Protokoll zum 18. Volkslauf um die Wittenburger Mühle
am 06.03.2005 in Wittenburg
Nr. km Name Vorname Verein Geb. AK Zeit Platz_AK Total
    Altersklasse Schüler D              
148 2 Koch Moritz Wittenburg 1996 Schüler D 26 1 26
112 2 Scholz Hans Lübtheener SV Concordia 1996 Schüler D 40 2 39
111 2 Talg Conrad Lübtheener SV Concordia 1996 Schüler D 41 3 40
113 2 Scholz Richard Lübtheener SV Concordia 1996 Schüler D 42 4 41
467 2 Schätz Hennig   1997 Schüler D 46 5 44
2 2 Güldner Tom TSG Wittenburg 1998 Schüler D 54 6 51
331 2 Arndt Simon LG Zarrentin 1999 Schüler D 56 7 53
332 2 Glamann David LG Zarrentin 1996 Schüler D 58 8 55
334 2 Schemming Felix LG Zarrentin 1999 Schüler D 59 9 56
333 2 Rivier Leon LG Zarrentin 1998 Schüler D 64 10 60
335 2 Großmann Leon-Felix LG Zarrentin 2000 Schüler D 65 11 61
    Altersklasse Schülerin D              
F 298 2 Plate Marie Theres SG 03-LWL 1996 Schülerin D 9 1 9
F 122 2 Bobzin Lisa Lübtheener SV Concordia 1996 Schülerin D 31 2 30
F 109 2 Seidel Rahel Deborah Lübtheener SV Concordia 1996 Schülerin D 43 3 42
F 601 2 Heinrich Lisa - Marie   1997 Schülerin D 47 4 45
F 696 2 Pietz Carlotta   1998 Schülerin D 52 5 49
F 76 2 Schöne Sofie VfL Schwerin 1999 Schülerin D 53 6 50
F 336 2 Ehrich Elisabeth LG Zarrentin 1998 Schülerin D 55 7 52
F 359 2 Wurm Henrike LSV Güstrow 1999 Schülerin D 57 8 54
F 339 2 Schmal Michelle LG Zarrentin 1998 Schülerin D 60 9 57
F 329 2 Weber Franziska LG Zarrentin 1997 Schülerin D 61 10 58
F 124 2 Cordt Julia Lübtheener SV Concordia 2000 Schülerin D 62 11 59
F 330 2 Raucher Carolin LG Zarrentin 1999 Schülerin D 66 12 62
    Altersklasse Schüler C              
209 2 Pagels Jan TSV Malchin 1994 Schüler C 8 1 8
691 2 Behnke Armin Speed ole Wittenburg 1994 Schüler C 11 2 11
110 2 Seidel Jonathan Lübtheener SV Concordia 1994 Schüler C 12 3 12
28 2 Bielke Hannes LAV Waren Müritz 1995 Schüler C 15 4 15
90 2 Hahn Kevin Wittenburger SV 1994 Schüler C 16 5 16
87 2 Mahlke Henry Wittenburger SV 1994 Schüler C 22 6 22
697 2 Milinkivoic Wolf WSV Wittenburg 1994 Schüler C 23 7 23
82 2 Dallmann Max Wittenburger SV 1994 Schüler C 24 8 24
81 2 Buchholz Jan Wittenburger SV 1995 Schüler C 28 9 27
466 2 Schätz Erik   1994 Schüler C 36 10 35
85 2 Klimaschka Julian Wittenburger SV 1995 Schüler C 39 11 38
89 2 Wille Daniel Wittenburger SV 1995 Schüler C 49 12 46
80 2 Barke Kay Wittenburger SV 1994 Schüler C 50 13 47
    Altersklasse Schülerin C              
F 295 2 Zaddach Anne SG 03-LWL 1994 Schülerin C 10 1 10
F 206 2 Kaps Fränzi TSV Malchin 1994 Schülerin C 19 2 19
F 695 2 Wosniak Julia   1995 Schülerin C 20 3 20
F 294 2 Waselowski Lisa SG 03-LWL 1994 Schülerin C 25 4 25
F 84 2 Hilbrecht Jasmin Wittenburger SV 1994 Schülerin C 29 5 28
F 337 2 Ehrich Annemarie LG Zarrentin 1994 Schülerin C 30 6 29
F 368 2 Ledwig Sophie TSG Wittenburg 1995 Schülerin C 33 7 32
F 296 2 Münch Jessica SG 03-LWL 1994 Schülerin C 34 8 33
F 470 2 Röpcke Lisa   1994 Schülerin C 37 9 36
F 468 2 Röpcke Annabell   1994 Schülerin C 38 10 37
F 480 2 Nielfeld Melanie   1994 Schülerin C 45 11 43
F 1 2 Güldner Lisa TSG Wittenburg 1995 Schülerin C 51 12 48
    Altersklasse Schüler B              
437 2 Bahl Patrick Dodow 1992 Schüler B 1 1 1
161 2 Baar Philipp Sportgymnasium Schwerin 1992 Schüler B 3 2 3
29 2 Hall Florian LAV Waren Müritz 1993 Schüler B 5 3 5
115 2 Cordt Dennis Lübtheener SV Concordia 1993 Schüler B 6 4 6
358 2 Wurm Johannes LSV Güstrow 1993 Schüler B 7 5 7
706 2 Wilde Justin TSG Wittenburg 1993 Schüler B 13 6 13
705 2 Janzon Alex Zarrentin 1993 Schüler B 32 7 31
701 2 Hermann Meier   1993 Schüler B 35 8 34
    Altersklasse Schülerin B              
F 114 2 Scholz Hanna Lübtheener SV Concordia 1993 Schülerin B 14 1 14
F 604 2 Harthfiel Lisa   1993 Schülerin B 21 2 21
    Altersklasse Schüler A              
411 2 Schwarzenstein Josef Sportgymnasium Schwerin 1991 Schüler A 2 1 2
    Altersklasse Schülerin A              
F 465 2 Rochow Julia TSV Malchin 1991 Schülerin A 4 1 4
F 291 2 Dahnke Kathleen SG 03-LWL 1990 Schülerin A 17 2 17
F 145 2 Rosenkranz Katharina TSG Wittenburg 1991 Schülerin A 18 3 18
    Altersklasse Schüler D              
342 5 Kuntoff Jan LG Zarrentin 1996 Schüler D 0:28:56 1 64
217 5 Froh Paul LaFit Hagenow 1997 Schüler D 0:34:26 2 91
343 5 Arndt Jonas LG Zarrentin 1996 Schüler D 0:35:28 3 93
    Altersklasse Schülerin D              
F 77  5 Schöne Sarah VfL Schwerin 1996 Schülerin D 0:30:36 1 78
    Altersklasse Schüler C              
287 5 Jallaß Patrick SG 03-LWL 1994 Schüler C 0:22:02 1 16
32 5 Steindorf Sabath Henning LAV Waren Müritz 1995 Schüler C 0:27:18 2 50
347 5 Zosel Nico LG Zarrentin 1995 Schüler C 0:27:52 3 53
340 5 Wiese Josef LG Zarrentin 1995 Schüler C 0:31:02 4 81
220 5 Bachmann Frank Perleberg 1995 Schüler C 0:32:16 5 85
    Altersklasse Schülerin C              
F 478 5 Marth Charlene   1995 Schülerin C 0:27:04 1 48
    Altersklasse Schüler B              
36 5 Dahnke Philipp LAV Waren Müritz 1993 Schüler B 0:26:24 1 42
380 5 Strohbach Tom SV Fortschritt  Neustadt-Glewe 1992 Schüler B 0:28:36 2 61
    Altersklasse Schülerin B              
F 352 5 Lekic Nadja TSV Trittau 1993 Schülerin B 0:21:53 1 15
F 292 5 Mühle Henriette SG 03-LWL 1992 Schülerin B 0:26:33 2 45
F 34 5 Steindorf Sabath Johanna LAV Waren Müritz 1993 Schülerin B 0:30:14 3 72
F 35 5 Großer Marianne LAV Waren Müritz 1992 Schülerin B 0:30:18 4 74
    Altersklasse Schüler A              
282 5 Hyzy Patrick SG 03-LWL 1990 Schüler A 0:18:01 1 2
283 5 Mühle Martin SG 03-LWL 1990 Schüler A 0:19:43 2 5
38 5 Schmidt Martin LAV Waren Müritz 1991 Schüler A 0:20:12 3 7
605 5 Gast Karl TSV Empor Zarrentin 1990 Schüler A 0:23:14 4 21
378 5 Kollruß Philipp SV Fortschritt  Neustadt-Glewe 1991 Schüler A 0:25:01 5 31
348 5 Zosel Steffan LG Zarrentin 1990 Schüler A 0:26:23 6 41
435 5 König Tino TSG Wittenburg 1990 Schüler A 0:27:35 7 51
286 5 Kolrep Reno SG 03-LWL 1991 Schüler A 0:28:06 8 56
377 5 Diederich Erich SV Fortschritt  Neustadt-Glewe 1991 Schüler A 0:28:25 9 58
379 5 Selz Andy SV Fortschritt  Neustadt-Glewe 1991 Schüler A 0:28:46 10 62
    Altersklasse Schülerin A              
F 433 5 Gävert Annemarie SG03 Ludwigslust 1991 Schülerin A 0:26:10 1 39
F 204 5 Paarmann Tina TSV Malchin 1991 Schülerin A 0:28:31 2 60
F 51 5 Haubold Anne Dellin 1990 Schülerin A 0:29:44 3 69
    Altersklasse MJgd B              
279 5 Herrmann Mathias SG 03-LWL 1989 MJgd B 0:19:02 1 4
281 5 Witting Benjamin SG 03-LWL 1989 MJgd B 0:20:40 2 8
126 5 Pröhl Normen Lübtheener SV Concordia 1989 MJgd B 0:21:27 3 11
493 5 Ketschmann Michael Warelower SV 1989 MJgd B 0:25:47 4 35
424 5 Köhler Eike TSG Wittenburg 1989 MJgd B 0:26:56   47
    Altersklasse WJgd B              
F 203 5 Jung Maxi TSV Malchin 1989 WJgd B 0:22:44 1 18
F 381 5 Bernhardt Anne SV Fortschritt  Neustadt-Glewe 1989 WJgd B 0:28:51 2 63
    Altersklasse MJgd A              
357 5 Lekic Arne TSV Trittau 1986 MJgd A 0:22:16 1 17
432 5 Landsberg Alexander SG03 Ludwigslust 1986 MJgd A 0:25:24 2 32
    Altersklasse WJgd A              
F 431 5 Weidhaas Katharina SG03 Ludwigslust 1986 WJgd A 0:23:09 1 19
F 40 5 Klahr Heike LAV Waren Müritz 1987 WJgd A 0:24:11 2 27
    Altersklasse M 20              
301 5 Thewes Danny Möllner SV 1978 M 20 0:17:12 1 1
376 5 Schulz Kai SV Fortschritt  Neustadt-Glewe 1983 M 20 0:24:06 2 25
486 5 Jacobi Ronny Ludwigslust 1980 M 20 0:24:09 3 26
    Altersklasse W 20              
F 446 5 Schnack Martina Ratzeburg 1976 W 20 0:26:07 1 37
    Altersklasse M 30              
21 5 Hinsken Bernhard Dunkelziffer e.V. 1975 M 30 0:23:55 1 24
692 5 Kampmeyer Malte SV Werder Bremen 1975 M 30 0:29:07 2 65
430 5 Gorski Andreas Empor Zarrentin 1973 M 30 0:29:25 3 66
    Altersklasse W 30              
F 483 5 Schilke Daniela Dömitzer SV 1973 W 30 0:30:18 1 73
    Altersklasse M 35              
41 5 Schmidt Andreas LAV Waren Müritz 1969 M 35 0:21:40 1 12
406 5 Arndt Horst LG Zarrentin 1967 M 35 0:21:51 2 14
345 5 Zosel Ingo LG Zarrentin 1968 M 35 0:23:15 3 22
130 5 Cordt Andreas Lübtheener SV Concordia 1966 M 35 0:25:30 4 33
445 5 Baasch Michael Möllner SV 1969 M 35 0:26:07 5 38
375 5 Kollruß Peter SV Fortschritt  Neustadt-Glewe 1970 M 35 0:26:16 6 40
224 5 Jaap Torsten Perleberg 1966 M 35 0:27:06 7 49
374 5 Bernhardt Nils-Uwe SV Fortschritt  Neustadt-Glewe 1969 M 35 0:27:35 8 52
469 5 Röpcke Tilo   1969 M 35 0:27:56 9 54
503 5 Wilko Ehrich Empor Zarrentin 1967 M 35 0:29:40 10 68
216 5 Froh Susanne LaFit Hagenow 1970 M 35 0:34:21 11 90
353 5 Krause Tobias Trittau 1970 M 35 0:34:26 12 92
    Altersklasse W 35              
F 64 5 Herrmann Susann LG LWL 1966 W 35 0:28:30 1 59
F 42 5 Steindorf Sabath Kathrin LAV Waren Müritz 1968 W 35 0:30:07 2 70
F 52 5 Haubold Grit Dellin 1968 W 35 0:31:05 3 82
    Altersklasse M 40              
427 5 Gundlach Dirk Neustadt Glewe 1964 M 40 0:18:44 1 3
141 5 Stahl Roland Lübzer SV 1961 M 40 0:21:44 2 13
492 5 Weber Bernd Warelower SV 1961 M 40 0:23:31 3 23
164 5 Heine Torsten Döbbersen 1961 M 40 0:24:36 4 29
139 5 Krowinnus Jens LG Henneberg Perleberg 1965 M 40 0:25:38 5 34
225 5 Lüdke Dietmar Perleberg 1961 M 40 0:26:29 6 44
482 5 Gehrmann Heinz Roland Dömitzer SV 1962 M 40 0:30:25 7 75
436 5 Schöne Sven Schwerin 1964 M 40 0:30:58 8 79
219 5 Boersch Frank Perleberg 1965 M 40 0:32:47 9 86
472 5 Neumann Peter   1962 M 40 0:32:47 10 87
    Altersklasse W 40              
F 464 5 Rochow Ines TSV Malchin 1964 W 40 0:24:37 1 30
    Altersklasse M 45              
300 5 Suse Hans-Werner Möllner SV 1957 M 45 0:19:51 1 6
487 5 Liesche Andreas Störtal Banzkow 1958 M 45 0:20:59 2 10
367 5 Kühn  Werner Schwerin 1958 M 45 0:24:22 3 28
46 5 Peters Detlev LAV Waren Müritz 1959 M 45 0:26:33 4 46
166 5 Reimer Reinhard TSG Wittenburg 1956 M 45 0:35:59 5 94
    Altersklasse W 45              
F 151 5 Bremer Elke Schwerin 1958 W 45 0:30:08 1 71
F 382 5 Reppold Heidi SV Post/Telekom Schwerin 1957 W 45 0:33:38 2 89
    Altersklasse M 50              
137 5 Koch Hans Dieter Nestle Hamburg 1953 M 50 0:20:53 1 9
150 5 Gotham Rudolf Groß Krams 1951 M 50 0:28:05 2 55
693 5 Gehner Manfred TSG Wittenburg 1952 M 50 0:30:27 3 76
346 5 Gesalski Gisbert LG Zarrentin 1955 M 50 0:30:32 4 77
162 5 Saeland Bernd Vielank 1951 M 50 0:41:08 5 96
    Altersklasse W 50              
F 163 5 Saeland Ingrid Vielank 1952 W 50 0:41:06 1 95
    Altersklasse M 55              
474 5 Fischer Klaus   1950 M 55 0:26:28 1 43
694 5 Becker Sigfried SG Gresse 1948 M 55 0:30:59 2 80
490 5 Hannß Lothar   1949 M 55 0:32:06 3 84
58 5 Weichert Godehard Schwerin 1948 M 55 0:33:11 4 88
    Altersklasse M 60              
62 5 Herse Freimuth LG LWL 1942 M 60 0:31:06 1 83
    Altersklasse M 65              
56 5 Wiesner Peter Fünf-Seen LG SN 1939 M 65 0:23:13 1 20
370 5 Foltin Hans-Georg FG Tangendorf 1939 M 65 0:25:55 2 36
63 5 Markwardt Ernst LG LWL 1939 M 65 0:28:10 3 57
65 5 Cantignon Hans  LG LWL 1940 M 65 0:29:40 4 67
    Altersklasse Schülerin C              
F 349 10 Weber Saskia LG Zarrentin 1995 Schülerin C 0:59:24 1 257
    Altersklasse Schüler A              
231 10 Hintz Christoph SSC Schwerin 1990 Schüler A 0:34:30 1 7
423 10 Geschke Christoph TSG Wittenburg 1990 Schüler A 0:54:19 2 232
    Altersklasse Schülerin A              
F 93 10 Würfel Susanne LSV Teterow 1990 Schülerin A 1:06:47 1 268
    Altersklasse MJgd B              
280 10 Schwambach Paul SG 03-LWL 1989 MJgd B 0:36:04 1 19
415 10 Pankow Martin TSG Wittenburg 1989 MJgd B 0:43:00 2 93
409 10 Röwer Toni FHSG Stralsund 1988 MJgd B 0:43:00 3 94
97 10 Würfel Torsten LSV Teterow 1988 MJgd B 0:55:06 4 234
    Altersklasse WJgd B              
F 26 10 Brzezinski Gina SV Warnemünde 1989 WJgd B 0:55:43 1 241
    Altersklasse MJgd A              
267 10 Berndt Stefan SV Turbine Neubrandenburg 1987 MJgd A 0:32:54 1 3
230 10 Wawerzinek Jan SSC Schwerin 1986 MJgd A 0:35:47 2 15
266 10 Wüstemann Sascha SV Turbine Neubrandenburg 1987 MJgd A 0:38:50 3 37
108 10 Goetz André SVG Eggesin 90 1986 MJgd A 0:39:34 4 47
10 10 Zornow Lars-Eric FHSG Stralsund 1988 MJgd A 0:44:36 5 120
    Altersklasse WJgd A              
F 233 10 Müller Maria SSC Schwerin 1986 WJgd A 0:39:14 1 40
F 496 10 Aßmann Grit ESV Lok Neustrelitz 1987 WJgd A 0:50:48 2 200
F 290 10 Herrmann Marie SG 03-LWL 1986 WJgd A 0:50:55 3 202
    Altersklasse M 20              
228 10 Scharff Tom SSC Schwerin 1985 M 20 0:31:52 1 1
53 10 Salih Ralf TV Langen 1981 M 20 0:31:57 2 2
229 10 Banczyk Marten SSC Schwerin 1985 M 20 0:34:11 3 6
422 10 Gotham Arne TSG Wittenburg 1977 M 20 0:35:18 4 10
443 10 Prahl Robert Tri Sport Schwerin 1985 M 20 0:35:22 5 11
441 10 Baumgart Michael Tri Sport Schwerinn 1985 M 20 0:35:28 6 12
251 10 Oettel Martin HSG Uni Greifswald 1984 M 20 0:35:49 7 16
252 10 Waschow Sven HSG Uni Greifswald 1979 M 20 0:36:01 8 17
269 10 Borchert Tino SV Turbine Neubrandenburg 1978 M 20 0:36:56 9 24
426 10 Becker Karsten Ratzeburg 1981 M 20 0:37:05 10 26
70 10 Banczyk Tobias SG 03 LWL 1980 M 20 0:37:58 11 32
425 10 Harms Michael Güstrow 1976 M 20 0:40:15 12 60
71 10 Gerhardt Mathias Laufteam Rügen 1979 M 20 0:40:26 13 62
277 10 Radtke Sebastian SG 03-LWL 1985 M 20 0:40:53 14 68
419 10 Wagner Niels SG Paulshöhe 1976 M 20 0:41:08 15 70
690 10 Freitag Michael VfL Schwerin 1978 M 20 0:41:14 16 72
154 10 Müller Denny Team Speziale Schwerin 1977 M 20 0:41:30 17 73
268 10 Wüstemann Jan SV Turbine Neubrandenburg 1985 M 20 0:43:38 18 105
237 10 Röse Stephan HSV Neubrandenburg 1982 M 20 0:44:35 19 119
439 10 Dannenberg Marcus SG03 Ludwigslust 1981 M 20 0:45:20 20 131
193 10 Panten Christian LSV Güstrow 1980 M 20 0:46:07 21 145
50 10 Hellwig Raik Radgiganten LWL 1977 M 20 0:46:18 22 147
499 10 Bendel Sebastian ESV Lok Neustrelitz 1985 M 20 0:48:17 23 172
155 10 Henke Christian Team Speziale Schwerin 1977 M 20 0:48:41 24 175
156 10 Richter André Team Speziale Schwerin 1976 M 20 0:49:00 25 180
321 10 Sonnenburg Tim Möllner SV 1985 M 20 0:50:44 26 197
320 10 Flottran Dennis Möllner SV 1984 M 20 0:50:45 27 198
488 10 Lindenau Torsten TSG Wittenburg 1984 M 20 0:52:44 28 219
414 10 Schneider Mathias TSG Wittenburg 1976 M 20 0:53:03 29 222
    Altersklasse W 20              
F 232 10 Voß Stefanie SSC Schwerin 1981 W 20 0:37:15 2 27
F 383 10 Schrapers Wenke Post/Telekom Schwerin 1976 W 20 0:46:47 3 154
F 491 10 Buchsteiner Christine   1981 W 20 0:59:16 4 255
    Altersklasse M 30              
238 10 Schulz Tobias HSV Neubrandenburg 1973 M 30 0:33:19 1 4
253 10 Dr. Albrecht Dirk HSG Uni Greifswald 1971 M 30 0:35:06 2 9
61 10 Vick Michael Berlin 1971 M 30 0:36:22 3 21
471 10 Garbrecht Marko Tri Sport Schwerin 1975 M 30 0:37:18 4 28
317 10 Ollmann Martin Möllner SV 1971 M 30 0:38:33 5 36
157 10 Klaffki Henryk Team Speziale Schwerin 1975 M 30 0:39:38 6 48
6 10 Deuil Stephan FHSG Stralsund 1975 M 30 0:40:38 7 64
171 10 Köhne Thomas Vfl Schwerin 1971 M 30 0:41:58 8 79
174 10 Wiegelow Olaf Vfl Schwerin 1974 M 30 0:43:53 9 109
667 10 Meyer Michael   1975 M 30 0:45:00 10 125
183 10 Anderson Jens SG Aufbau Boizenburg   M 30 0:50:04 11 190
    Altersklasse W 30              
F 73 10 Siewert Carmen LG Vorpommern 1972 W 30 0:34:35 1 8
F 259 10 Dr. Krecklow Beate HSG Uni Greifswald 1971 W 30 0:39:28 2 44
F 304 10 Paap Annette Möllner SV 1972 W 30 0:44:08 3 114
F 498 10 Knopf Regina ESV Lok Neustrelitz 1972 W 30 0:53:24 4 227
    Altersklasse M 35              
703 10 Kühne Michael Möllner SV 1968 M 35 0:33:24 1 5
307 10 Engel Dirk Möllner SV 1966 M 35 0:35:43 2 14
190 10 Bürgener Axel LG Lüneburg 1970 M 35 0:36:54 3 22
388 10 Clemen Jörg SV Post/Telekom Schwerin 1966 M 35 0:36:57 4 25
105 10 Goetz Ralf-Peter SV FeCo Mühlenhof 1966 M 35 0:37:42 5 31
405 10 Dammann Maik FHSG Stralsund 1967 M 35 0:38:30 6 34
142 10 Döring Reik Fünf-Seen-LG Schwerin 1968 M 35 0:39:05 7 38
270 10 Sommer Uwe SV Turbine Neubrandenburg 1967 M 35 0:39:32 8 46
271 10 Hessel Lars SV Turbine Neubrandenburg 1966 M 35 0:40:09 9 59
256 10 Greifzu Michael HSG Uni Greifswald 1967 M 35 0:40:18 10 61
72 10 Wurm Andreas LSV Güstrow 1969 M 35 0:42:13 11 82
239 10 Satranowski Heiko HSV Neubrandenburg 1969 M 35 0:42:22 12 84
410 10 Koch Rene Güstrow 1970 M 35 0:42:34 13 87
416 10 Malenke Siegbert TSG Wittenburg 1966 M 35 0:43:17 14 97
387 10 Birkhahn Martin SV Post/Telekom Schwerin 1969 M 35 0:43:23 15 101
194 10 Dedering Birger LSV Güstrow 1968 M 35 0:43:28 16 102
606 10 Hertwig Carsten   1966 M 35 0:43:53 17 110
173 10 Stapel Christian Schwerin 1966 M 35 0:45:18 18 130
66 10 Schiewer Dirk Hagenow Heide 1966 M 35 0:45:29 19 132
49 10 Sobera Adam Lübeck 1969 M 35 0:47:19 20 156
365 10 Oldenburg Thomas TSG Wittenburg 1970 M 35 0:48:39 21 173
704 10 Metz-Andreae Ralf Möllner SV 1967 M 35 0:52:30 22 217
213 10 Golz Olli LaFit Hagenow 1968 M 35 0:52:51 23 220
602 10 Karow Andres   1968 M 35 0:53:21 24 226
323 10 Tornow Martin Möllner SV 1966 M 35 0:54:13 25 231
67 10 Fender John Paul LG LWL 1969 M 35 0:59:42 26 258
    Altersklasse W 35              
F 261 10 Rossow Grit SV Turbine Neubrandenburg 1969 W 35 0:44:47 1 122
F 201 10 Pudschun Susann LSV Güstrow 1968 W 35 0:47:39 2 162
F 407 10 Heine Britta PTV Treuebund Lüneburg 1970 W 35 0:47:48 3 164
F 447 10 Timm Babett Hagenow 1967 W 35 0:50:01 4 189
F 223 10 Jaap Birgit Perleberg 1966 W 35 0:51:41 5 209
F 78 10 Schöne Ulrike VfL Schwerin 1968 W 35 0:52:55 6 221
F 305 10 Scharnweber-Kallies Ute Möllner SV 1968 W 35 0:55:33 7 239
    Altersklasse M 40              
319 10 Gräper Michael Möllner SV 1961 M 40 0:36:02 1 18
476 10 Herrmann Hannjo LSV Güstrow 1961 M 40 0:36:56 2 23
389 10 Gunia Torsten SV Post/Telekom Schwerin 1963 M 40 0:37:29 3 29
240 10 Ott Mike HSV Neubrandenburg 1965 M 40 0:38:32 4 35
189 10 Erdtmann Knut LG Lüneburg 1962 M 40 0:39:31 5 45
218 10 Braatz Bernd ESV Lok Rostock 1962 M 40 0:39:42 6 51
408 10 Kinder Richard FHSG Stralsund 1965 M 40 0:39:47 7 53
273 10 Röthling Alf SV Turbine Neubrandenburg 1961 M 40 0:40:33 8 63
138 10 Schultz Konrad-Wilhelm Wittenburg 1964 M 40 0:40:48 9 65
450 10 Hummel Uwe Schwerin 1962 M 40 0:40:50 10 66
495 10 Donnick Lothar Pokrent 1961 M 40 0:41:00 11 69
241 10 Puchert Torsten HSV Neubrandenburg 1964 M 40 0:41:10 12 71
272 10 Zech Thomas SV Turbine Neubrandenburg 1962 M 40 0:41:36 13 74
5 10 Kobsch Andre FHSG Stralsund 1963 M 40 0:41:46 14 76
603 10 Pufahl Rainer   1964 M 40 0:41:50 15 78
195 10 Schinz Andreas LSV Güstrow 1961 M 40 0:42:01 16 80
462 10 Korth Karsten   1963 M 40 0:42:04 17 81
175 10 Köhler Thomas Körchow 1963 M 40 0:42:24 18 85
242 10 Wendel Henry HSV Neubrandenburg 1963 M 40 0:42:37 19 89
461 10 Witting Andreas Milow 1962 M 40 0:43:35 20 103
372 10 Meinberg Jürgen FG Tangendorf 1962 M 40 0:43:44 21 107
212 10 Schätz Rainer LaFit Hagenow 1963 M 40 0:44:05 22 112
172 10 Bischoff Jörg Schwerin 1962 M 40 0:44:50 23 123
504 10 Bergner Frank   1964 M 40 0:44:57 24 124
210 10 Froh Reno LaFit Hagenow 1965 M 40 0:45:35 25 133
506 10 Schönherr Frank TV Hagenow 1963 M 40 0:45:46 26 137
473 10 Roder Andre SV Moraas 1963 M 40 0:45:53 27 139
325 10 Aulfinger Michael Möllner SV 1962 M 40 0:46:10 28 146
214 10 Strandt Norbert LaFit Hagenow 1965 M 40 0:46:26 29 151
362 10 Dr.Buchholz Dietrich Hagenow 1961 M 40 0:47:09 30 155
360 10 Schütze Uwe Speed Ole Wittenburg 1965 M 40 0:48:01 31 169
505 10 Mehler Frank   1965 M 40 0:49:44 32 185
179 10 Drews Gunnar Boizenburg 1961 M 40 0:51:47 33 211
440 10 Krause Peter Boizenburg 1961 M 40 0:51:48 34 212
215 10 Stumpf Andreas LaFit Hagenow 1962 M 40 0:56:23 35 244
169 10 Augsten André Boizenburg 1961 M 40 0:57:16 36 246
371 10 Henke Walter FG Tangendorf 1963 M 40 0:57:28 37 247
428 10 Rausch Steffen SV Warnemünde 1964 M 40 0:57:52 38 252
    Altersklasse W 40              
F 384 10 Lemme Bärbel SV Post/Telekom Schwerin 1964 W 40 0:42:25 1 86
F 262 10 Berndt Manuela SV Turbine Neubrandenburg 1961 W 40 0:43:06 2 95
F 16 10 Eichler Yvonne SV Warnemünde 1962 W 40 0:45:14 3 128
F 235 10 Block Beate HSV Neubrandenburg 1961 W 40 0:47:29 4 160
F 449 10 Block Kerstn HSV Neubrandenburg 1963 W 40 0:48:06 5 170
F 417 10 Harnack Birgit TSG Wittenburg 1961 W 40 0:48:48 6 178
F 351 10 Behm Cornelia LG Zarrentin 1963 W 40 0:49:19 7 182
F 17 10 Neumann Sabine SV Warnemünde 1964 W 40 0:49:42 8 184
F 7 10 Woyan-Oberle Catrin FHSG Stralsund 1965 W 40 0:49:47 9 187
F 438 10 Brede Dorina LG Ludwigslust 1965 W 40 0:50:46 10 199
F 75 10 Michel Petra SV Post/Telekom Schwerin 1962 W 40 0:50:59 11 203
F 102 10 Goetz Marion SV FeCo Mühlenhof 1965 W 40 0:52:20 12 215
F 434 10 Sündermann Ramona Tripkau 1961 W 40 0:56:02 13 243
F 442 10 Behnke Kerstin Speed Ole Wittenburg 1965 W 40 0:57:01 14 245
F 363 10 Harndt Elke Gramnitz 1963 W 40 0:59:22 15 256
F 452 10 Keller Judith Stove 1964 W 40 1:00:07 16 259
F 20 10 Rausch Gabriele SV Warnemünde 1964 W 40 1:00:35 17 262
F 94 10 Würfel Petra LSV Teterow 1962 W 40 1:02:10 18 266
    Altersklasse M 45              
196 10 Boddien Ulrich LSV Güstrow 1958 M 45 0:35:32 1 13
501 10 Schütz Frank ESV Lok Neustrelitz 1959 M 45 0:36:16 2 20
243 10 Galitz Günter HSV Neubrandenburg 1956 M 45 0:37:37 3 30
144 10 Rochow Uwe TSV Malchin 1960 M 45 0:38:15 4 33
390 10 Gajek Lothar SV Post/Telekom Schwerin 1957 M 45 0:39:15 5 41
315 10 Wendland Volker Möllner SV 1956 M 45 0:39:26 6 43
275 10 Knospe Jörg SV Turbine Neubrandenburg 1957 M 45 0:39:39 7 49
391 10 Hanold Udo SV Post/Telekom Schwerin 1957 M 45 0:39:44 8 52
494 10 Lück Bodo Fünf-Seen-LG Schwerin 1959 M 45 0:39:49 9 54
412 10 Eglinsky Burghard TSG Wittenburg 1958 M 45 0:40:52 10 67
274 10 Berndt Dietmar SV Turbine Neubrandenburg 1959 M 45 0:41:41 11 75
4 10 Wittig Reiner FHSG Stralsund 1956 M 45 0:42:56 12 91
244 10 Henkel Volker HSV Neubrandenburg 1956 M 45 0:43:18 13 98
448 10 Scholz Lothar Bützow 1956 M 45 0:43:19 14 99
600 10 Meissner Karl heinz   1957 M 45 0:44:04 15 111
500 10 Aßmann Lutz ESV Lok Neustrelitz 1957 M 45 0:44:17 16 115
356 10 Lekic Andelko TSV Trittau 1959 M 45 0:45:15 17 129
324 10 Herrmann Karl-Ludwig Möllner SV 1956 M 45 0:45:40 18 135
460 10 Keller Gerald Stove 1959 M 45 0:45:56 19 140
429 10 Woytaszek Bodo Schwerin 1958 M 45 0:46:03 20 143
176 10 Müller Harry Göhren 1958 M 45 0:47:26 21 158
413 10 Voß Eckhard TSG Wittenburg 1956 M 45 0:47:28 22 159
100 10 Würfel Roberto LSV Teterow 1959 M 45 0:47:57 23 168
475 10 Baron Thomas Wittenburger SV 1960 M 45 0:49:11 24 181
700 10 Hantsch Hans Peter   1960 M 45 0:50:25 25 193
99 10 Plath Manfred LSV Teterow 1960 M 45 0:51:17 26 205
47 10 Großer Berndt LAV Waren Müritz 1957 M 45 0:51:22 27 206
168 10 Heise Henry Boizenburg 1957 M 45 0:52:15 28 213
312 10 Kallies Andreas Möllner SV 1957 M 45 0:55:32 29 238
182 10 Postler Detlef SG Aufbau Boizenburg   M 45 0:55:36 30 240
699 10 Höltge Frank   1959 M 45 0:58:25 31 253
489 10 Krull Norbert WSC Zachun 1957 M 45 1:00:43 6 263
322 10 Werth Joachim Möllner SV 1956 M 45 0:55:39 32 270
702 10 Gehrke Ralf Möllner SV 1957 M 45 0:59:46 33 271
    Altersklasse W 45              
F 386 10 Friedrich Christel SV Post/Telekom Schwerin 1959 W 45 0:42:20 1 83
F 497 10 Aßmann Angela SV Lok Neustrelitz 1960 W 45 0:49:33 2 183
F 355 10 Lekic Friederike TSV Trittau 1958 W 45 0:50:27 3 194
F 236 10 Wodrich Elke HSV Neubrandenburg 1956 W 45 0:53:51 4 230
    Altersklasse M 50              
276 10 Dobbertin Klaus SV Turbine Neubrandenburg 1952 M 50 0:39:11 1 39
247 10 Kull Detlef HSV Neubrandenburg 1954 M 50 0:39:40 2 50
451 10 Kaletzki Norbert Fünf-Seen-LG Schwerin 1953 M 50 0:39:54 3 56
184 10 Herrmann Roland Tri Fun Güstrow 1955 M 50 0:39:59 4 57
246 10 Thode Hans-Dieter HSV Neubrandenburg 1954 M 50 0:42:49 5 90
366 10 Petrulat Bruno Schwerin 1951 M 50 0:42:59 6 92
393 10 Mauck Klaus-Dieter SV Post/Telekom Schwerin 1953 M 50 0:43:12 7 96
245 10 Geyer Uwe HSV Neubrandenburg 1955 M 50 0:44:07 8 113
106 10 Krüger Manfred SV FeCo Mühlenhof 1951 M 50 0:44:44 9 121
54 10 Hrubesch Klaus Malchow 1953 M 50 0:45:03 10 126
313 10 Groth Joachim Möllner SV 1954 M 50 0:45:36 11 134
222 10 Krakow Manfred Perleberg 1955 M 50 0:45:43 12 136
707 10 Reppold Jürgen SG Dynamo Schwerin 1952 M 50 0:46:02 13 142
14 10 Geese Manfred ESV Rostock 1954 M 50 0:48:40 14 174
485 10 Stellwagen Hans Dömitz 1951 M 50 0:49:45 15 186
484 10 Becker Hans Joachim Tri Sport Schwerin 1952 M 50 0:50:05 16 191
392 10 Laatz Dieter SV Post/Telekom SN 1952 M 50 0:50:12 17 192
669 10 Debuch Friedrich Wilhelm   1954 M 50 0:51:37 18 208
170 10 Retzlaf Manfred Schwerin   M 50 0:55:47 19 242
181 10 Wolfgramm Knuth SG Aufbau Boizenburg   M 50 0:57:40 20 250
    Altersklasse W 50              
F 178 10 Jeewe Edda SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1951 W 50 0:46:19 1 148
F 146 10 Bählkow Marietta SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1954 W 50 0:46:22 2 149
F 45 10 Zimdars Waltraud LAV Waren Müritz 1951 W 50 0:49:58 3 188
F 104 10 Meier Brigitte SV FeCo Mühlenhof 1953 W 50 0:53:20 4 225
F 263 10 Niemann Anneliese SV Turbine Neubrandenburg 1954 W 50 0:57:48 5 251
F 265 10 Hannß Karin SV Turbine Neubrandenburg 1951 W 50 1:00:21 6 260
F 264 10 Brockmann Waltraud SV Turbine Neubrandenburg 1952 W 50 1:00:22 7 261
    Altersklasse M 55              
502 10 Meser Waldemar ESV Lok Neustrelitz 1950 M 55 0:39:22 1 42
9 10 Koelber Siegfried FHSG Stralsund 1948 M 55 0:39:52 2 55
248 10 Reckling Udo HSV Neubrandenburg 1948 M 55 0:42:36 3 88
158 10 Schönberg Wolfgang Köpernitz 1950 M 55 0:44:27 4 116
55 10 Hrubesch Reiner Neu Zachun 1950 M 55 0:44:32 5 118
309 10 Ludwig Peter Möllner SV 1950 M 55 0:45:48 6 138
136 10 Briesemeister Hartwig Hagenow 1949 M 55 0:45:59 7 141
159 10 Barge Egon SV Grabow 1948 M 55 0:47:47 8 163
316 10 Birgel Claus-Dieter Möllner SV 1948 M 55 0:47:49 9 165
199 10 Wolff Günter LSV Güstrow 1946 M 55 0:47:56 10 167
134 10 Bargel Dieter Pribbenow 1946 M 55 0:48:10 11 171
668 10 Lange Wolfgang SN 1947 M 55 0:48:45 12 176
48 10 Zimdars Hans Joachim LAV Waren Müritz 1950 M 55 0:50:35 13 195
15 10 Sonntag Reinhard SV Warnemünde 1947 M 55 0:51:30 14 207
198 10 Dedering Folke LSV Güstrow 1946 M 55 0:52:23 15 216
186 10 Czarnetzki Joachim Tri Fun Güstrow 1947 M 55 0:52:39 16 218
444 10 Witzel Georg Pinnow 1947 M 55 0:57:36 17 249
68 10 Runge Joachim LG LWL 1947 M 55 1:01:37 18 264
    Altersklasse W 55              
F 303 10 Stippich Bärbel Möllner SV 1947 W 55 0:51:45 1 210
F 18 10 Siwon Ursula SV Warnemünde 1950 W 55 0:53:49 2 229
    Altersklasse M 60              
74 10 Wolff Reinhard SV Warnow 90 Rostock 1941 M 60 0:40:07 1 58
394 10 Raupach Jürgen SV Post/Telekom Schwerin 1942 M 60 0:41:49 2 77
187 10 Kiesewetter Klaus Tri Fun Güstrow 1945 M 60 0:43:50 3 108
165 10 Karow Siegfried Fünf-Seen-LG Schwerin 1944 M 60 0:44:31 4 117
364 10 Ackermann Peter Schwerin 1943 M 60 0:46:06 5 144
477 10 Brauer Dietmar LSV Güstrow 1945 M 60 0:46:33 6 152
257 10 Barthel Stefan HSG Uni Greifswald 1943 M 60 0:47:20 7 157
698 10 Schwanz Gerhard HSG Uni Rostock 1942 M 60 0:50:37 8 196
258 10 Binding Dietrich HSG Uni Greifswald 1942 M 60 0:53:12 9 223
57 10 Wiesner Hartmut Schwerin 1945 M 60 0:54:23 10 233
    Altersklasse W 60              
F 260 10 Unterberger Gisela HSG Uni Greifswald 1945 W 60 0:52:17 1 214
F 373 10 Klatte Traute FG Tangendorf 1944 W 60 1:04:13 2 267
F 24 10 Wolff Barbara SV Warnemünde 1941 W 60 1:07:18 3 269
    Altersklasse M 65              
249 10 Domahs Erich HSV Neubrandenburg 1938 M 65 0:43:20 1 100
160 10 Peukert Lothar SV Grabow  1938 M 65 0:43:37 2 104
418 10 Guse Erhard TSG Wittenburg 1940 M 65 0:43:40 3 106
399 10 Garnitz Horst SV Post/Telekom Schwerin 1939 M 65 0:45:08 4 127
397 10 Krull Wolfgang SV Post/Telekom Schwerin 1938 M 65 0:46:24 5 150
400 10 Lerch Peter SV Post/Telekom Schwerin 1940 M 65 0:47:32 6 161
401 10 Maaß Gerd SV Post/Telekom Schwerin 1940 M 65 0:47:53 7 166
402 10 Landskron Siegfried SV Post/Telekom Schwerin 1940 M 65 0:48:47 8 177
107 10 Goetz Gerhard SV Einheit Ueckermünde 1940 M 65 0:50:52 9 201
398 10 Butzmann Günter SV Post/Telekom Schwerin 1939 M 65 0:51:15 10 204
396 10 Rach Winfried SV Post/Telekom Schwerin 1937 M 65 0:53:19 11 224
395 10 Eggers Dietrich SV Post/Telekom Schwerin 1937 M 65 0:55:12 12 235
310 10 Karberg Heinz Möllner SV 1938 M 65 0:55:14 13 236
11 10 Raschauer Edgar FHSG Stralsund 1936 M 65 0:58:49 14 254
    Altersklasse W 65              
F 152 10 Zengel Ilse ESV 48 Hagenow 1938 W 65 0:53:32 1 228
    Altersklasse M 70              
403 10 Westphal Jürgen SV Post/Telekom Schwerin 1934 M 70 0:46:42 1 153
153 10 Zengel Horst ESV 48 Hagenow 1934 M 70 0:48:52 2 179
12 10 Glander Siegfried SV Motor Barth 1932 M 70 0:57:29 3 248
250 10 Kugel Klaus HSV Neubrandenburg 1935 M 70 1:01:53 4 265
200 10 Stüdemann Paul LSV Güstrow 1933 M 70 1:05:08 5 272
    Altersklasse M 75              
404 10 Gubba Horst SV Post/Telekom Schwerin 1928 M 75 0:55:22 1 237