Landesmeisterschaft SC / SD
Schwerin, am 07.09.2013
Ergebnisliste
M10 M10/11 M11 M8 M8/9 M9
W10 W10/11 W11 W8 W8/9 W9

50m, M10 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Bright Finley 2003 D Schweriner SC 7,59 1./I
2. 685 Rehwagen Joe 2003 D 1. LAV Sternberg 7,68 2./I
3. 825 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,72 3./I
4. 728 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 7,95 4./I
5. 656 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 8,01 5./I
6. 638 Seiffart Luca Finn 2003 D Schweriner SC 8,05 6./I
7. 540 Pruchner Marvin 2003 D 1. LAV Rostock 8,14 7./I
8. 755 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 8,18 8./I

50m, M10 - Vorläufe
Datum: 07.09.2013  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Bright Finley 2003 D Schweriner SC 7,65 q
2. 656 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 8,07 q
2. 638 Seiffart Luca Finn 2003 D Schweriner SC 8,07 q
4. 824 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,20
5. 604 Klabe Tillman 2003 D Schweriner SC 8,49
6. 683 Naujock Ohle 2003 D 1. LAV Sternberg 9,10
. 793 Großer Matthes 2003 D SGEmpor Sassnitz n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 685 Rehwagen Joe 2003 D 1. LAV Sternberg 8,08 q
2. 728 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 8,18 q
3. 781 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 8,36
4. 705 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 8,37
5. 721 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 8,69
. 633 Lengsfeld Lucas 2003 D Schweriner SC n.a.
. 655 Wiechert Silas 2003 D PSV Wismar n.a.
. 556 Claus Max 2003 D 1. LAV Bergen n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 755 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 8,18 q
1. 540 Pruchner Marvin 2003 D 1. LAV Rostock 8,18 q
3. 522 Propp Fabian 2003 D 1. LAV Rostock 8,47
4. 691 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 8,49
5. 523 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 8,56
5. 636 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC 8,56
5. 688 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz 8,56
8. 634 Beiderwellen Erik 2003 D Schweriner SC 8,66

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,92 q
2. 736 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 8,28
3. 758 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 8,37
4. 719 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 8,50
5. 524 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 8,64
6. 635 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 8,71
. 695 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin n.a.
. 637 Kiryeyev Sascha 2003 D Schweriner SC n.a.

800m, M10 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 705 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 2:32,43 1./I
2. 781 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 2:39,12 2./I
3. 767 Peterson Jannes 2003 D SV Warnow 90 Rostock 2:41,92 3./I
4. 769 Kolrep Nick 2003 D SG 03 Ludwigslust 2:42,70 4./I
5. 517 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 2:46,70 5./I
6. 523 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 2:47,01 6./I
7. 635 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 2:47,21 7./I
8. 588 Lüding Maximilian 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:51,51 8./I
9. 706 Hochkeppler Lasse 2003 D LAV Waren/Müritz 2:58,74 9./I
10. 594 Hartmann Paul 2003 D SV Medizin Schwerin 3:00,51 10./I
11. 688 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz 3:05,00 11./I
12. 634 Beiderwellen Erik 2003 D Schweriner SC 3:11,16 12./I
587 Raab Jan Joseph 2003 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
556 Claus Max 2003 D 1. LAV Bergen n.a.
636 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC n.a.
518 Kreikemeyer Daniel 2003 D 1. LAV Rostock n.a.
720 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
637 Kiryeyev Sascha 2003 D Schweriner SC n.a.
633 Lengsfeld Lucas 2003 D Schweriner SC n.a.

Hochsprung , M10 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 728 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 1,30
   
- - - O O O XO XXX
   
2. 556 Claus Max 2003 D 1. LAV Bergen 1,25
   
O O XO XO XO O XXX  
   
3. 604 Klabe Tillman 2003 D Schweriner SC 1,20
   
XXO XO O O O XXX    
   
4. 691 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 1,20
   
O O O XO XXO XXX    
   
4. 603 Bright Finley 2003 D Schweriner SC 1,20
   
- O O XO XXO XXX    
   
6. 685 Rehwagen Joe 2003 D 1. LAV Sternberg 1,15
   
- - O XO XXX      
   
7. 758 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 1,10
   
O O O XXX        
   
7. 683 Naujock Ohle 2003 D 1. LAV Sternberg 1,10
   
- - O XXX        
   
9. 721 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 1,10
   
O O XO XXX        
   
10. 705 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 1,05
   
O O XXX          
   
10. 501 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,05
   
O O XXX          
   
793 Großer Matthes 2003 D SGEmpor Sassnitz n.a.
   
               
   
720 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
               
   

Schlagballwurf , M10 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 824 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 46,00
   
35,00 41,00 46,00 40,50 43,50 40,50
   
2. 517 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 44,00
   
44,00 38,50 39,00 39,50 33,50 43,00
   
3. 736 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 43,50
   
42,00 34,50 38,50 43,50 40,00 41,50
   
4. 685 Rehwagen Joe 2003 D 1. LAV Sternberg 43,00
   
42,50 37,00 43,00 36,00 37,50 41,00
   
5. 638 Seiffart Luca Finn 2003 D Schweriner SC 41,50
   
41,50 35,00 40,50 39,00 36,50 36,00
   
6. 728 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 38,00
   
36,50 31,50 - 33,50 38,00 35,00
   
7. 691 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 37,00
   
36,50 37,00 25,50 37,00 32,00 34,50
   
8. 540 Pruchner Marvin 2003 D 1. LAV Rostock 35,50
   
31,50 35,50 34,00 32,00 34,00 25,50
   
9. 755 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 34,50
   
33,50 19,50 34,50 - - -
   
10. 721 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 34,00
   
33,50 29,50 34,00 - - -
   
11. 524 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 33,50
   
33,50 29,00 26,50 - - -
   
12. 635 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 31,50
   
31,50 30,00 29,50 - - -
   
13. 683 Naujock Ohle 2003 D 1. LAV Sternberg 31,50
   
29,50 31,50 27,50 - - -
   
14. 604 Klabe Tillman 2003 D Schweriner SC 31,50
   
27,00 15,50 31,50 - - -
   
15. 634 Beiderwellen Erik 2003 D Schweriner SC 29,50
   
27,50 29,00 29,50 - - -
   
16. 688 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz 29,00
   
29,00 24,50 23,00
   
17. 603 Bright Finley 2003 D Schweriner SC 27,00
   
26,00 24,00 27,00 - - -
   
18. 705 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 24,50
   
- 24,50 24,00 - - -
   
19. 719 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 24,50
   
- 20,50 24,50 - - -
   
825 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
695 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin n.a.
   
   
594 Hartmann Paul 2003 D SV Medizin Schwerin n.a.
   
   
767 Peterson Jannes 2003 D SV Warnow 90 Rostock n.a.
   
   
720 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
706 Hochkeppler Lasse 2003 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
   

Weitsprung Zone , M10 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 603 Bright Finley 2003 D Schweriner SC 4,38
   
4,25 4,38 4,21 3,76 3,52 4,17
   
2. 638 Seiffart Luca Finn 2003 D Schweriner SC 4,29
   
3,82 4,29 - 3,73 3,75 4,02
   
3. 825 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,24
   
3,97 - 4,09 3,84 2,15 4,24
   
4. 517 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 4,15
   
3,85 4,00 4,15 3,76 3,94 3,96
   
5. 758 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 3,96
   
3,68 3,89 3,81 3,86 3,80 3,96
   
6. 691 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 3,94
   
3,78 3,61 3,94 3,73 3,50 -
   
7. 685 Rehwagen Joe 2003 D 1. LAV Sternberg 3,88
   
3,77 3,63 3,88
   
8. 556 Claus Max 2003 D 1. LAV Bergen 3,87
   
3,87 3,55 3,64 3,52 3,57 3,40
   
9. 824 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,86
   
3,86 3,69 3,67
   
10. 781 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 3,85
   
3,75 3,85 3,52 - - -
   
11. 728 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 3,80
   
3,80 3,75 3,77
   
12. 604 Klabe Tillman 2003 D Schweriner SC 3,75
   
3,75 3,48 3,24 - - -
   
13. 755 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 3,71
   
3,56 3,71 3,43
   
14. 683 Naujock Ohle 2003 D 1. LAV Sternberg 3,65
   
3,65 3,42 3,39
   
15. 719 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 3,61
   
3,53 3,39 3,61
   
16. 522 Propp Fabian 2003 D 1. LAV Rostock 3,60
   
3,42 3,50 3,60 - - -
   
17. 636 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC 3,56
   
3,56 3,39 - - - -
   
18. 656 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 3,53
   
3,34 3,53 3,51
   
19. 721 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 3,52
   
3,29 - 3,52
   
20. 635 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 3,46
   
3,39 3,39 3,46 - - -
   
21. 736 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 3,41
   
2,75 3,39 3,41
   
22. 706 Hochkeppler Lasse 2003 D LAV Waren/Müritz 3,22
   
3,15 3,22 3,13 - - -
   
23. 634 Beiderwellen Erik 2003 D Schweriner SC 3,16
   
3,16 3,16 -
   
24. 518 Kreikemeyer Daniel 2003 D 1. LAV Rostock 3,14
   
- 2,91 3,14 - - -
   
587 Raab Jan Joseph 2003 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
   
637 Kiryeyev Sascha 2003 D Schweriner SC n.a.
   
   
720 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
655 Wiechert Silas 2003 D PSV Wismar n.a.
   
   
793 Großer Matthes 2003 D SGEmpor Sassnitz n.a.
   
   
705 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
   
695 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin n.a.
   
   
633 Lengsfeld Lucas 2003 D Schweriner SC n.a.
   
   

4x50m, M10/11 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2013  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 28,99 1./II
  755, Hühnel Julius (2003)   -   757, Meyer Florian (2002)
756, Krüger Henning (2002)   -   759, Schulz Marius (2002)
   
2. Schweriner SC 1 Schweriner SC 29,56 2./II
  604, Klabe Tillman (2003)   -   605, Kruse Domenic (2002)
603, Bright Finley (2003)   -   564, Thomas Kay-Ole (2002)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,69 3./II
  824, Kunert Adrian (2003)   -   825, Ziegert Louis (2003)
826, Hamann Jannik (2002)   -   827, Mattern Leon (2002)
   
4. PSV Neustrelitz 1 PSV Neustrelitz 29,73 1./I
  787, Schirrmann Marc (2002)   -   788, Bretschneider Finn (2002)
781, Fritz Paul (2003)   -   782, Hünemörder Richard (2002)
   
5. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 29,83 2./I
  528, Hufschild Marten (2002)   -   527, Baade Paul (2002)
525, Prophet Albert (2002)   -   517, Stenzel Vincent (2003)
   
6. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 30,15 3./I
  733, Neels Franz (2002)   -   736, Wagner Ike (2003)
729, Gehrke Ole Hendrik (2002)   -   728, Beug Dorian (2003)
   
7. 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 31,35 4./II
  522, Propp Fabian (2003)   -   524, Mühlbock Ante (2003)
523, Meisberger Jan (2003)   -   540, Pruchner Marvin (2003)
   
8. Schweriner SC 2 Schweriner SC 31,66 4./I
  634, Beiderwellen Erik (2003)   -   636, Ertl Hannes (2003)
638, Seiffart Luca Finn (2003)   -   639, Böhland Kilian (2002)
   
9. 1. LAV Sternberg 1 1. LAV Sternberg 34,83 5./I
  685, Rehwagen Joe (2003)   -   682, Krüger Nils (2004)
677, Hilgenstock Pepe Jochim (2004)   -   683, Naujock Ohle (2003)
   

50m, M11 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 14:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 7,43 1./I
2. 607 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 7,54 2./I
3 590 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 7,54 3./I
4. 554 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 7,57 4./I
5. 528 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 7,65 5./I
6. 794 Moltmann Tom Luca 2002 D SGEmpor Sassnitz 7,70 6./I
7. 768 Stabenow Matthis 2002 D SV Warnow 90 Rostock 7,71 7./I
8. 639 Böhland Kilian 2002 D Schweriner SC 7,78 8./I

50m, M11 - Vorläufe
Datum: 07.09.2013  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 7,53 q
2. 590 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 7,78 q
3. 729 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 7,96
4. 564 Thomas Kay-Ole 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,13
5. 709 Ruckick Max 2002 D LAV Waren/Müritz 8,20
6. 787 Schirrmann Marc 2002 D PSV Neustrelitz 8,39
. 640 Buderatzkiy Elias 2002 D Schweriner SC n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 7,69 q
2. 768 Stabenow Matthis 2002 D SV Warnow 90 Rostock 7,72 q
3. 639 Böhland Kilian 2002 D Schweriner SC 7,85 q
4. 557 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 7,98
5. 788 Bretschneider Finn 2002 D PSV Neustrelitz 8,07
6. 527 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 8,20
7. 678 Kaminski Florian 2002 D 1. LAV Sternberg 8,52
. 602 Lemcke John-Pierre 2002 D Schweriner SC n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 554 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 7,81 q
2. 794 Moltmann Tom Luca 2002 D SGEmpor Sassnitz 7,88 q
3. 528 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 7,89 q
4. 782 Hünemörder Richard 2002 D PSV Neustrelitz 7,94
5. 759 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 7,96
6. 565 Tietz Tom 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,34
7. 605 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 8,68

800m, M11 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 553 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 2:39,45 1./I
2. 554 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 2:44,51 2./I
3. 826 Hamann Jannik 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:45,53 3./I
4. 827 Mattern Leon 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:51,42 4./I
5. 759 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 2:53,71 5./I
6. 734 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 2:53,90 6./I
7. 529 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 3:01,71 7./I
756 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin n.a.
670 Walk Jonas 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
639 Böhland Kilian 2002 D Schweriner SC n.a.
607 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC n.a.
565 Tietz Tom 2002 D SV Teutonia 23 Rastow n.a.
526 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
525 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Hochsprung , M11 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,45  
1. 590 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,41
   
- - - - O O O O O XO XXX
   
2. 756 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 1,35
   
- O O O O O XO XXO XXX    
   
2. 724 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- - - O O O XO XXO XXX    
   
4. 678 Kaminski Florian 2002 D 1. LAV Sternberg 1,30
   
- - O O XO XO XO XXX      
   
5. 733 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg 1,30
   
- - O O O O XXO XXX      
   
6. 589 Chukin Dmitrij 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,30
   
- - O XO O XO XXO XXX      
   
7. 729 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 1,25
   
- - O O O O XXX        
   
8. 826 Hamann Jannik 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,20
   
- O O O O XXX          
   
8. 794 Moltmann Tom Luca 2002 D SGEmpor Sassnitz 1,20
   
- - - - O XXX          
   
8. 564 Thomas Kay-Ole 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 1,20
   
- - O O O XXX          
   
11. 553 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,15
   
- - O O XXX            
   
605 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC w.v.T.
   
XXX                    
   

Schlagballwurf , M11 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 590 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 54,00
   
54,00 46,00 51,50 44,50 49,50 46,00
   
2. 834 Frank Eric 2002 D 1. LAV Rostock 54,00
   
50,50 43,00 48,50 45,00 54,00 46,50
   
3. 557 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 49,00
   
47,00 44,00 48,00 49,00 47,00 48,00
   
4. 607 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 48,00
   
46,00 43,50 42,50 44,00 48,00 47,50
   
5. 553 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 47,00
   
44,00 45,50 47,00 46,00 45,00 46,00
   
6. 756 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 45,50
   
44,50 42,50 39,50 41,50 39,50 45,50
   
7. 827 Mattern Leon 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 45,00
   
44,50 36,00 43,00 42,00 41,50 45,00
   
8. 774 Lange Hendrik 2002 D SG 03 Ludwigslust 43,50
   
x 43,50 43,50 39,50 x 43,00
   
9. 564 Thomas Kay-Ole 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 43,50
   
41,50 43,50 38,00
   
10. 782 Hünemörder Richard 2002 D PSV Neustrelitz 41,00
   
41,00 40,50 33,50
   
11. 565 Tietz Tom 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 41,00
   
41,00 36,50 36,50
   
12. 678 Kaminski Florian 2002 D 1. LAV Sternberg 40,50
   
40,50 x 40,00
   
13. 788 Bretschneider Finn 2002 D PSV Neustrelitz 40,00
   
37,50 39,00 40,00
   
14. 709 Ruckick Max 2002 D LAV Waren/Müritz 38,50
   
29,00 38,50 34,00
   
15. 502 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 37,00
   
34,50 37,00 36,00
   
16. 529 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 36,50
   
31,50 36,50 35,50
   
17. 639 Böhland Kilian 2002 D Schweriner SC 35,50
   
35,50 30,50 34,50
   
18. 729 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 34,50
   
33,50 34,50 34,50
   
19. 734 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 33,00
   
21,00 33,00 31,00
   
20. 528 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 33,00
   
30,50 33,00 18,00
   
21. 525 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 33,00
   
28,50 25,50 33,00
   
22. 733 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg 30,00
   
25,50 30,00 30,00
   
23. 605 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 29,50
   
29,50 26,00 25,00
   
526 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
682 Krüger Nils 2004 D 1. LAV Sternberg n.a.
   
   
670 Walk Jonas 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
   
   
826 Hamann Jannik 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
x
   
602 Lemcke John-Pierre 2002 D Schweriner SC n.a.
   
   

Weitsprung Zone , M11 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 607 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 4,86
   
4,67 - - 4,86 - 4,85
   
2. 590 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 4,83
   
4,54 4,46 4,63 4,30 4,58 4,83
   
3. 759 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 4,43
   
4,34 4,26 4,14 4,15 4,43 4,37
   
4. 794 Moltmann Tom Luca 2002 D SGEmpor Sassnitz 4,25
   
4,21 4,13 - 4,20 4,25 4,04
   
5. 826 Hamann Jannik 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,18
   
4,07 4,08 4,18 4,08 4,12 4,11
   
6. 782 Hünemörder Richard 2002 D PSV Neustrelitz 4,15
   
3,95 4,15 4,03 4,10 - 4,09
   
7. 768 Stabenow Matthis 2002 D SV Warnow 90 Rostock 4,12
   
3,96 x 4,12 4,06 x x
   
8. 554 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,12
   
3,60 4,12 4,05 - 3,76 4,02
   
9. 639 Böhland Kilian 2002 D Schweriner SC 4,07
   
- 4,07 3,84
   
10. 565 Tietz Tom 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,06
   
4,06 3,83 - - - -
   
11. 678 Kaminski Florian 2002 D 1. LAV Sternberg 4,04
   
4,04 3,66 3,66
   
12. 527 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 4,03
   
3,98 4,03 4,00
   
13. 564 Thomas Kay-Ole 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,02
   
4,02 3,84 3,63 - - -
   
14. 729 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 3,99
   
3,99 3,92 3,97
   
15. 757 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 3,94
   
3,68 3,94 3,61 - - -
   
16. 557 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 3,88
   
3,88 - 3,75
   
17. 787 Schirrmann Marc 2002 D PSV Neustrelitz 3,84
   
3,73 3,84 3,73 - - -
   
18. 553 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 3,73
   
3,62 3,73 3,68
   
19. 605 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 3,64
   
3,50 3,64 3,64
   
20. 709 Ruckick Max 2002 D LAV Waren/Müritz 3,52
   
3,52 - -
   
640 Buderatzkiy Elias 2002 D Schweriner SC n.a.
   
   
602 Lemcke John-Pierre 2002 D Schweriner SC n.a.
   
   

50m, M8 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 667 Block Luca 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,05 1./I
2. 520 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 8,21 2./I
3. 741 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 8,44 3./I
4. 519 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 8,45 4./I
5. 819 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,65 5./I
6. 675 Gödecke Nick 2005 D 1. LAV Sternberg 8,69 6./I
7. 650 Schade Nils Esbjörn 2005 D PSV Wismar 8,72 7./I
8. 776 Schirrmann Eric 2005 D PSV Neustrelitz 8,88 8./I

50m, M8 - Vorläufe
Datum: 07.09.2013  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Schade Nils Esbjörn 2005 D PSV Wismar 9,07 q
2. 776 Schirrmann Eric 2005 D PSV Neustrelitz 9,12 q
3. 828 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,22
4. 830 Kimi Genning 2006 D Schweriner SC 9,31
5. 681 Krolop Felix 2005 D 1. LAV Sternberg 9,87
. 546 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock n.a.
. 831 John Hecht 2006 D Schweriner SC n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 667 Block Luca 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,36 q
2. 520 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 8,44 q
3. 741 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 8,71 q
4. 519 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 8,77 q
5. 819 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,86 q
6. 675 Gödecke Nick 2005 D 1. LAV Sternberg 8,92 q
7. 820 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,24
8. 753 Schumacher Kiron 2005 D LAC Mühl Rosin 9,51

800m, M8 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 667 Block Luca 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:54,72 1./I
2. 741 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 2:59,40 2./I
3. 821 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:00,43 3./I
4. 828 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:02,07 4./I
5. 830 Kimi Genning 2006 D Schweriner SC 3:16,11 5./I
541 Schwertfeger Filip 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

Schlagballwurf , M8 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 776 Schirrmann Eric 2005 D PSV Neustrelitz 39,00
   
39,00 34,50 34,50 35,00 38,50 37,00
   
2. 819 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,50
   
25,00 35,00 31,00 33,50 37,50 37,00
   
3. 681 Krolop Felix 2005 D 1. LAV Sternberg 36,00
   
31,00 28,50 34,50 36,00 36,00 32,00
   
4. 751 Schadek Bruno 2005 D LAC Mühl Rosin 30,50
   
30,50 30,00 28,00 25,50 30,50 28,00
   
5. 820 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,50
   
27,00 28,50 28,00 27,00 30,50 30,50
   
6. 675 Gödecke Nick 2005 D 1. LAV Sternberg 30,00
   
30,00 27,00 26,00 26,50 25,00 28,50
   
7. 667 Block Luca 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 28,00
   
27,00 25,50 28,00 24,00 27,00 26,00
   
8. 830 Kimi Genning 2006 D Schweriner SC 27,00
   
27,00 26,00 21,50 27,00 26,00 24,50
   
546 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
831 John Hecht 2006 D Schweriner SC n.a.
   
   

Weitsprung Zone , M8 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 820 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,60
   
3,42 - 3,35 3,52 3,40 3,60
   
2. 741 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 3,59
   
3,40 3,23 3,59 3,30 3,27 3,39
   
3. 520 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 3,56
   
3,47 3,39 3,56 3,38 - 3,52
   
4. 667 Block Luca 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,45
   
3,20 3,45 - 3,07 3,02 3,27
   
5. 819 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,44
   
3,20 3,30 3,44 3,31 - 3,05
   
6. 519 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 3,30
   
3,30 3,20 - 3,24 3,24 3,30
   
7. 675 Gödecke Nick 2005 D 1. LAV Sternberg 3,26
   
2,85 - 3,21 - 3,26
   
8. 650 Schade Nils Esbjörn 2005 D PSV Wismar 3,15
   
3,15 2,91 3,11
   
9. 776 Schirrmann Eric 2005 D PSV Neustrelitz 3,13
   
3,13 3,11 2,96 3,03 - 3,08
   
10. 681 Krolop Felix 2005 D 1. LAV Sternberg 2,92
   
2,92 2,90 2,88
   
11. 830 Kimi Genning 2006 D Schweriner SC 2,92
   
2,58 2,92 2,76
   
12. 753 Schumacher Kiron 2005 D LAC Mühl Rosin 2,25
   
2,25 2,17 2,13
   
831 John Hecht 2006 D Schweriner SC n.a.
   
   

4x50m, M8/9 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2013  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 30,89 1./I
  741, Burmeister Ole (2005)   -   749, Hühnel Erik (2004)
752, Schreiber Mathies (2004)   -   754, Seefeldt Nils (2004)
   
2. Schweriner SC 1 Schweriner SC 31,72 2./I
  629, Hagge Linus (2004)   -   631, Ohde Mattes (2004)
630, Jahn Melvin (2004)   -   641, Schlegel Linus (2004)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,44 3./I
  820, Totzke Ben (2005)   -   819, Böhme Marlin (2005)
823, Müller Luka (2004)   -   822, Albrecht Eric (2004)
   

50m, M9 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 725 Wegner Chris Oliver 2004 D LG Neubrandenburg 7,78 1./I
2. 766 Rotfuß Thomas 2004 D SV Warnow 90 Rostock 7,91 2./I
3. 704 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 8,07 3./I
4. 630 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 8,08 4./I
5. 668 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,28 5./I
6. 631 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 8,31 6./I
7. 749 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 8,39 7./I
8. 752 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 8,47 8./I

50m, M9 - Vorläufe
Datum: 07.09.2013  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 754 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 8,43
2. 501 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,54
3. 629 Hagge Linus 2004 D Schweriner SC 8,62
4. 775 Dittmann Laurin 2004 D PSV Neustrelitz 8,78
5. 654 Lenz Collin 2004 D PSV Wismar 8,89
6. 677 Hilgenstock Pepe Jochim 2004 D 1. LAV Sternberg 9,82
. 669 Grünwald Ole 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 8,14 q
2. 752 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 8,28 q
3. 521 Albrecht Ben 2004 D 1. LAV Rostock 8,37
4. 652 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 8,53
5. 627 Kruschke Florian 2004 D Schweriner SC 8,71
6. 702 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 8,83
7. 682 Krüger Nils 2004 D 1. LAV Sternberg 9,35

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 704 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 7,99 q
2. 749 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 8,17 q
3. 631 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 8,20 q
4. 595 Keil Simon 2004 D SV Medizin Schwerin 8,48
5. 823 Müller Luka 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,60
6. 628 Ballhaus Finn 2004 D Schweriner SC 8,74
7. 692 Riemer Niclas 2004 D TSV Malchin 8,91

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 725 Wegner Chris Oliver 2004 D LG Neubrandenburg 7,76 q
2. 766 Rotfuß Thomas 2004 D SV Warnow 90 Rostock 7,89 q
3. 668 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,12 q
4. 641 Schlegel Linus 2004 D Schweriner SC 8,38
5. 632 Schultze Adrian 2004 D Schweriner SC 9,53
. 653 Bettin Marc Rene 2004 D PSV Wismar aufg.

800m, M9 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 754 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 2:35,12 1./I
2. 704 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 2:43,90 2./I
3. 652 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 2:49,16 3./I
4. 692 Riemer Niclas 2004 D TSV Malchin 2:51,73 4./I
5. 586 Scheben Birk 2004 D Bad Doberaner SV 90 2:53,70 5./I
6. 521 Albrecht Ben 2004 D 1. LAV Rostock 2:57,35 6./I
7. 630 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 3:01,00 7./I
8. 627 Kruschke Florian 2004 D Schweriner SC 3:03,57 8./I
9. 822 Albrecht Eric 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:04,34 9./I
10. 501 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:04,84 10./I
11. 702 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 3:05,10 11./I
12. 629 Hagge Linus 2004 D Schweriner SC 3:07,22 12./I
13. 585 Dörschner Florian 2004 D Bad Doberaner SV 90 3:09,76 13./I
14. 632 Schultze Adrian 2004 D Schweriner SC 3:25,66 14./I
631 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC n.a.
628 Ballhaus Finn 2004 D Schweriner SC n.a.

Schlagballwurf , M9 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 682 Krüger Nils 2004 D 1. LAV Sternberg 42,00
   
41,50 41,00 39,00 40,00 42,00 41,50
   
2. 775 Dittmann Laurin 2004 D PSV Neustrelitz 42,00
   
x 37,00 37,50 36,00 42,00 29,00
   
3. 766 Rotfuß Thomas 2004 D SV Warnow 90 Rostock 39,00
   
35,50 37,50 37,50 33,00 39,00 30,50
   
4. 702 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 38,50
   
37,00 35,50 38,00 38,50 37,00 38,00
   
5. 586 Scheben Birk 2004 D Bad Doberaner SV 90 37,50
   
36,50 35,00 33,00 34,00 34,50 37,50
   
6. 704 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 37,50
   
33,50 30,00 37,50 33,00 31,00 35,50
   
7. 668 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 37,00
   
31,00 34,00 36,50 31,00 34,00 37,00
   
8. 677 Hilgenstock Pepe Jochim 2004 D 1. LAV Sternberg 36,50
   
34,00 36,50 36,00 18,00 2,50 28,00
   
9. 749 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 36,00
   
36,00 35,00 35,50
   
10. 641 Schlegel Linus 2004 D Schweriner SC 34,50
   
33,00 34,50 34,50
   
11. 629 Hagge Linus 2004 D Schweriner SC 31,50
   
30,00 31,00 31,50
   
12. 754 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 31,50
   
28,50 30,50 31,50
   
13. 628 Ballhaus Finn 2004 D Schweriner SC 31,50
   
26,00 26,00 31,50
   
14. 631 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 31,00
   
29,50 31,00 24,50
   
15. 750 Drenckhan Johann 2004 D LAC Mühl Rosin 27,50
   
27,50 24,00 18,50
   
632 Schultze Adrian 2004 D Schweriner SC n.a.
   
   
669 Grünwald Ole 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
   
   

Weitsprung Zone , M9 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 668 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,16
   
4,01 4,08 4,10 3,94 4,12 4,16
   
2. 725 Wegner Chris Oliver 2004 D LG Neubrandenburg 4,03
   
3,75 3,65 3,98 4,02 3,88 4,03
   
3. 749 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 4,01
   
4,01 3,83 3,68 3,92 4,01 3,81
   
4. 641 Schlegel Linus 2004 D Schweriner SC 3,95
   
3,95 x 3,59 3,85 3,73 3,92
   
5. 631 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 3,87
   
3,87 3,83 3,77 3,68 3,78 3,59
   
6. 752 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 3,78
   
3,78 x 3,71 3,73 3,55 -
   
7. 652 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 3,75
   
3,58 3,75 3,63 3,43 3,71 3,56
   
8. 595 Keil Simon 2004 D SV Medizin Schwerin 3,72
   
3,64 3,62 3,54 3,64 3,72 3,71
   
9. 754 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 3,62
   
3,54 3,52 3,62
   
10. 630 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 3,61
   
3,38 3,12 3,61
   
11. 704 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 3,59
   
3,15 3,30 3,59
   
12. 702 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 3,56
   
3,42 3,56 3,33
   
13. 653 Bettin Marc Rene 2004 D PSV Wismar 3,53
   
3,45 3,53 x
   
14. 501 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,43
   
3,43 3,32 3,33
   
15. 629 Hagge Linus 2004 D Schweriner SC 3,40
   
3,17 3,40 3,35
   
16. 677 Hilgenstock Pepe Jochim 2004 D 1. LAV Sternberg 3,37
   
2,08 2,56 3,37
   
17. 682 Krüger Nils 2004 D 1. LAV Sternberg 3,36
   
3,36 3,30 3,15
   
18. 654 Lenz Collin 2004 D PSV Wismar 3,35
   
3,35 3,29 3,23
   
19. 775 Dittmann Laurin 2004 D PSV Neustrelitz 3,34
   
3,34 3,29 3,29
   
20. 628 Ballhaus Finn 2004 D Schweriner SC 3,33
   
3,09 3,22 3,33
   
21. 627 Kruschke Florian 2004 D Schweriner SC 3,27
   
3,27 3,08 x
   
22. 692 Riemer Niclas 2004 D TSV Malchin 3,06
   
3,06 3,04 2,86
   
23. 585 Dörschner Florian 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,05
   
3,03 3,01 3,05
   
24. 632 Schultze Adrian 2004 D Schweriner SC 2,64
   
2,49 2,64 x
   
542 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
766 Rotfuß Thomas 2004 D SV Warnow 90 Rostock n.a.
   
   

50m, W10 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 777 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 7,68 1./I
2. 726 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 7,78 2./I
3. 657 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 7,99 3./I
4. 601 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 8,03 4./I
5. 648 Schulz Theresa 2003 D Hagenower SV 8,07 5./I
6. 698 Grawe Ellefair 2003 D SG Greifswald 8,08 6./I
7. 791 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 8,14 7./I
8. 790 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 8,20 8./I

50m, W10 - Vorläufe
Datum: 07.09.2013  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 7,39 q
2. 506 Steppe Jette 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,21
3. 658 Adamski Marie-Luise 2003 D PSV Wismar 9,00
. 616 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC n.a.
. 504 Körner Amelie 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
. 763 Wilken Frieda 2003 D SV Warnow 90 Rostock n.a.
. 762 Hollstein Anneke 2003 D SV Warnow 90 Rostock n.a.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 777 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 7,67 q
2. 813 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,21
3. 727 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 8,24
4. 503 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,27
5. 715 Saß Laura 2003 D HSG Universität Greifswald 8,33
6. 662 Reich Marie 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,37
7. 507 Krüger Anne 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,50

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 648 Schulz Theresa 2003 D Hagenower SV 7,87 q
2. 791 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 7,96 q
3. 601 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 7,99 q
4. 785 Grothe Antonia 2003 D PSV Neustrelitz 8,20
5. 745 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 8,30
6. 687 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz 8,56
. 508 Krüger Ellen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 714 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 8,42
2. 744 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 8,52
3. 544 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 8,58
4. 708 Weber Sophie 2003 D LAV Waren/Müritz 8,80
5. 530 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock 8,90
6. 505 Müchler Jette 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,93

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 726 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 7,73 q
2. 698 Grawe Ellefair 2003 D SG Greifswald 7,96 q
3. 790 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 8,15 q
4. 786 Kuntsche Janina 2003 D PSV Neustrelitz 8,38
5. 716 Beyer Jule 2003 D HSG Universität Greifswald 8,67
6. 580 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 8,68
. 511 Apel Nele 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
. 531 Steinbrück Wiebke 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, W10 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 714 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 2:48,42 1./I
2. 579 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:51,54 2./I
3. 581 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:53,89 3./I
4. 761 D Agostino Leoni 2003 D SV Warnow 90 Rostock 2:54,66 4./I
5. 726 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 2:54,70 5./I
6. 746 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 2:55,06 6./I
7. 833 Neumann Tabea 2003 D 1. LAV Rostock 2:57,07 7./I
8. 612 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 2:59,92 8./I
9. 699 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 3:01,53 9./I
10. 696 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 3:02,80 10./I
11. 708 Weber Sophie 2003 D LAV Waren/Müritz 3:11,00 11./I
12. 550 Bauer Nele - Sophy 2003 D TSV 1860 Stralsund 3:11,28 12./I
13. 687 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz 3:20,47 13./I
786 Kuntsche Janina 2003 D PSV Neustrelitz n.a.
592 Baerens Johanna 2003 D SV Medizin Schwerin n.a.

Hochsprung , W10 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33  
1. 532 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 1,30
   
- - O O O XO XXO XXX
   
2. 836 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 1,20
   
O O O O O XXX    
   
3. 506 Steppe Jette 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,20
   
O O O XXO XO XXX    
   
4. 790 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 1,20
   
O O O XXO XXO XXX    
   
5. 744 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 1,15
   
O O O O XXX      
   
6. 785 Grothe Antonia 2003 D PSV Neustrelitz 1,15
   
    XO O XXX      
   
7. 726 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O XO XO O XXX      
   
8. 648 Schulz Theresa 2003 D Hagenower SV 1,15
   
O O O XO XXX      
   
9. 699 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 1,10
   
O XO O XXX        
   
10. 511 Apel Nele 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,10
   
O O XO XXX        
   
10. 612 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 1,10
   
O O XO XXX        
   
12. 698 Grawe Ellefair 2003 D SG Greifswald 1,05
   
O O XXX          
   
12. 786 Kuntsche Janina 2003 D PSV Neustrelitz 1,05
   
O O XXX          
   
12. 503 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,05
   
O O XXX          
   
15. 550 Bauer Nele - Sophy 2003 D TSV 1860 Stralsund 1,05
   
XO XO XXX          
   
777 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz w.v.T.
   
               
   
601 Erb Anika 2003 D Schweriner SC w.v.T.
   
               
   
679 Klingohr Sina 2004 D 1. LAV Sternberg n.a.
   
               
   
684 Naujock Svea 2006 D 1. LAV Sternberg n.a.
   
               
   

Schlagballwurf , W10 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 687 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz 35,00
   
32,00 25,00 32,50 31,00 35,00 33,50
   
2. 579 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 35,00
   
35,00 31,00 29,50 31,00 30,50 31,50
   
3. 698 Grawe Ellefair 2003 D SG Greifswald 33,00
   
28,50 32,00 20,00 33,00 32,50 30,00
   
4. 791 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 32,50
   
31,00 31,00 32,50 23,50 26,00 29,00
   
5. 580 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 31,50
   
31,50 28,00 31,50 27,00 25,00 28,50
   
6. 699 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 31,50
   
31,50 - 28,50 25,00 31,50 -
   
7. 746 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 31,00
   
29,50 31,00 28,50 31,00 29,50 30,50
   
8. 581 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 31,00
   
28,00 31,00 - - - 29,00
   
9. 612 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 30,50
   
23,50 29,00 30,50
   
10. 743 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 29,50
   
29,50 26,50 23,50
   
11. 727 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 26,50
   
23,50 23,50 26,50
   
12. 503 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 26,00
   
20,50 26,00 24,00
   
13. 696 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 24,50
   
22,00 23,00 24,50
   
14. 708 Weber Sophie 2003 D LAV Waren/Müritz 24,00
   
24,00 20,00 -
   
504 Körner Amelie 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
   
   

Weitsprung Zone , W10 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 777 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 4,35
   
4,35 3,58 - 4,08 - -
   
2. 532 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 4,12
   
4,00 3,88 4,04 3,95 4,02 4,12
   
3. 648 Schulz Theresa 2003 D Hagenower SV 4,05
   
4,05 3,97 - 3,73 - 4,01
   
4. 836 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 4,04
   
4,00 4,04 3,85 3,94 4,00 4,02
   
5. 601 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 4,04
   
3,90 3,89 4,04 3,80 3,72 3,88
   
6. 745 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 4,03
   
3,93 3,84 3,68 3,75 3,98 4,03
   
7. 657 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 3,94
   
3,91 3,83 3,82 3,88 3,75 3,94
   
8. 698 Grawe Ellefair 2003 D SG Greifswald 3,91
   
3,86 - 3,91 - - 3,53
   
9. 726 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 3,90
   
3,65 3,68 3,90 - - -
   
10. 714 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 3,87
   
3,87 3,85 3,81 - - -
   
11. 791 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 3,80
   
3,72 3,73 3,80 - - -
   
12. 612 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 3,77
   
3,72 - 3,77 - - -
   
13. 727 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 3,77
   
3,77 3,60 3,63
   
14. 699 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 3,77
   
3,60 3,61 3,77 - - -
   
15. 813 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,74
   
3,68 3,70 3,74 - - -
   
16. 662 Reich Marie 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,74
   
2,88 3,05 3,74 - - -
   
17. 580 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 3,72
   
3,69 3,55 3,72 - - -
   
18. 616 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC 3,72
   
3,55 3,60 3,72 - - -
   
19. 790 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 3,70
   
3,70 3,46 3,70 - - -
   
20. 715 Saß Laura 2003 D HSG Universität Greifswald 3,70
   
3,70 3,64 - - - -
   
21. 785 Grothe Antonia 2003 D PSV Neustrelitz 3,68
   
3,68 3,64 3,46 - - -
   
22. 506 Steppe Jette 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,67
   
3,53 3,44 3,67 - - -
   
23. 503 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,65
   
3,56 3,64 3,65 - - -
   
24. 696 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 3,65
   
3,65 3,64 3,52 - - -
   
25. 581 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 3,63
   
3,43 3,63 3,60 - - -
   
26. 530 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock 3,63
   
3,24 3,51 3,63 - - -
   
27. 786 Kuntsche Janina 2003 D PSV Neustrelitz 3,60
   
3,60 3,55 3,45 - - -
   
27. 687 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz 3,60
   
3,55 3,60 3,45 - - -
   
29. 746 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 3,60
   
3,60 3,53 - - - -
   
30. 544 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 3,54
   
3,53 3,54 3,48 - - -
   
31. 743 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 3,53
   
3,38 3,36 3,53 - - -
   
32. 550 Bauer Nele - Sophy 2003 D TSV 1860 Stralsund 3,52
   
3,52 3,48 3,33 - - -
   
33. 505 Müchler Jette 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,48
   
3,48 3,44 3,18 - - -
   
34. 511 Apel Nele 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,45
   
- 3,45 3,41 - - -
   
35. 579 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 3,43
   
3,43 3,34 3,15 - - -
   
36. 708 Weber Sophie 2003 D LAV Waren/Müritz 3,37
   
3,36 3,37 3,31 - - -
   
37. 716 Beyer Jule 2003 D HSG Universität Greifswald 3,35
   
3,35 3,32 - - - -
   
38. 744 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 3,24
   
3,12 2,95 3,24 - - -
   
39. 658 Adamski Marie-Luise 2003 D PSV Wismar 3,18
   
3,18 3,05 3,01 - - -
   
40. 507 Krüger Anne 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,80
   
2,77 2,30 2,80 - - -
   
833 Neumann Tabea 2003 D 1. LAV Rostock w.v.T.
   
   
508 Krüger Ellen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
   
   
762 Hollstein Anneke 2003 D SV Warnow 90 Rostock n.a.
   
   
504 Körner Amelie 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
   
   
763 Wilken Frieda 2003 D SV Warnow 90 Rostock n.a.
   
   
531 Steinbrück Wiebke 2003 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

4x50m, W10/11 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Schweriner SC 1 Schweriner SC 28,40 1./II
  613, Wolf Merle (2002)   -   611, Paris Emmelie (2002)
614, Schwarzer Kira (2002)   -   606, Bechtold Leoni (2002)
   
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 28,90 1./I
  532, Neubert Anna (2003)   -   535, Liedemit Pia (2002)
536, Wenzel Julina (2002)   -   534, Skupch Jolina (2002)
   
3. PSV Neustrelitz 1 PSV Neustrelitz 28,99 2./I
  779, Müller Jule (2002)   -   780, Kuhn Cheyenne (2002)
777, Koopmann Charlotte (2003)   -   778, Krüger Emily (2002)
   
4. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 29,36 2./II
  744, Gebauer Hannah (2003)   -   745, Gehlhar Isabel (2003)
748, Jäger Paula (2002)   -   747, Fichelmann Emma (2002)
   
5. SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 29,58 3./II
  663, Hildebrandt Jette (2004)   -   665, Steinhöfel Laurien (2002)
666, Rosenthal Laura (2002)   -   664, Grünwald Emily (2002)
   
6. SV Teutonia 23 Rastow 1 SV Teutonia 23 Rastow 29,59 3./I
  567, Stockfisch Christin (2002)   -   566, Jankowiak Pauline (2002)
568, Rechberger Luisa (2002)   -   570, Spiehs Nele (2002)
   
7. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 30,53 4./II
  715, Saß Laura (2003)   -   714, Fischer Emma (2003)
716, Beyer Jule (2003)   -   717, Mischke Leonie (2002)
   
8. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,65 5./II
  818, Kammer Britt (2002)   -   816, Kaiser Marleen (2002)
813, Langner Vivian (2003)   -   815, Schulz Milena (2002)
   
9. SG Greifswald 1 SG Greifswald 30,91 4./I
  698, Grawe Ellefair (2003)   -   696, Baer Hannah (2003)
697, Birkner Vivien (2002)   -   699, Strack Greta (2003)
   
10. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 31,17 5./I
  735, Westphal Thaina Santos (2002)   -   730, Götze Josefin (2002)
727, Bendier Sylva (2003)   -   731, Kleinikel Jil (2002)
   
11. SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 32,32 6./I
  506, Steppe Jette (2003)   -   511, Apel Nele (2003)
505, Müchler Jette (2003)   -   503, Burmeister Johanna (2003)
   
12. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 35,63 6./II
  580, Bürger Mareen (2003)   -   579, Flacke Marietta (2003)
582, Niemann Henriette (2002)   -   584, Kraatz Lena (2002)
   

50m, W11 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 814 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,38 1./I
2. 614 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 7,41 2./I
3. 780 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz 7,43 3./I
4. 722 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 7,48 4./I
5. 778 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 7,51 5./I
6. 584 Kraatz Lena 2002 D Bad Doberaner SV 90 7,66 6./I
6. 534 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 7,66 6./I
8. 748 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 7,80 8./I

50m, W11 - Vorläufe
Datum: 07.09.2013  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 7,77 q
2. 534 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 7,78 q
3. 584 Kraatz Lena 2002 D Bad Doberaner SV 90 7,87 q
4. 647 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 7,91
5. 611 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 7,92
6. 666 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,93
7. 568 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,29

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 7,56 q
2. 748 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 7,87 q
3. 779 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 7,94
4. 558 Schmied Hannah 2002 D 1. LAV Bergen 8,13
5. 799 Paul Luisa 2002 D TSV Empor Zarrentin 8,22
6. 537 Schomacker Christin 2002 D 1. LAV Rostock 8,97
. 710 Kau Celina 2002 D LAV Waren/Müritz n.a.
. 609 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC n.a.

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 780 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz 7,62 q
2. 764 Grenzer Emely 2002 D SV Warnow 90 Rostock 8,17
3. 610 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 8,64
4. 538 Rohde Johanna 2002 D 1. LAV Rostock 8,76
5. 730 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 8,78
6. 608 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 9,33
. 664 Grünwald Emily 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 722 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 7,71 q
2. 566 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,02
3. 792 Bachmann Jette 2002 D SGEmpor Sassnitz 8,12
4. 707 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz 8,22
5. 646 Mainusch Mandy 2002 D Hagenower SV 8,24
6. 659 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 8,39
. 617 Bahlmann Beke 2002 D Schweriner SC n.a.

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 814 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,81 q
2. 582 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 8,14
3. 711 Hoffmann Theresa 2002 D LAV Waren/Müritz 8,26
4. 731 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 8,30
5. 765 Michael Mai Lynn 2002 D SV Warnow 90 Rostock 8,38
6. 818 Kammer Britt 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,81
. 718 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald n.a.
. 613 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC n.a.

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 747 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 8,19
2. 815 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,21
3. 717 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 8,45
4. 735 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 8,51
5. 816 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,60
6. 512 Franjkowska Josi 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,95
7. 680 Krenz Tanja 2002 D 1. LAV Sternberg 8,97
. 732 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

800m, W11 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 2:31,66 1./I
2. 606 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 2:35,93 2./I
3. 614 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 2:37,87 3./I
4. 817 Pokall Alina 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:40,77 4./I
5. 707 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz 2:41,09 5./I
6. 611 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 2:46,06 6./I
7. 533 Krüger Stefanie 2002 D 1. LAV Rostock 2:46,86 7./I
8. 711 Hoffmann Theresa 2002 D LAV Waren/Müritz 2:49,88 8./I
9. 659 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 2:54,16 9./I
10. 665 Steinhöfel Laurien 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:54,46 10./I
11. 693 Rambatt Lisa 2002 D TSV Malchin 2:58,96 11./I
12. 748 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 3:05,06 12./I
13. 610 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 3:18,28 13./I
14. 608 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 3:31,42 14./I
710 Kau Celina 2002 D LAV Waren/Müritz n.a.
609 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC n.a.
613 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC n.a.
539 Beinlich Kira 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Hochsprung , W11 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99  
1. 792 Bachmann Jette 2002 D SGEmpor Sassnitz 1,42
   
  - - - - O O O XO O O XXX                                      
   
2. 814 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,39
   
- - - - - O O XO XO O XXX                                        
   
3. 778 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 1,36
   
- - - - XO O XXO XO O XXX                                          
   
4. 816 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,33
   
- - - - O O XO XO XXX                                            
   
4. 558 Schmied Hannah 2002 D 1. LAV Bergen 1,33
   
- - O O XO O O XO XXX                                            
   
6. 717 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 1,30
   
    - O XO O XO XXX                                              
   
6. 536 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 1,30
   
- - O O O XO XO XXX                                              
   
8. 697 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 1,25
   
    - O O O XXX                                                
   
9. 817 Pokall Alina 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,25
   
- - - O XO O XXX                                                
   
10. 611 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 1,25
   
O O O XO XXO O XXX                                                
   
11. 610 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 1,25
   
  O O O O XO XXX                                                
   
11. 615 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 1,25
   
O O O O O XO XXX                                                
   
13. 647 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 1,20
   
- - O O O XXX                                                  
   
14. 747 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 1,20
   
- O O XO O XXX                                                  
   
14. 779 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 1,20
   
- - O XO O XXX                                                  
   
16. 583 Schütz Lea 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,20
   
- O O O XO XXX                                                  
   
17. 735 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 1,20
   
XO O O XO XO XXX                                                  
   
18. 533 Krüger Stefanie 2002 D 1. LAV Rostock 1,20
   
- - O XO XXO XXX                                                  
   
19. 582 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,10
   
O O O XXX                                                      
   
613 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC w.v.T.
   
                                                             
   
732 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
                                                             
   
609 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC n.a.
   
                                                             
   
608 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC n.a.
   
                                                             
   
718 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
                                                             
   

Schlagballwurf , W11 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 814 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 47,00
   
31,50 43,50 43,00 33,00 47,00 43,00
   
2. 770 Riebe Michelle 2002 D SG 03 Ludwigslust 41,00
   
39,50 36,50 38,00 36,00 41,00 34,50
   
3. 614 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 40,50
   
39,00 37,00 40,00 40,50 38,50 40,00
   
4. 584 Kraatz Lena 2002 D Bad Doberaner SV 90 40,50
   
39,00 37,00 37,00 40,50 39,50 38,50
   
5. 613 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC 40,00
   
39,00 36,00 34,50 - 39,50 40,00
   
6. 764 Grenzer Emely 2002 D SV Warnow 90 Rostock 39,00
   
39,00 38,50 34,50 37,00 35,00 39,00
   
7. 615 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 38,50
   
34,50 38,50 33,50 28,50 34,00 33,50
   
8. 747 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 38,00
   
38,00 34,50 33,50 37,50 38,00 33,50
   
9. 680 Krenz Tanja 2002 D 1. LAV Sternberg 37,50
   
37,50 34,00 34,50 - - -
   
10. 693 Rambatt Lisa 2002 D TSV Malchin 37,00
   
31,50 37,00 - - - -
   
11. 799 Paul Luisa 2002 D TSV Empor Zarrentin 36,00
   
31,50 36,00 35,00 - - -
   
12. 748 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 36,00
   
36,00 34,50 34,50 - - -
   
13. 582 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 34,00
   
34,00 32,50 30,00 - - -
   
14. 610 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 33,00
   
33,00 29,00 29,00 - - -
   
15. 780 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz 31,00
   
28,50 31,00 28,50 - - -
   
16. 611 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 29,50
   
27,00 29,00 29,50 - - -
   
17. 818 Kammer Britt 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,50
   
25,00 23,50 28,50 - - -
   
18. 697 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 28,00
   
28,00 27,50 26,00 - - -
   
19. 608 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 18,00
   
15,00 17,00 18,00 - - -
   
539 Beinlich Kira 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
710 Kau Celina 2002 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
   
617 Bahlmann Beke 2002 D Schweriner SC n.a.
   
   
609 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC n.a.
   
   

Weitsprung Zone , W11 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 614 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 4,79
   
4,43 4,71 4,68 4,79 4,72 4,73
   
2. 814 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,67
   
4,41 4,51 4,61 4,41 4,55 4,67
   
3. 778 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 4,60
   
4,38 4,60 4,54 4,60 3,25 4,52
   
4. 606 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 4,60
   
4,46 4,45 4,60 4,13 4,46 -
   
5. 722 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 4,52
   
4,46 4,51 4,47 4,35 - 4,52
   
6. 792 Bachmann Jette 2002 D SGEmpor Sassnitz 4,40
   
4,30 4,10 4,18 4,32 4,35 4,40
   
7. 659 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 4,30
   
4,30 4,17 4,06 4,03 - -
   
8. 613 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC 4,26
   
- 3,90 4,25 - - 4,26
   
9. 647 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 4,24
   
4,15 4,16 4,24
   
10. 536 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 4,22
   
3,96 4,22 4,20
   
11. 535 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 4,22
   
4,22 4,05 4,12
   
12. 711 Hoffmann Theresa 2002 D LAV Waren/Müritz 4,20
   
3,95 4,20 4,06
   
13. 747 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,19
   
4,06 4,19 3,90
   
14. 816 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,18
   
3,98 4,18 4,14
   
15. 799 Paul Luisa 2002 D TSV Empor Zarrentin 4,15
   
3,66 4,04 4,15
   
16. 611 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 4,14
   
3,94 4,11 4,14
   
17. 566 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,14
   
4,14 4,07 4,10
   
18. 666 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,14
   
4,10 4,14 4,01
   
19. 534 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 4,13
   
3,93 3,34 4,13
   
20. 815 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,10
   
4,10 4,09 4,02
   
21. 584 Kraatz Lena 2002 D Bad Doberaner SV 90 4,08
   
3,74 4,08 3,93
   
22. 748 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,02
   
4,02 3,97 3,97
   
23. 558 Schmied Hannah 2002 D 1. LAV Bergen 4,00
   
3,94 4,00 -
   
24. 735 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 3,97
   
3,81 3,97 3,89
   
25. 707 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz 3,89
   
3,88 3,89 3,73
   
26. 731 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 3,84
   
3,79 3,74 3,84
   
27. 717 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 3,80
   
3,80 x 3,80
   
28. 693 Rambatt Lisa 2002 D TSV Malchin 3,80
   
3,62 3,80 3,73
   
29. 697 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 3,79
   
3,54 3,57 3,79
   
30. 582 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 3,78
   
3,68 3,78 3,40
   
31. 610 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 3,76
   
3,76 3,51 3,72
   
32. 779 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 3,70
   
3,54 3,70 3,64
   
33. 818 Kammer Britt 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,58
   
3,58 3,25 3,54
   
34. 680 Krenz Tanja 2002 D 1. LAV Sternberg 3,58
   
3,58 3,51 x
   
35. 512 Franjkowska Josi 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,44
   
3,14 3,22 3,44
   
36. 730 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 3,43
   
3,43 3,30 x
   
37. 537 Schomacker Christin 2002 D 1. LAV Rostock 3,27
   
3,17 3,27 3,22
   
38. 538 Rohde Johanna 2002 D 1. LAV Rostock 3,25
   
3,25 2,99 3,06
   
39. 608 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 3,10
   
2,86 2,90 3,10
   
617 Bahlmann Beke 2002 D Schweriner SC n.a.
   
   
718 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
710 Kau Celina 2002 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
   
732 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
780 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz n.a.
   
   
609 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC n.a.
   
   

50m, W8 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 14:25

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,33 1./I
2. 801 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 8,40 2./I
3. 800 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 8,41 3./I
4. 574 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,55 4./I
5. 560 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,57 5./I
6. 802 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,65 6./I
7. 795 Brose Vivien 2005 D TSV Empor Zarrentin 8,68 7./I
8. 625 Tiede Elise 2005 D Schweriner SC 9,16 8./I

50m, W8 - Vorläufe
Datum: 07.09.2013  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 800 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 8,35 q
2. 574 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,40 q
3. 712 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 8,75
4. 796 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 8,81
5. 660 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,94
6. 626 Michalski Frida 2005 D Schweriner SC 9,60
. 806 Seidel Maja 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,57 q
2. 795 Brose Vivien 2005 D TSV Empor Zarrentin 8,59 q
3. 661 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,81
4. 700 Skotz Liv Grete 2005 D LAV Waren/Müritz 8,99
5. 571 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 9,20
6. 562 Zentner Leonie 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 9,50
7. 829 Hoffmann Maya 2006 D Schweriner SC 10,36
. 674 Dohle Antonia 2005 D 1. LAV Sternberg n.a.

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 625 Tiede Elise 2005 D Schweriner SC 8,09 q
2. 561 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,29 q
3. 802 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,50 q
4. 804 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,91
5. 703 Handy Celine 2005 D LAV Waren/Müritz 9,24
5. 672 Bublitz Anna 2007 D 1. LAV Sternberg 9,24
7. 578 Mindemann Paula 2005 D Bad Doberaner SV 90 9,56
. 649 Werschky Jessica 2005 D Hagenower SV n.a.

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 801 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 8,51 q
2. 805 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,89
3. 803 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,90
4. 689 Leihs Haily 2005 D 1.LAV Neustrelitz 8,92
5. 832 Reincke Henrike 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,19
6. 573 Tuschling Meira 2005 D Bad Doberaner SV 90 9,34
7. 684 Naujock Svea 2006 D 1. LAV Sternberg 9,36
. 551 Köhn Lea Sofie 2005 D TSV 1860 Stralsund n.a.

800m, W8 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 795 Brose Vivien 2005 D TSV Empor Zarrentin 0,79 1./I
2. 560 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3:09,62 2./I
3. 800 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 3:09,98 3./I
4. 597 Rohatzsch Clara 2005 D SV Medizin Schwerin 3:10,14 4./I
5. 689 Leihs Haily 2005 D 1.LAV Neustrelitz 3:12,55 5./I
6. 804 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:14,58 6./I
7. 572 Kunkel Mia 2005 D Bad Doberaner SV 90 3:17,06 7./I
8. 796 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 3:18,40 8./I
9. 559 Franz Carlotta-Marie 2005 D 1. LAV Bergen 3:21,65 9./I
10. 801 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 3:26,67 10./I
11. 575 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 3:26,91 11./I
12. 803 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:27,38 12./I
13. 625 Tiede Elise 2005 D Schweriner SC 3:35,99 13./I
14. 832 Reincke Henrike 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:42,11 14./I
15. 829 Hoffmann Maya 2006 D Schweriner SC 4:04,99 15./I
551 Köhn Lea Sofie 2005 D TSV 1860 Stralsund n.a.
712 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald n.a.
703 Handy Celine 2005 D LAV Waren/Müritz n.a.

Schlagballwurf , W8 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 651 Buchholz Samira 2005 D PSV Wismar 28,50
   
22,00 28,00 28,50 26,00 - 26,00
   
2. 597 Rohatzsch Clara 2005 D SV Medizin Schwerin 26,00
   
24,50 24,00 25,50 26,00 26,00 20,50
   
3. 684 Naujock Svea 2006 D 1. LAV Sternberg 26,00
   
17,00 23,50 24,50 26,00 21,00 24,00
   
4. 561 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 25,00
   
25,00 22,00 23,50 - 23,00 18,00
   
5. 805 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,50
   
4,00 20,50 24,50 17,50 23,00 18,50
   
6. 802 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,00
   
20,00 20,50 18,50 19,50 24,00 24,00
   
7. 596 Haller Celina 2005 D SV Medizin Schwerin 22,50
   
19,00 19,00 15,00 16,00 22,50 13,50
   
8. 803 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20,50
   
19,00 20,50 19,50 15,50 12,50 x
   
9. 559 Franz Carlotta-Marie 2005 D 1. LAV Bergen 19,00
   
18,00 19,00 16,00 - - -
   
10. 712 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 17,50
   
17,50 15,00 16,00
   
11. 625 Tiede Elise 2005 D Schweriner SC 17,50
   
11,50 16,00 17,50 - - -
   
12. 573 Tuschling Meira 2005 D Bad Doberaner SV 90 17,00
   
17,00 17,00 17,00
   
13. 832 Reincke Henrike 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,00
   
12,50 14,00 16,00 - - -
   
14. 796 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 15,50
   
15,50 6,00 15,50 - - -
   
15. 626 Michalski Frida 2005 D Schweriner SC 14,50
   
14,00 14,50 13,50 - - -
   
703 Handy Celine 2005 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
   
806 Seidel Maja 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
742 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
   
643 Herklotz Pia 2005 D Hagenower SV n.a.
   
   

Weitsprung Zone , W8 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 712 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 3,75
   
3,44 3,55 3,75 3,64 3,55 -
   
2. 561 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,73
   
3,60 3,48 3,65 3,58 3,73 -
   
3. 800 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 3,66
   
3,55 3,59 3,36 3,66 3,30 3,60
   
4. 801 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 3,61
   
3,54 3,28 3,61 3,56 3,52 -
   
5. 802 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,46
   
3,22 3,46 3,40 3,12 3,40 3,16
   
6. 796 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 3,43
   
x 3,30 3,43 3,30 3,40 3,10
   
7. 574 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,42
   
3,42 x 3,36 3,14 3,29 3,36
   
8. 573 Tuschling Meira 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,40
   
3,37 3,18 3,40 3,29 3,18 3,28
   
9. 803 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,32
   
3,29 3,32 3,30
   
10. 560 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,32
   
x 3,32 3,13
   
11. 625 Tiede Elise 2005 D Schweriner SC 3,25
   
3,25 3,07 3,20
   
12. 661 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,18
   
3,18 3,07 3,08
   
13. 805 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,07
   
2,88 3,07 3,06
   
14. 700 Skotz Liv Grete 2005 D LAV Waren/Müritz 3,04
   
3,03 2,87 3,04
   
15. 559 Franz Carlotta-Marie 2005 D 1. LAV Bergen 3,04
   
3,02 3,04 3,00
   
16. 689 Leihs Haily 2005 D 1.LAV Neustrelitz 3,04
   
3,04 2,80 2,74
   
17. 578 Mindemann Paula 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,01
   
3,01 2,89 x
   
18. 572 Kunkel Mia 2005 D Bad Doberaner SV 90 2,99
   
2,99 2,96 2,96
   
19. 571 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 2,98
   
2,74 2,87 2,98
   
20. 795 Brose Vivien 2005 D TSV Empor Zarrentin 2,97
   
2,97 2,94 2,93
   
21. 626 Michalski Frida 2005 D Schweriner SC 2,97
   
2,92 2,91 2,97
   
22. 660 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2,96
   
2,65 2,96 2,82
   
23. 575 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 2,95
   
2,95 2,91 2,91
   
24. 672 Bublitz Anna 2007 D 1. LAV Sternberg 2,95
   
2,69 2,75 2,95
   
25. 649 Werschky Jessica 2005 D Hagenower SV 2,93
   
2,93 2,93 2,78
   
26. 596 Haller Celina 2005 D SV Medizin Schwerin 2,90
   
2,84 2,83 2,90
   
27. 684 Naujock Svea 2006 D 1. LAV Sternberg 2,90
   
2,79 2,90 2,73
   
28. 832 Reincke Henrike 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,72
   
2,46 2,72 2,60
   
29. 562 Zentner Leonie 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 2,62
   
x 2,62 2,42
   
30. 829 Hoffmann Maya 2006 D Schweriner SC 2,36
   
- - 2,36
   
643 Herklotz Pia 2005 D Hagenower SV n.a.
   
   
551 Köhn Lea Sofie 2005 D TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
674 Dohle Antonia 2005 D 1. LAV Sternberg n.a.
   
   
703 Handy Celine 2005 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
   

4x50m, W8/9 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2013  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,91 1./II
  803, Führer Lea (2005)   -   808, Stoll Sina (2004)
807, Pinnow Lucy (2004)   -   802, Brenzel Greta (2005)
   
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,94 1./I
  809, Heier Hanna (2004)   -   811, Wartenberger Leoni (2004)
810, Schwägermann Fenja (2004)   -   812, Kollinger Liv Grete (2004)
   
3. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 32,22 2./I
  545, Kasper Charlotte (2004)   -   549, Göcke Maiken (2004)
548, Göcke Kaisa (2004)   -   543, Flotow Lia (2004)
   
4. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 32,25 3./I
  740, Uhlendorf Marie (2004)   -   739, Arndt Lene (2004)
737, Aring Johanna (2004)   -   738, Kunkel Leandra (2004)
   
5. Schweriner SC 1 Schweriner SC 32,66 2./II
  618, Nagel Paula (2004)   -   622, Matthiessen Stine (2004)
624, Klaunig Jasmin (2004)   -   625, Tiede Elise (2005)
   
6. SV Medizin Schwerin 1 SV Medizin Schwerin 33,65 4./I
  593, Müller Juliane (2005)   -   599, Eisbrecher Jule (2004)
598, Grützmacher Jette (2004)   -   597, Rohatzsch Clara (2005)
   
7. SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 33,81 3./II
  509, Quednau Lona (2004)   -   515, Dobberschütz Gesa (2004)
514, Gideon Marie (2004)   -   832, Reincke Henrike (2005)
   
8. TSV Empor Zarrentin 1 TSV Empor Zarrentin 33,92 4./II
  798, Hübner Emilia (2004)   -   795, Brose Vivien (2005)
796, Burghardt Merle (2005)   -   797, Rothacker Jasmin (2004)
   
9. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 34,19 5./II
  576, Ohde Camilla (2004)   -   572, Kunkel Mia (2005)
573, Tuschling Meira (2005)   -   574, Albrecht Henriette (2005)
   
10. 1. LAV Sternberg 1 1. LAV Sternberg 35,58 5./I
  672, Bublitz Anna (2007)   -   671, Bublitz Lina (2004)
679, Klingohr Sina (2004)   -   684, Naujock Svea (2006)
   
11. SV Teutonia 23 Rastow 1 SV Teutonia 23 Rastow 36,28 6./I
  561, Russow Alena (2005)   -   560, Roch Romy (2005)
562, Zentner Leonie (2005)   -   563, Vitow Paulin (2004)
   

50m, W9 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,86 1./I
2. 773 Kruschewski Svenja 2004 D SG 03 Ludwigslust 8,13 2./I
3. 663 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,21 3./I
4. 789 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 8,22 4./I
5. 807 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,27 5./I
6. 783 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 8,36 6./I
7. 690 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 8,51 7./I
8. 624 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 8,57 8./I

50m, W9 - Vorläufe
Datum: 07.09.2013  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 807 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,23 q
2. 690 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 8,29 q
3. 552 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 8,68
4. 620 Gehrke Lia-Marie 2004 D Schweriner SC 8,89
5. 577 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 9,12
6. 798 Hübner Emilia 2004 D TSV Empor Zarrentin 9,20
. 555 Domke Anna 2004 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,78 q
2. 738 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 8,51
3. 576 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,61
4. 618 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 8,66
5. 549 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 8,71
6. 812 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,82
7. 671 Bublitz Lina 2004 D 1. LAV Sternberg 9,39

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,54
2. 797 Rothacker Jasmin 2004 D TSV Empor Zarrentin 8,60
3. 545 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock 8,63
4. 645 Mainusch Sandra 2004 D Hagenower SV 8,83
5. 679 Klingohr Sina 2004 D 1. LAV Sternberg 9,16
6. 514 Gideon Marie 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,53
. 673 de Mühr Johanna 2004 D 1. LAV Sternberg n.a.

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 8,35
2. 810 Schwägermann Fenja 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,64
3. 644 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV 8,76
4. 621 Soltmann Caroline 2004 D Schweriner SC 9,16
5. 676 Hilgenstock Alia 2004 D 1. LAV Sternberg 9,64
6. 510 Bodenberger Nele 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,78
. 513 Grau Maja 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 663 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,05 q
2. 773 Kruschewski Svenja 2004 D SG 03 Ludwigslust 8,08 q
3. 624 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 8,19 q
4. 784 Linde Larissa 2004 D PSV Neustrelitz 8,41
5. 771 Drückler Emma 2004 D SG 03 Ludwigslust 8,67
6. 509 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,90
7. 811 Wartenberger Leoni 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,21

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 7,92 q
2. 783 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 8,05 q
3. 760 Vöge Anna Sophie 2004 D SV Warnow 90 Rostock 8,33
4. 515 Dobberschütz Gesa 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,55
5. 713 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 8,57
6. 622 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 8,58
6. 623 Darkowski Lina 2004 D Schweriner SC 8,58

800m, W9 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2013  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 624 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 2:54,90 1./I
2. 738 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 2:59,52 1./II
3. 772 Koslowski Kim 2004 D SG 03 Ludwigslust 2:59,76 2./II
4. 547 Kreyenfeld Leonie 2004 D 1. LAV Rostock 3:01,17 3./II
5. 548 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 3:01,67 4./II
6. 783 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 3:04,60 2./I
7. 701 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 3:07,94 5./II
8. 789 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 3:10,23 3./I
9. 807 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:10,27 4./I
10. 515 Dobberschütz Gesa 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:11,02 6./II
11. 737 Aring Johanna 2004 D LAC Mühl Rosin 3:12,37 7./II
12. 811 Wartenberger Leoni 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:13,68 8./II
13. 690 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 3:14,76 9./II
14. 784 Linde Larissa 2004 D PSV Neustrelitz 3:14,81 5./I
15. 514 Gideon Marie 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:20,96 6./I
16. 618 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 3:21,85 7./I
17. 623 Darkowski Lina 2004 D Schweriner SC 3:22,36 8./I
694 Guretzki Nele 2004 D TSV Malchin n.a.
812 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
513 Grau Maja 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
809 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz aufg.

Schlagballwurf , W9 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 807 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,00
   
30,00 31,00 32,50 29,00 37,00 30,50
   
2. 618 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 34,00
   
29,50 33,50 32,00 29,50 34,00 25,00
   
3. 784 Linde Larissa 2004 D PSV Neustrelitz 33,50
   
32,50 33,50 31,50 27,50 32,00 20,00
   
4. 808 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,50
   
24,50 29,50 28,50 25,50 27,50 30,50
   
5. 740 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 29,00
   
29,00 25,50 28,00 25,50 26,50 25,00
   
6. 552 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 27,50
   
23,50 24,50 27,50 27,00 22,50 25,50
   
7. 621 Soltmann Caroline 2004 D Schweriner SC 27,00
   
25,50 24,50 27,00 25,50 24,50 26,00
   
8. 690 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 27,00
   
27,00 24,50 24,50 24,00 23,50 25,00
   
9. 676 Hilgenstock Alia 2004 D 1. LAV Sternberg 26,50
   
22,00 25,00 26,50 - - -
   
10. 620 Gehrke Lia-Marie 2004 D Schweriner SC 26,50
   
17,00 18,00 26,50 - - -
   
11. 797 Rothacker Jasmin 2004 D TSV Empor Zarrentin 25,00
   
24,50 25,00 23,50
   
12. 737 Aring Johanna 2004 D LAC Mühl Rosin 25,00
   
24,00 21,00 25,00
   
13. 811 Wartenberger Leoni 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,00
   
23,00 23,00 24,00
   
14. 548 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 23,50
   
21,50 23,50 19,50 - - -
   
15. 713 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 23,50
   
23,50 20,50 15,00
   
16. 622 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 22,00
   
21,50 21,50 22,00 - - -
   
17. 837 Klechowitz Emelie 2004 D Bad Doberaner SV 90 20,50
   
20,50 16,00 20,00
   
18. 679 Klingohr Sina 2004 D 1. LAV Sternberg 20,00
   
16,00 20,00 14,00
   
19. 623 Darkowski Lina 2004 D Schweriner SC 19,00
   
15,50 18,50 19,00 - - -
   
20. 738 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 18,50
   
17,50 16,50 18,50
   
21. 798 Hübner Emilia 2004 D TSV Empor Zarrentin 18,00
   
17,00 17,00 18,00
   
22. 624 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 16,50
   
- 16,50 14,50 - - -
   
23. 739 Arndt Lene 2004 D LAC Mühl Rosin 16,50
   
16,50 13,00 14,00
   
24. 514 Gideon Marie 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,50
   
14,50 14,00 15,50 - - -
   
513 Grau Maja 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
   
   
619 Langusch Lucy 2004 D Schweriner SC n.a.
   
   
673 de Mühr Johanna 2004 D 1. LAV Sternberg n.a.
   
   
644 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV n.a.
   
   

Weitsprung Zone , W9 - Finale
Datum: 07.09.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 690 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 4,05
   
3,88 3,90 3,93 3,95 3,96 4,05
   
2. 807 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,97
   
- 3,69 - 3,79 3,95 3,97
   
3. 543 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 3,86
   
3,80 3,64 - 3,80 3,86 3,45
   
4. 783 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 3,85
   
3,61 3,72 3,85 3,73 3,75 3,80
   
5. 663 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,82
   
3,77 3,72 3,82 3,69 - 3,73
   
6. 713 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 3,69
   
3,57 3,69 3,64 3,64 3,55 3,62
   
7. 797 Rothacker Jasmin 2004 D TSV Empor Zarrentin 3,60
   
3,50 3,60 3,20
   
8. 623 Darkowski Lina 2004 D Schweriner SC 3,58
   
3,45 3,52 3,58 - - -
   
9. 624 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 3,50
   
3,50 3,48 3,50 - - -
   
10. 738 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 3,50
   
3,49 3,50 - - - -
   
11. 789 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 3,50
   
3,50 3,22 3,42 - - -
   
12. 515 Dobberschütz Gesa 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,45
   
3,45 3,33 3,33 - - -
   
13. 644 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV 3,43
   
3,43 3,32 - - - -
   
14. 545 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock 3,40
   
3,22 3,40 3,30 - - -
   
15. 809 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,39
   
3,39 3,36 3,35 - - -
   
16. 808 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,38
   
3,38 3,20 3,06 - - -
   
17. 760 Vöge Anna Sophie 2004 D SV Warnow 90 Rostock 3,35
   
3,15 3,35 3,30 - - -
   
18. 549 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 3,35
   
3,30 3,35 3,09 - - -
   
19. 739 Arndt Lene 2004 D LAC Mühl Rosin 3,34
   
3,34 3,28 3,09 - - -
   
20. 552 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 3,33
   
3,33 3,33 3,28 - - -
   
21. 737 Aring Johanna 2004 D LAC Mühl Rosin 3,30
   
3,30 3,18 3,25 - - -
   
22. 618 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 3,30
   
3,30 3,22 3,03 - - -
   
23. 798 Hübner Emilia 2004 D TSV Empor Zarrentin 3,28
   
3,13 3,28 3,17
   
24. 784 Linde Larissa 2004 D PSV Neustrelitz 3,24
   
3,24 3,23 - - - -
   
25. 622 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 3,24
   
3,24 3,20 3,10 - - -
   
26. 620 Gehrke Lia-Marie 2004 D Schweriner SC 3,22
   
3,09 3,15 3,22 - - -
   
27. 810 Schwägermann Fenja 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,22
   
3,22 3,08 3,12 - - -
   
28. 577 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,22
   
3,22 3,11 2,93 - - -
   
29. 576 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,21
   
3,11 - 3,21 - - -
   
30. 645 Mainusch Sandra 2004 D Hagenower SV 3,18
   
3,07 3,18 - - - -
   
31. 679 Klingohr Sina 2004 D 1. LAV Sternberg 3,15
   
3,15 3,03 2,92 - - -
   
32. 740 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 3,11
   
3,11 3,10 - - - -
   
33. 509 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,07
   
3,07 2,99 3,00 - - -
   
34. 514 Gideon Marie 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,05
   
3,05 2,92 2,92 - - -
   
35. 510 Bodenberger Nele 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,99
   
2,99 - 2,98 - - -
   
36. 621 Soltmann Caroline 2004 D Schweriner SC 2,96
   
2,93 2,96 2,95 - - -
   
37. 812 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,90
   
2,90 2,52 2,50 - - -
   
38. 701 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 2,88
   
2,85 2,88 - - - -
   
39. 837 Klechowitz Emelie 2004 D Bad Doberaner SV 90 2,87
   
2,58 - 2,87 - - -
   
40. 671 Bublitz Lina 2004 D 1. LAV Sternberg 2,86
   
2,86 2,81 2,67 - - -
   
513 Grau Maja 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
   
   
555 Domke Anna 2004 D TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
619 Langusch Lucy 2004 D Schweriner SC n.a.
   
   
673 de Mühr Johanna 2004 D 1. LAV Sternberg n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LV Mecklenburg-Vorpommern
www.seltec.at