VR-LAUFCUP M-V 2010
 Endstand nach 14 Einzel - Wertungsläufen   
und Staffelmarathon 
Abrufbar im Internet unter www.lvmv.de
In die nachstehende Abschlusswertung wurden die Laufcupteilnehmer/innen aufgenommen, die in ihren 5 besten Läufen mindestens 60 Wertungspunkte erreicht haben.
Bei Punktgleichheit entschieden zunächst die Läufe gegeneinander, danach die Gesamtzahl der in allen absolvierten Läufen erzielten Punkte (siehe Laufcup-Ausschreibung).
zum Anfang Gesamtwertung weibl. Punkte Läufe
1. Eltschkner, Sandra W20 Greifswalder SV 04 122,5 6
2. Schlender-Kamp, Angelika W35 HSV Neubrandenburg 119,5 6
3. Jerschabek-Keipke, Birgit W40 FHSG Stralsund 116 5
4. Exner, Jana W35 HSV Neubrandenburg 115 6
5. Donner, Uta W35 Laufteam Rügen 113,5 7
6. Schröder, Kathrin W45 Post Telekom Schwerin 113 5
7. Mehlhorn, Andrea  W45 Post Telekom Schwerin 109 5
8. Kiesendahl, Jana W20 Post Telekom Schwerin 102 6
9. Schrapers, Sabine W50 Post Telekom Schwerin 99 5
10. Bahlo, Jana W40 Laufteam Rügen 98 6
11. Lindow, Margitta W45 Turbine Neubrandenburg 93,5 6 (3:1)
12. Sindt, Monika W50 TSG Wittenburg 93,5 9 (1:3)
13. Wetzel, Anke W45 Post Telekom Schwerin 93 5 (4:0)
14. Rudolph, Ramona W40 HSG Greifswald 93 8 (0:4)
15. Machacek, Heike W45 HSG Greifswald 90 9
16. Michel, Petra W45 Post Telekom Schwerin 88 5
17. Mundt,Sylvia W50 HSV Neubrandenburg 87 8
18. Aßmann, Grit W20 ESV Lok Neustrelitz 76 5
19. Siewert, Carmen W35 Greifswalder SV 04 75,5 3 (1:0,2:0)
20. Sommer, Grit W40 Turbine Neubrandenburg 75,5 5 (0:1,4:0)
21. Semmler, Andrea W30 SV scn energy Torgelow 75,5 8 (0:2,0:4)
22. Dr. Krecklow, Beate W35 Greifswalder SV 04 74,5 3 (2:0)
23. Cools, Kerstin W45 HSV Neubrandenburg 74,5 4 (0:2)
24. Rohkohl, Anja W30 Laufteam Rügen 68,5 6
25 Dressler, Katja W40 Turbine Neubrandenburg 68 3
26. Bender, Yvonne W35 HSV Neubrandenburg 67,5 5 (2:0)
27. Brüssow, Margret W35 Motor Wolgast 67,5 5 (0:2)
28. Dietrich, Anke W45 Motor Wolgast 65 5
29. Heim, Andrea W35 Aufbau Boizenburg 63 5
30. Glander, Kathrin W30 FHSG Stralsund 62,5 7
zum Anfang Gesamtwertung männl. Punkte Läufe
1. Peters, Steffen M20 HSV Neubrandenburg 125,5 8
2. Ahrenberg, Mathias M30 Post Telekom Schwerin 125 7
3. Pankow, Martin M20 TSG Wittenburg 121,5 11
4. Reichelt, Mario M40 TSG Wittenburg 118 8
5. Christ, Jörn M35 SV scn energy Torgelow 117 11
6. Mosel, Wolfgang M45 SG Aufbau Boizenburg 115 6
7. Gotham, Arne M30 TSG Wittenburg 104 7
8. Brüssow, Gerfried M45 Motor Wolgast 99,5 7
9. Schütz, Frank M50 ESV Lok Neustrelitz 98 6
10. Clemen,Jörg M40 HSV Neubrandenburg 95 7
11. Röwer, Toni M20 FHSG Stralsund 93 8
12. Gajek, Lothar M50 Post Telekom Schwerin 89,5 13
13. Purwin, Rene M45 HSV Neubrandenburg 88,5 6 (3:1)
14. Lander, Arnd M50 FHSG Stralsund 88,5 9 (1:3)
15. Eichhorst, Ralf M40 HSG Greifswald 86 6
16. Weiss, Torsten M35 HSG Greifswald 84,5 4
17. Glander, Jens-Uwe M40 FHSG Stralsund 83 9
18. Deuil, Stephan M35 FHSG Stralsund 82,5 5
19. Bever, Lars M45 LAC Mühl-Rosin 79,5 4
20. Levermann, Ulf M45 Turbine Neubrandenburg 78,5 7
21. Schölzke, Thomas M35 Laufteam Rügen 76,5 5
22. Schmidt, Maik M35 HSV Neubrandenburg 73 3
23. Schäfer, Andreas M40 PSV Wismar 72,5 8
24. Sonntag, Horst M60 1. LAV Rostock 65 8
25. Hessel, Lars M40 Turbine Neubrandenburg 62,5 3
Altersklassenwertung
zum Anfang weibliche Jugend Punkte Läufe
1. Martin, Sarah-Louise 93 PSV Wismar 126 7
2. Knabe, Carolin 92 SC Laage 74,5 3
zum Anfang W 20 Punkte Läufe
1. Eltschkner, Sandra 87 Greifswalder SV 04 126 6
2. Kiesendahl, Jana 86 Post Telekom Schwerin 120,5 6
3. Aßmann, Grit 87 ESV Lok Neustrelitz 119 5
4. Forberger, Josefine 87 HSV Neubrandenburg 116,5 5
5. Würfel, Susanne 90 LSV Teterow 113 6
6. Krüger, Steffi 84 HSV Neubrandenburg 70 3
zum Anfang W 30 Punkte Läufe
1. Rohkohl, Anja 79 Laufteam Rügen 125,5 6 (2:1)
2. Semmler, Andrea 78 SV scn energy Torgelow 125,5 8 (1:2)
3. Glander, Kathrin 79 FHSG Stralsund 120,5 7
zum Anfang W 35 Punkte Läufe
1. Donner, Uta 73 Laufteam Rügen 123,5 7
2. Schlender-Kamp, Angelika 72 HSV Neubrandenburg 122,5 6
3. Exner, Jana 74 HSV Neubrandenburg 120 6
4. Heim, Andrea 74 SG Aufbau Boizenburg 116 5
5. Bender, Yvonne 75 HSV Neubrandenburg 114,5 5 (3:0)
6. Brüssow, Margret 73 Motor Wolgast 114,5 6 (0:3)
7. Otto, Anja 71 HSG Greifswald 106,5 5
8. Schwerin, Karina 75 SV scn energy Torgelow 87,5 4
9. Siewert, Carmen 72 Greifswalder SV 04 75,5 3
10. Dr. Krecklow, Beate 71 Greifswalder SV 04 74,5 3
zum Anfang W 40 Punkte Läufe
1. Jerschabek-Keipke, Birgit 69 FHSG Stralsund 126 5
2. Bahlo, Jana 70 Laufteam Rügen 122 6 (4:0)
3. Rudolph, Ramona 70 HSG Greifswald 122 8 (0:4)
4. Sommer, Grit 69 Turbine Neubrandenburg 117,5 5
5. Keilhauer, Karola  67 SV scn energy Torgelow 115 6
6. Schulze, Michaela 70 SC Laage 109 5
7. Damman, Birgit 70 LSV Teterow 105 5
8. Dressler, Katja 66 Turbine Neubrandenburg 75 3
9. Kiehn, Carmen 69 Aufbau Boizenburg 71,5 3
10. Stutz, Anke 66 HSG Greifswald 63,5 3
11. Bromund, Bianca 66 Turbine Neubrandenburg 63 3
zum Anfang W 45 Punkte Läufe
1. Schröder, Kathrin 65 Post Telekom Schwerin 126 5
2. Mehlhorn, Andrea 64 Post Telekom Schwerin 123 5
3. Lindow, Margitta 61 Turbine Neubrandenburg 119,5 6
4. Wetzel, Anke 64 Post Telekom Schwerin 119 5
5. Machacek, Heike 64 HSG Greifswald 118,5 9
6. Michel, Petra  62 Post Telekom Schwerin 117 5
7. Dietrich, Antje 63 Motor Wolgast 113 5
8. Cools, Kerstin 62 HSV Neubrandenburg 97,5 4
9. Burchard, Kerstin 63 Turbine Neubrandenburg 82,5 4
10. Rochow, Ines 64 Turbine Neubrandenburg 71,5 3
zum Anfang W 50 Punkte Läufe
1. Schrapers, Sabine 58 Post Telekom Schwerin 126 5
2. Mundt, Sylvia 59 HSV Neubrandenburg 125 8
3. Sindt, Monika 56 TSG Wittenburg 123,5 9
4. Aßmann, Angela 60 ESV Lok Neustrelitz 117,5 7
5. Bick, Roswitha 57 Einheit Ueckermünde 114,5 6
6. Schuster, Claudia 59 HSV Neubrandenburg 114 5
zum Anfang W 55 Punkte Läufe
1. Krüger, Brigitte 53 SV scn energy Torgelow 126 7
2. Heinrich, Elke 53 Laufteam Rügen 125,5 5
3. Hannß, Karin 51 Turbine Neubrandenburg 120,5 6
4. Siegmund, Sabine 55 LSV Güstrow 118 5
5. Brockmann, Waltraud 52 Turbine Neubrandenburg 117,5 5
6. Arndt, Evelin 52 HSV Neubrandenburg 115,5 5
7. Kaletzki, Gabriele 54 Post Telekom Schwerin 115 5
zum Anfang W 60 Punkte Läufe
1. Komaritzan, Hanne 50 HSV Neubrandenburg 125 7
zum Anfang W 65 Punkte Läufe
1. Unterberger, Gisela 45 HSG Greifswald 126 7
2. Binding, Inger 42 HSG Greifswald 118,5 5
zum Anfang W 70 Punkte Läufe
1. Garnitz, Waltraud 39 Post Telekom Schwerin 126 6
zum Anfang männliche Jugend Punkte Läufe
1. Schmidt, Martin 91 LAV Waren 125,5 5
2. Meyer, Florian 91 HSV Neubrandenburg 123 7
3. Rosenau, Philipp 93 SC Laage 121 7 (4:3)
4. Schlinke, Torben 94 SC Laage 121 8 (3:4)
5. Gaeth, Felix 95 PSV Wismar 120 7
6. Wurm, Johannes 93 LSV Güstrow 91 4
zum Anfang M 20 Punkte Läufe
1. Peters, Steffen 89 HSV Neubrandenburg 126 8
2. Pankow, Martin 89 TSG Wittenburg 125,5 11
3. Röwer, Toni 88 FHSG Stralsund 119,5 8
4. Diederich, Jan 81 Turbine Neubrandenburg 107 6
5. Schwandner, Michael 89 HSV Neubrandenburg 100,5 6
6. Würfel, Torsten 88 LSV Teterow 95 5
7. Sperling, Philipp 85 HSG Greifswald 90 4
8. Avignone, Giuseppe 84 Post Telekom Schwerin 86,5 4
9. Preuß, Gunnar 85 HSV Neubrandenburg 79 4
10. Kirchschläger, Florian 85 TSG Wittenburg 66,5 3
zum Anfang M 30 Punkte Läufe
1. Ahrenberg, Mathias 80 Post Telekom Schwerin 126 7
2. Gotham, Arne 77 TSG Wittenburg 124 7
3. Krause, Björn 76 SG Aufbau Boizenburg 117 6
4. Schneider, Matthias 76 TSG Wittenburg 114,5 5
5. Meyer, Thomas 76 PSV Wismar 113,5 5
6. Koopmann, Andre 80 HSV Neubrandenburg 73,5 3
7. Waschow, Sven 79 HSG Greifswald 72 3
8. Bender, Jan 76 HSV Neubrandenburg 70,5 3
zum Anfang M 35 Punkte Läufe
1. Christ, Jörn 74 SV scn energy Torgelow 125,5 11
2. Deuil, Stephan 75 FHSG Stralsund 119,5 5
3. Schölzke, Thomas 73 Laufteam Rügen 113,5 5
4. Anderson, Jens 72 SG Aufbau Boizenburg 111,5 5
5. Khorava, Khvicha 74 TSG Wittenburg 110,5 5
6. Olthoff, Sascha 73 Turbine Neubrandenburg 110 6
7. Wilde, Nico 73 TSG Wittenburg 99,5 5
8. Weiss, Torsten 74 HSG Greifswald 97,5 4
9. Schmidt, Maik 71 HSV Neubrandenburg 76 3
10. Dr. Albrecht, Dirk 71 Greifswalder SV 04 67,5 3
zum Anfang M 40 Punkte Läufe
1. Reichelt, Mario 70 TSG Wittenburg 126,5 8
2. Clemen, Jörg 66 HSV Neubrandenburg 120,5 7 (4:1)
3. Glander, Jens-Uwe 70 FHSG Stralsund 120,5 9 (1:4)
4. Eichhorst, Ralf 66 HSG Greifswald 119 6
5. Schäfer, Andreas 68 PSV Wismar 115,5 8
6. Rüscher, Dirk 66 SV Einheit Ueckermünde 111,5 7
7. Schulze, Michael 70 SC Laage 107,5 8
8. Safranowski, Heiko 69 HSV Neubrandenburg 106 6
9. Opretzka, Jörg 66 FHSG Stralsund 101 7
10. Prof. Dr. Keipke, Roy 66 FHSG Stralsund 99 5
11. Jahn, Sven 68 HSV Neubrandenburg 98 7
12. Dr.Wurm, Andreas 69 LSV Güstrow 95 5
13. Dedering, Birger 68 LSV Güstrow 91,5 7
14. Wiedewald, Dirk 67 Tri Fun Güstrow 91 6
15. Malenke, Siegbert 66 TSG Wittenburg 84,5 5 (2:0)
16. Bartusch, Falk 66 SC Laage 84,5 6 (0:2)
17. Scharp, Frank 67 LSV Teterow 81,5 5
18. Wissel, Karl-Heinz 68 FHSG Stralsund 77,5 5
19. Hessel, Lars 67 Turbine Neubrandenburg 74,5 3 (1:0)
20. Kahl, Oliver 70 Post Telekom Schwerin 74,5 3 (0:1)
21. Greifzu, Michael 67 HSG Greifswald 62 3
zum Anfang M 45 Punkte Läufe
1. Mosel, Wolfgang 64 SG Aufbau Boizenburg 126 6
2. Brüssow, Gerfried 61 Motor Wolgast 123 7
3. Purwin,Rene 65 HSV Neubrandenburg 122,5 6
4. Levermann, Ulf 64 Turbine Neubrandenburg 117,5 7
5. Gunia, Torsten 63 Post Telekom Schwerin 117 5
6. Kinder, Richard 65 FHSG Stralsund 116 6
7. Kobsch, Andre 63 FHSG Stralsund 106,5 7
8. Leonhardt, Frank 65 Post Telekom Schwerin 104,5 7
9. Krense, Michael 61 5-Seen-LG Schwerin 104 6
10. Dr. Palm, Gottfried 64 HSG Greifswald 102,5 5
11. Bever, Lars 63 LAC Mühl-Rosin 97,5 4
12. Martin, Holger 62 PSV Wismar 97 7
13. Theiler, Bernd 61 HSV Neubrandenburg 96,5 5
14. Wendel, Henry 63 HSV Neubrandenburg 95 5
15. Mumme, Stephan 62 LSV Teterow 89,5 9 (6:0)
16. Kiesendahl, Fred 61 Post Telekom Schwerin 89,5 8 (0:6)
17. Damman, Peter 61 LSV Teterow 89 7
18. Last, Torsten 64 HSG Greifswald 86 4
19. Ott, Maik 65 HSV Neubrandenburg 68,5 3
20. Röthling, Alf 61 Turbine Neubrandenburg 66,5 3
zum Anfang M 50 Punkte Läufe
1. Lander, Arnd 58 FHSG Stralsund 126,5 9
2. Schütz, Frank 59 ESV Lok Neustrelitz 125 6 (5:0)
3. Gajek, Lothar 57 Post Telekom Schwerin 125 13 (0:5)
4. Henkel, Volker 56 HSV Neubrandenburg 117 5
5. Galitz, Günter 56 HSV Neubrandenburg 116,5 5
6. Eglinski, Burkhard 58 TSG Wittenburg 108,5 5 (2:0)
7. Schmitus, Manfred 56 LSV Teterow 108,5 7 (0:2)
8. Aßmann, Lutz 57 ESV Lok Neustrelitz 105,5 6
9. Hanold, Udo 56 Post Telekom Schwerin 104 5
10. Fischer, Bernd 60 SC Laage 103,5 6
11. Peters, Klaus 56 SV scn energy Torgelow 98 5
12. Heise, Henry 57 SG Aufbau Boizenburg 94 5
13. Hall, Peter 57 Eintracht Groß-Wokern 88 5
14. Lück, Bodo 59 5-Seen-LG Schwerin 84,5 4
15. Zinn, Michael 56 SV scn energy Torgelow 77,5 4
16. Maaß, Olaf 57 HSV Neubrandenburg 65 4
17. Rochow, Uwe 60 Turbine Neubrandenburg 64 3
zum Anfang M 55 Punkte Läufe
1. Kaletzki, Norbert 53 5-Seen-LG Schwerin 126 7
2. Herrmann, Roland 55 Tri Fun Güstrow 124 6
3. Czirpka, Reinhard 52 5-Seen-LG Schwerin 122,5 5
4. Thode, Hans-Dieter 54 HSV Neubrandenburg 120 8
5. Kull, Detlef 54 HSV Neubrandenburg 117 5
6. Brand, Klaus-Dieter 55 HSV Neubrandenburg 115 9
7. Schürmann, Gottfried 55 HSV Neubrandenburg 111,5 9
8. Schaffarzyk, Wolfgang 54 HSG Greifswald 107 6 (5:0)
9. Schüler, Volker 55 LSV Teterow 107 11 (0:5)
10. Werner, Dieter 51 LSV Güstrow 97,5 5
11. Vierling, Egbert 55 SV scn energy Torgelow 96 5
12. Krüger, Manfred 51 SV scn energy Torgelow 93,5 5
13. Budde, Roland 53 HSV Neubrandenburg 71,5 4
14. Bilda, Erwin 52 Turbine Neubrandenburg 71 3
15. Topfstedt, Detlef 53 Turbine Neubrandenburg 66,5 3
16. Krüger, Lutz 55 SV scn energy Torgelow 66 3
zum Anfang M 60 Punkte Läufe
1. Sonntag, Horst 50 1. LAV Rostock 126 8
2. Höhnke, Udo 46 Post Telekom Schwerin 122,5 5
3. Tschiltschke, Kurt 47 TSG Wittenburg 121 6 (3:0)
4. Rong, Lambert 46 HSV Neubrandenburg 121 9 (0:3)
5. Krentzlin,Herbert 49 HSV Neubrandenburg 116 5
6. Reckling, Udo 48 HSV Neubrandenburg 115,5 6
7. Bargel, Dieter 46 LSV Teterow 108,5 7
8. Barge, Egon 48 Post Telekom Schwerin 106 6
9. Dedering, Folke 46 LSV Güstrow 104,5 6
10. Ibe, Rolf 49 HSV Neubrandenburg 104 5
11. Wolff, Günter 46 LSV Güstrow 101 5
12. Salow, Manfred 49 LSV Güstrow 99 5
13. Klenz, Harald 49 HSV Neubrandenburg 91 5
14. Mathiak, Friedrich 48 HSV Neubrandenburg 78 4
15. Prof. Dr. Spieß, Karl-Heinz 48 HSG Greifswald 71,5 3
16. Dr. Bleßmann, Karl-Heinz 49 Laufteam Rügen 70 3
zum Anfang M 65 Punkte Läufe
1. Raupach, Jürgen 42 Post Telekom Schwerin 126 7
2. Wolf, Günter 41 LSV Güstrow 125 5
3. Dr. Stromeyer, Herbert 41 HSG Greifswald 120,5 8
4. Klemm, Norbert 45 HSV Neubrandenburg 118,5 6
5. Karow, Siegfried 44 Post Telekom Schwerin 117,5 5
6. Schwanz, Gerhard 42 HSG Uni Rostock 115 8
7. Barthel, Stefan 43 HSG Greifswald 68 3
zum Anfang M 70 Punkte Läufe
1. Mattke, Dietrich 39 FHSG Stralsund 126 10
2. Peukert, Lothar 38 Post Telekom Schwerin 125,5 8
3. Domahs, Erich 38 HSV Neubrandenburg 120 6
4. Kowalzik, Ortwin 39 HSV Neubrandenburg 117 8 (6:0)
5. Freiberg, Werner 37 FHSG Stralsund 117 11 (0:6)
6. Raschauer, Edgar 36 FHSG Stralsund 114,5 10
7. Butzmann, Günter 39 Post Telekom Schwerin 113 5
8. Schöne, Horst 40 Post Telekom Schwerin 103,5 5
9. Eggers, Dietrich 37 Post Telekom Schwerin 96,5 5
zum Anfang M 75 Punkte Läufe
1. Kannegießer, Egon 34 Post Telekom Schwerin 125,5 6
2. Wendt, Fred 34 SV scn energy Torgelow 124 6
 
zum Anfang M 80 Punkte Läufe
1. Senkpiel, Rudi 30 LSV Güstrow 126 6
 
Vereinswertung zum Anfang
    Punkte         darunter aus Staffellauf        für den Cup für den Cup gemeldete Teilnehmer
1. HSV Neubrandenburg 5761 625 57
2. Post Telekom Schwerin 3904 250 36
3. HSG Greifswald 2314,5 310 41
4. FHSG Stralsund 2255,5 140 18
5. Turbine Neubrandenburg 2202 380 41
6. TSG Wittenburg 1841,5 200 16
7. SV scn energy Torgelow 1637 310 16
8. LSV Güstrow 1268,5 220 12
9. Laufteam Rügen 1036,5 0 9
10. LSV Teterow 897 0 13
11. Aufbau Boizenburg 814 0 7
12. SC Laage 721 0 8
13. PSV Wismar 644,5 0 5
14. ESV Lok Neustrelitz 641 0 4
15. Greifswalder SV 04 616 0 5
16. Motor Wolgast 582,5 0 5
Teamwertung zum Anfang
          Punkte
1. Post Telekom Schwerin 1 1169,5
Ahrenberg 251, Schröder 239, Mehlhorn 232, Schrapers 225, Kiesendahl 222,5
2. HSV Neubrandenburg 1 1156
Peters 251,5, Schlender-Kamp 242, Exner 235, Clemen 215,5, Mundt 212
3. FHSG Stralsund 1 1075
Jerschabek-Keipke 242, Lander 215, Röwer 212,5, J.U. Glander 203,5, Deuil 202
4. TSG Wittenburg 1057,5
Pankow 247, Reichelt 244,5, Gotham 228, Sindt 217, Tschiltschke 121
5. Laufteam Rügen 966,5
Donner 237, Bahlo 220, Rohkohl 194, Schölzke 190, Heinrich 125,5
6. HSG Greifswald 946,5
Rudolph 215, Machacek 208,5,  R.Eichhorst 205, Weiss 192, Unterberger 126
7. Post Telekom Schwerin 2 883,5
Gajek 214,5, Wetzel 212, Michel 205, W.Garnitz 126, Raupach 126
8. Turbine Neubrandenburg 882
Lindow 213, Levermann 196, G.Sommer 193, Dressler 143, Hessel 137
9. HSV Neubrandenburg 2 859
Purwin 211, Y.Bender 182, Cools 172, Schmidt 149, Komaritzan 125,
10. SV scn energy Torgelow 808,5
Christ 242,5, Semmler 201, B.Krüger 126, Wendt 124, Keilhauer 115
11. Aufbau Boizenburg 742,5
Mosel 241, Heim 179, Krause 117, Anderson 111,5, Heise 94
12. FHSG Stralsund 2 656,5
K. Glander 183, Mattke 126, Freiberg 117, Kinder 116, Raschauer 114,5
13. PSV Wismar 644,5
Schäfer 188, S.L.Martin 126, Gaeth 120, Mayer 113,5, H.Martin 97
14. ESV Lok Neustrelitz 641
Schütz 223, G.Aßmann 195, A.Aßmann 117,5, L.Aßmann 105,5
15. Greifswalder SV 04 616
Eltschkner 248,5, Siewert 151, Krecklow 149, Albrecht 67,5
16. Post Telekom Schwerin 3 608
Peukert 125,5, Kannegießer 125,5, Höhnke 122,5, Karow 117,5, Gunia 117
17. HSV Neubrandenburg 3 602,5
Meyer 123, Rong 121, Thode 120, Domahs 120, N. Klemm 118,5
18. HSV Neubrandenburg 4 584
Henkel, 117, Kull 117, Kowalzik 117, Forberger 116,5, Galitz 116,5
19. Motor Wolgast 582,5
G.Brüssow 222,5, M.Brüssow 182, Dietrich 178