Laufkalender

12.01.2020 VIACTIV-Neujahrslauf

Veranstaltung

VIACTIV-Neujahrslauf
12.01.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Sportclub Laage
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: https://www.sportclub-laage.de

Organisator

Herr André Stache
Pinnower Str.12
18299 Laage
andre.stache@web.de

Laufstrecken

  • 3 km (3000m) - ab U10
  • 6 km (6000m) - ab U14
  • 10 km (10000m) - ab U16

Start

Recknitzsporthalle
An der B108, 18299 Laage
25.01.2020 Torgelower Waldlauf

Veranstaltung

Torgelower Waldlauf
25.01.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: 1. LAV Torgelow
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite:

Organisator

Frau Sylvia Lorenz
PF 1144
17358 Torgelow
rai-loeschke@web.de

Laufstrecken

  • 10,00 km (10000m) - U16 bis Senioren
  • 5,00 km (5000m) - U12 bis Senioren
  • 2 km (2000m) - Kinder, Jugend, Erwachsene

Start

Torgelower Gießerei- Arena
Gießerei- Arena, 17358 Torgelow
26.01.2020 16. Rostocker Spendenlauf

Veranstaltung

16. Rostocker Spendenlauf
26.01.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Rostocker Citylauf e.V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.rostocker-spendenlauf.de

Organisator

Herr Roman Klawun
Waldemarstraße 20a
18057 18057 Rostock
info@rostocker-citylauf.de

Laufstrecken

  • 2,5 km Lauf (2500m) - Kinder ab 8 Jahren, Jugend, Männer und Frauen
  • 5 km (5000m) - Kinder ab 10 Jahren, Jugend, Männer und Frauen
  • 10 km (10000m) - Jugend ab 16, Männer, Frauen

Start

Leichathletikstadion Rostock
Kopernikusstraße 17a, 18057 Rostock
22.02.2020 41. Winterlauf

Veranstaltung

41. Winterlauf
22.02.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Müritzer Laufsportverein
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: https://my1.raceresult.com/113619/?lang=de

Organisator

Herr Peter Hoffmann
Am Pappelgrund 10
17192 Waren
pehowa@web.de

Laufstrecken

  • 5 km (5000m) - Kinder,Jugend, Frauen, Männer, Sennioren
  • 400m Lauf (400m) - Kinder
  • 1,6 km (1600m) - Kinder
  • 10 km (10000m) - Jugend, Männer Frauen, Sennioren
  • 20 km (20000m) - Jugend, Männer Frauen, Sennioren
  • 15km (15000m) - Jugend U18, Erwachsene
  • 25km (25000m) - Jugendab U20, Erwachsene, Männer und Frauen, Senioren

Start

Laufstrecke an der Specker Straße
Specker Straße, 17192 Waren (Müritz)
01.03.2020 32. Wittenburger Mühlenlauf (LC)

Veranstaltung

32. Wittenburger Mühlenlauf (LC)
01.03.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: TSG Wittenburg e.V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.laufgruppe-wittenburg.de/index.html

Organisator

Herr Martin Pankow
Steintor 29
19243 Wittenburg
martin.pankow@tsgwittenburg.de

Laufstrecken

  • 1,5 Kilometer (1500m) - Bambini - Senioren/innen
  • 4,8 Kilometer (4800m) - Jugend U14 - Senioren/innen
  • 10 Kilometer (10000m) - Jugend U14 - Senioren/innen

Start

Goethestraße, 19243 Wittenburg
Goethestraße, 19243 Wittenburg
14.03.2020 Neubrandenburger Frühlingslauf (LC)

Veranstaltung

Neubrandenburger Frühlingslauf (LC)
14.03.2020 ab 09:30 Uhr
Veranstalter: SV Turbine Neubrandenburg
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: https://my3.raceresult.com/114887/?lang=de

Organisator

Herr Jörg Knospe
Geschwister - Scholl - Straße 18
17033 Neubrandenburg
joergknospe@googlemail.com

Laufstrecken

  • 15km (15000m) - Jugend, Männer, Frauen
  • 5 km (5000m) - Kinder, Jugend, Erwachsene
  • 2 km (2000m) - U10 bis U14

Start

Jahnsportforum
Stadthalle Kulturpark, 17033 Neubrandenburg
21.03.2020 4. Schweriner Seentrail

Veranstaltung

4. Schweriner Seentrail
21.03.2020 ab 08:30 Uhr
Veranstalter: Frederic Werner
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.schweriner-seentrail.de

Organisator

Herr Frederic Werner
Mecklenburgstr. 28
19053 Schwerin
kontakt@trisportschwerin.de

Laufstrecken

  • 61km Hauptlauf (61000m) - Männer, Frauen
  • 33km Nebenlauf (33000m) - Männer, Frauen
  • Staffel (61000m) - Männer, Frauen

Start

Hafenpromenade Schwerin
Speicherstraße 2, 19053 Schwerin
28.03.2020 37. Ueckermünder Haffmarathon (LM Marathon, LC/NLC)

Veranstaltung

37. Ueckermünder Haffmarathon (LM Marathon, LC/NLC)
28.03.2020 ab 11:00 Uhr
Veranstalter: SV Einheit Ueckermünde e.V
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://my2.raceresult.com/108887/?lang=de

Organisator

Herr Frank Greiner-Mai
Ahornweg 16
17373 Ueckermünde
info@haffmarathon.de

Laufstrecken

  • Marathon (LC, LM) (42195m) - Männer,Frauen, Senioren,Seniorinnen
  • Halbmarathon (21097m) - Männer,Frauen, Senioren,Seniorinnen
  • 5 Km (5000m) - M/W U14 bis U 20 ,Männer,Frauen, Senioren,Seniorinnen
  • 2 Km (2000m) - M/W U8 bis U 12 ,
  • Walking (7000m) - Männer,Frauen, Senioren,Seniorinnen
  • Walking (14000m) - Männer,Frauen, Senioren,Seniorinnen
  • Walking (21000m) - Männer,Frauen, Senioren,Seniorinnen

Start

Greifen-Gymnasium Ueckermünde
Apfelallee 2, 17373 Ueckermünde
28.03.2020 14.Hagenower Frühjahrscross

Veranstaltung

14.Hagenower Frühjahrscross
28.03.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Hagenower SV
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite:

Organisator

Herr Patrick Wiech
Hagenstrasse 19
19230 Hagenow
Schmidt.trojanhorse@googlemail.com

Laufstrecken

  • 400m (400m) - Kinder
  • 1.2 km (1200m) - Kinder
  • 2 km (2000m) - Männliche und weibliche kinder, jugend und Erwachsene
  • 3 km (3000m) - Männliche und weibliche kinder, jugend und Erwachsene
  • 7 km (7000m) - Jugend/Erwachsene

Start

Bekow
An der Laak, 19230 Hagenow
05.04.2020 Start in den Frühling

Veranstaltung

Start in den Frühling
05.04.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Rostocker Citylauf e.V
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: https://www.rostocker-frühlingslauf.de/

Organisator

Herr Roman Klawun
Waldemarstraße 20a
18057 Rostock
info@rostocker-citylauf.de

Laufstrecken

  • 2,5 km (2500m) - Kinder ab 8, Männer und Frauen
  • 5,0 km (5000m) - Kinder ab 10 Jahren, Jugend, Männer und Frauen
  • 10,0 km (10000m) - Jugend ab 16 mit Erlaubnis, Jugend, Männer und Frauen
  • 10,0 km (10000m) - Jugend ab 16 mit Erlaubnis, Jugend, Männer und Frauen

Start

Schmarler Dorf - Sportverein Breitling
Schmarl Dorf 15, 18106 Rostock
11.04.2020 12. VR-Osterlauf

Veranstaltung

12. VR-Osterlauf
11.04.2020 ab 17:00 Uhr
Veranstalter: LSV Güstrow
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.osterlauf-guestrow.de

Organisator

Herr Günter Wolff
Am Wiesengrund 14
18276 Mühl Rosin
andreas.wurm@gmail.com

Laufstrecken

  • 10km (10000m) - 10 km Lauf
  • 5km (5000m) - 5km
  • 800m (800m) - Bambini bis 6Jahre

Start

Hotel am Schlosspark
Neuwieder Weg 1, 18273 Güstrow
18.04.2020 6. Schweriner Schlosslauf (LC)

Veranstaltung

6. Schweriner Schlosslauf (LC)
18.04.2020 ab 09:45 Uhr
Veranstalter: Laufgruppe Schwerin e.V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.laufgruppe-schwerin.de/

Organisator

Herr Lothar Gajek
Dr.-Külz-Str. 11
19053 Schwerin
lg.schwerin@gmail.com

Laufstrecken

  • 1 km (1000m) - WK U10, WK U12, MK U10, MK U12
  • 4 KM (4000m) - Jugend ab U14, Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen
  • 8 km (8000m) - Jugend ab U16, Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen
  • 15 km Hauptlauf (15000m) - Männer, Frauen, Senioren bis M70, Seniorinnen bis W55

Start

Sportobjekt Paulshöhe Schleifmühlenweg 19 19061 S
Schleifmühlenweg, 19053 Schwerin
25.04.2020 39. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf (LC)

Veranstaltung

39. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf (LC)
25.04.2020 ab 09:30 Uhr
Veranstalter: LVMV
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.kuestenwaldlauf.de

Organisator

Herr Eckart Peters
Albert-Einstein-Str. 9
18059 Rostock
eckart.peters@kabelmail.de

Laufstrecken

  • 10 km Hauptlauf (10000m) - ab U16
  • 3km (3000m) - ab U10
  • 8km Walking (8000m) - Jugend, Erwachsene, Senioren

Start

Warnemünde, Sportplatz, Parkstr. 45
Parkstraße 45, 18119 Warnemünde
01.05.2020 Kinderlauf der Laager Wohnungsgesellschaft

Veranstaltung

Kinderlauf der Laager Wohnungsgesellschaft
01.05.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Sportclub Laage
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.sportclub-laage.de

Organisator

Herr André Stache
Pinnower Str. 12
18299 Laage
andre.stache@web.de

Laufstrecken

  • 1000 M (1000m) - Geb Jg. 2014
  • 800 M (800m) - Geb Jg. 2015
  • 600 M (600m) - Geb Jg. 2016

Start

KITA Laage
Recknitzsporthalle, 18299 Laage
03.05.2020 55. Schweriner Sachsenhausen-Gedenklauf

Veranstaltung

55. Schweriner Sachsenhausen-Gedenklauf
03.05.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Schweriner Fünf-Seen-Lauf e. V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.fuenf-seen-lauf.de

Organisator

Herr Dietmar Büch
Feldstraße 24
19053 Schwerin
info@fuenf-seen-lauf.de

Laufstrecken

  • 20 km (20000m) - ab U18
  • 5 km Laufen (5000m) - ab U14
  • 10 km Laufen (10000m) - ab U18
  • 5 km Nordic Walking (5000m) - ab U14
  • 10 km Nordic Walking (10000m) - ab U18

Start

Denkmal Die Mutter
Raben Steinfeld, 19061 Schwerin
03.05.2020 EURAWASSER-Waldlauf

Veranstaltung

EURAWASSER-Waldlauf
03.05.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Sportclub Laage
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.sportclub-laage.de

Organisator

Herr André Stache
Pinnower Str. 12
18299 Laage
andre.stache@web.de

Laufstrecken

  • 2,4 km (2400m) - ab U10
  • 6 km (6000m) - ab U14
  • 12 km (12000m) - ab U18

Start

Stadtwald Laage
Recknitzsporthalle, 18299 Laage
09.05.2020 29. Neubrandenburger Halbmarathon (LM LC)

Veranstaltung

29. Neubrandenburger Halbmarathon (LM LC)
09.05.2020 ab 10:05 Uhr
Veranstalter: HSV Neubrandenburg
Kategorie: 4.1 Meisterschaft (Land/Region)
Webseite: https://hsv.hs-nb.de/

Organisator

Herr Klaus Dittmer
Brodaer Straße 4
17033 Neubrandenburg
HSV-Organisation@web.de

Laufstrecken

  • Halbmarathon (LC, LM) (210975m) - Männer, Frauen

Start

Kulturpark/Stadthalle
Parklstraße 3, 17033 Neubrandenburg
10.05.2020 38. Ostseeküstenlauf Kühlungsborn

Veranstaltung

38. Ostseeküstenlauf Kühlungsborn
10.05.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Rostocker Citylauf e.V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.ostseekuestenlauf.de/de/

Organisator

Herr Roman Klawun
Waldemarstraße 20a
18057 18057 Rostock
info@rostocker-citylauf.de

Laufstrecken

  • 1,5 km Strandlauf (1500m) - Jahrgang 2014 und älter
  • 21,1km Halbmarathon (21100m) - Jahrgang 1999 und älter
  • 5 km Volkslauf (5000m) - Jahrgang 2008 und älter
  • 10 km (Nordic) Walking (10000m) - Jahrgang 2004 und älter
  • 10 km Küstenlauf (10000m) - Jahrgang 2004 und älter

Start

Konzertgarten West
Strandpromenade 19, 18225 Kühlungsborn
16.05.2020 14. Greifswalder City- Lauf 2020

Veranstaltung

14. Greifswalder City- Lauf 2020
16.05.2020 ab 10:15 Uhr
Veranstalter: HSG Universität Greifswald
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://my2.raceresult.com/107860/?lang=de

Organisator

Herr Peer Kopelmann
Mühlenweg 13a
17489 Greifswald
la-inklusiv@web.de

Laufstrecken

  • 10 km Hauptlauf (10000m) - Jugend ab U18 bis Senioren und Seniorinnen
  • 1,7 km Schülerlauf (1700m) - U10 bis U12
  • 2,5 km Schülerlauf (2500m) - U12 bis U18
  • 5 km Walking (5000m) - U10 bis Senioren/ Seniorinnen
  • 4 x 2,5 km Staffel (2500m) - U10 bis Senioren/ Seniorinnen
  • 5 km (5000m) - Senioren

Start

Innenstadt, Markt
Mühlenstraße, 17475 Greifswald
16.05.2020 14. scn energy-Lauf (LC/NLC)

Veranstaltung

14. scn energy-Lauf (LC/NLC)
16.05.2020 ab 09:45 Uhr
Veranstalter: SV scn energy Torgelow e.V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.sv-scn-energy-torgelow.de

Organisator

Herr Manfred Krüger
Am Ueckerbogen 5
17358 Torgelow
krueger-m@freenet.de

Laufstrecken

  • 2 Km (2000m) - U10 - U14
  • 7,5 Km (7500m) - Jugend ab U16, Männer, Frauen, Seniorinnen, Senioren
  • 15 Km Hauptlauf (15000m) - Männer, Senioren
  • 6 Km Walking (6000m) - Jugend Frauen Seniorinnen, Männer, Senioren
  • 10,5 Km Walking (10500m) - Jugend Frauen Seniorinnen, Männer, Senioren

Start

Jatznick Schule
An der Bullermühle, 17309 Jatznick
17.05.2020 28. Rostocker Citylauf

Veranstaltung

28. Rostocker Citylauf
17.05.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Rostocker Citylauf e.V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.rostocker-citylauf.de

Organisator

Herr Roman Klawun
Waldemarstraße 20a
18057 Rostock
info@rostocker-citylauf.de

Laufstrecken

  • Halbmarathon 21,1km (21100m) - Jahrgang 2002 und älter
  • Volkslauf 10km (10000m) - Jahrgang 2002 und älter
  • Schnupperlauf 3,5km (3500m) - Jahrgang 2014 und älter
  • Rostocklauf 7km (7000m) - Jahrgang 2006 und älter
  • Staffel 5x3,5km (3500m) - Jahrgang 2006 und älter

Start

Neuer Markt
Neuer Markt, 18055 Rostock
23.05.2020 20. Fleesenseelauf

Veranstaltung

20. Fleesenseelauf
23.05.2020 ab 09:00 Uhr
Veranstalter: Triathlonfüchse Osterburg e.V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.fleesensee-lauf.de

Organisator

Herr Alexander Schilling
Scharnhorststr. 9
04275 Leipzig
info.alex.schilling@gmail.com

Laufstrecken

  • Halbmarathon (21100m) - Juegend ab U20, Männer, Frauen, Senioren
  • 10km (10000m) - Jugend ab U16, Männer, Frauen, Senioren
  • 5km (5000m) - Kinder ab U12, Männer, Frauen, Senioren
  • Kinderlauf 1km (1000m) - Kinder M6-M11

Start

Göhren-Lebbin
Marktplatz 1, 17213 Waren (Müritz)
13.06.2020 44. OASE-Inselseelauf (LC)

Veranstaltung

44. OASE-Inselseelauf (LC)
13.06.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: LSV Güstrow
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.lsv-guestrow.de

Organisator

Herr Andreas Wurm
Sandweg 12
18273 Güstrow
andreas.wurm@gmail.com

Laufstrecken

  • 20 km Lauf (20000m) - M/F
  • 10km Lauf (10000m) - M/F
  • 4km Lauf (4000m) - Jugend m/w
  • 1,2 km Lauf (1200m) - Kinder
  • 10km Walking (10000m) - m/w

Start

OASE Güstrow
Plauer Str. 7, 18273 Güstrow
14.06.2020 37.Ludwigsluster Schlossgartenlauf

Veranstaltung

37.Ludwigsluster Schlossgartenlauf
14.06.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: SG 03 Ludwigslust
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://schlossgartenlauf.de

Organisator

Herr Torsten Hyzy
Amselweg 4a
19288 Ludwigslust
Torsten.Hyzy@t-online.de

Laufstrecken

  • Kinderlauf (1500m) - Kinder / bis U16
  • 5km (5000m) - ab AK 12
  • 10km Hauptlauf (10000m) - ab AK 14
  • 15km (15000m) - ab U18
  • 5km Walking (5000m) - ab AK 12
  • 10km Walking (10000m) - ab AK 14

Start

Klenower Str./ Schlossgarten
Lennè Schule, 19288 Ludwigslust
20.06.2020 30. Tollenseseelauf

Veranstaltung

30. Tollenseseelauf
20.06.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: SV Turbine Neubrandenburg
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.tollenseseelauf.de

Organisator

Herr Jörg Knospe
Geschwister - Scholl - Str. 18
17033 Neubrandenburg
joergknospe@googlemail.com

Laufstrecken

  • 400m/800m (400m) - Kinder
  • 2 km (2000m) - Kinder
  • 10 km (10000m) - Jugend, Männer, Frauen
  • 21,1 km (21100m) - Jungend, Männer, Frauen
  • Marathon (41m) - U20, Männer, Frauen, Senioren/innen

Start

Kulturpark und Tollensesee
Parkstraße 1, 17033 Neubrandenburg
21.06.2020 26. Torgelower Citylauf

Veranstaltung

26. Torgelower Citylauf
21.06.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: 1. LAV Torgelow
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite:

Organisator

Frau Sylvia Lorenz
PF 1144
17358 Torgelow
rai-loeschke@web.de

Laufstrecken

  • 10,9 km (10900m) - U20; Männer; Frauen; Senn./Sen.
  • 5,5 km (5500m) - U14 bis U20
  • 2,3 km (2300m) - AK 8 bis AK 11
  • 400m (400m) - U8

Start

Torgelower Rathaus/ Pestalozzi- Schule
Bahnhofstraße 2, 17358 Torgelow
28.06.2020 40. Zingster Deichlauf

Veranstaltung

40. Zingster Deichlauf
28.06.2020 ab 09:30 Uhr
Veranstalter: Detlef Geisler
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.tsg-zingst.de

Organisator

Herr Bernd Siebert
Dünenstraße33 a
18374 Zingst
deichlauf.siebert@fewo-fdz.de

Laufstrecken

  • ca. 500 m (500m) - Kinder unter 10 Jahren
  • ca. 4 km (4000m) - alle Alterklassen ab 10 Jahre
  • ca. 8 km (8000m) - alle Alterklassen ab 10 Jahre
  • ca. 15 km (15000m) - alle Alterklassen ab 18 Jahren

Start

Kurhaus Zingst
Seestraße 57, 18374 Zingst
04.07.2020 36. Schweriner Fünf-Seen-Lauf

Veranstaltung

36. Schweriner Fünf-Seen-Lauf
04.07.2020 ab 09:15 Uhr
Veranstalter: Schweriner Fünf-Seen-Lauf e. V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.fuenf-seen-lauf.de

Organisator

Herr Dietmar Büch
Feldstraße 24
19053 Schwerin
info@fuenf-seen-lauf.de

Laufstrecken

  • STOLLE-Halbmarathon (21100m) - U20, Männer/Frauen, Senioren
  • 15 km (15000m) - ab U18, Männer/Frauen, Senioren
  • 10km-WEMAG-Lauf (10000m) - Jugend ab AK14, Männer/Frauen/Senioren
  • 5 km (5000m) - Keine Beschränkung
  • 10 km Walking, Nordic Walking, Wandern (10000m) - Keine Beschränkung
  • 5 km Walking, Nordic Walking, Wandern (5000m) - Keine Beschränkung
  • Seemeile für Kinder bis 12 Jahre (1852 m) (1852m) - bis U12

Start

Bertha-Klingberg-Platz
Bertha-Klingberg-Platz, 19053 Schwerin
12.07.2020 38. Karl-Krull-Gedenklauf (LC)

Veranstaltung

38. Karl-Krull-Gedenklauf (LC)
12.07.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: SV Steinhagen
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.tollense-timing.de

Organisator

Herr Ulrich Blöhm
Am Schusterteich 6
18442 Steinhagen
ubloehm@freenet.de

Laufstrecken

  • 10km (10000m) - ab U16, Erwachsene, Senioren
  • 5km (5000m) - U14 bis U20, Senioren
  • 2 km (2000m) - U10 bis U12
  • 5 km Nordic-Walking (5000m) - Jugend, Erwachsene
  • 10km Nordic-Walking (10000m) - Jugend, Erwachsene

Start

Sportplatz
Schulstr., 18442 Steinhagen
18.07.2020 1. Sommerlauf Waren (LC/NLC)

Veranstaltung

1. Sommerlauf Waren (LC/NLC)
18.07.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: SV Waren 09 Laufteam
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.sv-waren-09.de

Organisator

Herr Daniel Hakert
Eichholzstr. 47
17192 Waren
g.frahm@lvmv.de

Laufstrecken

  • 15 km (15000m) - Jugend ab U18, Aktive, Senioren
  • 5 km (5000m) - Kinder U12, Jugend. Männer/Frauen
  • 2km (2000m) - Kinder ab U8, Jugend

Start

Müritzstadion
Eichholzstr., 17192 Waren (Müritz)
25.07.2020 Ueckermünder Abendlauf

Veranstaltung

Ueckermünder Abendlauf
25.07.2020 ab 18:00 Uhr
Veranstalter: SV Einheit Ueckermünde e.V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.haffmarathon.de /www.uer-laufcup.de

Organisator

Herr Frank Greiner-Mai
Ahornweg 16
17373 Ueckermünde
info@haffmarathon.de

Laufstrecken

  • Haffmeile (1400m) - bis U12
  • 5,4 Km (5400m) - U14 - U16
  • 10,2 Km (10200m) - U18 - U20
  • 15 Km Hauptlauf (15000m) - M,F SeniorinnenSenioren, U23

Start

Sporthalle Goethestraße
Goethestraße, 17373 Ueckermünde
01.08.2020 18. hella marathon nacht rostock

Veranstaltung

18. hella marathon nacht rostock
01.08.2020 ab 17:00 Uhr
Veranstalter: BMS Die Laufgesellschaft mbH
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite:

Organisator

Herr Karsten Schölermann
Klaus-Groth-Straße 95
20535 Hamburg
riha@dielaufgesellschaft.de

Laufstrecken

  • Marathon (m) - Jugend, Aktive und Senioren
  • Halbmarathon (m) - Jugend, Aktive und Senioren
  • Rostock 7 (7000m) - Jugend, Aktive und Senioren
  • 1,8 km Schülerlauf (1800m) - Jugend, Aktive und Senioren

Start

Neuer Markt Rostock
Neuer Markt Rostock, 18055 Rostock
08.08.2020 11. Poeler Abendlauf

Veranstaltung

11. Poeler Abendlauf
08.08.2020 ab 17:20 Uhr
Veranstalter: Poeler SV 1923 und Gemeinde Ostseebad Insel Poel
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.poeler-abendlauf.com

Organisator

Frau Ivonne Fiehring
Neuhof 20
23999 Insel Poel
abendlauf@poelersv.de

Laufstrecken

  • 10 km Start 18.00 Uhr (10000m) - Jugend ab U16, Erwachsene, Senioren
  • 5 km Start 18.07 Uhr (5000m) - Jugend ab U12, Erwachsene, Senioren
  • 5 km (Nordic) Walking - ohne Rangierung Start 18.07 Uhr (5000m) - M/W ab Jahrgang 2009
  • 1,6 km Start 17.30 Uhr (1600m) - U8, U10, U12, zus.gefasst Jg. 2007 u. älter
  • Bambini - ohne Rangierung - Start 17.20 Uhr (400m) - Kinder Jahrgang 2012-2016

Start

Sportplatz in Kirchdorf (Strandstraße)
Strandstraße 6 Sportplatz, 23999 Insel Poel
12.08.2020 City-Sport- Abendlauf

Veranstaltung

City-Sport- Abendlauf
12.08.2020 ab 18:00 Uhr
Veranstalter: Sportclub Laage
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.sportclub-laage.de

Organisator

Herr André Stache
Pinnower Str. 12
18299 Laage
andre.stache@web.de

Laufstrecken

  • 2,5 km (2500m) - W/M 10 - Erwachsene
  • 7,5 km (7500m) - W/M 12 - Erwachsene
  • 5 km (5000m) - W/M 12 - Erwachsene
  • 10 km (10000m) - W/M U18 - Erwachsene

Start

Barnstorfer Wald
Barnstorfer Wald, 18050 Rostock
15.08.2020 20. MÜRITZ-LAUF

Veranstaltung

20. MÜRITZ-LAUF
15.08.2020 ab 08:00 Uhr
Veranstalter: ESV Waren e.V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: https://www.mueritz-lauf.de/

Organisator

Herr Wolfgang Nicolovius
Am Tiefwarensee 2
17192 Waren (Müritz)
kontakt@esv-waren.de

Laufstrecken

  • 75,0 km Ultramarathon (75000m) - Männer, Frauen
  • 75,0 km Team-Staffellauf (75000m) - Männer, Frauen
  • 26,5 km Städte-Lauf (26500m) - Männer, Frauen

Start

open air
Müritzstraße 4, 17192 Waren (Müritz)
23.08.2020 20. Burgenlauf zwischen Burg Stargard und Penzlin

Veranstaltung

20. Burgenlauf zwischen Burg Stargard und Penzlin
23.08.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: HSV Neubrandenburg
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://hsv.hs-nb.de/

Organisator

Herr Klaus Dittmer
Brodaer Straße 4
17033 Neubrandenburg
HSV-Organisation@web.de

Laufstrecken

  • 23,9 km Hauptlauf (23900m) - Jugend ab U18, Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen

Start

Burg Penzlin/Burggelände
Burggelände, 17094 Penzlin
05.09.2020 41.Internationaler Usedom-Marathon (LC)

Veranstaltung

41.Internationaler Usedom-Marathon (LC)
05.09.2020 ab 09:30 Uhr
Veranstalter: Usedom-Marathon e.V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite:

Organisator

Herr Manfred Hoppach
Tannenkampweg 43
17438 Wolgast
manfred.hoppach@aepnet.de

Laufstrecken

  • 42,195 km (421950m) - U20 Senioren Frauen und Männer
  • Halbmarathon (21m) - Jugend ab U18 Senioren Frauen und Männer
  • 42,195 km Staffelmarathon (42195m) - Jugend ab U12 Senioren Frauen und Männer

Start

Sportforum Wolgast (HM) und Promenade Swinoujscie (Marathon)
Sportforum Wolgast/Promenade Swinoujscie, 17438 Wolgast
05.09.2020 Frauenlauf Schwerin 2020

Veranstaltung

Frauenlauf Schwerin 2020
05.09.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Schweriner Fünf-Seen-Lauf e. V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.frauenlauf-schwerin.de

Organisator

Frau Kerstin Peter
p. Adr. D. Büch, Feldstraße 24
19053 Schwerin
info@fuenf-seen-lauf.de

Laufstrecken

  • 10 km Laufen (10000m) - ab WU16
  • 5 km Laufen (5000m) - ab WU14
  • 10 km Nordic Walking (10000m) - ab WU16
  • 5 km Nordic Walking (5000m) - ab WU14

Start

Objekt der Kanurenngemeinschaft
Schleifmühlenweg 38, 19061 Schwerin
06.09.2020 BLOCKY BLOCK Spendenlauf

Veranstaltung

BLOCKY BLOCK Spendenlauf
06.09.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Sportclub Laage
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.sportclub-laage.de

Organisator

Herr André Stache
Pinnower Str. 12
18299 Laage
andre.stache@web.de

Laufstrecken

  • 1,2 km (1200m) - ab U8
  • 3,6 km (2400m) - ab U12
  • 4,8 km (4800m) - ab U12
  • 6 km (6000m) - ab U14
  • 12 km (12000m) - ab U16
  • 2,4 km (2400m) - ab U10
  • 7,2 km (7200m) - ab U14

Start

Stadtwald Laage
Recknitzsporthalle, 18299 Laage
12.09.2020 9. Klausdorfer Kranichlauf

Veranstaltung

9. Klausdorfer Kranichlauf
12.09.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Klausdorfer SC e.V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.klausdorfer-sc.de

Organisator

Frau Beate Strahl
Fischerweg 2a
18445 Klausdorf
info@klausdorfer-sc.de

Laufstrecken

  • 4 km Walking (4000m) - ab Jugend
  • 4km (4000m) - Kinder ab U12, Jugend, Aktive, Senioren
  • 10km (10000m) - Jugend ab U16, Aktive, Senioren
  • 15 km (15000m) - Jugend ab U18, Aktive, Senioren
  • 10 km Walking (10000m) - ab Jugend

Start

Vorpommernhus
Prohner Straße, 18445 Klausdorf
12.09.2020 25.Neubrandenburger Staffelmarathon (LC/NLC)

Veranstaltung

25.Neubrandenburger Staffelmarathon (LC/NLC)
12.09.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: SV Turbine Neubrandenburg
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.svturbine-neubrandenburg.de

Organisator

Herr Jörg Knospe
Prillwitz 26
17237 Hohenzieritz
joergknospe@googlemail.com

Laufstrecken

  • Staffellauf mit Strecken zwischen 1,4km und 11,4km (11400m) - Kinder ab U10 bis Männer und Frauen

Start

Reitbahnsee
Reitbahnweg, 17033 Neubrandenburg
18.09.2020 Warnemünder Stapellauf 2020

Veranstaltung

Warnemünder Stapellauf 2020
18.09.2020 ab 15:00 Uhr
Veranstalter: Hochschule Wismar
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: https://www.warnemuender-stapellauf.de

Organisator

Herr Sven Dreeßen
Richard-Wagner-Straße 31
18119 Rostock-Warnemünde
sven.dreeßen@hs-wismar.de

Laufstrecken

  • 3 Kabellängen-Lauf (555m) - AK 6-9
  • 3 Seemeilen-Lauf (5550m) - ab AK 10
  • 6 Seemeilen-Lauf (11110m) - ab AK 14

Start

Stephan-Jantzen-Park
Stephan-Jantzen-Park, 18119 Warnemünde
19.09.2020 Baaber Heidelauf (LC)

Veranstaltung

Baaber Heidelauf (LC)
19.09.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Laufteam Rügen e.V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite:

Organisator

Frau Jana Bahlo
Bergstr. 6
18528 Bergen
jana.bahlo@ksb-net.de

Laufstrecken

  • 2 km Kinderlauf (2000m) - Kinder bis U14
  • 6 km (6000m) - ab U16, M/F
  • 10 km (10000m) - Jugend ab U18, M/F
  • 15 km (15000m) - Jugend ab U20, F/M

Start

Stadion
Waldstr., 18586 Baabe
03.10.2020 Ueckermünder Herbstcross

Veranstaltung

Ueckermünder Herbstcross
03.10.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: SV Einheit Ueckermünde e.V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.uer-laufcup.de

Organisator

Herr Frank Greiner-Mai
Ahornweg 16
17373 Ueckermünde
info@haffmarathon.de

Laufstrecken

  • 7,5 Km (7500m) - Männer,Frauen, Senioren,Seniorinnen
  • 5 Km (5000m) - M/W U18 bis U 20 ,
  • 2,5 Km (2500m) - M/W U14 bis U 16,
  • 1,2 Km (1200m) - M/W U10 bis U 12 ,
  • 600 m (600m) - AK 6 bis 8

Start

Jugendherberge Belin oder Waldstadion
Belliner Str, 17373 Ueckermünde
03.10.2020 5. ROSTOCK10

Veranstaltung

5. ROSTOCK10
03.10.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Rostocker Citylauf e.V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.rostock10.de

Organisator

Herr Roman Klawun
Waldemarstraße 20a
18057 Rostock
info@rostocker-citylauf.de

Laufstrecken

  • 10km (10000m) - Jahrgang 2002 und älter

Start

Leichathletikstadion Rostock
Kopernikusstraße, 18057 Rostock
11.10.2020 19. Sebastian Fredrich Gedenklauf (LC)

Veranstaltung

19. Sebastian Fredrich Gedenklauf (LC)
11.10.2020 ab 11:00 Uhr
Veranstalter: HSG Uni Greifswald Abt. Triathlon Laufgruppe
Kategorie: 4.1 Meisterschaft (Land/Region)
Webseite: http://www.tri-hgwaii.de

Organisator

Herr Mayk Lange
Schulgarten, 2
17509 Hanshagen
M.lange@tri-Hgwaii.de

Laufstrecken

  • 10 km Hauptlauf (10000m) - Jugend ab U18
  • 5 km Lauf (5000m) - LM ab U16
  • 2,5 km Lauf (2500m) - Jugend ab U10

Start

Seebadzentrum
Seebadzentrum, 17509 Lubmin
17.10.2020 15. Herbstlauf

Veranstaltung

15. Herbstlauf
17.10.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Müritzer LSV 04 e.V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.müritzer-lsv04.de

Organisator

Herr Peter Hoffmann
Am Pappelgrund 10
17192 Waren
pehowa@web.de

Laufstrecken

  • 450m (450m) - Kinder U8, U6
  • 1900m (1900m) - Kinder U10, U12 ,U14
  • 5km (5000m) - Jugend U16, U18, U20, Erwachsene Männer und Frauen, Senioren
  • 10km (10000m) - Jugendab U20, Erwachsene, Männer und Frauen, Senioren

Start

Sportplatz am Tiefwarensee
Wossidlostr., 17192 Waren (Müritz)
18.10.2020 29. Herbstcross Eggesin-Karpin

Veranstaltung

29. Herbstcross Eggesin-Karpin
18.10.2020 ab 09:30 Uhr
Veranstalter: SVG Eggesin 90
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite:

Organisator

Frau Rita Fründt
Karl-Marx-Straße 73d
17367 Eggesin
har_ri-fruendt@t-online.de

Laufstrecken

  • 600 m (600m) - Altersklassen alle
  • 1,3 km (1300m) - Altersklassen alle
  • 2,6 km (2600m) - Altersklassen alle
  • 3,9 km (3900m) - Altersklassen U18 U20
  • 5,4 km (5400m) - Faruen Seniorinnen
  • 10,4 km (10400m) - Männer Senioren

Start

Sportkomplex Bundeswehr
Parkplatz Sporthalle, 17367 Eggesin
24.10.2020 27. Stralsunder Hochschullauf (LC)

Veranstaltung

27. Stralsunder Hochschullauf (LC)
24.10.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Hochschulsportgemeinschaft Stralsund e. V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.hochschule-stralsund.de

Organisator

Herr Wolfgang Schikorr
Zur Schwedenschanze 15
18435 Stralsund
wolfgang.schikorr@hochschule-stralsund.de

Laufstrecken

  • 16,09 km (10 Meilen) (16093m) - Männer/Senioren
  • 16,09 km (10 Meilen) (16093m) - Frauen/Seniorinnen
  • 8000 m (8000m) - W60 und älter
  • 8000 m (8000m) - U18 und U20
  • 3000 m (3000m) - U16
  • 8000 m (8000m) - M75 und älter

Start

Sportplatz der Hochschule
Zur Schwedenschanze 15, 18435 Stralsund
24.10.2020 Neustrelitzer Herbstcross

Veranstaltung

Neustrelitzer Herbstcross
24.10.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Neustrelitzer SC
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://neustrelitzer-sc.de

Organisator

Herr Stephan Priebe
Kalkhorstweg 34
17235 Neustrelitz
meldungen@neustrelitzer-sc.de

Laufstrecken

  • 4400m (1100m) - Jugend U20, Männer und Frauen
  • 3300m (1100m) - Jugend U16 und U18
  • 2200m (1100m) - Schüler U12 und Jugend U14
  • 1100m (1100m) - Kinder U8 und U10

Start

Parkstadion
Pappelallee, 17235 Neustrelitz
07.11.2020 Torgelower Crosslauf/ 8. Kinder- und Jugendspiele

Veranstaltung

Torgelower Crosslauf/ 8. Kinder- und Jugendspiele
07.11.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: 1. LAV Torgelow
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite:

Organisator

Frau Sylvia Lorenz
PF 1144
17358 Torgelow
rai-loeschke@web.de

Laufstrecken

  • 600m (600m) - U8
  • 1300m (1300m) - U10; U12
  • 5200m (5200m) - U14;U16; U20; W20- Senn.
  • 10400m (10400m) - M20 bis Sen.

Start

Torgelower Volkssporthalle
Siedlung am Sportplatz 1, 17358 Torgelow
08.11.2020 6. Rostocker Herbstlauf

Veranstaltung

6. Rostocker Herbstlauf
08.11.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Rostocker Citylauf e.V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: https://www.rostocker-herbstlauf.de/

Organisator

Herr Roman Klawun
Waldemarstraße 20a
18057 Rostock
info@rostocker-citylauf.de

Laufstrecken

  • 2,5 km Lauf (2500m) - Kinder ab 8 Jahren, Männer, Frauen, Senioren
  • 5,0 km (5000m) - Kinder ab 10 Jahren, Jugend, Männer und Frauen;
  • 7,5 km (7500m) - Jugend ab 16, Männer, Frauen

Start

Fischerdorf Evershagen
Kranichweg 5/6, 18106 Rostock
14.11.2020 16 Jatznicker Waldlauf

Veranstaltung

16 Jatznicker Waldlauf
14.11.2020 ab 09:50 Uhr
Veranstalter: SV scn energy Torgelow
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.sv-scn-energy-torgelow.de

Organisator

Herr Manfred Krüger
Am Ueckerbogen 5
17358 Torgelow
info@sv-scn-energy-torgelow.de

Laufstrecken

  • 600 m (600m) - Kinder bis U8
  • 1900m (1900m) - Kinder bis U12
  • 4200m (4200m) - Jugend bis U16
  • 5600m (5600m) - Jugend bis U20, Frauen alle AK, Männer ab M70
  • 10,5 Hauptlauf (10600m) - Männer bis M65
  • 7500 m (7500m) - Jugend ab U18, Männer und Frauen

Start

Jatznick
An der Schule, 17309 Jatznick
14.11.2020 25. Graal-Müritzer Schneckenlauf

Veranstaltung

25. Graal-Müritzer Schneckenlauf
14.11.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Verein TSV Graal-Müritz 1926 e.V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.schneckenlauf.de

Organisator

Herr Wolfgang Otto
Zur Koppenheide 20
18181 Graal-Müritz
wolfgangotto54@gmail.com

Laufstrecken

  • Bambini (500m) - Bambini
  • 2 km Volkslauf (2000m) - Kinder bis Senioren
  • 4,65 km Walking (4650m) - Kinder ab U10 bis Senioren
  • 9,3 km Lauf (9300m) - Jugend ab U16 bis Senioren
  • 4,65 km Lauf (4650m) - Kinder ab U10 bis Senioren

Start

Aquadrom Waldstadion
Lindenweg, 18181 Graal-Müritz
05.12.2020 Ueckemünder Weihnachtslauf

Veranstaltung

Ueckemünder Weihnachtslauf
05.12.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: SV Einheit Ueckermünde e.V.
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.uer-laufcup.de

Organisator

Herr Frank Greiner-Mai
Ahornweg 16
17373 Ueckermünde
info@haffmarathon.de

Laufstrecken

  • 9,4 Km Hauptlauf (9400m) - Männer,Frauen, Senioren,Seniorinnen
  • 5 Km (5000m) - M/W U14 bis U 20 ,Männer,Frauen, Senioren,Seniorinnen
  • 2 Km (2000m) - M/W U10 bis U 12 ,
  • 600 m (600m) - U8

Start

Sporthalle Goethestraße
Goehtestraße, 17373 Ueckermünde
20.12.2020 OSPA-Stadtlauf

Veranstaltung

OSPA-Stadtlauf
20.12.2020 ab 10:00 Uhr
Veranstalter: Sportclub Laage
Kategorie: Strassenlauf / Geländelauf / Volkslauf / Berglauf / Waldlauf / Crosslauf
Webseite: http://www.sportclub-laage.de

Organisator

Herr André Stache
Pinnower Str. 12
18299 Laage
andre.stache@web.de

Laufstrecken

  • 3 km (3000m) - W/MK 8 - W/MK 12
  • 6 km (6000m) - W/M 14 - Erwachsene
  • 10 km (10000m) - W/MJ U18 - Erwachsene

Start

Recknitzsporthalle
Recknitzsporthalle, 18299 Laage

Hier sind alle stadionfernen Veranstaltungen aufgelistet, für die auf ladv.de eine Veranstaltungsanmeldung erstellt wurde.