Kader

Olympiakader
Claudine Vita Diskus 1996 SC Neubrandenburg Info
Perspektivkader
Tim Ader Diskus 1999 SC Neubrandenburg Info
Sophie Weißenberg Siebenkampf 1997 SC Neubrandenburg Info
Janika Baarck Siebenkampf 1999 SC Neubrandenburg Info
Julia Ulbricht Speer 2000 1. LAV Rostock Info
Nachwuchskader 1 U23
Tom Linus Humann Stabhoch 1998 Schweriner SC  
Luca Meinke Hoch 1999 Schweriner SC  
Nachwuchskader 1 U20
Erik Marquardt Diskus 2001 SC Neubrandenburg Info
Claudio Stoessel Kugel 2002 SC Neubrandenburg Info
Eric Frank Speer 2002 1. LAV Rostock Info
Joanne Schiffer Siebenkampf 2001 SC Neubrandenburg  
Cheyenne Kuhn 100 m 2002 SC Neubrandenburg Info
Hannah Bittorf Drei 2002 1. LAV Rostock  
Nachwuchskader 2
Emil Grapenthin 800 m 2003 SC Neubrandenburg  
Tilman Engelbrecht Kugel 2003 SC Neubrandenburg  
Elija Ziem 800 m 2004 SC Neubrandenburg  
Bennet L. Köhn 1500 m 2004 SC Neubrandenburg  
Erik Hühnel Weit 2004 1. LAV Rostock  
Liam Zippert Weit 2004 Bad Doberaner SV 90  
Lia Flotow 200 m 2004 1. LAV Rostock  
Mia Merten Weit 2004 SC Neubrandenburg /
SV Gaselan Fürstenwalde
 
Libby Buder Siebenkampf 2004 SC Neubrandenburg /
SV Gaselan Fürstenwalde
 
Landeskader - Sprint
Bruno Boysen 100 m 2001 1. LAV Rostock  
Marten Hufschild 100 m 2002 1. LAV Rostock  
Roman Zöllner 100 m 2002 Schweriner SC  
Hardy Frank 100 m 2004 SC Neubrandenburg  
Owe Fischer-Breiholz 300 m Hü 2004 Schweriner SC  
Theo Grützenmacher 100 m 2005 SC Neubrandenburg  
Wencke Griephan 100 m Hü 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz  
Pia Liedemit 400 m 2002 1. LAV Rostock  
Lena Wellerdt 300 m 2003 SC Neubrandenburg  
Charlotte Koopmann 80 m Hü 2003 SC Neubrandenburg  
Clara Tonecker 80 m Hü 2003 1. LAV Rostock  
Larissa Kruse 100 m 2004 Schweriner SC  
Alena Russow 80 m Hü 2004 Schweriner SC  
Charlotte Köhler 100 m 2005 1. LAV Rostock  
LS-Kader:        
Magnus Buchwald 100 m 2000 1. LAV Rostock  
Nick Woischwill 100 m 2000 Schweriner SC  
Wiebke Griephan 100 m 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz  
Landeskader - Sprung
Till Schomacker Hoch 2001 Schweriner SC  
Ole H. Gehrke Weit 2002 SC Neubrandenburg  
Eddie Reinholz Hoch 2002 SC Neubrandenburg  
Julius Hühnel Weit 2003 1. LAV Rostock  
Franjo Franke Drei 2004 Schweriner SC  
Rico Schmill Drei 2004 Schweriner SC  
Ole K. Burmeister Weit 2005 LAC Mühl-Rosin  
Noel-E. Bohmann Stabhoch 2001 Schweriner SC  
Maja Küßner Hoch 2001 1. LAV Rostock  
Jolina Skupch Weit 2002 1. LAV Rostock  
Emmelie Paris Drei 2002 Schweriner SC  
Lucy Junge Drei 2003 HSG Uni Greifswald  
Emma Fischer Drei 2003 HSG Uni Greifswald  
Sara L. Schmahl Drei 2003 Schweriner SC  
Jenna Ventsch Weit 2004 SC Neubrandenburg  
Vivien Ernst Hoch 2004 SV Union Wesenberg  
Anna Richter Drei 2004 HSG Uni Greifswald  
Clara Charline Eggers Weit 2005 Schweriner SC  
Lea Führer Hoch 2005 SC Neubrandenburg  
LS-Kader:        
Tobias Hell Drei 1995 Schweriner SC  
Gilian Ladwig Stab 1998 Schweriner SC  
Chima Ihenetu Hoch 2000 SC Neubrandenburg  
Mara Häusler Drei 1999 1. LAV Rostock  
Dovile Scheutzow Stab 2000 Schweriner SC  
Luisa Kosch Weit 2000 SC Neubrandenburg  
Landeskader - Lauf
Timo Liedemit 800 m 2001 1. LAV Rostock  
Paul Fritz 800 m 2003 SC Neubrandenburg  
Thore Wegner 3000 m 2003 TC Fiko Rostock  
Jannes Schröder 800 m 2005 Schweriner SC  
Martha Gettel 800 m 2001 SC Neubrandenburg  
Cindy Keipke 1500 m 2001 SC Neubrandenburg  
Marietta Flacke 1500 m Hin 2003 TC Fiko Rostock  
Aliena Seemann 800 m 2005 TC Fiko Rostock  
Mia Weippert 3000 m 2005 TC Fiko Rostock  
LS-Kader:        
Tom Gröschel Marathon 1991 TC Fiko Rostock  
Jonas Baedeker 800 m 1999 SC Neubrandenburg  
Erik Schoob 5000 m 1999 1. LAV Rostock  
Landeskader - Wurf/Stoß
Ole Mehlberg Diskus 2005 SC Neubrandenburg  
Emely Grenzer Speer 2002 1. LAV Rostock  
Franca Gelbhaar Diskus 2003 SC Neubrandenburg  
LS-Kader:        
Kai Gieraß Diskus 2000 SC Neubrandenburg  
Silas Tervoort Diskus 2000 SC Neubrandenburg  
Klara Podszuk Diskus 2000 SC Neubrandenburg  
Landeskader - Mehrkampf
Emily Krüger Siebenkampf 2002 SC Neubrandenburg  
Anna Neubert Siebenkampf 2003 1. LAV Rostock  
Ciara Niemann Siebenkampf 2005 SC Neubrandenburg  
Hilke Thamke Siebenkampf 2005 SC Neubrandenburg  
Marius Schulz Zehnkampf 2002 SC Neubrandenburg  
Niklas Tuschling Zehnkampf 2002 1. LAV Rostock  
Nils Seefeldt Zehnkampf 2004 SC Neubrandenburg  
Landeskader - U14
Johanna Martin   2006 LAV Waren/Müritz  
Gianna Lachmann   2006 Schweriner SC  
Seraphine Plaeßmann   2006 1. LAV Rostock  
Lilly-Sophie Hoeckberg   2006 SV Union Wesenberg  
Miriam Klaunig   2006 Schweriner SC  
Helen Niemann   2006 Schweriner SC  
Maya Range   2006 1. LAV Rostock  
Hannah-Steffi Becher   2006 SV Blau Weiß 67 Grimmen  
Cheyenne Weiskirchen   2006 1. LAV Rostock  
Maxi-Nele Trabant   2006 LG Neubrandenburg  
Marlene Dahms   2006 SV Union Wesenberg  
         
Florence Ramlow   2007 LAC Mühl-Rosin  
Pauline Richter   2007 1. LAV Rostock  
Maria Schnemilich   2007 1. LAV Rostock  
Kimberly Opitz   2007 SV Blau Weiß 67 Grimmen  
Klara Jefremow   2007 Schweriner SC  
Liza-Sophie Kaanen   2007 1. LAV Rostock  
Lea Karsten   2007 Schweriner SC  
Johanna Vonthien   2007 LAV Waren/Müritz  
Amelie Voß   2007 1. LAV Rostock  
Anika Naumann   2007 LG Neubrandenburg  
Lillemor-L. Voß   2007 Schweriner SC  
Milena Bruhn   2007 LAV Waren/Müritz  
         
Kimi Genning   2006 Schweriner SC  
Ben Awolin   2006 1. LAV Rostock  
Paul Mika Priebe   2006 Bad Doberaner SV 90  
         
Anton Steffen   2007 1. LAV Rostock  
Deniel Jung   2007 TSV 1860 Stralsund  
Gian Luca Trotzky   2007 HSG Uni Greifswald  
Theo Hellwig   2007 Schweriner SC  
Paul Rüffert   2007 HSG Uni Greifswald  
Paul Pritzschke   2007 1. LAV Rostock  
Michal Fatyga   2007 LG Neubrandenburg