
   
- XO XXO XXX        
   
13. 42 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg e.V. Abteilung Leichtathletik 1,20
   
O XO XXX          
   
13. 336 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 1,20
   
O XO XXX          
   
15. 71 Steppe Jette 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,15
   
XO XXX            
   
149 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC n.a.
   
               
   
389 Sieber Milena 2003 D HSG Universität Greifswald ab.
   
               
   

Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10  
1. 78 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,00
   
O O O O XXX
   
424 Göbel Lena 2003 D 1. LAV Sternberg o.g.V.
   
- X - - X
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 5,10
   
5,10 5,02 4,75 4,91 4,70 -
   
2. 451 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 4,96
   
4,96 4,87 4,60 4,71 4,93 4,68
   
3. 459 Christel Annalena-Paulina 2003 D 1. LAV Rostock 4,63
   
4,63 4,62 4,36 - - -
   
4. 488 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 4,62
   
4,62 4,50 4,40 4,46 4,46 4,09
   
5. 146 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 4,55
   
2,89 x 4,37 4,37 4,46 4,55
   
6. 172 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 4,50
   
4,41 4,37 4,36 4,34 4,50 4,50
   
7. 248 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 4,46
   
4,40 4,46 4,17 4,41 4,22 3,79
   
8. 116 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 4,36
   
3,81 4,07 4,36 4,21 4,22 4,34
   
9. 378 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 4,22
   
4,22 4,14 3,67
   
10. 128 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 4,20
   
4,11 4,07 4,20
   
11. 130 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 4,19
   
4,17 4,19 x
   
12. 307 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,14
   
3,84 4,00 4,14
   
13. 373 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 4,13
   
4,10 4,10 4,13
   
14. 343 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 4,12
   
4,06 4,08 4,12
   
15. 496 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 4,08
   
4,08 3,96 3,84
   
16. 109 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 4,07
   
4,07 4,03 4,06
   
17. 344 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 4,02
   
4,02 3,93 3,93
   
18. 289 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 4,01
   
4,00 4,01 x
   
19. 420 Beyer Hanna 2003 D Bad Doberaner SV 90 3,97
   
3,97 3,77 3,89
   
20. 417 Unger Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 3,97
   
3,81 3,84 3,97
   
21. 170 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 3,85
   
3,15 3,85 3,00
   
275 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Beyer Hanna 2003 D Bad Doberaner SV 90 9,18
   
8,04 8,41 8,61 8,62 7,68 9,18
   
2. 8 Wegner Josefine 2003 D TSV Empor Zarrentin 8,63
   
8,63 8,17 6,94 7,42 7,71 7,28
   
3. 84 Reich Marie 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 5,73
   
4,72 5,73 5,73 4,96 4,43 4,98
   
4. 75 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,69
   
5,30 5,69 5,35 5,45 4,55 4,51
   
5. 87 Rahn Nele 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 5,56
   
5,41 5,29 5,39 5,56 x 5,00
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Beyer Hanna 2003 D Bad Doberaner SV 90 17,23
   
x 17,05 17,06 16,89 15,89 17,23
   
2. 418 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 15,84
   
x x 15,84 x 14,82 14,93
   
3. 266 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 13,22
   
13,22 11,61 12,07 9,73 11,47 11,81
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 28,22
   
28,22 20,46 21,16 24,49 20,21 26,92
   
2. 116 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 26,16
   
23,63 22,97 26,16 21,22 24,48 x
   
3. 266 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 24,76
   
23,02 24,13 24,76 22,54 22,79 22,39
   
4. 418 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 24,58
   
24,58 20,21 21,12 19,46 23,49 23,71
   
5. 75 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 21,50
   
20,27 19,95 20,21 21,50 20,54 19,89
   
6. 420 Beyer Hanna 2003 D Bad Doberaner SV 90 20,40
   
17,78 19,69 x x 19,75 20,40
   
7. 42 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg e.V. Abteilung Leichtathletik 18,14
   
14,26 17,40 15,88 14,45 x 18,14
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 43,00
   
40,50 41,00 39,50 39,00 43,00 40,00
   
2. 451 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 42,00
   
36,00 37,50 39,00 38,00 42,00 42,00
   
3. 114 Grawe Ellefair 2003 D SG Greifswald 41,00
   
41,00 x 40,00 40,00 40,00 x
   
4. 41 Büchner Anni 2003 D SV Warnow 90 Rostock 38,50
   
37,00 37,00 36,00 36,00 37,00 38,50
   
5. 266 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 38,00
   
38,00 x 38,00 35,50 37,00 36,00
   
6. 336 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 38,00
   
33,50 36,50 35,50 34,50 35,00 38,00
   
7. 420 Beyer Hanna 2003 D Bad Doberaner SV 90 38,00
   
35,00 38,00 34,50 34,50 34,00 35,50
   
8. 418 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 36,00
   
36,00 x 34,50 35,00 35,50 28,00
   
9. 170 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 35,50
   
35,50 27,00 35,00
   
10. 278 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 33,50
   
33,00 33,50 30,00
   
11. 42 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg e.V. Abteilung Leichtathletik 33,00
   
33,00 26,00 33,00
   
12. 119 Gittel Anna-Lena 2003 D SG Greifswald 32,00
   
30,50 31,00 32,00
   
13. 356 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 29,00
   
29,00 27,50 28,00
   
14. 109 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 29,00
   
26,00 29,00 27,50
   
15. 128 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 27,00
   
23,00 27,00 27,00
   
149 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 9,71 1./I
2. 273 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 9,83 2./I
3. 274 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 10,19 3./I
4. 40 Sommer Daliah Zoe 2002 D SV Warnow 90 Rostock 10,29 4./I
4. 441 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 10,29 4./I
6. 230 Neumann Lara 2002 D Regionale Schule Lützow 10,36 6./I
7. 283 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 10,38 7./I
8. 463 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 10,50 8./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:35

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 9,84 Q
2. 274 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 10,24 q
3. 283 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 10,35 q
4. 117 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 10,91
5. 376 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 10,95
6. 281 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 11,14
7. 164 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 11,27

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 9,86 Q
2. 40 Sommer Daliah Zoe 2002 D SV Warnow 90 Rostock 10,28 q
3. 480 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 10,43
4. 127 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 10,58
5. 108 Bachmann Jette 2002 D SG Empor Sassnitz 10,86
6. 154 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 11,28
7. 271 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 11,50

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 10,27 Q
2. 463 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 10,37 q
3. 230 Neumann Lara 2002 D Regionale Schule Lützow 10,38
4. 126 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 10,50
5. 45 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 10,85
6. 234 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 10,94
7. 433 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 11,02

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 10,42 v
2. 48 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 10,57
3. 388 Wermuth Anais 2002 D HSG Universität Greifswald 10,75
4. 406 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 10,87
5. 20 Kappel Vivienne 2002 D TSV 1860 Stralsund 11,07
6. 377 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 11,27
. 156 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 2:28,44 1./I
2. 127 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 2:30,63 2./I
3. 283 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 2:31,32 3./I
4. 281 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 2:32,93 4./I
5. 490 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 2:38,84 5./I
6. 234 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 2:48,02 6./I
7. 164 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 3:03,19 7./I

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 9,49 1./I
2. 487 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 9,75 2./I
3. 273 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 9,86 3./I
4. 127 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 10,28 4./I
5 463 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 10,28 5./I
6. 490 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 10,38 6./I
7. 480 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 10,43 7./I
8. 362 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 10,72 8./I

60m Hürden, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 487 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 9,83 Q
2. 362 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 10,47 q
3. 490 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 10,73 q
4. 422 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,79
5. 154 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 10,81
6. 117 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 11,01
7. 126 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 11,09

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 9,64 Q
2. 273 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 10,18 q
3. 127 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 10,27 q
4. 480 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 10,46 q
5. 463 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 10,54 q
6. 441 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 10,87
7. 271 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 12,28
. 108 Bachmann Jette 2002 D SG Empor Sassnitz ab.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 487 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 1,55
   
- - - - - O O O O XO XO XXX
   
2. 274 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 1,49
   
- - - - - XO O XO XXO XXX    
   
3. 312 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,46
   
- - - O O O XXO XO XXX      
   
4. 281 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 1,43
   
- O O O O XO O XXX        
   
5. 127 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 1,43
   
- - O O XXO O O XXX        
   
6. 362 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 1,43
   
- - - O O XO XO XXX        
   
7. 421 Schütz Lea 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,40
   
- - O O O O XXX          
   
7. 108 Bachmann Jette 2002 D SG Empor Sassnitz 1,40
   
- - - O O O XXX          
   
9. 110 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 1,40
   
- O O O XO XXO XXX          
   
10. 249 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 1,30
   
O O XO O XXX              
   
11. 154 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 1,30
   
- - O XO XXX              
   
11. 313 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
   
O O O XO XXX              
   
13. 118 Berkenhagen Lena 2002 D SG Greifswald 1,30
   
- O XO XO XXX              
   
14. 283 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O XXX                
   
15. 376 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 1,25
   
O O XO XXX                
   
15. 271 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O XO XXX                
   
17. 377 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 1,15
   
O XXX                    
   
156 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC o.g.V.
   
- - - XXX                
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 487 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 5,34
   
x 4,96 5,00 5,00 5,09 5,34
   
2. 274 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 5,27
   
5,27 5,16 5,23 5,21 5,11 5,16
   
3. 285 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 5,21
   
5,19 5,05 5,06 5,21 5,01 x
   
4. 273 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 5,10
   
5,05 5,08 x x x 5,10
   
5. 441 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 4,93
   
4,93 4,90 4,82 4,93 4,75 4,45
   
6. 480 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 4,90
   
4,90 4,71 4,71 4,80 4,80 4,83
   
7. 362 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,84
   
4,49 4,76 4,84 4,76 4,74 4,78
   
8. 312 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,82
   
4,82 4,30 4,39 4,21 4,36 4,42
   
9. 127 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 4,80
   
4,74 4,65 4,80
   
10. 406 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 4,79
   
x 4,79 3,90
   
11. 313 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,74
   
4,74 4,59 4,57
   
12. 126 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 4,74
   
4,74 4,57 4,50
   
13. 265 Grenzer Emely 2002 D SV Warnow 90 Rostock 4,65
   
4,65 4,56 4,60
   
14. 230 Neumann Lara 2002 D Regionale Schule Lützow 4,63
   
x 4,63 4,44
   
15. 283 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 4,60
   
4,60 4,34 4,44
   
16. 234 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 4,59
   
4,56 4,37 4,59
   
17. 108 Bachmann Jette 2002 D SG Empor Sassnitz 4,57
   
4,43 4,45 4,57
   
18. 117 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 4,45
   
4,29 4,44 4,45
   
19. 164 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 4,44
   
4,44 x 4,35
   
20. 376 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,43
   
x 4,43 4,37
   
21. 388 Wermuth Anais 2002 D HSG Universität Greifswald 4,42
   
4,17 4,42 x
   
22. 377 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,41
   
4,41 4,36 4,35
   
23. 154 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 4,36
   
4,36 4,29 4,20
   
24. 281 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 4,20
   
3,96 4,20 x
   
25. 271 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 4,16
   
4,16 4,01 4,12
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Paul Luisa 2002 D TSV Empor Zarrentin 9,41
   
8,35 9,41 9,11 8,59 9,21 8,69
   
2. 265 Grenzer Emely 2002 D SV Warnow 90 Rostock 8,69
   
8,02 7,96 7,47 8,32 8,69 8,27
   
3. 422 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 8,41
   
x 8,41 7,78 7,37 8,21 -
   
4. 47 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,21
   
8,21 7,47 7,60 7,76 7,81 8,12
   
5. 83 Grünwald Emily 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,36
   
6,99 5,08 5,99 6,69 7,36 6,22
   
6. 313 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,37
   
4,92 6,37 6,28 5,93 5,58 6,01
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 422 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 20,42
   
18,42 17,15 18,66 20,42 18,82 19,10
   
2. 164 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 18,33
   
17,68 18,33 17,33 x 17,73 x
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 487 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 35,35
   
34,38 x 31,98 33,63 35,35 26,70
   
2. 164 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 27,02
   
17,42 21,66 x 22,14 27,02 17,47
   
3. 127 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 26,80
   
21,46 22,46 26,80 20,61 26,18 22,30
   
4. 480 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 25,75
   
23,54 21,83 23,72 24,22 23,80 25,75
   
5. 422 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 25,59
   
18,51 23,77 18,05 19,88 21,47 25,59
   
6. 250 Priebe Leonie 2002 D PSV Neustrelitz 25,11
   
24,70 24,07 19,18 23,19 20,69 25,11
   
7. 313 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,06
   
24,06 20,26 23,22 21,09 20,59 20,96
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Grenzer Emely 2002 D SV Warnow 90 Rostock 53,00
   
46,00 53,00 38,50 44,00 46,00 49,00
   
2. 487 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 46,50
   
- 44,50 46,00 46,50 43,50 41,50
   
3. 123 Riebe Michelle 2002 D SG 03 Ludwigslust 42,00
   
35,00 35,00 42,00 38,50 42,00 35,50
   
4. 164 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 40,50
   
36,50 37,50 38,00 40,50 35,50 36,00
   
5. 127 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 39,00
   
39,00 39,00 32,50 32,00 38,00 37,00
   
6. 313 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,50
   
38,00 38,50 36,50 37,50 31,50 34,00
   
7. 156 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 36,00
   
36,00 34,00
   
8. 249 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 35,00
   
35,00 29,00 34,00 33,00 31,00 29,00
   
9. 20 Kappel Vivienne 2002 D TSV 1860 Stralsund 29,50
   
26,00 28,50 29,50
   
10. 110 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 28,00
   
22,00 28,00 25,00
   
11. 118 Berkenhagen Lena 2002 D SG Greifswald 27,50
   
24,00 23,00 27,50
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,07 1./I
2. 330 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,09 2./I
3. 32 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 13,23 3./I
4. 315 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,33 4./I
5. 159 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 13,49 5./I
6. 89 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 13,58 6./I
7. 65 Rosenkranz Malena 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,59 7./I
8. 61 Peinke Vanessa 2001 D SV Medizin Schwerin 13,60 8./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,13 Q
2. 159 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 13,39 q
3. 483 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 13,62
4. 431 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 13,75
5. 56 Grützmacher Lena 2001 D SV Medizin Schwerin 14,05
6. 370 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 14,56
7. 394 Grafmans Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 14,58

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 13,26 Q
2. 89 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 13,51 q
3. 61 Peinke Vanessa 2001 D SV Medizin Schwerin 13,56 q
4. 460 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 13,59
5. 379 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 14,35
6. 260 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 14,62

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,00 Q
2. 315 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,38 q
3. 65 Rosenkranz Malena 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,42 q
4. 314 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,68
5. 25 Pavilian Lea Antonia 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 13,76
6. 304 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,30

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 2:23,80 1./I
2. 204 Gettel Martha 2001 D SC Neubrandenburg 2:24,41 2./I
3. 185 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 2:34,47 3./I
4. 468 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 2:34,97 4./I
5. 260 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 2:40,52 5./I
6. 73 Huisman Meike 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:53,64 6./I

3000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Funk Lea-Sophie 2001 D TSV Binz 27 e.V. 11:51,21 1./I

80m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,18 1./I
2. 329 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,36 2./I
3. 483 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 12,82 3./I
4. 159 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 13,01 4./I
5. 330 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,42 5./I
6. 431 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 13,60 6./I
7. 184 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 13,67 7./I
8. 338 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 13,72 8./I

80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:35

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,57 Q
2. 159 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 13,28 q
3. 330 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,52 q
4. 184 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 13,53 q
5. 431 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 13,61 q
6. 368 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 16,28

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,62 Q
2. 483 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 13,11 q
3. 338 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 13,64 q
4. 460 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 14,34
5. 372 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 15,88
. 379 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 483 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 1,55
   
- - - O O XO XXX  
   
2. 338 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 1,45
   
- O O XO XXX      
   
3. 314 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
   
- O O XXX        
   
3. 311 Arand Mia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
   
- O O XXX        
   
3. 460 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 1,40
   
- O O XXX        
   
6. 152 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC 1,30
   
O XXX            
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60  
425 Ohlenroth Maike 2001 D 1. LAV Sternberg o.g.V.
   
XXX    
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,98 (+1,2)
   
4,98
+1,2
4,69
+1,9
x 4,86
-2,3
x 4,97
-1,1
   
2. 330 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,93 (+1,2)
   
4,75
+1,3
4,93
+1,2
4,80
-0,3
x x 4,81
+0,9
   
3. 65 Rosenkranz Malena 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,88 (+0,5)
   
4,20
+1,5
4,37
+0,3
4,38
+1,6
4,85
+0,9
4,88
+0,5
4,72
+1,9
   
4. 32 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 4,82 (+0,2)
   
4,67
+1,8
4,72
+3,1
4,69
+1,5
4,77
+0,8
4,70
-0,1
4,82
+0,2
   
5. 185 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 4,77 (-1,4)
   
4,48
+0,2
x 4,65
+1,6
4,52
+0,4
4,71
+0,3
4,77
-1,4
   
6. 460 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 4,64 (+1,5)
   
4,60
+1,0
4,64
+1,5
4,47
-0,2
4,62
-1,2
4,53
-0,8
4,60
-0,2
   
7. 260 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 4,63 (+1,3)
   
x 4,63
+1,3
4,40
-0,3
x 4,51
-0,4
4,45
-0,4
   
8. 61 Peinke Vanessa 2001 D SV Medizin Schwerin 4,40 (+0,2)
   
4,40
+0,2
x x x x x
   
9. 483 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 4,38 (+0,5)
   
x x 4,38
+0,5
-
   
10. 379 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 4,33 (+0,4)
   
4,33
+0,4
4,29
+2,6
4,08
+0,5
   
11. 372 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,24 (+0,2)
   
4,07
+0,2
4,22
+2,8
4,24
+0,2
   
12. 415 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 4,22 (-0,8)
   
x x 4,22
-0,8
   
13. 338 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,15 (+0,6)
   
- x 4,15
+0,6
   
14. 394 Grafmans Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,03 (+1,9)
   
3,85
+0,0
4,03
+1,9
3,87
-2,2
   
15. 370 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 3,69 (-0,5)
   
x x 3,69
-0,5
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Wittkopf Carolin 2001 D SV Einheit Löcknitz 9,41
   
8,41 9,41 8,57 9,33 8,97 8,10
   
2. 159 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 9,35
   
9,11 7,77 9,35 9,03 x -
   
3. 315 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,83
   
8,83 8,82 x - - -
   
4. 158 Mau Johanna 2001 D Schweriner SC 8,60
   
x 8,60 7,51 7,82 7,96 8,33
   
5. 372 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 8,27
   
7,36 7,09 7,27 6,86 8,27 8,09
   
6. 152 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC 8,16
   
5,26 6,43 7,52 8,16 7,85 7,42
   
7. 368 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 7,59
   
6,54 6,67 7,00 7,48 7,59 7,32
   
8. 73 Huisman Meike 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,15
   
x 6,52 6,86 - 7,15 4,76
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 379 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 24,87
   
x 24,71 x 24,87 x x
   
2. 158 Mau Johanna 2001 D Schweriner SC 21,37
   
19,92 19,47 17,93 21,37 18,95 20,12
   
3. 372 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 20,09
   
19,63 20,09 18,84 18,59 x 16,19
   
4. 368 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 17,90
   
16,07 17,90 16,95 17,84 17,31 x
   
5. 159 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 16,41
   
x x x x 14,06 16,41
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,50
   
33,50 x 32,03 x 28,90 31,71
   
2. 315 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,80
   
x 31,37 29,65 x 31,70 31,80
   
3. 329 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,79
   
31,79 x 30,49 x x x
   
4. 338 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 31,44
   
28,59 x 30,09 31,44 28,52 x
   
5. 431 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 29,35
   
29,35 24,95 x 28,33 x 29,16
   
6. 158 Mau Johanna 2001 D Schweriner SC 28,75
   
26,77 28,52 28,51 28,75 25,46 24,13
   
7. 292 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 27,58
   
26,74 x 24,87 25,55 27,58 24,49
   
8. 152 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC 24,92
   
24,07 22,87 x 24,92 22,94 23,88
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 12,80 1./I
2. 137 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 13,08 2./I
3. 382 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 13,23 3./I
3. 179 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 13,23 3./I
5. 254 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 13,76 5./I
6. 383 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 13,79 6./I
7. 374 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 14,00 7./I
323 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 13,13 Q
2. 382 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 13,19 q
3. 228 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 13,42 v
4. 383 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 13,87 q
5. 254 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 13,90 q
6. 323 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,07 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 12,88 Q
2. 137 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 13,28 q
3. 374 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 13,98 q
4. 244 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar 14,22
5. 3 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 14,83

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:28,36 1./I
2. 323 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:34,52 2./I
3. 153 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 2:35,78 3./I
4. 205 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 2:36,39 4./I
5. 70 Huisman Bente 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:41,75 5./I

3000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Altrichter Lili 2000 D TC FIKO Rostock e.V. 10:50,20 1./I
2. 198 Schiwek Roxana 2000 D SC Neubrandenburg 11:01,62 2./I
3. 408 Lube Vanessa 2000 D Hagenower SV 13:02,39 3./I

80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 11,89 1./I
2. 179 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 12,30 2./I
3. 220 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 12,32 3./I
4. 412 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 13,07 4./I
5. 153 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 13,32 5./I
6. 382 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 13,40 6./I
7. 374 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 13,61 7./I
8. 62 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 13,89 8./I

80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 11,96 Q
2. 153 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 13,24 q
3. 382 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 13,27 q
4. 14 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 14,73
5. 17 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 16,87

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 12,35 Q
2. 220 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 12,41 q
3. 412 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 12,99 q
4. 374 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 13,94 q
5. 62 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 13,99 q
6. 12 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 17,32

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,66 1,67 1,70  
1. 165 Scheutzow Dovile 2000 D Schweriner SC 1,61
   
- - XO - O O O XO XXX    
   
2. 220 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 1,58
   
- - - O XO XO XXO XXX      
   
3. 306 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
   
- - - O O O XXX        
   
3. 131 Scheutzow Lauré 2000 D Schweriner SC 1,55
   
- - - O O O XXX        
   
5. 217 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- - - - O XO XXX        
   
6. 179 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 1,50
   
- - O XO XXO XXX          
   
7. 17 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,40
   
O O XO XXX              
   
8. 244 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar 1,35
   
O XXO XXX                
   
9. 12 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,30
   
O XXX                  
   
60 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin o.g.V.
   
- -                  
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 131 Scheutzow Lauré 2000 D Schweriner SC 3,40
   
- - - - - - - - - - O O XO O XXO XXO XXX
   
2. 165 Scheutzow Dovile 2000 D Schweriner SC 3,20
   
- - - - - - - - - O O O XO O XXX    
   
3. 353 Bibow Zora 2000 D LAC Mühl Rosin 2,50
   
O - O O O O O XXX                  
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 5,35 (+0,8)
   
4,33
+0,5
5,32
+4,9
5,35
+0,8
x x 5,14
+0,6
   
2. 179 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 5,26 (-0,2)
   
5,10
+2,0
5,23
+1,5
3,93
+2,6
x x 5,26
-0,2
   
3. 220 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 5,23 (+2,0)
   
5,23
+2,0
5,08
+1,0
5,22
+2,4
5,13
-0,5
5,11
+0,5
5,08
-3,2
   
4. 165 Scheutzow Dovile 2000 D Schweriner SC 5,09 (+2,0)
   
5,09
+2,0
4,91
+0,6
5,03
+0,4
4,95
-0,4
4,95
-0,5
5,08
+1,6
   
5. 412 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 5,06 (+1,2)
   
5,06
+1,2
x x 4,91
-0,7
2,99
+1,5
x
   
6. 383 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 4,75 (+2,1)
   
4,57
+1,0
4,66
+3,9
4,63
+2,7
4,67
+0,2
4,53
+0,9
4,75
+2,1
   
7. 382 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 4,73 (+0,7)
   
4,73
+0,7
4,54
+1,1
4,68
+1,8
x x 4,50
+2,5
   
8. 374 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 4,68 (+1,1)
   
4,68
+1,1
4,55
+0,7
4,58
+2,2
4,53
+2,1
4,04
+0,5
4,68
+2,0
   
9. 254 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 4,64 (+3,2)
   
4,64
+3,2
4,45
+2,4
x
   
10. 62 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 4,38 (+4,3)
   
4,27
+1,2
3,57
+2,8
4,38
+4,3
   
11. 410 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,23 (+2,2)
   
4,23
+2,2
4,11
+0,7
x
   
12. 60 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 4,11 (+2,2)
   
4,11
+2,2
x 2,21
+2,4
   
13. 244 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar 3,71 (+1,9)
   
3,71
+1,9
3,54
+2,0
3,55
+3,3
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 12,86
   
12,86 12,83 12,76 - - -
   
2. 88 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 11,24
   
10,49 x 11,24 10,62 10,80 10,34
   
3. 179 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 10,99
   
10,99 10,32 x 10,12 - -
   
4. 414 Melzer Gina 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,78
   
9,35 9,73 9,46 9,78 9,49 9,75
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 38,42
   
37,70 x 38,42 x x 33,17
   
2. 179 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 28,63
   
x x 24,79 28,63 x 24,39
   
3. 88 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 21,96
   
x x 19,89 x 20,62 21,96
   
4. 374 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 17,97
   
15,01 x 16,45 17,97 12,19 17,85
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 36,28
   
30,93 33,55 36,28 31,83 33,45 35,61
   
2. 88 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 35,53
   
23,82 34,53 33,67 35,53 31,83 x
   
3. 220 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 32,13
   
27,00 26,43 28,68 26,74 27,70 32,13
   
4. 137 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 30,81
   
30,42 29,93 27,32 30,57 30,60 30,81
   
5. 179 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 28,35
   
25,26 23,88 27,08 28,35 - -
   

100m, Männer - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:25

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 11,28 1./I
2. 340 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 11,60 2./I
3. 324 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,62 3./I
4. 486 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 11,86 4./I
5. 381 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 12,13 5./I
6. 432 Weinrich Christian 1989 D 1. LAV Rostock 12,34 6./I
291 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz ab.
348 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin disq.
    R162.6

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 11,56 Q
2. 324 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,59 q
3. 486 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 11,68 q
4. 381 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 12,37 q
5. 290 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 13,30

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 11,31 Q
2. 348 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 11,79 q
3. 291 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 11,82 q
4. 432 Weinrich Christian 1989 D 1. LAV Rostock 12,36 q

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 22,81 1./I
2. 444 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 23,97 2./I
3. 486 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 24,09 3./I
4. 432 Weinrich Christian 1989 D 1. LAV Rostock 25,71 4./I

400m, Männer - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Bethkenhagen Paul 1991 D 1. LAV Rostock 51,32 1./I
2. 444 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 53,94 2./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Stange Axel 1989 D Sportclub Laage 2:07,66 1./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Klüßendorf Thies 1979 D SG Greifswald 17:07,63 1./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 44,01 1./I
  484, Bienasch Richard (1990)   -   444, Schörling Maik (1995)
381, Hempel Frank (1971)   -   396, Peth Rico (1992)
   
2. Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 2 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 46,55 2./I
  432, Weinrich Christian (1989)   -   499, Gatzke Mathias (1996)
469, Zaremba Eric (1997)   -   465, Walk Lukas (2000)
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 337 Kawelke Jan 1972 D LAC Mühl Rosin 3,70
   
O - O O XO O -
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,63 (+0,2)
   
6,53
-4,0
6,52
+1,2
x x x 6,63
+0,2
   
2. 340 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 6,61 (-1,2)
   
x x 6,61
-1,2
x 6,53
-0,8
6,42
-0,6
   
3. 348 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 6,39 (+0,5)
   
6,05
-1,7
6,39
+0,5
5,98
-1,4
5,85
-1,5
5,99
+0,6
6,02
+0,7
   
4. 486 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 6,00 (-0,5)
   
5,97
+0,5
3,85
+1,4
5,55
-0,9
5,76
-2,0
5,63
+2,1
6,00
-0,5
   
5. 291 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 5,73 (-0,4)
   
5,28
-1,5
5,73
-0,4
3,38
-2,6
4,39
+0,2
- -
   
6. 290 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 4,72 (-1,9)
   
x 4,72
-1,9
4,67
-1,5
4,25
-0,9
x -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 19,90
   
18,39 18,45 18,87 x 19,90 x
   
2. 134 Millrath Eric 1991 D Schweriner SC 17,60
   
17,60 17,50 x 17,37 17,56 17,43
   
3. 90 Braun Rene` 1969 D 1. LAV Bergen 10,78
   
x 10,33 10,15 10,78 x 10,63
   
4. 290 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 9,38
   
- 9,38 9,20 9,22 8,88 9,15
   
5. 308 Röwer Carsten 1972 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,21
   
9,21 x 8,89 8,85 x 8,73
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,38
   
35,94 34,41 37,38 33,00 34,99 30,96
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 500 Berge Eric 1994 D 1. LAV Rostock 59,23
   
59,23 x x x x x
   
2. 64 Beyer Bert 1970 D SV Einheit Löcknitz 53,29
   
53,29 49,74 51,46 51,82 x 52,69
   
3. 333 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,57
   
52,16 51,61 52,57 52,07 x 49,36
   
4. 90 Braun Rene` 1969 D 1. LAV Bergen 41,32
   
41,32 x x 40,90 x x
   
495 Heinrich Torsten 1965 D 1. LAV Rostock ab.
   
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1 LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 99,99 1./I
  282, Nehls Tobias (2002)   -   272, Reinholz Eddi (2003)
279, Gehrke Ole Hendrik (2002)   -   284, Dieffenbacher Ben Niklas (2002)
   
2 LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 99,99 2./I
  346, Hühnel Julius (2003)   -   361, Krüger Henning (2002)
350, Meyer Florian (2002)   -   342, Schulz Marius (2002)
   
3 SV Warnow 90 Rostock 1 SV Warnow 90 Rostock 99,99 3./I
  39, de Wilde Ols (2003)   -   33, Pohland Ole (2003)
37, Kühn Mattes (2002)   -   38, Pham Thomas (2003)
   
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock aufg.
  478, Hufschild Marten (2002)   -   437, Tuschling Niklas (2002)
491, Stenzel Vincent Anthony (2003)   -   263, Haase Niklas (2002)
   
Anmerkung Lauf 1
Keine Zeitmessung, Platzierung nach Einlaufbild!

300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 37,82 1./I
2. 345 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 38,29 2./I
3. 398 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 38,76 3./I
4. 246 Kobitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 40,39 4./I
5. 262 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 42,28 5./I
6. 321 Wolter Hannes 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 44,01 6./I

300m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 43,57 1./I
2. 398 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 46,83 2./I
3. 349 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 48,55 3./I

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 46,67 1./I
  189, Baarck Jannis (2001)   -   190, Köhnke Florian (2000)
210, Ihenetu Chima (2000)   -   188, Weckwert Marc (2001)
   
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 47,53 2./I
  439, Sukowski Arthur (2000)   -   443, Wesols Leonard (2000)
493, Liedemit Timo (2001)   -   430, Woest Nicklas (2000)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 47,75 3./I
  322, Waack Pascal (2000)   -   316, Marquardt Peter (2001)
321, Wolter Hannes (2001)   -   262, Marien Tim Max (2000)
   
4. Schweriner SC 1 Schweriner SC 47,81 4./I
  145, Lübbert Tim (2001)   -   173, Jahn Robin (2001)
264, Rattke Chris (2000)   -   176, Woischwill Nick (2000)
   

Dreisprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 12,74 (+1,2)
   
x x 11,82
+1,3
12,55
+2,0
12,42
+1,1
12,74
+1,2
   
397 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:10

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 11,05 1./I
2. 261 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,14 2./I
3. 191 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 11,36 3./I
4. 193 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 11,82 4./I
5. 163 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 11,89 5./I
6. 80 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,92 6./I
7. 294 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 12,12 7./I
298 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz ab.

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 10,94 Q
2. 219 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 11,27 v
3. 80 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,85 q
4. 201 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 12,27
5. 240 Junge Hans Michel 1999 D PSV Wismar 12,60
6. 328 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,07
. 136 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC ab.
. 400 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,17 Q
2. 191 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 11,36 q
3. 193 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 11,75 q
4. 163 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 11,88 q
5. 294 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 12,05 q
6. 298 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 12,23 q
7. 2 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 12,37
8. 1 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 12,48

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22,44 1./I
2. 191 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 22,73 2./I
3. 79 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 23,25 3./I
4. 299 Siegfried Julian 1999 D LAV Waren/Müritz 23,49 4./I
5. 163 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 24,00 5./I
6. 80 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,44 6./I
7. 358 Meiners Caspar 1999 D LAC Mühl Rosin 26,26 7./I

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 52,85 1./I
2. 240 Junge Hans Michel 1999 D PSV Wismar 57,99 2./I
    Zeit annulliert nachR 142 4a nach n.a aus SPE
136 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC n.a.

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 2:00,08 1./I
2. 227 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 2:00,56 2./I
3. 472 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 2:00,58 3./I
4. 466 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:02,35 4./I
5. 194 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 2:05,36 5./I
6. 251 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 2:10,69 6./I
aW 443 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 2:03,02 I

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 4:13,65 1./I
2. 194 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 4:22,27 2./I
3. 24 Schwarz Jan Ole 1999 D TC FIKO Rostock e.V. 4:32,31 3./I

3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Buttler Johann 1998 D TC FIKO Rostock e.V. 9:17,86 1./I
2. 24 Schwarz Jan Ole 1999 D TC FIKO Rostock e.V. 9:44,45 2./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:20

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 14,65 1./I
2. 454 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 15,66 2./I
446 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock ab.

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 14,65 Q
2. 446 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 14,82 q
3. 454 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 15,53 q

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 58,10 1./I

2000m Hindernis, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Buttler Johann 1998 D TC FIKO Rostock e.V. 6:25,60 1./I
2. 462 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 7:05,37 2./I
3. 239 Schachow Edgar 1999 D PSV Wismar 7:31,95 3./I

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 43,86 1./I
  191, Müller Jonas (1998)   -   219, Schnittke Erik (1998)
214, Kagel Dominik (1998)   -   193, Lemanzcik Lukas Birk (1998)
   
2. Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 43,87 2./I
  398, Fischer Tom (2000)   -   371, Scheuschner Frieder (1999)
446, Voigt Marno (1998)   -   454, Schwadtke Alexander (1999)
   
3. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 47,12 3./I
  351, Marquardt Jonas (1999)   -   335, Krüger Carl Charlie (1998)
358, Meiners Caspar (1999)   -   345, Kögler Patrick (2000)
   
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 47,69 4./I
  327, Barkmin Tristan (1999)   -   261, Köpcke Matthias (1998)
328, Brunck Niklas (1998)   -   318, Worlitzer Justin (1999)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,90  
1. 305 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,85
   
- - - - - - O - O - XO O XXX
   
2. 175 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 1,82
   
- - - - - - O - O - O XXX  
   
3. 335 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 1,82
   
- - - - - - - - O O XO XXX  
   
4. 455 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 1,73
   
- - - - O XO O XXO XXX        
   
5. 294 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 1,70
   
- - - - XO O O XXX          
   
298 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz o.g.V.
   
- - - - XXX                
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,80 4,90  
1. 169 Humann Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 4,80
   
            - - - - - - - - - - O - O XXO XXX
   
2. 168 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 4,40
   
- - - - - - - - - - - O - O O XXX          
   
3. 426 Görtemöller Erik 1999 D 1. LAV Sternberg 3,20
   
O XO O XXX                                  
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 6,87 (+0,5)
   
x 6,69
-0,7
6,69
+0,1
6,79
+0,1
6,87
+0,5
x
   
2. 219 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 6,28 (+0,4)
   
x x 5,84
-1,6
5,92
+0,1
6,00
+0,0
6,28
+0,4
   
3. 175 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 6,21 (-1,6)
   
6,21
-1,6
6,21
+1,3
6,12
-0,7
6,08
+0,5
6,17
+1,0
4,26
+0,7
   
4. 163 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 6,12 (+1,4)
   
5,40
-0,5
x x 6,12
+1,4
6,03
-0,4
x
   
5. 298 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 5,89 (-0,5)
   
5,65
-0,5
5,62
-0,4
5,25
-0,1
5,71
-0,2
5,89
-0,5
5,80
+1,1
   
6. 294 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 5,54 (+0,6)
   
x 5,36
+0,6
5,54
+0,6
x x x
   
7. 358 Meiners Caspar 1999 D LAC Mühl Rosin 5,47 (+1,7)
   
3,99
-0,2
5,45
+1,6
5,45
-0,2
5,28
-1,1
5,47
+1,7
x
   
8. 174 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 5,34 (-0,6)
   
5,34
-0,6
x x x 2,73
+0,0
5,29
+1,8
   
9. 2 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 5,30 (+0,2)
   
3,58
-1,0
5,30
+0,2
x -
   
10. 455 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 5,05 (+0,9)
   
- 5,05
+0,9
x
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 11,69 (+1,9)
   
x x x 11,69
+1,9
x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 16,29
   
x x x 15,74 15,65 16,29
   
2. 211 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 15,73
   
15,73 15,44 x x 14,17 15,22
   
3. 212 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 14,10
   
13,94 x 14,10 x x x
   
4. 341 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 11,09
   
10,08 11,09 10,35 11,01 10,54 10,04
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 48,13
   
44,52 44,05 48,13 38,72 x 44,24
   
2. 212 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 44,73
   
x x x x 44,73 x
   
3. 341 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 30,95
   
27,64 30,71 17,66 25,22 30,67 30,95
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 55,14
   
x 55,14 x 46,52 52,35 51,04
   
2. 465 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock 48,86
   
40,50 43,83 x 48,86 x 48,27
   
3. 251 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 43,43
   
41,36 37,11 43,43 40,39 41,45 x
   
4. 132 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 40,92
   
x 40,92 36,63 x 36,92 -
   
5. 1 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 37,15
   
x 29,77 x 33,92 x 37,15
   
6. 341 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 35,75
   
35,75 29,46 29,09 x 35,29 33,74
   
240 Junge Hans Michel 1999 D PSV Wismar n.a.
   
   
    R 142 4a

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:25

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 10,77 1./I
2. 481 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 11,16 2./I
3. 461 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 11,25 3./I
4. 449 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 11,54 4./I
5. 135 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 11,66 5./I
6. 469 Zaremba Eric 1997 D 1. LAV Rostock 12,02 6./I
7. 403 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 12,03 7./I
8. 69 Schulz Stefan 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,05 8./I

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:10

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 10,81 Q
2. 481 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 11,13 q
3. 461 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 11,26 q
4. 449 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 11,53 q
5. 135 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 11,60 q
6. 403 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 11,90 q
7. 469 Zaremba Eric 1997 D 1. LAV Rostock 12,10 q
    unter Vorbehalt!
8. 69 Schulz Stefan 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,12 q

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 21,76 1./I
2. 481 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 22,65 2./I
3. 407 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 23,31 3./I
4. 403 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 24,03 4./I
5. 69 Schulz Stefan 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,38 5./I
6. 402 Bauschke Bruno 1997 D HSG Universität Greifswald 24,48 6./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 51,60 1./I
2. 477 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 51,74 2./I
3. 196 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 53,13 3./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 2:00,11 1./I
2. 363 Naß Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin 2:02,97 2./I
3. 471 Poppe Adrian 1996 D 1. LAV Rostock 2:09,16 3./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 4:11,87 1./I
2. 471 Poppe Adrian 1996 D 1. LAV Rostock 4:21,95 2./I
3. 26 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90 4:33,15 3./I
aW 423 Kalnov Alex 1996 D ASV Eintracht Hamburg 09 e.V. 4:14,71 I

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90 9:51,11 1./I
2. 405 Kolhoff Stefan 1997 D Hagenower SV 9:51,32 2./I
aW 22 Gröschel Tom 1991 D TC FIKO Rostock e.V. 8:36,15 I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:25

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 14,28 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 14,60 Q

2000m Hindernis, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Jurrat Kilian 1996 D SC Neubrandenburg 6:17,15 1./I
2. 363 Naß Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin 6:51,64 2./I
3. 405 Kolhoff Stefan 1997 D Hagenower SV 6:58,79 3./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 42,60 1./I
  481, Kagel Paul (1997)   -   449, John Klemens (1997)
461, Koszinski Julian (1996)   -   115, Sefranek Marek (1996)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 485 Spitzner Johannes 1997 D 1. LAV Rostock 1,80
   
O O XO XXO XXX    
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 449 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 6,42 (-1,9)
   
x x 6,42
-1,9
x 6,39
-1,1
x
   
2. 135 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 6,26 (+2,6)
   
x 6,26
+2,6
x x 6,14
+4,1
x
   
3. 469 Zaremba Eric 1997 D 1. LAV Rostock 5,93 (-0,4)
   
5,33
-3,3
5,41
+1,0
5,29
-1,5
5,46
-0,7
5,55
-0,7
5,93
-0,4
   
4. 403 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 5,75 (-0,8)
   
4,44
-1,1
5,70
-0,5
5,63
-2,1
5,46
-0,5
5,75
-0,8
-
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 14,24 (+1,7)
   
x 14,23
+2,3
14,16
+0,3
x 11,76
+1,7
14,24
+1,7
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 16,03
   
15,72 15,76 15,75 16,03 x 15,77
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 47,43
   
44,34 47,43 x 46,82 46,56 40,79
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 497 Wiebe Tim 1996 D 1. LAV Rostock 60,86
   
60,86 x x 59,71 x 58,65
   
2. 498 Tessmer Paul 1996 D 1. LAV Rostock 59,55
   
59,23 56,14 59,36 54,63 59,55 57,39
   
3. 499 Gatzke Mathias 1996 D 1. LAV Rostock 51,80
   
51,12 50,12 47,65 47,29 51,80 46,71
   
4. 69 Schulz Stefan 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 35,04
   
35,04 33,06 - - - -
   
    Verw. R 125.5

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 38,43 1./II
  283, Kleinikel Jil (2002)   -   274, Krüger Emily (2002)
273, Ihrke Emma (2002)   -   285, Kuhn Cheyenne (2002)
   
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 39,64 1./I
  459, Christel Annalena-Paulina (2003)   -   441, Skupch Jolina (2002)
480, Kraatz Lena (2002)   -   487, Bittorf Hannah (2002)
   
3. Schweriner SC 1 Schweriner SC 40,58 2./I
  126, Michalski Johanna (2002)   -   170, Roßmann Lena (2003)
172, Erb Anika (2003)   -   127, Paris Emmelie (2002)
   
4. 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 40,98 2./II
  488, Stein Marit (2003)   -   433, Krüger Stephanie (2002)
451, Neubert Anna (2003)   -   463, Liedemit Pia (2002)
   
5. SV Teutonia 23 Rastow 1 SV Teutonia 23 Rastow 41,47 3./II
  45, Rechberger Luisa (2002)   -   46, Stockfisch Christin (2002)
48, Jankowiak Pauline (2002)   -   47, Pohl Pia-Isabell (2002)
   
6. SV Warnow 90 Rostock 1 SV Warnow 90 Rostock 41,50 3./I
  265, Grenzer Emely (2002)   -   34, Jahorava Liza (2002)
267, Gildemeister Lisa (2003)   -   40, Sommer Daliah Zoe (2002)
   
7. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 41,78 4./I
  377, Löchel Amelie (2002)   -   376, Mischke Leonie (2002)
378, Junge Lucy (2003)   -   388, Wermuth Anais (2002)
   
8. LG Neubrandenburg 2 LG Neubrandenburg 42,55 5./I
  281, Westphal Thaina Santos (2002)   -   275, Bendier Sylva (2003)
269, Tschierschke Tabea (2003)   -   278, Grothe Antonia (2003)
   
9. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 43,55 4./II
  343, Gehlhar Isabel (2003)   -   356, Schröder Emma (2003)
344, Gebauer Hannah (2003)   -   362, Fichelmann Emma (2002)
   

300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 42,14 1./II
2. 329 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,51 2./II
3. 382 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 44,86 3./II
4. 383 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 45,39 4./II
5. 412 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 45,66 1./I
6. 21 Altrichter Lili 2000 D TC FIKO Rostock e.V. 45,67 2./I
6. 89 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 45,67 2./I
8. 60 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 45,93 4./I
9. 353 Bibow Zora 2000 D LAC Mühl Rosin 46,84 5./II
10. 25 Pavilian Lea Antonia 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 46,99 5./I
11. 304 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 47,34 6./II
12. 3 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 51,64 6./I

300m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 47,10 1./I
2. 383 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 47,66 2./I
3. 382 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 50,61 3./I
4. 260 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 51,49 4./I

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:50

    Landesrekord 47,90 (SC Empor Rostock (Rhezulka,Klemkow,Straßburg,Gladisch) (1979))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 50,52 1./I
  315, Griephan Wencke (2001)   -   329, Gentzsch Lara-Amy (2001)
330, Führer Anne (2001)   -   314, Pinnow Emily (2001)
   
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 52,41 2./I
  483, Küßner Maja (2001)   -   460, Sobotta Christin (2001)
431, Voigt Lientje Marie (2001)   -   445, Sachs Manja (2000)
   
3. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 53,83 3./I
  412, Anton Maria (2000)   -   415, Henneken Julia (2001)
414, Melzer Gina (2000)   -   410, Bensler Anna (2000)
   
4. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 54,69 4./I
  372, Heiden Nele (2001)   -   383, Gebhardt Greta (2000)
379, Ulrich Lina (2001)   -   374, Trademann Lilli (2000)
   
5. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 55,20 5./I
  354, Brunk Vanessa (2001)   -   353, Bibow Zora (2000)
355, Kny Paula (2000)   -   338, Hudowenz Smilla Bele (2001)
   
SV Medizin Schwerin 1 SV Medizin Schwerin aufg.
  61, Peinke Vanessa (2001)   -   60, Pfennigschmidt Regina (2000)
62, Struck Merle (2000)   -   56, Grützmacher Lena (2001)
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 412 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,27 (+1,4)
   
10,09
+2,1
10,15
+2,6
10,27
+1,4
8,85
+1,0
- -
   
2. 14 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 10,09 (+1,4)
   
9,78
+1,7
9,27
+2,2
9,92
+1,9
9,97
+1,0
9,97
+1,7
10,09
+1,4
   
3. 382 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 9,84 (+1,3)
   
x 9,30
+1,1
x 9,63
+2,0
9,77
+0,5
9,84
+1,3
   
4. 12 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,20 (+1,4)
   
8,74
+1,6
8,81
+2,3
8,15
+0,1
8,60
+0,4
8,72
+0,7
9,20
+1,4
   
5. 17 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,17 (+1,7)
   
8,42
+1,4
9,03
+0,9
9,16
+1,7
8,90
+0,3
9,17
+1,7
9,02
+1,3
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:10

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 12,53 1./I
2. 112 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 12,86 2./I
3. 180 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 13,13 3./I
4. 331 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,62 4./I
5. 386 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 13,93 5./I
6. 384 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 14,87 6./I
375 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald disq.
    R162.6

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:20

Finale Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 12,71 Q
2. 375 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 12,82 q
3. 112 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 12,97 q
4. 180 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 13,20 q
5. 332 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,33 v
6. 331 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,54 q
7. 386 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 13,87 q
8. 384 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 14,86 q

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 25,90 1./I
2. 112 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 26,54 2./I
3. 447 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 26,82 3./I
4. 331 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,34 4./I
5. 51 Paetow Heide 1999 D SV Medizin Schwerin 27,82 5./I
325 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
199 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg ab.

400m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 456 Adams Elisa 1998 D 1. LAV Rostock 99,99 1./I
2 447 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 99,99 2./I
3 51 Paetow Heide 1999 D SV Medizin Schwerin 99,99 3./I
Anmerkung Lauf 1
Keine Zeitnahme, Platzierungen vorhanden!

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 474 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:29,81 1./I
470 Poppe Leonie 1998 D 1. LAV Rostock ab.

1500m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Poppe Leonie 1998 D 1. LAV Rostock 5:05,22 1./I

3000m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Hardt Lara 1999 D PSV Wismar 12:21,77 1./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 13,93 1./I
2. 325 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,11 2./I
3. 339 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 16,09 3./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 13,99 q
2. 325 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,03 q
3. 339 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 16,18 q

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Adams Elisa 1998 D 1. LAV Rostock 62,53 1./I
2. 384 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 72,25 2./I

1500m Hindernis, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Hardt Lara 1999 D PSV Wismar 6:22,88 1./I
aW 409 Ramthun Tarah 1999 D Berliner SV 1892 5:27,94 I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Meck-Pom weiblich 1 Meck-Pom weiblich 50,05 1./I
  448, Häusler Mara (1999)   -   375, Hammerschmidt Vanessa (1998)
382, Hammerschmidt Fiona (2000)   -   456, Adams Elisa (1998)
   
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 50,08 2./I
  325, Griephan Wiebke (1998)   -   331, Herrmann Gina (1998)
320, Burr Vivian (2000)   -   332, Bochert Fiona (1998)
   
3. Meck-Pom weiblich 2 Meck-Pom weiblich 53,02 3./I
  384, Wolter Teresa (1999)   -   447, Friedl Kira (1999)
450, Borgmann Eva (1998)   -   386, Link Pia-Laureen (1999)
   
4. SV Medizin Schwerin 1 SV Medizin Schwerin 53,26 4./I
  52, Grambow Paula (2000)   -   51, Paetow Heide (1999)
50, Baerens Lena-Marie (1998)   -   59, Theile Emma Helene (2000)
   
5. SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 53,85 5./I
  72, Dudel Chiara (1998)   -   66, Hoffmann Henrike (1998)
82, Müchler Nina (1999)   -   67, Blum Finja (1998)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,67 1,70 1,72  
1. 167 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 1,70
   
- - - O O O XO O XXX
   
2. 216 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,60
   
- - O XO XXO XXX      
   
3. 207 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- - O XXO XXX        
   
4. 339 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,50
   
- O XXO XXX          
   
5. 450 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 1,45
   
- O XXX            
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 167 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 3,20
   
- - - - - - - - - XO O O O O XXX    
   
2. 357 Beck Julia 1998 D LAC Mühl Rosin 2,70
   
O - O O - O O O O XXX              
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 5,64 (-0,1)
   
x 5,64
-0,1
- 5,48
-0,6
5,45
-1,1
x
   
2. 180 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 5,45 (+0,1)
   
5,41
+1,8
x 4,02
+1,0
5,45
+0,1
4,96
-1,3
5,38
-0,6
   
3. 167 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 5,28 (+2,5)
   
x 5,20
+1,1
5,28
+2,5
4,98
+0,8
4,37
-0,8
x
   
4. 448 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 5,26 (+0,8)
   
x x 4,86
+1,3
5,26
+0,8
x -
   
5. 66 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,93 (+1,8)
   
4,93
+1,8
4,75
+1,3
x x 4,73
-0,8
4,91
-0,8
   
6. 67 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,92 (+1,3)
   
4,88
-0,3
x 4,92
+1,3
x x 4,71
-0,7
   
7. 386 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,59 (+1,5)
   
4,59
+1,5
4,29
+2,3
4,38
-0,1
4,42
+0,9
4,19
-0,5
4,41
-0,4
   
8. 81 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,24 (+0,7)
   
x x 4,24
+0,7
3,09
+1,3
3,65
-0,5
-
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Hillenhagen Claudia 1998 D SC Neubrandenburg 11,54 (+1,4)
   
11,54
+1,4
11,32
+0,9
11,42
+1,5
11,13
+1,9
10,10
+1,2
x
   
2. 216 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 10,91 (+2,5)
   
10,55
-0,4
10,82
+0,8
10,91
+2,5
x 10,79
+1,5
10,77
+2,0
   
448 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 14,39
   
x 14,39 x x 13,89 x
   
2. 31 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 13,83
   
13,83 x x x x x
   
3. 124 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 11,21
   
10,80 10,32 10,66 x 10,81 11,21
   
4. 67 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,91
   
10,44 10,73 9,66 10,91 10,82 10,88
   
5. 364 Dilling Jessica 1999 D JSV Gymnasium Grimmen 9,74
   
9,74 9,73 9,32 x 9,47 9,63
   
6. 82 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,65
   
9,18 9,13 8,63 9,33 9,65 9,05
   
7. 386 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 9,07
   
- 8,57 8,36 8,44 8,23 9,07
   
8. 72 Dudel Chiara 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,89
   
8,70 x 8,81 7,96 8,89 x
   
9. 81 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,79
   
7,45 7,79 7,70 - - -
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 40,82
   
x 39,23 34,06 40,82 40,01 x
   
2. 225 Zestermann Isabell 1999 D SC Neubrandenburg 40,34
   
38,54 x 38,71 38,37 40,34 40,07
   
3. 124 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 29,57
   
21,81 21,98 26,32 26,49 29,57 26,77
   
4. 364 Dilling Jessica 1999 D JSV Gymnasium Grimmen 24,09
   
20,36 23,64 x x 24,09 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 38,04
   
30,85 27,84 31,33 31,10 30,78 38,04
   
2. 129 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 33,68
   
31,38 33,68 32,92 27,63 - -
   
3. 124 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 32,97
   
29,73 30,79 31,33 31,89 32,97 x
   
4. 82 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 25,18
   
25,18 x x x 20,40 23,25
   
5. 66 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 23,89
   
19,55 18,46 22,62 23,89 22,19 22,02
   
81 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
   
23,25
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:40

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 12,66 1./I
2. 401 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 12,81 2./I
3. 296 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 12,83 3./I
4. 392 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 13,91 4./I
200 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg ab.

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:30

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 12,60 Q
2. 401 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 12,85 Q
3. 296 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 12,88 Q
4. 200 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg 13,16 q
5. 392 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 13,42 q

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 25,58 1./I
2. 453 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 25,69 2./I
3. 401 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 25,70 3./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 440 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 99,99 1./I
2 29 Salchow Anna Lena 1996 D SV Warnow 90 Rostock 99,99 2./I
Anmerkung Lauf 1
Keine Zeitnahme, Platzierungen vorhanden!

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 489 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 5:32,51 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:35

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 14,99 1./I
2. 142 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 15,02 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:35

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 15,19 q
2. 142 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 15,24 q

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 440 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 61,46 1./I
2. 352 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 71,43 2./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Meck-Pom weiblich 1 Meck-Pom weiblich 48,77 1./I
  440, Beinlich Nora (1997)   -   453, Wendt Nele-Sophie (1996)
296, Halliant Nele (1997)   -   401, Hammerschmidt Julia (1996)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 352 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 1,50
   
- O O XXXX  
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  
1. 144 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 3,70
   
O O O XO XXX          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 5,80 (+2,8)
   
x 5,80
+2,8
5,79
+2,8
5,37
-0,5
3,53
-1,3
x
   
2. 392 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 2,96 (-1,1)
   
x x 2,96
-1,1
x x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 15,34
   
x x 15,34 x 14,99 15,33
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 52,08
   
46,68 48,20 49,48 51,92 52,08 49,16
   
243 Turloff Stefanie 1997 D PSV Wismar n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 36,71
   
35,89 34,75 35,61 33,12 - 36,71
   
2. 76 Janke Lena 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28,36
   
26,17 27,84 x 28,36 27,60 x
   
243 Turloff Stefanie 1997 D PSV Wismar n.a.
   
   


Landesmeisterschaften U14/ U16/ U18/ U20/ M u. F
Rostock, von 13.06.2015 - 14.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Peter Schörling
Kopernikusstraße 17a
18057 Rostock
Datum: 13.06.2015 - 14.06.2015
Nummer: 5
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
8
25
15
28
51
40
32
33
14
22
35
35
29
44
36
16
47
31
Summe 541
Vereine 40


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 6
Summe: 35


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finislynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: alge
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerd Frahm
Trotzenburger Weg 15
18057 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
www.seltec.at