Gem. Landesmeisterschaften der Senioren
Schwerin, am 08.06.2008
ERGEBNISSE
Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55
Frauen W60 Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75 Männer M30 Männer M35
Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65
Männer M70 Männer M75

200m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 291 Starck Susanne 1974 TSV RW Niebüll 28,85 1./I

Hochsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54  
1 291 Starck Susanne 1974 TSV RW Niebüll 1,51
   
O O O O O -
   

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Starck Susanne 1974 TSV RW Niebüll 4,85 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,70
+0,0
4,85
+0,0
4,79
+0,0
4,67
+0,0
4,70
+0,0
   

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
291 Starck Susanne 1974 TSV RW Niebüll o.g.V.
   
   

Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Starck Susanne 1974 TSV RW Niebüll 32,27
   
29,40 28,56 32,27 x x 31,01
   

Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Starck Susanne 1974 TSV RW Niebüll 35,90
   
32,96 34,37 35,90 x x 34,32
   

100m, Frauen W35 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 394 Mihhailova Maria 1969 Hamburger SV 1,34 1./I
2. 379 Kallies Annett 1971 GER 1,LAV Bergen 14,84 2./I
3 376 Rabe Jana 1970 GER 1,LAV Bergen 15,53 3./I

200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 394 Mihhailova Maria 1969 Hamburger SV 27,30 1./I
2. 379 Kallies Annett 1971 GER 1,LAV Bergen 31,28 2./I

400m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 398 Filipowicz Marlena 1978 Hamburger Sportverein 1:03,32 1./I
2. 367 Siewert Carmen 1972 GER Greifswalder SV 04 1:07,40 2./I
394 Mihhailova Maria 1969 Hamburger SV n.a.

800m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 367 Siewert Carmen 1972 GER Greifswalder SV 04 2:24,86 1./I
2. 296 Peters Gesine 1971 LBV Phönix Lübeck 2:28,25 2./I

Hochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 394 Mihhailova Maria 1969 Hamburger SV 1,40
   
- - O XO
   
376 Rabe Jana 1970 GER 1,LAV Bergen o.g.V.
   
XXX      
   
372 Balck Heike 1970 GER 1.LAV Sternberg n.a.
   
       
   

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 379 Kallies Annett 1971 GER 1,LAV Bergen 3,99 (0,0)
   
x x x 3,99
+0,0
3,71
+0,0
3,77
+0,0
   
2. 376 Rabe Jana 1970 GER 1,LAV Bergen 3,89 (0,0)
   
3,89
+0,0
2,87
+0,0
3,76
+0,0
3,64
+0,0
3,74
+0,0
3,75
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Kojellis Angelika 1971 TSV Grömitz 10,56
   
x 10,56 10,35 10,28 10,50 x
   
2. 379 Kallies Annett 1971 GER 1,LAV Bergen 8,53
   
7,42 8,53 7,65 7,38 8,22 8,14
   

Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Kojellis Angelika 1971 TSV Grömitz 30,02
   
30,02 26,04 28,04 24,44 x 28,83
   

Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Kojellis Angelika 1971 TSV Grömitz 27,01
   
24,66 x 27,01 24,42 26,16 24,45
   

100m, Frauen W40 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 299 Brackenwagen Nicola 1967 Ahrensburger TSV 13,74 1./I
2. 300 Koopmann Katja 1965 LG Elmshorn 13,80 2./I
3. 302 Wiencke Natali 1967 LBV Phönix Lübeck 13,86 3./I
4. 377 Brüggmann Sylvia 1966 GER 1,LAV Bergen 14,34 4./I

200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 377 Brüggmann Sylvia 1966 GER 1,LAV Bergen 28,89 1./I

4x100m, Frauen W40 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft 1 LG Elmshorn 56,10 1./I
  268, Bieler Kerstin (1960)   -   300, Koopmann Katja (1965)
271, Behrmann Anke-Suzan (1963)   -   305, Rohlfing Monika (1968)
   
1,LAV Bergen 1,LAV Bergen n.a.
  376, Rabe Jana (1970)   -   377, Brüggmann Sylvia (1966)
378, Buss Doryn (1962)   -   379, Kallies Annett (1971)
   

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Damme Annett 1967 GER 1.LAV Sternberg 5,13 (0,0)
   
4,92
+0,0
5,13
+0,0
4,96
+0,0
4,98
+0,0
4,80
+0,0
-
   
2. 302 Wiencke Natali 1967 LBV Phönix Lübeck 4,72 (0,0)
   
4,39
+0,0
4,37
+0,0
4,47
+0,0
4,59
+0,0
4,58
+0,0
4,72
+0,0
   
3. 377 Brüggmann Sylvia 1966 GER 1,LAV Bergen 4,68 (0,0)
   
x x 4,32
+0,0
4,68
+0,0
4,43
+0,0
x
   
4. 299 Brackenwagen Nicola 1967 Ahrensburger TSV 4,44 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,39
+0,0
4,18
+0,0
4,35
+0,0
4,44
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Brackenwagen Nicola 1967 Ahrensburger TSV 10,71
   
x 10,71 9,14 x 10,13 -
   
2. 305 Rohlfing Monika 1968 LG Elmshorn 9,85
   
9,85 9,70 9,65 9,09 x 9,57
   
3. 203 Steineckert Martina 1965 LG Nord-West Hamburg 9,38
   
8,94 9,20 9,38 9,35 9,06 9,32
   
4. 309 Kittler Andrea 1964 TSG Concordia Schönkirchen 8,64
   
8,37 8,34 8,52 8,64 x 8,40
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Steineckert Martina 1965 LG Nord-West Hamburg 30,75
   
29,87 30,75 30,28 30,28 29,02 30,24
   
2. 393 Porbadnik Petra 1968 Hamburger SV 29,71
   
x 27,98 28,63 28,84 28,70 29,71
   
3. 309 Kittler Andrea 1964 TSG Concordia Schönkirchen 24,48
   
22,32 24,48 22,93 x x 24,14
   
4. 305 Rohlfing Monika 1968 LG Elmshorn 24,32
   
24,22 20,00 19,71 23,96 24,32 x
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Rohlfing Monika 1968 LG Elmshorn 27,61
   
27,56 27,61 26,74 24,36 26,29 26,21
   

100m, Frauen W45 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 263 Kunz Gabriele 1962 LBV Phönix Lübeck 14,42 1./I
2. 271 Behrmann Anke-Suzan 1963 LG Elmshorn 14,74 2./I
3. 213 Maibom Christine 1963 SC Urania 14,84 3./I
247 Berend Katja 1962 SV Großhansdorf n.a.

400m, Frauen W45 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 378 Buss Doryn 1962 GER 1,LAV Bergen 1:14,01 1./I
247 Berend Katja 1962 SV Großhansdorf n.a.

800m, Frauen W45 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 248 Walter Antje 1961 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:29,03 1./I
2. 378 Buss Doryn 1962 GER 1,LAV Bergen 2:35,82 2./I

5000m, Frauen W45 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 371 Dr. Halm Elke 1960 GER 1.LAV Sternberg 21:06,78 1./I
2. 266 Rogge Brigitte 1962 LBV Phönix Lübeck 21:13,83 2./I
378 Buss Doryn 1962 GER 1,LAV Bergen aufg.

Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Maibom Christine 1963 SC Urania 4,37 (0,0)
   
3,96
+0,0
4,17
+0,0
4,33
+0,0
4,25
+0,0
4,37
+0,0
x
   
2. 263 Kunz Gabriele 1962 LBV Phönix Lübeck 4,03 (0,0)
   
3,81
+0,0
4,02
+0,0
x 4,03
+0,0
x x
   
248 Walter Antje 1961 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   
247 Berend Katja 1962 SV Großhansdorf n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Herder Martina 1962 SC Urania 9,12
   
8,17 8,52 9,00 8,92 8,82 9,12
   
2. 213 Maibom Christine 1963 SC Urania 7,49
   
7,42 x 7,49 7,36 7,19 7,42
   

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Bieler Kerstin 1960 LG Elmshorn 24,05
   
x 23,71 x 21,71 24,05 23,26
   

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Herder Martina 1962 SC Urania 31,54
   
26,09 31,54 29,95 28,75 28,03 30,04
   

100m, Frauen W50 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 215 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 14,77 1./I

Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 215 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 1,42
   
O O XXO O XXO XXX
   

Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 4,27 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,10
+0,0
3,99
+0,0
4,04
+0,0
4,27
+0,0
4,16
+0,0
   
216 Rutterschmidt Bärbel 1957 SV Grün-Weiss Harburg n.a.
   
   
204 Reinhold Astrid 1955 LG Nord-West Hamburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Reinhold Astrid 1955 LG Nord-West Hamburg 12,37
   
12,37 10,83 12,03 12,02 11,37 11,71
   
2. 215 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 10,60
   
9,87 9,88 x 9,98 x 10,60
   

Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Reinhold Astrid 1955 LG Nord-West Hamburg 29,72
   
28,38 28,14 29,72 26,45 x x
   

Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 32,78
   
32,57 31,23 32,78 30,66 27,44 28,18
   
2. 204 Reinhold Astrid 1955 LG Nord-West Hamburg 31,57
   
29,91 31,57 27,76 29,55 29,84 28,86
   

100m, Frauen W55 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 264 Krühs Käthe 1952 TSV Langenhorn 15,37 1./I
2. 205 Brauer Angela 1952 LG Nord-West Hamburg 15,76 2./I
3. 245 Thoma Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg 16,09 3./I

200m, Frauen W55 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 245 Thoma Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg 34,23 1./I
2. 205 Brauer Angela 1952 LG Nord-West Hamburg 35,22 2./I
264 Krühs Käthe 1952 TSV Langenhorn n.a.

400m, Frauen W55 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 297 Clauß Angelika 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1:16,03 1./I
264 Krühs Käthe 1952 TSV Langenhorn n.a.

800m, Frauen W55 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 297 Clauß Angelika 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:45,32 1./I

Hochsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 264 Krühs Käthe 1952 TSV Langenhorn 1,27
   
- - - O - O O XXX
   
2. 245 Thoma Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg 1,12
   
O O XXX          
   
295 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf aufg.
   
               
   

Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Thoma Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg 4,15 (0,0)
   
3,83
+0,0
4,10
+0,0
3,81
+0,0
3,94
+0,0
4,15
+0,0
3,80
+0,0
   
2. 264 Krühs Käthe 1952 TSV Langenhorn 3,78 (0,0)
   
x 3,78
+0,0
x 3,78
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Brauer Angela 1952 LG Nord-West Hamburg 9,21
   
9,21 8,62 8,81 9,01 8,86 8,05
   
2. 295 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,44
   
8,22 8,29 8,44 7,99 7,47 7,86
   
3. 245 Thoma Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg 8,29
   
8,25 8,01 7,76 8,29 x 7,25
   
4. 391 Löschenkohl Barbara 1950 TSV Plön 8,04
   
7,41 7,82 7,83 7,61 8,04 7,40
   

Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 21,88
   
21,88 21,04 21,19 19,97 x x
   
2. 391 Löschenkohl Barbara 1950 TSV Plön 14,38
   
x 14,38 12,80 x x x
   
244 Zeiske Helga 1952 LG Alsternord Hamburg n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Zeiske Helga 1952 LG Alsternord Hamburg 29,60
   
23,37 25,73 29,57 27,29 28,17 29,60
   
2. 295 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 22,59
   
20,08 19,88 20,54 19,57 22,59 19,84
   

100m, Frauen W60 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 206 Brockhaus Heidi 1948 LG Nord-West Hamburg 1,52 1./I
2. 207 Manzow-Herrmann Brunhilde 1948 LG Nord-West Hamburg 15,99 2./I

Weitsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Brockhaus Heidi 1948 LG Nord-West Hamburg 3,77 (0,0)
   
3,77
+0,0
- - - - -
   

Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Möller Bärbel 1947 LBV Phönix Lübeck 27,60
   
25,30 27,60 x x 25,88 25,93
   

100m, Frauen W65 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Herrndorf Gisela 1942 LG Nord-West Hamburg 16,51 1./I
2. 301 Holzknecht Ingrid 1940 LG Elmshorn 16,67 2./I
3. 208 Grünert Ingelore 1941 LG Nord-West Hamburg 17,52 3./I
210 Stelling Ursula 1941 LG Nord-West Hamburg n.a.

200m, Frauen W65 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 301 Holzknecht Ingrid 1940 LG Elmshorn 3,56 1./I

Hochsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36  
1. 210 Stelling Ursula 1941 LG Nord-West Hamburg 1,33
   
- - O O O O XXO O XXX
   
2. 269 Springmann Erika 1943 LBV Phönix Lübeck 1,24
   
O - - O O XXX      
   

Weitsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Herrndorf Gisela 1942 LG Nord-West Hamburg 3,75 (0,0)
   
3,25
+0,0
3,75
+0,0
3,33
+0,0
x x 3,25
+0,0
   
2. 208 Grünert Ingelore 1941 LG Nord-West Hamburg 3,48 (0,0)
   
3,30
+0,0
3,40
+0,0
3,41
+0,0
3,43
+0,0
3,48
+0,0
3,46
+0,0
   
3. 269 Springmann Erika 1943 LBV Phönix Lübeck 3,46 (0,0)
   
2,82
+0,0
3,46
+0,0
3,38
+0,0
x x x
   

Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Springmann Erika 1943 LBV Phönix Lübeck 9,18
   
8,95 9,01 9,18 8,86 8,80 8,43
   
2. 301 Holzknecht Ingrid 1940 LG Elmshorn 8,58
   
8,22 8,48 8,47 8,58 7,55 8,11
   
3. 322 Rüdiger Hannelore 1942 MTV Segeberg 7,11
   
7,03 7,07 7,04 x 7,11 7,04
   

Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 301 Holzknecht Ingrid 1940 LG Elmshorn 24,97
   
24,37 x 24,53 23,92 x 24,97
   
2. 322 Rüdiger Hannelore 1942 MTV Segeberg 19,52
   
18,14 19,43 19,40 19,52 x 19,52
   
3. 269 Springmann Erika 1943 LBV Phönix Lübeck 18,71
   
x 17,91 15,97 17,13 18,71 18,25
   

Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Springmann Erika 1943 LBV Phönix Lübeck 26,81
   
24,81 24,93 26,81 x x 24,20
   
2. 301 Holzknecht Ingrid 1940 LG Elmshorn 24,28
   
24,28 22,18 23,36 21,85 22,19 21,02
   

100m, Frauen W70 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 361 Schmalbruch Christine 1937 GER HSG Uni Rostock 15,81 1./I
324 Eschenbach Christa 1936 SV Großhansdorf n.a.

Hochsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,18 1,21 1,24  
1. 361 Schmalbruch Christine 1937 GER HSG Uni Rostock 1,21
   
O XO XXX
   

Weitsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Schmalbruch Christine 1937 GER HSG Uni Rostock 4,03 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,50
+0,0
4,03
+0,0
x 3,54
+0,0
3,90
+0,0
   
324 Eschenbach Christa 1936 SV Großhansdorf n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Abshagen Kirsten 1938 LG HNF Hamburg 6,52
   
6,27 6,52 6,13 x 6,20 6,21
   

Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Abshagen Kirsten 1938 LG HNF Hamburg 18,49
   
18,28 17,66 17,98 17,75 18,49 17,04
   

Speerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Abshagen Kirsten 1938 LG HNF Hamburg 20,11
   
18,08 17,97 20,11 17,73 18,55 17,65
   
324 Eschenbach Christa 1936 SV Großhansdorf n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Lütjens Irmgard 1930 LG Schleswig-Fahrdorf 7,03
   
6,90 7,03 6,90 6,82 x 6,56
   
2. 325 Tiedemann Lore 1930 Möllner SV 6,73
   
6,51 6,61 6,46 6,60 6,73 6,17
   

Diskuswurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Tiedemann Lore 1930 Möllner SV 16,26
   
16,26 x 14,66 15,37 14,03 x
   

Speerwurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Tiedemann Lore 1930 Möllner SV 14,22
   
11,86 14,05 x x 14,22 x
   

100m, Männer M30 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 344 Dreier Jan Hinnerk 1978 LG Weiche-Adelby 11,80 1./I
2. 383 Schröder Michael 1976 GER LAC Mühl Rosin 12,05 2./I
3. 326 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter TS 12,19 3./I
328 Baas Matthias 1974 LBV Phönix Lübeck n.a.

200m, Männer M30 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 326 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter TS 24,77 1./I
2. 344 Dreier Jan Hinnerk 1978 LG Weiche-Adelby 24,39 2./I

400m, Männer M30 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 383 Schröder Michael 1976 GER LAC Mühl Rosin 55,60 1./I

800m, Männer M30 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 258 Pirschel Matthias 1978 LBV Phönix Lübeck 2:03,01 1./I
347 Hübner Andreas 1975 LBV Phönix Lübeck n.a.

Hochsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,63 1,66 1,70  
1. 328 Baas Matthias 1974 LBV Phönix Lübeck 1,66
   
O - XO XXX
   

Weitsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Dahmke Mirko 1977 LBV Phönix Lübeck 6,44 (0,0)
   
6,07
+0,0
6,42
+0,0
x 6,41
+0,0
6,44
+0,0
x
   
2. 328 Baas Matthias 1974 LBV Phönix Lübeck 6,03 (0,0)
   
5,08
+0,0
5,75
+0,0
5,52
+0,0
5,99
+0,0
5,51
+0,0
6,03
+0,0
   
3. 326 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter TS 5,40 (0,0)
   
5,18
+0,0
5,10
+0,0
4,87
+0,0
5,09
+0,0
5,20
+0,0
5,40
+0,0
   

Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Schröder Michael 1976 GER LAC Mühl Rosin 12,11
   
11,26 12,04 11,04 12,11 x 11,96
   
2. 262 Dahmke Mirko 1977 LBV Phönix Lübeck 11,05
   
x 11,05 x x x x
   
3. 326 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter TS 10,13
   
10,04 10,13 9,75 10,03 10,00 9,86
   

Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Schröder Michael 1976 GER LAC Mühl Rosin 28,76
   
27,84 28,76 x 24,47 x x
   

100m, Männer M35 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 David Alexander 1970 TSG Bergedorf 11,64 1./I
2. 246 Hempel Frank 1971 HSG Uni Greifswald 11,98 2./I

200m, Männer M35 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 David Alexander 1970 TSG Bergedorf 23,76 1./I
2. 246 Hempel Frank 1971 HSG Uni Greifswald 25,70 2./I

400m, Männer M35 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 David Alexander 1970 TSG Bergedorf 56,62 1./I

800m, Männer M35 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 265 Bucholtz Reinhard 1970 LBV Phönix Lübeck 2:02,30 1./I

Hochsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,75 1,80  
1. 382 Kawelke Jan 1972 GER LAC Mühl Rosin 1,75
   
- - O - O O XO XXX
   
2. 356 Meinke Olaf 1971 Bredstedter TSV 1,66
   
O O O O XXO XXX    
   

Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Hacker Fred 1970 GER LAV Gymnasium Bützow 5,11 (0,0)
   
5,11
+0,0
x 4,92
+0,0
x x x
   

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Lück Stefan 1969 SV Großhansdorf 11,81
   
11,50 11,64 x 11,45 11,81 11,81
   
2. 267 Kath Martin 1973 LBV Phönix Lübeck 11,79
   
10,61 11,61 11,79 x 11,40 x
   
3. 386 Hacker Fred 1970 GER LAV Gymnasium Bützow 10,71
   
10,61 x 10,71 x x x
   
249 Rohwer Oliver 1970 LBV Phönix Lübeck n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Kath Martin 1973 LBV Phönix Lübeck 34,92
   
33,44 34,88 x x x 34,92
   
2. 353 Lück Stefan 1969 SV Großhansdorf 33,52
   
33,15 x 33,52 x x 33,00
   
3. 382 Kawelke Jan 1972 GER LAC Mühl Rosin 30,79
   
30,79 x 28,25 x 28,63 x
   
4. 386 Hacker Fred 1970 GER LAV Gymnasium Bützow 30,69
   
x 30,69 x x 28,99 x
   
249 Rohwer Oliver 1970 LBV Phönix Lübeck n.a.
   
   

Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Lück Stefan 1969 SV Großhansdorf 49,95
   
49,95 48,29 47,48 47,78 47,89 47,46
   
2. 382 Kawelke Jan 1972 GER LAC Mühl Rosin 41,65
   
39,29 39,00 39,93 40,11 41,65 x
   
355 Hamann Dirk 1971 LG Elmshorn n.a.
   
   

100m, Männer M40 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 359 Möller Meinert 1966 TuS H/M Kiel 11,47 1./I
2. 358 Boukaia Abdelazis 1968 LG Elmshorn 11,71 2./I
3. 250 Ide Roy 1966 LBV Phönix Lübeck 13,17 3./I
4. 381 Stübe Steffen 1968 GER LAC Mühl Rosin 13,61 4./I
357 Schulz Michael 1966 LG Elmshorn n.a.

200m, Männer M40 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 250 Ide Roy 1966 LBV Phönix Lübeck 26,82 1./I
2. 358 Boukaia Abdelazis 1968 LG Elmshorn 24,37 2./I
3. 359 Möller Meinert 1966 TuS H/M Kiel 23,27 3./I
357 Schulz Michael 1966 LG Elmshorn n.a.

400m, Männer M40 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 359 Möller Meinert 1966 TuS H/M Kiel 55,05 1./I
2. 397 von Rüden Michael 1968 Schweriner Sportclub 57,96 2./I

800m, Männer M40 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 317 Köpke Jörg 1966 LG Schleswig-Fahrdorf 2:24,55 1./I
364 Rollwitz Armin 1968 GER 1, LAV Rostock n.a.

5000m, Männer M40 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 288 Clauß Thomas 1968 LG Reinbek-Ohe 16:40,11 1./I
2. 276 da Silva Adao Norte 1968 TSV Nahe 17:47,60 2./I
3. 365 Lohmann Paavo 1966 GER MC Waren 18:38,86 3./I

4x100m, Männer M40 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft 1 LG Schleswig-Fahrdorf 5,02 1./I
  316, Kaiser Martin (1967)   -   317, Köpke Jörg (1966)
314, Ohge Olaf (1963)   -   311, Schweinert Michael (1962)
   

Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,70  
1. 318 Mohr Ralf 1968 THW Kiel 1,66
   
O O O O XO XXX
   
2. 316 Kaiser Martin 1967 LG Schleswig-Fahrdorf 1,60
   
XO - XO - XXX  
   

Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Breske Ulf 1964 TSV 1860 Stralsund 5,71 (0,0)
   
5,51
+0,0
5,61
+0,0
5,56
+0,0
5,45
+0,0
5,67
+0,0
5,71
+0,0
   
2. 316 Kaiser Martin 1967 LG Schleswig-Fahrdorf 5,67 (0,0)
   
5,36
+0,0
5,67
+0,0
5,53
+0,0
5,45
+0,0
x x
   
3. 381 Stübe Steffen 1968 GER LAC Mühl Rosin 5,13 (0,0)
   
5,13
+0,0
x x x x 4,27
+0,0
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Meyer Christian 1966 TSG Bergedorf 12,15
   
11,67 12,15 x 11,56 11,54 11,81
   
2. 392 Breske Ulf 1964 TSV 1860 Stralsund 11,83
   
11,58 11,83 11,62 11,58 11,66 x
   
3. 381 Stübe Steffen 1968 GER LAC Mühl Rosin 10,00
   
9,88 10,00 x x 9,85 x
   
4. 317 Köpke Jörg 1966 LG Schleswig-Fahrdorf 9,28
   
9,28 8,67 x x 8,86 -
   

Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Meyer Christian 1966 TSG Bergedorf 32,78
   
32,78 32,55 x 29,76 x 30,68
   
2. 381 Stübe Steffen 1968 GER LAC Mühl Rosin 29,35
   
x 26,79 25,50 x 29,35 28,52
   
3. 316 Kaiser Martin 1967 LG Schleswig-Fahrdorf 28,48
   
x 28,31 27,30 x x 28,48
   
4. 317 Köpke Jörg 1966 LG Schleswig-Fahrdorf 24,09
   
22,67 24,09 22,14 23,03 x 21,61
   

Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Stübe Steffen 1968 GER LAC Mühl Rosin 41,38
   
36,17 37,14 40,53 41,38 38,31 x
   

100m, Männer M45 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 368 Krause Olaf 1963 GER Schweriner SC 12,43 1./I
2. 252 Quarshie Vincent 1960 LBV Phönix Lübeck 12,39 2./I
3. 311 Schweinert Michael 1962 LG Schleswig-Fahrdorf 11,89 3./I
373 Damme Andre 1963 GER 1.LAV Sternberg n.a.
314 Ohge Olaf 1963 LG Schleswig-Fahrdorf n.a.
319 Studt Willi 1960 SV Großhansdorf n.a.

200m, Männer M45 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 311 Schweinert Michael 1962 LG Schleswig-Fahrdorf 24,21 1./I
2. 254 Franck Steffen 1961 LBV Phönix Lübeck 26,15 2./I
3. 374 Dahnke Bernd 1960 GER 1.LAV Sternberg 27,35 3./I
319 Studt Willi 1960 SV Großhansdorf n.a.

400m, Männer M45 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 348 Langer Kai 1962 Wellingdorfer TV 1:01,50 1./I
373 Damme Andre 1963 GER 1.LAV Sternberg n.a.
311 Schweinert Michael 1962 LG Schleswig-Fahrdorf n.a.

800m, Männer M45 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 348 Langer Kai 1962 Wellingdorfer TV 2:21,18 1./I

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,63 1,66 1,70  
1. 313 Jensen Christian 1960 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,66
   
O O - XO XXX
   
277 Malinowski Peter 1962 SC Gut-Heil Neumünster n.a.
   
         
   

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 Krause Olaf 1963 GER Schweriner SC 5,94 (0,0)
   
5,79
+0,0
5,94
+0,0
x 5,53
+0,0
5,66
+0,0
x
   
2. 313 Jensen Christian 1960 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,67 (0,0)
   
x 5,67
+0,0
x 5,17
+0,0
5,42
+0,0
5,45
+0,0
   
3. 314 Ohge Olaf 1963 LG Schleswig-Fahrdorf 5,42 (0,0)
   
x x x 5,42
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Bergemann Michael 1962 TSV Travemünde 12,10
   
11,58 11,96 11,84 12,02 12,10 x
   
319 Studt Willi 1960 SV Großhansdorf n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Ohge Olaf 1963 LG Schleswig-Fahrdorf 29,05
   
27,73 27,96 29,05 27,80 28,22 26,71
   
373 Damme Andre 1963 GER 1.LAV Sternberg n.a.
   
   

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Bahr Fred 1959 GER ESV 48 Hagenow 45,22
   
37,38 44,04 40,13 44,39 43,02 45,22
   
2. 314 Ohge Olaf 1963 LG Schleswig-Fahrdorf 31,01
   
27,58 29,48 27,16 x 31,01 x
   
312 Fahrenholz Boris 1961 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   
319 Studt Willi 1960 SV Großhansdorf n.a.
   
   

100m, Männer M50 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 251 Kalweit Detlef 1958 LBV Phönix Lübeck 12,82 1./I
2. 278 Kriedel Holger 1955 Ahrensburger TSV 13,16 2./I
320 Göde Joachim 1954 TSG Concordia Schönkirchen n.a.

400m, Männer M50 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 253 Hansen Ernst-Günter 1954 LG Elmshorn 1:10,88 1./I
320 Göde Joachim 1954 TSG Concordia Schönkirchen n.a.
251 Kalweit Detlef 1958 LBV Phönix Lübeck n.a.

800m, Männer M50 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 255 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 LG Elmshorn 2:26,97 1./I
2. 253 Hansen Ernst-Günter 1954 LG Elmshorn 2:29,05 2./I
387 Roder Günter 1954 GER LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

5000m, Männer M50 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 363 Gajek Lothar 1957 GER SV Telekom Schwerin 20:02,15 1./I
255 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 LG Elmshorn n.a.

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 278 Kriedel Holger 1955 Ahrensburger TSV 1,45
   
O XO O O XXX
   
2. 256 Stut Holger 1954 TuS Lübeck 93 1,40
   
O XO O XXX  
   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Kriedel Holger 1955 Ahrensburger TSV 5,02 (0,0)
   
5,02
+0,0
4,91
+0,0
4,60
+0,0
- - -
   
2. 253 Hansen Ernst-Günter 1954 LG Elmshorn 4,22 (0,0)
   
3,41
+0,0
4,22
+0,0
4,03
+0,0
4,00
+0,0
4,08
+0,0
-
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Wulf Hans-Willi 1957 TSV Doppeleiche Viöl 12,00
   
11,42 11,05 11,34 11,60 10,97 12,00
   
2. 257 Voigt Jan 1954 TSV LoLa - Hohenlockstedt 11,89
   
10,73 10,85 10,96 11,89 11,36 10,25
   
3. 251 Kalweit Detlef 1958 LBV Phönix Lübeck 11,53
   
11,53 10,90 11,08
   
4. 256 Stut Holger 1954 TuS Lübeck 93 10,07
   
9,73 8,80 10,07 9,98 9,84 9,75
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Kriedel Holger 1955 Ahrensburger TSV 40,74
   
x 39,03 39,00 39,58 40,74 x
   
2. 257 Voigt Jan 1954 TSV LoLa - Hohenlockstedt 39,73
   
38,38 39,57 x 39,73 39,23 x
   
3. 251 Kalweit Detlef 1958 LBV Phönix Lübeck 31,36
   
31,36 x 27,93 29,89 31,05 30,10
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Wulf Hans-Willi 1957 TSV Doppeleiche Viöl 40,94
   
40,94 38,85 36,75 35,31 39,68 x
   
2. 261 Dr. Vesely Hugo 1956 LBV Phönix Lübeck 36,96
   
35,00 x 36,96 35,19 35,59 x
   
3. 256 Stut Holger 1954 TuS Lübeck 93 26,48
   
x x 26,48 - - -
   

100m, Männer M55 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 214 Baseda Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg 13,18 1./I
2. 395 Vock Karl-Heinz 1953 GER LG MTV Gut Heil Itzehoe 13,57 2./I

200m, Männer M55 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 214 Baseda Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg 27,42 1./I
2. 273 Schuelper Wolfgang 1950 Möllner SV 31,23 2./I

400m, Männer M55 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 214 Baseda Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg 1:02,40 1./I

Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40  
1. 385 Pietzke Guido 1949 GER SV Einheit Ueckermünde 1,35
   
O O XXX
   

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Baseda Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg 5,11 (0,0)
   
4,79
+0,0
5,11
+0,0
- - - -
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Pietzke Guido 1949 GER SV Einheit Ueckermünde 10,45
   
10,10 10,13 x 10,45 10,14 10,20
   
2. 330 Nausch Wolfgang 1949 TSV Travemünde 10,38
   
10,38 x 9,91 10,36 10,13 10,07
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Pietzke Guido 1949 GER SV Einheit Ueckermünde 34,56
   
29,82 31,83 33,77 x 34,56 33,55
   
2. 351 Pries Jürgen 1949 TSV Travemünde 28,89
   
27,57 27,11 28,89 28,57 27,19 x
   
3. 330 Nausch Wolfgang 1949 TSV Travemünde 25,58
   
25,58 24,16 22,85 24,93 25,50 24,45
   
350 Heinzel Ulrich 1952 Wellingdorfer TV n.a.
   
   

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Baseda Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg 37,47
   
37,47 33,64 x x x x
   
2. 385 Pietzke Guido 1949 GER SV Einheit Ueckermünde 36,77
   
35,86 34,72 36,77 x x x
   
350 Heinzel Ulrich 1952 Wellingdorfer TV n.a.
   
   

100m, Männer M60 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 230 Gailus Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg 13,20 1./I
2. 231 Meyer-Hartmann Norbert 1945 LG Alsternord Hamburg 13,51 2./I
3. 222 Kubischok Norbert 1947 SV Polizei Hamburg 13,63 3./I
4. 232 Timmermann Franz 1944 LG Alsternord Hamburg 14,16 4./I

200m, Männer M60 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 230 Gailus Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg 27,59 1./I
2. 231 Meyer-Hartmann Norbert 1945 LG Alsternord Hamburg 28,00 2./I
3. 232 Timmermann Franz 1944 LG Alsternord Hamburg 29,10 3./I

400m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 232 Timmermann Franz 1944 LG Alsternord Hamburg 7,25 1./I
231 Meyer-Hartmann Norbert 1945 LG Alsternord Hamburg n.a.

800m, Männer M60 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 222 Kubischok Norbert 1947 SV Polizei Hamburg 2:32,85 1./I

5000m, Männer M60 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 211 Süllwold Josef 1947 Harburger SC 20:28,87 1./I
2. 352 Wulff Dirk 1948 SV Sülfeld 20:34,81 2./I

4x100m, Männer M60 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft 1 LG Alsternord Hamburg 54,02 1./I
  230, Gailus Klaus (1944)   -   231, Meyer-Hartmann Norbert (1945)
232, Timmermann Franz (1944)   -   234, Wolff Hans-Jürgen (1943)
   
2. Mannschaft 1 TSV Trittau 1:00,84 2./I
     

Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 284 Riggert Eckhard 1946 TSV Ratekau 1,56
   
- - O O O O XO O XXO  
   
2. 349 Lehmann Lothar 1944 Wellingdorfer TV 1,42
   
O O O O O XXX        
   

Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Kubischok Norbert 1947 SV Polizei Hamburg 4,83 (0,0)
   
2,45
+0,0
x x 4,83
+0,0
x x
   
2. 354 Kilch Peter 1948 TSV Glinde 4,67 (0,0)
   
x x 4,62
+0,0
x 4,59
+0,0
4,67
+0,0
   
3. 349 Lehmann Lothar 1944 Wellingdorfer TV 4,60 (0,0)
   
4,55
+0,0
x 4,49
+0,0
4,56
+0,0
4,60
+0,0
4,59
+0,0
   
4. 232 Timmermann Franz 1944 LG Alsternord Hamburg 3,98 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,94
+0,0
x 3,81
+0,0
x 3,98
+0,0
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Vogt Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg 13,30
   
12,96 12,84 12,85 12,98 x 13,30
   
2. 292 Hilpert Manfred 1946 LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,34
   
12,34 12,17 12,06 12,10 x 12,12
   
3. 233 Diercks Hans 1945 LG Alsternord Hamburg 10,10
   
10,08 9,78 9,80 9,94 10,10 9,90
   

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Sosna Vaclav 1948 SV Polizei Hamburg 49,65
   
44,32 x 48,48 48,44 x 49,65
   
2. 227 Vogt Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg 46,40
   
38,24 45,77 x 46,40 x x
   
3. 292 Hilpert Manfred 1946 LG Rendsburg/Büdelsdorf 45,40
   
x x x 33,29 45,40 x
   
4. 233 Diercks Hans 1945 LG Alsternord Hamburg 34,04
   
x 34,04 32,97 31,06 30,71 x
   
5. 286 Reinsch Michael 1948 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,98
   
27,98 x 26,50 x x 26,22
   

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Vogt Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg 47,09
   
45,32 47,09 44,95 46,97 46,90 x
   
2. 224 Sosna Vaclav 1948 SV Polizei Hamburg 39,76
   
38,00 x 39,10 38,86 37,99 39,76
   
3. 286 Reinsch Michael 1948 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,23
   
34,23 32,21 33,51 34,05 33,61 32,24
   
4. 292 Hilpert Manfred 1946 LG Rendsburg/Büdelsdorf 27,89
   
27,66 27,89 x 25,81 27,30 27,73
   

100m, Männer M65 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 234 Wolff Hans-Jürgen 1943 LG Alsternord Hamburg 13,30 1./I
2. 217 Dahms Reinhard 1939 SV Polizei Hamburg 14,06 2./I
3. 336 Riege Helmut 1940 TSV Trittau 14,34 3./I
4. 388 Burkhardt Wilfried 1939 SV Einheit Ueckermünde 15,90 4./I
235 Boysen Christian 1942 LG Alsternord Hamburg n.a.

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 234 Wolff Hans-Jürgen 1943 LG Alsternord Hamburg 27,05 1./I
2. 336 Riege Helmut 1940 TSV Trittau 30,86 2./I

400m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 234 Wolff Hans-Jürgen 1943 LG Alsternord Hamburg 1:07,82 1./I
2. 384 Goetz Gerhard 1940 GER SV Einheit Ueckermünde 1:22,64 2./I
375 Zempel Gerd 1940 GER 1.LAV Sternberg n.a.
239 Landeck Klaus 1939 LG Alsternord Hamburg n.a.
235 Boysen Christian 1942 LG Alsternord Hamburg n.a.

800m, Männer M65 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 237 Wendt Axel 1940 LG Alsternord Hamburg 2:33,92 1./I
2. 281 Hollmann Friedrich 1940 Wittenseer SV 3:00,93 2./I
3. 375 Zempel Gerd 1940 GER 1.LAV Sternberg 3:01,89 3./I
4. 279 Reger Peter 1941 SC Gut-Heil Neumünster 3:14,66 4./I
280 Pieper Arnim 1941 SC Gut-Heil Neumünster n.a.
366 Lohmann Götz-Peter 1942 GER MC Waren n.a.
226 Thormählen Klaus 1943 TSG Bergedorf n.a.

5000m, Männer M65 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 290 Klinke Siegfried 1943 LG Reinbek-Ohe 19:29,92 1./I
2. 238 Bartling Thomas 1939 LG Alsternord Hamburg 22:27,86 2./I
3. 281 Hollmann Friedrich 1940 Wittenseer SV 23:20,45 3./I
4. 279 Reger Peter 1941 SC Gut-Heil Neumünster 24:02,82 4./I
366 Lohmann Götz-Peter 1942 GER MC Waren n.a.

4x100m, Männer M65 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft 1 TSV Trittau 1:00,84 1./I
  334, Meißner Uwe (1937)   -   336, Riege Helmut (1940)
333, Müller Lothar (1936)   -   337, Schulte Gunter (1940)
   

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,36 1,42 1,45  
1. 287 Speck Udo 1942 TSV Altenholz 1,42
   
O O O XXX
   

Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Dahms Reinhard 1939 SV Polizei Hamburg 4,79 (0,0)
   
4,63
+0,0
4,79
+0,0
4,64
+0,0
4,32
+0,0
x x
   
2. 287 Speck Udo 1942 TSV Altenholz 4,67 (0,0)
   
4,54
+0,0
x 4,67
+0,0
4,61
+0,0
4,66
+0,0
x
   
3. 337 Schulte Gunter 1940 TSV Trittau 3,78 (0,0)
   
3,64
+0,0
3,72
+0,0
3,78
+0,0
x 3,59
+0,0
3,77
+0,0
   
4. 336 Riege Helmut 1940 TSV Trittau 3,04 (0,0)
   
3,04
+0,0
x - - - -
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Goldschmidt Kurt 1943 TSV Kücknitz 15,02
   
x x 12,98 15,02 14,69 x
   
2. 283 Madsen Manfred 1942 TSV Lensahn 12,14
   
11,68 11,55 12,14 11,80 11,61 11,93
   
3. 285 Hein Gerhard 1940 Ratzeburger SV 12,04
   
12,03 x 12,04 x 11,85 x
   
236 Saß Wolfgang 1940 LG Alsternord Hamburg n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Goldschmidt Kurt 1943 TSV Kücknitz 52,43
   
51,88 x 50,43 52,43 48,69 x
   
2. 339 Kruse Hartwig 1939 TSV Trittau 39,09
   
36,80 39,09 x x x x
   
3. 287 Speck Udo 1942 TSV Altenholz 38,46
   
36,97 x 38,46 x x x
   
4. 285 Hein Gerhard 1940 Ratzeburger SV 34,66
   
33,29 34,31 x 34,66 33,56 34,41
   
5. 331 Mende Wolfgang 1940 TSV Travemünde 26,03
   
25,97 25,79 24,24 25,72 x 26,03
   
217 Dahms Reinhard 1939 SV Polizei Hamburg o.g.V.
   
x x x x x x
   
236 Saß Wolfgang 1940 LG Alsternord Hamburg n.a.
   
25,97
   

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Hein Gerhard 1940 Ratzeburger SV 41,27
   
37,22 38,29 x 40,22 41,27 39,91
   
2. 217 Dahms Reinhard 1939 SV Polizei Hamburg 40,87
   
- 36,88 37,25 40,87 37,79 x
   
3. 342 Reichardt Rolf Rüdiger 1940 TSV Bargteheide 38,14
   
38,14 36,25 33,42 37,34 x 37,03
   

100m, Männer M70 - Vorläufe
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 242 Busse Paul 1938 LG Alsternord Hamburg 14,34
2 243 Schumacher Helmut 1938 LG Alsternord Hamburg 14,62
3 345 Böckermann Bernhard 1936 LG Elmshorn 14,97
4 346 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 Lübecker Turnerschaft 15,34
5 389 Granzin Werner 1937 TSV Plön 15,39
6 340 Clausen Curt 1936 TuS Aumühle-Wohltorf 16,21

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 333 Müller Lothar 1936 TSV Trittau 14,26
2 202 Bollow Gert 1938 LG Nord-West Hamburg 14,44
3 362 Dr. Nitschke K.-Heinz 1937 GER HSG Uni Rostock 15,00
4 332 Hahne Wolfgang 1934 TSV Travemünde 15,74
241 Hufnagel Horst 1935 LG Alsternord Hamburg n.a.
240 Lange Hans-Joachim 1937 LG Alsternord Hamburg n.a.

100m, Männer M70 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  I:+2,6  /  I:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 202 Bollow Gert 1938 LG Nord-West Hamburg 0,15 3./I
2. 243 Schumacher Helmut 1938 LG Alsternord Hamburg 14,44 4./I
3. 345 Böckermann Bernhard 1936 LG Elmshorn 15,14 5./I
4. 346 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 Lübecker Turnerschaft 15,18 6./I
389 Granzin Werner 1937 TSV Plön n.a.
362 Dr. Nitschke K.-Heinz 1937 GER HSG Uni Rostock n.a.

200m, Männer M70 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 242 Busse Paul 1938 LG Alsternord Hamburg 29,23 1./I
2. 202 Bollow Gert 1938 LG Nord-West Hamburg 29,93 2./I
3. 333 Müller Lothar 1936 TSV Trittau 30,29 3./I
4. 243 Schumacher Helmut 1938 LG Alsternord Hamburg 30,45 4./I
5. 345 Böckermann Bernhard 1936 LG Elmshorn 33,45 5./I
334 Meißner Uwe 1937 TSV Trittau n.a.
241 Hufnagel Horst 1935 LG Alsternord Hamburg n.a.
240 Lange Hans-Joachim 1937 LG Alsternord Hamburg n.a.

400m, Männer M70 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 335 Krüger Toni 1938 SC Gut-Heil Neumünster 1:12,69 1./I
2. 338 Westerlin Viggo 1938 Spiridon Bad Oldesloe 1:21,78 2./I
341 Thöming Johannes 1936 LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a.
202 Bollow Gert 1938 LG Nord-West Hamburg n.a.
241 Hufnagel Horst 1935 LG Alsternord Hamburg n.a.

800m, Männer M70 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 335 Krüger Toni 1938 SC Gut-Heil Neumünster 2:52,21 1./I
2. 338 Westerlin Viggo 1938 Spiridon Bad Oldesloe 2:56,36 2./I
3. 380 Peters Eckart 1938 GER SV Warnemünde 3:03,53 3./I
4. 341 Thöming Johannes 1936 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3:11,85 4./I
343 Gatermann Uwe 1938 LBV Phönix Lübeck n.a.

5000m, Männer M70 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 341 Thöming Johannes 1936 LG Rendsburg/Büdelsdorf 24:59,83 1./I

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34  
1. 321 Drieager Heinz 1938 TSG Concordia Schönkirchen 1,34
   
O O O O O O XO XO O
   
2. 346 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 Lübecker Turnerschaft 1,28
   
- - - - O O O XXX  
   
3. 338 Westerlin Viggo 1938 Spiridon Bad Oldesloe 1,28
   
- O O O XO XO O XXX  
   
4. 225 Salberg Wolfgang 1938 SV Polizei Hamburg 1,28
   
- - - - O O XXO XXX  
   
5. 323 Riedel Hans 1934 TSV Altenholz 1,25
   
- - O O O XO XXX    
   

Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Müller Lothar 1936 TSV Trittau 4,72 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,72
+0,0
4,71
+0,0
4,71
+0,0
4,39
+0,0
-
   
2. 225 Salberg Wolfgang 1938 SV Polizei Hamburg 4,50 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,31
+0,0
4,50
+0,0
x x -
   
3. 242 Busse Paul 1938 LG Alsternord Hamburg 4,27 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,23
+0,0
4,27
+0,0
4,13
+0,0
- -
   
4. 332 Hahne Wolfgang 1934 TSV Travemünde 4,09 (0,0)
   
x 4,09
+0,0
- 4,08
+0,0
- 4,02
+0,0
   
5. 389 Granzin Werner 1937 TSV Plön 3,89 (0,0)
   
3,89
+0,0
x 3,78
+0,0
3,89
+0,0
x -
   
6. 362 Dr. Nitschke K.-Heinz 1937 GER HSG Uni Rostock 3,89 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,87
+0,0
3,82
+0,0
3,82
+0,0
3,59
+0,0
3,89
+0,0
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Hansen Johann 1938 TSV Medelby 13,29
   
x 12,76 13,29 x 12,64 13,15
   
2. 223 Möller Jürgen 1938 SV Polizei Hamburg 13,13
   
11,11 12,48 12,01 11,97 13,13 12,90
   
3. 202 Bollow Gert 1938 LG Nord-West Hamburg 11,71
   
11,71 11,32 x - - 10,90
   
4. 321 Drieager Heinz 1938 TSG Concordia Schönkirchen 11,26
   
11,26 10,57 11,09 11,06 10,42 10,97
   
5. 218 Flachskamp Helmuth 1937 SV Polizei Hamburg 10,42
   
10,42 10,23 10,39 10,38 x 10,40
   
6. 346 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 Lübecker Turnerschaft 10,20
   
10,02 9,82 9,73 9,89 x 10,20
   
7. 274 Dr. Klopsch Ulrich 1937 LG Neumünster 9,40
   
8,61 8,93 9,35 9,13 9,15 9,40
   
8. 389 Granzin Werner 1937 TSV Plön 9,15
   
8,58 x 9,15 8,77 - -
   
9. 390 Czock Norbert 1937 TSV Plön 7,51
   
7,48 7,28 7,51 - - -
   
220 Grell Adolf 1935 SV Polizei Hamburg n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Hansen Johann 1938 TSV Medelby 37,06
   
34,66 32,48 36,38 36,35 37,06 x
   
2. 321 Drieager Heinz 1938 TSG Concordia Schönkirchen 32,75
   
29,77 32,75 x 25,47 x x
   
3. 218 Flachskamp Helmuth 1937 SV Polizei Hamburg 28,48
   
x 28,48 x 27,23 25,59 x
   
4. 389 Granzin Werner 1937 TSV Plön 28,28
   
28,28 25,45 28,27 25,74 x -
   
5. 242 Busse Paul 1938 LG Alsternord Hamburg 28,21
   
27,81 x 25,72 28,21 25,13 26,94
   
6. 274 Dr. Klopsch Ulrich 1937 LG Neumünster 26,93
   
x 26,13 23,27 26,93 24,65 x
   
7. 332 Hahne Wolfgang 1934 TSV Travemünde 25,01
   
23,87 x 24,47 23,32 25,01 x
   
8. 390 Czock Norbert 1937 TSV Plön 22,17
   
22,17 21,06 19,97 x 19,45 x
   

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Hansen Johann 1938 TSV Medelby 37,40
   
27,03 33,26 36,65 37,40 36,47 35,89
   
2. 223 Möller Jürgen 1938 SV Polizei Hamburg 37,29
   
26,89 30,44 x 35,84 37,29 x
   
3. 321 Drieager Heinz 1938 TSG Concordia Schönkirchen 35,42
   
32,92 31,08 35,42 29,86 34,26 x
   
4. 242 Busse Paul 1938 LG Alsternord Hamburg 31,57
   
31,57 29,38 x x 29,53 -
   
274 Dr. Klopsch Ulrich 1937 LG Neumünster o.g.V.
   
23,76 23,99 x 25,73 x 25,58
   
389 Granzin Werner 1937 TSV Plön n.a.
   
23,76 23,99 x 25,63 x 25,58
   

100m, Männer M75 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 303 Meeder Hans 1928 LG Rendsburg/Büdelsdorf 16,98 1./I
2. 329 Monzien Siegfried 1925 SV Großhansdorf 17,88 2./I

200m, Männer M75 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 303 Meeder Hans 1928 LG Rendsburg/Büdelsdorf 37,00 1./I

5000m, Männer M75 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 304 Kluger Günter 1933 Ahrensburger TSV 25:45,19 1./I

Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,13 1,16 1,19 1,22  
1. 396 Pfeiffer Horst 1927 LG MTV Gut Heil Itzehoe 1,19
   
XO O O XXX
   
329 Monzien Siegfried 1925 SV Großhansdorf n.a.
   
       
   

Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 396 Pfeiffer Horst 1927 LG MTV Gut Heil Itzehoe 3,78 (0,0)
   
3,78
+0,0
x x x 3,63
+0,0
x
   
2. 329 Monzien Siegfried 1925 SV Großhansdorf 3,10 (0,0)
   
x x 3,10
+0,0
x x x
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Brandt Heinz 1929 TSV Klausdorf 10,73
   
10,73 10,43 x x 10,55 10,52
   
2. 221 Hardt Dieter 1931 SV Polizei Hamburg 10,50
   
10,50 10,19 10,32 10,49 10,50 10,38
   
3. 310 Raukuttis Kurt 1933 SV Großhansdorf 8,75
   
8,75 8,55 - - - -
   
4. 360 Abshagen Ronald 1932 LG HNF Hamburg 7,90
   
7,82 7,79 7,90 7,83 x 7,48
   
293 Will Heiner 1926 LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a.
   
   
219 Gerdau Emil 1926 SV Polizei Hamburg n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Brandt Heinz 1929 TSV Klausdorf 33,28
   
x x 32,29 33,28 x x
   

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 08.06.2008  Beginn: 00:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Brandt Heinz 1929 TSV Klausdorf 27,36
   
27,36 25,87 x - - -
   
293 Will Heiner 1926 LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVMV
www.seltec.at