Rekorde und Bestleistungen LVMV
Stand: 15.06.2017
Männer
100 m 10,10 (+1,8) Thomas Schröder 62 SC Neubrandenburg 27.06.1986 Jena
200 m 20,54 (0,0) Thomas Schröder 62 SC Neubrandenburg 28.08.1986 Jena
400 m 45,86 Jörg Bremer 60 SC Traktor Schwerin 07.06.1981 Jena
800 m 1:46,10 Ralph Schumann 66 SC Traktor Schwerin 05.07.1986 Oslo/NOR
1000 m 2:18,2 Reinhard Dominik 49 SC Traktor Schwerin 20.08.1972 Potsdam
1500 m 3:38,65 Uwe Bergmann 61 SC Empor Rostock 20.08.1984 Budapest/HUN
3000 m 7:44,05 Hansjörg Kunze 59 SC Empor Rostock 31.07.1983 Berlin
5000 m 13:10,40 Hansjörg Kunze 59 SC Empor Rostock 09.09.1981 Rieti/ITA
10000 m 27:26,00 Hansjörg Kunze 59 SC Empor Rostock 02.07.1988 Oslo/NOR
110 m Hü 13,92 (+1,8) Ingo Bruhn 59 SC Neubrandenburg 17.07.1980 Cottbus
- 1,067 m -
400 m Hü 49,69 Manfred Konow 58 SC Traktor Schwerin 24.06.1979 Leipzig
- 0,914 m -
3000 m Hi 8:28,85 Frank Ruhkieck 61 SC Traktor Schwerin 27.06.1986 Jena
- 0,914 m -
4 x 100 m 39,80 SC Traktor Schwerin 17.06.1983 Karl-Marx-Stadt
Weller 62 - Kübeck 56 - Heimrath 63 - Krause 63
4 x 400 m 3:08,07 SC Neubrandenburg 03.06.1984 Erfurt
Monien 61 - Kaliebe 62 - Trylus 63 - Behmer 65
3 x 1000 m 7:22,4 SC Empor Rostock 20.07.1963 Riesa
Hartwig 43 - Stirner 41 - Dörner 37
Hochsprung 2,36 Gerd Wessig 59 SC Traktor Schwerin 01.08.1980 Moskau/SU
Stabhoch 5,56 Tom Konrad 91 Schweriner SC 25.08.2012 Leverkusen
Weitsprung 8,11 (+0,8) Andre Müller 70 SC Empor Rostock 19.08.1990 Dresden
Dreisprung 17,50 (+0,4) Volker Mai 66 SC Neubrandenburg 23.06.1985 Erfurt
Kugelstoß 21,37 Ralf Bartels 78 SC Neubrandenburg 15.08.2009 Berlin
- 7,260 kg -
Diskuswurf 74,08 Jürgen Schult 60 SC Traktor Schwerin 06.06.1986 Neubrandenburg
- 2 kg -
Hammerwurf 71,94 Lutz Amme 66 SC Traktor Schwerin 17.06.1988 Cottbus
- 7,260 kg -
Speerwurf 84,88 Mark Frank 77 1.LAV Rostock 04.09.2005 Berlin
- 800 g -
Zehnkampf 8680 Pkt. Torsten Voss 63 SC Traktor Schwerin 03./04.09.87 Rom/ITA
10,69 - 7,88 - 14,98 - 2,10 - 47,96
14,13 - 43,96 - 5,10 - 58,04 - 4:25,93
Männliche U 23
100 m 10,22 (+1,0) Thomas Schröder 62 SC Neubrandenburg 08.06.1983 Jena
200 m 20,56 (+0,1) Thomas Schröder 62 SC Neubrandenburg 03.06.1984 Erfurt
400 m 45,86 Jörg Bremer 60 SC Traktor Schwerin 07.06.1981 Jena
800 m 1:46,10 Ralph Schumann 66 SC Traktor Schwerin 05.07.1986 Oslo/NOR
1000 m 2:19,4 Bernd Wulf 59 SC Traktor Schwerin 09.07.1980 Berlin
1500 m 3:38,83 Mirko Döring 71 SC Empor Rostock 10.06.1993 Bad Homburg
3000 m 7:55,9 Hansjörg Kunze 59 SC Empor Rostock 29.07.1979 Potsdam
5000 m 13:10,40 Hansjörg Kunze 59 SC Empor Rostock 09.09.1981 Rieti/ITA
10000 m 28:00,8 Hansjörg Kunze 59 SC Empor Rostock 31.05.1980 Potsdam
110 m Hü 13,92 (+1,8) Ingo Bruhn 59 SC Neubrandenburg 17.07.1980 Cottbus
- 1.067 m -
400 m Hü 49,69 Manfred Konow 58 SC Traktor Schwerin 24.06.1979 Leipzig
- 0,914 m -
3000 m Hi 8:35,27 Frank Fischer 63 SC Traktor Schwerin 09.08.1985 Leipzig
- 0,914 m -
4 x 100 m 40,04 SC Neubrandenburg 02.06.1984 Erfurt
Genzmer 63 - Piepenhagen 63 - Berner 64 - Schröder 62
4 x 400 m 3:09,18 SC Neubrandenburg 13.06.1983 Karl-Marx-Stadt
Gladrow 62 - Trylus 63 - Kaliebe 62 - Monien 61
3 x 1000 m 7:22,95 SC Neubrandenburg 06.07.2008 Nürnberg
Horn 89 - Slabon 89 - Gerdel 89
Hochsprung 2,36 Gerd Wessig 59 SC Traktor Schwerin 01.08.1980 Moskau/SU
Stabhoch 5,56 Tom Konrad 91 Schweriner SC 25.08.2012 Leverkusen
Weitsprung 8,11 (+0,8) Andre Müller 70 SC Empor Rostock 19.08.1990 Dresden
Dreisprung 17,50 (+0,4) Volker Mai 66 SC Neubrandenburg 23.06.1985 Erfurt
Kugelstoß 20,52 Gerald Bergmann 56 SC Neubrandenburg 05.08.1978 Potsdam
- 7,260 kg -
Diskuswurf 63,18 Jürgen Schult 60 SC Traktor Schwerin 26.05.1982 Schwerin
- 2 kg -
Hammerwurf 71,94 Lutz Amme 66 SC Traktor Schwerin 17.06.1988 Cottbus
- 7,260 kg -
Speerwurf 77,62 Mark Frank 77 1. LAV Rostock 31.07.1999 Göteborg/SWE
- 800 g -
Zehnkampf 8559 Pkt. Torsten Voss 63 SC Traktor Schwerin 06./07.07.85 Dresden
10,66 - 8,00 - 14,73 - 2,06 - 48,28
14,50w - 43,28 - 4,90 - 61,28 - 4:28,80
Jugend MU 20
100 m 10,35 (+0,9) Thomas Schröder 62 SC Neubrandenburg 20.08.1981 Utrecht/NED
200 m 20,69 (+2,0) Thomas Schröder 62 SC Neubrandenburg 23.08.1981 Utrecht/NED
400 m 46,86 Eckhard Trylus 63 SC Neubrandenburg 05.07.1981 Halle
46,86 Thomas Wilhelm 84 SC Neubrandenburg 22.06.2003 Mannheim
800 m 1:46,69 Ralph Schumann 66 SC Traktor Schwerin 09.08.1985 Leipzig
1500 m 3:40,4 Hansjörg Kunze 59 SC Empor Rostock 15.06.1978 Berlin
3000 m 7:56,6 Hansjörg Kunze 59 SC Empor Rostock 07.08.1977 Dresden
5000 m 13:42,2 Hansjörg Kunze 59 SC Empor Rostock 27.05.1978 Erfurt
110 m Hü 13,67 (+1,3) Richard Bienasch 90 1.LAV Rostock 08.08.2009 Rhede
- 0,991 m -
400 m Hü 50,60 Silvio Schirrmeister 88 SC Neubrandenburg 21.07.2007 Hengelo/NED
- 0,914 m -
2000 m Hi 5:32,58 Frank Fischer 63 SC Traktor Schwerin 19.06.1982 Leningrad/SU
- 0,914 m -
4 x 100 m 41,04 SC Neubrandenburg 25.07.1982 Cottbus
Piepenhagen 63 - Genzmer 63 - Berner 64 - Rölz 65
4 x 400 m 3:13,54 SC Neubrandenburg 01.07.2001 Stuttgart
Großkopf 82 - Colberg 82 - Müller 83 - Ruch 83
3 x 1000 m 7:22,95 SC Neubrandenburg 06.07.2008 Nürnberg
Horn 89 - Slabon 89 - Gerdel 89
Hochsprung 2,19 Gerd Wessig 59 SC Traktor Schwerin 19.08.1978 Sofia/BUL
Stabhoch 5,35 Tom Konrad 91 Schweriner SC 26.06.2010 Harlingerode
Weitsprung 8,04 (+1,6) Volker Mai 66 SC Neubrandenburg 03.08.1985 Dresden
Dreisprung 17,50 (+0,4) Volker Mai 66 SC Neubrandenburg 23.06.1985 Erfurt
Kugelstoß 20,51 Patrick Müller 96 SC Neubrandenburg 17.05.2014 Halle
- 6 kg -
Diskuswurf 63,44 Merten Howe 97 SC Neubrandenburg 15.05.2016 Wiesbaden
- 1,750 kg -
Hammerwurf 68,16 Frank Timm 68 SC Traktor Schwerin 10.07.1985 Halle
- 6,250 kg -
Speerwurf 72,54 Bert Beyer 70 SC Neubrandenburg 03.06.1988 Jena
- 800 g -
Zehnkampf 8397 Pkt. Torsten Voss 63 SC Traktor Schwerin 06./07.07.82 Erfurt
10,76 - 7,66 - 14,41 - 2,09 - 48,37
14,37 - 41,76 - 4,80 - 62,90 - 4:34,04
Jugend MU 18
100 m 10,41 (+1,0) Thomas Schröder 62 SC Neubrandenburg 17.08.1979 Bydgoszcz/POL
200 m 21,10 (+1,4) Thomas Schröder 62 SC Neubrandenburg 11.08.1979 Karl-Marx-Stadt
400 m 47,14 Eckhard Trylus 63 SC Neubrandenburg 03.08.1980 Karl-Marx-Stadt
800 m 1:47,8 Erwin Gohlke 54 SC Neubrandenburg 24.06.1971 Leipzig
1500 m 3:44,4 Hansjörg Kunze 59 SC Empor Rostock 06.08.1976 Zielona Gora/POL
3000 m 7:56,4 Hansjörg Kunze 59 SC Empor Rostock 27.06.1976 Karl-Marx-Stadt
5000 m 14:20,2 Hansjörg Kunze 59 SC Empor Rostock 08.08.1975 Banska-Bystrica/SVK
110 m Hü 13,70 (+1,5) Richard Bienasch 90 1.LAV Rostock 03.08.2007 Ulm
- 0,914 m -
400 m Hü 52,4 Helmut Jonas 53 SC Empor Rostock 24.07.1970 Berlin
- 0,914 m -
0,838 m 52,89 Frieder Scheuschner 99 HSG Uni Greifswald 01.08.2015 Jena
2000 m Hi 5:35,2 Hansjörg Kunze 59 SC Empor Rostock 18.07.1976 Erfurt
- 0,914 m -
4 x 100 m 41,49 1.LAV Rostock 29.07.2005 Braunschweig
Schulz 88 - Laack 88 - Anbuhl 88 - Tardel 89
3 x 1000 m 7:33,23 SC Neubrandenburg 15.07.2006 Ulm
Breindl 89 - Horn 89 - Slabon 89
Hochsprung 2,15 Tim Riedel 84 SC Neubrandenburg 10.06.2001 Neubrandenburg
Stabhoch 4,90 Tom Konrad 91 Schweriner SC 29.06.2008 Rostock
Weitsprung 7,58 Volker Mai 66 SC Neubrandenburg 12.06.1983 Neubrandenburg
Dreisprung 16,20 (+0,5) Volker Mai 66 SC Neubrandenburg 03.07.1983 Jena
Kugelstoß 22,02 Patrick Müller 96 SC Neubrandenburg 10.07.2013 Donezk/UKR
- 5 kg -
Diskuswurf 65,87 Henning Prüfer 96 SC Neubrandenburg 08.06.2013 Neubrandenburg
- 1,5 kg -
Hammerwurf 68,94 Fred Schmidt 62 SC Traktor Schwerin 12.07.1978 Erfurt
- 5 kg -
Speerwurf 66,91 Tim Wiebe 96 1. LAV Rostock 26.07.2013 Rostock
- 700 g -
Internat. Achtkampf 5921 Pkt. Ben Thiele 97 SC Neubrandenburg 10./11.07.13 Donezk/UKR
11,47 (-0,9) - 6,95 (+0,1) - 15,86 - 50,71/
15,18 (-0,9) - 1,78 - 54,09 - 3:01,68
Fünfkampf 3999 Pkt. Torsten Voss 63 SC Traktor Schwerin 17.07.1980 Cottbus
100m-WEI-KUG-HOC -400m
11,04-7,18-12,24(7,26)-2,04-49,68
Zehnkampf 7565 Pkt. Ben Thiele 97 SC Neubrandenburg 30./31.08.14 Bernhausen
11,06 (+1,0) - 7,08 (0,0) - 16,43 - 1,93 - 50,44/
15,08 (-0,2) - 46,78 - 4,30 - 54,63 - 5:16,24
Zehnkampf 20110 Pkt. Schweriner SC 08./09.06.96 Rostock
-Mannschaft Hodea, Carsten 7029 - Lange, Björn 6590 - Zecher,Matthias 6491
Jugend MU 16
300 m 36,48 Peter Tardel 89 1. LAV Rostock 13.06.2004 Neubrandenburg
300 m Hü 39,70 Nils Kowalick 85 SC Neubrandenburg 22.07.2000 Dessau
4 x100 m 44,62 1.LAV Rostock 06.09.2003 Bremen
Laack 88 - Maronde 88 - Tardel 89 - Schulz 88
3 x1000 m 8:00,62 SC Neubrandenburg 24.04.2004 Rostock
Gerdel 89 - Horn 89 - Breindl 89
Dreisprung 14,72 (+1,4) Volker Mai 66 SC Neubrandenburg 25.07.1981 Berlin
BWK- 14537 Pkt. SC Neubrandenburg 14.08.1999 Ahlen
Mannschaft Riedel (84) 3098 - Landmann (84) 3095 - Wilhelm (84) 2853 -
Wittke (84) 2757 - Behmer (85) 2734
Jugend M 15
100 m 11,23 (+1,0) Peter Tardel 89 1.LAV Rostock 14.08.2004 Rhede
800 m 1:53,3 Jan Dombrowitzki 72 SC Traktor Schwerin 17.06.1987 Potsdam
2000 m 5:52,4 Holger Bartke 56 SC Empor Rostock 04.07.1971 Rostock
3000 m 8:39,22 Peer Sönksen 98 SC Neubrandenburg 01.05.2013 Neubrandenburg
80 m Hü 10,59 (+1,2) Bodo Behmer 85 SC Neubrandenburg 12.08.2000 Vaterstetten
- 0,838 m - 10,58 Florian Schramm 93 Greifswalder SV 04 07.06.2008 Neustrelitz
Hochsprung 2,00 Tim Riedel 84 SC Neubrandenburg 29.05.1999 Anklam
14.08.1999 Ahlen
Stabhoch 4,52 Tom Konrad 91 Schweriner SC 16.09.2006 Wesel
Weitsprung 6,91 Volker Mai 66 SC Neubrandenburg 27.06.1981 Dresden
Kugelstoß 21,06 Dennis Lewke 93 SC Neubrandenburg 02.07.2008 Greifswald
- 4 kg -
Diskuswurf 64,09 Patrick Müller 96 SC Neubrandenburg 26.06.2011 Rostock
- 1 kg -
Hammerwurf 64,70 Fred Schmidt 62 SC Traktor Schwerin 28.05.1977 Schwerin
- 4 kg -
Speerwurf 59,25 Patrick Gröhl 87 BSV Anklam 12.05.2002 Halle
- 600 g -
Ballwurf 97,00 Olaf Bahlmann 80 SV Prerow 16.06.1995 Rostock
- 200 g -
Vierkampf 2654 Pkt. Thiele Ben 97 SC Neubrandenburg 18.08.2012 Wesel
100m-WEI-KUG(4)-HOC
11,32-6,55-16,80-1,80
Neunkampf 5661 Pkt. Ben Thiele 97 SC Neubrandenburg 18./19.08.12 Wesel
11,32 (+0,6) - 6,55 (+0,3) - 16,80 - 1,80 - 11,20
49,29 - 3,80 - 47,59 - 3:24,10
BWK Spr./Sp. 3141 Pkt. Florian Schramm 93 Greifswalder SV 04 31.05.2008 Neubrandenburg
11,59 - 10,72 - 6,76 - 1,76 - 44,05
BWK Lauf 2896 Pkt. Nils Kowalick 85 SC Neubrandenburg 13.08.2000 Vaterstetten
11,91* - 10,86* - 6,27* - 63,00 - 6:26,11
BWK Wurf 3367 Pkt. Henning Prüfer 96 SC Neubrandenburg 21.08.2011 Cottbus
11,61 (-0,5) - 11,51 (+0,1) - 5,61 (+0,6) - 19,24 - 60,01
Jugend M 14
100 m 11,40 (+0,5) Alexander Liese 88 SC Neubrandenburg 14.09.2002 Rostock
11,40 Peter Tardel 89 1.LAV Rostock 29.08.2003 Patras/GRE
800 m 1:59,23 Andre Seidler 67 SC Neubrandenburg 22.07.1981 Berlin
2000 m 5:50,4 Wolfgang Pieper 54 SC Empor Rostock 27.07.1968 Berlin
3000 m 8:49,61 Peer Sönksen 98 SC Neubrandenburg 28.04.2012 Neubrandenburg
80 m Hü 11,01 (+1,3) Bodo Behmer 85 SC Neubrandenburg 25.09.1999 Hamburg
- 0,838 m -
Hochsprung 1,95 Tim Riedel 84 SC Neubrandenburg 23.09.1998 Berlin
Stabhoch 4,00 Tom Konrad 91 Schweriner SC 24.09.2005 Hamburg
Weitsprung 6,41 Thomas Hannemann 72 Dynamo Demmin 11.07.1986 Neubrandenburg
6,41 Florian Schramm 93 Greifswalder SV 04 14.07.2007 Neubrandenburg
6,41 Ben Thiele 97 SC Neubrandenburg 08.06.2011 Rostock
Kugelstoß 18,58 Ralf Bartels 78 SC Neubrandenburg 28.06.1992 Neubrandenburg
- 4 kg -
Diskuswurf 54,77 Patrick Müller 96 SC Neubrandenburg 29.05.2010 Neubrandenburg
- 1 kg -
Hammerwurf 59,66 Fred Schmidt 62 SC Traktor Schwerin 09.06.1976 Schwerin
- 4 kg -
Speerwurf 52,60 Tim Engelmann 92 1. LAV Sternberg 16.12.2006 Schwerin
- 600 g -
Ballwurf 91,12 Olaf Bahlmann 80 SV Prerow 11.09.1994 Bad Sülze
- 200 g -
BWK Spr./Sp. 2905 Pkt. Ben Thiele 97 SC Neubrandenburg 04.06.2011 Neubrandenburg
11,99 - 11,54 - 6,,08 - 1,65 - 41,05
BWK Lauf 2753 Pkt. Felix Grabowski 96 HSG Uni Greifswald 14.08.2010 Hannover
12,41 - 11,57 - 5,86 - 61,5 - 6:26.53
BWK Wurf 3064 Pkt. Christian Jagusch 92 SC Neubrandenburg 13.05.2006 Greifswald
12,36 - 11,84 - 5,70 - 15,74 - 48,13
Vierkampf 2333 Pkt. Gerd Köhler 62 SC Empor Rostock 03.07.1976 Erfurt
100m-WEI-KUG(4)-HOC
12,1-5,52-14,60-1,71
9-Kampf 4.568 Pkt. Niklas Tuschling 02 1. LAV Rostock 20./21.08.16 Heidenheim
13,19 (-0,6) - 5,27 (+0,2) - 9,40 - 1,60
12,71 - 31,75 - 3,10 - 38,35 - 3:22,31
Jugend MU 14
4 x 75 m 36,01 1.LAV Rostock 30.06.2001 Rostock
Laack 88 - Niemann 88 - Schulz 88 - Tardel 89
3 x 800 m 7:21,13 1.LAV Rostock 21.04.2012 Rostock
Schwadtke 99 - Wessols 00 - Propp 99
BWK Basis Mannschaft
10745 Pkt. HSG Uni Greifswald 05.05.2012 Greifswald
Scheuschner (99) 2288 - Peth (99) 2241 - Eggert (99) 2167 -
Voigt (00) 2098 - Hilker (00) 1951
Jugend M 13
75 m 9,16 Peter Tardel 89 1. LAV Rostock 31.08.2002 Greifswald
800 m 2:02,3 Mark Einbeck 62 Medizin Schwerin 23.07.1975 Berlin
2000 m 6:21,37 Wilhelm Engelbrecht 98 LAV Ribnitz-Damg./Sanitz 25.09.2011 Hamburg
60 m Hü 9,17 Christian Lehmann 84 ESV Neustrelitz 28.06.1997 Greifswald
- 0,762 m -
Hochsprung 1,77 Tim Riedel 84 SC Neubrandenburg 07.09.1997 Greifswald
Stabhoch 3,04 Tom Linus Humann 98 Schweriner SC 11.06.2011 Holzminden
Weitsprung 6,14 Gunnar Lübs 74 SC Neubrandenburg 30.07.1987 Leipzig
- Balken -
Kugelstoß 17,88 Dennis Lewke 93 LC Anklam 03.10.2006 Ueckermünde
- 3 kg -
Diskuswurf 50,36 Christian Jagusch 92 LG Neubrandenburg 08.10.2005 Königsbach
- 750 g - 50,36 Patrick Müller 96 LG Neubrandenburg 12.12.2009 Rostock
Hammerwurf 39,60 Marko Hübenbecker 86 BSV Anklam 03.10.1999 Ueckermünde
- 3 kg -
Speerwurf 53,98 David Rühl 80 Einheit Ueckermünde 25.09.1993 Greifswald
- 400 g -
Ballwurf 80,60 David Rühl 80 Einheit Ueckermünde 02.10.1993 Ueckermnde
- 200 g -
Vierkampf 2144 Pkt. Ben Thiele 97 LG Neubrandenburg 29.05.2010 Neubrandenburg
9,57 - 5,88 - 1,55 - 65,50 -2:21,35
BWK Basis 2.606 Pkt. Eddie Reinholz 03 LG Neubrandenburg 11.06.2016 Neubrandenburg
9,92 - 5,40 - 9,74 - 61,50 - 2:21,35
Jugend M 12
75 m 9,62 Peter Tardel 89 1.LAV Rostock 30.06.2001 Rostock
800 m 2:14,2 Stefan Ullrich 71 Dynamo-Mitte Rostock 08.05.1983 Berlin
2000 m 6:35,74 Chris Gerdel 89 SVG Eggesin 30.09.2001 Hamburg
60 m Hü 9,63 Florian Schramm 93 Greifswalder SV 04 09.07.2005 Helsingborg/SWE
- 0,762 m -
Hochsprung 1,67 Milan Dräger 75 Traktor Neuhaus 04.07.1987 Schwerin
Stabhoch 2,70 Hannes Lücke 90 Schweriner SC 31.08.2002 Greifswald
Weitsprung 5,50 Volker Seiß 68 Motor Stralsund 11.07.1980 Rostock
- Balken -
Kugelstoß 13,80 Patrick Müller 96 SV Blau-Weiß Grimmen 21.06.2008 Bad Sülze
- 3 kg -
Diskuswurf 38,43 Merten Howe 97 SV Einheit Ueckermünde 12.12.2009 Rostock
- 750 g -
Hammerwurf 32,45 Marvin Schwirkschlies 87 BSV Anklam 03.10.1999 Ueckermünde
- 3 kg -
Speerwurf 43,84 David Rühl 80 Einheit Ueckermünde 19.09.1992 Neubrandenburg
- 400 g -
Ballwurf 69,76 David Rühl 80 SV Einheit Ueckermünde 21.06.1992 Neubrandenburg
- 200 g -
Vierkampf 1904 Pkt. Ben Thiele 97 LG Neubrandenburg 23.05.2009 Neubrandenburg
10.22 - 5,10 - 1,50 - 53,50
BWK Basis 2.328 Pkt. Niklas Tuschling 02 Bad Doberaner SV 21.06.2014 Rostock
10,11 - 10,33 - 2:44,38 - 5,15 - 53,50
Kinder MU 12
4 x 50 m 27,61 Schweriner SC 19.06.1999 Schwerin
Tardel 89 - Wessig 88 - Bahr 88 - Scharff 88
3 x 800 m 8:01,7 LAV Waren/Müritz 27.04.2014 Rostock
Grapenthin (03) - Hochkeppler (03) - Ziem (04)
Kinder M 11
50 m 6,94 Peter Tardel 89 1.LAV Rostock 08.06.2000 Neubrandenburg
800 m 2:22,93 Emil Grapenthin 03 LAV Waren/Müritz 24.05.2014 Rostock
Hochsprung 1,50 Jan Biermann 77 OS Mestlin 10.06.1988 Parchim
1,50 Andreas Telle 78 Einheit Hagenow 21.05.1989 Wittenberge
1,50 Rene Sonnenberg 78 Motor Prenzlau 11.06.1989 Prenzlau
Weitsprung 5,22 Alexander Bloch 76 Traktor Selmsdorf 24.05.1987 Rostock
- Balken -
Schlagball 68,00 Ronald Stumpf 90 SC Neubrandenburg 30.09.2001 Hamburg
- 80 g - 68,00 Tim Wiebe 96 Bad Doberaner SV 01.09.2007 Mühl Rosin
Vierkampf 1722 Pkt. Christian Böttner 83 HSG Rostock 02.07.1994 Schwerin
7,49 - 4,65 - 1,38 - 56,66
Kinder M 10
50 m 7,15 Peter Tardel 89 Schweriner SC 19.06.1999 Schwerin
800 m 2:27,4 Daniel Deisinger 77 Post Neubrandenburg 04.07.1987 Neubrandenburg
Hochsprung 1,44 Christian Jagusch 92 HSG Uni Greifswald 04.05.2002 Rostock
Weitsprung 4,72 Andreas Wiebke 87 HSG Uni Rostock 28.09.1997 Hamburg
- Zone -
Schlagball 61,65 Merten Howe 97 SV Einheit Ueckermünde 03.10.2007 Ueckermünde
- 80 g -
Vierkampf 1625 Pkt. Christian Jagusch 92 HSG Uni Greifswald 15.06.2002 Rostock
7,54 - 4,38 - 44,80 - 1,41
Kinder MU 10
4 x 50 m 29,99 SV Warnow 90 Rostock 04.07.2015 Schwerin
Wolf Luan (2006) - Pohland Fin (2006)
Behrendt John Luca (2006) - Agobi Aman (2006)
3 x 800 m 8:49,85 LAV Ribnitz-Damg./Sanitz 17.04.2010 Rostock
Linde 01 - Helm 01 - Marquardt 01
Kinder M 9
50 m 7,49 Edmund Edoh 14 LG Neubrandenburg 02.07.2014 Neubrandenburg
800 m 2:35,12 Nils Seefeldt 04 LAC Mühl Rosin 07.09.2013 Schwerin
Weitsprung 4,57 Andreas Wiebke 87 HSG Rostock 24.08.1996 Rostock
- Zone -
Schlagball 54,00 Tim Romanus 90 VfL BW Neukloster 01.10.1999 Schwerin
- 80 g -
Dreikampf 1139 Pkt. Steffen Anton 07 1.LAV Rostock 11.06.2016 Neubrandenburg
7,90 - 4,17 - 46,50
Kinder M 8
50 m 7,73 Florian Haack 94 BSV Anklam 29.05.2002 Anklam
800 m 2:44,85 Nils Seefeldt 04 LAC Mühl-Rosin 09.06.2012 Schwerin
Weitsprung 4,21 Anton Steffen 07 1. LAV Rostock 04.07.2015 Schwerin
- Zone -
Schlagball 49,50 Jonas Felter 02 1.LAV Bergen 11.09.2010 Waren/Müritz
- 80 g -
Dreikampf 986 P. Clemens Prüfer 97 LAC Mühl Rosin 21.05.2005 Neubrandenburg
8,13 - 3,55 - 38,50
986 P. Steffen Anton 07 1. LAV Rostock 20.06.2015 Neustrelitz
8,41 - 3,77 - 39,00
Frauen
100 m 10,83 (+1,7) Marita Koch 57 SC Empor Rostock 08.06.1983 Berlin
200 m 21,71 (+0,7) Marita Koch 57 SC Empor Rostock 10.06.1979 Karl-Marx-Stadt
21.07.1984 Potsdam
400 m 47,60 Marita Koch 57 SC Empor Rostock 06.10.1985 Canberra/AUS
800 m 1:55,26 Sigrun Wodars 65 SC Neubrandenburg 31.08.1987 Rom/ITA
1000 m 2_30,67 Christine Wachtel 65 SC Neubrandenburg 07.08.1990 Berlin
1500 m 4:02,69 Yvonne Mai 65 SC Neubrandenburg 13.06.1990 Potsdam
3000 m 8:49,97 Yvonne Mai 65 SC Neubrandenburg 29.06.1989 Helsinki/FIN
5000 m 15:16,32 Dörte Köster 73 SC Empor Rostock 16.08.1996 Köln
10000 m 32:14,75 Birgit Jerschabek 69 SC Traktor Schwerin 27.06.1990 Helsinki/FIN
100 m Hü 13,11 (+0,8) Anke Behmer 61 SC Neubrandenburg 16.07.1988 Talence/FRA
- 0,838 m -
400 m Hü 55,46 Brigitte Köhn 54 SC Neubrandenburg 02.09.1978 Prag/CZE
- 0,762 m -
3000 m Hi 11:01,49 Wibke Richter 96 SC Neubrandenburg 13.06.2015 Wetzlar
- 0,762 m -
4 x 100 , 44,12 SC Neubrandenburg 03.06.1988 Jena
Fahrendorff 68 - Krabbe 69 - Derr 71 - Breuer 72
4 x 400 m 3:27,80 SC Neubrandenburg 23.06.1989 Neubrandenburg
Derr 71 - Behmer 61 - Schmidt 72 - Wodars 65
3 x 800 m 6:35,91 1. LAV Rostock 06.07.2002 Wattenscheid
Kahl 84 - Berg 84 - Splinter 84
Hochsprung 2,01 Heike Balck 70 SC Traktor Schwerin 18.06.1989 Karl-Marx-Stadt
Stabhoch 4,80 Martina Strutz 81 ESV 48 Hagenow 30.08.2011 Daegu/KOR
Weitsprung 7,21 (+1,6) Helga Radtke 62 SC Empor Rostock 26.07.1984 Dresden
Dreisprung 14,30 (+1,2) Helga Radtke 62 SC Empor Rostock 20.05.1992 Rostock
Kugelstoß 21,45 Ines Müller 59 SC Empor Rostock 04.05.1986 Schwerin
- 4 kg -
Diskuswurf 69,51 Franka Dietzsch 68 SC Neubrandenburg 08.05.1999 Wiesbaden
- 1 kg -
Hammerwurf 33,98 Daniela Stein 80 Schweriner SC 01.06.2002 Schwerin
- 4 kg -
Speerwurf 51,58 Julia Mächtig 86 SC Neubrandenburg 16.06.2013 Ratingen
- 600 g -
Siebenkampf 6858 Pkt. Anke Behmer 61 SC Neubrandenburg 23./24.09.88 Seoul/KOR
13,20 - 1,83 - 14,20 - 23,10 -
6,68 - 44,54 - 2:04,20
Frauen U 23
100 m 10,89 (+1,8) Katrin Krabbe 69 SC Neubrandenburg 20.07.1988 Berlin
28.08.1990 Split/CRO
200 m 21,71 (0,7) Marita Koch 57 SC Empor Rostock 10.06.1979 Karl-Marx-Stadt
400 m 48,60 Marita Koch 57 SC Empor Rostock 04.08.1979 Turin/ITA
800 m 1:55,26 Sigrun Wodars 65 SC Neubrandenburg 31.08.1987 Rom/ITA
1500 m 4:04,3 Christiane Stoll 56 SC Neubrandenburg 14.07.1976 Potsdam
1000 m 2:37,6 Heike Roock 58 SC Empor Rostock 21.07.1977 Potsdam
3000 m 9:00,84 Anke Schäning 70 SC Empor Rostock 02.07.1989 Orimatilla/FIN
5000 m 15:53,06 Birgit Jerschabek 69 SC Traktor Schwerin 23.06.1990 Rostock
10000 m 32:14,75 Birgit Jerschabek 69 SC Traktor Schwerin 27.06.1990 Helsinki/FIN
100 m Hü 13,38 Anke Vater 61 SC Neubrandenburg 21.05.1983 Neubrandenburg
- 0,838 m -
400 m Hü 56,03 Inka Franke 62 SC Traktor Schwerin 08.06.1983 Berlin
- 0,762 m -
3000 m Hi 11:01,49 Wibke Richter 96 SC Neubrandenburg 13.06.2015 Wetzlar
- 0,762 m -
4 x 100 m 44,12 SC Neubrandenburg 03.06.1988 Jena
Fahrendorff 68 - Krabbe 69 - Derr 71 - Breuer 72
4 x 400 m 3:31,36 SC Neubrandenburg 15.08.1987 Dresden
Fahrendorff 68 - Wodars 65 - Breuer 72 - Wachtel 65
3 x 800 m 6:35,91 1. LAV Rostock 06.07.2002 Wattenscheid
Kahl 84 - Berg 84 - Splinter 84
Hochsprung 2,01 Heike Balck 70 SC Traktor Schwerin 18.06.1989 Karl-Marx-Stadt
Stabhoch 4,42 Martina Strutz 81 Schweriner SC 24.06.2001 Schwerin
Weitsprung 7,21 (+1,6) Helga Radtke 62 SC Empor Rostock 26.07.1984 Dresden
Dreisprung 13,35 (+0,7) Kathleen Gutjahr 75 SC Neubrandenburg 31.07.1994 Ulm
Kugelstoß 21,14 Ines Müller 59 SC Empor Rostock 01.07.1981 Rostock
- 4 kg -
Diskuswurf 68,36 Sabine Engel 54 SC Neubrandenburg 09.05.1976 Dresden
- 1 kg -
Hammerwurf 33,98 Daniela Stein 80 Schweriner SC 01.06.2002 Schwerin
- 4 kg -
Speerwurf 49,08 Anika Hamann 83 1.LAV Rostock 21.08.1999 Neubrandenburg
- 600 g -
Siebenkampf 6524 Pkt. Anke Vater 61 SC Neubrandenburg 09.08.1983 Helsinki/FIN
13,58 - 14,05 - 1,86 - 23,49
6,32 - 37,84 - 2:05,64
Jugend WU 20
100 m 10,89 (+1,8) Katrin Krabbe 69 SC Neubrandenburg 20.07.1988 Berlin
200 m 22,45 (+0,5) Grit Breuer 72 SC Neubrandenburg 08.09.1991 Köln
400 m 49,42 Grit Breuer 72 SC Neubrandenburg 27.08.1991 Tokio/JPN
800 m 1:58,24 Christine Wachtel 65 SC Neubrandenburg 25.05.1984 Potsdam
1500 m 4:12,86 Karen Hartmann 70 Medizin Schwerin 22.06.1989 Rostock
3000 m 9:00,84 Anke Schäning 70 SC Empor Rostock 02.07.1989 Orimatilla/FIN
5000 m 16:22,2 Dörte Köster 73 SC Empor Rostock 01.06.1991 Jena
100 m Hü 13,77 Anke Schmidt 68 SC Neubrandenburg 06.06.1987 Dresden
- 0,838 m -
400 m Hü 57,56 Sigrun Ludwigs 65 SC Traktor Schwerin 23.08.1981 Utrecht/NED
- 0,762 m -
2000 m Hi 6:43,75 Wibke Richter 96 SC Neubrandenburg 09.08.2014 Wattenscheid
- 0,762 m -
3000 m Hi 11:01,49 Wibke Richter 96 SC Neubrandenburg 13.06.2015 Wetzlar
- 0,762 m - .
4 x 100 m 45,6 SC Empor Rostock 17.09.1972 Dresden
Hinzmann 54 - Antusch 54 - Schröder 54 - Müller 56
46,29 SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 02.08.2015 Jena
Haase (1996) - Schulz (1996) - Baarck (1999) - Pagels (1996)
4 x 400 m 3:35,3 SC Neubrandenburg 25.06.1972 Erfurt
Herzberg 53 - Rost 53 - Barkursky 55 - Rohde 54
3 x 800 m 6:35,91 1. LAV Rostock 06.07.2002 Wattenscheid
Kahl 84 - Berg 84 - Splinter 84
Hochsprung 2,01 Heike Balck 70 SC Traktor Schwerin 18.06.1989 Karl-Marx-Stadt
Stabhoch 4,20 Matina Strutz 81 Schweriner SC 11.08.2000 Mannheim
Weitsprung 6,77 Marianne Voelzke 56 SC Neubrandenburg 24.08.1974 Berlin
Dreisprung 13,35 (+0,7) Kathleen Gutjahr 75 SC Neubrandenburg 31.07.1994 Ulm
Kugelstoß 20,54 Astrid Kumbernuss 70 SC Neubrandenburg 01.07.1989 Orimitalla/FIN
- 4 kg -
Diskuswurf 66,60 Astrid Kumbernuss 70 SC Neubrandenburg 20.07.1988 Berlin
- 1 kg -
Hammerwurf 33,24 Daniela Stein 80 Schweriner SC 11.09.1999 Lübeck
- 4 kg -
Speerwurf 47,53 Anika Hamann 83 1.LAV Rostock 01.06.2002 Schwerin
- 600 g -
Siebenkampf 6198 Pkt. Anke Schmidt 68 SC Neubrandenburg 23./24.05.87 Götzis/AUT
13,80 - 1,72 - 13,32 - 23,82
6,63 - 35,78 - 2:12,44
Siebenkampf/
Mannschaft 15449 Pkt. SC Neubrandenburg 18./19.05.07 Bernhausen
Döbel 5217 P. - Krüger, S. 5209 P. - Krüger, N. 5023 P.
Jugend WU 18
100 m 11,26 (+1,4) Grit Breuer 72 SC Neubrandenburg 30.06.1989 Dresden
200 m 22,82 (+0,1) Grit Breuer 72 SC Neubrandenburg 06.09.1989 Macerata/ITA
400 m 50,48 Grit Breuer 72 SC Neubrandenburg 22.07.1989 Neubrandenburg
800 m 1:59,96 Birte Bruhns 70 SC Empor Rostock 29.07.1987 Leipzig
1500 m 4:17,83 Karen Hartmann 70 SC Traktor Schwerin 10.07.1986 Berlin
3000 m 9:26,09 Anke Schäning 70 SC Empor Rostock 11.06.1987 Neubrandenburg
100 m Hü 13,56 (+1,2) Nancy Beinlich 97 1. LAV Rostock 15.06.2014 Neubrandenburg
- 0,762 m -
400 m Hü 57,56 Sigrun Ludwigs 65 SC Traktor Schwerin 23.08.1981 Utrecht
- 0,762 m -
1500 m Hi 4:54,84 Wibke Richter 96 SC Neubrandenburg 27.07.2013 Rostock
4 x 100 m 46,86 SC Neubrandenburg 26.07.2013 Rostock
Henkel 96 - Schulz 96 - Weißenberg 97 - Pagels 96
3 x 800 m 6:39,99 SC Neubrandenburg 15.07.2006 Ulm
Schult 90 - Grein 89 - Tafelski 89
Hochsprung 1,93 Heike Balck 70 SC Traktor Schwerin 21.06.1987 Leningrad/SU
Stabhoch 4,00 Lauré Scheutzow 00 Schweriner SC 26.05.2017 Bremen
Weitsprung 6,63 Helga Radtke 62 SC Empor Rostock 11.08.1979 Karl-Marx-Stadt
Dreisprung 12,90 (-0,4) Kathleen Gutjahr 75 SC Neubrandenburg 12.07.1992 Mönchengladbach
Kugelstoß 18,20 Astrid Kumbernuss 70 SC Neubrandenburg 30.07.1987 Leipzig
- 4 kg -
Diskuswurf 63,68 Astrid Kumbernuss 70 SC Neubrandenburg 28.07.1987 Leipzig
- 1 kg -
Hammerwurf 31,36 Carmen Groß 84 Torgelower SV 01.07.2000 Schwerin
- 3 kg -
Speerwurf 53,16 Julia Ulbricht 00 1.LAV Rostock 10.06.2017 Jena
-500 g-
Speerwurf 49,08 Anika Hamann 83 1.LAV Rostock 21.08.1999 Neubrandenburg
- 600 g -
Siebenkampf 5744 Pkt. Janika Baarck 99 SC Neubrandenburg 14./15..07.16 Tiflis/GEO
14,13 - 1,61 - 14,27 - 24,46 - 6,03 - 2:14,94
Vierkampf 3453 Pkt. Janika Baarck 99 SC Neubrandenburg 13.07.2016 Tiflis/GEO
10H (0,762)-HOC-KUG(3)-200m
14,13-1,61-14,27-24,46
Mannschaft 14933 Pkt. SC Neubrandenburg 01./02.09.06 Wesel
Döbel, E. (90) 5026 - Krüger, S. (89) 5000 - Krüger, N. (89) 4907
Jugend WU 16
300 m 39,06 Janika Baarck 99 SC Neubrandenburg 01.05.2014 Neubrandenburg
300 m Hü 43,90 Ute Kähler 70 SC Traktor Schwerin 23.07.1985 Berlin
- 0,762 m -
4 x 100 m 47,97 SC Neubrandenburg 20.07.1991 Berlin
Bredemeier 76 - Wellmer 76 - Schlorf 76 - Saß 76
3 x 800 m 6:56,6 SC Empor Rostock 01.10.1966 Cottbus
Marder 52 - Hartwich 51 - Wieck 51
Dreisprung 12,02 Silke Hammerich 81 SC Neubrandenburg 28.09.1996 Hamburg
Siebenkampf
Mannschaft 11515 Pkt. SC Neubrandenburg 17.18.08.13 Bernhausen
Baarck (99) 3932 - Endler (98) 3832 - Möde (98 3751
BWK Team 13004 Pkt. SC Neubrandenburg 15.08.2004 Rhede
Krüger,N.(89) 2620 - Menge(90) 2617 - Matthias (89) 2614 -
Krüger,S.(89) 2594 - Tafelski (89) 2559
Jugend W 15
100 m 11,81 Dürten Behrendt 62 SC Neubrandenburg 26.07.1977 Halle
800 m 2:04,7 Christine Wachtel 65 SC Neubrandenburg 09.10.1980 Ostrava
2000 m 6:07,08 Katharina Splinter 84 1. LAV Rostock 06.06.1999 Neubrandenburg
80 m Hü 11,26 (+0,5) Wiebke Griephan 98 LAV Ribnitz-Damg./Sanitz 16.06.2013 Rostock
- 0,762 m -
Hochsprung 1,79 Kerstin Dedner 61 SC Empor Rostock 09.07.1976 Rostock
Stabhoch 3,76 Luisa Hellriegel 96 Schweriner SC 10.09.2011 Wipperfürth
Weitsprung 6,25 (-0,1) Korinna Fink 81 SC Neubrandenburg 18.08.1996 Duisburg
Kugelstoß 16,62 Anika Nehls 97 SC Neubrandenburg 23.06.2012 Rostock
- 3 kg -
Diskuswurf 50,04 Franka Dietzsch 68 SC Empor Rostock 20.07.1983 Rostock
- 1 kg -
Hammerwurf 37,56 Judith Groß 87 1.LAV Torgelow 03.10.2002 Ueckermünde
- 3 kg -
Speerwurf 51,41 Julia Ulbricht 00 1.LAV Rostock 17.05.2015 Halle .
- 500 g -
Ballwurf 68,00 Anika Hamann 83 SC Neubrandenburg 29.08.1998 Rostock
- 200 g -
Siebenkampf 4073 Pkt. Janika Baarck 99 SC Neubrandenburg 30./31.08.14 Bernhausen
12,45 (+0,3) - 5,62 (-0,4) - 13,83 - 1,64/
12,42 (-1,1) - 32,22 - 2:21,90
BWK Spr./Sp. 2878 Pkt. Johanna Schween 00 SC Neubrandenburg 06.06.2015 Rostock
5,28 - 12,79 - 11,96 - 35,79 - 1,61 -
BWK Lauf 2814 Pkt. Vanessa Hammerschmidt 98 HSG Uni Greifswald 07.09.2013 Markt Schwaben
12,49 (0,0) - 11,50 (0,0) - 5,03 (0,0) - 48,50 - 7:32,18
BWK Wurf 2861 Pkt. Lara Kempka 97 SC Neubrandenburg 18.08.2012 Wesel
13,19 (+1,6) - 12,98 (+1,9) - 4,94 (+0,1) - 13,62 - 45,27
Vierkampf 2360 Pkt. Janika Baarck 99 SC Neubrandenburg 17.05.2014 Lübeck
100m-WEI-KUG(3)-HOC
12,46-5,62-13,08-1,57
Jugend W 14
100 m 12,00 Dürten Behrendt 62 SC Neubrandenburg 21.07.1976 Neubrandenburg
800 m 2:09,1 Christine Wachtel 65 SC Neubrandenburg 28.07.1979 Berlin
2000 m 6:26,80 Katharina Splinter 84 SC Empor Rostock 05.07.1998 Rostock
80 m Hü 11,48 (+1,8) Nancy Beinlich 97 1.LAVRostock 02.07.2011 Helsingborg/SWE
- 0.762 m -
Hochsprung 1,74 Ulrike Maisch 77 SC Empor Rostock 22.06.1991 Rostock
Stabhoch 3,15 Patricia Kessel 89 Schweriner SC 06.09.2003 Bremen
Weitsprung 5,90 Korinna Fink 81 SC Neubrandenburg 16.06.1995 Rostock
Kugelstoß 14,69 Denise Hinrichs 87 SC Neubrandenburg 16.06.2001 Neustrelitz
- 3 kg -
Diskuswurf 44,00 Astrid Kumbernuss 70 SC Neubrandenburg 07.06.1984 Neubrandenburg
- 1 kg -
Hammerwurf 34,58 Anke Barholz 84 Torgelower SV 10.10.1998 Kyritz
- 3 kg -
Speerwurf 46,57 Julia Ulbricht 00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27.09.2014 Hamburg
- 500 g -
Ballwurf 67,50 Denise Hinrichs 87 SC Neubrandenburg 13.06.2001 Rostock
- 200 g -
Siebenkampf 3932 Pkt. Janika Baarck 99 SC Neubrandenburg 17./18.08.13 Bernhausen
12,61 (-0,8) - 5,48 (-0,4) - 12,47 - 1,64/
12,28 (-0,4) - 24,05 - 2:21,05
Vierkampf 2350 Pkt. Janika Baarck 99 SC Neubrandenburg 17.08.2013 Bernhausen
100m-WEI-KUG(3)-HOC
12,61-5,48-12,47-1,64
BWK Spr./Sp. 2787 Pkt. Janika Baarck 99 SC Neubrandenburg 01.06.2013 Neubrandenburg
13,06 - 12,77 - 5,56 - 1,58 - 33,11
BWK Lauf 2769 Leoni Bechthold 02 Schweriner SC 02.07.2016 Aachen
12,04 - 44,00 - 13,26 - 5,43 - 7:03,35
BWK Wurf 2755 Marie-Louise Weden 97 SC Neubrandenburg 20.08.2011 Cottbus
13,34 - 12,52 - 5,16 - 13,18 - 30.89
Jugend WU 14
4 x 75 m 38,00 1.LAV Rostock 22.06.2002 Neustrelitz
Adam 89 - Gubalke 89 - Oldenburg 89 - Tardel 90
3 x 800 m 7:31,53 1. LAV Rostock 24.04.2004 Rostock
Brezinski 91 - Nitz,L. 91 - Nitz,T. 91
BWK Basis 12580 Pkt. LAV Ribnitz-Damg./Sanitz 15.06.2013 Rostock
Mannschaft Schween (00) 2583 - Schäfer (00) 2517 - Griephan (01) 2504 -
Gentzsch (01) 2490 - Pinnow (01) 2486
Jugend W 13
75 m 9,55 Kristiane Schmitt 88 1.LAV Rostock 23.06.2001 Schwerin
800 m 2:12,6 Christine Wachtel 65 SC Neubrandenburg 17.06.1978 Potsdam
2000 m 6:44,62 Heike Hardrath 81 TSV Friedland 08.07.1994 Helsingborg/SWE
60 m Hü 9,32 Wencke Griephan 01 LAV Ribnitz-Damg./Sanitz 15.06.2014 Neubrandenburg
- 0.762 m -
Hochsprung 1,69 Julia Mächtig 86 SV Warnow 90 Rostock 11.07.1999 Helsingborg
Stabhoch 3,00 Jessika Horn 87 Schweriner SC 16.07.2000 Schwerin
Weitsprung 5,77 Anika Leipold 87 Schweriner SC 24.06.2000 Neubrandenburg
- Zone -
Kugelstoß 14,14 Nadine Banse 79 SC Neubrandenburg 28.06.1992 Neubrandenburg
- 3 kg -
Hammerwurf 30,76 Nadine Stegemann 98 LG Neubrandenburg 27.05.2011 Ueckermünde
- 3 kg -
Diskuswurf 38,52 Nadine Banse 79 SC Neubrandenburg 19.09.1992 Neubrandenburg
- 750 g -
Speerwurf 43,50 Nadine Banse 79 SC Neubrandenburg 10.07.1992 Helsingborg(SWE
- 400 g -
Ballwurf 65,00 Ramona Bischoff 82 LASV Wismar 24.06.1995 Rostock
- 200 g -
Vierkampf 2141 Pkt Johanna Schween 00 LAV Ribnitz-Damg./Sanitz 01.06.2013 Neubrandenburg
10,43 - 5,12 - 1,55 - 52,50
BWK Basis 2.727 Pkt. Hannah Bittorf 02 1. LAV Rostock 06.06.2015 Rostock
10,17 - 5,18 - 9,84 - 50,50 - 2:28,94
Jugend W 12
75 m 9,83 Kristiane Schmitt 88 1.LAV Rostock 15.07.2000 Schwerin
800 m 2:19,8 Christine Wachtel 65 SV Turbine Neubrandenburg 18.05.1977 Boleslaw/POL
2000 m 7:09,47 Rebekka Andreas 84 ESV Waren 16.06.1996 Greifswald
60 m Hü 9,64 Anke Holst 82 HSG Rostock 09.07.1994 Helsingborg/SWE
- 0,762 m -
Hochsprung 1,63 Elisa-Sophie Döbel 90 LAV Ribnitz-Damg./Sanitz 14.06.2002 Rostock
Stabhoch 2,60 Julia Wittek 90 Schweriner SC 01.06.2002 Schwerin
2,60 Hannah Bittorf 02 1.LAV Rostock 31.08.2014 Sternberg
2,60 Anna Neubert 03 1.LAV Rostock 27.09.2015 Hamburg
Weitsprung 5,46 Anika Leipold 87 Schweriner SC 10.07.1999 Helsingborg/SWE
- Zone -
Kugelstoß 11,38 Jana Haffke 76 Einheit Löcknitz 09.07.1988 Neubrandenburg
- 3 kg -
Diskuswurf 32,05 Letje Knappe 99 Bad Doberaner SV 90 10.12.2011 Rostock
- 750 g -
Hammerwurf 27,91 Nadine Stegemann 98 SV Einheit Ueckermünde 03.10.2010 Ueckermünde
- 3 kg -
Speerwurf 34,08 Wencke Griephan 97 LAV Ribnitz-Damg./Sanitz 22.09.2013 Hamburg
- 400 g -
Ballwurf 54,50 Anika Hamann 83 HSG Uni Rostock 23.09.1995 Hamburg
- 200 g -
Vierkampf 2011 Pkt. Emily Pinnow 01 LAV Ribnitz-Damg./Sanitz 01.06.2013 Neubrandenburg
10,45 - 4,85 - 1,49 - 43,50
BWK Basis 2.607 Pkt. Hannah Bittorf 02 1. LAV Rostock 10.05.2014 Greifswald
10,57 - 10,06 - 4,79 - 46,50 - 2:27,18
Kinder WU 12
4 x 50 m 27,81 1.LAV Rostock 22.06.2002 Neustrelitz
Dressler 91 - Nitz, L 91 - Nitz, T 91 - Berge 91
3 x 800 m 8:02,39 1. LAV Rostock 29.05.2002 Rostock
Nitz,T. 91 - Nitz,L. 91- Wranik 91
Kinder W 11
50 m 6,95 Kristiane Schmitt 88 1.LAV Rostock 19.06.1999 Schwerin
800 m 2:29,0 Andrea Körner 78 SC Empor Rostock 28.05.1989 Rostock
Hochsprung 1,50 Janika Lange 95 PSV Wismar 16.09.2006 Ratzeburg
Hannah Bittorf 02 LAV Ribnitz-Damg./Sanitz 05.06.2013 Rostock
Weitsprung 5,10 Sabrina Krüger 89 SC Neubrandenburg 24.06.2000 Neubrandenburg
- Zone -
Schlagball 53,50 Karoline Krönes 85 SC Empor Rostock 24.08.1996 Rostock
- 80 g -
Vierkampf 1997 Pkt. Emily Pinnow 01 LAV Ribnitz-Damg./Sanitz 16.06.2012 Neubrandenburg
7,37 - 4,43 - 1,45 - 48,00
Kinder W 10
50 m 7,25 Kristiane Schmitt 88 SC Empor Rostock 29.08.1998 Rostock
800 m 2:32,44 Christin Herse 89 TSV Friedland 10.07.1999 Helsingborg/SWE
Hochsprung 1,36 Emily Krüger 02 PSV Neustrelitz 15.09.2012 Sanitz
Weitsprung 4,70 Charlotte Koopmann 03 PSV Neustrelitz 16.06.2013 Rostock
- Zone -
Schlagball 46,00 Christin Mikoleit 88 LAV Gymnasium Bützow 29.08.1998 Rostock
- 80 g - 46,00 Johanna Schween 00 LAV Ribnitz-Damg./Sanitz 26.06.2010 Greifswald
46,00 Hannah Bittorf 02 LAV Ribnitz-Damg./Sanitz 09.06.2012 Schwerin
Vierkampf 1796 Pkt. Hannah Bittorf 02 LAV Ribnitz-Damg./Sanitz 16.06.2012 Neubrandenburg
7,68 - 4,20 - 1,30 - 43,5
Kinder WU 10
4 x 50 m 30,14 LAV Ribnitz-Damg./Sanitz 01.07.2007 Schwerin
Herrmann 98 - Borgmann 98 - Griephan 98 - Poppe 98
3 x 800 m 8:42,20 LAV Ribnitz-Damg./Sanitz 16.04.2011 Rostock
Bittorf 02 - Pokall 02 - Krüger 02
Kinder W 9
50 m 7,58 Marie Klingbiel 89 PSV Wismar 29.08.1998 Rostock
800 m 2:40,67 Schnemilich Maria 07 Bad Doberaner SV 90 02.07.2016 Schwerin
Weitsprung 4,40 Julia Mächtig 86 SV Warnow 90 Rostock 08.07.1995 Helsingborg
- Zone -
Schlagball 41,00 Juliane Totzauer 83 Greifswalder SC 06.09.1992 Osnabrück
- 80 g -
Dreikampf 1313 Pkt. Johanna Schween 00 LAV Ribnitz-Damg./Sanitz 04.07.2009 Sternberg
7,84 - 4,21 - 34,50
Kinder W 8
50 m 7,57 Lara Bergholz 00 ESV "Lok" Neustrelitz 27.04.2008 Wittenberge
800 m 2:49,75 Schnemilich Maria 07 Bad Doberaner SV 90 30.05.2015 Rostock
Weitsprung 3,95 Charlotte Koopmann 03 PSV Neustrelitz 17.09.2011 Sanitz
- Zone -
Schlagball 36,30 Charlotte Behmer 95 SV Turbine Neubrandenburg 13.09.2003 Bad Sülze
- 80 g -
Dreikampf 1119 Pkt. Hannah Bittorf 02 LAV Ribnitz-Damg./Sanitz 11.09.2010 Ratzeburg
8,29 - 3,63 - 27,5