Fest der Zwerge
Schwerin, am 17.10.2015
Ergebnisliste
MK U12 Schüler M10 Schüler M11 Schüler M6 Schüler M7 Schüler M8
Schüler M9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W6 Schülerinnen W7 Schülerinnen W8
Schülerinnen W9 WK U12

Staffel 4x100m, MK U12 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Schweriner SC 2 Schweriner SC 56,83 1./II
  393, Ohde Mattes (2004)   -   391, Keil Simon (2004)
390, Franke Franjo (2004)   -   394, Jahn Melvin (2004)
   
2. Schweriner SC 1 Schweriner SC 1:01,22 1./I
  430, Herrmann Lenny (2004)   -   429, Keppler Joshua (2004)
427, Ballhaus Finn (2004)   -   428, Goede Max (2004)
   
3. TSV Empor Zarrentin 1 TSV Empor Zarrentin 1:05,35 2./I
  453, Burghardt Lennard (2004)   -   463, Lengert Mattes (2005)
458, Warnecke Max (2005)   -   457, Tiltmann Malte (2006)
   
4. SV Teutonia 23 Rastow 1 SV Teutonia 23 Rastow 1:06,50 2./II
  338, Tietz Jeremy (2005)   -   336, Krömer Lion (2005)
339, Röchert Fynn-Luca (2006)   -   337, Quade Odin (2005)
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Krüger Leon 2005 D Schweriner SC 8,01 1./I
2. 463 Lengert Mattes 2005 D TSV Empor Zarrentin 8,06 2./I
3. 337 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,31 3./I
4. 401 Börner Neo 2005 D Schweriner SC 8,46 4./I
5. 458 Warnecke Max 2005 D TSV Empor Zarrentin 8,62 5./I
6. 336 Krömer Lion 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,89 6./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 17.10.2015  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Börner Neo 2005 D Schweriner SC 8,34
2. 458 Warnecke Max 2005 D TSV Empor Zarrentin 8,63
3. 472 Ewald Jean-Luca 2005 D ohne Verein 9,35
4. 452 Böhme Luca 2005 D TSV Empor Zarrentin 9,39
. 384 Schöwe Max 2005 D SV Medizin Schwerin n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Krüger Leon 2005 D Schweriner SC 8,01
2. 463 Lengert Mattes 2005 D TSV Empor Zarrentin 8,05
3. 337 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,34 q
4. 336 Krömer Lion 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,86
5. 450 Taute Finn 2005 D Hagenower SV 8,94

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 338 Tietz Jeremy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 36,00
   
35,00 30,50 36,00 -
   
2. 458 Warnecke Max 2005 D TSV Empor Zarrentin 35,50
   
34,00 33,00 35,50 -
   
3. 337 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 33,50
   
29,00 31,50 33,50 -
   
4. 383 Goetzke Johann 2005 D SV Medizin Schwerin 32,50
   
25,50 30,00 32,50 -
   
5. 452 Böhme Luca 2005 D TSV Empor Zarrentin 28,50
   
28,00 28,50 28,00 -
   
6. 463 Lengert Mattes 2005 D TSV Empor Zarrentin 28,00
   
28,00 23,00 28,00 -
   
7. 472 Ewald Jean-Luca 2005 D ohne Verein 26,00
   
22,00 26,00 26,00 -
   

600m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 17.10.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Börner Neo 2005 D Schweriner SC 2:03,75 1./I
2. 463 Lengert Mattes 2005 D TSV Empor Zarrentin 2:06,35 1./II
3. 402 Krüger Leon 2005 D Schweriner SC 2:08,77 2./II
4. 386 Baerens Justus-Erich 2005 D SV Medizin Schwerin 2:11,26 2./I
5. 336 Krömer Lion 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 2:14,04 3./II
6. 452 Böhme Luca 2005 D TSV Empor Zarrentin 2:16,26 4./II
7. 383 Goetzke Johann 2005 D SV Medizin Schwerin 2:19,30 5./II
8. 337 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 2:20,77 3./I
9. 472 Ewald Jean-Luca 2005 D ohne Verein 2:34,69 4./I
10. 458 Warnecke Max 2005 D TSV Empor Zarrentin 2:35,41 5./I
450 Taute Finn 2005 D Hagenower SV n.a.

Weitsprung Zone , Schüler M10 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 401 Börner Neo 2005 D Schweriner SC 4,19
   
3,87 x 4,11 4,19
   
2. 402 Krüger Leon 2005 D Schweriner SC 3,91
   
x 3,72 x 3,91
   
3. 463 Lengert Mattes 2005 D TSV Empor Zarrentin 3,77
   
3,66 3,74 3,63 3,77
   
4. 458 Warnecke Max 2005 D TSV Empor Zarrentin 3,52
   
3,50 3,44 3,48 3,52
   
5. 383 Goetzke Johann 2005 D SV Medizin Schwerin 3,50
   
3,50 3,38 3,15 3,20
   
6. 386 Baerens Justus-Erich 2005 D SV Medizin Schwerin 3,34
   
3,33 3,34 3,13 3,24
   
7. 450 Taute Finn 2005 D Hagenower SV 3,25
   
3,25 3,16 3,06 3,22
   
8. 336 Krömer Lion 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,19
   
3,06 3,14 2,81 3,19
   
9. 337 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,18
   
3,18 x 3,15 3,06
   
10. 338 Tietz Jeremy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,12
   
3,12 3,08 3,01 2,87
   
11. 452 Böhme Luca 2005 D TSV Empor Zarrentin 3,02
   
3,02 2,88 2,80 2,84
   
12. 472 Ewald Jean-Luca 2005 D ohne Verein 2,91
   
2,63 2,68 2,91 2,75
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 7,43 1./I
2. 390 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 7,65 2./I
3. 444 Fischer-Breiholz Owe 2004 D Hagenower SV 7,67 3./I
4. 393 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 7,77 4./I
5. 391 Keil Simon 2004 D Schweriner SC 7,88 5./I
6. 333 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,02 6./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 17.10.2015  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 7,53 q
2. 393 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 7,76 q
3. 333 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,02 q
4. 427 Ballhaus Finn 2004 D Schweriner SC 8,16
5. 453 Burghardt Lennard 2004 D TSV Empor Zarrentin 9,24

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Fischer-Breiholz Owe 2004 D Hagenower SV 7,62 q
2. 428 Goede Max 2004 D Schweriner SC 8,05
3. 388 Franck Xaver 2004 D SV Medizin Schwerin 8,44
. 392 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 7,58 q
2. 391 Keil Simon 2004 D Schweriner SC 7,76 q
3. 430 Herrmann Lenny 2004 D Schweriner SC 8,23
4. 429 Keppler Joshua 2004 D Schweriner SC 8,62
5. 443 Tombrock Marvin 2004 D Hagenower SV 8,65

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 427 Ballhaus Finn 2004 D Schweriner SC 47,50
   
44,00 40,00 47,50 -
   
2. 429 Keppler Joshua 2004 D Schweriner SC 36,00
   
36,00 x 36,00 -
   
3. 453 Burghardt Lennard 2004 D TSV Empor Zarrentin 36,00
   
35,00 36,00 29,00 -
   
4. 388 Franck Xaver 2004 D SV Medizin Schwerin 22,50
   
22,50 x x -
   
392 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC o.g.V.
   
- - - -
   
333 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
   
   
430 Herrmann Lenny 2004 D Schweriner SC ab.
   
   
428 Goede Max 2004 D Schweriner SC ab.
   
   

600m, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Fischer-Breiholz Owe 2004 D Hagenower SV 1:45,27 1./I
2. 333 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1:57,28 2./I
3. 428 Goede Max 2004 D Schweriner SC 2:06,84 3./I
4. 443 Tombrock Marvin 2004 D Hagenower SV 2:10,26 4./I
5. 453 Burghardt Lennard 2004 D TSV Empor Zarrentin 2:19,54 5./I
429 Keppler Joshua 2004 D Schweriner SC ab.
430 Herrmann Lenny 2004 D Schweriner SC ab.
427 Ballhaus Finn 2004 D Schweriner SC ab.

Weitsprung Zone , Schüler M11 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 394 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 4,68
   
4,57 4,59 4,57 4,68
   
2. 393 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 4,58
   
4,58 4,25 4,12 x
   
3. 390 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 4,47
   
4,47 4,36 4,38 4,24
   
4. 333 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,23
   
3,90 4,12 4,23 4,12
   
5. 428 Goede Max 2004 D Schweriner SC 4,17
   
x 4,17 3,82 x
   
6. 444 Fischer-Breiholz Owe 2004 D Hagenower SV 4,14
   
x 4,14 3,96 3,88
   
7. 391 Keil Simon 2004 D Schweriner SC 4,07
   
4,07 3,82 4,07 3,92
   
8. 430 Herrmann Lenny 2004 D Schweriner SC 4,00
   
x 4,00 3,88 3,80
   
9. 443 Tombrock Marvin 2004 D Hagenower SV 3,95
   
x 3,95 3,75 3,83
   
10. 388 Franck Xaver 2004 D SV Medizin Schwerin 3,54
   
x x 3,54 3,12
   
11. 453 Burghardt Lennard 2004 D TSV Empor Zarrentin 3,03
   
2,97 3,01 3,00 3,03
   
392 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC n.a.
   
   
429 Keppler Joshua 2004 D Schweriner SC n.a.
   
   
427 Ballhaus Finn 2004 D Schweriner SC n.a.
   
   

50m, Schüler M6 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Klischke Knud 2009 D Bad Doberaner SV 90 10,12 1./I
2. 335 Walter Jannes 2009 D 1. LAV Rostock 10,18 2./I
3. 426 Schuklat Kilian 2009 D Schweriner SC 10,28 3./I
4. 434 Severin Til 2009 D Schweriner SC 10,67 4./I
5. 334 Borkenhagen-Tiede Maximilian 2009 D 1. LAV Rostock 11,38 5./I

600m, Schüler M6 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Klischke Knud 2009 D Bad Doberaner SV 90 2:57,80 1./I
2. 434 Severin Til 2009 D Schweriner SC 3:03,30 2./I
3. 334 Borkenhagen-Tiede Maximilian 2009 D 1. LAV Rostock 3:08,58 3./I
426 Schuklat Kilian 2009 D Schweriner SC aufg.
335 Walter Jannes 2009 D 1. LAV Rostock aufg.

Weitsprung Zone , Schüler M6 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 426 Schuklat Kilian 2009 D Schweriner SC 2,56
   
2,30 x 2,56 2,24
   
2. 352 Klischke Knud 2009 D Bad Doberaner SV 90 2,48
   
2,48 1,46 2,35 2,20
   
3. 335 Walter Jannes 2009 D 1. LAV Rostock 2,40
   
2,17 2,40 2,26 2,36
   
4. 334 Borkenhagen-Tiede Maximilian 2009 D 1. LAV Rostock 2,20
   
1,86 1,89 x 2,20
   
5. 434 Severin Til 2009 D Schweriner SC 1,95
   
1,93 1,95 1,62 x
   

50m, Schüler M7 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Stenzel Finn 2008 D Schweriner SC 9,29 1./I
2. 423 Eichenberg Fiete 2008 D Schweriner SC 9,46 2./I
422 Broecker Jonas 2008 D Schweriner SC n.a.

600m, Schüler M7 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Eichenberg Fiete 2008 D Schweriner SC 2:27,89 1./I
2. 479 Stenzel Finn 2008 D Schweriner SC 2:30,42 2./I
422 Broecker Jonas 2008 D Schweriner SC n.a.

Weitsprung Zone , Schüler M7 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 423 Eichenberg Fiete 2008 D Schweriner SC 2,49
   
2,49 x 2,37 2,21
   
2. 479 Stenzel Finn 2008 D Schweriner SC 2,43
   
2,43 2,37 2,32 x
   
422 Broecker Jonas 2008 D Schweriner SC n.a.
   
x x x x
   

50m, Schüler M8 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,68 1./I
2. 357 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,76 2./I
3. 460 Bösler Moritz 2007 D TSV Empor Zarrentin 9,13 3./I
3. 329 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,13 3./I
5. 466 Otto Marlon 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster 9,31 5./I
6. 441 Voigt Finley 2007 D Hagenower SV 9,72 6./I

50m, Schüler M8 - Vorläufe
Datum: 17.10.2015  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,96 q
2. 465 Knöpke Louis 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster 9,77
3. 424 Straub Mads 2007 D Schweriner SC 10,10
4. 355 Bollinger Leopold 2007 D Bad Doberaner SV 90 10,63
. 389 Meinke Anton 2007 D SV Medizin Schwerin n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,84 q
2. 329 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,12 q
3. 466 Otto Marlon 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster 9,21 q
4. 460 Bösler Moritz 2007 D TSV Empor Zarrentin 9,30 q
5. 441 Voigt Finley 2007 D Hagenower SV 9,43 q
6. 356 Lipke Johannes 2007 D Bad Doberaner SV 90 9,87

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 357 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 28,00
   
27,00 24,00 28,00
   
2. 424 Straub Mads 2007 D Schweriner SC 27,50
   
19,00 22,00 27,50 -
   
3. 460 Bösler Moritz 2007 D TSV Empor Zarrentin 22,50
   
22,50 21,00 22,00
   
4. 465 Knöpke Louis 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster 22,50
   
19,50 22,50 21,50
   
5. 329 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 22,00
   
14,50 18,50 22,00
   
6. 466 Otto Marlon 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster 20,50
   
14,50 20,50 18,50
   
7. 330 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 20,50
   
18,00 20,50 17,50
   
8. 356 Lipke Johannes 2007 D Bad Doberaner SV 90 11,00
   
x 11,00 11,00
   
389 Meinke Anton 2007 D SV Medizin Schwerin n.a.
   
   

600m, Schüler M8 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 2:07,48 1./I
2. 330 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:10,72 1./II
3. 441 Voigt Finley 2007 D Hagenower SV 2:18,13 2./I
4. 329 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:23,39 3./I
5. 460 Bösler Moritz 2007 D TSV Empor Zarrentin 2:29,01 2./II
6. 424 Straub Mads 2007 D Schweriner SC 2:30,92 4./I
7. 465 Knöpke Louis 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster 2:36,58 5./I
8. 356 Lipke Johannes 2007 D Bad Doberaner SV 90 2:38,38 6./I
9. 466 Otto Marlon 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster 2:46,27 3./II

Weitsprung Zone , Schüler M8 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 330 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,28
   
3,28 3,13 3,26 3,15
   
2. 329 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,19
   
3,19 3,12 2,92 3,04
   
3. 441 Voigt Finley 2007 D Hagenower SV 3,09
   
3,09 2,95 3,08 2,96
   
4. 357 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 3,05
   
3,05 2,80 2,83 2,93
   
5. 460 Bösler Moritz 2007 D TSV Empor Zarrentin 2,92
   
2,82 2,92 2,84 2,75
   
6. 356 Lipke Johannes 2007 D Bad Doberaner SV 90 2,65
   
x x 2,49 2,65
   
7. 465 Knöpke Louis 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster 2,56
   
2,45 2,56 2,42 2,51
   
8. 466 Otto Marlon 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster 2,52
   
2,52 2,42 2,48 2,48
   
9. 355 Bollinger Leopold 2007 D Bad Doberaner SV 90 2,51
   
2,48 2,48 2,45 2,51
   
424 Straub Mads 2007 D Schweriner SC n.a.
   
   
389 Meinke Anton 2007 D SV Medizin Schwerin n.a.
   
   

50m, Schüler M9 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Tiltmann Malte 2006 D TSV Empor Zarrentin 7,99 1./I
2. 397 Genning Kimi 2006 D Schweriner SC 8,39 2./I
3. 400 Rösler Tim 2006 D Schweriner SC 8,65 3./I
4. 403 Born Mika 2006 D Schweriner SC 8,74 4./I
5. 339 Röchert Fynn-Luca 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 8,84 5./I
385 Kramer Magnus 2006 D SV Medizin Schwerin n.a.

50m, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 17.10.2015  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Tiltmann Malte 2006 D TSV Empor Zarrentin 8,04 q
2. 400 Rösler Tim 2006 D Schweriner SC 8,57 q
3. 339 Röchert Fynn-Luca 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 8,94 q
4. 399 Pagel Lukas 2006 D Schweriner SC 8,99
5. 404 Severin Henrik 2006 D Schweriner SC 9,20
6. 359 Kelbel Nils 2006 D Bad Doberaner SV 90 9,42

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Genning Kimi 2006 D Schweriner SC 8,37 q
2. 403 Born Mika 2006 D Schweriner SC 8,68 q
3. 385 Kramer Magnus 2006 D SV Medizin Schwerin 8,91 q
4. 358 Marquardt Miguel 2006 D Bad Doberaner SV 90 9,08
5. 449 Selonke Ron 2006 D Hagenower SV 9,45
. 445 Wallschläger Jonas 2006 D Hagenower SV n.a.

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 400 Rösler Tim 2006 D Schweriner SC 44,00
   
43,50 44,00 41,00
   
2. 397 Genning Kimi 2006 D Schweriner SC 37,50
   
26,50 37,50 36,00
   
3. 457 Tiltmann Malte 2006 D TSV Empor Zarrentin 36,50
   
36,50 36,50 34,50
   
4. 403 Born Mika 2006 D Schweriner SC 26,00
   
24,50 23,00 26,00
   
5. 339 Röchert Fynn-Luca 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 24,50
   
x 24,00 24,50
   

600m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 17.10.2015  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Genning Kimi 2006 D Schweriner SC 2:03,45 1./II
2. 404 Severin Henrik 2006 D Schweriner SC 2:12,08 1./I
3. 400 Rösler Tim 2006 D Schweriner SC 2:12,63 2./II
4. 339 Röchert Fynn-Luca 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 2:14,98 3./II
5. 403 Born Mika 2006 D Schweriner SC 2:18,49 2./I
6. 457 Tiltmann Malte 2006 D TSV Empor Zarrentin 2:19,13 3./I
7. 449 Selonke Ron 2006 D Hagenower SV 2:26,69 4./II
445 Wallschläger Jonas 2006 D Hagenower SV n.a.
399 Pagel Lukas 2006 D Schweriner SC n.a.

Weitsprung Zone , Schüler M9 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 457 Tiltmann Malte 2006 D TSV Empor Zarrentin 4,15
   
4,15 3,85 3,68 3,96
   
2. 397 Genning Kimi 2006 D Schweriner SC 3,81
   
3,81 3,60 3,42 3,45
   
3. 403 Born Mika 2006 D Schweriner SC 3,64
   
3,64 3,34 3,08 3,34
   
4. 400 Rösler Tim 2006 D Schweriner SC 3,55
   
3,50 3,42 3,55 3,24
   
5. 404 Severin Henrik 2006 D Schweriner SC 3,48
   
3,48 x 2,99 2,94
   
6. 339 Röchert Fynn-Luca 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 3,24
   
3,24 2,91 3,07 2,58
   
7. 358 Marquardt Miguel 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,18
   
3,18 3,13 2,40 2,76
   
8. 399 Pagel Lukas 2006 D Schweriner SC 3,15
   
3,15 3,01 2,76 2,71
   
9. 359 Kelbel Nils 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,02
   
x 2,97 2,98 3,02
   
10. 449 Selonke Ron 2006 D Hagenower SV 3,02
   
2,95 3,02 2,84 2,70
   
11. 385 Kramer Magnus 2006 D SV Medizin Schwerin 2,96
   
x 2,91 2,84 2,96
   
445 Wallschläger Jonas 2006 D Hagenower SV n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 7,69 1./I
2. 342 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 7,77 2./I
3. 343 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,00 3./I
3. 433 Möller Freya 2005 D Schweriner SC 8,00 3./I
5. 454 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 8,05 5./I
6. 412 Eggers Clara-Charline 2005 D Schweriner SC 8,19 6./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 17.10.2015  Beginn: 10:05

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Möller Freya 2005 D Schweriner SC 8,04 q
2. 407 Tiede Elise 2005 D Schweriner SC 8,56
2. 369 Hennecken Marie 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,56
4. 448 Jegminat Maja 2005 D Hagenower SV 8,58
5. 437 Werschky Jessica 2005 D Hagenower SV 8,75

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 8,01 q
2. 368 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,56
3. 341 Spiehs Änne 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,86
4. 378 Pfennigschmidt Birte 2005 D SV Medizin Schwerin 8,99
5. 415 Dombrowitzki Ana 2005 D Schweriner SC 9,20

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 7,81 q
2. 376 Joraschkewitz Maya 2005 D SV Medizin Schwerin 8,58
3. 414 Hausweiler Hannah 2005 D Schweriner SC 8,68
4. 456 Schessner Leonie 2005 D TSV Empor Zarrentin 8,86
5. 367 Truhn Emily 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,89

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 7,74 q
2. 343 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 7,92 q
3. 412 Eggers Clara-Charline 2005 D Schweriner SC 8,06 q
4. 409 Michalski Frida 2005 D Schweriner SC 8,57

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 454 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 36,50
   
32,00 36,50 31,30
   
2. 377 Rohatzsch Clara 2005 D SV Medizin Schwerin 35,50
   
32,00 35,50 35,00
   
3. 366 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 34,50
   
28,50 34,50 25,50
   
4. 343 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 33,00
   
32,50 30,50 33,00
   
5. 379 Haller Celina 2005 D SV Medizin Schwerin 30,00
   
29,50 26,50 30,00
   
6. 433 Möller Freya 2005 D Schweriner SC 29,50
   
29,50 29,00 29,50
   
7. 412 Eggers Clara-Charline 2005 D Schweriner SC 28,50
   
28,50 19,50 24,00
   
8. 456 Schessner Leonie 2005 D TSV Empor Zarrentin 27,50
   
22,50 27,50 27,50
   
9. 342 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 27,00
   
21,00 27,00 21,00
   
10. 367 Truhn Emily 2005 D Bad Doberaner SV 90 26,50
   
26,50 25,00 24,50
   
11. 414 Hausweiler Hannah 2005 D Schweriner SC 25,00
   
24,50 20,00 25,00
   
12. 409 Michalski Frida 2005 D Schweriner SC 23,50
   
23,50 22,00 22,50
   
13. 407 Tiede Elise 2005 D Schweriner SC 22,50
   
21,50 22,50 22,00
   
14. 380 Müller Juliane 2005 D SV Medizin Schwerin 20,50
   
20,00 13,50 20,50
   
15. 415 Dombrowitzki Ana 2005 D Schweriner SC 16,00
   
x 15,00 16,00
   

600m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 17.10.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 1:59,68 1./I
2. 433 Möller Freya 2005 D Schweriner SC 2:01,48 1./II
3. 342 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 2:04,63 2./II
4. 366 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 2:05,46 2./I
5. 377 Rohatzsch Clara 2005 D SV Medizin Schwerin 2:06,80 3./II
6. 368 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 2:07,15 4./II
7. 448 Jegminat Maja 2005 D Hagenower SV 2:08,17 5./II
8. 369 Hennecken Marie 2005 D Bad Doberaner SV 90 2:09,77 3./I
9. 456 Schessner Leonie 2005 D TSV Empor Zarrentin 2:12,58 4./I
10. 343 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 2:12,69 5./I
11. 409 Michalski Frida 2005 D Schweriner SC 2:19,46 6./I
12. 414 Hausweiler Hannah 2005 D Schweriner SC 2:21,96 6./II
13. 415 Dombrowitzki Ana 2005 D Schweriner SC 2:23,79 7./II
14. 412 Eggers Clara-Charline 2005 D Schweriner SC 2:24,78 7./I
15. 437 Werschky Jessica 2005 D Hagenower SV 2:27,68 8./I

Weitsprung Zone , Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 343 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 4,17
   
4,06 3,84 4,17 4,06
   
2. 454 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 4,05
   
x 4,05 4,04 4,02
   
3. 377 Rohatzsch Clara 2005 D SV Medizin Schwerin 4,05
   
3,98 4,03 3,89 4,05
   
4. 433 Möller Freya 2005 D Schweriner SC 4,05
   
3,96 4,05 4,00 3,90
   
5. 366 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 4,03
   
4,03 4,01 3,78 4,00
   
6. 342 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 4,02
   
x 3,90 3,88 4,02
   
7. 448 Jegminat Maja 2005 D Hagenower SV 3,90
   
3,90 3,68 3,75 3,73
   
8. 407 Tiede Elise 2005 D Schweriner SC 3,82
   
3,77 3,74 3,65 3,82
   
9. 409 Michalski Frida 2005 D Schweriner SC 3,72
   
3,68 3,72 3,52 3,58
   
10. 412 Eggers Clara-Charline 2005 D Schweriner SC 3,68
   
x 3,54 3,50 3,68
   
11. 341 Spiehs Änne 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,65
   
3,62 3,65 3,34 x
   
12. 437 Werschky Jessica 2005 D Hagenower SV 3,55
   
3,55 2,20 3,36 3,18
   
13. 368 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,49
   
3,44 3,48 3,49 3,47
   
14. 376 Joraschkewitz Maya 2005 D SV Medizin Schwerin 3,41
   
3,41 3,38 3,07 3,40
   
15. 379 Haller Celina 2005 D SV Medizin Schwerin 3,40
   
3,40 x 3,22 3,12
   
16. 369 Hennecken Marie 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,33
   
3,10 3,25 3,16 3,33
   
17. 378 Pfennigschmidt Birte 2005 D SV Medizin Schwerin 3,26
   
3,26 x 2,94 x
   
18. 456 Schessner Leonie 2005 D TSV Empor Zarrentin 3,19
   
3,19 2,90 2,86 2,85
   
19. 414 Hausweiler Hannah 2005 D Schweriner SC 3,10
   
x 2,96 2,97 3,10
   
20. 415 Dombrowitzki Ana 2005 D Schweriner SC 3,10
   
3,10 2,95 2,90 x
   
21. 367 Truhn Emily 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,05
   
3,05 2,84 2,74 2,90
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Dauck Paula 2004 D Schweriner SC 7,54 1./I
2. 432 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC 7,57 2./I
3. 476 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg 7,74 3./I
4. 371 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,75 4./I
5. 477 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 7,79 5./I
6. 395 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 7,95 6./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 17.10.2015  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Dauck Paula 2004 D Schweriner SC 7,71 q
2. 396 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 7,95
3. 373 Sürken Luise 2004 D SV Medizin Schwerin 8,21
4. 331 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,29
5. 447 Pietruschinski Kim 2004 D Hagenower SV 8,58

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg 7,79 q
2. 395 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 7,89 q
3. 372 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,08
4. 416 Schult Marlene 2004 D Schweriner SC 8,44
. 451 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC 7,57 q
2. 371 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,84 q
3. 477 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 7,85 q
4. 370 Galinat Jamie 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,29
5. 374 Grützmacher Jette 2004 D SV Medizin Schwerin 8,31
. 406 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC n.a.

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 477 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 38,50
   
37,00 37,50 38,50
   
2. 396 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 34,00
   
34,00 29,50 24,50
   
3. 371 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 33,50
   
33,50 31,00 33,00
   
4. 375 Eisbrecher Jule 2004 D SV Medizin Schwerin 33,50
   
31,00 33,50 31,00
   
5. 331 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 32,50
   
28,00 31,00 32,50
   
6. 476 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg 32,50
   
30,00 28,50 32,50
   
7. 432 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC 32,50
   
32,50 27,50 29,00
   
8. 373 Sürken Luise 2004 D SV Medizin Schwerin 29,50
   
28,00 24,00 29,50
   
9. 431 Dauck Paula 2004 D Schweriner SC 28,00
   
28,00 28,00 20,00
   
10. 372 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 28,00
   
26,50 28,00 20,50
   
11. 370 Galinat Jamie 2004 D Bad Doberaner SV 90 24,00
   
21,50 24,00 22,50
   
12. 416 Schult Marlene 2004 D Schweriner SC 21,00
   
x 21,00 19,00
   
406 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC n.a.
   
   

600m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Dauck Paula 2004 D Schweriner SC 1:53,94 1./I
2. 395 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 1:54,41 1./II
3. 432 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC 1:55,11 2./I
4. 476 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg 2:04,59 3./I
5. 477 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 2:08,70 2./II
6. 447 Pietruschinski Kim 2004 D Hagenower SV 2:13,06 3./II
7. 331 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:19,18 4./II
8. 416 Schult Marlene 2004 D Schweriner SC 2:26,11 5./II
451 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV n.a.

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 432 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC 4,28
   
4,28 4,18 4,20 4,15
   
2. 477 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 4,19
   
4,19 4,05 4,09 4,05
   
3. 396 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 4,11
   
4,04 4,09 4,03 4,11
   
4. 371 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 4,01
   
4,01 3,99 3,83 3,93
   
5. 395 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 4,01
   
3,88 3,97 4,01 x
   
6. 476 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg 4,01
   
4,01 x 3,79 x
   
7. 431 Dauck Paula 2004 D Schweriner SC 3,98
   
3,98 3,86 3,86 3,98
   
8. 372 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,94
   
3,87 3,94 3,87 x
   
9. 331 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,85
   
3,75 3,85 3,80 3,83
   
10. 374 Grützmacher Jette 2004 D SV Medizin Schwerin 3,80
   
3,68 3,75 3,52 3,80
   
11. 373 Sürken Luise 2004 D SV Medizin Schwerin 3,75
   
3,75 3,67 3,50 3,51
   
12. 416 Schult Marlene 2004 D Schweriner SC 3,66
   
3,66 x 2,68 2,52
   
13. 370 Galinat Jamie 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,43
   
2,01 3,43 3,37 3,34
   
14. 447 Pietruschinski Kim 2004 D Hagenower SV 3,37
   
3,13 3,37 3,22 3,30
   
15. 375 Eisbrecher Jule 2004 D SV Medizin Schwerin 3,10
   
3,10 2,93 3,00 x
   
451 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV n.a.
   
   
406 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W6 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 11:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Albrecht Rike 2009 D Bad Doberaner SV 90 9,43 1./I
2. 461 Gawer Katja 2009 D TSV Empor Zarrentin 11,18 2./I
3. 348 Hauer Marie 2009 D SV Teutonia 23 Rastow 11,43 3./I
4. 350 Schade Henrike 2009 D SV Teutonia 23 Rastow 11,77 4./I
5. 346 Tepp Mia 2010 D SV Teutonia 23 Rastow 11,91 5./I

600m, Schülerinnen W6 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Hauer Marie 2009 D SV Teutonia 23 Rastow 2:53,62 1./I
2. 461 Gawer Katja 2009 D TSV Empor Zarrentin 3:02,68 2./I
350 Schade Henrike 2009 D SV Teutonia 23 Rastow n.a.

Weitsprung Zone , Schülerinnen W6 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 353 Albrecht Rike 2009 D Bad Doberaner SV 90 2,64
   
2,64 2,60 2,40 2,31
   
2. 461 Gawer Katja 2009 D TSV Empor Zarrentin 2,40
   
2,20 2,22 2,40 2,37
   
3. 350 Schade Henrike 2009 D SV Teutonia 23 Rastow 2,15
   
2,10 2,05 2,15 2,06
   
4. 348 Hauer Marie 2009 D SV Teutonia 23 Rastow 2,13
   
2,10 2,13 1,90 2,00
   
5. 346 Tepp Mia 2010 D SV Teutonia 23 Rastow 1,78
   
x 1,78 x x
   

50m, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 11:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Ventzke Emi 2008 D Schweriner SC 0,01 1./I
2. 417 Klemt Mia 2008 D Schweriner SC 9,61 2./I
3. 462 Groth Letje 2008 D TSV Empor Zarrentin 10,13 3./I
4. 418 Genning Fabienne 2008 D Schweriner SC 10,34 4./I
5. 354 Kelbel Svenja 2008 D Bad Doberaner SV 90 10,98 5./I
6. 425 Rudolph Franziska 2008 D Schweriner SC 11,04 6./I

600m, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Ventzke Emi 2008 D Schweriner SC 2:31,28 1./I
1. 417 Klemt Mia 2008 D Schweriner SC 2:31,28 1./I
3. 418 Genning Fabienne 2008 D Schweriner SC 2:34,38 3./I
4. 462 Groth Letje 2008 D TSV Empor Zarrentin 2:37,63 4./I
5. 425 Rudolph Franziska 2008 D Schweriner SC 3:09,10 5./I
354 Kelbel Svenja 2008 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

Weitsprung Zone , Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 421 Ventzke Emi 2008 D Schweriner SC 2,87
   
2,87 x x 2,77
   
2. 417 Klemt Mia 2008 D Schweriner SC 2,76
   
2,76 2,50 2,73 2,75
   
3. 418 Genning Fabienne 2008 D Schweriner SC 2,61
   
2,61 2,22 2,61 2,56
   
4. 462 Groth Letje 2008 D TSV Empor Zarrentin 2,61
   
2,61 2,34 2,48 2,50
   
5. 425 Rudolph Franziska 2008 D Schweriner SC 2,22
   
2,12 2,14 x 2,22
   
6. 354 Kelbel Svenja 2008 D Bad Doberaner SV 90 2,02
   
x x 2,02 1,94
   

50m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Rubbert Nelly 2007 D Schweriner SC 8,64 1./I
2. 436 Prehn Lioba 2007 D Hagenower SV 8,80 2./I
3. 349 Schlorff Hannah 2007 D SV Teutonia 23 Rastow 8,84 3./I
4. 468 Lüdecke Annemarie 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster 8,92 4./I
5. 439 Boldt Leonie 2007 D Hagenower SV 8,95 5./I
6. 474 Dietz Jannica 2007 D SV Union Wesenberg 9,06 6./I

50m, Schülerinnen W8 - Vorläufe
Datum: 17.10.2015  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Rubbert Nelly 2007 D Schweriner SC 8,76 q
2. 439 Boldt Leonie 2007 D Hagenower SV 9,00 q
3. 468 Lüdecke Annemarie 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster 9,05 q
4. 419 Le Katharina 2007 D Schweriner SC 9,80
. 469 Krebs Steffi 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster n.a.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Katzschmann Hannah 2007 D Bad Doberaner SV 90 9,41
2. 332 Quednau Tamina 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,56
3. 365 Klischke Leonie 2007 D Bad Doberaner SV 90 10,12
. 470 Hirsack Emma 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster n.a.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Prehn Lioba 2007 D Hagenower SV 8,87 q
2. 361 Ohde Mathilda 2007 D Bad Doberaner SV 90 9,11
3. 464 Seekamp Hannah 2007 D TSV Empor Zarrentin 10,18
. 471 Warncke Emily 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster n.a.
. 344 Michaelis Pia 2007 D SV Teutonia 23 Rastow n.a.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 474 Dietz Jannica 2007 D SV Union Wesenberg 9,06 q
2. 478 Voß Lillemor 2007 D Schweriner SC 9,15
3. 459 Zosel Sunny 2007 D TSV Empor Zarrentin 9,61
4. 347 Waack Jette 2007 D SV Teutonia 23 Rastow 9,62
5. 360 Schwarz Isabell 2007 D Bad Doberaner SV 90 10,02

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Schlorff Hannah 2007 D SV Teutonia 23 Rastow 9,01 q
2. 446 Pietruschinski Maja 2007 D Hagenower SV 9,15
3. 351 Zachert Lea 2007 D SV Teutonia 23 Rastow 10,61
4. 420 Kramer Sophia Victoria 2007 D Schweriner SC 10,64
. 440 Paegel Jule 2007 D Hagenower SV n.a.

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 459 Zosel Sunny 2007 D TSV Empor Zarrentin 22,00
   
22,00 18,50 16,50 -
   
2. 344 Michaelis Pia 2007 D SV Teutonia 23 Rastow 19,00
   
17,00 15,50 19,00 -
   
3. 332 Quednau Tamina 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 18,00
   
18,00 17,50 16,00 -
   
4. 347 Waack Jette 2007 D SV Teutonia 23 Rastow 18,00
   
18,00 17,00 17,00 -
   
5. 468 Lüdecke Annemarie 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster 18,00
   
17,00 18,00 15,00 -
   
6. 413 Rubbert Nelly 2007 D Schweriner SC 14,50
   
14,00 14,50 14,50 -
   
7. 478 Voß Lillemor 2007 D Schweriner SC 14,00
   
13,00 14,00 14,00 -
   
8. 420 Kramer Sophia Victoria 2007 D Schweriner SC 11,00
   
7,00 11,00 10,00 -
   
9. 464 Seekamp Hannah 2007 D TSV Empor Zarrentin 11,00
   
11,00 x 8,50 -
   
471 Warncke Emily 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster ab.
   
   
470 Hirsack Emma 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster ab.
   
   
469 Krebs Steffi 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster ab.
   
   

600m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 17.10.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Rubbert Nelly 2007 D Schweriner SC 2:04,12 1./III
2. 436 Prehn Lioba 2007 D Hagenower SV 2:15,35 1./II
3. 439 Boldt Leonie 2007 D Hagenower SV 2:17,50 2./III
4. 361 Ohde Mathilda 2007 D Bad Doberaner SV 90 0,26 1./I
5. 474 Dietz Jannica 2007 D SV Union Wesenberg 2:27,08 2./II
6. 459 Zosel Sunny 2007 D TSV Empor Zarrentin 2:29,67 3./II
7. 446 Pietruschinski Maja 2007 D Hagenower SV 2:32,61 2./I
8. 349 Schlorff Hannah 2007 D SV Teutonia 23 Rastow 2:37,67 3./I
9. 468 Lüdecke Annemarie 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster 2:43,25 4./II
10. 365 Klischke Leonie 2007 D Bad Doberaner SV 90 2:55,41 3./III
11. 420 Kramer Sophia Victoria 2007 D Schweriner SC 3:03,40 4./I
469 Krebs Steffi 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster n.a.
470 Hirsack Emma 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster n.a.
478 Voß Lillemor 2007 D Schweriner SC n.a.
419 Le Katharina 2007 D Schweriner SC n.a.
471 Warncke Emily 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster n.a.
440 Paegel Jule 2007 D Hagenower SV n.a.

Weitsprung Zone , Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 413 Rubbert Nelly 2007 D Schweriner SC 3,26
   
3,10 3,21 3,26 3,16
   
2. 478 Voß Lillemor 2007 D Schweriner SC 3,19
   
3,19 3,18 3,15 3,08
   
3. 436 Prehn Lioba 2007 D Hagenower SV 3,16
   
3,15 x 3,10 3,16
   
4. 446 Pietruschinski Maja 2007 D Hagenower SV 3,13
   
3,13 3,07 2,70 2,42
   
5. 349 Schlorff Hannah 2007 D SV Teutonia 23 Rastow 3,10
   
3,10 3,09 3,04 3,04
   
6. 459 Zosel Sunny 2007 D TSV Empor Zarrentin 3,05
   
3,05 2,85 2,85 2,86
   
7. 439 Boldt Leonie 2007 D Hagenower SV 3,03
   
3,03 2,94 2,87 3,00
   
8. 468 Lüdecke Annemarie 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster 2,98
   
2,94 x 2,98 2,83
   
9. 332 Quednau Tamina 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,96
   
2,87 2,96 2,80 2,95
   
10. 474 Dietz Jannica 2007 D SV Union Wesenberg 2,95
   
2,65 2,79 2,95 2,81
   
11. 361 Ohde Mathilda 2007 D Bad Doberaner SV 90 2,94
   
2,90 2,90 2,88 2,94
   
12. 344 Michaelis Pia 2007 D SV Teutonia 23 Rastow 2,70
   
2,54 2,70 2,65 2,60
   
13. 362 Katzschmann Hannah 2007 D Bad Doberaner SV 90 2,68
   
2,60 2,66 2,68 2,67
   
14. 347 Waack Jette 2007 D SV Teutonia 23 Rastow 2,64
   
2,59 2,41 2,09 2,64
   
15. 365 Klischke Leonie 2007 D Bad Doberaner SV 90 2,63
   
2,51 2,63 2,55 2,49
   
16. 360 Schwarz Isabell 2007 D Bad Doberaner SV 90 2,62
   
2,62 2,41 2,44 2,54
   
17. 351 Zachert Lea 2007 D SV Teutonia 23 Rastow 2,50
   
2,50 2,17 2,20 x
   
18. 464 Seekamp Hannah 2007 D TSV Empor Zarrentin 2,32
   
2,30 x 2,32 2,20
   
19. 420 Kramer Sophia Victoria 2007 D Schweriner SC 2,29
   
2,24 2,23 2,29 2,29
   
440 Paegel Jule 2007 D Hagenower SV n.a.
   
   
469 Krebs Steffi 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster n.a.
   
   
470 Hirsack Emma 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster n.a.
   
   
471 Warncke Emily 2007 D VfL Blau Weiß Neukloster n.a.
   
   
419 Le Katharina 2007 D Schweriner SC n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg 8,17 1./I
2. 340 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 8,20 2./I
3. 381 Mischke Hanna 2006 D SV Medizin Schwerin 8,45 3./I
4. 442 Lenz Charlotte 2006 D Hagenower SV 8,48 4./I
5. 473 Lühr Alica 2006 D SG 03 Ludwigslust/Grabow 8,58 5./I
408 Klaunig Miriam 2006 D Schweriner SC n.a.

50m, Schülerinnen W9 - Vorläufe
Datum: 17.10.2015  Beginn: 10:55

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 8,29 q
2. 442 Lenz Charlotte 2006 D Hagenower SV 8,41 q
3. 411 Hoffmann Maya 2006 D Schweriner SC 9,06
4. 387 Reimer Hannah 2006 D SV Medizin Schwerin 9,18
5. 364 Roeder Marileen 2006 D Bad Doberaner SV 90 9,29

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Klaunig Miriam 2006 D Schweriner SC 8,57 q
2. 435 Stegmann Hanna 2006 D Schweriner SC 8,65
3. 438 Lube Amanda 2006 D Hagenower SV 8,85
4. 455 Gawer Annika 2006 D TSV Empor Zarrentin 9,68
5. 345 Kussow Heedy 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 10,27

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg 8,09 q
2. 381 Mischke Hanna 2006 D SV Medizin Schwerin 8,46 q
3. 473 Lühr Alica 2006 D SG 03 Ludwigslust/Grabow 8,56 q
4. 410 Lachmann Gianna 2006 D Schweriner SC 8,64
5. 467 Schütt Charlotte 2006 D VfL Blau Weiß Neukloster 9,15
6. 363 Winterstein Klara 2006 D Bad Doberaner SV 90 9,39

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 435 Stegmann Hanna 2006 D Schweriner SC 22,50
   
19,50 22,50 20,50 -
   
2. 382 Baack Mina 2006 D SV Medizin Schwerin 18,00
   
18,00 x 17,50 -
   
3. 455 Gawer Annika 2006 D TSV Empor Zarrentin 17,50
   
16,50 17,50 15,00 -
   
4. 467 Schütt Charlotte 2006 D VfL Blau Weiß Neukloster 11,50
   
11,50 11,50 11,00 -
   
5. 345 Kussow Heedy 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 11,50
   
10,00 11,50 10,50 -
   

600m, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Klaunig Miriam 2006 D Schweriner SC 2:08,29 1./II
2. 473 Lühr Alica 2006 D SG 03 Ludwigslust/Grabow 2:10,35 2./II
3. 475 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg 2:14,76 1./I
4. 410 Lachmann Gianna 2006 D Schweriner SC 2:14,93 3./II
5. 442 Lenz Charlotte 2006 D Hagenower SV 2:16,46 2./I
6. 340 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 2:16,84 4./II
7. 438 Lube Amanda 2006 D Hagenower SV 2:17,18 5./II
8. 411 Hoffmann Maya 2006 D Schweriner SC 2:23,77 3./I
9. 435 Stegmann Hanna 2006 D Schweriner SC 2:28,46 6./II
10. 455 Gawer Annika 2006 D TSV Empor Zarrentin 2:29,65 4./I
11. 467 Schütt Charlotte 2006 D VfL Blau Weiß Neukloster 2:57,81 5./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 340 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 3,87
   
3,76 3,72 3,87 3,74
   
2. 475 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg 3,72
   
x 3,72 3,64 3,52
   
3. 381 Mischke Hanna 2006 D SV Medizin Schwerin 3,59
   
3,59 3,44 3,51 3,52
   
4. 408 Klaunig Miriam 2006 D Schweriner SC 3,49
   
3,49 x 3,41 3,46
   
5. 410 Lachmann Gianna 2006 D Schweriner SC 3,43
   
3,43 3,33 3,41 3,22
   
6. 411 Hoffmann Maya 2006 D Schweriner SC 3,20
   
3,02 3,09 3,01 3,20
   
7. 435 Stegmann Hanna 2006 D Schweriner SC 3,19
   
3,09 3,19 x 3,18
   
8. 438 Lube Amanda 2006 D Hagenower SV 3,17
   
3,17 3,07 3,02 2,93
   
9. 473 Lühr Alica 2006 D SG 03 Ludwigslust/Grabow 3,17
   
2,40 2,99 2,93 3,17
   
10. 442 Lenz Charlotte 2006 D Hagenower SV 3,14
   
x 3,14 3,04 3,10
   
11. 387 Reimer Hannah 2006 D SV Medizin Schwerin 2,99
   
2,90 2,95 2,93 2,99
   
12. 467 Schütt Charlotte 2006 D VfL Blau Weiß Neukloster 2,98
   
x x 2,45 2,98
   
13. 382 Baack Mina 2006 D SV Medizin Schwerin 2,96
   
2,81 2,96 2,79 2,80
   
14. 363 Winterstein Klara 2006 D Bad Doberaner SV 90 2,89
   
2,89 2,65 2,72 2,59
   
15. 364 Roeder Marileen 2006 D Bad Doberaner SV 90 2,84
   
2,81 2,84 2,62 2,63
   
16. 455 Gawer Annika 2006 D TSV Empor Zarrentin 2,82
   
2,74 2,72 2,82 2,64
   
17. 345 Kussow Heedy 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 2,71
   
2,55 2,67 2,71 2,52
   

Staffel 4x100m, WK U12 - Finale
Datum: 17.10.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Schweriner SC 1 Schweriner SC 57,35 1./II
  406, Nagel Paula (2004)   -   395, Klaunig Jasmin (2004)
396, Matthiessen Stine (2004)   -   432, Sobotta Laura Sophie (2004)
   
2. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 1:00,47 1./III
  372, Ohde Camilla (2004)   -   371, Steinmeier Lea Sophie (2004)
370, Galinat Jamie (2004)   -   366, Albrecht Henriette (2005)
   
3. SV Medizin Schwerin 1 SV Medizin Schwerin 1:02,18 2./II
  380, Müller Juliane (2005)   -   374, Grützmacher Jette (2004)
381, Mischke Hanna (2006)   -   373, Sürken Luise (2004)
   
4. SV Teutonia 23 Rastow 1 SV Teutonia 23 Rastow 1:03,47 1./I
  343, Russow Alena (2005)   -   341, Spiehs Änne (2005)
340, Niemann Helen (2006)   -   342, Roch Romy (2005)
   
5. SV Medizin Schwerin 2 SV Medizin Schwerin 1:04,68 2./I
  378, Pfennigschmidt Birte (2005)   -   375, Eisbrecher Jule (2004)
376, Joraschkewitz Maya (2005)   -   377, Rohatzsch Clara (2005)
   



Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
www.seltec.at