17. Lauf "Rund um die Wittenburger Mühle" am 7. März 2004 in Wittenburg
Nr. Str Name Vorname Verein Geb. AK Zeit PlAK Total
2 km
    Altersklasse Schüler D        
680 2 Talg Conrad Concordia Lübtheen 1996 Schüler D 1 1 1
889 2 Döring Lucas SV Crivitz 1996 Schüler D 2 2 16
678 2 Scholz Hanz Concordia Lübtheen 1996 Schüler D 3 3 26
770 2 Lemke Jan SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1995 Schüler D 4 4 33
849 2 Wohlgemuth Malte Gallin 1996 Schüler D 5 5 40
832 2 Hannebeck Ohle Empor Zarrentin 1997 Schüler D 6 6 47
719 2 Hall Daniel LAV Waren/Müritz 1997 Schüler D 7 7 53
555 2 Güldner Tom TSG Wittenburg 1998 Schüler D 8 8 59
828 2 Weber Patrik Empor Zarrentin 1998 Schüler D 9 9 64
  Altersklasse Schülerin D          
F 990 2 Wosniak Julia Wittenburg 1995 Schülerin D 1 1 2
F 834 2 Behm Cindy Empor Zarrentin 1995 Schülerin D 2 2 17
F 677 2 Seidel Rahel Concordia Lübtheen 1996 Schülerin D 3 3 27
F 523 2 Ledwig Sophie Wittenburg 1995 Schülerin D 4 4 34
F 852 2 Heidrich Theresia ESV 48 Hagenow 1997 Schülerin D 5 5 41
F 888 2 Güldner Lisa TSG Wittenburg 1995 Schülerin D 6 6 48
F 863 2 Schiemann Stefanie Wittenburg 1995 Schülerin D 7 7 54
F 789 2 Haufe Nelli Empor Zarrentin 1998 Schülerin D 8 8 60
F 836 2 Ehrich Elisabeth Empor Zarrentin 1998 Schülerin D 9 9 65
F 850 2 Schiemann Christin Wittenburg 1997 Schülerin D 10 10 68
F 667 2 Joost Sofie VfL Schwerin 1999 Schülerin D 11 11 71
F 861 2 Jennerjahn Sophie Wittenburg 1999 Schülerin D 12 12 74
F 831 2 Behm Meike Empor Zarrentin 1998 Schülerin D 13 13 77
  Altersklasse Schüler C          
682 2 Cordt Dennis Concordia Lübtheen 1993 Schüler C 1 1 3
620 2 Ohde Marten Empor Zarrentin 1993 Schüler C 2 2 18
809 2 Behnke Armin Wittenburger SV 1994 Schüler C 3 3 28
681 2 Seidel Jonathan Concordia Lübtheen 1994 Schüler C 4 4 35
662 2 Viergutz Johann ohne 1994 Schüler C 5 5 42
805 2 Simann Hannes Wittenburger SV 1993 Schüler C 6 6 49
798 2 Wilde Justin TSG Wittenburg 1993 Schüler C 7 7 55
808 2 Seemann Martin Wittenburger SV 1994 Schüler C 8 8 61
807 2 Mahlke Henry Wittenburger SV 1994 Schüler C 9 9 66
696 2 Moschet Adrian Möllner SV 1994 Schüler C 10 10 69
803 2 Küster Philipp Wittenburger SV 1994 Schüler C 11 11 72
697 2 Prüssmann Bastian Möllner SV 1994 Schüler C 12 12 75
802 2 Walter Dennis Wittenburger SV 1994 Schüler C 13 13 78
1019 2 Merkel Richard SV Concordia 1994 Schüler C 14 14 79
769 2 Lemke Stefan SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1993 Schüler C 15 15 80
838 2 Janzon Alexander Empor Zarrentin 1993 Schüler C 16 16 81
801 2 Hahn Kevin Wittenburger SV 1994 Schüler C 17 17 82
800 2 Barke Kay Wittenburger SV 1994 Schüler C 18 18 83
811 2 Sattler David Wittenburger SV 1993 Schüler C 19 19 84
1057 2 Meyer Hermann ohne 1993 Schüler C 20 20 85
  Altersklasse Schülerin C          
F 874 2 Rochow Claudia TSV Malchin 1994 Schülerin C 1 1 4
F 606 2 Holtermann Laura SSV LWL 1993 Schülerin C 2 2 19
F 870 2 Brünning Jessica Neustadt - Glewe 1993 Schülerin C 3 3 29
F 683 2 Scholz Hanna Concordia Lübtheen 1993 Schülerin C 4 4 36
F 608 2 Zaddach Anne SSV LWL 1994 Schülerin C 5 5 43
F 609 2 Ziehe Melanie SSV LWL 1994 Schülerin C 6 6 50
F 880 2 Hartphiel Lisa Dümmer 1993 Schülerin C 7 7 56
F 1017 2 Schlott Rebecca Parchim 1994 Schülerin C 8 8 62
F 1048 2 Nikisanov Christina Wittenburg 1993 Schülerin C 9 9 67
F 837 2 Ehrich Annemarie Empor Zarrentin 1994 Schülerin C 10 10 70
F 859 2 Wulff Franziska TSG Wittenburg 1993 Schülerin C 11 11 73
F 744 2 Morawetz Johanna Wittenburg 1993 Schülerin C 12 12 76
  Altersklasse Schüler B          
686 2 Möller Johannes Concordia Lübtheen 1992 Schüler B 1 1 5
767 2 Meyer Ludwig SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1992 Schüler B 2 2 20
685 2 Domke Kevin Concordia Lübtheen 1992 Schüler B 3 3 30
687 2 Müller Florian Concordia Lübtheen 1992 Schüler B 4 4 37
1039 2 Mayer Florian ohne 1991 Schüler B 5 5 44
721 2 Schulze Robert LAV Waren/Müritz 1991 Schüler B 6 6 51
636 2 Brinkmann Jan SV Kaarßen 1991 Schüler B 7 7 57
799 2 Bölke Marcus Wittenburger SV 1992 Schüler B 8 8 63
  Altersklasse Schülerin B          
F 812 2 Rosenkranz Katharina TSG Wittenburg 1991 Schülerin B 1 1 6
F 830 2 Behm Dania Empor Zarrentin 1991 Schülerin B 2 2 21
F 604 2 Mechela Laura SSV LWL 1992 Schülerin B 3 3 31
F 742 2 Matz Vivien Wittenburg 1992 Schülerin B 4 4 38
F 745 2 Herm Michele Wittenburg 1992 Schülerin B 5 5 45
  Altersklasse Schüler A          
691 2 Pröhl Norman Concordia Lübtheen 1989 Schüler A 1 1 7
593 2 Banczyk Johannes SSV LWL 1989 Schüler A 2 2 22
597 2 Butenhoff Kevin SSV LWL 1990 Schüler A 3 3 32
647 2 Braatz Benjamin BSV Kessin 1990 Schüler A 4 4 39
690 2 Merkel Martin Concordia Lübtheen 1989 Schüler A 5 5 46
853 2 Heidrich Robert-Kurt WSV Wittenburg 1989 Schüler A 6 6 52
689 2 Ritzmann Daniel Concordia Lübtheen 1990 Schüler A 7 7 58
  Altersklasse Schülerin A          
F 602 2 Dahnke Kathleen SSV LWL 1990 Schülerin A 1 1 8
  Altersklasse WJgd B          
F 875 2 Wilder Julia 1. LAV Rostock 1988 WJgd B 1 1 9
F 657 2 Schlender Marie-Luise Concordia Lübtheen 1988 WJgd B 2 2 23
  Altersklasse WJgd A          
F 599 2 Buske Anett SSV LWL 1985 WJgd A 1 1 10
  Altersklasse W 30          
F 860 2 Jennerjahn Ines Wittenburg 1971 W 30 1 1 11
  Altersklasse M 35          
850 2 Wohlgemuth Guido Gallin 1965 M 35 86
  Altersklasse W 35          
F 725 2 Bauer Berit LAV Waren/Müritz 1966 W 35 1 1 12
  Altersklasse W 40          
F 726 2 Kurth Elke LAV Waren/Müritz 1960 W 40 1 1 13
  Altersklasse W 45          
F 727 2 Streblow Monika LAV Waren/Müritz 1955 W 45 1 1 14
f722 2 Grewatsch Christa LAV Waren/Müritz 1955 W 45 2 2 24
  Altersklasse M 50          
723 2 Streblow Bodo LAV Waren/Müritz 1952 M 50 1 1 15
724 2 Winkelmann Hans Jürgen LAV Waren/Müritz 1950 M 50 2 2 25
5 km
  Altersklasse Schüler D          
616 5 Zosel Nico LG Zarrentin 1995 Schüler D 00:29:04 1 78
720 5 Steindorf-Sabath Henning-Ole LAV Waren/Müritz 1995 Schüler D 00:35:55 2 113
  Altersklasse Schülerin D          
F 827 5 Weber Saskia Empor Zarrentin 1995 Schülerin D 00:32:51 1 106
F 665 5 Joost Sarah VfL Schwerin 1996 Schülerin D 00:37:24 2 116
F 534 5 Morlang Jessica TUS Hohnstorf 1995 Schülerin D 00:38:34 3 122
  Altersklasse Schüler C          
552 5 Roeske Dennis LG Dr. Henneberg 1994 Schüler C 00:23:05 1 21
739 5 Drühl Johannes LAV Waren/Müritz 1993 Schüler C 00:25:16 2 39
579 5 Winkel Malte SV Crivitz 1993 Schüler C 00:25:27 3 42
576 5 Elbing Florian SV Crivitz 1993 Schüler C 00:25:29 4 43
765 5 Bählkow Christoph SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1994 Schüler C 00:27:09 5 61
737 5 Hall Florian LAV Waren/Müritz 1993 Schüler C 00:29:08 6 82
578 5 Brodde Erik SV Crivitz 1993 Schüler C 00:32:48 7 105
581 5 Schwertfeger Marco SV Crivitz 1993 Schüler C 00:32:51 8 107
  Altersklasse Schülerin C          
F 605 5 Albrecht Laura SSV LWL 1993 Schülerin C 00:34:35 1 110
F 728 5 Großer Anne-Marie LAV Waren/Müritz 1994 Schülerin C 00:36:11 2 114
  Altersklasse Schüler B          
738 5 Schmidt Martin LAV Waren/Müritz 1991 Schüler B 00:22:30 1 19
701 5 Moschet Florian Möllner SV 1992 Schüler B 00:22:40 2 20
766 5 Kollruß Philipp SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1991 Schüler B 00:23:12 3 25
1053 5 Stapelfeldt John ohne 1992 Schüler B 00:27:25 4 67
768 5 Strohbach Tom SV Fortschr. Neustadt-Glewe 1992 Schüler B 00:28:12 5 73
580 5 Schulz Sebastian SV Crvitz 1991 Schüler B 00:29:07 6 81
577 5 Mraz Michael SV Crivitz 1991 Schüler B 00:31:47 7 99
582 5 Prause Christoph SV Crivitz 1992 Schüler B 00:31:55 8 100
  Altersklasse Schülerin B          
F 674 5 Rochow Julia TSV Malchin 1991 Schülerin B 00:23:07 1 23
F 603 5 Mühle Henriette SSV LWL 1992 Schülerin B 00:25:01 2 36
F 730 5 Großer Marianne LAV Waren/Müritz 1992 Schülerin B 00:25:15 3 38
F 886 5 Brodde Anna SV Crivitz 1992 Schülerin B 00:30:24 4 90
F 885 5 Winkel Peke SV Crivitz 1992 Schülerin B 00:31:56 5 101
  Altersklasse Schüler A          
594 5 Mühle Martin SSV LWL 1990 Schüler A 00:19:34 1 4
589 5 Herrmann Mathias SSV LWL 1989 Schüler A 00:20:05 2 5
592 5 Hyzy Patrick SSV LWL 1990 Schüler A 00:20:21 3 6
591 5 Witting Benjamin SSV LWL 1989 Schüler A 00:20:55 4 9
883 5 Pudschun Lucas Schweriner SC 1990 Schüler A 00:22:16 5 16
702 5 Zunker Flemming Möllner SV 1989 Schüler A 00:22:28 6 17
1050 5 Seehase Konrad Eintracht Schwerin 1990 Schüler A 00:22:29 7 18
877 5 Schrapers Marcus Schwerin 1989 Schüler A 00:23:08 8 24
1051 5 Gast Karl  TSV Empor Zarrentin 1990 Schüler A 00:23:13 9 26
663 5 Viergutz Georg ohne 1989 Schüler A 00:24:32 10 35
1035 5 Steinfeld Alexander ohne 1989 Schüler A 00:25:19 11 40
646 5 Erdmann Maik ohne 1989 Schüler A 00:25:43 12 46
764 5 Strobach Tino SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1989 Schüler A 00:27:10 13 62
615 5 Zosel Steffan LG Zarrentin 1990 Schüler A 00:27:15 14 66
787 5 Köhler Eike TSG Wittenburg 1989 Schüler A 00:28:11 15 72
1056 5 Kuhr Mattias Wittenburger SV 1989 Schüler A 00:39:09 16 123
  Altersklasse Schülerin A          
F 672 5 Jung Maxi TSV Malchin 1989 Schülerin A 00:21:51 1 13
F 652 5 Aßmann Dana ESV Lok Neustrelitz 1990 Schülerin A 00:25:40 2 45
F 536 5 Würfel Susanne LSV Teterow 1990 Schülerin A 00:28:09 3 70
F 763 5 Bernhardt Anne SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1989 Schülerin A 00:30:18 4 89
F 797 5 Geschke Franziska TSG Wittenburg 1989 Schülerin A 00:32:54 5 108
F 533 5 Lüdtke Jasmin TUS Hohnstorf 1990 Schülerin A 00:35:42 6 112
F 733 5 Dobbertin Bianca LAV Waren/Müritz 1989 Schülerin A 00:36:46 7 115
F 731 5 Milz Stephanie LAV Waren/Müritz 1990 Schülerin A 00:37:38 8 117
F 732 5 Lehmann Tina LAV Waren/Müritz 1990 Schülerin A 00:38:11 9 120
  Altersklasse MJgd B          
859 5 Höltge Jan Döbbersen 1987 MJgd B 00:23:45 1 28
  Altersklasse WJgd B          
F 699 5 Schmidt Liesa Möllner SV 1987 WJgd B 00:21:55 1 14
F 851 5 Lauterschlag Katrin VfL Stapel 1988 WJgd B 00:23:06 2 22
  Altersklasse MJgd A          
869 5 Westphal Karl-Magnus TC FIKO Rostock 1986 MJgd A 00:17:50 1 1
847 5 Lauterschlag Dennis TV 1860 Neuhaus 1985 MJgd A 00:18:21 2 2
1054 5 Skazidroga Robert  ohne 1986 MJgd A 00:21:04 3 10
1014 5 Kessler Roland Lübzer SV 1986 MJgd A 00:24:00 4 29
747 5 Tschiltschke Martin TSG Wittenburg 1986 MJgd A 00:24:21 5 32
693 5 Pröhl Christopher Concordia Lübtheen 1986 MJgd A 00:26:42 6 57
  Altersklasse WJgd A          
F 700 5 Börner Jannike Möllner SV 1986 WJgd A 00:20:31 1 7
F 600 5 Hyzy Franziska SSV LWL 1986 WJgd A 00:27:02 2 59
F 821 5 Klatt Yvonne Speed-Ole Wittenburg 1985 WJgd A 00:29:16 3 84
F 1036 5 Steinfeld Maria ohne 1986 WJgd A 00:31:11 4 92
  Altersklasse M 20          
822 5 König René Speed-Ole Wittenburg 1982 M 20 00:25:45 1 47
773 5 Schröder Guido SV Fortschr. Neustadt-Glewe 1978 M 20 00:27:11 2 63
617 5 Heesch Henning LG Steegen 1983 M 20 00:29:18 3 85
530 5 Hümpel Heiko TUS Hohnstorf 1977 M 20 00:38:17 4 121
  Altersklasse W 20          
F 820 5 Röllig Nadine TSG Wittenburg 1982 W 20 00:29:06 1 80
  Altersklasse M 30          
884 5 Wilske Jan Hamburg 1974 M 30 00:21:06 1 11
761 5 Kollruß Peter SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1970 M 30 00:24:26 2 33
  Altersklasse W 30          
F 796 5 Wilde Diana TSG Wittenburg 1973 W 30 00:29:10 1 83
  Altersklasse M 35          
740 5 Schmidt Andreas LAV Waren/Müritz 1969 M 35 00:22:03 1 15
553 5 Kruwinus Jens LG Dr. Henneberg 1965 M 35 00:24:15 2 30
554 5 Jaap Torsten LG Dr. Henneberg 1966 M 35 00:25:10 3 37
550 5 Boersch Frank LG Dr. Henneberg 1965 M 35 00:25:54 4 48
694 5 Cordt Andreas Concordia Lübtheen 1966 M 35 00:26:11 5 50
760 5 Bernhardt Nils-Uwe SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1969 M 35 00:27:13 6 64
1047 5 Tornow Martin Möllner SV 1966 M 35 00:27:50 7 68
640 5 Holtermann Olaf Hohenwoos 1966 M 35 00:28:07 8 69
573 5 Döring Reik SV Crivitz 1968 M 35 00:32:58 9 109
  Altersklasse W 35          
F 734 5 Großer Ina LAV Waren/Müritz 1967 W 35 00:25:26 1 41
F 560 5 Herrmann Susann LG Ludwigslust 1966 W 35 00:27:00 2 58
F 795 5 Behnke Kerstin TSG Wittenburg 1965 W 35 00:28:22 3 74
F 575 5 Brodde Martina SV Crivitz 1968 W 35 00:31:10 4 91
F 887 5 Elbing Annett SV Crivitz 1968 W 35 00:31:29 5 95
F 669 5 Rößler Birgit Pokrent 1966 W 35 00:31:43 6 96
F 735 5 Steindorf-Sabath Kathrin LAV Waren/Müritz 1968 W 35 00:31:44 7 97
F 664 5 Jüngling Anne-Katrin VfL Schwerin 1966 W 35 00:37:40 8 118
F 833 5 Hannebeck Katrin Empor Zarrentin 1966 W 35 00:37:43 9 119
F 535 5 Morlang Valentina TUS Hohnstorf 1968 W 35 00:39:15 10 125
  Altersklasse M 40          
619 5 Stahl Roland Lübser SV 1961 M 40 00:20:50 1 8
574 5 Elbing Bernd SV Crivitz 1964 M 40 00:25:31 2 44
750 5 Heine Torsten Döbbersen 1961 M 40 00:26:21 3 53
648 5 Erdmann Frank ohne 1962 M 40 00:26:24 4 54
1034 5 Steinfeld Rico ohne 1964 M 40 00:39:12 5 124
  Altersklasse W 40          
F 873 5 Rochow Ines FFV Neubrandenburg 1964 W 40 00:23:22 1 27
F 736 5 Schulze Marita LAV Waren/Müritz 1960 W 40 00:24:31 2 34
F 517 5 Michel Petra SV Post/Telekom Schwerin 1962 W 40 00:28:33 3 75
F 626 5 Lamer Constance Nostorf 1963 W 40 00:30:02 4 86
F 561 5 Tiedemann Elgin LG Ludwigslust 1960 W 40 00:31:19 5 93
F 671 5 Lembcke Christa Holthusen 1960 W 40 00:31:46 6 98
  Altersklasse M 45          
790 5 Suse Hans-Werner Runners Point Schwerin 1957 M 45 00:19:24 1 3
661 5 Höltge Frank Döbbersen 1959 M 45 00:28:41 2 76
  Altersklasse W 45          
F 1016 5 Schlott Babara Parchim 1958 W 45 00:26:01 1 49
F 862 5 Berndt Annegret Neubrandenburg 1959 W 45 00:30:03 2 87
  Altersklasse M 50          
511 5 Koch Hans Dieter Nestle Hamburg 1952 M 50 00:21:08 1 12
754 5 Gotham Rudolf Groß - Krams 1952 M 50 00:26:12 2 51
1015 5 Schlott Burghard Parchim 1951 M 50 00:26:37 3 55
872 5 Fischer Klaus Schwerin 1950 M 50 00:28:45 4 77
1012 5 Gehner Manfred TSG Wittenburg 1952 M 50 00:29:05 5 79
562 5 Tiedemann Peter LG Ludwigslust 1952 M 50 00:31:20 6 94
  Altersklasse W 50          
F 676 5 Hass Renate ESV Büchen 1950 W 50 00:35:25 1 111
  Altersklasse M 55          
675 5 Hass Roland ESV Büchen 1947 M 55 00:24:17 1 31
1022 5 Kühn Manfred Ludwigslust 1949 M 55 00:26:13 2 52
703 5 Stippich Werner Möllner SV 1946 M 55 00:27:08 3 60
1044 5 Pecker Siegfried LG Gresse 1948 M 55 00:30:17 4 88
665 5 Runge Joachim LG Ludwigslust 1947 M 55 00:32:41 5 104
  Altersklasse W 55          
F 846 5 Seyfart Christiane Schwerin 1947 W 55 00:39:43 1 127
  Altersklasse M 60          
45 5 Skuthan Heinz Grabower SV 1940 M 60 00:28:10 1 71
563 5 Herse Freimut LG Ludwigslust 1942 M 60 00:32:01 2 102
  Altersklasse W 60          
F 633 5 Retzlaff Rosi Wölzow 1940 W 60 00:32:23 1 103
F 632 5 Such Christa Wölzow 1944 W 60 00:39:42 2 126
  Altersklasse M 65          
564 5 Markwardt Ernst LG Ludwigslust 1939 M 65 00:26:38 1 56
845 5 Foltin Hans-Georg FG Tangendorf 1939 M 65 00:27:14 2 65
10 km
  Altersklasse Schüler A          
151 10 Pankow Martin TSG Wittenburg 1989 Schüler A 00:41:53 1 78
786 10 Geschke Christoph TSG Wittenburg 1990 Schüler A 269
  Altersklasse MJgd B          
1003 10 Berndt Stefan Turbine Neubrandenburg 1988 MJgd B 00:33:20 1 3
1002 10 Wüstemann Sascha Turbine Neubrandenburg 1988 MJgd B 00:43:15 2 97
539 10 Würfel Torsten LSV Teterow 1988 MJgd B 00:54:03 3 237
  Altersklasse WJgd B          
F 75 10 Aßmann Grit ESV Lok Neustrelitz 1987 WJgd B 00:45:35 1 134
  Altersklasse MJgd A          
774 10 Scharff Tom SSC Schwerin 1985 MJgd A 00:32:35 1 1
775 10 Banzyk Marten SSC Schwerin 1985 MJgd A 00:33:56 2 7
776 10 Wawerzinek Jan SSC Schwerin 1986 MJgd A 00:34:38 3 9
1033 10 Baumgart Michael Tri Sport Schwerin 1985 MJgd A 00:35:16 4 14
1013 10 Prahl Robert Tri Sport Schwerin 1985 MJgd A 00:37:30 5 30
824 10 Goetz André SVG Eggesin 90 1986 MJgd A 00:38:31 6 36
755 10 Janke Steffen TSG Wittenburg 1985 MJgd A 00:43:31 7 102
1011 10 Pruditsch Patric SG 03 Ludwigslust 1985 MJgd A 00:43:34 8 103
587 10 Radtke Sebastian SSV LWL 1985 MJgd A 00:49:03 9 186
650 10 Bendel Sebastian ESV Lok Neustrelitz 1985 MJgd A 00:49:19 10 190
706 10 Götzinger Marius Möllner SV 1985 MJgd A 00:54:09 11 240
  Altersklasse WJgd A          
F 779 10 Müller Maria SSC Schwerin 1986 WJgd A 00:38:40 1 39
F 601 10 Herrmann Marie SSV LWL 1986 WJgd A 00:48:32 2 180
  Altersklasse M 20          
878 10 Raelert Michael TV Lemgo 1980 M 20 00:33:16 1 2
332 10 Leitner Martin SC Neubrandenburg 1984 M 20 00:33:28 2 5
331 10 Göllnitz Nico SC Neubrandenburg 1979 M 20 00:33:47 3 6
286 10 Waschow Sven HSG Uni Greifswald 1979 M 20 00:34:27 4 8
753 10 Winkelmann Thomas TriSport Schwerin 1982 M 20 00:35:35 5 16
752 10 Schrapers Manuel TriSport Schwerin 1982 M 20 00:35:38 6 17
520 10 Becker Kai Ratzeburger SV 1981 M 20 00:35:50 7 20
1008 10 Banczyk Tobias SG 03 Ludwigslust 1980 M 20 00:38:24 8 34
341 10 Deuil Stephan FHSG Stralsund 1975 M 20 00:40:26 9 58
308 10 Gerhardt Tom HSV Neubrandenburg 1976 M 20 00:42:23 10 87
519 10 Felske André Krummesse 1975 M 20 00:43:05 11 93
1026 10 Dannenberg Marcus SG 03 Ludwigslust 1981 M 20 00:43:39 12 104
756 10 Göhner Marcus Speed-Ole Wittenburg 1984 M 20 00:44:20 13 117
516 10 Niehus Gerrit Zarrentin 1975 M 20 00:45:51 14 138
223 10 Nagel Konstantin HSG Uni Greifswald 1984 M 20 00:46:25 15 147
867 10 Streuber Mario Tri & Run Neustadt Glewe 1975 M 20 00:46:37 16 153
57 10 Schneider Mathias TSG Wittenburg 1976 M 20 00:51:42 17 216
53 10 Gotham Arne TSG Wittenburg 1977 M 20 00:53:39 18 231
  Altersklasse W 20          
F 778 10 Voß Stefanie SSC Schwerin 1981 W 20 00:37:43 1 31
F 644 10 Moschek Christin Dodow 1981 W 20 00:43:14 2 96
F 901 10 Holters Simone Laufteam Rügen 1976 W 20 00:47:13 3 163
F 504 10 Wiesner Claudia Berlin 1976 W 20 00:49:23 4 192
F 93 10 Prahl Anne HSG Uni Greifswald 1983 W 20 00:49:32 5 193
F 515 10 Niehus Wenke Zarrentin 1980 W 20 00:53:21 6 230
  Altersklasse M 30          
503 10 Vick Michael Berlin 1971 M 30 00:35:48 1 19
502 10 Weinrich Arne Lungeteam Hamburg 1973 M 30 00:35:57 2 21
282 10 Dr. Albrecht Dirk HSG Uni Greifswald 1971 M 30 00:37:04 3 28
336 10 Opitz Roman Laufteam Rügen 1970 M 30 00:38:07 4 33
56 10 Wilde Nico TSG Wittenburg 1973 M 30 00:42:00 5 83
848 10 Oldenburg Thomas TSG Wittenburg 1970 M 30 00:44:53 6 128
287 10 Mahnke Steffen HSG Uni Greifswald 1973 M 30 00:47:14 7 165
  Altersklasse W 30          
F 62 10 Dr.Krecklow Beate HSG Uni Greifswald 1971 W 30 00:41:05 1 67
F 641 10 Holtermann Carmen Hohenwoos 1972 W 30 00:41:13 2 70
F 705 10 Paap Annette Möllner SV 1972 W 30 00:43:45 3 105
F 109 10 Donner Uta Laufteam Rügen 1973 W 30 00:48:42 4 182
F 630 10 Foit Christine SG Aufb. Boizenburg 1974 W 30 00:49:35 5 194
F 88 10 Lutzmann Birgit LSV Teterow 1970 W 30 01:01:21 6 259
  Altersklasse M 35          
707 10 Kühne Michael Möllner SV 1968 M 35 00:33:22 1 4
501 10 Krauße Maike Lungetaem Hamburg 1967 M 35 00:34:40 2 10
7 10 Mrozinski Michael HSG Uni Greifswald 1967 M 35 00:34:48 3 12
196 10 Goetz Ralf-Peter SV FeCo Mühlenhof 1966 M 35 00:36:07 4 22
708 10 Engel Dirk Möllner SV 1966 M 35 00:36:13 5 23
280 10 Clemen Jörg SV Post/Telekom Schwerin 1966 M 35 00:36:24 6 24
304 10 Ott Mike HSV Neubrandenburg 1965 M 35 00:37:44 7 32
52 10 Malenke Siegbert TSG Wittenburg 1965 M 35 00:40:36 8 62
339 10 Malig Romann Laufteam Rügen 1965 M 35 00:41:09 9 68
1037 10 Steinfeld Hermann ohne 1968 M 35 00:41:48 10 76
634 10 Such Jörg Wölzow 1966 M 35 00:41:51 11 77
113 10 Dedering Birger LSV Güstrow 1968 M 35 00:44:18 12 116
1004 10 Hessel Lars Turbine Neubrandenburg 1965 M 35 00:44:32 13 120
524 10 Schiewer Dirk Hagenow-Heide 1966 M 35 00:44:52 14 127
823 10 Schütze Uwe Speed-Ole Wittenburg 1966 M 35 00:45:13 15 131
785 10 Voigt Jens ESV Hagenow 1965 M 35 00:45:46 16 136
826 10 Weber Thomas Empor Zarrentin 1968 M 35 00:45:59 17 139
1049 10 Froh Renow ohne 1965 M 35 00:46:10 18 142
1000 10 Strandt Norbert Hagenow 1965 M 35 00:46:16 19 144
670 10 Rößler Lars ohne 1965 M 35 00:46:40 20 155
571 10 Rösler Mario LG Ludwigslust 1965 M 35 00:48:49 21 184
1040 10 Mehler Frank ohne 1965 M 35 00:50:29 22 202
756 10 Möller Heiko Speed-Ole Wittenburg 1968 M 35 00:50:32 23 203
1043 10 Rohde Christian LG Gresse 1966 M 35 00:51:45 24 217
572 10 Fender John Paul LG Ludwigslust 1969 M 35 00:51:46 25 218
854 10 Röppke Tilo Neu-Zachun 1969 M 35 00:52:56 26 227
784 10 Jenke Volker TSG Wittenburg 1968 M 35 00:54:02 27 236
236 10 Bax Michael HSV Neubrandenburg 1968 M 35 00:55:55 28 241
569 10 Koß Thomas LG Ludwigslust 1966 M 35 00:56:41 29 244
1030 10 Deuster Christian ohne 1969 M 35 01:04:40 30 264
  Altersklasse W 35          
F 9 10 Pudschun Susann LSV Güstrow 1968 W 35 00:46:32 1 150
F 749 10 Timm Babett Hagenow 1967 W 35 00:47:16 2 166
F 95 10 Woyan-Oberle Catrin Laufteam Rügen 1965 W 35 00:48:20 3 178
F 655 10 Hinz Gesine Laufteam Rügen 1967 W 35 00:48:38 4 181
F 107 10 Joost Ulrike VfL Schwerin 1968 W 35 00:50:07 5 199
F 654 10 Bauhs Antje Laufteam Rügen 1969 W 35 00:50:12 6 200
F 566 10 Brede Dorina LG Ludwigslust 1965 W 35 00:50:54 7 209
F 67 10 Goetz Marion SV FeCo Mühlenhof 1965 W 35 00:53:03 8 229
F 549 10 Jaap Birgit LG Dr. Henneberg 1966 W 35 0.50.50 9 267
  Altersklasse M 40          
4 10 Brüssow Gerfried SV Motor Wolgast 1961 M 40 00:34:46 1 11
529 10 Erdtmann Knut TUS Hohnstorf 1962 M 40 00:35:42 2 18
295 10 Rochow Uwe TSV Malchin 1960 M 40 00:37:00 3 27
649 10 Braatz Bernd ESV Lok Rostock 1962 M 40 00:38:38 4 37
36 10 Gunia Torsten SV Post/Telekom Schwerin 1963 M 40 00:39:23 5 48
59 10 Kobsch Andre FHSG Stralsund 1963 M 40 00:40:04 6 55
716 10 Schröder Michael Möllner SV 1961 M 40 00:40:18 7 57
839 10 Pufahl Rainer Büchen 1964 M 40 00:40:33 8 60
1009 10 Hummel Uwe ohne 1962 M 40 00:40:37 9 63
528 10 Domneck Lothar Pokrent 1961 M 40 00:40:39 10 64
121 10 Katenbrink Dieter LSV Güstrow 1960 M 40 00:40:59 11 66
240 10 Wendel Henry HSV Neubrandenburg 1963 M 40 00:41:11 12 69
1046 10 Görtz Roland SV Post/Telekom Schwerin 1963 M 40 00:41:14 13 71
1045 10 Pfaff Frank SV Post/Telekom Schwerin 1960 M 40 00:41:16 14 72
856 10 Brenncke Karl-Heinz LSV Güstrow 1961 M 40 00:41:56 15 80
635 10 Haase Michael SV Kaarßen 1963 M 40 00:42:22 16 86
881 10 Bischoff Jörg Vfl Schwerin 1962 M 40 00:43:19 17 98
93 10 Rausch Steffen SV Warnemünde 1964 M 40 00:44:02 18 109
1028 10 Witting Andreas ohne 1962 M 40 00:44:45 19 124
1021 10 Schönher Frank TV Hagenow 1963 M 40 00:44:51 20 126
1027 10 Baron Thomas Wittenburger SV 1960 M 40 00:46:03 21 141
782 10 Schultz Konrad-Wilhelm Wittenburg 1964 M 40 00:46:57 22 159
145 10 Dammann Peter LSV Teterow 1961 M 40 00:49:04 23 187
300 10 Neu Randolf HSV Neubrandenburg 1961 M 40 00:49:18 24 189
1010 10 Bathelt Manfred SG 03 Ludwigslust 1962 M 40 00:49:20 25 191
1041 10 Berkner Frank ohne 1964 M 40 00:49:55 26 196
1029 10 Starosta Frank LG Ludwigslust 1961 M 40 00:50:06 27 198
1052 10 Funk Ingo Tri Sport Schwerin 1963 M 40 01:01:55 28 260
51 10 Haufe Ulf TSG Wittenburg 1963 M 40 0.47.04 29 266
  Altersklasse W 40          
F 6 10 Eichler Yvonne SV Warnemünde 1962 W 40 00:42:46 1 88
F 1001 10 Berndt Manuela Turbine Neubrandenburg 1962 W 40 00:44:50 2 125
F 98 10 Buss Doryn Laufteam Rügen 1962 W 40 00:45:49 3 137
F 91 10 Neumann Sabine SV Warnemünde 1964 W 40 00:46:23 4 146
F 3 10 Aßmann Angela ESV Lok Neustrelitz 1960 W 40 00:46:43 5 156
F 829 10 Behm Conni Empor Zarrentin 1963 W 40 00:46:53 6 158
F 73 10 Cools Kerstin HSV Neubrandenburg 1962 W 40 00:47:06 7 160
F 72 10 Block Kerstin HSV Neubrandenburg 1963 W 40 00:47:07 8 161
F 74 10 Block Beate HSV Neubrandenburg 1961 W 40 00:47:08 9 162
F 532 10 Würzburger Maria TUS Hohnstorf 1960 W 40 00:47:22 10 169
F 26 10 Harnack Birgit TSG Wittenburg 1961 W 40 00:47:37 11 172
F 28 10 Mertens Ines SV Warnemünde 1963 W 40 00:50:40 12 205
F 24 10 Lück-Schneider Dagmar SV Post/Telekom Schwerin 1961 W 40 00:50:43 13 207
F 1023 10 Keller Judith Stove 1964 W 40 00:52:10 14 220
F 624 10 Harndt Elke Hagenow 1963 W 40 00:52:24 15 222
F 89 10 Mayer Ramona LSV Teterow 1962 W 40 00:56:32 16 243
F 525 10 Sündermann Ramona Tripkau 1961 W 40 00:56:53 17 245
F 92 10 Rausch Gabriele SV Warnemünde 1964 W 40 00:57:46 18 248
F 628 10 Clemen Esta SG Aufb. Boizenburg 1964 W 40 00:58:19 19 250
F 567 10 Friede Anette LG Ludwigslust 1961 W 40 01:00:05 20 256
F 90 10 Würfel Petra LSV Teterow 1962 W 40 01:01:19 21 258
  Altersklasse M 45          
3 10 Boddien Ulrich LSV Güstrow 1958 M 45 00:35:03 1 13
12 10 Schütz Frank ESV Lok Neustrelitz 1959 M 45 00:35:28 2 15
10 10 Galitz Günter HSV Neubrandenburg 1956 M 45 00:36:29 3 25
24 10 Gajek Lothar SV Post/Telekom Schwerin 1957 M 45 00:36:34 4 26
119 10 Herrmann Roland Tri Fun Güstrow 1955 M 45 00:38:26 5 35
746 10 Liesche Andreas Banzkow 1958 M 45 00:39:09 6 40
1005 10 Böhm Rainer Turbine Naubrandenburg 1957 M 45 00:39:21 7 46
86 10 Eichler Gerd SV Warnemünde 1959 M 45 00:39:22 8 47
178 10 Dr.Baumann Klaus HSG Uni Greifswald 1957 M 45 00:39:34 9 49
717 10 Wendland Volker Möllner SV 1956 M 45 00:39:36 10 50
244 10 Georgi Jens HSV Neubrandenburg 1959 M 45 00:39:39 11 51
863 10 Moldenhauer Bodo Mühlenbeck 1957 M 45 00:39:55 12 53
25 10 Hanold Udo SV Post/Telekom Schwerin 1957 M 45 00:40:31 13 59
305 10 Henkel Volker HSV Neubrandenburg 1956 M 45 00:40:34 14 61
219 10 Aßmann Lutz ESV Lok Neustrelitz 1957 M 45 00:40:49 15 65
713 10 Burghard Dirk Möllner SV 1956 M 45 00:41:29 16 74
1038 10 Meissner Karl Heinz ohne 1957 M 45 00:41:45 17 75
301 10 Geyer Uwe HSV Neubrandenburg 1955 M 45 00:42:18 18 85
879 10 Schneider Wolfgang SV Post/Telekom Schwerin 1956 M 45 00:42:58 19 91
868 10 Westphal Bernd Rostock 1959 M 45 00:43:22 20 99
1024 10 Keller Gerald Stove 1959 M 45 00:44:06 21 110
1006 10 Berndt Dietmar Turbine Neubrandenburg 1957 M 45 00:44:16 22 113
783 10 Voß Eckhardt TSG Wittenburg 1956 M 45 00:44:58 23 130
639 10 Woytaszek Bodo Fünf-Seen LG Schwerin 1958 M 45 00:46:14 24 143
23 10 Tscherisch Harald SV Post/Telekom Schwerin 1956 M 45 00:46:26 25 148
146 10 Würfel Roberto LSV Teterow 1959 M 45 00:47:18 26 168
714 10 Kallies Andreas Möllner SV 1957 M 45 00:47:41 27 173
660 10 Dr. Feldmann Thomas Gadebusch 1958 M 45 00:47:45 28 174
668 10 Borchert Rolf FHSG Stralsund 1958 M 45 00:52:37 29 223
627 10 Postler Detlef SG Aufb. Boizenburg 1957 M 45 00:52:45 30 224
54 10 Häusler-Helm Karl-Heinz TSG Wittenburg 1959 M 45 00:54:00 31 235
  Altersklasse W 45          
F 5 10 Krüger Doris SV FeCo Mühlenhof 1959 W 45 00:44:11 1 111
F 637 10 Schrapers Sabine Pingelshagen 1958 W 45 00:44:17 2 114
F 25 10 Friedrichs Christel SV Post/Telekom Schwerin 1959 W 45 00:44:35 3 121
F 741 10 Handy Jutta LAV Waren/Müritz 1958 W 45 00:45:19 4 133
F 20 10 Woodrich Elke HSV Neubrandenburg 1956 W 45 00:51:39 5 215
F 45 10 Siegmund Sabine LSV Güstrow 1955 W 45 00:54:08 6 239
  Altersklasse M 50          
857 10 Engel Uwe Wendisch-Evern 1954 M 50 00:37:27 1 29
1007 10 Dobbertin Klaus Turbine Neubrandenburg 1952 M 50 00:38:39 2 38
651 10 Meser Waldemar ESV Lok Neustrlitz 1950 M 50 00:39:11 3 41
248 10 Kull Detlef HSV Neubrandenburg 1954 M 50 00:39:14 4 43
1018 10 Kaletzki Norbert Fünf-Seen LG Schwerin 1953 M 50 00:39:19 5 45
299 10 Thode Hans-Dieter HSV Neubrandenburg 1954 M 50 00:41:54 6 79
866 10 Reppold Hans-Jürgen Schwerin 1952 M 50 00:42:57 7 90
1020 10 Teubler Ulrich Fünf-Seen LG Schwerin 1954 M 50 00:43:00 8 92
715 10 Groth Joachim Möllner SV 1954 M 50 00:43:07 9 94
276 10 Mauck Klaus-Dieter SV Post/Telekom Schwerin 1953 M 50 00:43:10 10 95
822 10 Krüger Manfred SV FeCo Mühlenhof 1951 M 50 00:43:48 11 106
508 10 Hrubesch Reiner Neu Zachun 1950 M 50 00:43:54 12 107
612 10 Schönberg Wolfgang Körpernitz 1950 M 50 00:44:21 13 118
27 10 Laatz Dieterich SV Post/Telekom Schwerin 1952 M 50 00:46:33 14 151
249 10 Richter Peter HSV Neubrandenburg 1951 M 50 00:46:34 15 152
512 10 Geese Manfred ESV Lok Rostock 1954 M 50 00:47:26 16 170
1055 10 Wendig Winfried ohne 1953 M 50 00:47:49 17 176
614 10 Müller Gerhard MTV LT Armelinghausen 1954 M 50 00:48:26 18 179
544 10 Debuch Fritz SV Post/Telekom Schwerin 1954 M 50 00:52:02 19 219
1025 10 Bünting Siegfried Schwerin 1950 M 50 00:52:54 20 226
22 10 Seehase Volker SV Post/Telekom Schwerin 1954 M 50 00:53:00 21 228
629 10 Wolfgramm Knuth SG Aufb. Boizenburg 1952 M 50 00:53:55 22 233
543 10 Haesener Uwe SV Post/Telekom Schwerin 1954 M 50 00:57:57 23 249
  Altersklasse W 50          
F 642 10 Bählkow Marietta SV Fortschr. Neustadt-Glewe 1954 W 50 00:45:43 1 135
F 96 10 Heinrich Elke Laufteam Rügen 1953 W 50 00:47:30 2 171
F 81 10 Siwon Ursula SV Warnemünde 1950 W 50 00:50:42 3 206
F 110 10 Meier Brigitte SV FeCo Mühlenhof 1953 W 50 00:54:04 4 238
F 76 10 Mook Edeltraud HSV Neubrandenburg 1953 W 50 00:56:59 5 246
  Altersklasse M 55          
55 10 Tschiltschke Kurt TSG Wittenburg 1947 M 55 00:39:58 1 54
293 10 Dr. Bleßmann Karl-Heinz Laufteam Rügen 1949 M 55 00:40:09 2 56
253 10 Reckling Udo HSV Neubrandenburg 1948 M 55 00:41:19 3 73
47 10 Kiesewetter Klaus Tri Fun Güstrow 1945 M 55 00:42:50 4 89
611 10 Briesemeister Hartwig Hagenow 1949 M 55 00:44:00 5 108
191 10 Prof. Spieß Karl-Heinz HSG Uni Greifswald 1948 M 55 00:44:38 6 122
152 10 Brauer Dietmar LSV Güstrow 1945 M 55 00:44:56 7 129
44 10 Barge Egon Grabower SV 1948 M 55 00:45:17 8 132
507 10 Hrubesch Klaus Malchow 1948 M 55 00:46:02 9 140
718 10 Birgel Claus-Dieter Möllner SV 1948 M 55 00:46:18 10 145
841 10 Bargel Dieter Prippenow 1946 M 55 00:47:17 11 167
128 10 Salow Manfred LSV Güstrow 1949 M 55 00:47:46 12 175
882 10 Lüthke Norbert Zittow 1948 M 55 00:49:00 13 185
844 10 Steinke Karl-Hermann FG Tangendorf 1946 M 55 00:50:55 14 210
114 10 Dedering Folke LSV Güstrow 1946 M 55 00:51:35 15 213
568 10 Cravaak Dieter LG Ludwigslust 1949 M 55 00:51:37 16 214
190 10 Sonntag Reinhard SV Warnemünde 1947 M 55 00:57:07 17 247
843 10 Petersen Klaus FG Tangendorf 1949 M 55 00:58:55 18 253
509 10 Weichert Godehard Schwerin 1948 M 55 01:07:33 19 265
  Altersklasse W 55          
F 63 10 Unterberger Gisela HSG Uni Greifswald 1945 W 55 00:51:18 1 211
  Altersklasse M 60          
37 10 Raupach Jürgen SV Post/Telekom Schwerin 1942 M 60 00:39:13 1 42
192 10 Dr. Stromeyer Herbert HSG Uni Greifswald 1942 M 60 00:39:18 2 44
141 10 Wolff Reinhard Warnow 90 1941 M 60 00:39:48 3 52
50 10 Guse Erhard TSG Wittenburg 1940 M 60 00:43:25 4 100
154 10 Karow Siegfried Fünf-Seen-LG Schwerin 1944 M 60 00:43:29 5 101
871 10 Muchalski Hans-Peter Schwerin 1940 M 60 00:44:15 6 112
34 10 Lerch Peter SV Post/Telekom Schwerin 1940 M 60 00:44:18 7 115
169 10 Barthel Stefan HSG Uni Greifswald 1943 M 60 00:46:31 8 149
75 10 Schwanz Gerhard HSG Uni Rostock 1942 M 60 00:46:50 9 157
35 10 Maaß Gerd SV Post/Telekom Schwerin 1940 M 60 00:47:13 10 164
825 10 Goetz Gerhard SV Einheit Ueckermünde 1940 M 60 00:49:17 11 188
788 10 Wollert Leo TSG Wittenburg 1944 M 60 00:49:49 12 195
172 10 Binding Dietrich HSG Uni Greifswald 1942 M 60 00:50:14 13 201
33 10 Landskron Siegfried SV Post/Telekom Schwerin 1940 M 60 00:50:34 14 204
570 10 Cantignon Hans LG Ludwigslust 1940 M 60 00:53:45 15 232
500 10 Dudde Erhard Trittau 1941 M 60 01:00:55 16 257
  Altersklasse W 60          
F 82 10 Wolff Barbara PSV Rostock 1941 W 60 01:03:38 1 262
F 47 10 Berkholz Gudrun Lok Rostock 1941 W 60 01:04:39 2 263
  Altersklasse M 65          
46 10 Peukert Lothar Grabower SV 1938 M 65 00:41:57 1 81
111 10 Timm Günter LSV Güstrow 1939 M 65 00:41:58 2 82
257 10 Domahs Erich HSV Neubrandenburg 1938 M 65 00:42:03 3 84
31 10 Garnitz Horst SV Post/Telekom Schwerin 1939 M 65 00:44:22 4 119
30 10 Butzmann Günter SV Post/Telekom Schwerin 1939 M 65 00:44:40 5 123
310 10 Rieder Helmut FHSG Stralsund 1938 M 65 00:48:06 6 177
58 10 Hopp Lothar FHSG Strahlsund 1937 M 65 00:48:47 7 183
188 10 Poschmann Herbert HSG Uni Greifswald 1936 M 65 00:50:03 8 197
91 10 Ewert Rudolf SV Warnemünde 1938 M 65 00:51:33 9 212
712 10 Karberg Heinz Möllner SV 1938 M 65 00:53:57 10 234
143 10 Tiedemann Horst LSV Teterow 1936 M 65 00:58:24 11 251
39 10 Rach Winfried SV Post/Telekom Schwerin 1937 M 65 00:58:52 12 252
759 10 Puls Hans SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1938 M 65 00:59:18 13 254
259 10 Kugel Klaus HSV Neubrandenburg 1935 M 65 01:02:04 14 261
  Altersklasse W 65          
F 17 10 Zengel Ilse ESV 48 Hagenow 1938 W 65 00:52:19 1 221
F 22 10 Garnitz Waltraud SV Post/Telekom Schwerin 1939 W 65 00:59:51 2 255
  Altersklasse M 70          
168 10 Zengel Horst ESV 48 Hagenow 1934 M 70 00:46:39 1 154
125 10 Nohr Karl-Heinz LSV Güstrow 1934 M 70 00:52:48 2 225
130 10 Stüdemann  Paul LSV Güstrow 1933 M 70 01:00:38 3 268
  Altersklasse M 75          
43 10 Gubba Horst SV Post/Telekom Schwerin 1928 M 75 00:50:46 1 208
531 10 Krüger Herbert TUS Hohnstorf 1928 M 75 00:56:26 2 242