Kader

Olympiakader
 
Perspektivkader
Martina Strutz Stabhoch 1982 Hagenower SV Info
Claudine Vita Diskus 1996 SC Neubrandenburg Info
Patrick Müller Kugel 1996 SC Neubrandenburg Info
Merten Howe Diskus 1997 SC Neubrandenburg Info
Nachwuchskader 1
Vanessa Hammerschmidt 100 m Hü 1998 HSG Uni Greifswald Info
Nachwuchskader 2
Mara Häusler Drei 1999 1. LAV Rostock Info
Janika Baarck Siebenkampf 1999 SC Neubrandenburg Info
Dovile Scheutzow Stab 2000 Schweriner SC Info
Lauré Scheutzow Stab 2000 Schweriner SC Info
Julia Ulbricht Speer 2000 1. LAV Rostock Info
Luca Meinke Hoch 1999 Schweriner SC Info
Ole K. Grevsmühl Hoch 1999 SV Medizin Schwerin  
Tim Ader Diskus 1999 SC Neubrandenburg Info
Tim Opatz Kugel 1999 SC Neubrandenburg Info
Nick Woischwill 200 m 2000 Schweriner SC  
Chima Ihenetu Hoch 2000 SC Neubrandenburg  
Nachwuchskader 3 (Jg. 2001: Nk 3+)
Maja Küßner Hoch 2001 1. LAV Rostock  
Joanne Schiffer Weit 2001 SCN (Gaselan Fürstenwalde)  
Cheyenne Kuhn 200 m 2002 SC Neubrandenburg  
Hannah Bittorf Drei 2002 1. LAV Rostock  
Erik Marquardt Diskus 2001 SC Neubrandenburg  
Ole H. Gehrke Weit 2002 SC Neubrandenburg  
Tim Haker Kugel 2002 SC Neubrandenburg  
Eric Frank Speer 2002 1. LAV Rostock  
D-Kader (Sprint)
Lea-Sophie Benzin 200 m 1999 SC Neubrandenburg  
Manja Sachs 400 m Hü 2000 1. LAV Rostock  
Wencke Griephan 100 m Hü 2001 1. LAV Rostock  
Pia Liedemit 300 m 2002 1. LAV Rostock  
Emma Ihrke 100 m 2002 SC Neubrandenburg  
Lara-Joy Krasemann 80 m Hü 2002 1. LAV Rostock  
Jil Kleinikel 100 m 2002 SC Neubrandenburg  
Antonia Grothe 100 m 2003 SC Neubrandenburg  
Lucy Junge 80 m Hü 2003 HSG Uni Greifswald  
Clara Tonecker* 80 m Hü 2003 1. LAV Rostock  
Alexander Schwadtke 400 m Hü 1999 1. LAV Rostock  
Magnus Buchwald 200 m 2000 1. LAV Rostock  
Tom Fischer 400 m Hü 2000 HSG Uni Greifswald  
Wolfgang Biemann 100 m 2001 LAC Mühl-Rosin  
Bruno Boysen 100 m 2001 1. LAV Rostock  
Marten Hufschild 100 m 2002 1. LAV Rostock  
Marius Schulz 80 m Hü 2002 LAC Mühl-Rosin  
Moritz Heiden 80 m Hü 2003 HSG Uni Greifswald  
Louis Ziegert 100 m 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz  
DS-Kader:        
Wiebke Griephan 100 m 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz  
Jonas Müller 200 m 1998 SC Neubrandenburg  
Lukas Lemanzcik 110 m Hü 1998 SC Neubrandenburg  
D-Kader (Sprung)
Lucy Lieger Stab 1999 Schweriner SC  
Luisa Kosch Drei 2000 SCN (Gaselan Fürstenwalde)  
Johanna Schween Weit 2000 SC Neubrandenburg  
Noel-E. Bohmann Stab 2001 Schweriner SC  
Leonie Bechtold Weit 2002 Schweriner SC  
Emmelie Paris Hoch 2002 Schweriner SC  
Kira Schwarzer Weit 2002 Schweriner SC  
Jolina Skupch Weit 2002 1. LAV Rostock  
Merle Wolf Hoch 2002 Schweriner SC  
Charlotte Koopmann Weit 2003 SC Neubrandenburg  
Emma Fischer Drei 2003 HSG Uni Greifswald  
Marit Stein Hoch 2003 1. LAV Rostock  
Annalena Christel Weit 2003 1. LAV Rostock  
Lukas Lappe Drei 2000 SC Neubrandenburg  
Jannis Baarck Weit 2001 SC Neubrandenburg  
Robin Jahn Weit 2001 Schweriner SC  
Yannick Paulsen Drei 2001 Schweriner SC  
Till Schomacker Hoch 2001 Schweriner SC  
Tim Lübbert Weit 2001 Schweriner SC  
Roman Zöllner Weit 2002 Schweriner SC  
Karl Fütterer Hoch 2003 1. LAV Rostock  
Julius Hühnel* Weit 2003 LAC Mühl-Rosin  
DS-Kader:        
Sophie Weißenberg Weit 1997 SC Neubrandenburg  
Karoline Steppin Drei 1997 Schweriner SC  
Katharina Mattern Drei 1997 SC Neubrandenburg  
Tobias Hell Weit 1995 Schweriner SC  
Tom Linus Humann Stab 1998 Schweriner SC  
Gilian Ladwig Stab 1998 Schweriner SC  
Dominic Kagel Weit 1998 SC Neubrandenburg  
D-Kader (Lauf)
Svea Gipp 800 m 2001 LAV Waren/Müritz  
Martha Gettel 800 m 2001 SC Neubrandenburg  
Cindy Keipke 1500 m 2001 SC Neubrandenburg  
Thaina Santos-Westphal 3000 m 2002 SC Neubrandenburg  
Jonas Baedeker 800 m 1999 SC Neubrandenburg  
Malte Propp 3000 m 1999 TC Fiko Rostock  
Erik Schoob 3000 m 1999 1. LAV Rostock  
Leonard Wesols 800 m 2000 1. LAV Rostock  
Timo Liedemit 800 m 2001 1. LAV Rostock  
Szymon Nastaly 800 m 2001 1. LAV Rostock  
Emil Grapenthin 800 m 2003 SC Neubrandenburg  
Paul Fritz 800 m 2003 Neustrelitzer SC  
D-Kader (Wurf/Stoß)
Anne Wagenknecht Diskus 1999 SC Neubrandenburg  
Isabell Zestermann Kugel 1999 SC Neubrandenburg  
Klara Podszuk Diskus 2000 SC Neubrandenburg  
Emily Grenzer Speer 2002 1. LAV Rostock  
Rona M. Nasutta Kugel 2002 Schweriner SC  
Franca Gelbhaar Kugel 2003 TSV 1814 Friedland  
Mareen C. Bürger Speer 2003 Bad Doberaner SV 90  
Kai Gieraß Diskus 2000 SC Neubrandenburg  
Silas Tervoort Kugel 2000 SC Neubrandenburg  
Claudio Stoessel Kugel 2002 SC Neubrandenburg  
Justin Wagenknecht Kugel 2002 SC Neubrandenburg  
Jonas Salomon Speer 2002 1. LAV Rostock  
Ike Wagner Diskus 2003 SC Neubrandenburg  
Tilman Engelbrecht Kugel 2003 SC Neubrandenburg  
Dominik Bochert Diskus 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz  
DS-Kader:        
Lara Kempka Diskus 1997 SC Neubrandenburg  
D-Kader (Mehrkampf)
Emily Krüger Siebenkampf 2002 SC Neubrandenburg  
Anna Neubert Siebenkampf 2003 1. LAV Rostock  
Niklas Tuschling Zehnkampf 2002 1. LAV Rostock  
Eddie Reinholz Zehnkampf 2003 SC Neubrandenburg  
DS-Kader:        
Ben Thiele Zehnkampf 1997 SC Neubrandenburg  
DE-Kader
Gesa Dobberschütz   2004 SV BW Grevesmühlen  
Vivien Ernst   2004 SV Union Wesenberg  
Greta Finck   2004 1. LAV Rostock  
Lia Flotow   2004 1. LAV Rostock  
Maiken Göcke   2004 1. LAV Rostock  
Leandra Kunkel   2004 LAC Mühl-Rosin  
Lina Kraus   2004 LG Neubrandenburg  
Larissa Kruse   2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  
Paula Nagel   2004 Schweriner SC  
Lucy Pinnow   2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz  
Henriette Barholz   2005 HSG Uni Greifswald  
Merle Burghardt*   2005 TSV Empor Zarrentin  
Clara-Charline Eggers   2005 Schweriner SC  
Lea Führer   2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz  
Hellin Hannemann   2005 LG Neubrandenburg  
Frieda Krüger   2005 LG Neubrandenburg  
Alina Leu   2005 LG Neubrandenburg  
Emi Podmelle   2005 HSG Uni Greifswald  
Alena Russow   2005 SV Teutonia Rastow  
Hilke Thamke   2005 SV Blau-Weiß Grimmen  
Lennard Burghardt*   2004 TSV Empor Zarrentin  
Franjo Franke   2004 Schweriner SC  
Erik Hühnel   2004 LAC Mühl-Rosin  
Janne Mergenthal   2004 1. LAV Rostock  
Franz Puchta   2004 LG Neubrandenburg  
Nils Seefeldt   2004 LAC Mühl-Rosin  
Elija Ziem*   2004 LAV Waren/M.  
Liam Zippert   2004 Bad Doberaner SV 90  
Edmond Edoh   2005 LG Neubrandenburg  
Willibald Fentens   2005 1. LAV Rostock  
Theo Grützenmacher   2005 LG Neubrandenburg